和歌山県中学校混成競技会2022年 速報結果

和歌山県の陸上競技大会速報結果 和歌山県
和歌山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、和歌山県中学校混成競技会速報・大会結果を掲載しています。

和歌山県中学校混成競技会

会場:南山スポーツ公園(陸)
開催日:2022年7月28日

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.6)
1位 11.22 岡本 直樹(3) 和歌山紀之川中
2位 11.32 田中 佑希(3) 和歌山西浜中
3位 11.64 梅本 怜旺(2) 県桐蔭中
4位 11.79 吉野 琉生(3) 和歌山西脇中
5位 11.90 小林 稟歩(3) 和歌山西脇中
6位 11.97 深瀬 桜佑(3) 龍神中
7位 12.23 橋本 璃苑(2) 御坊湯川中
決勝 2組 (2.7)
1位 11.96 田村 和也(3) 和歌山紀之川中
2位 12.08 井沼 佑輔(2) 県桐蔭中
3位 12.15 三池 誉(3) 和歌山東和中
4位 12.15 西岡 佑晟(3) 和歌山西脇中
5位 12.17 深瀬 太吾(2) 龍神中
6位 12.18 高島 未来翔(3) 和歌山西脇中
7位 12.23 長沢 飛成(3) 和歌山東和中
8位 12.50 岩崎 将也(2) 和歌山有功中
決勝 3組 (1.9)
1位 12.26 小池 愛幸(2) 県桐蔭中
2位 12.31 荒井 結翔(3) 美山中
3位 12.32 口井 淳平(3) 東海南中
4位 12.42 湯垣 昊馬(3) 和歌山西脇中
5位 12.49 権出 悠紀(3) 和歌山紀之川中
6位 12.50 岩崎 琉斗(3) 和歌山東和中
7位 12.66 奥 望睦(3) 和歌山西脇中
8位 12.74 木村 遼太郎(2) 御坊中
決勝 4組 (1.8)
1位 12.85 尾崎 倖生(2) 和歌山西脇中
2位 12.87 辻本 悠晴(2) 貴志川中
3位 12.90 牧野 充樹(3) 和歌山紀之川中
4位 12.93 原田 悠成(2) 和歌山西脇中
5位 13.20 中村 龍河(2) 御坊河南中
6位 13.23 雜賀 丈二朗(2) 和歌山有功中
7位 13.25 吉田 仁(2) 和歌山有功中
決勝 5組 (3.6)
1位 12.58 尾崎 南海(1) 南部中
2位 12.85 小林 夢陽(1) 和歌山西脇中
3位 13.04 塩路 龍世(2) 和歌山有功中
4位 13.26 石村 陽太(2) 和歌山有功中
5位 13.31 今福 楓大(1) 御坊河南中
6位 13.52 宇和 峻輝(2) 丹生中
7位 13.57 古久保 柊宇(1) 龍神中
決勝 6組 (2.5)
1位 13.06 松本 拓真(2) 御坊中
2位 13.32 火縄 健太(2) 清流中
3位 13.56 石橋 昊大(2) 南部中
4位 13.68 西崎 耀(2) 日高高附中
5位 13.70 坂田 俊介(2) 和歌山有功中
6位 13.75 中村 和真(1) 県桐蔭中
7位 13.98 小西 亜門(2) 日高中
8位 14.07 浜路 太志(2) 南部中
決勝 7組 (2.1)
1位 13.76 井田 海斗(1) 清流中
2位 13.78 今北 晃嗣(2) 美山中
3位 13.81 土代 翔太郎(2) 日高高附中
4位 14.30 清田 航希(2) 和歌山紀之川中
5位 14.35 森本 大樹(1) 和歌山紀之川中
6位 14.35 川口 莉央(1) 丹生中
7位 14.69 林 大雄(3) 東海南中
決勝 8組 (2.6)
1位 12.63 前島 晴樹(3) 和歌山紀之川中
2位 13.95 上畑 佑樹(2) 日高中
3位 14.13 今村 煌汰(1) 和歌山西脇中
4位 14.18 浜田 大翔(1) 由良中
5位 14.37 樫木 琉偉(2) 御坊河南中
6位 14.73 小林 優斗(1) 和歌山西脇中
7位 14.77 高垣 遥斗(1) 御坊名田中
決勝 9組 (2.4)
1位 13.92 沢田 大河(2) 日高高附中
2位 13.97 栗生 楓詣(2) 御坊中
3位 14.08 浦 健太朗(2) 日高高附中
4位 14.54 玉井 鳳聖(1) 和歌山紀之川中
5位 14.71 長坂 拓馬(1) 南部中
6位 15.34 出羽 晴哉(2) 御坊河南中
7位 15.67 大西 竜馬(1) 和歌山紀之川中
決勝 10組 (2.9)
1位 13.47 山本 新大(1) 和歌山貴志中
2位 15.17 狗巻 琉衣(2) 和歌山西脇中
3位 15.86 梅本 瑞基(2) 日高高附中
4位 16.34 大藤 剣聖(1) 県桐蔭中
5位 16.55 谷口 弘也(2) 御坊河南中
決勝 1組
1位 4.34.34 北裏 武志(3) 松洋中
2位 4.43.29 狩谷 悠世(2) 松洋中
3位 4.49.23 口井 淳平(3) 東海南中
4位 4.50.55 宮崎 武尊(2) 和歌山紀之川中
5位 4.51.71 西 大誠(3) 松洋中
6位 4.52.41 和田 侑大(2) 日高中
7位 4.58.40 吉田 健太郎(1) 龍神中
8位 5.00.00 溝渕 太耀(2) 和歌山西脇中
9位 5.01.70 岡 孝之輔(2) 由良中
10位 5.04.75 池田 明州哩(2) 和歌山有功中
11位 5.06.88 竹本 充也(2) 和歌山紀之川中
12位 5.09.01 川口 旺丞(1) 御坊中
13位 5.11.23 辻井 玲青(1) 切目中
14位 5.12.90 平井 巧真(1) 和歌山西脇中
15位 5.13.16 河村 澄空(2) 和歌山西脇中
16位 5.16.43 道 康平(1) 御坊名田中
17位 5.17.06 西川 奏希(1) 御坊中
18位 5.22.57 佐藤 蓮(1) 由良中
19位 5.44.01 寒川 絢心(3) 美山中
決勝 2組
1位 5.15.64 山下 大毅(2) 御坊湯川中
2位 5.16.27 東 叶(1) 御坊中
3位 5.20.65 小川 太馳(1) 龍神中
4位 5.23.34 津村 陽和(1) 和歌山有功中
5位 5.26.98 早田 興世(2) 御坊河南中
6位 5.27.40 中江 遥斗(2) 御坊河南中
7位 5.30.57 宮下 琉聖(2) 由良中
8位 5.33.19 栗原 拓生(2) 御坊河南中
9位 5.34.86 川神 天真(2) 日高中
10位 5.35.98 高芝 伶旺(1) 切目中
11位 5.42.44 芝 優斗(2) 御坊湯川中
12位 5.47.00 木下 良将(2) 御坊湯川中
13位 5.48.49 坂又 隆太(2) 切目中
14位 5.53.99 石本 大典(2) 御坊河南中
15位 5.56.28 北野 拓海(2) 御坊河南中
16位 6.09.56 谷口 将梧(3) 丹生中
17位 6.12.82 川口 果也(1) 丹生中
18位 6.13.41 前出 和紀(2) 御坊河南中
19位 7.24.25 阪本 圭治郎(2) 切目中
決勝 1組
1位 9.35.21 太田 煌(3) 田辺高雄中
2位 10.21.39 大垣内 流輝(3) 龍神中
3位 10.29.85 森脇 大翔(3) 東海南中
4位 10.37.48 里村 綾音(2) 紀の国AC
5位 10.49.13 片山 拓(3) 切目中
6位 11.53.84 竹中 啓悟(3) 切目中
7位 12.29.52 西山 啓汰(3) 切目中
決勝
1位 6.11 (1.5) 井田 大貴(3) 清流中
2位 5.89 (1.9) 荒井 結翔(3) 美山中
3位 5.76 (1.3) 辻本 悠晴(2) 貴志川中
4位 5.50 (2.5) 三池 誉(3) 和歌山東和中
5位 5.29 (1.5) 田村 和也(3) 和歌山紀之川中
6位 5.26 (2.1) 岡本 祐汰(3) 清流中
7位 5.15 (1.2) 牧野 充樹(3) 和歌山紀之川中
8位 4.80 (0.9) 大畑 龍喜(2) 太地中
9位 4.74 (1.3) 深瀬 太吾(2) 龍神中
10位 4.71 (1.2) 吉村 晃(3) 日高高附中
11位 4.48 (1.4) 今北 晃嗣(2) 美山中
12位 4.45 (0.8) 宮本 敦貴(2) 丹生中
13位 4.34 (1.9) 宇和 峻輝(2) 丹生中
14位 4.09 (0.5) 田中 伶(2) 和歌山西脇中
15位 3.91 (1.8) 谷口 竜也(2) 御坊河南中
16位 3.61 (1.5) 寺下 虎太桜(1) 由良中
17位 3.59 (1.4) 久保田 大輝(2) 御坊湯川中
18位 3.51 (0.6) 寺沢 海伊里(1) 和歌山西脇中
19位 3.32 (1.6) 中野 勧弥(2) 御坊河南中
20位 2.94 (2.2) 椎名 洋介(1) 御坊河南中
決勝
1位 12.12 (1.0) 深瀬 桜佑(3) 龍神中
2位 11.22 (0.4) 深尾 樹希哉(3) 日高中
3位 10.05 (4.1) 藤原 悠樹(3) 御坊中
4位 9.92 (2.1) 酒本 善聡(3) 御坊中
5位 9.54 (0.1) 吉田 正太郎(3) 龍神中
6位 9.48 (2.2) 小川 慶太(1) 和歌山西脇中
7位 9.10 (0.7) 岸田 伊織(2) 御坊湯川中
決勝
1位 39.65 永江 翔太朗(3) 大成中
2位 22.38 川口 皓大(3) 御坊中
3位 19.42 吉本 壮希(2) 御坊中
4位 18.89 綾部 直紀(2) 和歌山西脇中
5位 18.60 吉田 正太郎(3) 龍神中
6位 16.86 木下 頼智(2) 御坊湯川中
7位 15.37 溝渕 友耀(2) 和歌山西脇中
8位 14.56 中岡 蓮斗(2) 御坊湯川中
9位 13.38 寒川 斗環(1) 龍神中
10位 11.78 金房 大空(1) 南部中
11位 9.72 笹岡 利空(1) 和歌山西脇中
決勝
1位 46.66 長沢 飛成(3) 和歌山東和中
2位 37.74 大畑 龍喜(2) 太地中
3位 35.83 西野 哲平(2) 御坊湯川中
4位 35.19 鷹巣 充希(1) 和歌山貴志中
5位 30.36 川口 蒼空(3) 清流中
6位 27.57 岡久 真宗(2) 御坊湯川中
7位 23.01 下村 太陽(2) 日高中
8位 22.41 川口 果也(1) 丹生中
9位 22.35 朝間 光翔(1) 丹生中
10位 16.13 石橋 悠周(2) 御坊湯川中
11位 14.88 川口 莉央(1) 丹生中
12位 14.79 中野 悠真(1) 由良中
決勝
1位 2184 深瀬 滉太(3) 和歌山西脇中
2位 964 芝 佑介(2) 御坊名田中
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.7)
1位 12.67 松本 彩生(2) 県桐蔭中
2位 12.96 鶴我 朋美(3) 和歌山西脇中
3位 13.16 坂尻 有未(3) 大成中
4位 13.32 辻岡 凛桜(2) 和歌山東和中
5位 13.53 沼野 希泉(3) 清流中
6位 13.54 望月 美空(3) 和歌山紀之川中
7位 13.71 中崎 希花(3) 和歌山東和中
8位 13.96 木村 愛梨(3) 和歌山東和中
決勝 2組 (2.7)
1位 13.31 岡田 未来(3) 御坊中
2位 13.65 後藤 陽那(3) 和歌山西脇中
3位 13.66 林 心音(3) 日高中
4位 13.87 岡崎 礼紗(2) 県桐蔭中
5位 14.17 岩橋 佳鈴(2) 貴志川中
6位 14.35 田渕 悠乃(1) 県桐蔭中
7位 14.51 高田 夏帆(1) 南部中
8位 14.65 宮川 千夏(2) 美山中
決勝 3組 (1.4)
1位 14.21 浜田 灯里(3) 和歌山紀之川中
2位 14.30 石丸 万葉(1) 南部中
3位 14.34 浜田 来花(2) 南部中
4位 14.40 中尾 心美(2) 和歌山東和中
5位 14.48 川端 咲月(2) 太地中
6位 14.56 湯川 紗世(2) 日高高附中
7位 14.60 安留 由菜(3) 県桐蔭中
8位 14.65 中 彩加(3) 日高高附中
決勝 4組 (2.3)
1位 13.91 柳 緒珠(1) 県桐蔭中
2位 14.16 関 絢菜(2) 日高中
3位 14.27 湯川 明彩(2) 大成中
4位 14.28 宮本 あんみ(2) 県桐蔭中
5位 14.55 小田 穂乃花(3) 清流中
6位 14.61 山田 果歩(2) 御坊中
7位 14.68 阪本 栞奈(2) 和歌山東和中
決勝 5組 (1.5)
1位 14.32 手谷 朱莉(3) 龍神中
2位 14.44 玉置 莉奈(1) 南部中
3位 14.52 宮脇 彩乃(2) 県桐蔭中
4位 14.58 安達 菜乃(2) 御坊湯川中
5位 14.70 松井 泉樹(2) 丹生中
6位 14.76 中畑 心(2) 南部中
決勝 6組 (2.7)
1位 14.72 弓場 月乃(2) 太地中
2位 14.81 出口 朋花(2) 丹生中
3位 14.98 玉置 由依(2) 清流中
4位 15.02 関 明香里(1) 県桐蔭中
5位 15.22 西出 妃織(1) 県桐蔭中
6位 15.26 浦辺 星那(2) 日高中
7位 15.52 浪井 優花(2) 御坊湯川中
決勝 7組 (2.3)
1位 14.51 池田 羽夏(2) 日高高附中
2位 14.85 小池 舞歩(2) 日高高附中
3位 15.10 大井 琴弥(2) 由良中
4位 15.15 北野 朱莉(3) 日高高附中
5位 15.39 川島 亜寿賀(1) 御坊名田中
6位 15.40 小出 煌莉(1) 日高中
7位 15.92 中垣 朱愛(2) 稲原中
決勝 8組 (2.7)
1位 15.21 小島 菜愛(1) 和歌山東和中
2位 15.42 花本 緑里(2) 清流中
3位 15.52 古久保 百華(1) 龍神中
4位 15.61 中村 沙里奈(1) 上南部中
決勝 9組 (3.9)
1位 15.25 森本 愛彩(1) 和歌山紀之川中
2位 15.70 中村 月姫(1) 御坊中
3位 15.73 出羽 向日葵(1) 御坊名田中
4位 15.93 鉢本 真央(1) 美山中
5位 16.15 奥林 寿珠(1) 和歌山紀之川中
6位 16.16 川口 心葵(1) 御坊中
7位 16.37 津田 初季(1) 県桐蔭中
決勝 10組 (3.2)
1位 15.05 溝端 英(1) 東海南中
2位 15.86 稲葉 優虹(1) 和歌山東和中
3位 16.14 高田 志奈(1) 上南部中
4位 16.39 仮家 杏(1) 御坊名田中
5位 16.47 木村 葉奈(1) 龍神中
6位 18.44 平野 優月姫(1) 稲原中
決勝 1組
1位 2.26.88 石橋 京華(2) 田辺高雄中
2位 2.29.34 上村 椿(3) 龍神中
3位 2.34.57 阿部 沙紀(3) 和歌山有功中
4位 2.38.65 辻岡 愛蘭(2) 和歌山東和中
5位 2.41.09 浦 莉花(2) 御坊名田中
6位 2.41.57 溝口 和花(1) 龍神中
7位 2.41.93 宮脇 彩乃(2) 県桐蔭中
決勝 2組
1位 2.37.70 宮川 千夏(2) 美山中
2位 2.44.78 稲葉 すみれ(2) 県桐蔭中
3位 2.48.41 吉川 知咲希(1) 県桐蔭中
4位 2.50.50 藤原 歩梨(2) 由良中
5位 2.53.04 松井 泉樹(2) 丹生中
6位 3.00.21 村上 凛音(1) 御坊中
7位 3.03.99 薮脇 虹歩(1) 御坊中
決勝
1位 4.57.48 楠本 七瀬(3) 田辺高雄中
2位 5.07.76 上村 椿(3) 龍神中
3位 5.11.03 長浜 乃彩(1) 由良中
4位 5.21.93 溝口 和花(1) 龍神中
5位 5.24.99 福元 みずき(1) 和歌山有功中
6位 5.35.06 宮脇 彩乃(2) 県桐蔭中
7位 5.42.06 稲葉 すみれ(2) 県桐蔭中
8位 5.46.64 北野 杏奈(2) 御坊中
9位 5.49.65 平野 沙耶(2) 稲原中
10位 5.52.89 黒田 あかり(3) 御坊湯川中
11位 5.57.51 吉川 知咲希(1) 県桐蔭中
12位 6.02.90 上田 未来(2) 御坊湯川中
13位 6.22.96 更井 梓乃(2) 丹生中
14位 6.37.08 祭本 知里(2) 日高高附中
15位 6.40.47 大村 瑠璃(2) 丹生中
16位 6.47.06 村上 恋舶(3) 切目中
17位 7.17.88 楠山 美咲(3) 御坊湯川中
決勝
1位 5.15 (2.5) 山西 真由(3) 橋本紀見北中
2位 4.64 (2.6) 沼野 希泉(3) 清流中
3位 4.49 (0.9) 望月 美空(3) 和歌山紀之川中
4位 4.49 (2.5) 木村 愛梨(3) 和歌山東和中
5位 4.33 (1.9) 辻岡 凛桜(2) 和歌山東和中
6位 4.23 (2.6) 弓場 月乃(2) 太地中
7位 4.20 (2.4) 古久保 遥菜(3) 龍神中
8位 4.01 (1.6) 吉原 琉佳(3) 和歌山西脇中
9位 4.00 (2.2) 松本 惺吏(2) 龍神中
10位 3.98 (1.1) 川端 咲月(2) 太地中
11位 3.97 (0.7) 関 明香里(1) 県桐蔭中
12位 3.95 (2.7) 堀端 琉愛(3) 大成中
13位 3.66 (2.5) 出口 朋花(2) 丹生中
14位 3.66 (0.6) 入川 唯(3) 和歌山紀之川中
15位 3.62 (0.7) 谷口 玲(2) 御坊湯川中
16位 3.50 (0.8) 阪本 栞奈(2) 和歌山東和中
17位 3.49 (1.7) 西垣 怜音(3) 和歌山紀之川中
18位 3.37 (1.8) 鉢本 真央(1) 美山中
19位 3.30 (1.3) 浜田 愛賀(2) 日高高附中
20位 2.86 (3.0) 坂口 恋々奈(1) 由良中
決勝
1位 9.59 (0.7) 古久保 遥菜(3) 龍神中
2位 9.40 (2.2) 藤沢 彩乃(3) 和歌山西脇中
3位 9.08 (0.5) 手谷 朱莉(3) 龍神中
決勝
1位 24.23 津村 千歳(3) 御坊中
2位 23.18 丸山 明日香(2) 丹生中
3位 22.75 西山 咲良(3) 美山中
4位 21.70 柳 美優(3) 大成中
5位 21.62 東 瑞希(3) 大成中
6位 20.29 寒川 幸音(3) 龍神中
7位 18.99 玉置 愛奈(3) 清流中
8位 17.43 松田 真里奈(1) 龍神中
9位 15.98 源地 真紘(2) 日高高附中
10位 14.88 小山 乃空(2) 丹生中
11位 12.26 武内 栞愛(3) 東海南中
12位 11.73 津村 日和(2) 御坊中
決勝
1位 34.09 西山 咲良(3) 美山中
2位 27.36 丸山 明日香(2) 丹生中
3位 27.29 高田 夏帆(1) 南部中
4位 26.02 水田 彩矢羽(3) 龍神中
5位 23.16 前田 七瀬(3) 由良中
6位 22.84 寒川 文音(3) 龍神中
7位 22.26 堀江 優希(3) 大成中
8位 21.78 松本 惺吏(2) 龍神中
9位 21.31 松田 真里奈(1) 龍神中
10位 21.07 杉田 結奈(2) 由良中
11位 11.45 武内 栞愛(3) 東海南中
決勝
1位 2353 原 陽菜佳(3) 和歌山紀之川中
2位 2163 堀井 琉杏(2) 楠見中
3位 1932 有吉 楓(3) 大成中
4位 1608 玉置 由奈(2) 大成中
5位 1506 崎山 真佳(3) 龍神中
6位 1373 西村 友那(2) 大成中
7位 1296 高畑 由歩(3) 松洋中
8位 1179 宮崎 美釉(2) 大成中
9位 1174 岩本 莉那(2) 大成中
10位 886 杉本 姫寿奈(1) 日高高附中
11位 866 堀 夏実(2) 御坊名田中

コメント

タイトルとURLをコピーしました