長野県中学校総体陸上2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野中学校総体・選手権
長野県の陸上競技大会速報結果

『長野中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長野県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

長野県中学校総体陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2022年7月02日

予選【中1】 1組 (2.3)
1位 12.25 赤穂 一晟(1) 松本鎌田中
2位 12.77 橋戸 克実(1) 松本菅野中
3位 12.88 鮎沢 諒(1) 上田四中
4位 12.89 松村 和真(1) 豊丘中
5位 12.95 小林 琉空(1) 飯綱中
6位 13.27 伊藤 柊真(1) 宮田中
7位 13.34 池田 広明(1) 小諸東中
8位 13.90 油井 柊磨(1) 佐久穂中
予選【中1】 2組 (2.9)
1位 11.86 竹田 サムエル(1) 丘中
2位 12.66 吉沢 直樹(1) 小布施中
3位 12.84 宮下 瑛悠(1) 更北中
4位 12.84 浜 春陽(1) 諏訪南中
5位 13.04 田中 零弥(1) 宮田中
6位 13.32 嶽野 瑛人(1) 飯田高陵中
7位 13.41 赤尾 遥斗(1) 佐久浅間中
8位 13.58 柳沢 雄飛(1) 望月中
予選【中1】 3組 (1.2)
1位 12.51 中津 颯太(1) 更北中
2位 12.55 渡辺 公雅(1) 川上中
3位 13.01 宮沢 悠悟(1) 駒ケ根東中
4位 13.13 滝沢 京悟(1) 長野若穂中
5位 13.18 横山 瑛登(1) 櫻ケ岡中
6位 13.23 松坂 奏汰(1) 大町仁科台中
7位 13.30 堀内 拓真(1) 松本波田中
8位 14.02 佐々木 颯士(1) 佐久中込中
予選【中1】 4組 (0.2)
1位 12.45 竹内 暖(1) 大町一中
2位 12.85 安藤 英人(1) 軽井沢中
3位 12.97 柳沢 大輝(1) 須坂東中
4位 13.23 佐藤 遼空(1) 丘中
5位 13.33 西山 紘平(1) 安曇野堀金中
6位 13.48 今井 琉太(1) 長野犀陵中
7位 13.52 富永 諄平(1) 中川中
8位 13.62 竹村 圭史(1) 駒ケ根東中
決勝【中1】 1組 (0.7)
1位 11.90 竹田 サムエル(1) 丘中
2位 12.26 赤穂 一晟(1) 松本鎌田中
3位 12.39 竹内 暖(1) 大町一中
4位 12.57 中津 颯太(1) 更北中
5位 12.62 渡辺 公雅(1) 川上中
6位 12.73 橋戸 克実(1) 松本菅野中
7位 12.81 吉沢 直樹(1) 小布施中
8位 12.97 宮下 瑛悠(1) 更北中
決勝【中1】 2組 (0.6)
1位 12.84 安藤 英人(1) 軽井沢中
2位 12.94 浜 春陽(1) 諏訪南中
3位 13.00 柳沢 大輝(1) 須坂東中
4位 13.03 小林 琉空(1) 飯綱中
5位 13.05 鮎沢 諒(1) 上田四中
6位 13.13 宮沢 悠悟(1) 駒ケ根東中
7位 13.14 松村 和真(1) 豊丘中
8位 13.33 田中 零弥(1) 宮田中
予選【中2】 1組 (2.3)
1位 11.40 上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中
2位 11.43 小島 千空(2) 南箕輪中
3位 11.99 桜井 滉大(2) 東御東部中
4位 12.07 東山 快斗(2) 長野広徳中
5位 12.07 原 彪駕(2) 塩尻広陵中
6位 12.18 北沢 孝明(2) 長野犀陵中
7位 12.23 坂田 想悟(2) 櫻ケ岡中
8位 12.40 山下 寛太(2) 上田四中
予選【中2】 2組 (0.4)
1位 11.72 中沢 創(2) 長野東部中
2位 11.88 元吉 大翔(2) 伊那春富中
3位 12.12 南沢 侑吾(2) 小諸東中
4位 12.15 小松 珀(2) 丘中
5位 12.15 松野 大馳(2) 茅野東部中
6位 12.35 平間 旭(2) 軽井沢中
7位 12.40 中村 大輝(2) 長野犀陵中
8位 12.93 吉田 晴翔(2) 御代田中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 11.86 稲田 夢生(2) 三郷中
2位 12.16 藤原 朋己(2) 安曇野堀金中
3位 12.29 森田 千寛(2) 御代田中
4位 12.33 藤沢 弓愛(2) 長野柳町中
5位 12.45 浅賀 弘光(2) 松本波田中
6位 12.51 今溝 陸斗(2) 大町仁科台中
7位 12.71 掛川 征恭(2) 上田丸子北中
 DNS 小川 夏生(2) 茅野長峰中
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 11.75 大矢 光(2) 岡谷西部中
2位 11.88 宮崎 泰一(2) 山ノ内中
3位 11.92 吉田 健広(2) 原中
4位 11.94 野村 陽斗(2) 南箕輪中
5位 12.24 中川 智覚(2) 松本菅野中
6位 12.26 山浦 伸太郎(2) 東御東部中
7位 12.36 丸田 琉生(2) 長野柳町中
8位 12.76 鬼頭 由豪(2) 穂高西中
準決勝【中2】 1組 (3.3)
1位 11.34 上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中
2位 11.42 小島 千空(2) 南箕輪中
3位 11.66 吉田 健広(2) 原中
4位 11.70 野村 陽斗(2) 南箕輪中
5位 11.82 藤原 朋己(2) 安曇野堀金中
6位 11.84 稲田 夢生(2) 三郷中
7位 11.92 小松 珀(2) 丘中
8位 12.34 森田 千寛(2) 御代田中
準決勝【中2】 2組 (4.1)
1位 11.35 中沢 創(2) 長野東部中
2位 11.40 大矢 光(2) 岡谷西部中
3位 11.58 宮崎 泰一(2) 山ノ内中
4位 11.60 元吉 大翔(2) 伊那春富中
5位 11.89 南沢 侑吾(2) 小諸東中
6位 12.03 桜井 滉大(2) 東御東部中
7位 12.05 原 彪駕(2) 塩尻広陵中
 DNS 東山 快斗(2) 長野広徳中
決勝【中2】 (-0.3)
1位 11.61 上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中
2位 11.87 小島 千空(2) 南箕輪中
3位 11.87 大矢 光(2) 岡谷西部中
4位 12.02 吉田 健広(2) 原中
5位 12.03 野村 陽斗(2) 南箕輪中
6位 12.08 元吉 大翔(2) 伊那春富中
7位 12.09 宮崎 泰一(2) 山ノ内中
 DSQ 中沢 創(2) 長野東部中
予選【中3】 1組 (1.5)
1位 11.20 垣内 友仁(3) 清陵附中
2位 11.36 竹内 一真(3) 東御東部中
3位 11.61 吉沢 悠人(3) 飯田高陵中
4位 11.64 手塚 悠介(3) 上田六中
5位 11.70 石原 隆(3) 緑ケ丘中
6位 11.73 古幡 寿一郎(3) 松本菅野中
7位 11.94 加藤 頼道(3) 諏訪南中
8位 12.26 有賀 悠恭(3) 諏訪西中
予選【中3】 2組 (1.1)
1位 11.12 丸山 竜平(3) 須坂相森中
2位 11.59 掛川 龍(3) 御代田中
2位 11.59 森村 悠希也(3) 松本菅野中
4位 11.87 萩原 雄夢(3) 松本波田中
5位 11.94 坂中 悠惺(3) 大町仁科台中
6位 12.17 小林 賢和(3) 立科中
7位 12.18 上島 海斗(3) 長野犀陵中
8位 12.20 中野 大輝(3) 塩尻中
予選【中3】 3組 (4.6)
1位 10.98 江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中
2位 11.39 青木 優治(3) 櫻ケ岡中
3位 11.40 髙見沢 雅流(3) 川上中
4位 11.47 斎藤 煌太(3) 長野東部中
5位 11.51 山口 朋希(3) 東御東部中
6位 11.79 片桐 颯泰(3) 緑ケ丘中
7位 11.86 穴沢 祐翔(3) 伊那春富中
8位 12.46 小山 滉人(3) 佐久浅間中
予選【中3】 4組 (2.0)
1位 11.14 依田 惺那(3) 立科中
2位 11.68 松沢 瑠仁(3) 更北中
3位 11.74 笠原 叶夢(3) 飯綱中
4位 11.82 三原 貴成(3) 筑摩野中
5位 11.85 大橋 佑生(3) 明善中
6位 11.97 宮沢 駿太朗(3) 長野篠ノ井東中
 DNS 中村 優斗(3) 梓川中
準決勝【中3】 1組 (1.8)
1位 11.03 江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中
2位 11.23 垣内 友仁(3) 清陵附中
3位 11.30 竹内 一真(3) 東御東部中
4位 11.57 斎藤 煌太(3) 長野東部中
5位 11.59 森村 悠希也(3) 松本菅野中
6位 11.62 石原 隆(3) 緑ケ丘中
7位 11.63 松沢 瑠仁(3) 更北中
8位 11.84 笠原 叶夢(3) 飯綱中
準決勝【中3】 2組 (3.8)
1位 10.92 依田 惺那(3) 立科中
2位 11.46 青木 優治(3) 櫻ケ岡中
3位 11.47 手塚 悠介(3) 上田六中
4位 11.54 山口 朋希(3) 東御東部中
5位 11.56 髙見沢 雅流(3) 川上中
6位 11.59 吉沢 悠人(3) 飯田高陵中
 DNS 丸山 竜平(3) 須坂相森中
 DNS 掛川 龍(3) 御代田中
決勝【中3】 (-0.1)
1位 11.25 江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中
2位 11.31 依田 惺那(3) 立科中
3位 11.60 竹内 一真(3) 東御東部中
4位 11.87 青木 優治(3) 櫻ケ岡中
5位 11.96 手塚 悠介(3) 上田六中
6位 11.97 髙見沢 雅流(3) 川上中
7位 12.03 山口 朋希(3) 東御東部中
 DSQ 垣内 友仁(3) 清陵附中
予選 1組 (2.2)
1位 23.23 宇佐美 隆悟(3) 立科中
2位 23.93 中沢 煌牙(3) 佐久浅間中
3位 24.40 小林 玲翔(2) 長野柳町中
4位 24.77 寺沢 諒(3) 信州大附松本中
5位 24.91 森 蒼馬(3) 緑ケ丘中
6位 25.09 奥山 翔月(3) 三郷中
7位 26.72 斎藤 遼太(3) 清陵附中
8位 26.85 青木 虹斗(2) 上田五中
予選 2組 (0.9)
1位 23.74 和田 宗純(3) 長野東部中
2位 24.42 中嶋 俊樹(3) 安曇野堀金中
3位 24.51 菊原 煌生(2) 佐久穂中
4位 24.84 油科 航太郎(3) 須坂墨坂中
5位 24.92 中村 牧生(3) 茅野北部中
6位 25.32 大和田 優一(3) 安曇野豊科北中
7位 26.25 木見尻 蓮(3) 辰野中
8位 26.31 小山 莉央(3) 御代田中
予選 3組 (2.5)
1位 23.12 遠藤 晄(3) 上諏訪中
2位 23.95 戸田 雅大(3) 長野裾花中
3位 23.98 池田 恭輔(2) 軽井沢中
4位 24.51 加部 慎之助(3) 長野広徳中
5位 24.68 寺島 泰志(3) 安曇野豊科北中
6位 24.69 羽場 瑠南(3) 立科中
7位 24.95 星沢 陽樹(3) 長野若穂中
8位 26.55 阿部 瑞樹(2) 駒ケ根赤穂中
予選 4組 (3.6)
1位 22.41 美斎津 岳(3) 小諸東中
2位 24.46 塩原 樹(3) 池田高瀬中
3位 24.68 柏原 康成(3) 白馬中
4位 24.87 永松 大空(3) 飯綱中
5位 24.92 呉 想(3) 穂高西中
6位 25.45 平沢 文弥(3) 緑ケ丘中
7位 26.23 金子 颯汰(2) 諏訪西中
 DSQ 宮本 英宗(3) 長野裾花中
準決勝 1組 (-0.4)
1位 23.21 遠藤 晄(3) 上諏訪中
2位 23.57 宇佐美 隆悟(3) 立科中
3位 24.26 戸田 雅大(3) 長野裾花中
4位 24.76 菊原 煌生(2) 佐久穂中
5位 24.86 中嶋 俊樹(3) 安曇野堀金中
6位 24.92 寺島 泰志(3) 安曇野豊科北中
7位 25.04 羽場 瑠南(3) 立科中
8位 25.29 小林 玲翔(2) 長野柳町中
準決勝 2組 (0.6)
1位 22.71 美斎津 岳(3) 小諸東中
2位 23.71 和田 宗純(3) 長野東部中
3位 24.05 中沢 煌牙(3) 佐久浅間中
4位 24.23 池田 恭輔(2) 軽井沢中
5位 24.46 塩原 樹(3) 池田高瀬中
6位 24.82 柏原 康成(3) 白馬中
7位 24.88 加部 慎之助(3) 長野広徳中
8位 25.27 寺沢 諒(3) 信州大附松本中
決勝 (-0.6)
1位 22.92 美斎津 岳(3) 小諸東中
2位 23.41 遠藤 晄(3) 上諏訪中
3位 23.50 宇佐美 隆悟(3) 立科中
4位 23.93 和田 宗純(3) 長野東部中
5位 24.32 戸田 雅大(3) 長野裾花中
6位 24.37 中沢 煌牙(3) 佐久浅間中
7位 24.84 池田 恭輔(2) 軽井沢中
8位 25.01 塩原 樹(3) 池田高瀬中
予選 1組
1位 52.93 中村 一輝(3) 上田四中
2位 55.18 中尾 グスタボ(2) 白馬中
3位 56.05 新村 瑛太(3) 櫻ケ岡中
4位 58.04 栗岩 蓮(2) 信州大附松本中
5位 59.10 津島 輝(3) 軽井沢中
6位 59.81 権田 優希(3) 七二会
7位 62.14 久保口 聖空(3) 駒ケ根赤穂中
8位 68.00 中山 友貴(2) 伊那東部中
予選 2組
1位 52.26 片寄 晴之亮(3) 松本山辺中
2位 55.48 関谷 煌(3) 栄中
3位 56.03 佐藤 柾希(2) 御代田中
4位 56.35 太田 慶聖(2) 箕輪中
5位 58.79 水谷 俊介(3) 信州大附松本中
6位 59.85 横山 遥都(3) 東御東部中
7位 61.18 小林 悠人(3) 櫻ケ岡中
8位 68.10 矢野 愛翔(2) 諏訪西中
予選 3組
1位 52.65 東 歩武(3) 日義中
2位 55.93 山田 颯太(3) 松本菅野中
3位 56.62 山岸 丈一郎(3) 三郷中
4位 57.89 竹内 勇椅(3) 佐久野沢中
5位 58.81 水間 琥珀(2) 佐久東中
6位 59.46 浜嶋 大輝(3) 緑ケ丘中
7位 61.14 赤尾 悠斗(2) 佐久浅間中
8位 65.91 竹内 聖(3) 茅野北部中
予選 4組
1位 53.92 井川 元喜(3) 長野広徳中
2位 54.92 日笠 大地(3) 鉢盛中
3位 56.08 神谷 蒼士(3) 岡谷南部中
4位 57.10 中沢 達也(3) 箕輪中
5位 58.47 宮沢 颯太(3) 長野若穂中
6位 61.02 飯島 荘太(2) 長野東部中
7位 63.63 丸山 颯太(3) 信濃中
8位 64.42 堀内 翔(3) 佐久中込中
決勝
1位 50.97 片寄 晴之亮(3) 松本山辺中
2位 51.73 中村 一輝(3) 上田四中
3位 52.05 東 歩武(3) 日義中
4位 53.12 井川 元喜(3) 長野広徳中
5位 53.71 中尾 グスタボ(2) 白馬中
6位 53.97 日笠 大地(3) 鉢盛中
7位 54.26 山田 颯太(3) 松本菅野中
8位 54.43 関谷 煌(3) 栄中
四種競技 1組
1位 58.81 町田 大夢(3) 長野中
2位 60.34 佐藤 奏多(3) 中野高社中
3位 61.60 湯本 拓海(3) 小布施中
4位 62.94 片桐 尚吾(2) 松本菅野中
5位 63.38 横山 瞬(2) 長野川中島中
6位 64.58 大倉 匠瑛(2) 宮田中
7位 64.90 深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
四種競技 2組
1位 58.59 松本 悠聖(3) 岡谷東部中
2位 59.49 飯山 想斗(2) 茅野東部中
3位 62.70 村山 陽(2) 梓川中
4位 62.72 高坂 旬輝(2) 宮田中
5位 62.73 松沢 和壱(3) 小谷中
6位 63.16 南波 竜二(3) 中川中
7位 66.34 米田 太一(1) 長野裾花中
四種競技 3組
1位 56.85 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
2位 57.59 松林 陽大(3) 茅野長峰中
3位 58.33 野阪 朋希(3) 塩尻広陵中
4位 58.80 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
5位 60.85 橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
6位 60.90 上条 恵佑(3) 塩尻広陵中
7位 61.52 藤森 優心(3) 岡谷東部中
8位 65.91 山田 龍之介(3) 須坂東中
予選 1組
1位 2.09.73 足立 喜一郎(3) 信州大附松本中
2位 2.11.10 清原 龍ノ介(3) 須坂相森中
3位 2.11.79 福田 晃大(3) 安曇野堀金中
4位 2.13.03 小川 陽士(2) 安曇野豊科北中
5位 2.13.48 栗原 賢(2) 清陵附中
6位 2.15.47 奥原 星(3) 大町仁科台中
7位 2.22.97 相場 莉空(2) 東御東部中
8位 2.27.58 瀬戸 響希(2) 佐久浅間中
予選 2組
1位 2.09.58 原田 匠海(3) 松本山辺中
2位 2.11.85 宮沢 洸佑(2) 長野広徳中
3位 2.15.13 諸山 琉生(3) 小諸東中
4位 2.16.63 竹村 基誉成(3) 駒ケ根東中
5位 2.19.86 遠藤 大志(3) 小海中
6位 2.20.60 渋谷 悠斗(3) 駒ケ根赤穂中
7位 2.35.60 山岸 洸善(3) 東御東部中
 DNS 堀 竜之介(3) 長野犀陵中
予選 3組
1位 1.58.69 百瀬 柾宏(3) 安曇野堀金中
2位 2.10.61 福沢 一真(3) 伊那東部中
3位 2.10.98 杉田 真悟(3) 長野三陽中
4位 2.11.56 大谷 優真(3) 安曇野豊科北中
5位 2.12.48 松田 啓睦(2) 長野犀陵中
6位 2.13.61 小林 泰雅(2) 箕輪中
7位 2.14.55 平沢 澪(3) 宮田中
8位 2.40.63 石田 悠人(2) 上田五中
予選 4組
1位 2.05.19 佐藤 大河(3) 長野裾花中
2位 2.05.57 中谷 悠人(3) 長野三陽中
3位 2.13.59 松永 泰誠(3) 三郷中
4位 2.15.87 藤満 優樹(2) 駒ケ根赤穂中
5位 2.17.27 飯田 裕太(3) 長野篠ノ井西中
6位 2.17.57 小平 光貴(2) 茅野永明中
7位 2.21.57 大井 優翔(3) 佐久浅間中
8位 2.33.66 山口 流唯(2) 東御東部中
決勝
1位 2.00.22 百瀬 柾宏(3) 安曇野堀金中
2位 2.04.02 佐藤 大河(3) 長野裾花中
3位 2.05.01 原田 匠海(3) 松本山辺中
4位 2.07.38 足立 喜一郎(3) 信州大附松本中
5位 2.09.39 中谷 悠人(3) 長野三陽中
6位 2.10.89 清原 龍ノ介(3) 須坂相森中
7位 2.13.34 福沢 一真(3) 伊那東部中
8位 2.17.26 杉田 真悟(3) 長野三陽中
予選 1組
1位 4.14.11 熊谷 駿汰(3) 下条中
2位 4.14.92 清水 応佑(3) 駒ケ根赤穂中
3位 4.22.34 ロバーツ 舵安志(3) 下諏訪社中
4位 4.25.50 田中 秀磨(3) 長野日大中
5位 4.25.52 飯沢 星(2) 諏訪南中
6位 4.27.05 西沢 惟定(2) 茅野東部中
7位 4.28.73 手島 優誠(3) 信州大附松本中
8位 4.33.84 高橋 佑光(2) 中野高社中
9位 4.34.86 丸山 大翔(3) 長野川中島中
10位 4.38.68 岩藤 海門(3) 軽井沢中
11位 4.39.91 坂井 斗己祢(2) 駒ケ根東中
12位 4.40.06 原田 龍(3) 塩尻広陵中
13位 4.53.97 大野 慎平(3) 飯山城北中
14位 4.55.05 楢原 舜斗(3) 東御東部中
15位 4.58.70 黒沢 燦(3) 上田丸子中
 DNS 中島 漸(2) 上田丸子北中
予選 2組
1位 4.07.99 猿田 創汰(3) 安曇野堀金中
2位 4.18.12 小林 睦(3) 富士見中
3位 4.22.81 野島 将夫(2) 三郷中
4位 4.23.12 玉木 輝(3) 駒ケ根赤穂中
5位 4.24.03 三橋 大翔(3) 木島平中
6位 4.28.26 中嶋 啓介(3) 松本山辺中
7位 4.33.93 古屋野 佑俐(2) 軽井沢中
8位 4.34.28 柴垣 陽己(3) 信州大附松本中
9位 4.34.37 山本 浩輝(3) 松本菅野中
10位 4.35.41 田口 獅音(3) 木曽町中
11位 4.40.01 清水 颯太(2) 上田五中
12位 4.47.14 黒木 勇翔(3) 依田窪南部中
13位 4.47.99 嘉鳥 響(3) 須坂相森中
14位 4.48.06 宮尾 栄多(2) 長野篠ノ井東中
15位 4.50.82 田中 秀弥(3) 中野平中
16位 5.01.59 山中 莉輝(2) 川上中
決勝
1位 4.06.78 熊谷 駿汰(3) 下条中
2位 4.08.85 清水 応佑(3) 駒ケ根赤穂中
3位 4.09.73 小林 睦(3) 富士見中
4位 4.10.69 猿田 創汰(3) 安曇野堀金中
5位 4.19.32 ロバーツ 舵安志(3) 下諏訪社中
6位 4.21.09 田中 秀磨(3) 長野日大中
7位 4.21.75 野島 将夫(2) 三郷中
8位 4.22.40 玉木 輝(3) 駒ケ根赤穂中
9位 4.26.48 中嶋 啓介(3) 松本山辺中
10位 4.27.53 三橋 大翔(3) 木島平中
11位 4.27.85 高橋 佑光(2) 中野高社中
12位 4.28.00 飯沢 星(2) 諏訪南中
13位 4.29.74 西沢 惟定(2) 茅野東部中
14位 4.29.78 手島 優誠(3) 信州大附松本中
15位 4.34.24 古屋野 佑俐(2) 軽井沢中
16位 4.37.97 柴垣 陽己(3) 信州大附松本中
決勝【中1】 1組
1位 4.20.07 永田 航大(1) 松本波田中
2位 4.27.45 中沢 侑己(1) 安曇野堀金中
3位 4.33.30 黒木 玲雄(1) 依田窪南部中
4位 4.37.65 山岸 大智(1) 須坂墨坂中
5位 4.38.31 金井 瑛斗(1) 上田丸子中
6位 4.41.73 筒井 陽(1) 飯田高陵中
7位 4.41.85 増田 大誠(1) 上田真田中
8位 4.43.91 河西 隼叶(1) 茅野東部中
9位 4.44.36 鳥海 倖正(1) 高森中
10位 4.44.86 本島 岳(1) 高森中
11位 4.45.98 井沼 佑樹(1) 駒ケ根赤穂中
12位 4.46.30 千葉 海頼(1) 須坂墨坂中
13位 4.48.43 野村 一馬(1) 下条中
14位 4.53.77 河野 莉空(1) 宮田中
15位 4.54.62 松沢 晃佑(1) 白馬中
16位 5.00.73 武村 翔月(1) 箕輪中
決勝【中1】 2組
1位 4.54.29 古谷 圭志(1) 飯綱中
2位 4.56.38 上条 悠太(1) 鉢盛中
3位 4.57.33 平林 玄大(1) 佐久長聖中
4位 5.00.31 大川 和真(1) 飯綱中
5位 5.02.71 小林 凛太郎(1) 小諸東中
6位 5.02.92 佐藤 大翔(1) 小諸東中
7位 5.06.79 木田 陸翔(1) 長野川中島中
8位 5.09.56 三ツ井 悠星(1) 飯山城南中
9位 5.11.25 熊井 伸太朗(1) 三郷中
10位 5.15.13 岡田 然(1) 信濃中
11位 5.16.13 小島 善(1) 飯山城南中
12位 5.17.85 山口 隼(1) 松本菅野中
13位 5.24.07 栗林 恒至(1) 池田高瀬中
14位 5.26.91 小宮山 空知(1) 上田四中
15位 5.30.34 西村 孝太郎(1) 信州大附松本中
16位 5.32.70 中村 勇陽(1) 上田丸子中
決勝 1組
1位 9.08.19 下島 凌空(3) 駒ケ根赤穂中
2位 9.13.78 須永 修人(3) 松本女鳥羽中
3位 9.14.69 土赤 仁義(3) 小諸東中
4位 9.18.01 木下 陽真人(3) 安曇野堀金中
5位 9.19.12 中沢 一也(3) 箕輪中
6位 9.25.47 矢花 海空(2) 安曇野堀金中
7位 9.30.02 藤間 治樹(3) 鉢盛中
8位 9.32.05 岸本 莞爾(3) 長野日大中
9位 9.34.21 矢沢 颯介(2) 駒ケ根赤穂中
10位 9.37.70 上条 稜太(3) 鉢盛中
11位 9.45.80 宮内 達矢(3) 高森中
12位 9.46.41 和久井 大夢(3) 松本女鳥羽中
13位 9.51.44 入谷 星穏(3) 駒ケ根赤穂中
14位 9.53.02 笠嶋 佑樹(3) 長野川中島中
15位 9.59.03 牧内 宇龍(2) 喬木中
 DNS 越 陽色(3) 長野川中島中
決勝 2組
1位 9.51.95 浦野 竜一(2) 箕輪中
2位 9.56.56 城越 瑛太(3) 筑摩野中
3位 10.01.74 竜野 誠一郎(2) 上田五中
4位 10.07.52 清水 陸翔(2) 長野三陽中
5位 10.09.88 野口 輝(3) 信州大附松本中
6位 10.09.96 山本 朝輝(3) 豊丘中
7位 10.10.51 井上 俊弥(3) 長野篠ノ井西中
8位 10.24.54 渡辺 香基(3) 長野三陽中
9位 10.28.04 青木 大和(3) 長野川中島中
10位 10.29.22 伊東 輝(3) 小諸東中
11位 10.32.24 安藤 鈴(2) 小海中
12位 10.33.05 児玉 大河(3) 上田丸子中
13位 10.41.95 丑山 太陽(2) 長野三陽中
14位 10.54.42 荻原 蓮(3) 立科中
15位 11.08.63 佐藤 ムハンマドアニック(2) 東御東部中
16位 11.20.05 田島 理稀(3) 佐久東中
予選 1組 (-0.3)
1位 15.07 柳澤 翔逢(3) 佐久東中
2位 16.28 二木 佑成叶(3) 三郷中
3位 16.73 花岡 良祐(3) 岡谷東部中
4位 16.92 綿貫 太一(3) 中野高社中
5位 18.55 井幡 想太郎(2) 松本菅野中
6位 19.41 諏訪 由成(2) 文化学園中
7位 21.69 望月 透人(3) 東御東部中
8位 22.58 須藤 漣(1) 小諸東中
予選 2組 (1.5)
1位 15.85 柳沢 匠利(3) 長野広徳中
2位 16.87 須田 岳琉(2) 佐久野沢中
3位 17.10 徳竹 陽登(3) 長野犀陵中
4位 17.76 小林 湊(3) 松本丸ノ内中
5位 19.28 相馬 一護(3) 諏訪南中
6位 19.79 宮下 徹久(2) 上田五中
7位 19.89 高橋 昇馬(1) 松本鎌田中
8位 20.11 矢口 悠斗(2) 信州大附松本中
予選 3組 (1.5)
1位 14.71 相場 遥心(3) 東御東部中
2位 16.21 渡辺 正葵(3) 佐久東中
3位 16.94 砂場 未蘭(2) 駒ケ根赤穂中
4位 17.12 小口 双葉(2) 諏訪西中
5位 17.14 小林 颯介(2) 小諸東中
6位 18.00 吉村 優希(3) 更北中
7位 18.84 井口 航(3) 木曽町中
8位 20.72 新井 諒雅(3) 池田高瀬中
予選 4組 (-0.6)
1位 15.84 川口 祐太朗(3) 塩尻中
2位 15.95 小沢 碧大(3) 駒ケ根赤穂中
3位 17.18 橋倉 巧英(3) 宮田中
4位 19.25 橋爪 千慧(3) 緑ケ丘中
5位 19.48 原田 一史(3) 伊那春富中
6位 19.59 西沢 心(3) 中野高社中
7位 19.66 百瀬 太陽(2) 須坂東中
8位 20.40 根岸 昂太郎(2) 小布施中
準決勝 1組 (4.7)
1位 14.63 相場 遥心(3) 東御東部中
2位 15.49 柳沢 匠利(3) 長野広徳中
3位 16.01 小沢 碧大(3) 駒ケ根赤穂中
4位 16.32 須田 岳琉(2) 佐久野沢中
5位 16.34 小林 湊(3) 松本丸ノ内中
6位 16.40 花岡 良祐(3) 岡谷東部中
7位 16.50 綿貫 太一(3) 中野高社中
8位 17.39 橋倉 巧英(3) 宮田中
準決勝 2組 (4.0)
1位 14.87 柳澤 翔逢(3) 佐久東中
2位 15.48 川口 祐太朗(3) 塩尻中
3位 15.77 二木 佑成叶(3) 三郷中
4位 16.10 渡辺 正葵(3) 佐久東中
5位 16.59 砂場 未蘭(2) 駒ケ根赤穂中
6位 16.69 徳竹 陽登(3) 長野犀陵中
7位 16.83 小林 颯介(2) 小諸東中
8位 16.88 小口 双葉(2) 諏訪西中
決勝 (-0.5)
1位 15.10 相場 遥心(3) 東御東部中
2位 15.23 柳澤 翔逢(3) 佐久東中
3位 15.71 川口 祐太朗(3) 塩尻中
4位 15.85 小沢 碧大(3) 駒ケ根赤穂中
5位 15.89 柳沢 匠利(3) 長野広徳中
6位 16.46 二木 佑成叶(3) 三郷中
7位 16.49 渡辺 正葵(3) 佐久東中
8位 16.78 須田 岳琉(2) 佐久野沢中
四種競技 1組 (2.0)
1位 16.50 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
2位 16.53 橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
3位 17.34 野阪 朋希(3) 塩尻広陵中
4位 17.54 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
5位 17.63 佐藤 奏多(3) 中野高社中
6位 17.67 松林 陽大(3) 茅野長峰中
7位 18.02 飯山 想斗(2) 茅野東部中
8位 18.45 米田 太一(1) 長野裾花中
四種競技 2組 (0.4)
1位 18.11 上条 恵佑(3) 塩尻広陵中
2位 18.56 藤森 優心(3) 岡谷東部中
3位 18.95 高坂 旬輝(2) 宮田中
4位 18.97 南波 竜二(3) 中川中
5位 19.22 湯本 拓海(3) 小布施中
6位 19.58 町田 大夢(3) 長野中
7位 19.94 村山 陽(2) 梓川中
 DSQ 深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
四種競技 3組 (-0.3)
1位 18.04 山田 龍之介(3) 須坂東中
2位 20.02 松本 悠聖(3) 岡谷東部中
3位 20.12 堀内 昊汰(1) 長野篠ノ井西中
4位 20.22 片桐 尚吾(2) 松本菅野中
5位 20.46 松沢 和壱(3) 小谷中
6位 20.57 大倉 匠瑛(2) 宮田中
7位 21.38 横山 瞬(2) 長野川中島中
 DNS 藤崎 陽士(2) 小谷中
予選 1組
1位 45.57松本菅野中
2位 46.87松本波田中
3位 46.88三郷中
4位 46.97櫻ケ岡中
5位 48.29佐久浅間中
6位 50.99茅野長峰中
 DNS御代田中
 DNS長野裾花中
予選 2組
1位 44.79東御東部中
2位 44.97長野東部中
3位 45.94小諸東中
4位 46.98更北中
5位 47.12南箕輪中
6位 48.57箕輪中
 DNF池田高瀬中
 DSQ信大附長野中
予選 3組
1位 45.49駒ケ根赤穂中
2位 45.96緑ケ丘中
3位 46.75長野広徳中
4位 47.62中野高社中
5位 47.67佐久東中
6位 48.73諏訪南中
7位 49.69佐久野沢中
 DSQ望月中
予選 4組
1位 44.93立科中
2位 46.88松本山辺中
3位 47.09長野若穂中
4位 47.19安曇野堀金中
5位 47.52安曇野豊科北中
6位 47.53塩尻中
7位 48.09伊那春富中
8位 49.24辰野中
決勝
1位 44.69長野東部中
2位 45.01立科中
3位 45.10東御東部中
4位 45.32松本菅野中
5位 45.38駒ケ根赤穂中
6位 45.83緑ケ丘中
7位 46.26小諸東中
8位 47.08長野広徳中
決勝【低学年】 1組
1位 47.49丘中
2位 48.35長野広徳中
3位 48.91東御東部中
4位 49.14松本菅野中
5位 49.73駒ケ根東中
6位 49.76更北中
7位 50.47大町仁科台中
8位 51.04長野裾花中
決勝【低学年】 2組
1位 50.57長野東部中
2位 50.88松本鎌田中
3位 50.90小布施中
4位 51.07大町一中
5位 51.13上田四中
6位 51.19駒ケ根赤穂中
7位 51.31緑ケ丘中
8位 51.62佐久穂中
決勝【低学年】 3組
1位 50.23佐久野沢中
2位 51.92高森中
3位 52.59松本信明中
4位 52.60宮田中
5位 52.70佐久浅間中
6位 52.76安曇野堀金中
7位 52.96松本波田中
8位 53.94箕輪中
決勝【低学年】 4組
1位 52.77中川中
2位 52.98長野若穂中
3位 53.38長野篠ノ井西中
4位 53.60望月中
5位 53.69長野北部中
6位 54.04飯田高陵中
7位 55.03佐久中込中
8位 56.77御代田中
決勝
1位 1.76 西尾 誓(3) 穂高東中
2位 1.73 児野 幹(3) 豊科南中
3位 1.70 梅本 悠馬(3) 長野東部中
4位 1.65 松木 湧音(2) 清陵附中
5位 1.65 加藤 知優(3) 松本山辺中
6位 1.65 藤岡 悠人(2) 駒ケ根赤穂中
7位 1.60 久保 桜河(2) 長野篠ノ井東中
7位 1.60 小平 楓(2) 茅野長峰中
9位 1.60 横道 礼(2) 茅野東部中
10位 1.60 清野 侑弘(3) 望月中
11位 1.55 島田 悠吾(3) 小布施中
12位 1.55 丸山 愛翼(3) 長野広徳中
13位 1.55 佐藤 佑哉(3) 長野犀陵中
14位 1.50 牛山 航(3) 岡谷南部中
14位 1.50 大塚 煌生(3) 長野東部中
14位 1.50 太田 伊織(3) 信州大附松本中
14位 1.50 阿部 颯人(3) 松本菅野中
18位 1.50 島崎 悠(3) 箕輪中
19位 1.50 松下 太陽(3) 宮田中
19位 1.50 佐藤 祐希(2) 軽井沢中
 NM 金丸 玲央(2) 軽井沢中
 NM 東海林 悠晴(2) 佐久野沢中
 NM 小林 優真(3) 小布施中
 NM 堀田 凌駈(2) 松本開成中
 NM 倉田 琉偉(3) 松本清水中
 NM 佐藤 晴明(2) 佐久浅間中
 NM 伊藤 朱雀(3) 伊那東部中
 NM 中原 峻吾(3) 松本清水中
 NM 鬼頭 輝翔(2) 東御東部中
 NM 高橋 蒼(3) 飯山城南中
四種競技
1位 1.72 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
2位 1.66 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
3位 1.60 山田 龍之介(3) 須坂東中
4位 1.55 橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
5位 1.50 野阪 朋希(3) 塩尻広陵中
6位 1.50 松林 陽大(3) 茅野長峰中
7位 1.50 松沢 和壱(3) 小谷中
8位 1.45 飯山 想斗(2) 茅野東部中
9位 1.45 藤森 優心(3) 岡谷東部中
10位 1.45 上条 恵佑(3) 塩尻広陵中
10位 1.45 高坂 旬輝(2) 宮田中
12位 1.40 村山 陽(2) 梓川中
12位 1.40 松本 悠聖(3) 岡谷東部中
14位 1.40 南波 竜二(3) 中川中
14位 1.40 大倉 匠瑛(2) 宮田中
14位 1.40 深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
17位 1.40 横山 瞬(2) 長野川中島中
17位 1.40 米田 太一(1) 長野裾花中
 NM 片桐 尚吾(2) 松本菅野中
 NM 町田 大夢(3) 長野中
 DNS 堀内 昊汰(1) 長野篠ノ井西中
 DNS 藤崎 陽士(2) 小谷中
決勝
1位 3.70 奥 直也(3) 原中
2位 3.60 三石 蒼士(3) 佐久野沢中
3位 3.40 樫山 滉(3) 佐久野沢中
4位 3.30 田中 仁(3) 原中
5位 3.20 牧 慶貴(2) 茅野東部中
6位 3.00 窪田 琉真(3) 富士見中
7位 3.00 小松 瑠希(2) 箕輪中
8位 2.90 高橋 輝(2) 箕輪中
9位 2.60 桜井 大治(2) 佐久野沢中
10位 2.60 務台 悠真(2) 三郷中
11位 2.60 岡戸 獅門(2) 原中
12位 2.40 市川 冬弥(3) 三郷中
 NM 清水 天蓮(3) 常盤中
 DNS 五十川 遥翔(2) 箕輪中
 NM 前沢 優成(2) 上田四中
 NM 村山 史穏(3) 上田四中
決勝
1位 6.66 (5.1) 下戸 柊人(3) 木曽町中
2位 6.59 (4.4) 近藤 孝太(3) 鉢盛中
3位 6.52 (1.4) 堀内 来夢(3) 両小野中
4位 6.40 (2.0) 山浦 珠宇(3) 望月中
5位 6.30 (2.5) 新井 大誠(3) 喬木中
6位 6.18 (4.6) 仲田 駿求(3) 旭ケ丘中
7位 6.18 (5.0) 浦野 愛矢(3) 常盤中
8位 6.00 (5.0) 井口 安爾(3) 箕輪中
9位 5.95 (3.0) 萩原 汐逢(3) 佐久東中
10位 5.92 (3.4) 小口 陽大(3) 箕輪中
11位 5.76 (4.8) 小林 連馬(3) 松本清水中
12位 5.75 (3.4) 高橋 翔輝(3) 中野高社中
13位 5.73 (4.0) 中島 航太郎(3) 須坂相森中
14位 5.73 (1.9) 小林 美海(3) 望月中
15位 5.55 (4.9) 細井 颯矢(3) 長野広徳中
16位 5.53 (4.4) 池田 仁(2) 茅野東部中
17位 5.52 (2.6) 宮崎 恵伍(3) 飯山城南中
18位 5.52 (3.7) 藤森 祐吏(2) 諏訪西中
19位 5.45 (5.7) 手島 颯冴(3) 上田五中
20位 5.44 (1.9) 松本 清暉(3) 筑摩野中
21位 5.39 (4.4) 乾 乃介(3) 長野東部中
22位 5.28 (2.9) 武居 勇人(3) 木曽町中
23位 5.24 (3.7) 下村 岳輝(3) 大町仁科台中
24位 5.22 (1.8) 小林 悠(2) 佐久浅間中
25位 5.09 (4.0) 板山 正宗(3) 伊那春富中
26位 5.08 (2.8) 吉沢 枇吹(2) 松本菅野中
27位 4.88 (5.3) 伊東 吾郎(2) 上田五中
28位 4.86 (3.9) 伊丹 颯矢(3) 信濃中
29位 4.85 (1.9) 宮下 昇己(3) 天龍中
30位 4.74 (3.3) 井出 竣(2) 東御東部中
31位 4.56 (4.1) 春原 拓弥(3) 佐久浅間中
 NM 新保 怜司(3) 長野柳町中
決勝【中1】
1位 5.37 (1.7) 花村 武琉(1) 安曇野豊科北中
2位 5.20 (1.1) 山浦 英純(1) 佐久野沢中
3位 5.07 (2.8) 古岩井 聖也(1) 佐久穂中
4位 4.94 (1.7) 田川 遥太(1) 木曽町中
5位 4.85 (2.7) 滝澤 来樹(1) 坂城中
6位 4.73 (0.5) 寺沢 柊羽(1) 望月中
7位 4.64 (0.0) 原 昊椰(1) 木祖中
8位 4.53 (1.1) 北沢 智哉(1) 茅野永明中
9位 4.46 (0.9) 北沢 魁人(1) 大町一中
10位 4.44 (2.8) 杉本 亮太(1) 信大附長野中
11位 4.43 (2.6) 寺沢 颯(1) 松本信明中
12位 4.42 (0.2) 鈴木 寿哉(1) 緑ケ丘中
13位 4.41 (0.3) 市村 璃恩(1) 軽井沢中
14位 4.41 (1.8) 板倉 快冴(1) 東北中
15位 4.37 (2.0) 宮下 侑人(1) 宮田中
16位 4.36 (0.8) 高橋 琉都(1) 小諸東中
17位 4.34 (2.0) 金子 由磨(1) 長野広徳中
18位 4.34 (2.7) 斎藤 駿(1) 佐久中込中
19位 4.31 (1.0) 林 陽輝(1) 松本高綱中
20位 4.28 (1.5) 市川 優一(1) 駒ケ根東中
21位 4.25 (1.7) 橋爪 翔哉(1) 伊那東部中
22位 4.25 (1.8) 丸山 佳祐(1) 長野北部中
23位 4.24 (2.0) 川口 粋孝(1) 松本信明中
24位 4.23 (1.5) 有馬 永吉(1) 更北中
25位 4.23 (1.3) 小松 福門(1) 茅野長峰中
26位 4.22 (0.4) 高橋 侑悟(1) 望月中
27位 4.20 (0.0) 林 優心(1) 辰野中
28位 4.19 (2.6) 川島 龍斗(1) 中川中
29位 4.19 (0.3) 小池 秀吾(1) 屋代附中
30位 4.03 (1.0) 関 隼哉(1) 上田四中
31位 3.99 (1.3) 南雲 獅悠(1) 栄中
32位 3.89 (2.5) 山田 純汰(1) 松本菅野中
決勝
1位 10.36 村上 憲伸(3) 塩尻中
2位 10.30 小柳 勇斗(2) 七二会
3位 10.03 折井 亜星(3) 松本女鳥羽中
4位 9.86 栖村 匠(3) 木曽町中
5位 9.86 駒村 泰輔(3) 七二会
6位 9.59 矢嶋 颯(3) 長野裾花中
7位 9.52 石坂 友輝(3) 七二会
8位 9.51 成田 将吾(2) 駒ケ根東中
9位 9.42 松下 白龍(3) 緑ケ丘中
10位 9.39 山田 蒼天(3) 松本波田中
11位 9.08 三浦 拓斗(3) 松本女鳥羽中
12位 9.03 柳沢 翔空(3) 上田四中
13位 8.94 中沢 里琥(3) 東御東部中
14位 8.85 大原 瑛斗(3) 東北中
15位 8.72 唐沢 琉伊(3) 木祖中
16位 8.72 井口 白瑛(3) 松本開成中
17位 8.65 豊田 大夢(3) 佐久東中
18位 8.64 鈴木 裕也(3) 須坂相森中
19位 8.48 小井土 夏道(2) 長野犀陵中
20位 8.47 長田 宙斗(3) 茅野東部中
21位 8.34 矢野 陽美季(3) 佐久東中
22位 8.11 吉本 斗羽(3) 塩尻中
23位 8.07 寺沢 快斗(2) 駒ケ根東中
24位 8.06 宮入 孝司(3) 長野篠ノ井東中
25位 8.00 森泉 佑耶(3) 佐久東中
26位 7.95 田中 結惺(3) 岡谷南部中
27位 7.76 片桐 一平(2) 緑ケ丘中
28位 7.23 原田 天(2) 高森中
29位 7.04 森角 樹(2) 佐久浅間中
30位 7.00 奥山 和晃(2) 茅野永明中
31位 6.36 杉村 陸(2) 佐久浅間中
32位 6.18 北沢 鉄斗(2) 上田丸子北中
四種競技
1位 11.78 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
2位 9.70 山田 龍之介(3) 須坂東中
3位 9.64 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
4位 9.05 藤森 優心(3) 岡谷東部中
5位 9.03 松本 悠聖(3) 岡谷東部中
6位 8.90 湯本 拓海(3) 小布施中
7位 8.66 町田 大夢(3) 長野中
8位 8.43 松林 陽大(3) 茅野長峰中
9位 8.24 松沢 和壱(3) 小谷中
10位 8.05 佐藤 奏多(3) 中野高社中
11位 8.03 高坂 旬輝(2) 宮田中
12位 7.63 米田 太一(1) 長野裾花中
13位 7.55 横山 瞬(2) 長野川中島中
14位 7.44 上条 恵佑(3) 塩尻広陵中
15位 7.32 深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
16位 7.31 南波 竜二(3) 中川中
17位 7.30 野阪 朋希(3) 塩尻広陵中
18位 7.16 村山 陽(2) 梓川中
19位 7.07 片桐 尚吾(2) 松本菅野中
20位 6.90 飯山 想斗(2) 茅野東部中
21位 6.52 大倉 匠瑛(2) 宮田中
22位 6.39 橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
23位 5.62 堀内 昊汰(1) 長野篠ノ井西中
 DNS 藤崎 陽士(2) 小谷中
決勝
1位 2249 桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
2位 2108 甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
3位 1836 松林 陽大(3) 茅野長峰中
4位 1775 野阪 朋希(3) 塩尻広陵中
5位 1757 橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
6位 1686 山田 龍之介(3) 須坂東中
7位 1616 藤森 優心(3) 岡谷東部中
8位 1606 飯山 想斗(2) 茅野東部中
9位 1582 上条 恵佑(3) 塩尻広陵中
10位 1555 松本 悠聖(3) 岡谷東部中
11位 1482 高坂 旬輝(2) 宮田中
12位 1409 松沢 和壱(3) 小谷中
13位 1390 南波 竜二(3) 中川中
14位 1366 米田 太一(1) 長野裾花中
15位 1331 佐藤 奏多(3) 中野高社中
16位 1314 村山 陽(2) 梓川中
17位 1244 町田 大夢(3) 長野中
18位 1210 横山 瞬(2) 長野川中島中
19位 1193 湯本 拓海(3) 小布施中
20位 1173 大倉 匠瑛(2) 宮田中
21位 962 片桐 尚吾(2) 松本菅野中
22位 905 深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
 DNS 藤崎 陽士(2) 小谷中
 DNF 堀内 昊汰(1) 長野篠ノ井西中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.3)
1位 12.94 山下 結衣(1) 坂城中
2位 13.37 鈴木 梨夏(1) 下伊那松川中
3位 13.81 寺島 清華(1) 茅野永明中
4位 13.87 那須 結月(1) 伊那春富中
5位 14.06 林 亜樹(1) 高森中
6位 14.35 奥原 由結(1) 塩尻広陵中
7位 14.69 栗林 耶結(1) 佐久浅間中
8位 15.39 武田 倖奈(1) 佐久野沢中
予選【中1】 2組 (0.3)
1位 13.31 早野 優空(1) 坂城中
2位 13.49 福沢 琉色(1) 南箕輪中
3位 13.76 北村 みずき(1) 東北中
4位 14.34 佐藤 七海(1) 佐久浅科中
5位 14.35 五十里 怜奈(1) 塩田中
6位 14.53 小柳 珠々(1) 池田高瀬中
7位 14.56 出羽 彩遥(1) 丘中
8位 15.17 小沢 虹子(1) 御代田中
予選【中1】 3組 (1.2)
1位 13.26 林 明奏里(1) 信大附長野中
2位 13.52 長岩 里桜(1) 駒ケ根赤穂中
3位 13.76 小林 穂香(1) 辰野中
4位 14.14 新井 愛里奈(1) 長野日大中
5位 14.50 森田 遼(1) 中野南宮中
6位 14.51 広瀬 葉菜(1) 長野中
7位 14.70 上田 里歩子(1) 佐久中込中
8位 14.74 吉池 優来(1) 上田丸子北中
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 13.20 柳 美結(1) 高森中
2位 13.64 浅野 雫(1) 大町仁科台中
3位 13.95 大吉原 萌花(1) 松本旭町中
4位 14.12 東 史佳(1) 長野川中島中
5位 14.29 百瀬 心音(1) 塩尻広陵中
6位 14.46 貫井 みりあ(1) 穂高西中
7位 15.05 山田 梨乃(1) 小諸東中
 DNS 一本木 菜奈子(1) 丘中
決勝【中1】 1組 (0.3)
1位 13.20 早野 優空(1) 坂城中
2位 13.28 山下 結衣(1) 坂城中
3位 13.35 柳 美結(1) 高森中
4位 13.37 林 明奏里(1) 信大附長野中
5位 13.56 鈴木 梨夏(1) 下伊那松川中
6位 13.59 福沢 琉色(1) 南箕輪中
7位 13.69 長岩 里桜(1) 駒ケ根赤穂中
8位 13.88 浅野 雫(1) 大町仁科台中
決勝【中1】 2組 (0.8)
1位 13.76 北村 みずき(1) 東北中
2位 13.95 寺島 清華(1) 茅野永明中
3位 13.97 小林 穂香(1) 辰野中
4位 14.04 那須 結月(1) 伊那春富中
5位 14.16 大吉原 萌花(1) 松本旭町中
6位 14.21 林 亜樹(1) 高森中
7位 14.23 東 史佳(1) 長野川中島中
8位 14.27 新井 愛里奈(1) 長野日大中
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 12.95 光沢 琥珀(2) 下伊那松川中
2位 13.40 佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
3位 13.68 住 百合恵(2) 鉢盛中
4位 13.79 名越 美緒(2) 御代田中
5位 14.11 小山 恋以奈(2) 上田丸子北中
6位 14.13 丸山 千佳(2) 松本旭町中
7位 14.22 小池 友里奈(2) 長野東部中
8位 14.45 池田 華埜(2) 信濃中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 13.06 宮沢 希(2) 飯田西中
2位 13.48 鎌倉 梨々華(2) 佐久長聖中
3位 13.65 市川 凛子(2) 松本開成中
4位 13.88 鈴木 莉央(2) 諏訪南中
5位 14.00 黒田 稀和美(2) 松本波田中
6位 14.13 市川 和花(2) 長野篠ノ井東中
7位 14.27 中山 里恋(2) 上田四中
8位 14.47 市村 花菜(2) 佐久浅間中
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 13.29 川船 菜々椛(2) 松本松島中
2位 13.54 塩沢 みのり(2) 飯田高陵中
3位 13.74 三宅 真生(2) 中川中
4位 13.94 横山 心(2) 佐久中込中
5位 14.08 梶川 伊織(2) 長野裾花中
6位 14.34 西沢 美聡(2) 大町仁科台中
7位 14.64 内山 結菜(2) 長野広徳中
 DNS 秋田 千尋(2) 緑ケ丘中
予選【中2】 4組 (1.9)
1位 13.05 中村 波南(2) 大町一中
2位 13.37 由井 海吏(2) 川上中
3位 13.38 池田 よつば(2) 伊那春富中
4位 13.47 多田 優梛(2) 松本鎌田中
5位 13.49 加藤 妃心(2) 飯田高陵中
6位 13.70 天利 祐華(2) 長野中
7位 14.06 伊藤 夢望(2) 更北中
8位 14.16 渡辺 夢彩(2) 佐久浅間中
準決勝【中2】 1組 (4.9)
1位 12.70 光沢 琥珀(2) 下伊那松川中
2位 12.95 川船 菜々椛(2) 松本松島中
3位 13.09 由井 海吏(2) 川上中
4位 13.10 多田 優梛(2) 松本鎌田中
5位 13.24 池田 よつば(2) 伊那春富中
6位 13.30 塩沢 みのり(2) 飯田高陵中
7位 13.52 三宅 真生(2) 中川中
8位 13.58 名越 美緒(2) 御代田中
準決勝【中2】 2組 (2.2)
1位 12.68 宮沢 希(2) 飯田西中
2位 12.86 中村 波南(2) 大町一中
3位 13.16 佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
4位 13.26 鎌倉 梨々華(2) 佐久長聖中
5位 13.36 加藤 妃心(2) 飯田高陵中
6位 13.56 住 百合恵(2) 鉢盛中
7位 13.58 市川 凛子(2) 松本開成中
8位 13.83 天利 祐華(2) 長野中
決勝【中2】 (-1.2)
1位 12.97 宮沢 希(2) 飯田西中
2位 13.04 中村 波南(2) 大町一中
3位 13.13 光沢 琥珀(2) 下伊那松川中
4位 13.27 川船 菜々椛(2) 松本松島中
5位 13.56 由井 海吏(2) 川上中
6位 13.63 多田 優梛(2) 松本鎌田中
7位 13.66 佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
8位 13.78 池田 よつば(2) 伊那春富中
予選【中3】 1組 (1.7)
1位 12.83 大熊 杏美(3) 坂城中
2位 13.20 柳 美紀(3) 高森中
3位 13.31 木村 望美(3) 長野川中島中
4位 13.53 小池 悠(3) 飯田高陵中
5位 13.55 宮沢 穂香(3) 白馬中
6位 13.97 加藤 紅葉(3) 佐久中込中
7位 14.22 中山 きづな(3) 臼田中
8位 14.33 内堀 紗衣(3) 小諸東中
予選【中3】 2組 (1.4)
1位 13.13 指方 柚(3) 安曇野堀金中
2位 13.29 大坪 千紗(3) 箕輪中
3位 13.55 堀内 杏菜(3) 松本開成中
4位 13.55 小林 つき乃(3) 長野広徳中
5位 13.72 塩入 心遥(3) 東御東部中
6位 13.85 川崎 莉愛(3) 長野東部中
7位 13.85 松村 華萌(3) 飯田高陵中
8位 14.49 金田 馨花(3) 上田真田中
予選【中3】 3組 (0.8)
1位 11.89 寺平 祈愛(3) 木祖中
2位 12.97 篠原 百々香(3) 佐久長聖中
3位 13.32 望月 咲耶(3) 松本鎌田中
4位 13.61 関野 由依(3) 松本清水中
5位 13.68 中西 寛菜(3) 櫻ケ岡中
6位 13.96 宮島 蒼(3) 小諸芦原中
7位 13.97 鎌倉 もも(3) 穂高東中
8位 14.65 江元 香乃(3) 佐久中込中
予選【中3】 4組 (0.2)
1位 12.50 竹田 萌ノ花(3) 長野東部中
2位 13.16 湯沢 彩花(3) 下伊那松川中
3位 13.53 原 結香(3) 南箕輪中
4位 13.60 横沢 咲蘭(3) 北安松川中
5位 13.60 吉水 優香(3) 岡谷東部中
6位 13.71 上平 真麻(3) 長野川中島中
7位 14.11 清水 心陽(3) 高森中
8位 14.29 鬼熊 蒼空(3) 中野平中
準決勝【中3】 1組 (4.3)
1位 12.75 大熊 杏美(3) 坂城中
2位 12.93 湯沢 彩花(3) 下伊那松川中
3位 13.08 柳 美紀(3) 高森中
4位 13.12 望月 咲耶(3) 松本鎌田中
5位 13.26 原 結香(3) 南箕輪中
6位 13.44 宮沢 穂香(3) 白馬中
 DSQ 竹田 萌ノ花(3) 長野東部中
 DNS 小林 つき乃(3) 長野広徳中
準決勝【中3】 2組 (2.8)
1位 11.81 寺平 祈愛(3) 木祖中
2位 12.90 篠原 百々香(3) 佐久長聖中
3位 12.98 指方 柚(3) 安曇野堀金中
4位 13.39 小池 悠(3) 飯田高陵中
5位 13.42 大坪 千紗(3) 箕輪中
6位 13.53 横沢 咲蘭(3) 北安松川中
7位 13.59 堀内 杏菜(3) 松本開成中
8位 13.68 木村 望美(3) 長野川中島中
決勝【中3】 (0.0)
1位 12.25 寺平 祈愛(3) 木祖中
2位 13.07 大熊 杏美(3) 坂城中
3位 13.22 篠原 百々香(3) 佐久長聖中
4位 13.27 指方 柚(3) 安曇野堀金中
5位 13.40 湯沢 彩花(3) 下伊那松川中
6位 13.55 柳 美紀(3) 高森中
7位 13.69 望月 咲耶(3) 松本鎌田中
8位 13.90 原 結香(3) 南箕輪中
予選 1組 (-0.5)
1位 26.91 山本 萌華(3) 飯山城南中
2位 28.27 西沢 桜(2) 長野柳町中
3位 28.49 大槻 恵永ケリー(2) 箕輪中
4位 28.58 小松 唯夏(3) 長野広徳中
5位 28.64 小林 星那(3) 穂高西中
6位 29.46 梶原 梨里圭(3) 長野川中島中
7位 29.84 馬場 美伶(3) 伊那中
 DNS 勝野 葵(2) 上田丸子北中
予選 2組 (0.2)
1位 27.28 千葉 唯花(3) 飯田高陵中
2位 27.74 梨子田 乃々果(3) 北安松川中
3位 28.14 柴田 奈々(3) 松本開成中
4位 29.08 小林 嘩歩(3) 坂城中
5位 29.17 片山 美知葉(3) 東御東部中
6位 29.20 芝田 晴花(3) 長野川中島中
7位 29.39 宮沢 ほのか(3) 東北中
8位 30.58 小泉 穂歌(2) 佐久浅間中
予選 3組 (1.9)
1位 26.89 岩下 美波(3) 安曇野堀金中
2位 27.69 西沢 夏凛(3) 常盤中
3位 28.15 小山 遥佳(3) 上田丸子北中
4位 28.48 小倉 結芽(2) 茅野北部中
5位 28.77 横内 美結(2) 安曇野豊科北中
6位 29.13 大沢 都葵子(2) 佐久野沢中
7位 29.13 岸本 侑良(2) 岡谷西部中
8位 29.35 木下 瑠菜(3) 緑ケ丘中
予選 4組 (0.6)
1位 27.33 風巻 里奈(3) 小諸東中
2位 27.91 竹内 瑞喜(2) 佐久野沢中
3位 28.30 米山 心翔(3) 松本菅野中
4位 28.66 小林 美優(3) 塩尻広陵中
5位 28.85 荻原 藍(3) 佐久浅間中
6位 29.04 藤田 倖歩(3) 松本波田中
7位 29.33 林 音琉(3) 岡谷東部中
8位 29.33 羽生 月佳(3) 飯田高陵中
準決勝 1組 (2.5)
1位 26.92 岩下 美波(3) 安曇野堀金中
2位 27.53 風巻 里奈(3) 小諸東中
3位 27.76 西沢 桜(2) 長野柳町中
4位 27.77 西沢 夏凛(3) 常盤中
5位 28.30 柴田 奈々(3) 松本開成中
6位 28.50 大槻 恵永ケリー(2) 箕輪中
7位 28.76 小林 美優(3) 塩尻広陵中
8位 28.83 小倉 結芽(2) 茅野北部中
準決勝 2組 (1.4)
1位 26.74 千葉 唯花(3) 飯田高陵中
1位 26.74 山本 萌華(3) 飯山城南中
3位 27.46 梨子田 乃々果(3) 北安松川中
4位 27.90 小山 遥佳(3) 上田丸子北中
5位 28.01 竹内 瑞喜(2) 佐久野沢中
6位 28.30 米山 心翔(3) 松本菅野中
7位 28.56 小松 唯夏(3) 長野広徳中
8位 28.62 小林 星那(3) 穂高西中
決勝 (-0.9)
1位 26.57 山本 萌華(3) 飯山城南中
2位 27.04 千葉 唯花(3) 飯田高陵中
3位 27.16 岩下 美波(3) 安曇野堀金中
4位 28.01 風巻 里奈(3) 小諸東中
5位 28.09 西沢 夏凛(3) 常盤中
6位 28.09 梨子田 乃々果(3) 北安松川中
7位 28.24 小山 遥佳(3) 上田丸子北中
8位 28.44 西沢 桜(2) 長野柳町中
四種競技 1組 (1.1)
1位 28.57 矢沢 薫奈(3) 中川中
2位 29.01 北村 愛莉(3) 上田一中
3位 29.56 島田 さつき(2) 塩尻広陵中
4位 30.40 長村 梨夢(3) 鉢盛中
5位 31.28 篠塚 真衣(2) 須坂東中
6位 31.53 成沢 花鈴(3) 伊那東部中
7位 31.54 久保田 紀嘉(3) 駒ケ根東中
8位 32.56 礒部 ひより(2) 佐久野沢中
9位 32.72 原 茉菜(3) 伊那東部中
四種競技 2組 (3.1)
1位 27.22 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
2位 27.54 大森 玲花(3) 小諸芦原中
3位 28.37 鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中
4位 28.89 梨子田 茜(3) 飯山城南中
5位 29.97 山下 恋花(2) 茅野北部中
6位 30.20 梶谷 はる(3) 宮田中
7位 30.39 高原 紅葉(3) 白馬中
8位 30.54 後小路 結月(2) 佐久野沢中
9位 30.93 広瀬 美春(3) 宮田中
予選 1組
1位 2.24.25 北原 和(2) 上田三中
2位 2.25.17 森田 華音(2) 松本波田中
3位 2.30.45 角地 萌音(2) 佐久浅科中
4位 2.32.68 千村 桜子(3) 宮田中
5位 2.32.77 宮川 千依(3) 松本山辺中
6位 2.37.09 長井 梨華(2) 須坂墨坂中
7位 2.40.95 麻原 柚藍(2) 鉢盛中
8位 2.54.83 中山 麗華(2) 南牧中
予選 2組
1位 2.26.90 中野 ことは(3) 駒ケ根東中
2位 2.27.56 中谷 凛(3) 安曇野堀金中
3位 2.29.29 小島 ひより(3) 飯山城南中
4位 2.32.16 宮崎 琴羽(3) 南箕輪中
5位 2.34.70 古林 なな花(1) 高森中
6位 2.43.27 菊原 千聖(2) 東御東部中
7位 3.01.83 長坂 咲良(1) 立科中
 DNS 田中 莉緒(2) 上田四中
予選 3組
1位 2.23.30 御子柴 清美(3) 諏訪中
2位 2.26.45 宮島 日向子(3) 松本山辺中
3位 2.34.14 矢沢 茉歩(3) 長野東部中
4位 2.35.44 北沢 柊花(3) 駒ケ根赤穂中
5位 2.38.66 中村 愛里(2) 松本菅野中
6位 2.42.42 真野 結奈(3) 安曇野豊科北中
7位 2.42.61 三井 結友(3) 長野三陽中
8位 2.58.25 大久保 祐茉(2) 東御東部中
予選 4組
1位 2.25.92 宮下 未来(3) 長野柳町中
2位 2.28.05 山﨑 凛奏(2) 中野高社中
3位 2.28.37 山崎 那々(2) 下諏訪中
4位 2.32.78 相場 奈央(1) 信大附長野中
5位 2.36.04 平林 悠香(3) 長野篠ノ井東中
6位 2.36.48 米沢 碧海(2) 南箕輪中
7位 2.43.42 林 姫都香(3) 松本山辺中
8位 2.46.22 山浦 瑠楠(2) 上田一中
決勝
1位 2.21.02 御子柴 清美(3) 諏訪中
2位 2.22.13 北原 和(2) 上田三中
3位 2.23.47 中野 ことは(3) 駒ケ根東中
4位 2.24.29 宮下 未来(3) 長野柳町中
5位 2.24.41 森田 華音(2) 松本波田中
6位 2.25.10 宮島 日向子(3) 松本山辺中
7位 2.25.56 中谷 凛(3) 安曇野堀金中
8位 2.29.84 山﨑 凛奏(2) 中野高社中
予選 1組
1位 4.50.47 田村 るう(3) 下諏訪中
2位 4.55.75 田畑 香奈(2) 上田四中
3位 4.58.74 片桐 小春(3) 駒ケ根東中
4位 4.59.14 田畑 陽菜(3) 伊那春富中
5位 5.01.26 坂元 唯花(3) 辰野中
6位 5.02.68 徳永 ゆめ(3) 長野川中島中
7位 5.13.10 菊地 遥奈(3) 東御東部中
8位 5.14.70 成沢 あん里(2) 上田丸子中
9位 5.21.42 前島 澄宇(2) 長野柳町中
10位 5.31.48 宮下 紫乃(3) 信大附長野中
11位 5.34.54 和田 葵衣(2) 長野三陽中
12位 5.38.05 武田 実久(3) 中野高社中
13位 5.42.46 酒井 恵那(3) 松本女鳥羽中
14位 5.44.55 由井 心埜(2) 川上中
15位 5.52.99 山口 愛菜(3) 松本菅野中
 DNS 油井 ひなの(2) 佐久浅間中
予選 2組
1位 4.50.11 真柴 愛里(3) 伊那春富中
2位 4.56.78 川上 南海(2) 駒ケ根赤穂中
3位 4.56.89 伊藤 瑠那(3) 旭ケ丘中
4位 4.56.90 羽生 凪(2) 駒ケ根東中
5位 4.56.97 白沢 加菜(3) 三郷中
6位 4.57.78 若林 咲和(3) 長野川中島中
7位 5.03.26 木田 愛梨(3) 長野川中島中
8位 5.07.65 杉本 由乃香(2) 松本女鳥羽中
9位 5.16.67 北原 亜純(1) 上田三中
10位 5.17.55 清沢 好(3) 鉢盛中
11位 5.18.44 高橋 莉子(1) 松本菅野中
12位 5.24.77 和田 亜依(2) 木島平中
13位 5.26.90 中村 羽来(3) 上田丸子中
14位 5.28.78 黒沢 燈(1) 上田丸子中
15位 5.35.18 庄田 桃子(3) 筑摩野中
16位 5.47.45 橋本 美優(1) 塩尻広陵中
決勝
1位 4.40.96 真柴 愛里(3) 伊那春富中
2位 4.43.19 田村 るう(3) 下諏訪中
3位 4.47.39 白沢 加菜(3) 三郷中
4位 4.48.09 川上 南海(2) 駒ケ根赤穂中
5位 4.49.30 田畑 香奈(2) 上田四中
6位 4.50.73 若林 咲和(3) 長野川中島中
7位 4.54.19 伊藤 瑠那(3) 旭ケ丘中
8位 4.54.90 片桐 小春(3) 駒ケ根東中
9位 4.55.33 羽生 凪(2) 駒ケ根東中
10位 4.55.41 菊地 遥奈(3) 東御東部中
11位 4.57.65 坂元 唯花(3) 辰野中
12位 4.57.96 木田 愛梨(3) 長野川中島中
13位 5.00.22 徳永 ゆめ(3) 長野川中島中
14位 5.06.59 田畑 陽菜(3) 伊那春富中
15位 5.08.03 杉本 由乃香(2) 松本女鳥羽中
16位 5.11.59 成沢 あん里(2) 上田丸子中
予選 1組 (-2.3)
1位 15.37 阪 真琴(2) 塩尻広陵中
2位 16.26 青木 里紗(2) 上田一中
3位 17.17 桜庭 遥(3) 長野東部中
4位 17.37 宮坂 椎加(3) 清陵附中
5位 17.69 丸山 真愛(3) 安曇野堀金中
6位 18.19 石橋 薫(3) 松本高綱中
7位 18.22 山本 佳里奈(3) 長野広徳中
8位 18.33 中村 春花(3) 上田五中
予選 2組 (0.3)
1位 14.13 並木 彩華(3) 佐久野沢中
2位 16.44 古畑 ゆずほ(3) 松本松島中
3位 16.99 柳澤 茉莉花(1) 御代田中
4位 17.77 両角 琉那(3) 茅野東部中
5位 17.91 小林 まな(3) 緑ケ丘中
6位 18.06 久林 夏希(3) 更北中
7位 18.66 加藤 鈴亜(3) 丘中
8位 19.29 今野 夢香(3) 軽井沢中
予選 3組 (-1.0)
1位 14.85 矢島 柚那(3) 茅野長峰中
2位 16.17 中山 桃(2) 諏訪南中
3位 16.68 須江 陽香(3) 佐久野沢中
4位 17.17 宮下 紗季(3) 伊那東部中
5位 17.78 木村 湊(3) 安曇野豊科北中
6位 18.02 小山 葵(3) 七二会
7位 18.15 小木曽 史香(3) 辰野中
 DSQ 渡辺 菜月(3) 三郷中
予選 4組 (-0.2)
1位 15.00 山口 莉央(3) 長野裾花中
2位 16.12 桜井 玲未(2) 佐久穂中
3位 16.89 佐藤 可愛(3) 山ノ内中
4位 17.27 高橋 汐来(2) 佐久野沢中
5位 17.35 片山 和奏(2) 伊那中
6位 17.39 倉田 葵衣(3) 松本山辺中
7位 17.51 戸田 ももか(2) 長野若穂中
8位 18.18 大塚 有紗(3) 長野広徳中
準決勝 1組 (3.1)
1位 13.93 並木 彩華(3) 佐久野沢中
2位 14.99 阪 真琴(2) 塩尻広陵中
3位 16.06 桜井 玲未(2) 佐久穂中
4位 16.06 須江 陽香(3) 佐久野沢中
5位 16.37 古畑 ゆずほ(3) 松本松島中
6位 16.61 宮坂 椎加(3) 清陵附中
7位 16.73 宮下 紗季(3) 伊那東部中
8位 16.93 桜庭 遥(3) 長野東部中
準決勝 2組 (3.2)
1位 14.54 矢島 柚那(3) 茅野長峰中
2位 14.76 山口 莉央(3) 長野裾花中
3位 15.90 中山 桃(2) 諏訪南中
4位 16.68 佐藤 可愛(3) 山ノ内中
5位 16.80 柳澤 茉莉花(1) 御代田中
6位 16.88 片山 和奏(2) 伊那中
7位 17.29 高橋 汐来(2) 佐久野沢中
 DSQ 青木 里紗(2) 上田一中
決勝 (2.4)
1位 14.02 並木 彩華(3) 佐久野沢中
2位 14.36 矢島 柚那(3) 茅野長峰中
3位 14.95 阪 真琴(2) 塩尻広陵中
4位 15.01 山口 莉央(3) 長野裾花中
5位 15.84 中山 桃(2) 諏訪南中
6位 16.13 須江 陽香(3) 佐久野沢中
7位 16.20 桜井 玲未(2) 佐久穂中
8位 16.42 古畑 ゆずほ(3) 松本松島中
四種競技 1組 (-0.7)
1位 14.70 大森 玲花(3) 小諸芦原中
2位 15.19 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
3位 16.86 鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中
4位 16.97 山下 恋花(2) 茅野北部中
5位 17.35 後小路 結月(2) 佐久野沢中
6位 17.36 北村 愛莉(3) 上田一中
7位 17.50 梶谷 はる(3) 宮田中
8位 17.51 梨子田 茜(3) 飯山城南中
9位 18.04 長村 梨夢(3) 鉢盛中
四種競技 2組 (-0.7)
1位 17.38 島田 さつき(2) 塩尻広陵中
2位 17.91 高原 紅葉(3) 白馬中
3位 17.97 広瀬 美春(3) 宮田中
4位 18.78 矢沢 薫奈(3) 中川中
5位 19.11 礒部 ひより(2) 佐久野沢中
6位 19.82 篠塚 真衣(2) 須坂東中
7位 20.13 成沢 花鈴(3) 伊那東部中
8位 20.18 久保田 紀嘉(3) 駒ケ根東中
9位 20.95 原 茉菜(3) 伊那東部中
予選 1組
1位 51.81安曇野堀金中
2位 52.90箕輪中
3位 53.01松本開成中
4位 53.87東御東部中
5位 54.02松本波田中
6位 54.91小諸東中
7位 56.93上田一中
 DSQ飯山城南中
予選 2組
1位 50.59坂城中
2位 51.93長野東部中
3位 52.86南箕輪中
4位 53.46緑ケ丘中
5位 54.08長野北部中
6位 54.16松本松島中
7位 54.47長野柳町中
8位 56.70佐久浅間中
予選 3組
1位 51.94佐久野沢中
2位 52.24松本鎌田中
3位 52.28下伊那松川中
4位 53.38塩尻広陵中
5位 53.73茅野北部中
6位 54.47安曇野豊科北中
7位 54.90長野裾花中
8位 56.44佐久中込中
予選 4組
1位 52.28飯田高陵中
2位 52.32木祖中
3位 53.46長野川中島中
4位 53.53長野広徳中
5位 53.65岡谷東部中
6位 53.79高森中
7位 54.75上田四中
8位 55.89軽井沢中
決勝
1位 50.69坂城中
2位 51.69佐久野沢中
3位 51.75長野東部中
4位 52.01安曇野堀金中
5位 52.10下伊那松川中
6位 52.41松本鎌田中
7位 52.70木祖中
8位 52.86飯田高陵中
決勝【低学年】 1組
1位 53.38伊那春富中
2位 54.31駒ケ根赤穂中
3位 55.06大町仁科台中
4位 55.59長野広徳中
5位 55.75茅野永明中
6位 55.83東御東部中
7位 57.07佐久野沢中
 DSQ諏訪南中
決勝【低学年】 2組
1位 55.49長野川中島中
2位 55.97松本開成中
3位 56.34茅野長峰中
4位 56.72池田高瀬中
5位 56.76長野東部中
6位 57.28佐久浅間中
7位 58.61緑ケ丘中
8位 60.98安曇野堀金中
決勝【低学年】 3組
1位 57.04櫻ケ岡中
2位 57.39松本松島中
3位 57.69御代田中
4位 57.72箕輪中
5位 58.06伊那東部中
6位 58.19長野篠ノ井西中
7位 58.62東北中
決勝【低学年】 4組
1位 56.34塩尻広陵中
2位 58.43豊科南中
3位 59.07中野南宮中
4位 59.11鉢盛中
5位 59.43小布施中
6位 60.03上田五中
7位 62.75小諸東中
決勝
1位 1.54 小林 日和(3) 長野広徳中
2位 1.48 星野 紗菜(3) 軽井沢中
3位 1.48 小平 一葉(3) 高森中
4位 1.45 柿沢 由那(2) 松本丸ノ内中
5位 1.45 東野 愛生(3) 長野広徳中
6位 1.45 宮入 心奈(3) 松本開成中
7位 1.40 藤森 芽衣(3) 茅野東部中
8位 1.40 飯高 明花里(2) 東御東部中
9位 1.40 鈴木 ひかり(3) 駒ケ根赤穂中
9位 1.40 金丸 未来乃(3) 松本丸ノ内中
9位 1.40 細川 友梨香(2) 長野川中島中
9位 1.40 北田 愛(3) 長野篠ノ井西中
13位 1.40 長瀬 未空(3) 塩尻広陵中
14位 1.35 久保 結花(3) 長野篠ノ井東中
14位 1.35 湯沢 愛夏(3) 宮田中
14位 1.35 松沢 花(3) 松本鎌田中
17位 1.35 千葉 琉香(2) 岡谷東部中
18位 1.35 佐々木 小夏(3) 小諸東中
19位 1.35 大沢 日向(3) 松本鎌田中
19位 1.35 湯原 彩和(2) 櫻ケ岡中
19位 1.35 小島 羽な花(3) 軽井沢中
22位 1.35 原 柚葉(2) 松本山辺中
23位 1.30 山田 ののか(2) 更北中
23位 1.30 稲葉 笑麻里(2) 伊那中
23位 1.30 目黒 はな(3) 長野柳町中
23位 1.30 岡田 ほのき(2) 岡谷西部中
27位 1.30 林 菜々子(2) 佐久野沢中
27位 1.30 白沢 梛々穂(3) 穂高東中
29位 1.25 髙見沢 凛(2) 佐久野沢中
30位 1.25 安本 桃音(2) 東御東部中
 NM 池田 有津柚(3) 松本鎌田中
 DNS 逸見 菜津子(2) 伊那中
 NM 塩川 莉瑠(2) 佐久野沢中
四種競技
1位 1.56 大森 玲花(3) 小諸芦原中
2位 1.41 梶谷 はる(3) 宮田中
3位 1.38 鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中
3位 1.38 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
5位 1.35 山下 恋花(2) 茅野北部中
6位 1.35 広瀬 美春(3) 宮田中
7位 1.30 梨子田 茜(3) 飯山城南中
8位 1.30 礒部 ひより(2) 佐久野沢中
9位 1.30 高原 紅葉(3) 白馬中
9位 1.30 後小路 結月(2) 佐久野沢中
11位 1.30 長村 梨夢(3) 鉢盛中
12位 1.25 島田 さつき(2) 塩尻広陵中
12位 1.25 矢沢 薫奈(3) 中川中
14位 1.25 久保田 紀嘉(3) 駒ケ根東中
15位 1.25 成沢 花鈴(3) 伊那東部中
16位 1.20 篠塚 真衣(2) 須坂東中
16位 1.20 北村 愛莉(3) 上田一中
 NM 原 茉菜(3) 伊那東部中
決勝
1位 2.90 谷川 慶奈(3) 松本山辺中
2位 2.80 向山 優菜(3) 箕輪中
3位 2.80 赤羽 柚香(3) 茅野長峰中
4位 2.60 小林 莉緒(3) 原中
5位 2.60 籠田 心優(2) 伊那春富中
6位 2.40 唐沢 真衣(3) 箕輪中
7位 2.40 飯ケ浜 史乃(2) 松本山辺中
8位 2.30 大井 杏樹(3) 佐久野沢中
9位 2.30 唐沢 結香(3) 三郷中
10位 2.20 春日 結伊(3) 更北中
11位 2.20 清水 悠凪(2) 上田一中
12位 2.00 山田 夏蓮(3) 岡谷東部中
12位 2.00 比田井 悠乃葉(3) 佐久野沢中
12位 2.00 堀内 あのん(3) 上田四中
12位 2.00 鷹野 花恋(3) 佐久野沢中
12位 2.00 山本 こなみ(3) 上田五中
17位 2.00 西山 帆乃夏(3) 飯山城南中
 NM 成沢 夢叶(2) 上田五中
決勝
1位 5.40 (2.0) 柳平 紗希(2) 茅野北部中
2位 5.05 (1.3) 小口 真歩(3) 岡谷東部中
3位 5.04 (1.0) 森下 つぼ実(3) 木祖中
4位 5.02 (0.5) 桜井 音寧(2) 緑ケ丘中
5位 4.89 (3.4) 半田 夏帆(3) 塩田中
6位 4.73 (-1.1) 山嵜 彩加(3) 中野南宮中
7位 4.70 (1.9) 北島 麻理(3) 長野東部中
8位 4.64 (1.4) 大沢 美紗(3) 長野篠ノ井東中
9位 4.64 (-0.5) 倉島 心葉(2) 長野東部中
10位 4.62 (0.0) 梶川 さくら(3) 松本山辺中
11位 4.60 (0.6) 樋口 碧(3) 坂城中
12位 4.52 (2.6) 土屋 夢萌(3) 小諸東中
13位 4.47 (0.4) 金子 由芽(3) 長野広徳中
14位 4.47 (0.5) 小口 絵理奈(3) 松本開成中
15位 4.42 (-0.9) 手塚 葵理(3) 松本波田中
16位 4.38 (0.8) 小松 優月(2) 岡谷東部中
17位 4.34 (0.2) 藤岡 そよか(3) 野沢温泉中
18位 4.34 (0.1) 塩川 乃愛(3) 鉢盛中
19位 4.33 (1.2) 中沢 萌果(3) 上田四中
20位 4.32 (0.4) 市村 藍優名(3) 佐久中込中
21位 4.28 (0.6) 松木 心音(2) 清陵附中
22位 4.26 (-0.6) 国本 璃子(3) 松本丸ノ内中
23位 4.25 (3.0) 降旗 沙英(3) 梓川中
24位 4.23 (-0.5) 村越 千早(2) 小谷中
25位 4.21 (-1.2) 徳田 心結(3) 東御東部中
26位 4.19 (0.8) 手塚 華(3) 小諸東中
27位 4.14 (0.9) 中原 歌乃(2) 長野犀陵中
28位 4.13 (0.2) 小林 由奈(2) 上田真田中
29位 4.07 (-0.1) 鈴木 かなで(2) 駒ケ根赤穂中
30位 4.05 (1.0) 土橋 咲和(2) 佐久東中
31位 3.97 (-0.1) 小出 来海(3) 駒ケ根東中
32位 3.34 (-1.2) 宮沢 杏奈(2) 辰野中
決勝【中1】
1位 4.67 (1.2) 海老原 千咲(1) 諏訪南中
2位 4.61 (1.3) 田中 杏(1) 佐久浅間中
3位 4.58 (1.2) 林 かれん(1) 飯田高陵中
4位 4.23 (0.6) 小林 和子(1) 長野広徳中
5位 4.21 (0.9) 加島 さわ(1) 松本女鳥羽中
6位 4.09 (-0.1) 三沢 乙都(1) 諏訪南中
7位 4.08 (0.7) 川上 瑞詠(1) 佐久野沢中
8位 4.06 (1.2) 岡田 陽菜(1) 岡谷東部中
9位 4.06 (0.6) 小林 杏由美(1) 豊科南中
10位 4.05 (0.6) 堀内 優希(1) 長野広徳中
11位 4.04 (0.6) 水品 友萌(1) 長野東部中
12位 4.01 (1.4) 戸谷 心咲(1) 長野東部中
13位 3.95 (0.7) 小平 百葉(1) 安曇野堀金中
14位 3.93 (0.3) 三沢 汐音(1) 箕輪中
15位 3.90 (1.4) 青木 紅心(1) 木祖中
16位 3.86 (0.2) 藤沢 幸音(1) 天龍中
17位 3.85 (0.2) 徳武 歩(1) 木曽町中
18位 3.84 (0.6) 清水 希愛(1) 丘中
19位 3.76 (1.5) 樋口 結泉(1) 伊那東部中
20位 3.73 (0.3) 川元 唯楓(1) 佐久野沢中
21位 3.69 (1.3) 宮下 華暖(1) 南箕輪中
22位 3.67 (0.6) 宮原 春乃(1) 上田五中
23位 3.67 (0.5) 駒井 柚希(1) 松本開成中
24位 3.65 (0.6) 松沢 希歩(1) 長野川中島中
25位 3.63 (1.9) 松橋 花(1) 中野南宮中
26位 3.49 (0.4) 松沢 怜(1) 佐久浅間中
27位 3.47 (0.8) 小林 穂乃花(1) 穂高東中
28位 3.26 (1.3) 羽田 ひより(1) 中野平中
29位 3.10 (0.1) 片山 奏子(1) 中野平中
30位 3.07 (0.4) 杉山 陽乃(1) 上田真田中
31位 3.02 (1.4) 小林 実央(1) 小諸東中
32位 3.00 (0.1) 簾田 あいら(1) 望月中
決勝
1位 11.54 北沢 真輝(3) 北安松川中
2位 10.53 栗林 紗菜(3) 安曇野豊科北中
3位 10.34 青木 優依(2) 七二会
4位 10.04 中嶋 美代(2) 佐久野沢中
5位 9.69 嶋田 実柚(3) 長野川中島中
6位 9.69 浦野 あずみ(3) 中野南宮中
7位 9.48 有岡 遼香(3) 駒ケ根赤穂中
8位 8.86 高橋 琉姫(3) 松本松島中
9位 8.83 大野 うらら(3) 長野広徳中
10位 8.74 堀内 心愛(3) 長野若穂中
11位 8.35 友竹 杏希(2) 飯田高陵中
12位 8.33 小関 朱音(1) 御代田中
13位 8.31 中島 杏采(3) 安曇野堀金中
14位 8.25 本道 優香(3) 松本山辺中
15位 8.19 荻原 雪乃(3) 御代田中
16位 8.08 浅村 思芭(2) 松本山辺中
17位 8.05 湯沢 未依紗(2) 駒ケ根東中
18位 8.02 佐々木 智奈美(3) 長野若穂中
19位 8.01 伊藤 智夏(2) 南箕輪中
20位 8.00 豊田 みく(3) 中野高社中
21位 7.73 前田 いつほ(3) 更北中
22位 7.63 森角 桃湖(2) 佐久野沢中
23位 7.58 百瀬 心結(3) 松本波田中
24位 7.50 宮原 里々菜(3) 辰野中
25位 7.31 松岡 凛(3) 松本鎌田中
26位 7.18 小椋 はるか(2) 伊那春富中
27位 6.88 星野 水澪(3) 宮田中
28位 6.65 平井 茉由佳(3) 岡谷西部中
29位 6.45 向井 美央(2) 佐久浅間中
30位 6.19 相沢 可菜実(2) 小諸東中
31位 5.63 小林 愛歩(2) 東御東部中
四種競技
1位 9.21 大森 玲花(3) 小諸芦原中
2位 8.48 梨子田 茜(3) 飯山城南中
3位 8.41 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
4位 8.24 原 茉菜(3) 伊那東部中
5位 7.40 北村 愛莉(3) 上田一中
6位 7.22 梶谷 はる(3) 宮田中
7位 7.17 高原 紅葉(3) 白馬中
8位 6.99 矢沢 薫奈(3) 中川中
9位 6.88 鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中
10位 6.87 後小路 結月(2) 佐久野沢中
11位 6.64 長村 梨夢(3) 鉢盛中
12位 6.63 久保田 紀嘉(3) 駒ケ根東中
13位 6.55 島田 さつき(2) 塩尻広陵中
14位 6.43 広瀬 美春(3) 宮田中
15位 6.40 山下 恋花(2) 茅野北部中
16位 6.12 礒部 ひより(2) 佐久野沢中
17位 5.97 成沢 花鈴(3) 伊那東部中
18位 5.83 篠塚 真衣(2) 須坂東中
決勝
1位 2717 大森 玲花(3) 小諸芦原中
2位 2428 中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
3位 2032 鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中
4位 1941 梨子田 茜(3) 飯山城南中
5位 1881 梶谷 はる(3) 宮田中
6位 1841 山下 恋花(2) 茅野北部中
7位 1782 北村 愛莉(3) 上田一中
8位 1739 後小路 結月(2) 佐久野沢中
9位 1732 島田 さつき(2) 塩尻広陵中
10位 1708 高原 紅葉(3) 白馬中
11位 1691 矢沢 薫奈(3) 中川中
12位 1670 広瀬 美春(3) 宮田中
13位 1660 長村 梨夢(3) 鉢盛中
14位 1386 礒部 ひより(2) 佐久野沢中
15位 1337 久保田 紀嘉(3) 駒ケ根東中
16位 1301 成沢 花鈴(3) 伊那東部中
17位 1286 篠塚 真衣(2) 須坂東中
18位 952 原 茉菜(3) 伊那東部中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 10.92(3.8) 準決勝【中3】 2組
        依田 惺那(3) 立科中
2位 10.98(4.6) 予選【中3】 3組
        江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中
3位 11.03(1.8) 準決勝【中3】 1組
        江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中
4位 11.12(1.1) 予選【中3】 2組
        丸山 竜平(3) 須坂相森中
5位 11.14(2.0) 予選【中3】 4組
        依田 惺那(3) 立科中
6位 11.20(1.5) 予選【中3】 1組
        垣内 友仁(3) 清陵附中
7位 11.23(1.8) 準決勝【中3】 1組
        垣内 友仁(3) 清陵附中
8位 11.25(-0.1) 決勝【中3】
        江間 諒太郎(3) 長野篠ノ井東中
9位 11.30(1.8) 準決勝【中3】 1組
        竹内 一真(3) 東御東部中
10位 11.31(-0.1) 決勝【中3】
        依田 惺那(3) 立科中
11位 11.34(3.3) 準決勝【中2】 1組
        上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中
12位 11.35(4.1) 準決勝【中2】 2組
        中沢 創(2) 長野東部中
13位 11.36(1.5) 予選【中3】 1組
        竹内 一真(3) 東御東部中
14位 11.39(4.6) 予選【中3】 3組
        青木 優治(3) 櫻ケ岡中
15位 11.40(4.1) 準決勝【中2】 2組
        大矢 光(2) 岡谷西部中
15位 11.40(4.6) 予選【中3】 3組
        髙見沢 雅流(3) 川上中
15位 11.40(2.3) 予選【中2】 1組
        上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中
18位 11.42(3.3) 準決勝【中2】 1組
        小島 千空(2) 南箕輪中
19位 11.43(2.3) 予選【中2】 1組
        小島 千空(2) 南箕輪中
20位 11.46(3.8) 準決勝【中3】 2組
        青木 優治(3) 櫻ケ岡中
21位 11.47(3.8) 準決勝【中3】 2組
        手塚 悠介(3) 上田六中
21位 11.47(4.6) 予選【中3】 3組
        斎藤 煌太(3) 長野東部中
23位 11.51(4.6) 予選【中3】 3組
        山口 朋希(3) 東御東部中
24位 11.54(3.8) 準決勝【中3】 2組
        山口 朋希(3) 東御東部中
25位 11.56(3.8) 準決勝【中3】 2組
        髙見沢 雅流(3) 川上中
26位 11.57(1.8) 準決勝【中3】 1組
        斎藤 煌太(3) 長野東部中
27位 11.58(4.1) 準決勝【中2】 2組
        宮崎 泰一(2) 山ノ内中
28位 11.59(3.8) 準決勝【中3】 2組
        吉沢 悠人(3) 飯田高陵中
28位 11.59(1.1) 予選【中3】 2組
        掛川 龍(3) 御代田中
28位 11.59(1.1) 予選【中3】 2組
        森村 悠希也(3) 松本菅野中
28位 11.59(1.8) 準決勝【中3】 1組
        森村 悠希也(3) 松本菅野中
32位 11.60(-0.1) 決勝【中3】
        竹内 一真(3) 東御東部中
32位 11.60(4.1) 準決勝【中2】 2組
        元吉 大翔(2) 伊那春富中
34位 11.61(-0.3) 決勝【中2】
        上田 暖幸(2) 駒ケ根赤穂中
34位 11.61(1.5) 予選【中3】 1組
        吉沢 悠人(3) 飯田高陵中
36位 11.62(1.8) 準決勝【中3】 1組
        石原 隆(3) 緑ケ丘中
37位 11.63(1.8) 準決勝【中3】 1組
        松沢 瑠仁(3) 更北中
38位 11.64(1.5) 予選【中3】 1組
        手塚 悠介(3) 上田六中
39位 11.66(3.3) 準決勝【中2】 1組
        吉田 健広(2) 原中
40位 11.68(2.0) 予選【中3】 4組
        松沢 瑠仁(3) 更北中
41位 11.70(1.5) 予選【中3】 1組
        石原 隆(3) 緑ケ丘中
41位 11.70(3.3) 準決勝【中2】 1組
        野村 陽斗(2) 南箕輪中
43位 11.72(0.4) 予選【中2】 2組
        中沢 創(2) 長野東部中
44位 11.73(1.5) 予選【中3】 1組
        古幡 寿一郎(3) 松本菅野中
45位 11.74(2.0) 予選【中3】 4組
        笠原 叶夢(3) 飯綱中
46位 11.75(0.2) 予選【中2】 4組
        大矢 光(2) 岡谷西部中
47位 11.79(4.6) 予選【中3】 3組
        片桐 颯泰(3) 緑ケ丘中
48位 11.82(3.3) 準決勝【中2】 1組
        藤原 朋己(2) 安曇野堀金中
48位 11.82(2.0) 予選【中3】 4組
        三原 貴成(3) 筑摩野中
50位 11.84(1.8) 準決勝【中3】 1組
        笠原 叶夢(3) 飯綱中
50位 11.84(3.3) 準決勝【中2】 1組
        稲田 夢生(2) 三郷中
52位 11.85(2.0) 予選【中3】 4組
        大橋 佑生(3) 明善中
53位 11.86(-0.1) 予選【中2】 3組
        稲田 夢生(2) 三郷中
53位 11.86(4.6) 予選【中3】 3組
        穴沢 祐翔(3) 伊那春富中
53位 11.86(2.9) 予選【中1】 2組
        竹田 サムエル(1) 丘中
56位 11.87(-0.3) 決勝【中2】
        小島 千空(2) 南箕輪中
56位 11.87(-0.3) 決勝【中2】
        大矢 光(2) 岡谷西部中
56位 11.87(1.1) 予選【中3】 2組
        萩原 雄夢(3) 松本波田中
56位 11.87(-0.1) 決勝【中3】
        青木 優治(3) 櫻ケ岡中
60位 11.88(0.4) 予選【中2】 2組
        元吉 大翔(2) 伊那春富中
60位 11.88(0.2) 予選【中2】 4組
        宮崎 泰一(2) 山ノ内中
62位 11.89(4.1) 準決勝【中2】 2組
        南沢 侑吾(2) 小諸東中
63位 11.90(0.7) 決勝【中1】 1組
        竹田 サムエル(1) 丘中
64位 11.92(0.2) 予選【中2】 4組
        吉田 健広(2) 原中
64位 11.92(3.3) 準決勝【中2】 1組
        小松 珀(2) 丘中
66位 11.94(1.5) 予選【中3】 1組
        加藤 頼道(3) 諏訪南中
66位 11.94(1.1) 予選【中3】 2組
        坂中 悠惺(3) 大町仁科台中
66位 11.94(0.2) 予選【中2】 4組
        野村 陽斗(2) 南箕輪中
69位 11.96(-0.1) 決勝【中3】
        手塚 悠介(3) 上田六中
70位 11.97(-0.1) 決勝【中3】
        髙見沢 雅流(3) 川上中
70位 11.97(2.0) 予選【中3】 4組
        宮沢 駿太朗(3) 長野篠ノ井東中
72位 11.99(2.3) 予選【中2】 1組
        桜井 滉大(2) 東御東部中
73位 12.02(-0.3) 決勝【中2】
        吉田 健広(2) 原中
74位 12.03(-0.1) 決勝【中3】
        山口 朋希(3) 東御東部中
74位 12.03(-0.3) 決勝【中2】
        野村 陽斗(2) 南箕輪中
74位 12.03(4.1) 準決勝【中2】 2組
        桜井 滉大(2) 東御東部中
77位 12.05(4.1) 準決勝【中2】 2組
        原 彪駕(2) 塩尻広陵中
78位 12.07(2.3) 予選【中2】 1組
        東山 快斗(2) 長野広徳中
78位 12.07(2.3) 予選【中2】 1組
        原 彪駕(2) 塩尻広陵中
80位 12.08(-0.3) 決勝【中2】
        元吉 大翔(2) 伊那春富中
81位 12.09(-0.3) 決勝【中2】
        宮崎 泰一(2) 山ノ内中
82位 12.12(0.4) 予選【中2】 2組
        南沢 侑吾(2) 小諸東中
83位 12.15(0.4) 予選【中2】 2組
        小松 珀(2) 丘中
83位 12.15(0.4) 予選【中2】 2組
        松野 大馳(2) 茅野東部中
85位 12.16(-0.1) 予選【中2】 3組
        藤原 朋己(2) 安曇野堀金中
86位 12.17(1.1) 予選【中3】 2組
        小林 賢和(3) 立科中
87位 12.18(2.3) 予選【中2】 1組
        北沢 孝明(2) 長野犀陵中
87位 12.18(1.1) 予選【中3】 2組
        上島 海斗(3) 長野犀陵中
89位 12.20(1.1) 予選【中3】 2組
        中野 大輝(3) 塩尻中
90位 12.23(2.3) 予選【中2】 1組
        坂田 想悟(2) 櫻ケ岡中
91位 12.24(0.2) 予選【中2】 4組
        中川 智覚(2) 松本菅野中
92位 12.25(2.3) 予選【中1】 1組
        赤穂 一晟(1) 松本鎌田中
93位 12.26(0.7) 決勝【中1】 1組
        赤穂 一晟(1) 松本鎌田中
93位 12.26(0.2) 予選【中2】 4組
        山浦 伸太郎(2) 東御東部中
93位 12.26(1.5) 予選【中3】 1組
        有賀 悠恭(3) 諏訪西中
96位 12.29(-0.1) 予選【中2】 3組
        森田 千寛(2) 御代田中
97位 12.33(-0.1) 予選【中2】 3組
        藤沢 弓愛(2) 長野柳町中
98位 12.34(3.3) 準決勝【中2】 1組
        森田 千寛(2) 御代田中
99位 12.35(0.4) 予選【中2】 2組
        平間 旭(2) 軽井沢中
100位 12.36(0.2) 予選【中2】 4組
        丸田 琉生(2) 長野柳町中
101位 12.39(0.7) 決勝【中1】 1組
        竹内 暖(1) 大町一中
102位 12.40(2.3) 予選【中2】 1組
        山下 寛太(2) 上田四中
102位 12.40(0.4) 予選【中2】 2組
        中村 大輝(2) 長野犀陵中
104位 12.45(0.2) 予選【中1】 4組
        竹内 暖(1) 大町一中
104位 12.45(-0.1) 予選【中2】 3組
        浅賀 弘光(2) 松本波田中
106位 12.46(4.6) 予選【中3】 3組
        小山 滉人(3) 佐久浅間中
107位 12.51(1.2) 予選【中1】 3組
        中津 颯太(1) 更北中
107位 12.51(-0.1) 予選【中2】 3組
        今溝 陸斗(2) 大町仁科台中
109位 12.55(1.2) 予選【中1】 3組
        渡辺 公雅(1) 川上中
110位 12.57(0.7) 決勝【中1】 1組
        中津 颯太(1) 更北中
111位 12.62(0.7) 決勝【中1】 1組
        渡辺 公雅(1) 川上中
112位 12.66(2.9) 予選【中1】 2組
        吉沢 直樹(1) 小布施中
113位 12.71(-0.1) 予選【中2】 3組
        掛川 征恭(2) 上田丸子北中
114位 12.73(0.7) 決勝【中1】 1組
        橋戸 克実(1) 松本菅野中
115位 12.76(0.2) 予選【中2】 4組
        鬼頭 由豪(2) 穂高西中
116位 12.77(2.3) 予選【中1】 1組
        橋戸 克実(1) 松本菅野中
117位 12.81(0.7) 決勝【中1】 1組
        吉沢 直樹(1) 小布施中
118位 12.84(2.9) 予選【中1】 2組
        浜 春陽(1) 諏訪南中
118位 12.84(2.9) 予選【中1】 2組
        宮下 瑛悠(1) 更北中
118位 12.84(0.6) 決勝【中1】 2組
        安藤 英人(1) 軽井沢中
121位 12.85(0.2) 予選【中1】 4組
        安藤 英人(1) 軽井沢中
122位 12.88(2.3) 予選【中1】 1組
        鮎沢 諒(1) 上田四中
123位 12.89(2.3) 予選【中1】 1組
        松村 和真(1) 豊丘中
124位 12.93(0.4) 予選【中2】 2組
        吉田 晴翔(2) 御代田中
125位 12.94(0.6) 決勝【中1】 2組
        浜 春陽(1) 諏訪南中
126位 12.95(2.3) 予選【中1】 1組
        小林 琉空(1) 飯綱中
127位 12.97(0.7) 決勝【中1】 1組
        宮下 瑛悠(1) 更北中
127位 12.97(0.2) 予選【中1】 4組
        柳沢 大輝(1) 須坂東中
129位 13.00(0.6) 決勝【中1】 2組
        柳沢 大輝(1) 須坂東中
130位 13.01(1.2) 予選【中1】 3組
        宮沢 悠悟(1) 駒ケ根東中
131位 13.03(0.6) 決勝【中1】 2組
        小林 琉空(1) 飯綱中
132位 13.04(2.9) 予選【中1】 2組
        田中 零弥(1) 宮田中
133位 13.05(0.6) 決勝【中1】 2組
        鮎沢 諒(1) 上田四中
134位 13.13(0.6) 決勝【中1】 2組
        宮沢 悠悟(1) 駒ケ根東中
134位 13.13(1.2) 予選【中1】 3組
        滝沢 京悟(1) 長野若穂中
136位 13.14(0.6) 決勝【中1】 2組
        松村 和真(1) 豊丘中
137位 13.18(1.2) 予選【中1】 3組
        横山 瑛登(1) 櫻ケ岡中
138位 13.23(0.2) 予選【中1】 4組
        佐藤 遼空(1) 丘中
138位 13.23(1.2) 予選【中1】 3組
        松坂 奏汰(1) 大町仁科台中
140位 13.27(2.3) 予選【中1】 1組
        伊藤 柊真(1) 宮田中
141位 13.30(1.2) 予選【中1】 3組
        堀内 拓真(1) 松本波田中
142位 13.32(2.9) 予選【中1】 2組
        嶽野 瑛人(1) 飯田高陵中
143位 13.33(0.6) 決勝【中1】 2組
        田中 零弥(1) 宮田中
143位 13.33(0.2) 予選【中1】 4組
        西山 紘平(1) 安曇野堀金中
145位 13.34(2.3) 予選【中1】 1組
        池田 広明(1) 小諸東中
146位 13.41(2.9) 予選【中1】 2組
        赤尾 遥斗(1) 佐久浅間中
147位 13.48(0.2) 予選【中1】 4組
        今井 琉太(1) 長野犀陵中
148位 13.52(0.2) 予選【中1】 4組
        富永 諄平(1) 中川中
149位 13.58(2.9) 予選【中1】 2組
        柳沢 雄飛(1) 望月中
150位 13.62(0.2) 予選【中1】 4組
        竹村 圭史(1) 駒ケ根東中
151位 13.90(2.3) 予選【中1】 1組
        油井 柊磨(1) 佐久穂中
152位 14.02(1.2) 予選【中1】 3組
        佐々木 颯士(1) 佐久中込中
ランキング
1位 22.41(3.6) 予選 4組
        美斎津 岳(3) 小諸東中
2位 22.71(0.6) 準決勝 2組
        美斎津 岳(3) 小諸東中
3位 22.92(-0.6) 決勝
        美斎津 岳(3) 小諸東中
4位 23.12(2.5) 予選 3組
        遠藤 晄(3) 上諏訪中
5位 23.21(-0.4) 準決勝 1組
        遠藤 晄(3) 上諏訪中
6位 23.23(2.2) 予選 1組
        宇佐美 隆悟(3) 立科中
7位 23.41(-0.6) 決勝
        遠藤 晄(3) 上諏訪中
8位 23.50(-0.6) 決勝
        宇佐美 隆悟(3) 立科中
9位 23.57(-0.4) 準決勝 1組
        宇佐美 隆悟(3) 立科中
10位 23.71(0.6) 準決勝 2組
        和田 宗純(3) 長野東部中
11位 23.74(0.9) 予選 2組
        和田 宗純(3) 長野東部中
12位 23.93(-0.6) 決勝
        和田 宗純(3) 長野東部中
12位 23.93(2.2) 予選 1組
        中沢 煌牙(3) 佐久浅間中
14位 23.95(2.5) 予選 3組
        戸田 雅大(3) 長野裾花中
15位 23.98(2.5) 予選 3組
        池田 恭輔(2) 軽井沢中
16位 24.05(0.6) 準決勝 2組
        中沢 煌牙(3) 佐久浅間中
17位 24.23(0.6) 準決勝 2組
        池田 恭輔(2) 軽井沢中
18位 24.26(-0.4) 準決勝 1組
        戸田 雅大(3) 長野裾花中
19位 24.32(-0.6) 決勝
        戸田 雅大(3) 長野裾花中
20位 24.37(-0.6) 決勝
        中沢 煌牙(3) 佐久浅間中
21位 24.40(2.2) 予選 1組
        小林 玲翔(2) 長野柳町中
22位 24.42(0.9) 予選 2組
        中嶋 俊樹(3) 安曇野堀金中
23位 24.46(0.6) 準決勝 2組
        塩原 樹(3) 池田高瀬中
23位 24.46(3.6) 予選 4組
        塩原 樹(3) 池田高瀬中
25位 24.51(2.5) 予選 3組
        加部 慎之助(3) 長野広徳中
25位 24.51(0.9) 予選 2組
        菊原 煌生(2) 佐久穂中
27位 24.68(3.6) 予選 4組
        柏原 康成(3) 白馬中
27位 24.68(2.5) 予選 3組
        寺島 泰志(3) 安曇野豊科北中
29位 24.69(2.5) 予選 3組
        羽場 瑠南(3) 立科中
30位 24.76(-0.4) 準決勝 1組
        菊原 煌生(2) 佐久穂中
31位 24.77(2.2) 予選 1組
        寺沢 諒(3) 信州大附松本中
32位 24.82(0.6) 準決勝 2組
        柏原 康成(3) 白馬中
33位 24.84(-0.6) 決勝
        池田 恭輔(2) 軽井沢中
33位 24.84(0.9) 予選 2組
        油科 航太郎(3) 須坂墨坂中
35位 24.86(-0.4) 準決勝 1組
        中嶋 俊樹(3) 安曇野堀金中
36位 24.87(3.6) 予選 4組
        永松 大空(3) 飯綱中
37位 24.88(0.6) 準決勝 2組
        加部 慎之助(3) 長野広徳中
38位 24.91(2.2) 予選 1組
        森 蒼馬(3) 緑ケ丘中
39位 24.92(3.6) 予選 4組
        呉 想(3) 穂高西中
39位 24.92(0.9) 予選 2組
        中村 牧生(3) 茅野北部中
39位 24.92(-0.4) 準決勝 1組
        寺島 泰志(3) 安曇野豊科北中
42位 24.95(2.5) 予選 3組
        星沢 陽樹(3) 長野若穂中
43位 25.01(-0.6) 決勝
        塩原 樹(3) 池田高瀬中
44位 25.04(-0.4) 準決勝 1組
        羽場 瑠南(3) 立科中
45位 25.09(2.2) 予選 1組
        奥山 翔月(3) 三郷中
46位 25.27(0.6) 準決勝 2組
        寺沢 諒(3) 信州大附松本中
47位 25.29(-0.4) 準決勝 1組
        小林 玲翔(2) 長野柳町中
48位 25.32(0.9) 予選 2組
        大和田 優一(3) 安曇野豊科北中
49位 25.45(3.6) 予選 4組
        平沢 文弥(3) 緑ケ丘中
50位 26.23(3.6) 予選 4組
        金子 颯汰(2) 諏訪西中
51位 26.25(0.9) 予選 2組
        木見尻 蓮(3) 辰野中
52位 26.31(0.9) 予選 2組
        小山 莉央(3) 御代田中
53位 26.55(2.5) 予選 3組
        阿部 瑞樹(2) 駒ケ根赤穂中
54位 26.72(2.2) 予選 1組
        斎藤 遼太(3) 清陵附中
55位 26.85(2.2) 予選 1組
        青木 虹斗(2) 上田五中
ランキング
1位 50.97 決勝
        片寄 晴之亮(3) 松本山辺中
2位 51.73 決勝
        中村 一輝(3) 上田四中
3位 52.05 決勝
        東 歩武(3) 日義中
4位 52.26 予選 2組
        片寄 晴之亮(3) 松本山辺中
5位 52.65 予選 3組
        東 歩武(3) 日義中
6位 52.93 予選 1組
        中村 一輝(3) 上田四中
7位 53.12 決勝
        井川 元喜(3) 長野広徳中
8位 53.71 決勝
        中尾 グスタボ(2) 白馬中
9位 53.92 予選 4組
        井川 元喜(3) 長野広徳中
10位 53.97 決勝
        日笠 大地(3) 鉢盛中
11位 54.26 決勝
        山田 颯太(3) 松本菅野中
12位 54.43 決勝
        関谷 煌(3) 栄中
13位 54.92 予選 4組
        日笠 大地(3) 鉢盛中
14位 55.18 予選 1組
        中尾 グスタボ(2) 白馬中
15位 55.48 予選 2組
        関谷 煌(3) 栄中
16位 55.93 予選 3組
        山田 颯太(3) 松本菅野中
17位 56.03 予選 2組
        佐藤 柾希(2) 御代田中
18位 56.05 予選 1組
        新村 瑛太(3) 櫻ケ岡中
19位 56.08 予選 4組
        神谷 蒼士(3) 岡谷南部中
20位 56.35 予選 2組
        太田 慶聖(2) 箕輪中
21位 56.62 予選 3組
        山岸 丈一郎(3) 三郷中
22位 56.85 四種競技 3組
        桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
23位 57.10 予選 4組
        中沢 達也(3) 箕輪中
24位 57.59 四種競技 3組
        松林 陽大(3) 茅野長峰中
25位 57.89 予選 3組
        竹内 勇椅(3) 佐久野沢中
26位 58.04 予選 1組
        栗岩 蓮(2) 信州大附松本中
27位 58.33 四種競技 3組
        野阪 朋希(3) 塩尻広陵中
28位 58.47 予選 4組
        宮沢 颯太(3) 長野若穂中
29位 58.59 四種競技 2組
        松本 悠聖(3) 岡谷東部中
30位 58.79 予選 2組
        水谷 俊介(3) 信州大附松本中
31位 58.80 四種競技 3組
        甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
32位 58.81 予選 3組
        水間 琥珀(2) 佐久東中
32位 58.81 四種競技 1組
        町田 大夢(3) 長野中
34位 59.10 予選 1組
        津島 輝(3) 軽井沢中
35位 59.46 予選 3組
        浜嶋 大輝(3) 緑ケ丘中
36位 59.49 四種競技 2組
        飯山 想斗(2) 茅野東部中
37位 59.81 予選 1組
        権田 優希(3) 七二会
38位 59.85 予選 2組
        横山 遥都(3) 東御東部中
39位 60.34 四種競技 1組
        佐藤 奏多(3) 中野高社中
40位 60.85 四種競技 3組
        橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
41位 60.90 四種競技 3組
        上条 恵佑(3) 塩尻広陵中
42位 61.02 予選 4組
        飯島 荘太(2) 長野東部中
43位 61.14 予選 3組
        赤尾 悠斗(2) 佐久浅間中
44位 61.18 予選 2組
        小林 悠人(3) 櫻ケ岡中
45位 61.52 四種競技 3組
        藤森 優心(3) 岡谷東部中
46位 61.60 四種競技 1組
        湯本 拓海(3) 小布施中
47位 62.14 予選 1組
        久保口 聖空(3) 駒ケ根赤穂中
48位 62.70 四種競技 2組
        村山 陽(2) 梓川中
49位 62.72 四種競技 2組
        高坂 旬輝(2) 宮田中
50位 62.73 四種競技 2組
        松沢 和壱(3) 小谷中
51位 62.94 四種競技 1組
        片桐 尚吾(2) 松本菅野中
52位 63.16 四種競技 2組
        南波 竜二(3) 中川中
53位 63.38 四種競技 1組
        横山 瞬(2) 長野川中島中
54位 63.63 予選 4組
        丸山 颯太(3) 信濃中
55位 64.42 予選 4組
        堀内 翔(3) 佐久中込中
56位 64.58 四種競技 1組
        大倉 匠瑛(2) 宮田中
57位 64.90 四種競技 1組
        深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
58位 65.91 予選 3組
        竹内 聖(3) 茅野北部中
58位 65.91 四種競技 3組
        山田 龍之介(3) 須坂東中
60位 66.34 四種競技 2組
        米田 太一(1) 長野裾花中
61位 68.00 予選 1組
        中山 友貴(2) 伊那東部中
62位 68.10 予選 2組
        矢野 愛翔(2) 諏訪西中
ランキング
1位 1.58.69 予選 3組
        百瀬 柾宏(3) 安曇野堀金中
2位 2.00.22 決勝
        百瀬 柾宏(3) 安曇野堀金中
3位 2.04.02 決勝
        佐藤 大河(3) 長野裾花中
4位 2.05.01 決勝
        原田 匠海(3) 松本山辺中
5位 2.05.19 予選 4組
        佐藤 大河(3) 長野裾花中
6位 2.05.57 予選 4組
        中谷 悠人(3) 長野三陽中
7位 2.07.38 決勝
        足立 喜一郎(3) 信州大附松本中
8位 2.09.39 決勝
        中谷 悠人(3) 長野三陽中
9位 2.09.58 予選 2組
        原田 匠海(3) 松本山辺中
10位 2.09.73 予選 1組
        足立 喜一郎(3) 信州大附松本中
11位 2.10.61 予選 3組
        福沢 一真(3) 伊那東部中
12位 2.10.89 決勝
        清原 龍ノ介(3) 須坂相森中
13位 2.10.98 予選 3組
        杉田 真悟(3) 長野三陽中
14位 2.11.10 予選 1組
        清原 龍ノ介(3) 須坂相森中
15位 2.11.56 予選 3組
        大谷 優真(3) 安曇野豊科北中
16位 2.11.79 予選 1組
        福田 晃大(3) 安曇野堀金中
17位 2.11.85 予選 2組
        宮沢 洸佑(2) 長野広徳中
18位 2.12.48 予選 3組
        松田 啓睦(2) 長野犀陵中
19位 2.13.03 予選 1組
        小川 陽士(2) 安曇野豊科北中
20位 2.13.34 決勝
        福沢 一真(3) 伊那東部中
21位 2.13.48 予選 1組
        栗原 賢(2) 清陵附中
22位 2.13.59 予選 4組
        松永 泰誠(3) 三郷中
23位 2.13.61 予選 3組
        小林 泰雅(2) 箕輪中
24位 2.14.55 予選 3組
        平沢 澪(3) 宮田中
25位 2.15.13 予選 2組
        諸山 琉生(3) 小諸東中
26位 2.15.47 予選 1組
        奥原 星(3) 大町仁科台中
27位 2.15.87 予選 4組
        藤満 優樹(2) 駒ケ根赤穂中
28位 2.16.63 予選 2組
        竹村 基誉成(3) 駒ケ根東中
29位 2.17.26 決勝
        杉田 真悟(3) 長野三陽中
30位 2.17.27 予選 4組
        飯田 裕太(3) 長野篠ノ井西中
31位 2.17.57 予選 4組
        小平 光貴(2) 茅野永明中
32位 2.19.86 予選 2組
        遠藤 大志(3) 小海中
33位 2.20.60 予選 2組
        渋谷 悠斗(3) 駒ケ根赤穂中
34位 2.21.57 予選 4組
        大井 優翔(3) 佐久浅間中
35位 2.22.97 予選 1組
        相場 莉空(2) 東御東部中
36位 2.27.58 予選 1組
        瀬戸 響希(2) 佐久浅間中
37位 2.33.66 予選 4組
        山口 流唯(2) 東御東部中
38位 2.35.60 予選 2組
        山岸 洸善(3) 東御東部中
39位 2.40.63 予選 3組
        石田 悠人(2) 上田五中
ランキング
1位 4.06.78 決勝
        熊谷 駿汰(3) 下条中
2位 4.07.99 予選 2組
        猿田 創汰(3) 安曇野堀金中
3位 4.08.85 決勝
        清水 応佑(3) 駒ケ根赤穂中
4位 4.09.73 決勝
        小林 睦(3) 富士見中
5位 4.10.69 決勝
        猿田 創汰(3) 安曇野堀金中
6位 4.14.11 予選 1組
        熊谷 駿汰(3) 下条中
7位 4.14.92 予選 1組
        清水 応佑(3) 駒ケ根赤穂中
8位 4.18.12 予選 2組
        小林 睦(3) 富士見中
9位 4.19.32 決勝
        ロバーツ 舵安志(3) 下諏訪社中
10位 4.20.07 決勝【中1】 1組
        永田 航大(1) 松本波田中
11位 4.21.09 決勝
        田中 秀磨(3) 長野日大中
12位 4.21.75 決勝
        野島 将夫(2) 三郷中
13位 4.22.34 予選 1組
        ロバーツ 舵安志(3) 下諏訪社中
14位 4.22.40 決勝
        玉木 輝(3) 駒ケ根赤穂中
15位 4.22.81 予選 2組
        野島 将夫(2) 三郷中
16位 4.23.12 予選 2組
        玉木 輝(3) 駒ケ根赤穂中
17位 4.24.03 予選 2組
        三橋 大翔(3) 木島平中
18位 4.25.50 予選 1組
        田中 秀磨(3) 長野日大中
19位 4.25.52 予選 1組
        飯沢 星(2) 諏訪南中
20位 4.26.48 決勝
        中嶋 啓介(3) 松本山辺中
21位 4.27.05 予選 1組
        西沢 惟定(2) 茅野東部中
22位 4.27.45 決勝【中1】 1組
        中沢 侑己(1) 安曇野堀金中
23位 4.27.53 決勝
        三橋 大翔(3) 木島平中
24位 4.27.85 決勝
        高橋 佑光(2) 中野高社中
25位 4.28.00 決勝
        飯沢 星(2) 諏訪南中
26位 4.28.26 予選 2組
        中嶋 啓介(3) 松本山辺中
27位 4.28.73 予選 1組
        手島 優誠(3) 信州大附松本中
28位 4.29.74 決勝
        西沢 惟定(2) 茅野東部中
29位 4.29.78 決勝
        手島 優誠(3) 信州大附松本中
30位 4.33.30 決勝【中1】 1組
        黒木 玲雄(1) 依田窪南部中
31位 4.33.84 予選 1組
        高橋 佑光(2) 中野高社中
32位 4.33.93 予選 2組
        古屋野 佑俐(2) 軽井沢中
33位 4.34.24 決勝
        古屋野 佑俐(2) 軽井沢中
34位 4.34.28 予選 2組
        柴垣 陽己(3) 信州大附松本中
35位 4.34.37 予選 2組
        山本 浩輝(3) 松本菅野中
36位 4.34.86 予選 1組
        丸山 大翔(3) 長野川中島中
37位 4.35.41 予選 2組
        田口 獅音(3) 木曽町中
38位 4.37.65 決勝【中1】 1組
        山岸 大智(1) 須坂墨坂中
39位 4.37.97 決勝
        柴垣 陽己(3) 信州大附松本中
40位 4.38.31 決勝【中1】 1組
        金井 瑛斗(1) 上田丸子中
41位 4.38.68 予選 1組
        岩藤 海門(3) 軽井沢中
42位 4.39.91 予選 1組
        坂井 斗己祢(2) 駒ケ根東中
43位 4.40.01 予選 2組
        清水 颯太(2) 上田五中
44位 4.40.06 予選 1組
        原田 龍(3) 塩尻広陵中
45位 4.41.73 決勝【中1】 1組
        筒井 陽(1) 飯田高陵中
46位 4.41.85 決勝【中1】 1組
        増田 大誠(1) 上田真田中
47位 4.43.91 決勝【中1】 1組
        河西 隼叶(1) 茅野東部中
48位 4.44.36 決勝【中1】 1組
        鳥海 倖正(1) 高森中
49位 4.44.86 決勝【中1】 1組
        本島 岳(1) 高森中
50位 4.45.98 決勝【中1】 1組
        井沼 佑樹(1) 駒ケ根赤穂中
51位 4.46.30 決勝【中1】 1組
        千葉 海頼(1) 須坂墨坂中
52位 4.47.14 予選 2組
        黒木 勇翔(3) 依田窪南部中
53位 4.47.99 予選 2組
        嘉鳥 響(3) 須坂相森中
54位 4.48.06 予選 2組
        宮尾 栄多(2) 長野篠ノ井東中
55位 4.48.43 決勝【中1】 1組
        野村 一馬(1) 下条中
56位 4.50.82 予選 2組
        田中 秀弥(3) 中野平中
57位 4.53.77 決勝【中1】 1組
        河野 莉空(1) 宮田中
58位 4.53.97 予選 1組
        大野 慎平(3) 飯山城北中
59位 4.54.29 決勝【中1】 2組
        古谷 圭志(1) 飯綱中
60位 4.54.62 決勝【中1】 1組
        松沢 晃佑(1) 白馬中
61位 4.55.05 予選 1組
        楢原 舜斗(3) 東御東部中
62位 4.56.38 決勝【中1】 2組
        上条 悠太(1) 鉢盛中
63位 4.57.33 決勝【中1】 2組
        平林 玄大(1) 佐久長聖中
64位 4.58.70 予選 1組
        黒沢 燦(3) 上田丸子中
65位 5.00.31 決勝【中1】 2組
        大川 和真(1) 飯綱中
66位 5.00.73 決勝【中1】 1組
        武村 翔月(1) 箕輪中
67位 5.01.59 予選 2組
        山中 莉輝(2) 川上中
68位 5.02.71 決勝【中1】 2組
        小林 凛太郎(1) 小諸東中
69位 5.02.92 決勝【中1】 2組
        佐藤 大翔(1) 小諸東中
70位 5.06.79 決勝【中1】 2組
        木田 陸翔(1) 長野川中島中
71位 5.09.56 決勝【中1】 2組
        三ツ井 悠星(1) 飯山城南中
72位 5.11.25 決勝【中1】 2組
        熊井 伸太朗(1) 三郷中
73位 5.15.13 決勝【中1】 2組
        岡田 然(1) 信濃中
74位 5.16.13 決勝【中1】 2組
        小島 善(1) 飯山城南中
75位 5.17.85 決勝【中1】 2組
        山口 隼(1) 松本菅野中
76位 5.24.07 決勝【中1】 2組
        栗林 恒至(1) 池田高瀬中
77位 5.26.91 決勝【中1】 2組
        小宮山 空知(1) 上田四中
78位 5.30.34 決勝【中1】 2組
        西村 孝太郎(1) 信州大附松本中
79位 5.32.70 決勝【中1】 2組
        中村 勇陽(1) 上田丸子中
ランキング
1位 9.08.19 決勝 1組
        下島 凌空(3) 駒ケ根赤穂中
2位 9.13.78 決勝 1組
        須永 修人(3) 松本女鳥羽中
3位 9.14.69 決勝 1組
        土赤 仁義(3) 小諸東中
4位 9.18.01 決勝 1組
        木下 陽真人(3) 安曇野堀金中
5位 9.19.12 決勝 1組
        中沢 一也(3) 箕輪中
6位 9.25.47 決勝 1組
        矢花 海空(2) 安曇野堀金中
7位 9.30.02 決勝 1組
        藤間 治樹(3) 鉢盛中
8位 9.32.05 決勝 1組
        岸本 莞爾(3) 長野日大中
9位 9.34.21 決勝 1組
        矢沢 颯介(2) 駒ケ根赤穂中
10位 9.37.70 決勝 1組
        上条 稜太(3) 鉢盛中
11位 9.45.80 決勝 1組
        宮内 達矢(3) 高森中
12位 9.46.41 決勝 1組
        和久井 大夢(3) 松本女鳥羽中
13位 9.51.44 決勝 1組
        入谷 星穏(3) 駒ケ根赤穂中
14位 9.51.95 決勝 2組
        浦野 竜一(2) 箕輪中
15位 9.53.02 決勝 1組
        笠嶋 佑樹(3) 長野川中島中
16位 9.56.56 決勝 2組
        城越 瑛太(3) 筑摩野中
17位 9.59.03 決勝 1組
        牧内 宇龍(2) 喬木中
18位 10.01.74 決勝 2組
        竜野 誠一郎(2) 上田五中
19位 10.07.52 決勝 2組
        清水 陸翔(2) 長野三陽中
20位 10.09.88 決勝 2組
        野口 輝(3) 信州大附松本中
21位 10.09.96 決勝 2組
        山本 朝輝(3) 豊丘中
22位 10.10.51 決勝 2組
        井上 俊弥(3) 長野篠ノ井西中
23位 10.24.54 決勝 2組
        渡辺 香基(3) 長野三陽中
24位 10.28.04 決勝 2組
        青木 大和(3) 長野川中島中
25位 10.29.22 決勝 2組
        伊東 輝(3) 小諸東中
26位 10.32.24 決勝 2組
        安藤 鈴(2) 小海中
27位 10.33.05 決勝 2組
        児玉 大河(3) 上田丸子中
28位 10.41.95 決勝 2組
        丑山 太陽(2) 長野三陽中
29位 10.54.42 決勝 2組
        荻原 蓮(3) 立科中
30位 11.08.63 決勝 2組
        佐藤 ムハンマドアニック(2) 東御東部中
31位 11.20.05 決勝 2組
        田島 理稀(3) 佐久東中
ランキング
1位 14.63(4.7) 準決勝 1組
        相場 遥心(3) 東御東部中
2位 14.71(1.5) 予選 3組
        相場 遥心(3) 東御東部中
3位 14.87(4.0) 準決勝 2組
        柳澤 翔逢(3) 佐久東中
4位 15.07(-0.3) 予選 1組
        柳澤 翔逢(3) 佐久東中
5位 15.10(-0.5) 決勝
        相場 遥心(3) 東御東部中
6位 15.23(-0.5) 決勝
        柳澤 翔逢(3) 佐久東中
7位 15.48(4.0) 準決勝 2組
        川口 祐太朗(3) 塩尻中
8位 15.49(4.7) 準決勝 1組
        柳沢 匠利(3) 長野広徳中
9位 15.71(-0.5) 決勝
        川口 祐太朗(3) 塩尻中
10位 15.77(4.0) 準決勝 2組
        二木 佑成叶(3) 三郷中
11位 15.84(-0.6) 予選 4組
        川口 祐太朗(3) 塩尻中
12位 15.85(1.5) 予選 2組
        柳沢 匠利(3) 長野広徳中
12位 15.85(-0.5) 決勝
        小沢 碧大(3) 駒ケ根赤穂中
14位 15.89(-0.5) 決勝
        柳沢 匠利(3) 長野広徳中
15位 15.95(-0.6) 予選 4組
        小沢 碧大(3) 駒ケ根赤穂中
16位 16.01(4.7) 準決勝 1組
        小沢 碧大(3) 駒ケ根赤穂中
17位 16.10(4.0) 準決勝 2組
        渡辺 正葵(3) 佐久東中
18位 16.21(1.5) 予選 3組
        渡辺 正葵(3) 佐久東中
19位 16.28(-0.3) 予選 1組
        二木 佑成叶(3) 三郷中
20位 16.32(4.7) 準決勝 1組
        須田 岳琉(2) 佐久野沢中
21位 16.34(4.7) 準決勝 1組
        小林 湊(3) 松本丸ノ内中
22位 16.40(4.7) 準決勝 1組
        花岡 良祐(3) 岡谷東部中
23位 16.46(-0.5) 決勝
        二木 佑成叶(3) 三郷中
24位 16.49(-0.5) 決勝
        渡辺 正葵(3) 佐久東中
25位 16.50(4.7) 準決勝 1組
        綿貫 太一(3) 中野高社中
25位 16.50(2.0) 四種競技 1組
        甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
27位 16.53(2.0) 四種競技 1組
        橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
28位 16.59(4.0) 準決勝 2組
        砂場 未蘭(2) 駒ケ根赤穂中
29位 16.69(4.0) 準決勝 2組
        徳竹 陽登(3) 長野犀陵中
30位 16.73(-0.3) 予選 1組
        花岡 良祐(3) 岡谷東部中
31位 16.78(-0.5) 決勝
        須田 岳琉(2) 佐久野沢中
32位 16.83(4.0) 準決勝 2組
        小林 颯介(2) 小諸東中
33位 16.87(1.5) 予選 2組
        須田 岳琉(2) 佐久野沢中
34位 16.88(4.0) 準決勝 2組
        小口 双葉(2) 諏訪西中
35位 16.92(-0.3) 予選 1組
        綿貫 太一(3) 中野高社中
36位 16.94(1.5) 予選 3組
        砂場 未蘭(2) 駒ケ根赤穂中
37位 17.10(1.5) 予選 2組
        徳竹 陽登(3) 長野犀陵中
38位 17.12(1.5) 予選 3組
        小口 双葉(2) 諏訪西中
39位 17.14(1.5) 予選 3組
        小林 颯介(2) 小諸東中
40位 17.18(-0.6) 予選 4組
        橋倉 巧英(3) 宮田中
41位 17.34(2.0) 四種競技 1組
        野阪 朋希(3) 塩尻広陵中
42位 17.39(4.7) 準決勝 1組
        橋倉 巧英(3) 宮田中
43位 17.54(2.0) 四種競技 1組
        桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
44位 17.63(2.0) 四種競技 1組
        佐藤 奏多(3) 中野高社中
45位 17.67(2.0) 四種競技 1組
        松林 陽大(3) 茅野長峰中
46位 17.76(1.5) 予選 2組
        小林 湊(3) 松本丸ノ内中
47位 18.00(1.5) 予選 3組
        吉村 優希(3) 更北中
48位 18.02(2.0) 四種競技 1組
        飯山 想斗(2) 茅野東部中
49位 18.04(-0.3) 四種競技 3組
        山田 龍之介(3) 須坂東中
50位 18.11(0.4) 四種競技 2組
        上条 恵佑(3) 塩尻広陵中
51位 18.45(2.0) 四種競技 1組
        米田 太一(1) 長野裾花中
52位 18.55(-0.3) 予選 1組
        井幡 想太郎(2) 松本菅野中
53位 18.56(0.4) 四種競技 2組
        藤森 優心(3) 岡谷東部中
54位 18.84(1.5) 予選 3組
        井口 航(3) 木曽町中
55位 18.95(0.4) 四種競技 2組
        高坂 旬輝(2) 宮田中
56位 18.97(0.4) 四種競技 2組
        南波 竜二(3) 中川中
57位 19.22(0.4) 四種競技 2組
        湯本 拓海(3) 小布施中
58位 19.25(-0.6) 予選 4組
        橋爪 千慧(3) 緑ケ丘中
59位 19.28(1.5) 予選 2組
        相馬 一護(3) 諏訪南中
60位 19.41(-0.3) 予選 1組
        諏訪 由成(2) 文化学園中
61位 19.48(-0.6) 予選 4組
        原田 一史(3) 伊那春富中
62位 19.58(0.4) 四種競技 2組
        町田 大夢(3) 長野中
63位 19.59(-0.6) 予選 4組
        西沢 心(3) 中野高社中
64位 19.66(-0.6) 予選 4組
        百瀬 太陽(2) 須坂東中
65位 19.79(1.5) 予選 2組
        宮下 徹久(2) 上田五中
66位 19.89(1.5) 予選 2組
        高橋 昇馬(1) 松本鎌田中
67位 19.94(0.4) 四種競技 2組
        村山 陽(2) 梓川中
68位 20.02(-0.3) 四種競技 3組
        松本 悠聖(3) 岡谷東部中
69位 20.11(1.5) 予選 2組
        矢口 悠斗(2) 信州大附松本中
70位 20.12(-0.3) 四種競技 3組
        堀内 昊汰(1) 長野篠ノ井西中
71位 20.22(-0.3) 四種競技 3組
        片桐 尚吾(2) 松本菅野中
72位 20.40(-0.6) 予選 4組
        根岸 昂太郎(2) 小布施中
73位 20.46(-0.3) 四種競技 3組
        松沢 和壱(3) 小谷中
74位 20.57(-0.3) 四種競技 3組
        大倉 匠瑛(2) 宮田中
75位 20.72(1.5) 予選 3組
        新井 諒雅(3) 池田高瀬中
76位 21.38(-0.3) 四種競技 3組
        横山 瞬(2) 長野川中島中
77位 21.69(-0.3) 予選 1組
        望月 透人(3) 東御東部中
78位 22.58(-0.3) 予選 1組
        須藤 漣(1) 小諸東中
ランキング
1位 44.69 決勝
       長野東部中
2位 44.79 予選 2組
       東御東部中
3位 44.93 予選 4組
       立科中
4位 44.97 予選 2組
       長野東部中
5位 45.01 決勝
       立科中
6位 45.10 決勝
       東御東部中
7位 45.32 決勝
       松本菅野中
8位 45.38 決勝
       駒ケ根赤穂中
9位 45.49 予選 3組
       駒ケ根赤穂中
10位 45.57 予選 1組
       松本菅野中
11位 45.83 決勝
       緑ケ丘中
12位 45.94 予選 2組
       小諸東中
13位 45.96 予選 3組
       緑ケ丘中
14位 46.26 決勝
       小諸東中
15位 46.75 予選 3組
       長野広徳中
16位 46.87 予選 1組
       松本波田中
17位 46.88 予選 4組
       松本山辺中
17位 46.88 予選 1組
       三郷中
19位 46.97 予選 1組
       櫻ケ岡中
20位 46.98 予選 2組
       更北中
21位 47.08 決勝
       長野広徳中
22位 47.09 予選 4組
       長野若穂中
23位 47.12 予選 2組
       南箕輪中
24位 47.19 予選 4組
       安曇野堀金中
25位 47.49 決勝【低学年】 1組
       丘中
26位 47.52 予選 4組
       安曇野豊科北中
27位 47.53 予選 4組
       塩尻中
28位 47.62 予選 3組
       中野高社中
29位 47.67 予選 3組
       佐久東中
30位 48.09 予選 4組
       伊那春富中
31位 48.29 予選 1組
       佐久浅間中
32位 48.35 決勝【低学年】 1組
       長野広徳中
33位 48.57 予選 2組
       箕輪中
34位 48.73 予選 3組
       諏訪南中
35位 48.91 決勝【低学年】 1組
       東御東部中
36位 49.14 決勝【低学年】 1組
       松本菅野中
37位 49.24 予選 4組
       辰野中
38位 49.69 予選 3組
       佐久野沢中
39位 49.73 決勝【低学年】 1組
       駒ケ根東中
40位 49.76 決勝【低学年】 1組
       更北中
41位 50.23 決勝【低学年】 3組
       佐久野沢中
42位 50.47 決勝【低学年】 1組
       大町仁科台中
43位 50.57 決勝【低学年】 2組
       長野東部中
44位 50.88 決勝【低学年】 2組
       松本鎌田中
45位 50.90 決勝【低学年】 2組
       小布施中
46位 50.99 予選 1組
       茅野長峰中
47位 51.04 決勝【低学年】 1組
       長野裾花中
48位 51.07 決勝【低学年】 2組
       大町一中
49位 51.13 決勝【低学年】 2組
       上田四中
50位 51.19 決勝【低学年】 2組
       駒ケ根赤穂中
51位 51.31 決勝【低学年】 2組
       緑ケ丘中
52位 51.62 決勝【低学年】 2組
       佐久穂中
53位 51.92 決勝【低学年】 3組
       高森中
54位 52.59 決勝【低学年】 3組
       松本信明中
55位 52.60 決勝【低学年】 3組
       宮田中
56位 52.70 決勝【低学年】 3組
       佐久浅間中
57位 52.76 決勝【低学年】 3組
       安曇野堀金中
58位 52.77 決勝【低学年】 4組
       中川中
59位 52.96 決勝【低学年】 3組
       松本波田中
60位 52.98 決勝【低学年】 4組
       長野若穂中
61位 53.38 決勝【低学年】 4組
       長野篠ノ井西中
62位 53.60 決勝【低学年】 4組
       望月中
63位 53.69 決勝【低学年】 4組
       長野北部中
64位 53.94 決勝【低学年】 3組
       箕輪中
65位 54.04 決勝【低学年】 4組
       飯田高陵中
66位 55.03 決勝【低学年】 4組
       佐久中込中
67位 56.77 決勝【低学年】 4組
       御代田中
ランキング
1位 1.76 決勝
        西尾 誓(3) 穂高東中
2位 1.73 決勝
        児野 幹(3) 豊科南中
3位 1.72 四種競技
        桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
4位 1.70 決勝
        梅本 悠馬(3) 長野東部中
5位 1.66 四種競技
        甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
6位 1.65 決勝
        松木 湧音(2) 清陵附中
6位 1.65 決勝
        藤岡 悠人(2) 駒ケ根赤穂中
6位 1.65 決勝
        加藤 知優(3) 松本山辺中
9位 1.60 四種競技
        山田 龍之介(3) 須坂東中
9位 1.60 決勝
        清野 侑弘(3) 望月中
9位 1.60 決勝
        横道 礼(2) 茅野東部中
9位 1.60 決勝
        小平 楓(2) 茅野長峰中
9位 1.60 決勝
        久保 桜河(2) 長野篠ノ井東中
14位 1.55 決勝
        島田 悠吾(3) 小布施中
14位 1.55 四種競技
        橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
14位 1.55 決勝
        佐藤 佑哉(3) 長野犀陵中
14位 1.55 決勝
        丸山 愛翼(3) 長野広徳中
18位 1.50 決勝
        阿部 颯人(3) 松本菅野中
18位 1.50 決勝
        牛山 航(3) 岡谷南部中
18位 1.50 決勝
        太田 伊織(3) 信州大附松本中
18位 1.50 決勝
        大塚 煌生(3) 長野東部中
18位 1.50 決勝
        島崎 悠(3) 箕輪中
18位 1.50 決勝
        佐藤 祐希(2) 軽井沢中
18位 1.50 四種競技
        松沢 和壱(3) 小谷中
18位 1.50 四種競技
        松林 陽大(3) 茅野長峰中
18位 1.50 四種競技
        野阪 朋希(3) 塩尻広陵中
18位 1.50 決勝
        松下 太陽(3) 宮田中
28位 1.45 四種競技
        高坂 旬輝(2) 宮田中
28位 1.45 四種競技
        上条 恵佑(3) 塩尻広陵中
28位 1.45 四種競技
        藤森 優心(3) 岡谷東部中
28位 1.45 四種競技
        飯山 想斗(2) 茅野東部中
32位 1.40 四種競技
        深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
32位 1.40 四種競技
        横山 瞬(2) 長野川中島中
32位 1.40 四種競技
        米田 太一(1) 長野裾花中
32位 1.40 四種競技
        大倉 匠瑛(2) 宮田中
32位 1.40 四種競技
        南波 竜二(3) 中川中
32位 1.40 四種競技
        松本 悠聖(3) 岡谷東部中
32位 1.40 四種競技
        村山 陽(2) 梓川中
ランキング
1位 3.70 決勝
        奥 直也(3) 原中
2位 3.60 決勝
        三石 蒼士(3) 佐久野沢中
3位 3.40 決勝
        樫山 滉(3) 佐久野沢中
4位 3.30 決勝
        田中 仁(3) 原中
5位 3.20 決勝
        牧 慶貴(2) 茅野東部中
6位 3.00 決勝
        窪田 琉真(3) 富士見中
6位 3.00 決勝
        小松 瑠希(2) 箕輪中
8位 2.90 決勝
        高橋 輝(2) 箕輪中
9位 2.60 決勝
        桜井 大治(2) 佐久野沢中
9位 2.60 決勝
        務台 悠真(2) 三郷中
9位 2.60 決勝
        岡戸 獅門(2) 原中
12位 2.40 決勝
        市川 冬弥(3) 三郷中
ランキング
1位 6.66(5.1) 決勝
        下戸 柊人(3) 木曽町中
2位 6.59(4.4) 決勝
        近藤 孝太(3) 鉢盛中
3位 6.52(1.4) 決勝
        堀内 来夢(3) 両小野中
4位 6.40(2.0) 決勝
        山浦 珠宇(3) 望月中
5位 6.30(2.5) 決勝
        新井 大誠(3) 喬木中
6位 6.18(5.0) 決勝
        浦野 愛矢(3) 常盤中
6位 6.18(4.6) 決勝
        仲田 駿求(3) 旭ケ丘中
8位 6.00(5.0) 決勝
        井口 安爾(3) 箕輪中
9位 5.95(3.0) 決勝
        萩原 汐逢(3) 佐久東中
10位 5.92(3.4) 決勝
        小口 陽大(3) 箕輪中
11位 5.76(4.8) 決勝
        小林 連馬(3) 松本清水中
12位 5.75(3.4) 決勝
        高橋 翔輝(3) 中野高社中
13位 5.73(4.0) 決勝
        中島 航太郎(3) 須坂相森中
13位 5.73(1.9) 決勝
        小林 美海(3) 望月中
15位 5.55(4.9) 決勝
        細井 颯矢(3) 長野広徳中
16位 5.53(4.4) 決勝
        池田 仁(2) 茅野東部中
17位 5.52(2.6) 決勝
        宮崎 恵伍(3) 飯山城南中
17位 5.52(3.7) 決勝
        藤森 祐吏(2) 諏訪西中
19位 5.45(5.7) 決勝
        手島 颯冴(3) 上田五中
20位 5.44(1.9) 決勝
        松本 清暉(3) 筑摩野中
21位 5.39(4.4) 決勝
        乾 乃介(3) 長野東部中
22位 5.37(1.7) 決勝【中1】
        花村 武琉(1) 安曇野豊科北中
23位 5.28(2.9) 決勝
        武居 勇人(3) 木曽町中
24位 5.24(3.7) 決勝
        下村 岳輝(3) 大町仁科台中
25位 5.22(1.8) 決勝
        小林 悠(2) 佐久浅間中
26位 5.20(1.1) 決勝【中1】
        山浦 英純(1) 佐久野沢中
27位 5.09(4.0) 決勝
        板山 正宗(3) 伊那春富中
28位 5.08(2.8) 決勝
        吉沢 枇吹(2) 松本菅野中
29位 5.07(2.8) 決勝【中1】
        古岩井 聖也(1) 佐久穂中
30位 4.94(1.7) 決勝【中1】
        田川 遥太(1) 木曽町中
31位 4.88(5.3) 決勝
        伊東 吾郎(2) 上田五中
32位 4.86(3.9) 決勝
        伊丹 颯矢(3) 信濃中
33位 4.85(2.7) 決勝【中1】
        滝澤 来樹(1) 坂城中
33位 4.85(1.9) 決勝
        宮下 昇己(3) 天龍中
35位 4.74(3.3) 決勝
        井出 竣(2) 東御東部中
36位 4.73(0.5) 決勝【中1】
        寺沢 柊羽(1) 望月中
37位 4.64(0.0) 決勝【中1】
        原 昊椰(1) 木祖中
38位 4.56(4.1) 決勝
        春原 拓弥(3) 佐久浅間中
39位 4.53(1.1) 決勝【中1】
        北沢 智哉(1) 茅野永明中
40位 4.46(0.9) 決勝【中1】
        北沢 魁人(1) 大町一中
41位 4.44(2.8) 決勝【中1】
        杉本 亮太(1) 信大附長野中
42位 4.43(2.6) 決勝【中1】
        寺沢 颯(1) 松本信明中
43位 4.42(0.2) 決勝【中1】
        鈴木 寿哉(1) 緑ケ丘中
44位 4.41(0.3) 決勝【中1】
        市村 璃恩(1) 軽井沢中
44位 4.41(1.8) 決勝【中1】
        板倉 快冴(1) 東北中
46位 4.37(2.0) 決勝【中1】
        宮下 侑人(1) 宮田中
47位 4.36(0.8) 決勝【中1】
        高橋 琉都(1) 小諸東中
48位 4.34(2.7) 決勝【中1】
        斎藤 駿(1) 佐久中込中
48位 4.34(2.0) 決勝【中1】
        金子 由磨(1) 長野広徳中
50位 4.31(1.0) 決勝【中1】
        林 陽輝(1) 松本高綱中
51位 4.28(1.5) 決勝【中1】
        市川 優一(1) 駒ケ根東中
52位 4.25(1.8) 決勝【中1】
        丸山 佳祐(1) 長野北部中
52位 4.25(1.7) 決勝【中1】
        橋爪 翔哉(1) 伊那東部中
54位 4.24(2.0) 決勝【中1】
        川口 粋孝(1) 松本信明中
55位 4.23(1.5) 決勝【中1】
        有馬 永吉(1) 更北中
55位 4.23(1.3) 決勝【中1】
        小松 福門(1) 茅野長峰中
57位 4.22(0.4) 決勝【中1】
        高橋 侑悟(1) 望月中
58位 4.20(0.0) 決勝【中1】
        林 優心(1) 辰野中
59位 4.19(2.6) 決勝【中1】
        川島 龍斗(1) 中川中
59位 4.19(0.3) 決勝【中1】
        小池 秀吾(1) 屋代附中
61位 4.03(1.0) 決勝【中1】
        関 隼哉(1) 上田四中
62位 3.99(1.3) 決勝【中1】
        南雲 獅悠(1) 栄中
63位 3.89(2.5) 決勝【中1】
        山田 純汰(1) 松本菅野中
ランキング
1位 11.78 四種競技
        桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
2位 10.36 決勝
        村上 憲伸(3) 塩尻中
3位 10.30 決勝
        小柳 勇斗(2) 七二会
4位 10.03 決勝
        折井 亜星(3) 松本女鳥羽中
5位 9.86 決勝
        栖村 匠(3) 木曽町中
5位 9.86 決勝
        駒村 泰輔(3) 七二会
7位 9.70 四種競技
        山田 龍之介(3) 須坂東中
8位 9.64 四種競技
        甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
9位 9.59 決勝
        矢嶋 颯(3) 長野裾花中
10位 9.52 決勝
        石坂 友輝(3) 七二会
11位 9.51 決勝
        成田 将吾(2) 駒ケ根東中
12位 9.42 決勝
        松下 白龍(3) 緑ケ丘中
13位 9.39 決勝
        山田 蒼天(3) 松本波田中
14位 9.08 決勝
        三浦 拓斗(3) 松本女鳥羽中
15位 9.05 四種競技
        藤森 優心(3) 岡谷東部中
16位 9.03 決勝
        柳沢 翔空(3) 上田四中
16位 9.03 四種競技
        松本 悠聖(3) 岡谷東部中
18位 8.94 決勝
        中沢 里琥(3) 東御東部中
19位 8.90 四種競技
        湯本 拓海(3) 小布施中
20位 8.85 決勝
        大原 瑛斗(3) 東北中
21位 8.72 決勝
        唐沢 琉伊(3) 木祖中
21位 8.72 決勝
        井口 白瑛(3) 松本開成中
23位 8.66 四種競技
        町田 大夢(3) 長野中
24位 8.65 決勝
        豊田 大夢(3) 佐久東中
25位 8.64 決勝
        鈴木 裕也(3) 須坂相森中
26位 8.48 決勝
        小井土 夏道(2) 長野犀陵中
27位 8.47 決勝
        長田 宙斗(3) 茅野東部中
28位 8.43 四種競技
        松林 陽大(3) 茅野長峰中
29位 8.34 決勝
        矢野 陽美季(3) 佐久東中
30位 8.24 四種競技
        松沢 和壱(3) 小谷中
31位 8.11 決勝
        吉本 斗羽(3) 塩尻中
32位 8.07 決勝
        寺沢 快斗(2) 駒ケ根東中
33位 8.06 決勝
        宮入 孝司(3) 長野篠ノ井東中
34位 8.05 四種競技
        佐藤 奏多(3) 中野高社中
35位 8.03 四種競技
        高坂 旬輝(2) 宮田中
36位 8.00 決勝
        森泉 佑耶(3) 佐久東中
37位 7.95 決勝
        田中 結惺(3) 岡谷南部中
38位 7.76 決勝
        片桐 一平(2) 緑ケ丘中
39位 7.63 四種競技
        米田 太一(1) 長野裾花中
40位 7.55 四種競技
        横山 瞬(2) 長野川中島中
41位 7.44 四種競技
        上条 恵佑(3) 塩尻広陵中
42位 7.32 四種競技
        深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
43位 7.31 四種競技
        南波 竜二(3) 中川中
44位 7.30 四種競技
        野阪 朋希(3) 塩尻広陵中
45位 7.23 決勝
        原田 天(2) 高森中
46位 7.16 四種競技
        村山 陽(2) 梓川中
47位 7.07 四種競技
        片桐 尚吾(2) 松本菅野中
48位 7.04 決勝
        森角 樹(2) 佐久浅間中
49位 7.00 決勝
        奥山 和晃(2) 茅野永明中
50位 6.90 四種競技
        飯山 想斗(2) 茅野東部中
51位 6.52 四種競技
        大倉 匠瑛(2) 宮田中
52位 6.39 四種競技
        橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
53位 6.36 決勝
        杉村 陸(2) 佐久浅間中
54位 6.18 決勝
        北沢 鉄斗(2) 上田丸子北中
55位 5.62 四種競技
        堀内 昊汰(1) 長野篠ノ井西中
ランキング
1位 2249 決勝
        桐沢 憧月(3) 長野犀陵中
2位 2108 決勝
        甘利 悠馬(3) 佐久野沢中
3位 1836 決勝
        松林 陽大(3) 茅野長峰中
4位 1775 決勝
        野阪 朋希(3) 塩尻広陵中
5位 1757 決勝
        橋詰 蓮平(2) 佐久野沢中
6位 1686 決勝
        山田 龍之介(3) 須坂東中
7位 1616 決勝
        藤森 優心(3) 岡谷東部中
8位 1606 決勝
        飯山 想斗(2) 茅野東部中
9位 1582 決勝
        上条 恵佑(3) 塩尻広陵中
10位 1555 決勝
        松本 悠聖(3) 岡谷東部中
11位 1482 決勝
        高坂 旬輝(2) 宮田中
12位 1409 決勝
        松沢 和壱(3) 小谷中
13位 1390 決勝
        南波 竜二(3) 中川中
14位 1366 決勝
        米田 太一(1) 長野裾花中
15位 1331 決勝
        佐藤 奏多(3) 中野高社中
16位 1314 決勝
        村山 陽(2) 梓川中
17位 1244 決勝
        町田 大夢(3) 長野中
18位 1210 決勝
        横山 瞬(2) 長野川中島中
19位 1193 決勝
        湯本 拓海(3) 小布施中
20位 1173 決勝
        大倉 匠瑛(2) 宮田中
21位 962 決勝
        片桐 尚吾(2) 松本菅野中
22位 905 決勝
        深谷 昂平(2) 緑ケ丘中
ランキング
1位 11.81(2.8) 準決勝【中3】 2組
        寺平 祈愛(3) 木祖中
2位 11.89(0.8) 予選【中3】 3組
        寺平 祈愛(3) 木祖中
3位 12.25(0.0) 決勝【中3】
        寺平 祈愛(3) 木祖中
4位 12.50(0.2) 予選【中3】 4組
        竹田 萌ノ花(3) 長野東部中
5位 12.68(2.2) 準決勝【中2】 2組
        宮沢 希(2) 飯田西中
6位 12.70(4.9) 準決勝【中2】 1組
        光沢 琥珀(2) 下伊那松川中
7位 12.75(4.3) 準決勝【中3】 1組
        大熊 杏美(3) 坂城中
8位 12.83(1.7) 予選【中3】 1組
        大熊 杏美(3) 坂城中
9位 12.86(2.2) 準決勝【中2】 2組
        中村 波南(2) 大町一中
10位 12.90(2.8) 準決勝【中3】 2組
        篠原 百々香(3) 佐久長聖中
11位 12.93(4.3) 準決勝【中3】 1組
        湯沢 彩花(3) 下伊那松川中
12位 12.94(2.3) 予選【中1】 1組
        山下 結衣(1) 坂城中
13位 12.95(4.9) 準決勝【中2】 1組
        川船 菜々椛(2) 松本松島中
13位 12.95(0.4) 予選【中2】 1組
        光沢 琥珀(2) 下伊那松川中
15位 12.97(0.8) 予選【中3】 3組
        篠原 百々香(3) 佐久長聖中
15位 12.97(-1.2) 決勝【中2】
        宮沢 希(2) 飯田西中
17位 12.98(2.8) 準決勝【中3】 2組
        指方 柚(3) 安曇野堀金中
18位 13.04(-1.2) 決勝【中2】
        中村 波南(2) 大町一中
19位 13.05(1.9) 予選【中2】 4組
        中村 波南(2) 大町一中
20位 13.06(0.2) 予選【中2】 2組
        宮沢 希(2) 飯田西中
21位 13.07(0.0) 決勝【中3】
        大熊 杏美(3) 坂城中
22位 13.08(4.3) 準決勝【中3】 1組
        柳 美紀(3) 高森中
23位 13.09(4.9) 準決勝【中2】 1組
        由井 海吏(2) 川上中
24位 13.10(4.9) 準決勝【中2】 1組
        多田 優梛(2) 松本鎌田中
25位 13.12(4.3) 準決勝【中3】 1組
        望月 咲耶(3) 松本鎌田中
26位 13.13(1.4) 予選【中3】 2組
        指方 柚(3) 安曇野堀金中
26位 13.13(-1.2) 決勝【中2】
        光沢 琥珀(2) 下伊那松川中
28位 13.16(2.2) 準決勝【中2】 2組
        佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
28位 13.16(0.2) 予選【中3】 4組
        湯沢 彩花(3) 下伊那松川中
30位 13.20(0.3) 決勝【中1】 1組
        早野 優空(1) 坂城中
30位 13.20(1.7) 予選【中3】 1組
        柳 美紀(3) 高森中
30位 13.20(1.4) 予選【中1】 4組
        柳 美結(1) 高森中
33位 13.22(0.0) 決勝【中3】
        篠原 百々香(3) 佐久長聖中
34位 13.24(4.9) 準決勝【中2】 1組
        池田 よつば(2) 伊那春富中
35位 13.26(4.3) 準決勝【中3】 1組
        原 結香(3) 南箕輪中
35位 13.26(1.2) 予選【中1】 3組
        林 明奏里(1) 信大附長野中
35位 13.26(2.2) 準決勝【中2】 2組
        鎌倉 梨々華(2) 佐久長聖中
38位 13.27(-1.2) 決勝【中2】
        川船 菜々椛(2) 松本松島中
38位 13.27(0.0) 決勝【中3】
        指方 柚(3) 安曇野堀金中
40位 13.28(0.3) 決勝【中1】 1組
        山下 結衣(1) 坂城中
41位 13.29(-1.1) 予選【中2】 3組
        川船 菜々椛(2) 松本松島中
41位 13.29(1.4) 予選【中3】 2組
        大坪 千紗(3) 箕輪中
43位 13.30(4.9) 準決勝【中2】 1組
        塩沢 みのり(2) 飯田高陵中
44位 13.31(0.3) 予選【中1】 2組
        早野 優空(1) 坂城中
44位 13.31(1.7) 予選【中3】 1組
        木村 望美(3) 長野川中島中
46位 13.32(0.8) 予選【中3】 3組
        望月 咲耶(3) 松本鎌田中
47位 13.35(0.3) 決勝【中1】 1組
        柳 美結(1) 高森中
48位 13.36(2.2) 準決勝【中2】 2組
        加藤 妃心(2) 飯田高陵中
49位 13.37(0.3) 決勝【中1】 1組
        林 明奏里(1) 信大附長野中
49位 13.37(1.9) 予選【中2】 4組
        由井 海吏(2) 川上中
49位 13.37(2.3) 予選【中1】 1組
        鈴木 梨夏(1) 下伊那松川中
52位 13.38(1.9) 予選【中2】 4組
        池田 よつば(2) 伊那春富中
53位 13.39(2.8) 準決勝【中3】 2組
        小池 悠(3) 飯田高陵中
54位 13.40(0.0) 決勝【中3】
        湯沢 彩花(3) 下伊那松川中
54位 13.40(0.4) 予選【中2】 1組
        佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
56位 13.42(2.8) 準決勝【中3】 2組
        大坪 千紗(3) 箕輪中
57位 13.44(4.3) 準決勝【中3】 1組
        宮沢 穂香(3) 白馬中
58位 13.47(1.9) 予選【中2】 4組
        多田 優梛(2) 松本鎌田中
59位 13.48(0.2) 予選【中2】 2組
        鎌倉 梨々華(2) 佐久長聖中
60位 13.49(1.9) 予選【中2】 4組
        加藤 妃心(2) 飯田高陵中
60位 13.49(0.3) 予選【中1】 2組
        福沢 琉色(1) 南箕輪中
62位 13.52(4.9) 準決勝【中2】 1組
        三宅 真生(2) 中川中
62位 13.52(1.2) 予選【中1】 3組
        長岩 里桜(1) 駒ケ根赤穂中
64位 13.53(2.8) 準決勝【中3】 2組
        横沢 咲蘭(3) 北安松川中
64位 13.53(1.7) 予選【中3】 1組
        小池 悠(3) 飯田高陵中
64位 13.53(0.2) 予選【中3】 4組
        原 結香(3) 南箕輪中
67位 13.54(-1.1) 予選【中2】 3組
        塩沢 みのり(2) 飯田高陵中
68位 13.55(0.0) 決勝【中3】
        柳 美紀(3) 高森中
68位 13.55(1.4) 予選【中3】 2組
        小林 つき乃(3) 長野広徳中
68位 13.55(1.4) 予選【中3】 2組
        堀内 杏菜(3) 松本開成中
68位 13.55(1.7) 予選【中3】 1組
        宮沢 穂香(3) 白馬中
72位 13.56(0.3) 決勝【中1】 1組
        鈴木 梨夏(1) 下伊那松川中
72位 13.56(2.2) 準決勝【中2】 2組
        住 百合恵(2) 鉢盛中
72位 13.56(-1.2) 決勝【中2】
        由井 海吏(2) 川上中
75位 13.58(4.9) 準決勝【中2】 1組
        名越 美緒(2) 御代田中
75位 13.58(2.2) 準決勝【中2】 2組
        市川 凛子(2) 松本開成中
77位 13.59(2.8) 準決勝【中3】 2組
        堀内 杏菜(3) 松本開成中
77位 13.59(0.3) 決勝【中1】 1組
        福沢 琉色(1) 南箕輪中
79位 13.60(0.2) 予選【中3】 4組
        横沢 咲蘭(3) 北安松川中
79位 13.60(0.2) 予選【中3】 4組
        吉水 優香(3) 岡谷東部中
81位 13.61(0.8) 予選【中3】 3組
        関野 由依(3) 松本清水中
82位 13.63(-1.2) 決勝【中2】
        多田 優梛(2) 松本鎌田中
83位 13.64(1.4) 予選【中1】 4組
        浅野 雫(1) 大町仁科台中
84位 13.65(0.2) 予選【中2】 2組
        市川 凛子(2) 松本開成中
85位 13.66(-1.2) 決勝【中2】
        佐々木 陽菜乃(2) 長野北部中
86位 13.68(2.8) 準決勝【中3】 2組
        木村 望美(3) 長野川中島中
86位 13.68(0.8) 予選【中3】 3組
        中西 寛菜(3) 櫻ケ岡中
86位 13.68(0.4) 予選【中2】 1組
        住 百合恵(2) 鉢盛中
89位 13.69(0.3) 決勝【中1】 1組
        長岩 里桜(1) 駒ケ根赤穂中
89位 13.69(0.0) 決勝【中3】
        望月 咲耶(3) 松本鎌田中
91位 13.70(1.9) 予選【中2】 4組
        天利 祐華(2) 長野中
92位 13.71(0.2) 予選【中3】 4組
        上平 真麻(3) 長野川中島中
93位 13.72(1.4) 予選【中3】 2組
        塩入 心遥(3) 東御東部中
94位 13.74(-1.1) 予選【中2】 3組
        三宅 真生(2) 中川中
95位 13.76(1.2) 予選【中1】 3組
        小林 穂香(1) 辰野中
95位 13.76(0.8) 決勝【中1】 2組
        北村 みずき(1) 東北中
95位 13.76(0.3) 予選【中1】 2組
        北村 みずき(1) 東北中
98位 13.78(-1.2) 決勝【中2】
        池田 よつば(2) 伊那春富中
99位 13.79(0.4) 予選【中2】 1組
        名越 美緒(2) 御代田中
100位 13.81(2.3) 予選【中1】 1組
        寺島 清華(1) 茅野永明中
101位 13.83(2.2) 準決勝【中2】 2組
        天利 祐華(2) 長野中
102位 13.85(1.4) 予選【中3】 2組
        松村 華萌(3) 飯田高陵中
102位 13.85(1.4) 予選【中3】 2組
        川崎 莉愛(3) 長野東部中
104位 13.87(2.3) 予選【中1】 1組
        那須 結月(1) 伊那春富中
105位 13.88(0.3) 決勝【中1】 1組
        浅野 雫(1) 大町仁科台中
105位 13.88(0.2) 予選【中2】 2組
        鈴木 莉央(2) 諏訪南中
107位 13.90(0.0) 決勝【中3】
        原 結香(3) 南箕輪中
108位 13.94(-1.1) 予選【中2】 3組
        横山 心(2) 佐久中込中
109位 13.95(1.4) 予選【中1】 4組
        大吉原 萌花(1) 松本旭町中
109位 13.95(0.8) 決勝【中1】 2組
        寺島 清華(1) 茅野永明中
111位 13.96(0.8) 予選【中3】 3組
        宮島 蒼(3) 小諸芦原中
112位 13.97(0.8) 予選【中3】 3組
        鎌倉 もも(3) 穂高東中
112位 13.97(1.7) 予選【中3】 1組
        加藤 紅葉(3) 佐久中込中
112位 13.97(0.8) 決勝【中1】 2組
        小林 穂香(1) 辰野中
115位 14.00(0.2) 予選【中2】 2組
        黒田 稀和美(2) 松本波田中
116位 14.04(0.8) 決勝【中1】 2組
        那須 結月(1) 伊那春富中
117位 14.06(2.3) 予選【中1】 1組
        林 亜樹(1) 高森中
117位 14.06(1.9) 予選【中2】 4組
        伊藤 夢望(2) 更北中
119位 14.08(-1.1) 予選【中2】 3組
        梶川 伊織(2) 長野裾花中
120位 14.11(0.2) 予選【中3】 4組
        清水 心陽(3) 高森中
120位 14.11(0.4) 予選【中2】 1組
        小山 恋以奈(2) 上田丸子北中
122位 14.12(1.4) 予選【中1】 4組
        東 史佳(1) 長野川中島中
123位 14.13(0.2) 予選【中2】 2組
        市川 和花(2) 長野篠ノ井東中
123位 14.13(0.4) 予選【中2】 1組
        丸山 千佳(2) 松本旭町中
125位 14.14(1.2) 予選【中1】 3組
        新井 愛里奈(1) 長野日大中
126位 14.16(0.8) 決勝【中1】 2組
        大吉原 萌花(1) 松本旭町中
126位 14.16(1.9) 予選【中2】 4組
        渡辺 夢彩(2) 佐久浅間中
128位 14.21(0.8) 決勝【中1】 2組
        林 亜樹(1) 高森中
129位 14.22(1.7) 予選【中3】 1組
        中山 きづな(3) 臼田中
129位 14.22(0.4) 予選【中2】 1組
        小池 友里奈(2) 長野東部中
131位 14.23(0.8) 決勝【中1】 2組
        東 史佳(1) 長野川中島中
132位 14.27(0.8) 決勝【中1】 2組
        新井 愛里奈(1) 長野日大中
132位 14.27(0.2) 予選【中2】 2組
        中山 里恋(2) 上田四中
134位 14.29(0.2) 予選【中3】 4組
        鬼熊 蒼空(3) 中野平中
134位 14.29(1.4) 予選【中1】 4組
        百瀬 心音(1) 塩尻広陵中
136位 14.33(1.7) 予選【中3】 1組
        内堀 紗衣(3) 小諸東中
137位 14.34(-1.1) 予選【中2】 3組
        西沢 美聡(2) 大町仁科台中
137位 14.34(0.3) 予選【中1】 2組
        佐藤 七海(1) 佐久浅科中
139位 14.35(0.3) 予選【中1】 2組
        五十里 怜奈(1) 塩田中
139位 14.35(2.3) 予選【中1】 1組
        奥原 由結(1) 塩尻広陵中
141位 14.45(0.4) 予選【中2】 1組
        池田 華埜(2) 信濃中
142位 14.46(1.4) 予選【中1】 4組
        貫井 みりあ(1) 穂高西中
143位 14.47(0.2) 予選【中2】 2組
        市村 花菜(2) 佐久浅間中
144位 14.49(1.4) 予選【中3】 2組
        金田 馨花(3) 上田真田中
145位 14.50(1.2) 予選【中1】 3組
        森田 遼(1) 中野南宮中
146位 14.51(1.2) 予選【中1】 3組
        広瀬 葉菜(1) 長野中
147位 14.53(0.3) 予選【中1】 2組
        小柳 珠々(1) 池田高瀬中
148位 14.56(0.3) 予選【中1】 2組
        出羽 彩遥(1) 丘中
149位 14.64(-1.1) 予選【中2】 3組
        内山 結菜(2) 長野広徳中
150位 14.65(0.8) 予選【中3】 3組
        江元 香乃(3) 佐久中込中
151位 14.69(2.3) 予選【中1】 1組
        栗林 耶結(1) 佐久浅間中
152位 14.70(1.2) 予選【中1】 3組
        上田 里歩子(1) 佐久中込中
153位 14.74(1.2) 予選【中1】 3組
        吉池 優来(1) 上田丸子北中
154位 15.05(1.4) 予選【中1】 4組
        山田 梨乃(1) 小諸東中
155位 15.17(0.3) 予選【中1】 2組
        小沢 虹子(1) 御代田中
156位 15.39(2.3) 予選【中1】 1組
        武田 倖奈(1) 佐久野沢中
ランキング
1位 26.57(-0.9) 決勝
        山本 萌華(3) 飯山城南中
2位 26.74(1.4) 準決勝 2組
        山本 萌華(3) 飯山城南中
2位 26.74(1.4) 準決勝 2組
        千葉 唯花(3) 飯田高陵中
4位 26.89(1.9) 予選 3組
        岩下 美波(3) 安曇野堀金中
5位 26.91(-0.5) 予選 1組
        山本 萌華(3) 飯山城南中
6位 26.92(2.5) 準決勝 1組
        岩下 美波(3) 安曇野堀金中
7位 27.04(-0.9) 決勝
        千葉 唯花(3) 飯田高陵中
8位 27.16(-0.9) 決勝
        岩下 美波(3) 安曇野堀金中
9位 27.22(3.1) 四種競技 2組
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
10位 27.28(0.2) 予選 2組
        千葉 唯花(3) 飯田高陵中
11位 27.33(0.6) 予選 4組
        風巻 里奈(3) 小諸東中
12位 27.46(1.4) 準決勝 2組
        梨子田 乃々果(3) 北安松川中
13位 27.53(2.5) 準決勝 1組
        風巻 里奈(3) 小諸東中
14位 27.54(3.1) 四種競技 2組
        大森 玲花(3) 小諸芦原中
15位 27.69(1.9) 予選 3組
        西沢 夏凛(3) 常盤中
16位 27.74(0.2) 予選 2組
        梨子田 乃々果(3) 北安松川中
17位 27.76(2.5) 準決勝 1組
        西沢 桜(2) 長野柳町中
18位 27.77(2.5) 準決勝 1組
        西沢 夏凛(3) 常盤中
19位 27.90(1.4) 準決勝 2組
        小山 遥佳(3) 上田丸子北中
20位 27.91(0.6) 予選 4組
        竹内 瑞喜(2) 佐久野沢中
21位 28.01(1.4) 準決勝 2組
        竹内 瑞喜(2) 佐久野沢中
21位 28.01(-0.9) 決勝
        風巻 里奈(3) 小諸東中
23位 28.09(-0.9) 決勝
        西沢 夏凛(3) 常盤中
23位 28.09(-0.9) 決勝
        梨子田 乃々果(3) 北安松川中
25位 28.14(0.2) 予選 2組
        柴田 奈々(3) 松本開成中
26位 28.15(1.9) 予選 3組
        小山 遥佳(3) 上田丸子北中
27位 28.24(-0.9) 決勝
        小山 遥佳(3) 上田丸子北中
28位 28.27(-0.5) 予選 1組
        西沢 桜(2) 長野柳町中
29位 28.30(1.4) 準決勝 2組
        米山 心翔(3) 松本菅野中
29位 28.30(2.5) 準決勝 1組
        柴田 奈々(3) 松本開成中
29位 28.30(0.6) 予選 4組
        米山 心翔(3) 松本菅野中
32位 28.37(3.1) 四種競技 2組
        鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中
33位 28.44(-0.9) 決勝
        西沢 桜(2) 長野柳町中
34位 28.48(1.9) 予選 3組
        小倉 結芽(2) 茅野北部中
35位 28.49(-0.5) 予選 1組
        大槻 恵永ケリー(2) 箕輪中
36位 28.50(2.5) 準決勝 1組
        大槻 恵永ケリー(2) 箕輪中
37位 28.56(1.4) 準決勝 2組
        小松 唯夏(3) 長野広徳中
38位 28.57(1.1) 四種競技 1組
        矢沢 薫奈(3) 中川中
39位 28.58(-0.5) 予選 1組
        小松 唯夏(3) 長野広徳中
40位 28.62(1.4) 準決勝 2組
        小林 星那(3) 穂高西中
41位 28.64(-0.5) 予選 1組
        小林 星那(3) 穂高西中
42位 28.66(0.6) 予選 4組
        小林 美優(3) 塩尻広陵中
43位 28.76(2.5) 準決勝 1組
        小林 美優(3) 塩尻広陵中
44位 28.77(1.9) 予選 3組
        横内 美結(2) 安曇野豊科北中
45位 28.83(2.5) 準決勝 1組
        小倉 結芽(2) 茅野北部中
46位 28.85(0.6) 予選 4組
        荻原 藍(3) 佐久浅間中
47位 28.89(3.1) 四種競技 2組
        梨子田 茜(3) 飯山城南中
48位 29.01(1.1) 四種競技 1組
        北村 愛莉(3) 上田一中
49位 29.04(0.6) 予選 4組
        藤田 倖歩(3) 松本波田中
50位 29.08(0.2) 予選 2組
        小林 嘩歩(3) 坂城中
51位 29.13(1.9) 予選 3組
        大沢 都葵子(2) 佐久野沢中
51位 29.13(1.9) 予選 3組
        岸本 侑良(2) 岡谷西部中
53位 29.17(0.2) 予選 2組
        片山 美知葉(3) 東御東部中
54位 29.20(0.2) 予選 2組
        芝田 晴花(3) 長野川中島中
55位 29.33(0.6) 予選 4組
        林 音琉(3) 岡谷東部中
55位 29.33(0.6) 予選 4組
        羽生 月佳(3) 飯田高陵中
57位 29.35(1.9) 予選 3組
        木下 瑠菜(3) 緑ケ丘中
58位 29.39(0.2) 予選 2組
        宮沢 ほのか(3) 東北中
59位 29.46(-0.5) 予選 1組
        梶原 梨里圭(3) 長野川中島中
60位 29.56(1.1) 四種競技 1組
        島田 さつき(2) 塩尻広陵中
61位 29.84(-0.5) 予選 1組
        馬場 美伶(3) 伊那中
62位 29.97(3.1) 四種競技 2組
        山下 恋花(2) 茅野北部中
63位 30.20(3.1) 四種競技 2組
        梶谷 はる(3) 宮田中
64位 30.39(3.1) 四種競技 2組
        高原 紅葉(3) 白馬中
65位 30.40(1.1) 四種競技 1組
        長村 梨夢(3) 鉢盛中
66位 30.54(3.1) 四種競技 2組
        後小路 結月(2) 佐久野沢中
67位 30.58(0.2) 予選 2組
        小泉 穂歌(2) 佐久浅間中
68位 30.93(3.1) 四種競技 2組
        広瀬 美春(3) 宮田中
69位 31.28(1.1) 四種競技 1組
        篠塚 真衣(2) 須坂東中
70位 31.53(1.1) 四種競技 1組
        成沢 花鈴(3) 伊那東部中
71位 31.54(1.1) 四種競技 1組
        久保田 紀嘉(3) 駒ケ根東中
72位 32.56(1.1) 四種競技 1組
        礒部 ひより(2) 佐久野沢中
73位 32.72(1.1) 四種競技 1組
        原 茉菜(3) 伊那東部中
ランキング
1位 2.21.02 決勝
        御子柴 清美(3) 諏訪中
2位 2.22.13 決勝
        北原 和(2) 上田三中
3位 2.23.30 予選 3組
        御子柴 清美(3) 諏訪中
4位 2.23.47 決勝
        中野 ことは(3) 駒ケ根東中
5位 2.24.25 予選 1組
        北原 和(2) 上田三中
6位 2.24.29 決勝
        宮下 未来(3) 長野柳町中
7位 2.24.41 決勝
        森田 華音(2) 松本波田中
8位 2.25.10 決勝
        宮島 日向子(3) 松本山辺中
9位 2.25.17 予選 1組
        森田 華音(2) 松本波田中
10位 2.25.56 決勝
        中谷 凛(3) 安曇野堀金中
11位 2.25.92 予選 4組
        宮下 未来(3) 長野柳町中
12位 2.26.45 予選 3組
        宮島 日向子(3) 松本山辺中
13位 2.26.90 予選 2組
        中野 ことは(3) 駒ケ根東中
14位 2.27.56 予選 2組
        中谷 凛(3) 安曇野堀金中
15位 2.28.05 予選 4組
        山﨑 凛奏(2) 中野高社中
16位 2.28.37 予選 4組
        山崎 那々(2) 下諏訪中
17位 2.29.29 予選 2組
        小島 ひより(3) 飯山城南中
18位 2.29.84 決勝
        山﨑 凛奏(2) 中野高社中
19位 2.30.45 予選 1組
        角地 萌音(2) 佐久浅科中
20位 2.32.16 予選 2組
        宮崎 琴羽(3) 南箕輪中
21位 2.32.68 予選 1組
        千村 桜子(3) 宮田中
22位 2.32.77 予選 1組
        宮川 千依(3) 松本山辺中
23位 2.32.78 予選 4組
        相場 奈央(1) 信大附長野中
24位 2.34.14 予選 3組
        矢沢 茉歩(3) 長野東部中
25位 2.34.70 予選 2組
        古林 なな花(1) 高森中
26位 2.35.44 予選 3組
        北沢 柊花(3) 駒ケ根赤穂中
27位 2.36.04 予選 4組
        平林 悠香(3) 長野篠ノ井東中
28位 2.36.48 予選 4組
        米沢 碧海(2) 南箕輪中
29位 2.37.09 予選 1組
        長井 梨華(2) 須坂墨坂中
30位 2.38.66 予選 3組
        中村 愛里(2) 松本菅野中
31位 2.40.95 予選 1組
        麻原 柚藍(2) 鉢盛中
32位 2.42.42 予選 3組
        真野 結奈(3) 安曇野豊科北中
33位 2.42.61 予選 3組
        三井 結友(3) 長野三陽中
34位 2.43.27 予選 2組
        菊原 千聖(2) 東御東部中
35位 2.43.42 予選 4組
        林 姫都香(3) 松本山辺中
36位 2.46.22 予選 4組
        山浦 瑠楠(2) 上田一中
37位 2.54.83 予選 1組
        中山 麗華(2) 南牧中
38位 2.58.25 予選 3組
        大久保 祐茉(2) 東御東部中
39位 3.01.83 予選 2組
        長坂 咲良(1) 立科中
ランキング
1位 4.40.96 決勝
        真柴 愛里(3) 伊那春富中
2位 4.43.19 決勝
        田村 るう(3) 下諏訪中
3位 4.47.39 決勝
        白沢 加菜(3) 三郷中
4位 4.48.09 決勝
        川上 南海(2) 駒ケ根赤穂中
5位 4.49.30 決勝
        田畑 香奈(2) 上田四中
6位 4.50.11 予選 2組
        真柴 愛里(3) 伊那春富中
7位 4.50.47 予選 1組
        田村 るう(3) 下諏訪中
8位 4.50.73 決勝
        若林 咲和(3) 長野川中島中
9位 4.54.19 決勝
        伊藤 瑠那(3) 旭ケ丘中
10位 4.54.90 決勝
        片桐 小春(3) 駒ケ根東中
11位 4.55.33 決勝
        羽生 凪(2) 駒ケ根東中
12位 4.55.41 決勝
        菊地 遥奈(3) 東御東部中
13位 4.55.75 予選 1組
        田畑 香奈(2) 上田四中
14位 4.56.78 予選 2組
        川上 南海(2) 駒ケ根赤穂中
15位 4.56.89 予選 2組
        伊藤 瑠那(3) 旭ケ丘中
16位 4.56.90 予選 2組
        羽生 凪(2) 駒ケ根東中
17位 4.56.97 予選 2組
        白沢 加菜(3) 三郷中
18位 4.57.65 決勝
        坂元 唯花(3) 辰野中
19位 4.57.78 予選 2組
        若林 咲和(3) 長野川中島中
20位 4.57.96 決勝
        木田 愛梨(3) 長野川中島中
21位 4.58.74 予選 1組
        片桐 小春(3) 駒ケ根東中
22位 4.59.14 予選 1組
        田畑 陽菜(3) 伊那春富中
23位 5.00.22 決勝
        徳永 ゆめ(3) 長野川中島中
24位 5.01.26 予選 1組
        坂元 唯花(3) 辰野中
25位 5.02.68 予選 1組
        徳永 ゆめ(3) 長野川中島中
26位 5.03.26 予選 2組
        木田 愛梨(3) 長野川中島中
27位 5.06.59 決勝
        田畑 陽菜(3) 伊那春富中
28位 5.07.65 予選 2組
        杉本 由乃香(2) 松本女鳥羽中
29位 5.08.03 決勝
        杉本 由乃香(2) 松本女鳥羽中
30位 5.11.59 決勝
        成沢 あん里(2) 上田丸子中
31位 5.13.10 予選 1組
        菊地 遥奈(3) 東御東部中
32位 5.14.70 予選 1組
        成沢 あん里(2) 上田丸子中
33位 5.16.67 予選 2組
        北原 亜純(1) 上田三中
34位 5.17.55 予選 2組
        清沢 好(3) 鉢盛中
35位 5.18.44 予選 2組
        高橋 莉子(1) 松本菅野中
36位 5.21.42 予選 1組
        前島 澄宇(2) 長野柳町中
37位 5.24.77 予選 2組
        和田 亜依(2) 木島平中
38位 5.26.90 予選 2組
        中村 羽来(3) 上田丸子中
39位 5.28.78 予選 2組
        黒沢 燈(1) 上田丸子中
40位 5.31.48 予選 1組
        宮下 紫乃(3) 信大附長野中
41位 5.34.54 予選 1組
        和田 葵衣(2) 長野三陽中
42位 5.35.18 予選 2組
        庄田 桃子(3) 筑摩野中
43位 5.38.05 予選 1組
        武田 実久(3) 中野高社中
44位 5.42.46 予選 1組
        酒井 恵那(3) 松本女鳥羽中
45位 5.44.55 予選 1組
        由井 心埜(2) 川上中
46位 5.47.45 予選 2組
        橋本 美優(1) 塩尻広陵中
47位 5.52.99 予選 1組
        山口 愛菜(3) 松本菅野中
ランキング
1位 13.93(3.1) 準決勝 1組
        並木 彩華(3) 佐久野沢中
2位 14.02(2.4) 決勝
        並木 彩華(3) 佐久野沢中
3位 14.13(0.3) 予選 2組
        並木 彩華(3) 佐久野沢中
4位 14.36(2.4) 決勝
        矢島 柚那(3) 茅野長峰中
5位 14.54(3.2) 準決勝 2組
        矢島 柚那(3) 茅野長峰中
6位 14.70(-0.7) 四種競技 1組
        大森 玲花(3) 小諸芦原中
7位 14.76(3.2) 準決勝 2組
        山口 莉央(3) 長野裾花中
8位 14.85(-1.0) 予選 3組
        矢島 柚那(3) 茅野長峰中
9位 14.95(2.4) 決勝
        阪 真琴(2) 塩尻広陵中
10位 14.99(3.1) 準決勝 1組
        阪 真琴(2) 塩尻広陵中
11位 15.00(-0.2) 予選 4組
        山口 莉央(3) 長野裾花中
12位 15.01(2.4) 決勝
        山口 莉央(3) 長野裾花中
13位 15.19(-0.7) 四種競技 1組
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
14位 15.37(-2.3) 予選 1組
        阪 真琴(2) 塩尻広陵中
15位 15.84(2.4) 決勝
        中山 桃(2) 諏訪南中
16位 15.90(3.2) 準決勝 2組
        中山 桃(2) 諏訪南中
17位 16.06(3.1) 準決勝 1組
        桜井 玲未(2) 佐久穂中
17位 16.06(3.1) 準決勝 1組
        須江 陽香(3) 佐久野沢中
19位 16.12(-0.2) 予選 4組
        桜井 玲未(2) 佐久穂中
20位 16.13(2.4) 決勝
        須江 陽香(3) 佐久野沢中
21位 16.17(-1.0) 予選 3組
        中山 桃(2) 諏訪南中
22位 16.20(2.4) 決勝
        桜井 玲未(2) 佐久穂中
23位 16.26(-2.3) 予選 1組
        青木 里紗(2) 上田一中
24位 16.37(3.1) 準決勝 1組
        古畑 ゆずほ(3) 松本松島中
25位 16.42(2.4) 決勝
        古畑 ゆずほ(3) 松本松島中
26位 16.44(0.3) 予選 2組
        古畑 ゆずほ(3) 松本松島中
27位 16.61(3.1) 準決勝 1組
        宮坂 椎加(3) 清陵附中
28位 16.68(-1.0) 予選 3組
        須江 陽香(3) 佐久野沢中
28位 16.68(3.2) 準決勝 2組
        佐藤 可愛(3) 山ノ内中
30位 16.73(3.1) 準決勝 1組
        宮下 紗季(3) 伊那東部中
31位 16.80(3.2) 準決勝 2組
        柳澤 茉莉花(1) 御代田中
32位 16.86(-0.7) 四種競技 1組
        鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中
33位 16.88(3.2) 準決勝 2組
        片山 和奏(2) 伊那中
34位 16.89(-0.2) 予選 4組
        佐藤 可愛(3) 山ノ内中
35位 16.93(3.1) 準決勝 1組
        桜庭 遥(3) 長野東部中
36位 16.97(-0.7) 四種競技 1組
        山下 恋花(2) 茅野北部中
37位 16.99(0.3) 予選 2組
        柳澤 茉莉花(1) 御代田中
38位 17.17(-2.3) 予選 1組
        桜庭 遥(3) 長野東部中
38位 17.17(-1.0) 予選 3組
        宮下 紗季(3) 伊那東部中
40位 17.27(-0.2) 予選 4組
        高橋 汐来(2) 佐久野沢中
41位 17.29(3.2) 準決勝 2組
        高橋 汐来(2) 佐久野沢中
42位 17.35(-0.7) 四種競技 1組
        後小路 結月(2) 佐久野沢中
42位 17.35(-0.2) 予選 4組
        片山 和奏(2) 伊那中
44位 17.36(-0.7) 四種競技 1組
        北村 愛莉(3) 上田一中
45位 17.37(-2.3) 予選 1組
        宮坂 椎加(3) 清陵附中
46位 17.38(-0.7) 四種競技 2組
        島田 さつき(2) 塩尻広陵中
47位 17.39(-0.2) 予選 4組
        倉田 葵衣(3) 松本山辺中
48位 17.50(-0.7) 四種競技 1組
        梶谷 はる(3) 宮田中
49位 17.51(-0.7) 四種競技 1組
        梨子田 茜(3) 飯山城南中
49位 17.51(-0.2) 予選 4組
        戸田 ももか(2) 長野若穂中
51位 17.69(-2.3) 予選 1組
        丸山 真愛(3) 安曇野堀金中
52位 17.77(0.3) 予選 2組
        両角 琉那(3) 茅野東部中
53位 17.78(-1.0) 予選 3組
        木村 湊(3) 安曇野豊科北中
54位 17.91(-0.7) 四種競技 2組
        高原 紅葉(3) 白馬中
54位 17.91(0.3) 予選 2組
        小林 まな(3) 緑ケ丘中
56位 17.97(-0.7) 四種競技 2組
        広瀬 美春(3) 宮田中
57位 18.02(-1.0) 予選 3組
        小山 葵(3) 七二会
58位 18.04(-0.7) 四種競技 1組
        長村 梨夢(3) 鉢盛中
59位 18.06(0.3) 予選 2組
        久林 夏希(3) 更北中
60位 18.15(-1.0) 予選 3組
        小木曽 史香(3) 辰野中
61位 18.18(-0.2) 予選 4組
        大塚 有紗(3) 長野広徳中
62位 18.19(-2.3) 予選 1組
        石橋 薫(3) 松本高綱中
63位 18.22(-2.3) 予選 1組
        山本 佳里奈(3) 長野広徳中
64位 18.33(-2.3) 予選 1組
        中村 春花(3) 上田五中
65位 18.66(0.3) 予選 2組
        加藤 鈴亜(3) 丘中
66位 18.78(-0.7) 四種競技 2組
        矢沢 薫奈(3) 中川中
67位 19.11(-0.7) 四種競技 2組
        礒部 ひより(2) 佐久野沢中
68位 19.29(0.3) 予選 2組
        今野 夢香(3) 軽井沢中
69位 19.82(-0.7) 四種競技 2組
        篠塚 真衣(2) 須坂東中
70位 20.13(-0.7) 四種競技 2組
        成沢 花鈴(3) 伊那東部中
71位 20.18(-0.7) 四種競技 2組
        久保田 紀嘉(3) 駒ケ根東中
72位 20.95(-0.7) 四種競技 2組
        原 茉菜(3) 伊那東部中
ランキング
1位 50.59 予選 2組
       坂城中
2位 50.69 決勝
       坂城中
3位 51.69 決勝
       佐久野沢中
4位 51.75 決勝
       長野東部中
5位 51.81 予選 1組
       安曇野堀金中
6位 51.93 予選 2組
       長野東部中
7位 51.94 予選 3組
       佐久野沢中
8位 52.01 決勝
       安曇野堀金中
9位 52.10 決勝
       下伊那松川中
10位 52.24 予選 3組
       松本鎌田中
11位 52.28 予選 4組
       飯田高陵中
11位 52.28 予選 3組
       下伊那松川中
13位 52.32 予選 4組
       木祖中
14位 52.41 決勝
       松本鎌田中
15位 52.70 決勝
       木祖中
16位 52.86 決勝
       飯田高陵中
16位 52.86 予選 2組
       南箕輪中
18位 52.90 予選 1組
       箕輪中
19位 53.01 予選 1組
       松本開成中
20位 53.38 決勝【低学年】 1組
       伊那春富中
20位 53.38 予選 3組
       塩尻広陵中
22位 53.46 予選 2組
       緑ケ丘中
22位 53.46 予選 4組
       長野川中島中
24位 53.53 予選 4組
       長野広徳中
25位 53.65 予選 4組
       岡谷東部中
26位 53.73 予選 3組
       茅野北部中
27位 53.79 予選 4組
       高森中
28位 53.87 予選 1組
       東御東部中
29位 54.02 予選 1組
       松本波田中
30位 54.08 予選 2組
       長野北部中
31位 54.16 予選 2組
       松本松島中
32位 54.31 決勝【低学年】 1組
       駒ケ根赤穂中
33位 54.47 予選 3組
       安曇野豊科北中
33位 54.47 予選 2組
       長野柳町中
35位 54.75 予選 4組
       上田四中
36位 54.90 予選 3組
       長野裾花中
37位 54.91 予選 1組
       小諸東中
38位 55.06 決勝【低学年】 1組
       大町仁科台中
39位 55.49 決勝【低学年】 2組
       長野川中島中
40位 55.59 決勝【低学年】 1組
       長野広徳中
41位 55.75 決勝【低学年】 1組
       茅野永明中
42位 55.83 決勝【低学年】 1組
       東御東部中
43位 55.89 予選 4組
       軽井沢中
44位 55.97 決勝【低学年】 2組
       松本開成中
45位 56.34 決勝【低学年】 4組
       塩尻広陵中
45位 56.34 決勝【低学年】 2組
       茅野長峰中
47位 56.44 予選 3組
       佐久中込中
48位 56.70 予選 2組
       佐久浅間中
49位 56.72 決勝【低学年】 2組
       池田高瀬中
50位 56.76 決勝【低学年】 2組
       長野東部中
51位 56.93 予選 1組
       上田一中
52位 57.04 決勝【低学年】 3組
       櫻ケ岡中
53位 57.07 決勝【低学年】 1組
       佐久野沢中
54位 57.28 決勝【低学年】 2組
       佐久浅間中
55位 57.39 決勝【低学年】 3組
       松本松島中
56位 57.69 決勝【低学年】 3組
       御代田中
57位 57.72 決勝【低学年】 3組
       箕輪中
58位 58.06 決勝【低学年】 3組
       伊那東部中
59位 58.19 決勝【低学年】 3組
       長野篠ノ井西中
60位 58.43 決勝【低学年】 4組
       豊科南中
61位 58.61 決勝【低学年】 2組
       緑ケ丘中
62位 58.62 決勝【低学年】 3組
       東北中
63位 59.07 決勝【低学年】 4組
       中野南宮中
64位 59.11 決勝【低学年】 4組
       鉢盛中
65位 59.43 決勝【低学年】 4組
       小布施中
66位 60.03 決勝【低学年】 4組
       上田五中
67位 60.98 決勝【低学年】 2組
       安曇野堀金中
68位 62.75 決勝【低学年】 4組
       小諸東中
ランキング
1位 1.56 四種競技
        大森 玲花(3) 小諸芦原中
2位 1.54 決勝
        小林 日和(3) 長野広徳中
3位 1.48 決勝
        星野 紗菜(3) 軽井沢中
3位 1.48 決勝
        小平 一葉(3) 高森中
5位 1.45 決勝
        宮入 心奈(3) 松本開成中
5位 1.45 決勝
        柿沢 由那(2) 松本丸ノ内中
5位 1.45 決勝
        東野 愛生(3) 長野広徳中
8位 1.41 四種競技
        梶谷 はる(3) 宮田中
9位 1.40 決勝
        長瀬 未空(3) 塩尻広陵中
9位 1.40 決勝
        飯高 明花里(2) 東御東部中
9位 1.40 決勝
        鈴木 ひかり(3) 駒ケ根赤穂中
9位 1.40 決勝
        藤森 芽衣(3) 茅野東部中
9位 1.40 決勝
        北田 愛(3) 長野篠ノ井西中
9位 1.40 決勝
        細川 友梨香(2) 長野川中島中
9位 1.40 決勝
        金丸 未来乃(3) 松本丸ノ内中
16位 1.38 四種競技
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
16位 1.38 四種競技
        鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中
18位 1.35 四種競技
        広瀬 美春(3) 宮田中
18位 1.35 決勝
        原 柚葉(2) 松本山辺中
18位 1.35 決勝
        湯原 彩和(2) 櫻ケ岡中
18位 1.35 決勝
        小島 羽な花(3) 軽井沢中
18位 1.35 決勝
        大沢 日向(3) 松本鎌田中
18位 1.35 決勝
        佐々木 小夏(3) 小諸東中
18位 1.35 決勝
        千葉 琉香(2) 岡谷東部中
18位 1.35 決勝
        湯沢 愛夏(3) 宮田中
18位 1.35 決勝
        松沢 花(3) 松本鎌田中
18位 1.35 決勝
        久保 結花(3) 長野篠ノ井東中
18位 1.35 四種競技
        山下 恋花(2) 茅野北部中
29位 1.30 決勝
        山田 ののか(2) 更北中
29位 1.30 決勝
        目黒 はな(3) 長野柳町中
29位 1.30 四種競技
        高原 紅葉(3) 白馬中
29位 1.30 四種競技
        後小路 結月(2) 佐久野沢中
29位 1.30 四種競技
        礒部 ひより(2) 佐久野沢中
29位 1.30 四種競技
        梨子田 茜(3) 飯山城南中
29位 1.30 決勝
        稲葉 笑麻里(2) 伊那中
29位 1.30 決勝
        林 菜々子(2) 佐久野沢中
29位 1.30 決勝
        白沢 梛々穂(3) 穂高東中
29位 1.30 決勝
        岡田 ほのき(2) 岡谷西部中
29位 1.30 四種競技
        長村 梨夢(3) 鉢盛中
40位 1.25 決勝
        安本 桃音(2) 東御東部中
40位 1.25 四種競技
        島田 さつき(2) 塩尻広陵中
40位 1.25 決勝
        髙見沢 凛(2) 佐久野沢中
40位 1.25 四種競技
        成沢 花鈴(3) 伊那東部中
40位 1.25 四種競技
        久保田 紀嘉(3) 駒ケ根東中
40位 1.25 四種競技
        矢沢 薫奈(3) 中川中
46位 1.20 四種競技
        北村 愛莉(3) 上田一中
46位 1.20 四種競技
        篠塚 真衣(2) 須坂東中
ランキング
1位 2.90 決勝
        谷川 慶奈(3) 松本山辺中
2位 2.80 決勝
        向山 優菜(3) 箕輪中
2位 2.80 決勝
        赤羽 柚香(3) 茅野長峰中
4位 2.60 決勝
        小林 莉緒(3) 原中
4位 2.60 決勝
        籠田 心優(2) 伊那春富中
6位 2.40 決勝
        飯ケ浜 史乃(2) 松本山辺中
6位 2.40 決勝
        唐沢 真衣(3) 箕輪中
8位 2.30 決勝
        唐沢 結香(3) 三郷中
8位 2.30 決勝
        大井 杏樹(3) 佐久野沢中
10位 2.20 決勝
        清水 悠凪(2) 上田一中
10位 2.20 決勝
        春日 結伊(3) 更北中
12位 2.00 決勝
        山本 こなみ(3) 上田五中
12位 2.00 決勝
        山田 夏蓮(3) 岡谷東部中
12位 2.00 決勝
        比田井 悠乃葉(3) 佐久野沢中
12位 2.00 決勝
        鷹野 花恋(3) 佐久野沢中
12位 2.00 決勝
        西山 帆乃夏(3) 飯山城南中
12位 2.00 決勝
        堀内 あのん(3) 上田四中
ランキング
1位 5.40(2.0) 決勝
        柳平 紗希(2) 茅野北部中
2位 5.05(1.3) 決勝
        小口 真歩(3) 岡谷東部中
3位 5.04(1.0) 決勝
        森下 つぼ実(3) 木祖中
4位 5.02(0.5) 決勝
        桜井 音寧(2) 緑ケ丘中
5位 4.89(3.4) 決勝
        半田 夏帆(3) 塩田中
6位 4.73(-1.1) 決勝
        山嵜 彩加(3) 中野南宮中
7位 4.70(1.9) 決勝
        北島 麻理(3) 長野東部中
8位 4.67(1.2) 決勝【中1】
        海老原 千咲(1) 諏訪南中
9位 4.64(1.4) 決勝
        大沢 美紗(3) 長野篠ノ井東中
9位 4.64(-0.5) 決勝
        倉島 心葉(2) 長野東部中
11位 4.62(0.0) 決勝
        梶川 さくら(3) 松本山辺中
12位 4.61(1.3) 決勝【中1】
        田中 杏(1) 佐久浅間中
13位 4.60(0.6) 決勝
        樋口 碧(3) 坂城中
14位 4.58(1.2) 決勝【中1】
        林 かれん(1) 飯田高陵中
15位 4.52(2.6) 決勝
        土屋 夢萌(3) 小諸東中
16位 4.47(0.5) 決勝
        小口 絵理奈(3) 松本開成中
16位 4.47(0.4) 決勝
        金子 由芽(3) 長野広徳中
18位 4.42(-0.9) 決勝
        手塚 葵理(3) 松本波田中
19位 4.38(0.8) 決勝
        小松 優月(2) 岡谷東部中
20位 4.34(0.1) 決勝
        塩川 乃愛(3) 鉢盛中
20位 4.34(0.2) 決勝
        藤岡 そよか(3) 野沢温泉中
22位 4.33(1.2) 決勝
        中沢 萌果(3) 上田四中
23位 4.32(0.4) 決勝
        市村 藍優名(3) 佐久中込中
24位 4.28(0.6) 決勝
        松木 心音(2) 清陵附中
25位 4.26(-0.6) 決勝
        国本 璃子(3) 松本丸ノ内中
26位 4.25(3.0) 決勝
        降旗 沙英(3) 梓川中
27位 4.23(0.6) 決勝【中1】
        小林 和子(1) 長野広徳中
27位 4.23(-0.5) 決勝
        村越 千早(2) 小谷中
29位 4.21(-1.2) 決勝
        徳田 心結(3) 東御東部中
29位 4.21(0.9) 決勝【中1】
        加島 さわ(1) 松本女鳥羽中
31位 4.19(0.8) 決勝
        手塚 華(3) 小諸東中
32位 4.14(0.9) 決勝
        中原 歌乃(2) 長野犀陵中
33位 4.13(0.2) 決勝
        小林 由奈(2) 上田真田中
34位 4.09(-0.1) 決勝【中1】
        三沢 乙都(1) 諏訪南中
35位 4.08(0.7) 決勝【中1】
        川上 瑞詠(1) 佐久野沢中
36位 4.07(-0.1) 決勝
        鈴木 かなで(2) 駒ケ根赤穂中
37位 4.06(0.6) 決勝【中1】
        小林 杏由美(1) 豊科南中
37位 4.06(1.2) 決勝【中1】
        岡田 陽菜(1) 岡谷東部中
39位 4.05(1.0) 決勝
        土橋 咲和(2) 佐久東中
39位 4.05(0.6) 決勝【中1】
        堀内 優希(1) 長野広徳中
41位 4.04(0.6) 決勝【中1】
        水品 友萌(1) 長野東部中
42位 4.01(1.4) 決勝【中1】
        戸谷 心咲(1) 長野東部中
43位 3.97(-0.1) 決勝
        小出 来海(3) 駒ケ根東中
44位 3.95(0.7) 決勝【中1】
        小平 百葉(1) 安曇野堀金中
45位 3.93(0.3) 決勝【中1】
        三沢 汐音(1) 箕輪中
46位 3.90(1.4) 決勝【中1】
        青木 紅心(1) 木祖中
47位 3.86(0.2) 決勝【中1】
        藤沢 幸音(1) 天龍中
48位 3.85(0.2) 決勝【中1】
        徳武 歩(1) 木曽町中
49位 3.84(0.6) 決勝【中1】
        清水 希愛(1) 丘中
50位 3.76(1.5) 決勝【中1】
        樋口 結泉(1) 伊那東部中
51位 3.73(0.3) 決勝【中1】
        川元 唯楓(1) 佐久野沢中
52位 3.69(1.3) 決勝【中1】
        宮下 華暖(1) 南箕輪中
53位 3.67(0.6) 決勝【中1】
        宮原 春乃(1) 上田五中
53位 3.67(0.5) 決勝【中1】
        駒井 柚希(1) 松本開成中
55位 3.65(0.6) 決勝【中1】
        松沢 希歩(1) 長野川中島中
56位 3.63(1.9) 決勝【中1】
        松橋 花(1) 中野南宮中
57位 3.49(0.4) 決勝【中1】
        松沢 怜(1) 佐久浅間中
58位 3.47(0.8) 決勝【中1】
        小林 穂乃花(1) 穂高東中
59位 3.34(-1.2) 決勝
        宮沢 杏奈(2) 辰野中
60位 3.26(1.3) 決勝【中1】
        羽田 ひより(1) 中野平中
61位 3.10(0.1) 決勝【中1】
        片山 奏子(1) 中野平中
62位 3.07(0.4) 決勝【中1】
        杉山 陽乃(1) 上田真田中
63位 3.02(1.4) 決勝【中1】
        小林 実央(1) 小諸東中
64位 3.00(0.1) 決勝【中1】
        簾田 あいら(1) 望月中
ランキング
1位 11.54 決勝
        北沢 真輝(3) 北安松川中
2位 10.53 決勝
        栗林 紗菜(3) 安曇野豊科北中
3位 10.34 決勝
        青木 優依(2) 七二会
4位 10.04 決勝
        中嶋 美代(2) 佐久野沢中
5位 9.69 決勝
        嶋田 実柚(3) 長野川中島中
5位 9.69 決勝
        浦野 あずみ(3) 中野南宮中
7位 9.48 決勝
        有岡 遼香(3) 駒ケ根赤穂中
8位 9.21 四種競技
        大森 玲花(3) 小諸芦原中
9位 8.86 決勝
        高橋 琉姫(3) 松本松島中
10位 8.83 決勝
        大野 うらら(3) 長野広徳中
11位 8.74 決勝
        堀内 心愛(3) 長野若穂中
12位 8.48 四種競技
        梨子田 茜(3) 飯山城南中
13位 8.41 四種競技
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
14位 8.35 決勝
        友竹 杏希(2) 飯田高陵中
15位 8.33 決勝
        小関 朱音(1) 御代田中
16位 8.31 決勝
        中島 杏采(3) 安曇野堀金中
17位 8.25 決勝
        本道 優香(3) 松本山辺中
18位 8.24 四種競技
        原 茉菜(3) 伊那東部中
19位 8.19 決勝
        荻原 雪乃(3) 御代田中
20位 8.08 決勝
        浅村 思芭(2) 松本山辺中
21位 8.05 決勝
        湯沢 未依紗(2) 駒ケ根東中
22位 8.02 決勝
        佐々木 智奈美(3) 長野若穂中
23位 8.01 決勝
        伊藤 智夏(2) 南箕輪中
24位 8.00 決勝
        豊田 みく(3) 中野高社中
25位 7.73 決勝
        前田 いつほ(3) 更北中
26位 7.63 決勝
        森角 桃湖(2) 佐久野沢中
27位 7.58 決勝
        百瀬 心結(3) 松本波田中
28位 7.50 決勝
        宮原 里々菜(3) 辰野中
29位 7.40 四種競技
        北村 愛莉(3) 上田一中
30位 7.31 決勝
        松岡 凛(3) 松本鎌田中
31位 7.22 四種競技
        梶谷 はる(3) 宮田中
32位 7.18 決勝
        小椋 はるか(2) 伊那春富中
33位 7.17 四種競技
        高原 紅葉(3) 白馬中
34位 6.99 四種競技
        矢沢 薫奈(3) 中川中
35位 6.88 決勝
        星野 水澪(3) 宮田中
35位 6.88 四種競技
        鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中
37位 6.87 四種競技
        後小路 結月(2) 佐久野沢中
38位 6.65 決勝
        平井 茉由佳(3) 岡谷西部中
39位 6.64 四種競技
        長村 梨夢(3) 鉢盛中
40位 6.63 四種競技
        久保田 紀嘉(3) 駒ケ根東中
41位 6.55 四種競技
        島田 さつき(2) 塩尻広陵中
42位 6.45 決勝
        向井 美央(2) 佐久浅間中
43位 6.43 四種競技
        広瀬 美春(3) 宮田中
44位 6.40 四種競技
        山下 恋花(2) 茅野北部中
45位 6.19 決勝
        相沢 可菜実(2) 小諸東中
46位 6.12 四種競技
        礒部 ひより(2) 佐久野沢中
47位 5.97 四種競技
        成沢 花鈴(3) 伊那東部中
48位 5.83 四種競技
        篠塚 真衣(2) 須坂東中
49位 5.63 決勝
        小林 愛歩(2) 東御東部中
ランキング
1位 2717 決勝
        大森 玲花(3) 小諸芦原中
2位 2428 決勝
        中嶋 杏佳(3) 佐久野沢中
3位 2032 決勝
        鈴木 翠央(3) 駒ケ根赤穂中
4位 1941 決勝
        梨子田 茜(3) 飯山城南中
5位 1881 決勝
        梶谷 はる(3) 宮田中
6位 1841 決勝
        山下 恋花(2) 茅野北部中
7位 1782 決勝
        北村 愛莉(3) 上田一中
8位 1739 決勝
        後小路 結月(2) 佐久野沢中
9位 1732 決勝
        島田 さつき(2) 塩尻広陵中
10位 1708 決勝
        高原 紅葉(3) 白馬中
11位 1691 決勝
        矢沢 薫奈(3) 中川中
12位 1670 決勝
        広瀬 美春(3) 宮田中
13位 1660 決勝
        長村 梨夢(3) 鉢盛中
14位 1386 決勝
        礒部 ひより(2) 佐久野沢中
15位 1337 決勝
        久保田 紀嘉(3) 駒ケ根東中
16位 1301 決勝
        成沢 花鈴(3) 伊那東部中
17位 1286 決勝
        篠塚 真衣(2) 須坂東中
18位 952 決勝
        原 茉菜(3) 伊那東部中

コメント