鳥取県中学校通信陸上2022年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果 鳥取中学校通信
鳥取県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、鳥取県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

鳥取県中学校通信陸上

会場:布勢総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.74 北原 鴻志(1) 青谷中
2位 13.04 野口 快(1) 福米中
3位 13.35 松岡 泰佑(1) 鳥取東中
4位 14.17 藤原 真心朗(1) 河北中
5位 14.27 下田 柊斗(1) 八頭中
6位 14.34 矢木 正(1) 米子北斗中
7位 14.95 田中 翔(1) 河北中
8位 14.96 山本 倫平(1) 境港三中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 12.74 香川 世良(1) 高草中
2位 12.87 細井 凪人(1) 倉吉西中
3位 13.98 小谷 英大(1) 気高中
4位 14.14 塚田 心道(1) 法勝寺中
5位 14.16 仲浜 有平(1) 中ノ郷中
予選【中1】 3組 (-0.1)
1位 13.11 上田 渉真(1) 境港一中
2位 13.13 斎藤 隆哉(1) 鳥大附中
3位 13.13 谷口 彗流(1) 法勝寺中
4位 14.36 池本 稔生(1) 湖東中
5位 14.37 吉田 珠壱(1) 東伯中
6位 15.82 遠藤 有秦(1) 美保中
7位 16.47 徳本 絵音(1) 加茂中
予選【中1】 4組 (-1.3)
1位 13.02 西尾 大地(1) 河原中
2位 13.51 高田 剛翔(1) 境港二中
3位 14.30 高平 彰英(1) 日南中
3位 14.30 浜本 月華(1) 北条中
5位 15.07 谷口 市弥(1) 智頭中
6位 15.16 田子 温仁(1) 米子北斗中
7位 16.12 砂川 虹円(1) 湖東中
8位 16.22 守谷 颯真(1) 加茂中
予選【中1】 5組 (-0.8)
1位 13.55 吉尾 匠生(1) 桜ケ丘中
2位 13.63 桑本 和輝(1) 鳥大附中
3位 13.65 徳山 天(1) 大栄中
4位 13.83 小川 拓真(1) 高草中
5位 14.25 白岩 大知(1) 鳥取北中
6位 14.42 万場 玲央真(1) 久米中
7位 15.56 米原 輝(1) 倉吉東中
8位 15.72 足立 優斗(1) 日南中
予選【中1】 6組 (-0.9)
1位 13.69 山本 翔陽(1) 倉吉東中
2位 13.99 竹内 瑠玖(1) 鳥取東中
3位 14.22 横河 桔平(1) 東伯中
4位 14.27 山本 哲平(1) 赤崎中
5位 14.48 谷野 利樹(1) 名和中
6位 14.79 小谷 晄誠(1) 三朝中
予選【中1】 7組 (-0.4)
1位 13.15 杉信 康平(1) 久米中
2位 13.46 田中 昊平(1) 大栄中
3位 13.91 上嶋 温人(1) 八頭中
4位 13.94 潮 健信(1) 福米中
5位 14.07 前田 藍光(1) 大山中
6位 14.59 稲田 結斗(1) 中ノ郷中
7位 14.90 沢田 育弥(1) 北条中
8位 15.12 田中 碧人(1) 鳥取南中
予選【中1】 8組 (-0.3)
1位 13.02 岩山 幸樹(1) 倉吉西中
2位 13.05 門脇 颯大(1) 美保中
3位 13.14 聲高 悠斗(1) 智頭中
4位 13.84 谷口 晋也(1) 三朝中
5位 14.03 吉山 雄基(1) 境港一中
6位 14.41 宮治 琉吾(1) 湯梨浜中
7位 14.64 藤原 和輝(1) 鳥取南中
8位 15.75 安木 颯(1) 鳥取北中
準決勝【中1】 1組 (0.6)
1位 12.69 香川 世良(1) 高草中
2位 12.86 斎藤 隆哉(1) 鳥大附中
3位 13.32 松岡 泰佑(1) 鳥取東中
4位 13.55 杉信 康平(1) 久米中
5位 13.58 田中 昊平(1) 大栄中
6位 13.61 吉尾 匠生(1) 桜ケ丘中
準決勝【中1】 2組 (1.2)
1位 12.77 細井 凪人(1) 倉吉西中
2位 12.79 西尾 大地(1) 河原中
3位 12.92 野口 快(1) 福米中
4位 12.97 岩山 幸樹(1) 倉吉西中
5位 13.51 桑本 和輝(1) 鳥大附中
6位 13.73 小川 拓真(1) 高草中
7位 13.85 竹内 瑠玖(1) 鳥取東中
準決勝【中1】 3組 (0.3)
1位 12.69 北原 鴻志(1) 青谷中
2位 12.82 門脇 颯大(1) 美保中
3位 13.00 谷口 彗流(1) 法勝寺中
4位 13.29 上田 渉真(1) 境港一中
5位 13.52 高田 剛翔(1) 境港二中
6位 13.56 徳山 天(1) 大栄中
7位 13.73 山本 翔陽(1) 倉吉東中
8位 13.97 上嶋 温人(1) 八頭中
決勝【中1】 (-0.9)
1位 12.76 北原 鴻志(1) 青谷中
2位 12.77 香川 世良(1) 高草中
3位 12.82 細井 凪人(1) 倉吉西中
4位 12.89 西尾 大地(1) 河原中
5位 13.01 門脇 颯大(1) 美保中
6位 13.10 野口 快(1) 福米中
7位 13.11 斎藤 隆哉(1) 鳥大附中
8位 13.23 岩山 幸樹(1) 倉吉西中
予選【中2】 1組 (-1.6)
1位 12.21 財賀 右京(2) 大栄中
2位 12.86 足立 有翼(2) 河北中
3位 12.92 脇坂 心音(2) 岸本中
4位 13.00 大野 和太朗(2) 美保中
5位 13.02 塚田 恭太(2) 後藤ケ丘中
6位 13.53 吉田 心洋(2) 三朝中
7位 14.06 足立 海斗(2) 境港三中
予選【中2】 2組 (-0.7)
1位 12.33 佐藤 パトリック(2) 八頭中
2位 12.47 山根 ひかる(2) 東伯中
3位 12.89 花嶋 寛大(2) 鳥大附中
4位 12.90 重信 圭佑(2) 境港一中
5位 13.00 西村 優真(2) 岸本中
6位 13.19 堀田 歩睦(2) 境港三中
7位 16.57 佐古 宗太(2) 加茂中
予選【中2】 3組 (-0.3)
1位 12.56 森下 巧(2) 倉吉東中
2位 12.57 松岡 優(2) 湖東中
3位 12.83 花本 大祐(2) 大山中
4位 13.03 秋吉 颯真(2) 青谷中
5位 13.14 竹田 壮佑(2) 智頭中
6位 13.34 西本 莞爾(2) 倉吉東中
7位 15.17 新井 恭介(2) 境港二中
予選【中2】 4組 (0.0)
1位 11.83 松本 駿(2) 湖東中
2位 12.36 西山 想(2) 鳥取東中
3位 12.39 前 優太(2) 鳥取北中
4位 13.09 前田 幹太(2) 国府中
5位 13.65 橋本 瑛大(2) 河北中
6位 13.71 吉高 魅人(2) 加茂中
予選【中2】 5組 (-0.6)
1位 11.74 小谷 空我(2) 気高中
2位 12.12 橋本 誉史(2) 中ノ郷中
3位 13.10 新福 颯汰(2) 東伯中
4位 13.15 大田 優聖(2) 境港一中
5位 13.16 山下 麗音(2) 久米中
5位 13.16 倉本 翔輝(2) 湯梨浜中
7位 13.66 前田 隆 宏(2) 東山中
予選【中2】 6組 (-0.8)
1位 12.06 前田 渉吾(2) 鳥取東中
2位 12.65 岡部 仁志(2) 国府中
3位 12.75 万場 心太(2) 湯梨浜中
4位 13.06 村上 大貴(2) 中ノ郷中
5位 13.51 前田 琉偉(2) 美保中
予選【中2】 7組 (-0.3)
1位 12.40 山崎 雄生(2) 鳥大附中
2位 12.63 中村 琉聖(2) 倉吉西中
3位 12.79 永田 倫太郎(2) 倉吉西中
4位 13.08 寺坂 和真(2) 智頭中
5位 13.44 住友 迅太(2) 日野中
6位 13.47 吉田 奏太(2) 三朝中
7位 13.78 実延 晃一(2) 日南中
準決勝【中2】 1組 (-0.1)
1位 12.11 財賀 右京(2) 大栄中
2位 12.17 前田 渉吾(2) 鳥取東中
3位 12.45 西山 想(2) 鳥取東中
4位 12.56 前 優太(2) 鳥取北中
5位 12.77 山根 ひかる(2) 東伯中
6位 12.91 万場 心太(2) 湯梨浜中
7位 13.00 重信 圭佑(2) 境港一中
8位 13.18 新福 颯汰(2) 東伯中
準決勝【中2】 2組 (-0.1)
1位 11.67 小谷 空我(2) 気高中
2位 12.09 山崎 雄生(2) 鳥大附中
3位 12.63 森下 巧(2) 倉吉東中
4位 12.68 岡部 仁志(2) 国府中
5位 12.74 中村 琉聖(2) 倉吉西中
6位 12.85 花本 大祐(2) 大山中
7位 12.92 大野 和太朗(2) 美保中
8位 12.97 花嶋 寛大(2) 鳥大附中
準決勝【中2】 3組 (-0.1)
1位 11.67 松本 駿(2) 湖東中
2位 11.98 橋本 誉史(2) 中ノ郷中
3位 12.16 佐藤 パトリック(2) 八頭中
4位 12.64 松岡 優(2) 湖東中
5位 12.66 永田 倫太郎(2) 倉吉西中
6位 12.70 足立 有翼(2) 河北中
7位 12.82 脇坂 心音(2) 岸本中
8位 13.11 西村 優真(2) 岸本中
決勝【中2】 (-0.9)
1位 11.71 小谷 空我(2) 気高中
2位 11.88 松本 駿(2) 湖東中
3位 12.06 橋本 誉史(2) 中ノ郷中
4位 12.17 財賀 右京(2) 大栄中
5位 12.19 山崎 雄生(2) 鳥大附中
6位 12.21 前田 渉吾(2) 鳥取東中
7位 12.21 佐藤 パトリック(2) 八頭中
8位 12.55 西山 想(2) 鳥取東中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 11.34 本池 拓夢(3) 箕蚊屋中
2位 12.17 木村 幸雅(3) 湖東中
3位 12.33 古谷 龍彦(3) 智頭中
4位 12.70 西山 倖詩(3) 境港三中
5位 13.07 笹間 健太(3) 福米中
6位 13.22 房安 玲(3) 鳥取北中
予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 12.07 伊沢 健斗(3) 岸本中
2位 12.21 森田 龍亮(3) 福米中
3位 12.27 坂本 優聖(3) 高草中
4位 12.48 樋口 爽(3) 湯梨浜中
5位 12.77 新井 大貴(3) 三朝中
6位 13.31 山田 聖恭(3) 桜ケ丘中
7位 14.79 福本 昊平(3) 後藤ケ丘中
予選【中3】 3組 (-1.4)
1位 11.83 河本 英瑠(3) 倉吉東中
2位 12.03 梅林 史皇(3) 大山中
3位 12.78 田中 智輝(3) 河原中
4位 13.16 葉狩 羽流(3) 溝口中
5位 13.29 松本 陸人(3) 境港三中
6位 13.37 山本 神一郎(3) 国府中
7位 13.49 山尾 純青(3) 気高中
予選【中3】 4組 (-0.3)
1位 11.49 筧 光希也(3) 加茂中
2位 12.14 塩見 裕真(3) 鳥取西中
3位 12.63 田村 海翔(3) 倉吉西中
4位 12.68 和湯 陸斗(3) 赤崎中
5位 12.79 西山 佳汰(3) 中ノ郷中
6位 13.07 重信 太壱(3) 三朝中
7位 13.09 木村 悠汰(3) 境港二中
8位 13.22 渡辺 晴樹(3) 倉吉東中
予選【中3】 5組 (0.0)
1位 11.87 土橋 禅旅(3) 鳥大附中
2位 12.33 岡田 大輝(3) 河北中
3位 12.41 藤田 陽丞(3) 鳥取南中
4位 12.64 西川 成土(3) 鳥取東中
5位 12.78 亀井 瑛太(3) 倉吉西中
6位 12.99 藤岡 孝太(3) 鳥取南中
予選【中3】 6組 (-0.5)
1位 11.79 村口 誠仁(3) 鳥大附中
2位 12.28 谷口 智哉(3) 智頭中
3位 12.45 徳田 稔己(3) 河原中
4位 12.74 木下 琉維(3) 気高中
5位 12.77 薮内 大希(3) 岩美中
6位 12.86 安間 晴彦(3) 中ノ郷中
7位 12.94 森木 快(3) 八頭中
8位 13.27 長谷川 新大(3) 日南中
予選【中3】 7組 (-0.6)
1位 11.83 森田 征剛(3) 箕蚊屋中
2位 12.05 落合 陽音(3) 美保中
3位 12.93 佐々木 優太(3) 尚徳中
4位 13.06 松村 颯(3) 加茂中
5位 13.07 本田 晟哉(3) 桜ケ丘中
6位 13.33 山本 奏人(3) 岩美中
準決勝【中3】 1組 (-0.6)
1位 11.60 村口 誠仁(3) 鳥大附中
2位 11.66 森田 征剛(3) 箕蚊屋中
3位 11.94 落合 陽音(3) 美保中
4位 12.01 塩見 裕真(3) 鳥取西中
5位 12.16 坂本 優聖(3) 高草中
6位 12.39 樋口 爽(3) 湯梨浜中
7位 12.53 古谷 龍彦(3) 智頭中
8位 12.98 佐々木 優太(3) 尚徳中
準決勝【中3】 2組 (-0.8)
1位 11.44 筧 光希也(3) 加茂中
2位 11.86 河本 英瑠(3) 倉吉東中
3位 11.97 梅林 史皇(3) 大山中
4位 12.42 木村 幸雅(3) 湖東中
5位 12.47 岡田 大輝(3) 河北中
6位 12.59 藤田 陽丞(3) 鳥取南中
7位 12.73 西川 成土(3) 鳥取東中
8位 12.75 田中 智輝(3) 河原中
準決勝【中3】 3組 (-0.7)
1位 11.82 土橋 禅旅(3) 鳥大附中
2位 12.09 伊沢 健斗(3) 岸本中
3位 12.25 森田 龍亮(3) 福米中
4位 12.52 谷口 智哉(3) 智頭中
5位 12.62 徳田 稔己(3) 河原中
6位 12.74 和湯 陸斗(3) 赤崎中
7位 12.78 田村 海翔(3) 倉吉西中
決勝【中3】 (-0.5)
1位 11.43 筧 光希也(3) 加茂中
2位 11.65 村口 誠仁(3) 鳥大附中
3位 11.73 森田 征剛(3) 箕蚊屋中
4位 11.84 梅林 史皇(3) 大山中
5位 11.94 土橋 禅旅(3) 鳥大附中
6位 11.97 落合 陽音(3) 美保中
7位 11.99 河本 英瑠(3) 倉吉東中
8位 12.14 伊沢 健斗(3) 岸本中
予選 1組 (-0.1)
1位 22.72 本池 拓夢(3) 箕蚊屋中
2位 25.08 中川 昊太(2) 国府中
3位 25.29 高砂 海希(3) 福米中
4位 25.33 田中 慎之助(3) 高草中
5位 26.65 大木 璃斗(3) 湯梨浜中
6位 28.35 前田 慶人(1) 久米中
7位 29.49 山本 心(3) 三朝中
予選 2組 (-1.2)
1位 24.02 伊沢 健斗(3) 岸本中
2位 24.28 小谷 空我(2) 気高中
3位 24.86 石田 煌季(3) 福米中
4位 24.94 倉元 健智(3) 境港一中
5位 25.62 半田 咲汰(3) 境港一中
6位 27.55 駒井 琉力(2) 倉吉東中
7位 28.21 村川 結永(3) 湯梨浜中
8位 30.73 沢田 悠希(1) 高草中
予選 3組 (-0.2)
1位 23.73 森田 征剛(3) 箕蚊屋中
2位 24.66 前田 渉吾(2) 鳥取東中
3位 25.42 佐藤 パトリック(2) 八頭中
4位 25.67 松岡 優(2) 湖東中
5位 27.35 鍬本 侑輝(2) 加茂中
6位 29.74 上住 春人(1) 鳥取北中
7位 30.60 高田 遥太(1) 中ノ郷中
予選 4組 (-0.8)
1位 24.73 成沢 愛翔(3) 河北中
2位 26.62 山内 義仁(1) 鳥取南中
3位 27.06 倉光 凛人(1) 大栄中
4位 27.13 西原 顕臣(3) 鳥取北中
5位 31.21 渡辺 幸太(1) 美保中
予選 5組 (-1.0)
1位 24.64 前田 健翔(3) 鳥取南中
2位 24.98 塩見 裕真(3) 鳥取西中
3位 26.09 伊田 葵陽(3) 河北中
4位 26.11 長安 一樹(3) 三朝中
5位 26.78 安藤 快翔(3) 岸本中
6位 27.09 吉沢 滉基(2) 智頭中
7位 27.49 田中 翔平(1) 大栄中
準決勝 1組 (-0.8)
1位 24.03 小谷 空我(2) 気高中
2位 24.80 前田 渉吾(2) 鳥取東中
3位 24.94 佐藤 パトリック(2) 八頭中
4位 25.73 高砂 海希(3) 福米中
5位 26.09 長安 一樹(3) 三朝中
準決勝 2組 (-0.2)
1位 23.88 伊沢 健斗(3) 岸本中
2位 23.97 前田 健翔(3) 鳥取南中
3位 24.85 倉元 健智(3) 境港一中
4位 25.11 中川 昊太(2) 国府中
5位 25.74 半田 咲汰(3) 境港一中
6位 26.47 山内 義仁(1) 鳥取南中
7位 26.84 倉光 凛人(1) 大栄中
8位 26.88 大木 璃斗(3) 湯梨浜中
準決勝 3組 (0.1)
1位 23.69 森田 征剛(3) 箕蚊屋中
2位 24.43 成沢 愛翔(3) 河北中
3位 24.45 塩見 裕真(3) 鳥取西中
4位 25.55 田中 慎之助(3) 高草中
5位 26.35 伊田 葵陽(3) 河北中
6位 27.14 安藤 快翔(3) 岸本中
決勝 (-1.8)
1位 23.57 小谷 空我(2) 気高中
2位 23.79 森田 征剛(3) 箕蚊屋中
3位 24.09 伊沢 健斗(3) 岸本中
4位 24.21 前田 健翔(3) 鳥取南中
5位 24.61 塩見 裕真(3) 鳥取西中
6位 24.80 成沢 愛翔(3) 河北中
7位 25.63 倉元 健智(3) 境港一中
予選 1組
1位 55.36 前田 健翔(3) 鳥取南中
2位 56.94 西川 成土(3) 鳥取東中
3位 58.21 木井 滉貴(3) 弓ケ浜中
4位 63.09 元禄 颯志(1) 中ノ郷中
5位 65.39 塩 健太(1) 高草中
6位 67.73 新井 恭介(2) 境港二中
予選 2組
1位 54.03 中島 和希(3) 桜ケ丘中
2位 58.47 半田 咲汰(3) 境港一中
3位 60.71 山口 育夢(2) 大栄中
4位 61.44 安藤 快翔(3) 岸本中
5位 63.63 長谷川 新大(3) 日南中
6位 63.82 松本 太一(1) 東伯中
7位 67.66 山本 太裕(1) 高草中
予選 3組
1位 54.15 高見 亮(3) 鳥取北中
2位 56.55 木下 翔(3) 八頭中
3位 58.78 竹部 槙馬(3) 三朝中
4位 65.69 赤松 丈太郎(2) 大山中
5位 66.72 福井 寛人(3) 福米中
予選 4組
1位 56.09 長安 一樹(3) 三朝中
2位 57.58 二岡 秀虎(3) 後藤ケ丘中
3位 59.20 松本 伊織(2) 久米中
4位 59.30 高橋 佑翔(2) 桜ケ丘中
5位 62.70 堀田 歩睦(2) 境港三中
6位 66.20 村岡 大輔(1) 湖東中
7位 68.16 田中 導大(1) 大山中
予選 5組
1位 56.57 倉元 健智(3) 境港一中
2位 57.82 川戸 皓介(2) 鳥取東中
3位 61.07 増原 皆人(3) 弓ケ浜中
4位 61.21 山本 遥稀(3) 岩美中
5位 63.38 実延 晃一(2) 日南中
6位 66.07 森藤 東輝(1) 鳥取南中
7位 79.53 前家 タハ(1) 鳥取北中
決勝
1位 54.15 中島 和希(3) 桜ケ丘中
2位 54.68 高見 亮(3) 鳥取北中
3位 55.04 倉元 健智(3) 境港一中
4位 56.18 西川 成土(3) 鳥取東中
5位 57.00 木下 翔(3) 八頭中
6位 57.15 二岡 秀虎(3) 後藤ケ丘中
7位 57.26 長安 一樹(3) 三朝中
四種競技
1位 56.47 新藤 雄大(3) 八頭中
2位 60.10 矢木 翔太朗(3) 三朝中
3位 63.63 藤田 天麻(2) 久米中
4位 67.66 西村 隆宝(3) 鳥取北中
5位 74.71 林原 優音(3) 東山中
予選 1組
1位 2.06.12 渡辺 陽和世(3) 気高中
2位 2.08.15 大本 寿以喜(1) 米子北斗中
3位 2.11.07 山根 哉汰(2) 八頭中
4位 2.20.70 田中 空翔(2) 鳥取東中
5位 2.23.27 礒江 優真(2) 湯梨浜中
予選 2組
1位 1.59.76 大下 智矢(3) 淀江中
2位 2.11.16 吉田 零(2) 大栄中
3位 2.14.43 高塚 大智(2) 福生中
4位 2.16.73 中谷 将也(3) 中ノ郷中
5位 2.20.97 小室 奏太(2) 福生中
6位 2.26.43 河村 理澄(3) 河原中
7位 2.34.93 中村 佳叶(2) 高草中
8位 2.45.69 黒田 心道(2) 加茂中
予選 3組
1位 2.07.54 藤島 大暉(2) 鳥大附中
2位 2.17.77 村田 悠人(2) 八頭中
3位 2.20.81 杉根 大河(2) 久米中
4位 2.22.80 山本 桜希(3) 三朝中
5位 2.36.26 福羅 泰誠(2) 湯梨浜中
6位 2.50.29 山下 光(1) 三朝中
7位 3.18.64 堀田 昂佑(1) 美保中
予選 4組
1位 2.04.06 中島 和希(3) 桜ケ丘中
2位 2.12.73 高見 亮(3) 鳥取北中
3位 2.14.18 真壁 央来(3) 河北中
4位 2.15.09 光本 隼梧(3) 赤崎中
5位 2.17.15 中原 優月(2) 東伯中
6位 2.20.77 福田 悠斗(2) 桜ケ丘中
7位 2.34.03 松本 昊大(1) 大山中
8位 2.46.16 野津 太志(2) 美保中
決勝
1位 2.02.89 中島 和希(3) 桜ケ丘中
2位 2.03.22 渡辺 陽和世(3) 気高中
3位 2.04.10 藤島 大暉(2) 鳥大附中
4位 2.07.15 大本 寿以喜(1) 米子北斗中
5位 2.08.96 山根 哉汰(2) 八頭中
6位 2.09.14 吉田 零(2) 大栄中
7位 2.10.91 高見 亮(3) 鳥取北中
予選 1組
1位 4.18.78 松本 寛希(3) 桜ケ丘中
2位 4.26.24 福井 涼太(3) 河北中
3位 4.28.97 永松 良治(3) 溝口中
4位 4.35.34 高知 悠馬(2) 鳥取東中
5位 4.36.14 下関 創人(3) 箕蚊屋中
6位 4.38.08 河田 陸玖(2) 福生中
7位 4.38.27 松原 洸介(2) 箕蚊屋中
8位 4.53.22 若竹 慶育(2) 福生中
9位 4.53.41 福市 瑛大(2) 気高中
10位 4.58.03 二岡 清虎(2) 後藤ケ丘中
11位 5.01.78 河村 理澄(3) 河原中
12位 5.04.45 足立 悠斗(2) 境港一中
13位 5.05.02 遠藤 駿(3) 湯梨浜中
14位 5.05.45 寺坂 拓真(2) 智頭中
15位 5.26.95 沼田 紅葉(3) 福米中
予選 2組
1位 4.32.04 大下 智矢(3) 淀江中
2位 4.33.80 盛田 颯(3) 鳥取東中
3位 4.41.75 山根 爽楽(2) 八頭中
4位 4.43.59 中原 優月(2) 東伯中
5位 4.44.18 森 瑠希歩(2) 加茂中
6位 4.48.34 鈴木 聖也(3) 気高中
7位 4.56.21 国頭 利仁(2) 大山中
8位 5.00.18 山本 雅貴(2) 東山中
9位 5.07.52 藤森 詠(2) 智頭中
10位 5.10.16 石田 歩夢(2) 倉吉西中
11位 5.11.94 西山 一護(2) 鳥取北中
12位 5.14.36 木井 滉貴(3) 弓ケ浜中
13位 5.46.84 松本 隼人(2) 日野中
予選 3組
1位 4.13.76 竹内 優貴(3) 八頭中
2位 4.27.95 梶尾 秀汰(2) 湯梨浜中
3位 4.32.80 矢吹 駿裕(3) 三朝中
4位 4.37.17 森田 佑京(3) 東山中
5位 4.37.23 高尾 和(3) 赤崎中
6位 4.37.42 松本 伊織(2) 久米中
7位 4.40.52 足立 悠馬(2) 桜ケ丘中
8位 4.44.50 森下 楓太(3) 溝口中
9位 4.45.80 竹部 槙馬(3) 三朝中
10位 4.46.97 有沢 優翔(2) 岸本中
11位 4.49.42 西谷 柊二(3) 鳥大附中
12位 4.51.60 松原 佑樹(3) 河原中
13位 4.59.30 小山 愁生(2) 湖東中
14位 5.00.95 安川 凌太郎(2) 鳥大附中
15位 5.09.09 中川 翔太(2) 東山中
16位 5.09.34 柿坂 友斗(2) 福部未来学園中
決勝
1位 4.11.21 竹内 優貴(3) 八頭中
2位 4.12.27 松本 寛希(3) 桜ケ丘中
3位 4.16.57 大下 智矢(3) 淀江中
4位 4.16.98 福井 涼太(3) 河北中
5位 4.19.08 盛田 颯(3) 鳥取東中
6位 4.24.01 永松 良治(3) 溝口中
7位 4.24.68 高知 悠馬(2) 鳥取東中
8位 4.25.70 矢吹 駿裕(3) 三朝中
9位 4.26.09 梶尾 秀汰(2) 湯梨浜中
10位 4.29.43 山根 爽楽(2) 八頭中
11位 4.33.10 森田 佑京(3) 東山中
12位 4.33.53 高尾 和(3) 赤崎中
13位 4.33.91 松本 伊織(2) 久米中
14位 4.40.66 中原 優月(2) 東伯中
15位 4.41.62 松原 洸介(2) 箕蚊屋中
16位 4.44.53 下関 創人(3) 箕蚊屋中
17位 4.59.65 森 瑠希歩(2) 加茂中
予選【中1】 1組
1位 4.46.06 山本 圭悟(1) 赤崎中
2位 4.56.61 石原 八智与(1) 河北中
3位 4.57.41 徳山 色(1) 大栄中
4位 5.00.40 横山 咲太郎(1) 八頭中
5位 5.03.40 楠本 陸(1) 河北中
6位 5.04.80 松本 太一(1) 東伯中
7位 5.20.22 小谷 将生(1) 河原中
8位 5.23.25 中村 陽斗(1) 鳥大附中
9位 5.41.18 田中 蒼来(1) 福米中
10位 5.46.52 門脇 嶺志(1) 米子北斗中
11位 5.58.24 仲井 翔真(1) 大栄中
予選【中1】 2組
1位 4.34.97 北村 響(1) 中ノ郷中
2位 4.53.32 高岡 奏(1) 久米中
3位 4.55.46 植嶋 颯太(1) 八頭中
4位 5.00.90 伊藤 優(1) 鳥取東中
5位 5.10.97 宇佐美 快斗(1) 湯梨浜中
6位 5.12.79 徳永 一平(1) 智頭中
7位 5.14.77 高橋 遼(1) 名和中
8位 5.18.11 源徳 颯志(1) 智頭中
9位 5.23.28 植田 涼太(1) 法勝寺中
10位 5.24.88 野口 慶(1) 福米中
11位 5.29.12 柴田 大翔(1) 湯梨浜中
12位 5.31.56 吉田 珠壱(1) 東伯中
13位 5.57.38 段塚 蓮(1) 中ノ郷中
14位 6.14.09 佐藤 奏武(1) 境港三中
15位 6.29.46 河本 陸翔(1) 鳥大附中
決勝【中1】
1位 4.29.05 山本 圭悟(1) 赤崎中
2位 4.48.96 高岡 奏(1) 久米中
3位 4.50.60 植嶋 颯太(1) 八頭中
4位 4.51.41 石原 八智与(1) 河北中
5位 4.53.31 徳山 色(1) 大栄中
6位 4.56.44 伊藤 優(1) 鳥取東中
7位 4.57.75 横山 咲太郎(1) 八頭中
8位 5.04.74 楠本 陸(1) 河北中
9位 5.06.13 松本 太一(1) 東伯中
10位 5.06.51 高橋 遼(1) 名和中
11位 5.12.23 小谷 将生(1) 河原中
12位 5.13.00 中村 陽斗(1) 鳥大附中
13位 5.13.67 宇佐美 快斗(1) 湯梨浜中
14位 5.13.99 源徳 颯志(1) 智頭中
15位 5.15.88 植田 涼太(1) 法勝寺中
16位 5.38.31 野口 慶(1) 福米中
予選 1組
1位 9.30.54 山根 紅葉(3) 大山中
2位 9.31.56 細川 直太朗(3) 八頭中
3位 9.56.25 仲井 和磨(2) 久米中
4位 10.12.98 遠藤 駿(3) 湯梨浜中
5位 10.13.61 大森 世梛(3) 湖東中
6位 10.18.94 福政 悠斗(3) 桜ケ丘中
7位 10.31.08 秦野 倫護(3) 福米中
8位 10.33.61 足立 隆心(3) 赤崎中
9位 10.42.14 佐々木 海斗(3) 東山中
予選 2組
1位 9.16.43 松本 寛希(3) 桜ケ丘中
2位 9.53.98 大島 宗介(3) 湖東中
3位 9.54.46 新 海人(3) 鳥大附中
4位 9.55.16 大櫃 琉生(2) 後藤ケ丘中
5位 9.58.27 橋本 蒼太(3) 鳥取東中
6位 10.01.91 下関 創人(3) 箕蚊屋中
7位 10.13.29 若竹 慶育(2) 福生中
8位 10.24.66 松原 佑樹(3) 河原中
9位 10.31.81 鈴木 聖也(3) 気高中
10位 11.03.20 藤原 伸也(3) 高草中
11位 11.05.36 内田 薪翔(2) 福生中
決勝
1位 9.13.16 松本 寛希(3) 桜ケ丘中
2位 9.18.56 山根 紅葉(3) 大山中
3位 9.20.66 細川 直太朗(3) 八頭中
4位 9.37.23 橋本 蒼太(3) 鳥取東中
5位 9.43.83 大櫃 琉生(2) 後藤ケ丘中
6位 9.44.57 大島 宗介(3) 湖東中
7位 9.44.67 下関 創人(3) 箕蚊屋中
8位 9.46.91 仲井 和磨(2) 久米中
9位 9.47.28 新 海人(3) 鳥大附中
10位 9.52.28 遠藤 駿(3) 湯梨浜中
11位 9.52.41 福政 悠斗(3) 桜ケ丘中
12位 9.52.55 大森 世梛(3) 湖東中
13位 10.11.30 若竹 慶育(2) 福生中
14位 10.11.31 松原 佑樹(3) 河原中
15位 10.22.08 秦野 倫護(3) 福米中
予選 1組 (1.2)
1位 16.98 岡田 大輝(3) 河北中
2位 18.31 沢田 望夢(2) 八頭中
3位 18.48 佐々木 優太(3) 尚徳中
4位 20.08 池本 稔生(1) 湖東中
5位 20.14 富士原 康平(2) 八頭中
予選 2組 (-0.3)
1位 17.91 木村 悠汰(3) 境港二中
2位 18.41 西田 直樹(1) 河北中
3位 18.61 倉光 翔多(2) 東伯中
4位 18.84 足立 海斗(2) 境港三中
5位 19.41 北川 幹太(2) 湖東中
6位 21.73 石井 統磨(2) 倉吉東中
決勝 (0.5)
1位 16.74 岡田 大輝(3) 河北中
2位 17.23 木村 悠汰(3) 境港二中
3位 18.13 西田 直樹(1) 河北中
4位 18.17 沢田 望夢(2) 八頭中
5位 19.30 佐々木 優太(3) 尚徳中
6位 19.34 足立 海斗(2) 境港三中
7位 37.54 倉光 翔多(2) 東伯中
四種競技 (0.0)
1位 16.34 新藤 雄大(3) 八頭中
2位 17.08 矢木 翔太朗(3) 三朝中
3位 18.49 林原 優音(3) 東山中
4位 19.73 西村 隆宝(3) 鳥取北中
5位 20.44 藤田 天麻(2) 久米中
予選 1組
1位 46.05福米中
2位 47.07米子東山中
3位 47.19鳥取湖東中
4位 47.26八頭中
5位 47.91倉吉東中
6位 48.04倉吉西中
7位 48.34三朝中
8位 48.38湯梨浜中
9位 49.92大栄中
予選 2組
1位 44.49鳥大附中
2位 47.38境港三中
3位 47.60鳥取東中
4位 47.69加茂中
5位 48.02鳥取北中
6位 48.06鳥取国府中
7位 48.84鳥取河原中
8位 50.24大山中
9位 50.42境港二中
予選 3組
1位 45.43箕蚊屋中
2位 46.24倉吉河北中
3位 47.13鳥取中ノ郷中
4位 47.87岸本中
5位 47.93境港一中
6位 48.24智頭中
7位 48.97琴浦東伯中
8位 51.49美保中
決勝
1位 44.64鳥大附中
2位 45.35箕蚊屋中
3位 46.70倉吉河北中
4位 46.77福米中
5位 46.89鳥取湖東中
6位 47.31八頭中
7位 47.91鳥取中ノ郷中
8位 53.07米子東山中
決勝
1位 1.85 菊留 蓮(3) 河北中
2位 1.60 山崎 柚輝(2) 加茂中
3位 1.55 渡辺 陽斗(2) 鳥取南中
4位 1.55 兜山 勇輝(2) 大山中
5位 1.50 藤木 陽嵩(3) 境港二中
6位 1.45 川口 友樹(3) 八頭中
四種競技
1位 1.55 新藤 雄大(3) 八頭中
1位 1.55 藤田 天麻(2) 久米中
3位 1.46 林原 優音(3) 東山中
4位 1.43 矢木 翔太朗(3) 三朝中
5位 1.20 西村 隆宝(3) 鳥取北中
決勝
1位 3.80 衣笠 慎一(3) 鴨川中
2位 2.50 鹿島 煕倖(2) 大栄中
3位 2.40 西村 音旺(2) 大栄中
決勝
1位 6.64 (1.1) 玉木 来輝(3) 境港三中
2位 6.13 (1.2) 田中 旬(3) 河北中
3位 5.98 (0.5) 西山 倖詩(3) 境港三中
4位 5.65 (2.1) 勝原 温(3) 八頭中
5位 5.62 (0.8) 谷口 智哉(3) 智頭中
6位 5.59 (0.5) 亀井 瑛太(3) 倉吉西中
7位 5.57 (0.4) 新井 大貴(3) 三朝中
8位 5.44 (1.9) 中村 琉聖(2) 倉吉西中
9位 5.39 (0.7) 鎌谷 十蔵(2) 八頭中
10位 5.25 (0.1) 河原 拓哉(3) 湯梨浜中
11位 5.25 (1.3) 鳥谷 彪雅(2) 東山中
12位 5.24 (0.7) 石井 晴琉(3) 鳥大附中
13位 5.22 (0.1) 徳田 稔己(3) 河原中
14位 5.01 (0.2) 善波 颯太(3) 境港一中
15位 4.95 (0.6) 田中 智輝(3) 河原中
16位 4.87 (1.0) 前 優太(2) 鳥取北中
17位 4.85 (1.2) 西村 優真(2) 岸本中
18位 4.79 (0.9) 滝山 泰生(3) 国府中
19位 4.61 (1.2) 加藤 瑠(2) 三朝中
20位 4.60 (1.6) 水谷 大輔(2) 日野中
21位 4.58 (0.9) 大羽 健太(2) 河北中
22位 4.48 (0.9) 山崎 龍星(2) 湖東中
23位 4.37 (0.5) 谷野 想(2) 大山中
24位 4.36 (0.8) 松岡 泰佑(1) 鳥取東中
25位 4.34 (2.4) 小谷 純幹(2) 日南中
26位 4.29 (-1.2) 脇坂 心音(2) 岸本中
27位 4.24 (1.2) 藤岡 孝太(3) 鳥取南中
28位 4.15 (2.1) 加賀田 琉月(1) 鳥取南中
29位 4.12 (1.0) 湯谷 友哉(2) 国府中
30位 4.12 (0.3) 高平 彰英(1) 日南中
31位 4.04 (1.1) 稲田 結斗(1) 中ノ郷中
32位 3.78 (1.6) 岸上 葵(2) 美保中
33位 3.77 (0.0) 横河 桔平(1) 東伯中
34位 3.74 (0.2) 中沢 遼希(1) 福米中
35位 3.71 (1.8) 日原 快(1) 大栄中
36位 3.45 (1.0) 松本 晴空(2) 美保中
37位 3.44 (1.3) 河本 遥翔(1) 倉吉東中
38位 3.25 (1.3) 西坂 侑真(1) 境港二中
39位 3.05 (2.0) 岡部 礼生(1) 境港二中
40位 2.51 (2.0) 山崎 蓮(1) 福米中
決勝
1位 11.31 浜田 悠希(3) 湯梨浜中
2位 10.39 新藤 雄大(3) 八頭中
3位 10.05 小竹 颯人(3) 日南中
4位 8.92 池渕 大樹(3) 境港二中
5位 8.29 松本 陸人(3) 境港三中
6位 8.22 山本 章太(2) 河北中
7位 7.22 松井 鵬衡(2) 加茂中
8位 7.19 桃木 優心(2) 高草中
9位 6.82 荒尾 翔太朗(3) 桜ケ丘中
10位 6.74 米田 玲(3) 福米中
11位 6.35 浜田 裕大(2) 八頭中
12位 6.31 和湯 陸斗(3) 赤崎中
13位 5.54 福井 愛樹(2) 河北中
14位 5.21 平尾 晃平(2) 智頭中
15位 5.06 南田 拓海(1) 東伯中
16位 4.92 島村 颯弥(1) 福米中
17位 4.77 小野原 大翔(1) 境港三中
18位 4.25 足立 優斗(1) 日南中
19位 3.73 松岡 佳汰(1) 溝口中
四種競技 1組
1位 11.33 新藤 雄大(3) 八頭中
2位 10.61 藤田 天麻(2) 久米中
3位 9.27 矢木 翔太朗(3) 三朝中
4位 7.93 林原 優音(3) 東山中
5位 5.18 西村 隆宝(3) 鳥取北中
決勝
1位 2228 新藤 雄大(3) 八頭中
2位 1806 矢木 翔太朗(3) 三朝中
3位 1561 藤田 天麻(2) 久米中
4位 1256 林原 優音(3) 東山中
5位 950 西村 隆宝(3) 鳥取北中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 13.89 渡辺 心結(1) 境港一中
2位 14.52 米本 ひかる(1) 智頭中
3位 14.70 前原 知宙(1) 境港一中
4位 15.11 松本 弥桜(1) 日野中
5位 15.26 西村 璃香(1) 鳥取北中
6位 15.28 川本 愛結(1) 鳥大附中
6位 15.28 上端 希美(1) 高草中
8位 16.84 杉本 葵(1) 東伯中
予選【中1】 2組 (-0.7)
1位 14.00 井上 采沙(1) 倉吉西中
2位 14.09 知久馬 美胡(1) 弓ケ浜中
3位 15.00 岩田 釉月(1) 智頭中
4位 15.31 山本 玲奈(1) 倉吉東中
5位 15.32 田中 文乃(1) 河原中
6位 15.37 山吹 佳奈(1) 岸本中
7位 15.51 森川 百子(1) 美保中
予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.61 福田 春乃(1) 河北中
2位 14.10 下村 実乃梨(1) 岸本中
3位 14.96 加藤 優衣(1) 青谷中
4位 15.37 森下 咲来(1) 東山中
5位 15.85 森原 菜乙(1) 国府中
6位 15.86 山本 陵華(1) 溝口中
7位 15.89 大谷 奈々(1) 中ノ郷中
8位 16.84 古山 恋乃(1) 美保中
予選【中1】 4組 (0.1)
1位 13.43 林原 陽莉(1) 福生中
2位 14.32 江谷 美咲(1) 湖東中
3位 14.57 水口 果乃(1) 弓ケ浜中
4位 14.79 松本 梓那(1) 境港一中
5位 15.54 蔵光 芽依(1) 青谷中
6位 16.05 倉見 彩乃(1) 湖東中
7位 16.70 野口 奈月美(1) 法勝寺中
予選【中1】 5組 (0.1)
1位 13.80 山田 英真(1) 河北中
2位 14.22 三好 香蓮(1) 尚徳中
3位 14.58 長武 結音(1) 境港三中
4位 14.69 安達 ひかり(1) 河原中
5位 15.09 櫨 真優(1) 倉吉西中
6位 15.18 篠村 結彩(1) 溝口中
7位 15.54 高橋 花恩(1) 日野中
8位 17.19 片岡 夢夏(1) 日南中
予選【中1】 6組 (-0.3)
1位 14.29 真 明 希実(1) 境港一中
2位 14.64 磯上 結香(1) 大栄中
3位 14.89 細田 桜良(1) 尚徳中
4位 14.95 宝崎 遮那(1) 法勝寺中
5位 15.57 谷口 凛(1) 鳥大附中
6位 16.00 加藤 優香(1) 境港一中
7位 16.31 森田 心泉(1) 東山中
準決勝【中1】 1組 (0.9)
1位 13.75 山田 英真(1) 河北中
2位 14.24 三好 香蓮(1) 尚徳中
3位 14.36 江谷 美咲(1) 湖東中
4位 14.81 前原 知宙(1) 境港一中
5位 14.87 宝崎 遮那(1) 法勝寺中
6位 15.00 細田 桜良(1) 尚徳中
7位 15.13 櫨 真優(1) 倉吉西中
準決勝【中1】 2組 (-0.3)
1位 13.40 林原 陽莉(1) 福生中
2位 14.07 知久馬 美胡(1) 弓ケ浜中
3位 14.55 水口 果乃(1) 弓ケ浜中
4位 14.73 磯上 結香(1) 大栄中
5位 14.75 安達 ひかり(1) 河原中
6位 15.00 篠村 結彩(1) 溝口中
7位 15.30 岩田 釉月(1) 智頭中
準決勝【中1】 3組 (0.5)
1位 13.46 福田 春乃(1) 河北中
2位 13.91 井上 采沙(1) 倉吉西中
3位 13.98 下村 実乃梨(1) 岸本中
4位 14.44 米本 ひかる(1) 智頭中
5位 14.48 長武 結音(1) 境港三中
6位 14.69 松本 梓那(1) 境港一中
7位 14.77 加藤 優衣(1) 青谷中
8位 15.12 松本 弥桜(1) 日野中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 13.49 林原 陽莉(1) 福生中
2位 13.70 福田 春乃(1) 河北中
3位 13.98 山田 英真(1) 河北中
4位 14.04 井上 采沙(1) 倉吉西中
5位 14.17 下村 実乃梨(1) 岸本中
6位 14.29 知久馬 美胡(1) 弓ケ浜中
7位 14.38 三好 香蓮(1) 尚徳中
8位 14.44 江谷 美咲(1) 湖東中
予選【中2】 1組 (0.5)
1位 13.30 大徳 美蘭(2) 境港三中
2位 14.26 橋本 実怜(2) 鳥大附中
3位 14.55 福井 虹七(2) 八頭中
4位 14.95 佐藤 優(2) 岸本中
5位 15.14 太田 こなつ(2) 鳥取西中
6位 16.00 足岡 瑞希(2) 境港二中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 13.38 近藤 未来(2) 湖東中
2位 14.19 美田 優芽(2) 久米中
3位 14.24 田中 花音(2) 大山中
4位 14.99 山口 真佳(2) 福米中
5位 15.08 西川 美華(2) 鳥取西中
6位 15.52 吉原 志真(2) 鳥取北中
予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 13.05 松尾 凛歩(2) 河北中
2位 13.49 福長 優里(2) 鳥取東中
3位 14.45 荒木 夏帆(2) 東伯中
4位 14.56 三島 麗愛(2) 湖東中
5位 15.00 浅田 茉衣(2) 赤崎中
6位 15.36 中原 咲良(2) 気高中
7位 15.53 松村 めい(2) 鳥取北中
予選【中2】 4組 (-0.7)
1位 14.05 前田 利菜(2) 東伯中
2位 14.33 高梨 麗(2) 境港三中
3位 14.69 森木 彩夢(2) 気高中
4位 14.82 横川 杏奈(2) 青谷中
5位 15.06 植田 心美(2) 鳥取東中
予選【中2】 5組 (-0.1)
1位 13.86 川端 真都(2) 加茂中
2位 13.90 橋本 麻央(2) 中ノ郷中
3位 14.18 安喰 華音(2) 尚徳中
4位 14.64 寺坂 南美(2) 智頭中
5位 15.04 森田 結心(2) 岩美中
6位 15.13 三上 柚子葉(2) 日南中
7位 15.94 野々村 心和(2) 美保中
予選【中2】 6組 (0.0)
1位 13.62 井上 璃子(2) 鳥大附中
2位 14.10 林 柚希(2) 弓ケ浜中
3位 14.47 山根 夢来(2) 倉吉東中
4位 14.87 渡辺 七海(2) 境港二中
5位 15.20 聲高 優奈(2) 智頭中
予選【中2】 7組 (-0.1)
1位 13.62 前田 さくら(2) 中ノ郷中
2位 14.00 高山 菜々子(2) 岸本中
3位 14.04 金田 穂花(2) 大山中
4位 14.04 岸本 七海(2) 国府中
5位 14.85 前田 昊泉(2) 鳥取南中
6位 15.04 川部 美澪(2) 日南中
準決勝【中2】 1組 (0.2)
1位 12.82 近藤 未来(2) 湖東中
2位 13.51 井上 璃子(2) 鳥大附中
3位 13.84 橋本 麻央(2) 中ノ郷中
4位 13.90 高山 菜々子(2) 岸本中
5位 13.95 岸本 七海(2) 国府中
6位 14.14 金田 穂花(2) 大山中
7位 14.17 安喰 華音(2) 尚徳中
8位 14.56 森木 彩夢(2) 気高中
準決勝【中2】 2組 (-0.4)
1位 13.23 前田 さくら(2) 中ノ郷中
2位 13.30 大徳 美蘭(2) 境港三中
3位 13.44 福長 優里(2) 鳥取東中
4位 14.08 林 柚希(2) 弓ケ浜中
5位 14.15 高梨 麗(2) 境港三中
6位 14.24 田中 花音(2) 大山中
7位 14.71 三島 麗愛(2) 湖東中
準決勝【中2】 3組 (-0.5)
1位 13.04 松尾 凛歩(2) 河北中
2位 13.79 川端 真都(2) 加茂中
3位 14.20 美田 優芽(2) 久米中
4位 14.29 橋本 実怜(2) 鳥大附中
5位 14.37 前田 利菜(2) 東伯中
6位 14.55 寺坂 南美(2) 智頭中
7位 14.55 山根 夢来(2) 倉吉東中
8位 14.59 荒木 夏帆(2) 東伯中
決勝【中2】 (0.0)
1位 12.75 近藤 未来(2) 湖東中
2位 12.92 松尾 凛歩(2) 河北中
3位 13.29 前田 さくら(2) 中ノ郷中
4位 13.50 福長 優里(2) 鳥取東中
5位 13.56 井上 璃子(2) 鳥大附中
6位 13.83 川端 真都(2) 加茂中
7位 13.86 橋本 麻央(2) 中ノ郷中
予選【中3】 1組 (-0.5)
1位 13.20 中尾 萌々果(3) 倉吉西中
2位 14.06 蔵増 彩希(3) 三朝中
3位 14.53 田端 明日香(3) 境港一中
4位 14.83 世佐木 姫菜(3) 後藤ケ丘中
5位 16.48 名越 蒼(3) 日南中
予選【中3】 2組 (-0.8)
1位 13.27 宮本 真優(3) 鳥取南中
2位 13.69 平井 美優(3) 箕蚊屋中
3位 14.41 稲田 明日美(3) 国府中
4位 14.73 黒岩 真羽(3) 智頭中
5位 17.13 西村 若菜(3) 日南中
予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 13.55 聲高 未来(3) 鳥大附中
2位 13.77 田中 楓(3) 河北中
3位 14.06 松本 春香(3) 境港三中
4位 14.57 佐川 穏乃(3) 美保中
5位 15.24 村口 ひなた(3) 鳥取北中
予選【中3】 4組 (-1.6)
1位 14.13 岩野 真南(3) 倉吉西中
2位 14.40 遠藤 咲季(3) 大山中
3位 14.42 福間 希歩(3) 加茂中
4位 14.42 中本 唯愛(3) 岩美中
5位 15.40 猪原 未咲希(3) 法勝寺中
6位 15.70 斎藤 愛代(3) 米子北斗中
7位 15.94 林原 心咲(3) 赤崎中
予選【中3】 5組 (-0.5)
1位 12.57 大橋 凛(3) 三朝中
2位 14.16 内田 遥(3) 赤崎中
3位 14.27 加納 有紗(3) 境港一中
4位 14.59 遠藤 桃佳(3) 青谷中
5位 14.81 福本 凛紗(3) 後藤ケ丘中
6位 15.47 中砂 綾花(3) 高草中
予選【中3】 6組 (0.3)
1位 13.81 池本 理子(3) 八頭中
2位 13.89 西本 光(3) 鳥大附中
3位 14.18 大谷 茉莉(3) 中ノ郷中
4位 14.40 片山 杏樹(3) 湯梨浜中
5位 14.68 太田 柑奈(3) 国府中
6位 14.91 湊 愛遥(3) 鳥取北中
準決勝【中3】 1組 (-0.3)
1位 13.66 池本 理子(3) 八頭中
2位 13.89 田中 楓(3) 河北中
3位 14.07 内田 遥(3) 赤崎中
4位 14.34 大谷 茉莉(3) 中ノ郷中
5位 14.54 福間 希歩(3) 加茂中
6位 14.69 太田 柑奈(3) 国府中
準決勝【中3】 2組 (-0.1)
1位 13.11 聲高 未来(3) 鳥大附中
2位 13.27 宮本 真優(3) 鳥取南中
3位 13.64 西本 光(3) 鳥大附中
4位 14.06 蔵増 彩希(3) 三朝中
5位 14.39 加納 有紗(3) 境港一中
6位 14.42 佐川 穏乃(3) 美保中
7位 14.47 稲田 明日美(3) 国府中
8位 14.55 遠藤 桃佳(3) 青谷中
準決勝【中3】 3組 (0.0)
1位 12.50 大橋 凛(3) 三朝中
2位 13.71 平井 美優(3) 箕蚊屋中
3位 14.07 松本 春香(3) 境港三中
4位 14.36 岩野 真南(3) 倉吉西中
5位 14.63 遠藤 咲季(3) 大山中
6位 14.76 田端 明日香(3) 境港一中
7位 14.77 黒岩 真羽(3) 智頭中
決勝【中3】 (-0.4)
1位 12.54 大橋 凛(3) 三朝中
2位 13.17 宮本 真優(3) 鳥取南中
3位 13.22 聲高 未来(3) 鳥大附中
4位 13.59 平井 美優(3) 箕蚊屋中
5位 13.62 西本 光(3) 鳥大附中
6位 13.68 池本 理子(3) 八頭中
7位 14.01 田中 楓(3) 河北中
8位 14.06 蔵増 彩希(3) 三朝中
予選 1組 (-0.6)
1位 26.08 大橋 凛(3) 三朝中
2位 30.16 前原 知宙(1) 境港一中
3位 30.42 山田 結菜(2) 境港三中
4位 31.30 三上 柚子葉(2) 日南中
5位 36.60 中岡 愛(2) 河北中
予選 2組 (-1.0)
1位 29.07 小泉 汐那(2) 国府中
2位 29.26 福井 虹七(2) 八頭中
3位 29.52 清水 葵(3) 気高中
4位 31.58 三上 歩未(2) 法勝寺中
5位 31.91 林 優里(2) 尚徳中
6位 34.46 中村 陽麻莉(1) 岸本中
予選 3組 (-0.7)
1位 28.07 前田 さくら(2) 中ノ郷中
2位 29.81 内田 遥(3) 赤崎中
3位 30.63 佐古 彩羽(2) 美保中
4位 30.91 浜田 咲桜(2) 国府中
5位 31.79 中村 胡桃(2) 八頭中
6位 31.87 宮部 理楽(2) 河北中
予選 4組 (0.0)
1位 28.40 河上 史佳(3) 鳥取北中
2位 28.88 前田 彩羽(3) 福部未来学園中
3位 29.39 木村 咲陽(3) 赤崎中
4位 32.93 西田 千夏(2) 法勝寺中
5位 34.00 杉原 佐紀(1) 岸本中
6位 34.28 足岡 瑞希(2) 境港二中
準決勝 1組 (-0.1)
1位 28.31 前田 さくら(2) 中ノ郷中
2位 28.64 河上 史佳(3) 鳥取北中
3位 29.51 清水 葵(3) 気高中
4位 29.60 福井 虹七(2) 八頭中
5位 29.78 内田 遥(3) 赤崎中
6位 30.38 山田 結菜(2) 境港三中
7位 31.50 三上 歩未(2) 法勝寺中
8位 31.52 三上 柚子葉(2) 日南中
9位 32.32 林 優里(2) 尚徳中
準決勝 2組 (-1.6)
1位 25.93 大橋 凛(3) 三朝中
2位 29.09 前田 彩羽(3) 福部未来学園中
3位 30.12 小泉 汐那(2) 国府中
4位 30.95 佐古 彩羽(2) 美保中
5位 31.41 浜田 咲桜(2) 国府中
6位 31.41 前原 知宙(1) 境港一中
7位 32.05 宮部 理楽(2) 河北中
8位 32.20 中村 胡桃(2) 八頭中
決勝 (-1.3)
1位 25.89 大橋 凛(3) 三朝中
2位 27.79 前田 さくら(2) 中ノ郷中
3位 28.69 前田 彩羽(3) 福部未来学園中
4位 28.76 河上 史佳(3) 鳥取北中
5位 29.49 福井 虹七(2) 八頭中
6位 29.55 小泉 汐那(2) 国府中
7位 29.73 清水 葵(3) 気高中
8位 30.07 内田 遥(3) 赤崎中
四種競技 (-0.4)
1位 27.82 富林 和花(3) 鳥取南中
2位 28.24 松本 葵(2) 弓ケ浜中
3位 28.32 衣笠 日陽(3) 八頭中
4位 28.98 中田 実羽(3) 三朝中
5位 29.29 山本 寧々(2) 八頭中
6位 30.06 吉田 直乃颯(3) 大栄中
7位 31.75 清水 葵衣(2) 鳥取北中
予選 1組
1位 2.28.76 中村 仁香(3) 名和中
2位 2.36.93 山根 実優(2) 八頭中
3位 2.40.53 安藤 優名(2) 加茂中
4位 2.45.59 吉原 志真(2) 鳥取北中
5位 2.54.66 居川 日向子(2) 鳥取西中
6位 3.09.62 田村 佳織里(2) 河北中
予選 2組
1位 2.13.24 金子 りん(3) 桜ケ丘中
2位 2.35.04 米村 莉子(2) 鳥取南中
3位 2.35.25 世瀬 美咲(2) 鴨川中
4位 2.35.89 藤岡 咲衣(2) 鳥取南中
5位 2.39.54 竹本 梨乃(2) 気高中
6位 2.58.69 山添 七海(2) 鳥取西中
7位 3.00.12 山根 萌葉(2) 福米中
予選 3組
1位 2.26.00 下田 心陽(3) 桜ケ丘中
2位 2.33.53 中村 光菜美(2) 鳥大附中
3位 2.41.02 道祖尾 菜穂(2) 大栄中
4位 2.43.13 藤友 咲羽(3) 法勝寺中
5位 2.44.99 西川 乃愛(2) 国府中
6位 2.48.91 西尾 愛琉(2) 国府中
7位 3.08.50 遠藤 まひろ(2) 気高中
予選 4組
1位 2.27.43 前田 結衣(2) 赤崎中
2位 2.34.22 楠本 日胡(2) 弓ケ浜中
3位 2.48.54 南田 愛海(2) 東伯中
予選 5組
1位 2.34.38 尾崎 百夏(2) 湯梨浜中
2位 2.34.71 岩崎 希音(2) 境港三中
3位 2.37.94 上田 杏(2) 河原中
4位 2.42.89 川部 美澪(2) 日南中
5位 3.03.17 津村 芽玖(2) 河北中
予選 6組
1位 2.34.06 山本 愛花(2) 湯梨浜中
2位 2.36.42 尾脇 唯夏(2) 八頭中
3位 2.38.98 岩田 凉風(3) 倉吉東中
4位 2.39.16 山根 悠歌(3) 河原中
5位 2.46.55 小山 流加(2) 智頭中
決勝
1位 2.15.53 金子 りん(3) 桜ケ丘中
2位 2.23.25 前田 結衣(2) 赤崎中
3位 2.25.41 下田 心陽(3) 桜ケ丘中
4位 2.27.70 中村 仁香(3) 名和中
5位 2.30.57 中村 光菜美(2) 鳥大附中
6位 2.34.69 楠本 日胡(2) 弓ケ浜中
7位 2.35.01 尾崎 百夏(2) 湯梨浜中
8位 2.36.07 山本 愛花(2) 湯梨浜中
予選【中1】 1組
1位 2.37.33 宇山 実桜(1) 河北中
2位 2.44.52 足利 彩花(1) 青谷中
3位 2.46.01 川本 円花(1) 湯梨浜中
4位 2.52.47 山根 天花(1) 東山中
5位 2.52.59 野々崎 莉華(1) 河原中
6位 3.05.30 加納 芽唯(1) 弓ケ浜中
7位 3.07.96 谷本 蘭(1) 法勝寺中
予選【中1】 2組
1位 2.38.32 大谷 奈々(1) 中ノ郷中
2位 2.49.27 小林 夕凛(1) 高草中
3位 2.54.33 片岡 知紗希(1) 鳥取西中
4位 2.55.27 佐々木 由愛(1) 東山中
5位 2.57.05 遠藤 さくら(1) 境港三中
6位 3.45.31 片岡 夢夏(1) 日南中
予選【中1】 3組
1位 2.34.37 中嶋 芽久(1) 弓ケ浜中
2位 2.40.11 遠藤 寧々(1) 青谷中
3位 2.43.97 村島 麗(1) 岩美中
4位 2.46.21 徳田 悠(1) 河原中
5位 2.46.50 樋口 美希(1) 溝口中
6位 2.49.58 西村 璃香(1) 鳥取北中
7位 2.56.27 井高 桜子(1) 大栄中
決勝【中1】
1位 2.35.01 宇山 実桜(1) 河北中
2位 2.36.13 大谷 奈々(1) 中ノ郷中
3位 2.36.20 中嶋 芽久(1) 弓ケ浜中
4位 2.38.26 遠藤 寧々(1) 青谷中
5位 2.40.62 足利 彩花(1) 青谷中
6位 2.41.89 徳田 悠(1) 河原中
7位 2.42.37 村島 麗(1) 岩美中
8位 2.46.66 川本 円花(1) 湯梨浜中
予選 1組
1位 5.24.56 中山 夢菜(2) 八頭中
2位 5.25.75 金子 りん(3) 桜ケ丘中
3位 5.25.80 森本 亜都(3) 赤崎中
4位 5.25.86 上田 杏(2) 河原中
5位 5.25.88 若松 来実(2) 岩美中
6位 5.25.93 米村 莉子(2) 鳥取南中
7位 5.26.07 西垣 柚咲(2) 国府中
8位 5.26.07 重永 咲桜(3) 後藤ケ丘中
9位 5.30.42 安道 美里亜(3) 河原中
10位 5.32.45 松村 めい(2) 鳥取北中
11位 5.39.87 竹森 恋(3) 鳥取南中
12位 5.41.80 津森 桃(2) 国府中
13位 5.42.70 徳永 みなみ(3) 智頭中
14位 5.47.33 田中 優梨子(2) 福米中
予選 2組
1位 4.58.13 長田 埜乃(2) 湯梨浜中
2位 4.58.57 清水 美礼(3) 鳥大附中
3位 5.02.89 林 千遥(2) 八頭中
4位 5.05.77 尾崎 妃夏(2) 湯梨浜中
5位 5.23.49 秋月 杏(2) 加茂中
6位 5.27.20 岸井 美緒(3) 鳥取東中
7位 5.31.11 林原 嬉英(2) 後藤ケ丘中
8位 5.54.53 高梨 ゆい(2) 境港三中
9位 5.58.63 中原 璃子(2) 鳥取北中
10位 6.05.53 大口 華(3) 加茂中
11位 6.05.91 井上 万悠子(2) 河北中
決勝
1位 4.46.13 長田 埜乃(2) 湯梨浜中
2位 4.57.35 清水 美礼(3) 鳥大附中
3位 4.57.64 林 千遥(2) 八頭中
4位 4.59.71 若松 来実(2) 岩美中
5位 4.59.97 尾崎 妃夏(2) 湯梨浜中
6位 5.04.10 中山 夢菜(2) 八頭中
7位 5.09.00 米村 莉子(2) 鳥取南中
8位 5.14.13 秋月 杏(2) 加茂中
9位 5.14.68 重永 咲桜(3) 後藤ケ丘中
10位 5.17.55 竹森 恋(3) 鳥取南中
11位 5.18.19 林原 嬉英(2) 後藤ケ丘中
12位 5.18.35 松村 めい(2) 鳥取北中
13位 5.19.19 上田 杏(2) 河原中
14位 5.19.93 西垣 柚咲(2) 国府中
15位 5.20.69 岸井 美緒(3) 鳥取東中
16位 5.37.00 安道 美里亜(3) 河原中
予選 1組 (0.1)
1位 15.93 鍋島 のどか(3) 赤崎中
2位 16.43 下村 実乃梨(1) 岸本中
3位 17.90 川端 真都(2) 加茂中
4位 18.43 片山 杏樹(3) 湯梨浜中
5位 19.91 渡辺 七海(2) 境港二中
6位 21.08 木村 柑菜(2) 国府中
予選 2組 (0.6)
1位 14.74 平井 美優(3) 箕蚊屋中
2位 15.40 小林 日和(3) 桜ケ丘中
3位 16.32 田中 花音(2) 大山中
4位 18.31 石田 蝶華(3) 鳥取南中
5位 19.78 松本 真実(2) 境港三中
6位 20.53 足立 磨美(2) 岸本中
予選 3組 (0.5)
1位 15.49 保田 芹葉(3) 倉吉西中
2位 15.66 池本 理子(3) 八頭中
3位 17.13 西尾 七月葉(2) 河原中
4位 17.69 前川 にこ(3) 湖東中
5位 18.17 倉光 瞳衣(2) 東伯中
6位 19.14 高梨 麗(2) 境港三中
7位 19.70 黒岩 真羽(3) 智頭中
8位 20.19 宮本 りこ(2) 河北中
決勝 (0.3)
1位 14.91 平井 美優(3) 箕蚊屋中
2位 15.26 小林 日和(3) 桜ケ丘中
3位 15.64 保田 芹葉(3) 倉吉西中
4位 15.70 池本 理子(3) 八頭中
5位 15.75 鍋島 のどか(3) 赤崎中
6位 16.80 下村 実乃梨(1) 岸本中
7位 20.58 田中 花音(2) 大山中
四種競技 (1.1)
1位 15.46 富林 和花(3) 鳥取南中
2位 15.54 松本 葵(2) 弓ケ浜中
3位 16.32 衣笠 日陽(3) 八頭中
4位 16.41 中田 実羽(3) 三朝中
5位 17.44 山本 寧々(2) 八頭中
6位 17.65 中田 花菜(3) 大山中
7位 19.71 吉田 直乃颯(3) 大栄中
8位 19.88 清水 葵衣(2) 鳥取北中
予選 1組
1位 51.54倉吉西中
2位 52.89境港三中
3位 53.50境港一中
4位 53.63琴浦東伯中
5位 54.54大山中
6位 55.57米子後藤ケ丘中
7位 59.30美保中
予選 2組
1位 51.80鳥大附中
2位 52.91三朝中
3位 54.64智頭中
4位 55.73鳥取国府中
5位 55.77鳥取河原中
予選 3組
1位 50.87倉吉河北中
2位 51.95鳥取南中
3位 54.49鳥取中ノ郷中
4位 54.94岸本中
5位 55.00鳥取東中
6位 55.83大栄中
7位 56.03赤崎中
決勝
1位 50.74倉吉河北中
2位 51.49倉吉西中
3位 51.62鳥大附中
4位 52.00三朝中
5位 52.06鳥取南中
6位 53.05境港三中
7位 53.96境港一中
8位 54.15琴浦東伯中
決勝
1位 1.43 影山 夏希(1) 岸本中
2位 1.35 川嶋 凛華(3) 倉吉西中
3位 1.35 高松 亜弥(3) 東伯中
4位 1.35 山中 悠衣(1) 倉吉西中
5位 1.30 高塚 まり(2) 東伯中
5位 1.30 古山 恋夢(3) 美保中
5位 1.30 小掠 華穂(2) 後藤ケ丘中
8位 1.25 岡田 はるか(3) 倉吉東中
9位 1.25 田中 文乃(1) 河原中
9位 1.25 浅田 純伶(2) 日南中
四種競技
1位 1.33 松本 葵(2) 弓ケ浜中
2位 1.25 富林 和花(3) 鳥取南中
2位 1.25 山本 寧々(2) 八頭中
4位 1.25 衣笠 日陽(3) 八頭中
5位 1.20 中田 実羽(3) 三朝中
6位 1.15 中田 花菜(3) 大山中
6位 1.15 吉田 直乃颯(3) 大栄中
決勝
1位 5.06 (1.1) 鋤崎 希歩(3) 倉吉東中
2位 4.83 (0.6) 増井 海遥(3) 河北中
3位 4.73 (0.7) 蔵増 彩希(3) 三朝中
4位 4.70 (0.7) 松本 春香(3) 境港三中
5位 4.68 (0.3) 松本 葵(2) 弓ケ浜中
6位 4.59 (1.1) 岩野 真南(3) 倉吉西中
7位 4.57 (0.3) 中村 菜々(3) 大栄中
8位 4.52 (1.4) 西尾 七月葉(2) 河原中
9位 4.37 (0.5) 青木 莉々(3) 日南中
10位 4.36 (0.2) 門脇 仁香(2) 境港一中
11位 4.29 (0.6) 松本 実澪(2) 境港三中
12位 4.25 (-0.4) 浅田 純伶(2) 日南中
13位 4.21 (1.2) 片山 瑠菜(1) 大栄中
14位 4.21 (1.0) 岩本 友利愛(1) 河北中
15位 4.18 (0.7) 提嶋 ゆい(3) 大山中
16位 4.12 (0.3) 野見 莉央奈(2) 三朝中
17位 4.08 (1.0) 小林 喜(2) 東山中
18位 4.06 (0.4) 中村 ここみ(2) 岩美中
19位 4.03 (1.3) 小川 桜子(3) 境港一中
20位 4.01 (0.8) 福長 優里(2) 鳥取東中
21位 3.98 (1.9) 細田 桜良(1) 尚徳中
22位 3.96 (0.5) 青戸 心花(2) 尚徳中
23位 3.96 (0.9) 頭本 実玖(3) 日野中
24位 3.95 (0.0) 足立 莉緒菜(3) 湯梨浜中
25位 3.87 (0.6) 高山 菜々子(2) 岸本中
26位 3.79 (0.2) 谷口 明日香(3) 鳥大附中
27位 3.73 (0.7) 山崎 珠里(3) 美保中
28位 3.62 (1.4) 平井 李々楓(2) 岩美中
29位 3.48 (1.1) 木村 紗楽(3) 美保中
30位 3.33 (1.0) 青木 陽菜(1) 福米中
31位 3.21 (0.9) 高橋 花恋(1) 日野中
32位 3.00 (0.9) 山川 怜(1) 福米中
決勝
1位 10.30 有村 日万里(3) 鳥取西中
2位 9.66 山根 由莉(3) 大山中
3位 9.65 衣笠 日陽(3) 八頭中
4位 9.19 山本 寧々(2) 八頭中
5位 8.39 小林 心音(2) 東伯中
6位 8.26 小谷 まこ(3) 鴨川中
7位 8.00 名越 蒼(3) 日南中
8位 7.58 西村 若菜(3) 日南中
9位 7.33 角 彩那花(3) 美保中
10位 7.15 徳岡 葉名(3) 大栄中
11位 6.97 大田 彩加(2) 東伯中
12位 6.93 西村 光咲(3) 河北中
13位 6.54 長武 結音(1) 境港三中
14位 6.50 藤井 はる(3) 三朝中
15位 6.47 佐藤 優(2) 岸本中
16位 5.79 海老沼 純怜(2) 後藤ケ丘中
17位 5.52 奥田 祐 子(1) 岸本中
18位 5.38 松本 実澪(2) 境港三中
四種競技
1位 10.67 衣笠 日陽(3) 八頭中
2位 8.82 山本 寧々(2) 八頭中
3位 8.54 松本 葵(2) 弓ケ浜中
4位 7.67 中田 実羽(3) 三朝中
5位 7.26 吉田 直乃颯(3) 大栄中
6位 5.30 清水 葵衣(2) 鳥取北中
決勝
1位 2257 松本 葵(2) 弓ケ浜中
2位 2214 衣笠 日陽(3) 八頭中
3位 1911 中田 実羽(3) 三朝中
4位 1892 山本 寧々(2) 八頭中
5位 1786 富林 和花(3) 鳥取南中
6位 1423 吉田 直乃颯(3) 大栄中
7位 906 清水 葵衣(2) 鳥取北中

コメント