大阪府中学校通信陸上2022年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果 大阪中学校通信
大阪府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、大阪府中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

大阪府中学校通信陸上

会場:ヤンマースタジアム長居
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.4)
1位 11.85 矢田 篤志(1) 吹田一中
2位 12.45 森 夏輝(1) 大阪高津中
3位 12.93 田辺 惹和(1) 大阪旭東中
4位 12.99 土井 カハル(1) 枚方一中
5位 13.20 瀬本 琉生(1) 堺五箇荘中
6位 13.61 新美 悠希(1) 摂津一中
予選【中1】 2組 (-0.1)
1位 12.64 元山 隆生(1) 大阪咲くやこの花中
2位 12.64 松中 康裕(1) 吹田豊津西中
3位 12.70 西田 侑慈(1) 守口一中
4位 13.12 米田 悠佑(1) 茨木養精中
5位 13.37 石脇 翔太郎(1) 堺美原中
6位 13.54 浜田 将護(1) 吹田千里丘中
7位 14.28 長谷川 晟凪(1) 枚方東香里中
予選【中1】 3組 (-0.7)
1位 12.53 石橋 昂典(1) 大阪夕陽丘中
2位 12.61 広永 桜大(1) 和泉北池田中
3位 12.85 小牧 広武(1) 大阪西淀中
4位 13.07 花谷 俊之佑(1) 島本一中
5位 13.26 神原 弘(1) 大阪今市中
6位 13.29 品川 未来(1) 堺陵南中
7位 13.35 増田 陽斗(1) 茨木天王中
予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 12.72 大石 春翔(1) 大東深野中
2位 13.07 森元 大駕(1) 堺津久野中
3位 13.44 広瀬 楽志(1) 富田林金剛中
4位 13.46 大沢 翔太(1) 大阪友渕中
5位 13.58 白井 翼(1) 東海大附仰星中
6位 13.74 永井 魁利(1) 枚方津田中
7位 13.85 下川 真之介(1) 豊中十七中
8位 14.07 石野 十弥(1) 泉南一丘中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 13.09 奥野 誠太郎(1) 豊中三中
2位 13.32 松裏 琉空(1) 泉佐野三中
3位 13.50 吉田 壮真(1) 堺金岡南中
4位 13.62 チャナチャイ グリタファート:大阪花乃井中
5位 13.70 高橋 和希(1) 大阪墨江丘中
6位 13.70 土路生 祐汰(1) 東大阪盾津中
7位 13.71 田川 瑛介(1) 吹田片山中
8位 13.82 道下 泰成(1) 羽曳野河原城中
予選【中1】 6組 (-0.4)
1位 13.04 阿波屋 樹(1) 泉南西信達中
2位 13.22 中井 大我(1) 堺月州中
3位 13.25 山口 陽真(1) 吹田青山台中
4位 13.34 内藤 玄尋(1) 大阪咲くやこの花中
5位 13.35 富山 敦史(1) 豊中九中
6位 13.81 中林 七音(1) 高井田中
7位 13.90 岡地 慶弥(1) 堺美木多中
予選【中1】 7組 (-0.3)
1位 13.55 越智 愛叶(1) 堺泉ケ丘東中
2位 13.75 田中 真士(1) 和泉石尾中
3位 13.78 鎌田 海(1) 大阪東我孫子中
4位 13.87 鈴木 翔太(1) 大阪十三中
5位 13.97 津田 康平(1) 堺深井中
6位 14.06 小谷 貴也(1) 東大阪盾津東中
7位 14.12 鮫島 瀬那(1) 大東諸福中
8位 14.46 山中 颯太朗(1) 羽曳野峰塚中
予選【中1】 8組 (-0.2)
1位 13.43 西田 吏(1) 枚方一中
2位 13.64 牛上 修吾(1) 大阪白鷺中
3位 14.03 嶌田 稔(1) 豊中十六中
4位 14.08 裏住 迅(1) 堺上野芝中
5位 14.19 神崎 悠馬(1) 大阪淀川中
6位 14.24 石塚 龍二朗(1) 守口庭窪中
7位 14.38 戸野谷 龍星(1) 吹田山田東中
予選【中1】 9組 (-0.4)
1位 13.22 小林 英冬(1) 堺赤坂台中
2位 13.63 西村 駿(1) 豊中十五中
3位 13.70 阪井 領也(1) 和泉南池田中
4位 13.75 工藤 条士(1) 大阪高倉中
5位 13.77 鈴木 康介(1) 堺浅香山中
6位 14.11 筒井 人也(1) 枚方楠葉西中
7位 14.21 麻沢 響希(1) 大阪新北野中
8位 14.24 尾崎 弘拓(1) 東住吉中
予選【中1】 10組 (0.0)
1位 14.04 西込 隆将(1) 大阪夕陽丘中
2位 14.45 大木場 正(1) 大阪菫中
3位 14.73 山下 陽生(1) 吹田南千里中
4位 14.81 田中 葵(1) 大阪阪南中
5位 15.05 小来田 優弥(1) 吹田三中
6位 15.36 前原 圭太(1) 大阪梅南中
7位 15.39 大高 誠之介(1) 吹田高野台中
予選【中1】 11組 (0.0)
1位 12.75 加藤 貴士(1) 東大阪小阪中
2位 12.79 岡山 陽大(1) 枚方三中
3位 12.82 西田 準平(1) 枚方山田中
4位 14.29 中村 朋輝(1) 東大阪玉川中
5位 14.42 薮田 晃彰(1) 枚方中宮中
6位 14.59 三島 陸斗(1) 枚方杉中
7位 14.70 赤谷 建仁(1) 関大一中
予選【中1】 12組 (-0.3)
1位 12.57 石浜 勇生(1) 柏原中
2位 13.11 北村 遥人(1) 東大阪石切中
3位 13.37 北村 春翔(1) 東大阪英田中
4位 13.74 山下 凌世(1) 八尾大正中
5位 13.94 杉川 遼(1) 縄手中
6位 14.40 上中 滉大(1) 泉南信達中
7位 14.70 日根野 陽(1) 貝塚四中
予選【中1】 13組 (-0.1)
1位 13.05 藤木 駿斗(1) 泉佐野日根野中
2位 13.24 熊本 光希(1) 東大阪弥刀中
3位 13.50 金高 宥人(1) 豊中四中
4位 13.81 堤 翔太(1) 羽曳野高鷲南中
5位 13.98 下垣内 怜央(1) 大教大附池田中
6位 14.89 井上 葵(1) 堺浜寺中
7位 15.77 江川 瑛大(1) 柏原国分中
予選【中1】 14組 (0.3)
1位 13.45 小川 七輝(1) 堺深井中央中
2位 13.55 松原 健将(1) 松原四中
3位 13.82 東 碧玖(1) 富田林二中
4位 14.06 塚原 政紀(1) 豊中一中
5位 14.25 今井 康介(1) 豊中十一中
6位 14.43 辻 優斗(1) 堺中百舌鳥中
7位 14.45 木村 亮太(1) 池田北豊島中
予選【中1】 15組 (-0.5)
1位 13.00 村上 正宗(1) 吹田一中
2位 13.65 楠原 悠生(1) 茨木西中
3位 13.96 高畠 琉之介(1) 茨木西陵中
4位 14.00 西 海成(1) 島本二中
5位 14.04 山崎 彪人(1) 堺浜寺南中
6位 14.06 広瀬 蒼空(1) 吹田古江台中
7位 15.27 古根川 颯(1) 堺平井中
予選【中1】 16組 (-0.4)
1位 12.96 民岡 暖士(1) 茨木平田中
2位 13.54 宮崎 鉄心(1) 高槻十中
3位 13.57 柏木 俐玖(1) 高槻川西中
4位 13.79 山尾 隼平(1) 茨木南中
5位 14.15 竹之内 雄太郎(1) 高槻JAC
6位 14.17 斎藤 歩悠真(1) 高槻二中
7位 14.74 稗田 洸之介(1) 堺野田中
予選【中1】 17組 (0.1)
1位 13.03 宮田 勇希(1) 大阪堀江中
2位 13.40 浅井 湧(1) 大阪天王寺中
3位 13.79 北方 友葵(1) 港中
4位 13.80 奥村 旺祐(1) 西中
5位 14.16 山田 兼新(1) 八阪中
6位 14.52 三津家 夏ノ良(1) 茨木太田中
7位 15.39 藤井 大夢(1) 大阪梅香中
予選【中1】 18組 (-0.3)
1位 13.26 堤 正翔(1) 大阪三国中
2位 13.44 東雲 桜規(1) 大阪真住中
3位 13.59 早川 昊輝(1) 大阪東三国中
4位 14.54 東山崎 遥士(1) 大阪東淀中
5位 14.60 楪 碧詩(1) 大阪瑞光中
6位 15.02 宮庄 零(1) 大阪木津中
7位 15.14 西久保 友吾(1) 大阪高津中
予選【中1】 19組 (-0.2)
1位 12.69 藤田 侑志(1) 大阪蒲生中
2位 13.42 綾 流晟(1) 大阪長吉西中
3位 13.43 丸野 元暉(1) 大阪相生中
4位 13.76 佃 怜桜(1) 大阪歌島中
5位 13.83 鈴木 瞭介(1) 大阪旭陽中
6位 13.99 古川 聖生(1) 大阪西淀中
7位 15.27 関野 悠(1) 緑中
予選【中1】 20組 (1.1)
1位 13.44 中越 昊(1) 大阪井高野中
2位 14.12 監崎 礼恩(1) 大阪三稜中
3位 14.14 二階堂 蓮(1) 関大北陽中
4位 14.46 星 千輝(1) 大阪住吉中
5位 15.12 福島 隆之介(1) 大阪新東淀中
6位 15.51 的場 友希(1) 大阪中野中
準決勝【中1】 1組 (0.6)
1位 12.34 森 夏輝(1) 大阪高津中
2位 12.42 石橋 昂典(1) 大阪夕陽丘中
3位 12.49 元山 隆生(1) 大阪咲くやこの花中
4位 12.68 小牧 広武(1) 大阪西淀中
5位 12.69 松中 康裕(1) 吹田豊津西中
6位 12.75 大石 春翔(1) 大東深野中
7位 12.96 田辺 惹和(1) 大阪旭東中
8位 12.97 加藤 貴士(1) 東大阪小阪中
準決勝【中1】 2組 (-0.8)
1位 11.93 矢田 篤志(1) 吹田一中
2位 12.49 石浜 勇生(1) 柏原中
3位 12.59 西田 侑慈(1) 守口一中
4位 12.61 藤田 侑志(1) 大阪蒲生中
5位 12.64 広永 桜大(1) 和泉北池田中
6位 12.95 岡山 陽大(1) 枚方三中
7位 12.99 西田 準平(1) 枚方山田中
8位 12.99 民岡 暖士(1) 茨木平田中
決勝【中1】 (-0.1)
1位 11.87 矢田 篤志(1) 吹田一中
2位 12.30 森 夏輝(1) 大阪高津中
3位 12.40 石橋 昂典(1) 大阪夕陽丘中
4位 12.46 元山 隆生(1) 大阪咲くやこの花中
5位 12.49 石浜 勇生(1) 柏原中
6位 12.51 藤田 侑志(1) 大阪蒲生中
7位 12.75 広永 桜大(1) 和泉北池田中
8位 12.76 西田 侑慈(1) 守口一中
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 11.29 戸田 雄心(2) 門真三中
2位 11.59 水井 楓太(2) 八尾大正中
3位 11.67 林 孝太郎(2) 高槻十中
4位 11.71 山田 遥平(2) 豊中三中
5位 11.96 松本 健斗(2) 茨木西中
6位 12.04 岡村 星南(2) 堺陵南中
7位 12.16 太田 樹(2) 池田北豊島中
予選【中2】 2組 (1.0)
1位 11.55 梅門 祐太(2) 豊中十四中
2位 11.74 前羽 克哉(2) 八阪中
3位 11.83 大久保 遥翔(2) 大阪歌島中
4位 11.95 田中 大士(2) 和泉石尾中
5位 11.96 米田 一貴(2) 東大阪盾津東中
6位 12.06 横井 一希(2) 東大阪石切中
7位 12.19 村井 蒼空(2) 富田林二中
8位 12.49 東 敬太(2) 堺三国丘中
予選【中2】 3組 (0.5)
1位 11.39 三橋 佑輝(2) 富田林金剛中
2位 11.39 玉井 直太朗(2) 大阪新東淀中
3位 11.52 安川 飛翔(2) 枚方一中
4位 12.06 神谷 理人(2) 羽曳野峰塚中
5位 12.14 篠原 凛(2) 大阪墨江丘中
6位 12.27 松林 龍ノ介(2) 堺金岡南中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 11.92 吉井 海紘(2) 豊中三中
2位 12.08 前村 匠人(2) 吹田山田東中
3位 12.08 岩間 光彦(2) 同志社香里中
4位 12.12 池部 昊輝(2) 松原中
5位 12.19 中田 忠輝(2) 高槻一中
6位 12.19 小林 陽集(2) 堺月州中
7位 12.23 門脇 琉斗(2) 箕面五中
予選【中2】 5組 (0.3)
1位 11.94 大畠 武琉(2) 西中
2位 11.99 辻林 優一(2) 貝塚二中
3位 12.19 喜多 士穏(2) 枚方山田中
4位 12.23 原黄 崚平(2) 堺金岡南中
5位 12.27 深尾 空吾(2) 堺野田中
6位 12.40 中村 龍之介(2) 羽曳野高鷲南中
予選【中2】 6組 (0.0)
1位 12.22 小栗 士宗(2) 枚方四中
2位 12.31 長谷 康平(2) 島本二中
3位 12.34 景浦 大翔(2) 大阪新東淀中
4位 12.46 沖田 琉碧(2) 大阪高倉中
5位 12.50 岡畠 翔真(2) 大東南郷中
6位 12.53 橋本 唯杜(2) 東大阪花園中
予選【中2】 7組 (0.4)
1位 12.13 渡辺 彪摩(2) 枚方楠葉西中
2位 12.18 足立 琥珀(2) 大阪新北野中
3位 12.30 水井 蒼空(2) 八尾大正中
4位 12.40 白沢 慎太郎(2) 緑中
5位 12.46 井上 大聖(2) 狭山中
予選【中2】 8組 (0.6)
1位 12.30 小寺 颯(2) 高槻一中
2位 12.36 薮中 隼大(2) 柏原国分中
3位 12.37 中村 友紀(2) 泉佐野新池中
4位 12.40 真見 允隆(2) 箕面三中
5位 12.42 中前 佑磨(2) 大阪三稜中
6位 12.43 柏木 悠喜(2) 高槻川西中
予選【中2】 9組 (0.2)
1位 12.15 寺田 怜音(2) 羽曳野高鷲南中
2位 12.34 宮本 虎太郎(2) 東大阪盾津東中
3位 12.39 小山 歩輝(2) 堺陵南中
4位 12.64 西川 響太(2) ANGEL ABILITY・AC
5位 12.65 杉本 伶斗(2) 岸和田桜台中
6位 12.68 長谷川 流星(2) 枚方蹉ダ中
7位 12.81 豊原 成翔(2) 堺鳳中
準決勝【中2】 1組 (0.1)
1位 11.34 戸田 雄心(2) 門真三中
2位 11.55 安川 飛翔(2) 枚方一中
3位 11.60 梅門 祐太(2) 豊中十四中
4位 11.79 前羽 克哉(2) 八阪中
5位 11.83 山田 遥平(2) 豊中三中
6位 11.90 田中 大士(2) 和泉石尾中
7位 11.92 大畠 武琉(2) 西中
8位 12.01 辻林 優一(2) 貝塚二中
準決勝【中2】 2組 (0.6)
1位 11.52 三橋 佑輝(2) 富田林金剛中
2位 11.64 玉井 直太朗(2) 大阪新東淀中
3位 11.69 水井 楓太(2) 八尾大正中
4位 11.79 林 孝太郎(2) 高槻十中
5位 11.99 松本 健斗(2) 茨木西中
6位 12.01 大久保 遥翔(2) 大阪歌島中
7位 12.06 吉井 海紘(2) 豊中三中
8位 12.10 米田 一貴(2) 東大阪盾津東中
決勝【中2】 (0.3)
1位 11.42 三橋 佑輝(2) 富田林金剛中
2位 11.44 戸田 雄心(2) 門真三中
3位 11.59 玉井 直太朗(2) 大阪新東淀中
4位 11.61 梅門 祐太(2) 豊中十四中
5位 11.64 林 孝太郎(2) 高槻十中
6位 11.65 安川 飛翔(2) 枚方一中
7位 11.75 水井 楓太(2) 八尾大正中
8位 11.85 前羽 克哉(2) 八阪中
予選【中3】 1組 (0.6)
1位 11.07 村松 悦基(3) 茨木養精中
2位 11.44 尾崎 瑛多(3) 堺金岡南中
3位 11.44 青山 侑樹(3) 枚方三中
4位 11.50 北村 逞(3) 大阪咲くやこの花中
5位 11.53 玉田 晴基(3) 東海大附仰星中
6位 11.63 松村 悠希(3) 堺長尾中
7位 11.77 西沢 悠(3) 守口庭窪中
7位 11.77 元田 陸斗(3) 守口八雲中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 11.16 山本 浩千(3) 堺福泉中
2位 11.39 長原 修人(3) 東大阪盾津中
3位 11.42 高木 蓮人(3) 大阪堀江中
4位 11.62 井村 元太(3) 枚方蹉ダ中
5位 11.67 尾崎 利来(3) 和泉光明台中
6位 11.89 窪田 陽仁(3) 大阪阪南中
7位 12.45 東川 雅季(3) 泉大津東陽中
予選【中3】 3組 (-0.2)
1位 11.29 西岡 尚輝(3) 枚方四中
2位 11.30 寺垣 琉(3) 関西大倉中
3位 11.30 石川 煌晟(3) 大阪淀中
4位 11.51 竹之内 勇志(3) 大阪淀中
5位 11.51 西村 安慈(3) 岸和田桜台中
6位 11.74 竹下 麗也(3) 大阪夕陽丘中
7位 11.74 宮川 蓮(3) 高槻二中
8位 11.94 板阪 優人(3) 茨木天王中
予選【中3】 4組 (0.1)
1位 11.49 小倉 和門(3) 吹田南千里中
2位 11.63 中島 虎太郎(3) 大東住道中
3位 11.66 中里 颯季(3) 高槻芝谷中
4位 11.67 小池 律騎(3) 関大一中
5位 11.82 坂之下 凌河(3) 茨木三島中
6位 11.85 山内 蓮(3) 大阪歌島中
予選【中3】 5組 (1.1)
1位 11.65 原田 理一(3) 豊中四中
2位 11.67 嘉本 柊(3) 羽曳野峰塚中
3位 11.70 斎藤 啓太(3) 守口大久保中
4位 11.72 田中 咲斗(3) 大阪加美中
5位 11.78 沢田 夕陽(3) 枚方蹉ダ中
6位 11.88 中尾 亘汰(3) 堺月州中
7位 11.97 森中 陽太(3) 堺美木多中
予選【中3】 6組 (-0.2)
1位 11.63 堅本 迅(3) 大阪東淀中
2位 11.67 渡辺 大地(3) 和泉南池田中
3位 11.77 山根木 大地(3) 堺美原中
4位 11.81 志賀 堅斗(3) 摂津四中
5位 11.87 佐藤 義隼(3) 東大阪盾津東中
6位 11.90 安積 空(3) 河南中
7位 11.99 早川 恵珠(3) 和泉北池田中
予選【中3】 7組 (0.7)
1位 11.58 中田 圭祐(3) 八尾龍華中
2位 11.78 藤山 隆太(3) 長野中
3位 11.78 延原 羽海(3) 緑中
4位 11.79 南本 拓武(3) 東大阪玉川中
5位 11.88 峰 修吾(3) 豊中十七中
6位 11.90 高梨 東磨(3) 大阪大和川中
7位 11.97 河崎 光汰(3) 大阪今市中
予選【中3】 8組 (0.3)
1位 11.73 川上 大琥(3) 岸和田北中
2位 11.97 荒木 翔成(3) 富田林金剛中
3位 12.01 清水 遥稀(3) 大阪旭陽中
4位 12.05 石川 太一(3) 摂津三中
5位 12.08 合屋 仁成(3) 茨木天王中
6位 12.13 嘉納 太星(3) 吹田三中
予選【中3】 9組 (0.2)
1位 11.72 中本 匠真(3) 門真三中
2位 11.75 林 亮斗(3) 大阪新北野中
3位 11.82 山田 英汰(3) 住吉一中
4位 11.88 山口 和人(3) 大阪蒲生中
5位 12.10 山田 俊男(3) 堺三原台中
6位 12.17 越智 光輝(3) 吹田片山中
準決勝【中3】 1組 (1.6)
1位 11.20 村松 悦基(3) 茨木養精中
2位 11.30 石川 煌晟(3) 大阪淀中
3位 11.35 寺垣 琉(3) 関西大倉中
4位 11.55 尾崎 瑛多(3) 堺金岡南中
5位 11.57 西村 安慈(3) 岸和田桜台中
6位 11.60 竹之内 勇志(3) 大阪淀中
7位 11.60 青山 侑樹(3) 枚方三中
8位 11.70 井村 元太(3) 枚方蹉ダ中
準決勝【中3】 2組 (0.1)
1位 11.21 山本 浩千(3) 堺福泉中
2位 11.36 西岡 尚輝(3) 枚方四中
3位 11.42 長原 修人(3) 東大阪盾津中
4位 11.46 小倉 和門(3) 吹田南千里中
5位 11.51 高木 蓮人(3) 大阪堀江中
6位 11.60 北村 逞(3) 大阪咲くやこの花中
7位 11.63 玉田 晴基(3) 東海大附仰星中
8位 11.64 中田 圭祐(3) 八尾龍華中
決勝【中3】 (-0.3)
1位 11.15 村松 悦基(3) 茨木養精中
2位 11.17 山本 浩千(3) 堺福泉中
3位 11.45 石川 煌晟(3) 大阪淀中
4位 11.45 西岡 尚輝(3) 枚方四中
5位 11.48 高木 蓮人(3) 大阪堀江中
6位 11.49 寺垣 琉(3) 関西大倉中
7位 11.51 小倉 和門(3) 吹田南千里中
8位 11.51 長原 修人(3) 東大阪盾津中
予選 1組 (-0.2)
1位 22.60 内田 大翔(3) 縄手中
2位 23.41 小松 蒼波(3) 松原中
3位 23.56 田中 蒼太(3) 大阪今市中
4位 23.73 樋口 誠一郎(3) 堺長尾中
5位 24.03 渋谷 佑介(3) 八尾龍華中
6位 24.10 菅原 祐平(3) 枚方二中
7位 24.21 寺西 瑛生(3) 畷学園中
8位 24.58 出口 達隆(3) 枚方二中
予選 2組 (-0.6)
1位 23.08 田川 友介(3) 吹田片山中
2位 23.09 川口 倖平(3) 寝屋川五中
3位 23.60 岸本 恭汰(3) 茨木三島中
4位 23.62 山田 青生(3) 大阪淀川中
5位 23.64 伊藤 優汰(3) 豊中九中
6位 23.76 中瀬 太一(3) 大阪咲くやこの花中
7位 24.55 辻本 悠人(3) 寝屋川六中
8位 24.74 新屋敷 丈一(3) 摂津三中
予選 3組 (-0.5)
1位 22.93 村島 優太(3) 大阪咲くやこの花中
2位 23.20 末武 勇樹(3) 高槻六中
3位 23.54 佐藤 良哉(3) 堺美原中
4位 23.86 田下 大翔(3) 関大一中
5位 24.37 花光 晴樹(3) 柏原玉手中
6位 24.40 田中 大陸(3) 西中
7位 25.76 福山 颯一朗(3) 茨木天王中
予選 4組 (-0.4)
1位 23.99 黒沢 直幹(3) 清風中
2位 24.09 鎌田 瑠良(3) 柏原国分中
3位 24.47 弘川 琉生(3) 寝屋川五中
4位 24.62 富永 勇弥(3) 大阪高津中
5位 24.68 丸山 惇志(3) 茨木養精中
6位 24.80 金谷 響太朗(3) 東大阪上小阪中
7位 24.85 中西 翔太(2) 豊中一中
予選 5組 (-0.3)
1位 24.34 菅 陽平(3) 和泉南池田中
2位 24.37 前田 孝太朗(3) 関西創価中
3位 24.43 松本 虎大路(3) 堺庭代台中
4位 24.56 大川 徠玖(3) 高槻柳川中
5位 24.66 光本 幸暉(3) 堺浅香山中
6位 24.76 寺門 泰良(3) 豊中十四中
予選 6組 (-0.7)
1位 24.37 肥塚 暁哉(3) 四条畷田原中
2位 24.63 熊田 光一郎(3) 箕面三中
3位 24.72 今岡 空翔(3) 大阪茨田中
4位 25.01 松本 勇心(3) 高槻阿武野中
5位 25.06 山口 優虎(3) 大阪中野中
6位 25.29 奥野 慶希(3) 八尾龍華中
7位 25.58 松本 和希(3) 茨木西陵中
予選 7組 (-0.3)
1位 24.42 新谷 翔乃介(3) 堺平井中
2位 24.67 河合 剛志(3) 枚方二中
3位 24.79 中島 志桜(3) 吹田佐井寺中
4位 24.99 藤原 琢也(3) 東大阪小阪中
5位 25.39 中村 湊(2) 枚方山田中
6位 25.44 葉田 龍生(3) 吹田片山中
7位 25.49 杉本 悠馬(3) 松原四中
予選 8組 (-0.6)
1位 24.48 松尾 実祈(3) 堺さつき野中
2位 24.77 石津 優弥(3) 堺中百舌鳥中
3位 24.91 田中 亮大(3) 大阪高津中
4位 24.97 山根 悠雅(2) 大阪阪南中
5位 25.06 中井 智喜(3) 堺鳳中
6位 25.15 保田 真太郎(3) 緑中
7位 25.28 奥野 由暉(2) 茨木西中
予選 9組 (-0.1)
1位 23.99 木村 歩夢(3) 豊中三中
2位 24.61 藤木 奏多(3) 枚方楠葉中
3位 24.85 上阪 麟太郎(3) 関大一中
4位 24.93 リベラ エルビス(3) 大阪菫中
5位 24.97 大黒 夏葵(2) 和泉石尾中
6位 25.04 西田 琉聖(3) 大阪旭陽中
7位 25.05 大久保 涼火(2) 和泉南池田中
予選 10組 (0.3)
1位 24.71 温水 一希(3) 八尾成法中
2位 24.94 黒川 楽(3) 泉南信達中
3位 24.97 渡部 心温(3) 堺原山台中
4位 25.37 松井 亮太(3) 吹田三中
5位 25.80 神谷 海斗(3) 八尾大正中
6位 25.97 新屋敷 樹(2) 枚方蹉ダ中
準決勝 1組 (-0.2)
1位 22.73 内田 大翔(3) 縄手中
2位 22.84 川口 倖平(3) 寝屋川五中
3位 23.04 末武 勇樹(3) 高槻六中
4位 23.13 田中 蒼太(3) 大阪今市中
5位 23.24 中瀬 太一(3) 大阪咲くやこの花中
6位 23.38 岸本 恭汰(3) 茨木三島中
7位 23.69 樋口 誠一郎(3) 堺長尾中
8位 23.94 黒沢 直幹(3) 清風中
準決勝 2組 (1.1)
1位 22.56 村島 優太(3) 大阪咲くやこの花中
2位 22.80 田川 友介(3) 吹田片山中
3位 23.15 小松 蒼波(3) 松原中
4位 23.28 佐藤 良哉(3) 堺美原中
5位 23.50 山田 青生(3) 大阪淀川中
6位 23.67 田下 大翔(3) 関大一中
7位 23.79 木村 歩夢(3) 豊中三中
決勝 (0.2)
1位 22.47 内田 大翔(3) 縄手中
2位 22.70 村島 優太(3) 大阪咲くやこの花中
3位 22.88 田川 友介(3) 吹田片山中
4位 22.88 川口 倖平(3) 寝屋川五中
5位 23.10 末武 勇樹(3) 高槻六中
6位 23.28 中瀬 太一(3) 大阪咲くやこの花中
7位 23.34 田中 蒼太(3) 大阪今市中
8位 23.40 小松 蒼波(3) 松原中
予選 1組
1位 52.30 吉本 龍誠(3) 大阪茨田中
2位 52.32 室谷 尚汰(3) 泉佐野日根野中
3位 52.90 石丸 巧人(3) 大阪茨田中
4位 53.44 大内 優輝(3) 豊中十一中
5位 53.53 岡谷 佑星(3) 池田渋谷中
6位 53.54 森田 裕輝(3) 大教大附池田中
7位 53.59 中尾 怜(3) 枚方東香里中
予選 2組
1位 52.79 重村 波也斗(3) 枚方杉中
2位 53.84 堂東 誠(3) 枚方楠葉中
3位 54.73 浜口 輝紀(3) 枚方長尾中
4位 54.94 今井 悠介(3) 枚方二中
5位 55.08 嶋田 玲生(3) 東大阪玉川中
6位 55.52 久保 奏空(3) 堺三原台中
予選 3組
1位 54.87 槙井 海州(2) Jumping Gate
2位 54.99 西脇 大智(3) 大阪生野中
3位 55.37 大嶌 泰知(3) 箕面三中
4位 55.55 勝山 幹太(3) 大阪咲くやこの花中
5位 55.58 浦崎 幹正(3) 枚方三中
6位 55.63 枝 宏朗(3) 堺長尾中
7位 55.90 鶴岡 望生(3) 東大阪小阪中
予選 4組
1位 55.31 小畠 歓太(3) 高槻芝谷中
2位 55.76 前田 晃汰(3) 大阪菫中
3位 55.76 市地 慶輝(3) 堺平井中
4位 55.88 上村 一輝(2) 八尾志紀中
5位 56.00 佐原 汰知(3) 和泉北池田中
6位 56.90 正田 徠斗(3) 松原中
7位 57.41 高杉 瑛翔(3) 吹田片山中
決勝
1位 52.07 吉本 龍誠(3) 大阪茨田中
1位 52.07 室谷 尚汰(3) 泉佐野日根野中
3位 52.89 重村 波也斗(3) 枚方杉中
4位 53.45 岡谷 佑星(3) 池田渋谷中
5位 53.83 大内 優輝(3) 豊中十一中
6位 53.98 石丸 巧人(3) 大阪茨田中
7位 54.38 森田 裕輝(3) 大教大附池田中
8位 57.04 中尾 怜(3) 枚方東香里中
四種競技
1位 52.87 池田 健人(3) 池田北豊島中
2位 54.54 樹 壮真(3) 大阪三稜中
3位 57.32 小島 裕也(3) 吹田青山台中
4位 57.59 愛須 史都(3) 交野三中
5位 59.34 塔本 明日風(3) 富田林二中
予選 1組
1位 1.58.07 上田 悠輔(3) 佐野中
2位 1.58.99 加藤 悠成(3) 田尻中
3位 1.59.42 白岩 敬吾(2) 枚方蹉ダ中
4位 2.02.45 迫 悠真(3) 大阪高倉中
5位 2.03.38 吉住 蒼太(3) 寝屋川六中
6位 2.03.38 藤田 雄太郎(3) 茨木彩都西中
7位 2.03.65 向井 大貴(3) 関大一中
予選 2組
1位 2.03.59 西川 楓真(3) 高槻一中
2位 2.04.70 中川 峻匡(3) 吹田高野台中
3位 2.05.40 佃 海碧(3) 狭山中
4位 2.06.54 樫本 英登(3) 和泉北池田中
5位 2.06.75 根来 啓太(3) Jumping Gate
6位 2.10.03 立花 海大(3) 交野四中
7位 2.11.53 松本 青海(3) 堺浜寺中
予選 3組
1位 2.07.68 南出 大和(2) 和泉石尾中
2位 2.08.68 高橋 俊介(3) 城陽中
3位 2.09.31 永吉 真一郎(3) 泉佐野日根野中
4位 2.09.41 井上 遥功(2) 西中
5位 2.10.98 中井 絢也(3) 豊中十一中
6位 2.11.78 大西 櫂(3) 大東谷川中
7位 2.13.77 山崎 颯大(3) 大阪文の里中
予選 4組
1位 2.07.39 石田 哲也(2) 帝塚山泉ケ丘中
2位 2.08.53 橋本 大空(3) 高槻阿武野中
3位 2.08.98 信谷 優太(3) 枚方楠葉中
4位 2.09.78 岩崎 優希(3) 高槻川西中
5位 2.10.45 前田 朋主真(3) 大阪十三中
6位 2.10.46 福良 優斗(3) 大阪井高野中
7位 2.12.29 山川 豊章(3) 吹田山田東中
8位 2.15.41 柿本 翔之斗(3) 和泉石尾中
予選 5組
1位 2.10.15 榊 康佑(3) 高槻阿武野中
2位 2.11.83 浦田 悠吾(3) 和泉北池田中
3位 2.13.30 森山 透衣(3) 千早赤阪中
4位 2.15.11 平谷 琥楠(3) 枚方二中
5位 2.15.33 米野 秋(3) 羽曳野誉田中
予選 6組
1位 2.11.32 白川 瑛士(2) 大阪今市中
2位 2.11.45 塩田 智希(3) 箕面三中
3位 2.11.65 篠崎 翼(3) 大東深野中
4位 2.13.93 杉山 瑛二郎(2) 泉大津東陽中
5位 2.14.78 酒井 悠来(3) 大阪高津中
6位 2.17.16 市橋 拓篤(3) 大阪玉出中
決勝
1位 1.59.53 上田 悠輔(3) 佐野中
2位 2.00.62 迫 悠真(3) 大阪高倉中
3位 2.02.34 加藤 悠成(3) 田尻中
4位 2.03.18 白岩 敬吾(2) 枚方蹉ダ中
5位 2.03.94 向井 大貴(3) 関大一中
6位 2.04.83 藤田 雄太郎(3) 茨木彩都西中
7位 2.05.08 西川 楓真(3) 高槻一中
8位 2.06.12 吉住 蒼太(3) 寝屋川六中
予選 1組
1位 4.20.40 若菜 宥吾(3) 池田中
2位 4.20.43 原田 青空(2) 大阪墨江丘中
3位 4.23.12 大植 健汰(3) 能勢中
4位 4.23.14 塚本 航多(3) 縄手中
5位 4.23.89 鮫島 怜緒(3) 八尾大正中
6位 4.24.55 阿座上 拓巳(3) 茨木東雲中
7位 4.24.93 加藤 元稀(3) 岸和田久米田中
8位 4.25.29 浮田 惺矢(3) 高槻八中
9位 4.25.59 影山 麟太郎(3) 箕面五中
10位 4.27.13 垣内 詠太(3) 枚方楠葉西中
11位 4.28.97 中尾 航晴(2) 大阪高倉中
12位 4.29.12 福田 健太(3) 大教大附池田中
13位 4.30.87 東元 遼介(3) 守口一中
14位 4.31.16 丸山 朝日(2) 枚方一中
予選 2組
1位 4.26.38 鎌田 一之介(2) 豊能吉川中
2位 4.27.06 森野 優人(3) 大阪梅南中
3位 4.28.60 村田 陸太朗(2) 茨木彩都西中
4位 4.30.13 森 史進(3) 守口庭窪中
5位 4.31.36 小谷 昊生(3) 箕面三中
6位 4.31.87 前田 結人(2) 大阪今市中
7位 4.32.30 甲斐 拓実(3) 豊中十七中
8位 4.34.25 笠原 伸一朗(3) 箕面二中
9位 4.35.02 鵜瀬 和大(3) 緑中
10位 4.36.38 田畑 里空(2) 吹田古江台中
11位 4.37.14 灰谷 涼佑(2) 堺晴美台中
12位 4.37.85 大野 慧士(3) 大阪東淀中
13位 4.41.10 辻 悠人(3) 和泉石尾中
14位 4.57.71 山村 雅楽(3) 堺浜寺南中
予選 3組
1位 4.23.81 森本 空凛(3) 畷学園中
2位 4.29.54 道野 尊琉(3) 大阪加美中
3位 4.33.16 米原 遼(3) 茨木南中
4位 4.33.23 中家 健太(3) 堺原山台中
5位 4.34.81 伊達 匠海(3) 和泉南池田中
6位 4.35.42 村瀬 壮志(3) 帝塚山泉ケ丘中
7位 4.35.98 平井 湊(3) 池田渋谷中
8位 4.36.08 上平 大智(3) 西中
9位 4.36.13 池上 健太(3) 大阪相生中
10位 4.36.59 角谷 悠希(2) 泉佐野長南中
11位 4.39.07 佐々木 輝(3) 摂津三中
12位 4.40.25 中尾 惇(3) 枚方東香里中
13位 4.40.95 島本 雅翔(3) 大阪阪南中
14位 4.41.92 吉田 陽博(3) 泉大津東陽中
決勝
1位 4.18.00 若菜 宥吾(3) 池田中
2位 4.18.15 原田 青空(2) 大阪墨江丘中
3位 4.18.99 垣内 詠太(3) 枚方楠葉西中
4位 4.19.73 大植 健汰(3) 能勢中
5位 4.21.19 森本 空凛(3) 畷学園中
6位 4.21.33 森野 優人(3) 大阪梅南中
7位 4.21.45 影山 麟太郎(3) 箕面五中
8位 4.21.46 阿座上 拓巳(3) 茨木東雲中
9位 4.21.46 鮫島 怜緒(3) 八尾大正中
10位 4.23.67 塚本 航多(3) 縄手中
11位 4.26.21 鎌田 一之介(2) 豊能吉川中
12位 4.26.54 加藤 元稀(3) 岸和田久米田中
13位 4.34.40 中尾 航晴(2) 大阪高倉中
14位 4.36.44 村田 陸太朗(2) 茨木彩都西中
15位 4.41.77 浮田 惺矢(3) 高槻八中
決勝【中1】
1位 4.20.07 佐藤 広崇(1) 浪商中
2位 4.34.06 宮崎 空(1) 茨木平田中
3位 4.44.99 森平 悠太(1) 茨木平田中
4位 4.45.00 佐藤 遥太(1) 東大阪盾津東中
5位 4.57.21 坂上 拓海(1) 茨木平田中
6位 4.57.79 金城 武志(1) 吹田千里丘中
7位 5.02.84 下水流 雄大(1) 枚方長尾西中
8位 5.08.03 田村 結平(1) 茨木平田中
9位 5.08.21 小林 陽一朗(1) 追手門学院大手前中
10位 5.12.37 酒井 真梧(1) 吹田一中
11位 5.22.88 道本 優喜(1) 茨木平田中
予選 1組
1位 9.35.74 榎原 怜志(3) 高槻二中
2位 9.36.72 堀 楓真(3) 八尾久宝寺中
3位 9.41.44 松栄 匠(3) 豊能吉川中
4位 9.43.41 丸谷 太獅(3) 和泉中
5位 9.43.68 井芝 悠貴(2) 縄手中
6位 9.43.98 黒木 賢心(3) 和泉北池田中
7位 9.48.01 中沢 亮誇(3) 大阪今市中
8位 9.50.13 福田 大将(2) 柏原桜坂中
9位 9.52.41 中瀬 柾紀(2) 帝塚山泉ケ丘中
10位 9.52.62 島田 一徹(2) 箕面一中
11位 9.52.74 早川 侑希(3) 田尻中
12位 9.54.80 金 修太(3) 桃谷中
13位 9.59.30 青木 秀仁(3) 吹田片山中
14位 9.59.47 岩田 康聖(3) 田尻中
15位 10.26.58 森野 大輝(3) 泉大津誠風中
予選 2組
1位 9.12.95 黄田 悠賀(3) 陸王AC
2位 9.18.76 高橋 大悟(3) 吹田片山中
3位 9.20.31 小倉 昊(3) 清風中
4位 9.22.26 金銅 友雅(3) 泉大津東陽中
5位 9.27.13 関 透綺亜(3) 柏原桜坂中
6位 9.28.53 武市 颯太(3) 大阪墨江丘中
7位 9.32.29 土上 琉我(3) 八尾久宝寺中
8位 9.34.07 井本 正凪(3) 大阪梅南中
9位 9.35.45 中村 龍希(3) 大阪今市中
10位 9.36.14 新谷 真生(2) 枚方蹉ダ中
11位 9.37.37 山崎 兼申(3) 高槻二中
12位 9.39.73 藤原 優人(3) 高槻一中
13位 9.41.62 桑原 千歳(3) 交野四中
14位 9.43.36 藤本 謙蔵(2) 佐野中
15位 9.56.45 野口 蓮斗(3) 枚方二中
16位 10.08.89 広部 真大(3) 吹田山田東中
決勝
1位 9.06.99 黄田 悠賀(3) 陸王AC
2位 9.15.76 小倉 昊(3) 清風中
3位 9.16.79 金銅 友雅(3) 泉大津東陽中
4位 9.20.96 武市 颯太(3) 大阪墨江丘中
5位 9.24.36 関 透綺亜(3) 柏原桜坂中
6位 9.25.31 土上 琉我(3) 八尾久宝寺中
7位 9.26.65 新谷 真生(2) 枚方蹉ダ中
8位 9.27.87 井本 正凪(3) 大阪梅南中
9位 9.29.02 堀 楓真(3) 八尾久宝寺中
10位 9.30.22 山崎 兼申(3) 高槻二中
11位 9.30.38 中村 龍希(3) 大阪今市中
12位 9.35.64 松栄 匠(3) 豊能吉川中
13位 9.39.81 藤原 優人(3) 高槻一中
14位 9.40.95 榎原 怜志(3) 高槻二中
15位 9.41.33 高橋 大悟(3) 吹田片山中
予選 1組 (-0.2)
1位 14.53 曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中
2位 14.68 平田 陸(3) 羽曳野誉田中
3位 15.18 枦元 拓幹(3) 阿武山中
4位 15.75 野上 颯人(3) 高槻阿武野中
5位 15.75 小田原 海(3) 大阪大和川中
6位 16.03 浜口 拓己(3) 八阪中
7位 16.53 岩本 治哉(3) 大阪井高野中
予選 2組 (-0.7)
1位 14.62 前園 幸伸(3) 八尾龍華中
2位 15.58 原田 桜佑(3) 吹田片山中
3位 16.34 山口 裕友(3) 茨木平田中
4位 16.39 河野 陽向(3) 堺美木多中
5位 16.73 山根 賢伸(3) 東大阪花園中
6位 16.98 島田 亮汰(3) 大阪旭東中
予選 3組 (-0.9)
1位 17.09 世古 浬土(3) 羽曳野誉田中
2位 17.09 三鼓 悠太(3) 貝塚一中
3位 17.17 山崎 尊(3) 堺陵南中
4位 17.21 小笹 佑真(3) 東大阪盾津東中
5位 17.80 池田 守絆(2) 堺泉ケ丘東中
6位 17.84 田之上 尋(3) 枚方三中
予選 4組 (-0.3)
1位 16.89 川上 悠駕(2) 羽曳野河原城中
2位 16.90 西村 怜音(3) 堺五箇荘中
3位 17.32 矢野 睦(3) 大阪住吉中
4位 17.59 東 朔太郎(2) 八阪中
5位 18.58 中上 創太(2) 羽曳野峰塚中
6位 19.47 谷口 敬太(3) 東大阪枚岡中
予選 5組 (0.2)
1位 16.99 小宮路 一馬(3) 吹田南千里中
2位 17.52 藤枝 歩大(3) 堺殿馬場中
3位 17.79 杉本 良太(2) 河南中
4位 18.26 藤村 蒼太(3) 和泉南池田中
5位 19.72 森島 陽平(2) 堺美木多中
準決勝 1組 (-0.1)
1位 14.45 曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中
2位 15.05 枦元 拓幹(3) 阿武山中
3位 15.91 原田 桜佑(3) 吹田片山中
4位 16.16 山口 裕友(3) 茨木平田中
5位 16.34 浜口 拓己(3) 八阪中
6位 16.97 小宮路 一馬(3) 吹田南千里中
7位 17.43 川上 悠駕(2) 羽曳野河原城中
準決勝 2組 (0.5)
1位 14.68 前園 幸伸(3) 八尾龍華中
2位 15.01 平田 陸(3) 羽曳野誉田中
3位 15.73 小田原 海(3) 大阪大和川中
4位 15.78 島田 亮汰(3) 大阪旭東中
5位 16.09 野上 颯人(3) 高槻阿武野中
6位 16.38 岩本 治哉(3) 大阪井高野中
7位 16.49 西村 怜音(3) 堺五箇荘中
8位 16.60 河野 陽向(3) 堺美木多中
決勝 (0.2)
1位 14.58 曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中
2位 14.80 平田 陸(3) 羽曳野誉田中
3位 14.84 前園 幸伸(3) 八尾龍華中
4位 14.97 枦元 拓幹(3) 阿武山中
5位 15.62 島田 亮汰(3) 大阪旭東中
6位 15.64 野上 颯人(3) 高槻阿武野中
7位 16.28 小田原 海(3) 大阪大和川中
四種競技 (0.1)
1位 15.30 池田 健人(3) 池田北豊島中
2位 16.70 小島 裕也(3) 吹田青山台中
3位 17.00 樹 壮真(3) 大阪三稜中
4位 18.16 愛須 史都(3) 交野三中
5位 18.68 塔本 明日風(3) 富田林二中
予選 1組
1位 43.51大阪咲くやこの花中
2位 44.64枚方二中
3位 44.74和泉南池田中
4位 45.19豊中三中
5位 45.32堺長尾中
6位 45.53大阪旭東中
7位 46.55枚方蹉ダ中
予選 2組
1位 44.12八尾龍華中
2位 44.54高槻十中
3位 45.10堺美木多中
4位 45.22堺金岡南中
5位 45.49東大阪小阪中
6位 45.53東大阪石切中
7位 45.94河南中
8位 47.34堺福泉中
予選 3組
1位 45.30吹田片山中
2位 45.36高槻芝谷中
3位 45.77堺美原中
4位 45.82茨木養精中
5位 46.07豊中十四中
6位 46.09茨木天王中
7位 46.70東大阪上小阪中
8位 46.84大阪高津中
予選 4組
1位 45.94大阪淀中
2位 45.95枚方四中
3位 46.33寝屋川五中
4位 46.55緑中
5位 46.74摂津四中
6位 47.03摂津三中
7位 48.44豊中九中
予選 5組
1位 46.15関大一中
2位 46.20大阪新北野中
3位 46.37大阪歌島中
4位 46.49大阪新東淀中
5位 46.65池田北豊島中
6位 46.66堺月州中
7位 46.73箕面五中
8位 47.05豊中十一中
予選 6組
1位 45.57大阪茨田中
2位 46.19縄手中
3位 46.64堺三原台中
4位 46.77Jumping Gate
5位 46.88大阪今市中
6位 47.07東大阪盾津中
7位 47.10大阪堀江中
8位 47.27吹田山田東中
予選 7組
1位 46.26大阪夕陽丘中
2位 46.38門真三中
3位 46.40大阪住吉中
4位 46.40柏原国分中
5位 46.89茨木三島中
6位 46.92八尾成法中
7位 47.06大阪高倉中
8位 47.42富田林二中
予選 8組
1位 46.88高槻阿武野中
2位 46.89枚方長尾中
3位 47.18堺陵南中
4位 47.21堺津久野中
4位 47.21松原中
6位 47.35吹田佐井寺中
7位 47.37枚方東香里中
8位 47.44大阪阪南中
予選 9組
1位 46.51吹田南千里中
2位 46.79堺浅香山中
3位 47.08大教大池田中
4位 47.15畷学園中
5位 47.25清風中
6位 47.25堺平井中
7位 47.27岸和田久米田中
8位 47.97吹田三中
予選 10組
1位 46.63大阪菫中
2位 47.18関西創価中
3位 47.43岸和田北中
4位 47.48茨木西中
5位 47.67枚方杉中
6位 48.04堺南八下中
予選 11組
1位 46.75羽曳野峰塚中
2位 46.78東大阪枚岡中
3位 46.94高槻一中
4位 47.01同志社香里中
5位 47.07東大阪玉川中
6位 47.43大阪墨江丘中
7位 47.62枚方長尾西中
8位 47.68吹田五中
予選 12組
1位 47.07東大阪盾津東中
2位 47.24西中
3位 47.48堺大浜中
4位 47.57大阪中野中
5位 47.71茨木平田中
6位 47.86松原四中
7位 47.93寝屋川六中
8位 48.28大阪東我孫子中
予選 13組
1位 47.01豊中四中
2位 47.40大阪三国中
3位 47.51高石中
4位 47.61泉南信達中
5位 47.73大阪旭陽中
6位 47.83枚方一中
7位 50.42田尻中
予選 14組
1位 47.37羽曳野誉田中
2位 47.69守口一中
3位 47.75大阪咲くやこの花中
4位 48.18枚方楠葉西中
5位 48.20東大阪若江中
6位 48.33城陽中
7位 48.37和泉中
予選 15組
1位 47.24四条畷田原中
2位 47.66東大阪花園中
3位 47.69港中
4位 47.79東大阪弥刀中
5位 48.14枚方津田中
6位 48.38大阪井高野中
7位 48.48吹田一中
8位 48.59堺野田中
予選 16組
1位 47.42八阪中
2位 47.43堺原山台中
3位 48.00枚方山田中
4位 48.21羽曳野河原城中
5位 48.41大阪相生中
6位 49.02茨木彩都西中
予選 17組
1位 47.88和泉石尾中
2位 48.23羽曳野高鷲南中
3位 48.63八尾大正中
4位 49.17枚方一中
5位 49.49大阪瑞光中
6位 49.78大阪梅南中
予選 18組
1位 47.56大阪三稜中
2位 47.96岸和田土生中
3位 48.09長野中
4位 48.35堺庭代台中
5位 48.62吹田青山台中
6位 49.07高槻柳川中
7位 50.46大阪大和川中
予選 19組
1位 48.64八尾志紀中
2位 48.97大阪生野中
3位 49.20大阪木津中
4位 49.40豊中十五中
5位 49.45茨木南中
6位 49.80岸和田岸城中
予選 20組
1位 48.01羽曳野峰塚中
2位 48.17泉佐野新池中
3位 48.28豊中一中
4位 48.49関大一中
5位 48.50桃谷中
6位 48.68堺さつき野中
7位 50.19大阪長吉西中
予選 21組
1位 47.24和泉北池田中
2位 47.96富田林金剛中
3位 48.09高槻二中
4位 48.33大阪梅香中
5位 48.54大阪花乃井中
6位 49.23高槻川西中
決勝
1位 43.68大阪咲くやこの花中
2位 44.19八尾龍華中
3位 44.54高槻十中
4位 44.74枚方二中
5位 44.80和泉南池田中
6位 45.28豊中三中
7位 46.08堺美木多中
8位 46.66堺金岡南中
決勝
1位 1.88 服部 暖大(3) 大阪墨江丘中
2位 1.80 西野 琥珀(3) 高槻十中
3位 1.80 片山 怜弦(3) 大阪東淀中
4位 1.70 福田 和真(3) 大阪菫中
5位 1.70 伊藤 慶祐(3) 豊中十一中
6位 1.70 生駒 光(3) 東大阪石切中
7位 1.70 鯵坂 勇介(2) 枚方杉中
8位 1.60 小野 明育(3) 羽曳野誉田中
8位 1.60 神野 航志(3) 緑中
10位 1.60 野口 勢央(3) 枚方蹉ダ中
10位 1.60 沢野 瑛斗(3) 堺さつき野中
12位 1.60 林 佑威(2) 港中
四種競技
1位 1.68 池田 健人(3) 池田北豊島中
2位 1.68 樹 壮真(3) 大阪三稜中
3位 1.60 小島 裕也(3) 吹田青山台中
4位 1.50 愛須 史都(3) 交野三中
5位 1.50 塔本 明日風(3) 富田林二中
決勝
1位 3.80 田中 悠貴(3) 池田中
2位 3.60 渡辺 空(3) 大阪東我孫子中
3位 3.20 藤島 瑛琉(3) 茨木西中
4位 3.10 岩崎 翔(2) 大阪旭東中
5位 2.90 安部 柚樹(3) 茨木西中
6位 2.80 北尾 友希(3) 堺大浜中
予選 1組
1位 6.49 (0.3) 橋本 浩太朗(3) 大阪友渕中
2位 6.13 (0.5) 中崎 櫂斗(3) 大阪墨江丘中
3位 6.03 (0.1) 原田 一平(3) 茨木北中
4位 5.95 (-0.3) 原田 匠(3) 枚方楠葉中
5位 5.86 (0.7) 原田 航大(3) 枚方楠葉中
6位 5.85 (0.4) 石川 陸翔(3) 羽曳野誉田中
7位 5.82 (-0.2) 高坂 健太郎(3) 東大阪石切中
8位 5.76 (0.1) 木村 勇翔(3) 交野三中
9位 5.76 (0.2) 辻 惺凪(3) 堺陵南中
10位 5.70 (0.2) 伊原 大貴(3) 箕面五中
11位 5.69 (-0.2) 宮平 侑紀(3) 柏原中
予選 2組
1位 6.27 (0.6) 福島 直樹(3) 豊中十六中
2位 6.07 (0.7) 松本 琉壱(3) 松原四中
3位 6.03 (-0.5) 松田 竜弥(3) 茨木彩都西中
4位 6.02 (-0.6) 大川 陸(3) 高槻十中
5位 5.98 (0.6) 徳野 利三郎(3) 泉南中
6位 5.92 (0.4) 大平 琳音(2) 大阪夕陽丘中
7位 5.87 (0.9) 本地 一樹(3) 大阪高津中
8位 5.85 (0.1) 道済 惇(3) 岸和田久米田中
9位 5.80 (0.1) 中西 拓海(3) 吹田片山中
10位 5.60 (0.8) 西村 陽輝(3) 堺日置荘中
決勝
1位 6.65 (0.4) 橋本 浩太朗(3) 大阪友渕中
2位 6.56 (0.3) 松田 竜弥(3) 茨木彩都西中
3位 6.53 (0.2) 中崎 櫂斗(3) 大阪墨江丘中
4位 6.38 (-0.2) 原田 航大(3) 枚方楠葉中
5位 6.37 (-0.4) 福島 直樹(3) 豊中十六中
6位 6.37 (-0.1) 大川 陸(3) 高槻十中
7位 6.07 (0.0) 原田 匠(3) 枚方楠葉中
8位 6.01 (0.2) 石川 陸翔(3) 羽曳野誉田中
9位 5.94 (-0.1) 道済 惇(3) 岸和田久米田中
10位 5.89 (-0.4) 本地 一樹(3) 大阪高津中
11位 5.88 (0.6) 松本 琉壱(3) 松原四中
12位 5.79 (-0.1) 大平 琳音(2) 大阪夕陽丘中
予選 1組
1位 11.42 楠嶺 天寅(3) 大阪友渕中
2位 10.86 中川 駿(3) 東大阪上小阪中
3位 10.64 梶原 海斗(3) 大阪三国中
4位 10.61 泉 大翔(3) 大阪高倉中
5位 10.13 倉阪 友晟(3) 泉佐野日根野中
6位 10.08 宋 韓睿(2) 堺月州中
7位 9.69 姜 俊(3) 八尾志紀中
8位 9.55 森山 郁実(3) 和泉北池田中
9位 9.55 井上 夢大(3) 大阪高倉中
10位 9.35 宮島 大河(3) 関西創価中
11位 9.15 山岡 哲太(3) 高槻阿武野中
12位 9.02 橘 祐介(3) 田尻中
予選 2組
1位 13.05 アツオビン アンドリュウ(3) 大阪墨江丘中
2位 12.93 村上 翔太(3) 大阪今市中
3位 12.52 高橋 雄大(3) 東大阪石切中
3位 12.52 石原 慶大(3) 田尻中
5位 12.25 野徳 竜太郎(3) 大阪旭陽中
6位 12.24 大野 和春(3) 大阪墨江丘中
7位 12.22 志手 奏太(3) 堺月州中
8位 11.99 長谷川 雄琉(3) 堺上野芝中
9位 11.97 山下 巧翔(2) 大阪今市中
10位 11.62 向山 雄仁(3) 東大阪上小阪中
11位 11.10 小山 和奏(3) 大阪歌島中
12位 10.48 石橋 晃晴(3) 交野二中
13位 10.26 桑原 凌(3) 堺金岡南中
決勝
1位 13.70 アツオビン アンドリュウ(3) 大阪墨江丘中
2位 13.34 大野 和春(3) 大阪墨江丘中
3位 13.11 志手 奏太(3) 堺月州中
4位 12.71 高橋 雄大(3) 東大阪石切中
5位 12.67 石原 慶大(3) 田尻中
6位 12.57 山下 巧翔(2) 大阪今市中
7位 12.56 長谷川 雄琉(3) 堺上野芝中
8位 12.29 野徳 竜太郎(3) 大阪旭陽中
9位 11.30 村上 翔太(3) 大阪今市中
10位 10.90 向山 雄仁(3) 東大阪上小阪中
11位 10.85 楠嶺 天寅(3) 大阪友渕中
12位 10.78 小山 和奏(3) 大阪歌島中
四種競技
1位 12.87 池田 健人(3) 池田北豊島中
2位 12.49 小島 裕也(3) 吹田青山台中
3位 11.37 塔本 明日風(3) 富田林二中
4位 10.75 樹 壮真(3) 大阪三稜中
5位 8.70 愛須 史都(3) 交野三中
決勝
1位 30.64 小杉 春陽(3) 大阪西淀中
2位 30.39 小谷 泰誠(3) 枚方山田中
3位 30.37 森谷 麟太郎(3) 和泉南池田中
4位 28.99 森田 鼓太郎(3) 豊中一中
5位 28.64 久保 忠信(3) 堺殿馬場中
6位 27.75 村田 陽介(3) 大阪三稜中
7位 27.57 増田 悠吾(3) 西中
8位 27.04 森山 大翔(3) 大阪三国中
決勝
1位 2688 池田 健人(3) 池田北豊島中
2位 2300 樹 壮真(3) 大阪三稜中
3位 2265 小島 裕也(3) 吹田青山台中
4位 1854 塔本 明日風(3) 富田林二中
5位 1805 愛須 史都(3) 交野三中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.4)
1位 13.20 光元 友梨(1) 東海大附仰星中
2位 13.80 久保田 月埜(1) 池田中
3位 13.87 阿部 珠季(1) 豊中十七中
4位 13.97 近江 麗奈(1) 枚方蹉ダ中
5位 14.40 小谷 結菜(1) 羽曳野峰塚中
6位 14.57 竹村 玲音(1) 枚方東香里中
7位 15.17 山本 梨亜(1) 羽曳野河原城中
8位 16.00 森口 愛菜(1) 堺美木多中
予選【中1】 2組 (0.1)
1位 13.47 尾藤 千咲(1) 茨木東中
2位 13.47 菅原 咲希(1) 堺登美丘中
3位 13.85 福原 彩巴(1) 枚方津田中
4位 13.96 高杉 茉菜(1) 枚方中宮中
5位 14.25 生越 佳子(1) ANGEL ABILITY・AC
6位 14.30 戸谷 瑠里(1) 和泉北池田中
7位 14.45 田中 愛衣(1) 西中
8位 15.07 大黒 明華(1) 堺金岡南中
予選【中1】 3組 (-0.2)
1位 13.35 久世 菜月(1) 大阪咲くやこの花中
2位 13.68 奥田 ふゆ(1) 浪商中
3位 14.05 森口 彩美(1) 富田林金剛中
4位 14.14 鷹野 優和(1) 堺五箇荘中
5位 14.34 寺山 寧々(1) 高井田中
6位 14.41 二口 心美(1) 吹田一中
7位 14.45 前田 優(1) 枚方中宮中
8位 14.52 角 夏希(1) 枚方楠葉西中
予選【中1】 4組 (-0.6)
1位 14.07 前田 真穂(1) 池田北豊島中
2位 14.29 西口 さくら(1) 大阪新東淀中
3位 14.48 阪田 理子(1) 信愛中
4位 14.49 鎌田 笑衣(1) 東大阪盾津東中
5位 14.56 山口 結彩(1) 堺泉ケ丘東中
6位 14.67 高橋 望花(1) 枚方楠葉中
7位 14.84 林 暖来春(1) 大阪今市中
8位 15.75 喜多 あいら(1) 大阪墨江丘中
予選【中1】 5組 (-0.6)
1位 14.47 柳井 裕香里(1) 大阪旭東中
2位 14.54 定本 日和(1) 豊中九中
3位 14.62 清水 明日香(1) 大阪阪南中
4位 14.86 川西 汐音(1) 大阪夕陽丘中
5位 15.07 田中 菜未(1) 大阪西淀中
6位 15.22 新垣 陽毬(1) 堺陵南中
7位 15.43 浦久保 月(1) 堺上野芝中
予選【中1】 6組 (-0.4)
1位 14.78 岡 綾音(1) 吹田青山台中
2位 14.83 原 彩晴(1) 豊中十六中
3位 14.93 野田 ここ那(1) 大阪花乃井中
4位 14.97 栗山 晏奈(1) 吹田片山中
5位 15.10 山田 美羽(1) 吹田南千里中
6位 15.16 米田 優花(1) 豊中三中
7位 15.23 大塚 瞳(1) 豊中十一中
予選【中1】 7組 (1.0)
1位 14.18 菅原 彩友(1) 大阪高倉中
2位 14.65 米本 果歩(1) 大阪白鷺中
3位 14.92 成田 遥香(1) 堺津久野中
4位 14.99 泉谷 野乃香(1) 堺月州中
5位 15.06 森内 陽(1) 東海大附仰星中
6位 15.08 西 姫花(1) 堺赤坂台中
7位 15.13 新垣 有姫(1) 富田林藤陽中
8位 15.34 田中 鈴(1) 大阪十三中
予選【中1】 8組 (0.0)
1位 14.64 崎野 琉果(1) 茨木天王中
2位 14.69 林 朱維(1) 和泉南池田中
3位 15.04 松井 花帆(1) 豊中十五中
4位 15.46 小県 由奈(1) 堺美原中
5位 15.46 砥上 祈愛(1) 吹田千里丘中
6位 15.58 松嶋 裕華(1) 大阪井高野中
7位 15.61 加藤 那帆(1) 東大阪盾津中
予選【中1】 9組 (-0.4)
1位 15.10 逸見 和花(1) 大阪新北野中
2位 15.22 前谷 佳奈(1) 大東深野中
3位 15.54 奥村 綾美(1) 守口一中
4位 15.67 皆川 愛花(1) 河南中
5位 15.86 森田 星奈(1) 枚方渚西中
6位 15.93 山下 結愛(1) 泉南西信達中
予選【中1】 10組 (-0.2)
1位 14.79 村島 瑠夏(1) 関大一中
2位 14.88 岡腰 瑠華(1) 東大阪上小阪中
3位 14.92 後山 結寿貴(1) 東大阪英田中
4位 15.01 寺地 舞(1) 東大阪小阪中
5位 15.06 浦 茜子(1) 枚方杉中
6位 15.25 田中 玲唯(1) 東大阪花園中
7位 16.22 島田 妃茉莉(1) 柏原国分中
8位 16.61 江本 百合愛(1) 大阪梅南中
予選【中1】 11組 (-0.5)
1位 14.96 薬師寺 あおい(1) 東大阪玉川中
2位 15.20 福井 桃花(1) 東大阪石切中
3位 15.50 中井 萌那(1) 東大阪弥刀中
4位 15.68 上杉 美音(1) 縄手中
5位 16.02 西村 鈴音(1) 泉佐野日根野中
6位 16.22 黒沢 優月(1) 泉南信達中
7位 16.36 横井 杏奈(1) 豊中十四中
予選【中1】 12組 (1.2)
1位 14.02 田代 有梨佳(1) 堺殿馬場中
2位 14.21 安武 愛那(1) 豊中一中
3位 15.09 高野 優月(1) 泉佐野三中
4位 15.20 西田 真菜(1) 羽曳野高鷲南中
5位 15.46 曽我部 麻優(1) 貝塚四中
6位 15.68 熊谷 早葵(1) 堺浜寺中
7位 16.06 中西 凛(1) 吹田古江台中
8位 16.48 山本 花朋(1) 富田林二中
予選【中1】 13組 (1.3)
1位 14.54 真田 愛花(1) 松原四中
2位 14.77 渡辺 絢南(1) 堺晴美台中
3位 14.79 久谷 きら(1) 高槻十中
4位 15.20 明瀬 ひな(1) 茨木西中
5位 15.36 中山 実瑠(1) 茨木養精中
6位 15.55 佐々木 里菜(1) 八阪中
7位 15.82 蔭山 莉生(1) 堺深井中央中
予選【中1】 14組 (-0.4)
1位 13.82 織田 美咲(1) 茨木平田中
2位 14.53 今井 晴心(1) 茨木太田中
3位 14.74 清岡 千織(1) 堺平井中
4位 14.97 後藤 環季(1) 堺浜寺南中
5位 15.19 松下 寧々花(1) 高槻九中
6位 15.29 天倉 花香(1) 茨木南中
7位 15.84 松本 実桜(1) 茨木西陵中
予選【中1】 15組 (0.2)
1位 14.77 山脇 陽菜(1) 大阪歌島中
2位 14.98 北川 夏帆(1) 高槻二中
3位 15.30 西堀 咲良(1) 大阪天王寺中
4位 15.40 尾上 恵里佳(1) 大阪堀江中
5位 15.77 松田 悠(1) 堺野田中
6位 16.01 川原 郁(1) 大阪瑞光中
7位 16.14 有留 奈帆(1) 大阪高津中
予選【中1】 16組 (0.7)
1位 13.86 北川 和花(1) 大阪東三国中
2位 14.18 藤井 菜々花(1) 大阪三国中
3位 14.58 関 愛華(1) 大阪蒲生中
4位 14.98 石野 ちゃこ(1) 大阪木津中
5位 15.27 赤松 紀実(1) 大阪相生中
6位 15.38 大島 愛子(1) 港中
7位 16.20 広畑 柚来(1) 大阪東淀中
予選【中1】 17組 (-0.7)
1位 14.36 大北 ?生(1) 大阪菫中
2位 15.17 荒井 菜々(1) 大阪真住中
3位 15.17 北田 聖(1) 大阪住吉中
4位 15.29 権藤 桃香(1) 大阪三稜中
5位 15.40 畑野 恵李(1) 大阪旭陽中
6位 15.82 神原 涼花(1) 大阪生野中
予選【中1】 18組 (-0.8)
1位 13.58 ジェームスアデーゼ 羅々(1) 大阪大和川中
2位 15.29 高山 優花(1) 大阪友渕中
3位 15.37 大沢 知聖(1) 桃谷中
4位 15.73 山本 紗希(1) 関大北陽中
5位 15.80 油井 玲寧(1) 大阪玉出中
6位 15.88 新村 夢愛(1) 大阪東我孫子中
7位 17.33 ファーマー セリーナ(1) 大阪女学院中
準決勝【中1】 1組 (-0.6)
1位 13.36 久世 菜月(1) 大阪咲くやこの花中
2位 13.61 奥田 ふゆ(1) 浪商中
3位 13.66 尾藤 千咲(1) 茨木東中
4位 13.88 阿部 珠季(1) 豊中十七中
5位 13.89 北川 和花(1) 大阪東三国中
6位 13.90 久保田 月埜(1) 池田中
7位 14.07 森口 彩美(1) 富田林金剛中
8位 14.15 田代 有梨佳(1) 堺殿馬場中
準決勝【中1】 2組 (-0.2)
1位 13.17 光元 友梨(1) 東海大附仰星中
2位 13.53 ジェームスアデーゼ 羅々(1) 大阪大和川中
3位 13.56 菅原 咲希(1) 堺登美丘中
4位 13.81 織田 美咲(1) 茨木平田中
5位 13.96 福原 彩巴(1) 枚方津田中
6位 14.06 近江 麗奈(1) 枚方蹉ダ中
7位 14.10 高杉 茉菜(1) 枚方中宮中
8位 14.23 前田 真穂(1) 池田北豊島中
決勝【中1】 (0.5)
1位 13.01 光元 友梨(1) 東海大附仰星中
2位 13.23 久世 菜月(1) 大阪咲くやこの花中
3位 13.38 菅原 咲希(1) 堺登美丘中
4位 13.48 ジェームスアデーゼ 羅々(1) 大阪大和川中
5位 13.64 奥田 ふゆ(1) 浪商中
6位 13.73 織田 美咲(1) 茨木平田中
7位 13.88 阿部 珠季(1) 豊中十七中
予選【中2】 1組 (-1.3)
1位 12.54 大久保 碧(2) 大阪女学院中
2位 12.86 藤原 彩羽(2) 大阪友渕中
3位 13.23 朝田 遥(2) ANGEL ABILITY・AC
4位 13.23 宅島 みう(2) 茨木天王中
5位 13.43 船田 美雪(2) 吹田一中
6位 13.66 深井 友芽(2) 茨木西陵中
7位 13.79 山本 彩葉(2) 池田渋谷中
8位 13.81 石田 有彩(2) 大阪咲くやこの花中
予選【中2】 2組 (-1.4)
1位 12.81 大前 陽菜乃(2) 吹田佐井寺中
2位 13.17 上野 杏実(2) 東大阪弥刀中
3位 13.46 三好 万世(2) 堺平井中
4位 13.48 増田 彩乃(2) 大阪咲くやこの花中
5位 13.49 内山 紗那(2) 池田渋谷中
6位 13.49 山本 和佳(2) 錦中
7位 13.56 小林 純葉(2) 池田北豊島中
8位 13.82 中田 知花(2) 大阪女学院中
予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 12.87 大野 心愛(2) 大阪咲くやこの花中
2位 12.93 門口 加歩(2) 枚方楠葉西中
3位 12.94 逆瀬川 萌愛(2) 茨木養精中
4位 13.39 今中 陽菜(2) 池田渋谷中
5位 13.41 北森 日菜(2) 羽曳野高鷲南中
6位 13.46 田村 奏(2) 大阪高倉中
7位 13.56 室 七菜子(2) 茨木養精中
8位 13.68 嶋田 咲月(2) 堺三国丘中
予選【中2】 4組 (-0.3)
1位 13.49 浜口 紗綾(2) 東大阪弥刀中
2位 13.66 佐々木 夏芽(2) 大阪阪南中
3位 13.68 木村 咲稀(2) 大阪咲くやこの花中
4位 13.70 松場 美羽(2) 枚方蹉ダ中
5位 13.81 津島 璃奈(2) 大阪東淀中
6位 13.87 安藤 菜夏(2) 高槻十中
7位 14.00 田中 深琉樹(2) 堺浅香山中
予選【中2】 5組 (-0.3)
1位 13.64 金光 璃寿(2) 大阪旭東中
2位 13.67 佐藤 和佳(2) 和泉北池田中
3位 13.75 前田 菜々子(2) 茨木天王中
4位 13.77 小島 朱里(2) 枚方杉中
5位 13.81 打出 葵(2) 和泉北池田中
6位 13.95 安本 悠(2) 枚方三中
7位 14.21 小西 あおば(2) 堺金岡南中
予選【中2】 6組 (-0.9)
1位 13.78 中井 杏美(2) 大阪三国中
2位 13.82 南 すみれ(2) 東大阪英田中
3位 13.83 深沢 里緒(2) 豊中三中
4位 13.86 安岡 柚紀(2) 和泉石尾中
5位 13.87 辻 結貴奈(2) 大阪相生中
6位 14.00 上柴 こはる(2) 岸和田土生中
7位 14.10 倉田 思乃(2) 豊中三中
8位 14.18 箕浦 綾音(2) 富田林二中
予選【中2】 7組 (-0.9)
1位 13.51 石川 由莉(2) 豊中三中
2位 13.55 岩本 そよ夏(2) 東大阪石切中
3位 13.62 沖口 あかね(2) 西中
4位 13.71 福井 穂花(2) 和泉北池田中
5位 13.96 尭 愛(2) 池田渋谷中
6位 14.06 高関 葵(2) 長野東中
7位 14.15 中野 美彩(2) 八尾龍華中
予選【中2】 8組 (0.1)
1位 13.66 村瀬 和子(2) 大阪堀江中
2位 13.67 花田 世李(2) 堺津久野中
3位 13.68 山崎 志保(2) 大阪住之江中
4位 13.68 長岡 優芽(2) 高槻芝谷中
5位 13.79 斎藤 杏(2) 吹田片山中
6位 13.93 越原 ひかり(2) 枚方杉中
7位 13.95 和田 あいら(2) 豊中三中
予選【中2】 9組 (-1.2)
1位 13.65 安藤 美咲(2) 大阪茨田中
2位 13.67 浦林 紗希(2) 和泉石尾中
3位 13.96 恩塚 彩美(2) 富田林二中
4位 14.08 浜 琴音(2) 泉佐野日根野中
5位 14.23 榎元 一花(2) 大阪白鷺中
6位 14.25 山野 華奈(2) 富田林藤陽中
準決勝【中2】 1組 (0.2)
1位 12.76 大前 陽菜乃(2) 吹田佐井寺中
2位 12.87 藤原 彩羽(2) 大阪友渕中
3位 12.93 逆瀬川 萌愛(2) 茨木養精中
4位 13.02 上野 杏実(2) 東大阪弥刀中
5位 13.27 今中 陽菜(2) 池田渋谷中
6位 13.51 増田 彩乃(2) 大阪咲くやこの花中
7位 13.53 田村 奏(2) 大阪高倉中
8位 13.61 北森 日菜(2) 羽曳野高鷲南中
準決勝【中2】 2組 (0.1)
1位 12.72 大久保 碧(2) 大阪女学院中
2位 12.91 大野 心愛(2) 大阪咲くやこの花中
3位 13.02 門口 加歩(2) 枚方楠葉西中
4位 13.27 朝田 遥(2) ANGEL ABILITY・AC
5位 13.35 宅島 みう(2) 茨木天王中
6位 13.42 三好 万世(2) 堺平井中
7位 13.51 浜口 紗綾(2) 東大阪弥刀中
8位 13.63 船田 美雪(2) 吹田一中
決勝【中2】 (-0.1)
1位 12.48 大久保 碧(2) 大阪女学院中
2位 12.82 大野 心愛(2) 大阪咲くやこの花中
3位 12.83 大前 陽菜乃(2) 吹田佐井寺中
4位 12.95 藤原 彩羽(2) 大阪友渕中
5位 13.01 逆瀬川 萌愛(2) 茨木養精中
6位 13.07 門口 加歩(2) 枚方楠葉西中
7位 13.10 上野 杏実(2) 東大阪弥刀中
8位 13.47 今中 陽菜(2) 池田渋谷中
予選【中3】 1組 (0.8)
1位 12.36 河野 桃々(3) 大阪蒲生中
2位 12.84 川畑 心春(3) 堺五箇荘中
3位 12.92 岩森 夏希(3) 堺浜寺南中
4位 12.95 小川 愛実(3) 帝塚山泉ケ丘中
5位 13.06 藤本 実来(3) 豊中十五中
6位 13.22 竹田 恵実理(3) 大阪花乃井中
7位 13.24 山本 愛実(3) 東大阪枚岡中
8位 13.25 柴田 侑奈(3) 枚方二中
予選【中3】 2組 (0.5)
1位 12.71 長島 若菜(3) 茨木養精中
2位 12.91 岡本 姫奈(3) 茨木南中
3位 13.08 大崎 春菜(3) 枚方四中
4位 13.11 至田 有佑実(3) 富田林藤陽中
5位 13.29 松田 莉花(3) 大阪東我孫子中
6位 13.30 南薗 咲(3) 枚方杉中
7位 13.41 玉置 ななみ(3) 堺三国丘中
予選【中3】 3組 (-0.4)
1位 12.58 小西 流月(3) 堺五箇荘中
2位 12.66 今岡 澄香(3) 大阪咲くやこの花中
3位 12.92 溝口 華(3) 大阪淀川中
4位 13.08 中村 紅翔(3) 堺金岡南中
5位 13.22 岩本 莉心(3) 枚方一中
6位 13.27 松下 優(3) 堺浜寺南中
7位 13.34 芦高 愛桜(3) 大阪松虫中
8位 13.45 木崎 琴都(3) 高槻芝谷中
予選【中3】 4組 (0.7)
1位 13.08 奥野 葵(3) 茨木養精中
2位 13.10 安達 海里(3) 大阪咲くやこの花中
3位 13.36 古村 あず(3) 大阪田島中
4位 13.40 中村 有那(3) 東海大附仰星中
5位 13.48 面谷 陽菜(3) 八尾志紀中
6位 13.51 角村 翼(3) 大阪新東淀中
7位 13.75 葉山 美妃(3) 柏原中
8位 13.88 祢勒 芽衣花(3) 八尾龍華中
予選【中3】 5組 (0.1)
1位 13.36 浜松 すず(3) 高槻一中
2位 13.52 中田 優(3) 枚方一中
3位 13.53 加納 礼紗(3) 大阪阪南中
4位 13.59 左古 和紗(3) 大阪東我孫子中
5位 13.68 赤沢 有希(3) 東住吉中
6位 13.72 清水 紗夏(3) 池田渋谷中
7位 13.81 村田 真名美(3) 堺鳳中
8位 14.00 山口 梨恋(3) 柏原中
予選【中3】 6組 (-1.0)
1位 13.40 本村 千賀(3) 大東諸福中
2位 13.45 高田 紗希(3) 枚方一中
3位 13.46 遠藤 理子(3) 枚方三中
4位 13.47 柳田 樹花(3) 守口八雲中
5位 13.60 谷口 美都(3) 吹田片山中
6位 13.67 松山 千穂(3) 大阪墨江丘中
7位 13.84 波戸内 美帆(3) 堺登美丘中
8位 14.02 岡本 美織(3) 池田中
予選【中3】 7組 (-0.2)
1位 13.45 石井 夏実(3) 吹田片山中
2位 13.48 米谷 友梨香(3) 豊中十一中
3位 13.54 津沢 明依花(3) 羽曳野誉田中
4位 13.59 鈴本 奈穂(3) 箕面五中
5位 13.60 張野 亜美(3) 泉佐野日根野中
6位 13.68 日高 温菜(3) 箕面五中
7位 13.88 下山 あかり(3) 東大阪弥刀中
予選【中3】 8組 (-0.3)
1位 13.43 加山 智尋(3) 堺浜寺南中
2位 13.48 木村 咲希(3) 堺赤坂台中
3位 13.48 大石 咲心(3) 大阪夕陽丘中
4位 13.50 村上 葵(3) 東大阪盾津中
5位 13.77 前田 優衣(3) 貝塚四中
6位 13.86 山沢 空来(3) 柏原中
7位 13.88 新崎 沙莉(3) 茨木彩都西中
8位 13.90 八代 紫花(3) 茨木東雲中
予選【中3】 9組 (0.5)
1位 13.68 古川 遥奈(3) 吹田古江台中
2位 13.77 岡 優里(3) 豊中三中
3位 13.87 近藤 愛佳(3) 和泉中
4位 13.95 松本 遥(3) 緑中
5位 14.07 渡辺 明子(3) 大教大附池田中
6位 14.19 土井 さくら(3) 枚方一中
7位 14.28 西口 あおい(3) 和泉中
8位 14.28 大原 沙紀(3) 大阪友渕中
予選【中3】 10組 (-0.7)
1位 13.52 徳広 優美(3) 大阪梅香中
2位 13.53 栃本 ちはる(3) 八尾龍華中
3位 13.63 木村 実央(3) 柏原国分中
4位 13.82 兵頭 杏梨(3) 貝塚三中
5位 13.92 酒巻 美咲(3) 泉大津東陽中
6位 14.04 萩田 彩香(3) 大阪西淀中
7位 14.10 古謝 真奈美(3) 大阪玉出中
8位 14.29 中岡 依央莉(3) 狭山中
予選【中3】 11組 (-0.3)
1位 13.37 藤田 美空(3) 堺東百舌鳥中
2位 13.59 伊藤 桃佳(3) 河南中
3位 13.81 渡辺 舞(3) 堺晴美台中
4位 13.88 成瀬 ひとえ(3) 和泉郷荘中
5位 13.91 坂田 織彩(3) 高石中
6位 13.92 大塚 ゆらら(3) 茨木東雲中
7位 14.05 秦泉寺 晴菜(3) 堺八下中
予選【中3】 12組 (-0.4)
1位 13.56 前満 晴水(3) 港中
2位 13.65 石川 仁那(3) 茨木養精中
3位 13.83 阪田 祐加(3) 富田林金剛中
4位 13.90 藤田 一花(3) 堺晴美台中
5位 13.96 小山 麗美(3) 豊中十一中
6位 14.03 中山 楓賀(3) 関大一中
7位 14.42 森 葵(3) 堺金岡南中
予選【中3】 13組 (0.5)
1位 13.58 高橋 佳暖(3) 和泉南池田中
2位 13.62 今野 遥香(3) 東大阪盾津東中
3位 13.70 池田 衣里(3) 堺殿馬場中
4位 13.88 西端 珠希(3) 交野一中
5位 14.01 岡 咲良(3) 堺泉ケ丘東中
6位 14.26 武野 結菜(3) 羽曳野高鷲南中
準決勝【中3】 1組 (0.0)
1位 12.30 河野 桃々(3) 大阪蒲生中
2位 12.65 長島 若菜(3) 茨木養精中
3位 12.73 川畑 心春(3) 堺五箇荘中
4位 12.84 小川 愛実(3) 帝塚山泉ケ丘中
5位 12.86 溝口 華(3) 大阪淀川中
6位 13.00 大崎 春菜(3) 枚方四中
7位 13.04 中村 紅翔(3) 堺金岡南中
8位 13.26 竹田 恵実理(3) 大阪花乃井中
準決勝【中3】 2組 (0.0)
1位 12.54 小西 流月(3) 堺五箇荘中
2位 12.59 今岡 澄香(3) 大阪咲くやこの花中
3位 12.86 岡本 姫奈(3) 茨木南中
4位 12.86 岩森 夏希(3) 堺浜寺南中
5位 13.00 奥野 葵(3) 茨木養精中
6位 13.09 藤本 実来(3) 豊中十五中
7位 13.16 至田 有佑実(3) 富田林藤陽中
8位 13.28 安達 海里(3) 大阪咲くやこの花中
決勝【中3】 (0.0)
1位 12.43 河野 桃々(3) 大阪蒲生中
2位 12.65 長島 若菜(3) 茨木養精中
3位 12.66 小西 流月(3) 堺五箇荘中
4位 12.82 今岡 澄香(3) 大阪咲くやこの花中
5位 12.92 岩森 夏希(3) 堺浜寺南中
6位 12.95 小川 愛実(3) 帝塚山泉ケ丘中
7位 12.97 岡本 姫奈(3) 茨木南中
8位 13.02 川畑 心春(3) 堺五箇荘中
予選 1組 (-0.5)
1位 24.70 島田 幸羽(3) 大阪咲くやこの花中
2位 27.00 松尾 夏月(3) 堺浜寺南中
3位 27.18 伊東 美琉(3) 茨木西中
4位 27.28 山内 結羽(3) 大阪墨江丘中
5位 27.43 中野 光葉(3) 茨木西陵中
6位 28.28 三井 梨央(2) 堺三国丘中
7位 31.06 沢田 実美(3) 東海大附仰星中
予選 2組 (0.2)
1位 25.90 福原 絢音(3) 清風南海中
2位 26.81 久保 紗羽(3) 和泉南池田中
3位 26.96 合沢 舞(3) 大阪高倉中
4位 26.98 渡辺 里洸(2) 堺深井中央中
5位 27.38 迫間 弘佳(3) 大阪阪南中
6位 27.60 松村 綾音(3) 茨木西陵中
7位 27.95 西本 羽音(2) 大阪高倉中
8位 28.07 烏光 優奈(3) 泉佐野日根野中
予選 3組 (0.2)
1位 26.04 上村 凛子(3) 大阪咲くやこの花中
2位 26.58 森川 亜恵(2) 豊中三中
3位 26.59 黒下 唯良(3) 堺鳳中
4位 27.03 坪田 美涼(3) 茨木南中
5位 27.13 岸本 麻愛(3) 堺庭代台中
6位 27.18 滝本 ライラ(2) 西中
7位 27.23 三輪 朱璃(3) 吹田片山中
8位 28.18 西久保 朱(3) 大阪高津中
予選 4組 (0.5)
1位 27.35 平良 ゆう美(3) 大阪今市中
2位 27.53 林 柚花(2) 東大阪枚岡中
3位 28.18 前畠 衣音(2) 堺野田中
4位 28.21 土井 香穂(2) 河内長野南花台中
5位 28.21 和田 帆華(3) 東大阪盾津中
6位 28.28 衣笠 友美(3) 堺浜寺中
7位 28.98 中川 粋(3) 大阪高津中
8位 29.49 三池 瑠那(3) 堺赤坂台中
予選 5組 (-0.1)
1位 27.92 岡田 想(2) 大阪墨江丘中
2位 28.18 永喜 心優(3) 吹田片山中
3位 28.48 岡 真裕(2) 松原四中
4位 28.87 西口 帆南(2) 茨木西陵中
5位 28.99 早川 望乃(2) 和泉北池田中
6位 29.25 飴谷 映里(3) 枚方津田中
予選 6組 (0.9)
1位 27.80 中田 和花(2) 大阪女学院中
2位 27.83 赤木 広子(3) 堺さつき野中
3位 27.88 富高 心晴(2) 柏原中
4位 28.47 堀江 慶子(2) 大阪天王寺中
5位 28.47 堀口 颯月(3) 柏原中
6位 28.53 安田 理乃(2) 堺登美丘中
7位 29.05 広瀬 友優夏(3) 箕面三中
準決勝 1組 (0.0)
1位 25.82 上村 凛子(3) 大阪咲くやこの花中
2位 26.12 福原 絢音(3) 清風南海中
3位 26.94 久保 紗羽(3) 和泉南池田中
4位 26.95 坪田 美涼(3) 茨木南中
5位 27.08 山内 結羽(3) 大阪墨江丘中
6位 27.12 岸本 麻愛(3) 堺庭代台中
7位 27.23 三輪 朱璃(3) 吹田片山中
8位 27.31 合沢 舞(3) 大阪高倉中
準決勝 2組 (0.5)
1位 24.58 島田 幸羽(3) 大阪咲くやこの花中
2位 26.56 森川 亜恵(2) 豊中三中
3位 26.75 黒下 唯良(3) 堺鳳中
4位 26.81 松尾 夏月(3) 堺浜寺南中
5位 27.14 渡辺 里洸(2) 堺深井中央中
6位 27.60 伊東 美琉(3) 茨木西中
7位 27.63 滝本 ライラ(2) 西中
8位 27.71 平良 ゆう美(3) 大阪今市中
決勝 (0.0)
1位 24.65 島田 幸羽(3) 大阪咲くやこの花中
2位 25.77 上村 凛子(3) 大阪咲くやこの花中
3位 25.91 福原 絢音(3) 清風南海中
4位 26.62 森川 亜恵(2) 豊中三中
5位 26.84 松尾 夏月(3) 堺浜寺南中
6位 27.04 黒下 唯良(3) 堺鳳中
7位 27.21 坪田 美涼(3) 茨木南中
8位 27.32 久保 紗羽(3) 和泉南池田中
四種競技 (0.4)
1位 25.64 福村 和海(3) 堺月州中
2位 26.89 北村 結(2) 豊中三中
3位 27.60 津久井 純菜(3) 豊中十六中
4位 27.64 梅田 萌加(3) 枚方一中
5位 27.78 クリブ マイサ(3) 大阪咲くやこの花中
6位 28.02 細川 絢花音(3) 八阪中
7位 28.27 武藤 杏奈(3) 東大阪石切中
8位 28.36 辻元 心乃花(2) 富田林二中
9位 28.74 矢本 凛夏(3) 堺金岡南中
予選 1組
1位 2.19.09 宮本 真央(3) 枚方楠葉西中
2位 2.20.06 高岡 真奈(2) 豊中四中
3位 2.21.92 河村 紗里(2) 大阪咲くやこの花中
4位 2.22.40 伊藤 綾乃(3) 和泉光明台中
5位 2.23.20 藤井 愛子(3) 箕面一中
6位 2.24.23 黒木 優依(3) 大東諸福中
7位 2.26.00 岩本 蓮杏(3) 泉大津誠風中
8位 2.35.79 松平 栞奈(2) 枚方一中
予選 2組
1位 2.24.21 奥野 紗(3) 堺金岡南中
2位 2.24.99 今井 春菜(3) 茨木西陵中
3位 2.26.01 北脇 万凛(2) 吹田一中
4位 2.26.72 福富 美桜(3) 高槻八中
5位 2.29.07 太田 沙碧(3) 長野東中
6位 2.30.80 谷口 楓佳(3) 大阪十三中
7位 2.33.38 大庭 愛実(2) 守口一中
8位 2.36.14 糀谷 桜(3) 枚方一中
予選 3組
1位 2.27.32 熊埜御堂 里奈(3) 枚方楠葉西中
2位 2.27.64 宮本 麻帆(3) 堺原山台中
3位 2.29.81 祐仙 彩妃(3) 泉大津東陽中
4位 2.30.32 茂苅 心音(3) 堺八下中
5位 2.32.15 水野 花音(2) 大淀中
6位 2.33.07 大石 天(3) 交野二中
7位 2.39.58 若井 瑠菜(3) 堺南八下中
予選 4組
1位 2.26.82 中町 怜生(3) 大阪三稜中
2位 2.27.74 宮下 寿珠(2) 枚方楠葉西中
3位 2.29.23 渡辺 萌衣(3) 関西大倉中
4位 2.32.51 渡部 百恵(3) 枚方東香里中
5位 2.34.48 安達 麻琴(3) 大阪東我孫子中
6位 2.37.99 納村 美優(3) 大阪高倉中
予選 5組
1位 2.30.29 谷元 佳恵(3) 西中
2位 2.32.21 ??川 里奈(2) 和泉南池田中
3位 2.33.30 木畑 穂(2) 堺泉ケ丘東中
4位 2.34.16 佐藤 愛子(3) 茨木西陵中
5位 2.35.13 谷 萌々花(3) 堺晴美台中
6位 2.39.48 野村 未来(3) 東大阪盾津中
予選 6組
1位 2.30.69 田中 青空(2) 堺晴美台中
2位 2.32.59 加味 夢羅(3) 池田渋谷中
3位 2.32.69 山脇 心菜(2) 枚方津田中
4位 2.32.86 金尾 美宥(3) 大阪旭東中
5位 2.32.91 吉村 心晴(3) 豊中十五中
6位 2.34.48 西井 彩夏(3) 柏原中
7位 2.36.65 嶋岡 美緒(3) 豊中十一中
予選 7組
1位 2.29.81 真下 ちはる(2) 茨木平田中
2位 2.30.70 戸田 百柚(2) 枚方楠葉西中
3位 2.34.29 吉崎 葵(3) 池田中
4位 2.35.73 能登 咲羽(3) 茨木彩都西中
5位 2.35.93 福島 奏(3) 長野東中
6位 2.36.13 新里 咲(2) 大阪菫中
7位 2.37.06 下岡 温乃(2) 和泉北池田中
予選 8組
1位 2.29.94 馬場 萌亜(3) 関西創価中
2位 2.32.87 福井 杏(2) 八尾龍華中
3位 2.33.68 重富 仁菜(2) 吹田南千里中
4位 2.34.03 桜井 まなか(2) 堺津久野中
5位 2.35.65 谷 菜々花(3) 堺晴美台中
6位 2.38.13 刀根 葵(2) 大阪蒲生中
7位 2.41.67 奈川 綾花(2) 豊中十六中
予選 9組
1位 2.29.70 木下 美咲(3) 羽曳野峰塚中
2位 2.31.05 山藤 羽華(2) 高石取石中
3位 2.35.94 平井 愛(3) 高槻阿武野中
4位 2.39.38 城谷 彩愛(3) 枚方二中
5位 2.41.39 井口 紗希(2) 大阪旭東中
6位 2.43.31 小西 優菜(3) 松原中
7位 2.44.76 稲葉 ひかり(3) 吹田三中
決勝
1位 2.19.49 宮本 真央(3) 枚方楠葉西中
2位 2.22.09 今井 春菜(3) 茨木西陵中
3位 2.22.29 藤井 愛子(3) 箕面一中
4位 2.22.31 黒木 優依(3) 大東諸福中
5位 2.22.39 伊藤 綾乃(3) 和泉光明台中
6位 2.22.54 高岡 真奈(2) 豊中四中
7位 2.23.41 奥野 紗(3) 堺金岡南中
8位 2.31.25 河村 紗里(2) 大阪咲くやこの花中
決勝【中1】
1位 2.23.54 吉住 彩乃(1) 寝屋川六中
2位 2.24.14 村井 和果(1) 茨木南中
3位 2.24.57 三崎 かんな(1) 緑中
4位 2.26.23 相馬 葉月(1) 茨木養精中
5位 2.30.56 森田 咲綾(1) 守口庭窪中
6位 2.35.87 上平 美波(1) 西中
7位 2.39.91 中村 奈美(1) 茨木太田中
8位 2.40.04 河村 瑠奈(1) 堺東百舌鳥中
予選 1組
1位 4.43.40 河村 璃央(2) 堺東百舌鳥中
2位 4.43.92 浮田 藍子(3) 茨木西陵中
3位 4.48.80 小田 美月(3) 高槻一中
4位 4.50.93 片山 とわ(3) 泉大津東陽中
5位 4.52.10 佐々木 乃愛(3) 大阪墨江丘中
6位 4.53.58 西坂 穂乃佳(3) 箕面三中
7位 4.55.05 中野 藍那(2) 箕面三中
8位 4.55.37 山村 弥央(3) 泉大津誠風中
9位 4.55.59 反保 美雅(3) 枚方二中
10位 4.56.41 三尾川 唯(3) 大阪三国中
11位 4.59.25 弓崎 理緒(3) 豊中十一中
12位 5.10.47 黒葛原 唯夏(2) 堺金岡南中
予選 2組
1位 4.54.36 薮谷 柚芽(2) 交野四中
2位 4.54.50 大久保 楓香(2) 吹田片山中
3位 4.56.27 伴 茜音(3) 吹田片山中
4位 4.56.91 北村 凛(3) 大阪墨江丘中
5位 4.58.62 松葉 麗(2) 大阪墨江丘中
6位 4.59.73 増田 来瞳(2) 高槻二中
7位 5.03.10 朝野 流南(2) 茨木三島中
8位 5.04.52 山口 千智(3) 吹田二中
9位 5.04.98 北井 咲希(3) 泉大津東陽中
10位 5.06.03 能登 音羽(3) 茨木彩都西中
11位 5.15.28 森本 帆香(3) 豊中十一中
12位 5.26.05 園田 未海(3) 吹田片山中
予選 3組
1位 4.57.07 田谷 玲(1) 豊中四中
2位 4.57.11 藤森 葵衣(2) 高槻六中
3位 5.00.55 阪上 紗羽(3) 泉大津東陽中
4位 5.02.21 左右都 莉桜(2) 堺野田中
5位 5.03.95 船木 心優(2) 茨木平田中
6位 5.05.08 山崎 はな(2) 泉佐野日根野中
7位 5.10.05 岡田 有理沙(3) 堺金岡南中
8位 5.10.74 安藤 咲和(2) 茨木養精中
9位 5.19.00 永田 千晴(3) 泉大津誠風中
10位 5.19.23 川口 真優(3) 池田中
予選 4組
1位 5.07.15 永木 愛華(3) 柏原桜坂中
2位 5.07.75 池田 歩未(2) 田尻中
3位 5.08.52 伊藤 芽衣(3) 大阪高倉中
4位 5.08.66 高垣 柚季(2) 茨木彩都西中
5位 5.11.64 陰山 楓(2) 大阪高倉中
6位 5.12.61 中山 凛(3) 茨木養精中
7位 5.14.45 加治屋 想愛(2) 大阪新北野中
8位 5.15.09 合阪 光俐(3) 大阪咲くやこの花中
9位 5.17.46 斎藤 美桜(3) 大東深野中
10位 5.20.17 前田 実愛(3) 吹田三中
11位 5.23.85 阿部 里咲(2) 池田渋谷中
決勝
1位 4.44.08 北村 凛(3) 大阪墨江丘中
2位 4.45.17 河村 璃央(2) 堺東百舌鳥中
3位 4.45.69 片山 とわ(3) 泉大津東陽中
4位 4.46.81 佐々木 乃愛(3) 大阪墨江丘中
5位 4.47.44 西坂 穂乃佳(3) 箕面三中
6位 4.48.19 浮田 藍子(3) 茨木西陵中
7位 4.48.38 三尾川 唯(3) 大阪三国中
8位 4.48.72 反保 美雅(3) 枚方二中
9位 4.49.68 田谷 玲(1) 豊中四中
10位 4.50.03 中野 藍那(2) 箕面三中
11位 4.52.20 小田 美月(3) 高槻一中
12位 4.54.27 薮谷 柚芽(2) 交野四中
13位 4.57.65 山村 弥央(3) 泉大津誠風中
14位 4.59.35 大久保 楓香(2) 吹田片山中
15位 4.59.51 伴 茜音(3) 吹田片山中
予選 1組 (-0.3)
1位 13.98 岸本 礼菜(3) 大阪咲くやこの花中
2位 15.03 横井 楓(3) 吹田青山台中
3位 15.13 松田 美月(3) 池田北豊島中
4位 15.61 久保田 真子(2) 豊中四中
5位 15.82 河内 詩(3) 枚方楠葉西中
6位 16.36 横溝 叶羽(3) 八尾龍華中
7位 16.93 植西 くるみ(2) 茨木南中
8位 40.04 良倉 諒子(3) ANGEL ABILITY・AC
予選 2組 (0.3)
1位 14.09 大久保 碧(2) 大阪女学院中
2位 14.18 妹尾 千里(3) 豊中十五中
3位 15.14 相田 瑛梨香(3) 大阪西淀中
4位 15.32 中村 英(3) 大阪女学院中
5位 15.51 余田 ひかり(3) 河南中
6位 15.77 鍵野 葵(3) 堺野田中
7位 15.91 金銅 悠夏(3) 羽曳野峰塚中
8位 16.34 西村 和菜(3) 東大阪石切中
予選 3組 (0.6)
1位 14.79 横山 一華(3) 大阪生野中
2位 15.29 高市 愛笑(3) 大阪女学院中
3位 15.29 藤本 一花(3) 大阪咲くやこの花中
4位 15.37 小西 沙英(3) 堺晴美台中
5位 15.60 上野 美羽(3) 堺登美丘中
6位 15.78 村上 まどか(2) 堺泉ケ丘東中
7位 15.86 越水 彩羽(2) 豊中十五中
8位 16.15 藤井 七海(3) 堺赤坂台中
予選 4組 (0.0)
1位 15.56 南方 智香(3) 堺月州中
2位 15.57 福島 波暖(3) 大阪三国中
3位 15.86 松岡 明里(2) 寝屋川六中
4位 15.94 奥村 心春(3) 羽曳野誉田中
5位 16.31 辻 芽依(3) 吹田青山台中
6位 16.68 土井 郁乃(3) 堺陵南中
7位 17.00 胡田 心菜(2) 吹田六中
予選 5組 (0.2)
1位 16.04 久常 あいら(3) 東大阪縄手南中
2位 16.07 岡地 柑奈(3) 富田林藤陽中
3位 16.58 原 采音(2) 茨木南中
4位 16.59 鈴木 彩世(2) 豊中三中
5位 16.60 国本 希愛(2) 吹田片山中
6位 16.73 中野 花梨(3) 羽曳野高鷲南中
7位 16.95 清野 菫(2) 豊中十一中
予選 6組 (-0.3)
1位 16.12 井伊 洸菜(3) 大阪梅南中
2位 16.19 中北 美緒(3) 茨木養精中
3位 16.64 田中 真緒(3) 大阪大和川中
4位 16.78 藤田 麻里子(2) 茨木平田中
5位 16.87 中尾 優(3) 堺野田中
6位 17.00 天羽 あおい(3) 堺泉ケ丘東中
7位 17.33 松井 すみれ(2) 高槻二中
予選 7組 (0.2)
1位 16.79 松山 未悠(3) 堺月州中
2位 16.88 中島 ありあ(2) 豊中十一中
3位 17.38 中谷 虹花(3) 河南中
4位 17.40 秋野 茉央(3) 大阪高津中
5位 17.48 新谷 直花(2) 茨木太田中
6位 17.96 山崎 愛梨(2) 守口一中
7位 18.47 前園 ひな香(2) 羽曳野高鷲南中
予選 8組 (0.0)
1位 17.09 片山 奏(2) 堺美原中
2位 17.15 牧野 椿(3) 大阪今市中
3位 17.31 片上 侑紀(3) 堺金岡南中
4位 17.67 田中 若葉(3) 和泉南池田中
5位 18.11 浅井 菜津希(3) 堺美木多中
6位 18.60 住岡 美空(3) 緑中
7位 19.37 石川 笑璃(3) 羽曳野高鷲南中
準決勝 1組 (0.1)
1位 13.94 岸本 礼菜(3) 大阪咲くやこの花中
2位 14.71 横井 楓(3) 吹田青山台中
3位 14.86 高市 愛笑(3) 大阪女学院中
4位 15.04 横山 一華(3) 大阪生野中
5位 15.21 藤本 一花(3) 大阪咲くやこの花中
6位 15.34 南方 智香(3) 堺月州中
7位 15.64 余田 ひかり(3) 河南中
8位 15.85 久保田 真子(2) 豊中四中
準決勝 2組 (-0.5)
1位 14.38 妹尾 千里(3) 豊中十五中
2位 14.64 小西 沙英(3) 堺晴美台中
3位 15.10 相田 瑛梨香(3) 大阪西淀中
4位 15.23 中村 英(3) 大阪女学院中
5位 15.34 松田 美月(3) 池田北豊島中
6位 15.52 上野 美羽(3) 堺登美丘中
7位 15.79 福島 波暖(3) 大阪三国中
決勝 (0.0)
1位 13.97 岸本 礼菜(3) 大阪咲くやこの花中
2位 14.30 妹尾 千里(3) 豊中十五中
3位 14.73 小西 沙英(3) 堺晴美台中
4位 15.11 横井 楓(3) 吹田青山台中
5位 15.14 相田 瑛梨香(3) 大阪西淀中
6位 15.24 高市 愛笑(3) 大阪女学院中
7位 15.38 藤本 一花(3) 大阪咲くやこの花中
8位 15.71 横山 一華(3) 大阪生野中
四種競技 (-0.2)
1位 14.79 福村 和海(3) 堺月州中
2位 15.89 矢本 凛夏(3) 堺金岡南中
3位 16.04 クリブ マイサ(3) 大阪咲くやこの花中
4位 16.37 梅田 萌加(3) 枚方一中
5位 16.39 武藤 杏奈(3) 東大阪石切中
6位 16.53 津久井 純菜(3) 豊中十六中
7位 16.77 北村 結(2) 豊中三中
8位 17.80 辻元 心乃花(2) 富田林二中
9位 18.73 細川 絢花音(3) 八阪中
予選 1組
1位 48.40大阪咲くやこの花中
2位 50.66堺浜寺南中
3位 51.30茨木南中
4位 51.35大阪咲くやこの花中
5位 51.91東大阪弥刀中
6位 52.64堺金岡南中
7位 52.86枚方楠葉西中
予選 2組
1位 50.44大阪女学院中
2位 51.10豊中三中
3位 51.25大阪咲くやこの花中
4位 51.49大阪高倉中
5位 51.90和泉南池田中
6位 52.29富田林藤陽中
7位 52.81堺三国丘中
予選 3組
1位 50.10豊中十五中
2位 50.53茨木養精中
3位 51.54大阪阪南中
4位 51.61大阪墨江丘中
5位 51.79吹田片山中
6位 52.22河南中
7位 53.42大阪東我孫子中
8位 53.76茨木西陵中
予選 4組
1位 51.40ANGEL ABILITY・AC
2位 52.78枚方杉中
3位 52.92泉佐野日根野中
4位 53.27堺月州中
5位 53.62東大阪石切中
6位 53.89和泉中
7位 57.06吹田青山台中
予選 5組
1位 52.59堺平井中
2位 52.82柏原中
3位 53.02富田林二中
4位 53.39西中
5位 53.47堺泉ケ丘東中
6位 53.85羽曳野高鷲南中
予選 6組
1位 53.45茨木天王中
2位 53.56高槻芝谷中
3位 53.68八尾龍華中
4位 54.03大阪西淀中
5位 54.16池田北豊島中
6位 54.54大阪大和川中
7位 54.58豊中十一中
8位 55.15吹田一中
予選 7組
1位 53.84東大阪枚岡中
2位 54.10茨木彩都西中
3位 54.11堺野田中
4位 54.12堺晴美台中
5位 54.47枚方津田中
6位 54.92枚方四中
予選 8組
1位 52.83豊中四中
2位 53.36大阪相生中
3位 53.70堺赤坂台中
4位 53.78吹田千里丘中
5位 54.43高槻二中
6位 54.47東大阪盾津中
7位 54.69狭山中
8位 55.54茨木東雲中
予選 9組
1位 53.50港中
2位 54.02大阪高津中
3位 54.08堺美木多中
4位 54.12大阪住吉中
5位 54.71高石中
6位 55.02大阪三稜中
予選 10組
1位 52.95大阪咲くやこの花中
2位 53.70大阪夕陽丘中
3位 54.03羽曳野誉田中
4位 54.08大阪梅香中
5位 54.08関西創価中
6位 54.45池田北豊島中
7位 54.82大阪茨田中
8位 55.20貝塚三中
予選 11組
1位 54.49堺鳳中
2位 54.63堺福泉中
3位 54.63枚方蹉ダ中
4位 54.65大阪旭東中
5位 54.70阪南鳥取東中
6位 54.82堺浅香山中
7位 55.76枚方楠葉中
予選 12組
1位 53.34豊中十六中
2位 53.37大阪今市中
3位 53.75堺登美丘中
4位 54.42大阪新北野中
5位 55.06関大一中
6位 55.43大阪友渕中
7位 55.44松原四中
予選 13組
1位 54.52東住吉中
2位 54.55高槻十中
3位 54.61高槻一中
4位 54.87大阪東淀中
5位 55.25大阪梅南中
6位 55.28大阪天王寺中
7位 55.51堺津久野中
予選 14組
1位 54.00茨木平田中
2位 54.42東大阪英田中
3位 54.79岸和田土生中
4位 54.82枚方三中
5位 54.96畷学園中
6位 56.03和泉郷荘中
7位 58.57大阪友渕中
予選 15組
1位 54.83堺南八下中
2位 54.98大阪淀川中
3位 54.99寝屋川六中
4位 55.03茨木彩都西中
5位 55.05茨木西中
6位 55.47大阪松虫中
7位 55.96守口一中
予選 16組
1位 54.48堺深井中央中
2位 54.86羽曳野峰塚中
3位 55.66富田林金剛中
4位 56.25岸和田岸城中
5位 56.75堺さつき野中
決勝
1位 48.23大阪咲くやこの花中
2位 50.02大阪女学院中
3位 50.46豊中十五中
4位 50.67堺浜寺南中
5位 50.81茨木養精中
6位 51.05茨木南中
7位 51.22豊中三中
8位 51.44大阪咲くやこの花中
決勝
1位 1.60 高田 知佳(3) 吹田一中
2位 1.55 竹中 雫(2) 河南中
3位 1.50 西山 美桜(3) 堺長尾中
4位 1.50 斎藤 水晶(3) 豊中十六中
5位 1.50 ルフェーブ 芭奈(3) 堺登美丘中
6位 1.45 河合 苺奈(3) 河南中
6位 1.45 中嶋 澄羽(3) 東住吉中
6位 1.45 伊形 あかり(2) 大阪友渕中
9位 1.45 高島 凛(3) 高槻十中
10位 1.40 豊西 礼奈(2) 堺泉ケ丘東中
10位 1.40 前原 歩波(3) 大阪木津中
10位 1.40 長町 ひかり(3) 豊中十一中
13位 1.40 川端 結(3) 関大一中
13位 1.40 前田 一華(2) 池田北豊島中
15位 1.40 岡田 あやめ(2) 枚方三中
四種競技
1位 1.46 クリブ マイサ(3) 大阪咲くやこの花中
2位 1.43 福村 和海(3) 堺月州中
3位 1.40 武藤 杏奈(3) 東大阪石切中
4位 1.35 北村 結(2) 豊中三中
5位 1.35 梅田 萌加(3) 枚方一中
5位 1.35 矢本 凛夏(3) 堺金岡南中
7位 1.35 細川 絢花音(3) 八阪中
8位 1.30 辻元 心乃花(2) 富田林二中
9位 1.30 津久井 純菜(3) 豊中十六中
決勝
1位 2.50 公文 瑠那(3) 阪南鳥取東中
2位 2.40 井上 望愛(2) 池田北豊島中
3位 2.20 竹内 美華(3) 大阪旭東中
予選 1組
1位 5.08 (0.0) 高原 侑楽(3) 大阪咲くやこの花中
2位 5.01 (-0.6) 小川 優里(2) 枚方四中
3位 4.96 (0.4) 金原 あきら(2) 大阪女学院中
4位 4.92 (0.2) 石倉 結歌(3) 茨木平田中
5位 4.85 (0.3) 高宮 ひかり(3) 和泉南池田中
6位 4.83 (-0.7) 村上 晴香(3) ANGEL ABILITY・AC
7位 4.78 (0.0) 佐野 瑚子(2) 豊中十五中
8位 4.67 (0.2) 浅野 璃乃(3) 大阪天王寺中
9位 4.59 (-0.6) 大久保 志澪(3) 大阪生野中
10位 4.56 (0.7) 中田 桃花(2) 堺三国丘中
予選 2組
1位 5.25 (0.2) 橋本 侑奈(3) 大阪咲くやこの花中
2位 5.02 (0.6) 横田 遥香(3) 枚方楠葉中
3位 4.86 (0.7) 安田 侑愛(2) 大阪十三中
4位 4.81 (0.4) 室木 愛美(3) 和泉郷荘中
5位 4.78 (0.6) 水井 仁瑚(2) 八尾大正中
6位 4.78 (0.2) 寺尾 結梨(3) 豊中十六中
7位 4.74 (0.0) 田中 美羽(3) 堺金岡南中
8位 4.70 (-0.1) 福本 恋花(3) 河南中
9位 4.59 (0.3) 椋田 美羽(3) 堺泉ケ丘東中
10位 4.55 (-0.2) 清弘 麻瑠(3) 豊中十七中
決勝
1位 5.58 (0.5) 橋本 侑奈(3) 大阪咲くやこの花中
2位 5.26 (0.3) 高原 侑楽(3) 大阪咲くやこの花中
3位 5.16 (-0.5) 高宮 ひかり(3) 和泉南池田中
4位 5.13 (0.8) 横田 遥香(3) 枚方楠葉中
5位 5.04 (0.7) 石倉 結歌(3) 茨木平田中
6位 4.94 (-0.1) 小川 優里(2) 枚方四中
7位 4.91 (-0.6) 室木 愛美(3) 和泉郷荘中
8位 4.78 (-0.2) 佐野 瑚子(2) 豊中十五中
9位 4.72 (0.2) 村上 晴香(3) ANGEL ABILITY・AC
10位 4.70 (0.3) 金原 あきら(2) 大阪女学院中
11位 4.67 (-1.8) 水井 仁瑚(2) 八尾大正中
12位 4.58 (1.0) 安田 侑愛(2) 大阪十三中
予選 1組
1位 10.97 中村 紀乃華(3) 関西大倉中
2位 10.79 久保田 ここみ(3) 大阪高倉中
3位 10.72 西田 里桜(3) 枚方蹉ダ中
4位 10.69 木村 輝里(3) 大阪梅南中
5位 10.60 西田 涼華(3) 大阪東我孫子中
6位 10.39 古庄 桃子(3) 堺泉ケ丘東中
7位 10.37 山口 凛桜(2) 大阪墨江丘中
8位 10.32 小田 若菜(3) 高槻阿武野中
9位 10.23 中瀬 安希子(3) 羽曳野高鷲南中
10位 9.99 梛野 莉木(2) 大阪夕陽丘中
11位 9.82 今石 向日葵(3) 大阪井高野中
12位 9.67 大路 茜(2) 大阪歌島中
13位 8.80 長谷川 未果(3) 忠岡中
予選 2組
1位 14.33 山口 嘉夢(3) 大阪墨江丘中
2位 13.57 坂 ちはる(3) 富田林二中
3位 13.18 西野 晴夏(3) 堺金岡南中
4位 13.07 翁長 華夢(3) 大阪三稜中
5位 12.56 西堂 心菜(3) 堺月州中
6位 12.55 田中 美彩妃(2) 堺金岡南中
7位 12.55 大黒 恋華(3) 堺金岡南中
8位 12.19 鈴木 彩夏(2) 堺泉ケ丘東中
9位 11.92 沢野 玲奈(3) 東大阪枚岡中
10位 11.65 筒井 幸咲(2) 大阪墨江丘中
11位 11.50 吉見 心晴(3) 大阪阪南中
12位 10.92 大橋 穂(3) 大阪十三中
13位 10.92 奥村 紗菜(2) 大阪夕陽丘中
決勝
1位 14.70 坂 ちはる(3) 富田林二中
2位 14.63 山口 嘉夢(3) 大阪墨江丘中
3位 13.71 翁長 華夢(3) 大阪三稜中
4位 13.61 大黒 恋華(3) 堺金岡南中
5位 13.32 西堂 心菜(3) 堺月州中
6位 13.30 西野 晴夏(3) 堺金岡南中
7位 12.67 沢野 玲奈(3) 東大阪枚岡中
8位 12.32 鈴木 彩夏(2) 堺泉ケ丘東中
9位 11.92 吉見 心晴(3) 大阪阪南中
10位 11.60 筒井 幸咲(2) 大阪墨江丘中
11位 11.25 田中 美彩妃(2) 堺金岡南中
12位 10.74 中村 紀乃華(3) 関西大倉中
四種競技
1位 11.20 矢本 凛夏(3) 堺金岡南中
2位 10.60 福村 和海(3) 堺月州中
3位 10.35 梅田 萌加(3) 枚方一中
4位 10.29 クリブ マイサ(3) 大阪咲くやこの花中
5位 7.42 武藤 杏奈(3) 東大阪石切中
6位 7.33 細川 絢花音(3) 八阪中
7位 7.32 辻元 心乃花(2) 富田林二中
8位 7.11 津久井 純菜(3) 豊中十六中
9位 6.22 北村 結(2) 豊中三中
決勝
1位 30.07 蔭山 ひよな(3) 大阪白鷺中
2位 29.09 水杉 早李(3) 大阪高倉中
3位 28.37 阪井 聖佳(3) 高槻一中
4位 25.98 谷 ハンナ(2) 大阪友渕中
5位 25.43 日野 瑠々花(2) 島本二中
6位 24.34 前羽 佐紀(3) 八阪中
7位 24.32 安田 果乃子(3) 松原四中
8位 24.26 森井 葵(3) 堺金岡南中
9位 20.82 弘川 早紀(3) 茨木彩都西中
10位 20.64 飛永 一花(3) 堺金岡北中
決勝
1位 2812 福村 和海(3) 堺月州中
2位 2482 クリブ マイサ(3) 大阪咲くやこの花中
3位 2370 矢本 凛夏(3) 堺金岡南中
4位 2341 梅田 萌加(3) 枚方一中
5位 2151 武藤 杏奈(3) 東大阪石切中
6位 2089 北村 結(2) 豊中三中
7位 2065 津久井 純菜(3) 豊中十六中
8位 1877 辻元 心乃花(2) 富田林二中
9位 1861 細川 絢花音(3) 八阪中

コメント