京都府両丹地区高校ユース陸上2022年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果 京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、京都府両丹地区高校ユース陸上速報・大会結果を掲載しています。

京都府両丹地区高校ユース陸上

会場:京丹後はごろも陸上競技場
開催日:2022年7月28日

スポンサーリンク
予選【高1】 1組 (0.2)
1位 11.64 和久 純也(1) 京都共栄学園高
2位 11.74 十倉 杏司(1) 綾部高
3位 12.05 徳岡 良汰(1) 峰山高
4位 12.33 西 瑞稀(1) 福知山高
5位 12.63 森本 晃太(1) 府立工高
予選【高1】 2組 (-0.1)
1位 11.60 川辺 勝哉(1) 京都共栄学園高
2位 12.05 山中 経典(1) 西舞鶴高
3位 12.47 堀田 翔(1) 府立工高
4位 12.61 小林 航大(1) 綾部高
5位 12.72 谷岡 寛太郎(1) 福知山高
6位 12.92 井尻 和真(1) 網・久・丹後高
決勝【高1】
1位 11.47 川辺 勝哉(1) 京都共栄学園高
2位 11.60 十倉 杏司(1) 綾部高
3位 11.65 和久 純也(1) 京都共栄学園高
4位 11.91 山中 経典(1) 西舞鶴高
5位 12.06 徳岡 良汰(1) 峰山高
6位 12.30 西 瑞稀(1) 福知山高
7位 12.59 小林 航大(1) 綾部高
8位 12.71 堀田 翔(1) 府立工高
予選【高2】 1組 (-1.4)
1位 10.98 平岡 泰那(2) 福知山高
2位 11.64 長田 樹(2) 京都共栄学園高
3位 11.84 秋山 凪翔(2) 府立工高
4位 11.89 塩見 彪祥(2) 宮・加・天橋高
5位 12.03 布川 伊織(2) 西舞鶴高
6位 12.44 千葉 敬純(2) 綾部高
予選【高2】 2組 (-1.1)
1位 11.07 土渕 龍之助(2) 京都共栄学園高
2位 11.73 桑原 和哉(2) 綾部高
3位 11.92 小田 直弥(2) 宮・加・天橋高
4位 12.00 関 明楽(2) 網・久・丹後高
5位 12.50 豊田 悠太(2) 峰山高
6位 12.61 長瀬 瑞生(2) 東舞鶴高
決勝【高2】 (-1.7)
1位 10.93 平岡 泰那(2) 福知山高
2位 11.00 土渕 龍之助(2) 京都共栄学園高
3位 11.54 長田 樹(2) 京都共栄学園高
4位 11.68 桑原 和哉(2) 綾部高
5位 11.80 秋山 凪翔(2) 府立工高
6位 11.89 塩見 彪祥(2) 宮・加・天橋高
7位 11.98 関 明楽(2) 網・久・丹後高
8位 12.00 小田 直弥(2) 宮・加・天橋高
予選【高1】 1組 (0.9)
1位 23.77 竹内 隆騎(1) 京都共栄学園高
2位 24.92 広岡 勇世(1) 福知山高
3位 25.29 小林 航大(1) 綾部高
4位 25.62 荒川 陽向(1) 府立工高
5位 26.45 迫田 悠真(1) 西舞鶴高
6位 26.50 井尻 和真(1) 網・久・丹後高
予選【高1】 2組 (-0.9)
1位 23.47 十倉 杏司(1) 綾部高
2位 24.02 川辺 勝哉(1) 京都共栄学園高
3位 25.63 堀田 翔(1) 府立工高
4位 26.46 谷岡 寛太郎(1) 福知山高
決勝【高1】 (-0.3)
1位 23.20 十倉 杏司(1) 綾部高
2位 23.63 竹内 隆騎(1) 京都共栄学園高
3位 23.76 川辺 勝哉(1) 京都共栄学園高
4位 25.32 小林 航大(1) 綾部高
5位 25.58 堀田 翔(1) 府立工高
6位 26.05 荒川 陽向(1) 府立工高
7位 26.21 広岡 勇世(1) 福知山高
8位 26.32 迫田 悠真(1) 西舞鶴高
予選【高2】 1組 (0.2)
1位 21.99 土渕 龍之助(2) 京都共栄学園高
2位 23.77 秋山 凪翔(2) 府立工高
3位 24.82 千葉 敬純(2) 綾部高
4位 25.05 中道 理駆(2) 宮・加・天橋高
5位 26.10 和田 彪摩(2) 東舞鶴高
予選【高2】 2組 (0.6)
1位 23.08 長田 樹(2) 京都共栄学園高
2位 23.28 桑原 和哉(2) 綾部高
3位 23.76 小田 直弥(2) 宮・加・天橋高
決勝【高2】 (-0.7)
1位 22.09 土渕 龍之助(2) 京都共栄学園高
2位 23.31 桑原 和哉(2) 綾部高
3位 23.51 長田 樹(2) 京都共栄学園高
4位 23.62 秋山 凪翔(2) 府立工高
5位 24.06 小田 直弥(2) 宮・加・天橋高
6位 24.96 中道 理駆(2) 宮・加・天橋高
7位 25.03 千葉 敬純(2) 綾部高
8位 26.18 和田 彪摩(2) 東舞鶴高
決勝【高1】
1位 54.76 小森 知己(1) 網・久・丹後高
2位 57.69 寺田 琉生(1) 峰山高
3位 59.40 阿波 皓大(1) 西舞鶴高
4位 59.60 石田 力也(1) 福知山高
決勝【高2】
1位 53.29 村上 皓紀(2) 綾部高
2位 53.50 太田 智文(2) 宮・加・天橋高
3位 54.14 荻野 壮良(2) 福知山高
4位 54.25 関 明楽(2) 網・久・丹後高
5位 56.48 大槻 真之介(2) 府立工高
6位 57.05 和田 彪摩(2) 東舞鶴高
7位 57.96 村田 蓮(2) 宮・加・天橋高
決勝【高1】
1位 2.04.24 小森 知己(1) 網・久・丹後高
2位 2.07.02 村上 快成(1) 福知山成美高
3位 2.09.18 永田 侑也(1) 西舞鶴高
4位 2.14.26 倉 瑠海(1) 宮・加・天橋高
5位 2.16.94 西井 健竜(1) 網・久・丹後高
6位 2.18.55 柴田 剛(1) 綾部高
7位 2.20.95 石田 力也(1) 福知山高
8位 2.23.33 滝本 真瞳(1) 西舞鶴高
9位 2.25.41 川口 理駈(1) 福知山成美高
10位 2.29.22 内藤 幹太(1) 福知山高
決勝【高2】
1位 2.01.27 荻野 壮良(2) 福知山高
2位 2.12.38 川上 稜真(2) 福知山高
3位 2.26.09 清水 裕貴(2) 福知山成美高
決勝【高1】
1位 4.26.32 大町 豪輝(1) 福知山成美高
2位 4.29.20 矢谷 絢斗(1) 綾部高
3位 4.30.37 大西 圭吾(1) 福知山成美高
4位 4.36.53 田中 榛人(1) 網・久・丹後高
5位 4.39.32 倉 瑠海(1) 宮・加・天橋高
6位 4.42.09 山本 京吾(1) 西舞鶴高
7位 4.42.16 西井 健竜(1) 網・久・丹後高
8位 4.55.11 藤田 類(1) 府立工高
9位 5.02.81 後藤 英翔(1) 綾部高
10位 5.04.44 篠村 亮介(1) 峰山高
11位 5.17.99 内藤 幹太(1) 福知山高
12位 5.27.43 高岡 大貴(1) 宮・加・天橋高
決勝【高2】
1位 4.19.47 小森 陽(2) 網・久・丹後高
2位 4.31.22 小塚 凌雅(2) 網・久・丹後高
3位 4.31.71 荻野 倖大(2) 綾部高
4位 4.34.11 阪本 翔吾(2) 府立工高
5位 4.34.65 地部 颯仁郎(2) 宮・加・天橋高
6位 4.40.17 川上 稜真(2) 福知山高
7位 4.53.10 菅原 英祐(2) 峰山高
8位 4.55.64 清水 裕貴(2) 福知山成美高
9位 5.03.98 白水 康太郎(2) 福知山高
決勝【高1】
1位 16.55.28 大町 豪輝(1) 福知山成美高
2位 17.15.75 田中 榛人(1) 網・久・丹後高
3位 17.43.33 後藤 英翔(1) 綾部高
4位 17.47.83 川口 理駈(1) 福知山成美高
5位 19.37.03 山本 京吾(1) 西舞鶴高
6位 20.59.12 高岡 大貴(1) 宮・加・天橋高
決勝【高2】
1位 16.09.38 白井 皇美都(2) 網・久・丹後高
2位 16.10.07 小森 陽(2) 網・久・丹後高
3位 16.55.95 荻野 倖大(2) 綾部高
4位 20.01.92 白水 康太郎(2) 福知山高
決勝【高1】 (-2.2)
1位 16.22 高橋 匠汰(1) 福知山高
2位 16.38 宮本 琉生(1) 府立工高
3位 18.16 岡野 優也(1) 網・久・丹後高
4位 19.54 小島 大和(1) 府立工高
決勝【高2】 (0.5)
1位 17.42 塚原 滉大(2) 宮・加・天橋高
2位 17.48 西山 明希(2) 福知山高
3位 18.03 倉富 慶道(2) 宮・加・天橋高
決勝【高1】
1位 63.86 高橋 匠汰(1) 福知山高
2位 69.76 滝本 真瞳(1) 西舞鶴高
決勝【高2】
1位 65.17 小林 大祐(2) 宮・加・天橋高
2位 66.63 大槻 真之介(2) 府立工高
3位 68.22 西山 明希(2) 福知山高
4位 69.54 村田 蓮(2) 宮・加・天橋高
決勝【高1】
1位 10.26.32 大西 圭吾(1) 福知山成美高
2位 10.46.45 大木 慧翔(1) 福知山成美高
3位 11.22.30 松田 昌明(1) 福知山高
決勝【高2】
1位 10.02.71 白井 皇美都(2) 網・久・丹後高
2位 11.26.92 小塚 凌雅(2) 網・久・丹後高
決勝
1位 43.54宮・加・天橋高
2位 43.69福知山高
3位 43.73京都共栄学園高
4位 44.86綾部高
5位 45.93府立工高
6位 46.27西舞鶴高
7位 48.92峰山高
決勝
1位 3.36.30福知山高
2位 3.36.66網・久・丹後高
3位 3.39.96綾部高
4位 3.40.77西舞鶴高
5位 3.47.21府立工高
6位 3.48.21宮・加・天橋高
7位 3.52.53峰山高
決勝【高1】
1位 1.70 中村 匠(1) 綾部高
2位 1.70 三宅 陸斗(1) 宮・加・天橋高
3位 1.65 桐村 哉真都(1) 福知山成美高
決勝【高2】
1位 1.75 塚原 滉大(2) 宮・加・天橋高
2位 1.65 倉富 慶道(2) 宮・加・天橋高
3位 1.65 上田 博登(2) 京都共栄学園高
4位 1.50 真下 聖路(2) 京都共栄学園高
決勝【高1】
1位 2.60 岡野 優也(1) 網・久・丹後高
決勝【高2】
1位 3.90 下野 心音(2) 宮・加・天橋高
2位 3.40 公文 敢太(2) 宮・加・天橋高
決勝【高1】
1位 6.37 (0.8) 辻本 匠(1) 京都共栄学園高
2位 6.00 (0.4) 清水 陽生(1) 福知山高
3位 5.69 (-1.0) 藤原 侑大(1) 宮・加・天橋高
4位 5.46 (0.9) 西 瑞稀(1) 福知山高
5位 5.40 (0.1) 近久 敦洋(1) 西舞鶴高
6位 5.35 (1.0) 小倉 颯介(1) 宮・加・天橋高
7位 4.98 (1.0) 繁野 琉斗(1) 西舞鶴高
決勝【高2】
1位 6.96 (-1.1) 平岡 泰那(2) 福知山高
2位 6.35 (-0.9) 広野 詩馬(2) 宮・加・天橋高
3位 6.04 (1.3) 赤尾 優平(2) 福知山高
4位 5.92 (-0.3) 塩見 彪祥(2) 宮・加・天橋高
5位 5.81 (-0.4) 布川 伊織(2) 西舞鶴高
6位 5.39 (-0.9) 篠田 京冴(2) 京都共栄学園高
決勝【高1】
1位 12.40 (-0.7) 吉田 裕陽(1) 京都共栄学園高
2位 11.61 (-0.4) 清水 陽生(1) 福知山高
3位 11.40 (-1.9) 繁野 琉斗(1) 西舞鶴高
4位 11.37 (-1.6) 小倉 颯介(1) 宮・加・天橋高
5位 11.12 (-0.7) 近久 敦洋(1) 西舞鶴高
決勝【高2】
1位 13.25 (-2.2) 赤尾 優平(2) 福知山高
2位 12.86 (-0.1) 下野 心音(2) 宮・加・天橋高
3位 11.75 (-1.3) 上田 博登(2) 京都共栄学園高
決勝【高1】
1位 11.89 勝亦 凛太朗(1) 京都共栄学園高
2位 9.10 佐々木 梓純(1) 福知山高
3位 8.05 大崎 閃朱(1) 綾部高
4位 7.75 大河 悠晟(1) 宮・加・天橋高
決勝【高2】
1位 12.12 水嶋 鼓太朗(2) 京都共栄学園高
2位 11.00 梅垣 真太郎(2) 綾部高
3位 10.86 橋本 昭博(2) 宮・加・天橋高
4位 10.03 芦田 陽斗(2) 京都共栄学園高
5位 7.18 一水 和樹(2) 西舞鶴高
決勝【高1】
1位 28.41 平井 信龍(1) 京都共栄学園高
2位 26.23 松本 樹楽(1) 宮・加・天橋高
3位 23.84 岡本 竜哲(1) 峰山高
4位 20.44 塩見 海青(1) 綾部高
5位 15.25 吉田 誠之助(1) 峰山高
決勝【高2】
1位 36.40 小林 駿介(2) 京都共栄学園高
2位 27.49 中井 貴一(2) 京都共栄学園高
3位 25.74 稲田 翔永(2) 峰山高
決勝【高1】
1位 25.05 塩見 海青(1) 綾部高
2位 24.93 佐々木 梓純(1) 福知山高
3位 24.64 吉田 誠之助(1) 峰山高
4位 24.62 岡本 竜哲(1) 峰山高
5位 21.94 大崎 閃朱(1) 綾部高
決勝【高2】
1位 42.06 梅垣 真太郎(2) 綾部高
決勝【高1】
1位 44.47 松本 樹楽(1) 宮・加・天橋高
2位 40.65 大河 悠晟(1) 宮・加・天橋高
3位 39.80 小林 力丸(1) 京都共栄学園高
4位 28.90 平和 真(1) 峰山高
決勝【高2】
1位 52.01 小林 駿介(2) 京都共栄学園高
2位 45.70 橋本 昭博(2) 宮・加・天橋高
3位 43.97 稲田 翔永(2) 峰山高
スポンサーリンク
決勝【高1】 (0.1)
1位 13.17 藤沢 智菜(1) 京都共栄学園高
2位 13.44 山田 さやこ(1) 京都共栄学園高
3位 13.59 長野 莉子(1) 福知山高
4位 13.87 田中 真琴(1) 峰山高
5位 14.05 高野 紗希(1) 西舞鶴高
6位 14.25 増田 音色(1) 西舞鶴高
7位 14.40 田中 友梨(1) 宮・加・天橋高
8位 14.78 井崎 音寧(1) 宮・加・天橋高
予選【高2】 1組 (-0.4)
1位 13.11 井戸本 美羽(2) 綾部高
2位 13.13 桐山 悠菜(2) 京都共栄学園高
3位 13.49 久保 早詠子(2) 峰山高
4位 13.51 吉田 奏羽(2) 東舞鶴高
5位 13.71 浜田 汐里(2) 網・久・丹後高
6位 13.81 阿部 文海(2) 福知山高
予選【高2】 2組 (0.1)
1位 13.18 藤岡 里帆(2) 西舞鶴高
2位 13.23 大江 菜々美(2) 宮・加・天橋高
3位 13.25 岡野 咲希(2) 峰山高
4位 13.96 谷口 聖奈(2) 東舞鶴高
5位 14.04 山中 莉彩(2) 網・久・丹後高
6位 14.60 倉ケ市 詩音(2) 福知山高
決勝【高2】 (1.1)
1位 12.95 桐山 悠菜(2) 京都共栄学園高
2位 12.96 井戸本 美羽(2) 綾部高
3位 13.20 藤岡 里帆(2) 西舞鶴高
4位 13.26 大江 菜々美(2) 宮・加・天橋高
5位 13.29 岡野 咲希(2) 峰山高
6位 13.30 吉田 奏羽(2) 東舞鶴高
7位 13.39 久保 早詠子(2) 峰山高
8位 13.60 浜田 汐里(2) 網・久・丹後高
決勝【高1】 (-0.3)
1位 26.78 藤沢 智菜(1) 京都共栄学園高
2位 27.82 山田 さやこ(1) 京都共栄学園高
3位 28.48 田中 真琴(1) 峰山高
4位 29.39 高野 紗希(1) 西舞鶴高
5位 29.61 増田 音色(1) 西舞鶴高
6位 30.00 細野 和花(1) 宮・加・天橋高
決勝【高2】 (3.1)
1位 26.36 井戸本 美羽(2) 綾部高
2位 27.04 藤岡 里帆(2) 西舞鶴高
3位 27.23 吉田 奏羽(2) 東舞鶴高
4位 27.23 岡野 咲希(2) 峰山高
5位 28.33 阿部 文海(2) 福知山高
6位 28.79 坂本 侑優(2) 福知山高
決勝【高1】
1位 72.52 大川 美咲(1) 網・久・丹後高
決勝【高2】
1位 68.26 坂本 侑優(2) 福知山高
決勝【高1】
1位 2.34.93 鈴木 彩未(1) 福知山成美高
2位 2.38.71 大川 美咲(1) 網・久・丹後高
3位 2.43.11 衣川 羅那(1) 綾部高
4位 2.50.90 高原 花穂(1) 福知山成美高
決勝【高2】
1位 2.20.77 芦田 遥(2) 福知山高
2位 2.31.97 東 瑠渚(2) 網・久・丹後高
3位 2.40.02 岩間 理子(2) 宮・加・天橋高
決勝【高1】
1位 5.05.49 由良 和桜(1) 福知山成美高
2位 5.07.07 松本 未来(1) 網・久・丹後高
3位 5.12.77 吉野 凪紗(1) 網・久・丹後高
4位 5.28.55 横井 美樹(1) 綾部高
5位 5.46.60 石田 愛奈(1) 福知山成美高
6位 6.09.35 牧井 美湖(1) 宮・加・天橋高
決勝【高2】
1位 4.54.15 芦田 遥(2) 福知山高
2位 5.01.50 塩見 乃衣(2) 福知山成美高
3位 5.08.08 東 瑠渚(2) 網・久・丹後高
4位 5.22.31 岩間 理子(2) 宮・加・天橋高
5位 5.31.55 森 香帆(2) 府立工高
6位 5.37.34 北垣 佳怜(2) 宮・加・天橋高
決勝【高1】
1位 10.59.19 吉野 凪紗(1) 網・久・丹後高
2位 11.21.13 松本 未来(1) 網・久・丹後高
3位 11.50.47 横井 美樹(1) 綾部高
決勝【高2】
1位 10.56.88 塩見 乃衣(2) 福知山成美高
2位 12.02.14 北垣 佳怜(2) 宮・加・天橋高
3位 12.12.34 森 香帆(2) 府立工高
決勝【高1】 (-1.0)
1位 17.53 田中 輝(1) 宮・加・天橋高
2位 18.32 長野 莉子(1) 福知山高
決勝【高2】 (-0.6)
1位 16.77 薮仲 智沙紀(2) 福知山高
2位 17.32 山中 莉彩(2) 網・久・丹後高
3位 18.63 小西 ひかる(2) 網・久・丹後高
決勝【高1】
1位 78.09 田中 輝(1) 宮・加・天橋高
決勝【高2】
1位 74.34 薮仲 智沙紀(2) 福知山高
決勝
1位 51.62峰山高
2位 52.26西舞鶴高
3位 52.69宮・加・天橋高
4位 53.19福知山高
5位 55.05網・久・丹後高
決勝
1位 4.26.35福知山高
2位 4.31.09西舞鶴高
3位 4.34.63網・久・丹後高
4位 4.35.30宮・加・天橋高
決勝【高1】
1位 1.55 佐々木 菜摘(1) 福知山高
2位 1.45 淡路 莉愛(1) 西舞鶴高
3位 1.30 井崎 音寧(1) 宮・加・天橋高
4位 1.30 広野 日菜(1) 西舞鶴高
5位 1.25 酒井 瑠奈(1) 峰山高
決勝【高2】
1位 1.55 上田 桃愛(2) 宮・加・天橋高
2位 1.45 斎藤 蘭(2) 京都共栄学園高
決勝【高1】
1位 2.40 細野 和花(1) 宮・加・天橋高
2位 2.20 小林 帆夏(1) 宮・加・天橋高
決勝【高2】
1位 2.50 上田 桃愛(2) 宮・加・天橋高
2位 2.50 小西 ひかる(2) 網・久・丹後高
決勝【高1】
1位 4.81 (-0.3) 大山 娃生(1) 京都共栄学園高
2位 4.71 (0.3) 田中 友梨(1) 宮・加・天橋高
3位 4.53 (1.8) 淡路 莉愛(1) 西舞鶴高
4位 4.51 (-0.8) 小林 帆夏(1) 宮・加・天橋高
決勝【高2】
1位 5.43 (1.1) 岸田 真弦(2) 西舞鶴高
2位 5.40 (-0.6) 今岡 理実(2) 峰山高
3位 4.96 (-2.0) 大江 菜々美(2) 宮・加・天橋高
決勝【高2】
1位 10.76 (-0.3) 今岡 理実(2) 峰山高
決勝【高1】
1位 6.87 吉田 知可(1) 福知山高
決勝【高2】
1位 9.48 金井 くるみ(2) 京都共栄学園高
決勝【高1】
1位 23.61 木下 夢唯(1) 綾部高
2位 19.09 吉田 知可(1) 福知山高
3位 16.19 糸井 茜(1) 宮・加・天橋高
決勝【高2】
1位 31.16 金井 くるみ(2) 京都共栄学園高
2位 19.81 片山 優京(2) 宮・加・天橋高
決勝【高1】
1位 17.60 佐々木 温代(1) 宮・加・天橋高
決勝【高2】
1位 22.33 片山 優京(2) 宮・加・天橋高
2位 18.95 奥田 紗樹(2) 宮・加・天橋高
3位 18.09 倉ケ市 詩音(2) 福知山高
決勝【高1】
1位 31.71 本城 希望(1) 綾部高
2位 26.49 佐々木 温代(1) 宮・加・天橋高
3位 26.43 酒井 瑠奈(1) 峰山高
決勝【高2】
1位 23.83 奥田 紗樹(2) 宮・加・天橋高

コメント

タイトルとURLをコピーしました