島根県小学生交流陸上2022年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根小学生交流
島根県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、島根県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
むつ下北
宮城
山形(少年少女)
福島(カーニバル)
関東
東日本
那須
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重(選手権)
名張地区
近畿
丹波
京都市
府南部
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口(選手権)
四国
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

島根県小学生交流陸上

会場:松江市営陸上競技場
開催日:2022年7月03日

スポンサーリンク
決勝【小5】
1位 14.05 仲佐 遼平(5) 荒島小
2位 14.08 野田 小獅郎(5) 出雲陸上教室
3位 14.43 大舘 翼(5) 浜田JAS
4位 14.64 金崎 勇駕(5) 松江陸上教室
5位 14.82 田代 嵩二(5) 松江陸上教室
6位 14.84 田村 優和(5) 松江陸上教室
7位 14.89 深野 悠人(5) 江津陸上教室
8位 15.09 石川 玲夢(5) 赤名小
決勝【小6】 (1.6)
1位 13.28 野津 柾宏(6) KAZ'sAC
2位 13.32 川上 陸哉(6) 出雲陸上教室
3位 13.33 安藤 哲之介(6) 江津陸上教室
4位 13.40 足立 裕太(6) 飯梨小
5位 13.50 虫谷 架歩人(6) 浜田JAS
6位 13.64 向井 陽人(6) 益田陸上教室
7位 14.05 田辺 優治(6) 邑智JTS
8位 14.13 増和 力生(6) 浜田JAS
決勝 (2.3)
1位 13.64 新田 大(6) 浜田JAS
2位 14.30 川上 悠介(6) 出雲陸上教室
3位 14.61 吉原 春樹(6) 浜田JAS
4位 15.25 坂根 克実(6) 邑智JTS
5位 15.42 藤田 温輝(6) 大田ジュニア陸上教室
決勝
1位 53.59益田陸上教室
2位 54.11出雲陸上教室
3位 54.96邑智JTS
4位 55.71大田ジュニア陸上教室
5位 56.54浜田JAS
6位 56.82江津陸上教室
7位 56.86松江陸上教室
決勝
1位 1.25 川上 悠介(6) 出雲陸上教室
2位 1.25 藤田 温輝(6) 大田ジュニア陸上教室
3位 1.20 坂根 克実(6) 邑智JTS
4位 1.20 新田 大(6) 浜田JAS
5位 1.10 吉原 春樹(6) 浜田JAS
決勝
1位 4.53 大谷 海心(6) 大田ジュニア陸上教室
2位 4.53 石飛 洸人(6) 出雲陸上教室
3位 4.42 山根 想大(6) 出雲陸上教室
4位 4.23 山尾 祐斗(6) 浜田JAS
5位 4.15 串崎 日向(6) 大田ジュニア陸上教室
6位 4.06 上田 侑士(6) 邑智JTS
7位 4.04 田中 瑛士(6) 浜田JAS
8位 3.92 岡田 春樹(6) 大田ジュニア陸上教室
決勝
1位 55.30 大谷 海心(6) 大田ジュニア陸上教室
2位 47.87 岡田 春樹(6) 大田ジュニア陸上教室
3位 47.80 石飛 洸人(6) 出雲陸上教室
4位 46.59 田中 瑛士(6) 浜田JAS
5位 42.87 山尾 祐斗(6) 浜田JAS
6位 42.21 上田 侑士(6) 邑智JTS
7位 40.47 串崎 日向(6) 大田ジュニア陸上教室
8位 33.31 山根 想大(6) 出雲陸上教室
決勝 1組
1位 1930 新田 大(6) 浜田JAS
2位 1874 川上 悠介(6) 出雲陸上教室
3位 1682 藤田 温輝(6) 大田ジュニア陸上教室
4位 1654 坂根 克実(6) 邑智JTS
5位 1648 吉原 春樹(6) 浜田JAS
決勝 2組
1位 2226 大谷 海心(6) 大田ジュニア陸上教室
2位 2073 石飛 洸人(6) 出雲陸上教室
3位 1912 田中 瑛士(6) 浜田JAS
4位 1904 岡田 春樹(6) 大田ジュニア陸上教室
5位 1889 山尾 祐斗(6) 浜田JAS
6位 1828 上田 侑士(6) 邑智JTS
7位 1817 串崎 日向(6) 大田ジュニア陸上教室
8位 1748 山根 想大(6) 出雲陸上教室
スポンサーリンク
決勝【小5】
1位 14.40 井戸 風和里(5) 大田ジュニア陸上教室
2位 14.70 中村 菜央(5) 松江陸上教室
3位 14.78 岡田 向夏花(5) 松江陸上教室
4位 15.07 川谷 彩結(5) KAZ'sAC
5位 15.19 岡田 希望(5) 三刀屋小
6位 15.27 田辺 真知(5) 奥出雲ジュニア
7位 15.30 高橋 あおい(5) 奥出雲ジュニア
8位 15.35 坂手 葵(5) 江津陸上教室
決勝【小6】 (0.4)
1位 14.02 大塚 美心(6) KAZ'sAC
2位 14.03 金廻 来優(6) 出雲陸上教室
3位 14.05 斎藤 楓季(6) 益田陸上教室
4位 14.25 杉原 葉音(6) 松江陸上教室
5位 14.25 金子 映(6) 邑智JTS
6位 14.38 田中 萌香(6) 出雲陸上教室
7位 14.61 多根 百々星(6) 斐伊小
8位 14.81 竹田 さくら(6) 金城ジュニア陸上教室
決勝 (1.0)
1位 13.68 市川 佳歩(6) 益田陸上教室
2位 14.09 橋本 友紀(6) 浜田JAS
3位 14.25 日高 心羽(6) 邑智JTS
4位 14.35 古和 聖菜(6) 浜田JAS
5位 14.37 片岡 あおば(6) 金城ジュニア陸上教室
6位 16.82 久保 ことね(6) 浜田JAS
7位 18.30 谷川 煌莉(6) 邑智JTS
決勝
1位 1.25 市川 佳歩(6) 益田陸上教室
2位 1.25 橋本 友紀(6) 浜田JAS
3位 1.20 古和 聖菜(6) 浜田JAS
4位 1.20 日高 心羽(6) 邑智JTS
5位 1.20 片岡 あおば(6) 金城ジュニア陸上教室
6位 1.15 久保 ことね(6) 浜田JAS
7位 1.10 谷川 煌莉(6) 邑智JTS
決勝
1位 3.83 山本 美祐(6) 出雲陸上教室
2位 3.80 中原 紗奈(6) 邑智JTS
3位 3.71 山崎 蕾(6) 江津陸上教室
4位 3.70 伊藤 ひより(5) 益田陸上教室
5位 3.67 寺本 百花(6) 大田ジュニア陸上教室
6位 3.61 近重 怜美(6) 江津陸上教室
7位 3.46 山尾 望侑(6) 大田ジュニア陸上教室
8位 3.30 坂本 心瑚(6) 豊川小
決勝
1位 33.06 寺本 百花(6) 大田ジュニア陸上教室
2位 32.49 山尾 望侑(6) 大田ジュニア陸上教室
3位 30.63 坂本 心瑚(6) 豊川小
4位 28.92 中原 紗奈(6) 邑智JTS
5位 27.60 伊藤 ひより(5) 益田陸上教室
6位 24.82 山崎 蕾(6) 江津陸上教室
7位 22.60 近重 怜美(6) 江津陸上教室
8位 20.97 山本 美祐(6) 出雲陸上教室
決勝 1組
1位 1980 市川 佳歩(6) 益田陸上教室
2位 1910 橋本 友紀(6) 浜田JAS
3位 1825 日高 心羽(6) 邑智JTS
4位 1808 古和 聖菜(6) 浜田JAS
5位 1805 片岡 あおば(6) 金城ジュニア陸上教室
6位 1328 久保 ことね(6) 浜田JAS
7位 1017 谷川 煌莉(6) 邑智JTS
決勝 2組
1位 1533 寺本 百花(6) 大田ジュニア陸上教室
2位 1484 中原 紗奈(6) 邑智JTS
3位 1462 山尾 望侑(6) 大田ジュニア陸上教室
4位 1430 伊藤 ひより(5) 益田陸上教室
5位 1379 坂本 心瑚(6) 豊川小
6位 1376 山崎 蕾(6) 江津陸上教室
7位 1332 山本 美祐(6) 出雲陸上教室
8位 1303 近重 怜美(6) 江津陸上教室

コメント

タイトルとURLをコピーしました