兵庫県淡路地区中学校総体陸上2022年 速報結果

兵庫県の陸上競技大会速報結果 兵庫中学校総体・選手権
兵庫県の陸上競技大会速報結果

『兵庫中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、兵庫県淡路地区中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

兵庫県淡路地区中学校総体陸上

会場:洲本市市民交流センター陸上競技場
開催日:2022年7月16日

スポンサーリンク
決勝【中1】 (0.8)
1位 12.3 浜野 翔太(1) 洲本由良中
2位 12.3 松尾 奏楽(1) 洲本青雲中
3位 13.2 中山 湊斗(1) 洲本由良中
4位 13.4 中山 煌大(1) 洲本青雲中
5位 13.5 広本 悠真(1) 南あわじ三原中
6位 13.6 藤田 優吾(1) 南あわじ三原中
7位 14.3 山崎 陸功(1) 洲本五色中
8位 14.5 中井 颯音(1) 南あわじ南淡中
決勝【中2】 (-0.5)
1位 12.5 前川 昊輝(2) 南あわじ三原中
2位 12.5 河野 翔太(2) 南あわじ三原中
3位 12.7 裏井 大翔(2) 洲本五色中
4位 12.7 山崎 心(2) 洲本五色中
5位 12.7 横山 歩磨(2) 洲本青雲中
6位 13.1 安井 陽音(2) 洲本由良中
7位 13.1 松尾 大桜(2) 洲本青雲中
8位 13.6 高田 大翔(2) 淡路津名中
決勝【中3】 (0.0)
1位 12.1 川上 聖空(3) 洲本青雲中
2位 12.3 柴峠 伸樹(3) 洲本五色中
3位 12.4 奥田 羚椰(3) 洲本青雲中
4位 12.6 神田 暖人(3) 洲本五色中
5位 12.9 前田 真歩(3) 南あわじ南淡中
6位 12.9 土居 久遠(3) 南あわじ三原中
7位 13.0 酒部 奏多(3) 南あわじ三原中
決勝 (1.2)
1位 24.6 川上 聖空(3) 洲本青雲中
2位 25.2 山西 陸(3) 洲本青雲中
3位 25.3 柴峠 伸樹(3) 洲本五色中
4位 25.4 裏井 大翔(2) 洲本五色中
5位 25.8 前川 昊輝(2) 南あわじ三原中
6位 26.0 原口 剛(3) 南あわじ南淡中
7位 27.3 安井 陽音(2) 洲本由良中
8位 29.8 田村 晄士郎(2) 南あわじ南淡中
決勝
1位 56.5 宮崎 飛稀弥(3) 洲本青雲中
2位 57.0 池尻 真渚登(3) 淡路津名中
3位 58.0 山西 陸(3) 洲本青雲中
4位 59.9 原口 剛(3) 南あわじ南淡中
5位 59.9 萩原 逸平(2) 南あわじ三原中
6位 62.8 堀口 陽悠(2) 南あわじ三原中
7位 63.5 守居 諒(3) 洲本五色中
8位 64.5 神田 暖人(3) 洲本五色中
決勝
1位 2.13.0 小道 響来(2) 洲本五色中
2位 2.16.5 前川 和輝(3) 南あわじ三原中
3位 2.17.1 池尻 真渚登(3) 淡路津名中
4位 2.19.1 大河内 琉仁(2) 洲本青雲中
5位 2.25.9 松下 海都(3) 洲本青雲中
6位 2.32.1 島瀬 結都(3) 洲本由良中
7位 2.32.5 十川 聖渉(3) 洲本五色中
8位 2.36.7 矢野 塁翔(2) 洲本由良中
決勝
1位 4.33.4 小道 響来(2) 洲本五色中
2位 4.35.2 大橋 悠人(2) 洲本五色中
3位 4.45.4 横山 路空(2) 洲本青雲中
4位 4.53.4 松下 海都(3) 洲本青雲中
5位 4.57.0 前川 和輝(3) 南あわじ三原中
6位 4.57.8 島瀬 結都(3) 洲本由良中
7位 5.10.1 堀口 陽悠(2) 南あわじ三原中
8位 5.16.3 山口 裕生(2) 南あわじ南淡中
決勝【中1】
1位 5.04.6 川渕 雄斗(1) 洲本五色中
2位 5.06.8 金山 歩積(1) 南あわじ南淡中
3位 5.20.1 山上 聖央(1) 洲本五色中
4位 5.20.8 山添 泰楽(1) 洲本青雲中
5位 5.23.6 藤本 朝陽(1) 南あわじ三原中
6位 5.26.3 石田 慎之助(1) 洲本青雲中
7位 5.45.6 沢内 裕正(1) 南あわじ三原中
8位 5.57.8 花畑 俊弥(1) 淡路津名中
決勝
1位 10.07.0 大橋 悠人(2) 洲本五色中
2位 10.22.6 井高 海翔(2) 洲本五色中
3位 10.27.9 武田 真奈斗(3) 洲本青雲中
4位 11.58.6 山口 蒼磨(2) 淡路津名中
決勝 (-0.7)
1位 16.9 奥田 羚椰(3) 洲本青雲中
2位 18.4 窪田 陽光(2) 南あわじ三原中
3位 19.4 矢野 圭悟(2) 洲本五色中
4位 21.0 山崎 陸功(1) 洲本五色中
5位 22.1 山西 一平(3) 洲本青雲中
6位 25.0 宮迫 昇矢(1) 南あわじ三原中
決勝
1位 47.5洲本青雲中
2位 48.7洲本五色中
3位 51.3南あわじ三原中
4位 58.0淡路津名中
決勝【低学年】
1位 49.8洲本青雲中
2位 51.6洲本由良中
3位 52.2南あわじ三原中
4位 53.2洲本五色中
決勝
1位 1.53 前田 真歩(3) 南あわじ南淡中
2位 1.40 長田 凛久(3) 洲本青雲中
3位 1.35 矢野 圭悟(2) 洲本五色中
4位 1.30 窪田 陽光(2) 南あわじ三原中
4位 1.30 井村 慧太(1) 洲本青雲中
6位 1.30 岩佐 凌汰(3) 洲本五色中
決勝
1位 6.04 (0.3) 福島 明徹(3) 洲本五色中
2位 5.36 (0.0) 山崎 心(2) 洲本五色中
3位 5.26 (0.0) 徳田 晴大(3) 洲本青雲中
4位 5.05 (0.0) 酒部 奏多(3) 南あわじ三原中
5位 4.97 (-0.2) 山本 慶次郎(2) 南あわじ三原中
6位 4.71 (0.0) 福栄 航基(3) 南あわじ南淡中
7位 4.64 (0.0) 榎本 琉之介(2) 南あわじ南淡中
8位 4.51 (-0.3) 二本松 哲康(3) 洲本青雲中
決勝
1位 11.54 (2.6) 福島 明徹(3) 洲本五色中
2位 10.27 (0.8) 徳田 晴大(3) 洲本青雲中
3位 9.85 (1.6) 長田 央亮(2) 洲本青雲中
4位 9.42 (1.9) 岩佐 凌汰(3) 洲本五色中
決勝
1位 11.19 小島 楯生(3) 洲本由良中
2位 10.62 中西 颯基(3) 南あわじ三原中
3位 8.73 鎌田 蒼生(2) 洲本五色中
4位 8.57 宮崎 飛稀弥(3) 洲本青雲中
5位 7.87 松尾 大桜(2) 洲本青雲中
6位 7.44 尾上 知優(2) 南あわじ南淡中
7位 6.40 浜田 恭多(2) 洲本五色中
8位 5.85 森下 颯樹(2) 南あわじ三原中
決勝
1位 28.03 鎌田 蒼生(2) 洲本五色中
2位 26.33 中西 颯基(3) 南あわじ三原中
3位 26.07 小島 楯生(3) 洲本由良中
4位 25.70 長田 凛久(3) 洲本青雲中
5位 18.30 江本 理道(2) 洲本青雲中
6位 17.96 尾上 知優(2) 南あわじ南淡中
7位 17.83 浜田 恭多(2) 洲本五色中
8位 16.20 森下 颯樹(2) 南あわじ三原中
決勝
1位 1000 中川 真心斗(1) 洲本青雲中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (1.4)
1位 14.3 河崎 未奈(1) 洲本洲浜中
2位 14.3 安田 真菜(1) 南あわじ南淡中
3位 14.6 中島 唯(1) 南あわじ三原中
4位 14.7 土居 叶乃(1) 洲本青雲中
5位 14.7 藺牟田 杏(1) 洲本青雲中
6位 14.9 西村 奈都(1) 洲本五色中
7位 15.1 河野 理紗(1) 南あわじ三原中
8位 15.3 中村 心優(1) 洲本洲浜中
決勝【中2】 (-0.3)
1位 13.7 金田 咲来(2) 南あわじ三原中
2位 13.9 梶田 浬(2) 洲本五色中
3位 14.0 山西 芽衣(2) 洲本青雲中
4位 14.0 山口 菜摘(2) 洲本青雲中
5位 14.3 進藤 梨央奈(2) 洲本五色中
6位 14.6 浜口 和心美(2) 南あわじ三原中
7位 14.6 今村 友里(2) 淡路津名中
8位 14.6 藤本 佳穂(2) 南あわじ南淡中
決勝【中3】 (0.3)
1位 13.4 前田 桃花(3) 南あわじ南淡中
2位 13.5 南 裕妃(3) 洲本五色中
3位 13.8 久留米 桃佳(3) 南あわじ南淡中
4位 13.8 新田 桜(3) 南あわじ三原中
5位 14.2 富貴 彩愛(3) 南あわじ三原中
6位 14.2 前川 怜泉奈(3) 淡路津名中
7位 14.2 稲本 美月(3) 洲本青雲中
8位 14.2 古匠 瑞希(3) 洲本五色中
決勝 (1.7)
1位 27.7 山崎 りりや(3) 洲本五色中
2位 27.8 前田 桃花(3) 南あわじ南淡中
3位 28.5 新田 桜(3) 南あわじ三原中
4位 28.8 山口 菜摘(2) 洲本青雲中
5位 29.0 久留米 桃佳(3) 南あわじ南淡中
6位 29.8 前川 怜泉奈(3) 淡路津名中
7位 30.1 進藤 梨央奈(2) 洲本五色中
8位 30.5 今村 友里(2) 淡路津名中
決勝
1位 2.34.8 中舎 栞己(2) 洲本五色中
2位 2.35.8 東 那菜(2) 淡路津名中
3位 2.40.4 堀部 和香奈(3) 南あわじ三原中
4位 2.44.0 山田 桜妃(3) 洲本五色中
5位 2.47.8 大江 優奈(3) 南あわじ三原中
6位 2.48.8 藤本 佳穂(2) 南あわじ南淡中
7位 2.52.4 高垣 怜音(3) 洲本青雲中
8位 3.00.5 稲谷 来瞳(3) 洲本青雲中
決勝【中1】
1位 2.44.9 久田 心愛(1) 洲本青雲中
2位 2.46.9 山下 和奏(1) 洲本青雲中
3位 2.48.4 粟井 愛莉(1) 洲本五色中
4位 2.52.1 川北 七海(1) 淡路津名中
5位 2.54.4 近藤 愛珠(1) 洲本五色中
6位 2.55.3 水野 夢女(1) 淡路津名中
決勝
1位 5.19.1 中舎 栞己(2) 洲本五色中
2位 5.23.3 東 那菜(2) 淡路津名中
3位 5.25.1 堀部 和香奈(3) 南あわじ三原中
4位 5.35.0 山本 朱莉(2) 洲本由良中
5位 5.36.4 新田 真生(2) 洲本五色中
6位 5.45.4 大江 優奈(3) 南あわじ三原中
7位 5.54.9 高浜 穂乃(3) 淡路津名中
8位 6.06.9 阿部 萌栞(3) 南あわじ南淡中
決勝 (-1.2)
1位 17.6 竹中 柚葉(3) 淡路津名中
2位 18.3 泊 和奏(3) 南あわじ南淡中
3位 18.6 南 裕妃(3) 洲本五色中
4位 19.1 西邑 咲希(3) 洲本青雲中
5位 19.1 谷中 陽夏(3) 南あわじ南淡中
6位 19.1 藺牟田 杏(1) 洲本青雲中
7位 19.8 古川 奈那(2) 南あわじ三原中
8位 20.0 山田 依桜愛(2) 淡路津名中
決勝
1位 53.1洲本五色中
2位 54.2洲本青雲中
3位 54.7南あわじ三原中
4位 54.7南あわじ南淡中
5位 56.7淡路津名中
6位 58.5洲本洲浜中
決勝【低学年】
1位 56.8南あわじ三原中
2位 57.2洲本青雲中
3位 62.7淡路津名中
決勝
1位 1.40 東口 夏海(3) 洲本青雲中
2位 1.30 松下 永愛(2) 南あわじ三原中
2位 1.30 木村 こはる(2) 洲本洲浜中
4位 1.25 納 美優(3) 南あわじ南淡中
5位 1.20 原田 和奏(2) 洲本青雲中
5位 1.20 居上 媛香(2) 南あわじ南淡中
7位 1.15 平山 愛琳(1) 洲本洲浜中
決勝
1位 5.27 (0.7) 山崎 りりや(3) 洲本五色中
2位 4.66 (0.8) 梶田 浬(2) 洲本五色中
3位 4.63 (1.7) 松本 妃菜乃(3) 洲本青雲中
4位 4.26 (1.8) 富貴 彩愛(3) 南あわじ三原中
5位 4.07 (0.1) 松田 悠希(2) 南あわじ三原中
6位 4.05 (2.4) 井関 暖奈(3) 洲本洲浜中
7位 3.98 (1.9) 佐古 京優(2) 南あわじ南淡中
8位 3.79 (-0.1) 中村 心優(1) 洲本洲浜中
決勝
1位 10.67 新川 みのり(3) 洲本由良中
2位 8.83 青石 雪月花(2) 沼島中
3位 8.42 桑田 くるみ(3) 洲本洲浜中
4位 8.08 富本 未来(3) 南あわじ三原中
5位 6.93 静山 愛里夏(3) 洲本洲浜中
6位 6.62 石原 柚月(2) 洲本五色中
7位 6.38 喜田 紘華(3) 南あわじ三原中
8位 5.85 斎藤 奈海(3) 洲本五色中
決勝
1位 22.14 桑田 くるみ(3) 洲本洲浜中
2位 20.81 新川 みのり(3) 洲本由良中
3位 20.05 青石 雪月花(2) 沼島中
4位 19.54 三宅 瞳(2) 沼島中
5位 18.91 静山 愛里夏(3) 洲本洲浜中
6位 15.80 雑賀 優育(2) 南あわじ南淡中
7位 14.44 島田 侑奈(2) 南あわじ三原中
8位 13.17 原田 和奏(2) 洲本青雲中
決勝
1位 1464 西邑 咲希(3) 洲本青雲中
2位 1461 東口 夏海(3) 洲本青雲中

コメント

タイトルとURLをコピーしました