石川県国体陸上選考会2022年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、石川県国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

石川県国体陸上選考会

会場:石川県西部緑地公園陸上競技場
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
タイムレース【少年B】 1組 (3.6)
1位 11.24 小林 一弾(1) 星稜高
2位 11.64 宮所 春(1) 北陸学院高
3位 11.95 南 優陽(1) 小松大谷高
4位 12.02 芝田 将真(1) 野々市明倫高
5位 12.30 山崎 蓮虎(3) 金沢高岡中
6位 12.32 田中 遥空(1) 石川県工高
7位 12.58 蕪城 蓮(1) 金沢泉丘高
8位 12.67 佐々木 詢(1) 金沢桜丘高
9位 13.15 佐藤 慎一郎(1) 日本航空高
タイムレース【少年B】 2組 (3.4)
1位 11.17 小林 一笛(1) 金沢桜丘高
2位 11.33 渡辺 皓平(1) 小松大谷高
3位 11.57 古谷 慎太朗(1) 小松高
4位 12.36 大畠 幸音(1) 鵬学園高
5位 12.41 広瀬 翔(3) 能美根上中
6位 12.53 赤沢 知弥(1) 小松明峰高
7位 12.84 砂田 宗紀(1) 金沢学大附高
8位 13.51 浜名 凛空(1) 七尾東雲高
タイムレース【少年B】 3組 (2.2)
1位 11.06 橋本 悠叶(1) 金沢泉丘高
2位 11.91 福嶋 奏太(1) 金沢学大附高
3位 12.19 江端 煌心(1) 小松高
4位 12.34 宮村 成輝(1) 星稜高
5位 12.57 原 遼太朗(1) 小松明峰高
6位 12.58 斎藤 寛太(1) 金沢桜丘高
7位 12.70 竹津 裕汰(1) 羽咋高
8位 12.86 泉 怜温(1) 小松高
タイムレース【少年B】 4組 (1.3)
1位 11.30 成田 謙心(1) 金沢高
2位 11.81 山上 春緯(1) 北陸学院高
3位 12.01 上平 永遠(1) 輪島高
4位 12.08 中川 耀登(1) 石川高専
5位 12.47 井上 俊也(1) 羽咋高
6位 12.66 水口 拓哉(1) 寺井高
7位 12.95 西内 貫太郎(1) 松任高
8位 13.22 小川 真広(1) 鵬学園高
タイムレース【少年B】 5組 (3.2)
1位 11.35 奥村 渓(1) 金沢高
2位 11.78 南 泰輔(1) 金沢泉丘高
3位 11.82 勝山 耀(3) 緑中
4位 12.21 坂田 凪斗(1) 金沢辰巳丘高
5位 12.52 石本 大喜(1) 石川高専
6位 12.65 西山 風澄(1) 金沢錦丘高
7位 13.21 西田 拓馬(1) 七尾東雲高
8位 13.77 古曽部 正柊(1) 小松明峰高
タイムレース【少年B】 6組 (2.8)
1位 10.99 東川 大輝(1) 金沢泉丘高
2位 12.12 牧野 琉煌(3) 能美辰口中
3位 12.14 桶谷 一心(1) 小松高
4位 12.17 上野 雄生(1) 輪島高
5位 12.34 安井 裕輝(1) 小松高
6位 12.53 宮本 晃貴(1) 鵬学園高
7位 12.72 越田 遥斗(1) 小松明峰高
8位 14.00 大音 煌(1) 翠星高
9位 14.05 高瀬 留依(1) 七尾東雲高
タイムレース【少年B】 7組 (1.4)
1位 11.48 浅井 龍之介(1) 輪島高
2位 11.60 浅村 泰士朗(1) 金沢龍谷高
3位 11.78 長浜 晴輝(1) 小松大谷高
4位 11.86 元木 郁也(1) 金沢桜丘高
5位 12.40 木原 拓洋(1) 金沢泉丘高
6位 12.81 所村 和哉(1) 金沢学大附高
7位 13.07 広井 鴻(1) 金沢二水高
8位 13.44 笠井 静琉(1) 寺井高
タイムレース【少年B】 8組 (2.6)
1位 11.73 山本 時来光(3) 金沢野田中
2位 11.88 中村 耕大(1) 飯田高
3位 12.01 山口 大陸(1) 星稜高
4位 12.11 伐分 義人(1) 金沢龍谷高
5位 12.16 一松 成哉(1) 金沢学大附高
6位 12.41 寺西 拓(1) 金沢泉丘高
7位 12.42 清水 勝太(1) 北陸学院高
8位 13.03 木南 宙人(1) 金沢二水高
タイムレース【少年B】 9組 (1.4)
1位 11.74 山内 佳哉(3) 山代中
2位 11.81 河奥 陸(1) 星稜高
3位 11.93 坂本 智彦(1) 七尾東雲高
4位 12.27 砂川 大和(1) 寺井高
5位 12.51 中村 駿之介(1) 小松工高
6位 12.67 須谷 惺那(3) 山代中
7位 12.88 長谷川 琥太(1) 金沢商高
8位 13.20 北沢 聡(1) 金沢泉丘高
タイムレース【少年B】 10組 (3.4)
1位 11.34 上田 真準(1) 大聖寺実高
2位 11.58 小林 唯斗(1) 金沢泉丘高
3位 11.65 佐藤 優羽(1) 金沢泉丘高
4位 11.79 森田 幸祐(1) 金沢高
5位 11.90 松村 夕陽(1) 金沢商高
6位 11.98 土田 翔生(1) 金沢二水高
7位 12.78 荻田 陸(1) 小松工高
タイムレース【少年B】 11組 (2.2)
1位 11.24 川越 悠生(1) 金沢泉丘高
2位 11.27 奈良本 圭亮(3) 山代中
3位 12.07 西沢 駿馬(1) 金沢高
4位 12.19 船本 翔大(1) 輪島高
5位 12.24 北本 拓磨(3) 能美根上中
6位 12.32 青木 梓音(1) 小松工高
7位 12.39 奥田 大翔(1) 日本航空高
8位 12.90 武田 直弥(1) 寺井高
タイムレース【少年B】 12組 (0.9)
1位 11.73 山岩 賢太郎(1) 星稜高
2位 12.01 丸谷 飛翔(1) 大聖寺実高
3位 12.14 田中 幸芽(1) 小松大谷高
4位 12.38 桜井 颯太(1) 津幡高
5位 12.98 白垣 力輝斗(1) 寺井高
6位 13.15 田渕 優作(1) 鵬学園高
7位 13.36 薮中 颯音(1) 金沢辰巳丘高
タイムレース【少年B】 13組 (2.3)
1位 11.59 新田 拓駿(1) 星稜高
2位 11.99 上里 陸人(1) 鶴来高
3位 12.15 亀沢 成矢(1) 北陸学院高
4位 12.21 大家 洸樹(1) 金沢二水高
5位 12.40 石本 嵩(1) 津幡高
6位 12.50 円堂 光一(1) 飯田高
7位 12.75 西出 孝正(1) 小松高
8位 12.82 吉村 瑠為(1) 金沢泉丘高
タイムレース【少年B】 14組 (3.3)
1位 11.33 高沢 和真(1) 星稜高
2位 11.81 木戸 錠元(3) 能美根上中
3位 11.87 山田 悠斗(3) 山代中
4位 11.93 徳山 遼介(1) 金沢二水高
5位 11.96 小島 明士(1) 金沢錦丘高
6位 12.73 森田 智晴(1) 金沢泉丘高
7位 12.76 遠藤 陽斗(1) 日本航空高
8位 12.80 尾山 柊弥(1) 寺井高
タイムレース【少年A】 1組 (2.2)
1位 11.36 坂東 知也(2) 小松工高
2位 11.44 矢田 悠太郎(2) 金沢伏見高
3位 11.54 坂本 一真(2) 星稜高
4位 11.73 表 涼太(2) 七尾東雲高
5位 12.00 山原 琉聖(2) 鶴来高
6位 12.35 水嶋 智也(2) 金沢学大附高
7位 12.43 山本 望水(2) 羽咋高
8位 12.69 万田 航大(3) 石川県立ろう学校
タイムレース【少年A】 2組 (2.9)
1位 10.75 橋本 航樹(3) 金沢西高
2位 11.20 門田 吉平(2) 星稜高
3位 11.25 亀田 晃弥(3) 石川高専
4位 11.75 山森 朋也(2) 金沢桜丘高
5位 11.80 飯田 利識(3) 星稜高
6位 11.82 田中 響(3) 鶴来高
7位 12.13 山岸 天磨(2) 鶴来高
8位 12.20 橋本 悠樹(3) 北陸学院高
9位 12.78 南 瑠人(2) 石川県立ろう学校
タイムレース【少年A】 3組 (1.1)
1位 11.00 新田 響(2) 輪島高
2位 11.38 砂子 昂一郎(3) 日本航空高
3位 11.41 関 陽也(2) 鶴来高
4位 11.47 恒川 春道(2) 鵬学園高
5位 11.66 大杉 浩史(2) 小松工高
6位 11.72 宮崎 功汰(2) 金沢商高
7位 12.15 前畑 翔一(2) 大聖寺実高
8位 12.93 清水 春樹(2) 鶴来高
9位 13.77 荒木 雅人(2) 明和特支高
タイムレース【少年A】 4組 (0.9)
1位 11.12 高平 拓海(3) 北陸学院高
2位 11.28 越野 大(2) 小松明峰高
3位 11.57 西道 大翔(2) 金沢高
4位 11.67 加賀 清隆(2) 北陸学院高
5位 12.14 山崎 葵琉(2) 小松高
6位 12.26 山本 俊介(3) 金沢商高
7位 12.57 道坂 恒生(2) 小松明峰高
8位 13.76 水上 樹(2) 翠星高
タイムレース【少年A】 5組 (3.5)
1位 10.66 高井 克真(3) 金沢高
2位 11.15 沢井 克樹(2) 金沢高
3位 11.28 沢田 歩夢(3) 小松工高
4位 11.45 戸田 統士(3) 寺井高
5位 11.78 川江 拓聖(2) 小松高
6位 11.89 浜井 崇翔(2) 日本航空高
7位 11.98 土井 理太郎(2) 小松明峰高
8位 12.21 吉田 清流(2) 松任高
9位 12.39 吉田 和志(2) 金沢高
タイムレース【少年A】 6組 (3.1)
1位 10.95 奥村 慎太郎(3) 金沢高
2位 11.22 寺尾 祐哉(3) 金沢学大附高
3位 11.26 梶井 基成(2) 小松高
4位 11.50 渡辺 春希(2) 金沢二水高
5位 11.95 西 恒輝(2) 小松高
6位 12.08 須磨 勇斗(2) 小松高
7位 14.38 古田 聖哉(2) 明和特支高
タイムレース【少年A】 7組 (3.0)
1位 10.43 小林 研太(3) 金沢高
2位 11.28 山崎 純羽(2) 金沢学大附高
3位 11.44 石崎 仁一朗(3) 金沢高
4位 11.45 柴田 侑晋(3) 寺井高
5位 11.47 中村 環優(3) 星稜高
6位 11.86 田中 亮丞(2) 小松大谷高
7位 12.47 仕切 憲伸(2) 金沢二水高
8位 12.75 笠松 剣士朗(2) 金沢錦丘高
タイムレース【少年A】 8組 (0.9)
1位 10.69 津田 葵音(3) 金沢高
2位 11.01 安田 信志(2) 金沢高
3位 11.32 初崎 蓮(3) 金沢高
4位 11.94 森口 純樹(2) 北陸学院高
5位 12.34 表 颯一郎(2) 大聖寺実高
6位 12.35 嶌村 翼(2) 星稜高
7位 12.77 石田 雅貴(2) 小松高
8位 12.86 伊藤 克(2) 金沢西高
タイムレース【少年A】 9組 (2.2)
1位 11.01 山田 航生(3) 星稜高
2位 11.12 中筋 光亮(3) 小松工高
3位 11.30 丸岡 大騎(2) 金沢桜丘高
4位 11.33 田村 累翔(2) 小松工高
5位 11.83 橋爪 康佑(2) 金沢錦丘高
6位 12.19 黒川 大樹(2) 金沢桜丘高
7位 12.83 宮木 志友(2) 北陸学院高
8位 15.72 中田 拡助(2) 明和特支高
タイムレース【少年A】 10組 (2.2)
1位 10.74 広野 滉大(3) 金沢桜丘高
2位 11.19 藤 蓮斗(3) 翠星高
3位 11.30 立浪 紘佑(3) 石川高専
4位 11.78 梅村 豪(2) 金沢桜丘高
5位 11.80 大山 拓海(2) 金沢泉丘高
6位 11.91 大倉 玄己(2) 金沢桜丘高
7位 11.97 末松 翔稀(3) 金沢商高
8位 12.57 前川 雅宗(2) 金沢商高
9位 12.58 車 陽実也(2) 翠星高
タイムレース【少年A】 11組 (1.1)
1位 11.22 富山 創史朗(3) 金沢高
2位 11.50 田甫 紫輝(3) 金沢高
3位 11.68 南出 晃汰(2) 小松高
4位 11.99 小山 慶達(2) 石川高専
5位 12.01 関口 航太(2) 石川県工高
6位 12.30 尾崎 万里(2) 志賀高
7位 12.61 坂口 真介(3) 石川県立ろう学校
8位 15.84 水落 楽(3) 明和特支高
タイムレース【少年A】 12組 (2.0)
1位 11.03 桑名 拓己(2) 北陸学院高
2位 11.12 北 隆生(3) 小松工高
3位 11.48 西村 匠(2) 北陸学院高
4位 11.74 松原 侑生(3) 小松工高
5位 11.99 中田 翔太(2) 石川県工高
6位 12.10 潟見 武龍(2) 石川県立ろう学校
7位 12.55 小松 友翔(2) 金沢商高
8位 13.30 藤村 柊斗(3) 明和特支高
タイムレース【少年A】 13組 (2.5)
1位 11.11 西田 智基(2) 七尾東雲高
2位 11.18 秋山 楓明(3) 寺井高
3位 11.47 川西 龍(3) 小松大谷高
4位 11.47 喜多 柊斗(3) 小松工高
5位 11.91 橋本 慎之介(2) 小松高
6位 12.50 加藤 悠吾(2) 金沢学大附高
7位 12.55 小川 篤揮(2) 大聖寺実高
タイムレース【成年】 1組 (1.2)
1位 10.61 竹内 璃生(3) 大東大
2位 10.72 金田 理希(3) 順大
3位 11.30 武富 聖人(4) 金沢大
4位 11.56 木村 有稀:SRC
タイムレース【成年】 2組 (2.2)
1位 10.77 橋本 光平:Team綺羅星
2位 10.85 辻口 登季也:Team綺羅星
3位 11.39 向井 康晃:角間TFC
4位 11.46 田村 浩志:春風ク
5位 11.48 八木 真(2) 金沢星稜大
6位 14.37 新崎 一路:春風ク
タイムレース【成年】 3組 (1.3)
1位 11.03 至令 歩夢(1) 金沢星稜大
2位 11.21 東 亮太(1) 日体大
3位 11.52 沢田 雄太:角間TFC
4位 11.57 伊藤 隼平:角間TFC
5位 11.71 大藤 拓海(4) 金沢工大
6位 12.90 重谷 将司:ツエーゲン金沢RC
7位 13.11 喜多 達也:春風ク
タイムレース【成年】 4組 (2.8)
1位 10.72 加藤 寿昂(M1) 京大
2位 10.95 高木 京馬(3) 金沢大
3位 10.96 宮本 光(2) 金沢星稜大
4位 11.26 村尾 亮太(3) 金沢星稜大
5位 11.69 石黒 晶雄:春風ク
6位 11.90 島野 新士:Team綺羅星
タイムレース【成年】 5組 (2.4)
1位 10.71 水内 大祐:ツエーゲン金沢RC
2位 10.83 柿田 駿平(4) 金沢星稜大
3位 10.90 新宅 一史(4) 金沢星稜大
4位 11.28 川田 大:SRC
5位 11.45 坂下 大祐:RCN
6位 12.92 村田 隆弥:春風ク
タイムレース【成年】 6組 (1.6)
1位 10.69 小畠 康成(3) 鹿屋体大
2位 11.37 南保 陸駆(3) 金沢大
3位 11.53 田中 瑞希(4) 金沢工大
4位 11.71 梅村 悠介:INCTアスリートクラブ
5位 12.89 改田 元希:春風ク
タイムレース【成年】 7組 (1.5)
1位 10.70 川崎 彰悟:北陸体力科学
2位 10.93 白垣 光輝也:Team綺羅星
3位 10.97 北 晶航(4) 金沢星稜大
4位 11.03 市田 雄大:Second AC
5位 11.16 大工 達也:RCN
6位 11.30 山岸 立輝(2) 金沢星稜大
7位 12.44 村木 達哉:SRC
予選【少年A】 1組
1位 36.07 喜多 柊斗(3) 小松工高
2位 36.46 西田 智基(2) 七尾東雲高
3位 36.74 小関 龍(2) 北陸学院高
4位 36.91 浅井 光太郎(2) 輪島高
5位 40.03 前畑 翔一(2) 大聖寺実高
6位 41.42 水嶋 智也(2) 金沢学大附高
7位 42.04 笠松 剣士朗(2) 金沢錦丘高
8位 43.58 南 瑠人(2) 石川県立ろう学校
予選【少年A】 2組
1位 34.31 小林 研太(3) 金沢高
2位 37.04 中村 環優(3) 星稜高
3位 38.17 高野 修(3) 日本航空高
4位 38.36 森口 純樹(2) 北陸学院高
5位 38.72 林 颯太郎(2) 金沢錦丘高
6位 40.06 表 颯一郎(2) 大聖寺実高
7位 40.69 上村 惟人(2) 寺井高
8位 41.76 山原 琉聖(2) 鶴来高
予選【少年A】 3組
1位 35.83 奥村 慎太郎(3) 金沢高
2位 36.18 初崎 蓮(3) 金沢高
3位 36.67 石田 庵琳(2) 金沢西高
4位 37.63 表 涼太(2) 七尾東雲高
5位 38.87 得永 幸誠(2) 石川県工高
6位 41.35 山岸 天磨(2) 鶴来高
7位 42.90 道坂 恒生(2) 小松明峰高
予選【少年A】 4組
1位 37.94 橋本 慎之介(2) 小松高
2位 38.37 挟間 琢光(2) 金沢泉丘高
3位 38.83 潟見 武龍(2) 石川県立ろう学校
4位 40.51 山崎 葵琉(2) 小松高
5位 41.48 福浦 翔太(2) 鵬学園高
6位 43.95 村上 圭太郎(2) 石川県工高
予選【少年A】 5組
1位 36.13 中筋 光亮(3) 小松工高
2位 37.62 宮崎 功汰(2) 金沢商高
3位 38.30 西 恒輝(2) 小松高
4位 38.39 西出 蓮(2) 小松工高
5位 38.99 南出 晃汰(2) 小松高
6位 41.58 小松 友翔(2) 金沢商高
7位 43.03 尾崎 翼(2) 日本航空高
予選【少年A】 6組
1位 36.01 森田 澪耀(2) 金沢高
2位 36.45 寺尾 祐哉(3) 金沢学大附高
3位 37.58 関 陽也(2) 鶴来高
4位 37.63 高野 航汰(3) 七尾東雲高
5位 37.95 西蔵 信吾(3) 金沢辰巳丘高
6位 40.42 仕切 憲伸(2) 金沢二水高
7位 41.06 加藤 悠吾(2) 金沢学大附高
8位 42.75 小川 篤揮(2) 大聖寺実高
予選【少年A】 7組
1位 35.07 北 隆生(3) 小松工高
2位 35.98 新田 響(2) 輪島高
3位 36.28 坂東 知也(2) 小松工高
4位 36.39 沢井 克樹(2) 金沢高
5位 36.74 田甫 紫輝(3) 金沢高
6位 39.38 石田 雅貴(2) 小松高
予選【少年A】 8組
1位 34.71 三柳 遥暉(2) 鵬学園高
2位 35.45 石崎 仁一朗(3) 金沢高
3位 36.32 越野 大(2) 小松明峰高
4位 36.68 恒川 春道(2) 鵬学園高
5位 36.75 梶井 基成(2) 小松高
6位 38.58 梅村 豪(2) 金沢桜丘高
7位 38.94 須磨 勇斗(2) 小松高
8位 44.99 田中 良生(2) 寺井高
決勝【少年A】
1位 34.68 三柳 遥暉(2) 鵬学園高
2位 34.82 北 隆生(3) 小松工高
3位 35.02 奥村 慎太郎(3) 金沢高
4位 35.39 石崎 仁一朗(3) 金沢高
5位 35.75 新田 響(2) 輪島高
6位 36.59 喜多 柊斗(3) 小松工高
予選【成年】 1組
1位 34.98 山本 直弥(2) 金沢星稜大
2位 35.22 高井 智基(3) 金沢星稜大
3位 35.79 嶺蔭 優翔(3) 新潟医福大
4位 36.00 向井 康晃:角間TFC
予選【成年】 2組
1位 35.40 中山 泰成(3) 城西大
2位 35.97 笹山 達也:Team綺羅星
3位 36.10 八田 雅弘:ツエーゲン金沢RC
4位 36.76 田中 瑞希(4) 金沢工大
予選【成年】 3組
1位 34.41 金田 理希(3) 順大
2位 36.24 八木 真(2) 金沢星稜大
3位 37.18 大藤 拓海(4) 金沢工大
4位 38.24 小西 夏:角間TFC
決勝【成年】
1位 34.05 金田 理希(3) 順大
2位 35.12 中山 泰成(3) 城西大
3位 35.30 山本 直弥(2) 金沢星稜大
4位 35.49 高井 智基(3) 金沢星稜大
5位 35.91 笹山 達也:Team綺羅星
6位 36.11 八田 雅弘:ツエーゲン金沢RC
7位 36.38 嶺蔭 優翔(3) 新潟医福大
8位 36.45 向井 康晃:角間TFC
タイムレース【少年A】 1組
1位 2.03.27 川嶋 瑞己(3) 小松工高
2位 2.08.23 飯田 利識(3) 星稜高
3位 2.14.02 田中 響(3) 鶴来高
4位 2.16.03 大町 陽輝(2) 飯田高
5位 2.20.55 中谷 洋貴(2) 小松工高
タイムレース【少年A】 2組
1位 2.00.08 樋爪 友哉(2) 石川高専
2位 2.04.53 高田 勇輝(2) 金沢高
3位 2.08.90 新村 唯月(2) 小松工高
4位 2.10.06 平山 光琉(2) 小松工高
5位 2.12.85 米田 周平(2) 小松明峰高
タイムレース【少年A】 3組
1位 2.05.89 森田 澪耀(2) 金沢高
2位 2.07.86 林 颯太郎(2) 金沢錦丘高
3位 2.10.63 挟間 琢光(2) 金沢泉丘高
4位 2.10.73 北野 智広(2) 小松高
5位 2.13.39 谷内 七都(2) 金沢泉丘高
6位 2.21.38 出島 颯士(2) 大聖寺実高
7位 2.25.13 村田 大空(2) 北陸学院高
タイムレース【少年A】 4組
1位 1.56.49 正真 拳斗(3) 鶴来高
2位 2.06.04 吉田 旭希(2) 金沢西高
3位 2.06.96 高桑 康平(2) 金沢桜丘高
4位 2.11.57 福浦 翔太(2) 鵬学園高
5位 2.18.85 美谷 健太(2) 小松工高
6位 2.21.46 大坪 奏太(2) 輪島高
7位 2.43.31 中野 佑飛(2) 輪島高
タイムレース【少年A】 5組
1位 2.05.72 坂本 一真(2) 星稜高
2位 2.06.91 角 真先(3) 金沢学大附高
3位 2.08.64 鶴竹 優太(2) 輪島高
4位 2.10.71 小野 有翔(2) 金沢二水高
5位 2.13.92 大端 遼(2) 輪島高
6位 2.33.57 真吉 孝明(2) 飯田高
タイムレース【少年B】 1組
1位 9.56.98 山口 愛翔(1) 金沢二水高
2位 9.59.53 荒竹 太朗(1) 金沢西高
3位 10.24.91 岡本 昇大(1) 金沢高
4位 10.29.28 西村 昂琉(1) 星稜高
5位 10.30.70 明星 拓哉(1) 金沢泉丘高
6位 10.33.57 藤尾 修一郎(1) 金沢泉丘高
7位 10.36.94 田中 翔大(1) 金沢西高
8位 10.42.09 中村 鼓太(1) 金沢泉丘高
9位 10.49.51 丸山 蒼生(1) 金沢二水高
10位 10.52.73 村井 優斗(1) 金沢二水高
11位 11.02.31 辰巳 輝(1) 鶴来高
12位 11.03.06 和田 大樹(1) 金沢二水高
13位 11.13.60 平田 雅大(1) 金沢二水高
14位 11.23.44 白垣 力輝斗(1) 寺井高
15位 11.56.83 矢ケ崎 佑哉(1) 金沢泉丘高
16位 11.57.73 保屋 巧(1) 金沢泉丘高
17位 11.58.34 沢野 睦希(1) 金沢龍谷高
18位 12.18.27 中村 哉尊(1) 金沢泉丘高
タイムレース【少年B】 2組
1位 10.06.57 宮崎 颯真(1) 星稜高
2位 10.08.38 赤堀 光(3) 能美辰口中
3位 10.14.35 盛本 航(1) 鵬学園高
4位 10.18.69 宮村 成輝(1) 星稜高
5位 10.31.93 角谷 英桔(1) 羽咋高
6位 10.31.93 上野 和孝(1) 輪島高
7位 10.39.57 杉本 隼(1) 星稜高
8位 10.42.06 橋本 翔志(1) 金沢錦丘高
9位 10.43.76 西川 陽通(1) 星稜高
10位 10.44.99 小林 英幸(1) 石川高専
11位 10.45.41 和田 龍空(1) 金沢龍谷高
12位 10.50.47 山下 龍人(1) 石川県工高
13位 10.51.97 中森 聡寛(1) 小松高
14位 10.52.29 立花 海(1) 小松高
15位 10.56.18 嵐 小次郎(1) 石川高専
16位 11.00.28 西田 稟(1) 羽咋高
17位 11.02.42 笠原 康平(1) 小松高
18位 11.12.57 渡辺 銀士郎(1) 石川高専
19位 11.15.16 中川 創太(1) 星稜高
20位 11.18.06 庄田 隆人(1) 小松高
タイムレース【少年B】 3組
1位 8.43.24 井上 朋哉(3) 中能登中
2位 9.13.25 吉田 光希(3) 中能登中
3位 9.14.06 竹野 歩(3) 中能登中
4位 9.21.55 岡本 碧斗(3) 中能登中
5位 9.22.27 中川 太希(1) 金沢学大附高
6位 9.39.17 西川 恭平(1) 小松高
7位 9.39.86 口 颯馬(1) 星稜高
8位 9.41.10 林 修也(1) 石川県工高
9位 9.43.67 津田 万里(3) 七尾中
10位 9.50.23 高見 陽登(3) 宇ノ気中
11位 9.52.84 島田 凌(3) 中能登中
12位 9.53.93 中川 和優(3) 能美根上中
13位 9.54.04 小峰 蒼平(1) 金沢錦丘高
14位 9.54.31 高田 幸之介(1) 金沢学大附高
15位 9.56.17 新野 琉壱(1) 鵬学園高
16位 10.00.99 矢田 伸広(3) 能美辰口中
17位 10.15.67 関野 渡(3) 緑中
18位 10.22.43 多嶋 樹央(3) 七尾中
19位 10.25.28 室屋 陸空(3) 能美辰口中
決勝【少年A】
1位 16.21.33 石本 雅(3) 小松工高
2位 16.28.00 杉井 淳人(2) 羽咋高
3位 16.39.94 中 健太(2) 小松高
4位 16.45.95 山谷 樹輝(2) 大聖寺実高
5位 16.51.90 楠野 遼(2) 小松工高
6位 17.01.89 本田 志遂(2) 小松工高
7位 17.09.64 安達 隼人(2) 鶴来高
8位 18.02.01 中田 豊宇太(3) 大聖寺実高
9位 18.31.23 中村 怜勇(2) 日本航空高
10位 18.34.56 池端 勇太(2) 小松大谷高
11位 18.35.32 谷内 七都(2) 金沢泉丘高
12位 18.56.41 米田 周平(2) 小松明峰高
13位 19.07.17 塚林 寛斗(2) 石川高専
14位 19.32.05 桑名 鈴之助(2) 金沢二水高
15位 22.46.59 辻口 侑汰(2) 羽咋高
決勝【成年】
1位 15.25.70 一花 建:ジュピターRC
2位 15.45.96 舛田 侑也:Stylish
3位 16.12.42 中 琢也:物見山ク
4位 16.15.37 高沢 圭輔:Stylish
5位 16.33.46 武岡 秀樹:ジュピターRC
6位 16.43.13 遠藤 颯人(2) 金沢工大
7位 16.44.08 南 貴裕:Stylish
8位 16.53.06 梅林 雄大:Stylish
9位 16.55.29 福光 竜之介(5) 石川高専
10位 16.57.01 佐々木 勇一:物見山ク
11位 17.05.00 三浦 敬央:物見山ク
12位 17.11.89 津田 慎介:Team綺羅星
13位 17.15.16 喜多 達也:春風ク
14位 17.19.43 北 万太郎:物見山ク
15位 17.32.82 才願 吉生(2) 金沢工大
16位 17.34.50 松井 久(4) 金沢工大
17位 17.43.73 出海 立:物見山ク
18位 17.52.39 西尾 正佳:ジュピターRC
19位 18.13.62 若林 志哉(5) 石川高専
20位 19.13.02 林 諒(1) 金沢工大
予選【少年共通】 1組 (2.0)
1位 16.10 多島 翔和(3) 小松工高
2位 16.16 南 優陽(1) 小松大谷高
3位 16.63 太田 凛斗(2) 北陸学院高
4位 16.91 長浜 晴輝(1) 小松大谷高
5位 16.99 本多 温(2) 金沢錦丘高
6位 21.09 森口 純樹(2) 北陸学院高
予選【少年共通】 2組 (2.3)
1位 15.45 小林 公輝(2) 穴水高
2位 16.21 浅村 泰士朗(1) 金沢龍谷高
3位 16.41 亀沢 成矢(1) 北陸学院高
4位 18.49 田村 累翔(2) 小松工高
5位 23.36 山本 隼ノ介(1) 金沢西高
6位 26.08 西出 孝正(1) 小松高
予選【少年共通】 3組 (1.3)
1位 15.01 辰巳 真心(3) 星稜高
2位 16.84 塚野 岳陽(2) 小松高
3位 16.96 元平 優仁(2) 鵬学園高
4位 17.45 小山 慶達(2) 石川高専
5位 18.18 土井 理太郎(2) 小松明峰高
決勝【少年共通】 (2.7)
1位 14.67 辰巳 真心(3) 星稜高
2位 15.41 小林 公輝(2) 穴水高
3位 16.03 浅村 泰士朗(1) 金沢龍谷高
4位 16.21 亀沢 成矢(1) 北陸学院高
5位 16.35 南 優陽(1) 小松大谷高
6位 16.50 多島 翔和(3) 小松工高
7位 16.70 太田 凛斗(2) 北陸学院高
8位 24.28 塚野 岳陽(2) 小松高
決勝【成年】 (1.3)
1位 14.14 尾形 晃広:Rings
2位 15.39 寺西 駿(1) 中京大
3位 15.67 中村 駿太(3) 金沢工大
4位 16.72 堀田 浩司:金沢AC
予選【少年A】 1組
1位 40.11 高野 航汰(3) 七尾東雲高
2位 42.69 小関 龍(2) 北陸学院高
3位 42.72 古沢 直(2) 羽咋高
4位 43.69 塚野 岳陽(2) 小松高
5位 43.85 末松 翔稀(3) 金沢商高
6位 47.27 上村 惟人(2) 寺井高
予選【少年A】 2組
1位 37.86 増井 幸輝(3) 星稜高
2位 38.31 三柳 遥暉(2) 鵬学園高
3位 41.13 西蔵 信吾(3) 金沢辰巳丘高
4位 42.80 浅井 光太郎(2) 輪島高
5位 44.98 笹山 剛志(3) 小松工高
6位 47.38 前川 雅宗(2) 金沢商高
決勝【少年A】
1位 38.29 三柳 遥暉(2) 鵬学園高
2位 40.10 高野 航汰(3) 七尾東雲高
3位 40.87 西蔵 信吾(3) 金沢辰巳丘高
4位 43.36 塚野 岳陽(2) 小松高
5位 43.44 浅井 光太郎(2) 輪島高
6位 43.66 古沢 直(2) 羽咋高
7位 43.77 小関 龍(2) 北陸学院高
決勝【少年共通】
1位 23.13.86 豊島 楓也(1) 鵬学園高
2位 23.27.80 増田 悠希(2) 星稜高
3位 24.01.17 山本 優喜(3) 輪島高
4位 25.11.56 山口 侑樹(2) 金沢学大附高
5位 26.05.53 桜井 建太(2) 星稜高
6位 26.16.07 川根 柊也(2) 小松工高
7位 26.40.08 嶋倉 秀斗(1) 石川県工高
8位 28.34.40 鹿野 瑛貴(1) 金沢二水高
9位 32.14.71 沢辺 敬(1) 小松大谷高
10位 34.34.52 林 翔大(1) 小松大谷高
決勝【成年】
1位 22.40.65 船木 知憲:NST
2位 23.52.46 田辺 魁斗(2) 福井工大
決勝【少年共通】
1位 1.98 坂本 叶汰(3) 大聖寺実高
2位 1.88 中谷 侑生(2) 金沢泉丘高
3位 1.84 松原 侑生(3) 小松工高
4位 1.84 向永 武琉(3) 鵬学園高
5位 1.75 元平 優仁(2) 鵬学園高
6位 1.70 本多 温(2) 金沢錦丘高
7位 1.70 橋爪 康佑(2) 金沢錦丘高
決勝【成年】
1位 2.10 大田 和宏:日本体育施設
2位 1.84 山田 いづる(1) 立命大
決勝【少年A】
1位 4.00 舟木 宝月(2) 金沢高
決勝【少年B】
1位 6.77 (2.3) 高沢 和真(1) 星稜高
2位 6.76 (1.9) 橋本 悠叶(1) 金沢泉丘高
3位 6.69 (1.7) 山岩 賢太郎(1) 星稜高
4位 6.44 (2.3) 山上 春緯(1) 北陸学院高
5位 6.34 (1.4) 奈良本 圭亮(3) 山代中
6位 6.20 (1.1) 山岸 将大(3) 宇ノ気中
7位 5.99 (1.1) 勝山 耀(3) 緑中
8位 5.94 (1.7) 山内 佳哉(3) 山代中
9位 5.83 (1.8) 山田 悠斗(3) 山代中
10位 5.80 (1.2) 南 泰輔(1) 金沢泉丘高
11位 5.71 (2.5) 松下 央樹(1) 小松高
12位 5.62 (1.8) 宮所 春(1) 北陸学院高
13位 5.54 (1.7) 木原 拓洋(1) 金沢泉丘高
14位 5.52 (0.9) 伐分 義人(1) 金沢龍谷高
15位 5.49 (1.5) 稲垣 公生(3) 金沢高岡中
16位 5.47 (2.5) 小島 明士(1) 金沢錦丘高
17位 5.47 (0.1) 宮田 直弥(1) 小松高
18位 5.46 (1.9) 中川 聡大(1) 金沢龍谷高
19位 5.39 (0.6) 斎藤 寛太(1) 金沢桜丘高
20位 5.35 (1.7) 丸谷 飛翔(1) 大聖寺実高
21位 5.15 (2.1) 間田 涼介(1) 金沢商高
22位 5.14 (0.7) 越田 遥斗(1) 小松明峰高
23位 4.99 (1.1) 上中 琳太郎(1) 小松大谷高
24位 4.81 (1.0) 東 空汰(1) 大聖寺高
決勝【成年】
1位 7.69 (2.3) 小畠 康成(3) 鹿屋体大
2位 7.52 (3.1) 清水 奨太:石川陸協
3位 7.25 (1.1) 木下 秀明:石川陸協
4位 7.05 (1.8) 竹腰 清亮:北陸体力科学
5位 6.87 (1.8) 鈴木 颯斗(2) 金沢大
6位 6.85 (3.5) 奥村 栄太郎(M2) 上越教大
7位 6.72 (2.2) 南保 陸駆(3) 金沢大
8位 6.65 (0.9) 市田 雄大:Second AC
9位 6.35 (0.4) 木下 直樹:北陸体力科学
10位 5.70 (1.2) 大東 正忠(1) 金沢大
決勝【少年共通】
1位 14.34 (0.5) 津田 葵音(3) 金沢高
2位 13.21 (2.3) 細川 大智(2) 羽咋高
3位 13.04 (1.6) 多島 翔和(3) 小松工高
4位 13.04 (1.0) 伊戸川 幹太(2) 石川高専
5位 12.65 (0.0) 沢田 歩夢(3) 小松工高
6位 12.61 (1.9) 大倉 玄己(2) 金沢桜丘高
7位 12.52 (2.6) 表 涼太(2) 七尾東雲高
8位 12.51 (3.2) 森本 大裕(2) 羽咋高
決勝【少年B】
1位 11.40 興津 隆哉(1) 金沢学大附高
2位 10.91 中村 倭都(1) 小松大谷高
3位 10.87 村上 研太郎(3) 北辰中
4位 10.66 梅木 博温(3) 金沢野田中
5位 10.39 吉本 航生(1) 金沢西高
6位 10.06 小林 佑年(1) 星稜高
7位 10.01 新羽 知輝(1) 石川県工高
8位 9.70 新谷 充啓(1) 翠星高
9位 8.75 末友 悠雅(1) 野々市明倫高
10位 8.69 川端 翔胤(1) 鵬学園高
11位 8.37 山本 陸生(1) 金沢西高
12位 8.27 泉 怜温(1) 小松高
13位 8.27 江端 煌心(1) 小松高
14位 7.07 浜名 凛空(1) 七尾東雲高
15位 6.51 松元 颯矢(1) 石川高専
16位 6.13 越戸 琥珀(1) 金沢龍谷高
決勝【成年】
1位 11.45 南 辰弥:物見山ク
決勝【少年共通】
1位 41.44 松本 陵汰(3) 小松工高
2位 37.91 松居 環(2) 北陸学院高
3位 37.43 中村 榛(2) 小松工高
4位 34.19 加藤 亮太(3) 金沢高
5位 33.07 嶌村 翼(2) 星稜高
6位 26.66 西 飛賀(3) 石川高専
7位 26.60 福島 大河(3) 石川高専
8位 25.57 寺西 春太郎(3) 七尾東雲高
9位 24.86 森高 蒼麗(3) 星稜高
10位 24.48 浜田 匠(2) 七尾東雲高
11位 23.22 所村 昂輝(2) 石川高専
12位 21.47 池崎 治憲(2) 星稜高
13位 19.66 宮木 志友(2) 北陸学院高
14位 18.60 清水 春樹(2) 鶴来高
15位 17.08 田中 良生(2) 寺井高
16位 15.08 石田 祐仁(2) 鵬学園高
17位 12.50 越戸 琥珀(1) 金沢龍谷高
決勝【少年A】
1位 47.55 山口 颯斗(3) 七尾東雲高
2位 47.29 住本 龍平(2) 小松工高
3位 40.37 浜田 匠(2) 七尾東雲高
4位 40.32 佐々木 雄斗(2) 小松工高
5位 38.47 永江 隆和(3) 鹿西高
6位 38.35 山本 大稀(3) 小松工高
決勝【成年】
1位 47.52 村上 数征:RCN
2位 42.72 簾 凌太:Team綺羅星
決勝【成年】
1位 62.11 永江 拓也:石川陸協
2位 59.81 新納 大基(1) 同志社大
3位 59.42 山口 文武:ツエーゲン金沢RC
4位 54.52 井口 堅斗:石川陸協
5位 53.07 中田 健太:SRC
6位 49.81 堀 恵輔(1) 新潟医福大
7位 46.01 北村 和喜(4) 石川高専
スポンサーリンク
タイムレース【少年B】 1組 (1.5)
1位 12.39 明正 佑奈(1) 星稜高
2位 13.25 光山 真央(1) 金沢高
3位 13.47 裏野 愛夏(3) 能美辰口中
4位 13.60 橋村 碧奈(1) 金沢高
5位 13.90 沢田 萌香(1) 野々市明倫高
6位 14.73 中田 千夏(1) 石川県立ろう学校
7位 14.80 奥村 恵(1) 小松高
8位 14.83 吉村 珈音(1) 金沢錦丘高
タイムレース【少年B】 2組 (1.3)
1位 12.56 吉尾 彩(1) 星稜高
2位 13.08 米田 寧月(1) 鵬学園高
3位 13.30 岡田 夕凛(1) 北陸学院高
4位 13.74 宮川 真衣子(1) 小松高
5位 13.81 高井 唯菜(1) 小松高
6位 14.81 小島 結菜(1) 金沢錦丘高
7位 14.88 秋本 楓佳(1) 金沢泉丘高
8位 15.21 坂田 奏(1) 金沢商高
タイムレース【少年B】 3組 (2.9)
1位 12.40 板谷 心子(3) 緑中
2位 13.42 徳田 ここ(1) 金沢学大附高
3位 13.52 吉田 心美(1) 日本航空高
4位 13.56 中村 心美(1) 小松商高
5位 14.16 内藤 姫菜(1) 金沢龍谷高
6位 14.60 大崎 鈴奈(1) 鶴来高
7位 14.64 奥田 花音(1) 金沢錦丘高
8位 16.20 安田 麗葉(1) 金沢錦丘高
タイムレース【少年B】 4組 (1.4)
1位 12.80 沖田 優奈(3) 能美根上中
2位 13.22 後藤 あやめ(1) 北陸学院高
3位 13.91 仁地 莉杏(3) 能美寺井中
4位 14.06 平野 真智子(1) 金沢桜丘高
5位 14.66 森林 優花(1) 寺井高
6位 14.90 笠松 美玖(1) 金沢商高
7位 15.10 佐藤 百花(1) 金沢二水高
タイムレース【少年B】 5組 (2.3)
1位 12.69 小早川 心暖(1) 星稜高
2位 12.99 喜多 陽香(3) 北星中
3位 13.67 石山 莉奈(1) 金沢桜丘高
4位 13.81 安田 綾乃(1) 金沢高
5位 13.84 藤本 莉奈(1) 金沢桜丘高
6位 13.88 村田 真悠実(3) 北星中
7位 14.27 久保 結唯(3) 北星中
8位 14.58 本山 優芽(1) 金沢商高
タイムレース【少年B】 6組 (2.2)
1位 12.90 開道 里菜(1) 鵬学園高
2位 13.06 俵 光歩(1) 星稜高
3位 13.49 木村 優月(1) 北陸学院高
4位 13.50 田村 瑞稀(1) 金沢桜丘高
5位 13.50 大野木 美聖(1) 羽咋高
6位 14.02 袋井 海羽(1) 七尾東雲高
7位 14.48 黒川 菜那美(1) 金沢二水高
タイムレース【少年B】 7組 (1.4)
1位 12.62 小寺 彩貴(1) 北陸学院高
2位 13.19 石井 碧(1) 鵬学園高
3位 13.20 北野 紗良(3) 能美寺井中
4位 14.08 東出 実優(1) 小松高
5位 15.39 吉田 美咲(1) 金沢商高
タイムレース【少年A】 1組 (-1.4)
1位 12.26 板谷 笑子(3) 北陸学院高
2位 13.12 向井 美葵(2) 金沢高
3位 13.22 九谷 美桜(2) 小松大谷高
4位 13.54 高尾 咲羽(2) 金沢二水高
5位 13.74 池田 妃那(3) 金沢市工高
6位 14.36 諸田 小百合(2) 金沢泉丘高
7位 15.22 服部 彩香(2) 羽咋高
8位 15.33 出口 菜都子(2) 金沢泉丘高
タイムレース【少年A】 2組 (2.7)
1位 12.51 村田 明梨(2) 小松商高
2位 12.83 金丸 希望(2) 金沢商高
3位 13.28 龍湖 唯(2) 金沢高
4位 13.57 谷内 葵(2) 北陸学院高
5位 13.90 大浦 莉歩(2) 小松商高
6位 13.92 奥 楓梨(2) 金沢商高
7位 14.25 宮前 有里(2) 金沢二水高
8位 14.44 加治 明莉(2) 輪島高
タイムレース【少年A】 3組 (0.6)
1位 12.64 畑本 千尋(3) 小松商高
2位 12.71 蔵谷 未空(3) 鵬学園高
3位 12.85 原田 みの里(2) 小松商高
4位 13.37 山禄 夏美(2) 金沢泉丘高
5位 13.61 松下 麗奈(2) 輪島高
6位 13.77 坂田 十和(2) 金沢二水高
7位 14.12 横瀬 萌音(2) 金沢泉丘高
8位 14.16 堂口 彩花(3) 石川県立ろう学校
9位 14.41 神前 愛実(2) 七尾東雲高
タイムレース【少年A】 4組 (1.6)
1位 12.52 堀田 麻優子(3) 金沢桜丘高
2位 12.70 川上 梨理花(3) 金沢商高
3位 12.97 北野 結子(2) 北陸学院高
4位 13.47 長高 千心(2) 小松明峰高
5位 13.57 牧 奈緒(2) 金沢二水高
6位 13.66 岡田 凛(2) 金沢学大附高
7位 14.09 木村 美結(2) 金沢商高
8位 14.44 橋 詩乃(2) 金沢桜丘高
9位 14.96 森山 零菜(2) 石川県立ろう学校
タイムレース【少年A】 5組 (2.4)
1位 12.74 薮越 さら(3) 星稜高
2位 13.09 表 杏乃(2) 小松明峰高
3位 13.23 森田 はるか(2) 石川高専
4位 13.59 出口 萌々瑚(2) 小松高
5位 14.01 平野 香乃(2) 金沢泉丘高
6位 14.11 今村 咲耶(3) 金沢辰巳丘高
7位 14.36 酒井 愛香(3) 石川県立ろう学校
タイムレース【少年A】 6組 (2.1)
1位 12.73 山元 はるか(3) 小松商高
2位 13.08 越田 美海(3) 小松商高
3位 13.37 玉作 有来(2) 金沢桜丘高
4位 14.11 松本 瑞姫(2) 石川県工高
5位 14.27 鳥崎 智水(2) 小松高
6位 14.29 谷内 春咲(2) 金沢錦丘高
7位 14.67 寺岸 楓夏(2) 寺井高
予選【少年A】 1組
1位 42.39 村田 明梨(2) 小松商高
2位 43.26 山元 はるか(3) 小松商高
3位 44.98 竹中 乃愛(2) 鵬学園高
4位 45.73 大浦 莉歩(2) 小松商高
5位 47.23 中田 蒼唯(2) 鶴来高
6位 48.94 諸田 小百合(2) 金沢泉丘高
7位 50.36 木村 美結(2) 金沢商高
予選【少年A】 2組
1位 41.30 星場 麗羽(3) 鵬学園高
2位 41.91 酢谷 羽瑠菜(2) 星稜高
3位 42.12 畑本 千尋(3) 小松商高
4位 43.37 表 杏乃(2) 小松明峰高
5位 44.54 池田 妃那(3) 金沢市工高
6位 48.83 谷内 春咲(2) 金沢錦丘高
予選【少年A】 3組
1位 41.24 原田 みの里(2) 小松商高
2位 42.27 宮川 璃子(2) 鵬学園高
3位 43.21 滝本 果南(2) 星稜高
4位 45.27 出口 萌々瑚(2) 小松高
5位 47.88 奥 楓梨(2) 金沢商高
6位 49.96 神前 愛実(2) 七尾東雲高
決勝【少年A】
1位 40.60 村田 明梨(2) 小松商高
2位 40.68 原田 みの里(2) 小松商高
3位 41.25 酢谷 羽瑠菜(2) 星稜高
4位 41.28 畑本 千尋(3) 小松商高
5位 43.19 滝本 果南(2) 星稜高
6位 43.79 山元 はるか(3) 小松商高
決勝【成年】
1位 40.45 荒井 涼香(1) 日女体大
2位 41.53 基村 碧(2) 金沢星稜大
タイムレース【少年B】 1組
1位 2.26.94 加藤 直(1) 星稜高
2位 2.29.65 中西 桃花(1) 星稜高
3位 2.31.92 崎本 知里(3) 金沢城南中
4位 2.33.14 谷尾 梓(3) 金沢城南中
5位 2.44.41 吉村 珈音(1) 金沢錦丘高
6位 3.12.74 江口 実悠(1) 金沢泉丘高
7位 3.21.73 山田 和佳奈(1) 金沢龍谷高
タイムレース【少年B】 2組
1位 2.24.66 道見 日和(3) 能美辰口中
2位 2.28.04 津田 千空(1) 鵬学園高
3位 2.30.12 安田 綾乃(1) 金沢高
4位 2.32.47 山崎 望愛(3) 津幡中
5位 2.43.59 吉永 奈央(1) 金沢西高
6位 2.45.51 安田 美月(1) 金沢伏見高
7位 2.48.21 柳下 知理(1) 星稜高
タイムレース【少年B】 3組
1位 2.25.02 前浜 来瞳(3) 七尾中
2位 2.27.00 正藤 春奈(3) 北星中
3位 2.30.25 水野 帆乃風(3) 大徳中
4位 2.33.67 本村 瞳(3) 能美根上中
5位 2.42.76 金田 虹(1) 金沢西高
6位 2.43.98 宮川 花奈(1) 小松明峰高
7位 2.45.14 奥田 花音(1) 金沢錦丘高
8位 3.05.88 滝野 愛果(1) 金沢桜丘高
タイムレース【少年B】 4組
1位 2.26.47 下浜 莉子(1) 金沢二水高
2位 2.30.27 杉原 陽色(1) 鵬学園高
3位 2.31.60 任田 玲実(3) 能美根上中
4位 2.37.97 森田 つぐみ(1) 小松高
5位 2.41.46 高野 彩香(1) 金沢泉丘高
6位 2.44.50 森 琴海(1) 金沢高
7位 2.45.16 安田 麗葉(1) 金沢錦丘高
8位 3.00.83 辻浦 友希乃(1) 輪島高
タイムレース【成年】 1組
1位 2.11.27 谷口 ゆき(3) 星稜高
2位 2.28.94 畑中 春香(3) 北陸学院高
3位 2.30.00 池永 紗貴乃(2) 金沢泉丘高
4位 2.42.03 松本 理沙(2) 金沢西高
5位 2.51.95 小林 くるみ(2) 金沢商高
6位 2.58.87 猿見田 絵理(3) 金沢龍谷高
タイムレース【成年】 2組
1位 2.27.39 石原 妃菜(3) 小松商高
2位 2.44.04 中島 穂乃花(2) 金沢伏見高
3位 2.49.12 青木 彩花(2) 北陸学院高
決勝【少年A】
1位 9.48.71 垣田 愛(2) 鵬学園高
2位 10.16.02 示野 悠奈(2) 鵬学園高
3位 10.40.59 山下 愛結(3) 小松大谷高
4位 10.45.19 新野 莉璃(2) 鵬学園高
5位 10.58.58 平野 華(2) 星稜高
6位 11.05.57 宮前 有里(2) 金沢二水高
7位 11.39.38 石川 惺華(2) 金沢西高
8位 11.49.26 ブラウン 英美(2) 金沢二水高
9位 11.50.04 高田 乃愛(2) 金沢西高
10位 11.55.87 猿見田 絵理(3) 金沢龍谷高
11位 12.33.97 岡山 桃果(2) 小松大谷高
決勝【成年】 (3.0)
1位 14.11 武部 真央:北陸体力科学
2位 14.51 吉田 唯莉(4) 筑波大
予選【少年B】 1組 (0.9)
1位 15.14 森田 梨理香(1) 星稜高
2位 15.50 東田 向茉莉(1) 北陸学院高
3位 15.83 橋村 碧奈(1) 金沢高
4位 17.77 沢田 萌香(1) 野々市明倫高
5位 18.06 北 衣純(1) 金沢二水高
予選【少年B】 2組 (1.6)
1位 16.63 石山 日菜佳(1) 鵬学園高
2位 16.97 中崎 菜那(1) 小松大谷高
3位 17.14 後藤 あやめ(1) 北陸学院高
予選【少年B】 3組 (1.5)
1位 14.00 小寺 彩貴(1) 北陸学院高
2位 16.02 田中 心唯(1) 金沢西高
3位 16.55 堀 さくら(1) 金沢泉丘高
4位 16.96 宮川 真衣子(1) 小松高
5位 17.71 長田 夏希(1) 金沢錦丘高
6位 19.45 西野 柚穂(1) 金沢桜丘高
決勝【少年B】 (1.3)
1位 14.12 小寺 彩貴(1) 北陸学院高
2位 15.07 東田 向茉莉(1) 北陸学院高
3位 15.23 森田 梨理香(1) 星稜高
4位 15.70 橋村 碧奈(1) 金沢高
5位 16.37 田中 心唯(1) 金沢西高
6位 16.52 石山 日菜佳(1) 鵬学園高
7位 16.54 堀 さくら(1) 金沢泉丘高
8位 16.78 宮川 真衣子(1) 小松高
決勝【少年A】
1位 43.05 星場 麗羽(3) 鵬学園高
2位 43.12 森田 愛梨(3) 星稜高
3位 49.03 池田 妃那(3) 金沢市工高
4位 49.08 金丸 希望(2) 金沢商高
5位 49.75 竹中 乃愛(2) 鵬学園高
6位 52.88 東口 佳澄(2) 小松商高
7位 53.68 山禄 夏美(2) 金沢泉丘高
決勝【少年共通】
1位 14.03.15 飴山 ねね(3) 小松大谷高
2位 15.08.98 山本 乃愛(2) 鵬学園高
3位 15.11.54 東口 佳澄(2) 小松商高
4位 16.11.73 池田 夢花(2) 石川県工高
5位 16.17.17 池端 春香(2) 輪島高
6位 16.39.33 森下 紗希(3) 北陸学院高
7位 16.43.37 平下 姫菜(1) 石川県工高
8位 16.48.90 増田 沙笑(2) 北陸学院高
9位 16.58.55 古谷 京(2) 輪島高
10位 18.44.47 中川 さくら(2) 北陸学院高
11位 18.56.75 山田 琴音(1) 金沢龍谷高
12位 19.12.15 細谷 彩香(1) 輪島高
決勝【成年】
1位 25.16.54 出嶋 彩佳奈(2) 順大
決勝【成年】
1位 1.66 新村 愛里(4) 大阪国際大
2位 1.66 中野 春陽(3) 日女体大
3位 1.58 源 桜来(2) 小松大谷高
4位 1.50 杉山 汐里(2) 北陸学院高
5位 1.45 中田 蒼唯(2) 鶴来高
5位 1.45 林 優杏(2) 金沢伏見高
7位 1.45 牧 奈緒(2) 金沢二水高
決勝【成年】
1位 3.30 藤家 麻鈴(2) 筑波大
2位 3.20 清水 琴美(2) 星稜高
3位 2.60 中江 那佑(2) 星稜高
4位 2.20 橋 詩乃(2) 金沢桜丘高
5位 2.20 寺岡 湖音(2) 金沢西高
決勝【少年B】
1位 5.57 (1.2) 吉尾 彩(1) 星稜高
2位 5.23 (1.3) 村中 麗(1) 星稜高
3位 5.08 (1.3) 西 桃花(1) 星稜高
4位 5.00 (0.0) 安田 心(3) 金沢西南部中
5位 4.99 (1.9) 東田 向茉莉(1) 北陸学院高
6位 4.95 (1.9) 堀 さくら(1) 金沢泉丘高
7位 4.72 (1.1) 藤本 莉奈(1) 金沢桜丘高
8位 4.68 (1.5) 石井 碧(1) 鵬学園高
9位 4.64 (1.6) 中村 心美(1) 小松商高
10位 4.63 (2.3) 恒川 裕香(1) 星稜高
11位 4.57 (0.5) 北 梨世(1) 野々市明倫高
12位 4.50 (0.7) 阿部 ひなた(1) 小松大谷高
13位 4.36 (0.6) 長田 夏希(1) 金沢錦丘高
14位 4.35 (0.6) 後藤 あやめ(1) 北陸学院高
15位 4.34 (2.1) 中村 麻衣花(3) 津幡中
16位 4.29 (2.0) 田村 瑞稀(1) 金沢桜丘高
17位 4.09 (1.3) 岡田 夕凛(1) 北陸学院高
18位 4.06 (1.5) 奥村 恵(1) 小松高
19位 4.02 (1.2) 東出 実優(1) 小松高
20位 3.99 (0.3) 笠松 美玖(1) 金沢商高
21位 3.97 (0.2) 石山 日菜佳(1) 鵬学園高
22位 3.90 (1.3) 今村 美月(1) 野々市明倫高
決勝【少年A】
1位 5.58 (1.5) 大塚 葉月(3) 星稜高
2位 5.36 (3.3) 越田 美海(3) 小松商高
3位 5.16 (1.5) 池田 薫子(2) 星稜高
4位 5.08 (0.7) 東 愛花(3) 星稜高
5位 5.05 (1.3) 川上 梨理花(3) 金沢商高
6位 5.05 (2.1) 長高 千心(2) 小松明峰高
7位 4.95 (1.8) 清水 琴美(2) 星稜高
8位 4.85 (2.2) 鳥崎 智水(2) 小松高
9位 4.80 (2.4) 東 紡来(2) 小松大谷高
10位 4.73 (1.2) 坂田 十和(2) 金沢二水高
11位 4.39 (2.2) 松下 麗奈(2) 輪島高
12位 4.32 (1.6) 高尾 咲羽(2) 金沢二水高
13位 4.30 (0.9) 平野 香乃(2) 金沢泉丘高
14位 4.07 (1.7) 小竹 仁菜(2) 金沢商高
15位 4.03 (2.0) 出口 菜都子(2) 金沢泉丘高
決勝【成年】
1位 5.68 (2.2) 藤本 瑠奈:ナチュラルライフ
2位 5.10 (3.2) 谷本 沙柚佳(2) 金沢大
3位 4.52 (2.2) 戸田 結衣菜(2) 金沢工大
決勝【少年B】
1位 9.02 石山 莉奈(1) 金沢桜丘高
2位 8.44 工藤 七海(3) 能美根上中
3位 7.99 大崎 鈴奈(1) 鶴来高
4位 7.84 今井 きづな(1) 小松大谷高
5位 7.77 千寺丸 菜々美(1) 小松商高
6位 6.49 相川 七葉(1) 金沢高
7位 5.24 浜田 真央(1) 金沢龍谷高
決勝【少年共通】
1位 35.17 岡田 遥菜(3) 小松大谷高
2位 32.68 熊野 遥空(2) 星稜高
3位 32.34 上岸 京香(3) 星稜高
4位 31.97 橋本 帆乃花(2) 羽咋高
5位 28.23 高野 紗弥(2) 星稜高
6位 27.35 田中 結菜(2) 小松大谷高
7位 26.07 釣田 咲千香(2) 金沢二水高
8位 24.34 深沢 千夏(2) 石川県工高
9位 23.20 今井 きづな(1) 小松大谷高
10位 23.09 広橋 佑菜(2) 星稜高
11位 22.63 近藤 海里(3) 石川高専
12位 20.70 北本 美咲(2) 小松大谷高
13位 20.33 浜田 真央(1) 金沢龍谷高
14位 19.55 北村 綾菜(2) 小松明峰高
15位 18.55 寺岸 楓夏(2) 寺井高
決勝【少年A】
1位 38.04 窪田 璃恩(3) 能登高
2位 36.90 橋本 帆乃花(2) 羽咋高
3位 35.48 米田 円(3) 鶴来高
4位 33.41 南 蒼依(2) 小松工高
5位 33.35 福山 千尋(3) 小松大谷高
6位 30.53 奥村 真愛(3) 志賀高
7位 26.53 稲垣 沙南(2) 志賀高
8位 21.75 深沢 千夏(2) 石川県工高
決勝【少年共通】
1位 43.93 岡田 遥菜(3) 小松大谷高
2位 39.80 橋本 帆乃花(2) 羽咋高
3位 32.78 近藤 海里(3) 石川高専
4位 31.79 米田 円(3) 鶴来高
5位 31.13 西沢 由弥(3) 石川高専
6位 29.87 北村 綾菜(2) 小松明峰高
7位 27.93 上岸 京香(3) 星稜高
8位 26.41 高野 紗弥(2) 星稜高
9位 25.25 加治 明莉(2) 輪島高
10位 20.12 千寺丸 菜々美(1) 小松商高

コメント