福井県小学生交流陸上2022年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井小学生交流
福井県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福井県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
むつ下北
宮城
山形(少年少女)
福島(カーニバル)
関東
東日本
那須
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重(選手権)
名張地区
近畿
丹波
京都市
府南部
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口(選手権)
四国
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

福井県小学生交流陸上

会場:三国運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月03日

スポンサーリンク
タイムレース【小3】 1組 (1.2)
1位 12.71 魚見 龍之介(3) ピースAC
2位 13.31 桝谷 晃士朗(3) 福井フェニックス陸上クラブ
3位 13.55 栄 良高(3) ピースAC
4位 13.71 堀 陽真(3) 東郷陸上ク
5位 13.98 甲斐 叶真(3) ディスポルテ
6位 14.00 吉田 恵大(3) ピースAC
7位 14.34 岩地 宗春(3) ディスポルテ
8位 14.52 木村 幸樹(3) ピースAC
タイムレース【小3】 2組 (3.3)
1位 12.62 芹川 寿都(3) UTIC T&F Jr
2位 13.46 田中 篤弥(3) 東郷陸上ク
3位 14.45 春田 海桜(3) ふくいSC
4位 14.48 古市 怜士(3) 東郷陸上ク
5位 14.53 太田 朔誠(3) ピースAC
6位 16.17 田中 翔(3) みのり陸上
タイムレース【小3】 3組 (3.0)
1位 13.05 麻内 滉大(3) ふくいSC
2位 13.54 宮越 悠喜(3) 東郷陸上ク
3位 13.77 駒崎 友翔(3) みのり陸上
4位 14.13 原田 一輝(3) 東郷陸上ク
5位 14.73 上坂 旭生(3) 片上小
6位 14.75 高村 唯斗(3) みのり陸上
7位 15.33 小林 悠(3) MAC
タイムレース【小3】 4組 (2.8)
1位 12.49 宇野 奎舟(3) 勝山RC
2位 13.13 田畔 尚唯(3) 東郷陸上ク
3位 13.40 佐藤 泰造(3) 越前陸協AC
4位 13.72 佐々木 琉聖(3) UTIC T&F Jr
5位 13.95 宮崎 智成(3) we can
6位 14.62 辻 駿哉(3) ピースAC
7位 15.91 中井 亮佑(3) みのり陸上
タイムレース【小4】 1組 (1.0)
1位 11.78 伊藤 正葵(4) 大石陸上
2位 12.22 佐藤 智輝(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 12.39 武吉 智紀(4) 敦賀Jr.
4位 12.57 藤田 結琉(4) 東郷陸上ク
5位 12.75 兵恵 直旺(4) ディスポルテ
6位 12.75 帰山 知己(4) 東郷陸上ク
7位 12.90 金巻 碧斗(4) ピースAC
8位 12.94 錦織 成那(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小4】 2組 (1.7)
1位 11.77 沢田 和来(4) A-1Jr
2位 12.61 田辺 基輝(4) 越前陸協AC
3位 12.67 辻 慎三朗(4) みのり陸上
4位 12.90 山田 航(4) 東郷陸上ク
5位 13.53 上田 蘭丸(4) 武生南小
6位 13.69 富永 琥生(4) ディスポルテ
7位 13.97 松本 陽悠(4) ピースAC
8位 14.91 宮田 敬翔(4) 鯖江ランキッズ
タイムレース【小4】 3組 (2.0)
1位 12.14 吉田 駿人(4) UTIC T&F Jr
2位 13.37 田中 章太郎(4) A-1Jr
3位 13.53 山野 瑠生(4) 鯖江ランキッズ
4位 13.58 田野 靖忠(4) ピースAC
5位 13.58 増永 圭佑(4) みのり陸上
6位 13.78 マツオ ギレルメ(4) 武生西小
7位 14.11 中井 大貴(4) 武生南小
8位 14.36 辻岡 利仁(4) 鯖江ランキッズ
タイムレース【小4】 4組 (3.1)
1位 12.44 川治 郁也(4) UTIC T&F Jr
2位 12.95 松田 流星(4) 武生西小
3位 13.30 宇都宮 理(4) ピースAC
4位 13.33 服部 真征(4) 越前陸協AC
5位 14.00 岡本 大撰(4) 武生南小
6位 14.52 田辺 一輝(4) 鯖江ランキッズ
7位 14.72 毛利 湊多(4) 東郷陸上ク
タイムレース【小4】 5組 (3.1)
1位 12.15 藤本 晟輔(4) UTIC T&F Jr
2位 12.29 田辺 湊馬(4) みのり陸上
3位 12.73 野川 颯太(4) A-1Jr
4位 13.58 田中 成幸(4) 武生南小
5位 13.77 斎藤 礼貴(4) 大石陸上
6位 14.67 栗波 誠(4) ピースAC
7位 15.16 宮下 知己(4) みのり陸上
タイムレース【小4】 6組 (2.2)
1位 13.01 森下 文太(4) ピースAC
2位 13.03 浅川 暖馬(4) UTIC T&F Jr
3位 13.05 宮景 蒼空(4) みんスポクラブ
4位 13.08 古市 琉一郎(4) 東郷陸上ク
5位 13.53 藤田 和歩(4) 大石陸上
6位 14.53 筆島 秀悟(4) みのり陸上
7位 15.17 浜崎 蒼祐(4) みのり陸上
タイムレース【小4】 7組 (2.6)
1位 12.56 山田 陽太(4) ディスポルテ
2位 13.02 小池 泰介(4) みのり陸上
3位 13.14 松井 進太郎(4) UTIC T&F Jr
4位 13.72 藤井 皇成(4) 武生南小
5位 13.75 酒井 玲央(4) A-1Jr
6位 13.84 横山 依蕗(4) 東郷陸上ク
7位 14.08 里 勇輝(4) ふくいSC
8位 14.47 正通 拓真(4) 武生南小
タイムレース【小4】 8組 (3.6)
1位 11.81 若栗 柊弥(4) 武生西小
2位 11.93 増永 翔太(4) 北日野小
3位 12.51 根谷 陸叶(4) UTIC T&F Jr
4位 12.98 安田 悠悟(4) 勝山RC
5位 13.18 古市 優登(4) 大石陸上
6位 13.42 久佐木 雄規(4) 東郷陸上ク
7位 13.54 川本 大(4) 武生南小
8位 13.88 新谷 敦司(4) みのり陸上
タイムレース【小4】 9組 (3.8)
1位 12.36 西野 成(4) UTIC T&F Jr
2位 12.67 内田 隼史(4) 武生南小
3位 12.79 野路 英佑(4) 東郷陸上ク
4位 13.10 滝谷 勇吏(4) 北日野小
5位 13.20 クマツ マサオ(4) 武生西小
6位 14.74 永見 凛汰郎(4) 東郷陸上ク
7位 14.87 奥出 大輝(4) 東郷陸上ク
予選【小5】 1組 (-1.9)
1位 14.57 荒木 凛汰朗(5) UTIC T&F Jr
2位 15.28 宮田 蓮士(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
3位 15.59 桝谷 虎之介(5) 福井フェニックス陸上クラブ
4位 15.77 小山 純汰(5) みんスポクラブ
5位 15.96 田中 大輝(5) 敦賀Jr.
6位 16.08 森崎 結守(5) 鯖江ランキッズ
7位 16.17 奥出 由璃(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8位 16.43 竹内 琥心(5) ディスポルテ
予選【小5】 2組 (-1.4)
1位 15.25 岩倉 優心(5) UTIC T&F Jr
2位 16.67 浅田 太陽(5) MAC
3位 16.71 ハウカ 乃瑛琉(5) ディスポルテ
4位 16.77 坂口 晟慈(5) みんスポクラブ
5位 16.79 西出 和史(5) 福井フェニックス陸上クラブ
6位 17.27 古水 誉志輝(5) 東郷陸上ク
7位 17.48 松吉 遼太(5) おばまあーるいー小
8位 18.76 高村 悠斗(5) みのり陸上
予選【小5】 3組 (-1.2)
1位 16.43 田村 清翔(5) 大石陸上
2位 16.50 伊藤 大翔(5) UTIC T&F Jr
3位 17.00 長侶 慶亮(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 17.18 沢 賢志(5) ディスポルテ
5位 17.65 大塚 和哉(5) 北日野小
6位 17.77 宮下 篤樹(5) みんスポクラブ
予選【小5】 4組 (-1.0)
1位 15.64 神戸 快斗(5) 北日野小
2位 15.98 田中 颯(5) ふくいSC
3位 16.05 後久 夏輝(5) 福井フェニックス陸上クラブ
4位 16.52 平中 篤志(5) 武生南小
5位 17.04 村尾 虎謡(5) UTIC T&F Jr
6位 17.12 五十嵐 爽馬(5) 大石陸上
7位 17.15 中田 結大(5) みのり陸上
予選【小5】 5組 (-2.5)
1位 16.44 松井 智暉(5) 鯖江ランキッズ
2位 16.54 坪川 元(5) みのり陸上
3位 16.74 宝居 藤(5) UTIC T&F Jr
4位 17.06 白川 時正(5) 福井フェニックス陸上クラブ
5位 17.66 佐々井 俐緒(5) 武生南小
6位 17.72 藤江 遥彦(5) 東郷陸上ク
予選【小5】 6組 (-1.3)
1位 15.47 山田 隆一郎(5) UTIC T&F Jr
2位 16.49 市橋 丈也(5) A-1Jr
3位 16.61 岡部 泰宏(5) 福井フェニックス陸上クラブ
4位 16.92 堂下 晴輝(5) 武生南小
5位 16.94 杉田 楓真(5) 武生西小
6位 17.65 辻岡 敬大(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 17.99 白崎 大翔(5) 大石陸上
8位 18.22 福田 璃恩(5) みんスポクラブ
決勝【小5】 (-2.9)
1位 14.73 荒木 凛汰朗(5) UTIC T&F Jr
2位 15.43 岩倉 優心(5) UTIC T&F Jr
3位 15.45 山田 隆一郎(5) UTIC T&F Jr
4位 15.51 桝谷 虎之介(5) 福井フェニックス陸上クラブ
5位 15.52 宮田 蓮士(5) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 15.63 神戸 快斗(5) 北日野小
7位 16.16 田中 大輝(5) 敦賀Jr.
8位 16.23 小山 純汰(5) みんスポクラブ
予選【小6】 1組 (-1.0)
1位 13.67 小林 湊(6) 敦賀Jr.
2位 14.19 水野 圭尭(6) アスリュゥトAC
3位 14.32 田部 優晴(6) ブレイク
4位 14.70 田原 薫(6) MAC
5位 15.34 榊原 蓮太(6) みんスポクラブ
6位 15.36 佐々木 優羽(6) UTIC T&F Jr
7位 15.44 前田 湊(6) ピースAC
8位 16.31 クマツ フユキ(6) 武生西小
予選【小6】 2組 (-1.0)
1位 13.24 高田 一輝(6) 鯖ひが小
2位 14.23 佐藤 来斗(6) 大石陸上
3位 14.65 坂口 太一(6) UTIC T&F Jr
4位 14.76 岡部 洸太(6) 越前陸協AC
5位 15.33 中川 尋(6) ピースAC
6位 15.70 福島 諒(6) 福井フェニックス陸上クラブ
予選【小6】 3組 (-1.0)
1位 14.38 木村 稜良(6) A-1Jr
2位 14.71 川村 峻介(6) UTIC T&F Jr
3位 15.45 酒井 悠暉(6) ピースAC
4位 15.62 山口 大輝(6) 越前陸協AC
5位 15.95 白崎 悠(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 16.02 佐々木 稜太(6) 東郷陸上ク
7位 17.27 茶谷 虎太郎(6) ブレイク
予選【小6】 4組 (-1.2)
1位 15.30 田中 優翔(6) ピースAC
2位 15.31 坂下 煌晴(6) ブレイク
3位 15.97 山岸 蒼太(6) 武生南小
4位 16.20 松田 拓泉(6) みんスポクラブ
5位 16.32 島 蒼士(6) UTIC T&F Jr
6位 16.50 白崎 颯亮(6) 越前陸協AC
7位 17.31 斎藤 涼(6) 福井フェニックス陸上クラブ
予選【小6】 5組 (-0.8)
1位 14.02 田中 一茶(6) A-1Jr
2位 15.46 藤田 健吾(6) 東郷陸上ク
3位 15.59 佐久間 慶人(6) 大石陸上
4位 15.95 新海 綾人(6) 敦賀Jr.
5位 16.58 黒田 薫(6) 越前陸協AC
6位 16.62 斎藤 翔(6) 福井フェニックス陸上クラブ
7位 16.80 山岸 幸太郎(6) ピースAC
予選【小6】 6組 (-1.0)
1位 13.76 吉田 晴翔(6) UTIC T&F Jr
2位 15.10 浅野 蒼太(6) ピースAC
3位 15.25 伊藤 語(6) we can
4位 15.52 山本 颯真(6) みんスポクラブ
5位 15.87 椿原 恒太(6) 鯖江ランキッズ
6位 18.07 岩原 零(6) 越前陸協AC
予選【小6】 7組 (-1.5)
1位 13.86 杉坂 瞭太朗(6) ピースAC
2位 15.14 小林 舜典(6) 東郷陸上ク
3位 16.32 増田 康介(6) 大石陸上
4位 16.44 小林 俊翔(6) UTIC T&F Jr
5位 16.86 藤本 和弥(6) we can
6位 17.33 山形 優斗(6) A-1Jr
7位 18.24 荒井 雄晴(6) 武生南小
決勝【小6】 (-1.2)
1位 13.64 吉田 晴翔(6) UTIC T&F Jr
2位 13.70 小林 湊(6) 敦賀Jr.
3位 13.73 高田 一輝(6) 鯖ひが小
4位 13.96 田中 一茶(6) A-1Jr
5位 13.96 杉坂 瞭太朗(6) ピースAC
6位 14.13 水野 圭尭(6) アスリュゥトAC
7位 14.19 佐藤 来斗(6) 大石陸上
8位 14.38 田部 優晴(6) ブレイク
タイムレース 1組
1位 63.20大石陸上
2位 63.90A-1Jr
3位 64.32東郷陸上A
4位 65.63ピースAC
5位 68.51武生南A
タイムレース 2組
1位 64.08みのり陸上
2位 66.18鯖江ランキッズ
3位 69.06東郷陸上B
4位 69.08武生南B
5位 69.40ピースACB
タイムレース 3組
1位 58.50東郷陸上ク
2位 58.72武生南A
3位 60.53みのり陸上
4位 60.83王子保小
5位 63.91武生南B
決勝
1位 3.61 (1.4) 井上 晴仁(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 3.61 (1.5) 柳沢 真悟(4) みのり陸上
3位 3.49 (2.3) 林 煌人(4) UTIC T&F Jr
4位 3.47 (1.3) 金沢 玲央(4) MAC
5位 3.42 (1.9) 佐久間 直哉(4) 大石陸上
6位 3.35 (0.7) 三原 勇紀(4) 鯖江ランキッズ
7位 3.35 (1.0) 田中 翔大(4) 鯖江ランキッズ
8位 3.27 (1.8) 奥田 隆斗(4) 北日野小
9位 3.07 (1.8) 中山 尋斗(4) みのり陸上
10位 3.06 (0.9) 山崎 大誠(4) 鯖江ランキッズ
11位 3.05 (2.9) 小林 隼(4) AWARA・T&F
12位 3.00 (1.3) 永見 旺祐(4) 北日野小
13位 2.98 (2.5) 黒瀬 凌空(4) みのり陸上
14位 2.96 (0.9) 土田 煌希(4) AWARA・T&F
15位 2.96 (2.0) 加藤 皓大(4) AWARA・T&F
16位 2.95 (1.1) 坂川 蓮珠(4) 花筐小
17位 2.91 (2.4) 谷川 康治(4) 武生南小
18位 2.74 (2.0) 竹内 健人(4) 武生南小
19位 2.49 (2.7) 出店 悠太(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
20位 2.09 (3.1) 山腰 彰輝(4) 武生南小
決勝
1位 1920 三原 直紀(6) 鯖江ランキッズ
2位 1892 坪井 勇惺(6) アスリュゥトAC
3位 1848 小林 孝太朗(6) 大石陸上
4位 1628 田中 隼(6) 鯖江ランキッズ
5位 711 近間 新ノ介(6) 大石陸上
決勝
1位 2035 鈴木 惺仁(6) きらめきAC
2位 2014 広瀬 翼(6) 三国西小
3位 1947 山本 惇生(6) 敦賀Jr.
4位 1748 末政 大志(6) 大石陸上
5位 1669 手鹿 悠明(6) A-1Jr
6位 1659 高橋 琥太朗(5) 鯖江ランキッズ
7位 1618 岡田 樹(6) 鯖江ランキッズ
8位 1617 矢野 温人(6) we can
9位 1615 西 昭惺(5) みんスポクラブ
10位 1547 小道 蒼太(6) 鯖江ランキッズ
11位 1545 中野 亮志(5) 武生南小
12位 1513 松下 龍之介(6) 鯖ひが小
13位 1492 野尻 陸斗(6) みんスポクラブ
14位 1452 佐々木 大河(6) 鯖ひが小
15位 1448 小林 心(5) MAC
16位 1443 奥原 健斗(6) MAC
17位 1440 小林 大湖(6) 大石陸上
18位 1411 松田 雅靖(5) 武生西小
19位 1405 加茂 蒼太郎(5) 北日野小
20位 1371 田中 蒼大(5) 武生西小
21位 1356 宮崎 凌輔(6) みんスポクラブ
22位 1295 佐々木 蒼空(5) MAC
23位 1282 野中 輝星(6) 鯖江ランキッズ
24位 1266 笹山 泰平(6) ピースAC
25位 1163 山田 理斗(5) ピースAC
26位 1153 木村 彬(5) 王子保小
27位 1109 飯田 龍太(5) 武生南小
28位 966 入井 煌人(6) 王子保小
29位 961 林腰 大翔(5) みんスポクラブ
30位 862 清水 凛太郎(5) MAC
31位 791 戸田 大地(5) みのり陸上
32位 584 遠野 晴彦(6) 鯖江ランキッズ
スポンサーリンク
タイムレース【小3】 1組 (1.9)
1位 12.80 大木 彩莉(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 13.14 村岡 咲来(3) UTIC T&F Jr
3位 13.63 南 咲杏(3) 福井フェニックス陸上クラブ
4位 13.91 山田 愛心(3) ピースAC
5位 14.04 山下 紗永子(3) 花筐小
6位 14.51 玉 向日葵(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 14.82 本多 咲羽(3) みのり陸上
タイムレース【小3】 2組 (2.5)
1位 13.93 米倉 望陽(3) 東郷陸上ク
2位 13.99 岡部 奈帆(3) 福井フェニックス陸上クラブ
3位 14.12 広比 結友(3) UTIC T&F Jr
4位 14.92 川上 詩織(3) ピースAC
5位 15.66 中川 海音(3) ふくいSC
6位 17.65 勝見 凛音(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
タイムレース【小3】 3組 (2.5)
1位 12.29 山村 彩乃(3) UTIC T&F Jr
2位 13.18 山口 佳暖(3) 越前陸協AC
3位 13.21 岩堀 希乃花(3) A-1Jr
4位 13.75 佐々木 芽依(3) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 13.78 千葉 叶空(3) ピースAC
6位 14.63 山田 莉央(3) 福井フェニックス陸上クラブ
7位 15.53 松川 桜音(3) みのり陸上
タイムレース【小3】 4組 (2.3)
1位 13.90 山本 望紗子(3) UTIC T&F Jr
2位 14.09 前田 真那(3) we can
3位 14.37 戸田 優花(3) みのり陸上
4位 14.66 林 美月(3) UTIC T&F Jr
5位 15.17 杉本 愛桜(3) 北日野小
6位 15.59 重野 陽葵(3) 花筐小
7位 15.61 乗竹 紗月(3) 東郷陸上ク
タイムレース【小3】 5組 (1.3)
1位 13.79 川端 未祝(3) みのり陸上
2位 14.27 武内 希亜(3) ピースAC
3位 14.47 塚崎 希光(3) 越前陸協AC
4位 14.65 早川 あきら(3) UTIC T&F Jr
5位 15.02 渡辺 彩楓(3) アスリュゥトAC
6位 15.30 伊藤 巡(3) we can
タイムレース【小4】 1組 (1.0)
1位 12.20 間 遥花(4) 福井フェニックス陸上クラブ
2位 12.28 斎藤 由奈(4) 鯖江ランキッズ
3位 12.70 仲野 結衣(4) 敦賀Jr.
4位 12.84 水野 紗羽(4) アスリュゥトAC
5位 12.89 西本 美姫楼(4) 福井フェニックス陸上クラブ
6位 13.61 大野 ひなた(4) UTIC T&F Jr
7位 13.90 酒井 羽菜(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8位 15.86 中出 心優(4) ピースAC
タイムレース【小4】 2組 (3.1)
1位 12.61 前田 紗良(4) UTIC T&F Jr
2位 12.74 長尾 理愛(4) 勝山RC
3位 13.16 飯田 りよ乃(4) ブレイク
4位 14.24 谷口 夏菜(4) 武生南小
5位 15.01 福岡 咲七(4) 鯖江ランキッズ
6位 15.39 丈六 優依(4) 武生西小
タイムレース【小4】 3組 (3.0)
1位 12.33 竹沢 瑠夏(4) A-1Jr
2位 12.81 清水 美祥(4) 大石陸上
3位 13.12 木下 小晴(4) 勝山RC
4位 13.68 佐々木 梨乃(4) みのり陸上
5位 13.93 墨崎 玲美(4) ディスポルテ
6位 15.46 西岡 真凛(4) 武生南小
7位 16.21 佐々木 瑠那(4) MAC
タイムレース【小4】 4組 (3.1)
1位 12.74 丹羽 彩乃(4) 鯖江ランキッズ
2位 12.75 木村 あおい(4) A-1Jr
3位 13.03 浅野 桜楽(4) 福井フェニックス陸上クラブ
4位 13.05 辻田 萌々(4) みんスポクラブ
5位 13.28 福西 純怜(4) みのり陸上
6位 14.31 前田 佳歩(4) 武生南小
7位 14.40 田村 雫空(4) 大石陸上
タイムレース【小4】 5組 (2.4)
1位 13.44 斎藤 黎佳(4) 鯖江ランキッズ
2位 13.50 伊藤 香那(4) みのり陸上
3位 13.59 板東 栞那(4) 花筐小
4位 13.64 五島 葵(4) ディスポルテ
5位 13.91 今村 呼夢(4) ピースAC
6位 14.73 ヨシダ ハファエラ(4) 武生西小
7位 15.08 山下 里奈(4) ブレイク
タイムレース【小4】 6組 (1.6)
1位 12.73 上田 真優(4) UTIC T&F Jr
2位 12.86 梅田 果南(4) 勝山RC
3位 12.97 山下 悠(4) みのり陸上
4位 13.74 山本 葵(4) ピースAC
5位 13.94 伊藤 凛(4) みんスポクラブ
6位 14.04 杉本 杏珠(4) 花筐小
7位 14.06 岸 来美那(4) みんスポクラブ
タイムレース【小4】 7組 (2.5)
1位 12.66 木下 実緒(4) 勝山RC
2位 12.74 松永 芽依(4) 敦賀Jr.
3位 13.06 巣守 希実(4) 和泉クラブ
4位 13.88 長谷川 結凛(4) みんスポクラブ
5位 14.09 山田 媛(4) 福井フェニックス陸上クラブ
6位 14.14 松村 莉紗子(4) 越前陸協AC
タイムレース【小4】 8組 (1.5)
1位 13.01 笠松 真仲(4) 勝山RC
2位 13.30 竹沢 綾乃(4) UTIC T&F Jr
3位 13.61 木村 美里亜(4) ピースAC
4位 13.72 小池 七乃葉(4) みんスポクラブ
5位 14.11 荒井 千晴(4) 武生南小
6位 14.52 藤枝 沙羅(4) 武生西小
7位 15.30 紙屋 泉希(4) 越前陸協AC
予選【小5】 1組 (-2.4)
1位 16.01 清水 紅花(5) みんスポクラブ
2位 16.21 藤井 愛音(5) 北日野小
3位 16.38 山村 柚月(5) UTIC T&F Jr
4位 16.43 福田 莉子(5) みのり陸上
5位 16.66 千葉 音空(5) ピースAC
6位 17.74 百木 美桜(5) 越前陸協AC
予選【小5】 2組 (-2.4)
1位 15.44 中田 理音那(5) 大石陸上
2位 15.95 篠田 幸姫(5) みんスポクラブ
3位 16.17 加藤 杏奈(5) UTIC T&F Jr
4位 16.71 吉川 恵伶奈(5) ディスポルテ
5位 17.15 太田 里衣紗(5) 東郷陸上ク
予選【小5】 3組 (-0.9)
1位 16.51 大藤 葵(5) みんスポクラブ
2位 16.54 辻田 結凛(5) みんスポクラブ
3位 17.04 薮下 千慧(5) 片上小
4位 17.34 土田 穂香(5) 花筐小
5位 17.56 杉原 阿弥(5) ディスポルテ
予選【小5】 4組 (-2.2)
1位 14.49 横河 希(5) 北日野小
2位 15.53 高倉 晴子(5) 東郷陸上ク
3位 17.18 山森 愛華(5) 越前陸協AC
4位 17.44 伊藤 愛華(5) みんスポクラブ
5位 18.15 森永 咲千花(5) みんスポクラブ
6位 18.19 西出 諒花(5) ディスポルテ
決勝【小5】 (-2.0)
1位 14.22 横河 希(5) 北日野小
2位 15.20 中田 理音那(5) 大石陸上
3位 15.36 高倉 晴子(5) 東郷陸上ク
4位 15.58 篠田 幸姫(5) みんスポクラブ
5位 15.92 清水 紅花(5) みんスポクラブ
6位 16.00 加藤 杏奈(5) UTIC T&F Jr
7位 16.23 藤井 愛音(5) 北日野小
8位 16.44 山村 柚月(5) UTIC T&F Jr
予選【小6】 1組 (-1.9)
1位 13.89 西出 結香(6) A-1Jr
2位 13.95 栄 南智(6) ピースAC
3位 14.69 岩堀 寧々花(6) A-1Jr
4位 15.78 坂井 美羽(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 16.01 筧 海音(6) ピースAC
6位 17.20 立田 紗千夏(6) AWARA・T&F
予選【小6】 2組 (-1.6)
1位 15.23 前田 結凪(6) we can
2位 15.54 林 咲絢(6) ピースAC
3位 15.66 巣守 志織(6) 和泉クラブ
4位 16.08 福岡 愛梨(6) 東郷陸上ク
5位 16.27 石隅 夕葵(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
6位 16.97 高橋 こころ(6) 東郷陸上ク
予選【小6】 3組 (-1.3)
1位 14.16 畑 絢奈(6) A-1Jr
2位 14.23 清水 ひかり(6) 大石陸上
3位 15.49 樋田 愛莉(6) ピースAC
4位 15.64 中村 莉子(6) 成器南小
5位 15.73 竹内 悠華(6) 福井フェニックス陸上クラブ
6位 16.63 山崎 心愛(6) 東郷陸上ク
7位 16.78 佐々木 琉夏(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
予選【小6】 4組 (-1.7)
1位 15.04 清水 愛利那(6) UTIC T&F Jr
2位 15.12 松村 恋空(6) おばまあーるいー小
3位 16.00 大久保 陽依(6) 福井フェニックス陸上クラブ
4位 16.07 大木 陽莉(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
5位 16.14 野阪 美宇(6) AWARA・T&F
6位 16.93 西口 ここみ(6) 東郷陸上ク
7位 16.96 野尻 麻由(6) みんスポクラブ
決勝【小6】 (-2.1)
1位 13.83 西出 結香(6) A-1Jr
2位 14.02 栄 南智(6) ピースAC
3位 14.29 清水 ひかり(6) 大石陸上
4位 14.30 畑 絢奈(6) A-1Jr
5位 14.99 清水 愛利那(6) UTIC T&F Jr
6位 15.13 前田 結凪(6) we can
7位 15.18 松村 恋空(6) おばまあーるいー小
タイムレース 1組
1位 66.79丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 67.17鯖江ランキッズ
3位 67.54みのり陸上
4位 70.65みんスポクラブ
5位 76.37武生西小
タイムレース 2組
1位 63.81勝山RC
2位 64.98福井フェニックス
3位 69.21ピースACC
4位 72.19花筐小
5位 72.45越前陸協AC
タイムレース 3組
1位 62.31武生南小
1位 62.08越前陸協AC
2位 62.37鯖江ランキッズ
3位 64.16武生南小
4位 65.24みんスポクラブ
決勝
1位 3.53 (0.9) 石川 優月(4) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 3.24 (1.5) 杉本 美遥(4) 北日野小
3位 3.17 (0.9) 奥原 夕愛(4) MAC
決勝
1位 1752 石川 夕乃(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
2位 1629 谷尾 采星(6) 武生西小
3位 1577 山村 由弥(6) 武生南小
4位 1576 川内 恋(6) ディスポルテ
5位 1149 山本 夏翠(6) 敦賀Jr.
6位 840 中出 愛来(6) ピースAC
7位 655 奥村 望愛(6) アスリュゥトAC
8位 503 黒川 笑里(6) 大石陸上
9位 159 高尾 珠愛(5) 大石陸上
10位 129 仲川 由芽(5) 大石陸上
11位 2 矢部 結愛(5) 武生西小
決勝
1位 1810 藤田 紗季(6) AWARA・T&F
2位 1805 三谷 まい(6) A-1Jr
3位 1437 石川 悠空(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
4位 1401 山川 琴子(6) 武生南小
5位 1398 吉田 望花(6) ブレイク
6位 1387 山野田 杏香(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
7位 1349 樋口 嘉恋(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
8位 1326 新庄 慶依(6) we can
9位 1255 伊藤 咲和(6) 武生西小
10位 1188 南 葵衣(6) 福井フェニックス陸上クラブ
11位 1152 長谷 妃茉里(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
12位 1150 室 凛花(5) MAC
13位 1055 岩堀 心珀(6) みのり陸上
14位 1036 杉本 仁瑚(6) 丸岡スポーツ少年団陸上競技
15位 927 飯塚 海公(5) 越前陸協AC
16位 775 津田 一花(5) AWARA・T&F
17位 756 中西 一心(5) 越前陸協AC
18位 469 石黒 藍(5) MAC
19位 316 奥村 千愛(5) MAC

コメント

タイトルとURLをコピーしました