和歌山県選手権陸上2022年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、和歌山県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
伊勢原市
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
北陸
長岡1
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
糸魚川
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜市民
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
宮津市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

和歌山県選手権陸上

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 11.44 林 久遠(2) 和歌山工高
2位 11.71 堀井 卓:29SA
3位 11.96 前中 颯斗(3) 近大附和歌山中
4位 12.01 伊藤 祥希(2) 和歌山大
5位 12.27 太田 琉稀(3) 和歌山商高
6位 13.29 池田 壮汰(3) 和歌山大附中
7位 13.89 栩野 潤太(1) 耐久高
予選 2組 (-0.6)
1位 11.53 藤井 颯大(2) 初芝橋本高
2位 12.03 伊藤 宏至(4) 龍谷大
3位 12.96 服部 賢慎(1) 海南高
4位 13.07 渡辺 喜希(2) 海南三中
5位 14.22 中村 和真(1) 県桐蔭中
予選 3組 (-0.4)
1位 11.17 小坂 力生(2) 和歌山北高
2位 11.45 西角 祐亮(4) 和歌山大
3位 11.62 鈴木 陸宇(1) 星林高
4位 12.18 角田 伊訓志(2) 向陽高
5位 12.24 村田 恭一(1) 市和歌山高
6位 12.60 小池 愛幸(2) 県桐蔭中
7位 13.24 立畑 順真(2) 海南三中
予選 4組 (-1.0)
1位 11.44 田村 蒼馬(3) 星林高
2位 11.80 土谷 将太郎:HRC
3位 12.00 岩井 晴良(1) 星林高
4位 12.00 久司 航輝(1) 新宮高
5位 12.23 芝 善文(2) 熊野高
6位 12.78 村上 響(1) 紀央館高
7位 12.83 林 俊輔(2) 和歌山貴志中
予選 5組 (0.2)
1位 10.89 児玉 瑛貴(2) 和歌山北高
2位 11.75 北尾 悠真(1) 星林高
3位 11.86 中島 悠太:HRC
4位 11.88 森口 颯羽(2) 日高高
5位 12.57 長沢 飛成(3) 和歌山東和中
6位 13.99 山本 諒也(1) 紀央館高
7位 14.29 坂本 蒼空(1) 和歌山大附中
予選 6組 (0.2)
1位 11.17 本間 諒一(3) 鹿屋体大
2位 11.65 南出 望(2) 橋本高
3位 11.70 坂口 晃誠(1) 初芝橋本高
4位 11.72 垣内 蓮(1) 和歌山北高
5位 12.10 山下 煌己(3) 和歌山紀伊中
6位 13.74 末永 涼輔(1) 和歌山日進中
7位 13.77 二川 晴斗(1) 野上中
予選 7組 (1.3)
1位 11.41 森井 健心(3) 向陽高
2位 11.42 郡 翔大(4) 天理大
3位 11.97 福井 凱斗(2) 和歌山大附中
4位 11.99 竿本 康晴(1) 日高高
5位 12.05 岡 知輝(1) 那賀高
6位 12.25 芝 航太朗(1) 紀央館高
7位 12.89 田甫 奨英(3) 近大附和歌山中
8位 13.41 雜賀 丈二朗(2) 和歌山有功中
予選 8組 (-0.1)
1位 11.24 片山 尚則(3) 和歌山大
2位 11.64 高倉 亮太(3) 和歌山商高
3位 11.93 清野 健太郎(1) 串本古座高
4位 12.23 明貝 隼汰(3) 和歌山大
5位 12.42 深瀬 太吾(2) 龍神中
6位 13.16 山本 泰雅(2) 和歌山高
7位 13.68 吉原 愛登(2) 和歌山河北中
8位 16.35 出口 亜威志(1) 海南三中
予選 9組 (0.0)
1位 11.35 野中 勇希(3) 和歌山商高
2位 11.37 中村 心之輔(2) 星林高
3位 12.27 三池 誉(3) 和歌山東和中
4位 12.28 小賀 一瑳(2) 向陽高
5位 12.31 岡田 昂翔(1) 紀央館高
6位 12.78 宮井 陸大(3) 和歌山大附中
7位 13.13 朝木 歩夢(3) 県桐蔭中
予選 10組 (-0.7)
1位 11.07 登尾 元哉(3) 星林高
2位 11.65 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
3位 11.78 宮崎 雅貴(1) 向陽高
4位 12.21 菅井 瞳真(1) 田辺高
5位 12.34 林 凌輔(2) 向陽高
6位 12.58 口井 淳平(3) 東海南中
7位 13.57 松本 悠人(1) 紀央館高
8位 14.46 森田 有陽(3) 和歌山東和中
予選 11組 (-0.9)
1位 11.57 武田 賢征(1) 初芝橋本高
2位 11.85 鈴木 麗音(3) 和歌山河北中
3位 12.41 山下 佳介(1) 熊野高
4位 12.48 下村 太一(3) 田辺工高
5位 13.85 大野 蓮(2) 近大附和歌山中
6位 16.25 橋詰 孝明(1) 和歌山日進中
予選 12組 (-0.2)
1位 11.35 上田 敦貴(3) 向陽高
2位 12.16 福尾 竜彦(1) 初芝橋本高
3位 12.23 寺田 悠人(1) 紀央館高
4位 12.41 中西 航志(2) 海南高
5位 12.81 沼田 崇(1) 星林高
6位 13.30 馬所 洸太(3) 和歌山日進中
予選 13組 (-0.5)
1位 12.06 川井 幸人(2) 向陽高
2位 12.34 新家 匠馬(1) 海南高
3位 14.19 鍋嶋 勇次郎(2) 海南三中
4位 15.83 宮本 悠希(1) 有田文成中
5位 16.88 和田 隆希(1) 和歌山日進中
予選 14組 (0.4)
1位 11.16 宮本 康成(1) 大阪国際大
2位 11.52 的野 直矢(2) 桐蔭高
3位 12.10 小西 航平(2) 和歌山大
4位 12.70 吉村 将一郎(3) 和歌山日進中
5位 13.58 竹田 裕基(1) 市和歌山高
6位 14.35 松田 夏輝(1) 海南三中
7位 14.76 森本 大樹(1) 和歌山紀之川中
予選 15組 (0.4)
1位 11.43 三木 湧吾(2) 星林高
2位 11.64 谷埜 太郎(1) 初芝橋本高
3位 11.82 玉置 柊河(1) 箕島高
4位 13.09 河野 龍大(2) 和歌山大附中
5位 13.16 谷脇 翔(2) 和歌山大附中
6位 14.12 山谷 碧斗(1) 和歌山紀伊中
予選 16組 (-2.0)
1位 11.17 松村 泰知(1) 向陽高
2位 11.48 須佐見 容平(1) 海南高
3位 11.69 坂口 一民(2) 日高高
4位 11.70 小池 生真(1) 向陽高
5位 12.27 萩平 歩(1) 日高高
6位 12.78 岩崎 将也(2) 和歌山有功中
7位 13.75 和気 行翔(2) 和歌山大附中
予選 17組 (-0.7)
1位 11.61 黒田 匠真(3) 和歌山商高
2位 11.66 村端 宥人:和歌山陸協
3位 11.86 永浜 航佑(2) 和歌山商高
4位 11.90 横田 悠太(1) 初芝橋本高
5位 12.05 立山 光清(1) 熊野高
6位 12.38 鷹巣 光希(3) 和歌山貴志中
7位 12.69 前川 晴城(1) 29SA
8位 13.85 石村 陽太(2) 和歌山有功中
予選 18組 (-0.5)
1位 10.80 中野 翔大(3) 大体大
2位 11.83 木戸 海斗(2) 和歌山大
3位 11.96 藤井 秀仁(1) 橋本高
4位 12.41 三谷 洋太(1) 神島高
5位 12.47 古賀 蓮都(1) 和歌山北高
6位 14.74 田中 大和(1) 亀川中
7位 14.86 林 大雄(3) 東海南中
予選 19組 (-0.7)
1位 10.75 山田 晃佑(3) 和歌山北高
2位 11.74 小池 遥太(2) 紀央館高
3位 12.22 木坊子 俊資(3) 和歌山大
4位 12.37 永松 羽流(2) 近大附和歌山高
5位 12.77 山本 光樹(1) 和歌山北高
6位 14.60 中尾 優斗(1) 亀川中
7位 15.16 藤原 久徳(1) 和歌山大附中
予選 20組 (-0.5)
1位 10.93 北 凌伎(2) 関西大
2位 11.30 中嶋 一登:和歌山陸協
3位 11.42 藤谷 颯良(2) 和歌山北高
4位 11.71 宮本 景親(1) きのくに青雲高
5位 12.26 竹添 季亜(1) 和歌山北高
6位 12.46 田中 優裕(2) 和歌山北高
7位 14.70 百々 春稀(1) 和歌山大附中
8位 15.74 山本 裕太(1) 亀川中
予選 21組 (0.2)
1位 11.41 芝田 岳:和歌山マスターズ
2位 11.57 高橋 翔吾:HRC
3位 11.80 畑口 陸斗(1) 和歌山工高
4位 12.18 杖村 優斗(2) 和歌山商高
5位 12.95 中埜 敏明(3) 和歌山紀伊中
6位 13.28 吉田 仁(2) 和歌山有功中
7位 15.08 宮崎 大馳(1) 耐久高
予選 22組 (-0.6)
1位 11.06 野崎 景勝(3) 星林高
2位 11.61 谷村 風真(3) 和歌山大
3位 12.00 大矢 尚宙(2) 田辺高
4位 12.16 西本 圭吾(3) 向陽高
5位 12.20 中野 麒和(2) 和歌山ろう学校高
6位 12.75 上芝 雄大(2) 和歌山大附中
7位 12.96 宮本 修児(1) 熊野高
8位 13.52 塩路 龍世(2) 和歌山有功中
予選 23組 (0.6)
1位 10.90 岡本 悠弥(2) 和歌山工高
2位 11.26 坂ノ上 寛(3) 初芝橋本高
3位 11.65 山下 拓晃(3) 和歌山工高
4位 12.39 寒川 瑛平(3) 和歌山商高
5位 12.80 中矢 優輝(3) 和歌山大
6位 14.54 清田 航希(2) 和歌山紀之川中
7位 15.18 近藤 斗和(1) 和歌山紀伊中
予選 24組 (1.4)
1位 10.71 大岡 諒真(3) 和歌山大
2位 11.47 小田 斗具(3) 和歌山北高
3位 11.60 中岡 伯公(1) 初芝橋本高
4位 12.44 岩谷 佳幸:和歌山マスターズ
5位 12.62 溝川 雄生(1) 智弁中
6位 12.62 樋口 康平(1) 和歌山商高
7位 14.67 細谷 翼(1) 和歌山大附中
予選 25組 (-0.3)
1位 11.53 西谷 直人:和歌山マスターズ
2位 11.74 児玉 吏駆(2) 大体大
3位 11.76 辻本 亮成(3) 和歌山紀之川中
4位 11.93 堀口 柊(2) 和歌山北高
5位 12.06 潮崎 陽希(1) 田辺高
6位 12.12 深瀬 桜佑(3) 龍神中
7位 12.50 松場 大和(1) 熊野高
8位 12.55 橋爪 利玖(2) 海南三中
予選 26組 (1.7)
1位 11.01 東 大生(2) 笠田高
2位 11.65 村瀬 怜音:HRC
3位 11.97 小川 幸輝磨(2) 岩出二中
4位 12.46 筒井 隆太(1) 耐久高
5位 12.56 松尾 凌玖(3) 和歌山河北中
6位 13.10 金田 晃季:HRC
7位 13.35 中地 洸太(2) 和歌山紀伊中
予選 27組 (-0.3)
1位 11.45 渕田 聖(3) 近大附和歌山高
2位 11.76 柴田 直樹:29SA
3位 12.04 南 啓太(2) 初芝橋本高
4位 12.07 堀井 昊(1) 近大附和歌山高
5位 12.09 松浪 鉄平(2) 田辺高
6位 12.37 田中 一聖(2) 桐蔭高
7位 12.97 権出 悠紀(3) 和歌山紀之川中
8位 13.76 山下 隼風(3) 下津一中
予選 28組 (0.9)
1位 11.39 岡本 直樹(3) 和歌山紀之川中
2位 11.78 金丸 和嗣:和歌山陸協
3位 12.26 稲垣 心海(1) 那賀高
4位 12.56 森山 大輝(2) 和歌山商高
5位 12.57 岡田 琉希(1) 和歌山北高
6位 13.94 坂田 俊介(2) 和歌山有功中
予選 29組 (-1.1)
1位 10.92 飯村 太一(2) 関西大
2位 11.82 岩崎 竜也(3) 和歌山工高
3位 12.07 畑本 大翔(1) 熊野高
4位 12.43 中内 功大(2) 和歌山高
5位 12.52 岸田 時尚(1) 向陽高
6位 13.88 泉 和哉(1) 和歌山大附中
7位 14.80 小山 諒(1) 和歌山日進中
予選 30組 (-1.8)
1位 11.54 和田 晴人(2) 初芝橋本高
2位 12.06 川尾 春翔(1) 29SA
3位 12.16 小川 剛史(1) 和歌山高
4位 12.32 西谷 太吾(2) 日高高
5位 12.75 大倉 巌(1) 和歌山北高
6位 13.47 西村 格(2) 和歌山大附中
7位 16.58 大藤 剣聖(1) 県桐蔭中
予選 31組 (-0.2)
1位 11.54 薗 秀太(2) 和歌山北高
2位 11.65 塩路 添真(3) 和歌山北高
3位 12.07 柏木 将次(2) 和歌山大
4位 12.29 井原 健人(2) 和歌山大
5位 12.32 小林 史哉(1) 田辺高
6位 12.67 貴志 卓人(1) 向陽高
予選 32組 (-0.1)
1位 10.90 池辺 裕太(4) 桃山学院大
2位 11.56 武田 壮吾(3) 近大附和歌山高
3位 11.83 岩田 元希(3) 和歌山北高
4位 12.15 木下 拓斗(3) 和歌山北高
5位 12.44 木村 七琉(2) 和歌山高
6位 13.29 本間 貴士(2) 近大附和歌山高
7位 14.71 村上 仁舵(2) 和歌山日進中
決勝 1組 (-1.1)
1位 10.90 北 凌伎(2) 関西大
2位 10.97 飯村 太一(2) 関西大
3位 11.07 松村 泰知(1) 向陽高
4位 11.12 登尾 元哉(3) 星林高
5位 11.22 小坂 力生(2) 和歌山北高
6位 11.28 片山 尚則(3) 和歌山大
7位 11.36 本間 諒一(3) 鹿屋体大
決勝 2組 (-0.3)
1位 10.61 中野 翔大(3) 大体大
2位 10.64 山田 晃佑(3) 和歌山北高
3位 10.77 児玉 瑛貴(2) 和歌山北高
4位 10.90 池辺 裕太(4) 桃山学院大
5位 10.91 岡本 悠弥(2) 和歌山工高
6位 10.97 大岡 諒真(3) 和歌山大
7位 11.09 東 大生(2) 笠田高
予選 1組 (-1.0)
1位 23.18 藤井 颯大(2) 初芝橋本高
2位 23.54 薗 秀太(2) 和歌山北高
3位 24.20 西沢 憲生(3) 神戸大
4位 24.50 中岡 伯公(1) 初芝橋本高
5位 24.83 立山 光清(1) 熊野高
6位 25.22 田中 優裕(2) 和歌山北高
7位 25.49 山田 瑠生(3) 笠田高
8位 25.56 寺田 悠人(1) 紀央館高
予選 2組 (-1.0)
1位 22.76 登尾 元哉(3) 星林高
2位 23.17 藤谷 颯良(2) 和歌山北高
3位 23.84 梅本 快(2) 初芝橋本高
4位 24.37 小池 遥太(2) 紀央館高
5位 24.42 伊藤 祥希(2) 和歌山大
6位 25.07 古賀 蓮都(1) 和歌山北高
7位 25.18 水本 智(1) 向陽高
8位 25.48 岡田 昂翔(1) 紀央館高
予選 3組 (0.9)
1位 22.21 岡本 悠弥(2) 和歌山工高
2位 23.64 鈴木 陸宇(1) 星林高
3位 24.04 辻本 裕士(1) 向陽高
4位 24.87 宮本 悠月(3) 岩出二中
5位 25.06 小川 剛史(1) 和歌山高
6位 26.94 橋脇 一哲(1) 海南高
予選 4組 (-2.2)
1位 22.02 児玉 瑛貴(2) 和歌山北高
2位 23.66 谷埜 太郎(1) 初芝橋本高
3位 24.39 畑口 陸斗(1) 和歌山工高
4位 26.42 前川 晴城(1) 29SA
5位 26.85 恩地 優輔(1) 笠田高
6位 27.32 河野 龍大(2) 和歌山大附中
予選 5組 (-1.9)
1位 23.02 飯村 太一(2) 関西大
2位 24.10 榎本 充希(1) 紀央館高
3位 24.53 宮崎 雅貴(1) 向陽高
4位 25.17 小西 航平(2) 和歌山大
5位 25.75 岩谷 佳幸:和歌山マスターズ
6位 26.22 中村 公一(2) 近大附和歌山高
予選 6組 (-0.5)
1位 22.67 大岡 諒真(3) 和歌山大
2位 23.85 南出 望(2) 橋本高
3位 24.06 富松 時人(2) 近大附和歌山高
4位 24.36 堀井 卓:29SA
5位 24.37 久司 航輝(1) 新宮高
6位 25.04 清野 健太郎(1) 串本古座高
7位 27.87 西村 格(2) 和歌山大附中
8位 28.71 和気 行翔(2) 和歌山大附中
予選 7組 (-0.8)
1位 22.97 小坂 力生(2) 和歌山北高
2位 23.08 和田 晴人(2) 初芝橋本高
3位 24.35 山本 康平:和歌山陸協
3位 24.35 岡 知輝(1) 那賀高
5位 24.75 小林 史哉(1) 田辺高
6位 25.20 山下 佳介(1) 熊野高
7位 25.21 芝 航太朗(1) 紀央館高
予選 8組 (-2.0)
1位 22.29 東 大生(2) 笠田高
2位 24.15 小田 斗具(3) 和歌山北高
3位 24.39 竿本 康晴(1) 日高高
4位 24.64 吉野 琉生(3) 和歌山西脇中
5位 24.68 金丸 和嗣:和歌山陸協
6位 25.27 西谷 太吾(2) 日高高
7位 25.41 萩平 歩(1) 日高高
予選 9組 (-1.7)
1位 23.08 橋本 佳吾(4) 和歌山大
2位 23.86 高橋 正汰(3) 初芝橋本高
3位 23.95 中屋 武留:和歌山パラアスリートクラブ
4位 24.14 小池 生真(1) 向陽高
5位 24.59 福井 凱斗(2) 和歌山大附中
6位 25.47 潮崎 陽希(1) 田辺高
7位 27.23 渡辺 喜希(2) 海南三中
予選 10組 (-0.3)
1位 22.66 広谷 帝紀:W・A・S
2位 24.50 柏木 将次(2) 和歌山大
3位 24.94 上杉 翔真(1) 紀央館高
4位 25.50 木坊子 俊資(3) 和歌山大
5位 25.63 新家 匠馬(1) 海南高
6位 26.09 権出 悠紀(3) 和歌山紀之川中
7位 29.74 松田 夏輝(1) 海南三中
予選 11組 (-1.7)
1位 22.80 松村 泰知(1) 向陽高
2位 24.23 大矢 尚宙(2) 田辺高
3位 24.31 垣内 蓮(1) 和歌山北高
4位 25.04 三谷 洋太(1) 神島高
5位 26.23 上芝 雄大(2) 和歌山大附中
6位 28.79 山本 諒也(1) 紀央館高
予選 12組 (-2.0)
1位 22.35 中野 翔大(3) 大体大
2位 24.15 北尾 悠真(1) 星林高
3位 25.31 中西 航志(2) 海南高
4位 27.39 建石 陽太(2) 橋本紀見北中
5位 29.13 二川 晴斗(1) 野上中
予選 13組 (-2.2)
1位 23.34 坂口 一民(2) 日高高
2位 24.08 堀井 昊(1) 近大附和歌山高
3位 25.07 芝 善文(2) 熊野高
4位 25.09 林 凌輔(2) 向陽高
5位 25.91 宮井 陸大(3) 和歌山大附中
6位 26.38 宮本 修児(1) 熊野高
予選 14組 (-0.5)
1位 22.33 北 凌伎(2) 関西大
2位 23.47 西角 祐亮(4) 和歌山大
3位 23.99 永浜 航佑(2) 和歌山商高
4位 24.73 松浪 鉄平(2) 田辺高
5位 24.94 岩井 晴良(1) 星林高
6位 25.39 岡田 琉希(1) 和歌山北高
7位 27.35 本間 貴士(2) 近大附和歌山高
予選 15組 (-2.1)
1位 22.72 池辺 裕太(4) 桃山学院大
2位 24.08 玉置 柊河(1) 箕島高
3位 24.43 堂野前 玲乙(2) 和歌山工高
4位 29.27 泉 和哉(1) 和歌山大附中
予選 16組 (-1.0)
1位 23.26 的野 直矢(2) 桐蔭高
2位 23.82 榎本 魁(3) 熊野高
3位 25.28 小川 幸輝磨(2) 岩出二中
4位 25.38 杖村 優斗(2) 和歌山商高
5位 30.68 清田 航希(2) 和歌山紀之川中
予選 17組 (-2.6)
1位 23.59 武田 壮吾(3) 近大附和歌山高
2位 24.22 武田 賢征(1) 初芝橋本高
3位 25.08 小賀 一瑳(2) 向陽高
4位 25.79 岸田 時尚(1) 向陽高
5位 26.66 沼田 崇(1) 星林高
6位 28.15 川上 やまと(1) 和歌山北高
予選 18組 (-0.6)
1位 23.20 片山 尚則(3) 和歌山大
2位 23.48 宮崎 拓郎(4) 大阪府立大
3位 24.57 畑本 大翔(1) 熊野高
4位 25.94 村上 響(1) 紀央館高
予選 19組 (-0.2)
1位 23.30 山本 望睦(2) 大体大
2位 24.48 藤井 秀仁(1) 橋本高
3位 24.73 川井 幸人(2) 向陽高
4位 25.55 松場 大和(1) 熊野高
5位 26.12 岩田 拓也(1) 海南高
6位 28.18 松本 悠人(1) 紀央館高
決勝 1組 (-0.7)
1位 21.79 中野 翔大(3) 大体大
2位 21.80 児玉 瑛貴(2) 和歌山北高
3位 22.16 大岡 諒真(3) 和歌山大
4位 22.20 東 大生(2) 笠田高
5位 22.30 池辺 裕太(4) 桃山学院大
6位 22.42 広谷 帝紀:W・A・S
7位 22.50 登尾 元哉(3) 星林高
決勝 2組 (-1.2)
1位 22.04 北 凌伎(2) 関西大
2位 22.56 松村 泰知(1) 向陽高
3位 22.64 飯村 太一(2) 関西大
4位 22.92 橋本 佳吾(4) 和歌山大
5位 22.93 小坂 力生(2) 和歌山北高
6位 22.99 藤谷 颯良(2) 和歌山北高
7位 22.99 和田 晴人(2) 初芝橋本高
8位 23.23 藤井 颯大(2) 初芝橋本高
予選 1組
1位 51.27 田村 翔(1) 摂南大
2位 52.20 南出 望(2) 橋本高
3位 54.82 川井 幸人(2) 向陽高
4位 55.62 岡本 桐弥(3) 田辺工高
5位 57.50 北 裕大(1) 田辺高
6位 60.64 児玉 大樹(3) 和歌山河北中
予選 2組
1位 51.06 山本 望睦(2) 大体大
2位 52.25 西沢 憲生(3) 神戸大
3位 52.61 岩田 元希(3) 和歌山北高
4位 53.86 大坪 遥斗(1) 那賀高
5位 53.95 上 大樹(3) 和歌山商高
6位 54.64 角田 伊訓志(2) 向陽高
7位 55.26 橋本 拓己(1) 和歌山商高
8位 57.65 小賀 一瑳(2) 向陽高
予選 3組
1位 51.37 鎌田 涼平(3) 日高高
2位 51.48 永尾 礼(2) 和歌山北高
3位 55.37 田首 恭平:和歌山陸協
4位 56.38 山田 瑠生(3) 笠田高
5位 57.23 大久保 優斗(2) 桐蔭高
6位 58.82 岩田 拓也(1) 海南高
予選 4組
1位 50.70 小原 幹太(6) 京大
2位 51.30 渕田 聖(3) 近大附和歌山高
3位 53.98 森本 樹(2) 熊野高
4位 55.82 武田 壮吾(3) 近大附和歌山高
5位 56.84 梅本 快(2) 初芝橋本高
6位 68.20 坂口 隼平(2) 亀川中
予選 5組
1位 51.75 前田 和希(2) 紀央館高
2位 52.63 佐多 慎乃輔(2) 田辺高
3位 53.07 川口 聡琢(1) 和歌山北高
4位 54.37 堂野前 玲乙(2) 和歌山工高
5位 64.06 服部 賢慎(1) 海南高
6位 65.05 中地 洸太(2) 和歌山紀伊中
予選 6組
1位 51.37 加藤 伊織(2) 桐蔭高
2位 54.68 横田 悠太(1) 初芝橋本高
3位 55.60 東山 健人(2) 桐蔭高
4位 60.17 破戸 佑摩(2) 紀央館高
5位 60.91 山下 稜太(1) 紀央館高
予選 7組
1位 50.38 中沢 孝太(1) 大体大
2位 50.93 高橋 正汰(3) 初芝橋本高
3位 52.49 山田 奨真(2) 桐蔭高
4位 54.01 森口 颯羽(2) 日高高
5位 54.13 岡 知輝(1) 那賀高
6位 55.19 小路 拓実(1) 近大附和歌山高
7位 59.58 日高 賢太朗(1) 笠田高
予選 8組
1位 50.72 中岡 孝輔(4) 和歌山大
2位 51.75 富松 時人(2) 近大附和歌山高
3位 52.72 坂ノ上 寛(3) 初芝橋本高
4位 54.39 木下 拓斗(3) 和歌山北高
5位 54.81 古久保 拓弥(2) 紀央館高
6位 63.12 川上 やまと(1) 和歌山北高
7位 74.19 杉原 雅都(1) 和歌山日進中
予選 9組
1位 50.14 和中 龍一郎(3) 大体大
2位 51.36 山本 季慎(3) 和歌山北高
3位 52.59 北畑 歩睦(2) 近大附和歌山高
4位 56.91 大倉 巌(1) 和歌山北高
5位 57.05 水本 智(1) 向陽高
6位 58.78 岩本 佑生(2) 和歌山紀伊中
予選 10組
1位 51.62 橋本 佳吾(4) 和歌山大
2位 52.85 堀口 颯汰(1) 熊野高
3位 53.19 宮崎 拓郎(4) 大阪府立大
4位 53.63 藤井 秀仁(1) 橋本高
5位 55.76 東条 心太朗(1) 初芝橋本高
6位 57.41 山本 光樹(1) 和歌山北高
7位 60.74 稲垣 心海(1) 那賀高
8位 65.00 井本 健介(1) 笠田高
決勝
1位 48.72 和中 龍一郎(3) 大体大
2位 49.39 小原 幹太(6) 京大
3位 51.04 高橋 正汰(3) 初芝橋本高
4位 51.37 中沢 孝太(1) 大体大
5位 51.68 山本 望睦(2) 大体大
6位 52.27 渕田 聖(3) 近大附和歌山高
7位 53.31 中岡 孝輔(4) 和歌山大
決勝 1組
1位 1.52.93 岡崎 大河(4) 岐阜協立大
2位 1.54.10 中西 蓮:和歌山陸協
3位 1.57.65 加藤 伊織(2) 桐蔭高
4位 1.58.00 松田 真志(3) 初芝橋本高
5位 2.00.70 上野 僚(3) 和歌山大
6位 2.01.50 深海 響輝(3) 熊野高
7位 2.02.95 中西 悠吏(2) 和歌山北高
決勝 2組
1位 1.57.01 渡辺 敦紀(2) 岩出二中
2位 1.57.49 田村 翔(1) 摂南大
3位 1.58.07 桑畑 寧生(3) 田辺高
4位 1.58.51 佐多 慎乃輔(2) 田辺高
5位 1.59.99 河村 陽向(2) 和歌山北高
6位 2.02.13 山田 奨真(2) 桐蔭高
7位 2.04.28 中村 憲太郎(3) 和歌山大
8位 2.05.05 大坪 遥斗(1) 那賀高
決勝 3組
1位 2.03.56 奥村 行正(2) 新宮高
2位 2.03.58 坂口 敏基(1) 和歌山北高
3位 2.04.41 森下 隆成(2) 海南高
4位 2.05.43 岡本 桐弥(3) 田辺工高
5位 2.06.43 林 凛人(1) 日高高
6位 2.08.15 吉岡 宏紀(2) 向陽高
7位 2.15.38 杉原 我空(1) 和歌山工高
決勝 4組
1位 2.07.10 上地 白竜(1) 新宮高
2位 2.07.57 新田 簾(3) 下津一中
3位 2.09.65 清家 徠里(3) 海南三中
4位 2.10.95 林 彰哉(1) 向陽高
5位 2.11.00 江藤 敦史(1) 田辺高
6位 2.13.83 八野 遥太(3) 岩出二中
7位 2.14.03 辻本 正晴(1) 和歌山高専
8位 2.15.05 浦中 将真(2) 和歌山高
9位 2.18.60 北岡 大陸(3) 紀央館高
決勝 5組
1位 2.10.68 田中 陸渡(2) 那賀高
2位 2.12.47 徳留 悠真(2) 和歌山工高
3位 2.13.43 大久保 優斗(2) 桐蔭高
4位 2.13.93 保田 吉輝(3) 箕島高
5位 2.13.97 南 海都(2) 和歌山工高
6位 2.15.34 島田 晟那(2) 和歌山商高
7位 2.15.34 清水 雪都(3) 田辺高
決勝 6組
1位 2.17.54 五味田 佑虎(1) 熊野高
2位 2.21.46 中筋 陸駆:和歌山パラアスリートクラブ
3位 2.26.21 宮田 尊(3) 和歌山河北中
4位 2.28.85 阪井 律公(2) 初芝橋本高
5位 2.31.22 池田 明州哩(2) 和歌山有功中
6位 2.33.95 破戸 佑摩(2) 紀央館高
決勝 7組
1位 2.14.98 中根 康晴(2) 近大附和歌山高
2位 2.15.30 福島 和樹(2) 和歌山河北中
3位 2.20.68 宮下 潤(1) 和歌山高専
4位 2.22.53 吉田 知史(1) 耐久高
5位 2.33.37 小畑 伶音(2) 亀川中
6位 2.38.17 中井 新太(1) 亀川中
7位 2.41.50 坂口 隼平(2) 亀川中
8位 2.42.69 百々 春稀(1) 和歌山大附中
決勝 8組
1位 2.10.88 浜崎 隆哉(1) 海南高
2位 2.15.43 北 裕大(1) 田辺高
3位 2.16.77 田中 悠大(1) 岩出二中
4位 2.19.68 稲葉 望(1) 桐蔭高
5位 2.21.42 福本 和正(1) 和歌山高専
6位 2.23.81 宮崎 武尊(2) 和歌山紀之川中
7位 2.26.01 岩本 悠郁斗(1) 和歌山日進中
8位 2.29.67 河原 周平(1) 桐蔭高
決勝 1組
1位 3.58.30 岡崎 大河(4) 岐阜協立大
2位 4.01.99 福島 直樹(1) 智弁和歌山高
3位 4.02.54 寺井 京(3) 田辺工高
4位 4.03.71 三原 涼雅(2) 日高高
5位 4.04.87 塩路 悠耀(3) 田辺工高
6位 4.05.31 石原 陽平(3) 摂南大
7位 4.06.32 恵中 春斗(2) 和歌山北高
8位 4.06.56 中西 悠吏(2) 和歌山北高
9位 4.07.22 高石 陽平:和歌山RC
10位 4.07.82 谷口 博紀:和歌山陸協
11位 4.10.31 三栖 滉介(2) 和歌山北高
12位 4.11.38 安部 広大(3) 田辺工高
13位 4.11.98 江川 秀磨(1) 桃山学院大
14位 4.12.63 谷本 大祥(3) 和歌山工高
15位 4.25.37 向井 空海:和歌山陸協
16位 4.27.64 東本 拓也:和歌山陸協
決勝 2組
1位 4.08.91 渡辺 敦紀(2) 岩出二中
2位 4.10.03 河村 陽向(2) 和歌山北高
3位 4.12.80 生駒 蓮(2) 和歌山北高
4位 4.13.22 奥村 桜雅(2) 和歌山工高
5位 4.13.53 目良 統哉(2) 田辺高
6位 4.15.78 桑畑 寧生(3) 田辺高
7位 4.16.76 崎山 裕介:和歌山マスターズ
8位 4.16.92 浜口 陸(3) 日高高
9位 4.17.75 入学 遼冶:和歌山陸協
10位 4.18.54 静川 陽向(1) 智弁和歌山高
11位 4.18.63 山本 昂城:和歌山パラアスリートクラブ
12位 4.19.26 福沢 舜(2) 新宮高
13位 4.19.86 露口 大地(2) 海南高
14位 4.20.02 道 尚冶(1) 日高高
15位 4.23.35 有本 輝(3) 田辺工高
16位 4.27.87 月野 雄斗:W・A・S
決勝 3組
1位 4.11.70 岩本 侑羽(3) 田辺工高
2位 4.16.93 和田 勇人(2) 日高高
3位 4.18.46 原 貫太(2) 日高高
4位 4.22.68 坂口 敏基(1) 和歌山北高
5位 4.23.32 種子永 蓮(2) 和歌山北高
6位 4.23.83 溝口 悦也(3) 紀央館高
7位 4.24.20 山本 久記(3) 和歌山陸協
8位 4.26.46 大西 駿(2) 和歌山北高
9位 4.29.20 奥野 雄貴:花王
10位 4.31.09 福島 和樹(2) 和歌山河北中
11位 4.32.21 田上 貴大(2) 熊野高
12位 4.32.69 林 凛人(1) 日高高
13位 4.33.58 吉岡 宏紀(2) 向陽高
14位 4.36.52 家本 拓:和歌山マスターズ
15位 5.14.11 椋橋 凛斗:近大生物理工
決勝 4組
1位 4.21.36 森下 隆成(2) 海南高
2位 4.23.75 池本 健太(2) 田辺高
3位 4.25.35 上地 白竜(1) 新宮高
4位 4.25.37 山田 司瑳(1) 智弁和歌山高
5位 4.27.28 田中 陸渡(2) 那賀高
6位 4.27.97 市川 翔海(3) 紀央館高
7位 4.28.85 徳留 悠真(2) 和歌山工高
8位 4.29.35 平井 啓太郎(2) 田辺高
9位 4.30.04 小住 渉太(1) 耐久高
10位 4.34.23 北岡 優汰(1) 日高高
11位 4.36.75 柴原 颯(2) 新宮高
12位 4.40.87 奥村 行正(2) 新宮高
13位 4.41.63 新田 諒(2) 海南高
14位 4.43.15 溝口 陽太(2) 熊野高
15位 4.49.42 白井 誉(1) 日高高
16位 4.57.83 後藤 航大(1) 日高高
決勝 5組
1位 4.25.08 渕川 直紀:和歌山陸協
2位 4.29.56 前田 朔良(2) 吉備中
3位 4.34.65 田中 奎至(2) 神島高
4位 4.36.23 下津 遥功(1) 和歌山商高
5位 4.36.76 清水 雪都(3) 田辺高
6位 4.37.75 中筋 陸駆:和歌山パラアスリートクラブ
7位 4.40.07 南 海都(2) 和歌山工高
8位 4.40.40 大垣内 流輝(3) 龍神中
9位 4.41.08 秦 祥太(2) 紀央館高
10位 4.41.15 池辺 翔太:和歌山陸協
11位 4.41.31 江藤 敦史(1) 田辺高
12位 4.43.07 島田 晟那(2) 和歌山商高
13位 4.47.37 前野 倖汰(3) 和歌山河北中
14位 4.50.53 浦中 将真(2) 和歌山高
15位 4.52.55 土肥 諄也(2) 和歌山北高
16位 5.07.91 宮田 尊(3) 和歌山河北中
決勝 6組
1位 4.33.83 坂上 慶成(2) 和歌山北高
2位 4.41.31 松井 澪(2) 向陽高
3位 4.43.13 保田 吉輝(3) 箕島高
4位 4.43.58 樫木 詞音(1) 紀央館高
5位 4.45.72 林 彰哉(1) 向陽高
6位 4.46.59 日高 賢太朗(1) 笠田高
7位 4.50.00 林 歩夢(1) 紀央館高
8位 4.52.08 森脇 大翔(3) 東海南中
9位 4.53.08 稲田 夢月(1) 南部高
10位 4.58.37 白波瀬 諒(3) 和歌山河北中
11位 5.03.94 金城 侑(3) 和歌山大附中
12位 5.05.30 小池 真幸(2) 星林高
13位 5.17.29 池田 明州哩(2) 和歌山有功中
14位 5.18.24 新谷 叶風(2) 神島高
15位 5.21.12 榎本 風悟(2) 南部高
16位 5.38.01 竹本 充也(2) 和歌山紀之川中
決勝 7組
1位 4.43.50 浜 路 悠真(1) 熊野高
2位 4.53.01 五味田 佑虎(1) 熊野高
3位 4.55.13 井関 正明:和歌山陸協
4位 5.02.42 宮沢 櫂大(1) 近大附和歌山高
5位 5.03.13 熊谷 大侃(2) 和歌山河北中
6位 5.05.55 長田 隆:和歌山陸協
7位 5.09.58 松本 仲舗基(2) 亀川中
8位 5.19.56 中井 新太(1) 亀川中
9位 5.22.61 津村 修輝(2) 和歌山日進中
10位 5.31.22 立花 修土(2) 市和歌山高
11位 5.31.76 大川内 蓮(1) 和歌山紀伊中
12位 5.32.84 伊藤 彰将(1) 有田文成中
13位 5.38.28 前川 瑛伸(1) 有田文成中
14位 6.02.04 坂東 優希(2) 和歌山日進中
15位 6.06.16 真谷 凱(3) 和歌山紀伊中
決勝 8組
1位 4.25.22 山本 悠人(1) 智弁和歌山高
2位 4.38.07 田中 悠大(1) 岩出二中
3位 4.39.26 浜崎 隆哉(1) 海南高
4位 4.48.59 湊谷 恭央(1) 新宮高
5位 4.49.51 石本 蒼斗(1) 耐久高
6位 4.59.25 三吉野 那羽(1) 星林高
7位 4.59.92 土屋 力輝(1) 桐蔭高
8位 5.05.54 坂口 陽太郎(1) 耐久高
9位 5.15.58 岩本 悠郁斗(1) 和歌山日進中
10位 5.27.88 九鬼 麗亜(1) 有田文成中
11位 5.33.53 河原 周平(1) 桐蔭高
12位 5.35.69 西地 空汰:和歌山紀伊中
13位 5.42.21 伊藤 理央(1) 有田文成中
14位 5.45.14 中川 凌(1) 和歌山紀伊中
15位 5.45.40 種子永 日向(1) 和歌山紀伊中
16位 5.50.01 中島 佑真(1) 和歌山紀伊中
決勝
1位 8.50.24 福島 直樹(1) 智弁和歌山高
2位 8.55.71 安東 海音(3) 和歌山西脇中
3位 9.01.60 片山 稜也(1) 和歌山北高
4位 9.18.47 静川 陽向(1) 智弁和歌山高
5位 9.19.28 澳 彰吾(1) 和歌山北高
6位 9.26.56 道 尚冶(1) 日高高
7位 9.27.19 太田 煌(3) 田辺高雄中
8位 9.31.64 井関 翔真(1) 和歌山北高
9位 9.32.10 南方 隼斗(1) 和歌山北高
10位 9.33.72 山本 久記(3) 和歌山陸協
11位 9.34.26 増元 惟織(1) 和歌山北高
12位 9.37.90 山本 悠人(1) 智弁和歌山高
13位 9.40.01 尾崎 孝健(1) 田辺高
14位 9.40.68 上畑 陸(1) 和歌山北高
15位 9.42.59 辻本 幸星(3) 海南中
16位 9.52.39 杉原 我空(1) 和歌山工高
17位 9.53.93 祝部 真生(3) 和歌山西脇中
18位 10.05.22 根来 毅治郎(3) 和歌山西脇中
19位 10.05.95 山田 司瑳(1) 智弁和歌山高
20位 10.16.29 下津 遥功(1) 和歌山商高
21位 10.20.29 大垣内 流輝(3) 龍神中
22位 10.23.36 西垣 陽詩(3) 海南中
23位 10.37.57 宮田 翔(3) 和歌山河北中
24位 10.49.32 森脇 大翔(3) 東海南中
25位 11.22.85 中谷 光貴(3) 和歌山西脇中
26位 11.45.14 北岡 優弥(1) 和歌山高専
27位 11.45.68 尾崎 龍聖(1) 和歌山高専
決勝 1組
1位 15.07.88 三原 涼雅(2) 日高高
2位 15.23.12 塩路 悠耀(3) 田辺工高
3位 15.29.63 寺井 京(3) 田辺工高
4位 15.42.58 安部 広大(3) 田辺工高
5位 15.44.42 江川 秀磨(1) 桃山学院大
6位 15.50.10 谷口 博紀:和歌山陸協
7位 16.02.27 宮本 寛司:和歌山RC
8位 16.03.42 恵中 春斗(2) 和歌山北高
9位 16.08.18 大家 利公(3) 田辺工高
10位 16.20.34 三栖 滉介(2) 和歌山北高
11位 16.21.67 薮本 圭司:和歌山県庁
12位 16.22.44 露口 大地(2) 海南高
13位 16.22.90 岩本 侑羽(3) 田辺工高
14位 16.35.03 野田 康介:和歌山陸協
15位 16.38.59 生駒 蓮(2) 和歌山北高
16位 16.41.19 奥村 桜雅(2) 和歌山工高
17位 16.50.09 向井 惇:和歌山RC
18位 17.00.05 有本 輝(3) 田辺工高
19位 17.01.92 和田 勇人(2) 日高高
20位 17.08.19 阪上 蒼太(3) 和歌山大
21位 17.46.88 種子永 蓮(2) 和歌山北高
決勝 2組
1位 16.39.83 溝口 悦也(3) 紀央館高
2位 16.53.91 浜口 陸(3) 日高高
3位 17.08.60 柴原 颯(2) 新宮高
4位 17.24.90 前田 賢二:和歌山陸協
5位 17.30.36 田上 貴大(2) 熊野高
6位 17.34.22 坂上 慶成(2) 和歌山北高
7位 17.44.78 溝口 陽太(2) 熊野高
8位 17.48.16 北岡 優汰(1) 日高高
9位 17.53.99 谷岡 義隆(3) 和歌山大
10位 17.56.40 渕川 直紀:和歌山陸協
11位 18.02.52 平井 啓太郎(2) 田辺高
12位 18.09.29 吉丸 博隆:和歌山マスターズ
13位 18.30.77 浜 路 悠真(1) 熊野高
14位 18.30.88 樫木 詞音(1) 紀央館高
15位 18.37.53 松井 澪(2) 向陽高
16位 18.55.33 大西 駿(2) 和歌山北高
17位 19.14.03 生熊 大空斗(3) 新宮高
決勝
1位 34.09.62 入学 遼冶:和歌山陸協
2位 35.45.01 野田 康介:和歌山陸協
決勝 (-0.6)
1位 16.24 谷口 瑛祐(3) 和歌山大
2位 16.26 松本 敢太(2) 熊野高
3位 16.96 平岩 晃生(2) 熊野高
4位 18.20 森山 大輝(2) 和歌山商高
予選 1組 (1.2)
1位 14.95 岡本 隆太(3) 海南高
2位 15.18 須佐見 容平(1) 海南高
3位 16.05 前田 和希(2) 紀央館高
4位 18.76 中島 和毅(3) 岩出二中
5位 20.09 小川 剛史(1) 和歌山高
予選 2組 (1.4)
1位 15.64 辻 健吾(2) 海南高
2位 16.46 堀口 柊(2) 和歌山北高
3位 17.08 辻本 裕士(1) 向陽高
4位 20.52 榎本 充希(1) 紀央館高
5位 21.48 久保 真吾(1) 紀央館高
決勝 (-0.2)
1位 15.14 岡本 隆太(3) 海南高
2位 15.82 辻 健吾(2) 海南高
3位 16.65 堀口 柊(2) 和歌山北高
4位 18.63 中島 和毅(3) 岩出二中
5位 18.94 小川 剛史(1) 和歌山高
予選 1組
1位 58.95 山本 季慎(3) 和歌山北高
2位 59.43 北畑 歩睦(2) 近大附和歌山高
3位 59.53 木下 拓斗(3) 和歌山北高
4位 59.99 辻 健吾(2) 海南高
5位 65.05 中西 正太:和歌山パラアスリートクラブ
6位 70.23 大倉 巌(1) 和歌山北高
7位 70.72 菅井 瞳真(1) 田辺高
予選 2組
1位 58.42 森井 健心(3) 向陽高
2位 60.13 永尾 礼(2) 和歌山北高
3位 61.86 谷口 瑛祐(3) 和歌山大
4位 62.14 堀口 颯汰(1) 熊野高
5位 62.26 平岩 晃生(2) 熊野高
6位 67.04 上杉 翔真(1) 紀央館高
7位 67.64 堂野前 玲乙(2) 和歌山工高
8位 82.40 川口 聡琢(1) 和歌山北高
決勝
1位 55.54 森井 健心(3) 向陽高
2位 55.76 山本 季慎(3) 和歌山北高
3位 57.06 北畑 歩睦(2) 近大附和歌山高
4位 57.71 谷口 瑛祐(3) 和歌山大
5位 60.67 辻 健吾(2) 海南高
6位 60.86 木下 拓斗(3) 和歌山北高
7位 62.66 堀口 颯汰(1) 熊野高
8位 64.16 永尾 礼(2) 和歌山北高
決勝
1位 9.56.15 谷本 大祥(3) 和歌山工高
2位 10.07.02 宇野 篤彦(2) 大阪府立大
3位 10.09.63 石原 陽平(3) 摂南大
4位 10.11.95 福沢 舜(2) 新宮高
5位 10.23.64 生熊 大空斗(3) 新宮高
6位 10.26.76 高石 陽平:和歌山RC
7位 10.36.05 原 貫太(2) 日高高
8位 10.37.55 東本 拓也:和歌山陸協
9位 10.44.54 市川 翔海(3) 紀央館高
10位 11.39.82 白井 誉(1) 日高高
11位 11.46.25 林 歩夢(1) 紀央館高
12位 12.03.40 湊谷 恭央(1) 新宮高
決勝
1位 21.39.29 大家 利公(3) 田辺工高
予選 1組
1位 44.82紀央館高
2位 45.10田辺高
3位 45.58和歌山西脇中
4位 46.77和歌山紀之川中
5位 47.61県桐蔭中
6位 48.34和歌山大附中
予選 2組
1位 42.09和歌山大
2位 43.37向陽高
3位 44.27近大附和歌山高
4位 44.85日高高
5位 53.38和歌山日進中
予選 3組
1位 43.09初芝橋本高
2位 44.85近大附和歌山中
3位 44.92高積中
4位 48.85和歌山紀伊中
5位 48.87和歌山貴志中
6位 50.52海南三中
予選 4組
1位 41.60和歌山北高
2位 43.14和歌山工高
3位 43.80星林高
4位 44.38和歌山商高
5位 45.76熊野高
6位 48.17和歌山高
7位 48.92龍神中
決勝
1位 41.32和歌山北高
2位 42.56和歌山大
3位 42.68和歌山工高
4位 42.96初芝橋本高
5位 43.61星林高
6位 44.09向陽高
7位 44.99近大附和歌山高
予選 1組
1位 3.26.22和歌山大
2位 3.26.89和歌山北高
3位 3.29.24田辺高
4位 3.34.76和歌山工高
5位 3.38.84熊野高
6位 3.51.28海南高
7位 3.57.87耐久高
予選 2組
1位 3.24.92大体大
2位 3.30.14初芝橋本高
3位 3.38.46向陽高
4位 3.51.61紀央館高
決勝
1位 3.20.76大体大
2位 3.23.13和歌山北高
3位 3.23.18和歌山大
4位 3.30.06田辺高
5位 3.30.68初芝橋本高
6位 3.32.98和歌山工高
7位 3.34.17熊野高
8位 3.40.17向陽高
決勝
1位 1.80 福本 和希:和歌山陸協
2位 1.80 東山 健人(2) 桐蔭高
3位 1.80 堀井 昊(1) 近大附和歌山高
4位 1.75 小宮 泰誠(2) 日高高
5位 1.75 中西 巧(2) 近大附和歌山高
6位 1.75 小向 耕平:和歌山マスターズ
7位 1.75 松本 敢太(2) 熊野高
8位 1.70 森本 樹(2) 熊野高
9位 1.65 徳井 日々希(3) 和歌山紀之川中
9位 1.65 内田 直希(3) 和歌山大
11位 1.65 岡室 風人(2) 和歌山大
決勝
1位 4.70 水口 智貴(3) 近大附和歌山高
2位 3.80 前中 颯斗(3) 近大附和歌山中
2位 3.80 田中 一聖(2) 桐蔭高
決勝
1位 7.66 (2.0) 手平 裕士:オークワ
2位 6.78 (0.0) 薗田 琉維(2) 和歌山北高
3位 6.67 (0.3) 井田 一季(3) 熊野高
4位 6.64 (-0.9) 鳥居 勇斗(3) 和歌山大
5位 6.64 (0.2) 久司 航輝(1) 新宮高
6位 6.40 (-0.9) 塩路 添真(3) 和歌山北高
7位 6.37 (0.0) 坂口 晃誠(1) 初芝橋本高
8位 6.30 (1.1) 大前 開洋(3) 関大
9位 6.28 (0.8) 高原 昌平(2) 和歌山大
10位 6.16 (0.0) 前田 和希(2) 紀央館高
10位 6.16 (-1.4) 郡 翔大(4) 天理大
12位 6.13 (-0.3) 諏訪 皓己(1) 大体大
13位 6.08 (2.1) 並松 裕紀(2) 粉河高
14位 6.03 (1.4) 松本 敢太(2) 熊野高
15位 6.01 (-0.8) 南 啓太(2) 初芝橋本高
16位 6.00 (0.0) 榎本 充希(1) 紀央館高
決勝
1位 13.79 (0.3) 薗田 琉維(2) 和歌山北高
2位 13.66 (1.3) 大前 開洋(3) 関大
3位 13.22 (-1.1) 高原 昌平(2) 和歌山大
4位 13.06 (0.2) 古久保 壮舞(3) 熊野高
5位 12.95 (1.9) 角田 伊訓志(2) 向陽高
6位 12.89 (-0.3) 児玉 吏駆(2) 大体大
7位 12.64 (2.4) 永浜 航佑(2) 和歌山商高
8位 12.42 (1.2) 矢持 皓聖(3) 開智中
9位 12.38 (1.5) 手谷 大夢(2) 熊野高
10位 12.20 (1.1) 広岡 潤哉(1) 和歌山大
11位 12.14 (-0.7) 下村 太一(3) 田辺工高
決勝
1位 14.12 鈴木 孝尚:和歌山陸協
2位 13.78 奥村 夏生(3) 和歌山北高
3位 13.15 小林 聖(3) 紀央館高
4位 13.11 久木 一星(3) 和歌山北高
5位 12.63 岩城 結太(2) 紀央館高
6位 12.01 大前 敬信(1) 中京大
7位 9.86 滝川 樹(2) 海南高
8位 9.43 丸山 真人(2) 南部高
9位 9.20 木村 侑真(2) 紀央館高
10位 9.18 田上 貴之:和歌山マスターズ
11位 7.76 佐野 颯太(3) 和歌山ろう学校高
決勝【少年B】
1位 15.68 桑添 喬偉(1) 和歌山工高
2位 13.48 藤田 和希(1) 向陽高
3位 11.18 桧皮 勇人(1) 星林高
4位 11.07 粂田 昊(1) 和歌山工高
5位 10.58 戸田 詩童(1) 和歌山商高
6位 8.91 宮田 昴佳(1) 海南高
7位 7.94 中島 滉輔(1) 神島高
8位 7.75 太田 舜也(1) 神島高
9位 7.42 一角 紘大(1) 向陽高
決勝
1位 39.07 大前 敬信(1) 中京大
2位 29.64 明貝 隼汰(3) 和歌山大
3位 28.38 谷口 瑛祐(3) 和歌山大
4位 27.51 箕浦 聡哉:近大生物理工
5位 25.74 山本 敏生:和歌山マスターズ
決勝【少年共通】
1位 41.39 小林 聖(3) 紀央館高
2位 41.08 古川 貴進(2) 箕島高
3位 37.46 久木 一星(3) 和歌山北高
4位 35.71 岩城 結太(2) 紀央館高
5位 32.68 寒川 瑛平(3) 和歌山商高
6位 31.42 桑添 喬偉(1) 和歌山工高
7位 30.34 大島 ブルースリー(2) 海南高
8位 29.94 宮田 昴佳(1) 海南高
9位 25.47 桧皮 勇人(1) 星林高
10位 21.95 大西 瑠樹也(1) 日高高
決勝
1位 59.65 北亦 将成:W・A・S
2位 56.23 児島 伸幸:W・A・S
3位 53.33 木下 裕介(2) 流通経大
4位 50.64 太田 敏也:和歌山陸協
5位 29.25 戸田 詩童(1) 和歌山商高
6位 19.10 大西 瑠樹也(1) 日高高
決勝【少年A】
1位 51.40 奥村 夏生(3) 和歌山北高
2位 44.82 尾崎 奎太(2) 紀央館高
3位 42.70 大島 ブルースリー(2) 海南高
4位 41.48 滝川 樹(2) 海南高
5位 40.15 木村 侑真(2) 紀央館高
6位 37.91 松本 真拓(3) 紀央館高
7位 33.27 古川 貴進(2) 箕島高
8位 24.31 北岡 駿光(2) 向陽高
決勝
1位 68.57 谷口 健太:和歌山陸協
2位 66.79 稗田 敦哉(2) 大阪教大
3位 60.48 川口 翔(3) 紀央館高
4位 57.33 土永 雅也(2) 大体大
5位 48.26 藤田 和希(1) 向陽高
6位 47.75 花本 悦男(3) 田辺高
7位 46.82 明貝 隼汰(3) 和歌山大
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.8)
1位 12.24 坂本 実南(1) 和歌山北高
2位 14.07 寄住 碧(2) 日高高
3位 14.44 堀内 愛菜(3) 和歌山日進中
4位 14.91 宮本 あんみ(2) 県桐蔭中
5位 15.24 阪本 栞奈(2) 和歌山東和中
6位 15.77 竹内 琳音(2) 亀川中
7位 16.00 中本 海咲(3) 和歌山河北中
予選 2組 (-0.4)
1位 13.02 岡 稚奈(2) 桐蔭高
2位 13.61 坂本 結衣(1) 橋本高
3位 13.63 田中 希歩(1) 和歌山日進中
4位 14.14 坂本 愛侑(1) 和歌山日進中
5位 14.20 峯 瑞葉(1) 橋本高
6位 14.98 新宅 ゆかり(2) 和歌山東和中
7位 15.02 川崎 百夏(1) 笠田高
8位 15.46 江頭 亜実(2) 和歌山貴志中
予選 3組 (0.6)
1位 12.95 前西 咲良(1) 近大附和歌山高
2位 14.02 岡崎 礼紗(2) 県桐蔭中
3位 14.15 森本 由来々(2) 和歌山貴志中
4位 14.26 浅見 真白(1) 近大附和歌山中
5位 14.52 吉永 玲希(1) 星林高
6位 14.72 室谷 珠紀(1) 和歌山大附中
7位 15.52 狗巻 見知(3) 有田保田中
予選 4組 (0.7)
1位 12.61 藤木 志保(2) 桐蔭高
2位 13.76 中崎 希花(3) 和歌山東和中
3位 14.52 大貫 愛夏(2) 和歌山東和中
4位 14.73 浜田 灯里(3) 和歌山紀之川中
5位 15.26 上野 美成(3) 近大附和歌山中
6位 15.51 西川 陽菜(2) 亀川中
7位 16.56 坂本 瑠萌(1) 亀川中
予選 5組 (-1.0)
1位 13.69 有嶋 心菜(2) 和歌山貴志中
2位 14.38 吉原 琉佳(3) 和歌山西脇中
3位 14.56 堂山 怜香(1) 東海南中
4位 14.70 土肥 日真里(3) 和歌山紀伊中
5位 15.16 九鬼 百音(2) 和歌山大附中
6位 15.42 西出 妃織(1) 県桐蔭中
予選 6組 (0.0)
1位 13.26 中野 悠菜(1) 園田学園女大
2位 13.53 戸田 奈菜羽(1) 和歌山大
3位 14.13 鳥羽 花楓(1) 和歌山紀伊中
4位 14.26 戸口 歩香(2) 向陽高
5位 14.31 岩井 夏輝(1) 熊野高
6位 14.31 楠木 香子(3) 有田保田中
7位 15.75 南 音羽(3) 和歌山日進中
予選 7組 (0.3)
1位 13.12 川端 美珠生(1) 星林高
2位 13.23 松本 彩生(2) 県桐蔭中
3位 13.50 大谷 理子(2) 星林高
4位 14.13 藤沢 彩乃(3) 和歌山西脇中
5位 14.37 九鬼 那柚(2) 海南高
6位 14.83 田村 真瑚(2) 星林高
7位 15.16 田中 あずみ(3) 有田保田中
8位 16.46 土肥 愛育琉(1) 和歌山紀伊中
予選 8組 (0.4)
1位 13.61 中田 妃奈里(3) 近大附和歌山中
2位 14.01 望月 美空(3) 和歌山紀之川中
3位 14.42 尾崎 愛美(2) 和歌山紀伊中
4位 14.72 左田野 真歩(2) 近大附和歌山中
5位 15.02 森本 真凛(1) 日高高
6位 16.16 貝野 心咲(2) 有田文成中
予選 9組 (-0.2)
1位 12.77 中井 乙未(3) 和歌山北高
2位 13.23 森田 紗矢(1) 和歌山北高
3位 13.68 土井 晴加(2) 星林高
4位 14.73 中根 さやか(2) 那賀高
5位 14.77 岡本 依恋(2) 海南三中
6位 15.48 宇野 莉礼(2) 亀川中
7位 15.91 波床 晏由玲(1) 和歌山日進中
予選 10組 (0.5)
1位 12.66 中尾 優里:小島プレス
2位 13.40 新井 千穂里(2) 笠田高
3位 14.26 東山 莉子(1) 和歌山日進中
4位 14.74 田渕 悠乃(1) 県桐蔭中
5位 14.83 磯中 風美(2) 和歌山河北中
6位 14.84 岩田 悠愛(2) 和歌山紀伊中
7位 15.59 入川 唯(3) 和歌山紀之川中
予選 11組 (-0.6)
1位 12.92 前原 愛梨(3) 初芝橋本高
2位 13.99 青海 夢生(1) 大体大
3位 14.08 中沢 実久(2) 日高高
4位 14.10 藤木 鈴(2) 和歌山大附中
5位 14.66 内田 朱音(2) 星林高
6位 15.61 関 明香里(1) 県桐蔭中
7位 15.91 出口 萌香(3) 和歌山紀之川中
8位 16.01 塩崎 奈々(1) 和歌山紀伊中
予選 12組 (-0.1)
1位 12.67 稲荷 未来(2) 桐蔭高
2位 13.31 鶴我 朋美(3) 和歌山西脇中
3位 13.90 永家 伶(3) 岩出二中
4位 14.46 東 愛結(1) 和歌山紀之川中
5位 14.51 中尾 心美(2) 和歌山東和中
6位 14.72 安留 由菜(3) 県桐蔭中
7位 14.81 前田 蒼依(1) 星林高
8位 15.12 松元 美月(1) 海南高
予選 13組 (-1.3)
1位 13.20 南方 麻央(1) 和歌山北高
2位 13.47 橋本 みやび(1) 近大附和歌山中
3位 13.74 花光 凛(1) 日高高
4位 14.33 中山 琴望(1) 和歌山大附中
5位 15.14 沖 明璃(3) 和歌山紀伊中
6位 15.55 土井 未跳(2) 和歌山河北中
7位 15.59 渋谷 樹(2) 和歌山紀伊中
予選 14組 (-1.3)
1位 12.83 成川 咲菜(1) 和歌山北高
2位 13.86 奥山 妃菜(2) 和歌山商高
3位 13.98 奥山 妃来(2) 和歌山工高
4位 14.21 藤野 茜(1) 初芝橋本高
5位 14.50 丸山 紗弥(1) 新宮高
6位 14.75 岩本 鼓美(2) 和歌山紀伊中
7位 15.98 大江 杏依(2) 日高高
予選 15組 (-0.6)
1位 12.79 井口 彩子(2) 田辺高
2位 13.02 山本 恵衣和(1) 田辺高
3位 13.65 安本 妃菜乃(1) 星林高
4位 14.10 山添 幸音(1) 向陽高
5位 14.54 寒川 文音(3) 龍神中
6位 15.11 薮村 友萌実(2) 和歌山紀之川中
7位 15.15 坂部 和歩(2) 和歌山河北中
8位 16.58 宮井 優愛(1) 岩出二中
予選 16組 (0.1)
1位 12.90 船渡 真羽(1) 初芝橋本高
2位 13.48 片山 恵(2) 近大附和歌山中
3位 14.10 後藤 陽那(3) 和歌山西脇中
4位 14.72 岩崎 愛奈(2) 耐久高
5位 14.79 岡中 麻依(2) 近大附和歌山中
6位 14.91 橋本 百菜(2) 和歌山紀伊中
7位 15.42 相谷 奏羽(2) 亀川中
8位 16.64 奥林 寿珠(1) 和歌山紀之川中
予選 17組 (-1.7)
1位 12.90 池田 亜里紗(3) 和歌山商高
2位 13.16 前原 愛菜(3) 初芝橋本高
3位 14.35 木戸 虹菜(3) 和歌山河北中
4位 14.36 藤井 美乃莉(2) 那賀高
5位 14.52 深尾 玲浬(1) 日高高
6位 14.69 柳 緒珠(1) 県桐蔭中
7位 15.43 井上 きい(1) 海南三中
8位 16.01 大西 愛花(2) 亀川中
予選 18組 (0.3)
1位 12.25 久保田 美羽(3) 那賀高
2位 12.88 保田 美羽(2) 吉備中
3位 13.67 大西 結月(2) 初芝橋本高
4位 13.86 伊勢谷 連(1) 串本古座高
5位 14.70 吉田 遥香(2) 箕島高
6位 14.99 佐々木 亜里沙(2) 耐久高
7位 16.22 西垣 怜音(3) 和歌山紀之川中
予選 19組 (-1.7)
1位 12.59 上野山 真白(2) 和歌山北高
2位 13.31 玉置 愛梨(1) 日高高
3位 13.77 辻岡 凛桜(2) 和歌山東和中
4位 14.54 松井 結愛(3) 和歌山河北中
5位 15.11 小阪 渚月(3) 亀川中
6位 15.30 山口 ひなた(1) 新宮高
7位 16.89 津田 初季(1) 県桐蔭中
8位 18.15 東 姫苺花(1) 海南三中
予選 20組 (-0.3)
1位 12.80 堂西 愛加(1) 園田学園女大
2位 13.69 中川 心葵(3) 和歌山紀伊中
3位 14.02 木村 愛梨(3) 和歌山東和中
4位 14.09 長沢 真生(2) 和歌山工高
5位 14.78 水田 彩矢羽(3) 龍神中
6位 15.53 喜福 弥花(2) 伊都中央高
7位 15.93 後藤 茉央(1) 紀央館高
決勝 1組 (-0.6)
1位 12.67 成川 咲菜(1) 和歌山北高
2位 12.70 池田 亜里紗(3) 和歌山商高
3位 12.77 堂西 愛加(1) 園田学園女大
4位 13.01 前原 愛梨(3) 初芝橋本高
5位 13.02 前西 咲良(1) 近大附和歌山高
6位 13.03 保田 美羽(2) 吉備中
7位 13.08 山本 恵衣和(1) 田辺高
決勝 2組 (3.7)
1位 11.71 坂本 実南(1) 和歌山北高
2位 11.98 久保田 美羽(3) 那賀高
3位 12.15 藤木 志保(2) 桐蔭高
4位 12.16 上野山 真白(2) 和歌山北高
5位 12.42 稲荷 未来(2) 桐蔭高
6位 12.55 井口 彩子(2) 田辺高
7位 12.59 中井 乙未(3) 和歌山北高
予選 1組 (0.0)
1位 25.00 久保田 美羽(3) 那賀高
2位 27.55 大谷 理子(2) 星林高
3位 28.29 土井 晴加(2) 星林高
4位 29.43 東山 莉子(1) 和歌山日進中
5位 29.43 中川 心葵(3) 和歌山紀伊中
6位 30.59 堂山 怜香(1) 東海南中
7位 32.39 山口 ひなた(1) 新宮高
予選 2組 (1.1)
1位 26.55 前原 愛梨(3) 初芝橋本高
2位 26.68 岡 稚奈(2) 桐蔭高
3位 28.80 寄住 碧(2) 日高高
4位 29.29 吉永 玲希(1) 星林高
5位 29.46 堂西 結花(2) 和歌山商高
6位 29.79 松本 幸那美(2) 紀央館高
7位 30.40 尾崎 愛美(2) 和歌山紀伊中
予選 3組 (-1.2)
1位 26.39 藤木 志保(2) 桐蔭高
2位 28.19 坂本 結衣(1) 橋本高
3位 28.32 新井 千穂里(2) 笠田高
4位 28.61 田中 希歩(1) 和歌山日進中
5位 30.68 山崎 凛(1) 新宮高
6位 32.79 西川 陽菜(2) 亀川中
予選 4組 (1.8)
1位 24.93 坂本 実南(1) 和歌山北高
2位 27.48 北田 尚子(3) 和歌山大附中
3位 27.58 佐原 花音(1) 向陽高
4位 29.85 峯 瑞葉(1) 橋本高
5位 29.89 岩崎 愛奈(2) 耐久高
6位 32.96 後藤 茉央(1) 紀央館高
7位 35.46 坂本 瑠萌(1) 亀川中
予選 5組 (0.1)
1位 28.19 戸田 奈菜羽(1) 和歌山大
2位 28.70 山添 幸音(1) 向陽高
3位 29.97 丸山 紗弥(1) 新宮高
4位 31.59 上野 紅羽(2) 29SA
5位 33.70 竹内 琳音(2) 亀川中
予選 6組 (-0.8)
1位 26.19 田渕 美沙紀(1) 大体大
2位 27.38 前原 愛菜(3) 初芝橋本高
3位 28.09 安本 妃菜乃(1) 星林高
4位 28.50 北口 湖子(2) 向陽高
5位 30.99 中根 さやか(2) 那賀高
6位 32.27 大谷 実久(2) 和歌山貴志中
予選 7組 (-0.8)
1位 27.27 井口 彩子(2) 田辺高
2位 27.45 山本 恵衣和(1) 田辺高
3位 27.75 中野 悠菜(1) 園田学園女大
4位 28.70 伊勢谷 連(1) 串本古座高
5位 31.06 宮崎 彩湖(3) 和歌山紀伊中
6位 32.54 相谷 奏羽(2) 亀川中
予選 8組 (-0.9)
1位 26.49 前西 咲良(1) 近大附和歌山高
2位 26.91 堂西 愛加(1) 園田学園女大
3位 27.35 玉置 愛梨(1) 日高高
4位 27.57 杉若 美優(2) 熊野高
5位 28.27 大西 結月(2) 初芝橋本高
6位 29.49 青海 夢生(1) 大体大
7位 33.29 大西 愛花(2) 亀川中
決勝 1組 (-0.2)
1位 24.41 坂本 実南(1) 和歌山北高
2位 24.74 久保田 美羽(3) 那賀高
3位 25.95 藤木 志保(2) 桐蔭高
4位 26.13 田渕 美沙紀(1) 大体大
5位 26.47 堂西 愛加(1) 園田学園女大
6位 26.52 前西 咲良(1) 近大附和歌山高
7位 26.57 前原 愛梨(3) 初芝橋本高
8位 26.69 岡 稚奈(2) 桐蔭高
決勝 2組 (0.8)
1位 26.76 井口 彩子(2) 田辺高
2位 26.93 杉若 美優(2) 熊野高
3位 27.08 玉置 愛梨(1) 日高高
4位 27.20 前原 愛菜(3) 初芝橋本高
5位 27.21 大谷 理子(2) 星林高
6位 27.27 山本 恵衣和(1) 田辺高
7位 27.40 佐原 花音(1) 向陽高
8位 27.59 北田 尚子(3) 和歌山大附中
予選 1組
1位 62.60 坂本 結衣(1) 橋本高
2位 64.77 杉若 美優(2) 熊野高
3位 66.21 福岡 美海(2) 向陽高
4位 69.28 野田 桜花(2) 紀央館高
予選 2組
1位 61.27 前原 愛菜(3) 初芝橋本高
2位 62.02 北口 湖子(2) 向陽高
3位 65.21 佐原 花音(1) 向陽高
4位 67.12 須佐 奈菜子(2) 桐蔭高
予選 3組
1位 60.29 福岡 愛佳莉(1) 和歌山北高
2位 61.74 山中 優依(1) 熊野高
3位 62.83 大江 咲歩(2) 田辺高
4位 67.23 堂西 結花(2) 和歌山商高
5位 69.88 峯 瑞葉(1) 橋本高
予選 4組
1位 62.64 丸尾 明代(1) 和歌山大
2位 63.11 北地 流羽(2) 和歌山商高
3位 64.07 世儀 十那実(3) 笠田高
4位 68.02 宮崎 彩湖(3) 和歌山紀伊中
5位 71.24 尾花 さくら(1) 南部高
決勝
1位 59.72 福岡 愛佳莉(1) 和歌山北高
2位 61.42 前原 愛菜(3) 初芝橋本高
3位 61.71 大江 咲歩(2) 田辺高
4位 62.21 北口 湖子(2) 向陽高
5位 62.54 山中 優依(1) 熊野高
6位 62.79 丸尾 明代(1) 和歌山大
7位 62.87 坂本 結衣(1) 橋本高
8位 63.56 北地 流羽(2) 和歌山商高
決勝 1組
1位 2.23.93 折田 優希(3) 和歌山西脇中
2位 2.24.14 上村 椿(3) 龍神中
3位 2.25.97 佐原 希咲(2) 有田保田中
4位 2.27.28 栗田 知幸:W・A・S
5位 2.28.99 渕川 桃未(2) 海南高
6位 2.31.16 世儀 十那実(3) 笠田高
決勝 2組
1位 2.27.49 長浜 乃彩(1) 由良中
2位 2.27.82 吉村 弥依(1) 海南巽中
3位 2.29.84 中川 萌愛(3) 下津一中
4位 2.29.88 阿部 沙紀(3) 和歌山有功中
5位 2.30.89 西岡 花凛(2) 笠田高
6位 2.32.54 山東 美空(3) 和歌山西脇中
7位 2.34.45 清水 妃愛(2) 桐蔭高
8位 2.38.00 溝口 和花(1) 龍神中
9位 2.38.83 佐藤 あいり(3) 和歌山大
決勝 3組
1位 2.30.94 宮崎 彩湖(3) 和歌山紀伊中
2位 2.32.95 谷口 千桃(2) 日高高
3位 2.33.87 東垣内 夏妃(1) 海南高
4位 2.36.43 米田 愛未(1) 熊野高
5位 2.37.33 久保 紫瑛(2) 那賀高
6位 2.40.37 北村 佳乃子(1) 田辺高
7位 2.48.59 大村 凛(1) 和歌山日進中
8位 2.49.30 福田 陽菜(2) 向陽高
決勝 4組
1位 2.38.42 諏訪 みのり(1) 耐久高
2位 2.41.40 石橋 依咲(1) 笠田高
3位 2.47.99 小池 美羽(2) 紀央館高
4位 2.50.88 薮村 澄蓮(2) 向陽高
5位 2.51.27 田井 萌々香(3) 和歌山大
6位 2.52.95 山本 じゅれ(2) 耐久高
7位 2.57.25 西村 光梨(3) 下津一中
決勝 5組
1位 2.48.25 黒土 結衣(1) 亀川中
2位 2.53.57 高橋 円佳(1) 亀川中
3位 2.54.12 宮西 花凛(1) 那賀高
4位 2.57.84 小橋 侑奈(1) 海南三中
5位 3.02.12 吉田 朋加(1) 桐蔭高
6位 3.06.09 久保 璃紗(3) 和歌山日進中
決勝 6組
1位 2.25.51 黒土 萌衣(1) 和歌山商高
2位 2.26.52 竪 心結乃(1) 岩出二中
3位 2.38.39 柏木 星空(1) 田辺高
4位 2.41.17 山野 碧芭(1) 市和歌山高
5位 2.44.12 大村 奏(1) 向陽高
6位 2.54.16 坂口 愛依(1) 和歌山日進中
7位 2.57.70 高橋 美寿(1) 笠田高
8位 3.09.62 石川 結羽(1) 海南三中
決勝 1組
1位 4.46.10 浜口 姫生(2) 田辺高
2位 4.50.89 前田 暁帆(2) 和歌山北高
3位 4.51.50 大沼 はるな(3) 和歌山北高
4位 4.52.60 楠本 七瀬(3) 田辺高雄中
5位 4.54.21 牧原 優羽(1) 和歌山北高
6位 4.56.58 山田 桜(2) 和歌山北高
7位 4.59.04 高田 愛唯(1) 和歌山北高
8位 5.01.06 川口 温架(3) 和歌山北高
9位 5.02.29 原田 凛果(2) 和歌山北高
10位 5.02.99 上村 椿(3) 龍神中
11位 5.03.46 吉村 弥依(1) 海南巽中
12位 5.07.98 中前 海莉(1) 海南中
13位 5.13.07 渕川 桃未(2) 海南高
14位 5.17.40 久保 瑚都(3) 岩出二中
15位 5.22.42 浜 芹奈(3) 亀川中
決勝 2組
1位 5.16.10 松本 舞(1) 日高高
2位 5.16.96 清水 妃愛(2) 桐蔭高
3位 5.22.71 溝口 和花(1) 龍神中
4位 5.25.40 谷口 千桃(2) 日高高
5位 5.26.63 宮脇 彩乃(2) 県桐蔭中
6位 5.31.46 円山 こなみ(2) 神島高
7位 5.34.04 木村 芙侑(3) 亀川中
8位 5.34.08 大前 沙帆(1) 日高高
9位 5.36.09 稲葉 すみれ(2) 県桐蔭中
10位 5.36.72 稲住 飛鳥(2) 有田文成中
11位 5.38.65 福田 陽菜(2) 向陽高
12位 5.42.26 山崎 凛(1) 新宮高
13位 5.45.98 児嶋 蒼(3) 県桐蔭中
14位 5.48.34 糸川 舞(1) 向陽高
15位 6.24.19 山中 悠生(3) 下津一中
決勝 3組
1位 5.32.22 山野 碧芭(1) 市和歌山高
2位 5.34.99 北村 佳乃子(1) 田辺高
3位 5.41.96 吉川 知咲希(1) 県桐蔭中
4位 5.48.29 大村 奏(1) 向陽高
5位 5.51.29 大村 凛(1) 和歌山日進中
6位 5.56.34 黒土 結衣(1) 亀川中
7位 5.57.19 大家 由莉香(1) 和歌山紀伊中
8位 5.58.04 西岡 晴子(1) 星林高
9位 5.58.09 小池 美羽(2) 紀央館高
10位 6.02.24 薮村 澄蓮(2) 向陽高
11位 6.02.26 田中 乃愛(3) 亀川中
12位 6.04.40 高橋 円佳(1) 亀川中
13位 6.07.26 坂口 愛依(1) 和歌山日進中
14位 6.10.58 吉田 朋加(1) 桐蔭高
15位 6.18.35 堀内 かや(1) 亀川中
16位 6.43.73 平井 茉悠子(2) 星林高
決勝
1位 10.33.49 浜口 姫生(2) 田辺高
決勝
1位 19.46.15 田中 裕理:モクレンRC
決勝 1組 (0.6)
1位 14.57 井口 彩子(2) 田辺高
2位 15.33 松場 理紗(2) 熊野高
3位 16.77 前田 奈那(3) 和歌山商高
4位 17.35 南方 麻央(1) 和歌山北高
5位 18.68 藤井 美乃莉(2) 那賀高
6位 18.87 谷口 琳(2) 紀央館高
7位 19.71 森本 真凛(1) 日高高
8位 20.27 上野 陽春(1) 串本古座高
決勝 (0.6)
1位 15.00 川端 美珠生(1) 星林高
2位 15.10 南方 麻央(1) 和歌山北高
3位 18.22 山内 心菜(3) 岩出二中
決勝
1位 63.33 中井 乙未(3) 和歌山北高
2位 64.04 末広 千愛(3) 海南高
3位 66.53 山中 優依(1) 熊野高
4位 71.29 田村 真瑚(2) 星林高
5位 72.10 藤井 美乃莉(2) 那賀高
6位 72.25 津村 朱梨(2) 和歌山商高
7位 75.10 福岡 美海(2) 向陽高
8位 77.83 上野 陽春(1) 串本古座高
9位 78.09 内田 朱音(2) 星林高
予選 1組
1位 51.98日高高
2位 53.86桐蔭中
3位 54.38和歌山紀伊中
4位 56.41有田保田中
予選 2組
1位 47.33和歌山北高
2位 51.08星林高
3位 53.99和歌山東和中
4位 56.73和歌山河北中
5位 57.49和歌山紀伊中
6位 57.62桐蔭中
予選 3組
1位 49.91初芝橋本高
2位 51.59熊野高
3位 52.25近大附和歌山中
4位 53.23和歌山貴志中
5位 54.03和歌山大附中
6位 56.91龍神中
7位 59.48亀川中
予選 4組
1位 49.83桐蔭高
2位 53.68和歌山西脇中
3位 54.58和歌山紀之川中
4位 55.99龍神中
5位 56.13和歌山大
決勝
1位 46.90和歌山北高
2位 49.72初芝橋本高
3位 49.79桐蔭高
4位 50.73星林高
5位 51.87日高高
6位 53.34和歌山貴志中
7位 55.67熊野高
決勝
1位 3.54.62和歌山北高
2位 4.15.68熊野高
3位 4.28.91和歌山大
4位 4.31.59笠田高
決勝
1位 1.69 上野山 真白(2) 和歌山北高
2位 1.66 前西 咲良(1) 近大附和歌山高
3位 1.66 松本 万鈴(2) 甲南大
4位 1.55 丸尾 明代(1) 和歌山大
5位 1.45 大川 菜々未(1) 和歌山北高
6位 1.40 戸口 歩香(2) 向陽高
6位 1.40 吉田 遥香(2) 箕島高
6位 1.40 鈴木 美玲(3) 和歌山北高
9位 1.40 奥山 陽咲(1) 南部高
9位 1.40 荒木 祐璃菜(3) 和歌山北高
11位 1.35 川崎 百夏(1) 笠田高
12位 1.35 小畑 琴音(3) 和歌山高専
13位 1.30 平井 茉悠子(2) 星林高
14位 1.30 吉津 心羽(2) 野上中
決勝
1位 3.50 田畑 奈都希(2) 神戸大
2位 3.40 臼井 晴香(4) 神戸大
3位 2.80 田中 みのり(2) 近大附和歌山高
決勝
1位 5.46 (0.3) 森田 紗矢(1) 和歌山北高
2位 5.35 (0.6) 稲谷 凪紗(1) 武庫川女大
3位 5.33 (0.5) 保田 美羽(2) 吉備中
4位 5.31 (0.2) 上野山 真白(2) 和歌山北高
5位 5.26 (0.6) 日根 千晴(1) 慶大
6位 5.21 (-0.7) 山西 真由(3) 橋本紀見北中
7位 5.16 (1.7) 中俣 真菜美(2) 海南高
8位 5.10 (1.7) 出立 風佳(1) 至学館大
9位 4.97 (0.4) 辻岡 美咲(3) 和歌山北高
10位 4.95 (0.3) 花光 凛(1) 日高高
11位 4.81 (1.3) 藤野 茜(1) 初芝橋本高
12位 4.78 (1.9) 九鬼 那柚(2) 海南高
13位 4.69 (0.2) 南方 美羽(1) 中京大
14位 4.68 (0.1) 長沢 真生(2) 和歌山工高
15位 4.65 (1.6) 大江 咲歩(2) 田辺高
16位 4.65 (0.5) 成川 咲菜(1) 和歌山北高
17位 4.62 (0.2) 前田 蒼依(1) 星林高
18位 4.61 (1.7) 佐原 花音(1) 向陽高
19位 4.56 (1.0) 斎藤 麻乃花(1) 武庫川女大
20位 4.55 (0.0) 中沢 実久(2) 日高高
21位 4.54 (1.4) 岩橋 美奈(2) 桐蔭高
22位 4.51 (0.7) 大川 菜々未(1) 和歌山北高
23位 4.46 (0.9) 坂本 実南(1) 和歌山北高
24位 4.44 (1.0) 向日 葵(1) 熊野高
決勝
1位 11.12 (1.3) 辻岡 美咲(3) 和歌山北高
2位 10.96 (-0.6) 中俣 真菜美(2) 海南高
3位 10.63 (-0.1) 南方 美羽(1) 中京大
4位 10.56 (2.2) 荒木 祐璃菜(3) 和歌山北高
5位 10.23 (2.2) 九鬼 那柚(2) 海南高
6位 10.18 (1.8) 長沢 真生(2) 和歌山工高
決勝
1位 12.75 高木 琴音(3) 国士大
2位 12.27 酒井 喜与(2) 紀央館高
3位 10.26 中井 琴葉(2) 神島高
4位 9.78 岡本 月菜(3) 紀央館高
5位 9.20 大前 菜々美(2) 日高高
6位 9.03 境 瑠菜(3) 箕島高
7位 8.08 岩崎 愛璃(2) 田辺高
8位 7.02 石川 沙都(1) 向陽高
9位 6.83 松本 さくら(1) 紀央館高
決勝【少年B】
1位 7.61 増本 珂奈(1) 星林高
決勝
1位 39.56 阪本 海月華(2) 紀央館高
2位 38.45 森 美優(2) 流通経大
3位 33.16 境 瑠菜(3) 箕島高
4位 30.62 井上 遥陽(3) 星林高
5位 27.71 岡本 月菜(3) 紀央館高
6位 25.69 西村 彩(2) 向陽高
7位 24.22 赤坂 安里(1) 近大附和歌山高
8位 21.79 本田 依亜(2) 星林高
9位 20.61 増本 珂奈(1) 星林高
10位 19.53 田中 愛乃(1) 箕島高
11位 18.50 坂本 直(2) 野上中
決勝
1位 47.78 森口 菜々子(3) 日高高
2位 34.69 酒井 喜与(2) 紀央館高
3位 31.72 玉置 歩加(1) 箕島高
4位 28.66 大前 菜々美(2) 日高高
5位 26.63 松本 さくら(1) 紀央館高
6位 25.92 阪本 海月華(2) 紀央館高
7位 23.71 石川 沙都(1) 向陽高
8位 18.16 西村 彩(2) 向陽高
決勝
1位 54.08 長 麻尋(4) 国士大
2位 41.38 野間 名津巳(1) 大体大
3位 37.54 寺田 莉子(1) 開智高
4位 31.97 奥山 妃来(2) 和歌山工高
5位 29.38 山中 琴葉(1) 熊野高
6位 23.49 岩崎 愛璃(2) 田辺高
7位 23.35 赤坂 安里(1) 近大附和歌山高

コメント