愛知県リレー長距離競技選手権2022年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果 愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果

『愛知選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、愛知県リレー長距離競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
伊勢原市
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
北陸
長岡1
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
糸魚川
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜市民
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
宮津市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

愛知県リレー長距離競技選手権

会場:パロマ瑞穂北(陸)
開催日:2022年7月02日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 8.45.57 藤井 智己(3) 愛知学院愛知高
2位 8.46.27 酒井 健成(3) 愛知学院愛知高
3位 8.52.18 樋口 諒(2) 一宮高
4位 8.54.38 天野 啓太(2) 岡崎城西高
5位 8.57.32 北林 陸音(2) 名古屋経大高蔵高
6位 8.57.99 山口 大樹:愛知陸協
7位 8.58.33 山本 駿之介(2) 名古屋経大高蔵高
8位 9.00.00 板倉 愛翔(3) 岡崎城西高
9位 9.00.18 三浦 幹大(2) 愛知学院愛知高
10位 9.01.35 鶴田 燿也(3) 岡崎城西高
11位 9.02.54 大内 伶央斗(2) 名古屋経大高蔵高
12位 9.10.80 牧野 海斗(2) 名古屋経大高蔵高
13位 9.12.94 本間 修規(3) 名古屋経大高蔵高
14位 9.16.12 太田 悠斗(3) 岡崎城西高
15位 9.17.39 前野 皓士(2) 名古屋経大高蔵高
16位 9.23.11 仙石 旭(2) 愛知学院愛知高
17位 9.26.33 中村 悠人(3) 愛知学院愛知高
18位 9.27.72 高山 瑞士(2) 岡崎城西高
19位 9.30.99 大嶋 隆寛(2) 名古屋経大高蔵高
20位 9.33.65 大野 壱太(3) 誠信高
21位 9.42.65 村井 陽紀(2) 一宮高
22位 9.42.92 星野 天翔(3) 名古屋経大高蔵高
23位 9.44.35 福永 藍都(2) 愛工大名電高
24位 9.49.92 秋好 亮祐(2) 愛知教大
25位 10.12.65 亀島 颯太(3) 愛工大名電高
タイムレース 2組
1位 8.24.26 マッキャーン 将人(3) 中京大附中京高
2位 8.26.01 松井 寛翔(2) 豊田大谷高
3位 8.35.26 本多 秋詩(3) 名古屋経大高蔵高
4位 8.36.89 本村 翔太(3) 名古屋経大高蔵高
5位 8.40.29 池沢 悠矢(3) 名古屋経大高蔵高
6位 8.54.51 河野 温喜(2) 名古屋経大高蔵高
7位 8.57.86 山口 大貴(3) 旭野高
8位 8.57.87 石島 湧大(3) 名古屋経大高蔵高
9位 9.03.80 高畑 蓮(2) 岡崎城西高
10位 9.06.04 新海 弘一朗(3) 名古屋経大高蔵高
11位 9.07.00 小林 颯(3) 豊田大谷高
12位 9.10.21 田島 駿介(3) 旭野高
13位 9.13.33 勝田 俊介(3) 名古屋経大高蔵高
14位 9.14.93 杉浦 晴人(3) 名古屋経大高蔵高
15位 9.17.21 尾上 陽人(3) 旭野高
16位 9.20.46 内山 駿(2) 豊田大谷高
17位 9.20.75 近藤 佑亮(2) 豊明高
18位 9.23.01 舟橋 良祐(3) 旭野高
19位 9.29.76 鈴木 優太郎(2) 愛知学院愛知高
20位 9.33.77 鷲見 龍之介(2) 大須AC
21位 9.36.94 朝岡 柊斗(3) 岡崎城西高
22位 9.55.18 山田 彪斗(3) 豊田大谷高
23位 10.00.82 松井 碧也(3) 豊田大谷高
24位 10.02.50 南 怜生(3) 豊田大谷高
タイムレース 1組
1位 14.49.37 河合 拓巳:トーエネック
2位 14.58.44 清水 文晶:TPAC
3位 14.58.93 深谷 健斗:TPAC
4位 15.02.35 酒井 一:SRC
5位 15.11.83 真砂 春希:愛知製鋼
6位 15.26.87 塚本 亮司:I.A.R.C
7位 15.29.43 渡辺 大誠(3) 愛知工大
8位 15.40.16 沖見 史哉:志楽園福祉会
タイムレース 2組
1位 15.27.51 福井 康生(3) 豊明高
2位 15.36.00 中根 美七海(3) 東大
3位 15.38.49 西岡 大志(2) 至学館大
4位 15.41.92 上田 優之介(2) 愛知大
5位 15.43.79 上杉 泰伸(1) 皇学館大
6位 15.45.71 緒方 樹:トヨタSC
7位 15.56.45 諸熊 祥希:三菱自動車岡崎
8位 15.58.45 酒井 拓欣:SRC
9位 16.26.71 緒方 航:I.A.R.C
10位 16.36.90 松本 直樹(1) 同志社大
11位 16.41.33 山内 康平:ぬまちゃんず
12位 16.48.57 久保 舞瞬(1) 皇学館大
タイムレース 3組
1位 15.10.15 上田 泰輔:三菱自動車岡崎
2位 15.13.08 江本 悟司:三菱自動車岡崎
3位 15.36.25 川合 健斗(1) 中京大
4位 15.42.41 高山 瑞士(2) 岡崎城西高
5位 15.48.65 山岡 琉希也(1) 中京大
6位 15.53.50 新美 夢貴(1) 皇学館大
7位 15.54.78 古山 雄一郎:CRO
8位 16.11.87 吉田 椋哉(1) 愛知工大
9位 16.29.01 鵜飼 雄矢(1) 中京大
10位 16.33.55 山田 大翔(1) 皇学館大
11位 16.46.61 小島 慎也:三菱自動車岡崎
12位 16.53.65 土方 悠希(1) 愛知工大
13位 17.10.96 児玉 一:AGX
14位 18.30.91 畠山 大輔(1) 皇学館大
タイムレース 1組
1位 31.05.04 井上 雄斗:志楽園福祉会
2位 31.31.84 風見 尚:愛三工業
3位 31.52.09 上田 泰輔:三菱自動車岡崎
4位 32.04.84 西川 凌矢:ぬまちゃんず
5位 32.14.85 西岡 大志(2) 至学館大
6位 32.16.19 江本 悟司:三菱自動車岡崎
7位 32.22.31 園田 英義:TPAC
8位 32.35.74 鵜飼 涼矢(4) 中部大
9位 32.56.42 堀田 翔紀(4) 愛知工大
10位 33.13.83 中根 美七海(3) 東大
11位 33.59.86 深谷 涼太(3) 愛知工大
12位 34.25.80 高橋 佳希:I.A.R.C
タイムレース 2組
1位 32.15.60 上田 優之介(2) 愛知大
2位 32.20.36 岡山 大介:トヨタSC
3位 33.06.87 平岩 篤弥:チームカケル
4位 33.44.01 古山 雄一郎:CRO
5位 33.45.16 掛布 晃:ぬまちゃんず
6位 33.49.58 山口 大樹:愛知陸協
7位 33.53.10 浅井 克貴(4) 名城大
8位 33.59.46 河内 正輝:三菱自動車岡崎
9位 34.37.64 植村 和真(4) 愛知大
10位 35.30.22 大久保 匠(2) 至学館大
決勝
1位 9.27.80 木村 将成(3) 愛知教大
2位 9.37.44 西山 皓基:I.A.R.C
3位 10.00.16 佐藤 佑:I.A.R.C
4位 10.09.48 山本 駿太(2) 愛知工大
予選 1組
1位 40.27中京大附中京高
2位 41.30豊田自動織機
3位 41.32小島プレスA
4位 41.90名古屋西高
5位 42.72三好高
予選 2組
1位 40.84愛知教大
2位 41.72至学館大
3位 42.67AGX
4位 42.72栄徳高
5位 43.67五条高
6位 43.91松蔭高
予選 3組
1位 41.28名古屋大谷高
2位 41.91愛工大名電高
3位 42.36安城学園高
4位 43.22岡崎学園高
5位 43.30横須賀高
6位 44.62トヨタ自動車
7位 48.20至学館高
予選 4組
1位 41.27愛知教大ク名古屋
2位 41.33豊川高
3位 43.00東海南高
4位 43.29岡崎高
5位 43.90名古屋高
6位 44.16天白高
予選 5組
1位 41.66東海学園大
2位 42.20岡崎城西高
3位 42.25大府東高
4位 43.27名古屋南高
5位 45.05AC一宮
決勝
1位 40.44中京大附中京高
2位 41.04豊川高
2位 41.04小島プレスA
4位 41.14名古屋大谷高
5位 41.22愛知教大ク名古屋
6位 41.37東海学園大
7位 42.48愛知教大
8位 46.63豊田自動織機
予選 1組
1位 3.14.79豊川高
2位 3.15.40中京大附中京高
3位 3.16.43東海学園大
4位 3.19.47愛工大名電高
5位 3.28.49一宮高
予選 2組
1位 3.14.60愛知教大ク名古屋
2位 3.14.66立命大
3位 3.14.74中京大
4位 3.14.95岡崎城西高
5位 3.23.32安城学園高
6位 3.27.07豊橋南高
予選 3組
1位 3.16.36桜丘高
2位 3.16.65名古屋大
3位 3.17.75愛知教大
4位 3.17.89トヨタ自動車
5位 3.28.04豊橋東高
6位 3.31.68旭丘高
決勝
1位 3.13.93立命大
2位 3.15.30中京大
3位 3.16.37中京大附中京高
4位 3.17.80豊川高
5位 3.18.10愛知教大ク名古屋
6位 3.19.12名古屋大
7位 3.20.45岡崎城西高
8位 3.20.46桜丘高
スポンサーリンク
決勝
1位 17.18.72 磯部 早良(3) 安城学園高
2位 17.27.79 安藤 優月(2) 至学館大
3位 17.40.37 坂田 朋花(1) 安城学園高
4位 17.43.74 山口 紋奈(2) 光ケ丘女高
5位 17.44.79 竹田 実紗(3) 安城学園高
6位 17.46.43 渡辺 柚那(3) 安城学園高
7位 17.49.08 杉浦 花音(3) 安城学園高
8位 17.56.31 雨宮 沙空(3) 光ケ丘女高
9位 18.11.94 河村 英理香:シキシマパスコ
10位 18.19.27 中根 瑠香(4) 東海学園大
11位 18.20.56 坂川 真由美:AC一宮
12位 18.32.70 二村 夕希子(3) 光ケ丘女高
13位 18.40.00 伊藤 華:小島プレス
14位 18.45.31 金田 衣望(3) 岡崎城西高
15位 18.52.57 山下 美智乃(2) 安城学園高
16位 19.01.12 横山 友里乃:AC一宮
決勝
1位 10.54.73 原 舞奈(4) 東京学芸大
2位 11.06.50 森崎 綾乃(3) 関西外語大
3位 11.38.77 谷口 晴菜(2) 岡崎城西高
予選 1組
1位 46.94至学館高
2位 47.24岡崎城西高
3位 48.50東海学園大
4位 48.75三好高
5位 48.78名城大附高
6位 49.31江南古知野中
7位 50.65愛知学院愛知高
8位 51.24西春高
予選 2組
1位 46.82中京大附中京高
2位 47.88中京大
3位 48.42愛知教大
4位 48.83田原東部中
5位 48.91時習館高
6位 50.52名古屋御幸山中
7位 50.81瑞陵高
予選 3組
1位 46.97安城学園高
2位 48.08至学館大
3位 48.86愛工大名電高
4位 49.87豊川高
5位 49.90豊橋南高
6位 50.02成章高
7位 52.06AC一宮
8位 52.40津島高
決勝
1位 46.15中京大附中京高
2位 46.81至学館高
3位 46.84安城学園高
4位 47.37岡崎城西高
5位 47.37中京大
6位 48.12至学館大
7位 48.26愛知教大
8位 48.42東海学園大
予選 1組
1位 3.51.22至学館高
2位 3.56.35愛知教大
3位 3.57.06三好高
4位 4.10.68瀬戸西高
5位 4.14.57愛知学院愛知高
予選 2組
1位 3.52.73安城学園高
2位 3.53.91東海学園大
3位 3.55.37時習館高
4位 3.58.28光ケ丘女高
5位 4.10.84西春高
予選 3組
1位 3.48.47中京大附中京高
2位 3.54.31名城大附高
3位 3.55.62愛工大名電高
4位 4.17.72津島高
5位 4.19.21刈谷高
6位 4.21.27旭野高
予選 4組
1位 3.56.58豊川高
2位 3.59.92豊橋南高
3位 4.10.30瑞陵高
4位 4.13.26成章高
5位 4.19.49一宮南高
決勝
1位 3.47.59中京大附中京高
2位 3.55.45愛工大名電高
3位 3.55.87安城学園高
4位 3.56.19東海学園大
5位 3.58.42豊川高
6位 3.59.27至学館高
7位 3.59.54名城大附高
8位 4.07.09時習館高

コメント

タイトルとURLをコピーしました