岐阜県中学校総体陸上2022年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果 岐阜中学校総体・選手権
岐阜県の陸上競技大会速報結果

『岐阜中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、岐阜県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

岐阜県中学校総体陸上

会場:大垣市浅中公園総合(グ)(陸)
開催日:2022年7月24日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.4)
1位 12.26 薮崎 光成(1) 岐阜長森中
2位 12.28 大池 遼門(1) 土岐津中
3位 12.68 湯朝 煌太朗(1) 揖斐川中
4位 12.94 鳴海 暉也(1) 飛騨神岡中
5位 12.96 小林 稜旺(1) 岐阜東長良中
6位 13.06 松下 エロン(1) 郡南中
7位 13.41 竹内 琉泰(1) 東可児中
8位 13.58 谷口 鷹翔(1) 高山東山中
予選【中1】 2組 (0.4)
1位 12.28 安藤 勇輝(1) 土岐駄知中
2位 12.52 浅井 響介(1) 大垣北中
3位 13.04 西本 椎直(1) 久々野中
4位 13.21 高橋 幸之助(1) 大垣東中
5位 13.39 吉田 寛(1) 関旭ケ丘中
6位 18.93 山田 晃大(1) 西可児中
予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 12.43 早野 双葉(1) 垂井不破中
2位 12.74 足立 陸斗(1) 恵那岩邑中
3位 12.79 杉山 兼康(1) 関緑ケ丘中
4位 12.85 鎧塚 陸翔(1) 高富中
5位 13.87 三森 拓真(1) 大和中
6位 14.16 大脇 蒼士(1) 美濃加茂東中
予選【中1】 4組 (-0.1)
1位 12.67 加藤 寛悠(1) 土岐泉中
2位 12.84 平松 大碁(1) 養老高田中
3位 12.86 佐藤 遥馬(1) 上之郷中
4位 13.00 山村 悠太(1) 本巣糸貫中
5位 13.08 武藤 侑斗(1) 郡上八幡西中
6位 13.68 松井 楓真(1) 飛騨古川中
7位 14.02 岩田 慶伍(1) 蘇南中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 12.29 新川 隼汰朗(1) 中津川坂本中
2位 12.69 松尾 凛音(1) 揖斐川中
3位 12.86 宮嶋 大和(1) 多治見小泉中
4位 13.10 高岡 慶丞(1) 岐阜藍川東中
5位 13.25 笹山 煌介(1) 八百津中
6位 13.26 熊崎 来翔(1) 関緑ケ丘中
7位 13.34 川上 峯信(1) 高山東山中
決勝【中1】 (-4.2)
1位 12.73 新川 隼汰朗(1) 中津川坂本中
2位 12.81 安藤 勇輝(1) 土岐駄知中
3位 12.87 大池 遼門(1) 土岐津中
4位 12.89 早野 双葉(1) 垂井不破中
5位 12.91 薮崎 光成(1) 岐阜長森中
6位 13.00 浅井 響介(1) 大垣北中
7位 13.09 加藤 寛悠(1) 土岐泉中
8位 13.33 湯朝 煌太朗(1) 揖斐川中
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 11.60 大石 蓮(2) 陽南中
2位 12.19 大野 和真(2) 高山中山中
3位 12.41 吉田 智樹(2) 本巣糸貫中
4位 12.62 阿部 晃大(2) 中津川二中
5位 12.94 和田 廉太郎(2) 関緑ケ丘中
6位 13.03 玉野 颯久(2) 西可児中
7位 13.37 大野 魁士(2) 海津日新中
予選【中2】 2組 (-1.3)
1位 12.08 栗本 颯大(2) 岐阜長森中
2位 12.26 小林 煌輝(2) 高山松倉中
3位 12.39 高橋 希来(2) 池田中
4位 12.43 岩井 風雅(2) 関桜ケ丘中
5位 12.69 杉村 楓太(2) 関下有知中
6位 13.06 福田 大翔(2) 双葉中
7位 13.14 佐合 隼(2) 多治見小泉中
予選【中2】 3組 (-1.9)
1位 12.31 加藤 悠太(2) 瑞穂穂積北中
2位 12.46 臼田 智紀(2) 高山国府中
3位 12.52 小久保 彩人(2) 東可児中
4位 12.66 大角 仁誠(2) 垂井不破中
5位 12.97 山田 健斗(2) 美濃加茂西中
6位 13.75 仙石 春斗(2) 土岐西陵中
予選【中2】 4組 (-1.2)
1位 12.16 近藤 駈(2) 岐阜西中
2位 12.20 岩井 瑠希(2) 関緑ケ丘中
3位 12.22 池之端 琉太(2) 多治見小泉中
4位 12.34 所 正憲(2) 大野中
5位 12.51 蓑毛 劉鳶(2) 下呂中
6位 12.78 加藤 大地(2) 蘇南中
7位 12.99 岩本 汰朗(2) 土岐津中
予選【中2】 5組 (-1.6)
1位 11.99 山下 誓己(2) 高山松倉中
2位 12.41 谷尻 光翼(2) 高山東山中
3位 12.67 大野 龍人(2) 岐阜本荘中
4位 12.77 藤垣 晃太(2) 揖斐川中
5位 13.19 榊間 啓生(2) 白川中
6位 13.22 田中 暖人(2) 多治見陶都中
決勝【中2】 (-2.3)
1位 11.89 大石 蓮(2) 陽南中
2位 12.24 山下 誓己(2) 高山松倉中
3位 12.33 栗本 颯大(2) 岐阜長森中
4位 12.42 池之端 琉太(2) 多治見小泉中
5位 12.45 大野 和真(2) 高山中山中
6位 12.58 小林 煌輝(2) 高山松倉中
7位 12.62 岩井 瑠希(2) 関緑ケ丘中
8位 12.67 近藤 駈(2) 岐阜西中
予選【中3】 1組 (-0.2)
1位 11.13 大橋 聖哉(3) 養老高田中
2位 11.49 河原 良真(3) 関緑ケ丘中
3位 11.79 大塚 樹(3) 北方中
4位 11.81 菅原 朝日(3) 長森南中
5位 11.95 小川 福太朗(3) 北陵中
6位 12.34 間世田 琉翔(3) 星和中
7位 12.34 粟津 秀徠(3) 飛騨古川中
8位 12.88 加地 亮太(3) 西可児中
予選【中3】 2組 (1.2)
1位 11.59 山田 健翔(3) 垂井不破中
2位 12.02 中須 逞(3) 可児中部中
3位 12.17 伊藤 正(3) 恵那西中
4位 12.34 野々部 魁人(3) 関緑ケ丘中
5位 12.35 松木園 響(3) 高山中山中
6位 12.51 笠野 真生(3) 大和中
7位 12.56 大鋸 琉星(3) 美濃加茂西中
予選【中3】 3組 (-1.6)
1位 11.79 塩谷 聡一郎(3) 岐阜境川中
2位 11.83 小出 悠太(3) 土岐駄知中
3位 12.03 菱田 隆貴(3) 海津日新中
4位 12.34 岩田 直也(3) 高山北稜中
5位 12.44 武市 恵司(3) 川辺中
6位 12.82 兼山 陽奈太(3) 中津川坂下中
7位 13.02 入木田 颯登(3) 八幡中
予選【中3】 4組 (-0.8)
1位 11.78 岡山 蒼太(3) 中津川二中
2位 11.91 フォンタニーラ エッジ(3) 瑞穂穂積中
3位 11.98 長尾 来輝音(3) 下呂金山中
4位 12.61 河村 太貴(3) 池田中
5位 12.94 熊沢 甫(3) 関下有知中
6位 13.34 二村 凌駕(3) 高山日枝中
7位 15.22 狭石 和(3) 広陵中
予選【中3】 5組 (0.0)
1位 11.51 武藤 勇介(3) 瑞穂巣南中
2位 11.87 横井 亨(3) 岐阜大附中
3位 11.94 藤田 昇真(3) 飛騨神岡中
4位 12.30 楯 柊也(3) 阿木中
5位 12.49 玉田 光呂(3) 可児中部中
6位 12.57 中島 真聖(3) 養老東部中
7位 12.58 山下 銀之丞(3) 板取川中
決勝【中3】 (-2.6)
1位 11.41 大橋 聖哉(3) 養老高田中
2位 11.68 河原 良真(3) 関緑ケ丘中
3位 11.84 武藤 勇介(3) 瑞穂巣南中
4位 11.98 岡山 蒼太(3) 中津川二中
5位 12.02 大塚 樹(3) 北方中
6位 12.03 山田 健翔(3) 垂井不破中
7位 12.07 塩谷 聡一郎(3) 岐阜境川中
8位 12.19 菅原 朝日(3) 長森南中
予選 1組 (-2.3)
1位 24.17 西田 光騎(3) 関下有知中
2位 24.25 今村 駿太(3) 丹生川中
3位 24.49 吉田 大誠(3) 大垣北中
4位 24.81 吉岡 陽(3) 土岐津中
5位 25.52 溝口 亮太(3) 本巣糸貫中
6位 25.91 笹 克斗(3) 那加中
7位 26.92 梅村 拓真(3) 昭和中
8位 28.45 古田 涼(3) 川辺中
予選 2組 (-1.2)
1位 22.63 佐々木 琉羽(3) 海津日新中
2位 24.42 岡田 大輝(3) 小金田中
3位 25.35 出口 颯一郎(3) 岐阜三輪中
4位 25.78 平 太陽(3) 高山国府中
5位 25.82 瀬戸口 寛明(3) 美濃加茂西中
6位 26.56 原 倖輝(2) 中津川二中
7位 27.05 古川 陽斗(1) 瑞浪中
予選 3組 (-1.5)
1位 23.41 吉田 侑生(3) 岐阜大附中
2位 23.79 加藤 響介(3) 下呂金山中
3位 24.89 古川 皓貴(3) 養老高田中
4位 25.14 小林 悠輝(2) 高山松倉中
5位 25.37 小倉 琉生(3) 高鷲中
6位 25.54 永野 カイト(3) 瑞浪中
7位 26.05 蜂矢 陽向(3) 可児中部中
予選 4組 (-2.4)
1位 24.15 岩垣 凪斗(3) 飛騨神岡中
2位 24.81 加藤 優歩(3) 池田中
3位 24.99 岩井 聡季(3) 八百津中
4位 25.68 松原 遥哉(3) 羽島中
5位 26.47 井上 智紀(3) 郡南中
6位 26.83 酒向 琉斗(3) 美濃加茂東中
7位 27.30 高山 拓海(3) 恵那東中
予選 5組 (-1.8)
1位 24.26 片田 陽輝(3) 下呂中
2位 24.63 熊坂 威恒(3) 本巣中
3位 24.70 水谷 蓮心(3) 海津日新中
4位 26.07 勝 太輝(3) 中津川坂本中
5位 26.72 沢村 利九志(3) 美濃中
6位 26.77 長沼 怜央(2) 大野中
7位 27.75 松岡 真吾(2) 川辺中
決勝 (-3.3)
1位 22.60 佐々木 琉羽(3) 海津日新中
2位 23.82 加藤 響介(3) 下呂金山中
3位 24.02 西田 光騎(3) 関下有知中
4位 24.03 吉田 侑生(3) 岐阜大附中
5位 24.18 今村 駿太(3) 丹生川中
6位 24.26 岩垣 凪斗(3) 飛騨神岡中
7位 24.47 片田 陽輝(3) 下呂中
8位 24.68 岡田 大輝(3) 小金田中
予選 1組
1位 54.42 才本 斗星(3) 岐阜境川中
2位 54.54 後藤 大悟(3) 瑞浪中
3位 54.96 末永 智士(3) 揖斐川中
4位 56.92 伊野 未来人(3) 美濃加茂東中
5位 59.11 榎本 光佑(3) 昭和中
6位 62.47 中田 龍樹(3) 高山日枝中
7位 65.87 小川 柊星(2) 多治見陶都中
8位 68.01 山田 空(2) 可児中部中
予選 2組
1位 55.07 大友 紳平(3) 岐阜大附中
2位 56.05 西本 優斗(3) 高山松倉中
3位 56.84 須田 来希(3) 西可児中
4位 59.64 高田 優(3) 大野中
5位 61.40 可児 圭祐(3) 郡南中
6位 62.15 戸市 康太(2) 高山中山中
7位 63.96 山口 李恩(3) 中津川二中
予選 3組
1位 52.54 永井 琉生(2) 岐阜長森中
2位 54.43 岡村 祐樹(3) 垂井不破中
3位 55.91 中島 雅輝(3) 下呂金山中
4位 56.83 藤丸 世名(2) 各務原鵜沼中
5位 61.58 安江 桐也(2) 佐見中
6位 62.84 村井 惇之介(3) 多治見陶都中
7位 64.00 西村 優杜(2) 関緑ケ丘中
予選 4組
1位 57.76 尾関 凌(3) 岐阜島中
2位 58.64 曽我 温仁(3) 竹原中
3位 59.02 鈴木 詢壱郎(3) 恵那東中
4位 59.79 松井 拓也(3) 神戸中
5位 60.76 見田 慶二(3) 輪之内中
6位 61.57 長尾 奏音(3) 美濃加茂中
7位 68.32 野口 汰輝琉(2) 関旭ケ丘中
予選 5組
1位 54.23 藤原 大輔(3) 池田中
2位 54.57 石田 舷貴(3) 各務原蘇原中
3位 55.05 木村 比呂(3) 関緑ケ丘中
4位 57.68 水波 恭平(3) 高山北稜中
5位 65.34 前島 都和(2) 川辺中
6位 66.40 林 祝吹(3) 土岐駄知中
決勝
1位 52.79 永井 琉生(2) 岐阜長森中
2位 53.23 岡村 祐樹(3) 垂井不破中
3位 53.48 後藤 大悟(3) 瑞浪中
4位 54.46 才本 斗星(3) 岐阜境川中
5位 54.50 石田 舷貴(3) 各務原蘇原中
6位 54.80 藤原 大輔(3) 池田中
7位 56.01 木村 比呂(3) 関緑ケ丘中
8位 56.27 末永 智士(3) 揖斐川中
予選 1組
1位 2.01.39 タムラ ラウロ(2) 可児中部中
2位 2.12.29 鈴木 慶太(3) 多治見陶都中
3位 2.12.70 堀井 翔(3) 瑞穂穂積中
4位 2.16.42 杉山 秀悠(3) 揖斐川中
5位 2.17.70 原田 諒人(2) 飛騨神岡中
6位 2.19.91 石原 睦希(2) 高山中山中
7位 2.21.48 足立 拓望(3) 各務原鵜沼中
8位 2.22.70 藤井 煌士(3) 恵那東中
9位 2.23.62 瀬川 椰葵(3) 揖斐川中
10位 2.24.15 石原 瑛二(3) 美濃加茂中
11位 2.24.80 山田 智颯(3) 関桜ケ丘中
12位 2.25.28 児山 耕基(2) 昭和中
予選 2組
1位 2.03.59 石郷 健翔(3) 可児中部中
2位 2.09.04 上田 蓮(3) 瑞浪南中
3位 2.09.38 足立 翔駿(3) 坂祝中
4位 2.12.52 桑原 春輝(3) 池田中
5位 2.16.53 村井 咲斗(2) 那加中
6位 2.17.23 下中 青空(3) 岐阜大附中
7位 2.17.29 河合 諒真(2) 高山松倉中
8位 2.17.55 坂上 颯(2) 高山国府中
9位 2.19.50 青田 涼(3) 小金田中
10位 2.19.92 可知 蒼真(3) 恵那東中
11位 2.25.53 富田 恭平(3) 垂井不破中
12位 2.37.94 岩田 虎士(3) 関下有知中
予選 3組
1位 2.09.35 園原 巧海(3) 中津川二中
2位 2.11.25 村田 佑太(2) 岐阜大附中
3位 2.13.78 小栗 大翼(2) 瑞浪中
4位 2.13.95 戸崎 迅(3) 岐阜精華中
5位 2.17.37 新谷 凌也(3) 白川中
6位 2.18.96 田中 孝誠(3) 美濃加茂西中
7位 2.19.50 高木 心(3) 高山日枝中
8位 2.20.58 桜井 拓実(3) 川辺中
9位 2.20.90 和田 伶也(3) 大和中
10位 2.23.16 川地 慶季(3) 養老高田中
決勝
1位 2.04.02 タムラ ラウロ(2) 可児中部中
2位 2.07.27 石郷 健翔(3) 可児中部中
3位 2.09.40 上田 蓮(3) 瑞浪南中
4位 2.10.39 桑原 春輝(3) 池田中
5位 2.10.49 園原 巧海(3) 中津川二中
6位 2.10.50 足立 翔駿(3) 坂祝中
7位 2.12.67 村田 佑太(2) 岐阜大附中
8位 2.20.29 鈴木 慶太(3) 多治見陶都中
予選【中1】 1組
1位 4.49.35 堀 翠快(1) 岐阜岩野田中
2位 4.49.75 後藤 駿弥(1) 岐阜厚見中
3位 4.53.23 中島 叶夢(1) 下呂金山中
4位 4.54.00 古野 蒼大(1) 多治見小泉中
5位 4.54.68 岩崎 友作(1) 各務原蘇原中
6位 5.01.35 高木 湊斗(1) 下呂金山中
7位 5.08.47 林 琉新(1) 北和中
8位 5.10.07 若井 空舞(1) 大垣東中
9位 5.10.81 長谷川 恵大(1) 美濃加茂東中
10位 5.10.94 亀井 翔葵(1) 共和中
11位 5.13.30 寺田 圭佑(1) 土岐津中
12位 5.15.16 安江 湊音(1) 瑞浪中
13位 5.17.83 長瀬 歩歌朗(1) 久々野中
14位 5.18.74 尾崎 陽光(1) 関桜ケ丘中
15位 5.18.75 村上 修斗(1) 大垣西中
16位 5.22.21 井上 揮士朗(1) 昭和中
17位 5.22.93 田中 健斗(1) 高鷲中
18位 6.04.29 伊野 亜冴人(1) 美濃加茂東中
予選【中1】 2組
1位 4.49.41 吉川 奨馬(1) 多治見陶都中
2位 4.50.17 久保 俊太(1) 西可児中
3位 4.50.74 内田 旭(1) 岐阜中央中
4位 4.50.74 土屋 奏人(1) 瑞浪北中
5位 4.50.75 永田 蒼汰郎(1) 八百津中
6位 5.01.49 谷脇 悠太(1) 高山中山中
7位 5.03.75 中川 翔琶(1) 下呂中
8位 5.06.77 中村 誓(1) 大垣西部中
9位 5.07.58 足立 充(1) 飛騨古川中
10位 5.11.25 佐藤 伸慶(1) 関緑ケ丘中
11位 5.12.31 渡辺 大雅(1) 郡南中
12位 5.12.62 武藤 凰也(1) 郡上八幡西中
13位 5.14.11 小山 聖人(1) 岐阜長森中
14位 5.14.29 寺倉 快飛(1) 海津日新中
15位 5.17.63 堀田 幸誠(1) 瑞浪南中
16位 5.24.09 馬渕 有為(1) 陽南中
17位 5.26.68 吉田 優月(1) 蘇南中
決勝【中1】
1位 4.46.24 吉川 奨馬(1) 多治見陶都中
2位 4.47.63 永田 蒼汰郎(1) 八百津中
3位 4.48.21 堀 翠快(1) 岐阜岩野田中
4位 4.48.56 久保 俊太(1) 西可児中
5位 4.48.67 後藤 駿弥(1) 岐阜厚見中
6位 4.50.18 中島 叶夢(1) 下呂金山中
7位 4.53.93 古野 蒼大(1) 多治見小泉中
8位 4.54.32 内田 旭(1) 岐阜中央中
9位 4.54.35 谷脇 悠太(1) 高山中山中
10位 4.55.01 高木 湊斗(1) 下呂金山中
11位 5.02.81 土屋 奏人(1) 瑞浪北中
12位 5.04.20 岩崎 友作(1) 各務原蘇原中
予選【中2】 1組
1位 4.31.51 長尾 優汰(2) 下呂金山中
2位 4.34.25 森 亮太(2) 萩原北中
3位 4.34.56 横山 心咲(2) 那加中
4位 4.34.70 横山 翔護(2) 羽島中
5位 4.34.72 大島 佑弘(2) 下呂金山中
6位 4.47.91 宮田 竜乃介(2) 岐阜中央中
7位 4.50.79 岡野 航磨(2) 垂井不破中
8位 4.53.04 山下 和希(2) 土岐駄知中
9位 4.53.08 日比野 泰成(2) 蘇南中
10位 4.55.80 纐纈 優太(2) 八百津中
11位 4.58.40 登 陽望(2) 瑞浪中
12位 5.00.71 古川 湊太(2) 郡南中
13位 5.04.71 川口 京佑(2) 瑞浪中
14位 5.07.57 橋本 祐磨(2) 池田中
15位 5.08.66 金井 勇磨(2) 大垣西部中
16位 5.09.72 森川 颯真(2) 東可児中
17位 5.19.12 可児 頼燈(2) 郡上八幡西中
18位 5.48.30 羽木 渉太(2) 関緑ケ丘中
予選【中2】 2組
1位 4.33.14 森本 欽也(2) 下呂萩原南中
2位 4.35.18 宮地 一輝(2) 瑞浪北中
3位 4.35.84 中西 優太(2) 各務原中央中
4位 4.36.83 中井 稜人(2) 神戸中
5位 4.36.88 熊倉 優来(2) 竹原中
6位 4.42.24 野村 陸斗(2) 那加中
7位 4.47.45 白川 遼(2) 高山松倉中
8位 4.48.99 杉山 翔一朗(2) 瑞穂穂積北中
9位 4.50.58 久富 一平(2) 神戸中
10位 4.54.66 服部 丈琉(2) 西可児中
11位 4.56.67 足立 稜真(2) 坂祝中
12位 4.59.52 大山 隼輝(2) 中津川坂下中
13位 5.02.81 小野 聖空(2) 多治見陶都中
14位 5.04.91 太田 大聖(2) 美濃加茂東中
15位 5.06.52 志知 優空(2) 関ケ原中
16位 5.35.30 山田 壮栄(2) 関緑ケ丘中
17位 5.58.70 川尻 竜也(2) 高鷲中
決勝【中2】
1位 4.22.04 横山 心咲(2) 那加中
2位 4.26.61 宮地 一輝(2) 瑞浪北中
3位 4.26.87 長尾 優汰(2) 下呂金山中
4位 4.28.85 森本 欽也(2) 下呂萩原南中
5位 4.32.24 森 亮太(2) 萩原北中
6位 4.33.16 中西 優太(2) 各務原中央中
7位 4.37.59 横山 翔護(2) 羽島中
8位 4.38.44 熊倉 優来(2) 竹原中
9位 4.40.90 大島 佑弘(2) 下呂金山中
10位 4.48.53 中井 稜人(2) 神戸中
11位 4.49.18 白川 遼(2) 高山松倉中
12位 4.56.94 野村 陸斗(2) 那加中
予選【中3】 1組
1位 4.09.55 渡辺 颯汰(3) 麗沢瑞浪中
2位 4.19.52 山本 昂輝(3) 高山日枝中
3位 4.28.97 服部 司(3) 瑞穂巣南中
4位 4.34.46 奥村 陽太(3) 岐阜境川中
5位 4.35.32 田中 輔(3) 養老高田中
6位 4.42.60 渡辺 亮太(3) 高山荘川中
7位 4.47.25 田中 寛樹(3) 本巣真正中
8位 4.47.53 蓑島 琉斗(3) 八幡中
9位 4.48.83 宮薗 翼(3) 北陵中
10位 4.51.87 井上 昴(3) 関桜ケ丘中
11位 4.52.36 熊崎 武尊(3) 小坂中
12位 4.53.65 安江 以緒太(3) 黒川中
13位 4.55.87 木村 海希(3) 小金田中
14位 4.59.30 小木曽 俊矢(3) 中津川二中
15位 5.04.26 八神 琉生(3) 輪之内中
16位 5.22.62 沢田 陸杜(3) 美濃加茂中
17位 5.30.01 森 優斗(3) 蘇南中
18位 5.44.37 打越 柊成(3) 神戸中
予選【中3】 2組
1位 4.32.86 川尻 蓮斗(3) 瑞穂穂積北中
2位 4.32.89 小木曽 太一(3) 瑞浪南中
3位 4.32.90 加藤 稜久(3) 大垣西部中
4位 4.33.02 吉田 橙正(3) 西可児中
5位 4.33.23 村吉 辰哉(3) 多治見小泉中
6位 4.37.07 堀 翔陽(3) 大垣東中
7位 4.43.22 池本 来偉(3) 高鷲中
8位 4.43.69 栃井 悠太朗(3) 竹原中
9位 4.43.74 後藤 謙心(3) 岐阜精華中
10位 4.48.76 青田 巧(3) 小金田中
11位 4.50.38 菊池 哉多(3) 岐阜島中
12位 4.54.62 野尻 紳太郎(3) 小坂中
13位 4.56.26 長瀬 有輝(3) 高山朝日中
14位 4.58.47 船山 叶人(3) 恵那東中
15位 5.12.88 吉川 凌平(3) 関下有知中
16位 5.17.05 中上 煌斗(3) 蘇南中
17位 5.18.33 細川 陽大(3) 神戸中
18位 5.51.53 各務 翔哉(3) 黒川中
決勝【中3】
1位 4.13.76 山本 昂輝(3) 高山日枝中
2位 4.14.23 渡辺 颯汰(3) 麗沢瑞浪中
3位 4.24.11 服部 司(3) 瑞穂巣南中
4位 4.24.73 加藤 稜久(3) 大垣西部中
5位 4.29.10 吉田 橙正(3) 西可児中
6位 4.32.75 奥村 陽太(3) 岐阜境川中
7位 4.34.18 田中 輔(3) 養老高田中
8位 4.35.26 堀 翔陽(3) 大垣東中
9位 4.37.94 川尻 蓮斗(3) 瑞穂穂積北中
10位 4.38.49 村吉 辰哉(3) 多治見小泉中
11位 4.40.67 小木曽 太一(3) 瑞浪南中
12位 4.48.51 渡辺 亮太(3) 高山荘川中
決勝
1位 9.31.75 春日 惇汰(3) 岐阜島中
2位 9.31.78 細川 士禾(3) 養老高田中
3位 9.37.98 高木 麻翔(3) 下呂金山中
4位 9.48.93 吹春 蒼(3) 肥田中
5位 9.52.57 岡崎 秀祐(3) 岐阜藍川東中
6位 9.56.06 山下 晃正(3) 岐阜中央中
7位 10.03.07 中島 皐(2) 下呂金山中
8位 10.07.55 久保 皓聖(3) 羽島中
9位 10.08.91 大橋 宙弥(3) 池田中
10位 10.17.33 荒木 汰夢(3) 下呂萩原南中
11位 10.18.70 日古見 那由他(2) 高山日枝中
12位 10.23.52 今井 琉稀(3) 向陽中
13位 10.25.08 村井 皇介(3) 関下有知中
14位 10.26.49 加藤 来夢(3) 瑞浪中
15位 10.28.10 藤井 琉斗(3) 恵那北中
16位 10.28.61 大原 綾真(3) 赤坂中
17位 10.32.97 清水 悠翔(3) 久々野中
18位 10.37.04 清水 悠生(3) 赤坂中
19位 10.40.44 三野谷 碧(3) 関旭ケ丘中
20位 10.44.95 野田 統護(3) 羽島中
21位 10.47.32 松山 朋玄(3) 久々野中
22位 10.48.82 服部 翔(2) 瑞穂巣南中
23位 11.01.01 中島 琉星(3) 大垣西部中
24位 11.05.20 高田 倫政(2) 美濃加茂中
25位 11.11.96 和田 拓透(2) 神戸中
26位 11.28.51 前田 啓汰(2) 蘇南中
27位 11.30.86 永井 斗憂耶(2) 瑞浪南中
28位 11.36.56 佐々木 夢羅(3) 恵那東中
29位 11.36.89 松原 右京(3) 土岐駄知中
30位 12.02.58 遠藤 賢志郎(3) 川辺中
予選 1組 (-0.2)
1位 16.47 日下部 寛斗(3) 萩原北中
2位 16.65 太田 聖翔(3) 郡南中
3位 17.77 伊藤 陸(3) 養老高田中
4位 18.51 山田 真太郎(2) 瑞浪北中
5位 18.99 松山 颯汰(3) 川辺中
6位 19.64 田中 凰雅(2) 揖斐川中
7位 20.79 堀田 哲平(3) 岐阜精華中
8位 21.37 片桐 悠惺(2) 関緑ケ丘中
予選 2組 (0.5)
1位 16.43 若尾 晄希(3) 西可児中
2位 16.64 藤本 遥斗(2) 高山松倉中
3位 17.74 山田 凌也(3) 池田中
4位 19.21 宇野 遥翔(3) 関桜ケ丘中
5位 20.46 高橋 大世(2) 中津川坂本中
6位 20.60 井ノ浦 悠貴(2) 岐阜境川中
予選 3組 (-0.3)
1位 16.38 清水 康平(3) 瑞穂穂積北中
2位 16.92 山口 晃生(3) 可児中部中
3位 17.02 桃原 康太郎(3) 下呂萩原南中
4位 17.48 西尾 璃優(3) 中津川二中
5位 17.57 デルガド サフリ(3) 郡南中
6位 20.67 永冶 章太郎(3) 恵那東中
7位 21.64 岡崎 颯(3) 岐阜境川中
予選 4組 (0.2)
1位 16.45 平野 颯大(3) 大野中
2位 16.61 松岡 亘輝(3) 池田中
3位 17.11 松岡 凌玖(3) 西可児中
4位 17.55 清水 悠介(3) 岐阜島中
5位 17.86 鈴木 瑛太(3) 高山中山中
6位 18.35 古田 誠弥(2) 美濃加茂東中
予選 5組 (0.9)
1位 16.01 若田 理央(3) 高山日枝中
2位 17.16 伊藤 航(2) 瑞浪北中
3位 18.50 波賀野 仁鼓斗(3) 揖斐川中
4位 19.24 大下 翔平(3) 高山中山中
5位 19.81 鬼頭 幸大(2) 東可児中
6位 20.02 津村 颯志(3) 岐阜精華中
決勝 (-1.7)
1位 15.55 清水 康平(3) 瑞穂穂積北中
2位 16.03 若田 理央(3) 高山日枝中
3位 16.18 平野 颯大(3) 大野中
4位 16.34 日下部 寛斗(3) 萩原北中
5位 16.37 太田 聖翔(3) 郡南中
6位 16.44 若尾 晄希(3) 西可児中
7位 16.68 松岡 亘輝(3) 池田中
8位 16.75 藤本 遥斗(2) 高山松倉中
予選 1組
1位 44.32海津日新中
2位 45.50岐阜精華中
3位 45.73養老高田中
4位 46.10関緑ケ丘中
5位 48.56瑞浪南中
6位 49.41飛騨神岡中
7位 50.02蘇南中
8位 50.36昭和中
予選 2組
1位 45.13岐阜境川中
2位 46.38大垣西部中
3位 47.52可児中部中
4位 48.71高山東山中
5位 48.76瑞浪中
6位 49.26関桜ケ丘中
7位 49.77美濃加茂中
予選 3組
1位 45.92揖斐川中
2位 46.62本巣真正中
3位 46.99中津川二中
4位 47.64小金田中
5位 48.25高山国府中
6位 48.26西可児中
7位 50.35多治見陶都中
予選 4組
1位 45.77高山松倉中
2位 46.69池田中
3位 47.77羽島中
4位 48.18美濃加茂西中
5位 49.19高山北稜中
6位 49.87郡南中
予選 5組
1位 45.36下呂金山中
2位 45.92垂井不破中
3位 46.11岐阜長森中
4位 48.08中津川坂本中
5位 49.44川辺中
6位 49.71高鷲中
決勝
1位 44.62海津日新中
2位 45.03岐阜境川中
3位 45.10養老高田中
4位 45.14岐阜精華中
5位 45.42下呂金山中
6位 45.73高山松倉中
7位 45.79垂井不破中
8位 46.18揖斐川中
予選【低学年】 1組
1位 48.61揖斐川中
2位 48.79本巣糸貫中
3位 50.48土岐駄知中
4位 50.85岐阜厚見中
5位 51.25高山松倉中
6位 52.09美濃加茂西中
7位 52.80昭和中
8位 53.32養老高田中
予選【低学年】 2組
1位 48.87大垣西部中
2位 49.02関緑ケ丘中
3位 49.74高富中
4位 51.28瑞浪中
5位 52.10飛騨古川中
6位 52.82可児中部中
7位 53.69高鷲中
予選【低学年】 3組
1位 50.31池田中
2位 50.92関桜ケ丘中
3位 51.48岐阜長森中
4位 52.52飛騨神岡中
5位 53.56恵那東中
6位 55.74蘇南中
予選【低学年】 4組
1位 48.27土岐津中
2位 50.93郡上八幡西中
3位 51.72海津日新中
4位 52.45下呂金山中
5位 52.54各務原蘇原中
6位 52.78瑞浪北中
予選【低学年】 5組
1位 50.04多治見小泉中
2位 50.91大垣東中
3位 51.60関旭ケ丘中
4位 53.00高山中山中
5位 53.01北方中
決勝【低学年】
1位 48.07土岐津中
2位 48.69本巣糸貫中
3位 48.84関緑ケ丘中
4位 48.92大垣西部中
5位 49.05高富中
6位 49.59揖斐川中
7位 50.77多治見小泉中
決勝
1位 1.82 松田 凌真(3) 下呂金山中
2位 1.79 沖田 瑛太(3) 高山北稜中
3位 1.73 大橋 一心(3) 岐阜精華中
4位 1.70 堀 佑輔(3) 岐阜境川中
4位 1.70 吉谷 悠輝(3) 各務原蘇原中
6位 1.60 花井 康太郎(3) 高山北稜中
7位 1.60 甲斐 舜基(3) 大垣西部中
8位 1.60 吉村 奏祐(3) 中津川坂本中
9位 1.55 森 駿太(1) 中津川坂本中
10位 1.55 河合 陽(3) 岐阜中央中
11位 1.50 寺本 拳志朗(3) 可児中部中
11位 1.50 林 凌平(2) 岐阜清流中
13位 1.50 鵜飼 泰成(3) 瑞浪北中
決勝
1位 3.80 浜野 雄平(3) 大垣西部中
2位 3.60 持田 翼(3) 土岐津中
3位 2.90 境 蓮音(2) 大垣西部中
4位 2.70 鈴木 凰士朗(3) 池田中
4位 2.70 渡辺 晟大(2) 土岐津中
6位 2.50 中田 雄仁(3) 岐阜岩野田中
7位 2.50 柴田 峻成(2) 瑞浪北中
8位 2.30 後藤 快斗(2) 瑞浪北中
8位 2.30 野田 頼玖(2) 神戸中
10位 2.30 都竹 央太郎(2) 下呂萩原南中
10位 2.30 鎌田 悠佑(2) 本巣真正中
決勝
1位 6.35 (1.8) 永井 翼(3) 大垣西部中
2位 5.98 (1.4) 新保 壮(3) 各務原中央中
3位 5.94 (1.2) 水谷 岳夢(3) 海津日新中
4位 5.86 (1.5) 恩田 雄翔(3) 岐阜島中
5位 5.82 (0.8) 曽我 麟太郎(3) 中津川坂本中
6位 5.70 (2.4) 木本 善仁(3) 高山朝日中
7位 5.67 (2.7) 川崎 映輔(3) 大垣西部中
8位 5.55 (3.1) 鳥山 治樹(3) 多治見陶都中
9位 5.54 (1.5) 杉山 輝(3) 高富中
10位 5.54 (3.1) 田嶋 祐弥(3) 関旭ケ丘中
11位 5.52 (0.2) 山田 惇介(3) 揖斐川中
12位 5.50 (1.2) 渡辺 慶二朗(3) 高山東山中
13位 5.45 (1.3) 旭 秀太(2) 郡上八幡西中
14位 5.43 (0.5) 中田 陽寿(3) 中津川二中
15位 5.40 (2.1) 沢田 庵(3) 関桜ケ丘中
16位 5.40 (-0.1) 纐纈 弦吾(2) 土岐津中
17位 5.40 (1.8) 小栗 未来(3) 中津川二中
18位 5.38 (2.8) 神田 藍吏(3) 可児中部中
19位 5.37 (1.1) 荒深 駿斗(2) 美山中
20位 5.35 (2.2) 本田 翼(3) 高山日枝中
21位 5.33 (1.1) 池田 昂平(3) 高山松倉中
22位 5.28 (1.8) 佐藤 健太(3) 関桜ケ丘中
23位 5.23 (1.8) 服部 晃知(2) 関旭ケ丘中
24位 5.22 (1.5) 栗野 宏祐(3) 本巣中
25位 5.21 (0.6) 佐口 颯(3) 関緑ケ丘中
26位 5.20 (2.6) 岩崎 陽斗(3) 西可児中
27位 5.10 (1.1) 長瀬 隼介(3) 高山北稜中
28位 5.06 (2.3) 清水 啓史(3) 神戸中
29位 5.02 (-0.1) 小森 章右(3) 瑞穂巣南中
30位 4.98 (0.0) 竹岡 新流(3) 池田中
31位 4.97 (0.8) 波部 光輝(3) 美濃加茂西中
32位 4.60 (1.9) 伊東 拓海(3) 中津川一中
33位 4.58 (1.9) 加藤 温人(3) 可児中部中
34位 4.52 (1.3) 柴田 廉人(1) 西可児中
35位 4.31 (1.8) 吉田 羽琉(3) 八百津中
決勝
1位 12.64 石川 潮早(3) 蘇南中
2位 12.08 田中 伸明(3) 養老高田中
3位 11.17 瀬古 楓芽(2) 神戸中
4位 10.72 山内 優人(3) 瑞浪北中
5位 10.66 若園 龍世(3) 神戸中
6位 10.47 宮坂 信之介(2) 大垣西部中
7位 10.34 藤原 航汰(3) 大垣東中
8位 10.30 井藤 潤(3) 郡上八幡西中
9位 9.99 塚田 啓貴(3) 瑞浪北中
10位 9.87 楯 奏志(2) 中津川二中
11位 9.68 渡辺 颯太(3) 岐阜三輪中
12位 9.52 小瀬 龍飛(3) 飛騨古川中
13位 9.40 島岡 亮多(3) 可児中部中
14位 9.40 青木 風雅(2) 池田中
15位 9.30 今村 凰生(3) 高山日枝中
16位 9.03 安部 大翔(3) 岐阜精華中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.1)
1位 13.67 田高 乃愛(1) 各務原中央中
2位 13.91 中川 彩(1) 下呂萩原南中
3位 13.95 島田 沙葵(1) 各務原鵜沼中
4位 13.99 中沢 亜美(1) 垂井不破中
5位 14.77 小池 優月(1) 白川中
6位 14.88 前田 結愛(1) 飛騨神岡中
7位 15.04 兼松 瑞希(1) 関旭ケ丘中
予選【中1】 2組 (-1.7)
1位 13.58 石垣 涼(1) 岐阜本荘中
2位 13.81 細川 留葵(1) 神戸中
3位 14.10 水野 はる華(1) 多治見中
4位 14.19 竹中 美月(1) 池田中
5位 14.32 兼山 真空(1) 下呂金山中
6位 14.35 渡辺 しおり(1) 可児中部中
7位 14.99 谷田部 新菜(1) 関旭ケ丘中
予選【中1】 3組 (-0.9)
1位 13.95 大橋 彩音(1) 養老高田中
2位 13.96 岩田 千愛(1) 各務原蘇原中
3位 14.26 亀山 香里菜(1) 小金田中
4位 14.50 今村 千春(1) 丹生川中
5位 14.55 川上 絢花(1) 串原中
6位 14.58 今井 彩月姫(1) 蘇南中
7位 15.06 吉田 仁胡(1) 関緑ケ丘中
予選【中1】 4組 (-1.6)
1位 13.70 中井 蒼菜(1) 藍川北中
2位 14.19 多賀 葵唯(1) 赤坂中
3位 14.51 古田 結愛(1) 向陽中
4位 14.58 河村 咲楽(1) 美濃加茂東中
5位 14.76 水野 日和(1) 瑞浪北中
6位 14.96 山田 美緒(1) 関緑ケ丘中
7位 15.00 田口 菜優(1) 下呂中
予選【中1】 5組 (-2.1)
1位 13.83 日比野 歩音(1) 可児中部中
2位 14.00 大西 莉緒奈(1) 各務原桜丘中
3位 14.01 酒井 伶菜(1) 恵那山岡中
4位 14.25 竹岡 愛凛(1) 池田中
5位 14.66 林 乃愛(1) 土岐泉中
6位 14.96 佐藤 夢来(1) 高山中山中
7位 15.21 岡田 春乃(1) 小金田中
決勝【中1】 (-2.7)
1位 13.90 中井 蒼菜(1) 藍川北中
2位 13.93 石垣 涼(1) 岐阜本荘中
3位 14.01 田高 乃愛(1) 各務原中央中
4位 14.15 細川 留葵(1) 神戸中
5位 14.16 日比野 歩音(1) 可児中部中
6位 14.26 中川 彩(1) 下呂萩原南中
7位 14.29 大橋 彩音(1) 養老高田中
8位 14.37 島田 沙葵(1) 各務原鵜沼中
予選【中2】 1組 (-1.8)
1位 13.46 西脇 咲奈(2) 大垣西部中
2位 13.66 今井 凛里(2) 下呂中
3位 13.94 河合 美侑(2) 岐阜大附中
4位 14.05 中垣 美羽(2) 高山国府中
5位 14.30 丹羽 小月(2) 恵那東中
6位 14.71 鈴木 花歩(2) 向陽中
7位 15.02 大屋 美夢(2) 高鷲中
8位 15.15 飯沼 莉央(2) 神戸中
予選【中2】 2組 (-2.3)
1位 13.68 高木 友結(2) 養老高田中
2位 14.17 小川 結衣(2) 北陵中
3位 14.56 野村 心暖(2) 板取川中
4位 14.72 杉山 侑恰(2) 下呂金山中
5位 14.85 藤沢 凛(2) 蘇南中
6位 16.19 藤田 妃由(2) 関桜ケ丘中
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 13.47 杉本 和奏(2) 各務原中央中
2位 13.82 熊沢 柚乃(2) 多治見中
3位 13.83 飯田 柑奈(2) 美濃加茂東中
4位 14.33 谷口 美桜里(2) 郡上八幡西中
5位 14.44 長谷 そよか(2) 池田中
6位 14.60 野中 瑠奈乃(2) 高山国府中
7位 15.28 鈴木 里歩(2) 向陽中
予選【中2】 4組 (-1.2)
1位 13.49 村田 陽菜(2) 中津川二中
2位 13.85 ヘネシー 憩杜凛(2) 羽島中央中
3位 14.45 青山 香乃(2) 可児中部中
4位 14.75 若林 莉緒(2) 関桜ケ丘中
5位 14.81 宮部 愛華(2) 揖斐川中
6位 14.86 田上 春奈(2) 飛騨古川中
7位 14.95 吉村 美来(2) 福岡中
予選【中2】 5組 (-1.1)
1位 13.04 下谷 雫(2) 岐阜梅林中
2位 13.65 福井 咲良(2) 岐阜島中
3位 14.06 古橋 来夏(2) 西可児中
4位 14.18 寺地 璃々花(2) 養老東部中
5位 14.67 阪上 乃瑚(2) 飛騨古川中
6位 14.98 古田 陶子(2) 美濃中
決勝【中2】 (-4.4)
1位 13.40 下谷 雫(2) 岐阜梅林中
2位 13.67 杉本 和奏(2) 各務原中央中
3位 13.78 西脇 咲奈(2) 大垣西部中
4位 13.89 村田 陽菜(2) 中津川二中
5位 13.92 高木 友結(2) 養老高田中
6位 13.97 福井 咲良(2) 岐阜島中
7位 14.04 今井 凛里(2) 下呂中
8位 14.19 熊沢 柚乃(2) 多治見中
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 13.10 鈴木 沙弥(3) 岐阜青山中
2位 13.23 若原 ゆい(3) 揖斐川中
3位 13.67 後藤 阿瑚(3) 中津川二中
4位 13.80 水野 蒼唯(3) 美濃加茂東中
5位 13.81 桜井 日菜(3) 小金田中
6位 14.54 湯朝 穂乃花(3) 揖斐川中
予選【中3】 2組 (1.0)
1位 12.76 樹山 由来(3) 美濃加茂西中
2位 13.03 藤井 菜緒(3) 大垣西部中
3位 13.56 武田 百花(3) 小金田中
4位 13.98 青木 悠莉(3) 福岡中
5位 14.00 鈴村 紗良(3) 下呂金山中
6位 14.22 橋本 若和(3) 八百津中
予選【中3】 3組 (0.5)
1位 12.99 森 沙也香(3) 羽島中央中
2位 13.38 水谷 優希(3) 大垣西部中
3位 13.51 沼田 小百合(3) 瑞浪南中
4位 13.52 佐藤 厘(3) 西可児中
5位 14.22 平手 千陽(3) 土岐西陵中
6位 14.32 鳴海 華凛(3) 飛騨神岡中
7位 14.46 麦島 菜々花(3) 関桜ケ丘中
予選【中3】 4組 (-0.9)
1位 12.85 坂本 詩乃(3) 飛騨古川中
2位 13.39 和多野 咲衣(3) 陽南中
3位 13.60 田中 美優(3) 瑞浪北中
4位 13.88 榊原 里紗(3) 蘇南中
5位 14.12 遠山 紗雪(3) 関桜ケ丘中
6位 14.35 東 愛梨沙(3) 高山中山中
7位 14.98 県 梛菜乃(3) 池田中
予選【中3】 5組 (-0.8)
1位 13.15 高野 新那(3) 岐阜青山中
2位 13.50 石垣 宙(3) 岐阜本荘中
3位 13.64 水野 由紀(3) 恵那西中
4位 13.82 鈴木 瑚栞(3) 美濃加茂東中
5位 14.19 榎 いりあ(3) 高山松倉中
6位 14.30 水上 昊娃(3) 高鷲中
7位 14.52 清水 岬波(3) 谷汲中
決勝【中3】 (-2.7)
1位 13.14 樹山 由来(3) 美濃加茂西中
2位 13.20 森 沙也香(3) 羽島中央中
3位 13.25 坂本 詩乃(3) 飛騨古川中
4位 13.42 高野 新那(3) 岐阜青山中
5位 13.54 鈴木 沙弥(3) 岐阜青山中
6位 13.56 藤井 菜緒(3) 大垣西部中
7位 13.76 水谷 優希(3) 大垣西部中
8位 13.79 若原 ゆい(3) 揖斐川中
予選 1組 (-1.7)
1位 27.80 今井 菜々乃(3) 西可児中
2位 27.91 今峰 紗希(2) 関緑ケ丘中
3位 28.09 津屋 葉月(3) 本巣糸貫中
4位 29.54 木下 美琴(3) 下呂萩原南中
5位 30.11 林 倖菜(2) 中津川二中
6位 31.41 稲原 芽愛(3) 関旭ケ丘中
予選 2組 (-0.7)
1位 28.79 加藤 冴羅(3) 多治見陶都中
2位 28.92 吉田 栞里(3) 岐南中
3位 29.00 酒向 百香(3) 坂祝中
4位 29.39 田代 海音(3) 大垣北中
5位 29.79 深見 玲名(2) 中津川二中
6位 29.98 長沼 映実(2) 関緑ケ丘中
7位 30.11 安井 来未(3) 高山東山中
予選 3組 (-1.2)
1位 28.62 下田 美伊路(3) 高山松倉中
2位 28.71 亀山 亜衣里(3) 小金田中
3位 28.80 柳原 佳苗(3) 岐阜青山中
4位 29.10 佐合 里菜(3) 美濃加茂東中
5位 29.36 安藤 まほろ(3) 明智中
6位 29.79 細川 友羅(3) 神戸中
7位 31.29 田牧 結愛(1) 可児中部中
8位 31.37 二村 夕鶴希(2) 下呂中
予選 4組 (0.2)
1位 26.99 山岸 恵理子(3) 岐阜梅林中
2位 28.59 伴 実乃里(2) 海津日新中
3位 28.71 坂口 碧渚(2) 高山中山中
4位 28.89 小川 真凛(2) 岐阜長森中
5位 29.73 汐満 羽音(3) 美濃加茂西中
6位 30.14 鈴木 歩奈(3) 大垣北中
7位 31.43 島田 ライナ(3) 美濃中
予選 5組 (-2.1)
1位 27.03 安藤 心菜(3) 瑞浪南中
2位 28.05 内山 果保(3) 瑞穂穂積北中
3位 28.65 池田 笑花(2) 高山日枝中
4位 29.78 鈴木 美羅乃(3) 瑞浪中
5位 31.20 寺倉 あかり(2) 養老東部中
6位 31.33 古田 優月(2) 郡南中
7位 32.04 佐合 由菜(3) 川辺中
決勝 (-4.6)
1位 27.19 山岸 恵理子(3) 岐阜梅林中
2位 27.47 安藤 心菜(3) 瑞浪南中
3位 27.92 内山 果保(3) 瑞穂穂積北中
4位 28.00 今井 菜々乃(3) 西可児中
5位 28.37 今峰 紗希(2) 関緑ケ丘中
6位 28.38 津屋 葉月(3) 本巣糸貫中
7位 29.00 下田 美伊路(3) 高山松倉中
8位 29.12 伴 実乃里(2) 海津日新中
予選 1組
1位 2.15.23 宇納 杏莉(3) 大垣西部中
2位 2.19.90 岩永 好加(3) 羽島中
3位 2.24.17 大崎 優月(2) 可児中部中
4位 2.25.88 受川 芽生(2) 大垣西部中
5位 2.28.10 嶋崎 星来(3) 福岡中
6位 2.28.96 加藤 玲奈(3) 長森南中
7位 2.29.91 中島 愛(2) 下呂中
8位 2.31.77 下畑 愛美(3) 高山松倉中
9位 2.32.25 早水 優花里(2) 大垣北中
10位 2.35.04 松本 彩愛(2) 郡上八幡西中
11位 2.40.81 斎藤 弥恵(3) 白川中
12位 2.50.79 大嶋 夕愛(2) 明智中
予選 2組
1位 2.32.30 波夛野 碧泉(3) 岐阜西中
2位 2.32.75 伊藤 綾音(3) 多治見陶都中
3位 2.34.03 岩堤 あす香(2) 高山日枝中
4位 2.34.44 水辺 会乃(2) 高山日枝中
5位 2.34.49 山田 ゆい(3) 岐阜島中
6位 2.36.34 矢野 由輝菜(3) 美濃加茂中
7位 2.37.62 山田 怜奈(3) 関緑ケ丘中
8位 2.39.55 古田 小春(3) 昭和中
9位 2.40.70 井口 流歌(2) 土岐泉中
10位 2.41.86 児山 晴菜(3) 昭和中
11位 2.42.91 好田 留菜(3) 神戸中
12位 2.44.02 大野 真奈(3) 蘇南中
予選 3組
1位 2.24.67 篠田 心晴(2) 関桜ケ丘中
2位 2.26.42 今井 梨稜(2) 下呂中
3位 2.26.62 尾関 里帆(2) 聖マリア女学院中
4位 2.27.99 佐藤 茉実(3) 多治見中
5位 2.29.14 福井 陽彩(2) 岐阜島中
6位 2.30.75 小田 久美子(3) 神戸中
7位 2.32.00 小林 杏寧(2) 垂井不破中
8位 2.36.27 平井 夏姫(3) 向陽中
9位 2.36.47 東 芽衣菜(2) 可児中部中
10位 2.37.05 田中 琴音(3) 恵那東中
11位 2.37.06 瀬木 陽依(3) 高山中山中
12位 2.55.45 中島 未結(2) 関緑ケ丘中
決勝
1位 2.22.19 宇納 杏莉(3) 大垣西部中
2位 2.26.33 篠田 心晴(2) 関桜ケ丘中
3位 2.26.58 岩永 好加(3) 羽島中
4位 2.26.78 大崎 優月(2) 可児中部中
5位 2.26.82 伊藤 綾音(3) 多治見陶都中
6位 2.27.00 今井 梨稜(2) 下呂中
7位 2.27.47 受川 芽生(2) 大垣西部中
8位 2.32.90 波夛野 碧泉(3) 岐阜西中
予選【中1】 1組
1位 2.36.42 石川 晴菜(1) 根尾中
2位 2.38.71 柳原 悠妃(1) 大垣東中
3位 2.41.49 榊間 さくら(1) 黒川中
4位 2.42.44 山田 楓恋(1) 羽島中
5位 2.46.46 西田 汐里(1) 飛騨古川中
6位 2.47.88 加藤 花音(1) 多治見小泉中
7位 2.55.59 椙島 昊(1) 多治見陶都中
8位 2.58.62 日比野 明莉(1) 美濃加茂中
9位 2.59.41 山本 愛実(1) 高山日枝中
10位 3.00.26 浜田 英理佳(1) 池田中
11位 3.00.80 古池 琉愛(1) 明宝中
予選【中1】 2組
1位 2.32.49 野原 理世(1) 大垣西部中
2位 2.37.56 松井 莉那(1) 高山中山中
3位 2.38.50 佐藤 礼菜(1) 多治見陶都中
4位 2.42.15 水野 心暖(1) 土岐泉中
5位 2.44.57 桑原 亜衣(1) 岐阜青山中
6位 2.45.80 清水 美花(1) 長森南中
7位 2.47.85 今井 花音(1) 広陵中
8位 2.51.42 蔵田 春華(1) 高鷲中
9位 2.53.10 平田 聖奈(1) 飛騨古川中
10位 3.02.76 岡田 優衣菜(1) 関下有知中
11位 3.03.36 平岡 玲奈(1) 蘇南中
12位 3.05.85 水谷 奈緒(1) 海津日新中
予選【中1】 3組
1位 2.35.96 田中 千晶(1) 高山中山中
2位 2.37.33 奥村 幸美(1) 可児中部中
3位 2.37.92 武藤 涼葉(1) 北和中
4位 2.37.97 植田 琉唯(1) 土岐西陵中
5位 2.41.46 葛西 真央(1) 本巣糸貫中
6位 2.41.54 恩田 美沙(1) 瑞穂穂積中
7位 2.43.66 北山 幸来(1) 昭和中
8位 2.51.62 小川 璃苑(1) 中津川二中
9位 2.52.72 三宅 そな(1) 大垣西部中
10位 2.53.50 米沢 幸菜(1) 高山松倉中
11位 3.29.04 三浦 埜愛(1) 可児中部中
決勝【中1】
1位 2.28.26 田中 千晶(1) 高山中山中
2位 2.30.21 野原 理世(1) 大垣西部中
3位 2.36.95 石川 晴菜(1) 根尾中
4位 2.38.47 奥村 幸美(1) 可児中部中
5位 2.38.49 柳原 悠妃(1) 大垣東中
6位 2.38.57 松井 莉那(1) 高山中山中
7位 2.38.71 植田 琉唯(1) 土岐西陵中
予選 1組
1位 4.52.97 波夛野 陽菜(3) 岐阜西中
2位 4.53.74 服部 七海(3) 可児中部中
3位 5.07.45 ハケノ下 和夏(2) 高山中山中
4位 5.09.01 長谷 美冬(2) 下呂金山中
5位 5.20.23 平墳 沙希(2) 大垣西部中
6位 5.23.97 加藤 陽乃(3) 岐阜島中
7位 5.25.76 深谷 七海(2) 多治見中
8位 5.26.86 今井 真奈(3) 下呂中
9位 5.27.11 木村 朱里(3) 蘇南中
10位 5.27.81 家田 あいら(2) 西可児中
11位 5.28.42 阪上 天心奏(2) 恵那岩邑中
12位 5.30.20 後藤 小百合(3) 岐阜本荘中
13位 5.34.44 国枝 唯(2) 池田中
14位 6.01.35 宮川 葵悠(2) 神戸中
15位 6.09.36 広瀬 和奏(2) 関緑ケ丘中
16位 6.23.35 渡辺 凛(3) 関桜ケ丘中
予選 2組
1位 5.13.00 新田 陽彩(2) 高山日枝中
2位 5.13.56 大塚 あん奈(3) 高山日枝中
3位 5.14.39 多賀 瑠美音(3) 大垣西部中
4位 5.14.88 三輪 妃奈乃(2) 多治見中
5位 5.17.58 中根 ちな(3) 多治見南ケ丘中
6位 5.19.41 沢田 明莉(2) 各務原稲羽中
7位 5.19.64 安藤 希良里(3) 大垣北中
8位 5.20.97 西岡 愛梨沙(2) 東可児中
9位 5.21.25 細江 柚奈(3) 下呂中
10位 5.23.44 佐野 来実(3) 関旭ケ丘中
11位 5.31.47 後藤 菜摘(2) 岐阜精華中
12位 5.36.28 小栗 瑠奈(2) 恵那東中
13位 5.36.39 富田 美月(2) 蘇南中
14位 5.43.23 古川 日奈子(2) 関緑ケ丘中
15位 5.48.31 高木 音那(3) 岐南中
16位 6.03.18 石川 咲葵(2) 神戸中
17位 6.07.02 加門 琉花(1) 関下有知中
決勝
1位 5.02.77 波夛野 陽菜(3) 岐阜西中
2位 5.06.20 服部 七海(3) 可児中部中
3位 5.06.89 ハケノ下 和夏(2) 高山中山中
4位 5.07.36 長谷 美冬(2) 下呂金山中
5位 5.09.64 新田 陽彩(2) 高山日枝中
6位 5.10.69 大塚 あん奈(3) 高山日枝中
7位 5.15.42 多賀 瑠美音(3) 大垣西部中
8位 5.15.57 平墳 沙希(2) 大垣西部中
9位 5.18.17 三輪 妃奈乃(2) 多治見中
10位 5.18.29 沢田 明莉(2) 各務原稲羽中
11位 5.19.14 安藤 希良里(3) 大垣北中
12位 5.23.44 中根 ちな(3) 多治見南ケ丘中
予選 1組 (-0.1)
1位 15.96 柳原 由奈(2) 美濃加茂西中
2位 16.17 佐藤 未梨亜(2) 那加中
3位 16.24 益田 彩良(3) 高山日枝中
4位 17.15 中垣 心晴(3) 大垣西部中
5位 18.80 児嶋 七星(2) 恵那東中
6位 19.03 鈴木 華穂(3) 養老東部中
7位 21.11 吉岡 優衣(3) 川辺中
予選 2組 (0.7)
1位 14.90 細井 咲希(3) 大垣西部中
2位 15.07 三好 心実(2) 中津川坂本中
3位 16.23 大石 優芽(3) 長森南中
4位 16.32 大林 ある菜(2) 下呂萩原南中
5位 18.66 加藤 優依(3) 土岐駄知中
6位 20.47 加藤 果歩(2) 関緑ケ丘中
7位 20.82 勝本 栞花(2) 東可児中
予選 3組 (0.8)
1位 16.11 日野 風菜(3) 大野中
2位 17.41 三宅 加偉(1) 岐阜中央中
3位 17.78 林 新奈(3) 下呂中
4位 18.17 川上 紗来(3) 可児中部中
5位 18.70 山本 和心(3) 関旭ケ丘中
6位 19.94 内村 真綾(2) 関桜ケ丘中
予選 4組 (0.7)
1位 15.19 蒲 凛香(2) 高山日枝中
2位 16.48 和田 英美里(3) 美濃加茂東中
3位 16.62 山本 佳奈(2) 各務原中央中
4位 17.94 森 わかな(3) 養老高田中
5位 18.52 幸脇 姫菜(3) 中津川二中
6位 18.91 大森 那菜(2) 高山宮中
7位 22.07 旭 乃愛(2) 関緑ケ丘中
予選 5組 (0.5)
1位 15.67 石田 愛湖(3) 瑞穂穂積中
2位 16.07 野口 萌夢(3) 高山中山中
3位 16.37 酒井 那帆(3) 恵那山岡中
4位 16.95 加藤 優花(1) 瑞穂巣南中
5位 17.31 秦 柚葉(2) 赤坂中
6位 17.98 加藤 綺理(2) 川辺中
7位 19.97 伊藤 暖絆(1) 郡上八幡西中
決勝 (-2.2)
1位 15.23 細井 咲希(3) 大垣西部中
2位 15.38 三好 心実(2) 中津川坂本中
3位 15.58 蒲 凛香(2) 高山日枝中
4位 16.41 石田 愛湖(3) 瑞穂穂積中
5位 16.44 柳原 由奈(2) 美濃加茂西中
6位 16.44 野口 萌夢(3) 高山中山中
7位 16.67 日野 風菜(3) 大野中
8位 16.92 佐藤 未梨亜(2) 那加中
予選 1組
1位 51.71各務原中央中
2位 52.98小金田中
3位 54.19高山松倉中
4位 54.61揖斐川中
5位 56.05瑞浪北中
6位 56.26八百津中
7位 57.13昭和中
予選 2組
1位 51.82岐阜梅林中
2位 53.06美濃加茂東中
3位 53.15関緑ケ丘中
4位 54.19高山国府中
5位 55.35瑞浪南中
6位 57.50広陵中
7位 57.99池田中
予選 3組
1位 51.99中津川坂本中
2位 52.66西可児中
3位 55.49高山中山中
4位 55.72福岡中
5位 56.10関桜ケ丘中
6位 56.17大垣北中
予選 4組
1位 52.71高山日枝中
2位 53.16美濃加茂西中
3位 53.34中津川二中
4位 56.17高山東山中
5位 56.36郡上八幡西中
6位 62.25神戸中
予選 5組
1位 51.44岐阜青山中
2位 53.39下呂中
3位 54.61多治見陶都中
4位 54.97本巣糸貫中
5位 56.27蘇南中
6位 57.86養老高田中
7位 59.23高鷲中
決勝
1位 51.23岐阜青山中
2位 51.25中津川坂本中
3位 51.56各務原中央中
4位 51.80高山日枝中
5位 51.99岐阜梅林中
6位 52.62西可児中
7位 53.07小金田中
8位 53.25美濃加茂東中
予選【低学年】 1組
1位 53.50養老高田中
2位 53.55岐阜島中
3位 54.58高山中山中
4位 54.85岐阜岩野田中
5位 56.95恵那東中
6位 57.15蘇南中
7位 58.08大垣北中
予選【低学年】 2組
1位 53.47垂井不破中
2位 54.69各務原中央中
3位 55.30土岐泉中
4位 56.86下呂金山中
5位 56.88美濃加茂東中
6位 57.91関緑ケ丘中
予選【低学年】 3組
1位 53.62可児中部中
2位 54.43大垣西部中
3位 55.92各務原鵜沼中
4位 58.24飛騨古川中
5位 58.56広陵中
6位 59.09関桜ケ丘中
7位 59.35土岐津中
予選【低学年】 4組
1位 53.93各務原蘇原中
2位 55.50池田中
3位 57.36中津川坂本中
4位 57.59向陽中
5位 58.34高山松倉中
6位 58.44高鷲中
7位 59.07瑞浪中
予選【低学年】 5組
1位 54.26下呂萩原南中
2位 54.82岐阜本荘中
3位 56.22川辺中
4位 57.45中津川二中
5位 58.39飛騨神岡中
決勝【低学年】
1位 53.28養老高田中
2位 53.49岐阜島中
3位 53.51垂井不破中
4位 53.89可児中部中
5位 54.38高山中山中
6位 54.44下呂萩原南中
7位 54.58各務原蘇原中
8位 54.65大垣西部中
決勝
1位 1.60 中山 鈴菜(3) 恵那東中
2位 1.48 西川 ゆりと(2) 岐阜加納中
3位 1.48 藤原 彩香(3) 瑞穂巣南中
4位 1.45 奥田 真白(3) 各務原中央中
5位 1.45 東園 紗李(3) 岐阜三輪中
6位 1.40 長谷川 真子(2) 大垣西部中
7位 1.40 熊崎 結衣(2) 佐見中
8位 1.35 森 由妃(3) 中津川坂本中
8位 1.35 長屋 瑠蘭(3) 中津川二中
10位 1.30 保木 麻愛(3) 高山松倉中
10位 1.30 円山 倖羽(3) 高山東山中
10位 1.30 坂井 恋(3) 岐阜青山中
10位 1.30 薫田 苺依(3) 各務原鵜沼中
14位 1.30 徳田 有花(3) 高山北稜中
15位 1.30 田中 楓夏(3) 高鷲中
16位 1.30 田畑 亜梨(2) 関緑ケ丘中
17位 1.30 竹内 遥菜(3) 川辺中
18位 1.25 大山 絢音(2) 多治見中
18位 1.25 立元 莉里子(3) 東可児中
18位 1.25 奥村 侑楽(3) 蘇南中
21位 1.25 吉本 絆(2) 土岐津中
22位 1.25 上村 胡桃(3) 関緑ケ丘中
22位 1.25 田中 妃乃(1) 多治見小泉中
22位 1.25 加藤 桜子(1) 下呂金山中
22位 1.25 亀山 はな乃(3) 大垣北中
決勝
1位 5.20 (2.0) 三宅 遥奈(3) 瑞浪中
2位 5.19 (0.1) 鈴木 稀咲(3) 中津川坂本中
3位 4.95 (1.7) 大橋 歩佳(3) 大垣西部中
4位 4.94 (2.3) 各務 直子(3) 高富中
5位 4.86 (1.3) 福沢 幸芽(2) 高山国府中
6位 4.85 (2.3) 小栗 柚月(3) 美濃加茂東中
7位 4.84 (1.6) 茲出 蒼衣(2) 各務原桜丘中
8位 4.69 (2.5) 鈴木 みお(3) 各務原蘇原中
9位 4.66 (3.1) 真武 里帆(2) 多治見中
10位 4.66 (1.5) 沢部 晴菜(3) 関緑ケ丘中
11位 4.58 (1.0) 各務 かんな(2) 高富中
12位 4.54 (2.8) 佐竹 美緒(2) 養老高田中
13位 4.54 (1.6) 和智 由理奈(2) 各務原中央中
14位 4.54 (2.0) 倉田 結音(3) 下呂中
15位 4.53 (2.7) 鈴木 理子(3) 明宝中
16位 4.51 (0.0) 古田 伊織(2) 大垣東中
17位 4.50 (1.7) 各務 萌(3) 美濃加茂東中
18位 4.49 (1.5) 関戸 唯(3) 藍川北中
19位 4.35 (0.7) 高梨 萌々美(2) 多治見陶都中
20位 4.30 (0.9) 桐山 心春(3) 高山東山中
21位 4.30 (0.8) 吉田 柚衣(2) 土岐泉中
22位 4.30 (0.4) 岩崎 陽菜(3) 西可児中
23位 4.27 (2.6) 広瀬 莉音(3) 赤坂中
24位 4.07 (2.3) 林 美有紀(3) 揖斐川中
24位 4.07 (-0.1) 江崎 真桜(2) 下呂金山中
26位 4.06 (0.2) 建石 明日香(3) 高山中山中
27位 4.00 (1.5) 永田 唯華(3) 関桜ケ丘中
28位 3.95 (1.7) 塚口 舞海(2) 大垣西部中
29位 3.90 (0.9) 辻 愛美(3) 昭和中
30位 3.88 (1.1) 佐藤 彩那(3) 関桜ケ丘中
30位 3.88 (2.5) 武藤 歩莉(2) 郡上八幡西中
32位 3.63 (0.9) 長谷部 まい(2) 恵那東中
33位 3.62 (0.8) 平塚 久央莉(3) 高山中山中
34位 3.56 (2.0) 川合 佑芽(3) 可児中部中
35位 3.43 (0.0) 加納 れみな(2) 川辺中
36位 3.38 (2.4) 長谷川 桃子(2) 蘇南中
決勝
1位 11.60 水野 菜々香(3) 瑞浪北中
2位 11.14 横地 ひとみ(3) 岐阜島中
3位 11.08 田口 舞(3) 下呂中
4位 10.65 大島 寛奈(3) 瑞浪南中
5位 10.40 村瀬 海菜(3) 岐阜藍川中
6位 10.33 林 さゆみ(3) 岐阜梅林中
7位 10.23 三井 蒼葉(3) 高山日枝中
8位 10.13 安江 史織(3) 瑞浪北中
9位 10.06 武山 栞(3) 高山日枝中
10位 10.02 岡田 侑子(3) 土岐津中
11位 9.85 土山 真由(1) 各務原中央中
12位 9.33 小川 梓月(3) 土岐泉中
13位 9.10 大熊 心愛(3) 岐阜島中
14位 9.04 武藤 夢奈(3) 郡上八幡西中

コメント