第5回OV30大阪府東大阪市陸上記録会2022年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第5回OV30大阪府東大阪市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第5回OV30大阪府東大阪市陸上記録会

会場:東大阪市花園中央公園多目的(競)
開催日:2022年7月30日

タイムレース 1組 (-0.6)
1位 11.11 溝腰 好高:スターヒルズ
3位 11.25 池下 裕貴:大阪マスターズ
3位 11.26 長沢 亮:NEXUS ATHLETE CLUB
4位 11.37 喜田 展矢:NEXUS ATHLETE CLUB
5位 11.47 浜 宏平:アトレティカ
6位 11.53 寺下 健治:Soleil・AC
 DNS 塩山 昌弘:NEXUS ATHLETE CLUB
 DNS 今井 秀晃:29SA
 DNS 兵庫 顕:SD
タイムレース 2組 (-1.3)
1位 11.30 池下 裕貴:大阪マスターズ
2位 11.53 岡田 敏彦:赤穂市陸協
2位 11.58 野地 貴仁:K.A.C
3位 11.70 三木 健嗣:KOBE ATHLETE CLUB
4位 11.81 吉川 賢佑:大阪マスターズ
5位 11.87 上田 達也:アトレティカ
6位 11.93 小田 雅也:近大AC
7位 12.08 田野 和幸:尼崎市陸協
8位 12.30 湖山 俊亮:大阪マスターズ
 DNS 中村 誠基:T&F net KOBE
 DNF 平井 利明:チームもんごる
タイムレース 3組 (0.5)
1位 11.53 平井 利明:チームもんごる
1位 11.68 小田 雅也:近大AC
2位 11.65 中村 誠基:T&F net KOBE
3位 11.65 野地 貴仁:K.A.C
3位 11.85 斎藤 真治:アトレティカ
4位 11.98 大島 龍:POWER MAX
4位 11.89 阿比留 友輔:大阪マスターズ
5位 12.12 呉 沢哲:アトレティカ
6位 12.37 塚口 洋之:大阪陸協
 DNS 松成 樹人:大阪マスターズ
 DNS 渡部 洋:滋賀マスターズAC
 DNS 田野 和幸:尼崎市陸協
タイムレース 4組 (-2.1)
1位 12.24 斎藤 真治:アトレティカ
2位 12.21 湖山 俊亮:大阪マスターズ
2位 12.38 神野 洋介:奈良陸協
3位 12.35 酒井 裕史:大阪マスターズ
4位 12.36 浪江 俊信:枚方陸協
5位 12.50 岸本 淳:OSAKA・TC
6位 12.65 福井 彬人:OSAKA・TC
 DNS 田中 俊祐:姫路市陸協
 DNS 三枝 浩基:チームもんごる
 DNS 新居 秀明:大阪マスターズ
 DNS 森脇 昭:大阪マスターズ
 DNS 西倉 鴻士:TEAM HAL
タイムレース 5組 (-1.2)
1位 12.25 呉 沢哲:アトレティカ
2位 12.25 塚口 洋之:大阪陸協
3位 12.48 浪江 俊信:枚方陸協
3位 13.10 加納 佑馬:アトレティカ
4位 13.33 北岡 尚樹:枚方陸協
5位 13.75 酒井 照太:大阪陸協
5位 13.02 矢田 芳明:大阪マスターズ
 DNS 竹林 孝之:Moving
 DNS 武村 昌章:大阪陸協
 DNS 長野 辰司:アトレティカ
タイムレース 6組 (-1.0)
1位 12.27 酒井 裕史:大阪マスターズ
1位 13.46 秋沢 拓実:アトレティカ
2位 12.37 福井 彬人:OSAKA・TC
2位 14.38 菅野 良仁:大阪マスターズ
3位 12.44 岸本 淳:OSAKA・TC
4位 13.37 酒井 照太:大阪陸協
 DNS 上野 泰典:大阪マスターズ
 DNS 高岡 章浩:大阪マスターズ
 DNS 藤田 幸久:大阪陸協
 DNS 竹田 了平:OSAKA・TC
 DNS 池野 昌弘:鳩印G&T
 DNS 山崎 正哉:IxZOQ
 DNS 北条 達人:Moving
 DNS 八嶋 伸明:大阪マスターズ
タイムレース 7組 (0.9)
1位 14.83 吉武 博:大阪マスターズ
1位 12.90 長野 辰司:アトレティカ
2位 13.24 吉岡 智徳:京都マスターズ
2位 15.28 本田 豊:富山マスターズ
3位 13.26 北岡 尚樹:枚方陸協
4位 13.40 秋沢 拓実:アトレティカ
5位 13.49 高岡 章浩:大阪マスターズ
 DNS 笹部 雅彦:鳩印G&T
 DSQ 加藤 禎徳:大阪マスターズ
 DNS 原田 充規:大阪マスターズ
 DNS 小西 清隆:大阪マスターズ
 DNS 有馬 祐:Moving
 DNS 木村 喜英:大阪マスターズ
 DNS 松本 一寛:Moving
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 13.68 藤田 幸久:大阪陸協
2位 13.84 上野 泰典:大阪マスターズ
3位 14.03 菅野 良仁:大阪マスターズ
4位 14.23 北条 達人:Moving
5位 14.23 加藤 禎徳:大阪マスターズ
6位 14.43 笹部 雅彦:鳩印G&T
7位 14.64 原田 充規:大阪マスターズ
タイムレース 9組 (-0.7)
1位 13.71 山崎 正哉:IxZOQ
2位 14.87 吉武 博:大阪マスターズ
3位 15.10 本田 豊:富山マスターズ
4位 15.39 木村 喜英:大阪マスターズ
5位 16.21 小西 清隆:大阪マスターズ
 DNS 首藤 省三:大阪マスターズ
 DNS 鈴木 典和:大阪陸協
決勝
1位 4.29.44 岡本 直征:アトレティカ
2位 4.45.39 高橋 保幸:大阪陸協
3位 5.20.88 野瀬 義明:大阪陸協
4位 5.25.19 大谷 和寛:タカヤマラソンRC
5位 5.29.57 奥田 誠:京都陸協
6位 5.34.29 吉田 豊:タカヤマラソンRC
7位 5.39.40 嘉味本 博幸:鴻ノ池SC
8位 5.49.18 新井 一:タカヤマラソンRC
9位 5.50.19 石原 幸治:大阪陸協
 DNS 松本 孝平:池田AC
 DNS 三木 健嗣:KOBE ATHLETE CLUB
 DNS 中沢 武:タカヤマラソンRC
決勝
1位 19.51.72 山田 和信:淀川ランナーズ
 DNS 山本 敏:淀川ランナーズ
スポンサーリンク
決勝 (-1.8)
1位 13.98 木村 真耶加:西宮市陸協
2位 15.86 中脇 千晶:アトレティカ
3位 16.52 大城 千里:KOBE ATHLETE CLUB
 DNS 中 祐子:アトレティカ
 DNS 佐下 亜未:アトレティカ
第2レース (-1.4)
1位 13.97 木村 真耶加:西宮市陸協
2位 15.46 中脇 千晶:アトレティカ
 DNS 大城 千里:KOBE ATHLETE CLUB
 DNS 中 祐子:アトレティカ
 DNS 佐下 亜未:アトレティカ
決勝
 DNS 大城 千里:KOBE ATHLETE CLUB

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.11(-0.6) タイムレース 1組
        溝腰 好高:スターヒルズ
2位 11.25(-0.6) タイムレース 1組
        池下 裕貴:大阪マスターズ
3位 11.26(-0.6) タイムレース 1組
        長沢 亮:NEXUS ATHLETE CLUB
4位 11.30(-1.3) タイムレース 2組
        池下 裕貴:大阪マスターズ
5位 11.37(-0.6) タイムレース 1組
        喜田 展矢:NEXUS ATHLETE CLUB
6位 11.47(-0.6) タイムレース 1組
        浜 宏平:アトレティカ
7位 11.53(0.5) タイムレース 3組
        平井 利明:チームもんごる
7位 11.53(-0.6) タイムレース 1組
        寺下 健治:Soleil・AC
7位 11.53(-1.3) タイムレース 2組
        岡田 敏彦:赤穂市陸協
10位 11.58(-1.3) タイムレース 2組
        野地 貴仁:K.A.C
11位 11.65(0.5) タイムレース 3組
        野地 貴仁:K.A.C
11位 11.65(0.5) タイムレース 3組
        中村 誠基:T&F net KOBE
13位 11.68(0.5) タイムレース 3組
        小田 雅也:近大AC
14位 11.70(-1.3) タイムレース 2組
        三木 健嗣:KOBE ATHLETE CLUB
15位 11.81(-1.3) タイムレース 2組
        吉川 賢佑:大阪マスターズ
16位 11.85(0.5) タイムレース 3組
        斎藤 真治:アトレティカ
17位 11.87(-1.3) タイムレース 2組
        上田 達也:アトレティカ
18位 11.89(0.5) タイムレース 3組
        阿比留 友輔:大阪マスターズ
19位 11.93(-1.3) タイムレース 2組
        小田 雅也:近大AC
20位 11.98(0.5) タイムレース 3組
        大島 龍:POWER MAX
21位 12.08(-1.3) タイムレース 2組
        田野 和幸:尼崎市陸協
22位 12.12(0.5) タイムレース 3組
        呉 沢哲:アトレティカ
23位 12.21(-2.1) タイムレース 4組
        湖山 俊亮:大阪マスターズ
24位 12.24(-2.1) タイムレース 4組
        斎藤 真治:アトレティカ
25位 12.25(-1.2) タイムレース 5組
        呉 沢哲:アトレティカ
25位 12.25(-1.2) タイムレース 5組
        塚口 洋之:大阪陸協
27位 12.27(-1.0) タイムレース 6組
        酒井 裕史:大阪マスターズ
28位 12.30(-1.3) タイムレース 2組
        湖山 俊亮:大阪マスターズ
29位 12.35(-2.1) タイムレース 4組
        酒井 裕史:大阪マスターズ
30位 12.36(-2.1) タイムレース 4組
        浪江 俊信:枚方陸協
31位 12.37(0.5) タイムレース 3組
        塚口 洋之:大阪陸協
31位 12.37(-1.0) タイムレース 6組
        福井 彬人:OSAKA・TC
33位 12.38(-2.1) タイムレース 4組
        神野 洋介:奈良陸協
34位 12.44(-1.0) タイムレース 6組
        岸本 淳:OSAKA・TC
35位 12.48(-1.2) タイムレース 5組
        浪江 俊信:枚方陸協
36位 12.50(-2.1) タイムレース 4組
        岸本 淳:OSAKA・TC
37位 12.65(-2.1) タイムレース 4組
        福井 彬人:OSAKA・TC
38位 12.90(0.9) タイムレース 7組
        長野 辰司:アトレティカ
39位 13.02(-1.2) タイムレース 5組
        矢田 芳明:大阪マスターズ
40位 13.10(-1.2) タイムレース 5組
        加納 佑馬:アトレティカ
41位 13.24(0.9) タイムレース 7組
        吉岡 智徳:京都マスターズ
42位 13.26(0.9) タイムレース 7組
        北岡 尚樹:枚方陸協
43位 13.33(-1.2) タイムレース 5組
        北岡 尚樹:枚方陸協
44位 13.37(-1.0) タイムレース 6組
        酒井 照太:大阪陸協
45位 13.40(0.9) タイムレース 7組
        秋沢 拓実:アトレティカ
46位 13.46(-1.0) タイムレース 6組
        秋沢 拓実:アトレティカ
47位 13.49(0.9) タイムレース 7組
        高岡 章浩:大阪マスターズ
48位 13.68(-0.2) タイムレース 8組
        藤田 幸久:大阪陸協
49位 13.71(-0.7) タイムレース 9組
        山崎 正哉:IxZOQ
50位 13.75(-1.2) タイムレース 5組
        酒井 照太:大阪陸協
51位 13.84(-0.2) タイムレース 8組
        上野 泰典:大阪マスターズ
52位 14.03(-0.2) タイムレース 8組
        菅野 良仁:大阪マスターズ
53位 14.23(-0.2) タイムレース 8組
        北条 達人:Moving
53位 14.23(-0.2) タイムレース 8組
        加藤 禎徳:大阪マスターズ
55位 14.38(-1.0) タイムレース 6組
        菅野 良仁:大阪マスターズ
56位 14.43(-0.2) タイムレース 8組
        笹部 雅彦:鳩印G&T
57位 14.64(-0.2) タイムレース 8組
        原田 充規:大阪マスターズ
58位 14.83(0.9) タイムレース 7組
        吉武 博:大阪マスターズ
59位 14.87(-0.7) タイムレース 9組
        吉武 博:大阪マスターズ
60位 15.10(-0.7) タイムレース 9組
        本田 豊:富山マスターズ
61位 15.28(0.9) タイムレース 7組
        本田 豊:富山マスターズ
62位 15.39(-0.7) タイムレース 9組
        木村 喜英:大阪マスターズ
63位 16.21(-0.7) タイムレース 9組
        小西 清隆:大阪マスターズ
ランキング
1位 4.29.44 決勝
        岡本 直征:アトレティカ
2位 4.45.39 決勝
        高橋 保幸:大阪陸協
3位 5.20.88 決勝
        野瀬 義明:大阪陸協
4位 5.25.19 決勝
        大谷 和寛:タカヤマラソンRC
5位 5.29.57 決勝
        奥田 誠:京都陸協
6位 5.34.29 決勝
        吉田 豊:タカヤマラソンRC
7位 5.39.40 決勝
        嘉味本 博幸:鴻ノ池SC
8位 5.49.18 決勝
        新井 一:タカヤマラソンRC
9位 5.50.19 決勝
        石原 幸治:大阪陸協
ランキング
1位 19.51.72 決勝
        山田 和信:淀川ランナーズ
ランキング
1位 13.97(-1.4) 第2レース
        木村 真耶加:西宮市陸協
2位 13.98(-1.8) 決勝
        木村 真耶加:西宮市陸協
3位 15.46(-1.4) 第2レース
        中脇 千晶:アトレティカ
4位 15.86(-1.8) 決勝
        中脇 千晶:アトレティカ
5位 16.52(-1.8) 決勝
        大城 千里:KOBE ATHLETE CLUB
ランキング

コメント