鳥取県小学校クラブ対抗陸上2022年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取県
鳥取県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、鳥取県小学校クラブ対抗陸上速報・大会結果を掲載しています。

鳥取県小学校クラブ対抗陸上

会場:大山町総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月03日

スポンサーリンク
決勝【小1】 (-0.9)
1位 9.45 芦谷 咲空(1) KY鳥取
2位 9.82 浜 田 大葵(1) KY鳥取
3位 10.47 徳永 奏良(1) 琴浦TF
4位 10.78 大島 瑛斗(1) 布勢TC
5位 10.79 赤川 輝空(1) 大山陸上
6位 10.80 長沢 汰虎(1) 琴浦TF
7位 10.94 中田 希一(1) にちなんAC
8位 11.02 盛田 晴斗(1) KY鳥取
決勝【小2】 (0.2)
1位 8.77 佐古 大和(2) SMTC・Jr
2位 8.85 石田 歩大(2) KY鳥取
3位 8.86 井川 遥基(2) 大栄ク
4位 8.86 川北 悠生(2) TF倉吉
5位 9.06 広嶋 大軌(2) アスリート米子
6位 9.12 井 宥翔(2) 布勢TC
7位 9.20 本庄 咲翔(2) SMTC・Jr
8位 9.30 浜田 絃葵(2) KY鳥取
予選【小2】 1組 (-0.1)
1位 8.90 川北 悠生(2) TF倉吉
2位 9.16 本庄 咲翔(2) SMTC・Jr
3位 9.32 島林 綜大(2) SMTC・Jr
4位 9.73 吉見 忠真(2) 大栄ク
5位 9.81 野口 源成(2) 琴浦TF
6位 9.82 秋山 誉叶(2) 大栄ク
7位 10.88 橋本 彩斗(2) KY鳥取
予選【小2】 2組 (-0.2)
1位 8.78 石田 歩大(2) KY鳥取
2位 8.92 井川 遥基(2) 大栄ク
3位 9.03 井 宥翔(2) 布勢TC
4位 9.34 美甘 陸人(2) 大山陸上
5位 9.53 青島 聖(2) 大栄ク
6位 9.80 岡本 青澄(2) 布勢TC
7位 9.81 沢田 琉輝(2) 琴浦TF
予選【小2】 3組 (0.4)
1位 8.81 佐古 大和(2) SMTC・Jr
2位 9.25 中島 功暉(2) KY鳥取
3位 9.28 上原 毅大(2) アスリート米子
4位 9.50 西山 将仁朗(2) KY鳥取
5位 10.03 木山 汰祐(2) にちなんAC
6位 10.15 羽原 瑠良(2) 琴浦TF
7位 10.17 青木 志龍(2) にちなんAC
8位 11.13 津川 陽真(2) 大栄ク
予選【小2】 4組 (-0.1)
1位 8.93 広嶋 大軌(2) アスリート米子
2位 9.06 浜田 絃葵(2) KY鳥取
3位 9.34 高向 祥太郎(2) 米子陸上クラブ
4位 9.38 長沢 虎斗(2) 琴浦TF
5位 9.64 原 大智(2) にちなんAC
6位 9.72 坪倉 一平(2) にちなんAC
7位 9.96 徳安 英太(2) 大山陸上
予選【小3】 1組 (1.1)
1位 16.98 山下 真輝(3) KY鳥取
2位 17.12 広瀬 鷹斗(3) 大山陸上
3位 17.41 プリハルタント 理生(3) 三朝AC
4位 17.48 松本 寛太(3) 鳥取ジョイナス
5位 17.90 河本 龍之介(3) 大栄ク
6位 18.38 山元 竜弥(3) 琴浦TF
7位 19.29 加賀田 旺良(3) 布勢TC
予選【小3】 2組 (-1.5)
1位 16.12 山口 奏(3) 鳥取ジョイナス
2位 16.43 精山 虹渡(3) 大山陸上
3位 16.46 加藤 新(3) 布勢TC
4位 16.81 御古 将史(3) 琴浦TF
5位 16.88 本庄 一護(3) SMTC・Jr
6位 16.97 中野 太耀(3) KY鳥取
7位 17.87 日野 結太(3) 大栄ク
予選【小3】 3組 (0.5)
1位 15.09 福長 智彦(3) KY鳥取
2位 16.58 金岡 大晟(3) 鳥取ジョイナス
3位 16.65 渡部 昊太(3) SMTC・Jr
4位 17.19 山根 和虎(3) 大栄ク
5位 17.59 上中 蒼介(3) 大山陸上
6位 17.67 西村 望夢(3) にちなんAC
7位 18.32 浜口 新太(3) 大栄ク
決勝【小3】 (0.0)
1位 15.15 福長 智彦(3) KY鳥取
2位 16.32 山口 奏(3) 鳥取ジョイナス
3位 16.37 加藤 新(3) 布勢TC
4位 16.42 精山 虹渡(3) 大山陸上
5位 16.55 金岡 大晟(3) 鳥取ジョイナス
6位 16.67 渡部 昊太(3) SMTC・Jr
7位 17.03 御古 将史(3) 琴浦TF
8位 17.33 本庄 一護(3) SMTC・Jr
予選【小4】 1組 (-0.9)
1位 15.06 山内 新大(4) 米子陸上クラブ
2位 15.71 山中 智大(4) SMTC・Jr
3位 15.74 高向 孝太郎(4) 米子陸上クラブ
4位 17.42 藤島 千歳(4) にちなんAC
5位 17.51 松下 魁(4) 大山陸上
6位 18.40 田中 琉貴(4) 大栄ク
予選【小4】 2組 (0.3)
1位 15.04 石田 歩愛(4) KY鳥取
2位 15.10 近池 慶士(4) TF倉吉
3位 16.71 重信 圭吾(4) 三朝AC
4位 17.09 加藤 優貴(4) 米子陸上クラブ
5位 17.45 橋本 彪牙(4) KY鳥取
6位 17.55 岡本 壮太郎(4) にちなんAC
予選【小4】 3組 (-0.1)
1位 16.12 盛田 悠馬(4) KY鳥取
2位 16.17 松岡 悠真(4) 米子陸上クラブ
3位 17.18 三島 蒼司(4) にちなんAC
4位 18.50 田中 唯仁(4) KY鳥取
予選【小4】 4組 (1.4)
1位 15.71 田中 駿平(4) 大栄ク
2位 16.02 福田 悠太(4) KY鳥取
3位 16.81 森田 息吹(4) 米子陸上クラブ
4位 18.42 徳永 陽音(4) 琴浦TF
決勝【小4】 (-0.1)
1位 14.97 近池 慶士(4) TF倉吉
2位 15.00 山内 新大(4) 米子陸上クラブ
3位 15.01 石田 歩愛(4) KY鳥取
4位 15.57 田中 駿平(4) 大栄ク
5位 15.73 高向 孝太郎(4) 米子陸上クラブ
6位 15.78 山中 智大(4) SMTC・Jr
7位 15.97 盛田 悠馬(4) KY鳥取
8位 16.16 福田 悠太(4) KY鳥取
予選【小5】 1組 (0.1)
1位 15.88 田上 拓己(5) TF倉吉
2位 15.92 阿部 徹平(5) SMTC・Jr
3位 15.96 林原 秀馬(5) 大山陸上
4位 16.03 芦谷 俐仁(5) KY鳥取
5位 16.14 玉井 心陽(5) SMTC・Jr
6位 16.25 中島 白駆(5) アスリート米子
7位 17.14 ローエン 安毅人(5) KY鳥取
予選【小5】 2組 (1.3)
1位 15.16 早田 惺太(5) TF倉吉
2位 15.17 プリハルタント 琉生(5) 三朝AC
3位 15.39 足立 海(5) SMTC・Jr
4位 15.59 小梅川 颯(5) 大山陸上
5位 15.76 野見 琉偉(5) TF倉吉
6位 15.88 米田 良生(5) 三朝AC
7位 15.92 林 幹人(5) KY鳥取
予選【小5】 3組 (-0.1)
1位 14.51 富山 耀太(5) 末恒RC
2位 14.86 加賀田 健瑠(5) 布勢TC
3位 14.88 田中 葵(5) KY鳥取
4位 15.00 小野原 礼恩(5) SMTC・Jr
5位 15.16 有田 壮甫(5) KY鳥取
6位 15.52 能見 知宏(5) 三朝AC
決勝【小5】 (1.7)
1位 14.60 富山 耀太(5) 末恒RC
2位 14.87 田中 葵(5) KY鳥取
3位 15.05 小野原 礼恩(5) SMTC・Jr
4位 15.09 加賀田 健瑠(5) 布勢TC
5位 15.25 早田 惺太(5) TF倉吉
6位 15.27 有田 壮甫(5) KY鳥取
7位 15.36 プリハルタント 琉生(5) 三朝AC
8位 15.41 足立 海(5) SMTC・Jr
予選【小6】 1組 (-0.9)
1位 14.58 斎尾 龍我(6) 大栄ク
2位 15.38 村岡 煌琉(6) 大栄ク
3位 15.90 田中 璃音(6) 大栄ク
4位 16.54 金川 雅広(6) 大山陸上
5位 16.75 長谷川 遥翔(6) にちなんAC
6位 17.08 吉田 煌基(6) 三朝AC
予選【小6】 2組 (1.1)
1位 14.91 村岡 歩(6) 大栄ク
2位 15.32 野中 遥日(6) 大山陸上
3位 15.42 中本 理月(6) 大山陸上
4位 15.68 笠見 優良(6) TF倉吉
5位 15.74 西村 憂大(6) 末恒RC
6位 15.92 善波 創介(6) 米子陸上クラブ
7位 15.92 田中 玲生(6) 大山陸上
予選【小6】 3組 (-1.6)
1位 14.49 森原 渉太(6) KY鳥取
2位 14.58 宇田 知生(6) にちなんAC
3位 14.74 但馬 悠心(6) KY鳥取
4位 14.97 林 蒼星(6) 米子陸上クラブ
予選【小6】 4組 (-1.5)
1位 13.28 川北 煌晟(6) TF倉吉
2位 13.35 横山 想太(6) KY鳥取
3位 13.63 空浜 昊輝(6) KY鳥取
4位 13.66 福長 正翔(6) KY鳥取
5位 13.77 乙加 健空雄(6) SMTC・Jr
6位 13.94 大西 柾人(6) 大栄ク
決勝【小6】 (0.4)
1位 13.26 横山 想太(6) KY鳥取
2位 13.28 川北 煌晟(6) TF倉吉
3位 13.47 空浜 昊輝(6) KY鳥取
4位 13.51 福長 正翔(6) KY鳥取
5位 13.82 乙加 健空雄(6) SMTC・Jr
6位 13.83 大西 柾人(6) 大栄ク
7位 14.46 斎尾 龍我(6) 大栄ク
8位 14.56 森原 渉太(6) KY鳥取
決勝【中1】 (0.8)
1位 16.99 徳本 絵音(1) 加茂中
決勝【中2】 (0.7)
1位 11.81 松本 駿(2) KY鳥取
2位 12.24 中川 昊太(2) KY鳥取
3位 12.78 岡部 仁志(2) KY鳥取
4位 12.86 鍬本 侑輝(2) 加茂中
5位 12.87 脇坂 心音(2) 岸本中
6位 12.95 西村 優真(2) 岸本中
7位 13.49 吉高 魅人(2) 加茂中
8位 13.87 松井 鵬衡(2) 加茂中
決勝【中3】 (0.4)
1位 11.57 筧 光希也(3) 加茂中
2位 11.84 伊沢 健斗(3) 岸本中
3位 12.18 落合 陽音(3) 美保中
4位 13.15 安藤 快翔(3) 岸本中
決勝 1組
1位 2.35.00 長田 塁(5) TF倉吉
2位 2.47.91 田中 玲生(6) 大山陸上
3位 2.52.07 中本 理月(6) 大山陸上
4位 2.58.62 宮田 栞太朗(5) 布勢TC
5位 3.02.09 中島 白駆(5) アスリート米子
6位 3.13.85 米田 良生(5) 三朝AC
7位 3.16.03 山元 亮太(6) 琴浦TF
7位 3.16.03 能見 知宏(5) 三朝AC
決勝 2組
1位 2.20.73 福長 正翔(6) KY鳥取
2位 2.31.72 岡本 隼弥(6) 布勢TC
3位 2.35.96 小林 風雅(6) KY鳥取
4位 2.37.56 井上 裕也(6) 大栄ク
5位 2.40.13 小梅川 颯(5) 大山陸上
6位 2.41.01 林原 秀馬(5) 大山陸上
7位 2.45.76 山根 一希(6) KY鳥取
8位 2.47.07 足立 瑛太(5) KY鳥取
9位 2.48.58 河上 遥斗(6) KY鳥取
決勝 (1.6)
1位 14.73 岡本 隼弥(6) 布勢TC
2位 14.75 倉光 颯人(5) 布勢TC
3位 15.83 加賀田 健瑠(5) 布勢TC
4位 17.11 松浦 拓真(6) 布勢TC
5位 18.08 早田 惺太(5) TF倉吉
予選 1組
1位 56.47KY鳥取
2位 58.49米子陸上クラブ
3位 58.85布勢TC
4位 62.40鳥取ジョイナス
5位 63.17SMTC・Jr
6位 67.05にちなんAC
予選 2組
1位 58.40TF倉吉
2位 61.14にちなんAC A
3位 61.23米子陸上クラブ
4位 63.83布勢TC
5位 64.07KY鳥取
6位 67.32三朝AC
決勝
1位 56.20KY鳥取
2位 58.29米子陸上クラブ
3位 58.73布勢TC
4位 58.91TF倉吉
5位 61.37にちなんAC A
6位 62.22米子陸上クラブ
7位 63.16鳥取ジョイナス
8位 63.38SMTC・Jr
決勝【小学】
1位 55.48KY鳥取
2位 56.19大栄クラブ
3位 57.67SMTC・Jr
4位 59.31KY鳥取
5位 60.46TF倉吉
6位 61.13大栄クラブ
7位 62.81三朝AC
8位 65.80米子陸上クラブ
決勝
1位 1.31 倉光 颯人(5) 布勢TC
2位 1.20 空浜 昊輝(6) KY鳥取
3位 1.20 山根 一希(6) KY鳥取
4位 1.15 吉田 煌基(6) 三朝AC
決勝
1位 4.83 (0.8) 川北 煌晟(6) TF倉吉
2位 4.36 (-0.3) 横山 想太(6) KY鳥取
3位 4.15 (1.1) 島林 絢大(6) SMTC・Jr
4位 4.12 (-0.3) 斎尾 龍我(6) 大栄ク
5位 3.92 (0.1) 宇田 知生(6) にちなんAC
6位 3.78 (0.6) プリハルタント 琉生(5) 三朝AC
7位 3.72 (1.5) 森原 渉太(6) KY鳥取
8位 3.70 (0.1) 片山 凌玖(6) 大栄ク
9位 3.62 (0.0) 村岡 歩(6) 大栄ク
10位 3.62 (1.2) 野中 遥日(6) 大山陸上
11位 3.61 (0.7) 野見 琉偉(5) TF倉吉
12位 3.57 (0.3) 泉 大成(6) 米子陸上クラブ
13位 3.50 (0.5) 浜田 悠葵(6) KY鳥取
14位 3.36 (-0.7) 井上 裕也(6) 大栄ク
15位 3.32 (0.0) 善波 創介(6) 米子陸上クラブ
16位 3.27 (-0.4) 金川 雅広(6) 大山陸上
17位 3.27 (0.8) 足立 瑛太(5) KY鳥取
18位 3.26 (1.2) 津川 悠真(6) 大栄ク
19位 3.20 (-0.1) 笠見 優良(6) TF倉吉
20位 3.05 (0.3) 木村 鷹弥(5) KY鳥取
21位 3.00 (1.0) 松浦 拓真(6) 布勢TC
22位 2.85 (0.4) 神田 玄馬(6) 琴浦TF
23位 2.43 (-0.9) 田上 拓己(5) TF倉吉
決勝
1位 42.25 神田 由馬(6) 琴浦TF
2位 35.65 西村 憂大(6) 末恒RC
3位 34.40 島林 絢大(6) SMTC・Jr
4位 33.03 富山 耀太(5) 末恒RC
5位 32.22 但馬 悠心(6) KY鳥取
6位 30.61 宮田 栞太朗(5) 布勢TC
7位 28.98 阿部 徹平(5) SMTC・Jr
8位 26.45 田中 璃音(6) 大栄ク
9位 25.87 浜田 悠葵(6) KY鳥取
10位 24.65 村岡 煌琉(6) 大栄ク
11位 24.59 大西 柾人(6) 大栄ク
12位 23.98 芦谷 俐仁(5) KY鳥取
13位 23.26 片山 凌玖(6) 大栄ク
14位 21.70 津川 悠真(6) 大栄ク
15位 20.69 ローエン 安毅人(5) KY鳥取
16位 17.15 河上 遥斗(6) KY鳥取
スポンサーリンク
決勝【小1】 (0.5)
1位 9.52 山根 咲重(1) 鳥取ジョイナス
2位 9.74 金岡 小粋(1) 鳥取ジョイナス
3位 10.32 秋田 弥瑚(1) 琴浦TF
4位 10.41 北村 光(1) KY鳥取
5位 10.47 中島 紅乃(1) アスリート米子
6位 10.75 岸本 真央(1) 琴浦TF
7位 10.93 浜口 真央(1) 鳥取ジョイナス
8位 11.12 吉見 杏里(1) 大栄ク
決勝【小2】 (2.0)
1位 8.79 吉田 海愛(2) 大栄ク
2位 9.06 片山 心菜(2) 大栄ク
3位 9.12 宮田 楓子(2) 布勢TC
4位 9.46 江谷 有結(2) 末恒RC
5位 9.47 影山 彩音(2) 米子陸上クラブ
6位 9.82 荒木 史城(2) 米子陸上クラブ
7位 10.30 沢田 朋佳(2) TF倉吉
8位 10.49 米田 日向子(2) 三朝AC
予選【小1】 1組 (0.8)
1位 10.30 山根 咲重(1) 鳥取ジョイナス
2位 10.85 岸本 真央(1) 琴浦TF
3位 11.06 吉見 杏里(1) 大栄ク
4位 11.39 山本 葉月(1) 布勢TC
予選【小1】 2組 (0.6)
1位 9.92 金岡 小粋(1) 鳥取ジョイナス
2位 10.38 秋田 弥瑚(1) 琴浦TF
3位 10.40 北村 光(1) KY鳥取
4位 10.79 中島 紅乃(1) アスリート米子
5位 11.08 浜口 真央(1) 鳥取ジョイナス
6位 11.39 寺田 依奈(1) 琴浦TF
予選【小2】 1組 (0.5)
1位 9.02 片山 心菜(2) 大栄ク
2位 9.22 宮田 楓子(2) 布勢TC
3位 9.27 影山 彩音(2) 米子陸上クラブ
4位 10.21 沢田 朋佳(2) TF倉吉
5位 10.55 米田 日向子(2) 三朝AC
予選【小2】 2組 (1.0)
1位 8.73 吉田 海愛(2) 大栄ク
2位 9.35 江谷 有結(2) 末恒RC
3位 9.84 荒木 史城(2) 米子陸上クラブ
4位 10.84 内田 菜那子(2) 三朝AC
4位 10.84 福井 琴葉(2) 三朝AC
予選【小3】 1組 (-1.1)
1位 17.33 柴田 倫瑠(3) SMTC・Jr
2位 17.38 高岡 音々華(3) TF倉吉
3位 18.02 市下 かいり(3) 大栄ク
4位 18.60 青木 朱凛(3) にちなんAC
予選【小3】 2組 (-1.0)
1位 16.15 中村 麗咲(3) 大山陸上
2位 16.90 横山 芽生(3) KY鳥取
3位 17.39 山下 楓莱(3) アスリート米子
4位 18.56 林 幸花(3) KY鳥取
5位 21.97 中田 結希愛(3) にちなんAC
予選【小3】 3組 (0.3)
1位 15.96 空浜 胡葉(3) KY鳥取
2位 16.19 増田 紗耶(3) にちなんAC
3位 17.47 橘 紗栄子(3) SMTC・Jr
4位 17.59 加藤 梨緒(3) 布勢TC
決勝【小3】 (0.4)
1位 15.92 空浜 胡葉(3) KY鳥取
2位 16.17 増田 紗耶(3) にちなんAC
3位 16.30 中村 麗咲(3) 大山陸上
4位 17.28 横山 芽生(3) KY鳥取
5位 17.36 山下 楓莱(3) アスリート米子
6位 17.71 柴田 倫瑠(3) SMTC・Jr
7位 17.82 橘 紗栄子(3) SMTC・Jr
8位 17.83 高岡 音々華(3) TF倉吉
予選【小4】 1組 (1.1)
1位 15.59 奥本 凪咲(4) 鳥取ジョイナス
2位 16.83 渡辺 結衣(4) SMTC・Jr
3位 17.26 島林 奈穂(4) SMTC・Jr
4位 17.51 門脇 ひかり(4) 米子陸上クラブ
5位 17.63 黒木 咲花(4) 琴浦TF
6位 17.69 影山 琴音(4) 米子陸上クラブ
予選【小4】 2組 (-0.7)
1位 16.65 中島 萌絵(4) KY鳥取
2位 16.78 岩田 栞(4) 米子陸上クラブ
3位 17.32 安藤 夢夏(4) 大栄ク
4位 17.96 大島 みなみ(4) 布勢TC
5位 18.69 原 千彩季(4) KY鳥取
予選【小4】 3組 (-0.9)
1位 15.71 御古 ひかり(4) 琴浦TF
2位 16.28 浅田 萌衣(4) 琴浦TF
3位 16.81 荒木 美都(4) 米子陸上クラブ
4位 17.01 吉田 彩愛(4) 大栄ク
5位 17.43 山根 夏陽子(4) 大山陸上
6位 17.92 秋田 寧々(4) 琴浦TF
予選【小4】 4組 (0.1)
1位 15.52 衣笠 来夏(4) 布勢TC
2位 15.52 竹部 颯華(4) 三朝AC
3位 16.20 北村 旭(4) KY鳥取
4位 16.34 中本 希咲(4) 大山陸上
5位 17.45 徳安 恵美(4) 大山陸上
6位 17.56 安倍 あお(4) SMTC・Jr
予選【小4】 5組 (-0.5)
1位 15.39 河上 陽和(4) KY鳥取
2位 15.43 山中 那月(4) KY鳥取
3位 16.22 横山 笑里(4) 鳥取ジョイナス
4位 16.58 沢田 真佳(4) TF倉吉
5位 17.68 中本 千絵(4) 三朝AC
6位 17.86 庄倉 琴美(4) SMTC・Jr
決勝【小4】 (0.9)
1位 15.16 奥本 凪咲(4) 鳥取ジョイナス
2位 15.37 山中 那月(4) KY鳥取
3位 15.39 河上 陽和(4) KY鳥取
4位 15.55 衣笠 来夏(4) 布勢TC
5位 15.62 竹部 颯華(4) 三朝AC
6位 15.96 御古 ひかり(4) 琴浦TF
7位 16.08 北村 旭(4) KY鳥取
8位 16.16 横山 笑里(4) 鳥取ジョイナス
予選【小5】 1組 (0.3)
1位 15.07 西山 美咲(5) 布勢TC
2位 15.74 前田 もも(5) KY鳥取
3位 15.85 岸本 凛乃(5) 布勢TC
4位 15.89 山田 陽菜(5) SMTC・Jr
5位 16.90 山根 惺(5) 三朝AC
6位 17.19 山本 梨咲子(5) TF倉吉
予選【小5】 2組 (0.2)
1位 15.24 山根 夕鶴(5) 鳥取ジョイナス
2位 15.94 渡部 羽海(5) SMTC・Jr
3位 16.19 美甘 唯(5) 大山陸上
4位 16.40 古田 麻由佳(5) KY鳥取
5位 17.00 津村 星蘭(5) TF倉吉
6位 17.40 福本 芽結(5) 布勢TC
予選【小5】 3組 (1.1)
1位 15.16 中野 想(5) KY鳥取
2位 15.29 岡本 彩那(5) TF倉吉
3位 15.82 本庄 心奈(5) SMTC・Jr
4位 16.05 藤田 沙菜(5) 布勢TC
5位 16.15 田中 悠愛(5) KY鳥取
6位 16.49 加藤 優里(5) 鳥取ジョイナス
7位 16.92 林 心菜(5) 三朝AC
予選【小5】 4組 (1.2)
1位 15.45 高岡 すず音(5) TF倉吉
2位 15.61 中島 綺咲(5) KY鳥取
3位 15.72 藤岡 里彩(5) 布勢TC
4位 16.27 精山 暖葵(5) 大山陸上
5位 16.63 渡辺 心絆(5) 三朝AC
6位 16.67 佐古 愛乃(5) SMTC・Jr
7位 17.35 前田 夏帆(5) にちなんAC
8位 18.86 橘 梨衣子(5) SMTC・Jr
決勝【小5】 (0.5)
1位 14.81 山根 夕鶴(5) 鳥取ジョイナス
2位 14.98 西山 美咲(5) 布勢TC
3位 15.45 岡本 彩那(5) TF倉吉
4位 15.57 中野 想(5) KY鳥取
5位 15.66 藤岡 里彩(5) 布勢TC
6位 15.74 高岡 すず音(5) TF倉吉
7位 15.80 前田 もも(5) KY鳥取
8位 15.86 中島 綺咲(5) KY鳥取
予選【小6】 1組 (-1.1)
1位 14.36 辻 桃花(6) 米子陸上クラブ
2位 14.42 浜本 桃那(6) 布勢TC
3位 14.76 山根 みひろ(6) 布勢TC
4位 15.13 沼田 茜(6) 米子陸上クラブ
5位 15.22 石田 千歩(5) KY鳥取
6位 15.23 阿部 まりん(6) KY鳥取
7位 15.64 北川 果音(6) SMTC・Jr
8位 16.80 風爐田 美月(6) TF倉吉
予選【小6】 2組 (0.5)
1位 15.11 高橋 奈夕(6) SMTC・Jr
2位 15.42 藤島 千代(6) にちなんAC
3位 15.64 三嶋 美海(6) 琴浦TF
4位 15.73 坪倉 杏奈(6) にちなんAC
5位 15.90 武本 瑞月(6) 大栄ク
6位 15.93 加納 夕貴(6) SMTC・Jr
7位 16.22 東田 彩綺(5) KY鳥取
予選【小6】 3組 (-1.1)
1位 16.38 金岡 凛空(6) 鳥取ジョイナス
2位 16.61 川島 来恋(6) 大山陸上
3位 16.84 尾脇 彩綾(6) 布勢TC
4位 16.87 大櫃 みなみ(6) アスリート米子
5位 17.96 前野 結奈(6) 大山陸上
6位 18.46 竹本 陽奈(6) 布勢TC
決勝【小6】 (2.4)
1位 14.22 辻 桃花(6) 米子陸上クラブ
2位 14.39 浜本 桃那(6) 布勢TC
3位 14.63 山根 みひろ(6) 布勢TC
4位 14.79 沼田 茜(6) 米子陸上クラブ
5位 14.87 阿部 まりん(6) KY鳥取
6位 14.94 石田 千歩(5) KY鳥取
7位 15.07 高橋 奈夕(6) SMTC・Jr
8位 15.63 藤島 千代(6) にちなんAC
決勝【中1】 (1.0)
1位 13.93 下村 実乃梨(1) 岸本中
2位 15.34 影山 夏希(1) 岸本中
3位 15.56 山吹 佳奈(1) 岸本中
4位 16.06 杉原 佐紀(1) 岸本中
5位 16.24 中村 陽麻莉(1) 岸本中
6位 17.56 奥田 祐 子(1) 岸本中
決勝【中2】 (0.6)
1位 13.19 前田 さくら(2) KY鳥取
2位 13.77 高山 菜々子(2) 岸本中
3位 13.92 川端 真都(2) 加茂中
4位 14.92 足立 磨美(2) 岸本中
5位 15.53 吉川 美里(2) 岸本中
決勝 1組
1位 2.48.25 風爐田 美月(6) TF倉吉
2位 2.58.56 藤田 沙菜(5) 布勢TC
3位 3.01.00 福本 芽結(5) 布勢TC
4位 3.01.95 美甘 唯(5) 大山陸上
5位 3.02.48 山根 惺(5) 三朝AC
6位 3.04.18 武本 瑞月(6) 大栄ク
7位 3.07.11 渡辺 心絆(5) 三朝AC
8位 3.07.17 山本 梨咲子(5) TF倉吉
9位 3.08.25 前野 結奈(6) 大山陸上
10位 3.08.89 高見 華奈(5) 琴浦TF
11位 3.10.09 梶尾 望友(5) KY鳥取
決勝 2組
1位 2.37.08 宮田 瑚子(6) 布勢TC
2位 2.38.85 鵜飼 そよか(6) 布勢TC
3位 2.43.85 阿部 まりん(6) KY鳥取
4位 2.44.82 坪倉 杏奈(6) にちなんAC
5位 2.44.95 石田 千歩(5) KY鳥取
6位 2.45.18 東田 彩綺(5) KY鳥取
7位 2.48.58 森田 めい(6) 米子陸上クラブ
8位 2.49.63 伊藤 千晴(6) 琴浦TF
9位 2.49.95 大櫃 みなみ(6) アスリート米子
10位 2.50.77 足立 一華(6) SMTC・Jr
11位 2.53.04 米田 玲愛(6) 三朝AC
12位 2.54.09 尾脇 彩綾(6) 布勢TC
13位 2.55.50 井上 楓佳(5) SMTC・Jr
14位 3.05.16 徳田 楓(4) KY鳥取
決勝 1組 (0.2)
1位 14.34 宮田 瑚子(6) 布勢TC
2位 14.67 木下 菜花(6) 布勢TC
3位 16.81 小林 千乃(5) 布勢TC
決勝 2組 (-0.7)
1位 13.72 西山 美咲(5) 布勢TC
2位 15.68 藤岡 里彩(5) 布勢TC
3位 15.96 高橋 奈夕(6) SMTC・Jr
4位 16.62 森田 めい(6) 米子陸上クラブ
5位 20.83 加藤 千尋(5) SMTC・Jr
決勝 1組
1位 60.61布勢TC
2位 60.81SMTC・Jr
3位 64.72KY鳥取
4位 68.36米子陸上クラブ
5位 69.02琴浦TF B
決勝 2組
1位 57.39布勢TC
2位 58.45KY鳥取
3位 63.03琴浦TF A
4位 63.06SMTC・Jr
5位 64.70三朝AC
決勝
1位 1.15 山根 みひろ(6) 布勢TC
2位 1.05 林 心菜(5) 三朝AC
2位 1.05 米田 玲愛(6) 三朝AC
4位 1.05 小林 千乃(5) 布勢TC
決勝
1位 3.85 (0.2) 木下 菜花(6) 布勢TC
2位 3.80 (0.1) 山中 咲季(6) KY鳥取
3位 3.71 (0.6) 山根 夕鶴(5) 鳥取ジョイナス
4位 3.63 (0.4) 川島 来恋(6) 大山陸上
5位 3.25 (0.1) 北川 果音(6) SMTC・Jr
6位 3.22 (1.8) 安倍 そら(6) SMTC・Jr
7位 3.19 (0.4) 山中 常葉(5) 米子陸上クラブ
8位 3.03 (1.0) 前田 もも(5) KY鳥取
9位 3.02 (1.3) 岸本 凛乃(5) 布勢TC
10位 3.02 (0.2) 安田 美優(5) 三朝AC
11位 2.90 (1.4) 加納 夕貴(6) SMTC・Jr
12位 2.75 (0.3) 徳本 妃楊季(5) KY鳥取
13位 2.67 (0.5) 古田 麻由佳(5) KY鳥取
14位 2.66 (0.6) 竹本 陽奈(6) 布勢TC
15位 2.50 (1.5) 中野 想(5) KY鳥取
16位 2.00 (-1.4) 橘 梨衣子(5) SMTC・Jr
決勝
1位 43.20 山中 咲季(6) KY鳥取
2位 31.76 浜本 桃那(6) 布勢TC
3位 23.24 鵜飼 そよか(6) 布勢TC
4位 23.10 前田 夏帆(5) にちなんAC
5位 21.49 安田 美優(5) 三朝AC
6位 19.14 岡本 彩那(5) TF倉吉
7位 15.06 中島 綺咲(5) KY鳥取
8位 12.88 徳本 妃楊季(5) KY鳥取
9位 12.34 梶尾 望友(5) KY鳥取
10位 10.10 徳田 楓(4) KY鳥取

コメント

タイトルとURLをコピーしました