奈良県中学校通信陸上2022年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果 奈良中学校通信
奈良県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、奈良県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

奈良県中学校通信陸上

会場:奈良県立橿原公苑(陸)
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.5)
1位 12.61 橋川 青空(1) 富雄中
2位 13.13 西村 和将(1) 橿原中
3位 13.19 三枝 大月(1) 教育大附中
4位 13.25 馬場 圭佑(1) 橿原中
5位 13.26 池端 光太郎(1) 新庄中
6位 13.40 石川 幸寛(1) 都祁中
予選【中1】 2組 (-2.3)
1位 12.74 目賀田 旭彦(1) 新庄中
2位 12.93 下村 亮太(1) 広陵中
3位 13.04 泉谷 礼哉(1) 田原本中
4位 13.42 浦野 陽(1) 葛城白鳳中
5位 13.44 藤岡 涼来(1) 田原本中
6位 13.48 梅垣 航大(1) 三郷中
7位 13.49 嶋岡 慶悟(1) 畝傍中
8位 13.70 松村 優也(1) 斑鳩中
予選【中1】 3組 (-0.9)
1位 12.89 竹内 斗吾(1) 光陽中
2位 12.90 戸石 業人(1) 香芝北中
3位 13.21 川辺 悠暉(1) 奈良京西中
4位 13.36 佐竹 優大(1) 平城中
5位 13.49 大槻 陽翔(1) 奈良三笠中
6位 13.69 渕田 翔(1) 奈良二名中
準決勝【中1】 1組 (3.2)
1位 12.40 目賀田 旭彦(1) 新庄中
2位 12.59 竹内 斗吾(1) 光陽中
3位 12.63 泉谷 礼哉(1) 田原本中
4位 12.65 西村 和将(1) 橿原中
5位 12.78 池端 光太郎(1) 新庄中
6位 12.79 藤岡 涼来(1) 田原本中
7位 12.84 馬場 圭佑(1) 橿原中
8位 12.96 浦野 陽(1) 葛城白鳳中
準決勝【中1】 2組 (2.6)
1位 12.25 橋川 青空(1) 富雄中
2位 12.51 下村 亮太(1) 広陵中
3位 12.74 戸石 業人(1) 香芝北中
4位 13.09 三枝 大月(1) 教育大附中
5位 13.11 川辺 悠暉(1) 奈良京西中
6位 13.23 石川 幸寛(1) 都祁中
7位 13.26 佐竹 優大(1) 平城中
8位 13.27 梅垣 航大(1) 三郷中
決勝【中1】 (0.9)
1位 12.36 橋川 青空(1) 富雄中
2位 12.55 下村 亮太(1) 広陵中
3位 12.58 目賀田 旭彦(1) 新庄中
4位 12.72 竹内 斗吾(1) 光陽中
5位 12.77 西村 和将(1) 橿原中
6位 12.79 戸石 業人(1) 香芝北中
7位 12.86 泉谷 礼哉(1) 田原本中
8位 12.99 池端 光太郎(1) 新庄中
予選【中2】 1組 (-1.7)
1位 11.89 萩原 彪河(2) 天理北中
2位 12.08 大倉 悠慎(2) 奈良学園登美ケ丘中
3位 12.18 増田 謙真(2) 葛城白鳳中
4位 12.43 中村 大和(2) 智弁学園奈良カレッジ
5位 12.47 皆見 久徳(2) 葛城白鳳中
6位 12.71 佐々木 大樹(2) 奈良三笠中
7位 12.83 岡田 海斗(2) 葛城白鳳中
予選【中2】 2組 (-0.9)
1位 11.79 中島 悠太(2) 葛城白鳳中
2位 12.05 山本 啓太(2) 畝傍中
3位 12.12 宇原 龍之介(2) 香芝北中
4位 12.36 米田 有那(2) 大淀中
5位 12.44 井村 優太(2) 西大和学園中
6位 12.49 土肥 春輝(2) 香芝中
7位 12.58 小野 知寛(2) 橿原八木中
8位 12.63 渡辺 勇斗(2) 三郷中
9位 12.63 大貫 真也(2) 香芝中
予選【中2】 3組 (-1.4)
1位 12.06 米田 侑生(2) 大淀中
2位 12.22 松井 洸翔(2) 富雄南中
3位 12.32 稲田 陽紀(2) 東大寺学園中
4位 12.40 島田 詢盛(2) 上牧二中
5位 12.74 大村 優吾(2) 香芝北中
6位 12.87 柳 宗辰(2) 桜井西中
予選【中2】 4組 (-3.5)
1位 11.99 吹春 諒(2) 富雄南中
2位 12.28 西川 瑛都(2) 香芝北中
3位 12.44 吉岡 睦起(2) 河合二中
4位 12.56 中岡 亮太(2) 香芝北中
5位 12.62 鈴木 涼太(2) 西大和学園中
6位 12.76 天雲 悠斗(2) 富雄南中
7位 12.90 駒田 陸帆(2) 田原本中
8位 13.02 林 温人(2) 上牧中
9位 13.07 尾上 楓真(2) 大三輪中
準決勝【中2】 1組 (-3.4)
1位 11.97 萩原 彪河(2) 天理北中
2位 12.07 西川 瑛都(2) 香芝北中
3位 12.08 山本 啓太(2) 畝傍中
4位 12.45 稲田 陽紀(2) 東大寺学園中
5位 12.50 島田 詢盛(2) 上牧二中
6位 12.60 井村 優太(2) 西大和学園中
7位 12.74 小野 知寛(2) 橿原八木中
8位 12.74 大貫 真也(2) 香芝中
準決勝【中2】 2組 (-2.2)
1位 11.86 中島 悠太(2) 葛城白鳳中
2位 12.10 大倉 悠慎(2) 奈良学園登美ケ丘中
3位 12.18 松井 洸翔(2) 富雄南中
4位 12.36 吉岡 睦起(2) 河合二中
5位 12.54 米田 有那(2) 大淀中
6位 12.59 土肥 春輝(2) 香芝中
7位 12.74 皆見 久徳(2) 葛城白鳳中
8位 12.75 佐々木 大樹(2) 奈良三笠中
準決勝【中2】 3組 (-1.1)
1位 11.96 吹春 諒(2) 富雄南中
2位 12.04 米田 侑生(2) 大淀中
3位 12.12 宇原 龍之介(2) 香芝北中
4位 12.35 増田 謙真(2) 葛城白鳳中
5位 12.43 中岡 亮太(2) 香芝北中
6位 12.48 鈴木 涼太(2) 西大和学園中
7位 12.57 中村 大和(2) 智弁学園奈良カレッジ
8位 12.89 渡辺 勇斗(2) 三郷中
決勝【中2】 (-2.5)
1位 11.88 吹春 諒(2) 富雄南中
2位 11.90 中島 悠太(2) 葛城白鳳中
3位 11.91 萩原 彪河(2) 天理北中
4位 12.07 宇原 龍之介(2) 香芝北中
5位 12.11 米田 侑生(2) 大淀中
6位 12.13 西川 瑛都(2) 香芝北中
7位 12.21 山本 啓太(2) 畝傍中
8位 12.37 大倉 悠慎(2) 奈良学園登美ケ丘中
予選【中3】 1組 (-3.4)
1位 11.93 松本 悠佑(3) 富雄南中
2位 12.24 松山 幸樹(3) 奈良三笠中
3位 12.57 和田 捺来(3) 片塩中
4位 12.61 西村 大和(3) 大淀中
5位 12.63 福嶋 大陸(3) 片塩中
6位 12.86 中谷 倖也(3) 富雄南中
予選【中3】 2組 (-2.5)
1位 11.68 沖倉 伊吹(3) 天理西中
2位 11.77 原 駿翔(3) 伏見中
3位 12.16 岡西 璃輝(3) 王寺南中
4位 12.22 高木 駿利(3) 新庄中
5位 12.32 森 明徳(3) 郡山中
6位 12.60 北垣 空輝(3) 葛城白鳳中
7位 12.61 原 駿稀(3) 奈良三笠中
予選【中3】 3組 (-2.5)
1位 11.39 前岡 一紳(3) 葛中
2位 11.89 岡本 大輝(3) 新庄中
3位 12.03 山岡 寛太(3) 新庄中
4位 12.04 井戸畑 想太(3) 郡山南中
5位 12.04 川辺 翔太(3) 奈良京西中
6位 12.33 辻 海翔(3) 伏見中
7位 12.39 宇治本 航(3) 上中
8位 12.53 三国 純輝(3) 奈良京西中
9位 12.54 松本 琉暉(3) 天理西中
予選【中3】 4組 (-2.8)
1位 11.64 三浦 颯斗(3) 三郷中
2位 12.05 岡橋 悠太(3) 天理北中
3位 12.18 小山 海(3) 榛原中
4位 12.19 谷山 達也(3) 御所中
5位 12.22 立花 咲良(3) 香芝中
6位 12.45 高橋 颯(3) 伏見中
7位 12.48 持田 日向(3) 大淀中
8位 12.68 天野 冬弥(3) 奈良三笠中
予選【中3】 5組 (-1.2)
1位 11.65 マルティネス ボイド(3) 河合二中
2位 11.98 土井 貫永(3) 伏見中
3位 12.04 中川 蹴来(3) 広陵中
4位 12.22 田中 爽楽(3) 香芝西中
5位 12.45 日根野谷 巧(3) 西大和学園中
6位 12.47 三谷 怜央(3) 奈良三笠中
7位 12.49 岡田 飛雄馬(3) 天理西中
8位 12.68 津曲 翔太(3) 郡山中
準決勝【中3】 1組 (-2.9)
1位 11.40 前岡 一紳(3) 葛中
2位 11.80 原 駿翔(3) 伏見中
3位 11.93 岡本 大輝(3) 新庄中
4位 12.17 中川 蹴来(3) 広陵中
5位 12.18 岡西 璃輝(3) 王寺南中
6位 12.19 高木 駿利(3) 新庄中
7位 12.28 谷山 達也(3) 御所中
8位 12.50 宇治本 航(3) 上中
準決勝【中3】 2組 (-2.0)
1位 11.49 マルティネス ボイド(3) 河合二中
2位 11.64 沖倉 伊吹(3) 天理西中
3位 11.96 岡橋 悠太(3) 天理北中
4位 12.11 井戸畑 想太(3) 郡山南中
5位 12.12 立花 咲良(3) 香芝中
6位 12.13 松山 幸樹(3) 奈良三笠中
7位 12.35 森 明徳(3) 郡山中
8位 12.47 和田 捺来(3) 片塩中
準決勝【中3】 3組 (-1.9)
1位 11.50 三浦 颯斗(3) 三郷中
2位 11.89 土井 貫永(3) 伏見中
3位 12.06 川辺 翔太(3) 奈良京西中
4位 12.06 山岡 寛太(3) 新庄中
5位 12.20 田中 爽楽(3) 香芝西中
6位 12.32 小山 海(3) 榛原中
7位 12.40 辻 海翔(3) 伏見中
決勝【中3】 (-3.4)
1位 11.47 前岡 一紳(3) 葛中
2位 11.60 マルティネス ボイド(3) 河合二中
3位 11.76 三浦 颯斗(3) 三郷中
4位 11.80 沖倉 伊吹(3) 天理西中
5位 11.86 原 駿翔(3) 伏見中
6位 12.04 土井 貫永(3) 伏見中
7位 12.09 岡本 大輝(3) 新庄中
8位 12.13 岡橋 悠太(3) 天理北中
予選 1組 (-1.5)
1位 23.46 岡本 大輝(3) 新庄中
2位 23.78 川辺 翔太(3) 奈良京西中
3位 23.82 立花 咲良(3) 香芝中
4位 24.58 中川 蹴来(3) 広陵中
5位 24.64 萩原 彪河(2) 天理北中
6位 25.02 奥田 大翔(3) 畝傍中
7位 25.31 中村 大和(2) 智弁学園奈良カレッジ
予選 2組 (-0.5)
1位 22.89 マルティネス ボイド(3) 河合二中
2位 22.99 松本 悠佑(3) 富雄南中
3位 24.33 西川 瑛都(2) 香芝北中
4位 24.90 井戸畑 想太(3) 郡山南中
5位 24.94 小椋 雄大(3) 天理南中
予選 3組 (-2.8)
1位 23.95 原 駿翔(3) 伏見中
2位 24.10 岡橋 悠太(3) 天理北中
3位 24.40 宇原 龍之介(2) 香芝北中
4位 24.53 金沢 悠太(3) 榛原中
5位 24.68 五味 健浩(3) 橿原八木中
6位 24.81 田中 爽楽(3) 香芝西中
7位 24.93 長谷川 優斗(3) 教育大附中
予選 4組 (-0.9)
1位 23.85 中島 悠太(2) 葛城白鳳中
2位 24.03 土井 貫永(3) 伏見中
3位 24.31 三谷 怜央(3) 奈良三笠中
4位 24.35 増田 謙真(2) 葛城白鳳中
5位 25.01 柴田 琉央(3) 橿原大成中
6位 25.57 福嶋 大陸(3) 片塩中
決勝 (1.1)
1位 22.39 マルティネス ボイド(3) 河合二中
2位 22.51 松本 悠佑(3) 富雄南中
3位 22.86 岡本 大輝(3) 新庄中
4位 23.33 川辺 翔太(3) 奈良京西中
5位 23.43 立花 咲良(3) 香芝中
予選 1組
1位 51.42 岡橋 虎之介(3) 田原本中
2位 53.09 中村 健心(2) 田原本北中
3位 57.03 辻谷 颯志(3) 桜井中
4位 57.65 北岡 宗遂(2) 桜井東中
5位 57.96 三村 龍輝(3) 郡山中
6位 58.86 熊本 健太(3) 香芝西中
予選 2組
1位 54.77 熊川 大翔(2) 香芝北中
2位 55.21 嶋岡 虎汰朗(3) 天理南中
3位 56.65 小畑 仁人(2) 天理北中
4位 57.31 増田 悠真(2) 葛城白鳳中
5位 58.52 太田 崚映(3) 畝傍中
6位 58.66 岩本 海(2) 吉野中
予選 3組
1位 54.90 上田 晃大(3) 天理北中
2位 56.42 千田 和季(3) 教育大附中
3位 56.89 岡本 泰地(3) 伏見中
4位 57.15 戸谷 健太郎(3) 奈良二名中
5位 57.30 平川 由季也(3) 天理西中
6位 57.97 今岡 雅俊(2) 東大寺学園中
7位 59.67 井ノ口 稜太(2) 奈良二名中
決勝
1位 52.39 岡橋 虎之介(3) 田原本中
2位 53.61 中村 健心(2) 田原本北中
3位 54.54 上田 晃大(3) 天理北中
4位 55.07 嶋岡 虎汰朗(3) 天理南中
5位 55.30 熊川 大翔(2) 香芝北中
6位 56.28 小畑 仁人(2) 天理北中
7位 56.60 千田 和季(3) 教育大附中
四種競技
1位 56.24 滝森 誠大(3) 三郷中
2位 57.06 小畑 仁人(2) 天理北中
3位 58.08 吉田 健太郎(3) 富雄南中
4位 63.86 松本 斗希(2) 榛原中
予選 1組
1位 2.06.72 山本 聖琉(3) 吉野中
2位 2.07.56 戎野 太陽(3) 榛原中
3位 2.07.70 沢田 栞和(3) 平城中
4位 2.08.01 衣笠 逞真(2) 上中
5位 2.09.80 土肥 春輝(2) 香芝中
6位 2.10.08 上田 晃大(3) 天理北中
7位 2.10.25 安村 悠祇(2) 斑鳩南中
8位 2.11.69 藤原 歩(3) 伏見中
9位 2.14.97 中西 泰之(3) 桜井東中
10位 2.16.69 高木 春光(3) 香芝中
予選 2組
1位 2.09.15 山本 麟太郎(3) 富雄南中
2位 2.09.31 高橋 一虎(3) 新庄中
3位 2.09.59 瀬川 泰輝(3) 橿原八木中
4位 2.09.74 羽生 孝幸(3) 橿原八木中
5位 2.11.30 綛谷 耕平(2) 香芝中
6位 2.11.32 寺下 遥都(3) 御所中
7位 2.12.11 名取 陽樹(3) 郡山中
8位 2.12.39 岡本 泰地(3) 伏見中
9位 2.13.29 堀 倫樹(2) 奈良二名中
10位 2.15.37 岩本 海(2) 吉野中
11位 2.17.71 福島 洋(3) 香芝西中
予選 3組
1位 2.08.97 土肥 星太(3) 香芝中
2位 2.09.09 高部 尚輝(3) 伏見中
3位 2.09.67 森田 将基(3) 橿原八木中
4位 2.10.69 佐古 龍愛(3) 田原本中
5位 2.11.16 佐々木 龍翔(3) 光陽中
6位 2.11.34 川本 蓮太郎(3) 王寺中
7位 2.11.70 尾下 蓮太朗(2) 西大和学園中
8位 2.14.13 堀口 員生(3) 広陵中
9位 2.16.21 大深 佑真(2) 香芝中
10位 2.17.45 原嶋 斗真(3) 富雄南中
11位 2.18.07 松田 航太(3) 吉野中
決勝
1位 2.01.74 山本 聖琉(3) 吉野中
2位 2.05.91 沢田 栞和(3) 平城中
3位 2.07.58 戎野 太陽(3) 榛原中
4位 2.08.69 山本 麟太郎(3) 富雄南中
5位 2.08.85 土肥 星太(3) 香芝中
6位 2.09.49 衣笠 逞真(2) 上中
7位 2.09.60 高部 尚輝(3) 伏見中
8位 2.12.88 高橋 一虎(3) 新庄中
予選 1組
1位 4.29.37 山本 聖琉(3) 吉野中
2位 4.29.68 戎野 太陽(3) 榛原中
3位 4.29.71 沢田 栞和(3) 平城中
4位 4.30.14 安村 悠祇(2) 斑鳩南中
5位 4.31.51 森田 将基(3) 橿原八木中
6位 4.31.66 寺下 遥都(3) 御所中
7位 4.32.75 宮田 馨(2) 河合二中
8位 4.36.02 田川 飛翔(3) 西大和学園中
9位 4.36.19 生田 悠真(2) 上中
10位 4.36.97 松本 侑樹(3) 奈良二名中
11位 4.45.51 駒井 聡一郎(3) 上中
予選 2組
1位 4.08.86 和田 拓真(3) 白橿中
2位 4.34.48 佐々木 龍翔(3) 光陽中
3位 4.34.62 白波瀬 俊(3) 橿原大成中
4位 4.34.62 瀬川 泰輝(3) 橿原八木中
5位 4.34.65 松田 陽(2) 大淀中
6位 4.34.69 羽生 孝幸(3) 橿原八木中
7位 4.34.90 高橋 一虎(3) 新庄中
8位 4.38.12 名取 陽樹(3) 郡山中
9位 4.39.03 綛谷 耕平(2) 香芝中
10位 4.40.24 住田 智優(2) 郡山中
11位 4.46.68 中井 悠雅(2) 教育大附中
決勝
1位 4.11.15 和田 拓真(3) 白橿中
2位 4.23.76 山本 聖琉(3) 吉野中
3位 4.24.31 羽生 孝幸(3) 橿原八木中
4位 4.25.62 白波瀬 俊(3) 橿原大成中
5位 4.26.90 沢田 栞和(3) 平城中
6位 4.27.35 安村 悠祇(2) 斑鳩南中
7位 4.27.72 佐々木 龍翔(3) 光陽中
8位 4.28.12 瀬川 泰輝(3) 橿原八木中
9位 4.28.87 戎野 太陽(3) 榛原中
10位 4.30.42 森田 将基(3) 橿原八木中
11位 4.36.52 寺下 遥都(3) 御所中
12位 4.36.93 宮田 馨(2) 河合二中
13位 4.38.30 松本 侑樹(3) 奈良二名中
14位 4.38.66 高橋 一虎(3) 新庄中
15位 4.40.34 名取 陽樹(3) 郡山中
16位 4.42.50 生田 悠真(2) 上中
17位 4.44.68 田川 飛翔(3) 西大和学園中
決勝【中1】
1位 4.48.67 森本 大誠(1) 畝傍中
2位 4.49.23 増田 和暉(1) 平群中
3位 4.52.72 東条 颯介(1) 斑鳩南中
4位 4.52.84 飯干 颯大(1) 広陵中
5位 4.54.75 松田 侑大(1) 智弁学園奈良カレッジ
6位 4.58.07 滝岡 陽向(1) 郡山中
7位 4.59.51 山中 駿(1) 高田中
8位 5.04.19 佐々木 大翔(1) 光陽中
9位 5.04.50 中西 理訓(1) 真美ケ丘中
10位 5.05.30 森田 頼人(1) 香芝中
11位 5.08.94 安達 颯真(1) 片塩中
12位 5.14.51 中森 大誠(1) 橿原大成中
13位 5.20.82 坂上 功祐(1) 河合二中
予選 1組
1位 9.59.27 門長 佑樹(3) 広陵中
2位 9.59.93 嶌岡 陸哉(2) 香芝北中
3位 10.01.91 古岡 誠也(3) 橿原中
4位 10.06.64 河人 莉玖(2) 光陽中
5位 10.07.87 増山 健心(3) 香芝北中
6位 10.08.81 住田 智優(2) 郡山中
7位 10.11.15 中条 雄翔(2) 香芝北中
8位 10.12.05 福井 和磨(3) 香芝西中
9位 10.44.21 松山 怜平(2) 伏見中
10位 11.00.08 北村 珀斗(3) 上牧中
11位 11.01.75 千崎 旭(3) 教育大附中
予選 2組
1位 10.08.68 南 月人(3) 吉野中
2位 10.12.23 亀田 亘樹(3) 広陵中
3位 10.12.28 松本 万央(2) 橿原八木中
4位 10.12.77 岡崎 巧真(2) 橿原大成中
5位 10.13.01 松田 陽(2) 大淀中
6位 10.13.17 橋本 幸樹(2) 王寺中
7位 10.13.24 米田 有佑(3) 橿原八木中
8位 10.19.83 岡本 一平(2) 田原本北中
9位 10.37.55 堀 倫樹(2) 奈良二名中
10位 10.44.45 鳥山 琳太郎(3) 香芝東中
11位 11.42.88 小西 凛太郎(3) 香芝西中
決勝
1位 9.37.00 門長 佑樹(3) 広陵中
2位 9.37.29 松田 陽(2) 大淀中
3位 9.45.26 南 月人(3) 吉野中
4位 9.46.12 古岡 誠也(3) 橿原中
5位 9.46.84 岡崎 巧真(2) 橿原大成中
6位 9.53.53 橋本 幸樹(2) 王寺中
7位 9.57.18 河人 莉玖(2) 光陽中
8位 9.59.66 米田 有佑(3) 橿原八木中
9位 10.16.22 福井 和磨(3) 香芝西中
10位 10.18.88 岡本 一平(2) 田原本北中
11位 10.21.42 増山 健心(3) 香芝北中
12位 10.23.28 住田 智優(2) 郡山中
13位 10.23.31 松山 怜平(2) 伏見中
14位 10.24.34 中条 雄翔(2) 香芝北中
15位 10.33.32 松本 万央(2) 橿原八木中
16位 10.37.86 亀田 亘樹(3) 広陵中
17位 10.38.34 堀 倫樹(2) 奈良二名中
予選 1組 (-1.4)
1位 17.01 松本 斗希(2) 榛原中
2位 17.17 片岡 奏心(3) 橿原八木中
3位 17.65 鈴木 斗翔(2) 教育大附中
4位 18.18 奥田 成(3) 橿原大成中
5位 18.42 上田 真斗(2) 橿原八木中
予選 2組 (-1.3)
1位 15.19 村山 和駿(3) 富雄南中
2位 16.73 宮本 知隆(3) 斑鳩南中
3位 17.58 稲田 陽紀(2) 東大寺学園中
4位 18.15 塩野 由希翔(3) 王寺南中
5位 18.26 代田 琥太郎(2) 東大寺学園中
6位 18.60 矢野川 葵空(2) 都祁中
準決勝 1組 (0.2)
1位 16.76 宮本 知隆(3) 斑鳩南中
2位 16.94 松本 斗希(2) 榛原中
3位 17.54 鈴木 斗翔(2) 教育大附中
4位 18.11 塩野 由希翔(3) 王寺南中
5位 18.48 上田 真斗(2) 橿原八木中
6位 18.49 矢野川 葵空(2) 都祁中
準決勝 2組 (-2.4)
1位 15.40 村山 和駿(3) 富雄南中
2位 17.26 片岡 奏心(3) 橿原八木中
3位 17.67 稲田 陽紀(2) 東大寺学園中
4位 18.10 奥田 成(3) 橿原大成中
5位 18.13 代田 琥太郎(2) 東大寺学園中
決勝 (-3.1)
1位 15.35 村山 和駿(3) 富雄南中
2位 17.05 松本 斗希(2) 榛原中
3位 17.07 片岡 奏心(3) 橿原八木中
4位 17.93 鈴木 斗翔(2) 教育大附中
5位 17.95 稲田 陽紀(2) 東大寺学園中
6位 18.45 塩野 由希翔(3) 王寺南中
7位 18.87 奥田 成(3) 橿原大成中
四種競技 (-1.5)
1位 16.73 滝森 誠大(3) 三郷中
2位 16.95 松本 斗希(2) 榛原中
3位 17.24 吉田 健太郎(3) 富雄南中
4位 18.87 小畑 仁人(2) 天理北中
予選 1組
1位 45.88橿原八木中
2位 45.95榛原中
3位 46.80奈良学園登美ケ丘中
4位 47.35式下中
5位 47.59天理南中
予選 2組
1位 44.66富雄南中
2位 46.31葛城白鳳中
3位 46.76田原本中
4位 46.91奈良京西中
5位 47.02王寺南中
6位 47.45大成中
7位 48.03畝傍中
予選 3組
1位 45.76東大寺学園中
2位 45.91天理西中
3位 45.98御所中
4位 46.64香芝中
5位 47.32上牧中
予選 4組
1位 45.15新庄中
2位 45.56天理北中
3位 45.93三郷中
4位 46.33大淀中
5位 46.37河合二中
6位 46.67西大和学園中
7位 46.89郡山中
決勝
1位 44.90富雄南中
2位 44.98新庄中
3位 45.05天理北中
4位 45.11東大寺学園中
5位 45.85天理西中
6位 46.22三郷中
7位 46.32橿原八木中
8位 46.87榛原中
予選 1組
1位 1.85 上田 優空(3) 田原本北中
2位 1.82 三浦 颯斗(3) 三郷中
3位 1.70 小西 和斗(3) 桜井東中
4位 1.67 楠原 明輝(3) 香芝中
5位 1.64 肥谷 健太郎(3) 香芝西中
6位 1.60 豊原 一希(3) 斑鳩南中
7位 1.60 橋本 蓮(2) 東大寺学園中
8位 1.55 大山 智生(3) 榛原中
予選 2組
1位 1.50 宮田 海翔(3) 郡山中
2位 1.50 真鍋 カイル(2) 畝傍中
3位 1.50 熨斗 伯威(2) 葛城白鳳中
4位 1.45 兵法 航太(3) 香芝西中
5位 1.40 上西 徹(2) 式下中
5位 1.40 井ノ口 稜太(2) 奈良二名中
決勝
1位 1.82 上田 優空(3) 田原本北中
2位 1.79 三浦 颯斗(3) 三郷中
3位 1.70 小西 和斗(3) 桜井東中
4位 1.67 橋本 蓮(2) 東大寺学園中
5位 1.67 豊原 一希(3) 斑鳩南中
6位 1.64 楠原 明輝(3) 香芝中
7位 1.60 肥谷 健太郎(3) 香芝西中
8位 1.55 宮田 海翔(3) 郡山中
9位 1.55 真鍋 カイル(2) 畝傍中
10位 1.50 大山 智生(3) 榛原中
11位 1.45 兵法 航太(3) 香芝西中
12位 1.45 熨斗 伯威(2) 葛城白鳳中
四種競技
1位 1.65 吉田 健太郎(3) 富雄南中
2位 1.44 松本 斗希(2) 榛原中
3位 1.41 小畑 仁人(2) 天理北中
4位 1.35 滝森 誠大(3) 三郷中
予選
1位 3.80 山瀬 雄大(3) 田原本中
2位 3.10 山口 夢空(2) 田原本中
3位 3.00 山本 夢斗(3) 田原本中
4位 2.60 西野 琢真(3) 都祁中
決勝
1位 4.00 長野 董也(3) 田原本北中
2位 3.70 山瀬 雄大(3) 田原本中
3位 3.00 山本 夢斗(3) 田原本中
4位 2.90 山口 夢空(2) 田原本中
5位 2.70 西野 琢真(3) 都祁中
予選 1組
1位 6.32 (1.0) 岡西 璃輝(3) 王寺南中
2位 6.26 (0.9) 大倉 悠慎(2) 奈良学園登美ケ丘中
3位 6.16 (0.6) 小山 海(3) 榛原中
4位 6.07 (1.6) 森 明徳(3) 郡山中
5位 6.04 (0.9) 中村 健心(2) 田原本北中
6位 6.02 (2.0) 浅井 将太(3) 橿原八木中
7位 5.97 (0.7) 岩屋 陽大(2) 式下中
8位 5.92 (1.1) 島田 詢盛(2) 上牧二中
9位 5.91 (1.1) 持田 日向(3) 大淀中
10位 5.69 (1.1) 出口 蓮斗(3) 天理南中
11位 5.62 (2.0) 中谷 倖也(3) 富雄南中
12位 5.50 (1.2) 梶谷 直希(3) 天理西中
13位 5.44 (2.0) 天野 冬弥(3) 奈良三笠中
14位 4.41 (1.3) 三国 純輝(3) 奈良京西中
予選 2組
1位 5.84 (1.7) 川口 由一郎(3) 奈良二名中
2位 5.78 (1.6) 森田 翔和(3) 室生中
3位 5.56 (0.8) 友安 皐舜(3) 西大和学園中
4位 5.52 (1.1) 西 秀斗(3) 王寺中
5位 5.51 (0.9) 今井 智也(3) 橿原八木中
6位 5.41 (1.2) 矢追 秀嘉(3) 広陵中
7位 5.37 (1.2) 大津 悠人(2) 香芝東中
8位 5.35 (0.9) 寺田 靖洋(3) 伏見中
9位 5.33 (1.4) 山下 真一郎(3) 香芝東中
10位 5.28 (1.1) 酒井 龍斗(3) 富雄南中
11位 5.24 (1.0) 宇佐美 武志(3) 葛城白鳳中
12位 5.18 (0.9) 幸地 琉生(3) 天理西中
決勝
1位 6.62 (1.1) 岡西 璃輝(3) 王寺南中
2位 6.33 (1.0) 森 明徳(3) 郡山中
3位 6.26 (0.9) 大倉 悠慎(2) 奈良学園登美ケ丘中
4位 6.24 (1.4) 中村 健心(2) 田原本北中
5位 6.08 (0.7) 持田 日向(3) 大淀中
6位 6.07 (0.6) 小山 海(3) 榛原中
7位 6.01 (1.0) 島田 詢盛(2) 上牧二中
8位 5.91 (0.7) 出口 蓮斗(3) 天理南中
9位 5.89 (1.9) 川口 由一郎(3) 奈良二名中
10位 5.85 (0.8) 岩屋 陽大(2) 式下中
11位 5.64 (0.9) 森田 翔和(3) 室生中
予選
1位 12.58 鎌塚 一真(3) 郡山南中
2位 12.01 吉田 翔維(3) 都祁中
3位 11.40 萩原 大地(3) 東大寺学園中
4位 11.28 森田 陸永(2) 天理南中
5位 11.03 上阪 仁(3) 天理西中
6位 10.94 鬼追 心(3) 畝傍中
7位 10.65 中村 祥(3) 天理西中
8位 10.54 山本 梨貴(2) 天理西中
9位 10.37 好村 陽斗(3) 榛原中
10位 9.71 立川 大智(2) 奈良二名中
11位 9.45 大住 槙月(3) 上牧中
12位 9.17 東 恵泰(3) 三郷中
13位 9.11 中村 皓太朗(3) 榛原中
14位 8.94 中村 行雲(2) 東大寺学園中
15位 8.54 奥本 悠太(3) 山添中
決勝
1位 12.65 鎌塚 一真(3) 郡山南中
2位 12.15 上阪 仁(3) 天理西中
3位 11.85 吉田 翔維(3) 都祁中
4位 11.42 鬼追 心(3) 畝傍中
5位 11.23 萩原 大地(3) 東大寺学園中
6位 11.08 森田 陸永(2) 天理南中
7位 10.97 中村 祥(3) 天理西中
8位 10.77 好村 陽斗(3) 榛原中
9位 10.63 山本 梨貴(2) 天理西中
10位 9.53 大住 槙月(3) 上牧中
11位 9.46 東 恵泰(3) 三郷中
12位 9.26 立川 大智(2) 奈良二名中
四種競技
1位 11.06 滝森 誠大(3) 三郷中
2位 10.92 吉田 健太郎(3) 富雄南中
3位 9.20 松本 斗希(2) 榛原中
4位 9.14 小畑 仁人(2) 天理北中
予選
1位 34.36 西岡 大地(3) 橿原八木中
2位 32.46 大住 槙月(3) 上牧中
3位 30.56 上阪 仁(3) 天理西中
4位 30.53 谷山 達也(3) 御所中
5位 30.39 立川 大智(2) 奈良二名中
6位 28.78 弓場 和哉(2) 天理西中
7位 27.48 奥本 悠太(3) 山添中
8位 27.41 中村 皓太朗(3) 榛原中
9位 27.15 鈴木 建太郎(3) 香芝中
10位 26.02 大田 和希(3) 王寺南中
11位 26.01 永野 太一(2) 東大寺学園中
12位 25.64 吉田 翔維(3) 都祁中
13位 24.82 岡田 祥太(2) 桜井東中
14位 24.22 垂井 篤志(3) 畝傍中
15位 24.19 二階堂 進悟(3) 東大寺学園中
16位 23.15 久保 大馳(3) 斑鳩南中
17位 22.25 生田 詩音(3) 広陵中
18位 20.92 森田 陸永(2) 天理南中
決勝
1位 35.68 西岡 大地(3) 橿原八木中
2位 30.95 谷山 達也(3) 御所中
3位 30.90 上阪 仁(3) 天理西中
4位 30.28 大住 槙月(3) 上牧中
5位 29.39 鈴木 建太郎(3) 香芝中
6位 28.11 立川 大智(2) 奈良二名中
7位 27.83 弓場 和哉(2) 天理西中
8位 27.13 大田 和希(3) 王寺南中
9位 25.58 奥本 悠太(3) 山添中
10位 25.11 吉田 翔維(3) 都祁中
11位 24.96 永野 太一(2) 東大寺学園中
12位 23.95 中村 皓太朗(3) 榛原中
決勝
1位 2125 吉田 健太郎(3) 富雄南中
2位 2035 滝森 誠大(3) 三郷中
3位 1721 小畑 仁人(2) 天理北中
4位 1703 松本 斗希(2) 榛原中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.9)
1位 13.60 橋本 侑奈(1) 上牧中
2位 14.25 有山 彩那(1) 都南中
3位 14.35 滝本 明莉(1) 上牧中
4位 14.36 寺田 泉実(1) 斑鳩南中
5位 14.39 相川 心花(1) 式下中
6位 14.65 今井 美沙希(1) 橿原八木中
7位 14.66 貴師田 真桜(1) 畝傍中
8位 14.73 北 ひより(1) 三郷中
予選【中1】 2組 (-1.7)
1位 13.45 中岡 心愛(1) 片塩中
2位 13.58 山中 姫乃(1) 天理西中
3位 14.01 中村 千乃(1) 田原本北中
4位 14.31 松井 奏澄(1) 広陵中
5位 14.41 丹波 歩奈(1) 田原本中
6位 14.80 藤井 夏子(1) 富雄南中
7位 14.92 藤井 美月(1) 上中
8位 14.93 小林 愛菜(1) 田原本中
9位 14.93 益田 心愛(1) 五条東中
予選【中1】 3組 (-0.9)
1位 13.99 林 舞桜(1) 奈良二名中
2位 14.01 栗原 空(1) 香芝中
3位 14.08 今中 星奈(1) 奈良飛鳥中
4位 14.22 筒水 真央(1) 橿原大成中
5位 14.25 山崎 琴音(1) 郡山中
6位 14.32 福岡 佐紀(1) 香芝北中
7位 14.55 川本 らん(1) 西大和学園中
8位 14.92 日高 遥香(1) 新庄中
準決勝【中1】 1組 (1.6)
1位 13.22 橋本 侑奈(1) 上牧中
2位 13.74 中村 千乃(1) 田原本北中
3位 13.91 相川 心花(1) 式下中
4位 13.92 寺田 泉実(1) 斑鳩南中
5位 13.92 筒水 真央(1) 橿原大成中
6位 13.96 有山 彩那(1) 都南中
7位 13.97 山崎 琴音(1) 郡山中
準決勝【中1】 2組 (1.7)
1位 12.93 中岡 心愛(1) 片塩中
2位 13.40 山中 姫乃(1) 天理西中
3位 13.62 栗原 空(1) 香芝中
4位 13.85 滝本 明莉(1) 上牧中
5位 13.89 今中 星奈(1) 奈良飛鳥中
6位 13.98 福岡 佐紀(1) 香芝北中
7位 14.00 丹波 歩奈(1) 田原本中
8位 14.08 松井 奏澄(1) 広陵中
決勝【中1】 (1.3)
1位 12.86 中岡 心愛(1) 片塩中
2位 13.37 山中 姫乃(1) 天理西中
3位 13.40 橋本 侑奈(1) 上牧中
4位 13.72 栗原 空(1) 香芝中
5位 13.77 滝本 明莉(1) 上牧中
6位 13.84 相川 心花(1) 式下中
7位 13.87 中村 千乃(1) 田原本北中
8位 13.97 今中 星奈(1) 奈良飛鳥中
予選【中2】 1組 (-2.5)
1位 13.29 市川 遥南(2) 片塩中
2位 13.49 綿井 友紀(2) 真美ケ丘中
3位 13.68 田中 友葉(2) 香芝中
4位 13.82 上田 真央(2) 香芝東中
5位 13.83 植田 愛彩(2) 若草中
6位 13.85 植嶋 すず(2) 香芝中
7位 14.09 仲西 葵葉(2) 天理南中
8位 14.20 坂東 彩乃(2) 下市中
9位 14.42 西川 千穂(2) 桜井西中
予選【中2】 2組 (-2.9)
1位 13.62 立川 くらら(2) 天理南中
2位 13.85 松井 詩乃(2) 河合二中
3位 13.87 山本 真緒(2) 橿原八木中
4位 13.88 田原 美優(2) 式下中
5位 13.95 播田 七虹(2) 式下中
6位 14.27 村田 望(2) 新庄中
7位 14.29 大田 愛茉(2) 橿原中
予選【中2】 3組 (-1.8)
1位 13.48 高木 ハナコ(2) 奈良二名中
2位 13.57 立部 彩葉(2) 香芝中
3位 13.72 堀 亜美香(2) 奈良学園登美ケ丘中
4位 13.86 桜井 育美(2) 富雄南中
5位 13.93 辻 楓花(2) 桜井西中
6位 14.02 安達 咲花(2) 広陵中
予選【中2】 4組 (-1.6)
1位 13.58 梅本 有利(2) 式下中
2位 13.59 尾崎 実夢(2) 広陵中
3位 13.80 中川 珠里(2) 河合二中
4位 13.92 竹川 桃寧(2) 大三輪中
5位 13.93 黒川 愛星(2) 新庄中
6位 14.02 三輪 華音(2) 平城中
7位 14.07 田中 あかり(2) 式下中
8位 14.28 吉川 瑠依(2) 奈良二名中
準決勝【中2】 1組 (-2.7)
1位 13.39 立川 くらら(2) 天理南中
2位 13.55 梅本 有利(2) 式下中
3位 13.63 堀 亜美香(2) 奈良学園登美ケ丘中
4位 13.64 田中 友葉(2) 香芝中
5位 13.81 田原 美優(2) 式下中
6位 13.82 播田 七虹(2) 式下中
7位 14.16 三輪 華音(2) 平城中
8位 14.18 竹川 桃寧(2) 大三輪中
準決勝【中2】 2組 (-3.2)
1位 13.42 綿井 友紀(2) 真美ケ丘中
2位 13.75 松井 詩乃(2) 河合二中
3位 13.84 高木 ハナコ(2) 奈良二名中
4位 14.00 植田 愛彩(2) 若草中
5位 14.02 中川 珠里(2) 河合二中
6位 14.04 安達 咲花(2) 広陵中
7位 14.27 桜井 育美(2) 富雄南中
8位 14.29 辻 楓花(2) 桜井西中
準決勝【中2】 3組 (-2.3)
1位 13.24 市川 遥南(2) 片塩中
2位 13.59 立部 彩葉(2) 香芝中
3位 13.65 上田 真央(2) 香芝東中
4位 13.78 山本 真緒(2) 橿原八木中
5位 13.85 尾崎 実夢(2) 広陵中
6位 13.89 黒川 愛星(2) 新庄中
7位 13.94 植嶋 すず(2) 香芝中
8位 14.14 田中 あかり(2) 式下中
決勝【中2】 (-3.4)
1位 13.36 市川 遥南(2) 片塩中
2位 13.45 綿井 友紀(2) 真美ケ丘中
3位 13.52 立川 くらら(2) 天理南中
4位 13.70 堀 亜美香(2) 奈良学園登美ケ丘中
5位 13.75 松井 詩乃(2) 河合二中
6位 13.77 田中 友葉(2) 香芝中
7位 13.81 梅本 有利(2) 式下中
8位 13.81 立部 彩葉(2) 香芝中
予選【中3】 1組 (-1.5)
1位 12.69 井関 梨乃(3) 生駒中
2位 13.43 竹村 悠里(3) 香芝中
3位 13.57 永船 杏佳(3) 大三輪中
4位 13.92 近藤 妃菜(3) 橿原八木中
5位 14.12 久保田 優希(3) 富雄南中
6位 14.13 中尾 心美(3) 王寺南中
7位 14.18 尾嵜 歩実(3) 上中
予選【中3】 2組 (-2.1)
1位 13.31 大西 陽愛(3) 吉野中
2位 13.48 佐々木 華音(3) 郡山中
3位 13.54 上田 栞那(3) 天理北中
4位 13.86 大野 栞莉(3) 香芝中
5位 13.89 宮本 双葉(3) 天理南中
6位 13.96 松倉 綾音(3) 王寺南中
7位 14.00 加藤 梨子(3) 香芝西中
8位 14.22 梅本 明日香(3) 田原本中
予選【中3】 3組 (0.4)
1位 12.94 山崎 日陽(3) 広陵中
2位 13.37 太田垣 菜々(3) 富雄南中
3位 13.42 川口 愛央(3) 奈良学園登美ケ丘中
4位 13.45 貴師田 美桜(3) 畝傍中
5位 13.80 木村 芽生(3) 広陵中
6位 13.83 榎本 結日夏(3) 奈良二名中
7位 13.89 坂口 菜菜美(3) 都南中
予選【中3】 4組 (-2.1)
1位 13.18 佐野 那々美(3) 河合二中
2位 13.28 吉田 小晏(3) 式下中
3位 13.73 土井 陽花里(3) 葛城白鳳中
4位 13.83 中井 穂香(3) 葛城白鳳中
5位 13.93 山下 七海(3) 上中
6位 13.94 岡田 実優(3) 香芝中
7位 13.95 森田 澪(3) 橿原八木中
8位 13.97 栗原 遥(3) 御所中
準決勝【中3】 1組 (-0.2)
1位 12.82 山崎 日陽(3) 広陵中
2位 13.18 吉田 小晏(3) 式下中
3位 13.32 佐々木 華音(3) 郡山中
4位 13.40 永船 杏佳(3) 大三輪中
5位 13.65 中井 穂香(3) 葛城白鳳中
6位 13.79 木村 芽生(3) 広陵中
7位 13.80 森田 澪(3) 橿原八木中
8位 13.98 坂口 菜菜美(3) 都南中
準決勝【中3】 2組 (-1.2)
1位 12.96 大西 陽愛(3) 吉野中
2位 13.34 佐野 那々美(3) 河合二中
3位 13.44 川口 愛央(3) 奈良学園登美ケ丘中
4位 13.57 上田 栞那(3) 天理北中
5位 13.73 大野 栞莉(3) 香芝中
6位 14.00 山下 七海(3) 上中
7位 14.04 岡田 実優(3) 香芝中
8位 14.04 近藤 妃菜(3) 橿原八木中
準決勝【中3】 3組 (-1.7)
1位 12.71 井関 梨乃(3) 生駒中
2位 13.30 太田垣 菜々(3) 富雄南中
3位 13.30 竹村 悠里(3) 香芝中
4位 13.39 貴師田 美桜(3) 畝傍中
5位 13.71 土井 陽花里(3) 葛城白鳳中
6位 13.83 宮本 双葉(3) 天理南中
7位 13.84 榎本 結日夏(3) 奈良二名中
8位 14.02 松倉 綾音(3) 王寺南中
決勝【中3】 (-0.5)
1位 12.63 井関 梨乃(3) 生駒中
2位 12.97 山崎 日陽(3) 広陵中
3位 13.10 大西 陽愛(3) 吉野中
4位 13.18 吉田 小晏(3) 式下中
5位 13.30 佐野 那々美(3) 河合二中
6位 13.46 太田垣 菜々(3) 富雄南中
7位 13.50 佐々木 華音(3) 郡山中
8位 13.50 竹村 悠里(3) 香芝中
予選 1組 (-0.5)
1位 26.19 大西 陽愛(3) 吉野中
2位 26.69 吉田 小晏(3) 式下中
3位 27.42 貴師田 美桜(3) 畝傍中
4位 28.13 太田垣 菜々(3) 富雄南中
5位 28.69 三輪 華音(2) 平城中
6位 28.89 泉 陽愛(3) 五条東中
7位 29.22 吉川 瑠依(2) 奈良二名中
8位 29.28 岡本 紗寧(3) 畝傍中
予選 2組 (-1.2)
1位 26.88 佐野 那々美(3) 河合二中
2位 27.15 奥村 聡美(3) 橿原八木中
3位 27.75 岡田 実優(3) 香芝中
4位 27.81 長福 咲(2) 上中
5位 28.10 山田 桃香(2) 光陽中
6位 28.20 池田 蓮夢音(2) 上牧中
7位 28.41 勝間 千花(3) 育英西中
8位 29.89 稲垣 奈緒(3) 奈良三笠中
予選 3組 (-0.5)
1位 27.26 田中 友葉(2) 香芝中
2位 27.36 松井 詩乃(2) 河合二中
3位 27.80 上田 栞那(3) 天理北中
4位 28.22 黒川 愛星(2) 新庄中
5位 28.36 立部 彩葉(2) 香芝中
6位 28.43 森田 澪(3) 橿原八木中
7位 28.59 中井 穂香(3) 葛城白鳳中
8位 29.58 梅本 明日香(3) 田原本中
予選 4組 (-1.3)
1位 27.41 立川 くらら(2) 天理南中
2位 27.94 佐々木 華音(3) 郡山中
3位 27.94 竹村 悠里(3) 香芝中
4位 28.00 中川 珠里(2) 河合二中
5位 28.18 枝松 理子(3) 香芝西中
6位 28.50 植田 愛彩(2) 若草中
7位 28.75 加藤 梨子(3) 香芝西中
8位 29.12 中井 星良(3) 上牧中
決勝 (0.8)
1位 25.80 大西 陽愛(3) 吉野中
2位 26.34 吉田 小晏(3) 式下中
3位 26.49 佐野 那々美(3) 河合二中
4位 26.67 奥村 聡美(3) 橿原八木中
5位 26.86 田中 友葉(2) 香芝中
6位 27.09 松井 詩乃(2) 河合二中
7位 27.13 立川 くらら(2) 天理南中
8位 27.42 貴師田 美桜(3) 畝傍中
四種競技 (-2.8)
1位 27.99 加藤 杏菜(3) 香芝中
2位 28.59 山下 紗和(3) 王寺中
3位 28.66 松田 結菜(3) 桜井西中
4位 29.00 坂根 亜美瑠(3) 郡山中
5位 29.12 阪上 菜名(3) 奈良二名中
6位 29.58 寺前 結菜(3) 桜井西中
7位 29.97 西本 真奈美(3) 都祁中
予選 1組
1位 2.18.87 西京 奈沙(3) 御所中
2位 2.19.20 藤森 あい(3) 奈良二名中
3位 2.26.88 岡田 紗奈(3) 大淀中
4位 2.27.63 高木 ハナコ(2) 奈良二名中
5位 2.28.37 角田 麗衣(3) 富雄中
6位 2.34.28 村田 羽菜(3) 郡山中
7位 2.37.14 縄田 藍子(3) 香芝西中
8位 2.44.91 石田 暖々花(3) 橿原中
予選 2組
1位 2.25.40 渡辺 歩花(3) 河合二中
2位 2.26.36 飯盛 愛珂(3) 王寺中
3位 2.30.95 河島 紗也(3) 智弁学園奈良カレッジ
4位 2.34.03 立光 咲稀(3) 光陽中
5位 2.35.96 谷口 里桜(3) 天理北中
6位 2.36.12 福西 美月(3) 下市中
7位 2.36.85 岡田 琴音(3) 橿原八木中
8位 2.36.89 植田 歩美(3) 五条東中
9位 2.42.98 木下 心愛(3) 橿原八木中
予選 3組
1位 2.25.76 仲尾 美吹(2) 畝傍中
2位 2.27.22 間瀬 優(2) 河合一中
3位 2.28.26 大野 栞莉(3) 香芝中
4位 2.29.59 植嶋 すず(2) 香芝中
5位 2.31.47 外山 采茄(3) 智弁学園中
6位 2.33.16 立川 真梨(3) 橿原八木中
7位 2.34.26 山本 ゆめ(3) 畝傍中
8位 2.37.93 大河内 愛恵(2) 奈良二名中
決勝
1位 2.20.23 西京 奈沙(3) 御所中
2位 2.22.95 藤森 あい(3) 奈良二名中
3位 2.23.35 渡辺 歩花(3) 河合二中
4位 2.25.76 飯盛 愛珂(3) 王寺中
5位 2.26.72 岡田 紗奈(3) 大淀中
6位 2.26.92 仲尾 美吹(2) 畝傍中
7位 2.26.92 高木 ハナコ(2) 奈良二名中
8位 2.28.12 間瀬 優(2) 河合一中
予選【中1】 1組
1位 2.29.52 江島 遥香(1) 奈良二名中
2位 2.32.25 岡安 藍(1) 大淀中
3位 2.35.29 市川 愛理(1) 片塩中
4位 2.36.74 川西 絆友(1) 光陽中
5位 2.37.32 篠原 咲葉(1) 香芝東中
6位 2.39.84 梶岡 星那(1) 光陽中
7位 2.44.86 堂浦 凛(1) 橿原大成中
8位 2.47.90 辻浦 結(1) 香芝西中
予選【中1】 2組
1位 2.29.89 田村 実彩(1) 香芝北中
2位 2.29.98 森本 杏(1) 畝傍中
3位 2.33.13 福田 青生(1) 天理西中
4位 2.37.08 大山 純礼(1) 郡山中
5位 2.37.39 中西 こころ(1) 郡山中
6位 2.37.72 安達 悠(1) 奈良二名中
予選【中1】 3組
1位 2.27.89 尾崎 一樺(1) 橿原八木中
2位 2.34.81 寺田 泉実(1) 斑鳩南中
3位 2.36.30 矢野 奈都子(1) 畝傍中
4位 2.36.84 井上 愛梨(3) 智弁学園中
5位 2.38.81 細井 舞桜(1) 広陵中
6位 2.41.12 島田 彩音(1) 王寺中
7位 2.44.75 黒田 凛(1) 智弁学園奈良カレッジ
8位 2.47.53 中野 花芽(1) 香芝東中
9位 3.05.32 岡村 俐里(1) 河合二中
決勝【中1】
1位 2.25.11 尾崎 一樺(1) 橿原八木中
2位 2.25.26 田村 実彩(1) 香芝北中
3位 2.29.61 江島 遥香(1) 奈良二名中
4位 2.30.92 森本 杏(1) 畝傍中
5位 2.36.18 福田 青生(1) 天理西中
6位 2.37.42 岡安 藍(1) 大淀中
7位 2.39.77 寺田 泉実(1) 斑鳩南中
8位 2.42.12 市川 愛理(1) 片塩中
予選 1組
1位 5.02.13 花坂 陽葵(3) 五条西中
2位 5.07.71 立川 真梨(3) 橿原八木中
3位 5.11.29 高橋 未央(3) 御所中
4位 5.13.02 飯盛 愛珂(3) 王寺中
5位 5.13.40 角田 麗衣(3) 富雄中
6位 5.15.24 平田 紗菜(2) 橿原八木中
7位 5.16.71 岡留 実祐(2) 香芝西中
8位 5.16.78 村木 真緒(2) 香芝西中
9位 5.33.35 村田 羽菜(3) 郡山中
10位 5.33.57 岡田 琴音(3) 橿原八木中
11位 5.40.76 縄田 藍子(3) 香芝西中
予選 2組
1位 5.02.65 江島 遥香(1) 奈良二名中
2位 5.11.00 渡辺 歩花(3) 河合二中
3位 5.11.06 秋山 奈々香(2) 橿原八木中
4位 5.11.79 桂 穂歩奈(2) 香芝北中
5位 5.18.56 谷口 里桜(3) 天理北中
6位 5.19.08 仲尾 美吹(2) 畝傍中
7位 5.19.09 田中 杏依(2) 香芝中
8位 5.23.04 久堀 貴音(3) 郡山中
9位 5.29.13 米田 優海(3) 橿原八木中
決勝
1位 4.49.41 花坂 陽葵(3) 五条西中
2位 4.59.91 渡辺 歩花(3) 河合二中
3位 5.01.14 江島 遥香(1) 奈良二名中
4位 5.04.12 飯盛 愛珂(3) 王寺中
5位 5.04.33 桂 穂歩奈(2) 香芝北中
6位 5.04.58 立川 真梨(3) 橿原八木中
7位 5.08.12 仲尾 美吹(2) 畝傍中
8位 5.10.84 角田 麗衣(3) 富雄中
9位 5.11.21 秋山 奈々香(2) 橿原八木中
10位 5.11.61 高橋 未央(3) 御所中
11位 5.11.62 村木 真緒(2) 香芝西中
12位 5.13.07 平田 紗菜(2) 橿原八木中
13位 5.20.20 久堀 貴音(3) 郡山中
14位 5.22.38 村田 羽菜(3) 郡山中
15位 5.24.49 岡留 実祐(2) 香芝西中
16位 5.26.29 米田 優海(3) 橿原八木中
17位 5.27.21 田中 杏依(2) 香芝中
18位 5.33.14 谷口 里桜(3) 天理北中
予選 1組 (-0.3)
1位 15.49 松山 愛梨(3) 斑鳩中
2位 15.91 松田 結菜(3) 桜井西中
3位 16.31 秋野 紗羅(2) 都祁中
4位 16.49 富永 真生(3) 東吉野中
5位 17.14 水貝 リト(3) 奈良三笠中
6位 17.57 幸前 杏奈(2) 富雄南中
予選 2組 (0.0)
1位 15.06 竹内 朝華(3) 河合二中
2位 15.88 阪上 菜名(3) 奈良二名中
3位 16.18 坂根 亜美瑠(3) 郡山中
4位 16.77 宮本 双葉(3) 天理南中
5位 17.01 加藤 杏菜(3) 香芝中
6位 17.69 高木 咲良(3) 斑鳩南中
7位 17.77 林 舞桜(1) 奈良二名中
予選 3組 (-1.3)
1位 15.51 木村 真子(2) 片塩中
2位 16.43 山下 紗和(3) 王寺中
3位 16.87 田代 望央(3) 橿原八木中
4位 17.18 西本 真奈美(3) 都祁中
5位 17.63 永島 優花(2) 富雄南中
準決勝 1組 (2.0)
1位 15.00 木村 真子(2) 片塩中
2位 15.13 松山 愛梨(3) 斑鳩中
3位 15.74 坂根 亜美瑠(3) 郡山中
4位 15.79 山下 紗和(3) 王寺中
5位 15.98 宮本 双葉(3) 天理南中
6位 16.74 富永 真生(3) 東吉野中
7位 16.92 西本 真奈美(3) 都祁中
8位 17.37 幸前 杏奈(2) 富雄南中
準決勝 2組 (1.7)
1位 14.71 竹内 朝華(3) 河合二中
2位 15.29 松田 結菜(3) 桜井西中
3位 15.51 阪上 菜名(3) 奈良二名中
4位 16.16 秋野 紗羅(2) 都祁中
5位 16.89 加藤 杏菜(3) 香芝中
6位 17.09 水貝 リト(3) 奈良三笠中
決勝 (1.4)
1位 14.91 竹内 朝華(3) 河合二中
2位 15.06 木村 真子(2) 片塩中
3位 15.31 松山 愛梨(3) 斑鳩中
4位 15.58 松田 結菜(3) 桜井西中
5位 15.63 阪上 菜名(3) 奈良二名中
6位 15.63 山下 紗和(3) 王寺中
7位 15.81 坂根 亜美瑠(3) 郡山中
8位 16.33 宮本 双葉(3) 天理南中
四種競技 (-2.6)
1位 16.00 阪上 菜名(3) 奈良二名中
2位 16.01 山下 紗和(3) 王寺中
3位 16.39 松田 結菜(3) 桜井西中
4位 16.67 坂根 亜美瑠(3) 郡山中
5位 16.68 寺前 結菜(3) 桜井西中
6位 17.31 加藤 杏菜(3) 香芝中
7位 17.57 西本 真奈美(3) 都祁中
8位 19.37 山谷 穂夏(3) 斑鳩南中
予選 1組
1位 50.39式下中
2位 51.08河合二中
3位 51.84上中
4位 52.85片塩中
5位 52.98桜井西中
6位 53.05郡山中
7位 53.48畝傍中
予選 2組
1位 51.24香芝中
2位 51.48広陵中
3位 51.89橿原八木中
4位 52.53富雄南中
5位 53.15香芝中
6位 53.29天理南中
7位 54.16王寺南中
決勝
1位 51.55香芝中
2位 51.74河合二中
3位 51.76片塩中
4位 51.78広陵中
5位 52.22橿原八木中
6位 52.41上中
7位 52.49式下中
8位 53.06富雄南中
予選 1組
1位 1.60 日夏 愛恵(3) 上中
2位 1.51 大野 由奈(3) 河合二中
3位 1.48 寺前 結菜(3) 桜井西中
4位 1.45 鈴木 寧(3) 上中
5位 1.42 桝田 芽依(2) 田原本中
6位 1.39 水貝 リト(3) 奈良三笠中
7位 1.39 藤森 愛央(2) 田原本中
8位 1.35 山谷 穂夏(3) 斑鳩南中
9位 1.35 南 結衣(2) 香芝中
10位 1.30 中西 ひかり(2) 畝傍中
予選 2組
1位 1.39 青野 成珠(2) 王寺南中
2位 1.35 松井 こころ(2) 香芝東中
3位 1.30 高畑 美月(3) 斑鳩中
4位 1.30 枝松 理子(3) 香芝西中
4位 1.30 田巻 まこと(3) 橿原八木中
6位 1.30 岩佐 奈夏(3) 葛城白鳳中
7位 1.25 風藤 優歩(2) 新庄中
8位 1.25 竹野 風香(3) 斑鳩中
決勝
1位 1.51 日夏 愛恵(3) 上中
2位 1.48 大野 由奈(3) 河合二中
3位 1.45 鈴木 寧(3) 上中
4位 1.42 山谷 穂夏(3) 斑鳩南中
5位 1.42 桝田 芽依(2) 田原本中
6位 1.39 寺前 結菜(3) 桜井西中
7位 1.39 藤森 愛央(2) 田原本中
8位 1.35 高畑 美月(3) 斑鳩中
9位 1.30 南 結衣(2) 香芝中
9位 1.30 松井 こころ(2) 香芝東中
9位 1.30 水貝 リト(3) 奈良三笠中
四種競技
1位 1.47 寺前 結菜(3) 桜井西中
2位 1.44 山下 紗和(3) 王寺中
3位 1.41 松田 結菜(3) 桜井西中
4位 1.38 山谷 穂夏(3) 斑鳩南中
5位 1.32 加藤 杏菜(3) 香芝中
6位 1.29 坂根 亜美瑠(3) 郡山中
7位 1.29 阪上 菜名(3) 奈良二名中
8位 1.23 西本 真奈美(3) 都祁中
決勝
1位 2.40 西前 瑶(3) 田原本中
2位 2.20 浦東 紗楽(2) 田原本中
3位 2.10 岡本 紗寧(3) 畝傍中
4位 2.10 秋野 紗羅(2) 都祁中
予選 1組
1位 5.67 (1.0) 池崎 愛菜(3) 式下中
2位 5.23 (2.2) 川口 愛央(3) 奈良学園登美ケ丘中
3位 5.15 (0.8) 堀口 涼愛(3) 智弁学園中
4位 5.03 (1.3) 西田 愛心(3) 上牧中
5位 4.94 (1.8) 森田 裕生(3) 田原本中
6位 4.93 (1.4) 中村 千乃(1) 田原本北中
7位 4.89 (2.9) 別宮 璃音(3) 河合二中
8位 4.83 (1.3) 田中 琴乃(3) 郡山中
9位 4.79 (2.3) 榎本 結日夏(3) 奈良二名中
10位 4.77 (0.7) 田中 寧々(3) 上中
11位 4.75 (1.3) 栗原 遥(3) 御所中
12位 4.52 (1.8) 綿井 友紀(2) 真美ケ丘中
13位 4.43 (2.0) 田中 あかり(2) 式下中
予選 2組
1位 4.82 (0.7) 滝本 明莉(1) 上牧中
2位 4.58 (2.0) 鈴木 絢(2) 上中
3位 4.49 (1.2) 殿村 佳子(2) 天理南中
4位 4.38 (0.7) 藤田 実樹(3) 榛原中
5位 4.37 (2.0) 薮中 姫花(2) 畝傍中
6位 4.37 (1.1) 藤本 杏奈(2) 光陽中
7位 4.32 (0.8) 松倉 綾音(3) 王寺南中
8位 4.31 (1.7) 中岡 心愛(1) 片塩中
9位 4.25 (1.9) 西田 梨珠(3) 天理西中
10位 4.22 (1.9) 長谷部 果穏(3) 大淀中
11位 4.21 (0.0) 川本 紗(3) 郡山南中
12位 4.15 (0.8) 前田 葵月(2) 都南中
13位 2.82 (0.9) 中井 琴葉(3) 斑鳩南中
決勝
1位 5.31 (1.9) 西田 愛心(3) 上牧中
2位 5.23 (2.2) 堀口 涼愛(3) 智弁学園中
3位 5.16 (3.0) 川口 愛央(3) 奈良学園登美ケ丘中
4位 4.97 (1.9) 別宮 璃音(3) 河合二中
5位 4.96 (2.0) 森田 裕生(3) 田原本中
6位 4.88 (1.7) 榎本 結日夏(3) 奈良二名中
7位 4.83 (0.8) 滝本 明莉(1) 上牧中
8位 4.81 (2.0) 栗原 遥(3) 御所中
9位 4.66 (1.7) 田中 寧々(3) 上中
10位 4.60 (1.4) 田中 琴乃(3) 郡山中
11位 4.39 (1.8) 中村 千乃(1) 田原本北中
予選
1位 13.02 矢野 結衣(3) 畝傍中
2位 12.06 桝田 瑛奈(3) 奈良二名中
3位 11.29 吉川 羽奈(3) 式下中
4位 10.85 神田 莉和(3) 郡山南中
5位 10.51 山口 琉奈(2) 桜井西中
6位 10.49 日樫 由唯奈(2) 室生中
7位 9.95 大坪 愛美里(3) 榛原中
8位 9.50 今西 紗楽(3) 富雄南中
9位 9.47 奥森 映那(3) 天理福住中
10位 9.37 山田 朋果(3) 王寺中
11位 9.33 浦東 姫々菜(3) 吉野中
12位 9.15 木下 友希(3) 生駒中
13位 9.00 奥中 志音(2) 天理福住中
14位 8.50 川原 奈桜(3) 御所中
15位 8.30 山本 優(3) 田原本中
決勝
1位 13.25 矢野 結衣(3) 畝傍中
2位 12.52 桝田 瑛奈(3) 奈良二名中
3位 10.90 吉川 羽奈(3) 式下中
4位 10.59 日樫 由唯奈(2) 室生中
5位 10.53 神田 莉和(3) 郡山南中
6位 10.51 山口 琉奈(2) 桜井西中
7位 9.97 奥森 映那(3) 天理福住中
8位 9.87 浦東 姫々菜(3) 吉野中
9位 9.41 今西 紗楽(3) 富雄南中
10位 9.19 山田 朋果(3) 王寺中
11位 9.13 大坪 愛美里(3) 榛原中
四種競技
1位 9.72 山下 紗和(3) 王寺中
2位 9.51 加藤 杏菜(3) 香芝中
3位 9.23 阪上 菜名(3) 奈良二名中
4位 8.68 坂根 亜美瑠(3) 郡山中
5位 8.20 松田 結菜(3) 桜井西中
6位 6.65 山谷 穂夏(3) 斑鳩南中
7位 6.61 西本 真奈美(3) 都祁中
8位 6.14 寺前 結菜(3) 桜井西中
予選
1位 30.45 矢野 結衣(3) 畝傍中
2位 28.40 橋本 葵(3) 王寺中
3位 26.88 小田 愛央(2) 御杖中
4位 26.69 石川 美優(3) 富雄南中
5位 25.55 奥中 志音(2) 天理福住中
6位 25.01 辻井 蓮香(3) 橿原八木中
7位 24.10 桝田 瑛奈(3) 奈良二名中
8位 24.01 下垣内 晴葵(3) 畝傍中
9位 24.01 山本 悠加(3) 榛原中
10位 23.65 隅田 詩季(3) 王寺南中
11位 23.38 神田 莉和(3) 郡山南中
12位 22.56 萱 紗弓(2) 香芝北中
13位 22.45 大坪 愛美里(3) 榛原中
14位 21.33 宮川 真弥(3) 奈良二名中
15位 21.17 平谷 智澪(3) 都祁中
16位 20.83 宮本 菜摘(3) 三郷中
17位 19.53 中埜 絵衣菜(3) 桜井東中
決勝
1位 33.25 矢野 結衣(3) 畝傍中
2位 28.59 橋本 葵(3) 王寺中
3位 28.06 桝田 瑛奈(3) 奈良二名中
4位 27.20 石川 美優(3) 富雄南中
5位 26.58 小田 愛央(2) 御杖中
6位 26.42 辻井 蓮香(3) 橿原八木中
7位 25.88 奥中 志音(2) 天理福住中
8位 23.97 神田 莉和(3) 郡山南中
9位 23.30 隅田 詩季(3) 王寺南中
10位 23.20 山本 悠加(3) 榛原中
11位 22.95 萱 紗弓(2) 香芝北中
12位 21.34 下垣内 晴葵(3) 畝傍中
決勝
1位 2364 山下 紗和(3) 王寺中
2位 2182 松田 結菜(3) 桜井西中
3位 2137 阪上 菜名(3) 奈良二名中
4位 2120 加藤 杏菜(3) 香芝中
5位 2030 坂根 亜美瑠(3) 郡山中
6位 2013 寺前 結菜(3) 桜井西中
7位 1668 西本 真奈美(3) 都祁中
8位 1161 山谷 穂夏(3) 斑鳩南中

コメント