新潟県選手権陸上2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

『新潟選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、新潟県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
千葉県民
習志野市民
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
杉並区
豊島区
江戸川区
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
松本市民
北信
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
鈴鹿市
名張市
桑員
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
香川(カーニバル)
中讃
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
幡多地区
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

新潟県選手権陸上

会場:新潟市(陸)
開催日:2022年7月17日

新潟県選手権陸上2022

予選 1組 (2.3)
1位 10.47 岩船 遙信(2) 新潟明訓高
2位 10.65 山岸 優(4) 新潟医療福祉大
3位 10.75 小杉 宗獅(2) 東京学館新潟高
4位 10.85 羽鳥 碧生(3) 十日町高
5位 10.93 円山 倫生(1) 新潟高
6位 11.12 布川 琉翔(2) 新潟産大附高
7位 11.22 三好 光(2) 新潟商高
8位 11.51 千葉 洸太:新発田TFC
予選 2組 (-0.6)
1位 10.72 二階堂 陸(3) 新潟医療福祉大
2位 10.77 栗林 航(2) 開志国際高
3位 11.04 長井 翼(1) 新潟食料農業大
4位 11.12 齋藤 翔偉:NKtrack
5位 11.25 内山 大輔:NK track
6位 11.38 斎藤 海晴(2) 東京学館新潟高
7位 11.52 斎藤 健太(2) 高田北城高
 DNS 石田 温大(2) 専修大
予選 3組 (0.8)
1位 10.84 滝沢 海宇:長岡AC
2位 10.86 瀧本 悠一朗(1) 日本大
3位 10.91 白井 煌弥(2) 新潟産大附高
4位 11.11 高木 健太郎(4) 新潟医療福祉大
5位 11.32 高橋 江成(3) 上越教育大
6位 11.34 岩崎 現希(2) 新潟江南高
7位 11.42 宮島 優希(3) 東京学館新潟高
 DNS 戸嶋 隼人(1) 駿河台大
予選 4組 (2.6)
1位 10.75 原 夢輝(2) 新潟医療福祉大
2位 10.84 風間 正輝:NK track
3位 10.87 加藤 翔太(3) 日本大
4位 11.09 賀来 穂高:新大医学部
5位 11.26 高橋 朝陽(3) 八海高
6位 11.29 新田 剣矢(1) 新潟食料農業大
 DNS 須貝 陽太郎:新発田TFC
 DNS 坂井 空(3) 横浜市立大高
予選 5組 (0.1)
1位 10.63 木村 峻也(3) 新潟産大附高
2位 10.86 髙木 佑希:MHB
3位 10.99 古寺 竜都(3) 新潟医療福祉大
4位 11.21 伊藤 丈倫(3) 新潟江南高
5位 11.26 野﨑 駿:新発田TFC
6位 11.28 川村 光輝(1) 城西大
7位 11.35 太田 輝星(1) 帝京大
 DNS 神田 晃輝(2) 上越総技高
予選 6組 (4.2)
1位 10.71 伊藤 亨(3) 日本体育大
2位 10.80 今野 雄介(3) 新潟明訓高
3位 10.93 矢坂 昇太(4) 新潟医療福祉大
4位 11.05 小山 大和(3) 長岡高専
5位 11.07 阿部 拓海(2) 万代高
6位 11.14 八百板 駿(3) 長岡商高
7位 11.17 田村 海斗(2) 北越高
 DNS 藤田 英司:新発田TFC
予選 7組 (3.0)
1位 10.47 水崎 翔(1) 新潟食料農業大
2位 10.81 土田 達己(1) 新潟医療福祉大
3位 10.82 石黒 敬浩(1) 東京学館新潟高
4位 11.10 長島 迅汰(3) 駿河台大
5位 11.16 田鍋 瑠亜(3) 八海高
6位 11.18 古川 丈留(2) 上越総技高
7位 11.19 丸山 詩温(3) 新潟産大附高
 DNS 山田 悠月(1) 新潟明訓高
予選 8組 (2.1)
1位 10.69 後藤 真幸(1) 新潟医療福祉大
2位 10.91 長谷川 輝(2) 新発田南高
3位 10.94 須貝 光太郎:新発田TFC
4位 11.04 本間 悠暉(3) 新潟産大附高
5位 11.10 田村 直也:TEAM KOS
6位 11.13 木村 光輝(3) 新潟明訓高
7位 11.13 星 健太(3) 日本文理高
8位 11.33 大原 冬磨(2) 新津高
予選 9組 (3.7)
1位 10.31 金澤 和生(6) 新潟大
2位 10.46 鶴巻 陽太(2) 三条高
3位 10.72 原山 祥(3) 新潟医療福祉大
4位 10.76 勝山 春輝(3) 新潟商高
5位 10.87 遠藤 泰誠(2) 新潟明訓高
6位 11.20 平井 嘉人(4) 東北大
7位 11.33 小田 遼弥(3) 開志国際高
 DNS 船越 翔太:TEAM KOS
予選 10組 (0.6)
1位 10.66 斎藤 大介:NK track
2位 10.75 土田 凪竜(1) 新潟医療福祉大
3位 10.90 星山 海燕(1) 新潟明訓高
4位 10.96 藤田 健太郎(3) 新潟東高
5位 11.10 村田 克志(3) 小千谷高
6位 11.11 吉田 蓮(3) 新潟江南高
7位 11.18 松村 拓樹(5) 新潟大
 DNS 斎藤 瑞貴(1) 日本文理高
予選 11組 (-2.7)
1位 10.86 渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
2位 11.01 間島 楓(3) 新潟医療福祉大
3位 11.24 立村 海晴(1) 城西大
4位 11.28 澁谷 俊徳(5) 新潟大
5位 11.38 新田 琥太郎(2) 新潟江南高
6位 11.44 山本 晴琉(2) 日本文理高
 DNS 鈴木 大翼(1) 法政大
 DNS 小池 優輝:長岡AC
予選 12組 (1.2)
1位 10.78 関口 裕太(3) 東京学館新潟高
2位 10.95 鈴木 伶央(3) 新潟明訓高
3位 10.96 近藤 嵩流(3) 開志国際高
4位 11.07 片岡 航大(3) 日本文理高
5位 11.14 小林 隆美(2) 新潟江南高
6位 11.28 秋山 輝斗(3) 新潟産大附高
7位 11.31 三輪 遼太(3) 新潟大
8位 11.53 高橋 和希(4) 新潟医療福祉大
予選 13組 (2.2)
1位 10.66 平田 勇晟(3) 新潟医療福祉大
2位 10.86 五十嵐 勇貴:NK track
3位 11.05 大滝 巧輝(2) 新潟産大附高
4位 11.21 高橋 渚生(2) 新潟市立高志中等高
5位 11.25 中川 睦也(3) 開志国際高
 DNS 野口 瑳玖(2) 高田高
 DNS 本多 翔(2) 新潟国情大
 DNS 羽吹 一晟(3) 十日町高
予選 14組 (3.0)
1位 11.00 布施 翔悟(3) 高田北城高
2位 11.00 行方 大介(2) 新潟医療福祉大
3位 11.00 布施 幸祐(3) 新潟産大附高
4位 11.04 山崎 亮太(1) 芝浦工業大
5位 11.04 田辺 宙三(2) 日本文理高
6位 11.09 井藤 希(3) 新潟東高
7位 11.15 渡辺 智輝(3) 五泉高
 DNS 田原 蓮(1) 法政大
予選 15組 (1.9)
1位 10.69 岡田 丈(2) 開志国際高
2位 10.75 渡辺 慧(2) 新潟明訓高
3位 11.09 石橋 陽輝(3) 帝京長岡高
4位 11.13 大山 悠希(3) 東京学館新潟高
5位 11.17 江口 祐太:長岡AC
6位 11.27 斎藤 そら(2) 新潟商高
 DNS 富永 瞬汰(1) 新潟医療福祉大
 DNS 猪俣 慧樹:NK track
準決勝 1組 (-0.3)
1位 10.40 水崎 翔(1) 新潟食料農業大
2位 10.86 滝沢 海宇:長岡AC
3位 10.89 渡辺 慧(2) 新潟明訓高
4位 10.94 岡田 丈(2) 開志国際高
5位 11.03 鈴木 伶央(3) 新潟明訓高
6位 11.09 風間 正輝:NK track
7位 11.12 勝山 春輝(3) 新潟商高
 DNS 星山 海燕(1) 新潟明訓高
準決勝 2組 (0.1)
1位 10.49 山岸 優(4) 新潟医療福祉大
2位 10.66 木村 峻也(3) 新潟産大附高
3位 10.82 石黒 敬浩(1) 東京学館新潟高
4位 10.82 渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
5位 10.85 長谷川 輝(2) 新発田南高
6位 10.96 加藤 翔太(3) 日本大
7位 10.97 後藤 真幸(1) 新潟医療福祉大
8位 15.40 髙木 佑希:MHB
準決勝 3組 (-1.4)
1位 10.68 関口 裕太(3) 東京学館新潟高
2位 10.75 岩船 遙信(2) 新潟明訓高
3位 10.88 伊藤 亨(3) 日本体育大
4位 10.92 土田 達己(1) 新潟医療福祉大
5位 10.97 土田 凪竜(1) 新潟医療福祉大
6位 10.99 小杉 宗獅(2) 東京学館新潟高
7位 11.06 白井 煌弥(2) 新潟産大附高
8位 11.21 行方 大介(2) 新潟医療福祉大
準決勝 4組 (1.9)
1位 10.50 金澤 和生(6) 新潟大
2位 10.74 二階堂 陸(3) 新潟医療福祉大
3位 10.81 栗林 航(2) 開志国際高
4位 10.89 原 夢輝(2) 新潟医療福祉大
5位 10.92 原山 祥(3) 新潟医療福祉大
6位 10.95 今野 雄介(3) 新潟明訓高
7位 10.96 間島 楓(3) 新潟医療福祉大
8位 11.21 矢坂 昇太(4) 新潟医療福祉大
準決勝 5組 (-1.6)
1位 10.63 鶴巻 陽太(2) 三条高
2位 10.81 斎藤 大介:NK track
3位 10.81 平田 勇晟(3) 新潟医療福祉大
4位 11.03 瀧本 悠一朗(1) 日本大
5位 11.09 遠藤 泰誠(2) 新潟明訓高
6位 11.10 羽鳥 碧生(3) 十日町高
7位 11.15 布施 翔悟(3) 高田北城高
8位 11.21 五十嵐 勇貴:NK track
決勝 (-1.0)
1位 10.44 水崎 翔(1) 新潟食料農業大
2位 10.56 関口 裕太(3) 東京学館新潟高
3位 10.66 金澤 和生(6) 新潟大
4位 10.67 鶴巻 陽太(2) 三条高
5位 10.71 山岸 優(4) 新潟医療福祉大
6位 10.80 岩船 遙信(2) 新潟明訓高
7位 10.92 二階堂 陸(3) 新潟医療福祉大
8位 10.93 木村 峻也(3) 新潟産大附高
予選 1組 (-2.5)
1位 21.94 金澤 和生(6) 新潟大
2位 22.49 山田 陽大(1) 日本大
3位 23.08 羽鳥 碧生(3) 十日町高
4位 23.10 高木 健太郎(4) 新潟医療福祉大
5位 23.55 丸山 詩温(3) 新潟産大附高
 DNS 千葉 洸太:新発田TFC
 DNS 関口 裕太(3) 東京学館新潟高
予選 2組 (-0.8)
1位 21.86 木村 峻也(3) 新潟産大附高
2位 22.41 土田 達己(1) 新潟医療福祉大
3位 22.85 西野 拓志(1) 東京学芸大
4位 22.88 堀越 朝登(3) 駿河台大
5位 23.22 小林 優汰(2) 東京学館新潟高
6位 23.49 上村 友希(2) 十日町高
 DNS 加藤 翔太(3) 日本大
予選 3組 (-1.8)
1位 22.23 渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
2位 22.25 円山 倫生(1) 新潟高
3位 22.74 井藤 希(3) 新潟東高
4位 22.88 布川 琉翔(2) 新潟産大附高
5位 23.21 白井 旬(3) 東京学館新潟高
6位 23.37 平井 嘉人(4) 東北大
7位 23.52 新田 剣矢(1) 新潟食料農業大
 DNS 後藤 真幸(1) 新潟医療福祉大
予選 4組 (-1.0)
1位 21.89 山岸 優(4) 新潟医療福祉大
2位 22.04 石原 大雅:新潟大
3位 22.71 今野 雄介(3) 新潟明訓高
4位 23.00 神田 大和(1) 開志国際高
5位 23.07 吉田 蓮(3) 新潟江南高
6位 23.34 渡辺 智輝(3) 五泉高
7位 23.37 鈴木 竜晟(3) 東京学館新潟高
 DNS 戸嶋 隼人(1) 駿河台大
予選 5組 (-2.3)
1位 22.10 栗林 航(2) 開志国際高
2位 23.16 鈴木 伶央(3) 新潟明訓高
3位 23.23 宮尾 一樹(1) 新潟産大附高
4位 23.28 古寺 竜都(3) 新潟医療福祉大
5位 23.42 小林 隆美(2) 新潟江南高
6位 23.51 石橋 陽輝(3) 帝京長岡高
7位 23.56 田辺 宙三(2) 日本文理高
 DNS 原山 祥(3) 新潟医療福祉大
予選 6組 (-1.3)
1位 22.12 伊藤 亨(3) 日本体育大
2位 22.17 長谷川 輝(2) 新発田南高
3位 22.17 古俣 由人(2) 東京学館新潟高
4位 22.71 藤田 健太郎(3) 新潟東高
5位 23.13 齋藤 翔偉:NK track
6位 23.31 高橋 渚生(2) 新潟市立高志中等高
7位 23.58 小山 智也(1) 新潟医療福祉大
 DNS 岩船 遙信(2) 新潟明訓高
予選 7組 (-1.9)
1位 22.49 平田 勇晟(3) 新潟医療福祉大
2位 22.67 塩谷 友陽(1) 東京学館新潟高
3位 22.82 木村 光輝(3) 新潟明訓高
4位 22.96 布施 翔悟(3) 高田北城高
5位 23.48 木村 隼也(2) 新潟産大附高
6位 23.50 栗岩 健太(4) 新潟医療福祉大
7位 23.65 山本 晴琉(2) 日本文理高
 DNS 村田 克志(3) 小千谷高
予選 8組 (-1.3)
1位 22.12 白井 煌弥(2) 新潟産大附高
2位 22.47 三浦 朋来(1) 東京学館新潟高
3位 22.64 星山 海燕(1) 新潟明訓高
4位 22.98 行方 大介(2) 新潟医療福祉大
5位 23.03 太田 輝星(1) 帝京大
6位 23.13 畑山 陸哉(3) 東京学館新潟高
 DNS 霜鳥 仁(2) 新潟国情大
 DNS 鈴木 大翼(1) 法政大
予選 9組 (-1.1)
1位 21.89 鶴巻 陽太(2) 三条高
2位 22.39 鈴木 龍馬(2) 新潟医療福祉大
3位 22.87 田代 成(2) 東京学館新潟高
4位 23.62 小田 遼弥(3) 開志国際高
 DNS 齋藤 舜介(2) 明治学院大
 DNS 池田 晴飛(2) 新潟明訓高
 DNS 五十嵐 勇貴:NK track
 DNS 高橋 朝陽(3) 八海高
予選 10組 (-2.3)
1位 22.28 渡辺 慧(2) 新潟明訓高
2位 22.41 岡田 丈(2) 開志国際高
3位 23.15 斎藤 海晴(2) 東京学館新潟高
4位 23.16 間島 楓(3) 新潟医療福祉大
 DNS 辻澤 悠斗(4) 新潟大
 DNS 猪俣 慧樹:NK track
 DNS 小山 大和(3) 長岡高専
 DNS 柳沢 奏汰(2) 新潟商高
準決勝 1組 (-1.8)
1位 21.77 鶴巻 陽太(2) 三条高
2位 22.07 平田 勇晟(3) 新潟医療福祉大
3位 22.29 土田 達己(1) 新潟医療福祉大
4位 22.29 古俣 由人(2) 東京学館新潟高
5位 22.38 岡田 丈(2) 開志国際高
 DNS 渡辺 慧(2) 新潟明訓高
 DNS 金澤 和生(6) 新潟大
 DNS 星山 海燕(1) 新潟明訓高
準決勝 2組 (-1.9)
1位 21.53 山岸 優(4) 新潟医療福祉大
2位 22.08 栗林 航(2) 開志国際高
3位 22.42 鈴木 龍馬(2) 新潟医療福祉大
4位 22.58 渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
5位 22.95 藤田 健太郎(3) 新潟東高
 DNS 石原 大雅:新潟大
 DNS 三浦 朋来(1) 東京学館新潟高
 DNS 鈴木 伶央(3) 新潟明訓高
準決勝 3組 (-2.0)
1位 22.00 伊藤 亨(3) 日本体育大
2位 22.30 長谷川 輝(2) 新発田南高
3位 22.30 山田 陽大(1) 日本大
 DNS 木村 峻也(3) 新潟産大附高
 DNS 今野 雄介(3) 新潟明訓高
 DNS 円山 倫生(1) 新潟高
 DNS 塩谷 友陽(1) 東京学館新潟高
 DNS 白井 煌弥(2) 新潟産大附高
決勝 (-1.5)
1位 21.48 山岸 優(4) 新潟医療福祉大
2位 21.82 平田 勇晟(3) 新潟医療福祉大
3位 21.85 鶴巻 陽太(2) 三条高
4位 21.89 伊藤 亨(3) 日本体育大
5位 22.33 土田 達己(1) 新潟医療福祉大
6位 22.44 古俣 由人(2) 東京学館新潟高
7位 22.46 栗林 航(2) 開志国際高
8位 22.49 長谷川 輝(2) 新発田南高
予選 1組
1位 47.68 堀越 朝登(3) 駿河台大
2位 48.79 織田 英訓(4) 新潟医療福祉大
3位 50.28 鈴木 竜晟(3) 東京学館新潟高
4位 50.78 萩野 由大(3) 新潟医療福祉大
5位 51.84 安藤 康太:長岡AC
6位 52.00 中野 悠(4) 長岡工業高専
 DNS 若井 快晴(1) 開志国際高
予選 2組
1位 48.74 石原 大雅:新潟大
2位 50.25 後藤 温大(3) 開志国際高
3位 50.32 岡田 虹太(2) 新潟医療福祉大
4位 50.61 中川 結太(1) 新潟産大附高
5位 50.70 日金 悠(3) 新潟商高
 DNS 星野 大空(3) 新潟医療福祉大
 DNS 長島 迅汰(3) 駿河台大
予選 3組
1位 51.69 中村 有志(2) 順天堂大
2位 51.77 佐藤 瑛太(2) 新潟商高
 DNS 阿部 隼斗(2) 新潟医療福祉大
 DNS 佐藤 友(2) 三条高
 DNS 池田 晴飛(2) 新潟明訓高
 DNS 辻澤 悠斗(4) 新潟大
 DNS 霜鳥 仁(2) 新潟国情大
予選 4組
1位 48.84 青木 遥可(2) 新潟医療福祉大
2位 50.05 矢野 哲平(4) 長岡工業高専
3位 50.48 服部 航太(3) 日本文理高
4位 50.50 白井 旬(3) 東京学館新潟高
5位 52.59 円山 倫生(1) 新潟高
6位 53.35 小林 圭輔(2) 新潟南高
 DNS 林 亮太(2) 新潟医療福祉大
予選 5組
1位 47.80 渡辺 大星(3) 開志国際高
2位 49.32 鈴木 龍馬(2) 新潟医療福祉大
3位 49.86 栗岩 健太(4) 新潟医療福祉大
4位 51.61 皆川 哲人(3) 駿河台大
5位 51.96 池田 諒介(2) 新潟大
6位 53.82 山本 蓮(3) 日本文理高
 DNS 鈴木 彰吾(3) 新潟明訓高
予選 6組
1位 50.07 渡辺 莉亜寿(2) 日本文理高
2位 50.26 渡辺 琉聖(3) 新潟商高
3位 50.46 青柳 璃空(1) 新潟医療福祉大
4位 52.07 木村 隼也(2) 新潟産大附高
5位 53.70 土田 宏彦(4) 新潟医療福祉大
 DNS 戸嶋 隼人(1) 駿河台大
決勝
1位 47.26 渡辺 大星(3) 開志国際高
2位 47.76 石原 大雅:新潟大
3位 47.91 堀越 朝登(3) 駿河台大
4位 48.66 鈴木 龍馬(2) 新潟医療福祉大
5位 49.44 織田 英訓(4) 新潟医療福祉大
6位 51.85 中村 有志(2) 順天堂大
 DNS 渡辺 莉亜寿(2) 日本文理高
 DNS 青木 遥可(2) 新潟医療福祉大
予選 1組
1位 1.54.41 眞柄 幸季:FREERUN
2位 1.56.71 久保田 蓮也(3) 北越高
3位 1.57.85 野水 瞭(2) 三条東高
4位 1.58.57 亀山 翼(1) 三条高
5位 2.00.85 坂井 雅喜(1) 新発田高
6位 2.01.05 富沢 永太(2) 開志国際高
7位 2.01.82 平賀 琉斗(1) 日本文理高
8位 2.09.38 太田 陽(2) 十日町高
予選 2組
1位 1.55.05 鷲尾 遥人(3) 村上高
2位 1.55.66 金田 大輝:新潟市陸協
3位 1.58.48 笹井 翔(1) 平成国際大
4位 1.59.41 杉本 涼太(3) 東京学館新潟高
5位 1.59.47 渡辺 倫士(3) 日本文理高
6位 2.00.38 吉田 優士(2) 三条東高
7位 2.01.75 阿部 日向大(2) 北越高
8位 2.07.58 木口 翔馬(3) 小千谷高
予選 3組
1位 1.55.42 泉田 湧哉:長岡市陸協
2位 1.59.75 佐藤 友(2) 三条高
3位 1.59.85 金曽 竜弥:上越市陸協
4位 2.00.12 樗澤 克海:FREERUN
5位 2.00.94 横尾 郁実(2) 高田商高
6位 2.02.42 霜鳥 義仁(4) 東京工業大
7位 2.09.03 桜井 遥人(1) 日本文理高
 DNS 藤田 剛(1) 西蒲マラソンクラブ
予選 4組
1位 1.55.63 小林 一護(1) 平成国際大
2位 1.56.36 池浦 陽生:FREERUN
3位 1.58.36 山添 大河(3) 上越教育大
4位 1.59.69 山岸 広海:糸魚川市陸協
5位 2.00.48 岡 恵護(1) 流通経済大
6位 2.01.29 鈴木 紅我(1) 日本文理高
 DNS 大沼 伽希流(3) 新潟東高
 DNS 千原 凌空(2) 新潟商高
予選 5組
1位 1.55.91 田中 理人:魚沼市陸協
2位 1.57.20 矢野 哲平(4) 長岡工業高専
3位 1.59.46 坪谷 皓生(2) 北越高
4位 2.02.24 井口 幸矢:南魚沼市陸協
5位 2.02.48 大平 優真(1) 日本文理高
6位 2.03.71 宮崎 隆大(1) 日本文理高
7位 2.03.84 渡辺 陸斗(3) 村上桜ケ丘高
 DNS 宇田川 蒼平:新大医学部
予選 6組
1位 1.56.23 水嶋 力生(1) 筑波大
2位 1.56.35 宮沢 柊(2) 法政大
3位 1.57.70 遠藤 煌斗(3) 北越高
4位 1.57.74 田辺 幸大朗(2) 高田商高
5位 1.58.80 髙橋 礼人(2) 高崎経済大
6位 2.01.15 相座 圭登(2) 日本文理高
7位 2.02.06 田村 亘之介(1) 帝京長岡高
8位 2.11.29 熊倉 貴広:新潟市陸協
予選 7組
1位 1.56.67 森 志郎(2) 中京大
2位 1.59.43 中野 悠(4) 長岡工業高専
3位 2.01.97 佐藤 稜馬(2) 新潟大
4位 2.02.50 渡辺 聖人(3) 開志国際高
5位 2.03.85 尾坂 郁翔(2) 日本文理高
6位 2.07.00 藤巻 馨成(3) 小出高
 DNS 穴沢 凪人(1) 長岡大手高
 DNS 澤田 康之介(4) 新潟医療福祉大
決勝
1位 1.54.21 眞柄 幸季:FREERUN
2位 1.54.49 宮沢 柊(2) 法政大
3位 1.54.95 泉田 湧哉:長岡市陸協
4位 1.56.17 小林 一護(1) 平成国際大
5位 1.56.60 鷲尾 遥人(3) 村上高
6位 1.56.72 田中 理人:魚沼市陸協
7位 1.56.75 金田 大輝:新潟市陸協
8位 2.03.64 水嶋 力生(1) 筑波大
予選 1組
1位 4.06.24 大橋 直:十日町市陸協
2位 4.07.26 高橋 比呂弥(3) 鹿屋体育大
3位 4.07.47 荒木 祐哉:FREERUN
4位 4.09.85 杉本 涼太(3) 東京学館新潟高
5位 4.11.43 熊倉 貴広:新潟市陸協
6位 4.11.99 日下部 太一:新大医学部
7位 4.13.82 礒川 祐:新大医学部
8位 4.16.83 岡田 陽色(2) 高田高
9位 4.23.38 宮澤 元:FREERUN
10位 4.25.08 本間 隼誠(3) 帝京長岡高
 DNS 藤田 剛(1) 西蒲マラソンクラブ
 DNS 小黒 慧(2) 長岡商高
 DNF 尾坂 郁翔(2) 日本文理高
 DNS 平澤 泰介(3) 新潟医療福祉大
 DNS 本間 峻太:西蒲マラソンクラブ
予選 2組
1位 4.03.14 堀沢 大夢(3) 十日町高
2位 4.03.47 金田 大輝:新潟市陸協
3位 4.03.66 小林 一護(1) 平成国際大
4位 4.04.03 斎藤 健也(2) 新潟医療福祉大
5位 4.06.54 宮川 光:柏崎市役所
6位 4.07.09 石倉 颯人(1) 流通経済大
7位 4.08.58 戸田 圭郁(2) 新潟医療福祉大
8位 4.08.58 佐藤 寧士(2) 三条高
9位 4.08.95 矢島 久樹:能生陸上クラブ
10位 4.13.29 村山 琉斗(2) 帝京長岡高
11位 4.13.46 山岸 朝柊(1) 日本文理高
12位 4.14.46 藤田 尚己(3) 村上桜ケ丘高
13位 4.20.21 富沢 永太(2) 開志国際高
 DNS 井浦 光太(3) 開志国際高
予選 3組
1位 4.03.14 眞柄 幸季:FREERUN
2位 4.03.66 山岸 広海:糸魚川市陸協
3位 4.03.98 泉田 湧哉:長岡市陸協
4位 4.06.29 永峯 良祐(3) 開志国際高
5位 4.08.14 佐藤 大和(2) 十日町高
6位 4.09.55 郷 虎暖(2) 日本文理高
7位 4.11.07 亀山 翼(1) 三条高
8位 4.15.26 渡辺 聖人(3) 開志国際高
9位 4.15.94 遠藤 凪従(3) 小出高
10位 4.16.37 西野 翔成(3) 日本文理高
11位 4.25.19 阿部 由跳(2) 村上桜ケ丘高
12位 4.25.82 張戸 大雅(2) 開志国際高
13位 4.30.13 渡辺 陸斗(3) 村上桜ケ丘高
 DNS 太田 芯(3) 新潟明訓高
予選 4組
1位 4.06.50 石山 智也(3) 日本文理高
2位 4.06.93 遠藤 煌斗(3) 北越高
3位 4.07.03 池浦 陽生:FREERUN
4位 4.08.49 山口 千皓(2) 開志国際高
5位 4.09.92 高橋 太陽:十日町市陸協
6位 4.10.70 須藤 那祐太(2) 十日町高
7位 4.10.77 砂塚 新汰(2) 日本文理高
8位 4.13.65 相澤 啓太(3) 東北大
9位 4.18.10 大竹 柊(2) 帝京長岡高
10位 4.18.47 葛原 城(3) 佐渡高
11位 4.20.44 樋熊 俊太:西蒲マラソンクラブ
12位 4.20.74 桑原 大地(1) 開志国際高
13位 4.22.22 大橋 裕羽(3) 日本文理高
 DNS 殖栗 洸希(2) 長岡大手高
 DNS 赤倉 和樹:上越市陸協
決勝
1位 3.55.53 荒木 祐哉:FREERUN
2位 3.56.44 石山 智也(3) 日本文理高
3位 3.56.57 高橋 比呂弥(3) 鹿屋体育大
4位 3.56.72 池浦 陽生:FREERUN
5位 3.58.64 泉田 湧哉:長岡市陸協
6位 3.59.50 大橋 直:十日町市陸協
7位 3.59.95 眞柄 幸季:FREERUN
8位 4.03.93 山岸 広海:糸魚川市陸協
9位 4.04.41 遠藤 煌斗(3) 北越高
10位 4.04.42 堀沢 大夢(3) 十日町高
11位 4.06.10 石倉 颯人(1) 流通経済大
12位 4.06.37 小林 一護(1) 平成国際大
13位 4.07.02 金田 大輝:新潟市陸協
14位 4.10.71 宮川 光:柏崎市役所
15位 4.14.57 永峯 良祐(3) 開志国際高
16位 4.21.03 斎藤 健也(2) 新潟医療福祉大
予選 1組 (2.1)
1位 14.71 杉本 陸(2) 順天堂大
2位 14.95 太刀川 慧(1) 筑波大
3位 15.29 原 崚平:柏崎市陸協
4位 15.37 長谷川 啓太(3) 新潟大
5位 15.39 冨樫 弘平:新発田TFC
6位 15.57 斉藤 大樹:team猿魂
7位 16.43 近藤 大地(2) 高田北城高
8位 16.62 石坂 好誠(2) 三条高
予選 2組 (-1.0)
1位 14.38 栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC
2位 14.83 田村 太樹(2) 開志国際高
3位 14.98 佐藤 宝(2) 新潟医療福祉大
4位 15.63 木村 綾人:新発田TFC
5位 15.67 宮下 一太:team猿魂
 DNS 駒形 凌大(1) 国際武道大
 DNS 片桐 涼(2) 新潟医療福祉大
予選 3組 (1.5)
1位 14.44 渡邊 脩(1) 日本体育大
2位 14.44 渡邉 悠希(2) 日本体育大
3位 14.78 山本 温人:長岡技術科学大
4位 15.26 風間 未来(3) 新潟医療福祉大
5位 16.03 諸橋 リューク(2) 開志国際高
6位 16.07 松原 大河(1) 帝京長岡高
7位 16.74 小市 章人(2) 十日町総合高
 DNS 桜井 陽生(3) 新潟産大附高
予選 4組 (2.2)
1位 13.86 近藤 翠月(1) 東海大
2位 15.34 サクロ・エウジン アイバン(3) 日本文理高
3位 15.48 高橋 瑛大(2) 新発田高
4位 15.50 駒形 健介:TGN.SP
5位 15.60 飯島 千敬(2) 新潟高
 DNS 大久保 然(2) 長岡大手高
 DNS 曽我 賢太郎(2) 東京学芸大
予選 5組 (-1.0)
1位 14.49 原 駿介(4) 新潟大
2位 14.61 米山 哀稀(3) 東京学館新潟高
3位 14.91 多川 恭輔(4) 駿河台大
4位 15.20 涌井 魁吏(3) 十日町高
5位 15.23 野沢 寿樹(2) 新潟商高
6位 15.86 矢野 秀樹:新潟市陸協
7位 15.93 遠山 凌央(2) 新潟大
8位 16.74 島津 一世(2) 新発田中央高
決勝 (-1.1)
1位 14.11 近藤 翠月(1) 東海大
2位 14.54 栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC
3位 14.65 渡邊 脩(1) 日本体育大
4位 14.70 米山 哀稀(3) 東京学館新潟高
5位 14.70 原 駿介(4) 新潟大
6位 14.72 渡邉 悠希(2) 日本体育大
7位 14.90 杉本 陸(2) 順天堂大
8位 15.11 山本 温人:長岡技術科学大
決勝 1組 (-1.7)
1位 14.86 涌井 魁吏(3) 十日町高
2位 15.68 小林 柊翔(1) 新潟産大附高
3位 15.79 阿部 拓海(2) 万代高
4位 15.91 堤 将星(2) 東京学館新潟高
5位 16.69 堤 賢人(1) 新潟高
6位 16.71 小野 結生(2) 村上高
7位 16.91 鈴木 奏太(1) 東京学館新潟高
8位 19.81 山崎 拓(1) 新潟西高
決勝 2組 (1.1)
1位 13.88 近藤 翠月(1) 東海大
2位 14.26 米山 哀稀(3) 東京学館新潟高
3位 14.47 田村 太樹(2) 開志国際高
4位 15.08 野沢 寿樹(2) 新潟商高
5位 15.49 鈴木 開大(1) 東京学館新潟高
6位 16.92 諸橋 リューク(2) 開志国際高
 DNS 大久保 然(2) 長岡大手高
 DNS 太田 圭汰(1) 日本文理高
予選 1組
1位 54.18 土田 一馬(2) 新潟医療福祉大
2位 54.39 笹岡 奏汰(3) 長岡商高
3位 59.13 斉藤 大樹:team猿魂
4位 59.53 土田 宏彦(4) 新潟医療福祉大
5位 61.50 鈴木 開大(1) 東京学館新潟高
 DNS 高橋 瑛大(2) 新発田高
 DNS 時本 秀彦:新潟アルビレックスRC
 DNS 澁谷 俊徳(5) 新潟大
予選 2組
1位 54.14 渡邊 脩(1) 日本体育大
2位 54.54 山本 温人:長岡技術科学大
3位 55.31 遠藤 幹康:長岡AC
4位 55.90 木菱 翔太(1) 順天堂大
5位 56.97 小川 達也:長岡AC
6位 60.20 櫻井 啓人(3) 八海高
7位 61.01 東海林 大夢(2) 開志国際高
 DNS 諏訪 大翔(2) 長岡大手高
予選 3組
1位 54.20 岩﨑 崇文:新潟アルビレックスRC
2位 55.04 深森 博英(2) 長岡高専
3位 56.95 遠山 凌央(2) 新潟大
4位 57.16 山田 英誉(3) 柏崎高
5位 57.79 渡辺 業人(2) 新潟明訓高
6位 60.96 戸田 洋介(2) 八海高
 DNS 角本 駿介(2) 十日町高
 DNS 鈴木 彰吾(3) 新潟明訓高
予選 4組
1位 53.37 岩坂 柊人(2) 東京学芸大
2位 54.01 松村 拓樹(5) 新潟大
3位 54.68 野﨑 駿:新発田TFC
4位 54.97 渡邊 耕志(1) 駿河台大
5位 56.18 小柳 将太(3) 東京学館新潟高
6位 59.19 野沢 寿樹(2) 新潟商高
7位 60.03 サクロ・エウジン アイバン(3) 日本文理高
8位 62.17 魚野 楽斗(2) 新潟青陵高
決勝
1位 51.64 岩﨑 崇文:新潟アルビレックスRC
2位 52.69 土田 一馬(2) 新潟医療福祉大
3位 52.71 渡邊 脩(1) 日本体育大
4位 52.87 岩坂 柊人(2) 東京学芸大
5位 54.93 笹岡 奏汰(3) 長岡商高
6位 56.82 山本 温人:長岡技術科学大
7位 57.61 野﨑 駿:新発田TFC
 DNS 松村 拓樹(5) 新潟大
決勝 1組
1位 10.07.59 高頭 輝(3) 上越教育大
2位 10.15.09 日下部 太一:新大医学部
3位 10.17.97 大橋 陽斗(2) 三条高
4位 10.19.59 田伏 夏芽(2) 三条東高
5位 10.20.84 波多 駿佑(3) 帝京長岡高
6位 10.36.06 久保田 春稔(2) 高田北城高
7位 10.39.18 小林 蒼空(2) 新潟南高
8位 10.40.10 礒川 祐:新大医学部
9位 10.41.47 保坂 凌宇(2) 長岡商高
10位 11.39.01 吉田 優也(2) 新潟高
 DNF 本保 元樹(1) 新潟商高
 DNS 本間 寿也:FREERUN
決勝 2組
1位 9.19.60 荒木 祐哉:FREERUN
2位 9.26.74 西野 翔成(3) 日本文理高
3位 9.28.09 郷 虎暖(2) 日本文理高
4位 9.33.68 山岸 広海:糸魚川市陸協
5位 9.42.51 藤ノ木 剛(3) 十日町高
6位 9.50.41 室山 智:能生陸上クラブ
7位 9.52.07 小熊 玲央:新潟市陸協
8位 9.54.68 砂塚 新汰(2) 日本文理高
9位 10.03.66 佐藤 翼(2) 帝京長岡高
10位 10.37.10 樋熊 俊太:西蒲マラソンクラブ
 DNS 伊佐 昂大(3) 長岡大手高
 DNS 井浦 光太(3) 開志国際高
決勝
1位 24.09.35 半戸 琉哉(3) 十日町高
2位 27.12.45 佐藤 慎之介(2) 帝京長岡高
 DNS 庄田 響(4) 新潟医療福祉大
 DNS 近藤 岬(1) 明治大
 DSQ 渡邉 瑠允(3) 八海高
 DSQ 星 優真(2) 帝京長岡高
 DNS 金安 祐樹(3) 新潟医療福祉大
予選 1組
1位 41.53開志国際高
2位 42.66新潟産大附高
3位 42.99新発田TFC
4位 43.18小千谷高
5位 43.22上越総技高
6位 44.90新潟西高
7位 45.00新発田高
8位 45.74新津高
予選 2組
1位 40.74新潟医療福祉大
2位 42.30TEAM KOS
3位 42.52新潟商高
4位 42.98新潟東高
5位 43.18日本大
 DNS新大医学部
 DNS長岡AC
 DSQ新潟青陵高
予選 3組
1位 40.91新潟明訓高
2位 44.20新潟南高
3位 44.99新発田中央高
4位 46.68新潟工高
 DSQ新潟江南高
 DSQ八海高
 DNS柏崎高
 DNS長岡大手高
予選 4組
1位 41.88NK track
2位 42.25十日町高
3位 42.57日本文理高
4位 43.47日本体育大
5位 44.87新発田南高
6位 45.46上越教育大
 DNS新潟国情大
決勝
1位 40.81新潟医療福祉大
2位 41.07開志国際高
3位 41.74NK track
4位 42.30TEAM KOS
5位 42.80新潟商高
6位 42.87日本文理高
 DNS十日町高
 DNS新潟明訓高
予選 1組
1位 3.22.85駿河台大
2位 3.24.28長岡AC
3位 3.31.10TEAMKOS
4位 3.33.94小千谷高
5位 3.44.31新発田中央高
 DNS新潟明訓高
 DNS長岡大手高
予選 2組
1位 3.20.34新潟医療福祉大
2位 3.27.75新潟大
3位 3.35.41柏崎高
4位 3.37.82新潟東高
5位 3.41.01新発田南高
6位 3.46.84新津高
予選 3組
1位 3.18.58開志国際高
2位 3.24.43新潟産大附高
3位 3.25.30NK track
4位 3.43.64新潟青陵高
5位 3.44.97新潟西高
 DNS新大医学部
予選 4組
1位 3.21.84新潟商高
2位 3.25.07日本文理高
3位 3.31.81八海高
4位 3.42.40新潟工高
 DNS上越教育大
 DNS新潟南高
決勝
1位 3.14.96新潟医療福祉大
2位 3.16.59開志国際高
3位 3.20.94新潟商高
4位 3.26.95長岡AC
5位 3.31.89新潟産大附高
 DNS日本文理高
 DNSNK track
 DNS駿河台大
決勝
1位 2.25 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC
2位 2.18 澁谷 蒼:team猿魂
3位 2.06 土井 颯馬(2) 東京学芸大
4位 2.00 川上 匡士:新潟市陸協
5位 2.00 白井 嘉人:福岡大
6位 2.00 星 泰成(2) 十日町高
7位 2.00 五十嵐 晴人(3) 新潟医療福祉大
8位 1.95 坂井 碧惟(1) 新潟医療福祉大
8位 1.95 目黒 心生(2) 新潟医療福祉大
10位 1.95 伊達 真紘:team猿魂
11位 1.90 寺崎 颯葵:アップルSC
11位 1.90 阿部 煌太(2) 新発田中央高
13位 1.90 吉田 亜夢路(3) 柏崎高
14位 1.90 青木 悠李:team猿魂
15位 1.85 杉田 大夢(1) 山梨学院大
15位 1.85 渡邊 星南(3) 日本文理高
17位 1.85 遠藤 琉維(3) 新潟産大附高
17位 1.85 土井 佑日(2) 新潟南高
17位 1.85 関崎 至流(1) 日本文理高
 DNS 風山 瑠希亜(3) 新潟医療福祉大
 NM 三浦 大地(3) 東京学館新潟高
 NM 尾崎 空嶺(2) 岐阜協立大
 NM 山本 康太(3) 新潟大
 DNS 本間 皓眞(3) 新潟医療福祉大
 NM 相澤 翔生(2) 十日町高
 DNS 重山 瑠心(3) 長岡大手高
 DNS 野内 優太郎(1) 日本文理高
 NM 黒田 智暁(6) 新潟大
決勝
1位 5.45 松澤 ジアン成治:新潟アルビレックスRC
2位 4.90 佐藤 恭平(3) 日本体育大
3位 4.70 小林 陸玖(2) 日本大
4位 4.40 山内 裕太(2) 開志国際高
5位 4.30 数藤 惇平(2) 新潟医療福祉大
6位 4.20 押見 陽太(2) 柏崎高
7位 4.00 川端 皓斗(3) 柏崎高
8位 4.00 田村 隼人(2) 新潟第一高
 NM 岡村 迅(3) 新潟産大附高
 DNS 田中 廉治郎(3) 新潟医療福祉大
 NM 田村 綺瑠(1) 新潟大
決勝 1組
1位 7.74 (-0.2) 近藤 蒼依(3) 東海大
2位 7.12 (0.9) 桒原 寧大(3) 三条東高
3位 6.82 (-1.1) 遠藤 幹康:長岡AC
4位 6.74 (1.6) 木戸 陽介(3) 日本体育大
5位 6.66 (-0.9) 西野 拓志(1) 東京学芸大
6位 6.61 (-0.5) 磯部 祥吾(3) 新潟医療福祉大
7位 6.61 (-0.3) 三富 祥馬(1) 新潟医療福祉大
8位 6.52 (0.6) 布施 幸祐(3) 新潟産大附高
9位 6.42 (0.5) 橘 祐里(3) 三条東高
10位 6.35 (1.9) 三好 光(2) 新潟商高
11位 6.31 (0.8) 古俣 諒大(5) 東北大
12位 6.25 (0.5) 須貝 優斗(1) 新潟明訓高
13位 6.22 (1.1) 酒井 健斗(3) 八海高
14位 6.15 (2.1) 泉井 勇哉:弥彦村陸協
 DNS 源川 功将(1) 新潟国情大
決勝 2組
1位 7.16 (-0.2) 佐藤 寿樹(1) 新潟大
2位 6.91 (-1.9) 泉井 陸(3) 新潟医療福祉大
3位 6.83 (0.3) 高橋 江成(3) 上越教育大
4位 6.74 (0.7) 山田 陽大(1) 日本大
5位 6.71 (0.7) 大久保 勇人(1) 新潟食料農業大
6位 6.62 (-0.7) 藤田 健太郎(3) 新潟東高
7位 6.47 (-0.4) 八木 健輔(3) 十日町高
8位 6.44 (-0.3) 海津 義暉(3) 柏崎高
9位 6.37 (-1.1) 深森 博英(2) 長岡高専
10位 6.35 (1.8) 松井 凜音(3) 新潟産大附高
11位 6.27 (-0.3) 大淵 健輔:FREERUN
12位 3.88 (-2.3) 武井 悠和(3) 三条東高
 DNS 勝沼 旺介(2) 長岡大手高
 DNS 相川 心平:TEAM KOS
 DNS 長谷川 直人:新潟アルビレックスRC
決勝 1組
1位 15.09 (3.1) 泉井 陸(3) 新潟医療福祉大
2位 14.36 (1.4) 山内 裕太(2) 開志国際高
3位 14.17 (1.0) 泉井 勇哉:弥彦村陸協
4位 14.00 (2.5) 渡邊 瑠伊(2) 新潟医療福祉大
5位 13.97 (1.6) 伊藤 太一:新潟市スポ協AC
6位 13.93 (1.4) 大久保 勇人(1) 新潟食料農業大
7位 13.49 (2.5) 草野 海斗(3) 小千谷高
8位 12.78 (1.4) 髙澤 春輝:アップルSC
9位 12.77 (2.3) 佐藤 寿樹(1) 新潟大
決勝 2組
1位 15.20 (1.0) 高橋 卓磨:新潟市陸協
2位 14.07 (0.3) 桒原 寧大(3) 三条東高
3位 13.64 (2.1) 磯部 祥吾(3) 新潟医療福祉大
4位 13.61 (1.0) 海津 義暉(3) 柏崎高
5位 13.41 (2.9) 伊花 亮平:新発田TFC
6位 13.30 (1.8) 塚本 悠太(1) 上越教育大
 NM 板羽 巧真(2) 新潟産大附高
 DNS 須貝 光太郎:新発田TFC
決勝
1位 16.76 佐藤 征平:新潟アルビレックスRC
2位 15.41 大浦 拓徳(5) 新潟医療福祉大
3位 14.40 山田 航生(1) 新潟医療福祉大
4位 13.24 相村 崇文:長岡AC
5位 11.63 大野 航汰(1) 国士舘大
6位 11.36 立川 泰我(1) 上越教育大
決勝【高校】
1位 16.09 渡辺 豹冴(3) 開志国際高
2位 13.04 田村 凪(1) 開志国際高
3位 12.92 中野 翔太(3) 新潟産大附高
4位 12.42 菊池 祐輝(3) 十日町総合高
5位 12.26 樋浦 雄大(3) 東京学館新潟高
6位 11.98 石川 嶺(1) 開志国際高
7位 11.76 阿部 凜汰朗(3) 十日町高
8位 11.22 長谷川 四葉(3) 高田北城高
9位 10.26 柳 虎次郎(2) 十日町高
 NM 八幡 昂志郎(2) 開志国際高
決勝
1位 51.76 北原 博企(2) 新潟医療福祉大
2位 47.43 松田 知利:新潟アルビレックスRC
3位 41.16 高橋 秀一:新潟アルビレックスRC
4位 35.04 立川 泰我(1) 上越教育大
5位 33.73 石澤 和暉:十日町市陸協
 DNS 大浦 拓徳(5) 新潟医療福祉大
決勝【高校】
1位 45.98 渡辺 豹冴(3) 開志国際高
2位 41.32 中野 翔太(3) 新潟産大附高
3位 38.66 皆川 将伍(3) 新潟県央工高
4位 35.54 菊池 祐輝(3) 十日町総合高
5位 33.41 柳 虎次郎(2) 十日町高
6位 33.22 阿部 凜汰朗(3) 十日町高
7位 32.51 水原 琥翔(2) 帝京長岡高
8位 31.30 石川 嶺(1) 開志国際高
9位 28.90 柳 日向(2) 十日町高
決勝
1位 58.54 佐々木 健介(2) 新潟医療福祉大
2位 52.80 真島 貴之:TGN.SP
3位 48.91 塚野 巧樹(3) 新潟医療福祉大
決勝【高校】
1位 53.72 今井 佑哉(3) 新津工高
2位 49.80 寺口 龍(3) 八海高
3位 47.60 大槻 柊斗(3) 村上桜ケ丘高
4位 45.60 坂爪 暖(3) 新潟県央工高
5位 43.71 田端 稜真(3) 八海高
6位 43.24 神代 大輝(3) 新潟県央工高
7位 40.27 河野 優希(2) 新津工高
8位 39.99 関 柊平(3) 長岡商高
9位 38.64 佐野 琳太郎(3) 長岡工高
10位 38.32 本間 翔(2) 新発田南高
11位 35.26 熊倉 倖助(1) 開志国際高
 NM 基村 晃生(1) 新津工高
 NM 青木 真鞘(3) 新発田南高
決勝
1位 74.77 横堀 雅孝:新潟アルビレックスRC
2位 71.68 佐道 隼矢:ブルボン
3位 62.96 村山 隼也(3) 新潟医療福祉大
4位 58.57 渡邉 賢(3) 新潟医療福祉大
5位 56.18 石川 流星(3) 開志国際高
6位 54.20 堀 智哉:team猿魂
7位 52.66 渡邉 氣円(2) 佐渡高
8位 50.30 佐野 力斗(3) 開志国際高
9位 50.17 神田 大和(1) 開志国際高
10位 49.97 藤原 靖大(2) 佐渡高
11位 48.66 遠藤 琉維(3) 新潟産大附高
12位 48.20 小山 豊昌:新大医学部
13位 45.65 佐藤 颯真(1) 山形大
14位 44.65 皆川 泰誠(2) 秋田大
15位 40.29 渡邉 空(3) 佐渡総合高
16位 39.55 上村 佳廣(2) 開志国際高
17位 39.46 佐々木 翔大(1) 新潟産大附高
18位 37.42 笠原 八尋(2) 十日町高
 DNS 山田 温輝(3) 新潟医療福祉大
 DNS 玉井 雄飛(1) 開志国際高
スポンサーリンク
予選 1組 (2.3)
1位 12.16 安達 有羽(2) 駿河台大
2位 12.58 岩村 朋華(1) 東京学館新潟高
3位 12.75 荒井 遥(4) 新潟大
4位 12.91 羽生 らには(1) 新潟商高
5位 12.93 田中 優華(2) 新潟商高
6位 13.16 島田 芽衣(1) 新潟産大附高
 DNS 永田 日和(2) 新津高
予選 2組 (1.9)
1位 12.33 涌井 珠里(5) 新潟医療福祉大
2位 12.38 山田 萌々(3) 新潟産大附高
3位 12.69 岸 玲伽(1) 東京学芸大
4位 12.82 金子 けいな(2) 帝京長岡高
5位 13.01 八重澤 百果(2) 高田商高
6位 13.06 田中 愛実(1) 新潟明訓高
7位 13.12 星野 良奈(2) 新発田中央高
 DNS 山下 日向:新大医陸
予選 3組 (-1.1)
1位 12.38 大沼 優花(1) 新潟医療福祉大
2位 12.39 本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
3位 12.98 岡 菜々美(2) 東京学館新潟高
4位 13.07 遠藤 あかり(3) 新潟商高
5位 13.38 櫻井 智里(1) 新潟高
6位 13.40 吉川 めぐり(2) 上越高
 DNS 長谷川 美桜(2) 日本文理高
 DNS 松本 愛美(1) 新潟医療福祉大
予選 4組 (2.0)
1位 11.92 穴澤 沙也可(5) 新潟医療福祉大
2位 12.49 齋藤 ゆき(3) 新潟明訓高
3位 12.49 鷲尾 美優(3) 新潟商高
4位 12.61 近藤 萌笑(1) 新潟医療福祉大
5位 13.01 笠井 優妃(2) 小出高
6位 13.09 池浦 陽南(1) 新潟明訓高
 DNS 今成 真菜(1) 日本文理高
予選 5組 (2.3)
1位 12.06 遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
2位 12.21 田中 更紗(4) 日本体育大
3位 12.34 樋口 奈那(4) 新潟医療福祉大
4位 12.67 山口 凜(2) 新潟明訓高
5位 12.74 岩橋 瑠南(2) 新潟商高
6位 13.04 清水 暖(2) 上越高
 DNS 丸山 愛加(3) 新潟江南高
予選 6組 (3.7)
1位 12.11 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
2位 12.29 森山 花菜(3) 十日町高
3位 12.36 植木 明音(2) 新潟市立高志中等高
4位 12.52 本間 園子(2) 新潟商高
5位 12.95 高橋 優(3) 新潟商高
6位 13.04 松田 愛(3) 小出高
7位 13.32 澁谷 栞奈(1) 日本文理高
8位 13.90 緒方 陽菜(3) 日本文理高
準決勝 1組 (-2.0)
1位 12.04 穴澤 沙也可(5) 新潟医療福祉大
2位 12.33 安達 有羽(2) 駿河台大
3位 12.48 森山 花菜(3) 十日町高
4位 12.51 涌井 珠里(5) 新潟医療福祉大
5位 12.57 樋口 奈那(4) 新潟医療福祉大
6位 12.61 山田 萌々(3) 新潟産大附高
7位 12.77 本間 園子(2) 新潟商高
8位 12.93 岩村 朋華(1) 東京学館新潟高
準決勝 2組 (-2.7)
1位 12.29 遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
2位 12.36 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
3位 12.43 田中 更紗(4) 日本体育大
4位 12.51 本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
5位 12.58 大沼 優花(1) 新潟医療福祉大
6位 12.84 鷲尾 美優(3) 新潟商高
7位 12.84 齋藤 ゆき(3) 新潟明訓高
8位 12.88 植木 明音(2) 新潟市立高志中等高
決勝 (0.1)
1位 12.06 穴澤 沙也可(5) 新潟医療福祉大
2位 12.26 遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
3位 12.33 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
4位 12.37 田中 更紗(4) 日本体育大
5位 12.37 安達 有羽(2) 駿河台大
6位 12.40 本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
7位 12.49 森山 花菜(3) 十日町高
8位 12.54 涌井 珠里(5) 新潟医療福祉大
予選 1組 (-1.3)
1位 25.90 笠原 理瑚(5) 新潟医療福祉大
2位 26.33 佐藤 瑠海(2) 十日町高
3位 26.60 岸 玲伽(1) 東京学芸大
4位 26.83 山口 凜(2) 新潟明訓高
5位 26.83 近藤 萌笑(1) 新潟医療福祉大
6位 27.19 斉藤 愛鈴(1) 新潟商高
 DNS 櫻井 智里(1) 新潟高
予選 2組 (-1.3)
1位 26.03 田中 更紗(4) 日本体育大
2位 26.04 齋藤 ゆき(3) 新潟明訓高
3位 26.22 中村 花菜(4) 新潟医療福祉大
4位 26.37 涌井 珠里(5) 新潟医療福祉大
5位 27.05 笠井 優妃(2) 小出高
6位 27.30 遠藤 あかり(3) 新潟商高
7位 27.38 吉川 めぐり(2) 上越高
 DNS 緒方 陽菜(3) 日本文理高
予選 3組 (-0.4)
1位 25.91 山田 萌々(3) 新潟産大附高
2位 26.15 本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
3位 26.23 樋口 奈那(4) 新潟医療福祉大
4位 26.78 岩村 朋華(1) 東京学館新潟高
5位 26.85 長井 未吹(3) 駿河台大
6位 27.19 星野 良奈(2) 新発田中央高
7位 27.19 田中 優華(2) 新潟商高
予選 4組 (0.1)
1位 25.94 遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
2位 26.44 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
3位 26.72 山村 紋叶(3) 新潟医療福祉大
4位 26.99 金子 けいな(2) 帝京長岡高
5位 27.01 鷲尾 美優(3) 新潟商高
6位 27.57 髙田 優心(3) 高崎経済大
 DNS 丸山 愛加(3) 新潟江南高
予選 5組 (-1.7)
1位 25.84 八木 音々(2) 新潟明訓高
2位 26.14 五十嵐 萌(2) 駿河台大
3位 26.53 本間 園子(2) 新潟商高
4位 27.46 岡 菜々美(2) 東京学館新潟高
5位 28.01 岩谷 奈央子(5) 新潟大
 DNS 穴澤 沙也可(5) 新潟医療福祉大
 DNS 永田 日和(2) 新津高
準決勝 1組 (-0.5)
1位 25.26 遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
2位 25.54 本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
3位 25.55 田中 更紗(4) 日本体育大
4位 25.61 八木 音々(2) 新潟明訓高
5位 26.10 樋口 奈那(4) 新潟医療福祉大
6位 26.18 涌井 珠里(5) 新潟医療福祉大
7位 26.45 山村 紋叶(3) 新潟医療福祉大
 DNS 佐藤 瑠海(2) 十日町高
準決勝 2組 (-0.9)
1位 25.67 笠原 理瑚(5) 新潟医療福祉大
2位 25.86 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
3位 26.02 五十嵐 萌(2) 駿河台大
4位 26.06 齋藤 ゆき(3) 新潟明訓高
5位 26.52 岸 玲伽(1) 東京学芸大
6位 26.60 中村 花菜(4) 新潟医療福祉大
 DNS 本間 園子(2) 新潟商高
 DNS 山田 萌々(3) 新潟産大附高
決勝 (-2.6)
1位 25.18 遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
2位 25.60 中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
3位 25.81 田中 更紗(4) 日本体育大
4位 25.91 五十嵐 萌(2) 駿河台大
5位 26.33 本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
 DNS 笠原 理瑚(5) 新潟医療福祉大
 DNS 八木 音々(2) 新潟明訓高
 DNS 齋藤 ゆき(3) 新潟明訓高
予選 1組
1位 57.70 八木 音々(2) 新潟明訓高
2位 58.22 岸 玲伽(1) 東京学芸大
3位 59.23 長井 未吹(3) 駿河台大
4位 60.32 岩谷 奈央子(5) 新潟大
5位 61.16 近藤 美穂(1) 園田学園女子大
 DNS 後藤 公子(2) 上越教育大
 DNS 髙橋 怜奈(2) 新発田高
予選 2組
1位 58.03 山田 はな:わらべや日洋
2位 60.62 小林 杏実:FREERUN
3位 61.27 小川 明音:新潟市陸協
4位 64.88 森山 夏歩(2) 新潟商高
5位 65.79 佐々木 愛佳(2) 佐渡高
 DNS 山村 紋叶(3) 新潟医療福祉大
 DNS 横木 美悠(3) 新津高
予選 3組
1位 58.58 中村 花菜(4) 新潟医療福祉大
2位 59.55 櫻井 千尋(2) 十日町高
3位 61.44 山田 芽依(1) 新潟産大附高
 DNS 皆川 寿々子(2) 長岡大手高
 DSQ 五十嵐 萌(2) 駿河台大
 DNS 荒井 遥(4) 新潟大
決勝
1位 57.57 岸 玲伽(1) 東京学芸大
2位 57.82 中村 花菜(4) 新潟医療福祉大
3位 59.08 櫻井 千尋(2) 十日町高
4位 59.40 長井 未吹(3) 駿河台大
5位 60.47 小林 杏実:FREERUN
6位 61.46 岩谷 奈央子(5) 新潟大
 56.94 山田 はな:わらべや日洋
 DNS 八木 音々(2) 新潟明訓高
予選 1組
1位 2.16.53 山田 はな:わらべや日洋
2位 2.18.46 小川 明音:新潟市陸協
3位 2.18.60 加藤 ひより(1) 東北大
4位 2.18.64 小林 朋子(4) 順天堂大
5位 2.19.04 小林 杏実:FREERUN
6位 2.23.21 五十嵐 穂佳(3) 新発田高
7位 2.24.55 山田 美輝(1) 十日町高
8位 2.33.59 丸山 莉那(1) 高田北城高
 DNS 古俣 和香(2) 新潟商高
予選 2組
1位 2.22.06 鈴木 結菜(3) 新潟第一高
2位 2.22.40 矢島 美緒(1) 東京学芸大
3位 2.23.42 平山 悠那(2) 新潟高
4位 2.29.09 髙橋 怜奈(2) 新発田高
 DNS 佐藤 友梨(2) 新発田商高
 DNS 栃澤 優里(1) 高田北城高
 DNS 山田 芽依(1) 新潟産大附高
 DNS 居城 日向(3) 新発田商高
決勝
1位 2.13.35 鈴木 結菜(3) 新潟第一高
2位 2.17.96 小川 明音:新潟市陸協
3位 2.18.44 小林 朋子(4) 順天堂大
4位 2.21.15 矢島 美緒(1) 東京学芸大
5位 2.22.62 五十嵐 穂佳(3) 新発田高
6位 2.24.67 加藤 ひより(1) 東北大
7位 2.26.41 小林 杏実:FREERUN
 2.09.89 山田 はな:わらべや日洋
予選 1組
1位 4.50.83 加藤 ひより(1) 東北大
2位 4.51.63 橋本 和叶(1) 新潟明訓高
3位 4.53.14 山田 優花(1) 帝京長岡高
4位 4.55.11 山岸 野乃(1) 十日町高
5位 4.58.08 廣澤 胡花(2) 新潟明訓高
6位 5.03.57 福原 陽(3) 十日町高
7位 5.05.86 木之内 絵里(3) 帝京長岡高
8位 5.14.28 相浦 小姫(2) 帝京長岡高
9位 5.19.60 塚田 真由(3) 新潟明訓高
 DNS 栃澤 優里(1) 高田北城高
 DNS 鈴木 結菜(3) 新潟第一高
 DNS 大塚 彩世(1) 十日町高
予選 2組
1位 4.45.65 寺木 みのり(2) 新潟明訓高
2位 4.54.39 村松 華來(3) 帝京長岡高
2位 4.54.39 永髙 わか葉(1) 順天堂大
4位 4.55.14 阿部 和夏(1) 十日町高
5位 5.01.68 石倉 心結(2) 新潟明訓高
6位 5.14.27 永髙 こと葉(1) 高田高
7位 5.21.57 佐藤 梓(3) 新潟明訓高
8位 5.23.02 山田 寿々菜(2) 十日町高
9位 5.33.27 五十嵐 望来(2) 玉川大
 DNS 近藤 結衣(2) 長岡大手高
 DNS 古俣 和香(2) 新潟商高
 DNS ROSEMARY LOKWOM(1) 帝京長岡高
予選 3組
1位 4.59.01 山田 美輝(1) 十日町高
2位 5.00.53 南雲 穂香(3) 十日町高
3位 5.05.17 近藤 凜羽(3) 新潟南高
4位 5.13.52 後藤 尚子(1) 新潟明訓高
5位 5.15.36 黒谷 望美(2) 新潟明訓高
6位 5.16.26 村山 愛純美(2) 帝京長岡高
7位 5.23.87 佐藤 日向子(1) 小千谷高
 DNS サラ ワンジル(3) 帝京長岡高
 DNS 居城 日向(3) 新発田商高
 DNS 田部 夏希(2) 開志国際高
 DNS 小林 朋子(4) 順天堂大
 DNS 小林 杏実:FREERUN
決勝
1位 4.39.98 橋本 和叶(1) 新潟明訓高
2位 4.40.23 寺木 みのり(2) 新潟明訓高
3位 4.43.11 永髙 わか葉(1) 順天堂大
4位 4.48.14 山田 優花(1) 帝京長岡高
5位 4.52.32 南雲 穂香(3) 十日町高
6位 4.53.46 山岸 野乃(1) 十日町高
7位 4.53.96 阿部 和夏(1) 十日町高
8位 5.04.65 福原 陽(3) 十日町高
9位 5.05.34 廣澤 胡花(2) 新潟明訓高
10位 5.07.04 石倉 心結(2) 新潟明訓高
11位 5.07.06 近藤 凜羽(3) 新潟南高
12位 5.09.57 木之内 絵里(3) 帝京長岡高
13位 5.11.65 山田 美輝(1) 十日町高
14位 5.13.89 後藤 尚子(1) 新潟明訓高
15位 5.22.21 村松 華來(3) 帝京長岡高
 DNS 加藤 ひより(1) 東北大
予選 1組 (-2.5)
1位 15.09 高橋 優(3) 新潟商高
2位 15.75 土倉 彩(2) 新潟中央高
3位 15.97 大谷 紗永(2) 新潟明訓高
4位 17.01 下山 奈央:新大医陸
 DNS 松本 愛美(1) 新潟医療福祉大
 DNS 今成 真菜(1) 日本文理高
予選 2組 (1.4)
1位 14.70 宮嶋 菜羽(3) 新潟明訓高
2位 15.07 佐藤 璃子(1) 新潟医療福祉大
3位 16.04 伊東 花(2) 日本文理高
4位 17.83 渡邉 三姫(2) 新潟南高
5位 18.79 山田 帆夏(2) 新潟西高
 DNS 渡辺 咲羽(3) 長岡商高
予選 3組 (2.2)
1位 14.17 笠原 理瑚(5) 新潟医療福祉大
2位 14.79 小林 結月(2) 新潟明訓高
3位 15.16 八重澤 百果(2) 高田商高
4位 15.49 中村 菜々:明海大
5位 16.76 山中嶋 悠月(2) 新潟産大附高
6位 17.29 渡辺 蒼(2) 新潟高
7位 17.71 吉良 佳純(3) 佐渡高
予選 4組 (1.0)
1位 14.91 山賀 凪(1) 十日町高
2位 15.56 小林 明留(2) 新潟医療福祉大
3位 15.87 松田 果桜(1) 新潟商高
4位 16.97 木村 陽菜(2) 新潟明訓高
5位 17.06 白鳥 愛莉(2) 高田商高
 DNS 原 知世(2) 至学館大
決勝 (-2.3)
1位 14.31 笠原 理瑚(5) 新潟医療福祉大
2位 14.88 宮嶋 菜羽(3) 新潟明訓高
3位 15.08 山賀 凪(1) 十日町高
4位 15.09 小林 結月(2) 新潟明訓高
5位 15.17 高橋 優(3) 新潟商高
6位 15.55 佐藤 璃子(1) 新潟医療福祉大
7位 15.88 八重澤 百果(2) 高田商高
8位 16.33 中村 菜々:明海大
決勝 (-1.4)
1位 15.79 松田 果桜(1) 新潟商高
2位 17.32 長谷川 智央(1) 新津高
3位 17.46 丸山 珠里(1) 新潟西高
4位 19.06 猪嶋 那生(1) 小千谷高
予選 1組
1位 66.28 大沼 優花(1) 新潟医療福祉大
2位 68.76 吉本 陽菜(3) 上越教育大
3位 69.85 下鳥 桜(2) 高田北城高
4位 70.43 今井 亜美(2) 長岡商高
 DNS 居城 日向(3) 新発田商高
 DNS 皆川 寿々子(2) 長岡大手高
 DNS 榎本 奈知(3) 新発田高
 DNS 岩橋 瑠南(2) 新潟商高
予選 2組
1位 63.31 三藤 祐梨子:七十七銀行
2位 66.04 矢澤 美空(3) 新潟高
3位 67.39 成田 葵(3) 新発田高
4位 68.22 大谷 紗永(2) 新潟明訓高
5位 70.12 綿貫 優妃(2) 高田北城高
6位 72.11 森山 夏歩(2) 新潟商高
7位 72.55 坂下 鈴(3) 開志国際高
 DNS 丸山 夏瑛(2) 新発田中央高
予選 3組
1位 66.59 近藤 美穂(1) 園田学園女子大
2位 68.51 長谷川 璃佳(1) 新発田高
3位 69.61 田中 志帆(3) 新潟商高
4位 75.70 中村 美来(2) 新潟西高
 DNS 横木 美悠(3) 新津高
 DNS 髙橋 ゆきの(2) 新潟中央高
 DNS 佐藤 璃子(1) 新潟医療福祉大
 DNS 山中嶋 悠月(2) 新潟産大附高
決勝
1位 62.97 大沼 優花(1) 新潟医療福祉大
2位 64.01 矢澤 美空(3) 新潟高
3位 65.35 成田 葵(3) 新発田高
4位 66.09 近藤 美穂(1) 園田学園女子大
5位 67.51 大谷 紗永(2) 新潟明訓高
6位 67.91 吉本 陽菜(3) 上越教育大
7位 71.03 長谷川 璃佳(1) 新発田高
 61.16 三藤 祐梨子:七十七銀行
決勝
1位 14.39.64 若月 梨乃(1) 万代高
 DNS 佐藤 晴奈(3) 新潟医療福祉大
決勝
1位 23.55.20 山岸 芽生(1) 中京大
2位 27.26.03 近藤 葉香(3) 村上桜ケ丘高
3位 27.46.28 大塚 有莉(1) 十日町高
4位 28.51.81 竹田 依央奈(2) 柏崎総合高
5位 29.32.72 中島 杏(2) 十日町高
 DNS 俵谷 こはる(3) 新潟江南高
予選 1組
1位 46.50新潟医療福祉大
2位 48.58新潟商高
3位 49.98新潟産大附高
4位 52.03新発田高
5位 52.89新発田中央高
 DNS新津高
 DNS新潟西高
 DNS開志国際高
予選 2組
1位 48.07新潟明訓高
2位 49.71十日町高
3位 51.41日本文理高
4位 52.03高田北城高
5位 52.51新潟大
6位 53.38新潟中央高
7位 53.43新潟南高
8位 54.29新大医陸
決勝
1位 46.53新潟医療福祉大
2位 48.04新潟明訓高
3位 48.46新潟商高
4位 49.62十日町高
5位 51.03新潟産大附高
6位 52.40新発田高
7位 52.85高田北城高
 DNS日本文理高
予選 1組
1位 3.58.77新潟医療福祉大
2位 4.02.15新潟第一高
3位 4.03.75新潟商高
4位 4.14.33高田北城高
5位 4.23.33新潟中央高
 DNS日本文理高
 DNS新津高
予選 2組
1位 4.01.39十日町高
2位 4.09.30新発田高
3位 4.13.62新潟大
4位 4.18.11新潟産大附高
5位 4.20.10開志国際高
6位 4.29.20新大医学部
 DNS新潟明訓高
 DNS長岡大手高
決勝
1位 3.53.37新潟医療福祉大
2位 3.59.92新潟第一高
3位 4.05.24新潟商高
4位 4.13.64新潟大
5位 4.15.12高田北城高
6位 4.16.31新発田高
7位 4.18.72新潟産大附高
 DNS十日町高
決勝
1位 1.73 山口 悠(1) 日本女子体育大
2位 1.64 陸川 明日香(3) 日本体育大
3位 1.58 細谷 志帆(3) 新潟産大附高
4位 1.55 清水 夢真(1) 日本文理高
5位 1.55 近 美結菜(3) 村上高
6位 1.50 伊東 梨乃(3) 日本文理高
7位 1.50 樋口 心優(1) 日本文理高
8位 1.50 大屋 那奈(2) 日本文理高
9位 1.45 藤巻 彩羽(2) 新潟産大附高
 DNS 豊嶋 美咲(1) 福岡大
決勝
1位 3.60 小野 花織(2) 中京大
2位 2.30 長谷川 碧(1) 新潟高
 NM 釜田 美久(2) 開志国際高
 DNS 近藤 美咲紀(3) 長岡大手高
決勝 1組
1位 5.59 (0.0) 吉田 実瑚(3) 新潟医療福祉大
2位 4.98 (0.5) 中野 実優(3) 新潟商高
3位 4.88 (1.7) 志田 美颯(1) 順天堂大
4位 4.85 (0.5) 滝沢 輝美(2) 新潟産大附高
5位 4.83 (1.2) 田邊 祐希(2) 三条東高
6位 4.83 (1.2) 新妻 美咲(2) 十日町高
7位 4.79 (1.1) 島田 芽衣(1) 新潟産大附高
8位 4.69 (1.0) 成田 百花(1) 開志国際高
 NM 三膳 りりあ(2) 東京学館新潟高
 DNS 三藤 祐梨子:七十七銀行
決勝 2組
1位 6.15 (1.8) 権瓶 明日夏:ALSOK新潟
2位 5.58 (2.4) 植木 明音(2) 新潟市立高志中等高
3位 5.21 (2.3) 関 朋香(1) 開志国際高
4位 5.17 (2.3) 竹田 乃琉(2) 新潟産大附高
5位 5.13 (0.0) 谷澤 和(3) 新津高
6位 4.97 (1.0) 加納 清香(2) 新潟大
7位 4.90 (3.4) 本間 楓夏(3) 北越高
8位 4.76 (2.1) 松原 愛実(1) 開志国際高
9位 4.38 (1.3) 八代 萌花(3) 長岡工高
10位 4.28 (0.9) 杵淵 心花(3) 小千谷高
 DNS 長谷川 美桜(2) 日本文理高
決勝
1位 12.15 (3.0) 藤田 美佳:新発田TFC
2位 11.91 (1.4) 荒木 麻弥子:長岡AC
3位 11.53 (1.7) 豊嶋 彩花(2) 広島大
4位 11.16 (2.0) 谷澤 和(3) 新津高
5位 10.72 (2.7) 髙杉 梨紗(4) 新潟医療福祉大
6位 10.41 (2.6) 杵淵 心花(3) 小千谷高
7位 10.37 (0.0) 白鳥 愛莉(2) 高田商高
8位 10.28 (2.0) 中野 実優(3) 新潟商高
9位 10.21 (2.8) 竹田 乃琉(2) 新潟産大附高
10位 10.21 (0.3) 滝沢 輝美(2) 新潟産大附高
11位 10.18 (2.9) 加藤 妃莉(1) 東京学館新潟高
12位 10.04 (2.1) 林 みおの(2) 新潟江南高
13位 9.90 (2.8) 大久保 華香(1) 開志国際高
14位 9.85 (2.9) 加納 清香(2) 新潟大
15位 9.80 (0.8) 中島 結愛(3) 十日町高
16位 9.68 (1.9) 八代 萌花(3) 長岡工高
 DNS 後閑 南季(2) 新潟医療福祉大
 DNS 伊東 梨乃(3) 日本文理高
 DNS 三膳 りりあ(2) 東京学館新潟高
決勝
1位 15.20 郡 菜々佳:新潟アルビレックスRC
2位 12.18 水藻 毬乃(2) 新潟明訓高
3位 11.69 土屋 友梨恵(2) 東京学館新潟高
4位 10.08 松田 万侑(2) 東京学館新潟高
5位 9.47 相馬 彩乃(2) 万代高
6位 9.41 春日 愛々花(1) 開志国際高
決勝 1組
1位 54.27 郡 菜々佳:新潟アルビレックスRC
2位 41.45 敷本 愛:新潟アルビレックスRC
3位 36.78 浅妻 ひなた(1) 新潟医療福祉大
4位 29.67 池津 真菜(3) 小千谷高
5位 28.56 宮沢 香里(2) 十日町高
6位 28.33 滝沢 紬(3) 十日町高
7位 25.72 相馬 彩乃(2) 万代高
8位 24.37 古木 綾乃(2) 高田北城高
 DNS 柏 輝美(3) 新潟商高
 DNS 古俣 百香(3) 新潟商高
決勝 2組
1位 29.78 山本 絆(1) 開志国際高
2位 23.64 北野 理絵(1) 開志国際高
決勝
1位 34.01 庭野 茜(2) 八海高
2位 33.04 渡部 愛生(1) 開志国際高
3位 32.39 大滝 真絢(1) 開志国際高
4位 32.00 阿部 桃佳(2) 国際情報高
5位 27.66 若月 秋佳里(3) 長岡工高
 DNS 酒井 美海(3) 開志国際高
決勝
1位 50.66 右代 織江:新潟アルビレックスRC
2位 37.98 神保 奈々(2) 東京学館新潟高
3位 37.38 表田 遥菜(2) 新潟医療福祉大
4位 36.66 日達 美心(1) 開志国際高
5位 35.37 荒井 美海(1) 開志国際高
6位 32.82 鈴木 梨央(3) 新潟産大附高
7位 32.54 万徳 倖帆(1) 開志国際高
8位 31.79 大前 歌音(2) 上越教育大
9位 29.94 松田 万侑(2) 東京学館新潟高
10位 29.30 星 陽香(2) 新発田高
11位 28.46 藤巻 彩羽(2) 新潟産大附高
12位 25.45 竹形 ありさ(2) 新潟西高
13位 25.06 安藤 香緒里:新潟市スポ協AC
 DNS 千野 葵衣(1) 長岡大手高
 DNS 今井 明日香(4) 日本体育大
 DNS 平野 寧々(1) 開志国際高
決勝
 DNS 松田 若葉(2) 新潟産大附高
 DNS 金子 碧華(1) 中京大

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.31(3.7) 予選 9組
        金澤 和生(6) 新潟大
2位 10.40(-0.3) 準決勝 1組
        水崎 翔(1) 新潟食料農業大
3位 10.44(-1.0) 決勝
        水崎 翔(1) 新潟食料農業大
4位 10.46(3.7) 予選 9組
        鶴巻 陽太(2) 三条高
5位 10.47(3.0) 予選 7組
        水崎 翔(1) 新潟食料農業大
5位 10.47(2.3) 予選 1組
        岩船 遙信(2) 新潟明訓高
7位 10.49(0.1) 準決勝 2組
        山岸 優(4) 新潟医療福祉大
8位 10.50(1.9) 準決勝 4組
        金澤 和生(6) 新潟大
9位 10.56(-1.0) 決勝
        関口 裕太(3) 東京学館新潟高
10位 10.63(0.1) 予選 5組
        木村 峻也(3) 新潟産大附高
10位 10.63(-1.6) 準決勝 5組
        鶴巻 陽太(2) 三条高
12位 10.65(2.3) 予選 1組
        山岸 優(4) 新潟医療福祉大
13位 10.66(0.6) 予選 10組
        斎藤 大介:NK track
13位 10.66(0.1) 準決勝 2組
        木村 峻也(3) 新潟産大附高
13位 10.66(2.2) 予選 13組
        平田 勇晟(3) 新潟医療福祉大
13位 10.66(-1.0) 決勝
        金澤 和生(6) 新潟大
17位 10.67(-1.0) 決勝
        鶴巻 陽太(2) 三条高
18位 10.68(-1.4) 準決勝 3組
        関口 裕太(3) 東京学館新潟高
19位 10.69(1.9) 予選 15組
        岡田 丈(2) 開志国際高
19位 10.69(2.1) 予選 8組
        後藤 真幸(1) 新潟医療福祉大
21位 10.71(4.2) 予選 6組
        伊藤 亨(3) 日本体育大
21位 10.71(-1.0) 決勝
        山岸 優(4) 新潟医療福祉大
23位 10.72(3.7) 予選 9組
        原山 祥(3) 新潟医療福祉大
23位 10.72(-0.6) 予選 2組
        二階堂 陸(3) 新潟医療福祉大
25位 10.74(1.9) 準決勝 4組
        二階堂 陸(3) 新潟医療福祉大
26位 10.75(2.6) 予選 4組
        原 夢輝(2) 新潟医療福祉大
26位 10.75(1.9) 予選 15組
        渡辺 慧(2) 新潟明訓高
26位 10.75(0.6) 予選 10組
        土田 凪竜(1) 新潟医療福祉大
26位 10.75(2.3) 予選 1組
        小杉 宗獅(2) 東京学館新潟高
26位 10.75(-1.4) 準決勝 3組
        岩船 遙信(2) 新潟明訓高
31位 10.76(3.7) 予選 9組
        勝山 春輝(3) 新潟商高
32位 10.77(-0.6) 予選 2組
        栗林 航(2) 開志国際高
33位 10.78(1.2) 予選 12組
        関口 裕太(3) 東京学館新潟高
34位 10.80(-1.0) 決勝
        岩船 遙信(2) 新潟明訓高
34位 10.80(4.2) 予選 6組
        今野 雄介(3) 新潟明訓高
36位 10.81(-1.6) 準決勝 5組
        平田 勇晟(3) 新潟医療福祉大
36位 10.81(-1.6) 準決勝 5組
        斎藤 大介:NK track
36位 10.81(1.9) 準決勝 4組
        栗林 航(2) 開志国際高
36位 10.81(3.0) 予選 7組
        土田 達己(1) 新潟医療福祉大
40位 10.82(0.1) 準決勝 2組
        渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
40位 10.82(0.1) 準決勝 2組
        石黒 敬浩(1) 東京学館新潟高
40位 10.82(3.0) 予選 7組
        石黒 敬浩(1) 東京学館新潟高
43位 10.84(2.6) 予選 4組
        風間 正輝:NK track
43位 10.84(0.8) 予選 3組
        滝沢 海宇:長岡AC
45位 10.85(2.3) 予選 1組
        羽鳥 碧生(3) 十日町高
45位 10.85(0.1) 準決勝 2組
        長谷川 輝(2) 新発田南高
47位 10.86(-2.7) 予選 11組
        渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
47位 10.86(2.2) 予選 13組
        五十嵐 勇貴:NK track
47位 10.86(0.1) 予選 5組
        髙木 佑希:MHB
47位 10.86(-0.3) 準決勝 1組
        滝沢 海宇:長岡AC
47位 10.86(0.8) 予選 3組
        瀧本 悠一朗(1) 日本大
52位 10.87(2.6) 予選 4組
        加藤 翔太(3) 日本大
52位 10.87(3.7) 予選 9組
        遠藤 泰誠(2) 新潟明訓高
54位 10.88(-1.4) 準決勝 3組
        伊藤 亨(3) 日本体育大
55位 10.89(1.9) 準決勝 4組
        原 夢輝(2) 新潟医療福祉大
55位 10.89(-0.3) 準決勝 1組
        渡辺 慧(2) 新潟明訓高
57位 10.90(0.6) 予選 10組
        星山 海燕(1) 新潟明訓高
58位 10.91(0.8) 予選 3組
        白井 煌弥(2) 新潟産大附高
58位 10.91(2.1) 予選 8組
        長谷川 輝(2) 新発田南高
60位 10.92(-1.4) 準決勝 3組
        土田 達己(1) 新潟医療福祉大
60位 10.92(-1.0) 決勝
        二階堂 陸(3) 新潟医療福祉大
60位 10.92(1.9) 準決勝 4組
        原山 祥(3) 新潟医療福祉大
63位 10.93(4.2) 予選 6組
        矢坂 昇太(4) 新潟医療福祉大
63位 10.93(2.3) 予選 1組
        円山 倫生(1) 新潟高
63位 10.93(-1.0) 決勝
        木村 峻也(3) 新潟産大附高
66位 10.94(-0.3) 準決勝 1組
        岡田 丈(2) 開志国際高
66位 10.94(2.1) 予選 8組
        須貝 光太郎:新発田TFC
68位 10.95(1.2) 予選 12組
        鈴木 伶央(3) 新潟明訓高
68位 10.95(1.9) 準決勝 4組
        今野 雄介(3) 新潟明訓高
70位 10.96(1.2) 予選 12組
        近藤 嵩流(3) 開志国際高
70位 10.96(0.1) 準決勝 2組
        加藤 翔太(3) 日本大
70位 10.96(0.6) 予選 10組
        藤田 健太郎(3) 新潟東高
70位 10.96(1.9) 準決勝 4組
        間島 楓(3) 新潟医療福祉大
74位 10.97(0.1) 準決勝 2組
        後藤 真幸(1) 新潟医療福祉大
74位 10.97(-1.4) 準決勝 3組
        土田 凪竜(1) 新潟医療福祉大
76位 10.99(-1.4) 準決勝 3組
        小杉 宗獅(2) 東京学館新潟高
76位 10.99(0.1) 予選 5組
        古寺 竜都(3) 新潟医療福祉大
78位 11.00(3.0) 予選 14組
        布施 翔悟(3) 高田北城高
78位 11.00(3.0) 予選 14組
        行方 大介(2) 新潟医療福祉大
78位 11.00(3.0) 予選 14組
        布施 幸祐(3) 新潟産大附高
81位 11.01(-2.7) 予選 11組
        間島 楓(3) 新潟医療福祉大
82位 11.03(-0.3) 準決勝 1組
        鈴木 伶央(3) 新潟明訓高
82位 11.03(-1.6) 準決勝 5組
        瀧本 悠一朗(1) 日本大
84位 11.04(3.0) 予選 14組
        田辺 宙三(2) 日本文理高
84位 11.04(2.1) 予選 8組
        本間 悠暉(3) 新潟産大附高
84位 11.04(3.0) 予選 14組
        山崎 亮太(1) 芝浦工業大
84位 11.04(-0.6) 予選 2組
        長井 翼(1) 新潟食料農業大
88位 11.05(4.2) 予選 6組
        小山 大和(3) 長岡高専
88位 11.05(2.2) 予選 13組
        大滝 巧輝(2) 新潟産大附高
90位 11.06(-1.4) 準決勝 3組
        白井 煌弥(2) 新潟産大附高
91位 11.07(4.2) 予選 6組
        阿部 拓海(2) 万代高
91位 11.07(1.2) 予選 12組
        片岡 航大(3) 日本文理高
93位 11.09(-0.3) 準決勝 1組
        風間 正輝:NK track
93位 11.09(3.0) 予選 14組
        井藤 希(3) 新潟東高
93位 11.09(2.6) 予選 4組
        賀来 穂高:新大医学部
93位 11.09(1.9) 予選 15組
        石橋 陽輝(3) 帝京長岡高
93位 11.09(-1.6) 準決勝 5組
        遠藤 泰誠(2) 新潟明訓高
98位 11.10(0.6) 予選 10組
        村田 克志(3) 小千谷高
98位 11.10(2.1) 予選 8組
        田村 直也:TEAM KOS
98位 11.10(3.0) 予選 7組
        長島 迅汰(3) 駿河台大
98位 11.10(-1.6) 準決勝 5組
        羽鳥 碧生(3) 十日町高
102位 11.11(0.6) 予選 10組
        吉田 蓮(3) 新潟江南高
102位 11.11(0.8) 予選 3組
        高木 健太郎(4) 新潟医療福祉大
104位 11.12(2.3) 予選 1組
        布川 琉翔(2) 新潟産大附高
104位 11.12(-0.3) 準決勝 1組
        勝山 春輝(3) 新潟商高
104位 11.12(-0.6) 予選 2組
        齋藤 翔偉:NKtrack
107位 11.13(2.1) 予選 8組
        星 健太(3) 日本文理高
107位 11.13(1.9) 予選 15組
        大山 悠希(3) 東京学館新潟高
107位 11.13(2.1) 予選 8組
        木村 光輝(3) 新潟明訓高
110位 11.14(1.2) 予選 12組
        小林 隆美(2) 新潟江南高
110位 11.14(4.2) 予選 6組
        八百板 駿(3) 長岡商高
112位 11.15(-1.6) 準決勝 5組
        布施 翔悟(3) 高田北城高
112位 11.15(3.0) 予選 14組
        渡辺 智輝(3) 五泉高
114位 11.16(3.0) 予選 7組
        田鍋 瑠亜(3) 八海高
115位 11.17(1.9) 予選 15組
        江口 祐太:長岡AC
115位 11.17(4.2) 予選 6組
        田村 海斗(2) 北越高
117位 11.18(0.6) 予選 10組
        松村 拓樹(5) 新潟大
117位 11.18(3.0) 予選 7組
        古川 丈留(2) 上越総技高
119位 11.19(3.0) 予選 7組
        丸山 詩温(3) 新潟産大附高
120位 11.20(3.7) 予選 9組
        平井 嘉人(4) 東北大
121位 11.21(0.1) 予選 5組
        伊藤 丈倫(3) 新潟江南高
121位 11.21(1.9) 準決勝 4組
        矢坂 昇太(4) 新潟医療福祉大
121位 11.21(-1.6) 準決勝 5組
        五十嵐 勇貴:NK track
121位 11.21(2.2) 予選 13組
        高橋 渚生(2) 新潟市立高志中等高
121位 11.21(-1.4) 準決勝 3組
        行方 大介(2) 新潟医療福祉大
126位 11.22(2.3) 予選 1組
        三好 光(2) 新潟商高
127位 11.24(-2.7) 予選 11組
        立村 海晴(1) 城西大
128位 11.25(-0.6) 予選 2組
        内山 大輔:NK track
128位 11.25(2.2) 予選 13組
        中川 睦也(3) 開志国際高
130位 11.26(2.6) 予選 4組
        高橋 朝陽(3) 八海高
130位 11.26(0.1) 予選 5組
        野﨑 駿:新発田TFC
132位 11.27(1.9) 予選 15組
        斎藤 そら(2) 新潟商高
133位 11.28(0.1) 予選 5組
        川村 光輝(1) 城西大
133位 11.28(1.2) 予選 12組
        秋山 輝斗(3) 新潟産大附高
133位 11.28(-2.7) 予選 11組
        澁谷 俊徳(5) 新潟大
136位 11.29(2.6) 予選 4組
        新田 剣矢(1) 新潟食料農業大
137位 11.31(1.2) 予選 12組
        三輪 遼太(3) 新潟大
138位 11.32(0.8) 予選 3組
        高橋 江成(3) 上越教育大
139位 11.33(2.1) 予選 8組
        大原 冬磨(2) 新津高
139位 11.33(3.7) 予選 9組
        小田 遼弥(3) 開志国際高
141位 11.34(0.8) 予選 3組
        岩崎 現希(2) 新潟江南高
142位 11.35(0.1) 予選 5組
        太田 輝星(1) 帝京大
143位 11.38(-2.7) 予選 11組
        新田 琥太郎(2) 新潟江南高
143位 11.38(-0.6) 予選 2組
        斎藤 海晴(2) 東京学館新潟高
145位 11.42(0.8) 予選 3組
        宮島 優希(3) 東京学館新潟高
146位 11.44(-2.7) 予選 11組
        山本 晴琉(2) 日本文理高
147位 11.51(2.3) 予選 1組
        千葉 洸太:新発田TFC
148位 11.52(-0.6) 予選 2組
        斎藤 健太(2) 高田北城高
149位 11.53(1.2) 予選 12組
        高橋 和希(4) 新潟医療福祉大
150位 15.40(0.1) 準決勝 2組
        髙木 佑希:MHB
ランキング
1位 21.48(-1.5) 決勝
        山岸 優(4) 新潟医療福祉大
2位 21.53(-1.9) 準決勝 2組
        山岸 優(4) 新潟医療福祉大
3位 21.77(-1.8) 準決勝 1組
        鶴巻 陽太(2) 三条高
4位 21.82(-1.5) 決勝
        平田 勇晟(3) 新潟医療福祉大
5位 21.85(-1.5) 決勝
        鶴巻 陽太(2) 三条高
6位 21.86(-0.8) 予選 2組
        木村 峻也(3) 新潟産大附高
7位 21.89(-1.0) 予選 4組
        山岸 優(4) 新潟医療福祉大
7位 21.89(-1.5) 決勝
        伊藤 亨(3) 日本体育大
7位 21.89(-1.1) 予選 9組
        鶴巻 陽太(2) 三条高
10位 21.94(-2.5) 予選 1組
        金澤 和生(6) 新潟大
11位 22.00(-2.0) 準決勝 3組
        伊藤 亨(3) 日本体育大
12位 22.04(-1.0) 予選 4組
        石原 大雅:新潟大
13位 22.07(-1.8) 準決勝 1組
        平田 勇晟(3) 新潟医療福祉大
14位 22.08(-1.9) 準決勝 2組
        栗林 航(2) 開志国際高
15位 22.10(-2.3) 予選 5組
        栗林 航(2) 開志国際高
16位 22.12(-1.3) 予選 8組
        白井 煌弥(2) 新潟産大附高
16位 22.12(-1.3) 予選 6組
        伊藤 亨(3) 日本体育大
18位 22.17(-1.3) 予選 6組
        古俣 由人(2) 東京学館新潟高
18位 22.17(-1.3) 予選 6組
        長谷川 輝(2) 新発田南高
20位 22.23(-1.8) 予選 3組
        渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
21位 22.25(-1.8) 予選 3組
        円山 倫生(1) 新潟高
22位 22.28(-2.3) 予選 10組
        渡辺 慧(2) 新潟明訓高
23位 22.29(-1.8) 準決勝 1組
        土田 達己(1) 新潟医療福祉大
23位 22.29(-1.8) 準決勝 1組
        古俣 由人(2) 東京学館新潟高
25位 22.30(-2.0) 準決勝 3組
        山田 陽大(1) 日本大
25位 22.30(-2.0) 準決勝 3組
        長谷川 輝(2) 新発田南高
27位 22.33(-1.5) 決勝
        土田 達己(1) 新潟医療福祉大
28位 22.38(-1.8) 準決勝 1組
        岡田 丈(2) 開志国際高
29位 22.39(-1.1) 予選 9組
        鈴木 龍馬(2) 新潟医療福祉大
30位 22.41(-0.8) 予選 2組
        土田 達己(1) 新潟医療福祉大
30位 22.41(-2.3) 予選 10組
        岡田 丈(2) 開志国際高
32位 22.42(-1.9) 準決勝 2組
        鈴木 龍馬(2) 新潟医療福祉大
33位 22.44(-1.5) 決勝
        古俣 由人(2) 東京学館新潟高
34位 22.46(-1.5) 決勝
        栗林 航(2) 開志国際高
35位 22.47(-1.3) 予選 8組
        三浦 朋来(1) 東京学館新潟高
36位 22.49(-2.5) 予選 1組
        山田 陽大(1) 日本大
36位 22.49(-1.5) 決勝
        長谷川 輝(2) 新発田南高
36位 22.49(-1.9) 予選 7組
        平田 勇晟(3) 新潟医療福祉大
39位 22.58(-1.9) 準決勝 2組
        渡辺 蓮音(2) 新潟明訓高
40位 22.64(-1.3) 予選 8組
        星山 海燕(1) 新潟明訓高
41位 22.67(-1.9) 予選 7組
        塩谷 友陽(1) 東京学館新潟高
42位 22.71(-1.0) 予選 4組
        今野 雄介(3) 新潟明訓高
42位 22.71(-1.3) 予選 6組
        藤田 健太郎(3) 新潟東高
44位 22.74(-1.8) 予選 3組
        井藤 希(3) 新潟東高
45位 22.82(-1.9) 予選 7組
        木村 光輝(3) 新潟明訓高
46位 22.85(-0.8) 予選 2組
        西野 拓志(1) 東京学芸大
47位 22.87(-1.1) 予選 9組
        田代 成(2) 東京学館新潟高
48位 22.88(-1.8) 予選 3組
        布川 琉翔(2) 新潟産大附高
48位 22.88(-0.8) 予選 2組
        堀越 朝登(3) 駿河台大
50位 22.95(-1.9) 準決勝 2組
        藤田 健太郎(3) 新潟東高
51位 22.96(-1.9) 予選 7組
        布施 翔悟(3) 高田北城高
52位 22.98(-1.3) 予選 8組
        行方 大介(2) 新潟医療福祉大
53位 23.00(-1.0) 予選 4組
        神田 大和(1) 開志国際高
54位 23.03(-1.3) 予選 8組
        太田 輝星(1) 帝京大
55位 23.07(-1.0) 予選 4組
        吉田 蓮(3) 新潟江南高
56位 23.08(-2.5) 予選 1組
        羽鳥 碧生(3) 十日町高
57位 23.10(-2.5) 予選 1組
        高木 健太郎(4) 新潟医療福祉大
58位 23.13(-1.3) 予選 8組
        畑山 陸哉(3) 東京学館新潟高
58位 23.13(-1.3) 予選 6組
        齋藤 翔偉:NK track
60位 23.15(-2.3) 予選 10組
        斎藤 海晴(2) 東京学館新潟高
61位 23.16(-2.3) 予選 5組
        鈴木 伶央(3) 新潟明訓高
61位 23.16(-2.3) 予選 10組
        間島 楓(3) 新潟医療福祉大
63位 23.21(-1.8) 予選 3組
        白井 旬(3) 東京学館新潟高
64位 23.22(-0.8) 予選 2組
        小林 優汰(2) 東京学館新潟高
65位 23.23(-2.3) 予選 5組
        宮尾 一樹(1) 新潟産大附高
66位 23.28(-2.3) 予選 5組
        古寺 竜都(3) 新潟医療福祉大
67位 23.31(-1.3) 予選 6組
        高橋 渚生(2) 新潟市立高志中等高
68位 23.34(-1.0) 予選 4組
        渡辺 智輝(3) 五泉高
69位 23.37(-1.8) 予選 3組
        平井 嘉人(4) 東北大
69位 23.37(-1.0) 予選 4組
        鈴木 竜晟(3) 東京学館新潟高
71位 23.42(-2.3) 予選 5組
        小林 隆美(2) 新潟江南高
72位 23.48(-1.9) 予選 7組
        木村 隼也(2) 新潟産大附高
73位 23.49(-0.8) 予選 2組
        上村 友希(2) 十日町高
74位 23.50(-1.9) 予選 7組
        栗岩 健太(4) 新潟医療福祉大
75位 23.51(-2.3) 予選 5組
        石橋 陽輝(3) 帝京長岡高
76位 23.52(-1.8) 予選 3組
        新田 剣矢(1) 新潟食料農業大
77位 23.55(-2.5) 予選 1組
        丸山 詩温(3) 新潟産大附高
78位 23.56(-2.3) 予選 5組
        田辺 宙三(2) 日本文理高
79位 23.58(-1.3) 予選 6組
        小山 智也(1) 新潟医療福祉大
80位 23.62(-1.1) 予選 9組
        小田 遼弥(3) 開志国際高
81位 23.65(-1.9) 予選 7組
        山本 晴琉(2) 日本文理高
ランキング
1位 47.26 決勝
        渡辺 大星(3) 開志国際高
2位 47.68 予選 1組
        堀越 朝登(3) 駿河台大
3位 47.76 決勝
        石原 大雅:新潟大
4位 47.80 予選 5組
        渡辺 大星(3) 開志国際高
5位 47.91 決勝
        堀越 朝登(3) 駿河台大
6位 48.66 決勝
        鈴木 龍馬(2) 新潟医療福祉大
7位 48.74 予選 2組
        石原 大雅:新潟大
8位 48.79 予選 1組
        織田 英訓(4) 新潟医療福祉大
9位 48.84 予選 4組
        青木 遥可(2) 新潟医療福祉大
10位 49.32 予選 5組
        鈴木 龍馬(2) 新潟医療福祉大
11位 49.44 決勝
        織田 英訓(4) 新潟医療福祉大
12位 49.86 予選 5組
        栗岩 健太(4) 新潟医療福祉大
13位 50.05 予選 4組
        矢野 哲平(4) 長岡工業高専
14位 50.07 予選 6組
        渡辺 莉亜寿(2) 日本文理高
15位 50.25 予選 2組
        後藤 温大(3) 開志国際高
16位 50.26 予選 6組
        渡辺 琉聖(3) 新潟商高
17位 50.28 予選 1組
        鈴木 竜晟(3) 東京学館新潟高
18位 50.32 予選 2組
        岡田 虹太(2) 新潟医療福祉大
19位 50.46 予選 6組
        青柳 璃空(1) 新潟医療福祉大
20位 50.48 予選 4組
        服部 航太(3) 日本文理高
21位 50.50 予選 4組
        白井 旬(3) 東京学館新潟高
22位 50.61 予選 2組
        中川 結太(1) 新潟産大附高
23位 50.70 予選 2組
        日金 悠(3) 新潟商高
24位 50.78 予選 1組
        萩野 由大(3) 新潟医療福祉大
25位 51.61 予選 5組
        皆川 哲人(3) 駿河台大
26位 51.69 予選 3組
        中村 有志(2) 順天堂大
27位 51.77 予選 3組
        佐藤 瑛太(2) 新潟商高
28位 51.84 予選 1組
        安藤 康太:長岡AC
29位 51.85 決勝
        中村 有志(2) 順天堂大
30位 51.96 予選 5組
        池田 諒介(2) 新潟大
31位 52.00 予選 1組
        中野 悠(4) 長岡工業高専
32位 52.07 予選 6組
        木村 隼也(2) 新潟産大附高
33位 52.59 予選 4組
        円山 倫生(1) 新潟高
34位 53.35 予選 4組
        小林 圭輔(2) 新潟南高
35位 53.70 予選 6組
        土田 宏彦(4) 新潟医療福祉大
36位 53.82 予選 5組
        山本 蓮(3) 日本文理高
ランキング
1位 1.54.21 決勝
        眞柄 幸季:FREERUN
2位 1.54.41 予選 1組
        眞柄 幸季:FREERUN
3位 1.54.49 決勝
        宮沢 柊(2) 法政大
4位 1.54.95 決勝
        泉田 湧哉:長岡市陸協
5位 1.55.05 予選 2組
        鷲尾 遥人(3) 村上高
6位 1.55.42 予選 3組
        泉田 湧哉:長岡市陸協
7位 1.55.63 予選 4組
        小林 一護(1) 平成国際大
8位 1.55.66 予選 2組
        金田 大輝:新潟市陸協
9位 1.55.91 予選 5組
        田中 理人:魚沼市陸協
10位 1.56.17 決勝
        小林 一護(1) 平成国際大
11位 1.56.23 予選 6組
        水嶋 力生(1) 筑波大
12位 1.56.35 予選 6組
        宮沢 柊(2) 法政大
13位 1.56.36 予選 4組
        池浦 陽生:FREERUN
14位 1.56.60 決勝
        鷲尾 遥人(3) 村上高
15位 1.56.67 予選 7組
        森 志郎(2) 中京大
16位 1.56.71 予選 1組
        久保田 蓮也(3) 北越高
17位 1.56.72 決勝
        田中 理人:魚沼市陸協
18位 1.56.75 決勝
        金田 大輝:新潟市陸協
19位 1.57.20 予選 5組
        矢野 哲平(4) 長岡工業高専
20位 1.57.70 予選 6組
        遠藤 煌斗(3) 北越高
21位 1.57.74 予選 6組
        田辺 幸大朗(2) 高田商高
22位 1.57.85 予選 1組
        野水 瞭(2) 三条東高
23位 1.58.36 予選 4組
        山添 大河(3) 上越教育大
24位 1.58.48 予選 2組
        笹井 翔(1) 平成国際大
25位 1.58.57 予選 1組
        亀山 翼(1) 三条高
26位 1.58.80 予選 6組
        髙橋 礼人(2) 高崎経済大
27位 1.59.41 予選 2組
        杉本 涼太(3) 東京学館新潟高
28位 1.59.43 予選 7組
        中野 悠(4) 長岡工業高専
29位 1.59.46 予選 5組
        坪谷 皓生(2) 北越高
30位 1.59.47 予選 2組
        渡辺 倫士(3) 日本文理高
31位 1.59.69 予選 4組
        山岸 広海:糸魚川市陸協
32位 1.59.75 予選 3組
        佐藤 友(2) 三条高
33位 1.59.85 予選 3組
        金曽 竜弥:上越市陸協
34位 2.00.12 予選 3組
        樗澤 克海:FREERUN
35位 2.00.38 予選 2組
        吉田 優士(2) 三条東高
36位 2.00.48 予選 4組
        岡 恵護(1) 流通経済大
37位 2.00.85 予選 1組
        坂井 雅喜(1) 新発田高
38位 2.00.94 予選 3組
        横尾 郁実(2) 高田商高
39位 2.01.05 予選 1組
        富沢 永太(2) 開志国際高
40位 2.01.15 予選 6組
        相座 圭登(2) 日本文理高
41位 2.01.29 予選 4組
        鈴木 紅我(1) 日本文理高
42位 2.01.75 予選 2組
        阿部 日向大(2) 北越高
43位 2.01.82 予選 1組
        平賀 琉斗(1) 日本文理高
44位 2.01.97 予選 7組
        佐藤 稜馬(2) 新潟大
45位 2.02.06 予選 6組
        田村 亘之介(1) 帝京長岡高
46位 2.02.24 予選 5組
        井口 幸矢:南魚沼市陸協
47位 2.02.42 予選 3組
        霜鳥 義仁(4) 東京工業大
48位 2.02.48 予選 5組
        大平 優真(1) 日本文理高
49位 2.02.50 予選 7組
        渡辺 聖人(3) 開志国際高
50位 2.03.64 決勝
        水嶋 力生(1) 筑波大
51位 2.03.71 予選 5組
        宮崎 隆大(1) 日本文理高
52位 2.03.84 予選 5組
        渡辺 陸斗(3) 村上桜ケ丘高
53位 2.03.85 予選 7組
        尾坂 郁翔(2) 日本文理高
54位 2.07.00 予選 7組
        藤巻 馨成(3) 小出高
55位 2.07.58 予選 2組
        木口 翔馬(3) 小千谷高
56位 2.09.03 予選 3組
        桜井 遥人(1) 日本文理高
57位 2.09.38 予選 1組
        太田 陽(2) 十日町高
58位 2.11.29 予選 6組
        熊倉 貴広:新潟市陸協
ランキング
1位 3.55.53 決勝
        荒木 祐哉:FREERUN
2位 3.56.44 決勝
        石山 智也(3) 日本文理高
3位 3.56.57 決勝
        高橋 比呂弥(3) 鹿屋体育大
4位 3.56.72 決勝
        池浦 陽生:FREERUN
5位 3.58.64 決勝
        泉田 湧哉:長岡市陸協
6位 3.59.50 決勝
        大橋 直:十日町市陸協
7位 3.59.95 決勝
        眞柄 幸季:FREERUN
8位 4.03.14 予選 3組
        眞柄 幸季:FREERUN
8位 4.03.14 予選 2組
        堀沢 大夢(3) 十日町高
10位 4.03.47 予選 2組
        金田 大輝:新潟市陸協
11位 4.03.66 予選 3組
        山岸 広海:糸魚川市陸協
11位 4.03.66 予選 2組
        小林 一護(1) 平成国際大
13位 4.03.93 決勝
        山岸 広海:糸魚川市陸協
14位 4.03.98 予選 3組
        泉田 湧哉:長岡市陸協
15位 4.04.03 予選 2組
        斎藤 健也(2) 新潟医療福祉大
16位 4.04.41 決勝
        遠藤 煌斗(3) 北越高
17位 4.04.42 決勝
        堀沢 大夢(3) 十日町高
18位 4.06.10 決勝
        石倉 颯人(1) 流通経済大
19位 4.06.24 予選 1組
        大橋 直:十日町市陸協
20位 4.06.29 予選 3組
        永峯 良祐(3) 開志国際高
21位 4.06.37 決勝
        小林 一護(1) 平成国際大
22位 4.06.50 予選 4組
        石山 智也(3) 日本文理高
23位 4.06.54 予選 2組
        宮川 光:柏崎市役所
24位 4.06.93 予選 4組
        遠藤 煌斗(3) 北越高
25位 4.07.02 決勝
        金田 大輝:新潟市陸協
26位 4.07.03 予選 4組
        池浦 陽生:FREERUN
27位 4.07.09 予選 2組
        石倉 颯人(1) 流通経済大
28位 4.07.26 予選 1組
        高橋 比呂弥(3) 鹿屋体育大
29位 4.07.47 予選 1組
        荒木 祐哉:FREERUN
30位 4.08.14 予選 3組
        佐藤 大和(2) 十日町高
31位 4.08.49 予選 4組
        山口 千皓(2) 開志国際高
32位 4.08.58 予選 2組
        佐藤 寧士(2) 三条高
32位 4.08.58 予選 2組
        戸田 圭郁(2) 新潟医療福祉大
34位 4.08.95 予選 2組
        矢島 久樹:能生陸上クラブ
35位 4.09.55 予選 3組
        郷 虎暖(2) 日本文理高
36位 4.09.85 予選 1組
        杉本 涼太(3) 東京学館新潟高
37位 4.09.92 予選 4組
        高橋 太陽:十日町市陸協
38位 4.10.70 予選 4組
        須藤 那祐太(2) 十日町高
39位 4.10.71 決勝
        宮川 光:柏崎市役所
40位 4.10.77 予選 4組
        砂塚 新汰(2) 日本文理高
41位 4.11.07 予選 3組
        亀山 翼(1) 三条高
42位 4.11.43 予選 1組
        熊倉 貴広:新潟市陸協
43位 4.11.99 予選 1組
        日下部 太一:新大医学部
44位 4.13.29 予選 2組
        村山 琉斗(2) 帝京長岡高
45位 4.13.46 予選 2組
        山岸 朝柊(1) 日本文理高
46位 4.13.65 予選 4組
        相澤 啓太(3) 東北大
47位 4.13.82 予選 1組
        礒川 祐:新大医学部
48位 4.14.46 予選 2組
        藤田 尚己(3) 村上桜ケ丘高
49位 4.14.57 決勝
        永峯 良祐(3) 開志国際高
50位 4.15.26 予選 3組
        渡辺 聖人(3) 開志国際高
51位 4.15.94 予選 3組
        遠藤 凪従(3) 小出高
52位 4.16.37 予選 3組
        西野 翔成(3) 日本文理高
53位 4.16.83 予選 1組
        岡田 陽色(2) 高田高
54位 4.18.10 予選 4組
        大竹 柊(2) 帝京長岡高
55位 4.18.47 予選 4組
        葛原 城(3) 佐渡高
56位 4.20.21 予選 2組
        富沢 永太(2) 開志国際高
57位 4.20.44 予選 4組
        樋熊 俊太:西蒲マラソンクラブ
58位 4.20.74 予選 4組
        桑原 大地(1) 開志国際高
59位 4.21.03 決勝
        斎藤 健也(2) 新潟医療福祉大
60位 4.22.22 予選 4組
        大橋 裕羽(3) 日本文理高
61位 4.23.38 予選 1組
        宮澤 元:FREERUN
62位 4.25.08 予選 1組
        本間 隼誠(3) 帝京長岡高
63位 4.25.19 予選 3組
        阿部 由跳(2) 村上桜ケ丘高
64位 4.25.82 予選 3組
        張戸 大雅(2) 開志国際高
65位 4.30.13 予選 3組
        渡辺 陸斗(3) 村上桜ケ丘高
ランキング
1位 13.86(2.2) 予選 4組
        近藤 翠月(1) 東海大
2位 14.11(-1.1) 決勝
        近藤 翠月(1) 東海大
3位 14.38(-1.0) 予選 2組
        栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC
4位 14.44(1.5) 予選 3組
        渡邊 脩(1) 日本体育大
4位 14.44(1.5) 予選 3組
        渡邉 悠希(2) 日本体育大
6位 14.49(-1.0) 予選 5組
        原 駿介(4) 新潟大
7位 14.54(-1.1) 決勝
        栗城 アンソニー:新潟アルビレックスRC
8位 14.61(-1.0) 予選 5組
        米山 哀稀(3) 東京学館新潟高
9位 14.65(-1.1) 決勝
        渡邊 脩(1) 日本体育大
10位 14.70(-1.1) 決勝
        米山 哀稀(3) 東京学館新潟高
10位 14.70(-1.1) 決勝
        原 駿介(4) 新潟大
12位 14.71(2.1) 予選 1組
        杉本 陸(2) 順天堂大
13位 14.72(-1.1) 決勝
        渡邉 悠希(2) 日本体育大
14位 14.78(1.5) 予選 3組
        山本 温人:長岡技術科学大
15位 14.83(-1.0) 予選 2組
        田村 太樹(2) 開志国際高
16位 14.90(-1.1) 決勝
        杉本 陸(2) 順天堂大
17位 14.91(-1.0) 予選 5組
        多川 恭輔(4) 駿河台大
18位 14.95(2.1) 予選 1組
        太刀川 慧(1) 筑波大
19位 14.98(-1.0) 予選 2組
        佐藤 宝(2) 新潟医療福祉大
20位 15.11(-1.1) 決勝
        山本 温人:長岡技術科学大
21位 15.20(-1.0) 予選 5組
        涌井 魁吏(3) 十日町高
22位 15.23(-1.0) 予選 5組
        野沢 寿樹(2) 新潟商高
23位 15.26(1.5) 予選 3組
        風間 未来(3) 新潟医療福祉大
24位 15.29(2.1) 予選 1組
        原 崚平:柏崎市陸協
25位 15.34(2.2) 予選 4組
        サクロ・エウジン アイバン(3) 日本文理高
26位 15.37(2.1) 予選 1組
        長谷川 啓太(3) 新潟大
27位 15.39(2.1) 予選 1組
        冨樫 弘平:新発田TFC
28位 15.48(2.2) 予選 4組
        高橋 瑛大(2) 新発田高
29位 15.50(2.2) 予選 4組
        駒形 健介:TGN.SP
30位 15.57(2.1) 予選 1組
        斉藤 大樹:team猿魂
31位 15.60(2.2) 予選 4組
        飯島 千敬(2) 新潟高
32位 15.63(-1.0) 予選 2組
        木村 綾人:新発田TFC
33位 15.67(-1.0) 予選 2組
        宮下 一太:team猿魂
34位 15.86(-1.0) 予選 5組
        矢野 秀樹:新潟市陸協
35位 15.93(-1.0) 予選 5組
        遠山 凌央(2) 新潟大
36位 16.03(1.5) 予選 3組
        諸橋 リューク(2) 開志国際高
37位 16.07(1.5) 予選 3組
        松原 大河(1) 帝京長岡高
38位 16.43(2.1) 予選 1組
        近藤 大地(2) 高田北城高
39位 16.62(2.1) 予選 1組
        石坂 好誠(2) 三条高
40位 16.74(1.5) 予選 3組
        小市 章人(2) 十日町総合高
40位 16.74(-1.0) 予選 5組
        島津 一世(2) 新発田中央高
ランキング
1位 13.88(1.1) 決勝 2組
        近藤 翠月(1) 東海大
2位 14.26(1.1) 決勝 2組
        米山 哀稀(3) 東京学館新潟高
3位 14.47(1.1) 決勝 2組
        田村 太樹(2) 開志国際高
4位 14.86(-1.7) 決勝 1組
        涌井 魁吏(3) 十日町高
5位 15.08(1.1) 決勝 2組
        野沢 寿樹(2) 新潟商高
6位 15.49(1.1) 決勝 2組
        鈴木 開大(1) 東京学館新潟高
7位 15.68(-1.7) 決勝 1組
        小林 柊翔(1) 新潟産大附高
8位 15.79(-1.7) 決勝 1組
        阿部 拓海(2) 万代高
9位 15.91(-1.7) 決勝 1組
        堤 将星(2) 東京学館新潟高
10位 16.69(-1.7) 決勝 1組
        堤 賢人(1) 新潟高
11位 16.71(-1.7) 決勝 1組
        小野 結生(2) 村上高
12位 16.91(-1.7) 決勝 1組
        鈴木 奏太(1) 東京学館新潟高
13位 16.92(1.1) 決勝 2組
        諸橋 リューク(2) 開志国際高
14位 19.81(-1.7) 決勝 1組
        山崎 拓(1) 新潟西高
ランキング
1位 51.64 決勝
        岩﨑 崇文:新潟アルビレックスRC
2位 52.69 決勝
        土田 一馬(2) 新潟医療福祉大
3位 52.71 決勝
        渡邊 脩(1) 日本体育大
4位 52.87 決勝
        岩坂 柊人(2) 東京学芸大
5位 53.37 予選 4組
        岩坂 柊人(2) 東京学芸大
6位 54.01 予選 4組
        松村 拓樹(5) 新潟大
7位 54.14 予選 2組
        渡邊 脩(1) 日本体育大
8位 54.18 予選 1組
        土田 一馬(2) 新潟医療福祉大
9位 54.20 予選 3組
        岩﨑 崇文:新潟アルビレックスRC
10位 54.39 予選 1組
        笹岡 奏汰(3) 長岡商高
11位 54.54 予選 2組
        山本 温人:長岡技術科学大
12位 54.68 予選 4組
        野﨑 駿:新発田TFC
13位 54.93 決勝
        笹岡 奏汰(3) 長岡商高
14位 54.97 予選 4組
        渡邊 耕志(1) 駿河台大
15位 55.04 予選 3組
        深森 博英(2) 長岡高専
16位 55.31 予選 2組
        遠藤 幹康:長岡AC
17位 55.90 予選 2組
        木菱 翔太(1) 順天堂大
18位 56.18 予選 4組
        小柳 将太(3) 東京学館新潟高
19位 56.82 決勝
        山本 温人:長岡技術科学大
20位 56.95 予選 3組
        遠山 凌央(2) 新潟大
21位 56.97 予選 2組
        小川 達也:長岡AC
22位 57.16 予選 3組
        山田 英誉(3) 柏崎高
23位 57.61 決勝
        野﨑 駿:新発田TFC
24位 57.79 予選 3組
        渡辺 業人(2) 新潟明訓高
25位 59.13 予選 1組
        斉藤 大樹:team猿魂
26位 59.19 予選 4組
        野沢 寿樹(2) 新潟商高
27位 59.53 予選 1組
        土田 宏彦(4) 新潟医療福祉大
28位 60.03 予選 4組
        サクロ・エウジン アイバン(3) 日本文理高
29位 60.20 予選 2組
        櫻井 啓人(3) 八海高
30位 60.96 予選 3組
        戸田 洋介(2) 八海高
31位 61.01 予選 2組
        東海林 大夢(2) 開志国際高
32位 61.50 予選 1組
        鈴木 開大(1) 東京学館新潟高
33位 62.17 予選 4組
        魚野 楽斗(2) 新潟青陵高
ランキング
1位 9.19.60 決勝 2組
        荒木 祐哉:FREERUN
2位 9.26.74 決勝 2組
        西野 翔成(3) 日本文理高
3位 9.28.09 決勝 2組
        郷 虎暖(2) 日本文理高
4位 9.33.68 決勝 2組
        山岸 広海:糸魚川市陸協
5位 9.42.51 決勝 2組
        藤ノ木 剛(3) 十日町高
6位 9.50.41 決勝 2組
        室山 智:能生陸上クラブ
7位 9.52.07 決勝 2組
        小熊 玲央:新潟市陸協
8位 9.54.68 決勝 2組
        砂塚 新汰(2) 日本文理高
9位 10.03.66 決勝 2組
        佐藤 翼(2) 帝京長岡高
10位 10.07.59 決勝 1組
        高頭 輝(3) 上越教育大
11位 10.15.09 決勝 1組
        日下部 太一:新大医学部
12位 10.17.97 決勝 1組
        大橋 陽斗(2) 三条高
13位 10.19.59 決勝 1組
        田伏 夏芽(2) 三条東高
14位 10.20.84 決勝 1組
        波多 駿佑(3) 帝京長岡高
15位 10.36.06 決勝 1組
        久保田 春稔(2) 高田北城高
16位 10.37.10 決勝 2組
        樋熊 俊太:西蒲マラソンクラブ
17位 10.39.18 決勝 1組
        小林 蒼空(2) 新潟南高
18位 10.40.10 決勝 1組
        礒川 祐:新大医学部
19位 10.41.47 決勝 1組
        保坂 凌宇(2) 長岡商高
20位 11.39.01 決勝 1組
        吉田 優也(2) 新潟高
ランキング
1位 24.09.35 決勝
        半戸 琉哉(3) 十日町高
2位 27.12.45 決勝
        佐藤 慎之介(2) 帝京長岡高
ランキング
1位 40.74 予選 2組
       新潟医療福祉大
2位 40.81 決勝
       新潟医療福祉大
3位 40.91 予選 3組
       新潟明訓高
4位 41.07 決勝
       開志国際高
5位 41.53 予選 1組
       開志国際高
6位 41.74 決勝
       NK track
7位 41.88 予選 4組
       NK track
8位 42.25 予選 4組
       十日町高
9位 42.30 予選 2組
       TEAM KOS
9位 42.30 決勝
       TEAM KOS
11位 42.52 予選 2組
       新潟商高
12位 42.57 予選 4組
       日本文理高
13位 42.66 予選 1組
       新潟産大附高
14位 42.80 決勝
       新潟商高
15位 42.87 決勝
       日本文理高
16位 42.98 予選 2組
       新潟東高
17位 42.99 予選 1組
       新発田TFC
18位 43.18 予選 2組
       日本大
18位 43.18 予選 1組
       小千谷高
20位 43.22 予選 1組
       上越総技高
21位 43.47 予選 4組
       日本体育大
22位 44.20 予選 3組
       新潟南高
23位 44.87 予選 4組
       新発田南高
24位 44.90 予選 1組
       新潟西高
25位 44.99 予選 3組
       新発田中央高
26位 45.00 予選 1組
       新発田高
27位 45.46 予選 4組
       上越教育大
28位 45.74 予選 1組
       新津高
29位 46.68 予選 3組
       新潟工高
ランキング
1位 3.14.96 決勝
       新潟医療福祉大
2位 3.16.59 決勝
       開志国際高
3位 3.18.58 予選 3組
       開志国際高
4位 3.20.34 予選 2組
       新潟医療福祉大
5位 3.20.94 決勝
       新潟商高
6位 3.21.84 予選 4組
       新潟商高
7位 3.22.85 予選 1組
       駿河台大
8位 3.24.28 予選 1組
       長岡AC
9位 3.24.43 予選 3組
       新潟産大附高
10位 3.25.07 予選 4組
       日本文理高
11位 3.25.30 予選 3組
       NK track
12位 3.26.95 決勝
       長岡AC
13位 3.27.75 予選 2組
       新潟大
14位 3.31.10 予選 1組
       TEAMKOS
15位 3.31.81 予選 4組
       八海高
16位 3.31.89 決勝
       新潟産大附高
17位 3.33.94 予選 1組
       小千谷高
18位 3.35.41 予選 2組
       柏崎高
19位 3.37.82 予選 2組
       新潟東高
20位 3.41.01 予選 2組
       新発田南高
21位 3.42.40 予選 4組
       新潟工高
22位 3.43.64 予選 3組
       新潟青陵高
23位 3.44.31 予選 1組
       新発田中央高
24位 3.44.97 予選 3組
       新潟西高
25位 3.46.84 予選 2組
       新津高
ランキング
1位 2.25 決勝
        長谷川 直人:新潟アルビレックスRC
2位 2.18 決勝
        澁谷 蒼:team猿魂
3位 2.06 決勝
        土井 颯馬(2) 東京学芸大
4位 2.00 決勝
        五十嵐 晴人(3) 新潟医療福祉大
4位 2.00 決勝
        川上 匡士:新潟市陸協
4位 2.00 決勝
        白井 嘉人:福岡大
4位 2.00 決勝
        星 泰成(2) 十日町高
8位 1.95 決勝
        伊達 真紘:team猿魂
8位 1.95 決勝
        目黒 心生(2) 新潟医療福祉大
8位 1.95 決勝
        坂井 碧惟(1) 新潟医療福祉大
11位 1.90 決勝
        阿部 煌太(2) 新発田中央高
11位 1.90 決勝
        吉田 亜夢路(3) 柏崎高
11位 1.90 決勝
        寺崎 颯葵:アップルSC
11位 1.90 決勝
        青木 悠李:team猿魂
15位 1.85 決勝
        土井 佑日(2) 新潟南高
15位 1.85 決勝
        関崎 至流(1) 日本文理高
15位 1.85 決勝
        遠藤 琉維(3) 新潟産大附高
15位 1.85 決勝
        杉田 大夢(1) 山梨学院大
15位 1.85 決勝
        渡邊 星南(3) 日本文理高
ランキング
1位 5.45 決勝
        松澤 ジアン成治:新潟アルビレックスRC
2位 4.90 決勝
        佐藤 恭平(3) 日本体育大
3位 4.70 決勝
        小林 陸玖(2) 日本大
4位 4.40 決勝
        山内 裕太(2) 開志国際高
5位 4.30 決勝
        数藤 惇平(2) 新潟医療福祉大
6位 4.20 決勝
        押見 陽太(2) 柏崎高
7位 4.00 決勝
        田村 隼人(2) 新潟第一高
7位 4.00 決勝
        川端 皓斗(3) 柏崎高
ランキング
1位 7.74(-0.2) 決勝 1組
        近藤 蒼依(3) 東海大
2位 7.16(-0.2) 決勝 2組
        佐藤 寿樹(1) 新潟大
3位 7.12(0.9) 決勝 1組
        桒原 寧大(3) 三条東高
4位 6.91(-1.9) 決勝 2組
        泉井 陸(3) 新潟医療福祉大
5位 6.83(0.3) 決勝 2組
        高橋 江成(3) 上越教育大
6位 6.82(-1.1) 決勝 1組
        遠藤 幹康:長岡AC
7位 6.74(0.7) 決勝 2組
        山田 陽大(1) 日本大
7位 6.74(1.6) 決勝 1組
        木戸 陽介(3) 日本体育大
9位 6.71(0.7) 決勝 2組
        大久保 勇人(1) 新潟食料農業大
10位 6.66(-0.9) 決勝 1組
        西野 拓志(1) 東京学芸大
11位 6.62(-0.7) 決勝 2組
        藤田 健太郎(3) 新潟東高
12位 6.61(-0.5) 決勝 1組
        磯部 祥吾(3) 新潟医療福祉大
12位 6.61(-0.3) 決勝 1組
        三富 祥馬(1) 新潟医療福祉大
14位 6.52(0.6) 決勝 1組
        布施 幸祐(3) 新潟産大附高
15位 6.47(-0.4) 決勝 2組
        八木 健輔(3) 十日町高
16位 6.44(-0.3) 決勝 2組
        海津 義暉(3) 柏崎高
17位 6.42(0.5) 決勝 1組
        橘 祐里(3) 三条東高
18位 6.37(-1.1) 決勝 2組
        深森 博英(2) 長岡高専
19位 6.35(1.9) 決勝 1組
        三好 光(2) 新潟商高
19位 6.35(1.8) 決勝 2組
        松井 凜音(3) 新潟産大附高
21位 6.31(0.8) 決勝 1組
        古俣 諒大(5) 東北大
22位 6.27(-0.3) 決勝 2組
        大淵 健輔:FREERUN
23位 6.25(0.5) 決勝 1組
        須貝 優斗(1) 新潟明訓高
24位 6.22(1.1) 決勝 1組
        酒井 健斗(3) 八海高
25位 6.15(2.1) 決勝 1組
        泉井 勇哉:弥彦村陸協
26位 3.88(-2.3) 決勝 2組
        武井 悠和(3) 三条東高
ランキング
1位 15.20(1.0) 決勝 2組
        高橋 卓磨:新潟市陸協
2位 15.09(3.1) 決勝 1組
        泉井 陸(3) 新潟医療福祉大
3位 14.36(1.4) 決勝 1組
        山内 裕太(2) 開志国際高
4位 14.17(1.0) 決勝 1組
        泉井 勇哉:弥彦村陸協
5位 14.07(0.3) 決勝 2組
        桒原 寧大(3) 三条東高
6位 14.00(2.5) 決勝 1組
        渡邊 瑠伊(2) 新潟医療福祉大
7位 13.97(1.6) 決勝 1組
        伊藤 太一:新潟市スポ協AC
8位 13.93(1.4) 決勝 1組
        大久保 勇人(1) 新潟食料農業大
9位 13.64(2.1) 決勝 2組
        磯部 祥吾(3) 新潟医療福祉大
10位 13.61(1.0) 決勝 2組
        海津 義暉(3) 柏崎高
11位 13.49(2.5) 決勝 1組
        草野 海斗(3) 小千谷高
12位 13.41(2.9) 決勝 2組
        伊花 亮平:新発田TFC
13位 13.30(1.8) 決勝 2組
        塚本 悠太(1) 上越教育大
14位 12.78(1.4) 決勝 1組
        髙澤 春輝:アップルSC
15位 12.77(2.3) 決勝 1組
        佐藤 寿樹(1) 新潟大
ランキング
1位 16.76 決勝
        佐藤 征平:新潟アルビレックスRC
2位 16.09 決勝【高校】
        渡辺 豹冴(3) 開志国際高
3位 15.41 決勝
        大浦 拓徳(5) 新潟医療福祉大
4位 14.40 決勝
        山田 航生(1) 新潟医療福祉大
5位 13.24 決勝
        相村 崇文:長岡AC
6位 13.04 決勝【高校】
        田村 凪(1) 開志国際高
7位 12.92 決勝【高校】
        中野 翔太(3) 新潟産大附高
8位 12.42 決勝【高校】
        菊池 祐輝(3) 十日町総合高
9位 12.26 決勝【高校】
        樋浦 雄大(3) 東京学館新潟高
10位 11.98 決勝【高校】
        石川 嶺(1) 開志国際高
11位 11.76 決勝【高校】
        阿部 凜汰朗(3) 十日町高
12位 11.63 決勝
        大野 航汰(1) 国士舘大
13位 11.36 決勝
        立川 泰我(1) 上越教育大
14位 11.22 決勝【高校】
        長谷川 四葉(3) 高田北城高
15位 10.26 決勝【高校】
        柳 虎次郎(2) 十日町高
ランキング
1位 51.76 決勝
        北原 博企(2) 新潟医療福祉大
2位 47.43 決勝
        松田 知利:新潟アルビレックスRC
3位 45.98 決勝【高校】
        渡辺 豹冴(3) 開志国際高
4位 41.32 決勝【高校】
        中野 翔太(3) 新潟産大附高
5位 41.16 決勝
        高橋 秀一:新潟アルビレックスRC
6位 38.66 決勝【高校】
        皆川 将伍(3) 新潟県央工高
7位 35.54 決勝【高校】
        菊池 祐輝(3) 十日町総合高
8位 35.04 決勝
        立川 泰我(1) 上越教育大
9位 33.73 決勝
        石澤 和暉:十日町市陸協
10位 33.41 決勝【高校】
        柳 虎次郎(2) 十日町高
11位 33.22 決勝【高校】
        阿部 凜汰朗(3) 十日町高
12位 32.51 決勝【高校】
        水原 琥翔(2) 帝京長岡高
13位 31.30 決勝【高校】
        石川 嶺(1) 開志国際高
14位 28.90 決勝【高校】
        柳 日向(2) 十日町高
ランキング
1位 58.54 決勝
        佐々木 健介(2) 新潟医療福祉大
2位 53.72 決勝【高校】
        今井 佑哉(3) 新津工高
3位 52.80 決勝
        真島 貴之:TGN.SP
4位 49.80 決勝【高校】
        寺口 龍(3) 八海高
5位 48.91 決勝
        塚野 巧樹(3) 新潟医療福祉大
6位 47.60 決勝【高校】
        大槻 柊斗(3) 村上桜ケ丘高
7位 45.60 決勝【高校】
        坂爪 暖(3) 新潟県央工高
8位 43.71 決勝【高校】
        田端 稜真(3) 八海高
9位 43.24 決勝【高校】
        神代 大輝(3) 新潟県央工高
10位 40.27 決勝【高校】
        河野 優希(2) 新津工高
11位 39.99 決勝【高校】
        関 柊平(3) 長岡商高
12位 38.64 決勝【高校】
        佐野 琳太郎(3) 長岡工高
13位 38.32 決勝【高校】
        本間 翔(2) 新発田南高
14位 35.26 決勝【高校】
        熊倉 倖助(1) 開志国際高
ランキング
1位 74.77 決勝
        横堀 雅孝:新潟アルビレックスRC
2位 71.68 決勝
        佐道 隼矢:ブルボン
3位 62.96 決勝
        村山 隼也(3) 新潟医療福祉大
4位 58.57 決勝
        渡邉 賢(3) 新潟医療福祉大
5位 56.18 決勝
        石川 流星(3) 開志国際高
6位 54.20 決勝
        堀 智哉:team猿魂
7位 52.66 決勝
        渡邉 氣円(2) 佐渡高
8位 50.30 決勝
        佐野 力斗(3) 開志国際高
9位 50.17 決勝
        神田 大和(1) 開志国際高
10位 49.97 決勝
        藤原 靖大(2) 佐渡高
11位 48.66 決勝
        遠藤 琉維(3) 新潟産大附高
12位 48.20 決勝
        小山 豊昌:新大医学部
13位 45.65 決勝
        佐藤 颯真(1) 山形大
14位 44.65 決勝
        皆川 泰誠(2) 秋田大
15位 40.29 決勝
        渡邉 空(3) 佐渡総合高
16位 39.55 決勝
        上村 佳廣(2) 開志国際高
17位 39.46 決勝
        佐々木 翔大(1) 新潟産大附高
18位 37.42 決勝
        笠原 八尋(2) 十日町高
ランキング
1位 11.92(2.0) 予選 4組
        穴澤 沙也可(5) 新潟医療福祉大
2位 12.04(-2.0) 準決勝 1組
        穴澤 沙也可(5) 新潟医療福祉大
3位 12.06(0.1) 決勝
        穴澤 沙也可(5) 新潟医療福祉大
3位 12.06(2.3) 予選 5組
        遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
5位 12.11(3.7) 予選 6組
        中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
6位 12.16(2.3) 予選 1組
        安達 有羽(2) 駿河台大
7位 12.21(2.3) 予選 5組
        田中 更紗(4) 日本体育大
8位 12.26(0.1) 決勝
        遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
9位 12.29(3.7) 予選 6組
        森山 花菜(3) 十日町高
9位 12.29(-2.7) 準決勝 2組
        遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
11位 12.33(0.1) 決勝
        中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
11位 12.33(-2.0) 準決勝 1組
        安達 有羽(2) 駿河台大
11位 12.33(1.9) 予選 2組
        涌井 珠里(5) 新潟医療福祉大
14位 12.34(2.3) 予選 5組
        樋口 奈那(4) 新潟医療福祉大
15位 12.36(3.7) 予選 6組
        植木 明音(2) 新潟市立高志中等高
15位 12.36(-2.7) 準決勝 2組
        中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
17位 12.37(0.1) 決勝
        安達 有羽(2) 駿河台大
17位 12.37(0.1) 決勝
        田中 更紗(4) 日本体育大
19位 12.38(-1.1) 予選 3組
        大沼 優花(1) 新潟医療福祉大
19位 12.38(1.9) 予選 2組
        山田 萌々(3) 新潟産大附高
21位 12.39(-1.1) 予選 3組
        本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
22位 12.40(0.1) 決勝
        本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
23位 12.43(-2.7) 準決勝 2組
        田中 更紗(4) 日本体育大
24位 12.48(-2.0) 準決勝 1組
        森山 花菜(3) 十日町高
25位 12.49(0.1) 決勝
        森山 花菜(3) 十日町高
25位 12.49(2.0) 予選 4組
        鷲尾 美優(3) 新潟商高
25位 12.49(2.0) 予選 4組
        齋藤 ゆき(3) 新潟明訓高
28位 12.51(-2.7) 準決勝 2組
        本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
28位 12.51(-2.0) 準決勝 1組
        涌井 珠里(5) 新潟医療福祉大
30位 12.52(3.7) 予選 6組
        本間 園子(2) 新潟商高
31位 12.54(0.1) 決勝
        涌井 珠里(5) 新潟医療福祉大
32位 12.57(-2.0) 準決勝 1組
        樋口 奈那(4) 新潟医療福祉大
33位 12.58(-2.7) 準決勝 2組
        大沼 優花(1) 新潟医療福祉大
33位 12.58(2.3) 予選 1組
        岩村 朋華(1) 東京学館新潟高
35位 12.61(2.0) 予選 4組
        近藤 萌笑(1) 新潟医療福祉大
35位 12.61(-2.0) 準決勝 1組
        山田 萌々(3) 新潟産大附高
37位 12.67(2.3) 予選 5組
        山口 凜(2) 新潟明訓高
38位 12.69(1.9) 予選 2組
        岸 玲伽(1) 東京学芸大
39位 12.74(2.3) 予選 5組
        岩橋 瑠南(2) 新潟商高
40位 12.75(2.3) 予選 1組
        荒井 遥(4) 新潟大
41位 12.77(-2.0) 準決勝 1組
        本間 園子(2) 新潟商高
42位 12.82(1.9) 予選 2組
        金子 けいな(2) 帝京長岡高
43位 12.84(-2.7) 準決勝 2組
        鷲尾 美優(3) 新潟商高
43位 12.84(-2.7) 準決勝 2組
        齋藤 ゆき(3) 新潟明訓高
45位 12.88(-2.7) 準決勝 2組
        植木 明音(2) 新潟市立高志中等高
46位 12.91(2.3) 予選 1組
        羽生 らには(1) 新潟商高
47位 12.93(-2.0) 準決勝 1組
        岩村 朋華(1) 東京学館新潟高
47位 12.93(2.3) 予選 1組
        田中 優華(2) 新潟商高
49位 12.95(3.7) 予選 6組
        高橋 優(3) 新潟商高
50位 12.98(-1.1) 予選 3組
        岡 菜々美(2) 東京学館新潟高
51位 13.01(1.9) 予選 2組
        八重澤 百果(2) 高田商高
51位 13.01(2.0) 予選 4組
        笠井 優妃(2) 小出高
53位 13.04(2.3) 予選 5組
        清水 暖(2) 上越高
53位 13.04(3.7) 予選 6組
        松田 愛(3) 小出高
55位 13.06(1.9) 予選 2組
        田中 愛実(1) 新潟明訓高
56位 13.07(-1.1) 予選 3組
        遠藤 あかり(3) 新潟商高
57位 13.09(2.0) 予選 4組
        池浦 陽南(1) 新潟明訓高
58位 13.12(1.9) 予選 2組
        星野 良奈(2) 新発田中央高
59位 13.16(2.3) 予選 1組
        島田 芽衣(1) 新潟産大附高
60位 13.32(3.7) 予選 6組
        澁谷 栞奈(1) 日本文理高
61位 13.38(-1.1) 予選 3組
        櫻井 智里(1) 新潟高
62位 13.40(-1.1) 予選 3組
        吉川 めぐり(2) 上越高
63位 13.90(3.7) 予選 6組
        緒方 陽菜(3) 日本文理高
ランキング
1位 25.18(-2.6) 決勝
        遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
2位 25.26(-0.5) 準決勝 1組
        遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
3位 25.54(-0.5) 準決勝 1組
        本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
4位 25.55(-0.5) 準決勝 1組
        田中 更紗(4) 日本体育大
5位 25.60(-2.6) 決勝
        中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
6位 25.61(-0.5) 準決勝 1組
        八木 音々(2) 新潟明訓高
7位 25.67(-0.9) 準決勝 2組
        笠原 理瑚(5) 新潟医療福祉大
8位 25.81(-2.6) 決勝
        田中 更紗(4) 日本体育大
9位 25.84(-1.7) 予選 5組
        八木 音々(2) 新潟明訓高
10位 25.86(-0.9) 準決勝 2組
        中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
11位 25.90(-1.3) 予選 1組
        笠原 理瑚(5) 新潟医療福祉大
12位 25.91(-0.4) 予選 3組
        山田 萌々(3) 新潟産大附高
12位 25.91(-2.6) 決勝
        五十嵐 萌(2) 駿河台大
14位 25.94(0.1) 予選 4組
        遠山 侑里(2) 新潟医療福祉大
15位 26.02(-0.9) 準決勝 2組
        五十嵐 萌(2) 駿河台大
16位 26.03(-1.3) 予選 2組
        田中 更紗(4) 日本体育大
17位 26.04(-1.3) 予選 2組
        齋藤 ゆき(3) 新潟明訓高
18位 26.06(-0.9) 準決勝 2組
        齋藤 ゆき(3) 新潟明訓高
19位 26.10(-0.5) 準決勝 1組
        樋口 奈那(4) 新潟医療福祉大
20位 26.14(-1.7) 予選 5組
        五十嵐 萌(2) 駿河台大
21位 26.15(-0.4) 予選 3組
        本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
22位 26.18(-0.5) 準決勝 1組
        涌井 珠里(5) 新潟医療福祉大
23位 26.22(-1.3) 予選 2組
        中村 花菜(4) 新潟医療福祉大
24位 26.23(-0.4) 予選 3組
        樋口 奈那(4) 新潟医療福祉大
25位 26.33(-2.6) 決勝
        本田 遥南(1) 新潟医療福祉大
25位 26.33(-1.3) 予選 1組
        佐藤 瑠海(2) 十日町高
27位 26.37(-1.3) 予選 2組
        涌井 珠里(5) 新潟医療福祉大
28位 26.44(0.1) 予選 4組
        中倉 茉咲(2) 東京学館新潟高
29位 26.45(-0.5) 準決勝 1組
        山村 紋叶(3) 新潟医療福祉大
30位 26.52(-0.9) 準決勝 2組
        岸 玲伽(1) 東京学芸大
31位 26.53(-1.7) 予選 5組
        本間 園子(2) 新潟商高
32位 26.60(-0.9) 準決勝 2組
        中村 花菜(4) 新潟医療福祉大
32位 26.60(-1.3) 予選 1組
        岸 玲伽(1) 東京学芸大
34位 26.72(0.1) 予選 4組
        山村 紋叶(3) 新潟医療福祉大
35位 26.78(-0.4) 予選 3組
        岩村 朋華(1) 東京学館新潟高
36位 26.83(-1.3) 予選 1組
        山口 凜(2) 新潟明訓高
36位 26.83(-1.3) 予選 1組
        近藤 萌笑(1) 新潟医療福祉大
38位 26.85(-0.4) 予選 3組
        長井 未吹(3) 駿河台大
39位 26.99(0.1) 予選 4組
        金子 けいな(2) 帝京長岡高
40位 27.01(0.1) 予選 4組
        鷲尾 美優(3) 新潟商高
41位 27.05(-1.3) 予選 2組
        笠井 優妃(2) 小出高
42位 27.19(-1.3) 予選 1組
        斉藤 愛鈴(1) 新潟商高
42位 27.19(-0.4) 予選 3組
        星野 良奈(2) 新発田中央高
42位 27.19(-0.4) 予選 3組
        田中 優華(2) 新潟商高
45位 27.30(-1.3) 予選 2組
        遠藤 あかり(3) 新潟商高
46位 27.38(-1.3) 予選 2組
        吉川 めぐり(2) 上越高
47位 27.46(-1.7) 予選 5組
        岡 菜々美(2) 東京学館新潟高
48位 27.57(0.1) 予選 4組
        髙田 優心(3) 高崎経済大
49位 28.01(-1.7) 予選 5組
        岩谷 奈央子(5) 新潟大
ランキング
1位 56.94 決勝
        山田 はな:わらべや日洋
2位 57.57 決勝
        岸 玲伽(1) 東京学芸大
3位 57.70 予選 1組
        八木 音々(2) 新潟明訓高
4位 57.82 決勝
        中村 花菜(4) 新潟医療福祉大
5位 58.03 予選 2組
        山田 はな:わらべや日洋
6位 58.22 予選 1組
        岸 玲伽(1) 東京学芸大
7位 58.58 予選 3組
        中村 花菜(4) 新潟医療福祉大
8位 59.08 決勝
        櫻井 千尋(2) 十日町高
9位 59.23 予選 1組
        長井 未吹(3) 駿河台大
10位 59.40 決勝
        長井 未吹(3) 駿河台大
11位 59.55 予選 3組
        櫻井 千尋(2) 十日町高
12位 60.32 予選 1組
        岩谷 奈央子(5) 新潟大
13位 60.47 決勝
        小林 杏実:FREERUN
14位 60.62 予選 2組
        小林 杏実:FREERUN
15位 61.16 予選 1組
        近藤 美穂(1) 園田学園女子大
16位 61.27 予選 2組
        小川 明音:新潟市陸協
17位 61.44 予選 3組
        山田 芽依(1) 新潟産大附高
18位 61.46 決勝
        岩谷 奈央子(5) 新潟大
19位 64.88 予選 2組
        森山 夏歩(2) 新潟商高
20位 65.79 予選 2組
        佐々木 愛佳(2) 佐渡高
ランキング
1位 2.09.89 決勝
        山田 はな:わらべや日洋
2位 2.13.35 決勝
        鈴木 結菜(3) 新潟第一高
3位 2.16.53 予選 1組
        山田 はな:わらべや日洋
4位 2.17.96 決勝
        小川 明音:新潟市陸協
5位 2.18.44 決勝
        小林 朋子(4) 順天堂大
6位 2.18.46 予選 1組
        小川 明音:新潟市陸協
7位 2.18.60 予選 1組
        加藤 ひより(1) 東北大
8位 2.18.64 予選 1組
        小林 朋子(4) 順天堂大
9位 2.19.04 予選 1組
        小林 杏実:FREERUN
10位 2.21.15 決勝
        矢島 美緒(1) 東京学芸大
11位 2.22.06 予選 2組
        鈴木 結菜(3) 新潟第一高
12位 2.22.40 予選 2組
        矢島 美緒(1) 東京学芸大
13位 2.22.62 決勝
        五十嵐 穂佳(3) 新発田高
14位 2.23.21 予選 1組
        五十嵐 穂佳(3) 新発田高
15位 2.23.42 予選 2組
        平山 悠那(2) 新潟高
16位 2.24.55 予選 1組
        山田 美輝(1) 十日町高
17位 2.24.67 決勝
        加藤 ひより(1) 東北大
18位 2.26.41 決勝
        小林 杏実:FREERUN
19位 2.29.09 予選 2組
        髙橋 怜奈(2) 新発田高
20位 2.33.59 予選 1組
        丸山 莉那(1) 高田北城高
ランキング
1位 4.39.98 決勝
        橋本 和叶(1) 新潟明訓高
2位 4.40.23 決勝
        寺木 みのり(2) 新潟明訓高
3位 4.43.11 決勝
        永髙 わか葉(1) 順天堂大
4位 4.45.65 予選 2組
        寺木 みのり(2) 新潟明訓高
5位 4.48.14 決勝
        山田 優花(1) 帝京長岡高
6位 4.50.83 予選 1組
        加藤 ひより(1) 東北大
7位 4.51.63 予選 1組
        橋本 和叶(1) 新潟明訓高
8位 4.52.32 決勝
        南雲 穂香(3) 十日町高
9位 4.53.14 予選 1組
        山田 優花(1) 帝京長岡高
10位 4.53.46 決勝
        山岸 野乃(1) 十日町高
11位 4.53.96 決勝
        阿部 和夏(1) 十日町高
12位 4.54.39 予選 2組
        村松 華來(3) 帝京長岡高
12位 4.54.39 予選 2組
        永髙 わか葉(1) 順天堂大
14位 4.55.11 予選 1組
        山岸 野乃(1) 十日町高
15位 4.55.14 予選 2組
        阿部 和夏(1) 十日町高
16位 4.58.08 予選 1組
        廣澤 胡花(2) 新潟明訓高
17位 4.59.01 予選 3組
        山田 美輝(1) 十日町高
18位 5.00.53 予選 3組
        南雲 穂香(3) 十日町高
19位 5.01.68 予選 2組
        石倉 心結(2) 新潟明訓高
20位 5.03.57 予選 1組
        福原 陽(3) 十日町高
21位 5.04.65 決勝
        福原 陽(3) 十日町高
22位 5.05.17 予選 3組
        近藤 凜羽(3) 新潟南高
23位 5.05.34 決勝
        廣澤 胡花(2) 新潟明訓高
24位 5.05.86 予選 1組
        木之内 絵里(3) 帝京長岡高
25位 5.07.04 決勝
        石倉 心結(2) 新潟明訓高
26位 5.07.06 決勝
        近藤 凜羽(3) 新潟南高
27位 5.09.57 決勝
        木之内 絵里(3) 帝京長岡高
28位 5.11.65 決勝
        山田 美輝(1) 十日町高
29位 5.13.52 予選 3組
        後藤 尚子(1) 新潟明訓高
30位 5.13.89 決勝
        後藤 尚子(1) 新潟明訓高
31位 5.14.27 予選 2組
        永髙 こと葉(1) 高田高
32位 5.14.28 予選 1組
        相浦 小姫(2) 帝京長岡高
33位 5.15.36 予選 3組
        黒谷 望美(2) 新潟明訓高
34位 5.16.26 予選 3組
        村山 愛純美(2) 帝京長岡高
35位 5.19.60 予選 1組
        塚田 真由(3) 新潟明訓高
36位 5.21.57 予選 2組
        佐藤 梓(3) 新潟明訓高
37位 5.22.21 決勝
        村松 華來(3) 帝京長岡高
38位 5.23.02 予選 2組
        山田 寿々菜(2) 十日町高
39位 5.23.87 予選 3組
        佐藤 日向子(1) 小千谷高
40位 5.33.27 予選 2組
        五十嵐 望来(2) 玉川大
ランキング
1位 14.17(2.2) 予選 3組
        笠原 理瑚(5) 新潟医療福祉大
2位 14.31(-2.3) 決勝
        笠原 理瑚(5) 新潟医療福祉大
3位 14.70(1.4) 予選 2組
        宮嶋 菜羽(3) 新潟明訓高
4位 14.79(2.2) 予選 3組
        小林 結月(2) 新潟明訓高
5位 14.88(-2.3) 決勝
        宮嶋 菜羽(3) 新潟明訓高
6位 14.91(1.0) 予選 4組
        山賀 凪(1) 十日町高
7位 15.07(1.4) 予選 2組
        佐藤 璃子(1) 新潟医療福祉大
8位 15.08(-2.3) 決勝
        山賀 凪(1) 十日町高
9位 15.09(-2.5) 予選 1組
        高橋 優(3) 新潟商高
9位 15.09(-2.3) 決勝
        小林 結月(2) 新潟明訓高
11位 15.16(2.2) 予選 3組
        八重澤 百果(2) 高田商高
12位 15.17(-2.3) 決勝
        高橋 優(3) 新潟商高
13位 15.49(2.2) 予選 3組
        中村 菜々:明海大
14位 15.55(-2.3) 決勝
        佐藤 璃子(1) 新潟医療福祉大
15位 15.56(1.0) 予選 4組
        小林 明留(2) 新潟医療福祉大
16位 15.75(-2.5) 予選 1組
        土倉 彩(2) 新潟中央高
17位 15.87(1.0) 予選 4組
        松田 果桜(1) 新潟商高
18位 15.88(-2.3) 決勝
        八重澤 百果(2) 高田商高
19位 15.97(-2.5) 予選 1組
        大谷 紗永(2) 新潟明訓高
20位 16.04(1.4) 予選 2組
        伊東 花(2) 日本文理高
21位 16.33(-2.3) 決勝
        中村 菜々:明海大
22位 16.76(2.2) 予選 3組
        山中嶋 悠月(2) 新潟産大附高
23位 16.97(1.0) 予選 4組
        木村 陽菜(2) 新潟明訓高
24位 17.01(-2.5) 予選 1組
        下山 奈央:新大医陸
25位 17.06(1.0) 予選 4組
        白鳥 愛莉(2) 高田商高
26位 17.29(2.2) 予選 3組
        渡辺 蒼(2) 新潟高
27位 17.71(2.2) 予選 3組
        吉良 佳純(3) 佐渡高
28位 17.83(1.4) 予選 2組
        渡邉 三姫(2) 新潟南高
29位 18.79(1.4) 予選 2組
        山田 帆夏(2) 新潟西高
ランキング
1位 15.79(-1.4) 決勝
        松田 果桜(1) 新潟商高
2位 17.32(-1.4) 決勝
        長谷川 智央(1) 新津高
3位 17.46(-1.4) 決勝
        丸山 珠里(1) 新潟西高
4位 19.06(-1.4) 決勝
        猪嶋 那生(1) 小千谷高
ランキング
1位 61.16 決勝
        三藤 祐梨子:七十七銀行
2位 62.97 決勝
        大沼 優花(1) 新潟医療福祉大
3位 63.31 予選 2組
        三藤 祐梨子:七十七銀行
4位 64.01 決勝
        矢澤 美空(3) 新潟高
5位 65.35 決勝
        成田 葵(3) 新発田高
6位 66.04 予選 2組
        矢澤 美空(3) 新潟高
7位 66.09 決勝
        近藤 美穂(1) 園田学園女子大
8位 66.28 予選 1組
        大沼 優花(1) 新潟医療福祉大
9位 66.59 予選 3組
        近藤 美穂(1) 園田学園女子大
10位 67.39 予選 2組
        成田 葵(3) 新発田高
11位 67.51 決勝
        大谷 紗永(2) 新潟明訓高
12位 67.91 決勝
        吉本 陽菜(3) 上越教育大
13位 68.22 予選 2組
        大谷 紗永(2) 新潟明訓高
14位 68.51 予選 3組
        長谷川 璃佳(1) 新発田高
15位 68.76 予選 1組
        吉本 陽菜(3) 上越教育大
16位 69.61 予選 3組
        田中 志帆(3) 新潟商高
17位 69.85 予選 1組
        下鳥 桜(2) 高田北城高
18位 70.12 予選 2組
        綿貫 優妃(2) 高田北城高
19位 70.43 予選 1組
        今井 亜美(2) 長岡商高
20位 71.03 決勝
        長谷川 璃佳(1) 新発田高
21位 72.11 予選 2組
        森山 夏歩(2) 新潟商高
22位 72.55 予選 2組
        坂下 鈴(3) 開志国際高
23位 75.70 予選 3組
        中村 美来(2) 新潟西高
ランキング
1位 14.39.64 決勝
        若月 梨乃(1) 万代高
ランキング
1位 23.55.20 決勝
        山岸 芽生(1) 中京大
2位 27.26.03 決勝
        近藤 葉香(3) 村上桜ケ丘高
3位 27.46.28 決勝
        大塚 有莉(1) 十日町高
4位 28.51.81 決勝
        竹田 依央奈(2) 柏崎総合高
5位 29.32.72 決勝
        中島 杏(2) 十日町高
ランキング
1位 46.50 予選 1組
       新潟医療福祉大
2位 46.53 決勝
       新潟医療福祉大
3位 48.04 決勝
       新潟明訓高
4位 48.07 予選 2組
       新潟明訓高
5位 48.46 決勝
       新潟商高
6位 48.58 予選 1組
       新潟商高
7位 49.62 決勝
       十日町高
8位 49.71 予選 2組
       十日町高
9位 49.98 予選 1組
       新潟産大附高
10位 51.03 決勝
       新潟産大附高
11位 51.41 予選 2組
       日本文理高
12位 52.03 予選 1組
       新発田高
12位 52.03 予選 2組
       高田北城高
14位 52.40 決勝
       新発田高
15位 52.51 予選 2組
       新潟大
16位 52.85 決勝
       高田北城高
17位 52.89 予選 1組
       新発田中央高
18位 53.38 予選 2組
       新潟中央高
19位 53.43 予選 2組
       新潟南高
20位 54.29 予選 2組
       新大医陸
ランキング
1位 3.53.37 決勝
       新潟医療福祉大
2位 3.58.77 予選 1組
       新潟医療福祉大
3位 3.59.92 決勝
       新潟第一高
4位 4.01.39 予選 2組
       十日町高
5位 4.02.15 予選 1組
       新潟第一高
6位 4.03.75 予選 1組
       新潟商高
7位 4.05.24 決勝
       新潟商高
8位 4.09.30 予選 2組
       新発田高
9位 4.13.62 予選 2組
       新潟大
10位 4.13.64 決勝
       新潟大
11位 4.14.33 予選 1組
       高田北城高
12位 4.15.12 決勝
       高田北城高
13位 4.16.31 決勝
       新発田高
14位 4.18.11 予選 2組
       新潟産大附高
15位 4.18.72 決勝
       新潟産大附高
16位 4.20.10 予選 2組
       開志国際高
17位 4.23.33 予選 1組
       新潟中央高
18位 4.29.20 予選 2組
       新大医学部
ランキング
1位 1.73 決勝
        山口 悠(1) 日本女子体育大
2位 1.64 決勝
        陸川 明日香(3) 日本体育大
3位 1.58 決勝
        細谷 志帆(3) 新潟産大附高
4位 1.55 決勝
        近 美結菜(3) 村上高
4位 1.55 決勝
        清水 夢真(1) 日本文理高
6位 1.50 決勝
        大屋 那奈(2) 日本文理高
6位 1.50 決勝
        伊東 梨乃(3) 日本文理高
6位 1.50 決勝
        樋口 心優(1) 日本文理高
9位 1.45 決勝
        藤巻 彩羽(2) 新潟産大附高
ランキング
1位 3.60 決勝
        小野 花織(2) 中京大
2位 2.30 決勝
        長谷川 碧(1) 新潟高
ランキング
1位 6.15(1.8) 決勝 2組
        権瓶 明日夏:ALSOK新潟
2位 5.59(0.0) 決勝 1組
        吉田 実瑚(3) 新潟医療福祉大
3位 5.58(2.4) 決勝 2組
        植木 明音(2) 新潟市立高志中等高
4位 5.21(2.3) 決勝 2組
        関 朋香(1) 開志国際高
5位 5.17(2.3) 決勝 2組
        竹田 乃琉(2) 新潟産大附高
6位 5.13(0.0) 決勝 2組
        谷澤 和(3) 新津高
7位 4.98(0.5) 決勝 1組
        中野 実優(3) 新潟商高
8位 4.97(1.0) 決勝 2組
        加納 清香(2) 新潟大
9位 4.90(3.4) 決勝 2組
        本間 楓夏(3) 北越高
10位 4.88(1.7) 決勝 1組
        志田 美颯(1) 順天堂大
11位 4.85(0.5) 決勝 1組
        滝沢 輝美(2) 新潟産大附高
12位 4.83(1.2) 決勝 1組
        新妻 美咲(2) 十日町高
12位 4.83(1.2) 決勝 1組
        田邊 祐希(2) 三条東高
14位 4.79(1.1) 決勝 1組
        島田 芽衣(1) 新潟産大附高
15位 4.76(2.1) 決勝 2組
        松原 愛実(1) 開志国際高
16位 4.69(1.0) 決勝 1組
        成田 百花(1) 開志国際高
17位 4.38(1.3) 決勝 2組
        八代 萌花(3) 長岡工高
18位 4.28(0.9) 決勝 2組
        杵淵 心花(3) 小千谷高
ランキング
1位 12.15(3.0) 決勝
        藤田 美佳:新発田TFC
2位 11.91(1.4) 決勝
        荒木 麻弥子:長岡AC
3位 11.53(1.7) 決勝
        豊嶋 彩花(2) 広島大
4位 11.16(2.0) 決勝
        谷澤 和(3) 新津高
5位 10.72(2.7) 決勝
        髙杉 梨紗(4) 新潟医療福祉大
6位 10.41(2.6) 決勝
        杵淵 心花(3) 小千谷高
7位 10.37(0.0) 決勝
        白鳥 愛莉(2) 高田商高
8位 10.28(2.0) 決勝
        中野 実優(3) 新潟商高
9位 10.21(2.8) 決勝
        竹田 乃琉(2) 新潟産大附高
9位 10.21(0.3) 決勝
        滝沢 輝美(2) 新潟産大附高
11位 10.18(2.9) 決勝
        加藤 妃莉(1) 東京学館新潟高
12位 10.04(2.1) 決勝
        林 みおの(2) 新潟江南高
13位 9.90(2.8) 決勝
        大久保 華香(1) 開志国際高
14位 9.85(2.9) 決勝
        加納 清香(2) 新潟大
15位 9.80(0.8) 決勝
        中島 結愛(3) 十日町高
16位 9.68(1.9) 決勝
        八代 萌花(3) 長岡工高
ランキング
1位 15.20 決勝
        郡 菜々佳:新潟アルビレックスRC
2位 12.18 決勝
        水藻 毬乃(2) 新潟明訓高
3位 11.69 決勝
        土屋 友梨恵(2) 東京学館新潟高
4位 10.08 決勝
        松田 万侑(2) 東京学館新潟高
5位 9.47 決勝
        相馬 彩乃(2) 万代高
6位 9.41 決勝
        春日 愛々花(1) 開志国際高
ランキング
1位 54.27 決勝 1組
        郡 菜々佳:新潟アルビレックスRC
2位 41.45 決勝 1組
        敷本 愛:新潟アルビレックスRC
3位 36.78 決勝 1組
        浅妻 ひなた(1) 新潟医療福祉大
4位 29.78 決勝 2組
        山本 絆(1) 開志国際高
5位 29.67 決勝 1組
        池津 真菜(3) 小千谷高
6位 28.56 決勝 1組
        宮沢 香里(2) 十日町高
7位 28.33 決勝 1組
        滝沢 紬(3) 十日町高
8位 25.72 決勝 1組
        相馬 彩乃(2) 万代高
9位 24.37 決勝 1組
        古木 綾乃(2) 高田北城高
10位 23.64 決勝 2組
        北野 理絵(1) 開志国際高
ランキング
1位 34.01 決勝
        庭野 茜(2) 八海高
2位 33.04 決勝
        渡部 愛生(1) 開志国際高
3位 32.39 決勝
        大滝 真絢(1) 開志国際高
4位 32.00 決勝
        阿部 桃佳(2) 国際情報高
5位 27.66 決勝
        若月 秋佳里(3) 長岡工高
ランキング
1位 50.66 決勝
        右代 織江:新潟アルビレックスRC
2位 37.98 決勝
        神保 奈々(2) 東京学館新潟高
3位 37.38 決勝
        表田 遥菜(2) 新潟医療福祉大
4位 36.66 決勝
        日達 美心(1) 開志国際高
5位 35.37 決勝
        荒井 美海(1) 開志国際高
6位 32.82 決勝
        鈴木 梨央(3) 新潟産大附高
7位 32.54 決勝
        万徳 倖帆(1) 開志国際高
8位 31.79 決勝
        大前 歌音(2) 上越教育大
9位 29.94 決勝
        松田 万侑(2) 東京学館新潟高
10位 29.30 決勝
        星 陽香(2) 新発田高
11位 28.46 決勝
        藤巻 彩羽(2) 新潟産大附高
12位 25.45 決勝
        竹形 ありさ(2) 新潟西高
13位 25.06 決勝
        安藤 香緒里:新潟市スポ協AC
ランキング

コメント