和歌山県中学校総体陸上2022年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山中学校総体・選手権
和歌山県の陸上競技大会速報結果

『和歌山中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、和歌山県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

和歌山県中学校総体陸上

会場:紀三井寺公園(陸)
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (2.6)
1位 12.40 川上 貫太朗(1) 和歌山河西中
2位 12.62 尾崎 南海(1) 南部中
3位 12.89 浜野 颯(1) 衣笠中
4位 12.97 ディアップ 慧士(1) 有田川金屋中
5位 13.14 高山 朝陽(1) 紀見東中
6位 13.38 大川 颯太(1) 串本中
7位 13.96 福田 瑛士(1) 岩出二中
8位 14.28 田中 大和(1) 亀川中
予選【中1】 2組 (1.3)
1位 11.88 滝本 瑛太(1) 松洋中
2位 12.60 川上 裕太朗(1) 和歌山河西中
3位 12.89 岡崎 空新(1) 吉備中
4位 12.92 鈴木 斗碧(1) 串本中
5位 13.08 岩鶴 智光(1) 粉河中
6位 13.47 原 琥帝(1) 白浜富田中
7位 13.55 小椋 勇歩(1) 橋本紀見北中
8位 13.95 松田 夏輝(1) 海南三中
予選【中1】 3組 (2.5)
1位 11.82 高垣 洸太(1) 新宮光洋中
2位 12.33 溝川 雄生(1) 智弁中
3位 12.70 南 悠(1) 大成中
4位 12.78 吉岡 伽矩(1) 上富田中
5位 12.78 武内 佑吾(1) 湯浅中
6位 13.06 井尻 翔麻(1) 岩出二中
7位 13.38 二川 晴斗(1) 野上中
決勝【中1】 (1.2)
1位 11.87 滝本 瑛太(1) 松洋中
2位 12.30 高垣 洸太(1) 新宮光洋中
3位 12.39 溝川 雄生(1) 智弁中
4位 12.56 尾崎 南海(1) 南部中
5位 12.59 川上 貫太朗(1) 和歌山河西中
6位 12.81 川上 裕太朗(1) 和歌山河西中
6位 12.81 吉岡 伽矩(1) 上富田中
8位 12.87 南 悠(1) 大成中
予選【中2】 1組 (1.9)
1位 11.61 岩井 晃成(2) 高積中
2位 11.71 小川 幸輝磨(2) 岩出二中
3位 12.44 前田 篤志(2) 中辺路中
4位 12.47 小川 隆奨(2) 串本西中
5位 12.80 木村 遼太郎(2) 御坊中
6位 12.87 坂本 悠(2) 下津一中
7位 13.05 小原 瑠唯(2) 広川耐久中
8位 14.51 田伏 碧(2) 県古佐田丘中
予選【中2】 2組 (2.1)
1位 11.73 福井 凱斗(2) 和歌山大附中
2位 11.92 武部 慧(2) 野上中
3位 12.29 片家 理来(2) 白浜富田中
4位 12.45 塚田 光惺(2) 岩出中
5位 12.46 西野 哲平(2) 御坊湯川中
6位 12.60 建石 陽太(2) 橋本紀見北中
7位 13.16 川端 陽葵(2) 串本中
8位 13.29 中西 凌玖(2) 吉備中
予選【中2】 3組 (3.1)
1位 11.72 林 龍雅(2) 和歌山明和中
2位 12.22 橋本 璃苑(2) 御坊湯川中
3位 12.28 平野 怜生(2) 粉河中
4位 12.34 浜 正太郎(2) 那智中
5位 12.40 梅田 真圭(2) 本宮中
6位 12.84 成戸 太陽(2) 有田箕島中
7位 13.33 山口 桔平(2) 橋本紀見北中
8位 13.34 小瀬 虎心(2) 海南中
決勝【中2】 (2.1)
1位 11.49 林 龍雅(2) 和歌山明和中
2位 11.54 岩井 晃成(2) 高積中
3位 11.57 福井 凱斗(2) 和歌山大附中
4位 11.71 小川 幸輝磨(2) 岩出二中
5位 11.90 武部 慧(2) 野上中
6位 12.09 片家 理来(2) 白浜富田中
7位 12.19 橋本 璃苑(2) 御坊湯川中
8位 12.21 平野 怜生(2) 粉河中
予選【中3】 1組 (2.5)
1位 11.45 岡本 直樹(3) 和歌山紀之川中
2位 11.76 西田 千畝(3) 有田川金屋中
3位 11.83 岩瀬 歩夢(3) 衣笠中
4位 11.97 峠 一歩輝(3) 岩出二中
5位 12.58 柳瀬 柊吾(3) 紀見東中
6位 12.72 金谷 始芽(3) 串本西中
7位 12.96 尾上 皓(3) 日高中
8位 14.35 林 大雄(3) 東海南中
予選【中3】 2組 (1.5)
1位 11.36 藤井 佑典(3) 和歌山東中
2位 11.67 塚田 雄斗(3) 打田中
3位 11.94 堀内 龍毅(3) 吉備中
4位 11.97 森下 楽斗(3) 下津一中
5位 12.10 佐々木 陸(3) 白浜富田中
6位 12.49 木村 夢大(3) 日高中
7位 12.65 寺地 天真(3) 新宮緑丘中
8位 13.12 松島 那由大(3) 県古佐田丘中
予選【中3】 3組 (1.9)
1位 11.02 竹田 怜央(3) 近大附和歌山中
2位 11.73 西口 昌孝(3) 岩出中
3位 11.92 出水 晃誠(3) 県田辺中
4位 12.23 口井 淳平(3) 東海南中
5位 12.63 木村 唯慎(3) 紀見東中
6位 13.00 酒本 善聡(3) 御坊中
7位 13.20 池田 紫音(3) 有田保田中
決勝【中3】 (1.8)
1位 11.00 竹田 怜央(3) 近大附和歌山中
2位 11.14 藤井 佑典(3) 和歌山東中
3位 11.19 岡本 直樹(3) 和歌山紀之川中
4位 11.70 西口 昌孝(3) 岩出中
5位 11.77 塚田 雄斗(3) 打田中
6位 11.86 岩瀬 歩夢(3) 衣笠中
7位 11.95 出水 晃誠(3) 県田辺中
8位 11.96 西田 千畝(3) 有田川金屋中
予選 1組 (0.8)
1位 23.97 田中 佑希(3) 和歌山西浜中
2位 24.03 宮本 悠月(3) 岩出二中
3位 24.79 河野 俐久(3) 白浜富田中
4位 25.22 前山 奏(3) 吉備中
5位 25.24 橋爪 利玖(2) 海南三中
6位 25.28 玉井 聖真(3) 南部中
7位 27.66 片岡 晴(2) 串本潮岬中
予選 2組 (1.9)
1位 23.14 深瀬 滉太(3) 和歌山西脇中
2位 24.18 糸川 昌輝(3) 田辺新庄中
3位 24.92 樋山 輝利也(3) 打田中
4位 24.99 谷脇 礼(3) 海南中
5位 25.53 今井 瞳真(3) 御坊河南中
6位 25.91 井本 侑希(3) 県古佐田丘中
7位 26.31 山家 大季(2) 有田箕島中
予選 3組 (1.3)
1位 23.93 永野 樹(3) 高積中
2位 24.09 国友 遥斗(3) 打田中
3位 24.54 奥山 将成(3) 御坊河南中
4位 24.98 小林 主輝(3) 有田箕島中
5位 25.71 野久保 駿希(3) 田辺高雄中
6位 26.38 渡辺 喜希(2) 海南三中
7位 28.04 滝口 丈志(3) 紀見東中
8位 28.25 松本 陸(2) 串本潮岬中
決勝 (0.9)
1位 23.10 深瀬 滉太(3) 和歌山西脇中
2位 23.32 田中 佑希(3) 和歌山西浜中
3位 23.39 永野 樹(3) 高積中
4位 23.42 国友 遥斗(3) 打田中
5位 24.15 糸川 昌輝(3) 田辺新庄中
6位 24.19 宮本 悠月(3) 岩出二中
7位 24.30 奥山 将成(3) 御坊河南中
8位 24.98 河野 俐久(3) 白浜富田中
予選 1組
1位 57.85 梅本 怜旺(2) 県桐蔭中
2位 58.24 巽 悠人(2) 有田箕島中
3位 58.57 深瀬 太吾(2) 龍神中
4位 61.09 阪本 悠一郎(3) 切目中
5位 62.91 山本 洋士(3) 打田中
6位 68.13 坂口 隼平(2) 亀川中
予選 2組
1位 57.48 岡田 晴太(2) 和歌山明和中
2位 57.63 鈴木 ジョルダン(3) 橋本紀見北中
3位 58.23 宮野 優波(3) 田辺大塔中
4位 59.00 伊達 仁城(2) 湯浅中
5位 59.94 松山 和暉(3) 貴志川中
6位 60.13 津本 大遥(3) 御坊湯川中
7位 63.60 岡崎 優実(2) 海南中
予選 3組
1位 56.72 長沢 飛成(3) 和歌山東和中
2位 57.44 田和 直人(3) 県古佐田丘中
3位 58.03 松葉 凌芽(3) 上芳養中
4位 61.44 山下 勇翔(2) 印南中
5位 63.07 中山 周(3) 吉備中
6位 65.20 本上 麗耶(3) 野上中
7位 65.42 生駒 拓生(3) 岩出中
決勝
1位 54.66 梅本 怜旺(2) 県桐蔭中
2位 54.86 長沢 飛成(3) 和歌山東和中
3位 55.65 田和 直人(3) 県古佐田丘中
4位 55.79 鈴木 ジョルダン(3) 橋本紀見北中
5位 57.18 岡田 晴太(2) 和歌山明和中
6位 57.21 巽 悠人(2) 有田箕島中
7位 57.59 松葉 凌芽(3) 上芳養中
8位 57.70 宮野 優波(3) 田辺大塔中
予選 1組
1位 2.03.08 林 頼武(3) 和歌山明和中
2位 2.09.08 新田 簾(3) 下津一中
3位 2.13.78 樫本 光平(3) 県田辺中
4位 2.15.08 和田 侑大(2) 日高中
5位 2.15.54 上野山 歩透(3) 有田箕島中
6位 2.27.40 道本 海人(3) 貴志川中
7位 2.34.88 折口 清芽(3) 紀見東中
8位 2.45.77 新家 稟雄(1) 新宮光洋中
予選 2組
1位 2.10.39 清家 徠里(3) 海南三中
2位 2.11.24 平川 陽稀(3) 和歌山貴志中
3位 2.12.29 八野 遥太(3) 岩出二中
4位 2.12.35 山下 陽生(3) 県田辺中
5位 2.13.14 木下 敬太(3) 橋本紀見北中
6位 2.20.98 浜田 莉玖(3) 松洋中
7位 2.26.34 北山 桜成(3) 湯浅中
8位 2.28.86 南 雄登(2) 那智中
予選 3組
1位 2.10.01 渡辺 敦紀(2) 岩出二中
2位 2.12.73 田中 駿平(2) 白浜中
3位 2.13.39 前田 雄士(3) 和歌山西脇中
4位 2.18.78 小泉 昂輝(3) 橋本紀見北中
5位 2.19.24 西 大誠(3) 松洋中
6位 2.23.77 吉野 大梧(2) 串本西中
7位 2.25.10 黒崎 陸斗(3) 有田初島中
8位 2.38.17 中谷 吾友都(2) 野上中
決勝
1位 1.58.00 渡辺 敦紀(2) 岩出二中
2位 2.05.34 林 頼武(3) 和歌山明和中
3位 2.08.06 新田 簾(3) 下津一中
4位 2.12.79 清家 徠里(3) 海南三中
5位 2.15.45 平川 陽稀(3) 和歌山貴志中
6位 2.15.55 田中 駿平(2) 白浜中
7位 2.15.96 山下 陽生(3) 県田辺中
8位 2.18.42 八野 遥太(3) 岩出二中
決勝
1位 4.15.68 谷口 僚哉(2) 打田中
2位 4.19.39 辻本 幸星(3) 海南中
3位 4.21.12 土橋 弘典(2) 岩出中
4位 4.24.91 市川 志穏(3) 県向陽中
5位 4.27.43 白鳥 由清(3) 貴志川中
6位 4.31.16 根来 毅治郎(3) 和歌山西脇中
7位 4.34.44 狩谷 悠世(2) 松洋中
8位 4.36.06 福島 和樹(2) 和歌山河北中
9位 4.37.18 大垣内 流輝(3) 龍神中
10位 4.39.19 日下 恵太(2) 白浜中
11位 4.39.23 中川 和貴(2) 大成中
12位 4.45.89 森脇 大翔(3) 東海南中
13位 4.47.88 出口 雄統(3) 松洋中
14位 4.47.90 井硲 大和(3) 田辺大塔中
15位 4.54.08 野村 忠斗(2) 有田箕島中
16位 4.55.73 鳴神 知希(2) 下津二中
17位 5.08.38 犬塚 創太(2) 紀見東中
18位 5.09.03 垣内 千歩(2) 橋本紀見北中
19位 5.09.11 京滝 丈典(2) 橋本紀見北中
20位 5.20.82 武田 治樹(3) 有田文成中
決勝【中1】
1位 4.49.51 田中 悠大(1) 岩出二中
2位 4.55.53 岩本 悠郁斗(1) 和歌山日進中
3位 4.55.55 川口 旺丞(1) 御坊中
4位 4.55.56 大畑 裕一朗(1) 和歌山東中
5位 4.57.31 吉田 健太郎(1) 龍神中
6位 5.01.62 松下 侑乃(1) 白浜中
7位 5.01.97 辻井 玲青(1) 切目中
8位 5.12.48 津村 武志(1) 楠見中
9位 5.13.18 杉山 栞大(1) 白浜富田中
10位 5.14.22 伊藤 彰将(1) 有田文成中
11位 5.14.91 宇城 悠生(1) 野上中
12位 5.15.72 西 巧規(1) 野上中
13位 5.23.30 井辺 温太(1) 下津二中
14位 5.24.25 佐藤 蓮(1) 由良中
15位 5.25.51 高野 理人(1) 県古佐田丘中
16位 5.27.77 瀬尾 琉音介(1) 広川耐久中
17位 5.29.12 森 修一(1) 紀見東中
18位 5.42.62 九鬼 麗亜(1) 有田文成中
19位 5.54.22 大谷 幸輝(1) 岩出二中
決勝
1位 8.59.02 安東 海音(3) 和歌山西脇中
2位 9.14.08 福居 京弥(3) 大成中
3位 9.16.85 太田 煌(3) 田辺高雄中
4位 9.23.16 祝部 真生(3) 和歌山西脇中
5位 9.27.98 西 訓由(3) 白浜中
6位 9.32.18 山本 久記(3) 有田箕島中
7位 9.43.62 前川 璃空(3) 県向陽中
8位 9.43.94 杉林 良現(3) 本宮中
9位 9.44.73 前田 朔良(2) 吉備中
10位 9.58.33 上田 恭大(3) 海南中
11位 10.00.13 北裏 武志(3) 松洋中
12位 10.05.36 田中 陽翔(2) 岩出中
13位 10.11.46 夏目 尚明(3) 松洋中
14位 10.31.34 薮野 琉琥(3) 岩出二中
15位 10.37.73 北畑 遥都(1) 貴志川中
16位 11.12.55 山田 涼生(2) 古座中
予選 1組 (2.1)
1位 16.01 高島 未来翔(3) 和歌山西脇中
2位 16.09 栗生 樹(3) 吉備中
3位 16.75 仲谷 尚馬(3) 橋本紀見北中
4位 19.43 北口 景都(3) 海南中
5位 19.90 卯辰 隆宜(3) 上富田中
6位 20.86 小西 亜門(2) 日高中
7位 21.19 立平 結輝(3) 白浜富田中
予選 2組 (1.2)
1位 15.02 川崎 麗亜(3) 高積中
2位 16.98 吉野 琉生(3) 和歌山西脇中
3位 17.72 中島 和毅(3) 岩出二中
4位 18.76 小宮 治(3) 中津中
5位 19.23 大橋 毅之(3) 南部中
6位 19.61 浅山 来希(3) 衣笠中
7位 21.99 奥野 啓杜(2) 下津二中
決勝 (2.7)
1位 14.84 川崎 麗亜(3) 高積中
2位 15.64 吉野 琉生(3) 和歌山西脇中
3位 15.67 高島 未来翔(3) 和歌山西脇中
4位 16.17 栗生 樹(3) 吉備中
5位 16.52 仲谷 尚馬(3) 橋本紀見北中
6位 17.74 中島 和毅(3) 岩出二中
7位 18.03 小宮 治(3) 中津中
8位 19.37 大橋 毅之(3) 南部中
予選 1組
1位 45.58和歌山東中
2位 46.56衣笠中
3位 46.72岩出二中
4位 48.33日高中
5位 49.81海南三中
6位 50.80有田箕島中
7位 51.04紀見東中
8位 53.59串本中
予選 2組
1位 45.18近大附和歌山中
2位 47.46白浜富田中
3位 48.85県古佐田丘中
4位 48.94野上中
5位 49.05御坊河南中
6位 51.22湯浅中
7位 51.95串本潮岬中
予選 3組
1位 45.19高積中
2位 47.41打田中
3位 47.96吉備中
4位 48.47下津一中
5位 49.79大成中
6位 53.42串本西中
決勝
1位 44.42高積中
2位 44.55近大附和歌山中
3位 46.08岩出二中
4位 46.92白浜富田中
5位 47.08打田中
6位 47.41吉備中
7位 47.73衣笠中
予選【低学年】 1組
1位 48.68和歌山明和中
2位 50.18和歌山東中
3位 51.94白浜中
4位 52.03吉備中
5位 52.27白浜富田中
6位 52.70南部中
7位 58.52海南三中
予選【低学年】 2組
1位 49.96和歌山河西中
2位 51.63大成中
3位 52.32日高中
4位 52.94上富田中
5位 55.09野上中
6位 56.88粉河中
7位 56.94岩出中
8位 57.04串本潮岬中
決勝【低学年】
1位 48.89和歌山明和中
2位 49.65和歌山河西中
3位 50.40和歌山東中
4位 50.61大成中
5位 52.19白浜中
6位 52.47日高中
7位 52.70白浜富田中
決勝
1位 1.73 川中 透矢(3) 和歌山河北中
2位 1.70 徳井 日々希(3) 和歌山紀之川中
3位 1.70 土居 悠希(3) 高積中
4位 1.50 榊原 蒼馬(3) 印南中
4位 1.50 永井 翔(3) 吉備中
決勝
1位 3.80 前中 颯斗(3) 近大附和歌山中
決勝
1位 6.27 (1.6) 井田 大貴(3) 清流中
2位 6.14 (1.4) 坂井 孝成(3) 稲原中
3位 5.91 (0.3) 辻本 悠晴(2) 貴志川中
4位 5.90 (-0.2) 荒井 結翔(3) 美山中
5位 5.89 (0.4) 鈴木 麗音(3) 和歌山河北中
6位 5.60 (0.4) 鈴木 伯都(3) 田辺上秋津中
7位 5.60 (1.0) 月野 可惟(3) 和歌山大附中
8位 5.28 (-0.6) 田村 和也(3) 和歌山紀之川中
9位 5.09 (0.2) 竹中 魁(3) 田辺上秋津中
10位 5.04 (0.4) 畑中 龍心(3) 岩出二中
11位 4.87 (1.3) 柏木 希空(2) 田辺高雄中
12位 4.81 (-1.1) 立畑 順真(2) 海南三中
13位 4.60 (-0.4) 北野 睦樹(2) 橋本紀見北中
14位 4.49 (0.5) 則岡 慶(3) 湯浅中
15位 4.40 (0.0) 大畑 龍喜(2) 太地中
16位 4.38 (-0.2) 吉沢 虎壱(3) 紀見東中
17位 4.29 (-0.3) 曽我 聖悟(2) 海南中
18位 4.07 (2.1) 橋本 一誠(2) 岩出中
19位 4.05 (-0.3) 西田 遼汰(2) 野上中
20位 4.04 (1.0) 森本 天翔(2) 太地中
21位 4.03 (-1.1) 南地 凛人(2) 串本中
22位 3.82 (1.3) 小西 創万(1) 笠田中
23位 3.78 (0.1) 吉野 圭祐(1) 有田箕島中
決勝
1位 12.96 (0.3) 矢持 皓聖(3) 開智中
2位 12.43 (0.5) 奥村 莉生(3) 高積中
3位 12.10 (0.6) 三池 誉(3) 和歌山東和中
4位 12.02 (0.8) 岡本 祐汰(3) 清流中
5位 12.00 (0.1) 深瀬 桜佑(3) 龍神中
6位 11.50 (1.7) 深尾 樹希哉(3) 日高中
7位 10.14 (1.3) 林 愉月(2) 上富田中
決勝
1位 14.66 永江 翔太朗(3) 大成中
2位 12.50 加藤 希歩(3) 和歌山河西中
3位 9.70 西中 大和(3) 下津一中
4位 9.53 川口 皓大(3) 御坊中
5位 9.05 柳本 大輝(3) 田辺高雄中
6位 8.87 阪本 圭治郎(2) 切目中
7位 8.42 国部 佑心(2) 和歌山城東中
8位 8.26 新田 涼凱(3) 中辺路中
9位 8.18 楠本 瑞記(3) 広川耐久中
10位 7.75 鈴木 健太(2) 上富田中
11位 7.73 平井 亜磨(3) 和歌山河北中
12位 7.19 沢村 元(3) 橋本紀見北中
13位 6.98 八尾 栄光(2) 湯浅中
14位 6.80 堀口 翔琉(2) 粉河中
15位 6.45 池田 真魚(2) 橋本紀見北中
16位 5.88 北橋 慶太(1) 海南中
17位 5.39 石倉 由都(1) 下津一中
18位 4.53 堀内 獅子丸(1) 吉備中
決勝
1位 32.45 山ノ内 那智(3) 南部中
2位 29.75 福山 蒼真(3) 県向陽中
3位 28.68 渡里 将也(3) 開智中
4位 27.97 嶋本 洸也(3) 衣笠中
5位 25.86 荒堀 颯(3) 南部中
6位 25.60 嶋田 倫也(3) 日高中
7位 25.18 田川 大悟(3) 橋本紀見北中
8位 24.10 森 颯良(3) 和歌山河西中
9位 20.49 山下 隼風(3) 下津一中
10位 20.06 鍋嶋 勇次郎(2) 海南三中
11位 19.91 松本 悠誠(3) 衣笠中
12位 19.82 吉田 正太郎(3) 龍神中
13位 18.56 高木 斗真(2) 吉備中
14位 18.43 古川 比瑛(2) 吉備中
15位 16.08 中原 直哉(3) 下津一中
決勝
1位 1680 尾崎 紀介(3) 南部中
2位 1635 大地 隆之亮(2) 上富田中
3位 1624 松本 春魅(3) 御坊中
4位 1601 湯川 蓮(3) 大成中
5位 1550 西岡 佑晟(3) 和歌山西脇中
6位 1234 井本 倖清(2) 白浜中
7位 865 新東 珀空(2) 白浜富田中
8位 681 堀尾 佳祐(1) 和歌山河西中
9位 539 北山 浩輝(1) 和歌山河西中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.8)
1位 13.27 橋本 みやび(1) 近大附和歌山中
2位 14.18 石丸 万葉(1) 南部中
3位 14.23 米田 恋苺(1) 吉備中
4位 14.34 岩井 沙弥佳(1) 田辺明洋中
5位 14.53 居軒 希空(1) 新宮緑丘中
6位 14.65 菖蒲奥 妃羅(1) 下津二中
7位 15.50 永坂 一華(1) 紀見東中
予選【中1】 2組 (2.5)
1位 13.68 古谷 優奈(1) 和歌山河西中
2位 13.85 鈴木 みのり(1) 田辺東陽中
3位 14.02 堂山 怜香(1) 東海南中
4位 14.13 山田 葵(1) 新宮緑丘中
5位 14.46 高田 夏帆(1) 南部中
6位 14.52 野上 悠亜(1) 貴志川中
7位 14.65 佐原 美桜(1) 有田保田中
8位 15.86 佐近 杏奈(1) 紀見東中
予選【中1】 3組 (2.5)
1位 13.53 田中 希歩(1) 和歌山日進中
2位 14.04 周家 苺加(1) 日高中
3位 14.42 川上 美紅(1) 串本中
4位 14.54 西 和奏(1) 田辺上秋津中
5位 14.64 赤井 佳暖(1) 吉備中
6位 14.83 滝川 真奈未(1) 岩出中
7位 14.91 井上 きい(1) 海南三中
8位 15.25 雨貝 みな(1) 県古佐田丘中
決勝【中1】 (1.3)
1位 13.14 橋本 みやび(1) 近大附和歌山中
2位 13.39 田中 希歩(1) 和歌山日進中
3位 13.69 古谷 優奈(1) 和歌山河西中
4位 13.92 鈴木 みのり(1) 田辺東陽中
5位 14.02 堂山 怜香(1) 東海南中
6位 14.10 山田 葵(1) 新宮緑丘中
7位 14.12 周家 苺加(1) 日高中
8位 14.19 石丸 万葉(1) 南部中
予選【中2】 1組 (3.7)
1位 13.03 藤田 新菜(2) 和歌山明和中
2位 13.89 湯川 明彩(2) 大成中
3位 13.91 倉田 綾乃(2) 県古佐田丘中
4位 14.03 谷本 穂乃香(2) 県田辺中
5位 14.28 加納川 雪乃(2) 岩出中
6位 14.33 岡本 依恋(2) 海南三中
予選【中2】 2組 (1.3)
1位 13.13 田中 美結(2) 和歌山城東中
2位 13.96 長滝 愛祈(2) 白浜富田中
3位 14.18 中前 心和(2) 野上中
4位 14.25 中井 美結(2) 串本中
5位 14.50 湯川 紗世(2) 日高高附中
6位 16.27 黒崎 心晴(2) 有田初島中
予選【中2】 3組 (2.0)
1位 12.79 松本 彩生(2) 県桐蔭中
2位 13.57 玉置 由奈(2) 大成中
3位 14.29 今井 咲来(2) 岩出中
4位 14.44 松本 惺吏(2) 龍神中
5位 14.62 大木 悠愛(2) 海南中
6位 15.17 土井 来珠(2) 紀見東中
7位 15.24 南 汐佳(2) 湯浅中
決勝【中2】 (2.0)
1位 12.77 松本 彩生(2) 県桐蔭中
2位 12.99 藤田 新菜(2) 和歌山明和中
3位 13.14 田中 美結(2) 和歌山城東中
4位 13.57 玉置 由奈(2) 大成中
5位 13.75 長滝 愛祈(2) 白浜富田中
6位 14.04 湯川 明彩(2) 大成中
7位 14.06 倉田 綾乃(2) 県古佐田丘中
8位 14.31 谷本 穂乃香(2) 県田辺中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 13.07 辻本 奏音(3) 和歌山城東中
2位 13.60 永家 伶(3) 岩出二中
3位 13.62 楠本 亜美(3) 有田保田中
4位 14.00 和田 実季(3) 紀見東中
5位 14.23 杉原 凛(3) 田辺高雄中
6位 14.24 伝田 美樹(3) 新宮緑丘中
7位 14.38 柳木 初音(3) 中津中
8位 16.53 宮本 史帆(3) 海南中
予選【中3】 2組 (1.9)
1位 12.54 駒木 李音(3) 和歌山貴志中
2位 13.13 坂尻 有未(3) 大成中
3位 13.79 津田 彩未(3) 上富田中
4位 13.86 鈴木 花恋(3) 串本中
5位 14.08 赤山 優芽(3) 吉備中
6位 14.35 鬼原 聖(3) 岩出二中
7位 15.03 佐伯 唯奈(3) 紀見東中
8位 15.16 谷村 さくら(3) 海南中
予選【中3】 3組 (1.8)
1位 13.51 中川 心葵(3) 和歌山紀伊中
2位 13.66 石垣 未夏美(3) 上富田中
3位 13.88 徳田 栞(3) 岩出中
4位 14.21 寺本 理乃(3) 上南部中
5位 14.38 滝谷 亜伊梨(3) 有田川金屋中
6位 14.47 前谷 凌子(3) 県古佐田丘中
7位 14.62 小阪 渚月(3) 亀川中
8位 15.79 コノリー 芽彩(3) 新宮緑丘中
決勝【中3】 (1.8)
1位 12.53 駒木 李音(3) 和歌山貴志中
2位 12.89 辻本 奏音(3) 和歌山城東中
3位 13.06 坂尻 有未(3) 大成中
4位 13.34 中川 心葵(3) 和歌山紀伊中
5位 13.60 永家 伶(3) 岩出二中
6位 13.61 楠本 亜美(3) 有田保田中
7位 13.61 津田 彩未(3) 上富田中
8位 13.63 石垣 未夏美(3) 上富田中
予選 1組 (2.4)
1位 27.13 岡田 未来(3) 御坊中
2位 27.43 中田 妃奈里(3) 近大附和歌山中
3位 28.91 八山 桜(2) 田辺高雄中
4位 29.16 岩橋 佳鈴(2) 貴志川中
5位 29.55 林 誉星(3) 有田箕島中
6位 32.15 大西 愛花(2) 亀川中
7位 34.65 久保 日真莉(3) 串本中
予選 2組 (2.2)
1位 27.38 北田 尚子(3) 和歌山大附中
2位 27.48 薮野 楓(2) 吉備中
3位 28.04 外山 鈴(3) 県古佐田丘中
4位 28.87 阪口 伊央莉(3) 岩出中
5位 29.51 楠山 美咲(3) 御坊湯川中
6位 29.87 寒川 文音(3) 龍神中
7位 31.98 町田 凪咲(2) 海南中
8位 33.22 佐藤 雪乃(1) 串本潮岬中
予選 3組 (2.5)
1位 27.30 坂口 萌香(3) 岩出二中
2位 27.36 鶴我 朋美(3) 和歌山西脇中
3位 27.73 越打 玲海(2) 県田辺中
4位 28.86 森川 りな(3) 南部中
5位 29.15 森本 祐加(3) 下津二中
6位 29.23 吉田 香里奈(2) 吉備中
7位 33.11 慶 幸羅(3) 串本中
決勝 (1.4)
1位 27.08 北田 尚子(3) 和歌山大附中
2位 27.14 坂口 萌香(3) 岩出二中
3位 27.16 岡田 未来(3) 御坊中
4位 27.31 鶴我 朋美(3) 和歌山西脇中
5位 27.53 薮野 楓(2) 吉備中
6位 27.56 中田 妃奈里(3) 近大附和歌山中
7位 27.90 越打 玲海(2) 県田辺中
8位 28.31 外山 鈴(3) 県古佐田丘中
予選 1組
1位 2.30.93 大川 菜々美(2) 和歌山大附中
2位 2.31.07 上村 椿(3) 龍神中
3位 2.33.71 岩崎 祐佳(3) 大成中
4位 2.34.30 巽 由奈(2) 岩出中
5位 2.37.49 藤井 萌羽(3) 有田箕島中
6位 2.39.72 堀 美奈希(2) 串本中
7位 2.40.66 西 心美(3) 紀見東中
8位 3.01.47 油谷 知歩(2) 野上中
予選 2組
1位 2.29.73 石橋 京華(2) 田辺高雄中
2位 2.29.93 佐原 希咲(2) 有田保田中
3位 2.30.04 中川 萌愛(3) 下津一中
4位 2.32.30 阿部 沙紀(3) 和歌山有功中
5位 2.39.96 畑中 里桜(2) 印南中
6位 2.42.27 芦立 心(3) 串本中
予選 3組
1位 2.22.51 久保 凛(2) 串本潮岬中
2位 2.30.18 溝口 佳世(2) 大成中
3位 2.35.33 杉若 陽菜(3) 田辺上秋津中
4位 2.36.04 山東 美空(3) 和歌山西脇中
5位 2.38.01 宮本 侑委(2) 有田文成中
6位 2.40.33 矢野 葡萌果(3) 県古佐田丘中
7位 2.41.21 橋爪 心音(2) 岩出中
8位 2.41.40 東野 志美(3) 下津二中
決勝
1位 2.17.59 久保 凛(2) 串本潮岬中
2位 2.18.51 大川 菜々美(2) 和歌山大附中
3位 2.23.69 石橋 京華(2) 田辺高雄中
4位 2.25.50 溝口 佳世(2) 大成中
5位 2.27.15 上村 椿(3) 龍神中
6位 2.32.45 佐原 希咲(2) 有田保田中
7位 2.33.46 中川 萌愛(3) 下津一中
8位 2.34.77 阿部 沙紀(3) 和歌山有功中
予選【中1】 1組
1位 2.29.35 坂本 鶴月(1) 県田辺中
2位 2.35.30 道明 由梨奈(1) 大成中
3位 2.35.80 山村 芽衣奈(1) 県古佐田丘中
4位 2.41.89 大津 心優(1) 和歌山西脇中
5位 2.47.80 浜口 雫葉(1) 海南中
6位 2.50.85 綿村 友希(1) 岩出中
7位 2.57.06 小島 あい(1) 吉備中
予選【中1】 2組
1位 2.35.83 竪 心結乃(1) 岩出二中
2位 2.35.85 吉村 弥依(1) 海南巽中
3位 2.37.89 北山 美緒(1) 松洋中
4位 2.38.35 福元 みずき(1) 和歌山有功中
5位 2.42.65 溝口 和花(1) 龍神中
6位 2.53.77 宮井 紗良(1) 湯浅中
予選【中1】 3組
1位 2.33.08 長浜 乃彩(1) 由良中
2位 2.34.41 久保 諒花(1) 湯浅中
3位 2.37.83 玄素 沙永子(1) 智弁中
4位 2.41.50 山下 怜那(1) 下津一中
5位 2.42.63 有本 茉央(1) 上富田中
6位 2.53.69 川口 真央(1) 串本潮岬中
決勝【中1】
1位 2.26.88 坂本 鶴月(1) 県田辺中
2位 2.26.91 吉村 弥依(1) 海南巽中
3位 2.27.05 長浜 乃彩(1) 由良中
4位 2.27.14 竪 心結乃(1) 岩出二中
5位 2.34.14 道明 由梨奈(1) 大成中
6位 2.35.01 玄素 沙永子(1) 智弁中
7位 2.35.67 久保 諒花(1) 湯浅中
8位 2.44.31 山村 芽衣奈(1) 県古佐田丘中
決勝
1位 4.55.70 楠本 七瀬(3) 田辺高雄中
2位 4.57.39 折田 優希(3) 和歌山西脇中
3位 4.59.72 宮崎 彩湖(3) 和歌山紀伊中
4位 5.00.42 中前 海莉(1) 海南中
5位 5.09.82 浜 芹奈(3) 亀川中
6位 5.10.36 児玉 みのり(2) 県古佐田丘中
7位 5.11.72 高垣 琴音(3) 田辺上秋津中
8位 5.20.42 岡 心実(3) 下津二中
9位 5.21.93 久保 瑚都(3) 岩出二中
10位 5.22.61 竹中 璃子(3) 御坊河南中
11位 5.22.65 西浦 ひなた(1) 笠田中
12位 5.25.55 高木 日夏里(3) 県向陽中
13位 5.27.89 宮川 千夏(2) 美山中
14位 5.27.90 岡 くるみ(3) 岩出中
15位 5.30.86 阪本 美沙(3) 大成中
16位 5.34.34 稲住 飛鳥(2) 有田文成中
17位 5.35.97 山下 真央(1) 岩出二中
18位 5.44.78 熊野 雛(3) 上富田中
19位 5.55.38 中井 心愛(1) 有田箕島中
予選 1組 (1.6)
1位 15.17 片山 恵(2) 近大附和歌山中
2位 17.21 木下 歩美(3) 海南中
3位 17.56 山内 心菜(3) 岩出二中
4位 18.29 山下 未来瑠(3) 田辺東陽中
5位 18.66 児玉 かなえ(2) 県古佐田丘中
6位 19.73 高瀬 夏於(2) 吉備中
予選 2組 (1.0)
1位 15.75 木村 愛梨(3) 和歌山東和中
2位 16.96 田中 咲(3) 田辺高雄中
3位 18.10 安達 菜乃(2) 御坊湯川中
4位 18.59 増山 莱々(3) 海南中
5位 20.80 中谷 幸(2) 県古佐田丘中
6位 21.07 久保 かなえ(3) 湯浅中
予選 3組 (2.2)
1位 15.19 竹田 沙紀(3) 和歌山城東中
2位 17.30 大坂 春乃(2) 白浜中
3位 17.58 玉置 莉奈(1) 南部中
4位 18.65 小山 姫和(3) 紀見東中
5位 19.29 柏本 涼音(2) 野上中
6位 20.47 楠木 香子(3) 有田保田中
決勝 (0.7)
1位 14.93 片山 恵(2) 近大附和歌山中
2位 15.29 木村 愛梨(3) 和歌山東和中
3位 15.36 竹田 沙紀(3) 和歌山城東中
4位 16.76 田中 咲(3) 田辺高雄中
5位 17.29 大坂 春乃(2) 白浜中
6位 17.33 木下 歩美(3) 海南中
7位 17.61 山内 心菜(3) 岩出二中
8位 17.63 玉置 莉奈(1) 南部中
予選 1組
1位 52.24近大附和歌山中
2位 53.64上富田中
3位 54.24岩出二中
4位 56.20清流中
5位 57.19海南中
6位 57.43串本中
7位 57.58紀見東中
8位 58.65有田箕島中
予選 2組
1位 53.33県桐蔭中
2位 54.35御坊中
3位 55.32田辺東陽中
4位 55.82貴志川中
5位 55.98県古佐田丘中
6位 56.77吉備中
7位 58.76野上中
8位 61.69新宮緑丘中
予選 3組
1位 51.71和歌山城東中
2位 53.59大成中
3位 54.68岩出中
4位 55.36白浜富田中
5位 56.06下津二中
6位 59.20笠田中
7位 63.58新宮光洋中
決勝
1位 51.01和歌山城東中
2位 51.75近大附和歌山中
3位 52.69県桐蔭中
4位 53.21大成中
5位 53.92御坊中
6位 53.96上富田中
7位 54.06岩出二中
8位 54.44岩出中
予選【低学年】 1組
1位 54.78和歌山東中
2位 55.58大成中
3位 55.88貴志川中
4位 59.87県古佐田丘中
5位 61.23亀川中
予選【低学年】 2組
1位 55.12吉備中
2位 55.87和歌山紀伊中
3位 57.40南部中
4位 57.89岩出中
5位 60.19衣笠中
6位 61.04野上中
予選【低学年】 3組
1位 54.97和歌山河西中
2位 58.18白浜富田中
3位 58.49岩出二中
4位 60.02湯浅中
5位 60.27紀見東中
6位 61.98御坊中
決勝【低学年】
1位 53.34吉備中
2位 54.33和歌山河西中
3位 54.96和歌山東中
4位 55.33貴志川中
5位 55.44大成中
6位 55.57和歌山紀伊中
7位 56.95南部中
8位 57.88岩出中
決勝
1位 1.48 宮所 日向(3) 御坊中
2位 1.40 尾原 美優(2) 白浜中
3位 1.40 小林 柚葉(3) 南部中
4位 1.40 井内 志織(2) 白浜中
5位 1.35 堀 みずほ(3) 上富田中
5位 1.35 谷本 花連(2) 和歌山大附中
7位 1.35 藤沢 彩乃(3) 和歌山西脇中
8位 1.30 吉津 心羽(2) 野上中
決勝
1位 5.34 (1.0) 保田 美羽(2) 吉備中
2位 5.32 (0.3) 山西 真由(3) 橋本紀見北中
3位 4.78 (-0.2) 沼野 希泉(3) 清流中
4位 4.64 (-0.5) 望月 美空(3) 和歌山紀之川中
5位 4.62 (-0.2) 戎嶋 莉奈(3) 田辺東陽中
6位 4.62 (-1.1) 賀見 空藍(3) 楠見中
7位 4.55 (1.0) 中西 咲華(2) 和歌山明和中
8位 4.52 (-0.1) 中西 晶萌(3) 松洋中
9位 4.38 (2.5) 森口 綾音(3) 岩出二中
10位 4.38 (-0.9) 田中 夏萌(2) 白浜富田中
11位 4.38 (-0.6) 小村 乃愛(3) 岩出中
12位 4.27 (-0.9) 清水 瑛恋(2) 上富田中
13位 4.26 (0.1) 田中 あずみ(3) 有田保田中
14位 4.22 (-1.4) 弓場 月乃(2) 太地中
15位 4.17 (0.2) 岡崎 仁己(3) 御坊中
16位 4.15 (1.1) 川端 咲月(2) 太地中
17位 4.03 (-1.3) 西尾 奈乃香(3) 岩出中
18位 3.94 (0.2) 柳沢 仁湖(3) 笠田中
19位 3.74 (-0.8) 杉本 未憂(2) 亀川中
20位 3.69 (-1.0) 岡村 夏祁(3) 串本中
21位 3.66 (1.9) 溝端 英(1) 東海南中
22位 3.65 (-1.1) 椎木 葉菜(2) 亀川中
23位 3.61 (0.1) 川原 理央(3) 有田初島中
決勝
1位 11.64 木下 桜(3) 県古佐田丘中
2位 11.35 松前 希佳(3) 衣笠中
3位 10.97 八田 怜奈(3) 大成中
4位 10.89 久木 志音(3) 高積中
5位 10.47 関 絢菜(2) 日高中
6位 10.32 守内 睦美(3) 県古佐田丘中
7位 9.90 堂代 紗那(3) 中津中
8位 9.84 岩間 未宙(2) 田辺高雄中
9位 8.99 手谷 朱莉(3) 龍神中
10位 8.44 宮脇 奈那(2) 和歌山東中
11位 8.29 貝野 心咲(2) 有田文成中
12位 8.23 村瀬 麻愛里(1) 吉備中
13位 8.10 北谷 香百(2) 和歌山城東中
14位 7.63 赤井 梨桜(2) 吉備中
15位 7.20 高橋 夏音(3) 那賀中
16位 6.61 寺本 絢音(3) 野上中
17位 5.89 岩谷 美羽(3) 岩出中
18位 5.33 藤本 宙(1) 下津二中
決勝
1位 27.40 浜野 彩寧(3) 衣笠中
2位 26.18 寒川 幸音(3) 龍神中
3位 25.14 原 志保(2) 中津中
4位 24.57 津村 千歳(3) 御坊中
5位 24.17 西山 咲良(3) 美山中
6位 22.76 坂本 直(2) 野上中
7位 20.18 小田 妃真里(3) 和歌山西浜中
8位 19.44 仲岡 夢歩(3) 楠見中
9位 16.78 西村 光梨(3) 下津一中
10位 16.35 早稲田 悠月(2) 高積中
11位 14.70 寺本 陽香(2) 紀見東中
12位 14.55 日下 美羽(3) 田辺高雄中
13位 13.96 楠本 蒼依(1) 広川耐久中
14位 13.38 武内 栞愛(3) 東海南中
15位 12.74 岡本 祈(2) 吉備中
16位 8.98 戸田 玲奈(2) 広川耐久中
決勝
1位 2333 原 陽菜佳(3) 和歌山紀之川中
2位 2295 堀井 琉杏(2) 楠見中
3位 2220 南 咲良(3) 田辺新庄中
4位 1962 有吉 楓(3) 大成中
5位 1923 加藤 芳野(3) 県桐蔭中
6位 1575 原田 香浦(3) 県田辺中
7位 1571 崎山 真佳(3) 龍神中
8位 1301 浜田 来花(2) 南部中
9位 888 岩本 莉那(2) 大成中

コメント

タイトルとURLをコピーしました