第2回京都府山城陸協陸上記録会2022年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回京都府山城陸協陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回京都府山城陸協陸上記録会

会場:京都府立山城総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-0.5)
1位 10.67 梅田 光太朗(2) 阪大
2位 10.71 中沢 航介(3) 阪大
3位 10.96 井口 義人(6) 京都府立医大
4位 10.98 木村 天南(2) 京産大
5位 11.01 岡本 拓也:NEXUS-AC
6位 11.05 菅野 宏紀(4) 阪大
7位 11.12 喜田 展矢:NEXUS-AC
決勝 2組 (1.3)
1位 10.85 松中 馨大(3) 阪大
2位 10.92 佐々木 宏晃(M2) 京都工繊大
3位 10.99 栗山 玲温(3) 京都工繊大
4位 11.07 土原 優太(3) 阪大
5位 11.29 寺井 雄大:京都教大
6位 11.33 蛭子谷 大夢(2) 京産大
決勝 3組 (0.6)
1位 10.97 中村 拓矢(3) 阪大
2位 10.99 塩山 昌弘:NEXUS-AC
3位 11.13 海北 遼介(3) 阪大
4位 11.15 武田 博樹(2) 阪大
5位 11.29 桜井 綜平(3) 阪大
決勝 4組 (0.9)
1位 11.04 長谷川 大:京大医学部AC
2位 11.21 永沼 渡輝央(2) 阪大
3位 11.46 寺下 健治:Soleil・AC
決勝 5組 (-0.8)
1位 11.41 峰山 達希(4) 京都教大
決勝 8組 (-0.9)
1位 11.07 佐藤 耀介(3) 阪大
決勝【小学】 1組 (1.7)
1位 14.82 増田 悠人(5) 宇治城陽陸上
2位 15.11 石田 陽祐(6) 宇治城陽陸上
3位 15.40 岩佐 風吹(6) 乙訓ジュニア
4位 15.71 鈴木 志(6) 乙訓ジュニア
5位 15.77 岡崎 知一太(6) 宇治城陽陸上
決勝【小学】 2組 (1.5)
1位 15.56 矢田 大翔(5) 宇治城陽陸上
2位 15.64 鳥居 篤斗(5) 宇治城陽陸上
3位 16.39 今井 一翔(6) 宇治城陽陸上
4位 16.39 早田 幸平(5) 乙訓ジュニア
5位 16.52 奥 恒太(5) 宇治城陽陸上
決勝 1組 (-0.5)
1位 21.67 北浦 稔(3) 龍谷大
2位 21.70 長 奎吾(M2) 阪大
3位 22.01 日置 勇斗:NEXUS-AC
4位 22.16 家方 優希(4) 阪大
5位 22.30 長沢 亮:NEXUS-AC
決勝
1位 48.71 志賀 颯(M2) 阪大
2位 49.05 和田 一真(3) 関大
3位 49.07 細野 航太郎(4) 阪大
決勝
2位 2.01.65 前野 貴昭:滋賀陸協
決勝【小学】
1位 2.29.16 竹ノ下 竜瞳(6) 宇治城陽陸上
2位 2.31.31 木村 礼冴(6) 宇治城陽陸上
3位 2.31.59 山田 琥太郎(6) チーム橋本小
4位 2.36.29 弓削 英恵(6) 乙訓ジュニア
5位 2.36.60 中島 健承(6) チーム橋本小
6位 2.46.24 岩崎 陽向(6) チーム橋本小
7位 2.46.29 北島 孝寿(6) チーム橋本小
8位 2.50.42 林 涼太(5) チーム橋本小
9位 3.08.32 大塚 翼(5) 宇治城陽陸上
決勝
1位 9.51.42 野殿 碧(3) 木津川泉川中
2位 10.00.89 矢野 功太郎(3) 東宇治中
3位 10.08.09 竹ノ下 獅瞳(3) 南城陽中
4位 10.09.35 山本 康介(3) 宇治広野中
5位 10.15.21 竹ノ下 鳳瞳(2) 南城陽中
6位 10.24.58 菅原 雄翔(3) 東城陽中
7位 10.49.52 長島 遼治(2) 東城陽中
8位 10.50.06 山本 奏大(2) 北宇治中
9位 10.54.26 玉城 和真(2) 南城陽中
10位 11.00.11 谷口 幸翼(2) 東城陽中
11位 11.09.73 内山 煌月(2) 南城陽中
12位 11.09.75 辻井 佑紀(3) 宇治広野中
13位 11.14.77 浜脇 尚輝(3) 宇治木幡中
14位 11.37.24 杉浦 優生(2) 西宇治中
15位 12.00.45 渡辺 秀祐(2) 東城陽中
決勝
1位 16.51.74 村上 真矢(3) 龍谷大
2位 17.50.85 横山 寛治:NEXUS-AC
3位 18.00.19 東 元治:KNAアスリーツ
4位 18.13.18 上徳 晃士:京都陸協
5位 18.45.75 谷奥 耕昌:精華AC
6位 18.58.45 喜多村 和弘:京都陸協
7位 19.48.90 森田 康博:京都マスターズ
決勝
1位 40.73大阪大
2位 41.08NEXUS-AC
3位 41.83大阪大
決勝【小学】
1位 59.54宇治城陽陸上
2位 61.62乙訓ジュニア
3位 63.52宇治城陽陸上
決勝
1位 1.91 山前 諒真(1) 京都教大
決勝
1位 3.33 (-2.0) 伊藤 琥珀(6) 乙訓ジュニア
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.0)
1位 12.17 広瀬 桃奈(4) 園田学園女大
2位 12.40 古西 清乃(3) 園田学園女大
3位 12.55 村上 ひかる(3) 大阪公立大
4位 12.62 中村 智恵(2) 園田学園女大
5位 12.64 松井 美樹:岡崎TFC
決勝 2組 (0.4)
1位 12.46 大岡 千咲(3) 阪大
2位 12.65 古屋 敦子(2) 京都教大
3位 12.67 黒川 翔音(2) 京都教大
4位 12.80 加藤 沙彩:OSAKA・TC
5位 12.99 岡本 真悠子(M1) 京都教大
6位 13.02 吉田 萌夏(2) 京都教大
7位 13.06 佐下 亜未:アトレティカ
決勝【小学】 1組 (0.1)
1位 14.15 前川 結菜乃(6) 宇治城陽陸上
2位 14.69 奥村 結愛(5) 宇治城陽陸上
3位 15.48 橋本 麗(6) 宇治城陽陸上
4位 15.64 高居 千愛(6) 宇治城陽陸上
5位 15.74 山下 結月(6) 乙訓ジュニア
6位 16.86 衣川 美音(6) 宇治城陽陸上
決勝【小学】 2組 (1.9)
1位 16.70 前田 寧々(6) 宇治城陽陸上
2位 16.78 山本 菜々美(5) 宇治城陽陸上
3位 17.24 北川 楓(6) 乙訓ジュニア
4位 17.39 富永 真央(6) 乙訓ジュニア
5位 17.83 富永 莉央(6) 乙訓ジュニア
決勝
1位 2.34.17 田中 柚音(6) チーム橋本小
2位 2.34.39 松井 暖々(6) チーム橋本小
3位 2.42.58 平松 理心(6) チーム橋本小
4位 2.43.89 岡 美陽(6) 乙訓ジュニア
5位 2.47.29 里山 美羽(6) チーム橋本小
6位 2.48.62 喜多 希空(6) チーム橋本小
7位 2.51.80 梶谷 愛穏(6) チーム橋本小
8位 2.53.59 浅井 結良(6) チーム橋本小
9位 2.54.27 吉田 朱里(6) チーム橋本小
10位 2.58.31 木村 紗貴(5) チーム橋本小
11位 3.17.49 蔵本 楓(6) チーム橋本小
決勝
1位 11.17.10 神谷 永麗奈(3) 宇治木幡中
2位 11.59.96 白窪 優彩(3) 宇治木幡中
決勝
1位 48.93大阪大
2位 52.45NEXUS-AC
決勝【小学】
1位 59.08宇治城陽陸上
2位 61.93宇治城陽陸上
3位 66.50乙訓ジュニア
決勝
1位 3.83 (0.7) 細川 苺花(6) 宇治城陽陸上

コメント