滋賀県中学校通信陸上2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果 滋賀中学校通信
滋賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、滋賀県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

滋賀県中学校通信陸上

会場:東近江市総合(運)布引(陸)
開催日:2022年7月21日

スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (-2.7)
1位 12.60 永石 隆裕(1) 幸福の科学学園関西中
2位 12.66 中野 岳瑠(1) 大津打出中
3位 12.74 吉留 大智(1) 栗東西中
4位 12.77 一宮 暖(1) 県水口東中
5位 12.77 岩崎 航大(1) 立命館守山中
6位 12.90 日置 獅音(1) 大津仰木中
7位 13.00 近藤 寛明(1) 大津打出中
8位 13.13 馬場 悠人(1) 長浜西中
決勝【中1】 2組 (-0.9)
1位 12.67 中塚 陽飛(1) 大津真野中
2位 12.84 中松 英資(1) 立命館守山中
3位 12.87 秋森 隼河(1) 大津北大路中
4位 12.89 平川 慶志(1) 甲賀甲南中
5位 12.97 堀内 空羽(1) 彦根中央中
6位 13.04 久良木 奏人(1) 彦根西中
決勝【中1】 3組 (-2.6)
1位 12.94 石原 琉聖(1) 彦根中
2位 13.08 吉村 莞太(1) 守山南中
3位 13.12 前田 琥右真(1) 八幡中
4位 13.14 田口 淳志(1) 栗東西中
5位 13.16 児玉 桂太(1) 栗東中
6位 13.35 岡田 稜大(1) 彦根中央中
7位 13.48 安岡 真広(1) 県水口東中
8位 13.66 岡野 太智(1) 米原河南中
決勝【中1】 4組 (-2.2)
1位 12.96 中西 礼響(1) 守山中
2位 13.18 中村 伊吹(1) 湖南甲西北中
3位 13.22 渡辺 圭(1) 大津日吉中
4位 13.30 宮川 諒(1) 東近江聖徳中
5位 13.30 畑 仁智甫(1) 東近江能登川中
6位 13.37 馬場 拓海(1) 大津皇子山中
7位 13.55 大庭 叡知(1) 東近江聖徳中
決勝【中1】 5組 (-2.9)
1位 13.36 奥田 健吾(1) 大津日吉中
2位 13.45 山田 崇琉(1) 大津粟津中
3位 13.49 青山 悠一(1) 大津瀬田中
4位 13.78 北川 清志郎(1) 竜王中
5位 13.92 久保 悠真(1) 大津瀬田北中
6位 13.94 中嶋 悠翔(1) 甲賀中
予選【中2】 1組 (-0.7)
1位 11.31 伊藤 大翔(2) 大津日吉中
2位 11.85 北村 仁一朗(2) 米原双葉中
3位 11.92 山田 大悟(2) 稲枝中
4位 11.98 松本 大雅(2) 甲賀水口中
5位 12.01 北村 成悠(2) 大津粟津中
6位 12.03 西口 友晟(2) 大津青山中
7位 12.08 向井 朋央(2) 湖南甲西中
予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 11.96 森川 瑛太(2) 甲賀信楽中
2位 12.06 川上 大智(2) 甲賀信楽中
3位 12.14 伊東 侑良(2) 大津瀬田北中
4位 12.19 白井 瑠煌(2) 栗東中
5位 12.21 葛西 優希(2) 長浜西中
6位 12.23 大井 琥太郎(2) 長浜北中
7位 12.26 上田 葦恭(2) 草津松原中
8位 12.31 藤田 瑛太郎(2) 長浜西中
予選【中2】 3組 (-0.3)
1位 12.18 小川 皓平(2) 甲賀城山中
2位 12.19 古谷 ルク(2) 高島今津中
3位 12.22 伊藤 大紘(2) 甲賀城山中
4位 12.23 河原 響希(2) 大津日吉中
5位 12.32 深山 陽翔(2) 彦根中央中
6位 12.41 松村 悠志(2) 東近江朝桜中
7位 12.47 藤田 龍信(2) 八幡中
8位 12.51 起 龍也(2) 大津堅田中
予選【中2】 4組 (-0.4)
1位 12.30 浅田 斗輝也(2) 長浜湖北中
2位 12.39 竹山 湊(2) 甲賀水口中
3位 12.41 奥田 琉希(2) 大津真野中
4位 12.45 沢村 誠人(2) 長浜北中
5位 12.46 今崎 勇貴(2) 大津青山中
6位 12.55 浅田 皐吉(2) 守山南中
7位 12.67 木村 文哉(2) 栗東西中
予選【中2】 5組 (0.1)
1位 12.12 島田 絢都(2) 守山北中
2位 12.31 西田 蒼真(2) 大津瀬田中
3位 12.36 山本 瑛嵩(2) 草津高穂中
4位 12.48 和多田 響(2) 大津瀬田北中
5位 12.67 堤 煌聖(2) 東近江聖徳中
6位 12.70 坪内 佑醐(2) 大津瀬田北中
予選【中2】 6組 (-1.1)
1位 12.34 大岡 颯祐(2) 彦根中
2位 12.43 林 航汰(2) 大津北大路中
3位 12.44 清水 涼太郎(2) 長浜西中
4位 12.54 矢野 悠真(2) 大津北大路中
5位 12.62 安積 紫音(2) 県河瀬中
6位 12.91 高松 蓮騰(2) 米原双葉中
7位 12.99 宮部 大和(2) 米原大東中
準決勝【中2】 1組 (-1.3)
1位 11.37 伊藤 大翔(2) 大津日吉中
2位 11.90 北村 仁一朗(2) 米原双葉中
3位 11.93 山田 大悟(2) 稲枝中
4位 11.99 森川 瑛太(2) 甲賀信楽中
5位 12.03 西口 友晟(2) 大津青山中
6位 12.05 川上 大智(2) 甲賀信楽中
7位 12.09 北村 成悠(2) 大津粟津中
準決勝【中2】 2組 (-1.6)
1位 12.14 向井 朋央(2) 湖南甲西中
2位 12.17 伊東 侑良(2) 大津瀬田北中
3位 12.19 小川 皓平(2) 甲賀城山中
4位 12.22 白井 瑠煌(2) 栗東中
5位 12.25 島田 絢都(2) 守山北中
6位 12.26 葛西 優希(2) 長浜西中
7位 12.29 古谷 ルク(2) 高島今津中
8位 12.40 伊藤 大紘(2) 甲賀城山中
決勝【中2】 (-0.3)
1位 11.79 北村 仁一朗(2) 米原双葉中
2位 11.86 西口 友晟(2) 大津青山中
3位 11.90 山田 大悟(2) 稲枝中
4位 11.93 森川 瑛太(2) 甲賀信楽中
5位 11.94 川上 大智(2) 甲賀信楽中
6位 12.09 北村 成悠(2) 大津粟津中
7位 12.14 伊東 侑良(2) 大津瀬田北中
8位 12.32 向井 朋央(2) 湖南甲西中
予選【中3】 1組 (1.5)
1位 11.07 土城 隼磨(3) 甲賀水口中
2位 11.21 鍋島 航太朗(3) 米原双葉中
3位 11.36 宮本 遥光(3) 長浜北中
4位 11.39 古田 凌也(3) 大津日吉中
5位 11.47 福田 涼真(3) 彦根南中
6位 11.59 田中 蓮仁(3) 野洲中主中
7位 11.77 白砂 晴基(3) 大津粟津中
予選【中3】 2組 (0.6)
1位 11.40 松居 慶真(3) 長浜西中
2位 11.51 高阪 雅晃(3) 八幡中
3位 11.52 増山 煌富(3) 甲賀甲南中
4位 11.53 森 祐人(3) 県河瀬中
5位 11.69 奥田 将生(3) 大津日吉中
6位 11.85 三品 空吾(3) 守山中
7位 11.90 山本 友輝(3) 大津青山中
予選【中3】 3組 (0.9)
1位 11.80 池尾 拓也(3) 草津松原中
2位 11.86 杉本 涼(3) 大津打出中
3位 11.86 入江 暁士(3) 野洲北中
4位 11.91 佐山 秀斗(3) 草津老上中
5位 11.92 梅村 紫陽(3) 大津打出中
6位 11.95 長谷部 湖人(3) 大津青山中
7位 11.99 上仲 悠生(3) 守山北中
8位 11.99 森嶋 力聖(3) 東近江船岡中
予選【中3】 4組 (1.2)
1位 11.90 川田 麟太郎(3) 彦根西中
2位 11.98 和田 真明(3) 大津皇子山中
2位 11.98 土井 悠暉(3) 栗東葉山中
4位 12.13 石田 悠人(3) 守山中
5位 12.15 野口 凌大(3) 長浜浅井中
予選【中3】 5組 (1.2)
1位 11.76 戸高 優稀(3) 長浜北中
2位 11.88 甲斐 慶樹(3) 草津新堂中
3位 11.93 宮川 善貴(3) 長浜西中
4位 11.99 大橋 透綺(3) 米原中
5位 12.01 古川 陸空(3) 草津松原中
6位 12.07 藤田 啓人(3) 守山南中
7位 12.22 北村 光(3) 長浜北中
予選【中3】 6組 (-0.1)
1位 11.99 竹岡 改斗(3) 米原大東中
2位 12.13 新海 啓太(3) 八幡東中
3位 12.14 富田 庵(3) 甲賀水口中
4位 12.21 西明 大樹(3) 守山中
5位 12.25 阿閉 友希(3) 大津北大路中
6位 12.28 宝満 日路(3) 大津南郷中
7位 12.64 大前 遥人(3) 東近江能登川中
予選【中3】 7組 (-0.9)
1位 12.03 藤村 直人(3) 栗東西中
2位 12.07 山西 龍誠(3) 大津瀬田北中
3位 12.38 久良木 律(3) 彦根西中
4位 12.46 中川 凌玖(3) 米原大東中
5位 12.47 野邑 匠之介(3) 東近江朝桜中
6位 12.48 北河 士宙(3) 彦根東中
7位 12.60 山本 空太(3) 野洲中
予選【中3】 8組 (-0.9)
1位 12.19 東川 拓翔(3) 彦根東中
2位 12.21 藤田 笑日朗(3) 栗東中
3位 12.30 阿部 駿佑(3) 大津瀬田北中
4位 12.41 仲野 哲平(3) 県河瀬中
5位 12.43 三沢 仁(3) 栗東中
6位 12.44 村田 珀人(3) 湖南甲西北中
予選【中3】 9組 (-0.7)
1位 12.03 村山 滉登(3) 甲賀中
2位 12.36 佐伯 悠吾(3) 甲賀水口中
2位 12.36 山元 教生(3) 大津青山中
4位 12.41 加藤 悠汰(3) 東近江聖徳中
5位 12.42 川崎 丞太郎(3) 米原河南中
6位 12.49 清水 一臣(3) 草津老上中
7位 12.70 吉川 大登(3) 長浜西中
準決勝【中3】 1組 (-0.8)
1位 11.41 宮本 遥光(3) 長浜北中
2位 11.42 鍋島 航太朗(3) 米原双葉中
3位 11.55 福田 涼真(3) 彦根南中
4位 11.62 松居 慶真(3) 長浜西中
5位 11.68 田中 蓮仁(3) 野洲中主中
6位 11.69 高阪 雅晃(3) 八幡中
7位 11.73 森 祐人(3) 県河瀬中
準決勝【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.74 三品 空吾(3) 守山中
2位 11.85 甲斐 慶樹(3) 草津新堂中
3位 11.99 杉本 涼(3) 大津打出中
4位 12.01 川田 麟太郎(3) 彦根西中
5位 12.01 山本 友輝(3) 大津青山中
6位 12.06 入江 暁士(3) 野洲北中
準決勝【中3】 3組 (-0.3)
1位 11.93 長谷部 湖人(3) 大津青山中
2位 11.98 佐山 秀斗(3) 草津老上中
3位 12.00 梅村 紫陽(3) 大津打出中
4位 12.05 上仲 悠生(3) 守山北中
5位 12.06 大橋 透綺(3) 米原中
6位 12.16 和田 真明(3) 大津皇子山中
7位 12.18 土井 悠暉(3) 栗東葉山中
決勝【中3】 (-0.8)
1位 11.18 鍋島 航太朗(3) 米原双葉中
2位 11.33 宮本 遥光(3) 長浜北中
3位 11.43 福田 涼真(3) 彦根南中
4位 11.52 松居 慶真(3) 長浜西中
5位 11.65 森 祐人(3) 県河瀬中
6位 11.72 田中 蓮仁(3) 野洲中主中
7位 11.84 三品 空吾(3) 守山中
8位 12.26 甲斐 慶樹(3) 草津新堂中
予選 1組 (-1.9)
1位 22.84 鍋島 航太朗(3) 米原双葉中
2位 23.02 古田 凌也(3) 大津日吉中
3位 23.34 森 祐人(3) 県河瀬中
4位 23.47 森口 匠真(3) 栗東西中
5位 23.65 杉本 涼(3) 大津打出中
6位 23.94 阿辻 雅生(3) 長浜西浅井中
7位 23.95 白砂 晴基(3) 大津粟津中
8位 24.72 平川 寿哉(3) 甲賀甲南中
予選 2組 (-3.6)
1位 23.78 土城 隼磨(3) 甲賀水口中
2位 24.06 福田 涼真(3) 彦根南中
3位 24.26 戸高 優稀(3) 長浜北中
4位 24.33 奥居 知生(3) 草津玉川中
5位 24.33 中橋 知良(3) 大津南郷中
6位 24.40 森嶋 力聖(3) 東近江船岡中
7位 24.65 山本 友輝(3) 大津青山中
8位 24.92 長谷部 湖人(3) 大津青山中
予選 3組 (-2.4)
1位 24.23 宮本 遥光(3) 長浜北中
2位 24.53 三浦 成司(3) 高島今津中
3位 24.84 桝田 蒼太(3) 八幡中
4位 24.90 東川 拓翔(3) 彦根東中
5位 24.94 梅村 紫陽(3) 大津打出中
6位 25.00 上仲 悠生(3) 守山北中
7位 25.16 岡田 羽琉(3) 大津田上中
8位 25.65 野邑 匠之介(3) 東近江朝桜中
予選 4組 (-2.0)
1位 24.18 三品 空吾(3) 守山中
2位 24.49 川田 麟太郎(3) 彦根西中
3位 24.60 大前 遥人(3) 東近江能登川中
4位 25.03 村山 滉登(3) 甲賀中
5位 25.09 大橋 透綺(3) 米原中
6位 25.24 森川 瑛太(2) 甲賀信楽中
7位 25.38 野口 凌大(3) 長浜浅井中
8位 25.44 阿部 駿佑(3) 大津瀬田北中
予選 5組 (-4.3)
1位 24.90 阿閉 友希(3) 大津北大路中
2位 24.99 西明 大樹(3) 守山中
3位 25.21 石田 遥士(3) 大津瀬田中
4位 25.25 和田 真明(3) 大津皇子山中
5位 25.30 宝満 日路(3) 大津南郷中
6位 25.50 伊藤 大紘(2) 甲賀城山中
7位 26.18 久保 陽(3) 光泉カトリック中
決勝 1組 (-4.5)
1位 23.20 鍋島 航太朗(3) 米原双葉中
2位 23.50 森 祐人(3) 県河瀬中
3位 23.55 福田 涼真(3) 彦根南中
4位 23.85 森口 匠真(3) 栗東西中
5位 24.05 杉本 涼(3) 大津打出中
6位 24.09 阿辻 雅生(3) 長浜西浅井中
7位 24.36 白砂 晴基(3) 大津粟津中
8位 24.46 三品 空吾(3) 守山中
決勝 2組 (-3.2)
1位 24.11 中橋 知良(3) 大津南郷中
2位 24.34 奥居 知生(3) 草津玉川中
3位 24.35 森嶋 力聖(3) 東近江船岡中
4位 24.65 大前 遥人(3) 東近江能登川中
5位 24.67 川田 麟太郎(3) 彦根西中
6位 24.83 東川 拓翔(3) 彦根東中
7位 25.08 阿閉 友希(3) 大津北大路中
8位 25.22 梅村 紫陽(3) 大津打出中
予選 1組
1位 52.84 森口 匠真(3) 栗東西中
2位 54.16 門田 大輝(3) 栗東西中
3位 54.51 谷沢 海翔(3) 野洲中主中
4位 56.15 奥村 一颯(3) 大津仰木中
5位 57.31 池尾 拓也(3) 草津松原中
予選 2組
1位 53.50 木村 和真(3) 大津瀬田中
2位 53.89 三浦 成司(3) 高島今津中
3位 55.61 平沢 和真(3) 大津北大路中
4位 56.02 吉田 心(3) 甲賀中
5位 56.10 大石 悠斗(3) 大津瀬田北中
6位 56.28 古谷 ルク(2) 高島今津中
予選 3組
1位 55.71 小倉 礼恩(3) 甲賀信楽中
2位 56.07 久良木 律(3) 彦根西中
3位 56.15 米谷 慧(3) 守山中
4位 56.18 川村 翔空(3) 彦根南中
5位 57.04 藤原 侑采(3) 彦根南中
6位 59.79 起 龍也(2) 大津堅田中
決勝
1位 53.44 三浦 成司(3) 高島今津中
2位 53.70 木村 和真(3) 大津瀬田中
3位 53.94 谷沢 海翔(3) 野洲中主中
4位 56.02 平沢 和真(3) 大津北大路中
5位 56.40 小倉 礼恩(3) 甲賀信楽中
6位 57.55 吉田 心(3) 甲賀中
7位 57.84 久良木 律(3) 彦根西中
決勝 1組
1位 1.59.33 落合 晃(3) 高島今津中
2位 2.04.21 菅原 爽(3) 大津仰木中
3位 2.05.43 北川 裕基(3) 長浜北中
4位 2.08.89 中川 貴心(3) 守山明富中
5位 2.12.82 北川 寛斗(3) 草津玉川中
6位 2.13.04 田辺 侑大(3) 米原中
決勝 2組
1位 2.12.83 鶴田 惺(3) 志賀中
2位 2.13.66 川嵜 視景(3) 米原双葉中
3位 2.14.37 谷口 滉太(3) 甲賀水口中
4位 2.14.92 多田 史弥(2) 湖南石部中
5位 2.15.78 松山 遼祐(2) 甲賀水口中
6位 2.20.41 仁木 虎太郎(3) 米原柏原中
決勝
1位 4.13.11 落合 晃(3) 高島今津中
2位 4.16.15 菅原 爽(3) 大津仰木中
3位 4.16.74 伊勢村 羚太(2) 守山明富中
4位 4.17.53 藤田 孔己(3) 大津日吉中
5位 4.18.77 海老原 光(3) 高島湖西中
6位 4.22.17 石田 崇人(3) 甲賀水口中
7位 4.25.03 五十畑 樟(3) 栗東中
8位 4.25.53 別府 哲雄(3) 守山中
9位 4.27.29 西原 陸(2) 甲賀水口中
10位 4.28.60 田島 帆高(3) 県水口東中
11位 4.31.91 木村 朋貴(3) 甲賀甲南中
12位 4.32.87 清水 秀晃(3) 大津青山中
13位 4.33.82 村田 琴史(3) 彦根東中
14位 4.34.76 田辺 侑大(3) 米原中
15位 4.40.24 佐藤 直和(3) 大津打出中
決勝【中1】
1位 4.43.22 今井 悠貴(1) 甲賀信楽中
2位 4.43.84 佐藤 煉(1) 草津中
3位 4.43.98 岡野 太智(1) 米原河南中
4位 4.44.13 高橋 恭祐(1) 甲賀城山中
5位 4.48.82 松平 耕生(1) 県河瀬中
6位 4.49.12 谷 隆誠(1) 大津瀬田北中
7位 4.49.73 西村 悠也(1) 県水口東中
8位 4.54.55 大久保 翔平(1) 甲賀水口中
9位 4.56.74 古池 陽太(1) 長浜西中
10位 4.58.83 田代 恵土(1) 甲賀水口中
11位 4.59.33 綿本 猛虎(1) 甲賀城山中
12位 4.59.43 丸山 奏人(1) 草津老上中
13位 4.59.64 竹内 真優(1) 大津北大路中
14位 4.59.78 福本 瑛士(1) 八幡東中
15位 4.59.91 新 悠翔(1) 野洲中
16位 5.00.76 山本 秀路(1) 大津粟津中
17位 5.01.65 岡 奏多(1) 高島今津中
18位 5.03.78 古沢 照(1) 大津粟津中
19位 5.04.94 加藤 陽(1) 東近江聖徳中
20位 5.10.77 北川 曖琉(1) 東近江聖徳中
21位 5.14.40 木村 晴樹(1) 高島安曇川中
決勝
1位 9.25.48 藤田 孔己(3) 大津日吉中
2位 9.25.96 海老原 光(3) 高島湖西中
3位 9.30.20 西原 陸(2) 甲賀水口中
4位 9.30.93 石田 崇人(3) 甲賀水口中
5位 9.35.06 伊勢村 羚太(2) 守山明富中
6位 9.37.01 村居 太郎(2) 彦根南中
7位 9.39.34 塩満 蓮(2) 栗東西中
8位 9.42.65 田島 帆高(3) 県水口東中
9位 9.45.57 上野 佑斗(2) 草津高穂中
10位 9.46.70 西野 壱星(3) 県水口東中
11位 9.48.12 佐藤 直和(3) 大津打出中
12位 9.53.12 信田 亮太(3) 八幡西中
13位 9.54.72 渡辺 大智(2) 大津青山中
14位 9.54.87 小谷 歩(3) 甲賀信楽中
15位 10.01.56 村田 琴史(3) 彦根東中
16位 10.08.56 篠原 拓己(3) 甲賀信楽中
決勝 (-1.9)
1位 16.35 沢 雅樹(3) 米原河南中
2位 16.39 田中 遼太朗(3) 大津粟津中
3位 17.12 神林 陽斗(3) 大津皇子山中
4位 17.40 本庄 喬貴(3) 長浜西中
5位 17.71 堤 琉空(3) 県水口東中
6位 17.96 古川 涼真(3) 草津松原中
予選 1組
1位 45.01米原双葉中
2位 46.13高島今津中
3位 46.38八幡東中
4位 46.47日野中
5位 46.78県河瀬中
6位 48.54草津玉川中
予選 2組
1位 44.84甲賀水口中
2位 44.96栗東西中
3位 46.12大津打出中
4位 47.01栗東中
5位 47.22守山南中
6位 47.38東近江朝桜中
7位 48.09大津皇子山中
予選 3組
1位 44.43長浜西中
2位 45.66八幡中
3位 46.07守山中
4位 46.48大津瀬田北中
5位 47.82甲賀中
6位 48.07長浜湖北中
7位 48.15草津新堂中
予選 4組
1位 43.48大津日吉中
2位 45.70野洲中主中
3位 45.76草津松原中
4位 45.79守山北中
5位 46.17彦根東中
6位 46.49大津北大路中
7位 47.25彦根西中
8位 50.11栗東葉山中
予選 5組
1位 44.69長浜北中
2位 45.59大津青山中
3位 46.49草津老上中
4位 46.85大津瀬田中
5位 46.89甲賀信楽中
6位 48.58守山明富中
7位 48.69大津堅田中
決勝
1位 43.46大津日吉中
2位 44.40長浜西中
3位 44.53長浜北中
4位 44.75甲賀水口中
5位 44.86栗東西中
6位 44.92米原双葉中
7位 45.65八幡中
8位 45.78大津青山中
決勝
1位 1.68 手崎 真志(3) 長浜西中
2位 1.65 植田 憐(3) 長浜湖北中
2位 1.65 河野 悠生(2) 守山中
4位 1.60 高嶋 快(3) 日野中
4位 1.60 中畑 希里斗(3) 野洲中
決勝
1位 6.56 (0.8) 西川 大貴(3) 栗東西中
2位 6.02 (1.9) 山村 明日紀(3) 草津老上中
3位 5.98 (-0.8) 増山 煌富(3) 甲賀甲南中
4位 5.84 (-0.5) 中橋 知良(3) 大津南郷中
5位 5.72 (-0.4) 図師 彪真(3) 日野中
6位 5.67 (0.1) 川崎 広大(3) 高島今津中
7位 5.62 (0.4) 元藤 秀(3) 大津日吉中
8位 5.58 (-1.7) 原田 琉輝也(3) 米原双葉中
9位 5.41 (-0.2) 池永 大輝(3) 大津皇子山中
10位 5.27 (-1.2) 山田 敦葵(3) 米原河南中
11位 5.25 (-0.7) 山口 雄誠(3) 草津新堂中
12位 5.19 (-1.0) 若松 大和(3) 栗東中
13位 5.15 (-1.1) 竹田 伶王(3) 東近江朝桜中
14位 5.00 (-0.7) 渡辺 翔久(3) 彦根東中
決勝
1位 11.13 井上 栄幸(3) 八幡中
2位 10.93 南 裕己(3) 守山北中
3位 10.52 横山 月依(2) 甲賀土山中
4位 10.24 益田 聖正(3) 野洲中主中
5位 10.03 柴田 一(3) 米原河南中
6位 9.81 西野 任(3) 長浜西中
7位 9.41 下田 龍輝(3) 彦根東中
8位 9.39 上川 達郎(3) 大津打出中
9位 9.31 松村 悠志(2) 東近江朝桜中
10位 8.96 高野 凌(2) 大津瀬田中
11位 8.62 古高 真睦(2) 守山中
12位 8.48 野沢 颯汰(2) 日野中
13位 8.35 三保谷 幸翼(3) 彦根西中
14位 7.96 北川 陽大(3) 長浜湖北中
決勝
1位 2175 目片 亮(2) 東近江朝桜中
2位 2062 真野 吏津(2) 大津皇子山中
3位 1885 村上 大知(3) 栗東葉山中
4位 1499 武村 敦史(2) 野洲中主中
5位 1466 伊藤 リンカン直侑(3) 大津打出中
6位 1337 今村 釉胡磨(2) 草津新堂中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (-3.6)
1位 13.70 大黒 真緒(1) 大津粟津中
2位 13.84 山本 渚月(1) 甲賀土山中
3位 14.08 菱田 楓恋(1) 大津仰木中
4位 14.18 森地 奈那子(1) 甲賀中
5位 14.42 蒔田 涼風(1) 大津打出中
6位 14.55 堀田 奈那(1) 米原大東中
決勝【中1】 2組 (-3.2)
1位 13.94 飛川 莉凛(1) 草津高穂中
2位 13.96 杉原 希亜(1) 守山中
3位 14.12 松井 咲歩(1) 大津日吉中
4位 14.52 山本 萌桃子(1) 高島今津中
5位 14.58 吉雄 由莉(1) 栗東西中
6位 14.68 安済 明日菜(1) 長浜高月中
7位 14.73 岩岸 里桜(1) 大津打出中
8位 14.76 不破 結菜(1) 大津打出中
決勝【中1】 3組 (-3.3)
1位 13.89 永山 理羽(1) 守山南中
2位 14.42 松本 栞那(1) 守山北中
3位 14.59 佐藤 虹星(1) 湖南甲西中
4位 14.71 石田 歩花(1) 大津瀬田中
5位 14.82 吉井 倫奈(1) 米原大東中
6位 14.82 田中 杏実(1) 彦根東中
7位 14.90 小守 玲愛(1) 立命館守山中
8位 14.95 栗元 陽音(1) 湖南甲西中
決勝【中1】 4組 (-3.1)
1位 14.26 西村 蒼空(1) 彦根西中
2位 14.35 山口 美都空(1) 大津真野中
3位 14.60 竹内 萌々香(1) 野洲北中
4位 14.67 玉川 朋茄(1) 栗東西中
5位 14.69 石本 蒔奈(1) 栗東西中
6位 14.84 星野 ゆり(1) 志賀中
7位 14.86 山中 はるか(1) 大津南郷中
予選【中2】 1組 (0.3)
1位 12.78 津本 瑛夏(2) 大津南郷中
2位 12.96 小谷 菜々(2) 志賀中
3位 13.46 山口 華穂(2) 多賀中
4位 13.58 山本 好(2) 彦根中央中
5位 13.63 堀内 捺菜(2) 長浜北中
6位 13.73 氏原 楓(2) 米原中
予選【中2】 2組 (0.8)
1位 13.46 渡辺 琴音(2) 甲賀甲南中
2位 13.58 駒村 優波(2) 大津南郷中
3位 13.69 渡辺 花(2) 大津唐崎中
4位 13.71 中川 彩来(2) 守山北中
5位 13.73 山田 莉子(2) 大津日吉中
6位 13.90 安田 芽唯(2) 大津皇子山中
7位 14.04 木村 真緒(2) 大津青山中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 13.36 斎内 愛音(2) 県守山中
2位 13.64 福田 愛莉(2) 大津仰木中
3位 13.67 小松 果歩(2) 湖南甲西中
4位 13.85 今岡 真愛(2) 長浜高月中
5位 13.86 徳永 虹花(2) 守山中
6位 14.00 小池 珠理(2) 東近江聖徳中
予選【中2】 4組 (1.3)
1位 13.50 中西 萌望(2) 大津瀬田中
2位 13.65 桝本 蓉央(2) 大津北大路中
3位 13.71 伊谷 唯那(2) 甲賀水口中
4位 13.92 大沢 日愛(2) 大津日吉中
5位 14.03 高山 未優(2) 大津皇子山中
6位 14.12 井上 瑞葵(2) 東近江聖徳中
予選【中2】 5組 (0.8)
1位 13.69 篠原 千雨(2) 甲賀中
2位 13.75 南 るり(2) 彦根東中
3位 13.77 遠藤 佳良子(2) 守山明富中
4位 13.89 千秋 美紅(2) 大津皇子山中
5位 13.97 山根 瑞紀(2) 栗東西中
6位 14.01 片矢 結菜(2) 大津打出中
予選【中2】 6組 (0.8)
1位 13.76 谷口 凛音(2) 甲賀水口中
2位 13.77 岩坂 まひな(2) 大津日吉中
3位 13.79 辻 葉音(2) 長浜北中
4位 13.83 吉見 沙樹(2) 草津高穂中
5位 13.88 田村 麻央(2) 彦根南中
6位 14.04 伊藤 実々花(2) 草津松原中
7位 14.06 松山 珠里(2) 大津青山中
準決勝【中2】 1組 (-1.0)
1位 12.88 津本 瑛夏(2) 大津南郷中
2位 13.12 小谷 菜々(2) 志賀中
3位 13.46 山口 華穂(2) 多賀中
4位 13.55 渡辺 琴音(2) 甲賀甲南中
5位 13.70 中西 萌望(2) 大津瀬田中
6位 13.70 斎内 愛音(2) 県守山中
7位 13.78 山本 好(2) 彦根中央中
8位 13.85 駒村 優波(2) 大津南郷中
準決勝【中2】 2組 (-0.3)
1位 13.66 堀内 捺菜(2) 長浜北中
2位 13.72 中川 彩来(2) 守山北中
3位 13.78 福田 愛莉(2) 大津仰木中
4位 13.79 桝本 蓉央(2) 大津北大路中
5位 13.86 小松 果歩(2) 湖南甲西中
6位 13.90 篠原 千雨(2) 甲賀中
7位 13.91 伊谷 唯那(2) 甲賀水口中
8位 13.92 渡辺 花(2) 大津唐崎中
決勝【中2】 (0.6)
1位 12.91 津本 瑛夏(2) 大津南郷中
2位 13.10 小谷 菜々(2) 志賀中
3位 13.38 山口 華穂(2) 多賀中
4位 13.48 渡辺 琴音(2) 甲賀甲南中
5位 13.59 斎内 愛音(2) 県守山中
6位 13.60 堀内 捺菜(2) 長浜北中
7位 13.71 中西 萌望(2) 大津瀬田中
8位 13.79 中川 彩来(2) 守山北中
予選【中3】 1組 (0.7)
1位 12.77 若狭 柚花(3) 東近江聖徳中
2位 12.92 森井 彩月(3) 草津高穂中
3位 12.95 山川 なつみ(3) 永源寺中
4位 12.97 村上 瑚姫(3) 守山南中
5位 12.98 田中 瑛美莉(3) 東近江聖徳中
6位 13.03 徳永 柊花(3) 大津日吉中
予選【中3】 2組 (1.3)
1位 13.04 伊藤 さつき(3) 大津瀬田北中
2位 13.27 田辺 雪乃(3) 志賀中
3位 13.29 富田 桃那(3) 東近江聖徳中
4位 13.29 塚本 百香(3) 東近江能登川中
5位 13.30 清水 芽李亜(3) 甲賀中
6位 13.39 竹中 天璃(3) 彦根中央中
予選【中3】 3組 (1.3)
1位 13.00 饗庭 佑菜(3) 草津老上中
2位 13.26 山本 こころ(3) 草津松原中
3位 13.42 松井 唯(3) 大津皇子山中
4位 13.55 池田 もも(3) 草津玉川中
5位 13.89 藤居 梨央(3) 米原大東中
予選【中3】 4組 (1.6)
1位 13.35 馬場 兆佳(3) 長浜湖北中
2位 13.37 山本 詩(3) 野洲中主中
3位 13.43 三原 理央(3) 栗東西中
4位 13.45 田中 花奈(3) 栗東中
5位 13.49 菖蒲池 由奈(3) 長浜北中
6位 13.72 斎藤 百夏(3) 八幡西中
予選【中3】 5組 (1.1)
1位 13.69 大菅 咲葉(3) 彦根南中
2位 13.76 小原 香純(3) 大津青山中
3位 13.81 広瀬 早希(3) 守山南中
4位 13.84 佐藤 すみれ(3) 草津松原中
5位 13.99 辻田 千洋(3) 甲賀水口中
準決勝【中3】 1組 (-0.1)
1位 12.86 山川 なつみ(3) 永源寺中
2位 12.92 森井 彩月(3) 草津高穂中
3位 12.99 村上 瑚姫(3) 守山南中
4位 13.19 饗庭 佑菜(3) 草津老上中
5位 13.22 伊藤 さつき(3) 大津瀬田北中
6位 13.39 田辺 雪乃(3) 志賀中
7位 13.47 山本 こころ(3) 草津松原中
準決勝【中3】 2組 (0.2)
1位 13.36 山本 詩(3) 野洲中主中
2位 13.46 清水 芽李亜(3) 甲賀中
3位 13.56 三原 理央(3) 栗東西中
4位 13.60 竹中 天璃(3) 彦根中央中
5位 13.61 馬場 兆佳(3) 長浜湖北中
6位 13.67 田中 花奈(3) 栗東中
7位 13.69 松井 唯(3) 大津皇子山中
8位 13.77 池田 もも(3) 草津玉川中
決勝【中3】 (0.0)
1位 12.90 山川 なつみ(3) 永源寺中
2位 13.02 村上 瑚姫(3) 守山南中
3位 13.20 伊藤 さつき(3) 大津瀬田北中
4位 13.27 饗庭 佑菜(3) 草津老上中
5位 13.30 田辺 雪乃(3) 志賀中
6位 13.37 山本 詩(3) 野洲中主中
7位 13.42 山本 こころ(3) 草津松原中
8位 13.54 清水 芽李亜(3) 甲賀中
予選 1組 (-4.6)
1位 26.46 津本 瑛夏(2) 大津南郷中
2位 27.26 若狭 柚花(3) 東近江聖徳中
3位 27.61 伊藤 さつき(3) 大津瀬田北中
4位 28.41 井野川 夕花(3) 大津粟津中
予選 2組 (-4.7)
1位 28.07 斎内 愛音(2) 県守山中
2位 28.38 清水 芽李亜(3) 甲賀中
3位 28.53 今村 瑠々奈(2) 大津青山中
4位 29.41 中西 萌望(2) 大津瀬田中
予選 3組 (-2.0)
1位 28.04 田辺 雪乃(3) 志賀中
2位 28.56 桝本 蓉央(2) 大津北大路中
3位 29.22 大菅 咲葉(3) 彦根南中
4位 29.39 広瀬 早希(3) 守山南中
決勝 (-4.3)
1位 26.31 津本 瑛夏(2) 大津南郷中
2位 27.40 伊藤 さつき(3) 大津瀬田北中
3位 27.89 田辺 雪乃(3) 志賀中
4位 27.89 斎内 愛音(2) 県守山中
5位 28.17 清水 芽李亜(3) 甲賀中
6位 28.83 桝本 蓉央(2) 大津北大路中
7位 29.43 大菅 咲葉(3) 彦根南中
8位 29.68 広瀬 早希(3) 守山南中
決勝
1位 2.21.66 西田 咲心(3) 守山中
2位 2.21.84 植田 涼音(2) 大津北大路中
3位 2.22.14 小松 真優(2) 大津瀬田中
4位 2.23.30 山本 朱実令(3) 草津新堂中
5位 2.28.90 渡辺 真央(3) 米原双葉中
6位 2.34.11 北田 咲来(3) 米原大東中
決勝
1位 4.37.04 森谷 心美(3) 立命館守山中
2位 4.43.09 肥後 彩羽(3) 大津瀬田中
3位 4.44.46 山中 彩愛(3) 甲賀水口中
4位 4.55.74 西田 咲心(3) 守山中
5位 4.58.40 松岡 陽花(3) 甲賀甲南中
6位 4.58.44 植田 涼音(2) 大津北大路中
7位 4.59.27 山本 朱実令(3) 草津新堂中
8位 5.00.34 浅井 笙子(2) 大津日吉中
9位 5.01.12 網治 美空(2) 甲賀甲南中
10位 5.01.76 片矢 陽菜(2) 甲賀中
11位 5.07.06 木場田 萌優(3) 県水口東中
12位 5.09.36 児玉 愛莉(3) 米原双葉中
13位 5.13.12 山崎 叶(2) 県水口東中
14位 5.20.45 中西 紗菜(3) 高島湖西中
15位 5.22.73 千田 恵冬(3) 彦根東中
16位 5.23.84 中部 静(3) 甲賀水口中
17位 5.37.08 赤尾 育歩(3) 米原大東中
予選 1組 (-1.6)
1位 15.78 森 咲楽(3) 高島今津中
2位 16.22 嵩谷 友里(3) 八幡中
3位 16.51 村田 萌衣(2) 草津高穂中
4位 16.84 楠 奈那(3) 草津高穂中
5位 17.45 浜田 夏凛(3) 大津南郷中
6位 17.66 浜口 結衣(3) 草津松原中
予選 2組 (-0.5)
1位 17.10 中村 優里(3) 米原中
2位 17.36 井ノ口 らら(3) 志賀中
3位 17.64 小西 遥菜(3) 大津粟津中
4位 17.69 中沢 美稀(3) 大津日吉中
5位 17.78 中西 結菜(3) 八幡西中
6位 17.98 小沢 愛実(3) 守山南中
7位 19.12 浅田 乃唯(3) 大津青山中
決勝 (-1.3)
1位 15.20 楠 奈那(3) 草津高穂中
2位 15.62 森 咲楽(3) 高島今津中
3位 15.94 嵩谷 友里(3) 八幡中
4位 16.40 浜田 夏凛(3) 大津南郷中
5位 16.86 中村 優里(3) 米原中
6位 17.30 井ノ口 らら(3) 志賀中
7位 20.38 小西 遥菜(3) 大津粟津中
予選 1組
1位 50.88大津粟津中
2位 51.76守山南中
3位 52.57栗東西中
4位 53.10彦根東中
5位 53.60高島湖西中
6位 53.65野洲中主中
7位 53.81大津皇子山中
8位 55.11大津瀬田中
予選 2組
1位 51.36大津日吉中
2位 52.54甲賀中
3位 52.65大津南郷中
4位 53.08志賀中
5位 53.21彦根南中
6位 53.66甲賀水口中
7位 54.04県守山中
8位 54.42東近江能登川中
予選 3組
1位 50.63東近江聖徳中
2位 52.64長浜北中
3位 53.49大津唐崎中
4位 53.67大津青山中
5位 53.72彦根中央中
6位 54.64立命館守山中
7位 55.02大津仰木中
予選 4組
1位 50.54草津高穂中
2位 52.70草津松原中
3位 52.85草津老上中
4位 53.36八幡西中
5位 53.44湖南甲西中
6位 54.59守山北中
7位 54.75大津打出中
決勝
1位 49.93東近江聖徳中
2位 50.26草津高穂中
3位 50.88大津日吉中
4位 50.92大津粟津中
5位 51.73守山南中
6位 52.26甲賀中
7位 52.55長浜北中
8位 52.64栗東西中
決勝
1位 1.60 藤田 季恵(3) 東近江朝桜中
2位 1.54 山中 真琴(3) 草津高穂中
3位 1.48 村林 杏奈(3) 東近江能登川中
4位 1.40 下村 奈々華(2) 甲賀土山中
5位 1.40 青山 詩音(2) 大津青山中
6位 1.40 井上 愛月(3) 竜王中
7位 1.35 中津留 佳怜(3) 草津松原中
7位 1.35 大井 萌愛(2) 守山明富中
7位 1.35 松浦 正恵(3) 守山南中
10位 1.35 巨椋 佳那(3) 県河瀬中
11位 1.35 古田 愛乃(3) 野洲中主中
11位 1.35 中川 莉野(3) 東近江能登川中
13位 1.30 奥村 友莉(3) 野洲中主中
決勝
1位 5.38 (3.0) 西村 百夏(3) 守山明富中
2位 4.79 (2.3) 作田 優奈(3) 栗東西中
3位 4.72 (3.3) 小松 真優(2) 大津瀬田中
4位 4.62 (2.0) 多喜 暖菜(3) 大津青山中
5位 4.62 (1.4) 水口 奈美(3) 大津日吉中
6位 4.57 (4.9) 吉村 桜(2) 東近江聖徳中
7位 4.57 (1.4) 佐伯 寧音(3) 守山中
8位 4.52 (2.3) 辻 紬生(2) 甲賀土山中
9位 4.45 (3.7) 藤田 季恵(3) 東近江朝桜中
10位 4.45 (1.8) 山崎 雪那(3) 長浜西中
11位 4.44 (2.8) 増原 海憂(3) 東近江朝桜中
12位 4.43 (1.2) 駒村 優波(2) 大津南郷中
13位 4.40 (2.8) 岳山 由宇(2) 立命館守山中
14位 4.30 (2.1) 古野 いろは(2) 米原双葉中
決勝
1位 11.08 松田 冬美(3) 日野中
2位 10.88 谷村 結彩(2) 米原双葉中
3位 10.27 山口 真央(3) 彦根東中
4位 10.20 ソウザ ビアンカ(2) 東近江朝桜中
5位 9.65 吉見 沙樹(2) 草津高穂中
6位 8.90 備前 結心(3) 東近江能登川中
7位 8.76 三浦 月姫(2) 守山中
8位 8.39 河原田 美咲(3) 高島今津中
9位 8.32 加藤 凛(2) 彦根東中
決勝
1位 2424 諸木 陽菜紗(2) 県守山中
2位 1927 中島 純鈴(2) 県水口東中
3位 1872 堀内 莉咲(3) 大津瀬田中
4位 1710 西川 明里(3) 県水口東中
5位 1688 韓 琳奈(3) 米原中
6位 1678 坂井 釉埜(3) 大津日吉中

コメント

タイトルとURLをコピーしました