兵庫県西播地区中学校総体陸上2022年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果兵庫中学校総体・選手権
兵庫県の陸上競技大会速報結果

『兵庫中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、兵庫県西播地区中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
大和市
山梨(7月)
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

兵庫県西播地区中学校総体陸上

会場:太子町総合公園陸上競技場
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.8)
1位 12.92 福井 裕月(1) たつの新宮中
2位 13.42 河野 慶維(1) 太子東中
3位 13.44 山田 太陽(1) たつの新宮中
4位 13.44 川上 陽太(1) 太子西中
5位 13.66 辰巳 真悠(1) 赤穂東中
6位 13.91 中村 璃優斗(1) 赤穂坂越中
7位 14.38 大西 悠斗(1) 太子西中
決勝【中2】 (-1.9)
1位 11.76 松本 明樹(2) 龍野東中
2位 12.05 矢田 晋啓(2) たつの揖保川中
3位 12.06 綾部 湧心(2) 太子西中
4位 12.28 田中 俊陽(2) 赤穂中
5位 12.31 福井 翔太(2) たつの新宮中
6位 12.40 坪本 啓嗣(2) 相生那波中
7位 12.73 富田 翔大(2) たつの揖保川中
8位 12.74 高橋 龍輝(2) 龍野東中
決勝【中3】 (-1.8)
1位 11.62 森高 智之(3) 龍野東中
2位 11.83 井上 陽登(3) 県立大附中
3位 11.86 坪田 偉吹(3) 太子東中
4位 12.11 塔向 琥珀(3) 佐用上月中
5位 12.12 出口 統麻(3) たつの御津中
6位 12.12 中野 葵(3) 佐用中
7位 12.15 山下 大輝(3) 赤穂坂越中
8位 12.17 前田 唯心(3) 上郡中
決勝 (-1.5)
1位 23.40 森高 智之(3) 龍野東中
2位 23.47 坪田 偉吹(3) 太子東中
3位 24.71 井上 陽登(3) 県立大附中
4位 24.83 出口 統麻(3) たつの御津中
5位 25.20 田中 俊陽(2) 赤穂中
6位 25.23 綾部 湧心(2) 太子西中
7位 25.47 中野 葵(3) 佐用中
決勝
1位 54.43 前田 唯心(3) 上郡中
2位 56.34 田中 伸明(3) 太子西中
3位 58.11 太田 晴空(2) 上郡中
4位 58.64 仲上 聞多(3) たつの御津中
5位 60.26 山本 達稀(2) 赤穂西中
6位 60.49 真鍋 宙(3) 太子東中
7位 61.66 春名 優輝(3) たつの新宮中
8位 62.63 棚池 凛太朗(2) たつの龍野西中
決勝
1位 2.13.38 田渕 慶一(3) たつの新宮中
2位 2.14.57 仲上 聞多(3) たつの御津中
3位 2.16.00 伴 真生(3) 龍野東中
4位 2.16.03 中野 太陽(2) 上郡中
5位 2.17.89 山本 壮馬(3) 赤穂東中
6位 2.18.29 奥道 大地(2) 赤穂西中
7位 2.18.39 三坂 真嗣(2) たつの新宮中
8位 2.20.13 佐々木 翔瑛(3) 太子西中
決勝
1位 4.13.41 藤田 湧喜(3) 県立大附中
2位 4.16.32 木南 明道(3) 佐用上月中
3位 4.21.57 射延 直澄(3) 赤穂中
4位 4.30.88 細見 唯翔(3) 上郡中
5位 4.32.34 堀 槙之介(3) 上郡中
6位 4.32.41 市原 健士郎(3) たつの新宮中
7位 4.32.88 垣谷 涼太(3) 佐用上月中
8位 4.33.93 木村 昇太(3) たつの新宮中
決勝【中1】
1位 4.51.73 高橋 佑輔(1) 太子東中
2位 4.55.78 平田 崇真(1) 佐用中
3位 4.59.30 丸本 健心(1) 赤穂中
4位 5.02.86 上田 旺和(1) 太子西中
5位 5.12.30 丸山 遥大(1) たつの新宮中
6位 5.14.72 高橋 紘章(1) 太子東中
7位 5.15.09 中田 颯太(1) 上郡中
8位 5.21.98 谷山 礼大(1) 赤穂中
決勝
1位 9.31.09 藤田 湧喜(3) 県立大附中
2位 9.31.67 川嶋 詠登(3) 宍粟山崎南中
3位 9.33.39 江見 槙人(2) たつの新宮中
4位 9.43.64 射延 直澄(3) 赤穂中
5位 9.50.90 市原 康士郎(3) たつの新宮中
6位 9.51.71 若林 佑伍(3) 宍粟山崎東中
7位 10.16.22 藤田 晃輝(2) 赤穂西中
8位 10.17.09 井上 裕基(3) たつの揖保川中
9位 10.20.22 中村 亮介(3) 県立大附中
10位 10.36.77 山口 凌聖(3) 太子東中
11位 10.37.74 広門 汰一(3) 赤穂中
12位 10.40.70 有田 佑紀(3) 太子東中
13位 10.44.50 松田 伊織(3) 宍粟山崎東中
14位 10.53.06 志水 颯太(2) 宍粟山崎南中
15位 10.58.88 西浦 竜生(3) 赤穂西中
16位 11.01.97 中村 賢矢(2) 太子西中
17位 11.14.80 谷口 空雅(3) たつの揖保川中
18位 11.22.52 苗村 亮祐(3) たつの龍野西中
オープン
1位 9.53.52 木村 昇太(3) たつの新宮中
2位 10.08.36 市原 健士郎(3) たつの新宮中
3位 10.38.05 藤岡 大黒(3) たつの揖保川中
4位 11.13.77 寺内 寛(2) 宍粟山崎東中
5位 11.17.59 鈴木 凛大(3) たつの揖保川中
6位 11.23.06 大垣 優人(2) 宍粟山崎東中
7位 11.39.68 八木 一樹(2) たつの新宮中
決勝 (-1.8)
1位 17.96 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 18.33 高見 琉空(3) たつの揖保川中
3位 18.55 多原 良昂(3) 龍野東中
4位 19.99 井上 櫂里(2) 龍野東中
5位 21.06 楠 大翔(3) たつの御津中
6位 23.13 土遠 大翔(3) 赤穂東中
予選 1組
1位 45.66龍野東中
2位 47.19たつの揖保川中
予選 2組
1位 47.14県立大附中
2位 47.24太子東中
決勝
1位 45.89龍野東中
2位 47.11たつの揖保川中
3位 47.18県立大附中
4位 47.49太子東中
5位 47.97佐用上月中
6位 48.45相生那波中
7位 48.47太子西中
8位 49.19赤穂東中
決勝【低学年】
1位 49.00太子西中
2位 49.87たつの新宮中
3位 51.98龍野東中
4位 52.26赤穂東中
5位 53.07赤穂中
6位 53.26赤穂坂越中
7位 53.27太子東中
8位 55.96相生那波中
決勝
1位 1.60 玉田 純暉(3) 龍野東中
2位 1.55 山口 拓都(2) 龍野東中
3位 1.50 矢野 遥大(2) 太子西中
4位 1.45 中谷 僚(2) 赤穂東中
5位 1.40 辰巳 真悠(1) 赤穂東中
6位 1.30 福永 陽介(2) 赤穂西中
四種競技
1位 1.57 玉田 純暉(3) 龍野東中
2位 1.50 矢野 遥大(2) 太子西中
2位 1.50 山口 拓都(2) 龍野東中
4位 1.50 中村 洸太(3) たつの御津中
5位 1.45 高田 陽祐(3) 赤穂中
6位 1.30 福永 陽介(2) 赤穂西中
7位 1.20 土遠 大翔(3) 赤穂東中
決勝
1位 5.93 (2.3) 田中 伸明(3) 太子西中
2位 5.93 (0.4) 大前 響輝(3) 県立大附中
3位 5.91 (1.9) 守田 音央(3) 赤穂坂越中
4位 5.63 (0.8) 二六 羽琉(3) 赤穂東中
5位 5.57 (0.9) 高橋 龍輝(2) 龍野東中
6位 5.57 (-0.4) 大角 宗也(3) 相生那波中
7位 5.50 (0.2) 岡本 涼太(3) 上郡中
8位 5.30 (1.7) 宮本 曜輔(3) 太子西中
決勝
1位 11.47 (1.7) 宮本 曜輔(3) 太子西中
2位 11.25 (1.5) 二六 羽琉(3) 赤穂東中
3位 10.55 (2.1) 宮地 倖生(3) 赤穂中
4位 10.25 (1.7) 木村 和貴(2) たつの御津中
5位 10.08 (2.3) 西岡 健斗(3) 赤穂中
決勝
1位 10.54 三島 光太郎(2) 赤穂東中
2位 9.41 三島 龍恭(3) 赤穂東中
3位 7.59 永井 翔(2) 太子西中
4位 7.55 関 雅斗(3) 太子西中
5位 7.17 井上 新(2) たつの新宮中
6位 6.75 松田 悠希(2) たつの新宮中
7位 6.66 広門 拓未(2) 赤穂中
8位 6.51 北垣 丈太郎(3) 赤穂西中
四種競技
1位 8.04 山口 拓都(2) 龍野東中
2位 7.47 高田 陽祐(3) 赤穂中
3位 7.23 矢野 遥大(2) 太子西中
4位 7.08 中村 洸太(3) たつの御津中
5位 6.20 玉田 純暉(3) 龍野東中
6位 5.83 福永 陽介(2) 赤穂西中
7位 4.87 土遠 大翔(3) 赤穂東中
決勝
1位 27.96 三島 光太郎(2) 赤穂東中
2位 27.10 玉水 天規(3) 赤穂西中
3位 24.23 北垣 丈太郎(3) 赤穂西中
4位 24.13 川端 哲平(3) 赤穂東中
5位 22.40 松本 明樹(2) 龍野東中
6位 20.82 井上 新(2) たつの新宮中
7位 18.50 広門 拓未(2) 赤穂中
8位 17.14 永井 翔(2) 太子西中
決勝
1位 34.28 三島 龍恭(3) 赤穂東中
2位 31.27 川端 哲平(3) 赤穂東中
3位 23.05 山野 陽翔(3) 赤穂東中
4位 12.13 末原 チアゴ(1) 赤穂西中
決勝
1位 1606 高田 陽祐(3) 赤穂中
2位 1446 玉田 純暉(3) 龍野東中
3位 1427 山口 拓都(2) 龍野東中
4位 1409 中村 洸太(3) たつの御津中
5位 1256 矢野 遥大(2) 太子西中
6位 1037 福永 陽介(2) 赤穂西中
7位 604 土遠 大翔(3) 赤穂東中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.6)
1位 14.43 竹野 胡春(1) たつの新宮中
2位 14.59 日高 美夕(1) たつの新宮中
3位 14.62 佃 実紗(1) 太子東中
4位 15.04 浜本 花央子(1) 赤穂中
5位 15.27 平山 結奈(1) 赤穂西中
6位 15.28 扇 歩生(1) 赤穂東中
7位 15.54 佐治 笙子(1) 相生双葉中
8位 16.01 竹田 美月(1) 赤穂東中
決勝【中2】 (-1.7)
1位 13.75 汐江 真央(2) 赤穂中
2位 14.08 北口 さくら(2) 宍粟山崎東中
3位 14.24 上田 みのり(2) 相生双葉中
4位 14.33 児島 凪咲(2) たつの揖保川中
5位 14.35 後藤 葵(2) 相生那波中
6位 14.36 川原 はづき(2) 上郡中
7位 14.37 平内 爽(2) 宍粟山崎東中
8位 14.60 鎌谷 愛(2) 龍野東中
決勝【中3】 (0.0)
1位 13.40 松沼 杏奈(3) 太子西中
2位 13.87 片上 ひなた(3) 赤穂西中
3位 14.14 大前 結愛(3) 上郡中
4位 14.62 深沢 莉緒(3) 上郡中
5位 14.63 岡本 幸利音(3) 赤穂坂越中
6位 14.67 八木 茉帆(3) 太子西中
7位 14.70 山田 愛莉(3) 赤穂中
8位 14.77 森脇 遥(3) 赤穂東中
決勝 (-1.8)
1位 27.48 松沼 杏奈(3) 太子西中
2位 28.18 汐江 真央(2) 赤穂中
3位 28.92 木村 恋彩(2) たつの新宮中
4位 29.31 川原 はづき(2) 上郡中
5位 30.34 秦 夕乃(2) たつの新宮中
6位 30.58 山本 彩永(1) 赤穂西中
7位 31.57 小林 美晴(3) 佐用中
決勝
1位 2.26.93 肥塚 暖歌(3) たつの御津中
2位 2.28.34 井上 柚奈(3) 太子東中
3位 2.31.41 佐藤 晶子(3) 太子西中
4位 2.36.15 橋本 樹奈(2) 赤穂中
5位 2.36.94 山本 彩奈(2) 太子西中
6位 2.38.27 秦 夕乃(2) たつの新宮中
7位 2.38.27 鈴木 ましろ(2) たつの新宮中
8位 2.44.77 中山 結(3) 赤穂西中
決勝【中1】
1位 2.27.18 藤田 莉沙(1) 赤穂西中
2位 2.35.20 横内 秋菜(1) 太子西中
3位 2.40.36 日高 美夕(1) たつの新宮中
4位 2.44.58 岡田 琉那(1) 山崎西中
5位 2.46.43 竹田 美月(1) 赤穂東中
6位 2.47.02 秋田 彩乃(1) たつの龍野西中
7位 2.48.08 大樫 和珠(1) 佐用中
8位 2.48.62 玉越 路琉(1) 龍野東中
決勝
1位 4.52.85 藤田 莉沙(1) 赤穂西中
2位 4.53.74 肥塚 暖歌(3) たつの御津中
3位 4.58.12 橋本 樹奈(2) 赤穂中
4位 4.59.55 井上 柚奈(3) 太子東中
5位 5.17.20 鈴木 ましろ(2) たつの新宮中
6位 5.19.40 佐藤 晶子(3) 太子西中
7位 5.19.83 三浦 樹里彩(3) 太子西中
8位 5.27.36 岡田 琉那(1) 山崎西中
決勝 (-2.6)
1位 17.89 栗岡 千聖(3) 太子西中
2位 18.64 丸尾 穂乃実(2) 相生那波中
3位 18.65 堀 菜月美(2) 相生那波中
4位 19.63 樽栄 結愛(3) 太子西中
5位 20.06 松本 七虹(2) 赤穂東中
6位 20.56 亀井 優凪(2) 赤穂中
7位 20.66 沢田 望愛(1) 赤穂西中
8位 21.70 氏部 ひなた(2) 赤穂東中
決勝
1位 53.49赤穂西中
2位 53.62太子西中
3位 54.82上郡中
4位 55.21赤穂東中
5位 55.51龍野東中
6位 56.35相生双葉中
7位 57.59赤穂中
8位 58.10相生那波中
決勝【低学年】
1位 53.90たつの新宮中
2位 55.51赤穂中
3位 56.02赤穂西中
4位 56.24赤穂東中
5位 57.60太子西中
6位 58.30太子東中
決勝
1位 1.45 河野 愛乃(3) 赤穂西中
2位 1.30 山田 愛莉(3) 赤穂中
3位 1.30 正野 心愛(3) 龍野東中
4位 1.25 尾ノ井 柚姫(2) たつの新宮中
5位 1.20 森脇 遥(3) 赤穂東中
6位 1.15 戸根 穂乃叶(3) 相生那波中
7位 1.15 馬場 あすみ(3) 太子西中
8位 1.10 小川 苺実(2) 赤穂東中
四種競技
1位 1.50 河野 愛乃(3) 赤穂西中
2位 1.30 氏部 ひなた(2) 赤穂東中
3位 1.25 栗岡 千聖(3) 太子西中
4位 1.25 亀井 優凪(2) 赤穂中
5位 1.20 溝田 悠加(3) 相生那波中
6位 1.20 平山 結奈(1) 赤穂西中
7位 1.15 樽栄 結愛(3) 太子西中
決勝
1位 4.66 (1.0) 木村 恋彩(2) たつの新宮中
2位 4.63 (1.9) 片上 ひなた(3) 赤穂西中
3位 4.53 (1.0) 黒田 美緒(3) 龍野東中
4位 4.51 (2.1) 魚住 芽生(2) 赤穂東中
5位 4.31 (1.3) 吉良山 小春(3) たつの新宮中
6位 4.16 (0.8) 三木 萌果(3) 太子西中
7位 4.12 (0.2) 松林 優有(2) 赤穂中
8位 4.09 (2.1) 伊藤 優花(3) たつの揖保川中
決勝
1位 9.71 今宮 結菜(3) 赤穂東中
2位 8.45 深沢 萌生(2) 上郡中
3位 8.31 松本 南緒(2) 赤穂東中
4位 7.37 小松 可奈(2) 太子西中
5位 7.28 佐用谷 栞音(2) 赤穂西中
6位 7.04 宮崎 愛香(2) 相生那波中
7位 6.88 藤尾 あめり(2) 太子西中
8位 6.69 広門 乃歩(3) 相生那波中
四種競技
1位 8.51 栗岡 千聖(3) 太子西中
2位 7.96 溝田 悠加(3) 相生那波中
3位 7.83 河野 愛乃(3) 赤穂西中
4位 7.18 樽栄 結愛(3) 太子西中
5位 6.44 平山 結奈(1) 赤穂西中
6位 6.12 亀井 優凪(2) 赤穂中
7位 5.52 氏部 ひなた(2) 赤穂東中
決勝
1位 18.25 今宮 結菜(3) 赤穂東中
2位 17.97 佐野 珠理(2) 龍野東中
3位 15.57 有吉 千陽(3) 赤穂東中
4位 14.89 前田 駒子(2) 赤穂西中
5位 14.66 関口 花帆(3) 赤穂中
6位 13.14 林 優花(2) 龍野東中
7位 13.00 松本 夕愛(3) たつの御津中
8位 11.88 寺田 いろは(1) 太子東中
決勝
1位 16.86 有吉 千陽(3) 赤穂東中
2位 15.00 宮崎 愛香(2) 相生那波中
決勝
1位 2354 河野 愛乃(3) 赤穂西中
2位 1663 栗岡 千聖(3) 太子西中
3位 1431 溝田 悠加(3) 相生那波中
4位 1420 樽栄 結愛(3) 太子西中
5位 1367 亀井 優凪(2) 赤穂中
6位 1264 氏部 ひなた(2) 赤穂東中
7位 1181 平山 結奈(1) 赤穂西中

コメント