長野県中学校通信陸上2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野中学校通信
長野県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長野県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

長野県中学校通信陸上

会場:長野市営陸上競技場
開催日:2022年7月16日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.9)
1位 12.45 小川 夏生(1) 茅野長峰中
2位 12.58 松野 大馳(1) 茅野東部中
3位 12.82 吉田 健広(1) 原中
4位 13.13 松木 湧音(1) 清陵附中
5位 13.18 松井 孝太朗(1) 箕輪中
6位 13.19 藤岡 悠人(1) 駒ケ根赤穂中
7位 13.41 藤沢 弓愛(1) 長野柳町中
8位 13.48 峰村 夏樹(1) 長野若穂中
9位 13.49 柳本 正希(1) 信濃中
予選【中1】 2組 (-2.5)
1位 12.14 中沢 創(1) 長野東部中
2位 12.76 小松 珀(1) 丘中
3位 13.04 野村 陽斗(1) 南箕輪中
4位 13.16 元吉 大翔(1) 伊那春富中
5位 13.23 森田 千寛(1) 御代田中
6位 13.24 蔵前 彰良(1) 清陵附中
7位 13.44 池田 怜(1) 中野高社中
8位 13.71 杉山 光太郎(1) 長野中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.23 上田 暖幸(1) 駒ケ根赤穂中
2位 12.58 小島 千空(1) 南箕輪中
3位 12.79 中尾 グスタボ(1) 白馬中
4位 12.82 藤原 朋己(1) 安曇野堀金中
5位 12.93 小野沢 将来(1) 松本菅野中
6位 13.03 稲田 夢生(1) 三郷中
7位 13.17 佐藤 柾希(1) 御代田中
8位 13.50 御子柴 雅斗(1) 伊那中
9位 13.68 岩崎 唯人(1) 信大附長野中
予選【中1】 4組 (0.5)
1位 12.67 須田 岳琉(1) 佐久野沢中
2位 12.71 菊原 煌生(1) 佐久穂中
3位 13.13 井幡 想太郎(1) 松本菅野中
4位 13.14 笠原 夕暉(1) 諏訪西中
5位 13.21 宮下 快斗(1) 長野東部中
6位 13.30 池田 恭輔(1) 軽井沢中
7位 13.42 望月 颯太(1) 安曇野豊科北中
8位 13.44 竹内 孝太朗(1) 丘中
決勝【中1】 1組 (-1.7)
1位 12.15 中沢 創(1) 長野東部中
2位 12.40 上田 暖幸(1) 駒ケ根赤穂中
3位 12.44 小川 夏生(1) 茅野長峰中
4位 12.58 小島 千空(1) 南箕輪中
5位 12.72 松野 大馳(1) 茅野東部中
6位 12.77 小松 珀(1) 丘中
7位 12.83 須田 岳琉(1) 佐久野沢中
8位 12.99 菊原 煌生(1) 佐久穂中
決勝【中1】 2組 (-0.4)
1位 12.69 吉田 健広(1) 原中
2位 12.76 中尾 グスタボ(1) 白馬中
3位 12.89 藤原 朋己(1) 安曇野堀金中
4位 12.90 野村 陽斗(1) 南箕輪中
5位 12.95 小野沢 将来(1) 松本菅野中
6位 12.99 稲田 夢生(1) 三郷中
7位 13.24 井幡 想太郎(1) 松本菅野中
8位 13.24 松木 湧音(1) 清陵附中
予選【中2】 1組 (-0.9)
1位 11.38 丸山 竜平(2) 須坂相森中
2位 11.88 遠藤 晄(2) 上諏訪中
3位 11.99 片寄 晴之亮(2) 松本山辺中
4位 12.11 山浦 珠宇(2) 望月中
5位 12.14 吉沢 悠人(2) 飯田高陵中
6位 12.44 青木 優治(2) 櫻ケ岡中
7位 12.52 掛川 龍(2) 御代田中
8位 12.58 新井 大誠(2) 喬木中
9位 12.82 百瀬 友規(2) 信州大附松本中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 11.73 江間 諒太郎(2) 長野篠ノ井東中
2位 11.87 美斎津 岳(2) 小諸東中
3位 11.98 依田 惺那(2) 立科中
4位 12.13 東 歩武(2) 日義中
5位 12.30 和田 宗純(2) 長野東部中
6位 12.53 松沢 瑠仁(2) 更北中
7位 12.68 徳竹 康輝(2) 長野犀陵中
8位 12.72 有賀 悠恭(2) 諏訪西中
9位 12.95 村井 優斗(2) 松本開成中
予選【中2】 3組 (-0.3)
1位 11.74 松沢 悠(2) 安曇野豊科北中
2位 11.84 宇佐美 隆悟(2) 立科中
3位 12.11 萩原 雄夢(2) 松本波田中
4位 12.31 戸田 雅大(2) 長野裾花中
5位 12.31 古幡 寿一郎(2) 松本菅野中
6位 12.49 中村 優斗(2) 梓川中
7位 12.51 笠原 叶夢(2) 飯綱中
8位 12.82 斎藤 煌太(2) 長野東部中
予選【中2】 4組 (-0.9)
1位 11.72 森村 悠希也(2) 松本菅野中
2位 11.98 竹内 一真(2) 東御東部中
3位 12.12 浦野 愛矢(2) 常盤中
4位 12.20 小沢 碧大(2) 駒ケ根赤穂中
5位 12.45 坂中 悠惺(2) 大町仁科台中
6位 12.50 中沢 煌牙(2) 佐久浅間中
7位 12.68 黒河内 瑛翔(2) 松本女鳥羽中
8位 12.71 宮沢 駿太朗(2) 長野篠ノ井東中
決勝【中2】 1組 (1.2)
1位 11.33 丸山 竜平(2) 須坂相森中
2位 11.62 松沢 悠(2) 安曇野豊科北中
3位 11.67 宇佐美 隆悟(2) 立科中
4位 11.68 江間 諒太郎(2) 長野篠ノ井東中
5位 11.74 遠藤 晄(2) 上諏訪中
6位 11.76 竹内 一真(2) 東御東部中
7位 11.76 森村 悠希也(2) 松本菅野中
8位 11.78 美斎津 岳(2) 小諸東中
決勝【中2】 2組 (0.1)
1位 11.95 依田 惺那(2) 立科中
2位 12.03 片寄 晴之亮(2) 松本山辺中
3位 12.08 浦野 愛矢(2) 常盤中
4位 12.18 小沢 碧大(2) 駒ケ根赤穂中
5位 12.18 東 歩武(2) 日義中
6位 12.18 萩原 雄夢(2) 松本波田中
7位 12.20 山浦 珠宇(2) 望月中
8位 12.21 吉沢 悠人(2) 飯田高陵中
予選【中3】 1組 (2.6)
1位 11.17 渡辺 直弥(3) 穂高東中
2位 11.29 西沢 諒(3) 松本旭町中
3位 11.55 成沢 優希(3) 東御東部中
4位 11.81 東村 寛介(3) 安曇野豊科北中
5位 11.83 北村 海晴(3) 小諸東中
予選【中3】 2組 (0.1)
1位 11.18 中村 駿汰(3) 松本旭町中
2位 11.52 倉橋 来唯(3) 茅野永明中
3位 11.54 青山 凌大(3) 櫻ケ岡中
4位 11.73 山下 智也(3) 上田四中
5位 11.94 渡辺 凛太朗(3) 長野東部中
6位 11.97 小林 琥珀(3) 飯山城南中
7位 12.05 横山 俐穏(3) 長野裾花中
8位 12.06 宮沢 和琶(3) 安曇野堀金中
予選【中3】 3組 (1.0)
1位 11.46 木内 光波(3) 佐久浅間中
2位 11.66 山崎 夏月(3) 信州大附松本中
3位 11.78 松倉 朋樹(3) 大町一中
4位 11.85 杉井 瑛澄(3) 清陵附中
5位 12.00 丸山 開世(3) 白馬中
6位 12.11 竹内 輝隆(3) 塩尻広陵中
7位 12.29 高橋 俊介(3) 松本丸ノ内中
予選【中3】 4組 (1.1)
1位 11.45 昌山 俊也(3) 長野中
2位 11.61 原 颯駕(3) 塩尻広陵中
3位 11.72 大工原 政斗(3) 佐久東中
4位 11.77 小須田 翔(3) 佐久浅間中
5位 12.02 竹村 昌之(3) 駒ケ根東中
6位 12.13 上田 隼(3) 岡谷西部中
予選【中3】 5組 (-0.9)
1位 11.52 大橋 蒼太(3) 梓川中
2位 11.71 早崎 蒼心(3) 御代田中
3位 11.91 上野 聖闘(3) 飯山城南中
4位 11.94 太谷 拓斗(3) 安曇野豊科北中
5位 12.13 松岡 遥玖(3) 長野篠ノ井西中
6位 12.22 市川 大輝(3) 伊那東部中
決勝【中3】 1組 (-1.3)
1位 11.31 中村 駿汰(3) 松本旭町中
2位 11.37 渡辺 直弥(3) 穂高東中
3位 11.57 木内 光波(3) 佐久浅間中
4位 11.62 西沢 諒(3) 松本旭町中
5位 11.66 大橋 蒼太(3) 梓川中
6位 11.69 昌山 俊也(3) 長野中
7位 11.73 倉橋 来唯(3) 茅野永明中
8位 11.81 青山 凌大(3) 櫻ケ岡中
決勝【中3】 2組 (1.0)
1位 11.41 成沢 優希(3) 東御東部中
2位 11.57 早崎 蒼心(3) 御代田中
3位 11.58 山下 智也(3) 上田四中
4位 11.66 原 颯駕(3) 塩尻広陵中
5位 11.67 大工原 政斗(3) 佐久東中
6位 11.67 山崎 夏月(3) 信州大附松本中
7位 11.78 松倉 朋樹(3) 大町一中
8位 11.98 小須田 翔(3) 佐久浅間中
予選 1組 (0.3)
1位 22.88 渡辺 直弥(3) 穂高東中
2位 23.30 倉橋 来唯(3) 茅野永明中
3位 23.87 美斎津 岳(2) 小諸東中
4位 24.46 伊東 海翔(3) 上田四中
5位 24.60 田中 開登(3) 松代中
6位 24.61 佐藤 匠真(3) 安曇野堀金中
7位 24.82 阿部 タケル(3) 須坂相森中
予選 2組 (1.0)
1位 23.41 成沢 優希(3) 東御東部中
2位 23.44 山口 智也(3) 箕輪中
3位 23.73 藤森 悠真(3) 長野裾花中
4位 23.92 西沢 倖輝(3) 東北中
5位 24.37 中沢 洵之介(3) 信州大附松本中
6位 24.63 竹村 昌之(3) 駒ケ根東中
7位 24.83 土方 悠希(3) 塩尻広陵中
8位 25.48 相馬 未来(3) 諏訪南中
予選 3組 (0.4)
1位 23.51 山崎 夏月(3) 信州大附松本中
2位 23.71 山下 智也(3) 上田四中
3位 23.79 松沢 悠(2) 安曇野豊科北中
4位 24.04 宮沢 和琶(3) 安曇野堀金中
5位 24.05 宮崎 陽翔(3) 戸倉上山田中
6位 24.21 鈴木 陽大(3) 御代田中
7位 25.04 柿崎 友徳(3) 松本丸ノ内中
予選 4組 (-2.0)
1位 23.84 伊藤 燦(3) 長野裾花中
2位 23.99 渡辺 凛太朗(3) 長野東部中
3位 24.28 太谷 拓斗(3) 安曇野豊科北中
4位 24.47 上野 聖闘(3) 飯山城南中
5位 24.62 竹内 一真(2) 東御東部中
6位 24.89 萩原 雄夢(2) 松本波田中
7位 25.13 中村 倫啓(3) 長野柳町中
8位 25.57 深沢 来仁(3) 穂高東中
決勝 1組 (0.9)
1位 22.76 渡辺 直弥(3) 穂高東中
2位 23.16 倉橋 来唯(3) 茅野永明中
3位 23.39 伊藤 燦(3) 長野裾花中
4位 23.43 山下 智也(3) 上田四中
5位 23.43 山崎 夏月(3) 信州大附松本中
6位 23.63 藤森 悠真(3) 長野裾花中
7位 23.66 山口 智也(3) 箕輪中
決勝 2組 (0.9)
1位 23.35 松沢 悠(2) 安曇野豊科北中
2位 23.41 渡辺 凛太朗(3) 長野東部中
3位 23.66 宮沢 和琶(3) 安曇野堀金中
4位 23.70 美斎津 岳(2) 小諸東中
5位 23.70 西沢 倖輝(3) 東北中
6位 23.84 宮崎 陽翔(3) 戸倉上山田中
7位 24.00 鈴木 陽大(3) 御代田中
8位 24.45 太谷 拓斗(3) 安曇野豊科北中
予選 1組
1位 53.94 多田 夏音(3) 茅野北部中
2位 55.68 吉沢 志琉(3) 中川中
3位 56.20 佐倉 晴(3) 塩尻広陵中
4位 57.04 神谷 蒼士(2) 岡谷南部中
5位 57.52 大沢 直道(3) 佐久野沢中
6位 58.19 野島 陸斗(3) 松本開成中
7位 60.47 北村 侑大(3) 長野篠ノ井西中
予選 2組
1位 54.11 熊井 煌希(3) 塩尻広陵中
2位 55.10 日笠 大地(2) 鉢盛中
3位 56.45 中村 一輝(2) 上田四中
4位 56.52 中村 倫啓(3) 長野柳町中
5位 58.26 平林 郁里(3) 長野裾花中
6位 58.51 北原 快聖(3) 駒ケ根東中
7位 59.41 長谷川 湧心(2) 安曇野堀金中
予選 3組
1位 53.81 酒井 隼斗(3) 駒ケ根赤穂中
2位 55.39 安坂 充瑠(3) 松本開成中
3位 56.58 江川 康輝(3) 丘中
4位 57.03 与川 竜陽(3) 東御東部中
5位 58.90 新村 瑛太(2) 櫻ケ岡中
6位 60.01 平沢 澪(2) 宮田中
7位 60.67 丸山 匠(3) 常盤中
予選 4組
1位 52.60 曽根 ひのき(3) 長野柳町中
2位 55.43 清水 紫音(3) 鉢盛中
3位 55.91 栗林 恢(3) 松本丸ノ内中
4位 57.50 清水 大輝(3) 佐久東中
5位 58.28 佐藤 雅浩(3) 信州大附松本中
6位 58.64 寺沢 志竜(3) 松代中
7位 58.94 品沢 玖宣(3) 塩尻広陵中
8位 61.03 原田 琢己(3) 駒ケ根赤穂中
決勝 1組
1位 53.05 多田 夏音(3) 茅野北部中
2位 53.55 曽根 ひのき(3) 長野柳町中
3位 53.59 熊井 煌希(3) 塩尻広陵中
4位 54.80 酒井 隼斗(3) 駒ケ根赤穂中
5位 55.64 安坂 充瑠(3) 松本開成中
6位 55.66 日笠 大地(2) 鉢盛中
7位 56.03 吉沢 志琉(3) 中川中
8位 56.11 清水 紫音(3) 鉢盛中
決勝 2組
1位 53.64 竹内 睦喜(3) 佐久野沢中
2位 54.46 工藤 優真(3) 佐久野沢中
3位 55.55 村本 琢実(3) 松本山辺中
4位 58.43 荒井 蒼優(3) 飯綱中
5位 58.49 市川 志音(3) 諏訪南中
6位 59.53 甘利 悠馬(2) 佐久野沢中
7位 60.49 古谷 陽琉(3) 塩尻広陵中
8位 61.94 要明 幸樹(3) 松本菅野中
9位 63.54 岩月 銀河(2) 三郷中
決勝 1組
1位 2.00.47 浜野 大輝(3) 筑摩野中
2位 2.02.08 保科 陽斗(3) 宮田中
3位 2.02.63 百瀬 柾宏(2) 安曇野堀金中
4位 2.03.28 広島 壮(3) 辰野中
5位 2.06.61 大森 瑛稀(3) 伊那東部中
6位 2.10.63 小林 悠太郎(3) 松本丸ノ内中
7位 2.12.87 清水 大輝(3) 佐久東中
8位 2.14.63 進藤 聖真(3) 飯山城南中
決勝 2組
1位 2.07.16 小林 陽琉(3) 松本鎌田中
2位 2.09.20 安坂 充瑠(3) 松本開成中
3位 2.09.75 糟谷 優蒼(3) 塩尻広陵中
4位 2.14.05 中林 優(3) 箕輪中
5位 2.14.52 木田 翔大(3) 長野中
6位 2.15.88 与川 竜陽(3) 東御東部中
7位 2.17.33 飯野 隼(3) 佐久東中
決勝 3組
1位 2.09.24 富永 陽人(3) 中川中
2位 2.14.33 山田 健仁(3) 中野南宮中
3位 2.15.02 大内 湊(3) 飯綱中
4位 2.15.30 中谷 悠人(2) 長野三陽中
5位 2.15.35 松村 奏和(3) 茅野東部中
6位 2.15.76 麻田 瑛一郎(3) 穂高西中
7位 2.19.52 清水 和玖(3) 松本松島中
8位 2.23.25 上条 優雅(3) 松本波田中
決勝 4組
1位 2.13.70 栗林 恢(3) 松本丸ノ内中
2位 2.17.72 小林 勇翔(3) 富士見中
3位 2.17.94 福田 晃大(2) 安曇野堀金中
4位 2.19.84 轟 恭貴(3) 長野柳町中
5位 2.20.38 小沢 孝太(3) 松本山辺中
6位 2.21.35 沢井 勇斗(3) 辰野中
7位 2.21.60 丸山 拓海(3) 松本松島中
8位 2.22.85 町田 煌季(3) 中野高社中
決勝 1組
1位 4.09.10 南沢 道大(3) 駒ケ根赤穂中
2位 4.18.39 内堀 翼(3) 上田丸子北中
3位 4.21.35 木村 優仁(3) 松本女鳥羽中
4位 4.22.02 永泉 晴翔(3) 須坂墨坂中
5位 4.22.20 猿田 創汰(2) 安曇野堀金中
6位 4.22.31 大槻 心(3) 箕輪中
7位 4.22.62 望月 虹希(3) 東北中
8位 4.24.09 上条 統也(3) 安曇野堀金中
9位 4.25.80 熊谷 駿汰(2) 下条中
10位 4.26.29 清水 康希(3) 茅野東部中
11位 4.28.95 三橋 大翔(2) 木島平中
12位 4.34.13 下島 凌空(2) 駒ケ根赤穂中
決勝 2組
1位 4.26.19 藤森 大和(3) 諏訪南中
2位 4.27.61 金子 倖大(3) 臼田中
3位 4.30.51 百瀬 柾宏(2) 安曇野堀金中
4位 4.32.28 小林 陽琉(3) 松本鎌田中
5位 4.32.29 佐藤 大河(2) 長野裾花中
6位 4.35.90 中山 旺星(3) 御代田中
7位 4.37.78 小林 睦(2) 富士見中
8位 4.39.54 北原 響(3) 伊那中
9位 4.43.33 藤井 隆斗(3) 信州大附松本中
10位 4.45.12 中沢 太樹(3) 佐久浅間中
11位 4.52.09 関谷 碧人(3) 更北中
12位 4.52.11 高津 玲(3) 中野高社中
13位 5.03.25 玉木 輝(2) 駒ケ根赤穂中
決勝【中1】 1組
1位 4.36.14 野島 将夫(1) 三郷中
2位 4.36.75 矢沢 颯介(1) 駒ケ根赤穂中
3位 4.42.10 飯沢 星(1) 諏訪南中
4位 4.43.58 高橋 佑光(1) 中野高社中
5位 4.43.89 坂井 斗己祢(1) 駒ケ根東中
6位 4.45.66 矢花 海空(1) 安曇野堀金中
7位 4.46.90 栗原 賢(1) 清陵附中
8位 4.48.76 山田 瑛己(1) 豊科南中
9位 4.49.33 鈴木 士愛(1) 木島平中
10位 4.49.33 滝沢 秀斗(1) 駒ケ根赤穂中
11位 4.50.93 富永 陽介(1) 松本山辺中
12位 4.51.56 丸山 玄翔(1) 飯綱中
13位 5.02.25 竜野 誠一郎(1) 上田五中
14位 5.04.65 清水 颯太(1) 上田五中
15位 5.04.98 小川 陽士(1) 安曇野豊科北中
決勝【中1】 2組
1位 4.54.36 浦野 竜一(1) 箕輪中
2位 4.54.60 塩入 愛斗(1) 北御牧中
3位 4.58.31 向山 陽貴(1) 伊那東部中
4位 4.59.01 上村 和音(1) 駒ケ根東中
5位 4.59.98 清水 陸翔(1) 長野三陽中
6位 5.00.78 大村 春樹(1) 塩尻中
7位 5.00.84 神保 帆希(1) 豊科南中
8位 5.01.24 小林 泰雅(1) 箕輪中
9位 5.01.30 牧内 宇龍(1) 喬木中
10位 5.03.07 山田 大翔(1) 中野高社中
11位 5.03.55 宮嶋 丈瑠(1) 小谷中
12位 5.06.66 宮尾 栄多(1) 長野篠ノ井東中
13位 5.11.22 荻原 悠大(1) 箕輪中
14位 5.16.80 塚田 瑠維(1) 戸倉上山田中
決勝 1組
1位 8.55.83 南沢 道大(3) 駒ケ根赤穂中
2位 8.56.01 越 陽色(2) 長野川中島中
3位 9.10.10 津金 海斗(3) 中川中
4位 9.13.96 上条 統也(3) 安曇野堀金中
5位 9.31.57 清水 康希(3) 茅野東部中
6位 9.32.62 丸山 直生(3) 鉢盛中
7位 9.34.68 大槻 心(3) 箕輪中
8位 9.44.03 土赤 仁義(2) 小諸東中
9位 9.47.29 熊谷 駿汰(2) 下条中
10位 9.52.70 田中 大介(3) 信州大附松本中
11位 9.52.78 金子 倖大(3) 臼田中
12位 9.54.46 下島 凌空(2) 駒ケ根赤穂中
13位 9.54.55 笠嶋 佑樹(2) 長野川中島中
14位 10.08.89 藤間 治樹(2) 鉢盛中
15位 10.09.81 藤森 大和(3) 諏訪南中
16位 10.12.39 安藤 結星(3) 長野川中島中
決勝 2組
1位 9.35.46 猿田 創汰(2) 安曇野堀金中
2位 9.42.89 伊藤 滉晟(3) 長野裾花中
3位 9.43.58 中沢 一也(2) 箕輪中
4位 9.51.49 中山 旺星(3) 御代田中
5位 9.54.24 木下 陽真人(2) 安曇野堀金中
6位 10.01.85 入谷 星穏(2) 駒ケ根赤穂中
7位 10.05.85 新山 堅太(3) 大町仁科台中
8位 10.12.09 宮内 晴生(3) 飯山城南中
9位 10.18.01 山本 浩輝(2) 松本菅野中
10位 10.24.45 城越 瑛太(2) 筑摩野中
11位 10.28.62 大工原 礼人(3) 佐久東中
12位 10.31.70 佐藤 大河(2) 長野裾花中
13位 10.47.07 福島 圭亮(3) 下伊那松川中
14位 11.13.89 須永 修人(2) 松本女鳥羽中
15位 11.16.66 矢沢 秀成(3) 駒ケ根赤穂中
予選 1組 (-0.7)
1位 14.26 中村 駿汰(3) 松本旭町中
2位 14.81 山本 祐弥(3) 小諸東中
3位 16.54 佐藤 悠輝(3) 上田一中
4位 16.56 藤本 陽行(3) 長野柳町中
5位 17.38 榑沼 夏輝(3) 梓川中
6位 17.53 矢口 拓実(3) 信州大附松本中
7位 19.01 久保田 航太(3) 松本山辺中
8位 19.19 宮崎 徹平(3) 中野南宮中
予選 2組 (-0.4)
1位 14.69 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
2位 16.34 柳澤 翔逢(2) 佐久東中
3位 16.67 北原 将道(3) 清陵附中
4位 17.85 佐藤 奏多(2) 中野高社中
5位 17.86 二木 佑成叶(2) 三郷中
6位 18.31 森角 魁斗(3) 軽井沢中
7位 19.24 甘利 悠馬(2) 佐久野沢中
予選 3組 (1.6)
1位 14.98 工藤 優真(3) 佐久野沢中
2位 16.07 湯本 毅郎(3) 中野高社中
3位 16.71 今井 貴士(3) 中川中
4位 17.35 土屋 優翔(3) 長野柳町中
5位 17.83 野溝 快斗(3) 伊那中
6位 18.37 雨宮 右京(3) 上諏訪中
予選 4組 (0.7)
1位 15.32 尾崎 蒼太(3) 上田一中
2位 15.54 小林 歩睦(3) 駒ケ根赤穂中
3位 17.23 斎藤 晃希(3) 伊那中
4位 17.93 相場 遥心(2) 東御東部中
5位 18.07 綿貫 太一(2) 中野高社中
6位 18.93 川口 祐太朗(2) 塩尻中
7位 19.16 木下 航希(3) 諏訪南中
決勝 1組 (1.5)
1位 14.05 中村 駿汰(3) 松本旭町中
2位 14.60 山本 祐弥(3) 小諸東中
3位 14.63 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
4位 14.85 工藤 優真(3) 佐久野沢中
5位 15.07 尾崎 蒼太(3) 上田一中
6位 15.45 小林 歩睦(3) 駒ケ根赤穂中
7位 15.87 湯本 毅郎(3) 中野高社中
8位 16.31 柳澤 翔逢(2) 佐久東中
決勝 2組 (1.4)
1位 15.94 佐藤 悠輝(3) 上田一中
2位 16.34 北原 将道(3) 清陵附中
3位 16.40 藤本 陽行(3) 長野柳町中
4位 17.04 榑沼 夏輝(3) 梓川中
5位 17.10 土屋 優翔(3) 長野柳町中
6位 17.21 斎藤 晃希(3) 伊那中
7位 17.66 矢口 拓実(3) 信州大附松本中
決勝
1位 44.76長野裾花中
2位 44.85梓川中
3位 45.11安曇野豊科北中
4位 45.34松本旭町中
5位 45.35東御東部中
6位 45.45小諸東中
7位 45.78塩尻広陵中
8位 45.92大町一中
9位 46.07松本山辺中
決勝
1位 1.73 日野 要(3) 駒ケ根赤穂中
2位 1.65 中島 悠貴(3) 東御東部中
2位 1.65 望月 快(3) 穂高東中
4位 1.65 牛丸 健人(3) 松本山辺中
5位 1.65 夏目 翔太(3) 長野篠ノ井西中
5位 1.65 宮川 哲(3) 常盤中
7位 1.65 浅輪 陽希(3) 松本清水中
8位 1.60 割田 匠(3) 長野柳町中
9位 1.55 児野 幹(2) 豊科南中
10位 1.55 井上 蓮太(3) 松本菅野中
11位 1.55 市川 志音(3) 諏訪南中
12位 1.55 鷲尾 雄飛(3) 長野中
13位 1.50 諸山 琉生(2) 小諸東中
14位 1.50 松下 太陽(2) 宮田中
15位 1.50 清野 侑弘(2) 望月中
16位 1.45 神津 恵斗(2) 望月中
16位 1.45 丹下 好誠(3) 須坂東中
決勝
1位 3.80 五味 駿太(3) 原中
2位 3.40 千葉 正佳(3) 常盤中
3位 3.20 柏木 健太(3) 上田一中
4位 3.20 奥 直也(2) 原中
5位 3.00 槙石 大也(3) 松本山辺中
6位 3.00 三石 蒼士(2) 佐久野沢中
7位 2.40 早川 湊人(3) 上田一中
決勝
1位 6.62 (1.4) 鈴木 瑛翔(3) 駒ケ根赤穂中
2位 6.52 (-1.1) 倉沢 拓弥(3) 両小野中
3位 6.43 (-0.3) 小口 蒼葉(3) 諏訪西中
4位 6.34 (-0.4) 木内 光波(3) 佐久浅間中
5位 6.26 (0.9) 柿沢 一護(3) 長野裾花中
6位 6.17 (-0.3) 堀内 来夢(2) 両小野中
7位 6.09 (-1.3) 近藤 孝太(2) 鉢盛中
8位 5.97 (1.2) 吉沢 志琉(3) 中川中
9位 5.88 (0.7) 山浦 珠宇(2) 望月中
10位 5.85 (1.1) 田中 駿埜(2) 塩田中
11位 5.83 (0.8) 伊藤 琉冴(3) 須坂相森中
12位 5.75 (1.1) 下戸 柊人(2) 木曽町中
13位 5.73 (0.2) 小林 琉惺(3) 飯山城北中
14位 5.73 (1.4) 清水 夏紀(3) 東北中
15位 5.73 (0.6) 上野 叶(3) 中野南宮中
16位 5.65 (1.9) 鷲沢 創(3) 松本菅野中
17位 5.61 (-0.7) 倉田 海渡(3) 梓川中
18位 5.58 (1.0) 青柳 音旺(2) 三郷中
19位 5.51 (0.8) 曽我 佑治郎(3) 諏訪南中
20位 5.51 (-0.8) 依田 惺那(2) 立科中
21位 5.50 (0.9) 土屋 太木(3) 小諸東中
22位 5.44 (1.0) 仲田 駿求(2) 旭ケ丘中
23位 5.42 (1.1) 沖田 翔(3) 須坂相森中
24位 5.39 (-0.7) 小林 美海(2) 望月中
25位 5.36 (0.8) 土屋 春喜(3) 佐久中込中
26位 5.36 (1.5) 五味 駿太(3) 原中
27位 5.36 (1.3) 萩原 汐逢(2) 佐久東中
28位 5.35 (-0.2) 高橋 颯(3) 塩尻広陵中
29位 5.35 (1.6) 森村 悠希也(2) 松本菅野中
30位 5.34 (1.7) 宮阪 和人(3) 諏訪西中
31位 5.25 (-0.2) 宮下 倖(3) 長野裾花中
32位 5.25 (0.6) 乾 乃介(2) 長野東部中
33位 5.21 (0.3) 源氏 颯汰(3) 長野川中島中
34位 5.18 (0.3) 野村 知樹(3) 松本菅野中
35位 5.17 (1.0) 田島 一輝(2) 望月中
36位 5.16 (1.3) 宮崎 恵伍(2) 飯山城南中
37位 5.09 (0.0) 宇佐美 隆悟(2) 立科中
38位 5.05 (1.5) 阿部 康介(3) 松本旭町中
39位 4.96 (1.0) 新井 大誠(2) 喬木中
決勝
1位 11.54 石田 優牙(3) 茅野東部中
2位 11.41 吉田 藍登(3) 長野犀陵中
3位 11.01 井沢 眞成(3) 安曇野堀金中
4位 10.37 庄村 春輝(3) 長野篠ノ井西中
5位 10.33 大宮 悠希(3) 長野北部中
6位 10.14 伊藤 凛空(3) 塩尻広陵中
7位 9.99 村上 憲伸(2) 塩尻中
8位 9.63 関 一翔(3) 中野南宮中
9位 9.09 三井 獅道(3) 常盤中
10位 9.01 兼子 大(3) 信州大附松本中
11位 8.88 町田 純一(3) 大町仁科台中
12位 8.73 高見沢 真詩(3) 岡谷東部中
13位 8.71 山崎 琳太郎(3) 長野川中島中
14位 8.69 小柳 勇斗(1) 七二会
15位 8.49 桐沢 憧月(2) 長野犀陵中
16位 8.47 岡本 永志(3) 松本信明中
17位 8.23 寺嶋 柚希(3) 更北中
18位 8.19 小嶋 大輝(3) 長野犀陵中
19位 8.12 松原 咲希(3) 岡谷東部中
20位 7.92 土屋 春喜(3) 佐久中込中
21位 7.70 原田 尊(3) 高森中
22位 7.65 大月 渉(3) 梓川中
23位 7.54 矢島 蒼一郎(3) 茅野永明中
24位 7.52 三浦 拓斗(2) 松本女鳥羽中
25位 7.27 長田 宙斗(2) 茅野東部中
26位 7.25 三沢 隼人(3) 岡谷西部中
27位 6.91 伊藤 唯壱(3) 伊那春富中
28位 5.28 駒村 泰輔(2) 七二会
決勝
1位 55.61 玉井 雄飛(3) 長野若穂中
2位 55.45 倉田 晃輔(3) 南箕輪中
3位 52.79 石田 優牙(3) 茅野東部中
4位 48.64 中野 浬(3) 松本旭町中
5位 42.89 柳澤 翔逢(2) 佐久東中
6位 41.95 町田 大夢(2) 長野中
7位 39.45 成田 将吾(1) 駒ケ根東中
8位 38.62 田島 一輝(2) 望月中
9位 38.28 伊藤 燦(3) 長野裾花中
10位 38.24 三沢 志音(3) 茅野長峰中
11位 37.39 田坂 斗暉(1) 南箕輪中
12位 36.79 宮入 孝司(2) 長野篠ノ井東中
13位 35.85 田口 悠聖(2) 箕輪中
14位 35.77 田中 朗真(2) 飯山城南中
15位 33.73 宮崎 恵伍(2) 飯山城南中
16位 32.31 栖村 匠(2) 王滝中
17位 26.76 伊藤 凛空(3) 塩尻広陵中
18位 26.51 柴垣 壮琉(3) 長野柳町中
決勝
1位 2583 工藤 優真(3) 佐久野沢中
2位 2532 村本 琢実(3) 松本山辺中
3位 1980 竹内 睦喜(3) 佐久野沢中
4位 1965 市川 志音(3) 諏訪南中
5位 1671 甘利 悠馬(2) 佐久野沢中
6位 1485 荒井 蒼優(3) 飯綱中
7位 1324 古谷 陽琉(3) 塩尻広陵中
8位 1156 要明 幸樹(3) 松本菅野中
9位 1092 岩月 銀河(2) 三郷中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.0)
1位 13.28 宮沢 希(1) 飯田西中
2位 13.98 西沢 桜(1) 長野柳町中
3位 14.29 多田 優梛(1) 松本鎌田中
4位 14.44 堀金 里菜(1) 安曇野豊科北中
5位 14.51 片山 和奏(1) 伊那中
6位 14.61 大槻 恵永ケリー(1) 箕輪中
7位 14.78 池田 華埜(1) 信濃中
予選【中1】 2組 (1.1)
1位 13.27 中村 波南(1) 大町一中
2位 13.81 山田 怜来(1) 茅野永明中
3位 13.86 池田 よつば(1) 伊那春富中
4位 13.91 加藤 倖希(1) 箕輪中
5位 14.19 鈴木 紅彩(1) 諏訪南中
6位 14.40 稲葉 笑麻里(1) 伊那中
7位 14.48 名越 美緒(1) 御代田中
8位 14.48 久保 杏果(1) 長野東部中
予選【中1】 3組 (0.3)
1位 13.52 柳平 紗希(1) 茅野北部中
2位 13.60 光沢 琥珀(1) 下伊那松川中
3位 14.18 加藤 妃心(1) 飯田高陵中
4位 14.23 竹内 瑞喜(1) 佐久野沢中
5位 14.48 梶川 伊織(1) 長野裾花中
6位 14.54 川船 菜々椛(1) 松本松島中
7位 14.56 小池 友里奈(1) 長野東部中
8位 14.78 荒井 一葉(1) 長野犀陵中
9位 14.89 飯沼 日和(1) 松本信明中
予選【中1】 4組 (-2.8)
1位 13.90 塩沢 みのり(1) 飯田高陵中
2位 14.04 佐々木 陽菜乃(1) 長野北部中
3位 14.17 黒田 稀和美(1) 松本波田中
4位 14.28 三宅 真生(1) 中川中
5位 14.45 天利 祐華(1) 長野中
6位 14.65 桜井 玲未(1) 佐久穂中
7位 14.87 宮沢 咲歩(1) 安曇野堀金中
8位 14.87 横内 美結(1) 安曇野豊科北中
9位 15.15 松木 心音(1) 清陵附中
決勝【中1】 1組 (-1.0)
1位 13.21 宮沢 希(1) 飯田西中
2位 13.39 中村 波南(1) 大町一中
3位 13.60 柳平 紗希(1) 茅野北部中
4位 13.80 光沢 琥珀(1) 下伊那松川中
5位 13.87 塩沢 みのり(1) 飯田高陵中
6位 13.92 池田 よつば(1) 伊那春富中
7位 13.92 山田 怜来(1) 茅野永明中
8位 14.06 加藤 倖希(1) 箕輪中
決勝【中1】 2組 (-0.9)
1位 13.76 佐々木 陽菜乃(1) 長野北部中
2位 14.00 西沢 桜(1) 長野柳町中
3位 14.08 黒田 稀和美(1) 松本波田中
4位 14.20 三宅 真生(1) 中川中
5位 14.30 鈴木 紅彩(1) 諏訪南中
6位 14.32 竹内 瑞喜(1) 佐久野沢中
7位 14.41 加藤 妃心(1) 飯田高陵中
8位 14.42 多田 優梛(1) 松本鎌田中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 12.76 大熊 杏美(2) 坂城中
2位 13.68 小池 悠(2) 飯田高陵中
3位 13.73 関野 由依(2) 松本清水中
4位 13.80 篠原 百々香(2) 佐久長聖中
5位 13.83 米山 心翔(2) 松本菅野中
6位 13.88 岩下 美波(2) 安曇野堀金中
7位 14.00 西沢 夏凛(2) 常盤中
8位 14.02 横沢 咲蘭(2) 北安松川中
9位 14.10 加藤 紅葉(2) 佐久中込中
予選【中2】 2組 (-0.2)
1位 12.87 矢島 柚那(2) 茅野長峰中
2位 13.47 指方 柚(2) 安曇野堀金中
3位 13.54 柴田 奈々(2) 松本開成中
4位 13.75 吉水 優香(2) 岡谷東部中
5位 13.77 上平 真麻(2) 長野川中島中
6位 13.81 川崎 莉愛(2) 長野東部中
7位 13.81 風巻 里奈(2) 小諸東中
8位 13.87 樋口 碧(2) 坂城中
9位 14.13 小山 遥佳(2) 上田丸子北中
予選【中2】 3組 (0.6)
1位 12.83 竹田 萌ノ花(2) 長野東部中
2位 13.28 木村 望美(2) 長野川中島中
3位 13.40 千葉 唯花(2) 飯田高陵中
4位 13.63 柳 美紀(2) 高森中
5位 13.68 湯沢 彩花(2) 下伊那松川中
6位 13.80 小林 星那(2) 穂高西中
7位 13.82 塩入 心遥(2) 東御東部中
8位 13.95 宮入 心奈(2) 松本開成中
9位 14.01 中山 きづな(2) 臼田中
予選【中2】 4組 (-0.5)
1位 13.21 大坪 千紗(2) 箕輪中
2位 13.36 山本 萌華(2) 飯山城南中
3位 13.63 堀内 杏菜(2) 松本開成中
4位 13.75 梨子田 乃々果(2) 北安松川中
5位 13.81 松村 華萌(2) 飯田高陵中
6位 13.95 片山 美知葉(2) 東御東部中
7位 13.97 望月 咲耶(2) 松本鎌田中
8位 14.07 原 結香(2) 南箕輪中
9位 14.23 宮島 蒼(2) 小諸芦原中
決勝【中2】 1組 (-2.3)
1位 12.84 大熊 杏美(2) 坂城中
2位 13.00 矢島 柚那(2) 茅野長峰中
3位 13.18 竹田 萌ノ花(2) 長野東部中
4位 13.44 山本 萌華(2) 飯山城南中
5位 13.60 大坪 千紗(2) 箕輪中
6位 13.62 木村 望美(2) 長野川中島中
7位 13.69 指方 柚(2) 安曇野堀金中
8位 13.84 千葉 唯花(2) 飯田高陵中
決勝【中2】 2組 (-0.4)
1位 13.58 吉水 優香(2) 岡谷東部中
2位 13.64 堀内 杏菜(2) 松本開成中
3位 13.65 小池 悠(2) 飯田高陵中
4位 13.70 柳 美紀(2) 高森中
5位 13.74 湯沢 彩花(2) 下伊那松川中
6位 13.76 梨子田 乃々果(2) 北安松川中
7位 13.84 柴田 奈々(2) 松本開成中
8位 13.94 関野 由依(2) 松本清水中
予選【中3】 1組 (1.3)
1位 12.69 宮川 瑠彩(3) 長野東部中
2位 12.80 鷲山 芽生(3) 松本女鳥羽中
3位 12.96 神津 沙夏(3) 御代田中
4位 13.19 倉嶋 凛音(3) 松代中
5位 13.47 木ノ島 夏生(3) 駒ケ根赤穂中
6位 13.65 丸山 姫来(3) 長野柳町中
7位 13.72 熊谷 綾乃(3) 高森中
8位 13.78 坂口 瑠唯(3) 上田五中
9位 13.94 中沢 舞(3) 丘中
予選【中3】 2組 (0.2)
1位 12.81 中村 夏鈴(3) 旭ケ丘中
2位 13.02 小田 彩音(3) 松本開成中
3位 13.15 吉沢 諒子(3) 佐久浅間中
4位 13.33 丸山 紗季(3) 櫻ケ岡中
5位 13.47 斎藤 優羽(3) 御代田中
6位 13.52 宇都宮 新奈(3) 軽井沢中
7位 13.62 大井 日陽(3) 安曇野堀金中
8位 13.71 村松 美穂(3) 松本丸ノ内中
9位 14.64 伊藤 結衣(3) 茅野東部中
予選【中3】 3組 (-1.2)
1位 13.09 山岸 音葉(3) 長野篠ノ井東中
2位 13.29 滝沢 亜子(3) 中野南宮中
3位 13.30 山田 聖来(3) 茅野永明中
4位 13.37 向井 美来(3) 佐久浅間中
5位 13.39 井原 由奈(3) 南箕輪中
6位 13.73 北野 未桜(3) 穂高東中
7位 13.75 和田 未羽(3) 飯綱中
8位 13.96 今井 遥香(3) 箕輪中
9位 14.11 早川 凛(3) 長野川中島中
予選【中3】 4組 (1.3)
1位 12.90 田中 雪乃(3) 上田二中
2位 12.99 大久保 佑南(3) 櫻ケ岡中
3位 13.08 松橋 弥玖(3) 佐久浅間中
4位 13.12 矢沢 千夏(3) 飯田高陵中
5位 13.27 木村 歩実(3) 安曇野豊科北中
6位 13.47 尾戸 美柚(3) 辰野中
7位 13.79 牧田 紗和(3) 穂高東中
8位 14.58 大塚 実和(3) 松本開成中
決勝【中3】 1組 (-0.2)
1位 12.75 宮川 瑠彩(3) 長野東部中
2位 12.81 中村 夏鈴(3) 旭ケ丘中
3位 12.88 田中 雪乃(3) 上田二中
4位 13.00 鷲山 芽生(3) 松本女鳥羽中
5位 13.03 山岸 音葉(3) 長野篠ノ井東中
6位 13.14 小田 彩音(3) 松本開成中
7位 13.18 神津 沙夏(3) 御代田中
8位 13.32 大久保 佑南(3) 櫻ケ岡中
決勝【中3】 2組 (0.8)
1位 13.10 松橋 弥玖(3) 佐久浅間中
2位 13.15 吉沢 諒子(3) 佐久浅間中
3位 13.15 矢沢 千夏(3) 飯田高陵中
4位 13.22 滝沢 亜子(3) 中野南宮中
5位 13.31 倉嶋 凛音(3) 松代中
6位 13.39 山田 聖来(3) 茅野永明中
7位 13.40 木村 歩実(3) 安曇野豊科北中
8位 13.51 丸山 紗季(3) 櫻ケ岡中
予選 1組 (-2.0)
1位 27.11 小田 彩音(3) 松本開成中
2位 27.36 山本 萌華(2) 飯山城南中
3位 27.77 吉沢 諒子(3) 佐久浅間中
4位 28.31 三堀 妃(3) 長野川中島中
5位 28.55 山田 聖来(3) 茅野永明中
6位 28.55 堀内 遥加(3) 箕輪中
7位 29.06 茂木 愛恵(3) 須坂東中
8位 29.16 藤倉 苺花(3) 安曇野豊科北中
予選 2組 (1.3)
1位 26.21 宮川 瑠彩(3) 長野東部中
2位 27.16 木村 歩実(3) 安曇野豊科北中
3位 27.59 斎藤 優羽(3) 御代田中
4位 27.98 渡辺 絢(3) 飯綱中
5位 28.44 黒田 香椰美(3) 松本波田中
6位 29.04 召田 育利(2) 松本松島中
7位 29.17 依田 咲子(3) 櫻ケ岡中
予選 3組 (1.3)
1位 26.11 中村 夏鈴(3) 旭ケ丘中
2位 26.81 向井 美来(3) 佐久浅間中
3位 27.22 丸山 紗季(3) 櫻ケ岡中
4位 28.00 梨子田 乃々果(2) 北安松川中
5位 28.10 小口 真歩(2) 岡谷東部中
6位 28.12 風巻 里奈(2) 小諸東中
7位 28.57 藤田 倖歩(2) 松本波田中
8位 28.61 佐藤 アーシャ(3) 東御東部中
予選 4組 (1.0)
1位 27.76 小林 ひより(3) 東御東部中
2位 27.89 田幸 らな(3) 長野犀陵中
3位 28.34 篠原 百々香(2) 佐久長聖中
4位 28.58 指方 柚(2) 安曇野堀金中
5位 29.40 海川 怜(3) 大町一中
決勝 1組 (1.4)
1位 25.88 中村 夏鈴(3) 旭ケ丘中
2位 26.18 宮川 瑠彩(3) 長野東部中
3位 27.00 山本 萌華(2) 飯山城南中
4位 27.02 向井 美来(3) 佐久浅間中
5位 27.14 木村 歩実(3) 安曇野豊科北中
6位 27.49 丸山 紗季(3) 櫻ケ岡中
7位 28.29 小林 ひより(3) 東御東部中
決勝 2組 (0.7)
1位 27.09 吉沢 諒子(3) 佐久浅間中
2位 27.56 斎藤 優羽(3) 御代田中
3位 27.84 田幸 らな(3) 長野犀陵中
4位 28.09 三堀 妃(3) 長野川中島中
5位 28.09 渡辺 絢(3) 飯綱中
6位 28.23 篠原 百々香(2) 佐久長聖中
7位 28.65 風巻 里奈(2) 小諸東中
8位 28.84 小口 真歩(2) 岡谷東部中
決勝 1組
1位 2.16.12 阪 千都(3) 塩尻広陵中
2位 2.17.80 御子柴 清美(2) 諏訪中
3位 2.18.58 窪田 舞(3) 塩尻中
4位 2.19.18 伊藤 瑠那(2) 旭ケ丘中
5位 2.19.46 中野 ことは(2) 駒ケ根東中
6位 2.24.23 中村 文音(3) 鉢盛中
7位 2.29.02 坂元 唯花(2) 辰野中
決勝 2組
1位 2.24.79 白沢 加菜(2) 三郷中
2位 2.26.29 田畑 香奈(1) 上田四中
3位 2.26.35 中村 羽来(2) 上田丸子中
4位 2.27.91 宮下 未来(2) 長野柳町中
5位 2.28.51 宮崎 琴羽(2) 南箕輪中
6位 2.30.14 桜井 実咲(3) 松本松島中
7位 2.31.12 宮本 結花(3) 三郷中
8位 2.39.37 菊地 遥奈(2) 東御東部中
決勝 3組
1位 2.30.21 山口 七海(3) 松本女鳥羽中
2位 2.33.31 武村 美尋(3) 箕輪中
3位 2.33.55 矢沢 茉歩(2) 長野東部中
4位 2.35.23 北原 和(1) 上田三中
5位 2.35.44 北沢 柊花(2) 駒ケ根赤穂中
6位 2.35.93 中西 寛菜(2) 櫻ケ岡中
7位 2.37.78 本藤 万穂子(3) 飯綱中
決勝 4組
1位 2.31.87 東海林 優心花(3) 佐久野沢中
2位 2.31.95 宮川 千依(2) 松本山辺中
3位 2.36.12 加納 花笑(3) 三郷中
4位 2.36.80 松下 真奈(3) 旭ケ丘中
5位 2.36.90 前田 未羽(3) 伊那東部中
6位 2.37.83 森田 華音(1) 松本波田中
7位 2.38.16 篠田 楓夏(2) 飯田西中
8位 2.39.96 山﨑 凛奏(1) 中野高社中
決勝 1組
1位 4.46.92 真柴 愛里(2) 伊那春富中
2位 4.52.45 窪田 舞(3) 塩尻中
3位 4.54.32 武田 悠華(3) 長野川中島中
4位 4.56.38 坂元 唯花(2) 辰野中
5位 4.58.85 田村 るう(2) 下諏訪中
6位 4.58.91 伊藤 瑠那(2) 旭ケ丘中
7位 4.59.21 若林 咲和(2) 長野川中島中
8位 4.59.87 上条 佑依(3) 鉢盛中
9位 5.02.59 相場 奈都(3) 信大附長野中
10位 5.03.87 山口 七海(3) 松本女鳥羽中
11位 5.05.36 白沢 加菜(2) 三郷中
12位 5.05.73 田畑 香奈(1) 上田四中
13位 5.06.64 小川 美紗(1) 駒ケ根赤穂中
14位 5.10.01 杉山 恵奈(3) 佐久浅間中
15位 5.14.45 中村 羽来(2) 上田丸子中
決勝 2組
1位 5.04.34 宮島 日向子(2) 松本山辺中
2位 5.04.34 片桐 小春(2) 駒ケ根東中
3位 5.05.01 徳永 ゆめ(2) 長野川中島中
4位 5.07.56 川上 南海(1) 駒ケ根赤穂中
5位 5.07.86 成沢 あん里(1) 上田丸子中
6位 5.09.36 荻原 真柚(1) 箕輪中
7位 5.09.37 米沢 碧海(1) 辰野中
8位 5.13.75 西沢 穂姫(3) 小谷中
9位 5.15.30 小林 千鶴(2) 長野川中島中
10位 5.16.69 西沢 愛姫(3) 小谷中
11位 5.18.00 武田 実久(2) 中野高社中
12位 5.19.49 杉本 由乃香(1) 松本女鳥羽中
13位 5.21.76 山崎 凛(3) 木島平中
14位 5.22.47 木田 愛梨(2) 長野川中島中
15位 5.23.15 宮沢 和(1) 駒ケ根赤穂中
16位 5.27.82 田畑 陽菜(2) 伊那春富中
予選 1組 (0.1)
1位 13.99 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 14.73 矢島 柚那(2) 茅野長峰中
3位 17.04 後小路 葉月(3) 佐久野沢中
4位 17.15 古畑 ゆずほ(2) 松本松島中
5位 17.38 中山 桃(1) 諏訪南中
6位 17.58 両角 琉那(2) 茅野東部中
7位 17.59 倉田 葵衣(2) 松本山辺中
予選 2組 (0.5)
1位 14.61 大森 玲花(2) 小諸芦原中
2位 14.75 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中
3位 16.49 桜庭 遥(2) 長野東部中
4位 16.86 長村 梨夢(2) 鉢盛中
5位 16.98 井出 優奈(3) 佐久野沢中
6位 17.40 青柳 真穂(3) 梓川中
7位 17.47 青木 真江(3) 松本波田中
予選 3組 (0.5)
1位 14.75 山口 莉央(2) 長野裾花中
2位 15.72 川上 珠実(3) 佐久野沢中
3位 16.46 飯嶋 咲南(3) 諏訪南中
4位 17.41 高橋 咲紀(3) 長野若穂中
5位 17.59 髙沢 蒼生(3) 飯山城南中
6位 17.71 白沢 柚葉(3) 三郷中
7位 17.73 林 優花(3) 茅野東部中
予選 4組 (0.4)
1位 15.62 山辺 栞那(3) 上田一中
2位 16.55 福沢 さくら(3) 伊那東部中
3位 16.91 岡田 花(3) 東北中
4位 17.02 佐藤 珠生(3) 松本山辺中
5位 17.10 田口 朱音(3) 小諸芦原中
6位 17.31 西村 渉(3) 塩尻中
7位 17.59 須江 陽香(2) 佐久野沢中
決勝 1組 (2.9)
1位 13.82 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 14.46 矢島 柚那(2) 茅野長峰中
3位 14.54 吉田 彩葉(3) 佐久野沢中
4位 14.77 山口 莉央(2) 長野裾花中
5位 15.21 川上 珠実(3) 佐久野沢中
6位 15.46 山辺 栞那(3) 上田一中
7位 15.99 飯嶋 咲南(3) 諏訪南中
決勝 2組 (-0.6)
1位 16.41 桜庭 遥(2) 長野東部中
2位 16.58 福沢 さくら(3) 伊那東部中
3位 16.74 長村 梨夢(2) 鉢盛中
4位 17.19 田口 朱音(3) 小諸芦原中
5位 17.20 佐藤 珠生(3) 松本山辺中
6位 17.30 岡田 花(3) 東北中
7位 17.35 井出 優奈(3) 佐久野沢中
8位 17.48 後小路 葉月(3) 佐久野沢中
決勝
1位 50.69佐久浅間中
2位 50.72坂城中
3位 51.04長野東部中
4位 51.72飯田高陵中
5位 51.89松本開成中
6位 52.16佐久野沢中
7位 52.27長野川中島中
8位 52.46箕輪中
9位 52.64櫻ケ岡中
決勝
1位 1.54 西 真優花(3) 櫻ケ岡中
2位 1.54 岩間 穂乃香(3) 松本松島中
3位 1.54 小森 玲那(3) 中野高社中
4位 1.48 降旗 菜央(3) 穂高東中
5位 1.45 小平 一葉(2) 高森中
5位 1.45 宮川 千輝(3) 長野川中島中
5位 1.45 田中 亜里紗(3) 松本鎌田中
8位 1.45 丸山 星花里(3) 更北中
8位 1.45 塩川 翔子(3) 塩尻広陵中
10位 1.45 宇都宮 新奈(3) 軽井沢中
10位 1.45 岩下 季実佳(3) 丘中
12位 1.40 ラコマイソソ 莉南(3) 岡谷東部中
13位 1.40 長瀬 未空(2) 塩尻広陵中
13位 1.40 長門 里奈(3) 岡谷東部中
15位 1.40 岡田 なみき(3) 岡谷西部中
15位 1.40 因幡 真桜(3) 鉢盛中
17位 1.40 橋本 莉奈(3) 東御東部中
18位 1.35 星野 紗菜(2) 軽井沢中
18位 1.35 宮尾 明日香(3) 長野北部中
18位 1.35 平野 志歩(3) 松本山辺中
18位 1.35 藤森 芽衣(2) 茅野東部中
22位 1.35 小泉 明日香(3) 櫻ケ岡中
23位 1.35 春日 円花(3) 岡谷東部中
24位 1.30 中村 周音(3) 長野若穂中
25位 1.30 服田 菜々(3) 長野川中島中
決勝
1位 2.80 小林 ひより(3) 東御東部中
2位 2.50 那須野 咲良(3) 三郷中
3位 2.50 高見沢 茉那(3) 上田五中
4位 2.50 谷川 慶奈(2) 松本山辺中
5位 2.40 赤羽 柚香(2) 茅野長峰中
6位 2.30 飯高 愛莉(3) 東御東部中
6位 2.30 小林 莉緒(2) 原中
8位 2.30 向山 優菜(2) 箕輪中
決勝
1位 5.60 (0.5) 金子 亜瑠(3) 坂城中
2位 5.17 (0.7) 柳平 紗希(1) 茅野北部中
3位 5.05 (0.0) 清水 藤子(3) 東御東部中
4位 4.94 (-1.1) 小口 真歩(2) 岡谷東部中
5位 4.94 (1.0) 吉田 心美(3) 佐久中込中
6位 4.90 (-0.6) 日比 咲杏(3) 櫻ケ岡中
7位 4.86 (0.7) 小山 紗於里(3) 王滝中
8位 4.80 (-0.9) 田中 亜里紗(3) 松本鎌田中
9位 4.78 (-0.7) 能瀬 澄麗(3) 東北中
10位 4.78 (1.7) 松原 愛実(3) 櫻ケ岡中
11位 4.71 (-1.6) 市川 紗菜(3) 諏訪南中
12位 4.63 (1.1) 小倉 和香葉(3) 茅野東部中
13位 4.62 (-1.1) 森下 つぼ実(2) 木祖中
14位 4.61 (-0.5) 赤羽 七生(3) 伊那東部中
15位 4.59 (1.4) 木村 莉央(3) 安曇野豊科北中
16位 4.52 (1.0) 山田 怜来(1) 茅野永明中
17位 4.48 (1.5) 三沢 琴(3) 伊那東部中
18位 4.43 (-0.5) 荒井 美海(3) 東北中
19位 4.41 (0.0) 桜井 音寧(1) 緑ケ丘中
20位 4.38 (-0.5) 竹腰 優依(3) 長野東部中
21位 4.36 (0.5) 小林 ゆずな(3) 長野川中島中
22位 4.35 (-0.1) 小口 絵理奈(2) 松本開成中
23位 4.34 (-0.4) 国本 璃子(2) 松本丸ノ内中
24位 4.31 (1.0) 山嵜 彩加(2) 中野南宮中
25位 4.30 (0.9) 梶川 さくら(2) 松本山辺中
26位 4.28 (0.8) 佐藤 イルシャ(3) 東御東部中
27位 4.28 (0.8) 竹内 ひかり(3) 駒ケ根赤穂中
28位 4.19 (-1.9) 鈴木 花梨(3) 佐久浅間中
29位 4.15 (1.5) 大和 由奈(3) 茅野長峰中
30位 4.12 (-0.4) 中島 優希菜(3) 穂高西中
31位 4.10 (-1.1) 原田 千聖(3) 中川中
32位 4.05 (-0.9) 山田 紗也(3) 七二会
33位 4.03 (-0.8) 松木 心音(1) 清陵附中
34位 3.99 (-0.2) 小林 のあ(3) 佐久中込中
35位 3.93 (-0.9) 後小路 結月(1) 佐久野沢中
決勝
1位 11.26 柳澤 歩乃(3) 御代田中
2位 10.87 下村 美優(3) 南箕輪中
3位 10.62 石塚 夏姫(3) 佐久浅間中
4位 10.18 太田 安香(3) 七二会
5位 10.10 横須賀 さくら(3) 小諸東中
6位 9.79 小島 あずさ(3) 櫻ケ岡中
7位 9.64 田中 琉奈(3) 中川中
8位 9.28 栗林 紗菜(2) 安曇野豊科北中
9位 8.59 熊代 愛紗陽(3) 中野高社中
10位 8.55 溝口 陽菜(3) 伊那中
11位 8.50 矢崎 梨奈(3) 諏訪南中
12位 8.48 笹岡 蒼心(3) 野沢温泉中
13位 8.23 青木 優依(1) 七二会
14位 8.18 浦野 あずみ(2) 中野南宮中
15位 8.16 松岡 凛(2) 松本鎌田中
16位 7.99 大久保 優衣(3) 松本山辺中
17位 7.93 小関 そら(3) 御代田中
18位 7.77 中川 花音(3) 中川中
19位 7.73 松木 わかな(3) 信濃中
20位 7.72 松沢 憂菜(3) 箕輪中
21位 7.71 天白 円(3) 信州大附松本中
22位 7.61 小林 ほの穂(3) 伊那中
23位 7.47 林 美緒(3) 上田五中
24位 7.41 小野沢 南月(3) 松本菅野中
25位 7.35 三浦 百椛(3) 松本女鳥羽中
26位 7.31 原 茉菜(2) 伊那東部中
27位 7.23 中島 杏采(2) 安曇野堀金中
28位 6.96 福島 愛海(3) 松本鎌田中
29位 6.84 堀内 心愛(2) 長野若穂中
決勝
1位 45.21 日達 美心(3) 原中
2位 37.69 荒井 美海(3) 東北中
3位 37.22 栗林 紗菜(2) 安曇野豊科北中
4位 34.95 松原 愛実(3) 櫻ケ岡中
5位 32.15 掛川 あかり(2) 長野中
6位 31.60 井原 由奈(3) 南箕輪中
7位 30.95 下村 美優(3) 南箕輪中
8位 30.84 小泉 穂乃佳(2) 茅野北部中
9位 30.67 北山 花夏(3) 佐久浅間中
10位 28.62 浦野 あずみ(2) 中野南宮中
11位 27.03 石塚 夏姫(3) 佐久浅間中
12位 26.88 山路 凛香(2) 木祖中
13位 26.09 松川 加歩(3) 南箕輪中
14位 25.93 中野 友愛(3) 岡谷北部中
15位 25.86 渡辺 みゆ(3) 佐久中込中
16位 23.93 伊藤 彩乃(3) 南箕輪中
17位 23.37 浦野 あいか(2) 伊那中
18位 22.42 柴 心優(2) 長野中
19位 18.19 大和 由奈(3) 茅野長峰中
20位 16.50 福島 愛海(3) 松本鎌田中
決勝
1位 2722 並木 彩華(2) 佐久野沢中
2位 2544 大森 玲花(2) 小諸芦原中
3位 2223 川上 珠実(3) 佐久野沢中
4位 2155 小林 日和(2) 長野広徳中
5位 2118 山辺 栞那(3) 上田一中
6位 1992 阿部 紗和(3) 長野裾花中
7位 1971 西川 侑花(3) 更北中
8位 1962 田中 萌衣(3) 駒ケ根赤穂中
9位 1953 後小路 葉月(3) 佐久野沢中
10位 1929 鈴木 翠央(2) 駒ケ根赤穂中
11位 1907 角田 愛(3) 中野平中
12位 1891 市川 紗菜(3) 諏訪南中
13位 1830 中山 桃(1) 諏訪南中
14位 1653 田口 朱音(3) 小諸芦原中

コメント

タイトルとURLをコピーしました