第1回新潟県上越地区高校陸上記録会2022年 速報結果

新潟県の陸上競技大会速報結果 新潟県
新潟県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第1回新潟県上越地区高校陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第1回新潟県上越地区高校陸上記録会

会場:高田城址公園(陸)
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
第1レース 1組 (-0.1)
1位 12.12 久保田 春稔(1) 高田北城高
2位 12.51 霜鳥 煌太(1) 関根学園高
3位 12.69 高橋 凛(1) 関根学園高
4位 13.13 山口 陽向(1) 関根学園高
5位 13.44 山本 一輝(1) 十日町松之山高
6位 13.44 藤ノ木 崇太(1) 十日町松之山高
7位 14.86 笹川 誠龍(1) 十日町松之山高
第1レース 2組 (-0.1)
1位 11.67 矢代 珀(1) 新潟産大附高
2位 11.86 反町 幹太(1) 新潟産大附高
3位 11.91 内山 閃希(1) 高田北城高
4位 12.18 塩浦 修斗(1) 柏崎工高
5位 12.22 大原 優(1) 高田高
6位 13.48 山崎 奏(1) 柏崎工高
7位 13.92 斎藤 祐矢(1) 柏崎工高
第1レース 3組 (0.6)
1位 11.68 池田 一真(1) 上越総技高
2位 12.19 中嶋 櫂生(1) 上越総技高
3位 12.72 白又 大幹(1) 上越総技高
4位 12.73 清水 翔明(1) 上越高
5位 13.20 金子 謙太郎(2) 見附高
6位 13.73 尾崎 燦璃(1) 柏崎工高
第1レース 4組 (1.4)
1位 12.04 中川 龍一(2) 糸魚川高
2位 12.25 仲田 和真(2) 上越総技高
3位 12.33 石野 和磨(1) 柏崎総合高
4位 12.59 石川 敦士(2) 見附高
5位 12.64 横川 将太(2) 糸魚川白嶺高
6位 12.71 高橋 優輝(1) 見附高
第1レース 5組 (2.4)
1位 11.94 岡崎 駿太郎(2) 糸魚川白嶺高
2位 12.10 宮沢 佑成(1) 高田北城高
3位 12.11 布施 匠海(2) 高田高
4位 12.12 丸山 大輔(2) 上越総技高
5位 12.23 吉原 伊吹(1) 上越高
6位 12.32 楡井 勇貴(2) 高田商高
7位 12.38 下田 雄翔(1) 見附高
第1レース 6組 (1.5)
1位 11.54 江口 幸村(2) 高田北城高
2位 11.65 海津 蓮(1) 新潟産大附高
3位 11.68 樋口 康成(2) 高田北城高
4位 11.92 石山 志遠(1) 新潟産大附高
5位 11.96 小山 智大(2) 上越総技高
6位 12.05 渡辺 幸希(2) 上越総技高
7位 12.32 渋木 裕也(1) 見附高
第1レース 7組 (-1.1)
1位 11.62 真田 太陽(2) 高田高
2位 11.80 斎藤 健太(1) 高田北城高
3位 11.98 金子 歩生(2) 高田農高
4位 12.00 岡田 鷹也(2) 上越高
5位 12.09 嶋田 隼人(2) 高田農高
5位 12.09 瀬戸 勝利(2) 高田商高
第1レース 8組 (1.0)
1位 11.42 神田 晃輝(1) 上越総技高
2位 11.45 佐川 大成(2) 高田高
3位 11.52 黒田 裕人(2) 関根学園高
4位 11.59 古川 丈留(1) 上越総技高
5位 11.65 筒石 来喜(2) 上越高
6位 11.73 小山 優人(1) 新潟産大附高
7位 11.74 岡田 世暖(2) 上越高
8位 11.81 宮地 優多(2) 新井高
第1レース 9組 (3.6)
1位 11.17 荒納 琉来(2) 高田農高
2位 11.19 布施 翔悟(2) 高田北城高
3位 11.22 木原 大介(3) 新潟産大附高
4位 11.27 石本 皓葉(2) 柏崎工高
5位 11.40 畠山 航希(3) 糸魚川高
6位 11.50 布川 琉翔(1) 新潟産大附高
第1レース 10組 (0.4)
1位 10.87 木村 峻也(2) 新潟産大附高
2位 11.19 比護 達也(3) 糸魚川高
3位 11.32 本間 悠暉(2) 新潟産大附高
4位 11.32 木村 隼也(1) 新潟産大附高
5位 11.37 秋山 輝斗(2) 新潟産大附高
6位 11.39 丸山 詩温(2) 新潟産大附高
7位 11.41 野口 瑳玖(1) 高田高
8位 11.47 白井 煌弥(1) 新潟産大附高
第2レース 1組 (0.9)
1位 11.64 矢代 珀(1) 新潟産大附高
2位 12.03 近藤 大地(1) 高田北城高
3位 12.60 松田 煌矢(1) 高田北城高
4位 12.65 白又 大幹(1) 上越総技高
5位 13.02 五十嵐 文斗(1) 高田商高
第2レース 2組 (-0.1)
1位 12.41 仲田 和真(2) 上越総技高
2位 12.49 茂田井 成海(1) 柏崎高
3位 12.52 石野 和磨(1) 柏崎総合高
4位 12.77 横川 将太(2) 糸魚川白嶺高
5位 12.99 高橋 優輝(1) 見附高
第2レース 3組 (-0.5)
1位 11.74 樋口 康成(2) 高田北城高
2位 11.80 海津 蓮(1) 新潟産大附高
3位 12.06 石山 志遠(1) 新潟産大附高
4位 12.17 岡崎 駿太郎(2) 糸魚川白嶺高
5位 12.22 渡辺 幸希(2) 上越総技高
6位 12.28 宮沢 佑成(1) 高田北城高
7位 12.39 渋木 裕也(1) 見附高
第2レース 4組 (0.4)
1位 11.52 古川 丈留(1) 上越総技高
2位 11.68 斎藤 健太(1) 高田北城高
3位 11.87 金子 歩生(2) 高田農高
4位 11.96 岡田 鷹也(2) 上越高
第2レース 5組 (1.6)
1位 11.37 荒納 琉来(2) 高田農高
2位 11.48 黒田 裕人(2) 関根学園高
3位 11.49 畠山 航希(3) 糸魚川高
4位 11.52 佐川 大成(2) 高田高
5位 11.55 神田 晃輝(1) 上越総技高
6位 11.71 筒石 来喜(2) 上越高
7位 11.74 小山 優人(1) 新潟産大附高
第2レース 6組 (0.3)
1位 11.28 比護 達也(3) 糸魚川高
2位 11.39 布施 翔悟(2) 高田北城高
3位 11.73 布川 琉翔(1) 新潟産大附高
決勝 1組
1位 37.88 大久保 颯(1) 見附高
2位 38.63 久保田 春稔(1) 高田北城高
3位 39.18 植木 陽太(2) 高田商高
4位 40.31 山田 祐一(1) 柏崎工高
5位 40.41 吉原 歩(1) 高田農高
決勝 2組
1位 38.63 江口 幸村(2) 高田北城高
2位 39.47 中嶋 櫂生(1) 上越総技高
3位 39.65 高藤 隼(2) 見附高
4位 41.76 布施 匠海(2) 高田高
決勝 3組
1位 36.45 真田 太陽(2) 高田高
2位 36.47 野口 瑳玖(1) 高田高
3位 36.80 吉田 亜夢路(2) 柏崎高
4位 37.23 保坂 翔海(2) 高田北城高
5位 39.92 楡井 勇貴(2) 高田商高
6位 40.69 杉田 大夢(3) 新潟産大附高
7位 41.45 嶌岡 唯翔(1) 柏崎工高
決勝 4組
1位 35.49 木村 隼也(1) 新潟産大附高
2位 38.24 小山 智大(2) 上越総技高
3位 38.78 中川 龍一(2) 糸魚川高
4位 39.07 池田 一真(1) 上越総技高
5位 39.32 細川 裕人(2) 高田商高
6位 39.47 丸山 大輔(2) 上越総技高
7位 40.50 瀬戸 勝利(2) 高田商高
8位 41.37 横山 銀(2) 上越総技高
決勝 5組
1位 34.70 木村 峻也(2) 新潟産大附高
2位 36.16 山田 英誉(2) 柏崎高
3位 37.09 丸山 詩温(2) 新潟産大附高
4位 37.50 高橋 拓也(2) 柏崎工高
5位 38.20 岡田 世暖(2) 上越高
6位 38.34 長沢 羽琉(2) 見附高
7位 39.69 岡田 鷹也(2) 上越高
決勝 1組
1位 2.10.92 岩島 力(2) 新井高
2位 2.18.96 植木 陽太(2) 高田商高
3位 2.23.72 黒田 悠仁(2) 新井高
決勝 2組
1位 2.06.45 宮本 爽吾(2) 高田農高
2位 2.09.02 大久保 颯(1) 見附高
3位 2.09.29 細川 裕人(2) 高田商高
4位 2.09.45 須賀田 虎珀(1) 高田農高
5位 2.09.63 笠松 琉斗(2) 高田北城高
6位 2.18.69 高橋 拓巳(2) 柏崎工高
決勝
1位 4.13.75 堀田 駿汰(3) 上越高
2位 4.15.99 田村 青空(3) 十日町総合高
3位 4.27.17 田辺 幸大朗(1) 高田商高
4位 4.29.98 横尾 郁実(1) 高田商高
5位 4.37.63 大日向 歩輝(1) 高田北城高
6位 4.40.19 町田 光(1) 高田高
7位 4.43.45 横山 悠成(1) 高田北城高
8位 4.49.09 田辺 勇来(2) 柏崎工高
9位 4.54.90 橋本 琉(2) 高田北城高
10位 4.55.07 勝山 遥斗(1) 上越総技高
11位 4.57.31 宮下 隼人(1) 上越高
12位 5.01.94 板場 悠真(1) 柏崎工高
13位 5.01.97 山崎 息吹(1) 柏崎高
決勝
1位 8.51.49 芦野 清志郎(2) 高田高
2位 9.23.64 岡田 陽色(1) 高田高
3位 9.25.34 金谷 圭一郎(2) 高田高
4位 9.30.17 武江 淳樹(2) 高田高
5位 9.39.01 山崎 青衣(2) 高田北城高
6位 9.49.48 山田 悠貴(2) 高田高
決勝 (0.6)
1位 15.51 前田 恭吾(2) 高田高
2位 16.29 近藤 大地(1) 高田北城高
3位 16.58 坂井 鉄志(1) 上越総技高
4位 17.57 高森 蒼太(1) 見附高
決勝
1位 39.11 木菱 翔太(3) 長岡大手高
2位 44.37 前田 恭吾(2) 高田高
3位 45.71 坂井 鉄志(1) 上越総技高
4位 47.04 武田 渉吾(1) 高田北城高
5位 50.66 関谷 翔太(1) 十日町総合高
決勝
1位 1.96 杉田 大夢(3) 新潟産大附高
2位 1.90 遠藤 琉維(2) 新潟産大附高
3位 1.85 古沢 侑大(2) 高田高
4位 1.85 吉田 亜夢路(2) 柏崎高
5位 1.75 小市 章人(1) 十日町総合高
6位 1.70 片山 康介(2) 長岡大手高
7位 1.60 田中 大貴(2) 高田高
決勝
1位 4.60 岡村 迅(2) 新潟産大附高
2位 4.00 川端 皓斗(2) 柏崎高
3位 3.80 押見 陽太(1) 柏崎高
4位 3.30 松井 凛音(2) 新潟産大附高
5位 2.80 吉沢 悠太(3) 新潟産大附高
決勝
1位 6.47 (0.5) 布施 幸祐(2) 新潟産大附高
2位 6.34 (0.4) 海津 義暉(2) 柏崎高
3位 6.07 (-0.1) 金子 颯汰(1) 高田高
4位 5.89 (0.8) 村田 耕也(1) 柏崎工高
5位 5.40 (-0.2) 中島 綜祐(2) 高田北城高
6位 5.38 (1.4) 板羽 巧真(1) 新潟産大附高
7位 5.20 (0.4) 松田 煌矢(1) 高田北城高
8位 5.13 (0.2) 鈴木 創太(1) 柏崎工高
9位 5.06 (0.2) 古川 悠斗(1) 高田高
10位 4.47 (0.7) 矢沢 俊弥(1) 見附高
決勝
1位 12.90 (0.0) 海津 義暉(2) 柏崎高
2位 11.59 (0.4) 金子 颯汰(1) 高田高
決勝
1位 11.68 上村 峰心(3) 十日町総合高
2位 11.45 長谷川 四葉(2) 高田北城高
3位 9.46 菊池 祐輝(2) 十日町総合高
4位 8.19 岩崎 樹希(2) 関根学園高
5位 7.75 石田 智仁(2) 見附高
決勝
1位 44.67 上村 峰心(3) 十日町総合高
2位 35.29 中野 翔太(2) 新潟産大附高
3位 30.79 和栗 詩世(2) 高田高
4位 27.41 長谷川 四葉(2) 高田北城高
5位 25.26 小林 優太(1) 見附高
6位 23.56 山下 耀介(2) 高田北城高
7位 21.80 篠原 暖日(1) 高田高
8位 15.01 小黒 翼(1) 高田商高
決勝
1位 53.37 宮崎 咲羽(3) 新潟産大附高
2位 31.15 石田 智仁(2) 見附高
決勝
1位 47.52 篠原 暖日(1) 高田高
2位 44.25 和栗 詩世(2) 高田高
3位 43.81 田中 大貴(2) 高田高
4位 43.75 遠藤 琉維(2) 新潟産大附高
5位 40.68 菊池 祐輝(2) 十日町総合高
6位 36.17 吉原 歩(1) 高田農高
7位 35.55 古沢 侑大(2) 高田高
8位 33.94 山本 大(1) 糸魚川高
9位 30.47 武田 乾平(1) 上越高
10位 27.46 竹田 健太(2) 高田北城高
11位 26.48 山添 和紀(2) 高田北城高
スポンサーリンク
第1レース 1組 (1.9)
1位 13.81 青木 そら(2) 糸魚川高
2位 14.05 杤堀 明梨(1) 柏崎総合高
3位 14.09 服部 由麻(1) 新潟産大附高
4位 14.34 貝瀬 繭霞(2) 高田商高
第1レース 2組 (1.0)
1位 12.64 山田 萌々(2) 新潟産大附高
2位 12.70 金子 碧華(3) 新潟産大附高
3位 12.89 清水 暖(1) 上越高
4位 13.29 尾崎 瑠那(2) 高田商高
5位 13.57 伊藤 葵(1) 高田北城高
6位 13.93 尾嶋 真優(2) 高田商高
第2レース 1組 (0.1)
1位 13.29 白鳥 愛莉(1) 高田商高
2位 13.62 小野寺 優姫(1) 柏崎高
3位 13.81 樋口 斐香(1) 柏崎高
4位 13.84 吉村 友李(1) 柏崎高
5位 14.26 関口 寧音(1) 柏崎高
第2レース 2組 (2.6)
1位 12.46 山田 萌々(2) 新潟産大附高
2位 12.66 清水 暖(1) 上越高
3位 12.92 八重沢 百果(1) 高田商高
4位 13.04 尾崎 瑠那(2) 高田商高
5位 13.50 伊藤 葵(1) 高田北城高
6位 13.98 貝瀬 繭霞(2) 高田商高
決勝 1組
1位 42.84 吉川 めぐり(1) 上越高
2位 44.16 下鳥 桜(1) 高田北城高
3位 44.48 青木 そら(2) 糸魚川高
4位 44.60 尾嶋 真優(2) 高田商高
5位 45.34 丸山 朱音(2) 高田高
6位 45.53 山中嶋 悠月(1) 新潟産大附高
7位 45.76 橘川 美穂(1) 高田北城高
決勝
1位 2.26.73 樋口 あかり(2) 高田商高
2位 2.34.93 斎藤 瑠菜(2) 高田北城高
3位 2.40.69 地割 萌々子(2) 高田高
4位 2.41.70 加藤 小夏(1) 糸魚川高
5位 2.42.40 小林 未来(2) 高田商高
6位 2.44.22 水口 美咲(1) 高田商高
7位 2.47.10 岩佐 舞音(2) 高田北城高
決勝
1位 4.44.98 永高 わか葉(3) 新井高
2位 5.18.52 三上 心晴(1) 高田高
3位 5.30.75 田村 野々花(2) 十日町総合高
4位 5.42.11 山岸 瑠花(2) 高田北城高
5位 5.45.05 丸田 あかり(1) 高田北城高
6位 6.11.38 横尾 そら(1) 高田北城高
7位 6.20.97 浜田 柚月(1) 高田北城高
決勝
1位 11.29.64 高橋 伶奈(3) 新潟産大附高
2位 11.44.09 天野 琴美(2) 新潟産大附高
3位 11.49.24 小黒 陽菜(2) 新潟産大附高
4位 13.22.18 安藤 芽唯(2) 新潟産大附高
決勝 (1.5)
1位 13.87 松本 愛美(3) 新潟産大附高
2位 15.05 八重沢 百果(1) 高田商高
3位 15.72 白鳥 愛莉(1) 高田商高
4位 17.92 樋熊 美咲(2) 十日町総合高
決勝
1位 46.46 金子 碧華(3) 新潟産大附高
2位 51.41 綿貫 優妃(1) 高田北城高
決勝
1位 1.55 細谷 志帆(2) 新潟産大附高
2位 1.50 渡辺 宇海(2) 新潟産大附高
3位 1.45 川住 萌恵(2) 高田高
4位 1.45 西条 詩乃(1) 高田高
5位 1.45 宮本 果奈(2) 新井高
6位 1.35 藤巻 彩羽(1) 新潟産大附高
7位 1.35 金山 琴々音(1) 見附高
8位 1.35 蓑輪 玲奈(2) 新井高
9位 1.35 山崎 茉凛(1) 新潟産大附高
決勝
1位 3.10 近藤 愛加(2) 新潟産大附高
2位 2.70 横田 葵(2) 高田北城高
決勝
1位 4.84 (-0.1) 峯村 愛結(2) 高田高
2位 4.74 (0.2) 滝沢 輝美(1) 新潟産大附高
3位 4.72 (1.3) 竹田 乃琉(1) 新潟産大附高
4位 4.15 (1.1) 杉沢 杏菜(1) 高田高
決勝
1位 9.84 (-0.1) 峯村 愛結(2) 高田高
2位 9.77 (0.1) 滝沢 輝美(1) 新潟産大附高
3位 9.67 (0.2) 竹田 乃琉(1) 新潟産大附高
決勝
1位 17.55 古木 綾乃(1) 高田北城高
2位 16.81 山岸 優真(1) 柏崎総合高
決勝
1位 26.81 センディオバ ローラ(3) 上越高
決勝
1位 29.76 鈴木 梨央(2) 新潟産大附高
2位 27.99 川住 萌恵(2) 高田高
3位 26.78 樋熊 美咲(2) 十日町総合高
4位 23.76 藤巻 彩羽(1) 新潟産大附高
5位 22.84 センディオバ ローラ(3) 上越高
6位 21.82 加藤 茉衣子(1) 高田高

コメント

タイトルとURLをコピーしました