福井県国体陸上選考会2022年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井県
福井県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福井県国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

福井県国体陸上選考会

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
予選 1組 (1.5)
1位 10.52 岩崎 浩太郎:ユティック
2位 10.66 樋下 慶祐(5) 福井大
3位 10.83 小池 真生(2) 北陸高
4位 11.01 川上 秀太:アスピカ
5位 11.26 長戸 礼心(2) 北陸高
予選 2組 (1.3)
1位 10.48 梶川 颯太(4) 立命大
2位 10.57 愛宕 頼(3) 敦賀高
3位 10.81 倉部 勇哉:ユティック
4位 11.19 藤田 歩夢(3) 北陸高
5位 11.20 前川 幸輝(1) 福井工大
6位 11.29 加藤 大陽(3) 足羽高
7位 11.38 松嶌 一樹(3) 北陸高
予選 3組 (0.8)
1位 10.77 平野 直人:ユティック
2位 11.11 坪川 颯斗(3) 北陸高
3位 11.12 木村 伊吹(3) 福井工大
4位 11.24 岡島 京矢(3) 北陸高
5位 11.29 谷口 聡汰(2) 北陸高
6位 11.62 渡辺 航志郎(3) 北陸高
予選 4組 (1.4)
1位 11.03 吉田 瑞生(3) 北陸高
2位 11.39 内倉 大喜:福井工大
3位 11.43 村上 碧(2) 敦賀高
4位 11.44 横山 慶晟(2) 福井工大附福井高
5位 11.51 前川 修平:A-1athlete
6位 11.68 宇佐見 暦(3) 奥越明成高
予選 5組 (0.8)
1位 11.19 田村 煕一(2) 福井工大附福井高
2位 11.34 宇随 健大郎(2) 福井工大附福井高
3位 11.45 研谷 叶都(2) 若狭高
4位 11.54 神田 一樹(2) 美方高
予選 6組 (0.8)
1位 11.32 花田 成琉(2) 敦賀高
2位 11.44 青池 翼(2) 敦賀高
3位 11.49 宮崎 瑞生(3) 足羽高
4位 11.68 藤内 俊太(2) 若狭高
5位 11.70 田中 来樹(3) 足羽高
6位 11.83 村松 和久:福井大
7位 11.91 明城 拓哉:A-1athlete
予選 7組 (0.7)
1位 11.73 中村 太政(2) 若狭高
2位 12.11 向川 紘平(3) 福井工大附福井高
3位 12.11 角 俊介(2) 坂井市春江中
4位 12.27 長谷川 陽悠(2) 金津高
5位 12.38 川端 潤(2) 奥越明成高
6位 12.55 稲葉 惺也(2) 金津高
予選 8組 (-0.3)
1位 12.12 佐々木 一真:福井県立大
2位 12.29 河口 拳士(2) 武生高
3位 12.31 谷崎 竜空(2) 若狭高
4位 12.34 重久 惺哉(2) 坂井市春江中
5位 12.41 山中 嵐(2) 敦賀工高
6位 12.61 山口 祐樹:A-1athlete
7位 12.64 黒谷 優貴(2) 奥越明成高
予選 9組 (-1.8)
1位 12.36 富田 尚毅(1) 鯖江中央中
2位 12.49 堅田 剛生(2) 敦賀気比中
3位 12.53 荒木 大和(2) 鯖江中
4位 12.55 佐々木 空(1) 坂井市春江中
5位 12.59 向川 櫂斗(2) 奥越明成高
6位 12.64 宇随 慎之助(2) 福井市進明中
7位 13.14 笹岡 怜恩(2) 福井市進明中
8位 13.19 元山 尚紀(1) 坂井丸岡中
予選 10組 (-0.7)
1位 12.78 高間 陽斗(1) 坂井市春江中
2位 12.83 高島 諒(2) 鯖江中央中
3位 12.90 白崎 大翔(2) 福井市進明中
4位 12.91 由田 琥太郎(2) 鯖江中央中
5位 12.92 木下 怜士(2) 福井工大附福井高
6位 12.94 細野 柊杏(3) 若狭東高
7位 13.12 山本 悠将(2) 鯖江中央中
8位 13.13 奥出 翔太(1) 福井市進明中
予選 11組 (-0.9)
1位 12.60 多賀 航己(1) 鯖江中央中
2位 12.75 黒田 一仁(2) 鯖江市東陽中
3位 12.87 竹下 紘生(2) 福井足羽一中
4位 12.92 苑田 裕也(1) 坂井市春江中
5位 13.26 広瀬 賢志朗(2) 坂井市春江中
6位 13.76 川村 恭平(2) 福井市進明中
予選 12組 (-0.8)
1位 13.10 酒井 雅史(2) 福井市社中
2位 13.18 林 優尊(2) 福井足羽一中
3位 13.28 山岸 琉飛(2) 鯖江中央中
4位 13.61 向川 温人(2) 福井市進明中
5位 13.62 柏崎 晴(2) 鯖江中央中
予選 13組 (-1.8)
1位 13.38 高橋 歩希(2) 福井市社中
2位 13.51 本田 真梧(1) 坂井丸岡中
3位 13.61 大久保 春弥(2) 鯖江中央中
4位 13.70 阪井 賢人(2) 福井市社中
5位 13.93 坪川 海聖(1) 福井市進明中
6位 13.97 前田 拓実(2) 鯖江市東陽中
7位 14.40 吉村 碧(2) 鯖江中央中
予選 14組 (-1.8)
1位 13.51 高田 煌聖(2) 福井足羽一中
2位 13.85 水上 拳輔(1) 鯖江市東陽中
3位 13.99 寺崎 巧(1) 鯖江中央中
4位 14.12 清水 勇希(1) 福井市進明中
5位 14.68 久我 尚孝(2) 鯖江中
6位 14.91 村上 創(2) 坂井市春江中
7位 14.98 西田 大晟(1) 坂井市春江中
予選 15組 (-1.2)
1位 13.59 内田 黎(1) 鯖江市東陽中
2位 13.90 神崎 光輝(2) 鯖江中央中
3位 14.02 徳尾 貫悠(2) 福井市社中
4位 14.08 住田 成大(1) 坂井市春江中
5位 14.25 高木 優晴(1) 鯖江中央中
6位 14.36 堀田 真輝(2) 福井足羽一中
7位 14.99 東 悠真(1) 鯖江中央中
8位 15.70 清水 遥翔(1) 福井市進明中
予選 16組 (-1.6)
1位 14.50 長谷川 圭吾(2) 坂井市春江中
2位 15.12 福田 康太朗(1) 坂井市春江中
3位 15.33 三田 翔矢(1) 坂井市春江中
4位 15.42 山岸 煌(1) 坂井市春江中
5位 15.69 河合 佑哉(1) 坂井市春江中
6位 15.94 田中 怜旺(1) 坂井市春江中
予選 17組 (-2.0)
1位 13.87 坪川 彪流(1) 福井市社中
2位 14.28 嶋崎 瑠優(1) 福井市社中
3位 14.84 村井 雅弥(1) 福井市進明中
4位 15.72 林 祐成(1) 福井市進明中
5位 15.76 山田 琉空(1) 鯖江市東陽中
6位 15.79 大久保 結晴(1) 坂井市春江中
7位 16.25 村田 涼(1) 福井市社中
8位 16.67 関 隼汰(1) 坂井市春江中
予選 18組 (-1.9)
1位 12.75 藤田 太陽(3) 福井農林高
2位 13.60 佐藤 佑津(1) 福井成和中
3位 13.67 落合 咲太(1) 敦賀気比中
4位 14.40 近江 秀平(1) 福井成和中
5位 15.63 田中 善治(1) 福井足羽一中
予選 19組 (-1.2)
1位 13.81 斎藤 凛希(1) 福井足羽一中
2位 14.16 西山 蒼生(1) 福井成和中
3位 15.05 加藤 暖樹(1) 福井成和中
4位 15.08 有田 大輝(1) 福井成和中
5位 15.13 岡田 陽樹(1) 福井足羽一中
6位 15.99 楠 太一(1) 福井成和中
予選 20組 (-1.1)
1位 13.11 酒井 大空斗(1) 福井足羽一中
2位 13.59 岩佐 遼真(1) 福井足羽一中
3位 13.78 角谷 渉太(1) 福井足羽一中
4位 14.23 松村 幸樹(1) 福井足羽一中
5位 15.03 富田 悠樹(1) 福井足羽一中
6位 15.54 馬場 準(1) 福井足羽一中
7位 15.85 野坂 優悟(1) 福井足羽一中
決勝 1組 (1.1)
1位 11.03 吉田 瑞生(3) 北陸高
2位 11.11 坪川 颯斗(3) 北陸高
3位 11.15 前川 幸輝(1) 福井工大
4位 11.16 木村 伊吹(3) 福井工大
5位 11.20 田村 煕一(2) 福井工大附福井高
6位 11.28 藤田 歩夢(3) 北陸高
7位 11.31 長戸 礼心(2) 北陸高
8位 11.48 岡島 京矢(3) 北陸高
決勝 2組 (0.4)
1位 10.53 梶川 颯太(4) 立命大
2位 10.56 岩崎 浩太郎:ユティック
3位 10.58 愛宕 頼(3) 敦賀高
4位 10.77 平野 直人:ユティック
5位 10.85 樋下 慶祐(5) 福井大
6位 10.87 倉部 勇哉:ユティック
7位 10.93 小池 真生(2) 北陸高
8位 11.05 川上 秀太:アスピカ
予選【少年B】 1組 (2.9)
1位 10.91 中道 相翔(1) 足羽高
2位 11.11 森川 琉斗(1) 北陸高
3位 11.23 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中
4位 11.27 鳥居 流聖(1) 敦賀高
5位 11.41 小林 駿介(3) 坂井市春江中
6位 11.47 白崎 要(1) 北陸高
7位 11.67 向川 聖(1) 奥越明成高
予選【少年B】 2組 (2.7)
1位 11.15 乾 響王(1) 北陸高
2位 11.35 湯下 悟太郎(1) 鯖江高
3位 11.40 木村 昂稔(1) 鯖江高
4位 11.48 高木 稜太(1) 鯖江高
5位 11.66 釜谷 銀(1) 敦賀高
6位 11.67 西端 大和(1) 北陸高
7位 11.72 北荘 新輔(3) 鯖江中
予選【少年B】 3組 (1.9)
1位 11.76 村上 結人(3) 坂井市春江中
2位 11.82 末政 十夢(3) 坂井市春江中
3位 11.85 佐々木 正道(3) 鯖江市東陽中
4位 11.88 黒川 律輝(3) 福井足羽一中
5位 11.90 石綿 颯馬(3) 敦賀気比中
6位 11.91 小俣 尋人(3) 敦賀気比中
7位 12.00 大坂 遼空(3) 福井市進明中
8位 12.12 高橋 翔太(3) 福井市進明中
予選【少年B】 4組 (1.6)
1位 11.87 薮下 睦巳(3) 鯖江市東陽中
2位 12.00 広辻 伊吹(3) 福井市社中
3位 12.05 中後 海斗(3) 福井足羽一中
4位 12.10 山本 安柊(3) 鯖江中央中
5位 12.18 中西 寧音(1) 福井科技高
予選【少年B】 5組 (1.3)
1位 12.05 都 築 侑悟(1) 福井科技高
2位 12.06 庭本 輝星(3) 鯖江中央中
3位 12.32 篠原 レオナルド(1) 武生商工高
4位 12.48 森国 拓馬(3) 福井市社中
5位 12.49 阿辺山 政良(3) 鯖江市東陽中
6位 12.70 辻本 光希(3) 上中中
予選【少年B】 6組 (1.2)
1位 12.33 吉田 光佑(3) 福井市社中
2位 12.44 中村 隼翔(1) 奥越明成高
3位 12.55 辻谷 颯人(3) 福井市社中
4位 12.68 薮 汰季(3) 鯖江中央中
5位 12.78 横沢 拓海(1) 福井科技高
6位 12.80 吉崎 広輝(3) 鯖江中央中
予選【少年B】 7組 (1.3)
1位 12.57 赤塚 夢斗(1) 福井科技高
2位 12.64 田中 悠翔(3) 坂井市春江中
3位 12.66 東 凌羽(3) 鯖江中央中
4位 12.88 川端 航世(3) 福井足羽一中
5位 13.01 島田 一輝(1) 武生高
6位 13.26 阪井 翔太(3) 鯖江中央中
予選【少年B】 8組 (1.1)
1位 12.69 竹浦 陸(1) 美方高
2位 12.72 日種 健(3) 福井足羽一中
3位 12.99 青木 優政(3) 福井足羽一中
4位 13.57 平井 奏多(3) 福井市進明中
5位 13.71 大崎 陸翔(3) 福井市社中
予選【少年B】 9組 (1.8)
1位 12.07 山本 泰輝(1) 若狭高
2位 12.21 上北 瑛(1) 若狭高
3位 12.37 森 快嗣(1) 金津高
4位 12.70 斎藤 琉星(3) 福井市社中
5位 12.72 尾嶋 祥太(1) 金津高
6位 12.87 五十嵐 蓮(1) 金津高
7位 13.62 丸山 翔生真(3) 福井足羽一中
予選【少年B】 10組 (0.9)
1位 12.52 上野 雄心(1) 金津高
2位 12.52 岩佐 律輝(1) 若狭高
3位 12.64 北 岳汰郎(1) 金津高
4位 12.64 後川 湊(1) 奥越明成高
5位 12.84 松田 岬(1) 奥越明成高
6位 13.16 松田 瑞生(1) 金津高
決勝【少年B】 1組 (0.3)
1位 11.34 高木 稜太(1) 鯖江高
2位 11.63 白崎 要(1) 北陸高
3位 11.85 向川 聖(1) 奥越明成高
4位 11.85 釜谷 銀(1) 敦賀高
5位 11.93 西端 大和(1) 北陸高
6位 11.96 北荘 新輔(3) 鯖江中
7位 12.03 末政 十夢(3) 坂井市春江中
8位 12.05 村上 結人(3) 坂井市春江中
決勝【少年B】 2組 (0.5)
1位 11.09 中道 相翔(1) 足羽高
2位 11.30 乾 響王(1) 北陸高
3位 11.33 森川 琉斗(1) 北陸高
4位 11.42 湯下 悟太郎(1) 鯖江高
5位 11.45 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中
6位 11.46 鳥居 流聖(1) 敦賀高
7位 11.47 木村 昂稔(1) 鯖江高
8位 11.63 小林 駿介(3) 坂井市春江中
予選 1組
1位 34.26 山口 凛也(2) 東海大
2位 35.45 河井 朋哉(3) 福井工大
3位 35.50 川上 秀太:アスピカ
4位 37.66 岡島 京矢(3) 北陸高
5位 38.13 小池 竣也(2) 北陸高
予選 2組
1位 34.77 愛宕 頼(3) 敦賀高
2位 35.75 森川 琉斗(1) 北陸高
3位 36.26 吉田 瑞生(3) 北陸高
4位 36.42 吉田 悠真(2) 北陸高
5位 36.60 柳田 寛大(1) 北陸高
6位 37.51 森下 聖(3) 敦賀高
7位 39.85 川村 亮太(2) 大野高
予選 3組
1位 34.77 小池 真生(2) 北陸高
2位 35.49 水上 創太(2) 鯖江高
3位 35.74 長谷 龍昇(2) 敦賀高
4位 35.89 大家 希武(3) 敦賀高
5位 36.61 長戸 礼心(2) 北陸高
6位 36.86 水上 裕太(2) 鯖江高
7位 41.42 黒田 一仁(2) 鯖江市東陽中
予選 4組
1位 36.56 中村 日琉哉(3) 敦賀気比中
2位 38.33 長谷川 陽悠(2) 金津高
3位 38.40 広辻 伊吹(3) 福井市社中
4位 38.84 吉田 圭悟(2) 武生高
5位 38.91 大谷 太暉(2) 若狭高
予選 5組
1位 38.33 田中 陽斗(1) 勝山高
2位 38.33 薮下 睦巳(3) 鯖江市東陽中
3位 38.79 前川 修平:A-1athlete
4位 40.55 村田 湧豊(2) 大野高
5位 41.25 吉田 隆真(1) 武生高
6位 42.09 尾嶋 祥太(1) 金津高
7位 49.46 三和 篤史(1) 福井市社中
予選 6組
1位 37.07 松田 尚也(1) 大野高
2位 38.72 末政 十夢(3) 坂井市春江中
3位 39.08 吉田 大翔(2) 羽水高
4位 40.79 水野 涼太郎(3) 坂井中
5位 41.83 赤塚 夢斗(1) 福井科技高
6位 42.07 松田 岬(1) 奥越明成高
7位 42.44 島田 一輝(1) 武生高
予選 7組
1位 38.84 宇佐見 澪(1) 大野高
2位 39.33 榧谷 陸太(1) 武生高
3位 39.84 柿木 順貴(1) 金津高
4位 55.25 玉村 漣也(1) 福井市社中
予選 8組
1位 37.05 内倉 大喜:福井工大
2位 38.37 宮浦 寿明(2) 北陸高
3位 39.18 高田 琉聖(2) 羽水高
4位 39.89 向川 櫂斗(2) 奥越明成高
5位 40.67 北 岳汰郎(1) 金津高
予選 9組
1位 38.07 宮崎 瑞生(3) 足羽高
2位 39.44 河口 拳士(2) 武生高
3位 40.02 武川 律貴(1) 金津高
4位 40.65 土井 幸宏(2) 若狭高
5位 40.84 稲葉 惺也(2) 金津高
6位 41.43 後川 湊(1) 奥越明成高
7位 51.62 大久保 結晴(1) 坂井市春江中
予選 10組
1位 37.54 武盛 瑛二(3) 福井工大附福井高
2位 38.69 加藤 大陽(3) 足羽高
3位 39.62 小林 蒼(1) 羽水高
4位 39.65 谷崎 竜空(2) 若狭高
5位 43.64 大久保 春弥(2) 鯖江中央中
予選 11組
1位 36.80 吉村 笙吾:福井工大
2位 37.14 河端 勇人(2) 若狭高
3位 38.36 田中 来樹(3) 足羽高
4位 39.47 新谷 尚弥(2) 福井工大附福井高
5位 41.30 中村 隼翔(1) 奥越明成高
6位 41.78 東 凌羽(3) 鯖江中央中
予選 12組
1位 37.18 辰野 友記:福井工大
2位 37.75 加藤 涼(3) 敦賀気比高
3位 38.69 中川 陽(2) 足羽高
4位 40.01 橋本 大希(1) 若狭高
5位 40.16 土田 快侑(1) 金津高
6位 40.59 岡山 瑠晟(2) 福井工大附福井高
7位 41.67 辻谷 颯人(3) 福井市社中
決勝 1組
1位 36.18 大家 希武(3) 敦賀高
2位 36.47 吉田 瑞生(3) 北陸高
3位 36.56 中村 日琉哉(3) 敦賀気比中
4位 36.78 長戸 礼心(2) 北陸高
5位 37.21 水上 裕太(2) 鯖江高
決勝 2組
1位 33.80 山口 凛也(2) 東海大
2位 34.21 愛宕 頼(3) 敦賀高
3位 34.63 小池 真生(2) 北陸高
4位 34.86 河井 朋哉(3) 福井工大
5位 35.10 川上 秀太:アスピカ
6位 35.60 長谷 龍昇(2) 敦賀高
7位 35.83 森川 琉斗(1) 北陸高
四種競技
1位 54.74 片山 透也(3) 敦賀気比中
2位 57.05 手賀 蒼平(3) 鯖江中
3位 60.05 高見 凉平(2) 鯖江中央中
4位 60.18 中村 輝(2) 敦賀気比中
5位 60.43 渡辺 聡大(3) 坂井市春江中
6位 60.84 栄田 藍斗(3) 鯖江中央中
7位 62.55 青木 優政(3) 福井足羽一中
8位 64.72 小山 遥(2) 鯖江中央中
タイムレース 1組
1位 1.51.32 村島 匠:福井県スポーツ協会
2位 1.52.30 岡部 恵大(3) 藤島高
3位 2.01.39 前田 倖誠:福井陸協
4位 2.02.41 山下 直都(2) 福井工大
5位 2.08.08 後久 真嗣:PhoenixAC
6位 2.13.89 吉田 圭悟(2) 武生高
タイムレース 2組
1位 2.13.03 上田 遼介(2) 鯖江中央中
2位 2.13.24 小山 澄馬(2) 鯖江市東陽中
3位 2.14.05 金森 晴希(1) 大野高
4位 2.14.44 堀田 叶夢(3) 坂井市春江中
5位 2.15.82 笹岡 悠斗(3) 鯖江中
6位 2.19.70 庭本 輝星(3) 鯖江中央中
タイムレース 3組
1位 2.13.22 斎藤 琉星(3) 福井市社中
2位 2.18.82 北村 颯士(2) 若狭高
3位 2.19.55 小川 恭平(2) 鯖江市東陽中
4位 2.19.66 武曽 博利(3) 福井市灯明寺中
5位 2.19.77 山内 峻(2) 福井足羽一中
6位 2.23.54 小畑 祐二:福井陸協
タイムレース 4組
1位 2.05.56 小林 漣(2) 敦賀角鹿中
2位 2.05.69 大山口 陽(2) 福井工大附福井高
3位 2.07.36 久保 宣幸(2) 大野高
4位 2.25.01 為国 靖士(2) 鯖江市東陽中
5位 2.34.35 三川 倖芽(1) 勝山高
6位 2.44.13 寺崎 巧(1) 鯖江中央中
7位 2.46.78 関 隆太(1) 鯖江市東陽中
タイムレース 5組
1位 2.12.54 熊野 雄斗(1) 羽水高
2位 2.13.11 重山 和輝(1) 羽水高
3位 3.28.37 山形 宥人(1) 福井市社中
タイムレース 1組
1位 3.59.01 藤原 新太(3) 美方高
2位 4.11.11 笠川 康平:福井陸協
3位 4.13.41 玉村 翔希:福井陸協
4位 4.27.55 蓑輪 達灯(1) 武生高
5位 4.28.35 今泉 昂久(2) 福井工大附福井高
6位 4.31.14 平田 大騎(2) 福井工大附福井高
7位 4.32.10 高橋 一伍(3) 坂井市春江中
8位 4.32.28 野村 祐一郎(2) 武生高
9位 4.34.92 堀田 叶夢(3) 坂井市春江中
10位 4.36.98 小山 澄馬(2) 鯖江市東陽中
11位 4.38.03 島田 大志(3) 鯖江市東陽中
12位 4.41.59 中村 太政(3) 若狭東高
13位 4.48.48 港 響生(2) 福井工大附福井高
14位 4.51.67 堂脇 遥人(2) 若狭高
タイムレース 2組
1位 4.42.76 川上 航(2) 鯖江中央中
2位 4.44.23 今村 辰ノ真(2) 武生商工高
3位 4.46.37 見谷 玲音(2) 福井市社中
4位 4.46.44 川上 輝(3) 福井市進明中
5位 4.46.53 福島 悠大(2) 福井市進明中
6位 4.50.04 阿波賀 柊也(3) 福井市進明中
7位 4.52.75 北村 颯士(2) 若狭高
8位 4.59.08 広川 健太(2) 福井市社中
9位 5.00.44 二口 遼太(2) 金津高
10位 5.01.77 玉井 伸幸(3) 福井市進明中
11位 5.01.90 森川 航成(2) 福井工大附福井高
12位 5.07.86 北山 孝信:福井県庁RC
13位 5.11.29 北村 和博:福井陸協
14位 5.30.03 玉木 湧(2) 坂井市春江中
タイムレース 3組
1位 5.02.67 田中 琉偉(1) 鯖江市東陽中
2位 5.10.56 竹下 由真(3) 福井足羽一中
3位 5.11.14 坪川 海聖(1) 福井市進明中
4位 5.11.62 吉田 千秋(1) 福井市進明中
5位 5.14.36 仲保 駿(2) 鯖江中央中
6位 5.30.44 黒田 煌生(2) 鯖江市東陽中
7位 5.33.91 上坂 祐(1) 鯖江市東陽中
8位 5.40.85 堀田 結翔(3) 福井足羽一中
9位 5.42.65 茶木 将太(1) 敦賀工高
タイムレース 4組
2位 4.49.77 山腰 泰輝(2) 福井工大附福井高
3位 4.58.31 小坂 将大(2) 福井工大附福井高
4位 5.05.92 清水 優羽(1) 若狭高
5位 5.05.98 中村 仁哉(2) 福井工大附福井高
6位 5.09.90 竹原 希綱(2) 福井工大附福井高
7位 5.15.48 江藤 翼(1) 福井成和中
8位 5.16.64 松井 一真(1) 福井成和中
9位 5.37.01 小林 公誠(2) 福井工大附福井高
10位 5.44.98 三和 篤史(1) 福井市社中
11位 5.51.39 宇佐美 晴(1) 福井市進明中
12位 6.11.49 高村 貫太郎(1) 福井市社中
13位 6.36.26 山森 剣太郎(1) 福井市社中
決勝
1位 9.03.65 笠川 康平:福井陸協
2位 9.11.67 木下 道晴(1) 鯖江高
3位 9.12.82 後久 真嗣:PhoenixAC
4位 9.17.72 中島 温(1) 敦賀気比高
5位 9.18.29 中村 悠成(1) 鯖江高
6位 9.25.57 吉川 洸亜(1) 鯖江高
7位 9.40.81 松原 陽之(1) 敦賀気比高
8位 10.00.37 伊藤 康孝:福井union
9位 10.09.73 高橋 一伍(3) 坂井市春江中
10位 10.14.40 平田 大騎(2) 福井工大附福井高
11位 10.16.48 川上 航(2) 鯖江中央中
12位 10.31.04 山本 蒼隼(3) 鯖江中央中
13位 10.57.11 島田 隆平(2) 大野高
14位 11.20.17 堂脇 遥人(2) 若狭高
15位 11.21.08 北村 和博:福井陸協
16位 11.23.12 北山 孝信:福井県庁RC
17位 11.50.26 三川 倖芽(1) 勝山高
決勝
1位 17.14.32 山崎 勇哉(4) 福井工大
2位 17.36.99 蓑輪 達灯(1) 武生高
3位 18.05.31 荒矢 悠希(2) 大野高
4位 18.35.80 野村 祐一郎(2) 武生高
5位 18.39.94 今村 辰ノ真(2) 武生商工高
6位 18.42.44 木村 宥介(3) 敦賀工高
決勝 (-0.5)
1位 14.79 大橋 周平:福井大
2位 15.12 田辺 晴也(3) 福井工大
3位 15.18 飯田 圭祐(2) 福井工大
4位 16.17 吉田 真輝:福井陸協
タイムレース 1組 (-2.8)
1位 15.03 小林 駿介(3) 坂井市春江中
2位 15.73 中村 日琉哉(3) 敦賀気比中
3位 16.42 村上 結人(3) 坂井市春江中
4位 16.67 大和 翔稀(3) 鯖江中央中
5位 16.83 中後 海斗(3) 福井足羽一中
6位 19.12 吉崎 広輝(3) 鯖江中央中
タイムレース 2組 (0.0)
1位 17.69 山本 安柊(3) 鯖江中央中
2位 17.94 佐々木 空(1) 坂井市春江中
3位 19.12 高島 諒(2) 鯖江中央中
4位 19.23 柏崎 晴(2) 鯖江中央中
5位 20.37 桜井 絢陽(2) 鯖江中央中
6位 24.60 長谷川 圭吾(2) 坂井市春江中
四種競技 (1.8)
1位 15.63 手賀 蒼平(3) 鯖江中
2位 15.66 片山 透也(3) 敦賀気比中
3位 16.26 渡辺 聡大(3) 坂井市春江中
4位 17.42 栄田 藍斗(3) 鯖江中央中
5位 19.06 中村 輝(2) 敦賀気比中
6位 19.52 高見 凉平(2) 鯖江中央中
7位 20.65 小山 遥(2) 鯖江中央中
8位 20.86 青木 優政(3) 福井足羽一中
予選 (-2.7)
1位 14.99 白崎 要(1) 北陸高
2位 15.12 工藤 和莞(3) 敦賀工高
3位 15.26 谷口 聡汰(2) 北陸高
4位 15.30 村上 碧(2) 敦賀高
5位 17.50 山口 安樹(1) 武生高
6位 18.90 古市 凌(2) 福井工大附福井高
第2レース (0.9)
1位 14.47 工藤 和莞(3) 敦賀工高
2位 14.54 白崎 要(1) 北陸高
3位 14.61 谷口 聡汰(2) 北陸高
4位 14.70 村上 碧(2) 敦賀高
5位 16.14 山口 安樹(1) 武生高
6位 17.43 古市 凌(2) 福井工大附福井高
決勝
1位 53.51 丸山 颯太(4) 福井工大
2位 55.07 小林 一稀(2) 立命大
3位 56.58 寺島 侑世(3) 福井工大
4位 68.87 藤田 太陽(3) 福井農林高
決勝
1位 2.10 堀井 遥樹(4) 新潟医福大
2位 2.01 永田 哲也:タカトミ
3位 1.80 小俣 尋人(3) 敦賀気比中
4位 1.80 金山 敬祐(2) 福井工大附福井高
5位 1.80 渋谷 己太朗(1) 敦賀高
6位 1.75 南谷 浩紀:福井大
7位 1.75 大塚 理功(1) 敦賀高
8位 1.70 宮川 大知(1) 鯖江高
9位 1.70 水嶋 颯人(2) 敦賀高
10位 1.65 松田 幸大(1) 福井科技高
11位 1.65 北林 勇人(3) 坂井市春江中
12位 1.60 森 快嗣(1) 金津高
13位 1.50 福島 瑶周(3) 鯖江市東陽中
14位 1.50 杉本 晃基(3) 福井市社中
15位 1.45 見谷 玲音(2) 福井市社中
16位 1.40 田中 悠翔(3) 坂井市春江中
四種競技
1位 1.73 片山 透也(3) 敦賀気比中
2位 1.55 高見 凉平(2) 鯖江中央中
3位 1.52 渡辺 聡大(3) 坂井市春江中
4位 1.52 中村 輝(2) 敦賀気比中
5位 1.52 手賀 蒼平(3) 鯖江中
6位 1.46 小山 遥(2) 鯖江中央中
決勝
1位 4.80 宮川 泰明:タカトミ
2位 4.00 杉崎 直也:福井大
決勝
1位 7.14 (2.0) 小坂 竜広(2) 福井工大
2位 7.04 (1.3) 花田 成琉(2) 敦賀高
3位 6.83 (1.1) 吉田 悠真(2) 北陸高
4位 6.72 (1.7) 乾 響王(1) 北陸高
5位 6.58 (0.6) 矢口 賢(2) 藤島高
6位 6.54 (-1.2) 中谷 響平(3) 福井工大
7位 6.26 (-1.1) 小池 竣也(2) 北陸高
8位 6.20 (-0.5) 青池 翼(2) 敦賀高
9位 6.18 (-1.8) 岡元 刀弥(2) 敦賀工高
10位 6.18 (-0.7) 中村 太政(2) 若狭高
11位 6.05 (-1.5) 牧田 友博(4) 福井工大
12位 6.04 (-1.3) 西端 大和(1) 北陸高
13位 5.90 (-0.8) 覧塔 新之介:福井県立大
14位 5.86 (-1.3) 木村 昂稔(1) 鯖江高
15位 5.81 (-1.5) 石綿 颯馬(3) 敦賀気比中
16位 5.80 (-1.6) 岡山 瑠晟(2) 福井工大附福井高
17位 5.77 (-1.9) 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中
18位 5.71 (0.0) 吉田 光佑(3) 福井市社中
19位 5.70 (-0.6) 藤内 俊太(2) 若狭高
20位 5.67 (-1.8) 土田 快侑(1) 金津高
21位 5.60 (-0.5) 酒田 庵(3) 坂井市春江中
22位 5.50 (-2.8) 平口 凛空(2) 敦賀工高
23位 5.38 (-0.6) 上北 瑛(1) 若狭高
24位 5.34 (-1.9) 北林 勇人(3) 坂井市春江中
25位 5.32 (-0.9) 柿木 順貴(1) 金津高
26位 5.26 (-1.1) 武川 律貴(1) 金津高
27位 5.26 (-0.8) 松田 幸大(1) 福井科技高
28位 5.20 (-1.2) 元山 尚紀(1) 坂井丸岡中
29位 5.18 (-0.5) 山口 煌介(3) 鯖江市東陽中
30位 5.10 (-2.5) 堅田 剛生(2) 敦賀気比中
31位 5.07 (-1.5) 佐々木 空(1) 坂井市春江中
32位 5.03 (-0.8) 宮浦 寿明(2) 北陸高
33位 4.97 (-0.7) 桜井 絢陽(2) 鯖江中央中
34位 4.89 (-1.4) 山本 泰輝(1) 若狭高
35位 4.89 (-1.4) 高間 陽斗(1) 坂井市春江中
36位 4.86 (-1.8) 河端 聡邑(1) 武生高
37位 4.67 (-1.4) 川端 航世(3) 福井足羽一中
38位 4.62 (-1.3) 山下 悠真(3) 福井市社中
39位 4.59 (-1.3) 杉本 晃基(3) 福井市社中
40位 4.58 (-0.8) 吉村 碧(2) 鯖江中央中
41位 4.56 (-1.7) 丸山 翔生真(3) 福井足羽一中
42位 4.54 (-2.9) 山岸 琉飛(2) 鯖江中央中
43位 4.45 (-1.7) 川本 煌仁(1) 福井科技高
44位 4.39 (-0.9) 内田 黎(1) 鯖江市東陽中
45位 4.30 (-1.2) 住田 成大(1) 坂井市春江中
46位 4.21 (-2.5) 神崎 光輝(2) 鯖江中央中
47位 4.20 (-2.1) 高田 煌聖(2) 福井足羽一中
48位 4.10 (-1.8) 奥出 翔太(1) 福井市進明中
49位 4.03 (-1.8) 杉本 真基(2) 福井市社中
50位 3.98 (-1.6) 加藤 暖樹(1) 福井成和中
51位 3.96 (-2.1) 須方 陽大(2) 福井市社中
52位 3.93 (-2.4) 福田 康太朗(1) 坂井市春江中
53位 3.89 (-1.3) 北川 大雅(3) 福井市社中
54位 3.89 (-0.3) 重久 惺哉(2) 坂井市春江中
55位 3.82 (-0.6) 村上 創(2) 坂井市春江中
56位 3.75 (-1.3) 大西 克弥(1) 鯖江中央中
57位 3.71 (-1.7) 河合 佑哉(1) 坂井市春江中
58位 3.68 (-1.4) 三田 翔矢(1) 坂井市春江中
59位 3.66 (-1.6) 近江 秀平(1) 福井成和中
60位 3.63 (0.8) 田中 怜旺(1) 坂井市春江中
61位 3.57 (-1.3) 西田 大晟(1) 坂井市春江中
62位 3.51 (-0.5) 楠 太一(1) 福井成和中
63位 3.35 (-1.8) 斎藤 丈留(1) 鯖江市東陽中
64位 3.19 (-1.7) 山岸 煌(1) 坂井市春江中
65位 2.79 (-1.3) 関 隼汰(1) 坂井市春江中
決勝 1組
1位 13.93 (1.2) 中谷 靖宏:A-1athlete
2位 13.26 (-0.4) 池端 宏昭:福井union
3位 12.52 (0.6) 山崎 博貴:福井AC
決勝 2組
1位 14.30 (2.2) 安部 颯斗(3) 福井工大
2位 14.19 (1.3) 花田 成琉(2) 敦賀高
3位 13.65 (-0.2) 西尾 和記(1) 福井工大
4位 13.05 (-0.4) 工藤 和莞(3) 敦賀工高
5位 13.04 (2.4) 北 真輝:新潟大
6位 12.87 (0.8) 大塚 丈裕(1) 大野高
7位 12.68 (1.0) 青池 翼(2) 敦賀高
8位 12.62 (-0.1) 玉村 健翔(2) 鯖江高
9位 12.29 (1.0) 西端 大和(1) 北陸高
決勝【5.000kg】
1位 11.90 仲野 奏人(3) 福井市進明中
2位 11.11 薮 汰季(3) 鯖江中央中
3位 11.02 中嶋 康太(1) 足羽高
4位 10.86 磯川 竜之介(3) 坂井市春江中
5位 10.13 北出 隼人(3) 坂井市春江中
6位 9.68 菊池 平(2) 鯖江中
7位 8.66 広瀬 賢志朗(2) 坂井市春江中
8位 8.48 黒田 陽(2) 福井市進明中
9位 7.94 落合 翔大(2) 鯖江中央中
10位 7.74 山岸 翔(3) 坂井市春江中
11位 6.10 酒井 大空斗(1) 福井足羽一中
12位 6.08 高島 仁(2) 鯖江中央中
13位 5.92 辻本 獅王(1) 坂井市春江中
14位 5.78 山内 峻(2) 福井足羽一中
15位 5.74 松村 幸樹(1) 福井足羽一中
16位 5.67 山岸 煌(1) 坂井市春江中
17位 5.67 住田 成大(1) 坂井市春江中
18位 5.44 苑田 裕也(1) 坂井市春江中
19位 4.80 福田 康太朗(1) 坂井市春江中
20位 4.25 西田 大晟(1) 坂井市春江中
21位 4.17 河合 佑哉(1) 坂井市春江中
決勝【6.000kg】
1位 12.44 宇都宮 諒平(2) 敦賀高
2位 10.60 辻 昂太(1) 大野高
3位 8.65 横沢 拓海(1) 福井科技高
4位 7.82 安田 亘佑(2) 若狭高
5位 7.79 向川 真(2) 福井農林高
6位 7.54 新谷 駿遥(2) 若狭高
決勝【7.260kg】
1位 14.65 谷崎 良樹:フクビ化学工業
2位 11.69 松原 継(2) 福井工大
3位 7.38 渡辺 昭裕:福井陸協
四種競技
1位 11.16 片山 透也(3) 敦賀気比中
2位 8.58 青木 優政(3) 福井足羽一中
3位 8.37 中村 輝(2) 敦賀気比中
4位 8.11 手賀 蒼平(3) 鯖江中
5位 7.57 栄田 藍斗(3) 鯖江中央中
6位 7.06 渡辺 聡大(3) 坂井市春江中
7位 6.71 小山 遥(2) 鯖江中央中
8位 6.02 高見 凉平(2) 鯖江中央中
決勝【2.000kg】
1位 34.59 谷崎 良樹:フクビ化学工業
決勝【1.750kg】
1位 35.07 河野 光訓(3) 足羽高
2位 33.43 宇都宮 諒平(2) 敦賀高
3位 30.97 見谷 光樹(3) 福井工大附福井高
4位 29.70 中野 啓介(2) 敦賀工高
5位 28.84 杉下 剣心(1) 大野高
6位 28.60 横田 陸旺(1) 武生高
7位 28.51 見城 利紀(2) 若狭高
8位 25.42 渡辺 修翔(2) 福井工大附福井高
9位 24.04 四ツ谷 玲旺(2) 美方高
10位 22.46 糀谷 颯翔(2) 美方高
11位 22.00 山本 泰輝(1) 若狭高
12位 14.13 池田 瑛喜(1) 若狭高
決勝【1.500kg】
1位 22.79 北出 隼人(3) 坂井市春江中
2位 21.65 磯川 竜之介(3) 坂井市春江中
3位 20.83 山岸 翔(3) 坂井市春江中
4位 19.53 広瀬 賢志朗(2) 坂井市春江中
5位 18.51 高島 仁(2) 鯖江中央中
6位 10.16 山田 涼雅(1) 坂井市春江中
決勝【6.000kg】
1位 48.98 河野 光訓(3) 足羽高
2位 42.08 中嶋 千博(3) 足羽高
3位 25.06 横沢 拓海(1) 福井科技高
4位 21.44 室田 壮大(2) 大野高
5位 16.95 中嶋 康太(1) 足羽高
6位 15.01 中村 ヒデキ(1) 武生商工高
決勝【7.260kg】
1位 43.79 中内 浩貴:福井陸協
決勝
1位 68.70 増田 悠悟:福井県スポーツ協会
2位 51.78 広田 純也(2) 勝山高
3位 45.94 矢追 光希(2) 美方高
4位 44.10 吉田 大也(3) 足羽高
5位 42.32 宮浦 寿明(2) 北陸高
6位 41.09 斎藤 周汰(2) 鯖江高
7位 38.86 北野 利久希(1) 鯖江高
8位 35.66 石田 尚也(1) 大野高
9位 34.34 渡 敦郎(1) 勝山高
10位 28.98 横田 陸旺(1) 武生高
11位 28.95 高木 菖吾(2) 若狭高
12位 28.84 長谷川 和輝(1) 福井科技高
13位 28.68 岩佐 律輝(1) 若狭高
14位 28.58 内野 拓志(1) 若狭高
15位 28.35 岡本 悠斗(1) 金津高
16位 27.95 友兼 真優(1) 足羽高
17位 23.10 中川 陽(2) 足羽高
18位 17.59 中村 ヒデキ(1) 武生商工高
決勝
1位 2506 片山 透也(3) 敦賀気比中
2位 2071 手賀 蒼平(3) 鯖江中
3位 1818 渡辺 聡大(3) 坂井市春江中
4位 1626 中村 輝(2) 敦賀気比中
5位 1475 高見 凉平(2) 鯖江中央中
6位 1307 栄田 藍斗(3) 鯖江中央中
7位 1217 小山 遥(2) 鯖江中央中
8位 1016 青木 優政(3) 福井足羽一中
スポンサーリンク
予選 1組 (1.7)
1位 11.84 壱岐 いちこ:ユティック
2位 12.05 宮松 志希(2) 敦賀高
3位 12.14 大久保 有梨:ユティック
4位 12.37 宍戸 梨瑚(3) 立命大
5位 12.48 横山 恵理菜(2) 北陸高
6位 12.63 友佐 優来(2) 敦賀高
7位 12.80 坂野 心柊(3) 足羽高
8位 12.92 深町 美翔(2) 敦賀高
予選 2組 (1.2)
1位 12.04 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 12.20 久貝 瞳:ユティック
3位 12.36 高山 愛香(3) 敦賀高
4位 12.76 山岸 沙也加(3) 敦賀高
予選 3組 (2.5)
1位 12.99 佐藤 萌香:福井大
2位 13.02 杉山 寧々佳(2) 若狭高
3位 13.24 徳橋 美咲(2) 北陸高
4位 13.25 中山 舞香(1) 坂井市春江中
5位 13.36 中山 結香(2) 北陸高
6位 13.62 森 唯夏(2) 若狭高
予選 4組 (2.3)
1位 13.56 山田 笑梨(2) 敦賀気比中
2位 13.75 和田 絢柚子(2) 敦賀高
3位 13.82 田辺 莉子(2) 美方高
4位 13.89 山口 杏理(2) 武生商工高
5位 13.96 渡辺 明莉(2) 鯖江中央中
6位 14.11 本田 結夢(2) 美方高
7位 14.24 羽田 来海(2) 鯖江中央中
8位 14.54 友田 葵(2) 金津高
予選 5組 (1.6)
1位 13.86 小林 杏夢(2) 鯖江中央中
2位 13.98 椿原 幸芽(1) 鯖江中央中
3位 14.01 東野 愛弥(2) 福井市進明中
4位 14.03 宇貝 心那(2) 福井市進明中
5位 14.03 宮本 夢羽(2) 敦賀気比中
6位 14.22 小谷 玲緒(2) 福井市進明中
7位 14.70 笹川 穂花(2) 鯖江中
予選 6組 (1.9)
1位 14.26 木下 小羽(1) 福井市進明中
2位 14.36 奈良 彩央(2) 鯖江中央中
3位 14.39 後久 愛奈(1) 福井市進明中
4位 14.40 南 綾音(1) 福井市進明中
5位 14.57 西川 愛奈(2) 鯖江中央中
6位 15.00 斎藤 瞳(2) 鯖江中
予選 7組 (2.4)
1位 14.22 井上 怜(2) 福井足羽一中
2位 14.28 梶 絢香(2) 福井足羽一中
3位 14.54 橋本 愛衣奈(2) 坂井市春江中
4位 14.57 金本 奈々(2) 鯖江中央中
5位 14.78 金子 璃咲(2) 鯖江中
6位 14.79 杉本 詩奈(2) 福井足羽一中
7位 15.19 田村 遼(2) 鯖江市東陽中
予選 8組 (2.0)
1位 14.48 森下 萌生(1) 坂井市春江中
2位 14.52 清水 麗羽(2) 福井市灯明寺中
3位 14.62 牧野 祐奈(2) 鯖江中央中
4位 14.71 木村 優心(2) 福井足羽一中
5位 14.75 馬場 千緒(2) 福井足羽一中
6位 14.75 関 梨愛奈(2) 鯖江中央中
7位 14.92 見谷 優奈(1) 坂井市春江中
予選 9組 (2.5)
1位 14.86 中田 祈里(2) 福井市灯明寺中
2位 14.90 江川 樹(1) 坂井市春江中
3位 15.15 大門 扇舞(1) 鯖江市東陽中
4位 15.56 高松 亜依里(1) 坂井市春江中
5位 15.72 清田 春奈(2) 坂井市春江中
6位 15.83 武田 亜澄(1) 鯖江市東陽中
7位 16.33 土田 沙楽(1) 鯖江市東陽中
予選 10組 (2.4)
1位 14.17 藤江 綾(2) 福井市社中
2位 14.86 友田 さくら(2) 福井市社中
3位 15.07 塩見 真菜(1) 福井成和中
4位 16.01 森 陽彩(1) 坂井市春江中
5位 16.98 有田 礼那(1) 坂井市春江中
6位 17.32 北 采加(1) 坂井市春江中
予選 11組 (0.8)
1位 13.84 山川 皐月(2) 福井足羽一中
2位 14.39 高松 明日美(1) 敦賀気比中
3位 15.54 山田 千摘(1) 福井足羽一中
4位 15.59 亘 慶乃(1) 鯖江中央中
5位 15.89 高村 由奈(1) 福井市社中
予選 12組 (2.6)
1位 13.71 田村 秀美(1) 福井市社中
2位 14.61 小辺 結愛(1) 鯖江市東陽中
3位 14.82 山本 姫世梨(1) 福井成和中
4位 14.96 吉田 梓沙(1) 坂井市春江中
5位 15.29 佐藤 絢香(1) 福井成和中
6位 15.50 尾方 悠那(1) 福井成和中
7位 15.59 水谷 すみれ(1) 鯖江中央中
予選 13組 (1.9)
1位 14.04 宮本 愛加(1) 敦賀気比中
2位 14.14 島 凪沙(1) 福井成和中
3位 15.08 白崎 結衣(1) 福井成和中
4位 15.18 小林 夢果(1) 福井成和中
5位 15.63 竹原 杏珀(1) 福井成和中
6位 17.08 森川 実祐(1) 福井成和中
決勝 1組 (0.2)
1位 12.66 友佐 優来(2) 敦賀高
2位 12.79 山岸 沙也加(3) 敦賀高
3位 12.86 坂野 心柊(3) 足羽高
4位 12.94 深町 美翔(2) 敦賀高
5位 13.13 杉山 寧々佳(2) 若狭高
6位 13.24 佐藤 萌香:福井大
7位 13.42 徳橋 美咲(2) 北陸高
8位 13.68 中山 舞香(1) 坂井市春江中
決勝 2組 (-0.1)
1位 11.97 壱岐 いちこ:ユティック
2位 12.10 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
3位 12.17 宮松 志希(2) 敦賀高
4位 12.25 久貝 瞳:ユティック
5位 12.49 横山 恵理菜(2) 北陸高
6位 12.59 宍戸 梨瑚(3) 立命大
7位 12.60 高山 愛香(3) 敦賀高
予選【少年B】 1組 (2.0)
1位 13.04 石田 奈瑞菜(1) 北陸高
2位 13.09 内田 里菜(3) 鯖江中央中
3位 13.21 田辺 雪乃(1) 足羽高
4位 13.32 森川 芽衣(1) 敦賀高
5位 13.41 山森 舞琴(3) 福井市社中
6位 13.55 谷口 瑞姫(3) 敦賀気比中
予選【少年B】 2組 (1.5)
1位 12.64 木下 ゆき(3) 勝山北部中
2位 12.75 岡田 りん子(1) 北陸高
3位 13.22 印牧 仁菜(3) 勝山南部中
4位 13.39 山本 明日香(3) 坂井市春江中
5位 13.40 椿原 多恵(3) 鯖江中央中
6位 13.54 渡辺 望友(3) 鯖江中央中
7位 13.68 斎藤 愛華(3) 坂井市春江中
予選【少年B】 3組 (2.3)
1位 13.53 生島 明歩(3) 福井市社中
2位 13.86 加藤 鈴(3) AWARA T&F
3位 14.12 堀井 友榎(3) 鯖江市東陽中
4位 14.16 岡部 唯千瑠(3) 坂井市春江中
5位 14.47 堀川 実花(3) 鯖江市東陽中
6位 14.95 中屋 柚香(3) 鯖江中
予選【少年B】 4組 (2.2)
1位 13.94 松下 怜奈(3) 福井市社中
2位 13.97 坂下 恵蓮(3) 福井市進明中
3位 14.62 有田 羽瑠(3) 坂井市春江中
4位 14.78 森田 凛(3) 鯖江中央中
5位 15.08 斎藤 飛鳥(3) 鯖江中央中
6位 15.60 伊藤 璃乃(3) 鯖江市東陽中
予選【少年B】 5組 (1.3)
1位 13.97 有田 菜々花(1) 美方高
2位 14.15 藤田 咲希(1) 若狭高
3位 14.19 越元 那柚(1) 金津高
4位 14.36 藤原 心羽(1) 若狭高
5位 15.23 中園 穂花(1) 金津高
決勝【少年B】 1組 (0.0)
1位 13.62 椿原 多恵(3) 鯖江中央中
2位 13.68 山森 舞琴(3) 福井市社中
3位 13.92 渡辺 望友(3) 鯖江中央中
4位 13.93 谷口 瑞姫(3) 敦賀気比中
5位 13.96 斎藤 愛華(3) 坂井市春江中
6位 14.02 加藤 鈴(3) AWARA T&F
7位 14.20 松下 怜奈(3) 福井市社中
8位 15.77 生島 明歩(3) 福井市社中
決勝【少年B】 2組 (-0.5)
1位 12.88 木下 ゆき(3) 勝山北部中
2位 12.90 岡田 りん子(1) 北陸高
3位 13.18 内田 里菜(3) 鯖江中央中
4位 13.21 石田 奈瑞菜(1) 北陸高
5位 13.42 印牧 仁菜(3) 勝山南部中
6位 13.47 山本 明日香(3) 坂井市春江中
7位 13.47 田辺 雪乃(1) 足羽高
8位 13.69 森川 芽衣(1) 敦賀高
四種競技 (1.8)
1位 28.59 増田 悠乃(2) 鯖江中央中
2位 28.72 芳野 晴香(2) 鯖江中央中
3位 30.13 加藤 未悠(2) 鯖江中央中
4位 31.18 園田 悠奈(3) 敦賀気比中
5位 31.24 田村 結菜(3) 敦賀気比中
6位 31.54 江川 樹(1) 坂井市春江中
7位 32.52 新谷 桃花(3) 福井明道中
予選 1組
1位 39.83 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 40.31 高山 愛香(3) 敦賀高
3位 41.33 横山 恵理菜(2) 北陸高
4位 41.35 友佐 優来(2) 敦賀高
5位 47.55 森 唯夏(2) 若狭高
6位 50.64 野坂 茉名(2) 武生高
予選 2組
1位 44.19 岡田 りん子(1) 北陸高
2位 45.93 山本 明日香(3) 坂井市春江中
3位 45.96 塩谷 芹(2) 北陸高
4位 48.45 井上 鈴菜(1) 大野高
5位 50.81 川端 真央(1) 武生高
予選 3組
1位 42.23 山岸 沙也加(3) 敦賀高
2位 43.11 酒井 優良(2) 鯖江高
3位 45.21 谷川 育実(2) 金津高
4位 45.66 中山 結香(2) 北陸高
5位 45.91 中山 舞香(1) 坂井市春江中
6位 46.10 堀尾 侑来(2) 若狭高
7位 46.19 小林 日向(2) 武生高
8位 46.76 中村 美咲季(2) 大野高
予選 4組
1位 43.34 蔵元 真莉奈(1) 敦賀高
2位 44.01 杉山 寧々佳(2) 若狭高
3位 44.23 田中 奈菜(2) 武生高
4位 44.28 川崎 乃愛(2) 鯖江高
5位 45.18 坂野 心柊(3) 足羽高
6位 45.70 江見 聖姫(2) 北陸高
予選 5組
1位 43.97 川田 奈央(2) 鯖江高
2位 46.21 松田 悠良(2) 大野高
3位 46.40 森川 芽衣(1) 敦賀高
4位 46.91 清水 真菜実(1) 足羽高
5位 48.81 藤原 心羽(1) 若狭高
6位 51.39 鍋島 月(1) 福井足羽一中
7位 51.84 中園 穂花(1) 金津高
決勝 1組
1位 43.24 杉山 寧々佳(2) 若狭高
2位 43.80 川崎 乃愛(2) 鯖江高
3位 44.26 田中 奈菜(2) 武生高
4位 44.78 坂野 心柊(3) 足羽高
5位 45.00 岡田 りん子(1) 北陸高
6位 45.33 谷川 育実(2) 金津高
7位 45.86 江見 聖姫(2) 北陸高
8位 46.01 中山 結香(2) 北陸高
決勝 2組
1位 40.17 島田 雪菜:北海道ハイテクAC
2位 40.36 高山 愛香(3) 敦賀高
3位 41.50 横山 恵理菜(2) 北陸高
4位 41.51 友佐 優来(2) 敦賀高
5位 42.18 山岸 沙也加(3) 敦賀高
6位 43.36 酒井 優良(2) 鯖江高
7位 44.25 川田 奈央(2) 鯖江高
8位 45.06 蔵元 真莉奈(1) 敦賀高
タイムレース 1組
1位 2.14.67 野村 いちご(3) 敦賀高
2位 2.19.24 黒原 さつき(2) 勝山中部中
3位 2.27.88 上倉 柑奈(3) 敦賀気比中
4位 2.32.36 岡部 唯千瑠(3) 坂井市春江中
5位 2.33.32 蔵元 真莉奈(1) 敦賀高
6位 2.33.76 松下 怜奈(3) 福井市社中
7位 2.33.93 小林 日向(2) 武生高
タイムレース 2組
1位 2.35.85 吉沢 真結子(2) 敦賀気比中
2位 2.39.69 西口 千愛(2) 福井市社中
3位 2.40.24 細川 沙耶(3) 鯖江市東陽中
4位 2.40.78 石田 亜希(2) 若狭高
5位 2.49.94 内田 咲羽(3) 坂井市春江中
6位 2.52.57 加藤 みるく(2) 武生高
タイムレース 3組
1位 2.42.37 佐藤 乃野(1) 金津高
2位 2.45.52 梶 絢香(2) 福井足羽一中
3位 2.46.05 清水 陽葵(1) 鯖江市東陽中
4位 2.46.14 森 陽彩(1) 坂井市春江中
5位 2.46.60 尾崎 奈々(2) 福井工大附福井高
6位 2.52.72 天田 真碧(3) 福井市社中
タイムレース 4組
1位 2.40.31 栗木 結愛(1) 敦賀気比中
2位 2.51.26 笠嶋 千耀(1) 鯖江市東陽中
3位 2.52.38 有田 礼那(1) 坂井市春江中
4位 2.54.37 野村 彩良沙(1) 福井成和中
5位 2.55.72 北 采加(1) 坂井市春江中
タイムレース 5組
1位 2.42.02 今井 望遥(2) 大野高
2位 2.43.26 牧野 樹理(1) 勝山高
3位 2.52.89 鍋島 月(1) 福井足羽一中
4位 2.53.00 藤内 ふき(1) 福井市社中
5位 2.53.12 前川 莉子(1) 福井市社中
6位 3.02.04 嶋田 珠季(1) 福井市社中
タイムレース 1組
1位 4.55.43 吉本 菜央(3) 大野市陽明中
2位 5.02.98 片桐 花笑(2) 勝山中部中
3位 5.07.89 荻野 珠琳(1) 鯖江市東陽中
4位 5.17.94 中西 智早希(2) 武生高
5位 5.24.59 清水 唯愛(3) 鯖江市東陽中
6位 5.30.47 前田 優花(2) 武生高
7位 5.34.73 五十子 怜杏(2) 鯖江市東陽中
8位 5.39.42 渡辺 彩愛(3) 鯖江中央中
9位 5.48.00 内田 咲羽(3) 坂井市春江中
10位 6.03.56 加藤 みるく(2) 武生高
タイムレース 2組
1位 5.32.12 谷川 育実(2) 金津高
2位 5.35.97 佐藤 瑚々美(1) 福井足羽一中
3位 5.38.57 橋本 蓮(2) 武生商工高
4位 5.40.59 塩見 真菜(1) 福井成和中
5位 5.41.28 佐藤 乃野(1) 金津高
6位 5.43.10 前田 璃々花(3) 坂井丸岡中
7位 5.55.13 前川 莉子(1) 福井市社中
8位 5.58.19 藤内 ふき(1) 福井市社中
9位 6.30.31 今村 涼華(1) 若狭高
10位 6.30.72 小池 宝(1) 若狭高
決勝
1位 11.22.55 中西 智早希(2) 武生高
2位 12.15.15 渡辺 彩愛(3) 鯖江中央中
3位 12.22.80 前田 優花(2) 武生高
決勝 (-1.4)
1位 13.74 大久保 有梨:ユティック
2位 14.09 宍戸 梨瑚(3) 立命大
3位 14.38 宮松 志希(2) 敦賀高
4位 15.82 三沢 萌依(2) 福井工大附福井高
5位 16.08 深町 美翔(2) 敦賀高
予選 1組 (0.7)
1位 16.02 渡辺 望友(3) 鯖江中央中
2位 16.28 下川 聖奈(3) 坂井丸岡中
3位 16.77 渡辺 明莉(2) 鯖江中央中
4位 17.37 川越 春花(2) 敦賀気比中
5位 17.39 堀井 友榎(3) 鯖江市東陽中
6位 19.24 杉本 詩奈(2) 福井足羽一中
7位 23.00 高松 亜依里(1) 坂井市春江中
予選 2組 (0.7)
1位 15.78 印牧 仁菜(3) 勝山南部中
2位 16.54 岸松 愛音(2) 鯖江中
3位 17.34 宮本 夢羽(2) 敦賀気比中
4位 17.42 佐々木 瞳月(3) 鯖江中央中
5位 19.55 田村 遼(2) 鯖江市東陽中
決勝 (0.8)
1位 15.52 印牧 仁菜(3) 勝山南部中
2位 16.02 渡辺 望友(3) 鯖江中央中
3位 16.18 岸松 愛音(2) 鯖江中
4位 16.22 下川 聖奈(3) 坂井丸岡中
5位 16.62 渡辺 明莉(2) 鯖江中央中
6位 16.84 堀井 友榎(3) 鯖江市東陽中
7位 16.94 宮本 夢羽(2) 敦賀気比中
8位 17.15 川越 春花(2) 敦賀気比中
四種競技 (2.0)
1位 15.85 増田 悠乃(2) 鯖江中央中
2位 18.31 新谷 桃花(3) 福井明道中
3位 19.26 園田 悠奈(3) 敦賀気比中
4位 19.26 田村 結菜(3) 敦賀気比中
5位 19.52 朝倉 葉月(2) 福井足羽一中
6位 20.12 芳野 晴香(2) 鯖江中央中
7位 21.14 江川 樹(1) 坂井市春江中
8位 22.08 加藤 未悠(2) 鯖江中央中
予選 (-0.1)
1位 14.78 石田 奈瑞菜(1) 北陸高
2位 14.98 徳橋 美咲(2) 北陸高
3位 16.08 越野 瑠琉(1) 武生高
4位 17.89 酒井 明日花(1) 武生高
第2レース (1.8)
1位 14.72 石田 奈瑞菜(1) 北陸高
2位 14.82 徳橋 美咲(2) 北陸高
3位 15.87 越野 瑠琉(1) 武生高
決勝
1位 69.98 岡田 穂乃香:A-1athlete
2位 77.52 井上 鈴菜(1) 大野高
3位 78.06 岡田 優菜:A-1athlete
決勝
1位 1.67 蓑輪 夢未(2) 新潟医福大
2位 1.64 河村 彩香(1) 甲南大
3位 1.61 飯田 美樹(1) 足羽高
4位 1.55 赤崎 凛花(2) 若狭高
5位 1.50 道ノ下 恋(3) 足羽高
6位 1.45 松田 ひりか(3) 坂井市春江中
7位 1.15 山田 綾花(3) 福井市社中
四種競技
1位 1.54 増田 悠乃(2) 鯖江中央中
2位 1.39 加藤 未悠(2) 鯖江中央中
3位 1.33 芳野 晴香(2) 鯖江中央中
4位 1.24 朝倉 葉月(2) 福井足羽一中
5位 1.21 新谷 桃花(3) 福井明道中
6位 1.21 江川 樹(1) 坂井市春江中
7位 1.21 田村 結菜(3) 敦賀気比中
8位 1.18 園田 悠奈(3) 敦賀気比中
決勝
1位 5.59 (0.2) 藤田 和音(M1) 日女体大
2位 5.37 (1.0) 斎藤 真子(1) 北陸高
3位 5.18 (0.4) 加藤 鈴(3) AWARA T&F
4位 5.09 (1.1) 加藤 沙弥(1) 北陸高
5位 5.08 (0.7) 徳橋 美咲(2) 北陸高
6位 4.99 (-0.3) 椿原 多恵(3) 鯖江中央中
7位 4.86 (-0.1) 上山 瑠奈(3) 福井市至民中
8位 4.79 (1.1) 内田 里菜(3) 鯖江中央中
9位 4.71 (0.4) 和田 絢柚子(2) 敦賀高
10位 4.70 (-0.6) 菊川 悠杏(2) 足羽高
11位 4.50 (-0.3) 清水 真菜実(1) 足羽高
12位 4.47 (0.3) 安田 明生(1) 金津高
13位 4.46 (-0.4) 森川 晴菜(1) 金津高
14位 4.45 (0.5) 田辺 雪乃(1) 足羽高
15位 4.35 (0.8) 川越 春花(2) 敦賀気比中
16位 4.30 (-0.3) 奈良 彩央(2) 鯖江中央中
17位 4.29 (1.2) 菊川 梨希(3) 福井市灯明寺中
18位 4.26 (-0.5) 橋本 汐依栞(3) 福井市社中
19位 4.21 (0.6) 嶋田 珠季(1) 福井市社中
20位 4.15 (0.6) 竹田 彩夏(1) 若狭高
21位 4.13 (0.7) 椿原 幸芽(1) 鯖江中央中
22位 4.12 (0.3) 金本 奈々(2) 鯖江中央中
23位 4.11 (-0.2) 南部 柚希(2) 福井市灯明寺中
24位 4.05 (0.3) 川端 真央(1) 武生高
25位 4.02 (0.1) 朝倉 葉月(2) 福井足羽一中
26位 3.91 (1.0) 松田 ひりか(3) 坂井市春江中
27位 3.82 (-0.9) 橋本 愛衣奈(2) 坂井市春江中
28位 3.81 (0.8) 森広 ひなた(3) 福井市社中
29位 3.74 (0.1) 斎藤 菜々美(1) 勝山高
30位 3.62 (0.5) 水谷 すみれ(1) 鯖江中央中
31位 3.61 (0.4) 後久 愛奈(1) 福井市進明中
32位 3.60 (0.3) 清水 麗羽(2) 福井市灯明寺中
33位 3.57 (0.0) 亘 慶乃(1) 鯖江中央中
34位 3.50 (0.3) 牧野 紫月(1) 鯖江市東陽中
35位 3.49 (0.7) 孫田 かれん(1) 福井科技高
36位 3.39 (-0.3) 赤橋 彩寧(1) 鯖江市東陽中
37位 3.29 (1.0) 倉内 美唯菜(1) 鯖江市東陽中
38位 3.28 (-0.3) 見谷 優奈(1) 坂井市春江中
39位 3.28 (-0.1) 馬場 千緒(2) 福井足羽一中
40位 3.22 (-0.2) 森下 萌生(1) 坂井市春江中
41位 3.10 (-0.5) 木下 小羽(1) 福井市進明中
42位 2.97 (-0.7) 斎藤 愛華(3) 坂井市春江中
決勝
1位 11.15 (0.8) 斎藤 真子(1) 北陸高
2位 10.85 (1.3) 菊川 悠杏(2) 足羽高
3位 10.83 (0.7) 原 綾伽(2) 大野高
4位 10.64 (3.0) 和田 絢柚子(2) 敦賀高
5位 10.04 (2.1) 苅谷 真奈(2) 鯖江高
6位 9.97 (0.7) 西村 栞(2) 鯖江高
7位 9.52 (3.3) 大下 茉紘(2) 勝山高
決勝
1位 11.44 手塚 理央(1) 北陸高
2位 10.98 岡田 彩音(2) 敦賀高
3位 9.17 松尾 菜那(1) 敦賀高
4位 5.75 松田 美優(1) 勝山高
決勝【中学】
1位 11.40 筧 湖乃栞(2) 坂井市春江中
2位 11.35 山形 香心(3) 鯖江中央中
3位 10.29 山口 彩葉(3) 福井市至民中
4位 10.08 林 愛心(3) 鯖江中央中
5位 9.66 山本 琉光華(3) 鯖江中央中
6位 8.75 山本 花栄(2) 福井足羽一中
7位 7.97 清田 春奈(2) 坂井市春江中
8位 7.42 小倉 歩美(2) 鯖江中央中
9位 6.94 佐藤 瑚々美(1) 福井足羽一中
10位 5.00 吉田 梓沙(1) 坂井市春江中
四種競技
1位 8.75 新谷 桃花(3) 福井明道中
2位 7.88 田村 結菜(3) 敦賀気比中
3位 6.68 加藤 未悠(2) 鯖江中央中
4位 6.01 園田 悠奈(3) 敦賀気比中
5位 5.87 増田 悠乃(2) 鯖江中央中
6位 5.71 朝倉 葉月(2) 福井足羽一中
7位 5.44 芳野 晴香(2) 鯖江中央中
8位 4.19 江川 樹(1) 坂井市春江中
決勝
1位 33.75 三村 啓恵(2) 敦賀高
2位 27.63 山本 晏(2) 敦賀高
3位 27.40 寺崎 みゆ(3) 足羽高
4位 23.22 西村 緋那理(3) 足羽高
5位 22.98 筧 湖乃栞(2) 坂井市春江中
6位 20.79 山口 彩葉(3) 福井市至民中
決勝
1位 46.79 朝倉 沙織(3) 敦賀高
2位 45.02 三村 啓恵(2) 敦賀高
3位 39.39 岡田 彩音(2) 敦賀高
4位 18.42 松尾 菜那(1) 敦賀高
決勝
1位 45.68 前川 愛里(3) 敦賀高
2位 30.66 岡田 穂乃香:A-1athlete
3位 24.90 松尾 菜那(1) 敦賀高
決勝
1位 2247 増田 悠乃(2) 鯖江中央中
2位 1547 新谷 桃花(3) 福井明道中
3位 1542 芳野 晴香(2) 鯖江中央中
4位 1478 田村 結菜(3) 敦賀気比中
5位 1443 加藤 未悠(2) 鯖江中央中
6位 1334 園田 悠奈(3) 敦賀気比中
7位 1074 江川 樹(1) 坂井市春江中
8位 946 朝倉 葉月(2) 福井足羽一中

コメント