石川県能美市ナイター陸上2022年 速報結果

石川県の陸上競技大会速報結果 石川県
石川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、石川県能美市ナイター陸上速報・大会結果を掲載しています。

石川県能美市ナイター陸上

会場:能美市物見山陸上競技場
開催日:2022年7月30日

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.2)
1位 11.16 舟木 宝月(2) 金沢高
2位 11.41 沢井 克樹(2) 金沢高
3位 12.04 南 優陽(1) 小松大谷高
4位 12.09 山本 修矢(1) 金沢高
5位 12.13 西沢 駿馬(1) 金沢高
6位 12.16 杉林 一輝(1) 金沢高
7位 12.70 林 侑吾(1) 金沢高
8位 12.79 鍋島 礼斐(1) 金沢高
決勝 2組 (0.7)
1位 12.94 東 玄(1) 小松大谷高
2位 14.24 白川 翔湧(1) 小松工高
決勝 3組 (1.0)
1位 12.62 武田 直弥(1) 寺井高
2位 12.73 荻田 陸(1) 小松工高
3位 12.88 吉村 瑠為(1) 金沢泉丘高
4位 13.12 北沢 聡(1) 金沢泉丘高
5位 13.13 砂田 宗紀(1) 金沢学院大附高
6位 13.17 尾山 柊弥(1) 寺井高
7位 13.43 大端 紀広(1) 金沢学院大附高
8位 13.80 土井 勇次郎(1) 小松工高
決勝 4組 (1.4)
1位 12.12 田中 幸芽(1) 小松大谷高
2位 12.48 小野 蒼維(1) 小松工高
3位 12.76 新谷 陸央(2) 金沢西高
4位 13.42 坂本 篤紀(1) 金沢学院大附高
決勝 5組 (0.2)
1位 11.58 小川 弘明:HERO.T.C
2位 11.90 丸山 力洋:HERO.T.C
3位 12.43 原 遼太朗(1) 小松明峰高
4位 12.51 蕪城 蓮(1) 金沢泉丘高
5位 12.64 道坂 恒生(2) 小松明峰高
6位 12.82 森元 建心(1) 金沢高
決勝 6組 (1.7)
1位 12.16 丹羽 亮太(1) 金沢高
2位 12.17 山岸 天磨(2) 鶴来高
3位 12.47 加藤 悠吾(2) 金沢学院大附高
4位 12.60 大音 大樹(1) 金沢学院大附高
5位 12.82 吉田 和志(2) 金沢高
6位 12.90 伊藤 克(2) 金沢西高
7位 12.98 広井 鴻(1) 金沢二水高
決勝 7組 (2.4)
1位 12.03 堂七 勇斗(2) 金沢学院大附高
2位 12.08 安井 裕輝(1) 小松高
3位 12.09 青木 梓音(1) 小松工高
4位 12.29 川島 康汰(3) 小松工高
5位 12.66 宮田 直弥(1) 小松高
決勝 8組 (1.4)
1位 11.92 徳山 遼介(1) 金沢二水高
2位 11.98 土田 翔生(1) 金沢二水高
3位 12.02 江端 煌心(1) 小松高
4位 12.27 大家 洸樹(1) 金沢二水高
5位 12.40 角永 都和(2) 金沢泉丘高
6位 12.61 仕切 憲伸(2) 金沢二水高
7位 12.94 中谷 武寛(1) 小松高
決勝 9組 (0.8)
1位 12.00 勝田 優翔(1) 金沢高
2位 12.02 松下 央樹(1) 小松高
3位 12.22 一松 成哉(1) 金沢学院大附高
4位 12.35 上村 惟人(2) 寺井高
5位 12.36 木原 拓洋(1) 金沢泉丘高
決勝 10組 (0.1)
1位 11.57 小林 唯斗(1) 金沢泉丘高
2位 11.99 小川 聖矢(2) 金沢西高
3位 12.01 山崎 葵琉(2) 小松高
4位 12.12 登 真沙也:team綺羅星
5位 12.39 表 颯一郎(2) 大実高
6位 12.41 砂川 大和(1) 寺井高
7位 12.52 西出 孝正(1) 小松高
8位 12.55 田島 優也(1) 金沢学院大附高
決勝 11組 (0.5)
1位 11.90 山原 琉聖(2) 鶴来高
2位 11.95 森田 幸祐(1) 金沢高
3位 12.05 西 恒輝(2) 小松高
4位 12.09 土井 理太郎(2) 小松明峰高
5位 12.23 任田 怜央(2) 小松工高
6位 12.44 水口 拓哉(1) 寺井高
7位 12.49 中村 駿之介(1) 小松工高
8位 12.70 所村 和哉(1) 金沢学院大附高
決勝 12組 (1.4)
1位 11.64 古谷 慎太朗(1) 小松高
2位 11.84 福嶋 奏太(1) 金沢学院大附高
3位 12.06 川江 拓聖(2) 小松高
4位 12.29 前畑 翔一(2) 大実高
5位 12.58 清水 勝太(1) 北陸学院高
決勝 13組 (1.7)
1位 11.35 鈴木 颯斗(2) 金沢大
2位 11.47 森田 澪耀(2) 金沢高
3位 11.62 南 祐生:team綺羅星
4位 11.66 中谷 侑生(2) 金沢泉丘高
5位 11.83 丸谷 飛翔(1) 大実高
6位 12.27 村中 翔:RCNラクーン
決勝 14組 (0.6)
1位 11.50 西村 匠(2) 北陸学院高
2位 11.71 宮所 春(1) 北陸学院高
3位 11.87 南出 晃汰(2) 小松高
4位 11.89 加賀 清隆(2) 北陸学院高
5位 12.02 西出 蓮(2) 小松工高
6位 12.20 亀沢 成矢(1) 北陸学院高
7位 12.31 島野 新士:team綺羅星
決勝 15組 (0.0)
1位 11.34 関 陽也(2) 鶴来高
2位 11.62 岩渕 響(3) 金沢大
3位 11.68 南 泰輔(1) 金沢泉丘高
4位 11.78 西道 大翔(2) 金沢高
5位 11.79 大山 拓海(2) 金沢泉丘高
6位 11.96 山本 隼ノ介(1) 金沢西高
7位 12.18 酒井 優也:team綺羅星
8位 12.40 松下 泰樹(1) 金沢星稜大
決勝 16組 (1.7)
1位 11.17 村尾 亮太(3) 金沢星稜大
2位 11.40 秋山 楓明(3) 寺井高
3位 11.43 浅井 翔太(1) 金沢大
4位 11.56 柴田 侑晋(3) 寺井高
5位 11.59 戸田 統士(3) 寺井高
6位 11.60 塚野 岳陽(2) 小松高
7位 11.77 笹山 達也:team綺羅星
8位 11.79 大杉 浩史(2) 小松工高
決勝 17組 (1.3)
1位 11.21 小竹 徹(4) 金沢星稜大
2位 11.26 梶井 基成(2) 小松高
3位 11.39 杉本 健太:team綺羅星
4位 11.49 田村 累翔(2) 小松工高
5位 11.53 石田 庵琳(2) 金沢西高
6位 11.67 山上 春緯(1) 北陸学院高
決勝 18組 (0.9)
1位 11.05 白垣 光輝也:team綺羅星
2位 11.31 川越 悠生(1) 金沢泉丘高
3位 11.34 山崎 純羽(2) 金沢学院大附高
4位 11.38 坂下 大祐:RCNラクーン
5位 11.41 尾村 尚人(1) 金沢高
6位 11.50 田中 瑞希(4) 金沢工大
7位 11.64 佐藤 優羽(1) 金沢泉丘高
決勝 19組 (1.8)
1位 10.89 新宅 一史(4) 金沢星稜大
2位 11.17 中筋 光亮(3) 小松工高
3位 11.34 奥村 渓(1) 金沢高
4位 11.35 成田 謙心(1) 金沢高
5位 11.51 西野 元泰:ツエーゲン金沢RC
6位 11.56 上田 真準(1) 大実高
7位 12.16 吉田 倫人:物見山C
決勝 20組 (0.7)
1位 10.83 川崎 彰悟:北陸体力科学
2位 10.84 橋本 光平:team綺羅星
3位 11.01 奥田 樹生(4) 金沢大
4位 11.12 東川 大輝(1) 金沢泉丘高
5位 11.23 北 隆生(3) 小松工高
6位 11.28 越野 大(2) 小松明峰高
7位 11.30 桑名 拓己(2) 北陸学院高
8位 11.48 坂東 知也(2) 小松工高
決勝【小学】 1組 (0.5)
1位 16.61 山村 一絆:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 16.81 米田 悠雅:内灘JAC
3位 16.86 中川 翔太:能美ひさつね
4位 17.69 任田 竜太:物見山ジュニア陸上クラブ
5位 17.73 西田 陽輝:寺井ジュニア陸上
6位 17.82 園井 琉之介:物見山ジュニア陸上クラブ
7位 19.22 砂川 千尋:寺井ジュニア陸上
決勝【小学】 2組 (1.3)
1位 15.78 森 悠真:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 16.58 村田 蒼介:内灘JAC
3位 16.65 山口 楽士:金沢市陸上教室
4位 16.66 山本 晟那:内灘JAC
5位 16.76 坂室 晴紀:河北AC
6位 17.04 結城 翔太:物見山ジュニア陸上クラブ
7位 17.28 山本 隼:能美ひさつね
8位 17.84 北川 琉空:内灘JAC
決勝【小学】 3組 (0.9)
1位 15.45 高井 虎太郎:金沢市陸上教室
2位 15.83 山口 由稀:SPIRIT
3位 15.84 岡井 隆成:河北AC
4位 16.09 松田 健汰:内灘JAC
5位 16.26 大高 悠聖:金沢市陸上教室
6位 16.43 蕪城 快:金沢市陸上教室
7位 16.67 石原 慶都:寺井ジュニア陸上
決勝【小学】 4組 (1.4)
1位 15.05 山本 健太:金沢市陸上教室
2位 15.16 山口 大洋:スポコム金沢南
3位 15.50 安達 玲藍:河北AC
4位 15.55 岡野 銀星:内灘JAC
5位 15.61 酒尾 朋希:金沢市陸上教室
6位 16.22 清水 柊征:金沢市陸上教室
7位 16.33 早川 陽基:内灘JAC
決勝【小学】 5組 (0.8)
1位 14.41 中川 悠月:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 14.48 堀木 貴裕:SPIRIT
3位 14.69 石黒 寿知:SPIRIT
4位 14.91 谷口 那月:物見山ジュニア陸上クラブ
5位 15.05 出山 陽士:河北AC
6位 15.21 西田 深流:金沢市陸上教室
7位 15.30 高道 翔太:内灘JAC
8位 15.41 高山 穣佑:金沢市陸上教室
決勝【小学】 6組 (0.5)
1位 13.71 家下 昌也:かなざわ総合SC
2位 13.95 八幡 聖羽:内灘JAC
3位 14.11 宗藤 煌:河北AC
4位 14.48 永田 明澄:スポコム金沢南
5位 14.66 上里 咲人:金沢市陸上教室
6位 14.74 大山 蒼太:SPIRIT
7位 14.81 沖野 大斗:金沢市陸上教室
8位 15.12 和泉 勇吾:河北AC
決勝【小学】 7組 (1.5)
1位 12.98 大橋 由剛:かなざわ総合SC
2位 13.17 前田 徠:SPIRIT
3位 13.38 高波 慶大:金沢市陸上教室
4位 13.66 白山 英汰:金沢市陸上教室
5位 13.80 松本 泰知:かなざわ総合SC
6位 13.83 田中 陽大:金沢市陸上教室
7位 14.15 浅田 大瑠:物見山ジュニア陸上クラブ
8位 14.27 南 翔太:物見山ジュニア陸上クラブ
決勝【中学】 1組 (1.4)
1位 12.71 北井 志真(1) 川北中
2位 14.19 田中 煌士(1) 清泉中
3位 14.23 高田 鷺雅(1) 金沢高岡中
4位 14.70 ??村 凌(1) 能美辰口中
5位 17.29 小手川 健太郎(1) 能美辰口中
決勝【中学】 2組 (0.6)
1位 14.12 中嶌 悠月(1) 能美辰口中
2位 14.75 上野 慶太(1) 能美辰口中
3位 15.27 田中 豊季(1) 能美辰口中
4位 15.45 小川 昊亮(1) 能美寺井中
5位 15.76 甲野 尊也(1) 能美寺井中
6位 15.96 東方 翔大(1) 能美寺井中
7位 16.03 池田 惺哉(1) 能美寺井中
8位 16.45 鍛冶 春翔(1) 宇ノ気中
決勝【中学】 3組 (1.1)
1位 14.27 南 颯馬(2) 川北中
2位 14.37 松井 大知(1) 宇ノ気中
3位 14.40 中野 凌輔(2) 能美辰口中
4位 14.72 村本 煌貴(2) 能美辰口中
5位 14.79 中田 明寿(2) 能美辰口中
6位 14.91 細川 瑛太(2) 川北中
7位 15.05 東中 秀太(1) 宇ノ気中
8位 15.41 木下 瑠(1) 宇ノ気中
決勝【中学】 4組 (1.8)
1位 13.04 番口 丈晴(2) 能美根上中
2位 13.76 山森 大也(1) 宇ノ気中
3位 13.76 大杉 颯士(1) 東和中
4位 13.99 八木 耀大(2) 川北中
5位 14.06 吉田 虎ノ介(1) 能美辰口中
6位 14.34 東 凛音(2) 能美辰口中
7位 14.36 北村 晴琉(2) 能美寺井中
8位 15.08 岡島 大悟(1) 宇ノ気中
決勝【中学】 5組 (1.0)
1位 13.06 小原 翔太(2) 能美根上中
2位 13.45 中川 銘崇(2) 能美辰口中
3位 13.51 亀田 峻之介(2) 川北中
4位 13.67 山本 隼輔(1) 宇ノ気中
5位 13.75 前畑 羽矢斗(1) 宇ノ気中
6位 13.84 宮田 大地(1) 金沢高岡中
7位 13.93 佐藤 圭剛(1) 清泉中
8位 14.34 佐藤 匠(2) 能美寺井中
決勝【中学】 6組 (0.9)
1位 12.93 道坂 健太(2) 能美根上中
2位 13.06 中田 宙輝(2) かなざわ総合SC
3位 13.34 千田 亜勇武(2) 能美辰口中
4位 13.42 得川 天汰(1) 能美根上中
5位 13.48 今村 洋翔(3) 宇ノ気中
6位 13.55 村上 夏渚(2) 川北中
7位 13.70 田 桐生(1) 清泉中
8位 14.47 原 魁兎(1) 能美根上中
決勝【中学】 7組 (-0.5)
1位 13.08 北川 浩二(1) 東和中
2位 13.08 宮田 庵慈(2) 能美辰口中
3位 13.18 川道 壱恩(2) 能美根上中
4位 13.28 山崎 聡大(2) 清泉中
5位 13.32 鶴山 峻汰(2) 清泉中
6位 13.42 清水 公太(2) 能美寺井中
7位 13.44 茂藤 優作(2) 川北中
決勝【中学】 8組 (1.5)
1位 12.98 広川 茉樹(2) 能美根上中
2位 13.02 善田 稜大(2) 清泉中
3位 13.03 南 彩人(3) 能美辰口中
4位 13.10 安達 蒼人(3) 宇ノ気中
5位 13.17 沢田 博聡(2) 川北中
6位 13.61 潟渕 喜音(2) 宇ノ気中
7位 13.81 源 とおる(2) 宇ノ気中
決勝【中学】 9組 (0.0)
1位 12.63 中田 龍佑(2) 能美根上中
2位 12.74 酒井 啓陽(3) 東和中
3位 12.83 奥村 暁(2) 能美辰口中
4位 13.17 荒若 真輝(2) 清泉中
決勝【中学】 10組 (2.3)
1位 11.87 木下 桜輔(3) 小松丸内中
2位 12.00 宮田 琉生(2) 清泉中
3位 12.12 中島 雄心(2) 能美根上中
4位 12.24 北本 拓磨(3) 能美根上中
5位 12.32 出口 堅盛(3) 能美寺井中
6位 12.40 中村 晴琉(3) 能美辰口中
決勝【中学】 11組 (1.0)
1位 11.66 岡田 佳樹(2) 北陸学院中
2位 11.79 木戸 錠元(3) 能美根上中
3位 11.91 松本 琉(3) 鶴来中
4位 12.28 牧野 琉煌(3) 能美辰口中
5位 12.34 喜多 将太郎(2) 能美根上中
決勝【小3・4】 1組 (1.6)
1位 16.47 萩野 結斗(3) SPIRIT
2位 17.29 佐々木 勇仁(3) 寺井ジュニア陸上
3位 17.35 東 依央理(3) 物見山ジュニア陸上クラブ
4位 17.55 今川 星央(3) 物見山ジュニア陸上クラブ
5位 18.47 原 楓河(3) 物見山ジュニア陸上クラブ
6位 18.97 但馬 一徳(3) 物見山ジュニア陸上クラブ
7位 19.65 町川 仁一(3) 金沢市陸上教室
決勝【小3・4】 2組 (1.4)
1位 16.07 大山 浩太(3) SPIRIT
2位 16.46 甲部 新(3) 金沢市陸上教室
3位 16.65 鬼頭 辰季(3) 物見山ジュニア陸上クラブ
4位 16.74 畠山 武琉(3) 金沢市陸上教室
5位 16.92 新田 圭悟(3) 金沢市陸上教室
決勝【小3・4】 3組 (1.3)
1位 16.39 米田 蒼勇人:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 16.72 中川 優陽:物見山ジュニア陸上クラブ
3位 16.87 山口 結世:SPIRIT
4位 17.40 山本 羽玖:寺井ジュニア陸上
5位 18.07 坂下 宥吏:能美ひさつね
6位 18.12 奥村 翼:物見山ジュニア陸上クラブ
7位 20.37 北川 理力:内灘JAC
決勝【小3・4】 4組 (0.8)
1位 16.30 仁地 映空:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 16.90 小島 七生:SPIRIT
3位 17.32 栄田 翔:金沢市陸上教室
4位 17.58 松尾 浬:能美ひさつね
5位 17.58 中川 優空:物見山ジュニア陸上クラブ
6位 18.36 河原 英太:かなざわ総合SC
7位 19.12 南 空澄:寺井ジュニア陸上
8位 19.17 大和 叶芽:能美ひさつね
決勝【小3・4】 5組 (1.1)
1位 15.44 安中 蓮太朗:寺井ジュニア陸上
2位 16.07 竹内 蓮樹:内灘JAC
3位 16.23 津田 敬士:物見山ジュニア陸上クラブ
4位 17.22 杉本 壮曖:河北AC
5位 17.33 高尾 康太:能美ひさつね
6位 17.36 葛城 翔:物見山ジュニア陸上クラブ
7位 19.68 石原 大馳:能美ひさつね
決勝【小3・4】 6組 (0.6)
1位 14.53 原田 裕史:金沢市陸上教室
2位 15.08 金子 修也:金沢市陸上教室
3位 15.27 大橋 昂生:かなざわ総合SC
4位 15.45 波多野 湊:金沢市陸上教室
5位 16.15 河本 晟知:物見山ジュニア陸上クラブ
6位 16.20 上山 哩空:かなざわ総合SC
7位 16.74 宗藤 舜:河北AC
決勝【小1・2】 1組 (0.9)
1位 18.37 伊豆原 翼(2) 寺井ジュニア陸上
2位 18.39 沖野 大史(2) 金沢市陸上教室
3位 21.71 坂下 凌一(1) 能美ひさつね高
4位 22.78 池端 悠馬(1) 能美ひさつね高
5位 23.00 北川 玲弥(1) 内灘JAC
決勝【小1・2】 2組 (0.2)
1位 18.20 西田 優羽(2) かなざわ総合SC
2位 18.21 広田 侍亮(2) 物見山ジュニア陸上クラブ
3位 18.79 米田 宇之介(2) 物見山ジュニア陸上クラブ
4位 19.18 杉本 樹来(2) 河北AC
5位 19.68 高荷 理駆(2) SPIRIT
6位 21.80 結城 良太(2) 物見山ジュニア陸上クラブ
7位 23.60 沢田 響人(2) 寺井ジュニア陸上
決勝【小学】 1組
1位 3.32.14 堀木 貴裕:SPIRIT
2位 3.39.07 安中 蓮太朗:寺井ジュニア陸上
3位 3.46.21 杉本 壮曖:河北AC
4位 3.46.92 高道 翔太:内灘JAC
5位 3.47.98 北川 琉空:内灘JAC
6位 3.48.04 山本 晟那:内灘JAC
7位 3.52.46 谷口 那月:物見山ジュニア陸上クラブ
8位 3.53.27 任田 竜太:物見山ジュニア陸上クラブ
9位 3.55.63 米田 悠雅:内灘JAC
10位 3.56.63 上山 哩空:かなざわ総合SC
11位 3.59.22 村田 蒼介:内灘JAC
12位 4.01.10 西田 陽輝:寺井ジュニア陸上
13位 4.01.32 坂室 晴紀:河北AC
14位 4.01.54 清水 柊征:金沢市陸上教室
15位 4.03.56 波多野 湊:金沢市陸上教室
16位 4.05.62 山村 一絆:物見山ジュニア陸上クラブ
17位 4.06.22 山本 羽玖:寺井ジュニア陸上
18位 4.07.62 大和 叶芽:能美ひさつね
19位 4.15.49 河原 英太:かなざわ総合SC
20位 4.19.72 坂下 宥吏:能美ひさつね
21位 4.21.78 葛城 翔:物見山ジュニア陸上クラブ
22位 4.58.52 南 空澄:寺井ジュニア陸上
23位 5.26.44 石原 大馳:能美ひさつね
決勝【小学】 2組
1位 3.13.86 沖谷 羽閏:SPIRIT
2位 3.15.65 松田 健汰:内灘JAC
3位 3.17.86 間野 祐心:河北AC
4位 3.21.80 酒尾 朋希:金沢市陸上教室
5位 3.24.53 原田 慎一朗:SPIRIT
6位 3.28.48 早川 陽基:内灘JAC
7位 3.29.21 永田 和門:スポコム金沢南
8位 3.31.44 出山 陽士:河北AC
9位 3.31.59 石原 慶都:寺井ジュニア陸上
10位 3.32.42 谷口 岳隼:SPIRIT
11位 3.33.36 金子 修也:金沢市陸上教室
12位 3.33.91 山本 健太:金沢市陸上教室
13位 3.34.71 原田 裕史:金沢市陸上教室
14位 3.34.76 西田 深流:金沢市陸上教室
15位 3.36.71 高井 虎太郎:金沢市陸上教室
16位 3.37.24 山口 大洋:スポコム金沢南
17位 3.37.84 八幡 聖羽:内灘JAC
18位 3.37.91 浅田 大瑠:物見山ジュニア陸上クラブ
19位 3.39.64 高波 慶大:金沢市陸上教室
20位 3.41.63 山口 由稀:SPIRIT
決勝 1組
1位 4.40.92 田中 翔大(1) 金沢西高
2位 4.41.76 村井 優斗(1) 金沢二水高
3位 4.42.17 反保 裕介(1) 金沢二水高
4位 4.50.86 任田 匠吾(1) 小松工高
5位 4.52.30 白垣 力輝斗(1) 寺井高
6位 4.53.68 中村 哉尊(1) 金沢泉丘高
7位 4.55.45 平田 雅大(1) 金沢二水高
8位 4.57.35 新田 煌(1) 金沢高
9位 5.00.21 和田 大樹(1) 金沢二水高
10位 5.02.68 出島 颯士(2) 大実高
11位 5.03.14 保屋 巧(1) 金沢泉丘高
12位 5.13.83 矢ケ崎 佑哉(1) 金沢泉丘高
13位 5.14.89 徳山 拓海(2) 小松高
14位 5.15.25 辰巳 輝(1) 鶴来高
15位 5.39.82 堂谷 芳範:物見山C
決勝 2組
1位 4.34.45 米田 周平(2) 小松明峰高
2位 4.34.80 荒竹 太朗(1) 金沢西高
3位 4.34.99 高田 幸之助(1) 金沢学院大附高
4位 4.37.31 谷内 七都(2) 金沢泉丘高
5位 4.38.67 明星 拓哉(1) 金沢泉丘高
6位 4.40.16 森田 智晴(1) 金沢泉丘高
7位 4.40.23 藤尾 修一郎(1) 金沢泉丘高
8位 4.42.81 北野 智広(2) 小松高
9位 4.43.48 笠原 康平(1) 小松高
10位 4.45.62 丸山 蒼生(1) 金沢二水高
11位 4.45.99 中村 鼓太(1) 金沢泉丘高
12位 4.46.61 中森 聡寛(1) 小松高
13位 4.47.65 閏間 一志(1) 金沢工大
14位 4.49.29 桑名 鈴之介(2) 金沢二水高
15位 4.53.90 庄田 隆人(1) 小松高
16位 4.57.16 立花 海(1) 小松高
17位 5.00.26 美谷 健太(2) 小松工高
18位 5.04.31 中谷 洋貴(2) 小松工高
19位 5.13.41 川根 柊也(2) 小松工高
決勝 3組
1位 4.21.96 吉田 旭希(2) 金沢西高
2位 4.22.87 本田 志遂(2) 小松工高
3位 4.23.19 楠野 遼(2) 小松工高
4位 4.27.50 西川 恭平(1) 小松高
5位 4.28.53 山口 愛翔(1) 金沢二水高
6位 4.30.15 明円 康紀:石川陸協
7位 4.31.89 小野 有翔(2) 金沢二水高
8位 4.35.47 小関 龍(2) 北陸学院高
9位 4.36.21 安達 隼人(2) 鶴来高
10位 4.36.24 林 諒(1) 金沢工大
11位 4.37.87 源 勇輝:物見山C
12位 4.41.72 出海 立:物見山C
13位 4.57.44 角 真先(3) 金沢学院大附高
14位 4.58.26 岡田 章秀:物見山C
15位 5.30.33 三沢 伊織(1) 金沢工大
決勝 4組
1位 4.14.28 中 健太:物見山C
2位 4.14.36 森田 澪耀(2) 金沢高
3位 4.15.22 山下 恵大:物見山C
4位 4.15.68 梅林 雄大:stylish
5位 4.20.41 高沢 圭輔:stylish
6位 4.22.79 中 琢也:物見山C
7位 4.23.57 山谷 樹輝(2) 大実高
8位 4.24.26 三浦 敬央:物見山C
9位 4.25.42 中川 太希(1) 金沢学院大附高
10位 4.26.48 才願 吉生(2) 金沢工大
11位 4.28.76 佐々木 勇一:物見山C
12位 4.29.13 平山 光琉(2) 小松工高
13位 4.30.15 西口 航那(2) 金沢学院大附高
14位 4.33.51 挟間 琢光(2) 金沢泉丘高
15位 4.34.57 新村 唯月(2) 小松工高
16位 4.37.17 北 万太郎:物見山C
17位 4.41.28 横田 弥海(1) 小松工高
決勝 5組
1位 4.04.04 鈴木 啓太(2) 金沢工大
2位 4.05.71 舛田 侑也:stylish
3位 4.06.05 吉田 倫人:物見山C
4位 4.06.16 田中 寛之:石川陸協
5位 4.09.27 正真 拳斗(3) 鶴来高
6位 4.09.81 高桑 涼(3) 金沢学院大附高
7位 4.12.06 山吹 昌寛:物見山C
8位 4.13.58 元藤 大耀(2) 金沢大
9位 4.14.83 石本 雅(3) 小松工高
10位 4.16.14 遠藤 颯人(2) 金沢工大
11位 4.16.78 合場 雅志:石川陸協
12位 4.18.40 松井 久(4) 金沢工大
13位 4.18.98 下山 高嶺:stylish
14位 4.20.90 南 貴裕:stylish
15位 4.34.31 秋生 智大(1) 金沢工大
16位 4.42.11 後藤 爽生(1) 金沢大
決勝【中学】 1組
1位 4.59.35 浜谷 里玖(2) 能美辰口中
2位 5.04.12 野崎 遥斗(2) 清泉中
3位 5.06.99 田辺 悠成(2) 清泉中
4位 5.07.04 松井 大知(1) 宇ノ気中
5位 5.07.43 神子 裕人(1) 清泉中
6位 5.18.84 広瀬 凱(1) 能美根上中
7位 5.27.48 松本 隆之介(2) 能美寺井中
8位 5.29.96 北野 拓真(1) 能美寺井中
9位 5.30.99 小林 優真(1) 宇ノ気中
10位 5.34.30 北島 大輔(1) 清泉中
11位 5.34.86 佐藤 匠(2) 能美寺井中
12位 5.37.89 町川 仁太(2) 金沢高岡中
13位 5.45.84 篠塚 太一(1) 清泉中
14位 5.59.15 青木 幾(1) 清泉中
15位 6.06.01 小手川 健太郎(1) 能美辰口中
16位 6.44.13 竹之内 吉平(1) 金沢高岡中
決勝【中学】 2組
1位 4.39.42 小川 尭輝(2) 宇ノ気中
2位 4.47.51 前畑 羽矢斗(1) 宇ノ気中
3位 4.48.24 金田 隼輝(2) 川北中
4位 4.48.46 中野 凌輔(2) 能美辰口中
5位 4.52.22 市村 巴(2) 能美根上中
6位 4.55.24 小竹 凛蔵(2) 川北中
7位 4.56.46 今村 洋翔(3) 宇ノ気中
8位 5.02.05 林 泰地(2) 川北中
9位 5.02.86 笹木 和人(3) 能美辰口中
10位 5.07.72 山森 大也(1) 宇ノ気中
11位 5.08.79 清水 公太(2) 能美寺井中
12位 5.09.98 山本 雄太郎(2) 能美根上中
13位 5.10.14 中島 蒼太(3) 東和中
14位 5.15.16 上野 慶太(1) 能美辰口中
15位 5.18.14 中川 雅久(2) 能美根上中
決勝【中学】 3組
1位 4.11.77 新出 純汰(3) 金沢北鳴中
2位 4.28.17 金子 聡太(2) 金沢高岡中
3位 4.28.44 中川 和優(3) 能美根上中
4位 4.28.89 松本 琉(3) 鶴来中
5位 4.29.50 矢田 伸広(3) 能美辰口中
6位 4.33.76 安達 蒼人(3) 宇ノ気中
7位 4.35.12 赤堀 光(3) 能美辰口中
8位 4.37.83 小橋 駿(3) 錦城中
9位 4.43.74 室屋 陸空(3) 能美辰口中
10位 4.44.59 徳山 潤(1) 宇ノ気中
11位 4.50.08 中川 銘崇(2) 能美辰口中
12位 4.51.87 中嶌 悠月(1) 能美辰口中
13位 4.59.18 熊田 琉衣(2) 能美根上中
14位 5.11.88 関 太陽(1) 東和中
決勝
1位 14.59.06 山口 侑樹(2) 金沢学院大附高
2位 15.30.95 川根 柊也(2) 小松工高
3位 16.04.15 鹿野 瑛貴(1) 金沢二水高
決勝【中学】
1位 21.05.02 平谷 柊伍(2) 清泉中
決勝 1組
1位 44.81金沢泉丘高
2位 46.24金沢二水高
3位 47.71寺井高
4位 48.50金沢泉丘高
決勝 2組
1位 41.68金沢星稜大
2位 42.67金沢高
3位 42.73小松工高
4位 43.16金沢泉丘高
5位 44.17北陸学院高
6位 45.62大聖寺実高
7位 46.33小松明峰高
8位 47.73HERO.T.C
決勝【小学】
1位 54.63金沢市陸上教室
2位 55.16かなざわ総合SC
3位 56.96物見山ジュニア
4位 58.13河北AC
5位 60.15内灘JAC
6位 60.61金沢市陸上教室
7位 69.02寺井ジュニア陸上
8位 69.65能美ひさつね
決勝【中学】 1組
1位 50.12清泉中
2位 50.20根上中
3位 50.51川北中
4位 50.84辰口中
5位 50.87根上中
6位 50.94東和中
決勝【中学】 2組
1位 45.59山代中
2位 47.56根上中
3位 48.45辰口中
決勝
1位 6.66 (1.1) 橋本 悠叶(1) 金沢泉丘高
2位 6.65 (2.3) 鈴木 颯斗(2) 金沢大
3位 6.65 (3.2) 安田 信志(2) 金沢高
4位 6.28 (3.0) 奥田 樹生(4) 金沢大
5位 6.27 (1.3) 西 恒輝(2) 小松高
6位 6.23 (1.8) 中谷 侑生(2) 金沢泉丘高
7位 6.12 (2.1) 大山 拓海(2) 金沢泉丘高
8位 6.11 (1.1) 喜多 柊斗(3) 小松工高
9位 6.08 (1.5) 山上 春緯(1) 北陸学院高
10位 6.06 (0.4) 境川 堅(1) 金沢学院大附高
11位 6.03 (1.3) 高田 幹太(2) 北陸学院高
12位 6.03 (2.3) 沢田 歩夢(3) 小松工高
13位 6.02 (2.3) 酒井 優也:team綺羅星
14位 5.89 (1.4) 南 優陽(1) 小松大谷高
15位 5.75 (1.7) 南 泰輔(1) 金沢泉丘高
16位 5.73 (1.3) 田中 幸芽(1) 小松大谷高
17位 5.67 (3.8) 北 隆生(3) 小松工高
18位 5.55 (1.1) 寺西 拓(1) 金沢泉丘高
19位 5.53 (1.7) 田村 累翔(2) 小松工高
20位 5.51 (2.3) 松原 侑生(3) 小松工高
21位 5.34 (2.4) 木原 拓洋(1) 金沢泉丘高
22位 5.32 (1.1) 道坂 恒生(2) 小松明峰高
23位 5.28 (1.9) 上中 琳太郎(1) 小松大谷高
24位 5.17 (1.8) 須田 崇:ツエーゲン金沢RC
決勝【小学】
1位 4.65 (1.1) 宗藤 煌:河北AC
2位 4.46 (0.0) 大橋 由剛:かなざわ総合SC
3位 4.20 (1.1) 家下 昌也:かなざわ総合SC
4位 4.14 (3.1) 高山 穣佑:金沢市陸上教室
5位 4.11 (2.3) 原田 裕史:金沢市陸上教室
6位 4.04 (3.3) 酒尾 朋希:金沢市陸上教室
7位 3.99 (1.0) 高波 慶大:金沢市陸上教室
8位 3.94 (0.6) 間野 祐心:河北AC
9位 3.81 (0.4) 沖野 大斗:金沢市陸上教室
10位 3.69 (1.5) 白山 英汰:金沢市陸上教室
11位 3.60 (-0.2) 山本 健太:金沢市陸上教室
12位 3.57 (2.2) 西田 深流:金沢市陸上教室
12位 3.57 (1.5) 中川 悠月:物見山ジュニア陸上クラブ
14位 3.56 (0.8) 安達 玲藍:河北AC
15位 3.55 (1.0) 南 翔太:物見山ジュニア陸上クラブ
16位 3.46 (0.8) 岡井 隆成:河北AC
17位 3.45 (2.6) 和泉 勇吾:河北AC
18位 3.41 (1.9) 仁地 映空:物見山ジュニア陸上クラブ
19位 3.40 (0.6) 津田 敬士:物見山ジュニア陸上クラブ
20位 3.39 (1.3) 大高 悠聖:金沢市陸上教室
21位 3.34 (2.3) 山口 楽士:金沢市陸上教室
21位 3.34 (1.8) 高尾 康太:能美ひさつね
23位 3.32 (3.0) 大橋 昂生:かなざわ総合SC
24位 3.28 (2.4) 宮島 珀門:金沢市陸上教室
25位 3.14 (1.7) 波多野 湊:金沢市陸上教室
26位 2.99 (2.2) 松尾 浬:能美ひさつね
27位 2.97 (1.4) 松本 泰知:かなざわ総合SC
28位 2.94 (1.2) 中川 優陽:物見山ジュニア陸上クラブ
29位 2.89 (0.6) 清水 柊征:金沢市陸上教室
30位 2.81 (3.6) 蕪城 快:金沢市陸上教室
31位 2.75 (0.6) 西田 陽輝:寺井ジュニア陸上
32位 2.73 (2.6) 中川 優空:物見山ジュニア陸上クラブ
33位 2.66 (1.2) 栄田 翔:金沢市陸上教室
34位 2.58 (1.3) 南 空澄:寺井ジュニア陸上
35位 2.56 (0.8) 奥村 翼:物見山ジュニア陸上クラブ
36位 2.24 (0.8) 石原 大馳:能美ひさつね
37位 2.03 (0.5) 坂下 宥吏:能美ひさつね
決勝【中学】
1位 5.67 (0.8) 稲垣 公生(3) 金沢高岡中
2位 5.44 (0.0) 森本 愛仁(3) 清泉中
3位 5.20 (0.4) 沢田 博聡(2) 川北中
4位 5.19 (0.7) 早瀬 圭(2) 川北中
5位 5.06 (0.1) 奥村 暁(2) 能美辰口中
6位 4.78 (0.3) 上田 崇太(2) 川北中
7位 4.72 (0.3) 道坂 健太(2) 能美根上中
8位 4.70 (0.1) 広川 茉樹(2) 能美根上中
9位 4.66 (0.4) 小杉 伊央(2) 清泉中
10位 4.54 (0.4) 杉林 飛生(2) 金沢高岡中
11位 4.52 (0.1) 吉田 匠(1) 松東ミドリ
12位 4.50 (0.6) 中田 龍佑(2) 能美根上中
13位 4.48 (0.4) 八木 耀大(2) 川北中
14位 4.48 (0.4) 山本 隼輔(1) 宇ノ気中
15位 4.46 (0.1) 安田 凱音(2) 川北中
16位 4.42 (0.0) 門田 育知(1) 川北中
17位 4.36 (0.6) 佐藤 圭剛(1) 清泉中
18位 4.34 (0.2) 富樫 伶太(2) 川北中
19位 4.21 (0.9) 小原 翔太(2) 能美根上中
20位 4.12 (0.6) 川道 壱恩(2) 能美根上中
21位 4.02 (1.0) 南 颯馬(2) 川北中
22位 3.93 (0.8) 鍛冶 春翔(1) 宇ノ気中
23位 3.84 (1.3) 吉田 虎ノ介(1) 能美辰口中
24位 3.69 (0.3) 岡島 大悟(1) 宇ノ気中
25位 3.62 (0.3) 松岡 蒼大(1) 松東ミドリ
26位 3.57 (0.1) ??村 凌(1) 能美辰口中
決勝【中学】
1位 10.36 奈良本 圭亮(3) 山代中
2位 7.77 北川 浩二(1) 東和中
3位 7.70 門田 育知(1) 川北中
4位 7.54 岩崎 永遠(2) 南部中
5位 7.34 村本 煌貴(2) 能美辰口中
6位 7.32 中島 雄心(2) 能美根上中
7位 7.15 牧野 琉煌(3) 能美辰口中
8位 6.30 宮田 庵慈(2) 能美辰口中
9位 4.51 田中 豊季(1) 能美辰口中
10位 3.47 小林 優真(1) 宇ノ気中
11位 2.97 源 とおる(2) 宇ノ気中
決勝【高校】
1位 12.08 松居 環(2) 北陸学院高
2位 10.70 興津 隆哉(1) 金沢学院大附高
3位 9.84 佐々木 雄斗(2) 小松工高
4位 9.03 吉本 航生(1) 金沢西高
5位 8.75 宮木 志友(2) 北陸学院高
6位 8.67 清水 春樹(2) 鶴来高
7位 8.28 東 貫太(1) 寺井高
8位 6.72 田村 累翔(2) 小松工高
決勝
1位 40.69 角谷 友博:石川陸協
2位 34.82 簾 凌太:team綺羅星
3位 20.68 松下 泰樹(1) 金沢星稜大
決勝【高校】
1位 36.24 松居 環(2) 北陸学院高
2位 34.95 中村 榛(2) 小松工高
3位 29.27 川島 康汰(3) 小松工高
4位 23.99 佐々木 雄斗(2) 小松工高
5位 20.84 清水 春樹(2) 鶴来高
6位 16.65 宮木 志友(2) 北陸学院高
7位 16.59 田中 良生(2) 寺井高
スポンサーリンク
決勝 1組 (1.3)
1位 13.99 中崎 菜那(1) 小松大谷高
2位 14.43 関戸 実優(1) 小松大谷高
3位 14.90 八木 向日葵(1) 小松大谷高
4位 14.97 出口 菜都子(2) 金沢泉丘高
5位 15.20 佐藤 百花(1) 金沢二水高
決勝 2組 (1.5)
1位 14.10 中田 蒼唯(2) 鶴来高
2位 14.12 横瀬 萌音(2) 金沢泉丘高
3位 14.79 寺岸 楓夏(2) 寺井高
4位 14.89 秋本 楓佳(1) 金沢泉丘高
5位 15.18 北 衣純(1) 金沢二水高
6位 15.23 立田 真子(1) 金沢泉丘高
決勝 3組 (1.0)
1位 13.37 宮川 真衣子(1) 小松高
2位 13.58 橋村 碧奈(1) 金沢高
3位 14.21 諸田 小百合(2) 金沢泉丘高
4位 14.23 東出 実優(1) 小松高
5位 14.34 黒川 菜那美(1) 金沢二水高
6位 14.81 奥村 恵(1) 小松高
決勝 4組 (2.1)
1位 13.24 木村 優月(1) 北陸学院高
2位 13.52 谷本 沙柚佳(2) 金沢大
3位 13.56 谷内 葵(2) 北陸学院高
4位 13.66 石山 琴美(2) 小松高
5位 13.74 高井 唯菜(1) 小松高
6位 13.97 寺岡 湖音(2) 金沢西高
7位 14.40 多田 梓紗(1) 北陸学院高
決勝 5組 (1.8)
1位 13.18 岡田 夕凛(1) 北陸学院高
2位 13.25 光山 真央(1) 金沢高
3位 13.56 田中 心唯(1) 金沢西高
4位 13.81 出口 萌々瑚(2) 小松高
5位 13.95 鳥崎 智水(2) 小松高
6位 14.62 森林 優花(1) 寺井高
決勝 6組 (1.9)
1位 12.55 原田 みの里(2) 小松商高
2位 12.73 表 杏乃(2) 小松明峰高
3位 12.91 丸岡 舞伽(4) 金沢星稜大
4位 13.00 向井 美葵(2) 金沢高
5位 13.18 龍湖 唯(2) 金沢高
6位 13.21 山禄 夏美(2) 金沢泉丘高
7位 13.23 東田 向茉莉(1) 北陸学院高
8位 13.72 中村 心美(1) 小松商高
決勝 7組 (1.1)
1位 12.26 板谷 笑子(3) 北陸学院高
2位 12.54 小寺 彩貴(1) 北陸学院高
3位 12.72 島田 瑶子:金沢AC
4位 13.10 北野 結子(2) 北陸学院高
5位 13.17 後藤 あやめ(1) 北陸学院高
6位 13.29 九谷 美桜(2) 小松大谷高
7位 13.60 宮田 瑞樹(1) 金沢星稜大
決勝【小学】 1組 (0.9)
1位 16.05 吉田 紗菜:寺井ジュニア陸上
2位 16.53 兼政 音夢:能美ひさつね
3位 16.83 山根 璃美:かなざわ総合SC
4位 16.94 森 美結:能美ひさつね
5位 17.46 上口 菜茄羽:能美ひさつね
6位 18.14 南雲 日麻理:寺井ジュニア陸上
7位 20.52 中野 夏那:能美ひさつね
決勝【小学】 2組 (1.5)
1位 16.60 本多 芽生:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 17.22 石田 蒼:能美ひさつね
3位 17.26 小餅谷 希愛:能美ひさつね
4位 17.30 山下 愛:能美ひさつね
5位 17.76 山田 夏輝:寺井ジュニア陸上
6位 18.20 南谷 和里:内灘JAC
7位 19.02 東 優月:能美ひさつね
決勝【小学】 3組 (0.8)
1位 16.03 湊 希颯:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 17.11 米田 実優:河北AC
3位 17.17 安達 藍美:河北AC
4位 17.30 宮 杏奈:内灘JAC
5位 17.38 尾ケ口 紗弥:内灘JAC
6位 17.40 東 悠愛:寺井ジュニア陸上
7位 17.62 金井 亜美:寺井ジュニア陸上
決勝【小学】 4組 (1.2)
1位 15.14 松山 莉桜:SPIRIT
2位 15.56 伊野 友菜:寺井ジュニア陸上
3位 15.58 山本 加里菜:河北AC
4位 15.61 八重樫 実生:金沢市陸上教室
5位 16.34 原 莉乃香:物見山ジュニア陸上クラブ
6位 16.62 桜井 鈴夏:河北AC
7位 17.26 林 思佑:物見山ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 5組 (0.9)
1位 15.09 東 一花:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 15.53 木下 千紗都:河北AC
3位 15.54 元田 葉月:SPIRIT
4位 15.72 宮下 夕佳:かなざわ総合SC
5位 15.83 中根 叶愛:金沢市陸上教室
6位 15.95 橋本 すみれ:物見山ジュニア陸上クラブ
7位 16.34 本村 真悠:物見山ジュニア陸上クラブ
決勝【小学】 6組 (-0.6)
1位 14.83 橋爪 仁奈:河北AC
2位 15.16 林 千晴:金沢市陸上教室
3位 15.22 今西 美友:金沢市陸上教室
4位 15.56 新田 有紗:金沢市陸上教室
5位 15.59 本田 聖愛:物見山ジュニア陸上クラブ
6位 15.81 根布長 玲:内灘JAC
7位 16.04 小山 結奈:内灘JAC
決勝【小学】 7組 (1.3)
1位 14.06 谷口 聖夏:SPIRIT
2位 14.48 ??井 さら:かなざわ総合SC
3位 14.48 前川 虹心:SPIRIT
4位 14.59 池田 夏野:金沢市陸上教室
5位 14.87 北川 友那:内灘JAC
6位 14.97 中村 愛利:SPIRIT
7位 15.04 南 佳子:金沢市陸上教室
決勝【小学】 8組 (1.8)
1位 13.23 島田 結:かなざわ総合SC
2位 13.40 能口 心和:河北AC
3位 13.48 橋本 蒼衣:かなざわ総合SC
4位 13.89 藤本 茉優:かなざわ総合SC
5位 14.09 山岸 日和:かなざわ総合SC
6位 14.25 中川 結月:物見山ジュニア陸上クラブ
7位 14.29 安井 遥香:SPIRIT
決勝【中学】 1組 (1.5)
1位 14.42 長高 日花莉(1) 清泉中
2位 15.10 岡本 麻希(2) 金沢高岡中
3位 15.49 若杉 有梛(2) 金沢高岡中
4位 15.62 山下 紗矢(1) 金沢高岡中
5位 15.99 富山 梨乃(1) 金沢高岡中
6位 16.14 加藤 明菜(1) 清泉中
7位 16.83 北川 寛夏(1) 能美寺井中
8位 17.14 細木原 瑠香(1) 能美寺井中
決勝【中学】 2組 (1.1)
1位 15.52 山田 紗妃(2) 能美寺井中
2位 15.69 西田 沙樹(1) 能美辰口中
3位 15.72 清水 海遥(2) 能美辰口中
4位 16.33 畠山 雪乃(1) 安宅中
5位 16.51 河本 さくら(2) 能美寺井中
6位 16.66 細川 希果(1) 能美寺井中
7位 16.96 米田 千玲咲(1) 能美寺井中
8位 16.99 奥村 心(1) 金沢高岡中
決勝【中学】 3組 (1.1)
1位 15.23 野田 椛寧(1) 金沢高岡中
2位 15.50 北 涼葉(1) 能美辰口中
3位 15.53 下里 瑠々(1) 能美寺井中
4位 15.64 小林 瑛世(2) 金沢高岡中
5位 15.84 山森 玲奈(2) 川北中
6位 16.01 松尾 凛(1) 能美辰口中
決勝【中学】 4組 (1.4)
1位 14.90 橋本 心愛(2) 能美辰口中
2位 15.08 橋本 悠生(2) 橋立中
3位 15.64 穴田 美慧(1) 能美根上中
4位 15.65 加藤 柚子(2) 金沢高岡中
5位 15.73 片岡 柚乃(1) 金沢高岡中
決勝【中学】 5組 (0.9)
1位 14.46 長谷川 よつは(1) 能美根上中
2位 14.66 神野 優奈(1) 能美根上中
3位 15.00 山下 美夏(1) 宇ノ気中
4位 15.18 清水 花鈴(1) 能美辰口中
5位 15.48 村上 真佳(2) 安宅中
6位 15.55 喜多 心音(1) 能美辰口中
決勝【中学】 6組 (0.0)
1位 14.51 松本 仁那(2) 能美寺井中
2位 14.53 杉本 実来(1) 能美寺井中
3位 14.59 武田 莉海(3) 能美辰口中
4位 14.67 黒崎 詩織(2) 能美寺井中
5位 15.07 林 愛香(1) 宇ノ気中
6位 15.24 上田 桜芭(2) 金沢高岡中
7位 15.96 庵 智菜(1) 宇ノ気中
決勝【中学】 7組 (1.2)
1位 14.21 鶴田 紗季(2) 金沢高岡中
2位 14.40 稲山 未琉愛(2) 南部中
3位 14.55 村田 夏希(2) 松東みどり中
4位 14.74 鬼頭 明沙(1) 能美根上中
5位 14.96 中村 桃香(2) 金沢高岡中
6位 15.69 間野 心結(1) 宇ノ気中
決勝【中学】 8組 (0.9)
1位 14.15 横山 実咲(2) 橋立中
2位 14.41 田原 愛梨(1) 能美寺井中
3位 14.52 川村 美空(2) 宇ノ気中
4位 14.63 小梁 優(2) 能美辰口中
5位 14.75 山田 紗姫(2) 宇ノ気中
6位 14.87 庄田 歩華(2) 川北中
7位 15.00 東 柚月(2) 能美辰口中
決勝【中学】 9組 (1.4)
1位 13.72 沢田 ひすい(3) 能美根上中
2位 13.81 矢田 成華(2) 能美辰口中
3位 13.88 本島 千愛(2) 能美寺井中
4位 13.89 小篠 凛(2) 金沢高岡中
5位 14.00 渡辺 和奈(2) 清泉中
6位 14.33 村本 花純光(1) 宇ノ気中
7位 14.53 浅田 樹莉明(3) 能美寺井中
決勝【中学】 10組 (0.7)
1位 12.68 表 陽向(2) スポコム金沢南
2位 13.33 裏野 愛夏(3) 能美辰口中
3位 13.44 沖田 結寿(1) 能美根上中
4位 13.53 南 紗希子(1) 清泉中
5位 13.53 吉田 ゆい(2) 清泉中
決勝【小3・4】 1組 (2.0)
1位 16.89 得川 小陽(3) 物見山ジュニア陸上クラブ
2位 17.30 畑田 歩菜(3) かなざわ総合SC
3位 17.88 岡井 夏海(3) 河北AC
4位 18.04 宮島 和花(3) 金沢市陸上教室
5位 18.07 杉林 仁衣菜(3) 金沢市陸上教室
6位 18.51 永田 晏理(3) 能美ひさつね高
7位 18.88 畑 さえみ(3) かなざわ総合SC
決勝【小3・4】 2組 (0.4)
1位 17.02 本村 心蘭(3) 物見山ジュニア陸上クラブ
2位 17.29 安達 結乃蒼(3) 河北AC
3位 17.32 尾有 希依:かなざわ総合SC
4位 18.07 中田 莉緒(3) 能美ひさつね高
5位 18.72 村山 千永世(3) 物見山ジュニア陸上クラブ
6位 18.89 板坂 玲奈:河北AC
7位 19.14 角見 優衣奈:河北AC
決勝【小3・4】 3組 (0.9)
1位 16.04 広田 華帆:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 16.42 長田 愛那:かなざわ総合SC
3位 16.44 松井 実生:かなざわ総合SC
4位 17.99 木下 紗奈依:河北AC
5位 18.17 橋爪 希奈:河北AC
6位 19.42 梶井 映佑:能美ひさつね
7位 19.92 増田 妃那:寺井ジュニア陸上
決勝【小3・4】 4組 (-1.2)
1位 16.77 新 心花:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 16.83 田中 まこ:金沢市陸上教室
3位 16.91 宮下 理伊:かなざわ総合SC
4位 18.17 渡瀬 いろは:物見山ジュニア陸上クラブ
5位 18.19 山森 麻耶:河北AC
6位 20.41 松田 陽花:内灘JAC
決勝【小3・4】 5組 (0.3)
1位 15.17 能口 菜花:河北AC
2位 15.25 中川 倖乃:かなざわ総合SC
3位 15.65 松居 由乃:金沢市陸上教室
4位 15.77 増林 由里子:かなざわ総合SC
5位 16.06 居村 美玖:物見山ジュニア陸上クラブ
6位 16.58 千葉 羚愛:SPIRIT
7位 16.69 岸 ほたる:SPIRIT
決勝【小1・2】 1組 (0.9)
1位 19.88 今川 咲愛(1) 物見山ジュニア陸上クラブ
2位 21.02 苅安 梨希(1) 内灘JAC
3位 22.29 板坂 凛乃(1) 河北AC
4位 22.46 砂川 彩乃(1) 寺井ジュニア陸上
5位 22.58 中川 一花(1) 能美ひさつね高
決勝【小1・2】 2組 (1.5)
1位 18.65 清水 純玲(2) 金沢市陸上教室
2位 19.41 駒井 希衣(2) 能美ひさつね高
3位 21.22 橋本 千愛(2) 能美ひさつね高
4位 22.27 大下 陽葵(2) 寺井ジュニア陸上
5位 23.11 亀田 藍香(2) 寺井ジュニア陸上
決勝【小1・2】 3組 (1.4)
1位 18.58 山中 七葉(2) かなざわ総合SC
2位 19.42 北野 茅早(2) 能美ひさつね高
3位 20.60 石田 凪(2) 能美ひさつね高
4位 20.68 河本 蒼空(2) 物見山ジュニア陸上クラブ
5位 21.04 中西 美晴(2) 寺井ジュニア陸上
決勝【小学】 1組
1位 3.52.28 居村 美怜:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 4.02.15 宮下 理伊:かなざわ総合SC
3位 4.05.57 小山 結奈:内灘JAC
4位 4.07.29 中根 叶愛:金沢市陸上教室
5位 4.07.77 宮 杏奈:内灘JAC
6位 4.08.52 尾有 希依:かなざわ総合SC
7位 4.10.75 東 悠愛:寺井ジュニア陸上
8位 4.13.02 尾ケ口 紗弥:内灘JAC
9位 4.13.22 南谷 和里:内灘JAC
10位 4.20.13 木下 紗奈依:河北AC
11位 4.22.63 南雲 日麻理:寺井ジュニア陸上
12位 4.24.42 中野 夏那:能美ひさつね
13位 4.34.28 渡瀬 いろは:物見山ジュニア陸上クラブ
14位 4.55.18 梶井 映佑:能美ひさつね
15位 5.06.21 増田 妃那:寺井ジュニア陸上
決勝【小学】 2組
1位 3.18.78 中川 結月:物見山ジュニア陸上クラブ
2位 3.28.61 松山 莉桜:SPIRIT
3位 3.28.84 本田 聖愛:物見山ジュニア陸上クラブ
4位 3.30.95 松本 咲希:物見山ジュニア陸上クラブ
5位 3.31.15 村山 しほ:物見山ジュニア陸上クラブ
6位 3.33.62 南 佳子:金沢市陸上教室
7位 3.37.23 安井 遥香:SPIRIT
8位 3.37.87 広田 華帆:物見山ジュニア陸上クラブ
9位 3.38.62 室田 梨湖:内灘JAC
10位 3.38.85 ??井 さら:かなざわ総合SC
11位 3.39.03 増林 由里子:かなざわ総合SC
12位 3.39.50 居村 美玖:物見山ジュニア陸上クラブ
13位 3.39.84 宮下 夕佳:かなざわ総合SC
14位 3.41.10 木下 千紗都:河北AC
15位 3.49.20 千葉 羚愛:SPIRIT
16位 3.49.68 広田 梨乃:物見山ジュニア陸上クラブ
17位 4.03.42 新 心花:物見山ジュニア陸上クラブ
決勝
1位 4.57.25 東口 佳澄(2)
2位 5.07.14 池永 紗貴乃(2)
3位 5.07.74 大田 杏香:
4位 5.11.88 下浜 莉子(1)
5位 5.13.16 長田 理恵:
6位 5.13.44 ブラウン 英美(2)
7位 5.13.91 越山 実和(1)
8位 5.17.93 森田 つぐみ(1)
9位 5.20.76 安田 綾乃(1)
10位 5.21.60 高田 乃愛(2)
11位 5.25.00 石川 惺華(2)
12位 5.28.49 吉永 奈央(1)
13位 5.29.56 内田 碧:
14位 5.32.32 高野 彩香(1)
15位 5.32.44 松本 理沙(2)
16位 5.36.60 宮川 花奈(1)
17位 5.44.69 森 琴海(1)
18位 5.51.55 藤原 彩芽(1)
19位 5.54.21 金田 虹(1)
20位 6.05.40 葭田 紗希:
決勝【中学】 1組
1位 5.29.46 金田 桃実(1) 能美辰口中
2位 5.32.29 北 涼葉(1) 能美辰口中
3位 5.42.57 北出 ひまり(1) 橋立中
4位 5.44.17 新宅 萌永(1) 能美辰口中
5位 5.47.72 石塚 みのり(1) 北陸学院中
6位 5.52.41 松尾 凛(1) 能美辰口中
7位 5.55.88 北村 柚希(1) 宇ノ気中
8位 5.57.73 池田 千紘(1) 能美根上中
9位 5.59.09 山上 しずく(2) 川北中
10位 6.01.36 佐竹 初音(1) 橋立中
11位 6.01.67 村田 夏希(2) 松東みどり中
12位 6.20.05 山田 あおい(1) 宇ノ気中
13位 6.37.19 西出 来生(1) 能美根上中
決勝【中学】 2組
1位 4.55.82 中嶌 寧々花(2) 能美辰口中
2位 4.56.74 道見 日和(3) 能美辰口中
3位 5.03.29 大山 さくら(3) SPIRIT
4位 5.08.09 任田 玲実(3) 能美根上中
5位 5.13.50 小坂 柚衣奈(3) 能美辰口中
6位 5.14.41 中村 はるか(1) SPIRIT
7位 5.17.90 本村 瞳(3) 能美根上中
8位 5.18.46 安中 梨里子(1) 能美寺井中
9位 5.19.26 浅田 樹莉明(3) 能美寺井中
10位 5.19.44 塚本 彩友(2) 南部中
11位 5.21.88 岡元 琉羽花(2) 能美根上中
12位 5.28.52 下中 千寛(2) 金沢高岡中
13位 5.39.42 杉森 くるみ(2) 宇ノ気中
決勝
1位 16.49.84 森下 紗希(3) 北陸学院高
2位 19.53.06 北方 樹奈(1) 小松大谷高
決勝【中学】
1位 20.29.16 横関 やや子(3) 清泉中
2位 21.59.05 笠井 ななせ(2) 宇ノ気中
決勝
1位 50.07北陸学院高
2位 51.25金沢高
3位 53.06小松明峰高
4位 53.17金沢泉丘高
5位 56.04金沢二水高
6位 56.35金沢泉丘高
決勝【小学】 1組
1位 52.50かなざわ総合SC A
2位 56.47河北AC
3位 58.97金沢市陸上教室
4位 58.99物見山ジュニア
5位 60.30内灘JAC
決勝【小学】 2組
1位 63.96物見山ジュニア
2位 64.72かなざわ総合SC B
3位 64.92物見山ジュニアC
4位 67.38能美ひさつね
5位 67.83寺井ジュニア陸上
決勝【中学】 1組
1位 53.17清泉中
2位 55.64辰口中
3位 56.60金沢高岡中
4位 58.86川北中
決勝【中学】 2組
1位 54.79辰口中
2位 55.29能美寺井中
3位 55.75能美根上中
4位 57.26橋立中
決勝
1位 5.29 (2.8) 川上 梨理花(3) 金沢商高
2位 5.16 (0.1) 谷本 沙柚佳(2) 金沢大
3位 5.03 (2.0) 長高 千心(2) 小松明峰高
4位 4.99 (2.0) 鳥崎 智水(2) 小松高
5位 4.95 (1.3) 越田 美海(3) 小松商高
6位 4.90 (0.3) 宮田 瑞希(1) 金沢星稜大
7位 4.86 (1.1) 東 紡来(2) 小松大谷高
8位 4.79 (3.0) 東田 向茉莉(1) 北陸学院高
9位 4.70 (0.1) 阿部 ひなた(1) 小松大谷高
10位 4.56 (2.4) 山田 綾香(2) 小松明峰高
11位 4.53 (-0.4) 中村 心美(1) 小松商高
12位 4.44 (2.4) 戸田 結衣菜(2) 金沢工大
13位 4.43 (1.2) 源 桜来(2) 小松大谷高
14位 4.30 (2.0) 平野 香乃(2) 金沢泉丘高
15位 4.03 (2.5) 奥村 恵(1) 小松高
16位 3.98 (2.3) 秋本 楓佳(1) 金沢泉丘高
17位 3.98 (2.5) 東出 実優(1) 小松高
18位 3.92 (1.0) 出口 菜都子(2) 金沢泉丘高
決勝【小学】
1位 4.89 (1.1) 藤本 茉優:かなざわ総合SC
2位 4.53 (0.7) 能口 心和:河北AC
3位 4.09 (0.1) 橋本 蒼衣:かなざわ総合SC
4位 3.93 (0.2) 南 佳子:金沢市陸上教室
5位 3.78 (2.3) 能口 菜花:河北AC
6位 3.65 (0.8) 居村 美怜:物見山ジュニア陸上クラブ
7位 3.59 (1.7) 谷口 聖夏:SPIRIT
8位 3.53 (1.3) 本村 真悠:物見山ジュニア陸上クラブ
9位 3.50 (0.4) 山本 加里菜:河北AC
10位 3.41 (0.7) 新田 有紗:金沢市陸上教室
11位 3.40 (1.0) 本多 芽生:物見山ジュニア陸上クラブ
12位 3.38 (3.6) 北川 友那:内灘JAC
12位 3.38 (0.5) 伊野 友菜:寺井ジュニア陸上
14位 3.37 (0.7) 前川 虹心:SPIRIT
14位 3.37 (0.6) 山根 璃美:かなざわ総合SC
16位 3.33 (0.4) 中川 倖乃:かなざわ総合SC
17位 3.17 (1.4) 東 一花:物見山ジュニア陸上クラブ
18位 3.12 (0.4) 桜井 鈴夏:河北AC
19位 3.06 (1.0) 広田 梨乃:物見山ジュニア陸上クラブ
20位 3.02 (0.9) 林 思佑:物見山ジュニア陸上クラブ
21位 3.01 (1.6) 橋爪 仁奈:河北AC
22位 2.88 (2.4) 吉田 紗菜:寺井ジュニア陸上
22位 2.88 (3.2) 橋本 すみれ:物見山ジュニア陸上クラブ
24位 2.72 (1.1) 山下 愛:能美ひさつね
25位 2.57 (1.5) 上口 菜茄羽:能美ひさつね
26位 2.55 (1.4) 東 悠愛:寺井ジュニア陸上
27位 2.54 (1.7) 山森 麻耶:河北AC
28位 2.39 (2.7) 南雲 日麻理:寺井ジュニア陸上
28位 2.39 (0.4) 安達 藍美:河北AC
30位 2.28 (1.2) 石田 蒼:能美ひさつね
31位 2.23 (1.2) 橋爪 希奈:河北AC
32位 2.20 (0.1) 米田 実優:河北AC
33位 2.18 (2.6) 山田 夏輝:寺井ジュニア陸上
34位 2.04 (1.2) 角見 優衣奈:河北AC
決勝【中学】
1位 5.09 (0.5) 表 陽向(2) スポコム金沢南
2位 4.93 (1.6) 南 紗希子(1) 清泉中
3位 4.76 (0.2) 清水 あさみ(2) 南部中
4位 4.45 (0.7) 山岸 由理(3) 錦城中
5位 4.33 (1.2) 田原 愛梨(1) 能美寺井中
6位 4.15 (0.1) 村本 花純光(1) 宇ノ気中
7位 4.06 (1.8) 吉田 ゆい(2) 清泉中
8位 4.05 (1.0) 小篠 凛(2) 金沢高岡中
9位 4.03 (1.1) 木戸 咲衣(2) 南部中
10位 3.94 (2.0) 芝山 菜々実(2) 川北中
11位 3.91 (0.7) 中村 桃香(2) 金沢高岡中
12位 3.88 (0.8) 東 柚月(2) 能美辰口中
13位 3.86 (0.3) 吉村 千穂(2) 松東ミドリ
14位 3.85 (0.7) 内藤 遥(2) 南部中
15位 3.75 (0.9) 鬼頭 明沙(1) 能美根上中
16位 3.73 (1.1) 橋本 悠生(2) 橋立中
17位 3.71 (1.9) 山下 美夏(1) 宇ノ気中
18位 3.61 (1.5) 下沢 珠菜(2) 川北中
19位 3.60 (2.0) 柿谷 沙奈(2) スポコム金沢南
20位 3.56 (1.6) 小森 夢衣(2) 南部中
21位 3.56 (-1.3) 神野 優奈(1) 能美根上中
22位 3.44 (0.5) 西田 沙樹(1) 能美辰口中
23位 3.43 (3.2) 中西 春愛(2) 川北中
24位 3.40 (-0.1) 乾 心愛(2) 南部中
25位 3.36 (1.6) 林 愛香(1) 宇ノ気中
26位 3.34 (2.3) 清水 花鈴(1) 能美辰口中
27位 3.31 (0.7) 間野 心結(1) 宇ノ気中
28位 3.01 (2.1) 若杉 有梛(2) 金沢高岡中
29位 2.99 (1.8) 庵 智菜(1) 宇ノ気中
30位 2.84 (0.6) 片岡 柚乃(1) 金沢高岡中
31位 2.80 (1.8) 新宅 萌永(1) 能美辰口中
32位 2.60 (2.6) 加藤 明菜(1) 清泉中
決勝
1位 8.87 宮田 瑞希(1) 金沢星稜大
2位 8.86 北村 綾菜(2) 小松明峰高
3位 7.78 大崎 鈴奈(1) 鶴来高
4位 7.43 千寺丸 菜々美(1) 小松商高
5位 7.35 今井 きづな(1) 小松大谷高
決勝【中学】
1位 9.81 工藤 七海(3) 能美根上中
2位 8.13 横山 実咲(2) 橋立中
3位 7.91 釣川 紗矢(2) 松東ミドリ
4位 7.00 石川 悠妃(2) 金沢高岡中
5位 6.45 喜多 心音(1) 能美辰口中
6位 5.87 山田 紗姫(2) 宇ノ気中
7位 5.82 穴田 美慧(1) 能美根上中
8位 4.27 横浜 杏(1) 清泉中
決勝
1位 29.24 田中 結菜(2) 小松大谷高
2位 25.76 今井 きづな(1) 小松大谷高
3位 20.32 南 蒼依(2) 小松工高
4位 20.02 北村 綾菜(2) 小松明峰高
5位 19.69 北本 美咲(2) 小松大谷高
6位 19.04 千寺丸 菜々美(1) 小松商高
7位 18.66 寺岸 楓夏(2) 寺井高
8位 16.11 山口 寧々(1) 小松大谷高
9位 15.68 大崎 鈴奈(1) 鶴来高
10位 14.23 佐藤 百花(1) 金沢二水高

コメント

タイトルとURLをコピーしました