和歌山県海草有田地方中学校総体陸上2022年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山中学校総体・選手権
和歌山県の陸上競技大会速報結果

『和歌山中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、和歌山県海草有田地方中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

和歌山県海草有田地方中学校総体陸上

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2022年7月17日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.2)
1位 13.50 二川 晴斗(1) 野上中
2位 14.89 北橋 慶太(1) 海南中
3位 15.16 山本 裕太(1) 亀川中
4位 15.92 山下 颯太(1) 下津一中
5位 16.13 出口 亜威志(1) 海南三中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 13.84 松田 夏輝(1) 海南三中
2位 14.48 田中 大和(1) 亀川中
3位 14.55 中尾 優斗(1) 亀川中
4位 15.83 石倉 由都(1) 下津一中
5位 17.17 妙瀬田 希(1) 野上中
決勝【中1】 (1.2)
1位 13.47 二川 晴斗(1) 野上中
2位 13.95 松田 夏輝(1) 海南三中
3位 14.42 田中 大和(1) 亀川中
4位 14.45 中尾 優斗(1) 亀川中
5位 15.13 北橋 慶太(1) 海南中
6位 15.34 山本 裕太(1) 亀川中
7位 16.15 石倉 由都(1) 下津一中
決勝【中2】 (1.3)
1位 12.09 武部 慧(2) 野上中
2位 12.43 橋爪 利玖(2) 海南三中
3位 12.82 坂本 悠(2) 下津一中
4位 12.94 立畑 順真(2) 海南三中
5位 12.98 曽我 聖悟(2) 海南中
6位 13.43 小瀬 虎心(2) 海南中
7位 13.81 田中 聖英(2) 海南三中
8位 14.51 東 祐輝(2) 海南中
決勝【中3】 (1.6)
1位 11.92 森下 楽斗(3) 下津一中
2位 12.17 口井 淳平(3) 東海南中
3位 12.46 谷脇 礼(3) 海南中
4位 13.23 北口 景都(3) 海南中
5位 14.46 林 大雄(3) 東海南中
予選 1組 (1.9)
1位 24.36 武部 慧(2) 野上中
2位 25.03 森下 楽斗(3) 下津一中
3位 25.05 谷脇 礼(3) 海南中
4位 25.48 口井 淳平(3) 東海南中
5位 26.66 坂本 悠(2) 下津一中
6位 29.33 松田 夏輝(1) 海南三中
予選 2組 (1.8)
1位 25.15 中西 史弥(3) 野上中
2位 25.28 橋爪 利玖(2) 海南三中
3位 26.45 渡辺 喜希(2) 海南三中
4位 27.37 福永 颯(2) 海南中
5位 27.72 岡崎 優実(2) 海南中
6位 29.92 林 大雄(3) 東海南中
決勝 (1.5)
1位 24.30 武部 慧(2) 野上中
2位 24.65 中西 史弥(3) 野上中
3位 24.89 谷脇 礼(3) 海南中
4位 25.20 橋爪 利玖(2) 海南三中
5位 25.39 口井 淳平(3) 東海南中
6位 26.44 坂本 悠(2) 下津一中
7位 26.50 渡辺 喜希(2) 海南三中
決勝 1組
1位 55.84 新田 簾(3) 下津一中
2位 57.10 清家 徠里(3) 海南三中
3位 61.50 辻 太一(3) 野上中
4位 63.07 岡崎 優実(2) 海南中
5位 66.23 本上 麗耶(3) 野上中
決勝 2組
1位 61.50 渡辺 喜希(2) 海南三中
2位 70.38 坂口 隼平(2) 亀川中
3位 74.37 二川 晴斗(1) 野上中
決勝 1組
1位 2.10.47 新田 簾(3) 下津一中
2位 2.13.70 清家 徠里(3) 海南三中
3位 2.24.45 中谷 吾友都(2) 野上中
4位 2.34.05 小畑 伶音(2) 亀川中
5位 2.43.32 池田 大輝(2) 海南三中
決勝 2組
1位 2.35.03 西 巧規(1) 野上中
2位 2.35.99 中井 新太(1) 亀川中
3位 2.38.54 坂口 隼平(2) 亀川中
4位 2.39.47 田中 煌基(1) 海南中
5位 2.46.47 屋野 凌駕(2) 野上中
決勝
1位 4.24.90 辻本 幸星(3) 海南中
2位 4.39.07 上田 恭大(3) 海南中
3位 4.49.43 森脇 大翔(3) 東海南中
4位 4.55.26 鳴神 知希(2) 海南下津二中
5位 5.20.23 西田 遼汰(2) 野上中
6位 5.22.35 池田 大輝(2) 海南三中
7位 5.45.85 西原 主起(3) 野上中
決勝【中1】
1位 5.09.03 西岡 海風(1) 海南下津二中
2位 5.10.23 西 巧規(1) 野上中
3位 5.13.93 井辺 温太(1) 海南下津二中
4位 5.14.98 宇城 悠生(1) 野上中
5位 5.47.41 田中 煌基(1) 海南中
6位 6.13.19 前原 陽向(1) 下津一中
決勝
1位 9.37.52 辻本 幸星(3) 海南中
2位 9.41.61 上田 恭大(3) 海南中
3位 10.14.52 中西 史弥(3) 野上中
4位 10.37.53 辻 太一(3) 野上中
5位 10.44.22 森脇 大翔(3) 東海南中
6位 10.57.91 松本 仲舗基(2) 亀川中
7位 12.09.92 西原 主起(3) 野上中
決勝
1位 48.70下津一中
2位 49.00野上中
3位 49.46海南三中
4位 50.58海南中
5位 50.92東海南中
決勝【低学年】
1位 54.92野上中
2位 58.56海南三中
決勝
1位 1.45 横谷 飛友(2) 野上中
2位 1.25 屋野 凌駕(2) 野上中
決勝
1位 5.04 (-0.5) 山下 隼風(3) 下津一中
2位 4.85 (0.2) 曽我 聖悟(2) 海南中
3位 4.83 (-0.5) 立畑 順真(2) 海南三中
4位 4.37 (-0.3) 西田 遼汰(2) 野上中
5位 4.27 (-0.9) 鍋嶋 勇次郎(2) 海南三中
6位 4.26 田中 聖英(2) 海南三中
7位 4.16 (-0.5) 中原 直哉(3) 下津一中
8位 3.92 (0.0) 奥野 啓杜(2) 海南下津二中
9位 3.24 (0.1) 妙瀬田 希(1) 野上中
10位 3.19 (-0.2) 前原 陽向(1) 下津一中
11位 3.02 (0.4) 宇城 悠生(1) 野上中
12位 2.93 (-0.3) 福永 颯(2) 海南中
決勝
1位 8.92 西中 大和(3) 下津一中
2位 6.21 北橋 慶太(1) 海南中
3位 5.20 石倉 由都(1) 下津一中
4位 5.19 山下 颯太(1) 下津一中
5位 3.05 釜中 聖樹(1) 東海南中
決勝
1位 21.83 山下 隼風(3) 下津一中
2位 20.78 西中 大和(3) 下津一中
3位 20.06 鍋嶋 勇次郎(2) 海南三中
4位 20.00 横谷 飛友(2) 野上中
5位 18.51 中原 直哉(3) 下津一中
6位 17.01 本上 麗耶(3) 野上中
7位 6.63 釜中 聖樹(1) 東海南中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.2)
1位 14.05 堂山 怜香(1) 東海南中
2位 15.04 井上 きい(1) 海南三中
3位 15.20 藤井 志帆(1) 野上中
4位 15.84 北井 乃愛(1) 海南下津二中
5位 16.25 坂本 瑠萌(1) 亀川中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 14.84 菖蒲奥 妃羅(1) 海南下津二中
2位 15.06 溝端 英(1) 東海南中
3位 15.47 藤本 宙(1) 海南下津二中
4位 15.96 中谷 由依(1) 野上中
5位 17.48 東 姫苺花(1) 海南三中
決勝【中1】 (1.7)
1位 14.22 堂山 怜香(1) 東海南中
2位 14.71 菖蒲奥 妃羅(1) 海南下津二中
3位 15.13 井上 きい(1) 海南三中
4位 15.18 溝端 英(1) 東海南中
5位 15.32 藤井 志帆(1) 野上中
6位 15.73 藤本 宙(1) 海南下津二中
7位 15.86 北井 乃愛(1) 海南下津二中
8位 16.07 中谷 由依(1) 野上中
決勝【中2】 (2.5)
1位 14.36 中前 心和(2) 野上中
2位 14.49 岡本 依恋(2) 海南三中
3位 14.71 大木 悠愛(2) 海南中
4位 15.10 宇野 莉礼(2) 亀川中
5位 15.19 相谷 奏羽(2) 亀川中
6位 15.38 町田 凪咲(2) 海南中
7位 15.44 西川 陽菜(2) 亀川中
8位 15.82 柏本 涼音(2) 野上中
決勝【中3】 (1.8)
1位 14.23 木下 歩美(3) 海南中
2位 14.56 小阪 渚月(3) 亀川中
3位 15.40 谷村 さくら(3) 海南中
4位 16.44 宮本 史帆(3) 海南中
予選 1組 (1.1)
1位 29.21 森本 祐加(3) 海南下津二中
2位 31.17 大木 悠愛(2) 海南中
3位 31.90 町田 凪咲(2) 海南中
4位 32.99 井上 きい(1) 海南三中
5位 34.21 山中 悠生(3) 下津一中
予選 2組 (1.2)
1位 29.51 岡 心実(3) 海南下津二中
2位 30.05 堂山 怜香(1) 東海南中
3位 32.04 新谷 れおな(2) 野上中
4位 32.59 大西 愛花(2) 亀川中
5位 33.51 竹内 琳音(2) 亀川中
決勝 (1.3)
1位 29.12 森本 祐加(3) 海南下津二中
2位 29.25 岡 心実(3) 海南下津二中
3位 29.87 堂山 怜香(1) 東海南中
4位 31.42 大木 悠愛(2) 海南中
5位 32.13 町田 凪咲(2) 海南中
6位 32.20 井上 きい(1) 海南三中
7位 32.35 大西 愛花(2) 亀川中
8位 32.97 新谷 れおな(2) 野上中
決勝 1組
1位 2.31.15 中川 萌愛(3) 下津一中
2位 2.34.47 浜 芹奈(3) 亀川中
3位 2.46.43 東野 志美(3) 海南下津二中
4位 2.59.41 西川 真凛(3) 海南下津二中
決勝 2組
1位 2.47.68 中前 心和(2) 野上中
2位 2.57.17 油谷 知歩(2) 野上中
3位 2.58.99 西村 光梨(3) 下津一中
4位 3.17.26 新谷 玲水(2) 野上中
決勝【中1】 1組
1位 2.30.71 吉村 弥依(1) 海南巽中
2位 2.31.61 中前 海莉(1) 海南中
3位 2.39.97 山下 怜那(1) 下津一中
4位 2.49.16 黒土 結衣(1) 亀川中
5位 3.07.92 石川 結羽(1) 海南三中
決勝【中1】 2組
1位 2.45.20 浜口 雫葉(1) 海南中
2位 2.50.44 高橋 円佳(1) 亀川中
3位 2.50.52 藤井 志帆(1) 野上中
4位 2.58.70 小橋 侑奈(1) 海南三中
5位 3.06.38 堀内 かや(1) 亀川中
決勝
1位 5.03.43 吉村 弥依(1) 海南巽中
2位 5.06.28 中前 海莉(1) 海南中
3位 5.06.53 中川 萌愛(3) 下津一中
4位 5.16.16 浜 芹奈(3) 亀川中
5位 5.17.41 岡 心実(3) 海南下津二中
6位 5.25.74 新谷 日菜子(2) 野上中
7位 5.28.34 木村 芙侑(3) 亀川中
8位 5.29.12 山下 怜那(1) 下津一中
9位 5.50.43 浜口 雫葉(1) 海南中
10位 5.59.54 山中 悠生(3) 下津一中
11位 6.01.55 田中 乃愛(3) 亀川中
12位 6.45.08 新谷 玲水(2) 野上中
13位 8.02.53 新谷 れおな(2) 野上中
決勝 (1.2)
1位 17.95 木下 歩美(3) 海南中
2位 18.48 増山 莱々(3) 海南中
3位 19.56 柏本 涼音(2) 野上中
4位 20.26 谷村 さくら(3) 海南中
5位 20.47 菖蒲奥 妃羅(1) 海南下津二中
6位 22.41 吉津 心羽(2) 野上中
決勝
1位 56.26海南下津二中
2位 56.94海南中
3位 57.75野上中
4位 58.14亀川中
5位 60.51海南三中
6位 62.10下津一中
決勝【低学年】
1位 60.84野上中
2位 61.34亀川中
決勝
1位 1.30 西川 真凛(3) 海南下津二中
2位 1.25 吉津 心羽(2) 野上中
3位 1.15 新谷 日菜子(2) 野上中
3位 1.15 寺田 誉(3) 野上中
5位 1.10 増山 莱々(3) 海南中
決勝
1位 4.13 (-0.2) 森本 祐加(3) 海南下津二中
2位 4.04 (-0.5) 椎木 葉菜(2) 亀川中
3位 3.67 (-0.3) 杉本 未憂(2) 亀川中
4位 3.58 (-0.4) 寺田 誉(3) 野上中
5位 3.50 (-0.6) 山田 妃乃実(2) 亀川中
6位 3.39 (-0.6) 溝端 英(1) 東海南中
7位 3.04 (-1.4) 中谷 由依(1) 野上中
8位 2.87 (-4.4) 油谷 知歩(2) 野上中
決勝
1位 8.22 藤本 怜(3) 海南下津二中
2位 7.62 坂本 直(2) 野上中
3位 7.45 武内 栞愛(3) 東海南中
4位 7.04 寺本 絢音(3) 野上中
5位 6.51 東野 志美(3) 海南下津二中
6位 5.57 岡本 依恋(2) 海南三中
7位 5.28 藤本 宙(1) 海南下津二中
決勝
1位 20.10 坂本 直(2) 野上中
2位 17.38 西村 光梨(3) 下津一中
3位 16.90 藤本 怜(3) 海南下津二中
4位 14.49 武内 栞愛(3) 東海南中
5位 13.92 寺本 絢音(3) 野上中
6位 12.76 新谷 有未(2) 野上中
7位 9.27 北井 乃愛(1) 海南下津二中

コメント

タイトルとURLをコピーしました