福井県中学校通信陸上2022年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果 福井中学校通信
福井県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福井県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

福井県中学校通信陸上

会場:9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)
開催日:2022年7月16日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.3)
1位 12.11 富田 尚毅(1) 鯖江中央中
2位 12.42 高間 陽斗(1) 坂井市春江中
3位 12.56 野坂 圭(1) 足羽中
4位 12.74 奥出 翔太(1) 福井市進明中
5位 12.76 西川 慶哉(1) 芦原中
6位 12.88 酒井 淳之介(1) 坂井中
7位 12.91 渋谷 涼太(1) 小浜二中
8位 13.21 小西 和(1) 小浜中
予選【中1】 2組 (3.2)
1位 12.11 佐々木 空(1) 坂井市春江中
2位 12.31 多賀 航己(1) 鯖江中央中
3位 12.57 上田 恵梧(1) 福井明道中
4位 12.71 榊原 恵斗(1) 大野市陽明中
5位 12.76 脇本 恭丞(1) 福井明倫中
6位 12.76 元山 尚紀(1) 坂井丸岡中
7位 13.12 近藤 ヒカル(1) 坂井三国中
8位 13.41 水上 拳輔(1) 鯖江市東陽中
予選【中1】 3組 (2.0)
1位 13.05 田中 万稟(1) 越前万葉中
2位 13.24 落合 咲太(1) 敦賀気比中
3位 13.29 坪川 彪流(1) 福井市社中
4位 13.31 黒瀬 康也(1) 大東中
5位 13.36 出村 直樹(1) 武生二中
6位 13.46 佐々木 聖我(1) 鯖江中
7位 13.70 榎 勇一(1) 尚徳中
予選【中1】 4組 (2.2)
1位 13.34 工藤 李孔(1) 敦賀粟野中
2位 13.39 仲井 光佑(1) 福井市灯明寺中
3位 14.43 佐々木 喬彬(1) 坂井丸岡南中
4位 14.78 宮下 涼祐(1) 武生一中
5位 14.91 西野 太樹(1) 敦賀松陵中
6位 14.97 加藤 颯馬(1) 森田中
7位 15.32 大野 晴弥(1) 美浜中
予選【中1】 5組 (-0.2)
1位 13.08 清水 琉聖(1) 福井光陽中
2位 13.20 長崎 快星(1) 開成中
3位 13.35 岩佐 遼真(1) 足羽一中
4位 13.44 佐藤 佑津(1) 福井成和中
5位 13.98 北川 蓮(1) 武生三中
6位 14.87 川崎 正也(1) 高志中
7位 16.71 山田 律(1) 若狭三方中
決勝【中1】 (3.7)
1位 11.90 富田 尚毅(1) 鯖江中央中
2位 12.11 佐々木 空(1) 坂井市春江中
3位 12.27 高間 陽斗(1) 坂井市春江中
4位 12.30 多賀 航己(1) 鯖江中央中
5位 12.39 上田 恵梧(1) 福井明道中
6位 12.44 野坂 圭(1) 足羽中
7位 12.54 奥出 翔太(1) 福井市進明中
予選【中2】 1組 (-2.7)
1位 12.11 林田 祐来(2) 福井明倫中
2位 12.12 角 俊介(2) 坂井市春江中
3位 12.14 松木 陽達(2) 敦賀粟野中
4位 12.26 柴田 悠仁(2) 芦原中
5位 12.52 田中 康暉(2) 武生二中
6位 12.60 真柄 光佐(2) 鯖江中
7位 12.60 山田 利槻(2) 福井市至民中
8位 12.88 金 敏俊(2) 藤島中
予選【中2】 2組 (-2.2)
1位 12.23 沢村 涼栄(2) 足羽中
2位 12.33 木村 晄(2) 坂井三国中
3位 12.33 山本 龍輝(2) 福井明倫中
4位 12.33 安野 天翔(2) 福井成和中
5位 12.53 堅田 剛生(2) 敦賀気比中
6位 12.63 藤沢 祐太(2) 福井市灯明寺中
予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 12.36 吉田 隼(2) 坂井丸岡中
2位 12.49 宮郷 大輝(2) 福井光陽中
3位 12.60 川端 夏生(2) 大野市陽明中
4位 12.73 池端 宋泰(2) 武生三中
5位 12.78 中村 継士(2) 美浜中
6位 12.88 山本 大翔(2) 敦賀松陵中
7位 12.94 横井 杜王(2) 福井明道中
予選【中2】 4組 (-0.5)
1位 12.68 北野 佑真(2) 高志中
2位 12.79 秋山 零生(2) 鯖江中央中
3位 12.83 黒田 一仁(2) 鯖江市東陽中
4位 12.97 竹下 紘生(2) 足羽一中
5位 13.08 上本 和輝(2) 大東中
6位 13.18 大谷 倫太郎(2) 小浜中
7位 13.40 出倉 真太朗(2) 武生一中
予選【中2】 5組 (-0.9)
1位 13.14 松山 恭也(2) 尚徳中
2位 13.30 酒井 雅史(2) 福井市社中
3位 13.41 藤原 陽樹(2) 小浜二中
4位 13.51 今井 涼介(2) 若狭三方中
5位 13.52 松田 湊(2) 開成中
6位 13.53 永田 祐一郎(2) 朝日中
7位 13.99 小見山 蓮(2) 坂井丸岡南中
決勝【中2】 (2.9)
1位 11.70 角 俊介(2) 坂井市春江中
2位 11.72 沢村 涼栄(2) 足羽中
3位 11.75 柴田 悠仁(2) 芦原中
4位 11.76 松木 陽達(2) 敦賀粟野中
5位 11.77 林田 祐来(2) 福井明倫中
6位 11.84 木村 晄(2) 坂井三国中
7位 11.89 山本 龍輝(2) 福井明倫中
8位 11.92 安野 天翔(2) 福井成和中
予選【中3】 1組 (-0.3)
1位 11.48 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中
2位 11.51 南 裕翔(3) 武生三中
3位 11.58 鴛海 悠翔(3) 越前万葉中
4位 11.74 大和 翔稀(3) 鯖江中央中
5位 11.93 西川 勝慈(3) 芦原中
予選【中3】 2組 (-0.6)
1位 11.66 川島 誠人(3) 福井明倫中
2位 11.76 西井 慶一(3) 坂井丸岡中
3位 11.83 佐々木 浩希(3) 福井明倫中
4位 11.93 小林 駿介(3) 坂井市春江中
5位 11.95 源野 羽飛(3) 坂井丸岡南中
6位 12.07 寺井 悠真(3) 福井市灯明寺中
7位 12.07 北荘 新輔(3) 鯖江中
予選【中3】 3組 (-2.8)
1位 12.12 石綿 颯馬(3) 敦賀気比中
2位 12.13 加藤 壱宙(3) 若狭三方中
3位 12.17 若林 煌之介(3) 開成中
4位 12.36 市橋 清哉(3) 福井光陽中
5位 12.41 松井 尚羅(3) 敦賀粟野中
6位 12.55 高橋 翔太(3) 福井市進明中
7位 12.65 林 大貴(3) 足羽一中
予選【中3】 4組 (-2.5)
1位 12.41 水上 雄仁(3) 武生一中
2位 12.64 振川 侑大(3) 坂井中
3位 12.78 歸山 昇大(3) 大野市陽明中
4位 12.91 森国 拓馬(3) 福井市社中
5位 13.03 辻本 光希(3) 上中
予選【中3】 5組 (-0.6)
1位 12.72 岩田 悠斗(3) 福井明道中
2位 12.82 喜多 俐来(3) 福井市至民中
3位 13.13 三駄 義幸(3) 尚徳中
4位 13.29 大江 健斗(3) 小浜二中
5位 13.90 飯沢 怜生(3) 武生二中
6位 14.01 山本 悠生(3) 大東中
決勝【中3】 (2.7)
1位 11.22 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中
2位 11.30 川島 誠人(3) 福井明倫中
3位 11.37 西井 慶一(3) 坂井丸岡中
4位 11.38 南 裕翔(3) 武生三中
5位 11.44 鴛海 悠翔(3) 越前万葉中
6位 11.60 佐々木 浩希(3) 福井明倫中
7位 11.63 西川 勝慈(3) 芦原中
8位 11.63 大和 翔稀(3) 鯖江中央中
予選 1組 (1.7)
1位 22.62 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中
2位 22.64 中村 日琉哉(3) 敦賀気比中
3位 22.95 池戸 俊太(3) 福井成和中
4位 23.29 鴛海 悠翔(3) 越前万葉中
5位 23.76 三好 悠弥(3) 武生一中
6位 23.85 薮下 睦巳(3) 鯖江市東陽中
7位 24.02 大坂 遼空(3) 福井市進明中
8位 24.06 佐々木 叶太(3) 福井市灯明寺中
予選 2組 (0.5)
1位 23.55 西井 慶一(3) 坂井丸岡中
2位 23.74 西川 勝慈(3) 芦原中
3位 24.18 源野 羽飛(3) 坂井丸岡南中
4位 24.20 沢村 涼栄(2) 足羽中
5位 24.38 川口 稜護(3) 美浜中
6位 24.53 松井 修哉(2) 福井明倫中
7位 24.59 松木 陽達(2) 敦賀粟野中
8位 24.85 黒川 律輝(3) 足羽一中
予選 3組 (0.5)
1位 24.16 広辻 伊吹(3) 福井市社中
2位 24.90 大平 遼(2) 武生二中
3位 25.08 歸山 昇大(3) 大野市陽明中
4位 25.74 岩田 悠斗(3) 福井明道中
5位 25.98 辻本 光希(3) 上中
予選 4組 (-1.3)
1位 24.76 梅田 陸(3) 武生三中
2位 25.74 高野 成汐(2) 坂井三国中
3位 26.23 福岡 利温(3) 坂井中
4位 26.72 辻野 航汰(3) 尚徳中
5位 26.84 北山 寛太(2) 敦賀松陵中
6位 27.07 稲葉 陽生(2) 小浜二中
7位 27.12 沢 亮悟(3) 小浜中
予選 5組 (-1.6)
1位 25.49 荒木 大和(2) 鯖江中
2位 26.48 武長 洸杜(3) 若狭三方中
3位 26.87 吉崎 広輝(3) 鯖江中央中
4位 27.80 黒谷 弦喜(2) 開成中
5位 28.39 中山 嵩司(2) 福井市至民中
6位 28.43 菊池 凌生(2) 大東中
決勝 (3.4)
1位 22.55 堂野 暖翔(3) 坂井市春江中
2位 22.63 中村 日琉哉(3) 敦賀気比中
3位 23.18 池戸 俊太(3) 福井成和中
4位 23.22 西井 慶一(3) 坂井丸岡中
5位 23.26 鴛海 悠翔(3) 越前万葉中
6位 23.67 西川 勝慈(3) 芦原中
7位 23.77 三好 悠弥(3) 武生一中
8位 24.04 薮下 睦巳(3) 鯖江市東陽中
タイムレース 1組
1位 51.59 中村 日琉哉(3) 敦賀気比中
2位 53.85 川口 稜護(3) 美浜中
3位 54.18 大坂 遼空(3) 福井市進明中
4位 54.22 宝井 銀(3) 福井市至民中
5位 54.38 了舟 慶(3) 坂井三国中
6位 55.33 西川 悠翔(3) 鯖江市東陽中
7位 55.98 小西 玲人(2) 美浜中
8位 56.35 庭本 輝星(3) 鯖江中央中
タイムレース 2組
1位 54.30 広辻 伊吹(3) 福井市社中
2位 56.31 堤野 涼(3) 敦賀松陵中
3位 57.67 中井 駿佑(3) 福井明倫中
4位 58.94 江川 颯人(3) 坂井丸岡中
5位 61.29 岡田 悠吏(3) 敦賀粟野中
6位 62.91 樋田 光希(2) 福井光陽中
タイムレース 3組
1位 59.56 牧田 和磨(2) 福井成和中
2位 60.15 田中 大陽(3) 武生三中
3位 61.77 酒井 優仁(3) 福井明道中
4位 62.07 沢 亮悟(3) 小浜中
5位 62.37 福田 爽太(3) 小浜二中
6位 62.77 振川 晏果(1) 坂井中
タイムレース 4組
1位 59.78 藤田 快晴(3) 福井市灯明寺中
2位 61.05 木下 奨悟(3) 尚徳中
3位 61.39 山本 敦己(3) 武生二中
4位 62.48 窪田 瑛吉(3) 鯖江中
5位 62.73 桑原 空之介(2) 高志中
6位 64.64 本塚 柊有(3) 足羽一中
タイムレース 5組
1位 54.72 末政 十夢(3) 坂井市春江中
2位 59.64 若泉 芳樹(3) 越前万葉中
3位 61.19 水上 航(1) 大野市陽明中
4位 62.41 青竹 魁斗(2) 足羽中
5位 67.39 増田 新(3) 武生一中
四種競技 1組
1位 57.96 高見 凉平(2) 鯖江中央中
2位 58.65 辻谷 颯人(3) 福井市社中
3位 59.52 栄田 藍斗(3) 鯖江中央中
4位 60.99 渡辺 聡大(3) 坂井市春江中
5位 63.57 青木 優政(3) 足羽一中
6位 67.08 岩井 柔樹(2) 小浜中
四種競技 2組
1位 56.55 小島 聡太(3) 坂井三国中
2位 57.11 片山 透也(3) 敦賀気比中
3位 57.52 手賀 蒼平(3) 鯖江中
4位 60.11 中村 輝(2) 敦賀気比中
5位 61.30 松井 耀世(3) 福井市灯明寺中
6位 67.85 吉田 海璃(3) 芦原中
タイムレース 1組
1位 2.04.93 小寺 空駕(3) 福井市灯明寺中
2位 2.05.45 西野 寛太郎(2) 小浜中
3位 2.07.45 森下 凌(3) 美浜中
4位 2.08.84 斎藤 琉星(3) 福井市社中
5位 2.09.73 上田 遼介(3) 鯖江中央中
6位 2.10.90 谷口 琥太郎(2) 武生二中
7位 2.11.04 明新 泰河(3) 坂井中
8位 2.11.33 堀田 叶夢(3) 坂井市春江中
9位 2.13.08 真柄 圭佑(2) 鯖江中
10位 2.15.20 堤野 涼(3) 敦賀松陵中
11位 2.17.70 藤原 憧(3) 敦賀粟野中
タイムレース 2組
1位 2.12.46 島 一織(3) 福井明倫中
2位 2.12.52 川瀬 聖幸(2) 大野市陽明中
3位 2.12.87 川上 輝(3) 福井市進明中
4位 2.16.84 渡辺 豪毅(2) 福井成和中
5位 2.17.87 山内 駿(2) 足羽一中
6位 2.17.93 明城 壮良(2) 越前万葉中
7位 2.21.94 藤原 太智(3) 武生三中
8位 2.22.03 為国 靖士(2) 鯖江市東陽中
9位 2.22.26 中村 太祐(3) 福井市至民中
10位 2.22.48 山村 光矢(2) 坂井三国中
11位 2.25.53 豊田 拓己(2) 高志中
12位 2.40.76 木下 静士(2) 福井明道中
タイムレース 3組
1位 2.21.82 今井 涼介(2) 若狭三方中
2位 2.26.23 佐々木 統也(2) 敦賀気比中
3位 2.26.70 高原 大和(3) 芦原中
4位 2.33.03 虎田 啓杜(3) 坂井丸岡中
5位 2.35.70 新保 優斗(2) 尚徳中
6位 2.37.45 加藤 義基(2) 福井光陽中
7位 2.41.54 白崎 剛宏(3) 坂井丸岡南中
8位 2.44.85 坂室 結仁(1) 小浜二中
9位 2.58.10 森 基就(1) 武生一中
10位 2.58.53 吉池 唯真(3) 足羽中
タイムレース 1組
1位 4.18.70 小林 漣(2) 敦賀角鹿中
2位 4.19.88 西野 寛太郎(2) 小浜中
3位 4.20.52 大野 蒼来(3) 美浜中
4位 4.22.46 奥村 侑哉(3) 敦賀粟野中
5位 4.23.47 野尻 大志(2) 大野市陽明中
6位 4.23.76 山口 翼(2) 武生二中
7位 4.24.01 富岡 真海(3) 敦賀粟野中
8位 4.24.57 家光 応輔(2) 美浜中
9位 4.28.77 小南 赳人(2) 越前万葉中
10位 4.35.62 高橋 一伍(3) 坂井市春江中
11位 4.35.70 島田 大志(3) 鯖江市東陽中
12位 4.38.49 吉村 瑠偉(3) 福井市灯明寺中
13位 4.40.16 上田 遼介(3) 鯖江中央中
14位 4.41.45 坂下 拳三(3) 坂井丸岡中
15位 4.43.75 鈴木 陸史(3) 福井成和中
16位 4.44.97 見谷 玲音(2) 福井市社中
17位 4.47.69 坪内 千大(3) 若狭三方中
18位 4.49.94 笹岡 悠斗(3) 鯖江中
タイムレース 2組
1位 4.39.56 榎本 信太朗(3) 武生一中
2位 4.40.06 川端 大道(2) 勝山中部中
3位 4.47.56 阿波賀 柊也(3) 福井市進明中
4位 4.49.20 吉田 陸(3) 足羽中
5位 4.54.13 高原 大和(3) 芦原中
6位 4.56.02 中津 陽向(2) 坂井三国中
7位 4.58.50 上坂 悠(3) 福井光陽中
8位 4.58.86 新河戸 絢仁(3) 坂井丸岡南中
9位 5.01.50 原 成葵(3) 尚徳中
10位 5.02.33 三根 晃史(2) 敦賀気比中
11位 5.05.16 金崎 侑夢(3) 坂井中
12位 5.16.35 本多 崇志(3) 開成中
13位 5.25.18 鷹屋 秀武(3) 福井明道中
14位 5.25.20 竹下 由真(3) 足羽一中
15位 5.37.49 滝野 一樹(3) 小浜二中
16位 5.39.39 鈴木 康太(2) 武生三中
17位 6.00.79 高橋 柊哉(3) 福井明倫中
タイムレース【中1】 1組
1位 4.52.21 大同 悠生(1) 美浜中
2位 4.53.05 松田 琉生(1) 坂井丸岡中
3位 4.53.31 沢崎 優太郎(1) 越前万葉中
4位 4.56.21 田中 凛汰(1) 美浜中
5位 4.56.62 山本 竜星(1) 池田中
6位 5.00.90 山内 駿平(1) 大野市陽明中
7位 5.02.99 原 鉄生(1) 鯖江中
8位 5.03.51 寺田 拓真(1) 福井市灯明寺中
9位 5.03.76 田中 琉偉(1) 鯖江市東陽中
10位 5.05.21 大久保 優生(1) 大東中
11位 5.09.88 吉田 千秋(1) 福井市進明中
12位 5.15.04 多辺 蒼志(1) 小浜中
13位 5.32.51 三和 篤史(1) 福井市社中
14位 5.41.44 森 緒杜(1) 和泉中
タイムレース【中1】 2組
1位 5.15.19 高橋 陸(1) 福井明道中
2位 5.17.62 江藤 翼(1) 福井成和中
3位 5.25.21 千味 煌真(1) 尚徳中
4位 5.31.94 西村 寛汰(1) 敦賀気比中
5位 5.33.67 今川 知冴(1) 若狭三方中
6位 5.35.53 近藤 琥太朗(1) 敦賀松陵中
7位 5.39.00 斎藤 暖人(1) 開成中
8位 5.40.62 河村 賢之(1) 敦賀粟野中
9位 5.43.12 室 大翔(1) 坂井三国中
10位 5.45.56 相田 優輝(1) 武生一中
11位 5.48.85 榎木 優一郎(1) 武生三中
12位 5.49.43 加藤 颯馬(1) 森田中
13位 5.53.08 磯松 風真(1) 福井光陽中
14位 6.13.08 市川 陽那太(1) 高志中
タイムレース【中2】 1組
1位 4.30.35 前田 蒼空(2) 足羽中
2位 4.34.19 小山 澄馬(2) 鯖江市東陽中
3位 4.36.92 川上 航(2) 鯖江中央中
4位 4.38.71 真柄 圭佑(2) 鯖江中
5位 4.42.23 渡辺 豪毅(2) 福井成和中
6位 4.43.93 玉木 湧(2) 坂井市春江中
7位 4.47.87 福島 悠大(2) 福井市進明中
8位 4.53.57 坂本 瑛飛(2) 若狭三方中
9位 5.00.72 西出 仁亮(2) 藤島中
10位 5.02.90 今村 逸人(2) 美浜中
11位 5.03.99 稲垣 颯赳(2) 坂井丸岡中
12位 5.07.84 竹林 快(2) 坂井中
タイムレース【中2】 2組
1位 4.47.07 山腰 知輝(2) 武生二中
2位 4.50.57 明城 壮良(2) 越前万葉中
3位 5.01.55 岸本 康平(2) 敦賀気比中
4位 5.03.75 広川 健太(2) 福井市社中
5位 5.13.93 三崎 諒太(2) 福井光陽中
6位 5.20.14 酒井 唯翔(2) 大野市陽明中
7位 5.20.62 刀根 貫太朗(2) 敦賀松陵中
8位 5.21.48 大礒 隼人(2) 大東中
9位 5.21.55 鈴木 悠太(2) 武生三中
10位 5.25.15 松田 蓮生(2) 尚徳中
11位 5.35.90 額田 凰雅(2) 福井明倫中
12位 5.38.58 重田 悠佑(2) 小浜二中
13位 5.42.07 村松 吉郎(2) 和泉中
決勝
1位 9.28.87 大野 蒼来(3) 美浜中
2位 9.28.91 野尻 大志(2) 大野市陽明中
3位 9.33.05 山口 翼(2) 武生二中
4位 9.36.88 家光 応輔(2) 美浜中
5位 9.40.18 奥村 侑哉(3) 敦賀粟野中
6位 9.42.49 富岡 真海(3) 敦賀粟野中
7位 9.47.79 小林 漣(2) 敦賀角鹿中
8位 9.54.61 吉田 朝陽(2) 武生一中
9位 9.59.32 高橋 一伍(3) 坂井市春江中
10位 10.06.12 山本 蒼隼(3) 鯖江中央中
11位 10.08.43 小山 澄馬(2) 鯖江市東陽中
12位 10.09.43 鈴木 陸史(3) 福井成和中
13位 10.14.83 北村 史陽(3) 大飯中
14位 10.21.01 岩田 凪生(3) 若狭三方中
15位 10.25.74 笹岡 悠斗(3) 鯖江中
16位 10.26.53 川端 大道(2) 勝山中部中
17位 10.26.69 田中 陽悠(2) 足羽中
18位 10.43.12 大橋 陽輝(3) 越前万葉中
19位 10.44.41 中津 陽向(2) 坂井三国中
20位 10.59.72 武曽 博利(3) 福井市灯明寺中
21位 11.04.47 佐々木 統也(2) 敦賀気比中
22位 11.12.73 梅田 竜輝(3) 福井市社中
23位 11.19.75 玉井 伸幸(3) 福井市進明中
24位 13.04.32 堀田 結翔(3) 足羽一中
予選 1組 (-1.8)
1位 15.05 小林 駿介(3) 坂井市春江中
2位 15.91 手賀 蒼平(3) 鯖江中
3位 16.08 中後 海斗(3) 足羽一中
4位 16.35 三好 悠弥(3) 武生一中
5位 16.68 吉岡 晃輝(3) 福井市灯明寺中
6位 17.26 内藤 琥耶(2) 福井明倫中
7位 17.83 大坊 蒼星(3) 敦賀松陵中
予選 2組 (-1.6)
1位 15.84 片山 透也(3) 敦賀気比中
2位 16.01 北野 峻英(2) 坂井三国中
3位 16.46 山本 周平(2) 武生一中
4位 16.64 山本 安柊(3) 鯖江中央中
5位 16.70 村上 結人(3) 坂井市春江中
6位 18.84 磯部 楽来(3) 敦賀粟野中
7位 20.63 横井 杜王(2) 福井明道中
予選 3組 (-1.4)
1位 18.80 水野 涼太郎(3) 坂井中
2位 19.35 白崎 大翔(2) 福井市進明中
3位 20.41 松川 鯉久(3) 福井光陽中
4位 20.72 西川 慶哉(1) 芦原中
5位 20.93 長谷川 輝(3) 武生三中
6位 22.30 西川 颯空(2) 足羽中
決勝 (2.7)
1位 14.45 小林 駿介(3) 坂井市春江中
2位 15.13 手賀 蒼平(3) 鯖江中
3位 15.42 片山 透也(3) 敦賀気比中
4位 15.52 北野 峻英(2) 坂井三国中
5位 15.61 中後 海斗(3) 足羽一中
6位 15.79 三好 悠弥(3) 武生一中
7位 15.92 山本 周平(2) 武生一中
8位 16.09 山本 安柊(3) 鯖江中央中
四種競技 1組 (1.3)
1位 15.38 手賀 蒼平(3) 鯖江中
2位 15.74 片山 透也(3) 敦賀気比中
3位 16.25 小島 聡太(3) 坂井三国中
4位 16.31 渡辺 聡大(3) 坂井市春江中
5位 17.99 栄田 藍斗(3) 鯖江中央中
6位 19.91 岩井 柔樹(2) 小浜中
四種競技 2組 (-2.3)
1位 17.89 吉田 海璃(3) 芦原中
2位 18.45 中村 輝(2) 敦賀気比中
3位 18.57 松井 耀世(3) 福井市灯明寺中
4位 19.81 高見 凉平(2) 鯖江中央中
5位 22.16 青木 優政(3) 足羽一中
6位 22.48 辻谷 颯人(3) 福井市社中
予選 1組
1位 47.57越前万葉中
2位 48.18芦原中
3位 49.64尚徳中
4位 50.48小浜中
5位 50.51高志中
6位 50.97大東中
7位 51.71小浜二中
予選 2組
1位 45.22福井明倫中
2位 45.88福井市灯明寺中
3位 46.46鯖江市東陽中
4位 47.35敦賀松陵中
6位 47.92美浜中
7位 50.75坂井丸岡南中
予選 3組
1位 46.17福井成和中
2位 46.32鯖江中央中
3位 47.79若狭三方中
4位 48.80足羽一中
5位 49.07坂井丸岡中
予選 4組
1位 45.13敦賀気比中
2位 46.58鯖江中
3位 46.85武生三中
4位 47.29福井市至民中
5位 47.46敦賀粟野中
6位 48.20坂井中
7位 54.36福井明道中
予選 5組
1位 44.73坂井市春江中
2位 46.15武生一中
3位 47.35福井光陽中
4位 47.41坂井三国中
5位 47.84福井市進明中
決勝
1位 44.48坂井市春江中
2位 44.74敦賀気比中
3位 45.20福井成和中
4位 45.22福井明倫中
5位 45.43福井市灯明寺中
6位 45.64鯖江中央中
7位 45.93武生一中
8位 46.62鯖江市東陽中
決勝
1位 1.85 小俣 尋人(3) 敦賀気比中
2位 1.70 中嶋 響希(3) 福井光陽中
3位 1.65 栃木 源次郎(2) 勝山南部中
4位 1.60 田口 哲平(2) 足羽中
5位 1.60 田中 悠陽(2) 福井光陽中
6位 1.55 田中 聡悟(3) 武生二中
6位 1.55 高見 凉平(2) 鯖江中央中
6位 1.55 高橋 奏人(2) 福井市灯明寺中
6位 1.55 マッキュー 李安武(3) 福井明倫中
10位 1.55 竹仲 琥大(2) 美浜中
11位 1.55 岩崎 正悟(3) 小浜中
12位 1.55 水嶋 蓮(2) 敦賀気比中
13位 1.55 前川 柊平(2) 坂井中
14位 1.55 杉本 晃基(3) 福井市社中
15位 1.50 北林 勇人(3) 坂井市春江中
16位 1.50 福島 瑶周(3) 鯖江市東陽中
17位 1.50 小島 聡太(3) 坂井三国中
18位 1.45 安達 正太郎(3) 福井明道中
19位 1.40 佐藤 快(2) 福井市至民中
20位 1.40 大川 佑(1) 鯖江中
四種競技
1位 1.69 片山 透也(3) 敦賀気比中
2位 1.55 中村 輝(2) 敦賀気比中
3位 1.55 手賀 蒼平(3) 鯖江中
4位 1.50 岩井 柔樹(2) 小浜中
5位 1.50 小島 聡太(3) 坂井三国中
6位 1.50 吉田 海璃(3) 芦原中
7位 1.45 高見 凉平(2) 鯖江中央中
8位 1.40 松井 耀世(3) 福井市灯明寺中
9位 1.35 青木 優政(3) 足羽一中
10位 1.30 栄田 藍斗(3) 鯖江中央中
決勝
1位 3.20 泰円澄 瑛士(3) 武生三中
2位 2.70 志賀 聖(2) 美浜中
3位 2.20 斎藤 伊吹希(2) 福井市灯明寺中
4位 2.20 大嶋 蓮(3) 坂井中
5位 2.00 小野田 匠希(3) 福井市灯明寺中
決勝
1位 6.36 (3.0) 荒井 悠汰(3) 坂井市春江中
2位 6.11 (3.1) 石綿 颯馬(3) 敦賀気比中
3位 6.10 (1.5) 萩原 昂汰(3) 武生一中
4位 6.06 (2.0) 荒木 琉空(3) 越前万葉中
5位 5.93 (4.3) 中田 凉雅(3) 若狭三方中
6位 5.77 (-1.8) 吉田 光佑(3) 福井市社中
7位 5.55 (1.7) 酒田 庵(3) 坂井市春江中
8位 5.31 (-1.3) 長谷川 司温(3) 坂井中
9位 5.28 (-1.0) 林 悠人(2) 坂井丸岡中
10位 5.28 (-3.5) 谷口 優翔(3) 福井成和中
11位 5.27 (-2.8) 上田 旺汰(3) 坂井三国中
12位 5.25 (-1.4) 酒井 瑛志(2) 鯖江中
13位 5.21 (-1.6) 柴田 悠仁(2) 芦原中
14位 5.15 (-0.8) 大津 将音(2) 大東中
15位 5.10 (-1.5) 滝口 孝規(3) 福井市至民中
16位 5.08 (-1.5) 高島 玄太(3) 鯖江中央中
17位 5.07 (-1.7) 川端 光希(3) 敦賀松陵中
18位 4.98 (-3.6) 新河戸 絢仁(3) 坂井丸岡南中
19位 4.75 (-2.1) 川端 航世(3) 足羽一中
20位 4.63 (-2.2) 五輪 叶(3) 小浜二中
21位 4.62 (-2.1) 藤井 郁晃(2) 高志中
22位 4.61 (-1.0) 中村 継士(2) 美浜中
23位 4.61 (-1.1) 棟朝 和哉(2) 尚徳中
24位 4.56 (-1.4) 木村 之意(3) 敦賀粟野中
25位 4.52 (-1.4) 清水 友翔(3) 鯖江市東陽中
26位 4.47 (-2.3) 中島 悠揚(1) 小浜中
27位 4.46 (-2.6) 水上 航(1) 大野市陽明中
28位 4.37 (-1.8) 大林 柚介(3) 福井明道中
29位 4.27 (-2.1) 大藤 聖也(2) 開成中
30位 4.17 (-1.8) 石田 誠一郎(3) 武生三中
31位 3.78 (-2.0) 山上 蓮(2) 武生二中
決勝【低学年】
1位 5.77 (1.4) 高橋 知紘(2) 坂井丸岡中
2位 5.64 (1.3) 堅田 剛生(2) 敦賀気比中
3位 5.36 (-0.1) 平木 寿弥(2) 福井市灯明寺中
4位 5.35 (-1.1) 佐々木 空(1) 坂井市春江中
5位 5.29 (1.0) 桜井 絢陽(2) 鯖江中央中
6位 5.23 (1.1) 城下 太秀(2) 武生三中
7位 5.17 (1.4) 山腰 藍生(2) 武生二中
8位 5.08 (0.9) 八十川 大翔(2) 福井明道中
9位 5.03 (1.5) 林 竜空(2) 敦賀松陵中
10位 5.01 (1.9) 林 優尊(2) 足羽一中
11位 5.00 (1.4) 志賀 聖(2) 美浜中
12位 4.96 (2.3) 坂本 瑛飛(2) 若狭三方中
13位 4.91 (1.2) 細川 詩人(2) 福井成和中
14位 4.91 (1.8) 山本 善孝(2) 尚徳中
15位 4.72 (1.2) 酒井 淳之介(1) 坂井中
16位 4.65 (0.6) 多野 太翔(2) 大東中
17位 4.62 (1.8) 榊原 恵斗(1) 大野市陽明中
18位 4.61 (-0.8) 木村 月音(1) 福井光陽中
19位 4.59 (2.9) 佐々木 聖我(1) 鯖江中
20位 4.47 (0.3) 米岡 寛鎮(2) 福井明倫中
21位 4.47 (1.7) 是広 悠陽(2) 武生一中
22位 4.38 (-0.2) 川端 龍斗(2) 敦賀粟野中
23位 4.29 (2.2) 沢田 怜旺(1) 開成中
24位 4.29 (1.5) 斎藤 晴斗(1) 坂井丸岡南中
25位 4.17 (-0.1) 辻川 朝陽(1) 越前万葉中
26位 4.08 (1.9) 杉本 真基(2) 福井市社中
27位 4.03 (0.3) 山崎 那琉斗(2) 坂井三国中
決勝
1位 11.35 河野 将也(3) 武生一中
2位 11.30 薮 汰季(3) 鯖江中央中
3位 11.28 磯川 竜之介(3) 坂井市春江中
4位 11.19 仲野 奏人(3) 福井市進明中
5位 10.88 山本 倖希(3) 敦賀粟野中
6位 10.28 北出 隼人(3) 坂井市春江中
7位 10.27 渡辺 秀斗(3) 坂井丸岡中
8位 9.20 太田 零凰(3) 福井明道中
9位 8.89 酒井 康輔(2) 武生二中
10位 8.69 菊池 平(2) 鯖江中
11位 8.44 武盛 隼也(3) 福井明倫中
12位 8.38 嶋田 好輔(2) 美浜中
13位 8.11 小林 右京(2) 和泉中
14位 8.08 田中 龍治(3) 開成中
決勝【低学年】
1位 9.76 黒田 陽(2) 福井市進明中
2位 9.69 蛭子 義則(2) 足羽中
3位 9.60 落合 翔大(2) 鯖江中央中
4位 9.54 広瀬 賢志朗(2) 坂井市春江中
5位 8.94 畑岸 翔(2) 尚徳中
6位 8.91 栄 辰賢(2) 大野市陽明中
7位 8.76 西村 一希(2) 敦賀粟野中
8位 7.16 三好 樹季(2) 武生一中
9位 7.10 土井 陽仁(1) 小浜中
10位 7.09 林 鈴太郎(2) 坂井三国中
11位 6.74 山内 駿(2) 足羽一中
12位 6.38 高嶋 陽翔(1) 鯖江中
13位 6.35 道上 翔太(2) 開成中
14位 6.30 落合 咲太(1) 敦賀気比中
15位 6.05 高橋 永光(1) 高志中
16位 4.95 酒井 嵩生(1) 坂井丸岡南中
17位 4.86 新井 啓大(1) 和泉中
四種競技
1位 11.24 片山 透也(3) 敦賀気比中
2位 10.32 小島 聡太(3) 坂井三国中
3位 8.86 吉田 海璃(3) 芦原中
4位 8.49 青木 優政(3) 足羽一中
5位 8.48 栄田 藍斗(3) 鯖江中央中
6位 8.39 松井 耀世(3) 福井市灯明寺中
7位 8.23 中村 輝(2) 敦賀気比中
8位 8.05 手賀 蒼平(3) 鯖江中
9位 7.94 渡辺 聡大(3) 坂井市春江中
10位 7.41 辻谷 颯人(3) 福井市社中
11位 6.58 高見 凉平(2) 鯖江中央中
12位 4.62 岩井 柔樹(2) 小浜中
決勝
1位 33.36 山本 倖希(3) 敦賀粟野中
2位 27.43 仲野 奏人(3) 福井市進明中
3位 23.51 菊池 平(2) 鯖江中
4位 23.36 太田 零凰(3) 福井明道中
5位 23.01 田中 龍治(3) 開成中
6位 20.99 嶋田 好輔(2) 美浜中
7位 20.86 山岸 翔(3) 坂井市春江中
8位 20.34 原 正綾(2) 大野市陽明中
9位 18.87 高島 仁(2) 鯖江中央中
10位 17.71 河野 将也(3) 武生一中
11位 16.89 丸山 翔生真(3) 足羽一中
12位 15.96 吉田 大基(3) 武生二中
13位 14.91 古道 佳汰(3) 坂井三国中
14位 13.74 畑中 鋼(3) 敦賀気比中
15位 11.06 鈴木 翔太(2) 福井市至民中
決勝
1位 2375 片山 透也(3) 敦賀気比中
2位 2137 小島 聡太(3) 坂井三国中
3位 2100 手賀 蒼平(3) 鯖江中
4位 1697 中村 輝(2) 敦賀気比中
5位 1600 栄田 藍斗(3) 鯖江中央中
6位 1547 松井 耀世(3) 福井市灯明寺中
7位 1527 吉田 海璃(3) 芦原中
8位 1484 高見 凉平(2) 鯖江中央中
9位 1441 渡辺 聡大(3) 坂井市春江中
10位 1177 青木 優政(3) 足羽一中
11位 1118 岩井 柔樹(2) 小浜中
12位 971 辻谷 颯人(3) 福井市社中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.5)
1位 13.32 伊林 杏恋(1) 武生二中
2位 13.49 友佐 咲来(1) 敦賀粟野中
3位 13.56 伊東 佑夏(1) 坂井丸岡南中
4位 13.63 吉田 早希(1) 福井市灯明寺中
5位 14.09 宮本 愛加(1) 敦賀気比中
6位 14.20 宇野 百香(1) 開成中
7位 14.37 桝谷 皐月(1) 藤島中
8位 14.41 高田 唯未(1) 武生三中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 13.33 中山 舞香(1) 坂井市春江中
2位 13.66 田村 秀美(1) 福井市社中
3位 13.84 椿原 幸芽(1) 鯖江中央中
4位 13.84 酒井 愛(1) 坂井三国中
5位 14.25 小林 美月(1) 坂井丸岡中
6位 14.37 中屋 穂香(1) 鯖江中
7位 14.43 上田 椛乃子(1) 大野市陽明中
予選【中1】 3組 (0.5)
1位 14.24 木下 小羽(1) 福井市進明中
2位 14.58 片山 葵(1) 福井明道中
3位 14.71 五十嵐 帆菜(1) 福井明倫中
4位 14.96 長谷川 日和(1) 坂井中
5位 15.14 阿部 小花(1) 敦賀松陵中
6位 15.43 三宅 真奈美(1) 小浜二中
7位 15.44 谷川 朱里(1) 小浜中
予選【中1】 4組 (-0.3)
1位 14.95 小辺 結愛(1) 鯖江市東陽中
2位 15.15 伏里 梨花(1) 足羽中
3位 15.19 竹内 紗奈(1) 武生一中
4位 15.46 山田 千摘(1) 足羽一中
5位 15.73 藤田 萌々(1) 金津中
6位 15.83 八日市谷 唯来(1) 大東中
予選【中1】 5組 (1.5)
1位 14.34 島 凪沙(1) 福井成和中
2位 15.15 小辻 さくら(1) 高志中
3位 15.27 西村 彩羽(1) 若狭三方中
4位 15.58 米須 杏菜(1) 美浜中
5位 15.77 巣守 葵(1) 和泉中
6位 15.79 上村 望珠(1) 尚徳中
7位 15.92 藤岡 葵彩(1) 芦原中
決勝【中1】 (2.4)
1位 12.99 中山 舞香(1) 坂井市春江中
2位 13.01 伊林 杏恋(1) 武生二中
3位 13.37 伊東 佑夏(1) 坂井丸岡南中
4位 13.37 田村 秀美(1) 福井市社中
5位 13.50 吉田 早希(1) 福井市灯明寺中
6位 13.58 友佐 咲来(1) 敦賀粟野中
7位 13.63 酒井 愛(1) 坂井三国中
8位 13.80 椿原 幸芽(1) 鯖江中央中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 13.14 河野 ゆら(2) 坂井中
2位 13.30 増永 愛美(2) 越前万葉中
3位 13.44 玉村 莉愛(2) 福井市至民中
4位 13.51 山田 笑梨(2) 敦賀気比中
5位 13.59 古市 菜々子(2) 坂井中
6位 13.60 芳野 晴香(2) 鯖江中央中
7位 13.80 佐本 奈穂(2) 敦賀粟野中
8位 13.93 魚見 莉央(2) 美浜中
予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 13.20 寺本 栞那(2) 小浜二中
2位 13.50 高比良 心珀(2) 福井明道中
3位 13.70 小畑 乃々花(2) 福井明倫中
4位 13.71 笹原 愛理(2) 鯖江中央中
5位 13.78 井上 奈桜(2) 鯖江中
6位 13.90 青池 佳菜(2) 若狭三方中
7位 13.93 見沢 一花(2) 福井成和中
8位 14.04 愛宕 李(2) 敦賀松陵中
予選【中2】 3組 (-2.2)
1位 14.10 白崎 咲月(2) 武生一中
2位 14.17 田辺 晴羅(2) 武生三中
3位 14.34 小寺 利果(2) 福井市灯明寺中
4位 14.37 佐々木 璃紗(2) 尚徳中
5位 14.53 東野 愛弥(2) 福井市進明中
6位 14.61 竜田 のの香(2) 芦原中
7位 14.67 南 陽菜(2) 足羽中
予選【中2】 4組 (-2.7)
1位 14.29 相沢 史季(2) 坂井三国中
2位 14.59 川島 由賀(2) 小浜中
3位 14.65 井上 怜(2) 足羽一中
4位 14.66 小田 千咲子(2) 大野市陽明中
5位 14.74 藤江 綾(2) 福井市社中
6位 14.84 高島 なな(2) 福井光陽中
7位 15.04 斎川 莉子(2) 大東中
予選【中2】 5組 (-1.1)
1位 14.81 久保 美歌(2) 開成中
2位 14.88 山本 光梨(2) 武生二中
3位 14.92 八木 こうめ(2) 金津中
4位 14.92 橋本 愛衣奈(2) 坂井市春江中
5位 15.48 田村 遼(2) 鯖江市東陽中
6位 15.49 五十嵐 花純(2) 高志中
決勝【中2】 (2.9)
1位 12.94 河野 ゆら(2) 坂井中
2位 12.97 寺本 栞那(2) 小浜二中
3位 13.24 増永 愛美(2) 越前万葉中
4位 13.34 玉村 莉愛(2) 福井市至民中
5位 13.38 古市 菜々子(2) 坂井中
6位 13.38 高比良 心珀(2) 福井明道中
7位 13.43 山田 笑梨(2) 敦賀気比中
8位 13.45 芳野 晴香(2) 鯖江中央中
予選【中3】 1組 (1.4)
1位 12.71 木下 ゆき(3) 勝山北部中
2位 12.95 神園 弥優(3) 敦賀粟野中
3位 13.06 池田 心美(3) 敦賀松陵中
4位 13.38 山本 明日香(3) 坂井市春江中
5位 13.55 村中 ひびき(3) 武生三中
6位 13.71 要 こころ(3) 高浜中
予選【中3】 2組 (-2.1)
1位 12.90 宇野 恵愛(3) 武生一中
2位 13.09 内田 里菜(3) 鯖江中央中
3位 13.16 雨山 咲希(3) 福井明倫中
4位 13.30 坂本 愛佳(3) 開成中
5位 13.48 江向 来夢(3) 坂井丸岡南中
6位 13.50 藤田 優依(3) 大東中
7位 13.68 芝田 愛梨(3) 鯖江中
8位 14.52 浅田 愛華(3) 福井市社中
予選【中3】 3組 (0.0)
1位 13.65 谷口 瑞姫(3) 敦賀気比中
2位 13.67 秦 梨那(3) 小浜二中
3位 13.87 小川 結(3) 福井明道中
4位 13.93 谷口 茉子(3) 足羽中
5位 14.17 永宮 知花(3) 越前万葉中
6位 14.76 中村 優愛(3) 美浜中
7位 14.98 岩崎 日菜乃(3) 小浜中
予選【中3】 4組 (-0.5)
1位 13.87 加藤 鈴(3) 森田中
2位 13.94 坂下 恵蓮(3) 福井市進明中
3位 14.34 坂口 七菜(3) 武生二中
4位 14.35 黒瀬 望央(3) 大野市陽明中
5位 14.50 米村 蓮歩(3) 福井成和中
6位 14.53 山田 夏弥(3) 坂井丸岡中
予選【中3】 5組 (-1.1)
1位 14.57 渡辺 芽生(3) 若狭三方中
2位 14.93 高村 夏光(3) 尚徳中
3位 15.17 菅谷 有彩(3) 坂井中
4位 15.21 竹内 陽彩(3) 福井市灯明寺中
5位 15.34 小川 優実(3) 福井市至民中
6位 16.04 伊藤 璃乃(3) 鯖江市東陽中
決勝【中3】 (3.3)
1位 12.43 宇野 恵愛(3) 武生一中
2位 12.47 木下 ゆき(3) 勝山北部中
3位 12.75 内田 里菜(3) 鯖江中央中
4位 12.79 池田 心美(3) 敦賀松陵中
5位 12.84 神園 弥優(3) 敦賀粟野中
6位 12.88 雨山 咲希(3) 福井明倫中
7位 12.97 坂本 愛佳(3) 開成中
8位 13.36 山本 明日香(3) 坂井市春江中
予選 1組 (-1.4)
1位 26.37 宇野 恵愛(3) 武生一中
2位 27.56 増田 愛泉(3) 坂井三国中
3位 27.60 坂本 愛佳(3) 開成中
4位 27.70 雨山 咲希(3) 福井明倫中
5位 27.81 山森 舞琴(3) 福井市社中
6位 28.03 山本 明日香(3) 坂井市春江中
7位 28.48 吉村 夢月(3) 鯖江中央中
8位 31.38 井上 絢楠(2) 小浜中
予選 2組 (-1.5)
1位 26.76 木下 ゆき(3) 勝山北部中
2位 27.58 印牧 仁菜(3) 勝山南部中
3位 27.73 黒原 さつき(2) 勝山中部中
4位 28.18 小川 結(3) 福井明道中
5位 28.55 芝田 愛梨(3) 鯖江中
6位 28.89 山田 笑梨(2) 敦賀気比中
7位 29.13 遊津 慧音(3) 美浜中
予選 3組 (-1.9)
1位 29.29 白崎 莉乃(3) 足羽中
2位 30.07 小谷 玲緒(2) 福井市進明中
3位 30.07 蓑輪 優愛(3) 越前万葉中
4位 30.08 板倉 すず子(2) 福井市灯明寺中
5位 30.08 松村 結奈(2) 武生二中
6位 30.10 上谷 夏希(3) 尚徳中
7位 30.82 家光 由依(2) 敦賀松陵中
予選 4組 (-0.5)
1位 29.67 五十嵐 柚奈(3) 坂井中
2位 29.74 西尾 美咲(3) 小浜二中
3位 30.15 川端 桜希(3) 坂井丸岡南中
4位 30.93 木村 優心(2) 足羽一中
5位 31.90 又野 栞名(3) 福井成和中
予選 5組 (-2.6)
1位 30.00 竜田 のの香(2) 芦原中
2位 31.49 吉田 菜子(2) 福井光陽中
3位 32.11 前田 萌恵(3) 大野市陽明中
4位 32.48 中川 睦心(3) 若狭三方中
5位 33.65 清水 奈琉(3) 福井市至民中
6位 37.96 中西 陽菜乃(1) 高志中
決勝 (3.4)
1位 25.85 宇野 恵愛(3) 武生一中
2位 25.93 木下 ゆき(3) 勝山北部中
3位 27.03 印牧 仁菜(3) 勝山南部中
4位 27.12 坂本 愛佳(3) 開成中
5位 27.14 増田 愛泉(3) 坂井三国中
6位 27.33 雨山 咲希(3) 福井明倫中
7位 27.34 黒原 さつき(2) 勝山中部中
8位 27.37 山森 舞琴(3) 福井市社中
四種競技 1組 (2.7)
1位 29.16 大友 由奈(2) 武生一中
2位 29.45 街道 彩羽(3) 坂井三国中
3位 30.15 川越 紗恵華(2) 小浜中
4位 30.94 江川 樹(1) 坂井市春江中
5位 31.76 木下 栞乙(2) 大東中
6位 31.87 石田 優瑞菜(2) 福井成和中
7位 32.21 中道 心愛(3) 福井市至民中
四種競技 2組 (2.7)
1位 27.72 増田 悠乃(2) 鯖江中央中
2位 27.97 長谷川 由奈(3) 小浜二中
3位 28.17 三原 友梨奈(3) 鯖江中
4位 28.41 高木 色葉(3) 敦賀粟野中
5位 29.23 岸松 愛音(2) 鯖江中
6位 29.36 菊川 梨希(3) 福井市灯明寺中
7位 31.35 新谷 桃花(3) 福井明道中
タイムレース 1組
1位 2.16.00 黒原 さつき(2) 勝山中部中
2位 2.24.84 上倉 柑奈(3) 敦賀気比中
3位 2.27.12 崎元 惟香(3) 美浜中
4位 2.27.24 斎藤 日和(3) 鯖江中央中
5位 2.27.61 岡部 唯千瑠(3) 坂井市春江中
6位 2.27.74 奥野 結衣(3) 敦賀粟野中
7位 2.30.07 大藤 さくら(3) 大野市陽明中
8位 2.31.37 松下 怜奈(3) 福井市社中
9位 2.32.37 横山 阿未(2) 鯖江中
10位 2.33.45 片桐 花笑(2) 勝山中部中
11位 2.36.52 山川 皐月(2) 足羽一中
タイムレース 2組
1位 2.34.95 黒田 菜々美(1) 勝山北部中
2位 2.35.09 細川 沙耶(3) 鯖江市東陽中
3位 2.37.14 松原 凛音(2) 小浜中
4位 2.39.22 梅田 友里(3) 福井市至民中
5位 2.41.97 三輪 綺音(3) 坂井丸岡南中
6位 2.42.21 相田 麗心(1) 武生一中
7位 2.43.25 高橋 優奈(3) 坂井中
8位 2.44.90 桜井 理央(3) 若狭三方中
9位 2.45.17 森下 梨紗佳(3) 福井明道中
10位 2.45.20 田原 里緒菜(3) 敦賀松陵中
11位 2.45.80 五十嵐 帆菜(1) 福井明倫中
タイムレース 3組
1位 2.39.96 竹内 愛莉(3) 武生二中
2位 2.40.99 南 愛海(1) 坂井三国中
3位 2.45.15 中西 希稜(2) 芦原中
4位 2.46.95 清水 結月(3) 越前万葉中
5位 2.51.85 福岡 杏菜(2) 武生三中
6位 2.55.31 山田 菜々美(2) 足羽中
7位 3.03.19 石田 柚奈(3) 開成中
8位 3.04.78 松崎 菜々子(3) 福井市灯明寺中
9位 3.09.83 野岸 さくら(3) 尚徳中
10位 3.22.17 上野 玲菜(3) 福井成和中
タイムレース【低学年】 1組
1位 2.30.73 嶋崎 葵音(1) 武生二中
2位 2.32.75 荻野 珠琳(1) 鯖江市東陽中
3位 2.33.75 吉沢 真結子(2) 敦賀気比中
4位 2.35.86 新谷 夢奈(2) 鯖江中
5位 2.38.03 渡慶次 琉花(2) 小浜中
6位 2.38.54 南 綾音(1) 福井市進明中
7位 2.39.48 魚見 莉央(2) 美浜中
8位 2.40.31 根賀 由奈(2) 開成中
9位 2.41.09 山形 姫子(2) 鯖江中央中
10位 2.41.50 新川 莉那(2) 坂井三国中
11位 2.43.48 村中 彩(1) 越前万葉中
12位 2.44.18 梶 絢香(2) 足羽一中
13位 2.51.09 高橋 実咲希(2) 福井明倫中
14位 2.54.35 森 陽彩(1) 坂井市春江中
タイムレース【低学年】 2組
1位 2.39.38 木谷 蒼那(2) 敦賀粟野中
2位 2.40.45 土田 佳蓮(2) 福井明道中
3位 2.41.04 塩見 真菜(1) 福井成和中
4位 2.42.38 松山 実乃花(1) 足羽中
5位 2.43.72 野路 花(1) 福井市社中
6位 2.46.71 矢口 聖(2) 福井市灯明寺中
7位 2.48.27 川島 由愛(2) 若狭三方中
8位 2.49.64 麻王 夢芽(1) 芦原中
9位 2.50.05 矢田 茅優(1) 大野市陽明中
10位 2.51.70 梅見 心(1) 武生一中
11位 2.55.98 和多田 実莉(2) 敦賀松陵中
12位 3.02.27 富永 真希(1) 高志中
13位 3.02.80 中瀬 咲良(2) 大東中
14位 3.04.07 立本 絢瑚(2) 武生三中
15位 3.09.49 帰山 芽衣(1) 尚徳中
タイムレース 1組
1位 4.50.32 吉本 菜央(3) 大野市陽明中
2位 4.52.04 大塚 結衣(1) 福井光陽中
3位 4.57.21 斎藤 日和(3) 鯖江中央中
4位 5.03.11 奥野 結衣(3) 敦賀粟野中
5位 5.03.51 井上 栞里(3) 上中
6位 5.06.39 南山 明日佳(2) 武生二中
7位 5.10.37 崎元 惟香(3) 美浜中
8位 5.13.92 名里 奏夢(2) 高浜中
9位 5.14.69 八木 美依奈(3) 芦原中
10位 5.15.97 片桐 花笑(2) 勝山中部中
11位 5.23.76 清水 唯愛(3) 鯖江市東陽中
12位 5.26.45 田中 咲衣(3) 鯖江中
13位 5.26.62 栗原 那奈(2) 小浜中
14位 5.27.08 岡部 唯千瑠(3) 坂井市春江中
タイムレース 2組
1位 5.25.47 西口 千愛(2) 福井市社中
2位 5.30.49 牧田 悠菜(3) 越前万葉中
3位 5.32.33 黒田 菜々美(1) 勝山北部中
4位 5.37.39 寺外 珠梨(3) 福井成和中
5位 5.38.24 前田 璃々花(3) 坂井丸岡中
6位 5.42.94 山田 明日美(3) 開成中
7位 5.43.69 山田 唯華(3) 若狭三方中
8位 5.45.79 中西 咲彩(1) 坂井中
9位 5.46.28 近藤 遥菜(3) 坂井三国中
10位 5.47.87 南部 こはる(2) 武生一中
11位 5.52.56 竹内 萌以(1) 福井明倫中
12位 6.04.40 前田 明里(2) 武生三中
13位 6.08.71 中瀬 愛里彩(3) 大東中
14位 6.10.03 小寺 未来(2) 福井市灯明寺中
15位 6.37.53 川島 七海(1) 高志中
予選 1組 (0.4)
1位 15.23 三原 友梨奈(3) 鯖江中
2位 15.82 下川 聖奈(3) 坂井丸岡中
3位 15.93 平田 しずく(3) 小浜中
4位 16.08 渡辺 望友(3) 鯖江中央中
5位 16.88 堀井 友榎(3) 鯖江市東陽中
6位 17.78 大浦 珠希(3) 武生一中
7位 17.79 高木 心結(3) 越前万葉中
8位 18.09 平林 あこ(3) 福井光陽中
予選 2組 (-0.4)
1位 15.29 印牧 仁菜(3) 勝山南部中
2位 15.44 高木 日和(3) 敦賀粟野中
3位 15.90 小林 由奈(2) 鯖江中
4位 16.13 山岸 瑞月(3) 福井成和中
5位 17.33 井口 咲(3) 若狭三方中
6位 17.66 新谷 桃花(3) 福井明道中
7位 18.61 東 ほのか(3) 武生三中
予選 3組 (-2.7)
1位 18.67 玉木 陽椛(3) 開成中
2位 19.07 池田 心優(3) 美浜中
3位 19.31 田中 あやね(3) 大東中
4位 19.32 仲谷 香蓮(2) 高志中
5位 19.54 杉本 詩奈(2) 足羽一中
6位 19.70 八尋 希愛(3) 敦賀松陵中
7位 19.75 中嶋 結衣(3) 坂井三国中
8位 20.88 萱岡 羚奈(3) 福井明倫中
予選 4組 (-2.2)
1位 19.55 斎藤 愛華(3) 坂井市春江中
2位 19.95 宮川 さつき(2) 坂井中
3位 20.48 吉田 優月(3) 福井市灯明寺中
4位 21.23 石田 英美里(3) 大野市陽明中
5位 22.92 前田 真莉愛(3) 福井市至民中
決勝 (2.1)
1位 15.01 三原 友梨奈(3) 鯖江中
2位 15.03 高木 日和(3) 敦賀粟野中
3位 15.43 小林 由奈(2) 鯖江中
4位 15.44 下川 聖奈(3) 坂井丸岡中
5位 16.21 平田 しずく(3) 小浜中
6位 17.43 印牧 仁菜(3) 勝山南部中
7位 20.11 山岸 瑞月(3) 福井成和中
四種競技 1組 (1.5)
1位 15.21 三原 友梨奈(3) 鯖江中
2位 15.75 増田 悠乃(2) 鯖江中央中
3位 15.91 高木 色葉(3) 敦賀粟野中
4位 15.93 岸松 愛音(2) 鯖江中
5位 16.98 大友 由奈(2) 武生一中
6位 17.14 長谷川 由奈(3) 小浜二中
7位 17.66 新谷 桃花(3) 福井明道中
8位 18.58 菊川 梨希(3) 福井市灯明寺中
四種競技 2組 (2.0)
1位 17.95 街道 彩羽(3) 坂井三国中
2位 18.36 川越 紗恵華(2) 小浜中
3位 18.71 石田 優瑞菜(2) 福井成和中
4位 19.43 江川 樹(1) 坂井市春江中
5位 20.47 中道 心愛(3) 福井市至民中
6位 20.75 木下 栞乙(2) 大東中
予選 1組
1位 52.95小浜二中
2位 55.96尚徳中
3位 56.42大野市陽明中
4位 56.75福井光陽中
5位 57.89鯖江市東陽中
6位 57.93高志中
予選 2組
1位 53.72福井明倫中
2位 53.97福井市社中
3位 54.23武生三中
4位 54.74足羽一中
5位 55.22武生二中
6位 55.71鯖江中
予選 3組
1位 53.37坂井市春江中
2位 53.82敦賀気比中
3位 53.91坂井三国中
4位 54.98福井市進明中
5位 55.00開成中
6位 55.07坂井丸岡南中
7位 55.71小浜中
予選 4組
1位 51.93敦賀粟野中
2位 52.89福井成和中
3位 53.56足羽中
4位 53.82敦賀松陵中
5位 54.14越前万葉中
6位 54.93福井市灯明寺中
7位 55.86大東中
予選 5組
1位 52.11鯖江中央中
2位 52.30武生一中
3位 54.46若狭三方中
4位 54.72福井明道中
5位 54.76福井市至民中
6位 55.56美浜中
7位 56.15坂井中
決勝
1位 51.40鯖江中央中
2位 51.58武生一中
3位 51.61敦賀粟野中
4位 52.71小浜二中
5位 52.80福井成和中
6位 53.18坂井市春江中
7位 53.67福井明倫中
8位 54.39足羽中
決勝
1位 1.57 佐々木 絆愛(3) 鯖江中
2位 1.57 松田 ひりか(3) 坂井市春江中
3位 1.51 岩本 京香(3) 福井光陽中
4位 1.46 丸山 彩夢(2) 福井市至民中
5位 1.41 高木 色葉(3) 敦賀粟野中
6位 1.36 菊川 梨希(3) 福井市灯明寺中
6位 1.36 井上 七碧(3) 武生三中
6位 1.36 秦 梨那(3) 小浜二中
9位 1.31 森家 愛花(2) 鯖江中
10位 1.31 松村 茜(2) 若狭三方中
11位 1.26 笹井 虹子(3) 美浜中
11位 1.26 室谷 実里(3) 大東中
11位 1.26 松本 梓(3) 福井成和中
14位 1.26 吉田 麻耶(2) 福井光陽中
14位 1.26 水野 心陽(1) 福井明倫中
16位 1.26 名村 仁心(2) 坂井三国中
17位 1.26 川畑 心那(2) 敦賀気比中
18位 1.21 田中 心夏(2) 武生一中
四種競技
1位 1.48 増田 悠乃(2) 鯖江中央中
2位 1.40 菊川 梨希(3) 福井市灯明寺中
3位 1.35 高木 色葉(3) 敦賀粟野中
4位 1.35 三原 友梨奈(3) 鯖江中
5位 1.35 新谷 桃花(3) 福井明道中
6位 1.30 大友 由奈(2) 武生一中
7位 1.30 木下 栞乙(2) 大東中
8位 1.25 岸松 愛音(2) 鯖江中
9位 1.20 中道 心愛(3) 福井市至民中
9位 1.20 江川 樹(1) 坂井市春江中
9位 1.20 石田 優瑞菜(2) 福井成和中
12位 1.20 長谷川 由奈(3) 小浜二中
13位 1.15 川越 紗恵華(2) 小浜中
14位 1.15 街道 彩羽(3) 坂井三国中
決勝
1位 1.80 野勢 くるみ(3) 小浜二中
2位 1.80 井上 七碧(3) 武生三中
決勝
1位 5.51 (3.0) 寺本 栞那(2) 小浜二中
2位 5.37 (3.7) 加藤 鈴(3) 森田中
3位 5.27 (2.7) 内田 里菜(3) 鯖江中央中
4位 5.18 (3.2) 上山 瑠奈(3) 福井市至民中
5位 5.09 (2.4) 椿原 多恵(3) 鯖江中央中
6位 4.94 (4.3) 遠野 歩(3) 鯖江中
7位 4.73 (2.2) 沢田 知穂(3) 足羽中
8位 4.69 (2.3) 竹内 美紗喜(3) 坂井三国中
9位 4.53 (2.8) 大西 果音(3) 大東中
10位 4.51 (2.8) 杉崎 杏里(3) 小浜中
11位 4.49 (1.2) 馬路 きらり(3) 敦賀松陵中
12位 4.49 (3.6) 永田 志乃(3) 坂井中
13位 4.41 (2.7) 高比良 心珀(2) 福井明道中
14位 4.36 (2.8) 川越 春花(2) 敦賀気比中
15位 4.35 (4.3) 橋本 汐依栞(3) 福井市社中
16位 4.33 (1.6) 三嶋 梨那(2) 大野市陽明中
17位 4.08 (1.8) 嶋田 夏実(3) 福井成和中
18位 4.04 (3.3) 金松 美和(3) 美浜中
19位 4.00 (3.5) 朝倉 葉月(2) 足羽一中
20位 3.98 (3.2) 旭 ひかり(3) 若狭三方中
21位 3.97 (4.7) 松田 清佳(3) 尚徳中
22位 3.79 (1.7) 笹嶋 優妃(3) 開成中
23位 3.78 (3.7) 橋本 愛衣奈(2) 坂井市春江中
24位 3.77 (2.9) 松本 麻奈可(3) 武生一中
25位 3.60 (2.3) 五十嵐 花純(2) 高志中
26位 3.51 (3.3) 辻 稀星(3) 福井明倫中
27位 3.50 (1.9) 佐名木 莉音(3) 福井市灯明寺中
28位 3.39 (2.4) 織田 美羽(3) 坂井丸岡南中
29位 3.35 (2.9) 吉野 心(1) 芦原中
決勝【低学年】
1位 4.70 (0.9) 江戸 唯愛(2) 若狭三方中
2位 4.66 (-0.9) 南部 柚希(2) 福井市灯明寺中
3位 4.58 (0.9) 大宮 陽葵(2) 開成中
4位 4.54 (2.7) 青池 奏音(2) 坂井中
5位 4.53 (2.1) 中山 舞香(1) 坂井市春江中
6位 4.49 (3.2) 安原 七葉(2) 武生三中
7位 4.47 (3.3) 藤田 しいな(2) 鯖江中
8位 4.34 (2.5) 奈良 彩央(2) 鯖江中央中
9位 4.24 (1.1) 玉山 茉央(1) 福井明倫中
10位 4.24 (2.7) 橋本 幸花(2) 小浜中
11位 4.22 (1.0) 西畑 彩美(1) 坂井丸岡南中
12位 4.20 (1.7) 佐々木 美桜(2) 坂井三国中
13位 4.06 (2.9) 中村 美咲(1) 福井明道中
14位 4.00 (0.3) 巣守 葵(1) 和泉中
15位 3.96 (1.0) 藤田 萌々(1) 金津中
16位 3.94 (1.4) 宮本 愛加(1) 敦賀気比中
17位 3.87 (3.6) 吉村 美空(1) 足羽中
18位 3.86 (2.0) 山口 真央(1) 福井成和中
19位 3.72 (1.1) 水島 瑠依音(2) 福井光陽中
20位 3.66 (0.7) 辻井 ひかり(2) 小浜二中
21位 3.64 (2.7) 藤岡 葵彩(1) 芦原中
22位 3.64 (2.2) 牧野 紫月(1) 鯖江市東陽中
23位 3.62 (0.6) 山口 柚衣(2) 越前万葉中
24位 3.58 (1.6) 米倉 彩奈(2) 尚徳中
25位 3.44 (2.3) 鈴木 莉緒(2) 大東中
26位 3.42 (0.0) 萩原 野々華(1) 高志中
27位 3.34 (-1.7) 遊佐 鮎香(2) 敦賀粟野中
28位 3.28 (-1.0) 後久 愛奈(1) 福井市進明中
29位 3.15 (3.9) 山口 奈菜(2) 美浜中
30位 3.02 (1.6) 馬場 千緒(2) 足羽一中
31位 2.86 (1.3) 礒道 梨吏(1) 敦賀松陵中
決勝
1位 11.99 山形 香心(3) 鯖江中央中
1位 8.85 藤井 香里(2) 坂井中
2位 8.57 小倉 歩美(2) 鯖江中央中
2位 11.96 山口 彩葉(3) 福井市至民中
3位 8.41 清田 春奈(2) 坂井市春江中
3位 11.52 筧 湖乃栞(2) 坂井市春江中
4位 8.30 坂野 星虹(2) 越前万葉中
4位 11.31 飯田 紗柚梨(2) 鯖江中
5位 10.77 林 愛心(3) 鯖江中央中
5位 8.04 古屋 咲希(2) 敦賀粟野中
6位 8.01 金谷 美由姫(2) 坂井三国中
6位 9.73 田中 瑞穂(3) 福井明道中
7位 7.78 川畑 心那(2) 敦賀気比中
7位 8.85 中本 心彩(3) 敦賀粟野中
8位 8.80 大嶋 美紀(2) 坂井三国中
8位 7.52 内田 紀杏(2) 福井市灯明寺中
9位 7.34 片岡 茉桜(2) 小浜中
9位 8.51 柿本 晴南(3) 福井明倫中
10位 7.09 佐藤 瑚々美(1) 足羽一中
10位 8.47 高砂 愛衣(2) 高志中
11位 6.76 応崎 唯香(1) 坂井丸岡中
11位 8.37 高橋 花那(3) 若狭三方中
12位 6.41 山岸 はな(1) 開成中
12位 8.26 山本 花栄(2) 足羽一中
13位 8.03 大下 栞奈(3) 小浜中
13位 6.06 花田 侑果(1) 高志中
14位 5.49 小畑 慶子(2) 美浜中
15位 5.32 林 咲妃(1) 大東中
16位 5.14 浜松 由衣(2) 若狭三方中
17位 4.87 佐々木 真彩(2) 福井明倫中
四種競技
1位 11.73 三原 友梨奈(3) 鯖江中
2位 9.46 新谷 桃花(3) 福井明道中
3位 8.79 菊川 梨希(3) 福井市灯明寺中
4位 8.66 街道 彩羽(3) 坂井三国中
5位 8.23 長谷川 由奈(3) 小浜二中
6位 8.22 高木 色葉(3) 敦賀粟野中
7位 7.78 岸松 愛音(2) 鯖江中
8位 7.14 石田 優瑞菜(2) 福井成和中
9位 6.56 増田 悠乃(2) 鯖江中央中
10位 6.34 川越 紗恵華(2) 小浜中
11位 6.19 大友 由奈(2) 武生一中
12位 5.94 中道 心愛(3) 福井市至民中
13位 5.41 木下 栞乙(2) 大東中
14位 4.01 江川 樹(1) 坂井市春江中
決勝
1位 27.25 田中 瑞穂(3) 福井明道中
2位 25.78 中本 心彩(3) 敦賀粟野中
3位 25.25 山口 彩葉(3) 福井市至民中
4位 23.70 筧 湖乃栞(2) 坂井市春江中
5位 22.40 坂野 星虹(2) 越前万葉中
6位 20.61 ハウカ 瑛美里(2) 坂井中
7位 19.45 飯田 紗柚梨(2) 鯖江中
8位 17.49 増沢 咲空(2) 坂井三国中
9位 16.24 中西 優月(3) 若狭三方中
10位 14.31 山本 琉光華(3) 鯖江中央中
11位 12.01 園田 悠奈(3) 敦賀気比中
12位 9.54 清水 麗羽(2) 福井市灯明寺中
決勝
1位 2534 三原 友梨奈(3) 鯖江中
2位 2304 増田 悠乃(2) 鯖江中央中
3位 2198 高木 色葉(3) 敦賀粟野中
4位 2004 岸松 愛音(2) 鯖江中
5位 1940 長谷川 由奈(3) 小浜二中
6位 1921 菊川 梨希(3) 福井市灯明寺中
7位 1870 新谷 桃花(3) 福井明道中
8位 1833 大友 由奈(2) 武生一中
9位 1723 街道 彩羽(3) 坂井三国中
10位 1483 川越 紗恵華(2) 小浜中
11位 1433 石田 優瑞菜(2) 福井成和中
12位 1252 木下 栞乙(2) 大東中
13位 1228 江川 樹(1) 坂井市春江中
14位 1182 中道 心愛(3) 福井市至民中

コメント