南信陸上競技選手権2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果 長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

『長野選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、南信陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
伊勢原市
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
北陸
長岡1
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
糸魚川
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜市民
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
宮津市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

南信陸上競技選手権

会場:伊那市総合運動場陸上競技場
開催日:2022年7月18日

スポンサーリンク
予選 1組 (1.2)
1位 11.26 青木 謙尚:POWERMAX
2位 11.48 倉橋 来唯(3) 茅野永明中
3位 12.00 扇田 大雅(3) 上伊那農高
4位 12.08 伊藤 聖覧(2) 高遠高
5位 12.71 野口 厚気(2) 飯田高陵中
6位 13.34 三島 颯斗(3) 伊那東部中
7位 15.16 市瀬 悠斗(1) 旭ケ丘中
8位 15.34 下平 光太郎(1) 駒ケ根東中
予選 2組 (1.4)
1位 11.52 宮坂 匠(2) 諏訪二葉高
2位 11.55 荻原 諒太(2) 伊那北高
3位 12.16 小沢 力六(3) 伊那東部中
4位 12.27 安藤 陽人(1) 飯田OIDE長姫高
5位 12.67 野溝 快斗(3) 伊那中
6位 14.24 深谷 昂平(1) 緑ケ丘中
7位 14.54 寺澤 快斗(1) 駒ケ根東中
予選 3組 (2.4)
1位 11.05 マルバイドゥアルテステファノ(3) 松川高
2位 11.24 荻原 凌我(2) 松本大
3位 11.97 今井 貴士(3) 中川中
4位 12.29 太田 皓大(1) 下諏訪向陽高
5位 12.58 森 勇人(1) 松川高
6位 12.64 齋藤 晃希(3) 伊那中
7位 13.03 藤岡 悠人(1) 駒ケ根赤穂中
8位 15.70 奥山 和晃(1) 茅野永明中
予選 4組 (0.6)
1位 11.44 小牧 大晟(3) 上伊那農高
2位 12.12 松下 穂路(1) 阿南高
3位 12.15 池上 雅哉(1) 伊那北高
4位 12.39 小澤 碧大(2) 駒ケ根赤穂中
5位 13.23 松井 孝太朗(1) 箕輪中
6位 13.99 石原 龍輝(1) 緑ケ丘中
7位 14.09 梅津 創成(1) 茅野高
予選 5組 (0.9)
1位 10.94 鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
2位 11.71 丸岡 精二:駒ケ根AC
3位 11.93 山口 智也(3) 箕輪中
4位 12.14 内藤 陽葵(1) 飯田高
5位 12.45 小島 千空(1) 南箕輪中
6位 13.23 伊東 奏風(1) 下諏訪向陽高
7位 14.05 飯島 稜(1) 南箕輪中
8位 14.93 川尻 悠人(2) 旭ケ丘中
予選 6組 (0.4)
1位 11.34 増田 光月(2) 岡谷工高
2位 12.01 鎌倉 柚大(4) 箕輪進修高
3位 12.98 元吉 大翔(1) 伊那春富中
4位 13.14 伊藤 史龍(2) 下伊那松川中
5位 13.66 服部 裕一(2) 上諏訪中
6位 15.01 片桐 一平(1) 緑ケ丘中
予選 7組 (0.4)
1位 10.89 松本 陸(3) 信州大
2位 11.99 遠藤 晄(2) 上諏訪中
3位 12.05 上柳 凌平:上伊那郡陸協
4位 12.81 中島 幸太(2) 宮田中
5位 12.85 合津 春快(1) 松川高
6位 12.88 野村 陽斗(1) 南箕輪中
7位 13.02 春原 賢(1) 飯田風越高
予選 8組 (1.3)
1位 11.70 松田 拓巳(3) 赤穂高
2位 12.06 矢澤 恵一:長野マスターズ
3位 12.16 吉澤 悠人(2) 飯田高陵中
4位 12.36 飯島 颯斗(1) 高遠高
5位 12.69 若山 武蔵(3) 中川中
6位 12.69 望月 翔太(2) 下諏訪向陽高
7位 13.77 安藤 康正(2) 高森中
予選 9組 (1.3)
1位 11.54 小林 海惺(1) 赤穂高
2位 11.93 伊藤 史(2) 高遠高
3位 12.11 ロペス田中 ガブリエル(1) 辰野高
4位 12.13 水谷 草太(3) 諏訪東理大
5位 12.30 小久保 納知(1) 下伊那農高
6位 13.19 春日 和樹(3) 宮田中
7位 13.48 後藤 大河(1) 高森中
予選 10組 (2.6)
1位 11.06 漆戸 柊哉(2) 諏訪二葉高
2位 12.19 廣瀬 琉斗(1) 飯田OIDE長姫高
3位 12.20 梅木 健新(4) 諏訪東理大
4位 12.31 上田 暖幸(1) 駒ケ根赤穂中
5位 15.16 近藤 良祐(1) 高森中
予選 11組 (2.2)
1位 11.45 古賀 涼輔(2) 辰野高
2位 11.79 吉田 賢三(2) 飯田風越高
3位 12.12 市川 大輝(3) 伊那東部中
4位 12.29 市川 蓮也(1) 岡谷工高
5位 12.67 北原 響(3) 伊那中
6位 13.33 湯川 晃司(1) 阿南高
7位 13.58 中村 拓人(2) 伊那春富中
予選 12組 (0.6)
1位 11.27 園原 昇汰:下伊那郡陸協
2位 11.81 柴 悠翔(2) 上伊那農高
3位 11.98 竹澤 士音(3) 中川中
4位 12.34 小林 勇輝(3) 岡谷工高
5位 12.61 仲田 駿求(2) 旭ケ丘中
6位 13.03 穴沢 祐翔(2) 伊那春富中
7位 14.28 行政 嶺(2) 宮田中
決勝 (5.3)
1位 10.56 松本 陸(3) 信州大
2位 10.69 鈴木 慎吾(2) 東海大附諏訪高
3位 10.79 マルバイドゥアルテステファノ(3) 松川高
4位 10.95 漆戸 柊哉(2) 諏訪二葉高
5位 11.02 園原 昇汰:下伊那郡陸協
6位 11.11 増田 光月(2) 岡谷工高
7位 11.11 荻原 凌我(2) 松本大
8位 11.29 青木 謙尚:POWERMAX
予選 1組
1位 51.32 田中 敦也(3) 赤穂高
2位 52.27 田中 隆斗(2) 松川高
3位 52.66 酒井 洸一(2) 赤穂高
4位 54.88 小松 裕昭(1) 下諏訪向陽高
5位 61.63 濱嶋 大輝(2) 緑ケ丘中
6位 61.74 赤羽 栗(1) 上伊那農高
7位 79.55 渡邊 琉太(1) 旭ケ丘中
予選 2組
1位 52.15 窪田 翔真(2) 東海大附諏訪高
2位 52.46 唐沢 悠斗(2) 上伊那農高
3位 54.67 宮下 晃輔:Dream・AC
4位 56.26 宮沢 駿也(1) 辰野高
5位 59.20 酒井 琢磨(2) 岡谷工高
6位 61.75 北原 快聖(3) 駒ケ根東中
7位 63.05 橋爪 千慧(2) 緑ケ丘中
予選 3組
1位 52.34 西尾 洸希(2) 阿南高
2位 53.04 矢島 壮野(2) 東海大附諏訪高
3位 55.81 松村 青悟(1) 飯田高
4位 58.09 河合 生稀(3) 岡谷工高
5位 73.35 古籏 育(1) 高森中
予選 4組
1位 51.76 名取 勇人(2) 東海大附諏訪高
2位 53.21 伊藤 新(2) 飯田OIDE長姫高
3位 53.47 塩川 大樹(2) 上伊那農高
4位 53.77 古庄 武(2) 辰野高
5位 55.71 今福 海斗(3) 高遠高
6位 57.68 小幡 将太朗(1) 伊那北高
7位 77.23 後藤 優心(1) 高森中
決勝
1位 51.61 田中 敦也(3) 赤穂高
2位 52.16 西尾 洸希(2) 阿南高
3位 52.47 名取 勇人(2) 東海大附諏訪高
4位 52.49 田中 隆斗(2) 松川高
5位 52.69 矢島 壮野(2) 東海大附諏訪高
6位 55.77 唐沢 悠斗(2) 上伊那農高
決勝 1組
1位 2.27.24 嵯峨 健介(3) 緑ケ丘中
2位 2.27.66 小平 光貴(1) 茅野永明中
3位 2.28.90 竹原 壮介(2) 茅野永明中
4位 2.30.53 小林 泰雅(1) 箕輪中
5位 2.30.60 荻原 悠大(1) 箕輪中
6位 2.36.50 藤本 透也(1) 緑ケ丘中
7位 2.48.07 大平 隼汰(1) 緑ケ丘中
8位 3.18.05 髙田 登夢(1) 飯田高陵中
決勝 2組
1位 2.05.42 津金 海斗(3) 中川中
2位 2.15.24 小池 悠斗(1) 諏訪二葉高
3位 2.15.26 中林 優(3) 箕輪中
4位 2.22.14 中山 和歩(2) 伊那弥生ケ丘高
5位 2.23.49 平澤 澪(2) 宮田中
6位 2.26.26 藤田 啓斗(2) 岡谷工高
7位 2.33.61 中村 春人(1) 箕輪進修高
8位 2.33.93 横澤 克弥(3) 中川中
決勝 3組
1位 2.02.48 中谷 純:上伊那郡陸協
2位 2.06.41 堀田 匠和(1) 伊那北高
3位 2.07.57 前田 翔太(1) 東海大附諏訪高
4位 2.07.82 柴田 晴夢(3) 赤穂高
5位 2.08.37 和田 雄太(4) 諏訪東理大
6位 2.11.83 佐藤 大介マーク(2) 辰野高
7位 2.12.92 熊谷 駿汰(2) ISジュニア
決勝 4組
1位 2.01.19 小坂 悠太(2) 東海大附諏訪高
2位 2.02.03 原 大貴:上伊那郡陸協
3位 2.02.46 伊藤 健太(3) 下諏訪向陽高
4位 2.05.58 大場 晴仁(3) 上伊那農高
5位 2.08.15 中沢 京聖(1) 東海大附諏訪高
6位 2.09.12 長谷部 直大(2) 伊那北高
7位 2.09.59 大森 瑛稀(3) 伊那東部中
決勝 1組
1位 4.56.06 浦野 竜一(1) 箕輪中
2位 4.59.68 熊谷 三四郎(1) 飯田風越高
3位 5.05.75 牧内 宇龍(1) 喬木中
4位 5.07.48 春日 佑仁(1) 高遠高
5位 5.08.11 向山 陽貴(1) 伊那東部中
6位 5.11.06 田中 唯(2) 高森中
7位 5.14.68 上村 和音(1) 駒ケ根東中
8位 5.15.10 代田 洵也(2) 緑ケ丘中
9位 5.19.13 服部 泉寿(2) 緑ケ丘中
10位 5.24.77 梅原 爽葵(3) 旭ケ丘中
11位 5.28.90 吉川 星来(1) 飯田高陵中
12位 5.29.45 原田 琉永(2) 南箕輪中
13位 5.31.88 下枝 翔(2) 緑ケ丘中
14位 5.31.92 木下 孝太(2) 阿南高
15位 6.04.70 林 祐太朗(1) 高森中
16位 6.21.18 坂田 秀介(1) 茅野永明中
17位 6.27.22 篠原 蓮冬(1) 茅野永明中
決勝 2組
1位 4.29.29 保科 陽斗(3) 宮田中
2位 4.34.48 羽生 大起(1) 飯田風越高
3位 4.38.36 富永 陽人(3) 中川中
4位 4.41.14 中村 賢太郎:飯田病院
5位 4.42.02 島崎 凌成(1) 諏訪東理大
6位 4.42.06 沓掛 珀(1) 下諏訪向陽高
7位 4.45.76 吉江 健哉(1) 伊那北高
8位 4.47.90 光沢 翼(1) 諏訪二葉高
9位 4.48.29 坂井 斗己彌(1) 駒ケ根東中
10位 4.51.56 岡添 智史(2) 岡谷工高
11位 4.55.84 滝澤 秀斗(1) 駒ケ根赤穂中
12位 4.56.99 澤村 青宙(3) 高森中
13位 4.59.36 竹村 基誉成(2) 駒ケ根東中
14位 5.20.47 山口 陽也(3) 箕輪中
15位 5.32.60 塚平 琉(3) ISジュニア
決勝 3組
1位 4.12.25 菅沼 蒼太(3) 上伊那農高
2位 4.13.85 瀧沢 健斗(3) 上伊那農高
3位 4.14.19 鈴木 創太(2) 東海大附諏訪高
4位 4.16.16 横田 善大(2) 飯田高
5位 4.19.33 小沢 優翔(1) 上伊那農高
6位 4.23.85 林 幸史郎(2) 東海大附諏訪高
7位 4.25.42 樋口 正晃:上伊那郡陸協
8位 4.26.25 小木曽 翔太(1) 伊那北高
9位 4.29.39 山田 隼輔(1) 飯田高
10位 4.33.32 三岡 拓実(2) 諏訪東理大
11位 4.35.69 今井 結斗(1) 下諏訪向陽高
12位 4.36.69 矢花 之宏:諏訪市陸協
13位 4.42.56 筒井 聖人(1) 飯田OIDE長姫高
14位 4.43.33 中村 元紀(1) 伊那北高
15位 4.53.47 伊藤 紅羽(2) 東海大附諏訪高
決勝 1組
1位 9.26.39 原 武司:下伊那郡陸協
2位 9.28.37 米山 元章(2) 松川高
3位 9.33.12 大槻 心(3) 箕輪中
4位 9.34.11 岩﨑 貴平(3) 松川高
5位 9.56.15 岡沢 良真(2) 諏訪二葉高
6位 10.21.66 宮下 翔弥(1) 東海大附諏訪高
7位 10.29.95 木下 斎滉(3) 駒ケ根東中
8位 10.31.89 福島 圭亮(3) 下伊那松川中
9位 10.33.45 宮内 達矢(2) 高森中
10位 10.35.36 小松 真優(1) 高遠高
11位 10.38.04 斎藤 雅樹(1) 諏訪東理大
12位 10.41.62 花村 真生(3) 駒ケ根東中
13位 10.59.29 深谷 稲生(3) 駒ケ根東中
14位 11.04.91 赤羽 倖輔(3) 箕輪中
15位 11.05.58 清水 應佑(2) 駒ケ根赤穂中
16位 11.28.92 鶴巻 陽之介(2) 緑ケ丘中
17位 11.37.67 岩田 大輝(2) 高森中
18位 11.53.36 井口 航希(2) 箕輪中
19位 12.10.90 牧内 快(2) 緑ケ丘中
20位 13.13.75 小笠原 琉成(2) 緑ケ丘中
決勝 2組
1位 8.31.58 牛山 純一:シティーランナー
2位 8.43.29 瀬戸 雅史(2) 上伊那農高
3位 8.43.79 仁科 利弥:飯田市陸協
4位 8.49.43 早野 吉信:飯田市陸協
5位 8.54.16 小林 季生:シティランナー
6位 8.56.94 伊藤 洸介:飯田市陸協
7位 9.10.70 西澤 洋務:茅野市陸協
8位 9.17.53 藤原 優介:INAFRS
9位 9.21.06 代田 貴嗣:飯田市陸協
10位 9.24.98 原 謙二郎:飯田市陸協
11位 9.27.63 伊藤 康孝:INAFRS
12位 9.35.92 平澤 宏幸:飯田市陸協
13位 9.36.20 松下 純也:ISジュニア
14位 9.48.63 山本 蒼天:下伊那郡陸協
15位 9.59.05 小林 汰介:諏訪市陸協
16位 10.03.94 筒井 崇文:飯田市陸協
17位 10.28.41 宮沢 夏樹(3) 上伊那農高
決勝 (0.0)
1位 14.76 吉村 健吾:茅野アスレチックス
2位 18.94 小田切 民朗(3) 駒ケ根工高
決勝
1位 27.14.05 平澤 航大(1) 松川高
予選 1組
1位 44.97駒ケ根赤穂中
2位 46.73中川中
3位 48.53下諏訪向陽高
4位 49.81宮田中
5位 51.76伊那春富中
6位 52.99南箕輪中
7位 53.14高森中
予選 2組
1位 44.03上伊那農
2位 44.67岡谷工高
3位 45.07赤穂高
4位 46.28辰野高
5位 46.46諏訪理科大
6位 47.87緑ケ丘中
7位 48.49伊那東部中
決勝
1位 44.97上伊那農
2位 45.15岡谷工高
3位 45.42駒ケ根赤穂中
4位 46.14赤穂高
5位 46.96中川中
6位 47.18諏訪理科大
7位 47.35辰野高
8位 48.18緑ケ丘中
決勝
1位 3.43.45上伊那
2位 3.44.98飯伊
決勝
1位 1.85 小口 伸太郎(3) 諏訪二葉高
2位 1.75 下村 考輝(1) 高遠高
3位 1.70 熊谷 知樹(2) 上伊那農高
4位 1.65 伊藤 嶺(1) 伊那北高
5位 1.40 有賀 皓大(2) 箕輪中
6位 1.35 敦賀 志稀(1) 箕輪中
決勝
1位 4.70 有賀 玄太(3) 高遠高
2位 4.20 河手 靖次(3) 高遠高
3位 3.90 五味 駿太(3) 原中
4位 3.90 伊藤 拓也:サン工業
5位 3.40 両角 駿介(2) 諏訪二葉高
6位 3.10 奥 直也(2) 原中
7位 2.40 牧 慶貴(1) 茅野東部中
8位 2.40 飯山 想斗(1) 茅野東部中
決勝
1位 6.72 (3.5) 佐藤 智哉:諏訪東理大
2位 6.48 (1.5) 鈴木 瑛翔(3) 駒ケ根赤穂中
3位 6.26 (2.3) 丸山 輝(3) 岡谷工高
4位 6.16 (2.4) 西山 陸(2) 岡谷工高
5位 6.11 (2.1) 酒井 奏楽(1) 伊那北高
6位 6.06 (4.1) 矢沢 佑真(2) 東海大附諏訪高
7位 5.95 (3.4) 吉澤 志琉(3) 中川中
8位 5.87 (3.4) 土屋 颯太(1) 赤穂高
9位 5.54 (3.5) 新井 大誠(2) 喬木中
10位 5.19 (3.9) 角田 捷太郎:諏訪東理大
11位 5.10 (2.5) 岩﨑 遼(3) 岡谷工高
12位 5.06 (2.5) 藤森 祐吏(1) 諏訪市陸協
13位 5.02 (3.6) 白鳥 遥大(2) 箕輪中
14位 5.01 (2.2) 那須 凜太郎(3) 箕輪中
15位 4.52 (3.6) 上野山 善仁(1) 伊那中
16位 4.39 (0.0) 板山 正宗(2) 伊那春富中
17位 4.22 (1.8) 北原 悠真(1) 伊那春富中
18位 4.16 (2.4) 髙嶋 啓矢(1) 伊那中
19位 4.08 (2.3) 御子柴 雅斗(1) 伊那中
20位 4.06 (3.0) 井口 安爾(2) 箕輪中
21位 4.02 (3.1) 筑丸 心斗(1) 高森中
22位 3.95 (3.4) 松下 浩也(1) 緑ケ丘中
23位 3.80 (5.3) 坂井 千紘(1) 駒ケ根東中
24位 3.75 (1.2) 齊藤 音生(1) 高森中
25位 3.50 (4.6) 平澤 輝大(1) 下伊那松川中
26位 3.45 (3.4) 小林 健伸(1) 緑ケ丘中
27位 3.42 (1.2) 豊泉 佑介(3) 茅野長峰中
28位 3.40 (4.0) 池田 壱惺(1) 緑ケ丘中
決勝
1位 13.00 後藤 玲央(3) 高遠高
2位 8.97 新垣 健琉(2) 岡谷工高
3位 8.37 下平 清龍(2) 箕輪進修高
4位 7.58 今井 史弥(3) 岡谷工高
5位 6.58 牧野 楓(2) 松川高
決勝
1位 26.56 本多 俊平:ターミガンズ
2位 25.74 小林 和夫:上伊那郡陸協
決勝【高校】
1位 35.82 中村 仁(3) 上伊那農高
2位 26.54 下平 朱莉(3) 高遠高
3位 24.73 両角 俐音(2) 茅野高
決勝
1位 47.74 田坂 龍駕(1) 伊那北高
2位 43.03 日達 匠海(2) 上伊那農高
3位 39.73 川﨑 龍二(1) 諏訪東理大
4位 35.50 中村 楓大(1) 伊那北高
5位 30.34 今村 友哉(1) 飯田風越高
6位 29.46 桃澤 翼(2) 松川高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.7)
1位 13.46 古田 波音(1) 東海大附諏訪高
2位 13.87 湯澤 彩花(2) 下伊那松川中
3位 15.14 林 亜優香(1) イイダッシュAC
4位 15.48 大久保 澪(1) 茅野長峰中
5位 15.54 竹村 沙葉(3) 駒ケ根東中
6位 15.72 宇都宮 愛香(2) 宮田中
予選 2組 (0.0)
1位 12.97 浜田 みなと(2) 東海大附諏訪高
2位 13.74 小池 悠(2) 飯田高陵中
3位 13.77 堀内 遥加(3) 箕輪中
4位 13.93 熊谷 綾乃(3) 高森中
5位 14.49 馬場 美伶(2) 伊那中
6位 14.96 秋田 千尋(1) 緑ケ丘中
7位 15.56 望月 陽奈(2) 上諏訪中
8位 15.86 遠田 七海(1) 駒ケ根赤穂中
予選 3組 (0.0)
1位 12.95 山城 春菜(2) 松川高
2位 13.50 木ノ島 夏生(3) 駒ケ根赤穂中
3位 13.69 光澤 琥珀(1) 下伊那松川中
4位 13.96 六波羅 琉菜(1) 伊那弥生ケ丘高
5位 14.59 清水 心陽(2) 高森中
6位 14.62 宮坂 真琴(2) 上諏訪中
7位 14.64 唐澤 彩実(1) 辰野中
予選 4組 (0.4)
1位 13.16 有賀 雪乃(3) 辰野高
2位 13.46 山田 聖来(3) 茅野永明中
3位 13.82 實原 未奈(2) 飯田風越高
4位 14.19 木下 瑠菜(2) 緑ケ丘中
5位 14.63 唐沢 ここな(1) 辰野高
6位 14.88 山本 結友(1) 駒ケ根赤穂中
7位 15.15 小木曽 伶(2) 宮田中
8位 16.63 田中 李佳(2) 宮田中
予選 5組 (2.0)
1位 12.59 福田 笑未(1) 東海大附諏訪高
2位 13.32 千葉 唯花(2) 飯田高陵中
3位 13.65 山田 優芽(2) 伊那西高
4位 13.85 久保田 琴乃(2) 飯田風越高
5位 14.30 小林 美穂(1) 伊那西高
6位 14.67 篭田 心優(1) 伊那春富中
7位 14.77 藤森 姫菜(1) 原中
8位 14.82 松﨑 志桜(1) 辰野中
予選 6組 (1.4)
1位 13.25 大坪 千紗(2) 箕輪中
2位 14.03 山田 怜来(1) 茅野永明中
3位 14.04 小杉 心愛(3) 中川中
4位 15.01 久保田 陽香(1) イイダッシュAC
5位 15.10 下平 明音(3) 駒ケ根東中
6位 15.60 唐澤 雪寧(2) 上伊那農高
予選 7組 (0.1)
1位 13.55 柳 美紀(2) 高森中
2位 13.57 今井 遥香(3) 箕輪中
3位 13.75 藤森 紗理奈(1) 諏訪二葉高
4位 13.77 池田 よつば(1) 伊那春富中
5位 14.45 小林 まな(2) 緑ケ丘中
6位 14.94 片桐 茉穂(3) 駒ケ根東中
7位 15.02 斉藤 あんの(3) 伊那中
決勝 (1.5)
1位 12.51 福田 笑未(1) 東海大附諏訪高
2位 12.60 浜田 みなと(2) 東海大附諏訪高
3位 12.86 山城 春菜(2) 松川高
4位 13.03 有賀 雪乃(3) 辰野高
5位 13.17 山田 聖来(3) 茅野永明中
6位 13.37 大坪 千紗(2) 箕輪中
7位 13.42 古田 波音(1) 東海大附諏訪高
予選 1組
1位 60.99 野村 優香(2) 伊那北高
2位 66.81 中島 志穂(1) 飯田風越高
3位 68.60 溝口 莉緒(3) 伊那西高
4位 74.96 羽柴 りえ(2) 駒ケ根東中
5位 78.02 中島 妃芽乃(2) ISジュニア
予選 2組
1位 59.37 中原 希空(3) 東海大附諏訪高
2位 63.16 氣賀澤 円香(3) 赤穂高
3位 67.75 矢澤 千夏(3) 飯田高陵中
4位 68.14 湯澤 帆花(1) 飯田高
5位 68.93 松下 真奈(3) 旭ケ丘中
予選 3組
1位 64.36 羽生 彩七(2) 飯田OIDE長姫高
2位 65.64 飯島 莉紗(3) 伊那西高
3位 66.25 田中 凛(3) 東海大附諏訪高
4位 69.36 篠田 楓夏(2) ISジュニア
5位 71.56 羽生 凪(1) 駒ケ根東中
決勝
1位 59.20 中原 希空(3) 東海大附諏訪高
2位 60.04 野村 優香(2) 伊那北高
3位 62.48 氣賀澤 円香(3) 赤穂高
4位 64.60 羽生 彩七(2) 飯田OIDE長姫高
5位 65.56 田中 凛(3) 東海大附諏訪高
6位 67.22 中島 志穂(1) 飯田風越高
7位 71.50 矢澤 千夏(3) 飯田高陵中
決勝 1組
1位 2.41.83 岡 美来(2) 箕輪中
2位 2.50.10 鮎澤 花奏(1) 原中
3位 2.55.01 根橋 紅羽(1) 箕輪中
4位 3.02.43 松村 莉央(1) 飯田高陵中
5位 3.05.56 平出 彩音(1) 茅野永明中
6位 3.15.40 荒川 夏華(1) 原中
7位 3.32.58 星野 水澪(2) 宮田中
決勝 2組
1位 2.42.03 逸持治 奏愛(3) 赤穂高
2位 2.43.77 中原 芽久(2) 伊那春富中
3位 2.44.15 小幡 ひまり(2) 伊那春富中
4位 2.45.20 小林 ここね(3) 駒ケ根東中
5位 2.50.25 宮下 琴羽(3) 駒ケ根東中
6位 2.52.62 山岸 來奈(2) 旭ケ丘中
決勝 3組
1位 2.28.30 森脇 光砂(2) 伊那西高
2位 2.33.96 北原 柑那(1) 伊那北高
3位 2.34.65 善積 結花(3) 駒ケ根東中
4位 2.35.39 米沢 碧海(1) 辰野中
5位 2.36.94 北澤 柊花(2) 駒ケ根赤穂中
6位 2.42.65 千村 桜子(2) 宮田中
7位 2.44.14 田畑 陽菜(2) 伊那春富中
8位 2.57.96 福島 羽七(2) 下伊那松川中
決勝 4組
1位 2.19.60 松下 輝来(2) 東海大附諏訪高
2位 2.21.04 中村 柚音(3) 伊那西高
3位 2.21.59 増沢 結(1) 東海大附諏訪高
4位 2.22.59 真柴 愛里(2) 伊那春富中
5位 2.24.93 伊藤 瑠那(2) 旭ケ丘中
6位 2.31.00 真柴 萌菜(2) 伊那北高
7位 2.37.47 中林 樹里(3) 辰野高
決勝
1位 10.59.88 坂元 唯花(2) 辰野中
2位 11.05.35 平松 愛純(3) 伊那西高
3位 11.19.43 中村 ななみ(4) 東海学大
4位 11.26.16 川口 ののは(3) 東海大附諏訪高
5位 11.42.06 滝沢 初寧(2) 伊那西高
6位 11.51.89 武村 美尋(3) 箕輪中
7位 11.56.82 高田 萌花(2) 飯田高陵中
8位 11.58.57 伏見 奈穂(2) 原中
9位 12.04.26 圓谷 爽夏(2) 飯田風越高
10位 12.31.03 筒井 心葉(2) 飯田高
11位 13.06.74 宮澤 真里奈(1) 伊那西高
12位 13.16.38 瀧澤 ひより(3) 宮田中
13位 16.02.88 田中 菜々美(2) 箕輪中
決勝 1組 (-0.4)
1位 16.34 逸見 加奈子(1) 伊那北高
2位 17.55 田中 海羽(2) 伊那西高
3位 18.40 松澤 奈央(2) 伊那北高
4位 18.92 藤島 沙由希(2) 茅野高
5位 20.04 中村 千果(1) 飯田風越高
決勝 2組 (0.0)
1位 15.42 竹内 里桜(3) 諏訪二葉高
2位 15.94 小林 万莉(3) 東海大附諏訪高
3位 16.32 小口 葉奈(2) 東海大附諏訪高
4位 20.08 増澤 雛(1) 下諏訪向陽高
決勝
1位 32.47.21 矢澤 美代子:飯田市陸協
予選 1組
1位 52.14伊那西
2位 53.04辰野高
3位 55.14緑ケ丘中
4位 56.03駒ケ根東中
5位 58.14辰野中
予選 2組
1位 52.75箕輪中
2位 54.33飯田高
3位 54.86高森中
4位 55.75弥生ケ丘
5位 57.78伊那中
予選 3組
1位 53.47飯田風越高
2位 54.10伊那東部中
3位 56.89伊那春富中
4位 58.59中川中
5位 62.09飯田高陵中
決勝
1位 52.18伊那西
2位 52.24箕輪中
3位 53.16辰野高
4位 53.49飯田風越高
5位 54.00伊那東部中
6位 54.92高森中
7位 55.17緑ケ丘中
8位 56.85飯田高
決勝
1位 1.53 小平 奏重(2) 下諏訪向陽高
2位 1.45 上村 文寧(1) 諏訪二葉高
3位 1.40 小平 一葉(2) 高森中
4位 1.40 石﨑 智紗(1) 伊那北高
5位 1.35 藤森 芽衣(2) 茅野東部中
6位 1.35 前澤 ほのみ(3) 茅野東部中
7位 1.30 山本 結萌(2) 下伊那農高
8位 1.30 中原 寧々(1) 伊那北高
8位 1.30 梶谷 はる(2) 宮田中
10位 1.30 代田 那菜(2) 飯田女子高
11位 1.25 廣瀬 美春(2) 宮田中
11位 1.25 逸見 菜津子(1) 伊那中
11位 1.25 前里 咲耀(1) 飯田高
14位 1.25 織井 瑞希(1) 伊那春富中
15位 1.25 稲葉 笑麻里(1) 伊那中
16位 1.20 髙橋 希(3) 箕輪中
16位 1.20 片山 和奏(1) 伊那中
16位 1.20 佐野 志織(3) 駒ケ根赤穂中
19位 1.15 清水 咲希(2) 駒ケ根赤穂中
20位 1.15 和地 莉緒(1) 旭ケ丘中
決勝
1位 3.00 野村 ひかり(3) 高遠高
2位 2.70 小松 優未(3) 高遠高
3位 2.40 赤羽 柚香(2) 茅野長峰中
4位 2.00 小西 世蘭(3) 飯田高陵中
5位 2.00 石曽根 葵(3) 駒ケ根赤穂中
決勝
1位 4.85 (-1.7) 大﨑 にこ(1) 東海大附諏訪高
2位 4.83 (-1.1) 高橋 世莉子(2) 信州大
3位 4.75 (1.1) 埋橋 凜(2) 伊那西高
4位 4.72 (-0.8) 塩澤 舞(2) 下伊那農高
5位 4.70 (-1.3) 今村 実伶(2) 飯田高
6位 4.67 (0.0) 箱田 真奈美(1) 諏訪二葉高
7位 4.57 (-1.1) 櫻井 音寧(1) 緑ケ丘中
8位 4.45 (-0.4) 伊藤 心美(3) 箕輪中
9位 4.21 (1.1) 小日向 慧(1) 伊那北高
10位 4.21 (1.5) 原田 千聖(3) 中川中
11位 4.04 (0.7) 長瀬 友菜(3) 中川中
12位 4.03 (-0.9) 北原 怜奈(3) 高森中
13位 4.00 (1.9) 有岡 遼香(2) 駒ケ根赤穂中
14位 3.97 (-0.9) 北原 実侑(2) 駒ケ根赤穂中
15位 3.84 (-0.4) 宮澤 杏奈(1) 辰野中
16位 3.80 (-0.3) 中川 花音(3) 中川中
17位 3.77 (-0.9) 友竹 杏希(1) 飯田高陵中
18位 3.69 (0.9) 蟹澤 亜季(3) 箕輪中
19位 3.64 (-0.2) 市川 冴姫(2) 伊那春富中
20位 3.51 (-0.8) 宮澤 莉央(1) 伊那中
21位 3.49 (-0.2) 城倉 風花(1) 伊那弥生ケ丘高
22位 3.49 (-0.3) 浦野 あいか(2) 伊那中
23位 3.37 (1.4) 平澤 來実(3) 下伊那松川中
24位 3.35 (-1.4) 今 梨々花(1) 伊那中
25位 3.32 (-1.1) 藤本 夢乃(1) 緑ケ丘中
26位 3.32 (-1.0) 木下 綺乃(2) 駒ケ根赤穂中
27位 3.22 (0.5) 加藤 妃心(1) 飯田高陵中
28位 2.93 (-1.0) 酒井 沙恵(1) 伊那春富中
29位 2.32 (-0.3) 湯田 のの椛(1) 飯田高陵中
決勝
1位 8.18 田中 琉奈(3) 中川中
2位 6.19 小林 ほの穂(3) 伊那中
決勝
1位 30.42 柄澤 真野:茅野市陸協
2位 14.52 征矢 結月(2) 伊那北高
3位 13.32 髙木 萌子(2) 伊那北高
決勝
1位 34.09 小林 菜月(3) 飯田高
2位 27.42 成沢 姫奈(2) 赤穂高
3位 25.58 城倉 涼花(1) 伊那弥生ケ丘高
4位 24.70 向山 ますみ:上伊那郡陸協
5位 21.38 後澤 香菜(1) 飯田高
6位 19.91 小野 智子:上伊那郡陸協

コメント

タイトルとURLをコピーしました