第3回島根県雲南市陸協長距離記録会2022年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果 島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回島根県雲南市陸協長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回島根県雲南市陸協長距離記録会

会場:大東ふれあい運動場陸上競技場
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
タイムレース
1位 3.19.66 奥本 勝海(6) 知夫小
2位 3.21.49 高塚 大智(6) アスリート米子
3位 3.21.87 山本 圭悟(5) アスリート米子
4位 3.23.35 大櫃 琉生(6) アスリート米子
5位 3.24.40 大本 寿以喜(5) アスリート米子
6位 3.29.51 遠藤 心(4) アスリート米子
7位 3.40.15 田中 翔也(6) 赤名小
8位 3.40.38 仲重 柊晴(4) 栗原北小
9位 3.54.27 松浦 啓士(4) 雲南Jr.陸上クラブ
10位 3.57.80 日野 颯汰(2) カッツAC
11位 4.00.14 石田 涼太(6) 赤名小
12位 4.00.66 米原 悠馬(6) 雲南Jr.陸上クラブ
13位 4.02.29 難波 優心(4) 赤名小
14位 4.03.17 森山 侑人(4) 雲南Jr.陸上クラブ
15位 4.18.03 明見 広惺(4) 赤名小
16位 4.18.30 難波 烈心(2) 赤名小
17位 4.42.33 荻野 満(5) 赤名小
タイムレース 1組
1位 9.55.62 実森 翔哉(1) 広島国際学院高
2位 10.04.53 妹尾 悠生(2) 出雲高
3位 10.24.84 須田 智貴(3) 松江一中
4位 10.39.40 三島 秀仁(3) 松江一中
5位 10.56.24 原 光希(1) 松江一中
6位 11.00.21 門脇 真次郎:松江陸上ク
7位 11.09.06 岡本 真大(2) 浜田金城中
8位 11.18.25 鳥谷 颯太(1) 奥出雲仁多中
9位 11.26.10 阿妻 光秀(1) 浜田金城中
10位 11.29.92 吉田 晄大(2) 松江一中
11位 11.34.14 小村 朔太郎(1) 松江一中
12位 11.34.54 直良 康弘:浜定
13位 11.44.14 吉岡 純平(2) 松江一中
14位 11.47.65 勝部 有歩(2) 出雲三中
タイムレース 2組
1位 9.38.16 金子 恭久:金城AC
2位 10.26.62 原田 叶海(2) 出雲三中
3位 10.31.42 羽根田 悠生(2) 出雲三中
4位 10.31.81 久我 真央:雲南市陸協
5位 10.36.29 須谷 伊織(3) 出雲向陽中
6位 10.40.50 岩成 歩(1) 出雲向陽中
7位 10.42.66 原 充希(1) 大東高
8位 10.54.31 岡崎 朝飛(1) 出雲三中
9位 10.59.79 安長 隼(2) 三次塩町中
10位 11.02.09 天野 翔太:出雲市消防本部
11位 11.03.16 小野 克起:金城AC
12位 11.03.34 小野 真之介(2) 浜田高
13位 11.22.95 足立 一磨(3) 出雲向陽中
タイムレース 3組
1位 9.59.18 佐藤 成(2) 出雲向陽中
2位 10.10.86 落合 翔大(1) 大多和学園開星高
3位 10.11.54 長久 凌駕(2) 三次塩町中
4位 10.25.74 那須 飛成(2) 出雲三中
5位 10.30.82 下村 貫太(2) 米子西高
6位 10.35.34 高見 陸(2) 雲南大東中
7位 10.40.48 福間 健太(1) 出雲河南中
8位 10.44.07 美甘 悠翔(3) 三次塩町中
9位 10.45.73 佐藤 悠(1) 出雲工高
10位 10.45.77 岩崎 輝翔(1) 出雲河南中
11位 10.54.02 平田 帆磨(3) 三次塩町中
タイムレース 4組
1位 9.32.56 室 公輔(1) 広島国際学院高
2位 9.39.86 加納 俊介(1) 米子西高
3位 9.42.54 稲田 享介:雲南市陸協
4位 9.43.14 伊藤 大陽(3) 出雲三中
5位 9.44.55 岩成 陽(3) 出雲向陽中
6位 9.45.65 松浦 悠太(3) 出雲向陽中
7位 9.46.05 塩村 洸介(1) 環太平洋大
8位 9.48.83 藤原 隆星(1) 出雲工高
9位 9.53.08 石田 智之:金城AC
10位 9.54.98 長廻 舜也(2) 出雲向陽中
11位 10.00.62 宮崎 凛人(3) 岡山商大附高
12位 10.05.64 出川 育夢(3) 出雲三中
13位 10.07.08 足立 連也(4) 米子高専
14位 10.12.40 山崎 光貴(2) 広島国際学院高
15位 10.30.19 栗栖 利玖(2) 浜田金城中
16位 10.36.03 渡部 一博(1) 出雲工高
17位 11.06.84 村上 大登(2) 平田高
タイムレース 5組
1位 9.17.42 山形 哲也:TPNPJT
2位 9.20.15 西尾 佑葵(2) 出雲工高
3位 9.24.23 阿食 亮太(2) 出雲工高
4位 9.27.94 喜種 彩仁(1) 広島国際学院高
5位 9.28.04 荒井 秀太(1) 広島国際学院高
6位 9.28.80 山口 倫(1) 岡山商大附高
7位 9.32.66 田中 ひかる:気高郡
8位 9.39.05 林 竜雅(2) 岡山商大附高
9位 9.40.96 北野 弘大(3) 広島国際学院高
10位 9.43.14 福島 康太(1) 平田高
11位 9.45.15 伊加 拓海(1) 岡山商大附高
12位 9.49.72 浪井 楓(1) 岡山商大附高
13位 9.50.23 平尾 隆将:気高郡
14位 9.50.86 片山 蒼大(1) 岡山商大附高
15位 9.50.88 三上 純平(1) 平田高
16位 9.54.05 清水 翔太(2) 出雲工高
17位 10.01.15 三嶋 慧斗(1) 出雲工高
タイムレース 6組
1位 8.52.64 兼原 尚也(3) 広島国際学院高
2位 8.57.22 吉田 周(2) 広島国際学院高
3位 9.05.22 尾林 恒星(1) 平田高
4位 9.07.73 森屋敷 幸太(3) 広島国際学院高
5位 9.09.40 笹木 恵斗(2) 広島国際学院高
6位 9.15.24 石丸 大輝(3) 広島国際学院高
7位 9.16.52 角南 季明(1) 岡山商大附高
8位 9.20.07 岩田 楽也(2) 広島国際学院高
9位 9.22.19 丸茂 雄大(1) 広島国際学院高
10位 9.22.35 高山 輝太(3) 岡山商大附高
11位 9.22.51 有田 光希(1) 広島国際学院高
12位 9.24.11 志食 隆希(1) 平田高
13位 9.25.48 藤本 浩輝(3) 広島国際学院高
14位 9.27.37 曽我 優斗(1) 広島国際学院高
15位 9.27.55 青木 陽生(3) 平田高
16位 9.33.26 北山 裕祐(3) 広島国際学院高
17位 9.34.99 竹内 達也:松江市陸協
18位 9.57.53 吉田 直樹(2) 広島国際学院高
タイムレース 1組
1位 17.42.32 小島 由典(3) 環太平洋大
2位 17.53.94 松下 海輝(2) 米子西高
3位 17.55.86 高橋 宏一郎:Team・OJC
4位 18.07.03 藤沢 亮裕:クラブR2西日本
5位 18.10.87 片山 直人(1) 環太平洋大
6位 18.21.74 玉井 利武:安芸郡陸協
7位 18.35.23 寺本 貴志:ふれんず鳥取
8位 18.40.49 小畑 勇貴:チーム一木
9位 18.57.50 岡田 拓郎(4) 米子高専
10位 19.00.17 加藤 哲也:北栄町
11位 19.00.43 森口 慎太(1) 飯南高
12位 19.08.84 西本 航庸(1) 環太平洋大
13位 19.24.01 古居 誠:雲南市陸協
14位 19.32.55 吉田 平:北栄町
15位 20.10.86 米田 大地(3) 米子高専
タイムレース 2組
1位 16.23.76 松元 翔(1) 世羅高
2位 17.00.64 亀井 阿久亜(4) 米子高専
3位 17.06.15 小林 慶一郎:松江市陸協
4位 17.11.39 大西 一史:松江市消防本部
5位 17.14.32 渡辺 和(1) 環太平洋大
6位 17.18.27 藤沢 真行:金城AC
7位 17.21.87 岡本 和也:岩国市役所
8位 17.22.98 吉岡 和哉:松江陸上ク
9位 17.39.25 平田 勇斗(2) 倉吉東高
10位 17.49.83 中本 京吾(1) 倉吉東高
11位 17.53.08 前田 周亮(4) 岡山大
12位 17.56.90 佐々木 良:雲南市陸協
13位 18.00.57 金口 太紀(3) 広島工大高
14位 18.01.27 中本 洋志:ふれんず鳥取
タイムレース 3組
1位 15.45.79 後長 輝:飯南町体協
2位 16.18.74 朝倉 大貴(3) 広島修道大
3位 16.28.35 仲佐 太陽(1) 大多和学園開星高
4位 16.28.92 南方 昭寛(1) 岡山大
5位 16.29.22 月輪 浩之:島根AC
6位 16.36.40 紀平 鷹宏(2) 広島市立舟入高
7位 16.37.40 片寄 博幸:雲南市陸協
8位 16.41.51 永田 崇弘(5) 米子高専
9位 16.49.23 川端 大介:
10位 16.49.43 吉見 健太(4) 広島修道大
11位 17.04.91 下宮 雅行:雲南市陸協
12位 17.06.14 宇都宮 達基(2) 岡山大
13位 17.12.63 神保 優陽(1) 広島大
14位 17.14.08 植田 聡(1) 広島大
15位 17.26.39 曽田 渓介(2) 出雲高
タイムレース 4組
1位 15.50.61 西尾 武士:自衛隊米子
2位 15.52.18 貞徳 悠助:自衛隊米子
3位 15.55.90 柏木 尚貴(2) 岡山大
4位 15.59.10 本田 吉平:自衛隊米子
5位 15.59.53 金坂 裕貴:自衛隊米子
6位 16.02.58 勝平 拓也:雲南市陸協
7位 16.02.72 安部 典真(2) 大多和学園開星高
8位 16.04.41 永江 貴裕:自衛隊米子
9位 16.30.60 吉川 哲央(3) 岡山商大附高
10位 16.31.69 森下 真基:自衛隊米子
11位 16.54.46 越間 大輔:自衛隊米子
12位 17.35.74 原 真一:自衛隊米子
タイムレース 5組
1位 15.32.80 小川 皓大(3) 岡山大
2位 15.44.79 伊藤 太一(1) 広島大
3位 15.46.78 中田 龍之信(1) 環太平洋大
4位 15.46.90 清水 椋太(1) 広島大
5位 15.47.68 加藤 照瑛(3) 出雲工高
6位 15.59.22 井上 克秀(3) 世羅高
7位 16.02.73 普久原 遥哉(2) 市沼田高
8位 16.02.74 中野 春希(2) 世羅高
9位 16.05.54 上総 透央(1) 世羅高
10位 16.07.55 小川 裕己(1) 環太平洋大
11位 16.15.24 岡 大輝(3) 出雲工高
12位 16.20.03 長田 大和(2) 出雲工高
13位 16.37.97 浅原 来羽(2) 出雲工高
14位 16.49.63 西村 秀清(2) 岡山大
15位 16.59.05 千田 英樹(3) モミジヤAC
16位 17.05.25 小川 兼太郎(3) 世羅高
タイムレース 6組
1位 15.25.33 宮本 大紀(2) 広島大
2位 15.25.88 園山 健太:島根AC
3位 15.26.18 木村 宣久:岡山AC
4位 15.32.74 山形 哲也:TPNPJT
5位 15.35.81 深谷 慧:島根AC
6位 15.36.94 折野 僚紀(1) 環太平洋大
7位 15.37.08 磯 龍司(2) 山口大
8位 15.38.54 小村 純太(4) 環太平洋大
9位 15.43.58 小森 雅博(2) 環太平洋大
10位 15.44.44 森山 幸人:ホシザキ
11位 15.50.24 福留 浩太(2) 世羅高
12位 15.50.57 小林 遼太郎:ホシザキ
13位 15.51.88 矢田 聖都(1) 出雲工高
14位 15.52.44 槙原 樹弥(1) 出雲工高
15位 15.59.86 村上 貴亮:チームタスキ
16位 16.17.03 斎木 優真(2) 米子西高
17位 16.20.06 中原 昇斗(2) 広島大
18位 16.20.37 向井 雅登(3) 岡山商大附高
19位 16.37.68 朝倉 一樹:ホシザキ
タイムレース 7組
1位 14.56.30 横山 裕介(3) 山口大
2位 15.01.84 大塚 翔真(3) 岡山商大附高
3位 15.03.53 中村 勇希(3) 山口大
4位 15.05.59 島田 将志:マツダ
5位 15.05.76 大本 樹(3) 世羅高
6位 15.09.92 篠原 匠(3) 世羅高
7位 15.14.49 勝部 悠大(1) 環太平洋大
8位 15.18.90 広田 高至(M2) 広島大
9位 15.21.28 見川 壮太(3) 世羅高
10位 15.24.79 森田 一希(2) 岡山商大附高
11位 15.32.40 上森 界児(3) 世羅高
12位 15.33.02 岡崎 太郎(3) 世羅高
13位 15.35.25 小田原 颯汰(1) 環太平洋大
14位 15.37.70 餘多分 亮雅(3) 広島工大高
15位 15.41.50 久我 浩正(M1) 徳島大
16位 15.46.39 内海 師童(1) 世羅高
17位 15.59.61 村岡 拓弥:松江市陸協
タイムレース 8組
1位 14.10.55 向 晃平:マツダ
2位 14.16.24 山本 雄大:マツダ
3位 14.24.69 新井 翔理:マツダ
4位 14.31.77 広 佳樹:マツダ
5位 14.32.96 円井 彰彦:マツダ
6位 14.37.20 実近 力丸(3) 環太平洋大
7位 14.39.80 寺西 雅俊:マツダ
8位 14.41.50 小山 太一(2) 環太平洋大
9位 14.42.05 土倉 稜貴(2) 環太平洋大
10位 14.44.20 千原 康大(4) 環太平洋大
11位 14.49.87 土居森 諒(4) 環太平洋大
12位 15.00.80 井下 大誌(1) 環太平洋大
13位 15.00.88 早崎 泰晟(1) 環太平洋大
14位 15.09.03 田部 幹也:ホシザキ
15位 15.13.27 熊井 康(1) 環太平洋大
16位 15.14.38 ワタク T ワロル(2) 環太平洋大
17位 15.22.21 梅田 大輝(4) 環太平洋大
18位 15.27.23 山本 啓輔:ホシザキ
19位 15.28.54 竹安 和也(2) 環太平洋大
スポンサーリンク
タイムレース
1位 2.43.09 尾崎 妃夏(6) アスリート米子
2位 2.43.44 前田 結衣(6) アスリート米子
3位 2.43.87 尾崎 百夏(6) アスリート米子
4位 2.50.99 日野 夏愛(4) カッツAC
5位 2.51.55 日野 真愛(6) カッツAC
6位 3.15.43 大櫃 みなみ(4) アスリート米子
7位 3.37.75 仲重 美晴(2) 栗原北小
タイムレース 1組
1位 11.59.71 吉田 咲(2) 出雲向陽中
2位 12.00.57 片岡 花(2) 浜田金城中
3位 12.17.81 三角 真心(1) 松江一中
4位 12.28.46 松浦 ひまり(1) 出雲向陽中
5位 12.57.32 多賀 桃愛(1) 松江一中
6位 13.05.37 高橋 菜桜子(1) 出雲向陽中
7位 13.30.63 曽田 涼花(1) 出雲向陽中
8位 13.43.98 金田 彩花(3) 出雲向陽中
タイムレース 2組
1位 11.04.08 角 桃子(3) 出雲三中
2位 11.10.26 高橋 ほたる(3) 出雲商高
3位 11.15.39 戸津川 有愛(1) 益田東高
4位 11.16.14 高橋 真里奈(3) 出雲向陽中
5位 11.17.34 多久和 陽菜(2) 出雲向陽中
6位 11.40.53 飯塚 詩姫(3) 出雲向陽中
7位 11.41.38 保田 夏凛(2) 倉吉東高
8位 11.42.74 川原 陽和(2) 出雲三中
9位 11.43.61 片寄 結衣(3) 出雲商高
10位 11.51.52 糸賀 百香(2) 出雲河南中
11位 11.56.67 藤原 茉優(3) 出雲三中
12位 11.59.73 渡部 咲花(1) 倉吉東高
13位 11.59.92 野中 愛菜(2) 出雲河南中
14位 12.38.57 今岡 桃香(1) 平田高
15位 12.54.97 加武 美咲(1) 大東高
タイムレース 3組
1位 10.33.98 奥本 菜瑠海(2) 知夫中
2位 10.40.56 門脇 花音(2) 出雲向陽中
3位 10.53.00 森脇 千尋(2) 市沼田高
4位 10.59.30 田中 真愛:オトバンク
5位 11.02.76 木幡 咲月(1) 出雲商高
6位 11.04.12 津村 碧美(2) 倉吉東高
7位 11.09.21 森山 紗仁美(2) 出雲向陽中
8位 11.14.58 遠藤 みわ(1) 倉吉東高
9位 11.30.53 石原 朋華(2) 奥出雲仁多中
10位 11.32.45 吉田 蕗生(2) 環太平洋大
11位 11.38.44 村上 倫(2) 奥出雲仁多中
12位 12.31.09 脇坂 千香子(2) 広島市立舟入高
タイムレース 4組
1位 9.20.53 S チェロティチ(2) 益田東高
2位 10.00.83 今岡 宥莉香(2) 平田高
3位 10.07.43 谷本 七星(2) 広島市立舟入高
4位 10.09.19 岩本 風音(1) 広島市立舟入高
5位 10.11.18 水津 陽(1) 益田東高
6位 10.29.63 来間 美月(1) 平田高
7位 10.32.92 今岡 英莉南(2) 益田東高
8位 10.34.47 松原 のどか(1) 平田高
9位 10.39.34 嘉屋 かおり(2) 市沼田高
10位 10.45.14 野津 きなり(3) 平田高
11位 10.48.21 山根 みのり(1) 倉吉東高
12位 10.48.61 石田 紗愛(1) 益田東高
13位 11.03.14 田中 乃愛(3) 益田東高
タイムレース
1位 17.42.88 堀尾 和帆(2) 環太平洋大
2位 18.10.26 近藤 紗貴(2) 環太平洋大
3位 18.42.64 沖野 楓(4) 環太平洋大
4位 19.09.22 小野 理央奈(1) 環太平洋大
5位 19.14.35 松崎 由衣(2) 環太平洋大

コメント

タイトルとURLをコピーしました