和歌山県中学校通信陸上2022年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山中学校通信
和歌山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、和歌山県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

和歌山県中学校通信陸上

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2022年7月02日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 13.15 吉岡 伽矩(1) 上富田中
2位 13.57 二川 晴斗(1) 野上中
3位 14.34 井田 海斗(1) 清流中
4位 14.75 西川 健太郎(1) 貴志川中
5位 15.26 中筋 康太(1) 楠見中
予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.57 川上 貫太朗(1) 和歌山河西中
2位 13.12 武内 佑吾(1) 湯浅中
3位 13.54 高山 朝陽(1) 紀見東中
4位 13.95 中村 和真(1) 県桐蔭中
5位 14.01 佐藤 巧人(1) 県向陽中
6位 14.45 辻井 玲青(1) 切目中
7位 15.41 鈴木 陽(1) 和歌山東和中
予選【中1】 3組 (1.0)
1位 13.05 南 悠(1) 大成中
2位 13.27 岩鶴 智光(1) 粉河中
3位 13.41 石橋 直弥(1) 和歌山城東中
4位 14.30 百々 春稀(1) 和歌山大附中
5位 14.31 園部 璃空(1) 和歌山紀伊中
6位 14.51 川口 莉央(1) 丹生中
7位 15.00 木村 真琉(1) 中津中
8位 15.53 山本 翔貴(1) 広川耐久中
予選【中1】 4組 (0.9)
1位 13.23 木村 麻大(1) 日高中
2位 13.44 今福 楓大(1) 御坊河南中
3位 13.69 石井 徠翔(1) 西和中
4位 13.74 中西 晴基(1) ろう学校中
5位 14.00 坂上 春陽(1) 和歌山河北中
6位 15.02 北橋 慶太(1) 海南中
7位 15.30 高垣 遥斗(1) 御坊名田中
予選【中1】 5組 (0.4)
1位 12.98 林 涼太(1) 和歌山明和中
2位 13.16 ディアップ 慧士(1) 有田川金屋中
3位 13.44 岡崎 空新(1) 吉備中
3位 13.44 小林 夢陽(1) 和歌山西脇中
5位 13.55 古久保 柊宇(1) 龍神中
6位 14.63 森本 大樹(1) 和歌山紀之川中
予選【中1】 6組 (3.1)
1位 12.65 溝川 雄生(1) 智弁中
2位 13.05 大津 厚介(1) 和歌山貴志中
3位 13.30 川崎 隆真(1) 和歌山東中
4位 13.68 谷山 優(1) 和歌山有功中
5位 14.20 古藤 幸空(1) 岩出中
6位 14.52 吉野 圭祐(1) 有田箕島中
7位 15.35 宮本 悠希(1) 有田文成中
予選【中1】 7組 (-0.1)
1位 13.20 浜野 颯(1) 衣笠中
2位 13.40 丹野 煌太(1) 県古佐田丘中
3位 13.89 後藤 玖音(1) 高積中
4位 14.00 福田 瑛士(1) 岩出二中
5位 14.66 松本 結太(1) 和歌山西浜中
6位 15.68 石倉 由都(1) 下津一中
7位 17.05 岡本 詢生(1) 有田保田中
決勝【中1】 (-0.2)
1位 12.62 川上 貫太朗(1) 和歌山河西中
2位 12.72 溝川 雄生(1) 智弁中
3位 13.06 吉岡 伽矩(1) 上富田中
4位 13.15 南 悠(1) 大成中
5位 13.17 武内 佑吾(1) 湯浅中
6位 13.18 林 涼太(1) 和歌山明和中
7位 13.31 大津 厚介(1) 和歌山貴志中
8位 13.35 ディアップ 慧士(1) 有田川金屋中
予選【中2】 1組 (0.7)
1位 11.77 福井 凱斗(2) 和歌山大附中
2位 12.25 梅田 真圭(2) 本宮中
3位 12.40 塚田 光惺(2) 岩出中
4位 13.06 小原 瑠唯(2) 広川耐久中
5位 13.13 中村 龍河(2) 御坊河南中
6位 13.17 福永 颯(2) 海南中
7位 14.51 清田 航希(2) 和歌山紀之川中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 11.57 林 龍雅(2) 和歌山明和中
2位 12.22 深瀬 太吾(2) 龍神中
3位 12.71 木村 遼太郎(2) 御坊中
4位 12.72 浜 正太郎(2) 那智中
5位 13.17 三木 秀哉(2) 田辺上秋津中
6位 13.77 落合 優太(2) 和歌山東和中
7位 13.89 西崎 耀(2) 日高高附中
予選【中2】 3組 (1.5)
1位 12.03 宮崎 悠貴(2) 県向陽中
2位 12.30 岩崎 将也(2) 和歌山有功中
3位 12.62 大谷 惇仁(2) 和歌山河西中
4位 12.74 井原 弥祥(2) 日高中
5位 12.79 渡辺 喜希(2) 海南三中
6位 13.75 宇和 峻輝(2) 丹生中
予選【中2】 4組 (0.5)
1位 12.07 片家 理来(2) 白浜富田中
2位 12.29 井沼 佑輔(2) 県桐蔭中
3位 12.38 小川 隆奨(2) 串本西中
4位 12.77 建石 陽太(2) 橋本紀見北中
5位 12.96 湯川 悠斗(2) 大成中
6位 13.07 坂本 悠(2) 下津一中
7位 13.70 吉原 愛登(2) 和歌山河北中
予選【中2】 5組 (1.4)
1位 11.64 安保 悠圭(2) 近大附和歌山中
2位 12.14 橋本 璃苑(2) 御坊湯川中
3位 12.37 平野 怜生(2) 粉河中
4位 12.62 光田 悠羽太(2) 上富田中
5位 13.08 桑原 大輝(2) 衣笠中
6位 13.34 岡本 隼介(2) 県古佐田丘中
7位 13.62 奥野 啓杜(2) 下津二中
予選【中2】 6組 (3.0)
1位 11.86 小川 幸輝磨(2) 岩出二中
2位 12.41 国見 泰輝(2) 和歌山東中
3位 12.45 林 俊輔(2) 和歌山貴志中
4位 12.95 岩本 佑生(2) 和歌山紀伊中
5位 13.31 中西 凌玖(2) 吉備中
6位 13.32 中出 大喜(2) 貴志川中
7位 13.69 火縄 健太(2) 清流中
予選【中2】 7組 (1.1)
1位 11.93 武部 慧(2) 野上中
2位 12.11 成戸 太陽(2) 有田箕島中
3位 12.33 笹田 悠仁(2) 和歌山西浜中
4位 12.94 原田 悠成(2) 和歌山西脇中
5位 13.74 坂東 颯翔(2) 高積中
6位 13.75 坂本 康太朗(2) 西和中
7位 16.76 渋田 拓(2) 中津中
決勝【中2】 (-0.4)
1位 11.58 林 龍雅(2) 和歌山明和中
2位 11.74 小川 幸輝磨(2) 岩出二中
3位 11.76 福井 凱斗(2) 和歌山大附中
4位 11.78 安保 悠圭(2) 近大附和歌山中
5位 12.17 武部 慧(2) 野上中
6位 12.22 片家 理来(2) 白浜富田中
7位 12.22 宮崎 悠貴(2) 県向陽中
8位 12.23 成戸 太陽(2) 有田箕島中
予選【中3】 1組 (1.0)
1位 11.52 鈴木 麗音(3) 和歌山河北中
2位 11.87 奥村 莉生(3) 高積中
3位 11.98 深瀬 桜佑(3) 龍神中
4位 12.12 岩瀬 歩夢(3) 衣笠中
4位 12.12 小林 主輝(3) 有田箕島中
6位 12.56 福山 蒼(3) 上富田中
7位 12.57 野久保 駿希(3) 田辺高雄中
8位 13.28 林 奏太(3) 白浜中
予選【中3】 2組 (0.8)
1位 11.76 井田 大貴(3) 清流中
2位 12.06 塚田 雄斗(3) 打田中
3位 12.18 佐々木 陸(3) 白浜富田中
4位 12.38 西山 華蓮(3) 和歌山河西中
5位 12.71 宮井 陸大(3) 和歌山大附中
6位 12.86 広田 皓栄(3) 和歌山城東中
7位 13.16 山本 愛翔(3) 楠見中
8位 13.44 吉村 晃(3) 日高高附中
予選【中3】 3組 (1.3)
1位 11.40 田中 佑希(3) 和歌山西浜中
2位 12.06 鷹巣 光希(3) 和歌山貴志中
3位 12.18 西田 千畝(3) 有田川金屋中
4位 12.69 前田 佳吾(3) 和歌山明和中
4位 12.69 西中 幸誠(3) 西和中
6位 12.85 酒本 善聡(3) 御坊中
7位 13.40 池田 紫音(3) 有田保田中
8位 13.62 富家 伊佐雄(3) 智弁中
予選【中3】 4組 (2.9)
1位 11.28 岡本 直樹(3) 和歌山紀之川中
2位 11.95 峠 一歩輝(3) 岩出二中
3位 12.11 森本 磨生(3) 田辺新庄中
4位 12.33 口井 淳平(3) 東海南中
5位 12.57 竹中 魁(3) 田辺上秋津中
6位 12.65 柳瀬 柊吾(3) 紀見東中
7位 13.88 宮崎 健人(3) 中津中
予選【中3】 5組 (0.7)
1位 11.28 竹田 怜央(3) 近大附和歌山中
2位 11.87 西口 昌孝(3) 岩出中
3位 12.00 山下 煌己(3) 和歌山紀伊中
4位 12.35 堀内 龍毅(3) 吉備中
5位 12.58 仲谷 尚馬(3) 橋本紀見北中
6位 12.79 武田 悠希(3) 有田文成中
予選【中3】 6組 (1.4)
1位 11.27 藤井 佑典(3) 和歌山東中
2位 11.96 森下 楽斗(3) 下津一中
3位 11.97 小林 稟歩(3) 和歌山西脇中
4位 12.57 吉村 将一郎(3) 和歌山日進中
5位 12.61 井本 侑希(3) 県古佐田丘中
6位 12.77 則岡 慶(3) 湯浅中
7位 12.87 朝木 歩夢(3) 県桐蔭中
8位 14.27 森田 有陽(3) 和歌山東和中
決勝【中3】 (1.2)
1位 11.20 藤井 佑典(3) 和歌山東中
2位 11.24 竹田 怜央(3) 近大附和歌山中
3位 11.27 岡本 直樹(3) 和歌山紀之川中
4位 11.42 田中 佑希(3) 和歌山西浜中
5位 11.51 鈴木 麗音(3) 和歌山河北中
6位 11.84 西口 昌孝(3) 岩出中
7位 11.85 井田 大貴(3) 清流中
8位 11.92 奥村 莉生(3) 高積中
予選 1組 (1.2)
1位 23.73 藤井 佑典(3) 和歌山東中
2位 25.17 森下 楽斗(3) 下津一中
3位 26.84 井本 倖清(2) 白浜中
4位 27.12 尾上 皓(3) 日高中
5位 27.56 山下 大毅(2) 御坊湯川中
6位 28.25 滝口 丈志(3) 紀見東中
7位 30.39 林 大雄(3) 東海南中
予選 2組 (2.7)
1位 24.02 田中 佑希(3) 和歌山西浜中
2位 26.15 井本 侑希(3) 県古佐田丘中
3位 26.30 武田 悠希(3) 有田文成中
4位 27.75 谷口 将梧(3) 丹生中
5位 28.64 鳥飼 昌也(2) 貴志川中
6位 31.44 赤木 俐輝(2) 大成中
予選 3組 (0.9)
1位 24.42 糸川 昌輝(3) 田辺新庄中
2位 24.97 田中 晴稀(3) 和歌山東和中
3位 25.08 谷脇 礼(3) 海南中
4位 27.50 佐々木 翔大(1) 和歌山貴志中
5位 28.54 小恒 禮巳(1) 松洋中
6位 28.62 前坂 勇翔(2) 上富田中
7位 32.67 芝 悠仁(1) 広川耐久中
予選 4組 (1.1)
1位 23.28 深瀬 滉太(3) 和歌山西脇中
2位 26.09 橋爪 利玖(2) 海南三中
3位 26.21 上芝 雄大(2) 和歌山大附中
4位 27.87 芝 佑介(2) 御坊名田中
5位 29.12 今北 晃嗣(2) 美山中
6位 30.42 土代 翔太郎(2) 日高高附中
7位 34.39 大串 楓真(1) 中津中
予選 5組 (1.8)
1位 25.04 宮本 悠月(3) 岩出二中
2位 25.71 大森 悠司(3) 智弁中
3位 26.27 松尾 凌玖(3) 和歌山河北中
4位 27.77 寺井 友羅(3) 楠見中
5位 30.72 坂又 隆太(2) 切目中
6位 32.97 山崎 有平(2) 和歌山明和中
予選 6組 (-0.3)
1位 23.75 国友 遥斗(3) 打田中
2位 25.12 西口 昌孝(3) 岩出中
3位 25.68 宮崎 悠貴(2) 県向陽中
4位 26.24 平野 怜生(2) 粉河中
5位 26.24 山家 大季(2) 有田箕島中
6位 29.27 南 雄登(2) 那智中
予選 7組 (0.8)
1位 25.24 河野 俐久(3) 白浜富田中
2位 25.92 西田 千畝(3) 有田川金屋中
3位 26.58 玄素 拓磨(3) 印南中
4位 27.08 西中 勇成(3) 和歌山河西中
5位 27.17 中埜 敏明(3) 和歌山紀伊中
6位 27.80 梅田 真圭(2) 本宮中
7位 31.07 西 巧規(1) 野上中
予選 8組 (1.2)
1位 24.00 永野 樹(3) 高積中
2位 25.37 小池 愛幸(2) 県桐蔭中
3位 25.58 岡本 祐汰(3) 清流中
4位 25.97 前田 篤志(2) 中辺路中
5位 26.20 前山 奏(3) 吉備中
6位 28.64 石村 陽太(2) 和歌山有功中
決勝 (1.2)
1位 22.82 深瀬 滉太(3) 和歌山西脇中
2位 23.27 藤井 佑典(3) 和歌山東中
3位 23.45 田中 佑希(3) 和歌山西浜中
4位 23.83 国友 遥斗(3) 打田中
5位 23.96 永野 樹(3) 高積中
6位 24.43 糸川 昌輝(3) 田辺新庄中
7位 24.55 宮本 悠月(3) 岩出二中
8位 24.89 田中 晴稀(3) 和歌山東和中
予選 1組
1位 57.52 鈴木 ジョルダン(3) 橋本紀見北中
2位 61.95 阪本 悠一郎(3) 切目中
3位 63.62 出口 雄統(3) 松洋中
4位 65.13 中地 洸太(2) 和歌山紀伊中
5位 69.10 安山 仁(2) 日高中
6位 70.10 林 大雄(3) 東海南中
予選 2組
1位 56.62 梅本 怜旺(2) 県桐蔭中
2位 61.03 白波瀬 諒(3) 和歌山河北中
3位 62.69 横谷 飛友(2) 野上中
4位 65.56 岡崎 優実(2) 海南中
5位 67.83 木村 唯慎(3) 紀見東中
6位 69.31 井上 遼哉(3) 和歌山日進中
7位 74.80 芝 悠輝(2) 上富田中
予選 3組
1位 56.78 岡田 晴太(2) 和歌山明和中
2位 57.04 深瀬 太吾(2) 龍神中
3位 59.81 伊達 仁城(2) 湯浅中
4位 60.66 谷本 龍一(2) 田辺高雄中
5位 63.57 松本 拓真(2) 御坊中
6位 64.88 中山 周(3) 吉備中
予選 4組
1位 56.76 巽 悠人(2) 有田箕島中
2位 58.14 柴田 堂凱(3) 衣笠中
3位 58.36 八野 遥太(3) 岩出二中
4位 58.87 一ツ田 智之(3) 智弁中
5位 61.85 新田 簾(3) 下津一中
6位 65.14 早稲田 恵仁(3) 田辺上秋津中
7位 67.74 生駒 拓生(3) 岩出中
予選 5組
1位 56.70 長沢 飛成(3) 和歌山東和中
2位 58.04 西井 健太朗(2) 和歌山西浜中
3位 63.19 高木 大輝(2) 高積中
4位 63.69 谷口 将梧(3) 丹生中
5位 64.18 池田 壮汰(3) 和歌山大附中
6位 64.32 山本 洋士(3) 打田中
7位 72.91 前川 瑛伸(1) 有田文成中
予選 6組
1位 57.92 吉野 琉生(3) 和歌山西脇中
2位 60.65 権出 悠紀(3) 和歌山紀之川中
3位 60.85 津本 大遥(3) 御坊湯川中
4位 62.32 松島 那由大(3) 県古佐田丘中
5位 66.51 山口 和起(2) 白浜中
6位 66.64 浦 健太朗(2) 日高高附中
7位 70.28 豊田 愛之助(2) 西和中
8位 78.53 吉尾 志揮(1) 和歌山城東中
決勝
1位 53.90 梅本 怜旺(2) 県桐蔭中
2位 54.68 長沢 飛成(3) 和歌山東和中
3位 55.64 吉野 琉生(3) 和歌山西脇中
4位 56.06 岡田 晴太(2) 和歌山明和中
5位 57.55 巽 悠人(2) 有田箕島中
6位 58.32 西井 健太朗(2) 和歌山西浜中
7位 59.14 深瀬 太吾(2) 龍神中
予選 1組
1位 1.57.66 渡辺 敦紀(2) 岩出二中
2位 2.00.97 林 頼武(3) 和歌山明和中
3位 2.08.34 土橋 弘典(2) 岩出中
4位 2.09.70 新田 簾(3) 下津一中
5位 2.10.70 前田 雄士(3) 和歌山西脇中
6位 2.11.93 平川 陽稀(3) 和歌山貴志中
7位 2.15.88 山下 陽生(3) 県田辺中
8位 2.21.20 和田 侑大(2) 日高中
予選 2組
1位 2.10.61 市川 志穏(3) 県向陽中
2位 2.10.99 清家 徠里(3) 海南三中
3位 2.17.45 夏目 尚明(3) 松洋中
4位 2.18.28 小泉 昂輝(3) 橋本紀見北中
5位 2.21.78 宮原 海翔(3) 中辺路中
6位 2.21.93 道本 海人(3) 貴志川中
7位 2.22.14 山下 勇翔(2) 印南中
8位 2.27.82 山頭 歩昂(3) 和歌山西浜中
予選 3組
1位 2.17.54 田中 駿平(2) 白浜中
2位 2.21.98 上野山 歩透(3) 有田箕島中
3位 2.23.16 里村 綾音(2) 打田中
4位 2.23.67 丹野 煌太(1) 県古佐田丘中
5位 2.25.00 金城 侑(3) 和歌山大附中
6位 2.26.39 中谷 吾友都(2) 野上中
7位 2.28.78 黒崎 陸斗(3) 有田初島中
8位 2.31.61 佐藤 蓮(1) 由良中
予選 4組
1位 2.24.52 小池 奏空(2) 大成中
2位 2.25.93 口井 淳平(3) 東海南中
3位 2.26.06 宮田 尊(3) 和歌山河北中
4位 2.27.27 谷本 龍一(2) 田辺高雄中
5位 2.34.36 寒川 絢心(3) 美山中
6位 2.35.20 竹本 充也(2) 和歌山紀之川中
7位 2.38.98 道 康平(1) 御坊名田中
8位 2.48.78 沢田 大河(2) 日高高附中
予選 5組
1位 2.24.73 北山 桜成(3) 湯浅中
2位 2.30.62 石橋 昊大(2) 南部中
3位 2.31.48 折口 清芽(3) 紀見東中
4位 2.33.12 尾崎 優斗(3) 高積中
5位 2.34.89 池田 明州哩(2) 和歌山有功中
6位 2.37.82 東 叶(1) 御坊中
7位 2.38.17 山下 麗央(3) 上富田中
8位 2.47.04 真谷 凱(3) 和歌山紀伊中
予選 6組
1位 2.32.49 平前 亨真(2) 和歌山河西中
2位 2.34.69 鳴神 知希(2) 下津二中
3位 2.34.98 芝 優斗(2) 御坊湯川中
4位 2.38.57 大前 諒真(1) 中津中
5位 2.38.66 津村 修輝(2) 和歌山日進中
6位 2.40.01 西山 啓汰(3) 切目中
7位 2.41.46 九鬼 琉杜(2) 和歌山城東中
8位 2.59.69 溝口 雅己(1) 西和中
予選 7組
1位 2.31.14 吉野 大梧(2) 串本西中
2位 2.36.80 南 雄登(2) 那智中
3位 2.38.96 伊藤 彰将(1) 有田文成中
4位 2.40.21 小川 太馳(1) 龍神中
5位 2.45.56 栗山 珠一(1) 広川耐久中
6位 2.46.70 洞 茂治(1) 楠見中
決勝
1位 2.05.16 林 頼武(3) 和歌山明和中
2位 2.05.69 土橋 弘典(2) 岩出中
3位 2.09.10 新田 簾(3) 下津一中
4位 2.09.26 前田 雄士(3) 和歌山西脇中
5位 2.13.20 市川 志穏(3) 県向陽中
6位 2.15.33 平川 陽稀(3) 和歌山貴志中
7位 2.20.97 清家 徠里(3) 海南三中
決勝 1組
1位 4.16.19 渡辺 敦紀(2) 岩出二中
2位 4.23.32 谷口 僚哉(2) 打田中
3位 4.25.82 土橋 弘典(2) 岩出中
4位 4.26.92 山本 久記(3) 有田箕島中
5位 4.27.84 白鳥 由清(3) 貴志川中
6位 4.28.26 市川 志穏(3) 県向陽中
7位 4.28.62 前田 朔良(2) 吉備中
8位 4.32.86 根来 毅治郎(3) 和歌山西脇中
9位 4.34.54 狩谷 悠世(2) 松洋中
10位 4.37.34 上田 恭大(3) 海南中
11位 4.39.67 杉林 良現(3) 本宮中
12位 4.40.37 中川 和貴(2) 大成中
13位 4.45.52 日下 恵太(2) 白浜中
14位 4.46.35 福島 和樹(2) 和歌山河北中
15位 4.49.94 大垣内 流輝(3) 龍神中
16位 4.54.21 永谷 悠之(3) 智弁中
17位 4.56.02 小沢 空翔(3) 和歌山明和中
18位 4.57.44 森脇 大翔(3) 東海南中
19位 5.00.55 愛須 敬太(3) 田辺上秋津中
20位 5.05.00 金城 侑(3) 和歌山大附中
21位 5.07.67 中嶋 蓮(2) 稲原中
22位 5.11.33 鳴神 知希(2) 下津二中
23位 5.14.00 木下 敬太(3) 橋本紀見北中
24位 5.26.14 竹中 啓悟(3) 切目中
決勝 2組
1位 5.04.69 竹本 充也(2) 和歌山紀之川中
2位 5.08.38 上山 透和(3) 御坊中
3位 5.08.43 吉田 陽(2) 開智中
4位 5.09.12 犬塚 創太(2) 紀見東中
5位 5.10.76 山田 涼生(2) 古座中
6位 5.16.42 武田 治樹(3) 有田文成中
7位 5.18.43 森内 司采(2) 県古佐田丘中
8位 5.18.49 加藤 景太朗(2) 和歌山城東中
9位 5.21.08 谷本 瑛太(3) 県田辺中
10位 5.21.75 寒川 絢心(3) 美山中
11位 5.25.15 西田 遼汰(2) 野上中
12位 5.25.96 高橋 詠人(2) 衣笠中
13位 5.27.45 池田 大輝(2) 海南三中
14位 5.27.62 森 悠斗(2) 上富田中
15位 5.30.45 井ノ上 太一(3) 御坊名田中
16位 5.32.09 真谷 凱(3) 和歌山紀伊中
17位 5.33.03 立花 真那斗(2) 田辺高雄中
18位 5.39.70 梅本 瑞基(2) 日高高附中
19位 5.40.04 柚瀬 充希(2) 中津中
20位 5.40.95 神谷 聖(2) 和歌山河西中
21位 5.41.11 嶋 遼人(2) 高積中
22位 5.41.38 亀田 裕登(2) 和歌山東中
23位 5.50.48 鳥渕 飛翔志(2) 西和中
24位 6.08.45 坂東 優希(2) 和歌山日進中
決勝【中1】 1組
1位 4.42.00 田中 悠大(1) 岩出二中
2位 4.57.82 大畑 裕一朗(1) 和歌山東中
3位 4.59.79 松下 侑乃(1) 白浜中
4位 5.00.85 川口 旺丞(1) 御坊中
5位 5.01.97 吉田 健太郎(1) 龍神中
6位 5.14.58 平井 巧真(1) 和歌山西脇中
7位 5.20.27 大前 諒真(1) 中津中
8位 5.21.10 岡崎 紘也(1) 和歌山河北中
9位 5.27.22 津村 陽和(1) 和歌山有功中
10位 5.30.22 入江 健太郎(1) 松洋中
11位 5.35.17 高野 理人(1) 県古佐田丘中
12位 5.35.66 前本 祥孝(1) 御坊名田中
13位 5.43.03 下田 真大(1) 日高中
14位 5.54.50 田中 煌基(1) 海南中
決勝【中1】 2組
1位 5.13.61 津村 武志(1) 楠見中
2位 5.18.30 由良 心希(1) 県向陽中
3位 5.30.76 高芝 伶旺(1) 切目中
4位 5.33.32 大川内 蓮(1) 和歌山紀伊中
5位 5.36.05 九鬼 麗亜(1) 有田文成中
6位 5.36.52 井辺 温太(1) 下津二中
7位 5.44.55 瀬尾 琉音介(1) 広川耐久中
8位 5.50.35 延明 風依吏(1) 高積中
9位 5.51.64 森 修一(1) 紀見東中
10位 6.04.62 安藤 星琉(1) 西和中
11位 6.05.53 川口 果也(1) 丹生中
12位 6.07.56 山本 竜輝(1) 上富田中
13位 6.28.38 前原 陽向(1) 下津一中
決勝 1組
1位 8.58.69 安東 海音(3) 和歌山西脇中
2位 9.02.42 福居 京弥(3) 大成中
3位 9.11.64 谷口 僚哉(2) 打田中
4位 9.21.29 辻本 幸星(3) 海南中
5位 9.24.40 太田 煌(3) 田辺高雄中
6位 9.27.42 前田 朔良(2) 吉備中
7位 9.30.00 西 訓由(3) 白浜中
8位 9.40.96 山本 久記(3) 有田箕島中
9位 9.43.27 北裏 武志(3) 松洋中
10位 9.49.21 前川 璃空(3) 県向陽中
11位 10.23.57 大垣内 流輝(3) 龍神中
12位 10.38.58 宮田 翔(3) 和歌山河北中
13位 10.49.50 片山 拓(3) 切目中
決勝 2組
1位 10.22.64 湯川 寛生(3) 日高中
2位 10.26.05 愛須 敬太(3) 田辺上秋津中
3位 10.28.77 薮野 琉琥(3) 岩出二中
4位 10.29.59 森脇 大翔(3) 東海南中
5位 10.30.59 井谷 元響(2) 上富田中
6位 10.30.70 硲 亮輔(3) 田辺新庄中
7位 10.39.43 北畑 遥都(1) 貴志川中
8位 10.45.37 中嶋 蓮(2) 稲原中
9位 10.59.41 岡 孝之輔(2) 由良中
10位 11.05.59 山下 隼風(3) 下津一中
11位 11.11.50 山田 涼生(2) 古座中
12位 11.49.23 西川 奏希(1) 御坊中
13位 12.06.68 西原 主起(3) 野上中
14位 12.13.62 上信 珠優(3) 和歌山明和中
15位 13.14.98 柚瀬 充希(2) 中津中
予選 1組 (0.7)
1位 15.02 川崎 麗亜(3) 高積中
2位 17.22 岩崎 琉斗(3) 和歌山東和中
3位 17.94 中島 和毅(3) 岩出二中
4位 19.27 北口 景都(3) 海南中
5位 20.76 小西 亜門(2) 日高中
予選 2組 (1.1)
1位 16.16 高島 未来翔(3) 和歌山西脇中
2位 16.51 栗生 樹(3) 吉備中
3位 17.46 仲谷 尚馬(3) 橋本紀見北中
4位 19.87 卯辰 隆宜(3) 上富田中
5位 19.90 大橋 毅之(3) 南部中
6位 22.67 川崎 生登(1) 西和中
決勝 (1.5)
1位 14.51 川崎 麗亜(3) 高積中
2位 15.67 高島 未来翔(3) 和歌山西脇中
3位 16.21 栗生 樹(3) 吉備中
4位 16.99 仲谷 尚馬(3) 橋本紀見北中
5位 17.30 中島 和毅(3) 岩出二中
6位 17.30 岩崎 琉斗(3) 和歌山東和中
7位 19.53 北口 景都(3) 海南中
8位 21.54 卯辰 隆宜(3) 上富田中
予選 1組
1位 47.97和歌山西浜中
2位 48.91下津一中
3位 49.64和歌山紀伊中
4位 51.43御坊中
5位 53.93西和中
予選 2組
1位 44.98高積中
2位 45.04近大附和歌山中
3位 45.83和歌山西脇中
4位 47.18岩出二中
5位 49.01和歌山河西中
6位 49.71御坊湯川中
7位 50.09湯浅中
予選 3組
1位 47.29白浜富田中
2位 47.75打田中
3位 49.19和歌山貴志中
4位 50.32海南三中
5位 50.86紀見東中
6位 55.36吉備中
7位 56.56丹生中
予選 4組
1位 48.55和歌山紀之川中
2位 49.11智弁中
3位 49.41上富田中
4位 53.30和歌山城東中
5位 53.31有田箕島中
6位 57.64和歌山日進中
予選 5組
1位 45.74和歌山東中
2位 47.24県桐蔭中
3位 48.93和歌山明和中
4位 49.04龍神中
5位 49.36和歌山河北中
6位 50.20清流中
7位 55.90有田文成中
予選 6組
1位 47.27和歌山東和中
2位 48.69大成中
3位 50.05貴志川中
4位 50.34海南中
5位 50.63白浜中
6位 50.64県古佐田丘中
7位 51.03野上中
決勝
1位 45.21高積中
2位 45.63近大附和歌山中
3位 45.86和歌山西脇中
4位 46.33和歌山東中
5位 47.17岩出二中
6位 47.52白浜富田中
7位 47.79県桐蔭中
決勝
1位 1.76 川中 透矢(3) 和歌山河北中
2位 1.73 徳井 日々希(3) 和歌山紀之川中
3位 1.60 土居 悠希(3) 高積中
4位 1.60 永井 翔(3) 吉備中
5位 1.50 沖田 瑛都(2) 白浜中
決勝
1位 4.00 前中 颯斗(3) 近大附和歌山中
決勝
1位 6.09 (-0.8) 深瀬 桜佑(3) 龍神中
2位 6.01 (-3.9) 井田 大貴(3) 清流中
3位 5.99 (0.1) 坂井 孝成(3) 稲原中
4位 5.67 (1.1) 三池 誉(3) 和歌山東和中
5位 5.66 (-1.8) 荒井 結翔(3) 美山中
6位 5.55 (0.4) 鈴木 伯都(3) 田辺上秋津中
7位 5.49 (0.1) 矢持 皓聖(3) 開智中
8位 5.40 (1.3) 奥 望睦(3) 和歌山西脇中
9位 5.36 (1.1) 月野 可惟(3) 和歌山大附中
10位 5.29 (-1.4) 福山 蒼(3) 上富田中
11位 5.28 (0.2) 辻本 悠晴(2) 貴志川中
12位 5.22 (0.8) 岩井 晃成(2) 高積中
13位 5.12 (0.3) 中西 駿(3) 白浜富田中
14位 5.12 (-0.7) 広田 皓栄(3) 和歌山城東中
15位 5.09 (1.2) 深尾 樹希哉(3) 日高中
16位 4.99 (-0.6) 山崎 翔栄(3) 県田辺中
17位 4.92 (0.4) 今井 春琉希(3) 切目中
18位 4.90 (0.0) 矢田 虹(3) 和歌山河西中
19位 4.90 (-0.4) 山下 隼風(3) 下津一中
20位 4.85 (-0.6) 小林 主輝(3) 有田箕島中
21位 4.74 (-2.3) 梅本 聖(3) 楠見中
22位 4.72 (-1.9) 中内 洋希(3) 南部中
23位 4.69 (-0.6) 稲垣 成悟(2) 和歌山東中
24位 4.69 (1.2) 牧野 充樹(3) 和歌山紀之川中
25位 4.64 (0.7) 吉村 晃(3) 日高高附中
26位 4.64 (-0.8) 高石 創太(2) 和歌山明和中
27位 4.52 (-1.5) 塩路 龍世(2) 和歌山有功中
28位 4.46 (-1.0) 高木 斗真(2) 吉備中
29位 4.45 (-1.8) 大野 友雅(2) 白浜中
30位 4.39 (1.9) 吉沢 虎壱(3) 紀見東中
31位 4.32 (-1.4) 笹 将汰(1) 大成中
32位 4.31 (2.2) 北野 睦樹(2) 橋本紀見北中
33位 4.28 (-1.8) ディアップ 慧士(1) 有田川金屋中
34位 4.27 (-0.2) 木皮 安莉(3) 和歌山河北中
35位 4.25 (1.5) 硯 澄空(1) 和歌山紀伊中
36位 4.23 (-0.9) 鷹巣 充希(1) 和歌山貴志中
37位 4.07 (0.6) 辻之内 龍心(3) ろう学校中
38位 4.03 (-1.8) 浜 正太郎(2) 那智中
39位 4.02 (0.6) 藤原 悠樹(3) 御坊中
40位 3.94 (-0.5) 峰 虎太朗(2) 粉河中
41位 3.75 (0.0) 奥野 啓杜(2) 下津二中
42位 3.61 (-1.2) 立畑 順真(2) 海南三中
43位 3.06 (-1.6) 山本 大貴(3) 広川耐久中
44位 2.74 (-0.6) 妙瀬田 希(1) 野上中
決勝
1位 14.99 永江 翔太朗(3) 大成中
2位 11.25 加藤 希歩(3) 和歌山河西中
3位 10.41 山ノ内 那智(3) 南部中
4位 9.76 川口 皓大(3) 御坊中
5位 9.52 西中 大和(3) 下津一中
6位 9.24 阪本 圭治郎(2) 切目中
7位 8.91 福山 蒼真(3) 県向陽中
8位 8.69 深海 晃生(3) 日高中
9位 8.39 楠本 瑞記(3) 広川耐久中
10位 7.98 国部 佑心(2) 和歌山城東中
11位 7.82 南 優希(3) 白浜富田中
12位 7.67 鈴木 健太(2) 上富田中
13位 7.37 平井 亜磨(3) 和歌山河北中
14位 7.36 成戸 太陽(2) 有田箕島中
15位 7.23 新田 涼凱(3) 中辺路中
16位 7.10 綾部 直紀(2) 和歌山西脇中
17位 7.03 阿部 徳太朗(3) 和歌山明和中
18位 6.66 八尾 栄光(2) 湯浅中
19位 6.59 家高 慶(2) 白浜中
20位 6.50 小伏 祐成(3) 高積中
21位 6.33 堀口 翔琉(2) 粉河中
22位 6.25 吉田 正太郎(3) 龍神中
23位 6.07 嶋田 悠大(2) 西和中
24位 5.82 川口 蒼空(3) 清流中
25位 5.37 内田 翔也(2) 和歌山東和中
26位 5.29 田村 駿之介(2) 和歌山西浜中
27位 4.42 原 陸翔(1) 稲原中
28位 3.06 釜中 聖樹(1) 東海南中
決勝
1位 1826 西岡 佑晟(3) 和歌山西脇中
2位 1659 大地 隆之亮(2) 上富田中
3位 1549 尾崎 紀介(3) 南部中
4位 1541 湯川 蓮(3) 大成中
5位 1433 松本 春魅(3) 御坊中
6位 922 斎藤 善(2) 白浜富田中
7位 896 屋野 凌駕(2) 野上中
8位 378 赤山 豊(2) 日高中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.9)
1位 13.67 田中 希歩(1) 和歌山日進中
2位 14.72 室谷 珠紀(1) 和歌山大附中
3位 14.73 滝川 真奈未(1) 岩出中
4位 15.32 山口 由依(1) 和歌山西浜中
5位 15.67 山村 芽衣奈(1) 県古佐田丘中
6位 16.48 岩橋 志帆(1) 楠見中
7位 18.18 平野 優月姫(1) 稲原中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 14.26 田渕 悠乃(1) 県桐蔭中
2位 14.31 高田 夏帆(1) 南部中
3位 14.70 関本 晏和(1) 和歌山東中
4位 14.87 豊田 彩空(1) 大成中
5位 15.02 堀 花鈴(1) 田辺高雄中
6位 15.49 佐藤 結月(1) 県向陽中
7位 15.91 小島 菜愛(1) 和歌山東和中
8位 16.48 浅井 千景(1) 広川耐久中
予選【中1】 3組 (1.3)
1位 13.76 鈴木 みのり(1) 田辺東陽中
2位 14.19 堂山 怜香(1) 東海南中
3位 14.26 米田 恋苺(1) 吉備中
4位 14.95 菖蒲奥 妃羅(1) 下津二中
5位 14.96 西本 莉奈(1) 白浜富田中
6位 15.16 松尾 侑歩(1) 和歌山有功中
7位 15.83 田村 美桜(1) 湯浅中
8位 16.19 鉢本 真央(1) 美山中
予選【中1】 4組 (1.3)
1位 14.43 宮本 恋羽(1) 和歌山紀伊中
2位 14.47 東 愛結(1) 和歌山紀之川中
3位 14.95 佐原 美桜(1) 有田保田中
4位 15.49 藤井 志帆(1) 野上中
5位 15.56 山下 真央(1) 岩出二中
6位 15.88 左近 杏奈(1) 紀見東中
7位 16.17 中村 月姫(1) 御坊中
8位 16.82 有本 茉央(1) 上富田中
予選【中1】 5組 (0.8)
1位 13.92 古谷 優奈(1) 和歌山河西中
2位 14.71 吉本 朱里(1) 貴志川中
3位 14.76 西 和奏(1) 田辺上秋津中
4位 15.13 古川 陽彩(1) 和歌山明和中
5位 15.31 井上 きい(1) 海南三中
6位 15.88 中村 沙里奈(1) 上南部中
7位 17.12 仮家 杏(1) 御坊名田中
予選【中1】 6組 (1.6)
1位 13.28 橋本 みやび(1) 近大附和歌山中
2位 14.79 畑 さくら(1) 和歌山貴志中
3位 15.10 中本 ことね(1) 松洋中
4位 15.29 佐武 萌花(1) 和歌山西脇中
5位 15.32 溝口 和花(1) 龍神中
6位 15.58 小出 煌莉(1) 日高中
7位 16.32 松元 愛菜(1) ろう学校中
決勝【中1】 (0.7)
1位 13.19 橋本 みやび(1) 近大附和歌山中
2位 13.50 田中 希歩(1) 和歌山日進中
3位 13.85 鈴木 みのり(1) 田辺東陽中
4位 14.01 古谷 優奈(1) 和歌山河西中
5位 14.24 堂山 怜香(1) 東海南中
6位 14.32 高田 夏帆(1) 南部中
7位 14.35 田渕 悠乃(1) 県桐蔭中
8位 14.39 米田 恋苺(1) 吉備中
予選【中2】 1組 (1.0)
1位 13.56 辻岡 凛桜(2) 和歌山東和中
2位 13.68 有嶋 心菜(2) 和歌山貴志中
3位 14.07 長滝 愛祈(2) 白浜富田中
4位 14.73 加納川 雪乃(2) 岩出中
5位 14.78 岡本 依恋(2) 海南三中
6位 14.98 大木 悠愛(2) 海南中
7位 15.14 浦辺 星那(2) 日高中
8位 15.53 中山 芽唯(2) 田辺上秋津中
予選【中2】 2組 (0.7)
1位 13.32 藤田 新菜(2) 和歌山明和中
2位 13.65 吉田 侑莉(2) 和歌山西浜中
3位 14.12 藤原 悠以(2) 県向陽中
4位 14.23 河野 真夕(2) 開智中
5位 14.75 湯川 紗世(2) 日高高附中
6位 15.14 薮村 友萌実(2) 和歌山紀之川中
7位 15.60 津田 菜々美(2) 和歌山河西中
8位 15.89 池原 安望(2) 和歌山西脇中
予選【中2】 3組 (0.0)
1位 13.35 田中 美結(2) 和歌山城東中
2位 13.94 倉田 綾乃(2) 県古佐田丘中
3位 14.29 中前 心和(2) 野上中
4位 14.38 清水 瑛恋(2) 上富田中
5位 14.73 山田 果歩(2) 御坊中
6位 15.19 土井 来珠(2) 紀見東中
7位 15.92 中垣 朱愛(2) 稲原中
予選【中2】 4組 (2.3)
1位 12.70 保田 美羽(2) 吉備中
2位 13.81 藤木 鈴(2) 和歌山大附中
3位 14.20 和田 悠里(2) 貴志川中
4位 14.26 浜田 来花(2) 南部中
5位 14.38 岩本 鼓美(2) 和歌山紀伊中
6位 14.63 谷口 玲(2) 御坊湯川中
7位 14.68 岡中 麻依(2) 近大附和歌山中
8位 16.06 大村 瑠璃(2) 丹生中
予選【中2】 5組 (-0.2)
1位 12.95 松本 彩生(2) 県桐蔭中
2位 13.74 玉置 由奈(2) 大成中
3位 14.17 吉田 悠華(2) 和歌山有功中
4位 14.35 松本 惺吏(2) 龍神中
5位 14.69 高尾 美麗(2) 中津中
6位 14.73 磯中 風美(2) 和歌山河北中
7位 15.00 堀口 陽香(2) 白浜中
8位 15.42 玉置 由依(2) 清流中
決勝【中2】 (1.0)
1位 12.77 保田 美羽(2) 吉備中
2位 12.95 松本 彩生(2) 県桐蔭中
3位 13.29 藤田 新菜(2) 和歌山明和中
4位 13.40 田中 美結(2) 和歌山城東中
5位 13.66 辻岡 凛桜(2) 和歌山東和中
6位 13.73 吉田 侑莉(2) 和歌山西浜中
7位 13.73 玉置 由奈(2) 大成中
8位 13.86 有嶋 心菜(2) 和歌山貴志中
予選【中3】 1組 (-0.1)
1位 13.39 辻本 奏音(3) 和歌山城東中
2位 13.48 坂尻 有未(3) 大成中
3位 14.08 楠本 亜美(3) 有田保田中
4位 14.30 和田 実季(3) 紀見東中
5位 14.54 板原 心里(3) 和歌山河北中
6位 14.80 安留 由菜(3) 県桐蔭中
7位 16.18 中垣 海音(3) 稲原中
予選【中3】 2組 (0.9)
1位 12.48 駒木 李音(3) 和歌山貴志中
2位 13.60 永家 伶(3) 岩出二中
3位 13.86 林 心音(3) 日高中
4位 14.11 宮本 なつ(3) 丹生中
5位 14.21 木下 歩美(3) 海南中
6位 14.88 中野 蕾華(3) ろう学校中
7位 15.44 細川 さくら(3) 上南部中
予選【中3】 3組 (0.7)
1位 13.37 中川 心葵(3) 和歌山紀伊中
2位 13.52 松前 希佳(3) 衣笠中
3位 13.91 戎嶋 莉奈(3) 田辺東陽中
4位 14.09 山本 夏未(3) 県向陽中
5位 14.17 柳沢 仁湖(3) 笠田中
6位 14.28 松下 ひな(3) 御坊中
7位 14.66 水田 彩矢羽(3) 龍神中
予選【中3】 4組 (3.5)
1位 13.15 北田 尚子(3) 和歌山大附中
2位 13.65 後藤 陽那(3) 和歌山西脇中
3位 14.26 川原 理央(3) 有田初島中
4位 14.28 赤山 優芽(3) 吉備中
5位 14.29 角田 穂香(3) 和歌山東中
6位 15.57 武内 栞愛(3) 東海南中
予選【中3】 5組 (0.7)
1位 13.29 山西 真由(3) 橋本紀見北中
2位 13.84 望月 美空(3) 和歌山紀之川中
3位 14.08 久保 優菜(3) 県古佐田丘中
4位 14.29 西山 咲良(3) 美山中
5位 14.33 山下 美奈(3) 高積中
6位 14.48 滝谷 亜伊梨(3) 有田川金屋中
7位 15.75 北野 朱莉(3) 日高高附中
予選【中3】 6組 (0.6)
1位 13.40 沼野 希泉(3) 清流中
2位 13.53 中崎 希花(3) 和歌山東和中
3位 14.00 徳田 栞(3) 岩出中
4位 14.10 津田 彩未(3) 上富田中
5位 14.54 伊藤 歩子(3) 有田箕島中
6位 14.62 林 友菜(3) 貴志川中
7位 15.40 赤松 采花(3) 中津中
8位 15.72 三城 美咲(3) 和歌山河西中
決勝【中3】 (-0.1)
1位 12.64 駒木 李音(3) 和歌山貴志中
2位 13.21 山西 真由(3) 橋本紀見北中
3位 13.24 辻本 奏音(3) 和歌山城東中
4位 13.36 北田 尚子(3) 和歌山大附中
5位 13.41 坂尻 有未(3) 大成中
6位 13.57 沼野 希泉(3) 清流中
7位 13.60 中川 心葵(3) 和歌山紀伊中
8位 13.84 松前 希佳(3) 衣笠中
予選 1組 (2.7)
1位 27.23 北田 尚子(3) 和歌山大附中
2位 28.84 田上 珠希(3) 県向陽中
3位 28.86 東山 莉子(1) 和歌山日進中
4位 29.88 中尾 心美(2) 和歌山東和中
5位 30.41 柳木 初音(3) 中津中
6位 32.13 西本 彩葉(3) 高積中
7位 33.42 小山 乃空(2) 丹生中
予選 2組 (1.8)
1位 27.39 坂口 萌香(3) 岩出二中
2位 28.72 外山 鈴(3) 県古佐田丘中
3位 29.74 尾崎 愛美(2) 和歌山紀伊中
4位 29.98 林 誉星(3) 有田箕島中
5位 30.19 芝嵜 董子(2) 和歌山明和中
6位 31.71 大谷 実久(2) 和歌山貴志中
7位 32.12 溝端 英(1) 東海南中
8位 34.82 楠本 蒼依(1) 広川耐久中
予選 3組 (0.5)
1位 27.54 鶴我 朋美(3) 和歌山西脇中
2位 29.39 寒川 文音(3) 龍神中
3位 29.80 津田 彩未(3) 上富田中
4位 29.86 石丸 万葉(1) 南部中
5位 30.34 高畑 由歩(3) 松洋中
6位 33.89 出羽 向日葵(1) 御坊名田中
7位 36.85 高田 志奈(1) 上南部中
予選 4組 (0.9)
1位 27.85 森本 琥海(2) 和歌山城東中
2位 28.33 薮野 楓(2) 吉備中
3位 29.03 坂尻 有未(3) 大成中
4位 30.17 西野 優那(3) 紀見東中
5位 30.40 松井 結愛(3) 和歌山河北中
6位 30.69 小田 穂乃花(3) 清流中
7位 31.77 西川 真凛(3) 下津二中
8位 41.16 東 姫苺花(1) 海南三中
予選 5組 (1.6)
1位 27.84 中田 妃奈里(3) 近大附和歌山中
2位 29.39 阪口 伊央莉(3) 岩出中
3位 29.93 岡崎 礼紗(2) 県桐蔭中
4位 30.44 北原 海(3) 貴志川中
5位 33.92 狗巻 見知(3) 有田保田中
6位 38.59 新谷 有未(2) 野上中
予選 6組 (0.3)
1位 27.96 岡田 未来(3) 御坊中
2位 29.31 楠山 美咲(3) 御坊湯川中
3位 29.93 関 絢菜(2) 日高中
4位 30.21 片家 悠愛那(3) 衣笠中
5位 33.60 岩間 美奈(1) 田辺高雄中
6位 34.00 山中 悠生(3) 下津一中
7位 34.98 山本 明花音(2) 楠見中
決勝 (2.0)
1位 27.24 北田 尚子(3) 和歌山大附中
2位 27.40 坂口 萌香(3) 岩出二中
3位 27.56 鶴我 朋美(3) 和歌山西脇中
3位 27.56 中田 妃奈里(3) 近大附和歌山中
5位 27.92 岡田 未来(3) 御坊中
6位 27.95 森本 琥海(2) 和歌山城東中
7位 28.13 薮野 楓(2) 吉備中
8位 28.72 外山 鈴(3) 県古佐田丘中
予選 1組
1位 2.14.04 久保 凛(2) 串本潮岬中
2位 2.26.21 坂本 鶴月(1) 県田辺中
3位 2.26.71 石橋 京華(2) 田辺高雄中
4位 2.26.77 上村 椿(3) 龍神中
5位 2.27.99 佐原 希咲(2) 有田保田中
6位 2.28.50 竪 心結乃(1) 岩出二中
7位 2.36.25 辻岡 愛蘭(2) 和歌山東和中
予選 2組
1位 2.30.11 吉村 弥依(1) 海南巽中
2位 2.33.04 山東 美空(3) 和歌山西脇中
3位 2.34.03 中川 萌愛(3) 下津一中
4位 2.36.01 阿部 沙紀(3) 和歌山有功中
5位 2.39.01 高木 日夏里(3) 県向陽中
6位 2.40.39 岩崎 祐佳(3) 大成中
7位 2.47.43 東野 志美(3) 下津二中
8位 2.49.43 池田 羽夏(2) 日高高附中
予選 3組
1位 2.34.46 中前 海莉(1) 海南中
2位 2.35.73 藤井 萌羽(3) 有田箕島中
3位 2.37.87 北山 美緒(1) 松洋中
4位 2.39.41 宮崎 彩湖(3) 和歌山紀伊中
5位 2.40.09 宮脇 彩乃(2) 県桐蔭中
6位 2.40.95 西 心美(3) 紀見東中
7位 2.45.78 矢野 葡萌果(3) 県古佐田丘中
8位 2.47.83 浦 莉花(2) 御坊名田中
予選 4組
1位 2.36.81 杉若 陽菜(3) 田辺上秋津中
2位 2.38.10 宮本 侑委(2) 有田文成中
3位 2.40.20 樫山 果歩(3) 白浜中
4位 2.41.82 木下 暖彩(2) 御坊湯川中
5位 2.42.40 井上 菜々子(2) 高積中
6位 2.42.96 岩口 和奏(3) 田辺新庄中
7位 2.47.69 大村 凛(1) 和歌山日進中
予選 5組
1位 2.46.09 大島 未久(2) 白浜富田中
2位 2.46.96 熊野 雛(3) 上富田中
3位 2.48.07 有井 葉音(3) 和歌山河西中
4位 2.49.02 北野 杏奈(2) 御坊中
5位 2.56.96 松井 泉樹(2) 丹生中
6位 2.59.61 油谷 知歩(2) 野上中
予選 6組
1位 2.52.65 宮井 紗良(1) 湯浅中
2位 2.52.87 熊代 凛子(1) 中津中
3位 2.53.59 仲田 一花(2) 和歌山明和中
4位 2.58.24 山本 有理佐(3) 智弁中
5位 3.01.59 山崎 ひまり(3) 上南部中
6位 3.05.11 村上 恋舶(3) 切目中
7位 3.17.71 松尾 美優(3) 田辺東陽中
予選 7組
1位 2.59.65 藤原 悠咲(1) 和歌山西浜中
2位 3.02.02 原田 ほのか(2) 広川耐久中
3位 3.10.63 溝端 英(1) 東海南中
4位 3.12.08 小橋 侑奈(1) 海南三中
5位 3.14.24 橋本 結愛(1) 楠見中
6位 3.14.35 荊木 緩菜(1) 和歌山東中
7位 3.15.85 玉置 音幸夢(3) 稲原中
決勝
1位 2.26.81 久保 凛(2) 串本潮岬中
2位 2.30.01 石橋 京華(2) 田辺高雄中
3位 2.30.04 坂本 鶴月(1) 県田辺中
4位 2.30.85 上村 椿(3) 龍神中
5位 2.31.22 竪 心結乃(1) 岩出二中
6位 2.33.68 佐原 希咲(2) 有田保田中
7位 2.35.46 吉村 弥依(1) 海南巽中
8位 2.39.77 山東 美空(3) 和歌山西脇中
決勝 1組
1位 4.44.30 久保 凛(2) 串本潮岬中
2位 4.56.72 楠本 七瀬(3) 田辺高雄中
3位 5.00.94 折田 優希(3) 和歌山西脇中
4位 5.02.64 上村 椿(3) 龍神中
5位 5.04.39 吉村 弥依(1) 海南巽中
6位 5.05.37 長浜 乃彩(1) 由良中
7位 5.05.96 中前 海莉(1) 海南中
8位 5.09.96 佐原 希咲(2) 有田保田中
9位 5.15.53 高垣 琴音(3) 田辺上秋津中
10位 5.18.23 久保 瑚都(3) 岩出二中
11位 5.23.34 辻岡 愛蘭(2) 和歌山東和中
12位 5.23.73 溝口 佳世(2) 大成中
13位 5.24.68 宮地 杏(2) 県向陽中
14位 5.25.80 新谷 日菜子(2) 野上中
15位 5.26.92 宮崎 彩湖(3) 和歌山紀伊中
16位 5.28.81 岡 心実(3) 下津二中
17位 5.31.57 永野 結里羽(2) 上富田中
18位 5.37.57 周家 苺加(1) 日高中
19位 5.37.77 岡 くるみ(3) 岩出中
決勝 2組
1位 5.26.35 宮川 千夏(2) 美山中
2位 5.26.97 福元 みずき(1) 和歌山有功中
3位 5.28.30 井上 菜々子(2) 高積中
4位 5.36.71 山口 あおい(2) 白浜中
5位 5.38.45 岡本 亜樹(3) 松洋中
6位 5.43.66 北野 杏奈(2) 御坊中
7位 5.43.94 稲住 飛鳥(2) 有田文成中
8位 5.45.57 黒田 あかり(3) 御坊湯川中
9位 5.48.42 今森 彩花(2) 和歌山河西中
10位 5.49.17 熊代 凛子(1) 中津中
11位 5.53.54 原口 紗莉(2) 湯浅中
12位 5.58.13 児嶋 蒼(3) 県桐蔭中
13位 5.59.38 前本 莉佐(3) 御坊名田中
14位 6.01.50 平野 沙耶(2) 稲原中
15位 6.03.36 宮本 花那(3) 智弁中
16位 6.05.33 西村 光梨(3) 下津一中
17位 6.06.31 中井 心愛(1) 有田箕島中
18位 6.07.43 小池 舞歩(2) 日高高附中
19位 6.17.21 更井 梓乃(2) 丹生中
20位 6.53.86 木村 友愛(3) 和歌山明和中
予選 1組 (0.3)
1位 16.54 田中 希歩(1) 和歌山日進中
2位 16.59 中山 琴望(1) 和歌山大附中
3位 17.23 岡崎 仁己(3) 御坊中
4位 19.57 岡 梨叶(3) 大成中
5位 20.25 三原 莉子(3) 丹生中
6位 20.36 久保 かなえ(3) 湯浅中
予選 2組 (-0.1)
1位 15.75 竹田 沙紀(3) 和歌山城東中
2位 17.22 山口 桃花(2) 和歌山東中
3位 18.53 小山 姫和(3) 紀見東中
4位 18.83 山下 未来瑠(3) 田辺東陽中
5位 18.89 古久保 遥菜(3) 龍神中
6位 19.89 磯崎 日向(2) 日高中
7位 21.77 玉置 莉奈(1) 南部中
予選 3組 (-0.3)
1位 15.37 片山 恵(2) 近大附和歌山中
2位 15.49 松本 彩生(2) 県桐蔭中
3位 17.60 大坂 春乃(2) 白浜中
4位 17.64 中村 周音(3) 県向陽中
5位 19.78 柏本 涼音(2) 野上中
6位 20.14 井田 理恵(3) 県古佐田丘中
7位 21.42 栗山 叶璃(2) 高積中
予選 4組 (1.4)
1位 15.49 木村 愛梨(3) 和歌山東和中
2位 17.58 石垣 未夏美(3) 上富田中
3位 18.40 安達 菜乃(2) 御坊湯川中
4位 20.88 田中 萌好(3) 中津中
5位 21.28 岩根 羽奏(2) 和歌山河西中
6位 21.54 宮本 史帆(3) 海南中
7位 22.77 花本 緑里(2) 清流中
予選 5組 (1.4)
1位 17.12 丁子 沙月(2) 白浜富田中
2位 17.27 田中 咲(3) 田辺高雄中
3位 19.70 楠木 香子(3) 有田保田中
4位 20.67 岩崎 唯(2) 御坊名田中
決勝 (1.8)
1位 15.00 片山 恵(2) 近大附和歌山中
2位 15.34 松本 彩生(2) 県桐蔭中
3位 15.55 木村 愛梨(3) 和歌山東和中
4位 15.68 竹田 沙紀(3) 和歌山城東中
5位 16.43 田中 希歩(1) 和歌山日進中
6位 16.66 中山 琴望(1) 和歌山大附中
7位 16.97 丁子 沙月(2) 白浜富田中
8位 17.21 山口 桃花(2) 和歌山東中
予選 1組
1位 51.18和歌山城東中
2位 56.63丹生中
3位 58.22湯浅中
4位 61.82稲原中
予選 2組
1位 53.59和歌山東和中
2位 54.80和歌山紀伊中
3位 55.51龍神中
4位 55.90白浜中
5位 55.93日高中
6位 57.22下津二中
7位 58.29和歌山西浜中
予選 3組
1位 52.51近大附和歌山中
2位 54.56県向陽中
3位 54.86御坊中
4位 56.89御坊湯川中
5位 57.87中津中
6位 58.35有田保田中
7位 59.05御坊河南中
予選 4組
1位 52.98和歌山貴志中
2位 54.04県桐蔭中
3位 56.45衣笠中
4位 56.78高積中
5位 56.92和歌山河西中
6位 57.08田辺上秋津中
7位 64.87御坊名田中
予選 5組
1位 53.98大成中
2位 55.29和歌山明和中
3位 55.53田辺東陽中
4位 56.63和歌山東中
5位 56.89和歌山河北中
6位 57.27松洋中
7位 58.43海南中
予選 6組
1位 53.52上富田中
2位 55.14貴志川中
3位 55.87和歌山日進中
4位 56.57紀見東中
5位 57.87日高高附中
6位 58.07野上中
7位 61.96下津一中
予選 7組
1位 53.96和歌山西脇中
2位 54.50岩出二中
3位 54.54和歌山大附中
4位 55.41和歌山紀之川中
5位 55.65岩出中
6位 56.81南部中
7位 59.16上南部中
決勝
1位 51.62和歌山城東中
2位 51.64近大附和歌山中
3位 53.01和歌山貴志中
4位 53.49大成中
5位 53.53県桐蔭中
6位 53.63和歌山東和中
7位 53.63上富田中
8位 53.68和歌山西脇中
決勝
1位 1.45 宮所 日向(3) 御坊中
2位 1.40 尾原 美優(2) 白浜中
3位 1.35 堀井 琉杏(2) 楠見中
3位 1.35 小林 柚葉(3) 南部中
5位 1.35 谷本 花連(2) 和歌山大附中
6位 1.30 大久保 碧乃(2) 県向陽中
7位 1.30 崎山 真佳(3) 龍神中
決勝
1位 5.23 (0.2) 保田 美羽(2) 吉備中
2位 5.12 (1.3) 山西 真由(3) 橋本紀見北中
3位 4.79 (0.5) 賀見 空藍(3) 楠見中
4位 4.72 (1.0) 沼野 希泉(3) 清流中
5位 4.62 (1.8) 戎嶋 莉奈(3) 田辺東陽中
6位 4.58 (1.5) 中西 咲華(2) 和歌山明和中
7位 4.57 (1.3) 森口 綾音(3) 岩出二中
8位 4.57 (0.9) 田中 夏萌(2) 白浜富田中
9位 4.54 (1.8) 小村 乃愛(3) 岩出中
10位 4.47 (1.8) 久保 優菜(3) 県古佐田丘中
11位 4.40 (0.4) 寺本 理乃(3) 上南部中
12位 4.40 (-0.4) 坂本 愛侑(1) 和歌山日進中
13位 4.34 (0.0) 中西 晶萌(3) 松洋中
14位 4.31 (-0.3) 浜口 千尋(2) 白浜中
15位 4.30 (-0.9) 清水 瑛恋(2) 上富田中
16位 4.28 (0.5) 田中 あずみ(3) 有田保田中
17位 4.28 (0.1) 岡崎 仁己(3) 御坊中
18位 4.19 (1.6) 弓場 月乃(2) 太地中
19位 4.16 (-0.7) 古久保 遥菜(3) 龍神中
20位 4.15 (0.1) 堺 真海(3) 和歌山貴志中
21位 4.08 (0.2) 芝 葵衣(3) 御坊湯川中
22位 4.05 (1.9) 森本 祐加(3) 下津二中
23位 4.05 (0.6) 藤田 心(3) 高積中
24位 4.04 (0.3) 滝谷 亜伊梨(3) 有田川金屋中
25位 3.97 (1.9) 堀端 琉愛(3) 大成中
26位 3.92 (0.7) 硲 也華(2) 和歌山城東中
27位 3.91 (2.1) 望月 美空(3) 和歌山紀之川中
28位 3.90 (1.2) 南村 歩未(3) 有田初島中
29位 3.90 (0.4) 吉原 琉佳(3) 和歌山西脇中
30位 3.89 (0.5) 丸山 菜々美(2) 和歌山東中
31位 3.83 (2.0) 榎本 あい(2) 和歌山河西中
32位 3.78 (1.1) 山田 恵梨華(2) 貴志川中
33位 3.68 (-0.8) 関 明香里(1) 県桐蔭中
34位 3.65 (0.9) 阪本 栞奈(2) 和歌山東和中
35位 3.65 (0.4) 湯川 愛菜(3) 南部中
36位 3.64 (1.3) 出口 朋花(2) 丹生中
37位 3.57 (0.4) 越本 七春(3) 衣笠中
38位 3.37 (0.1) 松永 妃依(3) 稲原中
39位 3.34 (-1.4) 鉢本 真央(1) 美山中
40位 3.30 (2.1) 南 汐佳(2) 湯浅中
41位 3.17 (-0.1) 坂口 恋々奈(1) 由良中
42位 3.16 (0.5) 水間 桃花(3) 和歌山有功中
43位 3.00 (0.4) 岩間 美奈(1) 田辺高雄中
44位 2.97 (-0.2) 山下 怜那(1) 下津一中
45位 2.55 (-0.1) 町田 凪咲(2) 海南中
46位 2.54 (2.1) 中谷 由依(1) 野上中
決勝
1位 11.15 八田 怜奈(3) 大成中
2位 11.11 岩間 未宙(2) 田辺高雄中
3位 11.11 松前 希佳(3) 衣笠中
4位 10.83 守内 睦美(3) 県古佐田丘中
5位 10.34 久木 志音(3) 高積中
6位 9.60 堂代 紗那(3) 中津中
7位 9.52 関 絢菜(2) 日高中
8位 9.14 寒川 幸音(3) 龍神中
9位 8.88 宮脇 奈那(2) 和歌山東中
10位 8.84 津村 千歳(3) 御坊中
11位 8.69 源地 真紘(2) 日高高附中
12位 8.54 丸山 明日香(2) 丹生中
13位 8.44 前田 七瀬(3) 由良中
14位 8.19 本田 七海(3) 和歌山明和中
15位 8.16 仲岡 夢歩(3) 楠見中
16位 7.91 貝野 心咲(2) 有田文成中
17位 7.86 堀 夏実(2) 御坊名田中
18位 7.72 赤井 梨桜(2) 吉備中
19位 7.68 玉置 愛奈(3) 清流中
20位 7.66 立花 愛夏(3) 白浜中
21位 7.49 武内 栞愛(3) 東海南中
22位 7.39 大杉 麗愛(3) 御坊湯川中
23位 7.30 北谷 香百(2) 和歌山城東中
24位 6.99 西垣 怜音(3) 和歌山紀之川中
25位 6.34 寺本 絢音(3) 野上中
26位 6.12 岩谷 美羽(3) 岩出中
27位 5.43 宮崎 樹音(3) 湯浅中
28位 5.00 井上 日向(2) 和歌山西浜中
29位 4.80 戸田 玲奈(2) 広川耐久中
30位 4.72 藤本 宙(1) 下津二中
決勝
1位 2134 南 咲良(3) 田辺新庄中
2位 2133 堀井 琉杏(2) 楠見中
3位 2129 原 陽菜佳(3) 和歌山紀之川中
4位 2031 有吉 楓(3) 大成中
5位 1931 加藤 芳野(3) 県桐蔭中
6位 1897 藤沢 彩乃(3) 和歌山西脇中
7位 1849 大久保 碧乃(2) 県向陽中
8位 1693 山口 桃花(2) 和歌山東中
9位 1514 原田 香浦(3) 県田辺中
10位 1450 崎山 真佳(3) 龍神中
11位 1204 高瀬 夏於(2) 吉備中
12位 1131 岩橋 佳鈴(2) 貴志川中
13位 1107 谷河 千咲稀(3) 和歌山河西中
14位 996 阪本 祐未(2) 白浜富田中
15位 925 増山 莱々(3) 海南中
16位 897 磯崎 日向(2) 日高中
17位 208 山崎 実莉(1) 上富田中

コメント