島根県中学校選手権陸上2022年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果島根中学校総体・選手権
島根県の陸上競技大会速報結果

『島根中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、島根県中学校選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
大和市
山梨(7月)
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

島根県中学校選手権陸上

会場:島根県立浜山公園陸上競技場
開催日:2022年7月22日

予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 12.22 飯塚 友紀(1) 邑南瑞穂中
2位 12.67 河井 太冴(1) 出雲浜山中
3位 12.92 布野 央士(1) 出雲河南中
4位 13.21 石川 駿也(1) 松江一中
5位 13.29 吾郷 隼斗(1) 出雲二中
6位 13.30 文谷 亘志(1) 出雲向陽中
7位 13.31 安部 瑛太(1) 出雲三中
8位 13.79 長沢 樹(1) 雲南大東中
9位 13.91 藤井 陸(1) 大田二中
予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 12.49 足立 旺亮(1) 出雲河南中
2位 12.89 吾郷 晴(1) 出雲二中
3位 13.03 長井 祐樹(1) 出雲三中
4位 13.37 中川 璃空(1) 浜田二中
5位 13.54 澄川 愛斗(1) 益田美都中
6位 13.83 藤原 遥斗(1) 奥出雲横田中
7位 13.90 佐々岡 玲生(1) 浜田金城中
 DNS 金子 一冴(1) 邑南瑞穂中
 DNS 田原 蓮(1) 益田東中
予選【中1】 3組 (-1.3)
1位 12.63 大石 彪(1) 松江湖南中
2位 12.81 石橋 翔汰(1) 邑南瑞穂中
3位 13.16 須山 勇人(1) 出雲河南中
4位 13.16 石田 健人(1) 出雲大社中
5位 13.44 伊藤 大輝(1) 出雲斐川西中
6位 13.70 大野 稜央(1) 出雲浜山中
7位 13.72 茅島 有輝(1) 江津中
8位 13.94 志田原 遼(1) 益田中
9位 14.22 福間 陽太(1) 大田一中
予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 12.49 石川 琉生(1) 出雲浜山中
2位 12.92 拝上 大樹(1) 浜田東中
3位 13.05 米原 昂馬(1) 奥出雲仁多中
4位 13.25 仲野 善登(1) 東出雲中
5位 13.29 藤田 瑞生(1) 出雲向陽中
6位 13.29 福井 漣(1) 松江湖南中
7位 13.31 増野 友真(1) 益田横田中
8位 13.58 岩谷 磨嵯也(1) 大田一中
9位 13.73 永島 陽彩(1) 益田東中
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.07 飯塚 友紀(1) 邑南瑞穂中
2位 12.26 足立 旺亮(1) 出雲河南中
3位 12.29 石川 琉生(1) 出雲浜山中
4位 12.43 河井 太冴(1) 出雲浜山中
5位 12.52 大石 彪(1) 松江湖南中
6位 12.64 石橋 翔汰(1) 邑南瑞穂中
7位 12.76 吾郷 晴(1) 出雲二中
8位 12.86 拝上 大樹(1) 浜田東中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 11.72 戸谷 健慈(2) 松江一中
2位 12.18 吉本 日向(2) 浜田一中
3位 12.31 藤原 暖人(2) 雲南大東中
4位 12.34 松本 陽和(2) 出雲一中
5位 12.41 日下 結翔(2) 出雲三中
6位 12.64 月森 寧生(2) 大田二中
7位 12.79 松尾 侑篤(2) 出雲浜山中
8位 12.91 木村 一期(2) 江津青陵中
予選【中2】 2組 (0.5)
1位 11.58 景山 裕真(2) 浜田一中
2位 11.98 矢野 咲良(2) 浜田東中
3位 12.19 曽田 英司(2) 出雲平田中
4位 12.51 足立 希愛(2) 出雲浜山中
5位 12.55 田村 優和(2) 松江二中
6位 12.59 深野 悠人(2) 江津青陵中
 DNS 島田 興典(2) 川本中
予選【中2】 3組 (0.3)
1位 11.25 野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
2位 12.01 多久和 倖太(2) 松江四中
3位 12.32 海老田 隆生(2) 浜田東中
4位 12.46 永瀬 佳大(2) 出雲斐川東中
5位 12.68 茅原 暖起(2) 吉賀六日市中
6位 12.87 坂本 成謙(2) 浜田一中
7位 13.00 早内 直希(2) 益田横田中
8位 13.05 大野 快斗(2) 浜田弥栄中
予選【中2】 4組 (0.4)
1位 11.92 春日 涼(2) 出雲河南中
2位 12.14 伊東 昌大(2) 益田東中
3位 12.15 宇野 航至(2) 松江美保関中
4位 12.38 尾崎 翔琉(2) 東出雲中
5位 12.54 植田 澪(2) 松江湖南中
6位 12.63 吾郷 紘崇(2) 雲南大東中
7位 13.03 佐々木 蓮生(2) 江津青陵中
 DNS 堀 友太朗(2) 浜田三中
予選【中2】 5組 (-0.3)
1位 12.22 原 貫輔(2) 出雲斐川東中
2位 12.31 寺本 陸空(2) 江津中
3位 12.39 黒崎 悠斗(2) 開星中
4位 12.51 錦織 魁哩(2) 出雲河南中
5位 12.64 赤井 寛人(2) 益田中
6位 12.78 浅原 蒼生(2) 大田二中
7位 13.07 田野 達弘(2) 松江二中
8位 13.11 寺戸 芽久(2) 益田美都中
予選【中2】 6組 (-0.2)
1位 11.61 松崎 琉惺(2) 雲南大東中
2位 12.35 前田 祐希(2) 出雲一中
3位 12.55 吾郷 友哉(2) 松江四中
4位 12.63 直江 諒成(2) 浜田一中
5位 12.71 高田 昌広(2) 出雲河南中
6位 12.87 佐々木 哲也(2) 奥出雲横田中
 DNS 大舘 翼(2) 浜田三中
決勝【中2】 (2.4)
1位 11.02 野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
2位 11.45 松崎 琉惺(2) 雲南大東中
3位 11.45 戸谷 健慈(2) 松江一中
4位 11.56 景山 裕真(2) 浜田一中
5位 11.75 春日 涼(2) 出雲河南中
6位 11.85 多久和 倖太(2) 松江四中
7位 11.91 矢野 咲良(2) 浜田東中
8位 11.93 原 貫輔(2) 出雲斐川東中
予選【中3】 1組 (1.6)
1位 11.59 山根 靖葵(3) 出雲平田中
2位 11.88 安部 琉斗(3) 松江二中
3位 11.97 古沢 優真(3) 東出雲中
4位 12.21 小浜 瑠希也(3) 益田美都中
5位 12.23 三島 一希(3) 出雲三中
6位 12.28 山岡 大起(3) 出雲斐川西中
7位 12.80 中田 十羅(3) 大田一中
 DNS 岩本 魁斗(3) 浜田三中
予選【中3】 2組 (0.2)
1位 11.76 細川 晴喜(3) 益田中
2位 12.02 横山 知紀(3) 松江二中
3位 12.23 寺本 壮佑(3) 出雲浜山中
4位 12.24 中村 啓人(3) 益田高津中
5位 12.26 曽田 流亜(3) 出雲斐川東中
6位 12.45 大杉 泰生(3) 出雲三中
7位 12.52 平井 柚貴(3) 出雲二中
 DNS 角橋 侑斗(3) 松江一中
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 11.65 森下 冬(3) 益田中
2位 11.99 青山 大晟(3) 松江二中
3位 12.05 藤田 温輝(3) 大田一中
4位 12.06 石橋 明士(3) 出雲一中
5位 12.39 沢口 睦(3) 江津中
6位 12.51 川上 悠介(3) 出雲浜山中
7位 12.57 元田 慶(3) 出雲三中
 DNS 松尾 直和(3) 松江一中
予選【中3】 4組 (0.9)
1位 11.30 石飛 洸人(3) 出雲浜山中
2位 12.11 大谷 拓也(3) 江津中
3位 12.23 筆谷 悟士(3) 江津青陵中
4位 12.40 山根 健太郎(3) 安来一中
5位 12.48 永井 郁(3) 益田高津中
6位 12.49 母里 優真(3) 松江二中
7位 12.59 熱田 涼祐(3) 雲南大東中
8位 12.61 吉原 春樹(3) 浜田三中
9位 12.79 千賀 璃空(3) 大田二中
予選【中3】 5組 (0.8)
1位 11.52 松崎 来逢(3) 出雲浜山中
2位 11.77 倉本 凛空(3) 益田中
3位 11.92 池田 翔矢(3) 東出雲中
4位 12.01 足立 裕太(3) 安来三中
5位 12.09 徳光 晃(3) 浜田三隅中
6位 12.28 安食 卓真(3) 出雲平田中
7位 12.36 湖山 颯人(3) 安来一中
8位 12.45 田島 朋樹(3) 出雲斐川西中
予選【中3】 6組 (1.0)
1位 11.60 川上 陸哉(3) 出雲浜山中
2位 11.79 野津 柾宏(3) 松江三中
3位 12.19 米原 悠馬(3) 雲南加茂中
4位 12.38 日野 雄翔(3) 松江美保関中
5位 12.46 斎藤 琉晟(3) 吉賀柿木中
6位 12.54 渡辺 陽斗(3) 川本中
7位 12.85 品川 友輪(3) 大田志学中
 DNS 石橋 大輔(3) 邑南瑞穂中
予選【中3】 7組 (1.1)
1位 11.20 向井 陽人(3) 益田中
2位 11.80 佐々木 大起(3) 浜田二中
3位 11.91 植田 倖希(3) 江津青陵中
4位 11.93 内田 唯(3) 吉賀六日市中
5位 12.22 山見 悠翔(3) 益田東中
6位 12.40 海老谷 颯音(3) 益田美都中
7位 12.40 熊野 陸(3) 松江二中
8位 12.67 大達 龍仁(3) 浜田一中
9位 12.73 永沼 瑞基(3) 奥出雲横田中
決勝【中3】 (0.4)
1位 11.28 石飛 洸人(3) 出雲浜山中
2位 11.29 向井 陽人(3) 益田中
3位 11.47 松崎 来逢(3) 出雲浜山中
4位 11.62 森下 冬(3) 益田中
5位 11.65 川上 陸哉(3) 出雲浜山中
6位 11.67 倉本 凛空(3) 益田中
7位 11.96 細川 晴喜(3) 益田中
8位 12.39 山根 靖葵(3) 出雲平田中
予選 1組 (-0.8)
1位 24.36 寺田 昌平(3) 出雲河南中
2位 24.54 倉本 凛空(3) 益田中
3位 24.87 横山 知紀(3) 松江二中
4位 25.19 寺本 壮佑(3) 出雲浜山中
5位 25.26 藤田 温輝(3) 大田一中
6位 26.06 岡田 悠之介(2) 雲南大東中
7位 26.34 永沼 瑞基(3) 奥出雲横田中
 DNS 山根 靖葵(3) 出雲平田中
 DNS 岩本 魁斗(3) 浜田三中
予選 2組 (-0.7)
1位 24.40 佐々木 大起(3) 浜田二中
2位 25.55 渡辺 陽斗(3) 川本中
3位 25.75 小林 大晟(3) 浜田東中
4位 25.87 赤井 寛人(2) 益田中
5位 25.89 千賀 璃空(3) 大田二中
6位 26.46 福田 凌(2) 出雲平田中
 DNS 吾郷 紘崇(2) 雲南大東中
 DSQ 小村 勇人(3) 出雲斐川東中
 DNS 角橋 侑斗(3) 松江一中
予選 3組 (-0.6)
1位 23.31 石飛 洸人(3) 出雲浜山中
2位 24.98 黒崎 明陸(3) 出雲大社中
3位 25.04 多久和 倖太(2) 松江四中
4位 25.19 矢野 咲良(2) 浜田東中
5位 25.42 福寄 巧真(3) 松江一中
6位 25.96 月森 寧生(2) 大田二中
7位 26.19 中田 十羅(3) 大田一中
 DNS 内藤 良太(3) 出雲三中
 DNS 岡崎 大翔(3) 益田高津中
予選 4組 (-2.2)
1位 23.59 須山 拓海(3) 出雲河南中
2位 24.73 高橋 昇大(3) 出雲平田中
3位 24.75 黒崎 悠斗(2) 開星中
4位 25.51 吉川 太智(3) 奥出雲仁多中
5位 25.73 元田 慶(3) 出雲三中
6位 25.78 吉原 春樹(3) 浜田三中
7位 26.02 熱田 涼祐(3) 雲南大東中
 DNS 永井 郁(3) 益田高津中
 DNS 松尾 直和(3) 松江一中
予選 5組 (-1.3)
1位 23.90 川上 陸哉(3) 出雲浜山中
2位 24.20 野津 柾宏(3) 松江三中
3位 24.97 原 貫輔(2) 出雲斐川東中
4位 25.12 沢口 睦(3) 江津中
5位 25.22 梶谷 俊太(3) 松江一中
6位 25.56 湖山 颯人(3) 安来一中
7位 25.85 藤原 暖人(2) 雲南大東中
8位 26.20 佐々木 哲也(2) 奥出雲横田中
予選 6組 (-0.5)
1位 24.24 戸谷 健慈(2) 松江一中
2位 24.44 松崎 来逢(3) 出雲浜山中
3位 24.60 安部 琉斗(3) 松江二中
4位 25.37 内田 ヒカルエース(3) 出雲三中
5位 25.83 大場 聖也(3) 江津中
6位 26.00 高田 昌広(2) 出雲河南中
7位 26.90 土屋 慶二(3) 雲南大東中
 DNS 山見 悠翔(3) 益田東中
予選 7組 (-0.6)
1位 23.53 野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
2位 23.60 松崎 琉惺(2) 雲南大東中
3位 24.93 米原 悠馬(3) 雲南加茂中
4位 25.38 錦織 魁哩(2) 出雲河南中
5位 25.38 山本 晏聖(3) 浜田三隅中
6位 25.41 森脇 里恩(3) 邑南瑞穂中
7位 25.70 持田 虎徹(3) 出雲斐川東中
8位 26.37 小浜 瑠希也(3) 益田美都中
 DNS 増田 陽向(3) 出雲三中
決勝 (-0.7)
1位 22.99 石飛 洸人(3) 出雲浜山中
2位 23.36 須山 拓海(3) 出雲河南中
3位 23.53 野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
4位 23.57 松崎 琉惺(2) 雲南大東中
5位 23.75 川上 陸哉(3) 出雲浜山中
6位 24.03 野津 柾宏(3) 松江三中
7位 24.33 寺田 昌平(3) 出雲河南中
8位 25.24 戸谷 健慈(2) 松江一中
予選 1組
1位 54.12 黒崎 明陸(3) 出雲大社中
2位 56.68 海老谷 颯音(3) 益田美都中
3位 57.16 筆谷 悟士(3) 江津青陵中
4位 57.82 嘉藤 蓮(2) 出雲斐川東中
5位 57.82 松尾 侑篤(2) 出雲浜山中
6位 59.62 田中 悠良(2) 出雲河南中
7位 60.41 福田 凌(2) 出雲平田中
8位 61.84 フビリアクラークケン(2) 出雲斐川西中
 DNS 竹田 瑛太朗(3) 浜田三隅中
予選 2組
1位 54.29 景山 裕真(2) 浜田一中
2位 55.33 沼田 大希(3) 安来一中
3位 58.40 郷原 爽太(3) 東出雲中
4位 58.42 中村 晴和(3) 浜田四中
5位 58.52 高木 郁人(3) 奥出雲仁多中
6位 58.54 城市 陽輝(3) 益田東中
7位 58.56 三宮 龍希(3) 出雲大社中
 DSQ 山藤 英志(3) 江津青陵中
予選 3組
1位 55.36 福寄 巧真(3) 松江一中
2位 55.39 須山 拓海(3) 出雲河南中
3位 57.03 小林 大晟(3) 浜田東中
4位 58.00 森脇 里恩(3) 邑南瑞穂中
5位 58.60 持田 虎徹(3) 出雲斐川東中
6位 59.20 森脇 遼也(3) 奥出雲横田中
7位 59.35 松本 洸(3) 島根大附中
8位 59.68 野津 彰仁(3) 松江二中
予選 4組
1位 54.12 寺田 昌平(3) 出雲河南中
2位 56.26 高橋 昇大(3) 出雲平田中
3位 56.51 岡田 悠之介(2) 雲南大東中
4位 56.87 仲佐 遼平(2) 安来三中
5位 57.34 平井 柚貴(3) 出雲二中
6位 58.29 門脇 英生(3) 松江二中
7位 58.38 藤林 恵大(3) 浜田弥栄中
8位 60.54 村上 晴海(3) 益田東中
9位 60.94 和田 悠人(3) 大田一中
決勝
1位 53.00 景山 裕真(2) 浜田一中
2位 53.53 寺田 昌平(3) 出雲河南中
3位 53.94 黒崎 明陸(3) 出雲大社中
4位 54.11 福寄 巧真(3) 松江一中
5位 55.37 沼田 大希(3) 安来一中
6位 55.79 須山 拓海(3) 出雲河南中
7位 56.01 岡田 悠之介(2) 雲南大東中
8位 56.22 高橋 昇大(3) 出雲平田中
四種競技
1位 55.03 松本 祐太郎(3) 出雲三中
2位 55.74 山根 想大(3) 出雲二中
3位 56.37 玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
4位 57.70 坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
5位 58.45 日下 結翔(2) 出雲三中
6位 60.21 知野見 心翔(3) 出雲三中
7位 60.85 松原 晴汰(2) 出雲河南中
8位 62.16 春日 正徳(2) 出雲浜山中
9位 71.65 原田 大輝(3) 邑南瑞穂中
予選 1組
1位 2.07.72 宮廻 光希(3) 松江一中
2位 2.09.89 大場 赤樫(3) 浜田一中
3位 2.13.64 曽田 暁大(2) 出雲浜山中
4位 2.14.10 大島 虎太郎(3) 浜田金城中
5位 2.18.34 鶴田 粋桜(3) 松江四中
6位 2.20.44 三宮 龍希(3) 出雲大社中
7位 2.25.88 藤林 恵大(3) 浜田弥栄中
8位 2.25.95 細川 拓真(1) 奥出雲横田中
予選 2組
1位 2.07.64 松崎 悠生(2) 浜田一中
2位 2.09.00 田辺 優治(3) 川本中
3位 2.09.69 山本 光雅(3) 浜田三中
4位 2.14.75 湯原 一那汰(3) 出雲斐川西中
5位 2.15.37 高橋 凌太(3) 江津中
6位 2.21.37 広瀬 颯(3) 津和野日原中
7位 2.23.81 大道 悠貴(2) 松江四中
予選 3組
1位 2.07.65 岩崎 獅音(3) 出雲三中
2位 2.08.96 渡部 修(3) 松江四中
3位 2.11.54 渡辺 結希(3) 出雲平田中
4位 2.13.35 北野 龍政(3) 益田東中
5位 2.19.38 森山 結太(2) 奥出雲横田中
6位 2.20.22 日高 伊織(2) 邑南瑞穂中
7位 2.21.86 野津 颯志(2) 松江一中
8位 2.24.35 小浜 有希也(3) 益田美都中
予選 4組
1位 2.09.96 今岡 樹(3) 出雲二中
2位 2.12.12 野坂 達海(3) 安来一中
3位 2.14.96 園山 広(3) 出雲大社中
4位 2.18.57 宇京 尚真(2) 出雲浜山中
5位 2.19.35 秦 悠登(3) 出雲斐川西中
6位 2.23.29 岡本 快聖(3) 益田東中
7位 2.24.10 中村 都羽(2) 吉賀六日市中
8位 2.29.00 高橋 弘訓(3) 大田一中
予選 5組
1位 2.08.73 岡本 聡人(3) 浜田金城中
2位 2.14.45 森 慶太(3) 出雲河南中
3位 2.16.46 城山 大直(3) 江津青陵中
4位 2.16.61 嘉藤 蓮(2) 出雲斐川東中
 DNS 仲佐 遼平(2) 安来三中
 DNS 市山 翔也(2) 邑南瑞穂中
 DNS 森山 直道(2) 出雲平田中
 DNS 鹿島 宗佑(2) 松江四中
決勝
1位 2.02.58 宮廻 光希(3) 松江一中
2位 2.02.82 松崎 悠生(2) 浜田一中
3位 2.04.39 岡本 聡人(3) 浜田金城中
4位 2.08.80 渡部 修(3) 松江四中
5位 2.09.58 今岡 樹(3) 出雲二中
6位 2.10.43 田辺 優治(3) 川本中
7位 2.13.15 岩崎 獅音(3) 出雲三中
 DNS 山本 光雅(3) 浜田三中
予選【中1】 1組
1位 4.50.92 松本 篤弥(1) 松江美保関中
2位 4.51.96 小谷 悠希(1) 出雲三中
3位 4.56.37 布野 央士(1) 出雲河南中
4位 5.00.17 木村 蓮(1) 出雲一中
5位 5.00.20 中島 光貴(1) 津和野中
6位 5.04.40 水野 陽一(1) 益田東中
7位 5.05.81 森山 侑人(1) 雲南木次中
8位 5.10.20 金築 俊輔(1) 出雲平田中
9位 5.10.22 松浦 啓士(1) 雲南大東中
10位 5.11.83 竹田 景哉(1) 浜田金城中
11位 5.12.89 細川 拓真(1) 奥出雲横田中
 DNS 広瀬 蒼真(1) 江津中
 DNS 猪原 艶斗(1) 邑南瑞穂中
予選【中1】 2組
1位 4.51.30 桶谷 誠也(1) 奥出雲仁多中
2位 4.54.08 多久和 竜空(1) 出雲向陽中
3位 4.54.73 池野 太志郎(1) 益田東中
4位 4.55.11 玉木 理久(1) 出雲平田中
5位 4.58.10 拝上 大樹(1) 浜田東中
6位 4.58.35 景山 湊仁(1) 奥出雲横田中
7位 4.58.38 水師 蒼太郎(1) 出雲二中
8位 4.59.48 田中 翔基(1) 安来一中
9位 5.05.08 鶴田 有馬(1) 出雲三中
10位 5.07.77 吉田 圭吾(1) 浜田弥栄中
11位 5.09.68 三原 晴琉(1) 出雲河南中
12位 5.13.69 三島 颯介(1) 出雲平田中
決勝【中1】
1位 4.33.65 玉木 理久(1) 出雲平田中
2位 4.34.66 多久和 竜空(1) 出雲向陽中
3位 4.39.08 布野 央士(1) 出雲河南中
4位 4.41.69 松本 篤弥(1) 松江美保関中
5位 4.46.82 小谷 悠希(1) 出雲三中
6位 4.50.18 池野 太志郎(1) 益田東中
7位 4.52.38 拝上 大樹(1) 浜田東中
8位 4.52.83 桶谷 誠也(1) 奥出雲仁多中
9位 4.58.18 水師 蒼太郎(1) 出雲二中
10位 4.59.85 田中 翔基(1) 安来一中
11位 5.00.04 鶴田 有馬(1) 出雲三中
12位 5.01.84 中島 光貴(1) 津和野中
13位 5.02.86 水野 陽一(1) 益田東中
14位 5.04.34 木村 蓮(1) 出雲一中
15位 5.07.71 景山 湊仁(1) 奥出雲横田中
16位 5.13.92 森山 侑人(1) 雲南木次中
予選【中2】 1組
1位 4.28.87 須古星 駿太(2) 浜田一中
2位 4.36.64 田村 康(2) 出雲向陽中
3位 4.37.13 今岡 悟志(2) 出雲河南中
4位 4.37.43 遠藤 光基(2) 出雲河南中
5位 4.37.69 岡本 陽(2) 浜田金城中
6位 4.37.87 手銭 快星(2) 出雲大社中
7位 4.42.35 鳥山 蓮斗(2) 吉賀柿木中
8位 4.42.60 布野 泰成(2) 雲南大東中
9位 4.42.64 日高 伊織(2) 邑南瑞穂中
10位 4.43.70 原田 一稀(2) 江津青陵中
11位 4.48.02 河井 貫志(2) 出雲三中
12位 4.48.02 宇京 尚真(2) 出雲浜山中
13位 4.48.04 青木 真拓(2) 出雲斐川西中
14位 4.51.87 小村 亮太(2) 出雲河南中
15位 5.17.90 島田 琢磨(2) 大田志学中
 DNS 森山 直道(2) 出雲平田中
 DNS 板本 陽平(2) 浜田三中
 DNS 森山 結太(2) 奥出雲横田中
予選【中2】 2組
1位 4.31.89 松崎 悠生(2) 浜田一中
2位 4.36.22 野津 寛成(2) 松江二中
3位 4.37.74 幸野 亮太(2) 出雲一中
4位 4.37.97 小川 慶祐(2) 江津青陵中
5位 4.40.73 藤原 煌也(2) 出雲浜山中
6位 4.42.01 村川 律斗(2) 益田東中
7位 4.44.58 木村 大陽(2) 出雲浜山中
8位 4.47.49 曽田 暁大(2) 出雲浜山中
9位 4.51.76 矢田 和希(2) 出雲二中
10位 4.52.53 原 彬人(2) 出雲平田中
11位 4.54.90 万田 洸太(2) 益田中
12位 4.56.75 原田 真之介(2) 出雲向陽中
13位 4.58.74 伊藤 三葉(2) 出雲河南中
14位 4.58.96 原 拓己(2) 出雲斐川東中
15位 5.01.55 伊藤 悠真(2) 出雲三中
16位 5.09.23 上田 悠(2) 川本中
 DNS 立石 遥斗(2) 出雲三中
 DNS 市山 翔也(2) 邑南瑞穂中
決勝【中2】
1位 4.18.28 須古星 駿太(2) 浜田一中
2位 4.18.70 松崎 悠生(2) 浜田一中
3位 4.26.98 今岡 悟志(2) 出雲河南中
4位 4.29.74 遠藤 光基(2) 出雲河南中
5位 4.30.33 幸野 亮太(2) 出雲一中
6位 4.31.51 田村 康(2) 出雲向陽中
7位 4.32.22 藤原 煌也(2) 出雲浜山中
8位 4.32.63 小川 慶祐(2) 江津青陵中
9位 4.33.72 野津 寛成(2) 松江二中
10位 4.36.91 岡本 陽(2) 浜田金城中
11位 4.41.04 手銭 快星(2) 出雲大社中
12位 4.41.25 原田 一稀(2) 江津青陵中
13位 4.41.96 村川 律斗(2) 益田東中
14位 4.42.19 鳥山 蓮斗(2) 吉賀柿木中
15位 4.43.21 日高 伊織(2) 邑南瑞穂中
16位 4.43.90 布野 泰成(2) 雲南大東中
予選【中3】 1組
1位 4.27.02 井戸 琥太郎(3) 出雲三中
2位 4.27.25 勝部 心温(3) 出雲二中
3位 4.27.95 古藤 太一(3) 松江二中
4位 4.29.62 岩崎 獅音(3) 出雲三中
5位 4.30.42 桧谷 海(3) 益田中
6位 4.30.61 山本 智礼(3) 江津中
7位 4.33.86 布野 幹太郎(3) 出雲河南中
8位 4.36.18 野坂 達海(3) 安来一中
9位 4.36.77 田辺 優治(3) 川本中
10位 4.38.89 大島 虎太郎(3) 浜田金城中
11位 4.39.84 村松 凌(3) 出雲平田中
12位 4.42.32 山本 光雅(3) 浜田三中
13位 4.42.52 高久 倫太郎(3) 津和野中
14位 4.47.94 岩川 翔(3) 浜田東中
15位 4.51.80 園山 広(3) 出雲大社中
16位 4.52.23 森 慶太(3) 出雲河南中
17位 4.53.28 大屋 知慧(3) 江津青陵中
18位 4.57.74 椿 大知(3) 雲南大東中
19位 5.05.90 多久和 響己(3) 出雲一中
 DNS 湯原 一那汰(3) 出雲斐川西中
 DNS 和田 悠人(3) 大田一中
予選【中3】 2組
1位 4.21.35 今岡 樹(3) 出雲二中
2位 4.23.06 新田 大(3) 浜田三中
3位 4.28.95 岡本 聡人(3) 浜田金城中
4位 4.31.04 行武 直弘(3) 出雲河南中
5位 4.31.64 渡辺 結希(3) 出雲平田中
6位 4.32.21 大場 赤樫(3) 浜田一中
7位 4.33.39 三原 海璃(3) 出雲河南中
8位 4.35.11 城山 大直(3) 江津青陵中
9位 4.36.60 錦織 翔愛(3) 出雲向陽中
10位 4.40.18 渡部 修(3) 松江四中
11位 4.40.69 柿田 陸斗(3) 出雲河南中
12位 4.41.07 三浦 璃空(3) 益田東中
13位 4.42.23 深田 陽斗(3) 松江二中
14位 4.42.94 藤井 真龍(3) 益田美都中
15位 4.45.07 元栄 海(3) 安来一中
16位 4.45.91 高橋 凌太(3) 江津中
17位 4.53.18 中島 涼太(3) 出雲三中
18位 4.54.41 秦 悠登(3) 出雲斐川西中
19位 4.56.02 三成 陽介(3) 出雲三中
 DNS 金銅 佑(3) 吉賀柿木中
決勝【中3】
1位 4.13.55 井戸 琥太郎(3) 出雲三中
2位 4.16.67 今岡 樹(3) 出雲二中
3位 4.19.35 新田 大(3) 浜田三中
4位 4.22.45 行武 直弘(3) 出雲河南中
5位 4.23.95 古藤 太一(3) 松江二中
6位 4.25.18 山本 智礼(3) 江津中
7位 4.25.84 渡辺 結希(3) 出雲平田中
8位 4.27.85 岩崎 獅音(3) 出雲三中
9位 4.29.04 勝部 心温(3) 出雲二中
10位 4.29.80 岡本 聡人(3) 浜田金城中
11位 4.31.53 三原 海璃(3) 出雲河南中
12位 4.31.61 大場 赤樫(3) 浜田一中
13位 4.32.46 桧谷 海(3) 益田中
14位 4.32.73 野坂 達海(3) 安来一中
15位 4.33.61 布野 幹太郎(3) 出雲河南中
16位 4.44.16 城山 大直(3) 江津青陵中
決勝
1位 9.13.46 井戸 琥太郎(3) 出雲三中
2位 9.23.29 行武 直弘(3) 出雲河南中
3位 9.24.52 奥本 勝海(3) 知夫中
4位 9.24.99 今岡 悟志(2) 出雲河南中
5位 9.25.57 古藤 太一(3) 松江二中
6位 9.25.57 八尾 亮政(3) 出雲浜山中
7位 9.26.81 遠藤 光基(2) 出雲河南中
8位 9.33.08 須古星 駿太(2) 浜田一中
9位 9.33.88 布野 幹太郎(3) 出雲河南中
10位 9.45.94 岡本 陽(2) 浜田金城中
11位 9.48.74 村川 律斗(2) 益田東中
12位 9.48.77 山本 智礼(3) 江津中
13位 9.49.35 村松 凌(3) 出雲平田中
14位 9.50.11 錦織 翔愛(3) 出雲向陽中
15位 9.52.12 三原 海璃(3) 出雲河南中
16位 9.53.41 手銭 快星(2) 出雲大社中
17位 9.56.77 柿田 陸斗(3) 出雲河南中
18位 9.57.09 三浦 璃空(3) 益田東中
19位 10.00.55 田村 康(2) 出雲向陽中
20位 10.04.19 深田 陽斗(3) 松江二中
21位 10.15.84 青木 真拓(2) 出雲斐川西中
22位 10.22.58 幸野 亮太(2) 出雲一中
23位 10.26.77 小玉 将太朗(3) 東出雲中
24位 10.28.01 寺西 陸(3) 出雲浜山中
25位 10.41.52 原 拓己(2) 出雲斐川東中
26位 10.44.85 中島 涼太(3) 出雲三中
27位 10.58.43 伊藤 三葉(2) 出雲河南中
 DNS 青木 悟功(2) 奥出雲横田中
 DNS 板本 陽平(2) 浜田三中
予選 1組 (0.2)
1位 16.09 坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
2位 18.06 上田 レナト(2) 出雲平田中
3位 18.85 勝田 伊吹(3) 浜田東中
4位 18.89 栗原 咲人(3) 出雲浜山中
5位 19.12 大達 龍仁(3) 浜田一中
6位 19.96 安達 智貴(3) 松江二中
 DNS 内藤 良太(3) 出雲三中
 DNS 小村 海登(3) 出雲大社中
予選 2組 (0.2)
1位 15.87 山根 想大(3) 出雲二中
2位 16.15 植田 倖希(3) 江津青陵中
3位 16.93 吉本 日向(2) 浜田一中
4位 16.94 松原 晴汰(2) 出雲河南中
5位 17.74 田島 朋樹(3) 出雲斐川西中
6位 17.78 河井 望(3) 出雲浜山中
7位 20.68 安部 哲平(2) 奥出雲仁多中
 DNS 三藤 真樹(3) 出雲平田中
予選 3組 (1.5)
1位 16.10 勝部 雄貴(3) 出雲河南中
2位 16.57 新田 大(3) 浜田三中
3位 16.58 高田 暖紬(3) 出雲斐川西中
4位 16.90 川上 悠介(3) 出雲浜山中
5位 17.84 曽田 流亜(3) 出雲斐川東中
6位 18.50 中岡 理(3) 出雲平田中
7位 19.83 沖田 雄之介(3) 津和野日原中
 DNS 金子 一冴(1) 邑南瑞穂中
決勝 (-1.2)
1位 15.77 山根 想大(3) 出雲二中
2位 16.13 植田 倖希(3) 江津青陵中
3位 16.25 坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
4位 16.51 新田 大(3) 浜田三中
5位 16.79 勝部 雄貴(3) 出雲河南中
6位 17.01 高田 暖紬(3) 出雲斐川西中
7位 17.32 川上 悠介(3) 出雲浜山中
8位 17.70 上田 レナト(2) 出雲平田中
四種競技 1組 (0.3)
1位 15.70 山根 想大(3) 出雲二中
2位 18.47 玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
3位 18.51 知野見 心翔(3) 出雲三中
4位 19.76 小村 海登(3) 出雲大社中
 DNS 阿部 倖大(3) 出雲浜山中
 DSQ 原田 大輝(3) 邑南瑞穂中
四種競技 2組 (0.2)
1位 16.18 坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
2位 16.71 松本 祐太郎(3) 出雲三中
3位 17.76 松原 晴汰(2) 出雲河南中
4位 21.70 春日 正徳(2) 出雲浜山中
 DNS 矢野 唯斗(3) 出雲三中
 DSQ 日下 結翔(2) 出雲三中
予選 1組
1位 46.15出雲大社中
2位 46.98出雲三中
3位 49.43浜田三隅中
4位 49.43雲南大東中
5位 49.54大田一中
6位 49.56吉賀六日市中
7位 49.62出雲向陽中
8位 50.29出雲二中
予選 2組
1位 45.07益田中
2位 46.96江津中
3位 47.39出雲斐川東中
4位 47.61江津青陵中
5位 48.14奥出雲仁多中
6位 49.19松江湖南中
7位 50.05吉賀柿木中
予選 3組
1位 44.73出雲浜山中
2位 46.32東出雲中
3位 47.79浜田東中
4位 47.81安来一中
5位 48.37益田東中
6位 49.75津和野日原中
 DSQ安来三中
予選 4組
1位 46.23出雲河南中
2位 47.59出雲斐川西中
3位 48.20松江二中
4位 48.34出雲一中
5位 49.03島根大附中
6位 50.49川本中
7位 51.23邑南瑞穂中
予選 5組
1位 46.55出雲平田中
2位 47.83松江美保関中
3位 48.34益田美都中
4位 50.20奥出雲横田中
5位 50.62大田志学中
 DNS松江一中
 DNS浜田三中
 DNF益田高津中
 DSQ益田高津中
決勝
1位 44.30益田中
2位 44.52出雲浜山中
3位 45.64出雲河南中
4位 46.18出雲平田中
5位 46.22出雲大社中
6位 46.35東出雲中
7位 46.71出雲三中
8位 46.90江津中
予選【中1】 1組
1位 51.12邑南瑞穂中
2位 51.76出雲二中
3位 51.79出雲向陽中
4位 52.59出雲一中
5位 52.86松江湖南中
6位 53.48江津中
7位 54.07出雲大社中
8位 57.67浜田一中
予選【中1】 2組
1位 49.96出雲河南中
2位 50.20出雲浜山中
3位 52.23出雲三中
4位 53.06松江一中
5位 53.43雲南大東中
6位 53.99益田東中
7位 54.07奥出雲仁多中
8位 55.15大田二中
決勝【中1】
1位 49.41出雲浜山中
2位 49.50出雲河南中
3位 50.96邑南瑞穂中
4位 51.53出雲向陽中
5位 52.44出雲三中
6位 52.93出雲一中
 DSQ出雲二中
 DNF出雲二中
 DNS松江湖南中
予選【中2】 1組
1位 47.34雲南大東中
2位 48.55松江四中
3位 49.51東出雲中
4位 50.72江津青陵中
5位 53.47奥出雲仁多中
 DNF出雲浜山中
 DSQ出雲浜山中
予選【中2】 2組
1位 47.36松江一中
2位 47.55出雲斐川東中
3位 48.18出雲一中
4位 49.81出雲斐川西中
5位 50.04出雲三中
6位 51.26松江湖南中
7位 54.37川本中
予選【中2】 3組
1位 47.49浜田一中
2位 47.86出雲平田中
3位 47.90出雲河南中
4位 51.02出雲二中
 DSQ松江二中
 DNS益田中
決勝【中2】
1位 46.56浜田一中
2位 46.83雲南大東中
3位 47.43出雲斐川東中
4位 47.54出雲河南中
5位 47.87松江一中
6位 48.00出雲平田中
7位 48.42松江四中
8位 48.91東出雲中
9位 50.14出雲一中
決勝【低学年】
1位 48.93浜田東中
2位 52.63飯南赤来中
3位 54.13益田横田中
4位 57.53江津桜江中
5位 57.56邑南瑞穂中
決勝
1位 1.76 阿部 倖大(3) 出雲浜山中
2位 1.73 松本 祐太郎(3) 出雲三中
3位 1.70 矢野 唯斗(3) 出雲三中
4位 1.65 吉川 太智(3) 奥出雲仁多中
5位 1.65 岩崎 翔洋(3) 出雲浜山中
6位 1.55 杉原 颯空(3) 出雲一中
7位 1.55 福間 煌来(2) 出雲平田中
8位 1.55 藤江 航汰(3) 出雲浜山中
9位 1.50 久本 悠睦(2) 浜田一中
 NM 松尾 大悟(2) 松江一中
四種競技
1位 1.70 松本 祐太郎(3) 出雲三中
2位 1.61 山根 想大(3) 出雲二中
3位 1.58 松原 晴汰(2) 出雲河南中
4位 1.55 坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
5位 1.50 玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
6位 1.45 春日 正徳(2) 出雲浜山中
7位 1.40 知野見 心翔(3) 出雲三中
8位 1.40 原田 大輝(3) 邑南瑞穂中
9位 1.35 日下 結翔(2) 出雲三中
 DNS 矢野 唯斗(3) 出雲三中
 DNS 小村 海登(3) 出雲大社中
 DNS 阿部 倖大(3) 出雲浜山中
決勝
1位 4.20 土江 駿多(3) 出雲大社中
2位 3.80 吾郷 悠馬(3) 出雲平田中
3位 3.60 山崎 滉己(3) 出雲大社中
4位 3.40 外野 心太(3) 出雲河南中
5位 3.40 佐藤 千真(3) 出雲大社中
6位 3.20 春日 涼(2) 出雲河南中
7位 2.80 常松 知生(3) 出雲向陽中
8位 2.80 金山 光(2) 出雲三中
9位 2.80 安部 巧隼(3) 出雲三中
10位 2.80 山岡 大起(3) 出雲斐川西中
11位 2.60 矢倉 叶夢(2) 出雲二中
12位 2.40 安食 卓真(3) 出雲平田中
 NM 桑原 大河(2) 出雲平田中
 DNS 増田 陽向(3) 出雲三中
決勝
1位 6.51 (1.1) 三藤 真樹(3) 出雲平田中
2位 6.25 (0.2) 伊東 昌大(2) 益田東中
3位 6.24 (-0.4) 小村 勇人(3) 出雲斐川東中
4位 6.17 (0.1) 海老田 隆生(2) 浜田東中
5位 6.11 (-0.8) 熊野 陸(3) 松江二中
6位 6.06 (0.5) 大谷 拓也(3) 江津中
7位 5.91 (1.0) 徳光 晃(3) 浜田三隅中
8位 5.86 (-0.8) 川島 奏音(3) 出雲大社中
9位 5.65 (0.1) 深野 悠人(2) 江津青陵中
10位 5.64 (-0.9) 石橋 明士(3) 出雲一中
11位 5.51 (1.2) 大杉 泰生(3) 出雲三中
12位 5.49 (0.1) 岩垣 健太(3) 出雲平田中
13位 5.39 (0.6) 赤名 遼人(3) 奥出雲仁多中
14位 5.36 (0.5) 曽田 英司(2) 出雲平田中
15位 5.28 (-0.9) 野津 司(2) 松江湖南中
16位 5.21 (0.0) 高田 暖紬(3) 出雲斐川西中
17位 5.18 (-0.3) 宮脇 圭介(3) 大田志学中
18位 4.83 (1.3) 森山 晴仁(2) 雲南大東中
19位 4.64 (1.1) 野村 蓮太郎(3) 邑南瑞穂中
 NM 永瀬 佳大(2) 出雲斐川東中
決勝
1位 13.25 高見 晃史郎(3) 出雲河南中
2位 12.26 曽田 陽軌(3) 出雲平田中
3位 11.21 藤川 颯太(3) 出雲斐川西中
4位 10.49 安永 拓磨(3) 浜田四中
5位 10.43 知野見 心翔(3) 出雲三中
6位 10.41 平川 幸輝(2) 出雲二中
7位 9.90 佐々木 佑斗(2) 邑南瑞穂中
8位 9.84 児玉 一生(2) 出雲二中
9位 9.48 矢野 優芽(3) 出雲三中
10位 9.03 古川 裕聖(3) 出雲斐川東中
11位 8.94 園山 楓月(3) 出雲大社中
12位 8.77 和田 雄聖(2) 出雲河南中
13位 8.75 佐々木 海空(3) 江津桜江中
14位 8.63 神谷 勇雅(3) 出雲浜山中
15位 8.48 小川 滉斗(3) 出雲浜山中
16位 8.32 佐々木 順修(2) 吉賀六日市中
17位 8.05 松浦 一(3) 出雲三中
18位 7.43 石原 佑馬(2) 奥出雲仁多中
 DNS 島田 興典(2) 川本中
四種競技
1位 11.52 知野見 心翔(3) 出雲三中
2位 11.01 山根 想大(3) 出雲二中
3位 8.69 松原 晴汰(2) 出雲河南中
4位 8.16 坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
5位 7.72 春日 正徳(2) 出雲浜山中
6位 7.71 小村 海登(3) 出雲大社中
7位 7.53 松本 祐太郎(3) 出雲三中
8位 7.32 玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
9位 6.91 日下 結翔(2) 出雲三中
10位 6.62 原田 大輝(3) 邑南瑞穂中
 DNS 矢野 唯斗(3) 出雲三中
 DNS 阿部 倖大(3) 出雲浜山中
決勝
1位 2354 山根 想大(3) 出雲二中
2位 2136 松本 祐太郎(3) 出雲三中
3位 2010 坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
4位 1788 松原 晴汰(2) 出雲河南中
5位 1776 知野見 心翔(3) 出雲三中
6位 1740 玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
7位 1272 春日 正徳(2) 出雲浜山中
8位 1052 日下 結翔(2) 出雲三中
9位 707 原田 大輝(3) 邑南瑞穂中
 DNS 阿部 倖大(3) 出雲浜山中
 DNS 矢野 唯斗(3) 出雲三中
 NM 小村 海登(3) 出雲大社中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.9)
1位 13.27 松浦 夏帆(1) 雲南大東中
2位 13.98 山本 心香(1) 津和野中
3位 14.12 岡本 瑠海(1) 浜田金城中
4位 14.24 石本 真千(1) 松江四中
5位 14.45 田中 絢(1) 出雲斐川西中
6位 14.48 和田 百花(1) 江津青陵中
7位 14.56 三加茂 夢杏(1) 出雲浜山中
8位 15.01 大西 沙弥(1) 松江美保関中
9位 15.20 入江 風歌(1) 益田中
予選【中1】 2組 (-0.4)
1位 13.54 三加茂 あさひ(1) 出雲斐川西中
2位 13.67 辻 琴心(1) 松江四中
3位 13.88 伊達 心菜(1) 浜田三中
4位 14.12 餅川 美夏(1) 出雲大社中
5位 14.27 長谷川 詩(1) 浜田一中
6位 14.64 吉川 夏希(1) 出雲浜山中
7位 15.04 高橋 花帆(1) 益田中
8位 15.29 玉木 玲奈(1) 出雲河南中
9位 15.30 太田 愛菜(1) 益田中
予選【中1】 3組 (-0.7)
1位 13.85 湯浅 帆菜(1) 益田中
2位 14.13 大村 ひより(1) 出雲三中
3位 14.27 市川 知佳(1) 益田東中
4位 14.58 安藤 遥咲(1) 松江湖南中
5位 14.77 田中 風羽里(1) 東出雲中
6位 14.81 井上 愛来(1) 松江四中
7位 14.88 日高 花音(1) 邑南瑞穂中
8位 15.21 大竹 葵空(1) 益田中
 DNS 樋野 菜由(1) 出雲斐川西中
予選【中1】 4組 (0.8)
1位 13.85 川岡 ひより(1) 松江一中
2位 13.93 加納 静七(1) 出雲斐川東中
3位 14.07 並河 志保里(1) 出雲一中
4位 14.48 青山 瑞貴(1) 松江四中
5位 14.50 庄司 飛鳥(1) 出雲浜山中
6位 14.51 林 ひな(1) 出雲河南中
7位 15.52 糸賀 遥花(1) 奥出雲仁多中
8位 15.79 和田 あやね(1) 大田一中
 DNS 山口 珠莉(1) 益田中
決勝【中1】 (-1.0)
1位 13.31 松浦 夏帆(1) 雲南大東中
2位 13.67 三加茂 あさひ(1) 出雲斐川西中
3位 13.68 湯浅 帆菜(1) 益田中
4位 13.69 辻 琴心(1) 松江四中
5位 13.85 川岡 ひより(1) 松江一中
6位 14.02 加納 静七(1) 出雲斐川東中
7位 14.10 伊達 心菜(1) 浜田三中
8位 14.28 山本 心香(1) 津和野中
予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 13.84 三井 咲彩(2) 邑南瑞穂中
2位 13.95 井原 凛(2) 松江一中
3位 13.98 福原 唯奈(2) 江津中
4位 14.17 金丸 由良(2) 出雲河南中
5位 14.43 渡部 楓香(2) 奥出雲仁多中
6位 14.67 高橋 佳夏(2) 出雲平田中
7位 14.92 鞍田 結(2) 浜田東中
 DNS 安達 夕里(2) 浜田一中
予選【中2】 2組 (-1.0)
1位 13.66 芥屋 優華(2) 出雲一中
2位 13.94 川谷 彩結(2) 玉湯学園中
3位 14.21 藤原 陽菜(2) 松江一中
4位 14.35 枝木 香歩(2) 松江湖南中
5位 14.70 澄川 心美(2) 浜田東中
6位 14.75 勝部 陽菜(2) 出雲河南中
7位 14.87 有田 葵星(2) 出雲三中
 DNS 森脇 愛華(2) 邑南瑞穂中
予選【中2】 3組 (2.4)
1位 13.42 井戸 風和里(2) 大田二中
2位 13.54 成相 水葵(2) 松江一中
3位 13.69 沖田 蒼来(2) 邑南瑞穂中
4位 14.11 稲村 奈穂(2) 松江湖南中
5位 14.20 林 凛花(2) 浜田東中
6位 14.32 笠谷 葉月(2) 出雲斐川西中
7位 14.33 田中 紗英(2) 益田高津中
8位 14.66 小笠原 亜美(2) 浜田金城中
予選【中2】 4組 (0.2)
1位 13.31 加藤 琉菜(2) 出雲河南中
2位 14.21 袴田 莉心(2) 松江一中
3位 14.25 花田 あかり(2) 出雲二中
4位 14.29 古谷 優羽輝(2) 出雲一中
5位 14.36 藤田 一花(2) 江津中
6位 14.69 永見 咲和(2) 出雲浜山中
7位 14.78 佐々浦 結槻(2) 浜田東中
 DNS 竹谷 祐菜(2) 松江湖南中
予選【中2】 5組 (0.4)
1位 13.27 高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
2位 13.88 神田 瞳(2) 出雲河南中
3位 13.95 村上 紗良(2) 浜田一中
4位 14.02 新田 桜子(2) 松江湖南中
5位 14.17 武藤 史華(2) 松江一中
6位 14.38 原 乎雛(2) 出雲斐川東中
7位 14.45 高木 凛音(2) 雲南大東中
8位 14.64 益成 樹音(2) 益田中
予選【中2】 6組 (0.4)
1位 13.01 勝部 葵(2) 出雲三中
2位 13.82 佐藤 光琉(2) 出雲斐川西中
3位 13.99 野崎 詩乃(2) 島根大附中
4位 14.07 金築 愛梨(2) 出雲二中
5位 14.54 久守 翠空(2) 江津中
6位 14.55 柏井 美柚(2) 松江二中
7位 14.63 安食 愛(2) 出雲平田中
 DNS 岡田 向夏花(2) 松江四中
決勝【中2】 (1.8)
1位 12.93 勝部 葵(2) 出雲三中
2位 13.14 高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
3位 13.18 加藤 琉菜(2) 出雲河南中
4位 13.50 芥屋 優華(2) 出雲一中
5位 13.54 井戸 風和里(2) 大田二中
6位 13.58 成相 水葵(2) 松江一中
7位 13.67 三井 咲彩(2) 邑南瑞穂中
8位 13.67 沖田 蒼来(2) 邑南瑞穂中
予選【中3】 1組 (2.0)
1位 12.73 金子 映(3) 邑南瑞穂中
2位 13.30 田中 萌香(3) 出雲河南中
3位 13.56 佐々木 里紗(3) 松江一中
4位 13.74 安食 羽菜(3) 出雲斐川西中
5位 13.88 橋渡 華音(3) 益田美都中
6位 14.04 生間 咲那(3) 出雲平田中
7位 14.10 山田 真未(3) 奥出雲横田中
8位 14.24 牧野 花帆(3) 東出雲中
予選【中3】 2組 (-0.1)
1位 13.24 山本 美祐(3) 出雲河南中
2位 13.37 大塚 美心(3) 松江四中
3位 13.68 野津 寧音(3) 出雲浜山中
4位 13.88 中村 妃芽夏(3) 大田二中
5位 13.90 山根 一巴(3) 出雲三中
6位 14.06 河瀬 真央(3) 出雲平田中
7位 14.39 黒坂 美月(3) 雲南大東中
8位 14.60 大原 結衣(3) 大田一中
予選【中3】 3組 (0.8)
1位 12.98 岩本 夏姫(3) 出雲三中
2位 13.78 伊藤 綺華(3) 出雲平田中
3位 13.80 若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
4位 13.98 後藤 明奈(3) 出雲斐川西中
5位 13.99 田中 初菜(3) 松江湖南中
6位 14.28 野田 みゆう(3) 松江四中
7位 14.37 中野 里南(3) 浜田一中
8位 14.40 小松原 笑里(3) 出雲斐川東中
予選【中3】 4組 (-0.2)
1位 12.63 江角 和華(3) 出雲河南中
2位 13.61 和田 尚子(3) 松江一中
3位 13.62 長岡 凛(3) 出雲向陽中
4位 13.77 吉原 れい(3) 島根大附中
5位 13.80 松田 琉花(3) 出雲浜山中
6位 14.17 多胡 成美(3) 安来一中
7位 14.23 藤原 愛梨(3) 奥出雲仁多中
8位 14.74 中村 京香(3) 大田二中
予選【中3】 5組 (0.7)
1位 13.24 中原 紗奈(3) 邑南瑞穂中
2位 13.52 藤田 莉緒(3) 松江二中
3位 13.58 市川 佳歩(3) 益田東中
4位 13.75 寺本 百花(3) 大田二中
5位 14.18 梶谷 京加(3) 島根大附中
6位 14.40 梶谷 瑞希(3) 出雲浜山中
7位 14.44 福田 百花(3) 松江一中
8位 14.50 加藤 葉月(3) 出雲斐川西中
予選【中3】 6組 (0.8)
1位 12.56 永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 13.46 福間 璃子(3) 大田一中
3位 13.47 堀 恵里花(3) 出雲河南中
4位 13.88 久保 ことね(3) 浜田一中
5位 13.94 登川 朱華(3) 出雲三中
6位 13.99 上野 菜摘(3) 出雲斐川西中
7位 14.14 中島 璃子(3) 益田中
 DNS 溝端 海咲(3) 浜田三中
決勝【中3】 (1.2)
1位 12.41 永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 12.50 江角 和華(3) 出雲河南中
3位 12.65 金子 映(3) 邑南瑞穂中
4位 12.65 岩本 夏姫(3) 出雲三中
5位 13.11 山本 美祐(3) 出雲河南中
6位 13.14 大塚 美心(3) 松江四中
7位 13.17 中原 紗奈(3) 邑南瑞穂中
8位 13.32 田中 萌香(3) 出雲河南中
予選 1組 (-0.5)
1位 27.32 山本 美祐(3) 出雲河南中
2位 28.45 寺本 百花(3) 大田二中
3位 28.54 川谷 彩結(2) 玉湯学園中
4位 28.94 久保 ことね(3) 浜田一中
5位 29.86 山田 真未(3) 奥出雲横田中
6位 30.14 広野 奈々椛(3) 出雲二中
 DNS 井原 凛(2) 松江一中
 DNS 黒坂 美月(3) 雲南大東中
予選 2組 (-1.6)
1位 27.30 金子 映(3) 邑南瑞穂中
2位 27.55 鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
3位 28.95 中山 愛子(3) 益田東中
4位 29.44 後藤 明奈(3) 出雲斐川西中
5位 29.79 村上 紗良(2) 浜田一中
6位 30.61 原 乎雛(2) 出雲斐川東中
7位 31.27 益成 樹音(2) 益田中
 DNS 藤原 陽菜(2) 松江一中
予選 3組 (-0.8)
1位 27.43 勝部 葵(2) 出雲三中
2位 27.75 田中 萌香(3) 出雲河南中
3位 28.80 和田 尚子(3) 松江一中
4位 28.93 若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
5位 29.69 中島 璃子(3) 益田中
6位 29.92 富岡 真悠(3) 出雲斐川東中
7位 30.18 中野 里南(3) 浜田一中
8位 31.97 初田 優奈(3) 大田二中
予選 4組 (-2.0)
1位 27.43 江角 和華(3) 出雲河南中
2位 28.45 三井 咲彩(2) 邑南瑞穂中
3位 28.49 長岡 凛(3) 出雲向陽中
4位 29.01 松田 琉花(3) 出雲浜山中
5位 29.12 福原 唯奈(2) 江津中
6位 29.57 枝木 香歩(2) 松江湖南中
7位 29.63 橋渡 華音(3) 益田美都中
8位 29.93 並河 志保里(1) 出雲一中
予選 5組 (-1.4)
1位 26.50 永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 28.68 二岡 葵(3) 出雲浜山中
3位 28.85 三浦 なつは(3) 松江四中
4位 29.27 新田 桜子(2) 松江湖南中
5位 29.36 金築 愛梨(2) 出雲二中
6位 29.50 中村 妃芽夏(3) 大田二中
7位 29.99 林 凛花(2) 浜田東中
8位 30.00 餅川 美夏(1) 出雲大社中
 DNS 澄川 未来(2) 益田美都中
予選 6組 (0.7)
1位 27.54 中野 花美(3) 浜田一中
2位 28.36 佐々木 里紗(3) 松江一中
3位 28.37 福間 璃子(3) 大田一中
4位 28.49 藤田 莉緒(3) 松江二中
5位 29.17 多胡 成美(3) 安来一中
6位 29.82 稲村 奈穂(2) 松江湖南中
7位 30.23 澄川 心美(2) 浜田東中
8位 30.28 加川 愛唯(3) 出雲向陽中
9位 30.37 柴田 涼香(3) 浜田金城中
決勝 (-1.3)
1位 26.42 永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 26.63 江角 和華(3) 出雲河南中
3位 26.92 金子 映(3) 邑南瑞穂中
4位 27.14 山本 美祐(3) 出雲河南中
5位 27.59 勝部 葵(2) 出雲三中
6位 27.61 中野 花美(3) 浜田一中
7位 27.64 鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
8位 27.68 田中 萌香(3) 出雲河南中
四種競技 1組 (-0.1)
1位 28.79 斎藤 楓季(3) 津和野日原中
2位 30.24 神田 和奏(2) 出雲斐川西中
3位 30.43 花田 あかり(2) 出雲二中
4位 31.89 金森 愛衣(3) 出雲向陽中
5位 32.14 景山 星李奈(3) 雲南大東中
6位 33.00 中村 彩乃(3) 津和野日原中
7位 33.56 原田 緋那子(3) 安来三中
四種競技 2組 (-1.2)
1位 28.00 二岡 葵(3) 出雲浜山中
2位 28.73 登川 輝樹(3) 出雲三中
3位 29.98 太田 柚希(3) 出雲浜山中
4位 30.05 金築 佳穂(3) 出雲平田中
5位 30.10 中村 美琴(2) 出雲平田中
6位 30.53 船木 咲湖(2) 出雲大社中
7位 31.62 津野守 優香(2) 津和野日原中
8位 32.28 矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
四種競技 3組 (-0.9)
1位 28.09 高橋 みひろ(3) 出雲三中
2位 28.45 石川 茜(3) 松江一中
3位 28.62 西尾 心和(3) 出雲向陽中
4位 28.68 大畑 真緒(3) 出雲二中
5位 28.72 飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
6位 29.36 近重 怜美(3) 江津青陵中
7位 29.61 福田 彩夏(2) 出雲向陽中
8位 29.73 中島 未空(3) 津和野日原中
予選 1組
1位 2.25.52 斎藤 梨菜(2) 益田高津中
2位 2.30.17 大浜 歩花(2) 浜田三中
3位 2.30.50 山中 咲奈(2) 出雲斐川西中
4位 2.31.27 大矢 栞己(2) 邑南瑞穂中
5位 2.34.33 金森 由奈(2) 出雲向陽中
6位 2.38.12 小川 真依(3) 浜田東中
7位 2.40.64 成瀬 心奏(2) 松江一中
8位 2.41.96 小野 こころ(2) 浜田金城中
予選 2組
1位 2.29.58 佐々木 葉音(3) 出雲三中
2位 2.32.13 高見 真白(3) 出雲二中
3位 2.33.92 森山 結愛(3) 奥出雲仁多中
4位 2.38.44 片岡 あおば(3) 浜田金城中
5位 2.38.89 安部 夏海(3) 出雲浜山中
6位 2.39.76 福間 理央(3) 益田中
7位 2.40.16 桑原 葵(3) 吉賀六日市中
8位 2.40.49 下宮 一華(2) 松江湖南中
 DNS 石倉 こころ(3) 大田二中
予選 3組
1位 2.24.71 蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 2.26.97 三明 愛果(3) 浜田一中
3位 2.30.96 門脇 葵(3) 出雲向陽中
4位 2.32.41 中山 愛子(3) 益田東中
5位 2.35.12 梶谷 ちあ(2) 松江湖南中
6位 2.36.39 川角 華加(2) 出雲大社中
7位 2.42.97 曽田 悠由(3) 出雲一中
8位 2.43.27 岩崎 歩愛(2) 出雲河南中
 DNS 田辺 真知(2) 奥出雲横田中
予選 4組
1位 2.28.58 澄川 由乃(3) 益田中
2位 2.28.98 神田 瞳(2) 出雲河南中
3位 2.29.46 杉原 那奈(2) 出雲大社中
4位 2.33.28 山本 衣舞(3) 出雲平田中
5位 2.35.56 鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
6位 2.44.04 新田 栞里(3) 雲南大東中
 DNS 鶴見 柚羽(2) 出雲浜山中
 DNS 砂田 起和(2) 江津中
 DNS 上田 結心(2) 邑南瑞穂中
予選 5組
1位 2.26.79 竹田 さくら(3) 浜田金城中
2位 2.29.64 園山 果林(3) 出雲三中
3位 2.30.58 芥屋 優華(2) 出雲一中
4位 2.31.39 福田 美紅(2) 出雲向陽中
5位 2.37.23 山村 美羽(3) 松江一中
6位 2.41.65 仲野 莉杏(3) 東出雲中
7位 2.46.79 河内 ひより(3) 吉賀六日市中
 DNS 山本 可憐(3) 出雲河南中
予選 6組
1位 2.26.72 多久和 禾恋(3) 出雲向陽中
2位 2.29.00 加藤 琉菜(2) 出雲河南中
3位 2.32.05 斎藤 優衣(3) 出雲浜山中
4位 2.34.86 長沢 世奈(2) 出雲斐川東中
5位 2.35.93 園山 美月(3) 松江湖南中
6位 2.45.49 佐々原 美月(2) 浜田金城中
7位 2.45.51 小谷 和奏(3) 浜田三中
 DNS 若杉 美空(3) 益田美都中
決勝
1位 2.14.19 蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 2.18.14 佐々木 葉音(3) 出雲三中
3位 2.18.17 澄川 由乃(3) 益田中
4位 2.25.13 斎藤 梨菜(2) 益田高津中
5位 2.26.58 竹田 さくら(3) 浜田金城中
6位 2.27.74 三明 愛果(3) 浜田一中
7位 2.27.96 多久和 禾恋(3) 出雲向陽中
8位 2.34.23 神田 瞳(2) 出雲河南中
予選【中1】 1組
1位 2.29.92 日野 夏愛(1) 松江四中
2位 2.35.58 樋口 絢心(1) 益田中
3位 2.38.19 柴田 璃音(1) 浜田金城中
4位 2.43.44 蓮岡 優月(1) 出雲斐川西中
5位 2.46.74 三加茂 夢杏(1) 出雲浜山中
 DNS 西本 美羽(1) 江津中
 DNS 竹下 彩葉(1) 大田二中
予選【中1】 2組
1位 2.33.90 樋野 菜由(1) 出雲斐川西中
2位 2.37.51 大峠 ほたる(1) 益田中
3位 2.43.87 岡崎 信香(1) 益田中西中
4位 2.49.67 木下 千晶(1) 浜田一中
5位 2.58.24 川西 凛希(1) 奥出雲仁多中
 DNS 槙野 結菜(1) 出雲一中
予選【中1】 3組
1位 2.38.32 平野 杏(1) 浜田東中
2位 2.38.75 永岡 瑚子(1) 出雲河南中
3位 2.42.00 上野 彩良(1) 吉賀六日市中
4位 2.44.65 宮本 萌々子(1) 浜田一中
5位 2.48.70 柿田 凪爽(1) 出雲大社中
6位 2.51.73 山根 沙知(1) 浜田弥栄中
決勝【中1】
1位 2.27.64 樋野 菜由(1) 出雲斐川西中
2位 2.29.03 日野 夏愛(1) 松江四中
3位 2.32.91 大峠 ほたる(1) 益田中
4位 2.32.91 樋口 絢心(1) 益田中
5位 2.35.17 平野 杏(1) 浜田東中
6位 2.38.79 上野 彩良(1) 吉賀六日市中
7位 2.39.99 永岡 瑚子(1) 出雲河南中
8位 2.40.69 柴田 璃音(1) 浜田金城中
予選 1組
1位 5.05.92 佐々木 葉音(3) 出雲三中
2位 5.06.42 金森 由奈(2) 出雲向陽中
3位 5.06.55 竹田 さくら(3) 浜田金城中
4位 5.06.96 澄川 由乃(3) 益田中
5位 5.08.09 杉原 那奈(2) 出雲大社中
6位 5.08.94 梶谷 ちあ(2) 松江湖南中
7位 5.12.51 長沢 世奈(2) 出雲斐川東中
8位 5.22.14 樋口 絢心(1) 益田中
9位 5.23.72 山本 衣舞(3) 出雲平田中
10位 5.24.77 成瀬 心奏(2) 松江一中
11位 5.27.45 釜江 由来(2) 浜田三中
12位 5.28.44 桑原 葵(3) 吉賀六日市中
13位 5.30.03 青山 心春(2) 松江四中
14位 5.30.36 高見 紗音(2) 出雲河南中
15位 5.30.51 加田 小桜(3) 出雲浜山中
16位 5.43.05 曽田 悠由(3) 出雲一中
 DSQ 園山 美月(3) 松江湖南中
 DNS 石倉 こころ(3) 大田二中
予選 2組
1位 5.01.99 日野 夏愛(1) 松江四中
2位 5.04.13 門脇 葵(3) 出雲向陽中
3位 5.04.14 蒲生 悠桜(3) 出雲三中
4位 5.04.14 大浜 歩花(2) 浜田三中
5位 5.06.91 大矢 栞己(2) 邑南瑞穂中
6位 5.21.11 山中 咲奈(2) 出雲斐川西中
7位 5.24.12 高見 真白(3) 出雲二中
8位 5.26.93 小川 真依(3) 浜田東中
9位 5.27.69 片岡 あおば(3) 浜田金城中
10位 5.28.11 福間 理央(3) 益田中
11位 5.30.69 森山 結愛(3) 奥出雲仁多中
12位 5.33.36 安部 夏海(3) 出雲浜山中
13位 5.33.65 岩崎 汐奈(3) 安来一中
14位 5.57.97 安藤 唯(2) 益田東中
 DNS 下宮 一華(2) 松江湖南中
 DNS 山本 可憐(3) 出雲河南中
 DNS 田辺 真知(2) 奥出雲横田中
予選 3組
1位 5.00.30 斎藤 梨菜(2) 益田高津中
2位 5.00.49 多久和 禾恋(3) 出雲向陽中
3位 5.00.73 三明 愛果(3) 浜田一中
4位 5.00.74 園山 果林(3) 出雲三中
5位 5.01.11 斎藤 優衣(3) 出雲浜山中
6位 5.07.95 福田 美紅(2) 出雲向陽中
7位 5.09.20 山村 美羽(3) 松江一中
8位 5.13.45 若杉 美空(3) 益田美都中
9位 5.15.09 杉山 あき(2) 出雲斐川西中
10位 5.22.70 大峠 ほたる(1) 益田中
11位 5.23.64 小谷 和奏(3) 浜田三中
12位 5.25.90 曽田 望月(3) 出雲浜山中
13位 5.27.07 小野 こころ(2) 浜田金城中
14位 5.42.03 佐々原 美月(2) 浜田金城中
 DNS 草水 楓花(2) 奥出雲仁多中
 DNS 上田 結心(2) 邑南瑞穂中
 DSQ 渡辺 友梨(2) 松江湖南中
 DNS 渡辺 美央(3) 出雲河南中
決勝
1位 4.41.45 蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 4.51.09 澄川 由乃(3) 益田中
3位 4.53.75 斎藤 梨菜(2) 益田高津中
4位 4.54.14 門脇 葵(3) 出雲向陽中
5位 4.56.17 日野 夏愛(1) 松江四中
6位 4.59.84 金森 由奈(2) 出雲向陽中
7位 5.00.90 多久和 禾恋(3) 出雲向陽中
8位 5.02.94 斎藤 優衣(3) 出雲浜山中
9位 5.03.62 大浜 歩花(2) 浜田三中
10位 5.06.15 竹田 さくら(3) 浜田金城中
11位 5.06.53 杉原 那奈(2) 出雲大社中
12位 5.08.02 三明 愛果(3) 浜田一中
13位 5.09.71 園山 果林(3) 出雲三中
14位 5.13.88 佐々木 葉音(3) 出雲三中
15位 5.18.64 福田 美紅(2) 出雲向陽中
 DNS 大矢 栞己(2) 邑南瑞穂中
予選 1組 (0.8)
1位 15.34 高橋 みひろ(3) 出雲三中
2位 15.40 西尾 心和(3) 出雲向陽中
3位 17.39 船木 咲湖(2) 出雲大社中
4位 17.48 中村 美琴(2) 出雲平田中
5位 18.13 実重 朱美怜(3) 安来一中
6位 19.28 加藤 希(2) 松江一中
 DNS 古和 聖菜(3) 浜田一中
 DNS 須田 夏帆(2) 出雲斐川東中
予選 2組 (0.1)
1位 15.55 石川 茜(3) 松江一中
2位 15.99 福田 彩夏(2) 出雲向陽中
3位 16.37 登川 輝樹(3) 出雲三中
4位 18.42 沖田 蒼来(2) 邑南瑞穂中
5位 18.88 永見 心乃(2) 出雲斐川東中
6位 18.91 柳井 結月(3) 益田中
7位 19.22 古谷 優羽輝(2) 出雲一中
 DNS 佐野 陽咲(2) 松江四中
予選 3組 (-1.5)
1位 15.69 中原 紗奈(3) 邑南瑞穂中
2位 16.95 伊達 心菜(1) 浜田三中
3位 17.65 金築 佳穂(3) 出雲平田中
4位 18.45 森屋 杏(3) 津和野日原中
5位 18.58 福島 遥香(2) 出雲斐川東中
 DNS 成相 沙良(3) 松江二中
 DNS 角脇 亜子(3) 松江一中
予選 4組 (-2.0)
1位 15.90 市川 佳歩(3) 益田東中
2位 16.70 三浦 なつは(3) 松江四中
3位 18.32 小松原 笑里(3) 出雲斐川東中
4位 18.53 伊藤 愛実(3) 出雲二中
5位 18.87 佐藤 光琉(2) 出雲斐川西中
6位 19.32 川島 瑠華(3) 雲南大東中
7位 19.53 下山 華香(3) 安来一中
予選 5組 (0.3)
1位 15.26 日高 心羽(3) 邑南瑞穂中
2位 15.98 大畑 真緒(3) 出雲二中
3位 17.11 高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
4位 18.26 須谷 瑠香(1) 出雲向陽中
5位 18.54 福城 陽世(3) 出雲浜山中
6位 18.89 高砂 梨莉(3) 出雲平田中
7位 19.41 久守 翠空(2) 江津中
 DNS 加藤 葉月(3) 出雲斐川西中
決勝 (-1.1)
1位 15.14 中原 紗奈(3) 邑南瑞穂中
2位 15.23 日高 心羽(3) 邑南瑞穂中
3位 15.33 市川 佳歩(3) 益田東中
4位 15.57 西尾 心和(3) 出雲向陽中
5位 15.61 石川 茜(3) 松江一中
6位 15.63 高橋 みひろ(3) 出雲三中
7位 15.96 福田 彩夏(2) 出雲向陽中
8位 16.32 大畑 真緒(3) 出雲二中
四種競技 1組 (1.6)
1位 15.37 西尾 心和(3) 出雲向陽中
2位 15.42 石川 茜(3) 松江一中
3位 16.08 大畑 真緒(3) 出雲二中
4位 17.07 船木 咲湖(2) 出雲大社中
5位 17.40 太田 柚希(3) 出雲浜山中
6位 18.40 矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
7位 18.44 中村 彩乃(3) 津和野日原中
8位 21.50 原田 緋那子(3) 安来三中
四種競技 2組 (0.1)
1位 16.25 中島 未空(3) 津和野日原中
2位 16.32 登川 輝樹(3) 出雲三中
3位 16.98 飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
4位 17.11 近重 怜美(3) 江津青陵中
5位 17.50 中村 美琴(2) 出雲平田中
6位 18.98 金森 愛衣(3) 出雲向陽中
7位 19.73 神田 和奏(2) 出雲斐川西中
 DNS 日高 心羽(3) 邑南瑞穂中
四種競技 3組 (0.0)
1位 15.58 高橋 みひろ(3) 出雲三中
2位 15.85 福田 彩夏(2) 出雲向陽中
3位 16.16 斎藤 楓季(3) 津和野日原中
4位 17.18 金築 佳穂(3) 出雲平田中
5位 18.44 花田 あかり(2) 出雲二中
6位 18.59 二岡 葵(3) 出雲浜山中
7位 19.30 津野守 優香(2) 津和野日原中
8位 19.39 景山 星李奈(3) 雲南大東中
予選 1組
1位 51.05邑南瑞穂中
2位 51.14松江一中
3位 53.74出雲浜山中
4位 53.98益田東中
5位 54.40出雲斐川西中
6位 56.03津和野日原中
7位 56.35出雲大社中
8位 56.42益田中
予選 2組
1位 51.84出雲三中
2位 53.82奥出雲仁多中
3位 54.03松江四中
4位 54.46出雲平田中
5位 54.60出雲斐川東中
6位 55.32松江湖南中
7位 56.34雲南大東中
 DNS大田一中
予選 3組
1位 50.70出雲河南中
2位 53.30浜田一中
3位 53.93出雲向陽中
4位 54.07大田二中
5位 54.18出雲二中
6位 55.91東出雲中
7位 55.93松江二中
8位 56.28出雲一中
決勝
1位 50.74出雲河南中
2位 51.02邑南瑞穂中
3位 51.41松江一中
4位 52.02出雲三中
5位 53.23奥出雲仁多中
6位 53.51出雲浜山中
7位 53.59浜田一中
8位 53.89出雲向陽中
予選【中1】 1組
1位 54.86松江四中
3位 57.11出雲向陽中
4位 57.65出雲河南中
5位 57.81雲南大東中
6位 59.93出雲三中
7位 61.48奥出雲仁多中
8位 62.20江津中
予選【中1】 2組
1位 55.17出雲斐川西中
2位 56.92出雲斐川東中
3位 57.00出雲浜山中
4位 57.04出雲一中
5位 57.07松江一中
6位 57.13浜田一中
7位 57.78出雲大社中
決勝【中1】
1位 54.47出雲斐川西中
2位 55.41松江四中
3位 56.45出雲一中
4位 56.50出雲斐川東中
5位 56.70益田中
6位 56.82出雲浜山中
7位 56.94松江一中
 DNS出雲向陽中
予選【中2】 1組
1位 53.56松江一中
2位 54.50松江湖南中
3位 55.57奥出雲仁多中
4位 56.27出雲三中
5位 56.84松江二中
6位 57.08出雲二中
7位 58.35出雲浜山中
8位 58.40出雲斐川東中
予選【中2】 2組
1位 53.06出雲河南中
2位 54.74出雲斐川西中
3位 55.29江津中
4位 55.92出雲平田中
5位 58.42浜田東中
 DNS松江四中
 DNS東出雲中
決勝【中2】
1位 53.02出雲河南中
2位 53.34松江一中
3位 54.49出雲斐川西中
4位 55.16松江湖南中
5位 55.23奥出雲仁多中
6位 55.57出雲平田中
7位 55.78江津中
8位 56.05出雲三中
決勝
1位 1.51 中島 未空(3) 津和野日原中
2位 1.48 飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
3位 1.35 小松原 玲(2) 浜田弥栄中
3位 1.35 矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
5位 1.35 金丸 由良(2) 出雲河南中
6位 1.35 原納 みなみ(2) 益田東陽中
7位 1.35 松本 萌杏(3) 松江二中
7位 1.35 山根 一巴(3) 出雲三中
9位 1.30 森脇 愛華(2) 邑南瑞穂中
10位 1.30 新宮 継葉(3) 出雲三中
11位 1.25 福城 陽世(3) 出雲浜山中
 NM 引野 愛子(3) 松江二中
 NM 市川 知佳(1) 益田東中
 NM 福田 希美(2) 奥出雲仁多中
四種競技
1位 1.51 中島 未空(3) 津和野日原中
2位 1.51 飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
3位 1.42 福田 彩夏(2) 出雲向陽中
4位 1.39 近重 怜美(3) 江津青陵中
5位 1.39 矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
6位 1.39 石川 茜(3) 松江一中
7位 1.33 船木 咲湖(2) 出雲大社中
8位 1.33 高橋 みひろ(3) 出雲三中
9位 1.30 西尾 心和(3) 出雲向陽中
10位 1.30 大畑 真緒(3) 出雲二中
11位 1.25 太田 柚希(3) 出雲浜山中
11位 1.25 津野守 優香(2) 津和野日原中
13位 1.25 花田 あかり(2) 出雲二中
14位 1.20 金築 佳穂(3) 出雲平田中
15位 1.20 中村 彩乃(3) 津和野日原中
15位 1.20 神田 和奏(2) 出雲斐川西中
17位 1.20 登川 輝樹(3) 出雲三中
18位 1.20 二岡 葵(3) 出雲浜山中
19位 1.15 金森 愛衣(3) 出雲向陽中
19位 1.15 中村 美琴(2) 出雲平田中
19位 1.15 原田 緋那子(3) 安来三中
19位 1.15 景山 星李奈(3) 雲南大東中
 DNS 日高 心羽(3) 邑南瑞穂中
 NM 斎藤 楓季(3) 津和野日原中
決勝
1位 5.35 (0.1) 岩本 夏姫(3) 出雲三中
2位 5.27 (0.6) 中野 花美(3) 浜田一中
3位 4.79 (0.6) 野津 寧音(3) 出雲浜山中
4位 4.66 (1.6) 生間 咲那(3) 出雲平田中
5位 4.49 (-0.9) 登川 朱華(3) 出雲三中
6位 4.44 (0.8) 広野 奈々椛(3) 出雲二中
7位 4.43 (1.3) 安達 夕里(2) 浜田一中
8位 4.41 (1.0) 小沢 奏子(3) 安来三中
9位 4.41 (1.1) 藤原 愛梨(3) 奥出雲仁多中
10位 4.32 (1.4) 梶谷 瑞希(3) 出雲浜山中
11位 4.30 (0.3) 田中 初菜(3) 松江湖南中
12位 4.27 (1.2) 富岡 真悠(3) 出雲斐川東中
13位 4.26 (2.2) 仲西 涼(3) 安来一中
14位 4.23 (0.2) 森口 佳奈(3) 出雲大社中
15位 4.22 (1.4) 中島 詠美(3) 松江一中
16位 4.05 (0.7) 藤田 一花(2) 江津中
17位 3.91 (0.6) 谷口 実優(3) 松江一中
18位 3.88 (1.2) 鞍田 結(2) 浜田東中
19位 3.85 (-0.4) 田村 優奈(1) 浜田東中
20位 3.70 (0.7) 中村 京香(3) 大田二中
21位 3.58 (0.5) 大竹 未空(3) 益田中
 DNS 溝端 海咲(3) 浜田三中
 DNS 山田 二胡(3) 出雲斐川西中
 DNS 上野 菜摘(3) 出雲斐川西中
決勝
1位 11.38 太田 柚希(3) 出雲浜山中
2位 10.14 伊藤 綺華(3) 出雲平田中
3位 9.97 長嶺 花音(3) 津和野日原中
4位 9.80 本間 梨花(2) 出雲二中
5位 9.37 多久和 心(3) 出雲向陽中
6位 8.71 川口 祥穂(3) 出雲二中
7位 8.66 伊藤 愛実(3) 出雲二中
8位 8.62 鎌田 咲(3) 出雲三中
9位 8.46 小滝 美華(3) 松江二中
10位 8.42 津野守 優香(2) 津和野日原中
11位 7.80 上代 涼葉(3) 雲南大東中
12位 6.52 泉水 未稀(2) 浜田三中
13位 6.03 青井 愛苺(2) 奥出雲横田中
 DNS 中浜 瑶稀(2) 出雲平田中
 DNS 土江 ミカ(3) 出雲三中
四種競技
1位 10.38 太田 柚希(3) 出雲浜山中
2位 8.83 近重 怜美(3) 江津青陵中
3位 8.78 中島 未空(3) 津和野日原中
4位 8.62 高橋 みひろ(3) 出雲三中
5位 8.52 西尾 心和(3) 出雲向陽中
6位 8.26 津野守 優香(2) 津和野日原中
7位 8.15 石川 茜(3) 松江一中
8位 8.06 景山 星李奈(3) 雲南大東中
9位 7.98 斎藤 楓季(3) 津和野日原中
10位 7.91 二岡 葵(3) 出雲浜山中
11位 7.74 大畑 真緒(3) 出雲二中
12位 7.48 原田 緋那子(3) 安来三中
13位 7.27 船木 咲湖(2) 出雲大社中
14位 7.20 中村 美琴(2) 出雲平田中
15位 7.05 福田 彩夏(2) 出雲向陽中
16位 7.00 神田 和奏(2) 出雲斐川西中
17位 6.68 矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
18位 6.66 飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
19位 6.23 登川 輝樹(3) 出雲三中
20位 6.22 中村 彩乃(3) 津和野日原中
21位 6.20 金森 愛衣(3) 出雲向陽中
22位 5.86 金築 佳穂(3) 出雲平田中
23位 5.34 花田 あかり(2) 出雲二中
 DNS 日高 心羽(3) 邑南瑞穂中
決勝
1位 2294 石川 茜(3) 松江一中
2位 2270 高橋 みひろ(3) 出雲三中
3位 2267 中島 未空(3) 津和野日原中
4位 2218 西尾 心和(3) 出雲向陽中
5位 2119 飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
6位 2115 福田 彩夏(2) 出雲向陽中
7位 2074 大畑 真緒(3) 出雲二中
8位 2067 近重 怜美(3) 江津青陵中
9位 1948 太田 柚希(3) 出雲浜山中
10位 1848 登川 輝樹(3) 出雲三中
11位 1826 船木 咲湖(2) 出雲大社中
12位 1766 二岡 葵(3) 出雲浜山中
13位 1663 斎藤 楓季(3) 津和野日原中
14位 1630 中村 美琴(2) 出雲平田中
15位 1629 金築 佳穂(3) 出雲平田中
16位 1600 矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
17位 1513 津野守 優香(2) 津和野日原中
18位 1485 花田 あかり(2) 出雲二中
19位 1437 神田 和奏(2) 出雲斐川西中
20位 1367 景山 星李奈(3) 雲南大東中
21位 1334 中村 彩乃(3) 津和野日原中
22位 1300 金森 愛衣(3) 出雲向陽中
23位 1085 原田 緋那子(3) 安来三中
 DNS 日高 心羽(3) 邑南瑞穂中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.02(2.4) 決勝【中2】
        野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
2位 11.20(1.1) 予選【中3】 7組
        向井 陽人(3) 益田中
3位 11.25(0.3) 予選【中2】 3組
        野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
4位 11.28(0.4) 決勝【中3】
        石飛 洸人(3) 出雲浜山中
5位 11.29(0.4) 決勝【中3】
        向井 陽人(3) 益田中
6位 11.30(0.9) 予選【中3】 4組
        石飛 洸人(3) 出雲浜山中
7位 11.45(2.4) 決勝【中2】
        松崎 琉惺(2) 雲南大東中
7位 11.45(2.4) 決勝【中2】
        戸谷 健慈(2) 松江一中
9位 11.47(0.4) 決勝【中3】
        松崎 来逢(3) 出雲浜山中
10位 11.52(0.8) 予選【中3】 5組
        松崎 来逢(3) 出雲浜山中
11位 11.56(2.4) 決勝【中2】
        景山 裕真(2) 浜田一中
12位 11.58(0.5) 予選【中2】 2組
        景山 裕真(2) 浜田一中
13位 11.59(1.6) 予選【中3】 1組
        山根 靖葵(3) 出雲平田中
14位 11.60(1.0) 予選【中3】 6組
        川上 陸哉(3) 出雲浜山中
15位 11.61(-0.2) 予選【中2】 6組
        松崎 琉惺(2) 雲南大東中
16位 11.62(0.4) 決勝【中3】
        森下 冬(3) 益田中
17位 11.65(0.4) 決勝【中3】
        川上 陸哉(3) 出雲浜山中
17位 11.65(0.6) 予選【中3】 3組
        森下 冬(3) 益田中
19位 11.67(0.4) 決勝【中3】
        倉本 凛空(3) 益田中
20位 11.72(0.0) 予選【中2】 1組
        戸谷 健慈(2) 松江一中
21位 11.75(2.4) 決勝【中2】
        春日 涼(2) 出雲河南中
22位 11.76(0.2) 予選【中3】 2組
        細川 晴喜(3) 益田中
23位 11.77(0.8) 予選【中3】 5組
        倉本 凛空(3) 益田中
24位 11.79(1.0) 予選【中3】 6組
        野津 柾宏(3) 松江三中
25位 11.80(1.1) 予選【中3】 7組
        佐々木 大起(3) 浜田二中
26位 11.85(2.4) 決勝【中2】
        多久和 倖太(2) 松江四中
27位 11.88(1.6) 予選【中3】 1組
        安部 琉斗(3) 松江二中
28位 11.91(1.1) 予選【中3】 7組
        植田 倖希(3) 江津青陵中
28位 11.91(2.4) 決勝【中2】
        矢野 咲良(2) 浜田東中
30位 11.92(0.8) 予選【中3】 5組
        池田 翔矢(3) 東出雲中
30位 11.92(0.4) 予選【中2】 4組
        春日 涼(2) 出雲河南中
32位 11.93(1.1) 予選【中3】 7組
        内田 唯(3) 吉賀六日市中
32位 11.93(2.4) 決勝【中2】
        原 貫輔(2) 出雲斐川東中
34位 11.96(0.4) 決勝【中3】
        細川 晴喜(3) 益田中
35位 11.97(1.6) 予選【中3】 1組
        古沢 優真(3) 東出雲中
36位 11.98(0.5) 予選【中2】 2組
        矢野 咲良(2) 浜田東中
37位 11.99(0.6) 予選【中3】 3組
        青山 大晟(3) 松江二中
38位 12.01(0.3) 予選【中2】 3組
        多久和 倖太(2) 松江四中
38位 12.01(0.8) 予選【中3】 5組
        足立 裕太(3) 安来三中
40位 12.02(0.2) 予選【中3】 2組
        横山 知紀(3) 松江二中
41位 12.05(0.6) 予選【中3】 3組
        藤田 温輝(3) 大田一中
42位 12.06(0.6) 予選【中3】 3組
        石橋 明士(3) 出雲一中
43位 12.07(0.0) 決勝【中1】
        飯塚 友紀(1) 邑南瑞穂中
44位 12.09(0.8) 予選【中3】 5組
        徳光 晃(3) 浜田三隅中
45位 12.11(0.9) 予選【中3】 4組
        大谷 拓也(3) 江津中
46位 12.14(0.4) 予選【中2】 4組
        伊東 昌大(2) 益田東中
47位 12.15(0.4) 予選【中2】 4組
        宇野 航至(2) 松江美保関中
48位 12.18(0.0) 予選【中2】 1組
        吉本 日向(2) 浜田一中
49位 12.19(0.5) 予選【中2】 2組
        曽田 英司(2) 出雲平田中
49位 12.19(1.0) 予選【中3】 6組
        米原 悠馬(3) 雲南加茂中
51位 12.21(1.6) 予選【中3】 1組
        小浜 瑠希也(3) 益田美都中
52位 12.22(-0.6) 予選【中1】 1組
        飯塚 友紀(1) 邑南瑞穂中
52位 12.22(1.1) 予選【中3】 7組
        山見 悠翔(3) 益田東中
52位 12.22(-0.3) 予選【中2】 5組
        原 貫輔(2) 出雲斐川東中
55位 12.23(1.6) 予選【中3】 1組
        三島 一希(3) 出雲三中
55位 12.23(0.9) 予選【中3】 4組
        筆谷 悟士(3) 江津青陵中
55位 12.23(0.2) 予選【中3】 2組
        寺本 壮佑(3) 出雲浜山中
58位 12.24(0.2) 予選【中3】 2組
        中村 啓人(3) 益田高津中
59位 12.26(0.2) 予選【中3】 2組
        曽田 流亜(3) 出雲斐川東中
59位 12.26(0.0) 決勝【中1】
        足立 旺亮(1) 出雲河南中
61位 12.28(0.8) 予選【中3】 5組
        安食 卓真(3) 出雲平田中
61位 12.28(1.6) 予選【中3】 1組
        山岡 大起(3) 出雲斐川西中
63位 12.29(0.0) 決勝【中1】
        石川 琉生(1) 出雲浜山中
64位 12.31(-0.3) 予選【中2】 5組
        寺本 陸空(2) 江津中
64位 12.31(0.0) 予選【中2】 1組
        藤原 暖人(2) 雲南大東中
66位 12.32(0.3) 予選【中2】 3組
        海老田 隆生(2) 浜田東中
67位 12.34(0.0) 予選【中2】 1組
        松本 陽和(2) 出雲一中
68位 12.35(-0.2) 予選【中2】 6組
        前田 祐希(2) 出雲一中
69位 12.36(0.8) 予選【中3】 5組
        湖山 颯人(3) 安来一中
70位 12.38(1.0) 予選【中3】 6組
        日野 雄翔(3) 松江美保関中
70位 12.38(0.4) 予選【中2】 4組
        尾崎 翔琉(2) 東出雲中
72位 12.39(0.4) 決勝【中3】
        山根 靖葵(3) 出雲平田中
72位 12.39(-0.3) 予選【中2】 5組
        黒崎 悠斗(2) 開星中
72位 12.39(0.6) 予選【中3】 3組
        沢口 睦(3) 江津中
75位 12.40(1.1) 予選【中3】 7組
        海老谷 颯音(3) 益田美都中
75位 12.40(0.9) 予選【中3】 4組
        山根 健太郎(3) 安来一中
75位 12.40(1.1) 予選【中3】 7組
        熊野 陸(3) 松江二中
78位 12.41(0.0) 予選【中2】 1組
        日下 結翔(2) 出雲三中
79位 12.43(0.0) 決勝【中1】
        河井 太冴(1) 出雲浜山中
80位 12.45(0.8) 予選【中3】 5組
        田島 朋樹(3) 出雲斐川西中
80位 12.45(0.2) 予選【中3】 2組
        大杉 泰生(3) 出雲三中
82位 12.46(0.3) 予選【中2】 3組
        永瀬 佳大(2) 出雲斐川東中
82位 12.46(1.0) 予選【中3】 6組
        斎藤 琉晟(3) 吉賀柿木中
84位 12.48(0.9) 予選【中3】 4組
        永井 郁(3) 益田高津中
85位 12.49(-0.9) 予選【中1】 2組
        足立 旺亮(1) 出雲河南中
85位 12.49(-0.4) 予選【中1】 4組
        石川 琉生(1) 出雲浜山中
85位 12.49(0.9) 予選【中3】 4組
        母里 優真(3) 松江二中
88位 12.51(0.5) 予選【中2】 2組
        足立 希愛(2) 出雲浜山中
88位 12.51(0.6) 予選【中3】 3組
        川上 悠介(3) 出雲浜山中
88位 12.51(-0.3) 予選【中2】 5組
        錦織 魁哩(2) 出雲河南中
91位 12.52(0.2) 予選【中3】 2組
        平井 柚貴(3) 出雲二中
91位 12.52(0.0) 決勝【中1】
        大石 彪(1) 松江湖南中
93位 12.54(0.4) 予選【中2】 4組
        植田 澪(2) 松江湖南中
93位 12.54(1.0) 予選【中3】 6組
        渡辺 陽斗(3) 川本中
95位 12.55(0.5) 予選【中2】 2組
        田村 優和(2) 松江二中
95位 12.55(-0.2) 予選【中2】 6組
        吾郷 友哉(2) 松江四中
97位 12.57(0.6) 予選【中3】 3組
        元田 慶(3) 出雲三中
98位 12.59(0.9) 予選【中3】 4組
        熱田 涼祐(3) 雲南大東中
98位 12.59(0.5) 予選【中2】 2組
        深野 悠人(2) 江津青陵中
100位 12.61(0.9) 予選【中3】 4組
        吉原 春樹(3) 浜田三中
101位 12.63(-1.3) 予選【中1】 3組
        大石 彪(1) 松江湖南中
101位 12.63(-0.2) 予選【中2】 6組
        直江 諒成(2) 浜田一中
101位 12.63(0.4) 予選【中2】 4組
        吾郷 紘崇(2) 雲南大東中
104位 12.64(-0.3) 予選【中2】 5組
        赤井 寛人(2) 益田中
104位 12.64(0.0) 決勝【中1】
        石橋 翔汰(1) 邑南瑞穂中
104位 12.64(0.0) 予選【中2】 1組
        月森 寧生(2) 大田二中
107位 12.67(1.1) 予選【中3】 7組
        大達 龍仁(3) 浜田一中
107位 12.67(-0.6) 予選【中1】 1組
        河井 太冴(1) 出雲浜山中
109位 12.68(0.3) 予選【中2】 3組
        茅原 暖起(2) 吉賀六日市中
110位 12.71(-0.2) 予選【中2】 6組
        高田 昌広(2) 出雲河南中
111位 12.73(1.1) 予選【中3】 7組
        永沼 瑞基(3) 奥出雲横田中
112位 12.76(0.0) 決勝【中1】
        吾郷 晴(1) 出雲二中
113位 12.78(-0.3) 予選【中2】 5組
        浅原 蒼生(2) 大田二中
114位 12.79(0.0) 予選【中2】 1組
        松尾 侑篤(2) 出雲浜山中
114位 12.79(0.9) 予選【中3】 4組
        千賀 璃空(3) 大田二中
116位 12.80(1.6) 予選【中3】 1組
        中田 十羅(3) 大田一中
117位 12.81(-1.3) 予選【中1】 3組
        石橋 翔汰(1) 邑南瑞穂中
118位 12.85(1.0) 予選【中3】 6組
        品川 友輪(3) 大田志学中
119位 12.86(0.0) 決勝【中1】
        拝上 大樹(1) 浜田東中
120位 12.87(0.3) 予選【中2】 3組
        坂本 成謙(2) 浜田一中
120位 12.87(-0.2) 予選【中2】 6組
        佐々木 哲也(2) 奥出雲横田中
122位 12.89(-0.9) 予選【中1】 2組
        吾郷 晴(1) 出雲二中
123位 12.91(0.0) 予選【中2】 1組
        木村 一期(2) 江津青陵中
124位 12.92(-0.6) 予選【中1】 1組
        布野 央士(1) 出雲河南中
124位 12.92(-0.4) 予選【中1】 4組
        拝上 大樹(1) 浜田東中
126位 13.00(0.3) 予選【中2】 3組
        早内 直希(2) 益田横田中
127位 13.03(-0.9) 予選【中1】 2組
        長井 祐樹(1) 出雲三中
127位 13.03(0.4) 予選【中2】 4組
        佐々木 蓮生(2) 江津青陵中
129位 13.05(0.3) 予選【中2】 3組
        大野 快斗(2) 浜田弥栄中
129位 13.05(-0.4) 予選【中1】 4組
        米原 昂馬(1) 奥出雲仁多中
131位 13.07(-0.3) 予選【中2】 5組
        田野 達弘(2) 松江二中
132位 13.11(-0.3) 予選【中2】 5組
        寺戸 芽久(2) 益田美都中
133位 13.16(-1.3) 予選【中1】 3組
        須山 勇人(1) 出雲河南中
133位 13.16(-1.3) 予選【中1】 3組
        石田 健人(1) 出雲大社中
135位 13.21(-0.6) 予選【中1】 1組
        石川 駿也(1) 松江一中
136位 13.25(-0.4) 予選【中1】 4組
        仲野 善登(1) 東出雲中
137位 13.29(-0.4) 予選【中1】 4組
        藤田 瑞生(1) 出雲向陽中
137位 13.29(-0.4) 予選【中1】 4組
        福井 漣(1) 松江湖南中
137位 13.29(-0.6) 予選【中1】 1組
        吾郷 隼斗(1) 出雲二中
140位 13.30(-0.6) 予選【中1】 1組
        文谷 亘志(1) 出雲向陽中
141位 13.31(-0.6) 予選【中1】 1組
        安部 瑛太(1) 出雲三中
141位 13.31(-0.4) 予選【中1】 4組
        増野 友真(1) 益田横田中
143位 13.37(-0.9) 予選【中1】 2組
        中川 璃空(1) 浜田二中
144位 13.44(-1.3) 予選【中1】 3組
        伊藤 大輝(1) 出雲斐川西中
145位 13.54(-0.9) 予選【中1】 2組
        澄川 愛斗(1) 益田美都中
146位 13.58(-0.4) 予選【中1】 4組
        岩谷 磨嵯也(1) 大田一中
147位 13.70(-1.3) 予選【中1】 3組
        大野 稜央(1) 出雲浜山中
148位 13.72(-1.3) 予選【中1】 3組
        茅島 有輝(1) 江津中
149位 13.73(-0.4) 予選【中1】 4組
        永島 陽彩(1) 益田東中
150位 13.79(-0.6) 予選【中1】 1組
        長沢 樹(1) 雲南大東中
151位 13.83(-0.9) 予選【中1】 2組
        藤原 遥斗(1) 奥出雲横田中
152位 13.90(-0.9) 予選【中1】 2組
        佐々岡 玲生(1) 浜田金城中
153位 13.91(-0.6) 予選【中1】 1組
        藤井 陸(1) 大田二中
154位 13.94(-1.3) 予選【中1】 3組
        志田原 遼(1) 益田中
155位 14.22(-1.3) 予選【中1】 3組
        福間 陽太(1) 大田一中
ランキング
1位 22.99(-0.7) 決勝
        石飛 洸人(3) 出雲浜山中
2位 23.31(-0.6) 予選 3組
        石飛 洸人(3) 出雲浜山中
3位 23.36(-0.7) 決勝
        須山 拓海(3) 出雲河南中
4位 23.53(-0.6) 予選 7組
        野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
4位 23.53(-0.7) 決勝
        野田 小獅郎(2) 出雲浜山中
6位 23.57(-0.7) 決勝
        松崎 琉惺(2) 雲南大東中
7位 23.59(-2.2) 予選 4組
        須山 拓海(3) 出雲河南中
8位 23.60(-0.6) 予選 7組
        松崎 琉惺(2) 雲南大東中
9位 23.75(-0.7) 決勝
        川上 陸哉(3) 出雲浜山中
10位 23.90(-1.3) 予選 5組
        川上 陸哉(3) 出雲浜山中
11位 24.03(-0.7) 決勝
        野津 柾宏(3) 松江三中
12位 24.20(-1.3) 予選 5組
        野津 柾宏(3) 松江三中
13位 24.24(-0.5) 予選 6組
        戸谷 健慈(2) 松江一中
14位 24.33(-0.7) 決勝
        寺田 昌平(3) 出雲河南中
15位 24.36(-0.8) 予選 1組
        寺田 昌平(3) 出雲河南中
16位 24.40(-0.7) 予選 2組
        佐々木 大起(3) 浜田二中
17位 24.44(-0.5) 予選 6組
        松崎 来逢(3) 出雲浜山中
18位 24.54(-0.8) 予選 1組
        倉本 凛空(3) 益田中
19位 24.60(-0.5) 予選 6組
        安部 琉斗(3) 松江二中
20位 24.73(-2.2) 予選 4組
        高橋 昇大(3) 出雲平田中
21位 24.75(-2.2) 予選 4組
        黒崎 悠斗(2) 開星中
22位 24.87(-0.8) 予選 1組
        横山 知紀(3) 松江二中
23位 24.93(-0.6) 予選 7組
        米原 悠馬(3) 雲南加茂中
24位 24.97(-1.3) 予選 5組
        原 貫輔(2) 出雲斐川東中
25位 24.98(-0.6) 予選 3組
        黒崎 明陸(3) 出雲大社中
26位 25.04(-0.6) 予選 3組
        多久和 倖太(2) 松江四中
27位 25.12(-1.3) 予選 5組
        沢口 睦(3) 江津中
28位 25.19(-0.8) 予選 1組
        寺本 壮佑(3) 出雲浜山中
28位 25.19(-0.6) 予選 3組
        矢野 咲良(2) 浜田東中
30位 25.22(-1.3) 予選 5組
        梶谷 俊太(3) 松江一中
31位 25.24(-0.7) 決勝
        戸谷 健慈(2) 松江一中
32位 25.26(-0.8) 予選 1組
        藤田 温輝(3) 大田一中
33位 25.37(-0.5) 予選 6組
        内田 ヒカルエース(3) 出雲三中
34位 25.38(-0.6) 予選 7組
        山本 晏聖(3) 浜田三隅中
34位 25.38(-0.6) 予選 7組
        錦織 魁哩(2) 出雲河南中
36位 25.41(-0.6) 予選 7組
        森脇 里恩(3) 邑南瑞穂中
37位 25.42(-0.6) 予選 3組
        福寄 巧真(3) 松江一中
38位 25.51(-2.2) 予選 4組
        吉川 太智(3) 奥出雲仁多中
39位 25.55(-0.7) 予選 2組
        渡辺 陽斗(3) 川本中
40位 25.56(-1.3) 予選 5組
        湖山 颯人(3) 安来一中
41位 25.70(-0.6) 予選 7組
        持田 虎徹(3) 出雲斐川東中
42位 25.73(-2.2) 予選 4組
        元田 慶(3) 出雲三中
43位 25.75(-0.7) 予選 2組
        小林 大晟(3) 浜田東中
44位 25.78(-2.2) 予選 4組
        吉原 春樹(3) 浜田三中
45位 25.83(-0.5) 予選 6組
        大場 聖也(3) 江津中
46位 25.85(-1.3) 予選 5組
        藤原 暖人(2) 雲南大東中
47位 25.87(-0.7) 予選 2組
        赤井 寛人(2) 益田中
48位 25.89(-0.7) 予選 2組
        千賀 璃空(3) 大田二中
49位 25.96(-0.6) 予選 3組
        月森 寧生(2) 大田二中
50位 26.00(-0.5) 予選 6組
        高田 昌広(2) 出雲河南中
51位 26.02(-2.2) 予選 4組
        熱田 涼祐(3) 雲南大東中
52位 26.06(-0.8) 予選 1組
        岡田 悠之介(2) 雲南大東中
53位 26.19(-0.6) 予選 3組
        中田 十羅(3) 大田一中
54位 26.20(-1.3) 予選 5組
        佐々木 哲也(2) 奥出雲横田中
55位 26.34(-0.8) 予選 1組
        永沼 瑞基(3) 奥出雲横田中
56位 26.37(-0.6) 予選 7組
        小浜 瑠希也(3) 益田美都中
57位 26.46(-0.7) 予選 2組
        福田 凌(2) 出雲平田中
58位 26.90(-0.5) 予選 6組
        土屋 慶二(3) 雲南大東中
ランキング
1位 53.00 決勝
        景山 裕真(2) 浜田一中
2位 53.53 決勝
        寺田 昌平(3) 出雲河南中
3位 53.94 決勝
        黒崎 明陸(3) 出雲大社中
4位 54.11 決勝
        福寄 巧真(3) 松江一中
5位 54.12 予選 4組
        寺田 昌平(3) 出雲河南中
5位 54.12 予選 1組
        黒崎 明陸(3) 出雲大社中
7位 54.29 予選 2組
        景山 裕真(2) 浜田一中
8位 55.03 四種競技
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
9位 55.33 予選 2組
        沼田 大希(3) 安来一中
10位 55.36 予選 3組
        福寄 巧真(3) 松江一中
11位 55.37 決勝
        沼田 大希(3) 安来一中
12位 55.39 予選 3組
        須山 拓海(3) 出雲河南中
13位 55.74 四種競技
        山根 想大(3) 出雲二中
14位 55.79 決勝
        須山 拓海(3) 出雲河南中
15位 56.01 決勝
        岡田 悠之介(2) 雲南大東中
16位 56.22 決勝
        高橋 昇大(3) 出雲平田中
17位 56.26 予選 4組
        高橋 昇大(3) 出雲平田中
18位 56.37 四種競技
        玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
19位 56.51 予選 4組
        岡田 悠之介(2) 雲南大東中
20位 56.68 予選 1組
        海老谷 颯音(3) 益田美都中
21位 56.87 予選 4組
        仲佐 遼平(2) 安来三中
22位 57.03 予選 3組
        小林 大晟(3) 浜田東中
23位 57.16 予選 1組
        筆谷 悟士(3) 江津青陵中
24位 57.34 予選 4組
        平井 柚貴(3) 出雲二中
25位 57.70 四種競技
        坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
26位 57.82 予選 1組
        嘉藤 蓮(2) 出雲斐川東中
26位 57.82 予選 1組
        松尾 侑篤(2) 出雲浜山中
28位 58.00 予選 3組
        森脇 里恩(3) 邑南瑞穂中
29位 58.29 予選 4組
        門脇 英生(3) 松江二中
30位 58.38 予選 4組
        藤林 恵大(3) 浜田弥栄中
31位 58.40 予選 2組
        郷原 爽太(3) 東出雲中
32位 58.42 予選 2組
        中村 晴和(3) 浜田四中
33位 58.45 四種競技
        日下 結翔(2) 出雲三中
34位 58.52 予選 2組
        高木 郁人(3) 奥出雲仁多中
35位 58.54 予選 2組
        城市 陽輝(3) 益田東中
36位 58.56 予選 2組
        三宮 龍希(3) 出雲大社中
37位 58.60 予選 3組
        持田 虎徹(3) 出雲斐川東中
38位 59.20 予選 3組
        森脇 遼也(3) 奥出雲横田中
39位 59.35 予選 3組
        松本 洸(3) 島根大附中
40位 59.62 予選 1組
        田中 悠良(2) 出雲河南中
41位 59.68 予選 3組
        野津 彰仁(3) 松江二中
42位 60.21 四種競技
        知野見 心翔(3) 出雲三中
43位 60.41 予選 1組
        福田 凌(2) 出雲平田中
44位 60.54 予選 4組
        村上 晴海(3) 益田東中
45位 60.85 四種競技
        松原 晴汰(2) 出雲河南中
46位 60.94 予選 4組
        和田 悠人(3) 大田一中
47位 61.84 予選 1組
        フビリアクラークケン(2) 出雲斐川西中
48位 62.16 四種競技
        春日 正徳(2) 出雲浜山中
49位 71.65 四種競技
        原田 大輝(3) 邑南瑞穂中
ランキング
1位 2.02.58 決勝
        宮廻 光希(3) 松江一中
2位 2.02.82 決勝
        松崎 悠生(2) 浜田一中
3位 2.04.39 決勝
        岡本 聡人(3) 浜田金城中
4位 2.07.64 予選 2組
        松崎 悠生(2) 浜田一中
5位 2.07.65 予選 3組
        岩崎 獅音(3) 出雲三中
6位 2.07.72 予選 1組
        宮廻 光希(3) 松江一中
7位 2.08.73 予選 5組
        岡本 聡人(3) 浜田金城中
8位 2.08.80 決勝
        渡部 修(3) 松江四中
9位 2.08.96 予選 3組
        渡部 修(3) 松江四中
10位 2.09.00 予選 2組
        田辺 優治(3) 川本中
11位 2.09.58 決勝
        今岡 樹(3) 出雲二中
12位 2.09.69 予選 2組
        山本 光雅(3) 浜田三中
13位 2.09.89 予選 1組
        大場 赤樫(3) 浜田一中
14位 2.09.96 予選 4組
        今岡 樹(3) 出雲二中
15位 2.10.43 決勝
        田辺 優治(3) 川本中
16位 2.11.54 予選 3組
        渡辺 結希(3) 出雲平田中
17位 2.12.12 予選 4組
        野坂 達海(3) 安来一中
18位 2.13.15 決勝
        岩崎 獅音(3) 出雲三中
19位 2.13.35 予選 3組
        北野 龍政(3) 益田東中
20位 2.13.64 予選 1組
        曽田 暁大(2) 出雲浜山中
21位 2.14.10 予選 1組
        大島 虎太郎(3) 浜田金城中
22位 2.14.45 予選 5組
        森 慶太(3) 出雲河南中
23位 2.14.75 予選 2組
        湯原 一那汰(3) 出雲斐川西中
24位 2.14.96 予選 4組
        園山 広(3) 出雲大社中
25位 2.15.37 予選 2組
        高橋 凌太(3) 江津中
26位 2.16.46 予選 5組
        城山 大直(3) 江津青陵中
27位 2.16.61 予選 5組
        嘉藤 蓮(2) 出雲斐川東中
28位 2.18.34 予選 1組
        鶴田 粋桜(3) 松江四中
29位 2.18.57 予選 4組
        宇京 尚真(2) 出雲浜山中
30位 2.19.35 予選 4組
        秦 悠登(3) 出雲斐川西中
31位 2.19.38 予選 3組
        森山 結太(2) 奥出雲横田中
32位 2.20.22 予選 3組
        日高 伊織(2) 邑南瑞穂中
33位 2.20.44 予選 1組
        三宮 龍希(3) 出雲大社中
34位 2.21.37 予選 2組
        広瀬 颯(3) 津和野日原中
35位 2.21.86 予選 3組
        野津 颯志(2) 松江一中
36位 2.23.29 予選 4組
        岡本 快聖(3) 益田東中
37位 2.23.81 予選 2組
        大道 悠貴(2) 松江四中
38位 2.24.10 予選 4組
        中村 都羽(2) 吉賀六日市中
39位 2.24.35 予選 3組
        小浜 有希也(3) 益田美都中
40位 2.25.88 予選 1組
        藤林 恵大(3) 浜田弥栄中
41位 2.25.95 予選 1組
        細川 拓真(1) 奥出雲横田中
42位 2.29.00 予選 4組
        高橋 弘訓(3) 大田一中
ランキング
1位 4.13.55 決勝【中3】
        井戸 琥太郎(3) 出雲三中
2位 4.16.67 決勝【中3】
        今岡 樹(3) 出雲二中
3位 4.18.28 決勝【中2】
        須古星 駿太(2) 浜田一中
4位 4.18.70 決勝【中2】
        松崎 悠生(2) 浜田一中
5位 4.19.35 決勝【中3】
        新田 大(3) 浜田三中
6位 4.21.35 予選【中3】 2組
        今岡 樹(3) 出雲二中
7位 4.22.45 決勝【中3】
        行武 直弘(3) 出雲河南中
8位 4.23.06 予選【中3】 2組
        新田 大(3) 浜田三中
9位 4.23.95 決勝【中3】
        古藤 太一(3) 松江二中
10位 4.25.18 決勝【中3】
        山本 智礼(3) 江津中
11位 4.25.84 決勝【中3】
        渡辺 結希(3) 出雲平田中
12位 4.26.98 決勝【中2】
        今岡 悟志(2) 出雲河南中
13位 4.27.02 予選【中3】 1組
        井戸 琥太郎(3) 出雲三中
14位 4.27.25 予選【中3】 1組
        勝部 心温(3) 出雲二中
15位 4.27.85 決勝【中3】
        岩崎 獅音(3) 出雲三中
16位 4.27.95 予選【中3】 1組
        古藤 太一(3) 松江二中
17位 4.28.87 予選【中2】 1組
        須古星 駿太(2) 浜田一中
18位 4.28.95 予選【中3】 2組
        岡本 聡人(3) 浜田金城中
19位 4.29.04 決勝【中3】
        勝部 心温(3) 出雲二中
20位 4.29.62 予選【中3】 1組
        岩崎 獅音(3) 出雲三中
21位 4.29.74 決勝【中2】
        遠藤 光基(2) 出雲河南中
22位 4.29.80 決勝【中3】
        岡本 聡人(3) 浜田金城中
23位 4.30.33 決勝【中2】
        幸野 亮太(2) 出雲一中
24位 4.30.42 予選【中3】 1組
        桧谷 海(3) 益田中
25位 4.30.61 予選【中3】 1組
        山本 智礼(3) 江津中
26位 4.31.04 予選【中3】 2組
        行武 直弘(3) 出雲河南中
27位 4.31.51 決勝【中2】
        田村 康(2) 出雲向陽中
28位 4.31.53 決勝【中3】
        三原 海璃(3) 出雲河南中
29位 4.31.61 決勝【中3】
        大場 赤樫(3) 浜田一中
30位 4.31.64 予選【中3】 2組
        渡辺 結希(3) 出雲平田中
31位 4.31.89 予選【中2】 2組
        松崎 悠生(2) 浜田一中
32位 4.32.21 予選【中3】 2組
        大場 赤樫(3) 浜田一中
33位 4.32.22 決勝【中2】
        藤原 煌也(2) 出雲浜山中
34位 4.32.46 決勝【中3】
        桧谷 海(3) 益田中
35位 4.32.63 決勝【中2】
        小川 慶祐(2) 江津青陵中
36位 4.32.73 決勝【中3】
        野坂 達海(3) 安来一中
37位 4.33.39 予選【中3】 2組
        三原 海璃(3) 出雲河南中
38位 4.33.61 決勝【中3】
        布野 幹太郎(3) 出雲河南中
39位 4.33.65 決勝【中1】
        玉木 理久(1) 出雲平田中
40位 4.33.72 決勝【中2】
        野津 寛成(2) 松江二中
41位 4.33.86 予選【中3】 1組
        布野 幹太郎(3) 出雲河南中
42位 4.34.66 決勝【中1】
        多久和 竜空(1) 出雲向陽中
43位 4.35.11 予選【中3】 2組
        城山 大直(3) 江津青陵中
44位 4.36.18 予選【中3】 1組
        野坂 達海(3) 安来一中
45位 4.36.22 予選【中2】 2組
        野津 寛成(2) 松江二中
46位 4.36.60 予選【中3】 2組
        錦織 翔愛(3) 出雲向陽中
47位 4.36.64 予選【中2】 1組
        田村 康(2) 出雲向陽中
48位 4.36.77 予選【中3】 1組
        田辺 優治(3) 川本中
49位 4.36.91 決勝【中2】
        岡本 陽(2) 浜田金城中
50位 4.37.13 予選【中2】 1組
        今岡 悟志(2) 出雲河南中
51位 4.37.43 予選【中2】 1組
        遠藤 光基(2) 出雲河南中
52位 4.37.69 予選【中2】 1組
        岡本 陽(2) 浜田金城中
53位 4.37.74 予選【中2】 2組
        幸野 亮太(2) 出雲一中
54位 4.37.87 予選【中2】 1組
        手銭 快星(2) 出雲大社中
55位 4.37.97 予選【中2】 2組
        小川 慶祐(2) 江津青陵中
56位 4.38.89 予選【中3】 1組
        大島 虎太郎(3) 浜田金城中
57位 4.39.08 決勝【中1】
        布野 央士(1) 出雲河南中
58位 4.39.84 予選【中3】 1組
        村松 凌(3) 出雲平田中
59位 4.40.18 予選【中3】 2組
        渡部 修(3) 松江四中
60位 4.40.69 予選【中3】 2組
        柿田 陸斗(3) 出雲河南中
61位 4.40.73 予選【中2】 2組
        藤原 煌也(2) 出雲浜山中
62位 4.41.04 決勝【中2】
        手銭 快星(2) 出雲大社中
63位 4.41.07 予選【中3】 2組
        三浦 璃空(3) 益田東中
64位 4.41.25 決勝【中2】
        原田 一稀(2) 江津青陵中
65位 4.41.69 決勝【中1】
        松本 篤弥(1) 松江美保関中
66位 4.41.96 決勝【中2】
        村川 律斗(2) 益田東中
67位 4.42.01 予選【中2】 2組
        村川 律斗(2) 益田東中
68位 4.42.19 決勝【中2】
        鳥山 蓮斗(2) 吉賀柿木中
69位 4.42.23 予選【中3】 2組
        深田 陽斗(3) 松江二中
70位 4.42.32 予選【中3】 1組
        山本 光雅(3) 浜田三中
71位 4.42.35 予選【中2】 1組
        鳥山 蓮斗(2) 吉賀柿木中
72位 4.42.52 予選【中3】 1組
        高久 倫太郎(3) 津和野中
73位 4.42.60 予選【中2】 1組
        布野 泰成(2) 雲南大東中
74位 4.42.64 予選【中2】 1組
        日高 伊織(2) 邑南瑞穂中
75位 4.42.94 予選【中3】 2組
        藤井 真龍(3) 益田美都中
76位 4.43.21 決勝【中2】
        日高 伊織(2) 邑南瑞穂中
77位 4.43.70 予選【中2】 1組
        原田 一稀(2) 江津青陵中
78位 4.43.90 決勝【中2】
        布野 泰成(2) 雲南大東中
79位 4.44.16 決勝【中3】
        城山 大直(3) 江津青陵中
80位 4.44.58 予選【中2】 2組
        木村 大陽(2) 出雲浜山中
81位 4.45.07 予選【中3】 2組
        元栄 海(3) 安来一中
82位 4.45.91 予選【中3】 2組
        高橋 凌太(3) 江津中
83位 4.46.82 決勝【中1】
        小谷 悠希(1) 出雲三中
84位 4.47.49 予選【中2】 2組
        曽田 暁大(2) 出雲浜山中
85位 4.47.94 予選【中3】 1組
        岩川 翔(3) 浜田東中
86位 4.48.02 予選【中2】 1組
        宇京 尚真(2) 出雲浜山中
86位 4.48.02 予選【中2】 1組
        河井 貫志(2) 出雲三中
88位 4.48.04 予選【中2】 1組
        青木 真拓(2) 出雲斐川西中
89位 4.50.18 決勝【中1】
        池野 太志郎(1) 益田東中
90位 4.50.92 予選【中1】 1組
        松本 篤弥(1) 松江美保関中
91位 4.51.30 予選【中1】 2組
        桶谷 誠也(1) 奥出雲仁多中
92位 4.51.76 予選【中2】 2組
        矢田 和希(2) 出雲二中
93位 4.51.80 予選【中3】 1組
        園山 広(3) 出雲大社中
94位 4.51.87 予選【中2】 1組
        小村 亮太(2) 出雲河南中
95位 4.51.96 予選【中1】 1組
        小谷 悠希(1) 出雲三中
96位 4.52.23 予選【中3】 1組
        森 慶太(3) 出雲河南中
97位 4.52.38 決勝【中1】
        拝上 大樹(1) 浜田東中
98位 4.52.53 予選【中2】 2組
        原 彬人(2) 出雲平田中
99位 4.52.83 決勝【中1】
        桶谷 誠也(1) 奥出雲仁多中
100位 4.53.18 予選【中3】 2組
        中島 涼太(3) 出雲三中
101位 4.53.28 予選【中3】 1組
        大屋 知慧(3) 江津青陵中
102位 4.54.08 予選【中1】 2組
        多久和 竜空(1) 出雲向陽中
103位 4.54.41 予選【中3】 2組
        秦 悠登(3) 出雲斐川西中
104位 4.54.73 予選【中1】 2組
        池野 太志郎(1) 益田東中
105位 4.54.90 予選【中2】 2組
        万田 洸太(2) 益田中
106位 4.55.11 予選【中1】 2組
        玉木 理久(1) 出雲平田中
107位 4.56.02 予選【中3】 2組
        三成 陽介(3) 出雲三中
108位 4.56.37 予選【中1】 1組
        布野 央士(1) 出雲河南中
109位 4.56.75 予選【中2】 2組
        原田 真之介(2) 出雲向陽中
110位 4.57.74 予選【中3】 1組
        椿 大知(3) 雲南大東中
111位 4.58.10 予選【中1】 2組
        拝上 大樹(1) 浜田東中
112位 4.58.18 決勝【中1】
        水師 蒼太郎(1) 出雲二中
113位 4.58.35 予選【中1】 2組
        景山 湊仁(1) 奥出雲横田中
114位 4.58.38 予選【中1】 2組
        水師 蒼太郎(1) 出雲二中
115位 4.58.74 予選【中2】 2組
        伊藤 三葉(2) 出雲河南中
116位 4.58.96 予選【中2】 2組
        原 拓己(2) 出雲斐川東中
117位 4.59.48 予選【中1】 2組
        田中 翔基(1) 安来一中
118位 4.59.85 決勝【中1】
        田中 翔基(1) 安来一中
119位 5.00.04 決勝【中1】
        鶴田 有馬(1) 出雲三中
120位 5.00.17 予選【中1】 1組
        木村 蓮(1) 出雲一中
121位 5.00.20 予選【中1】 1組
        中島 光貴(1) 津和野中
122位 5.01.55 予選【中2】 2組
        伊藤 悠真(2) 出雲三中
123位 5.01.84 決勝【中1】
        中島 光貴(1) 津和野中
124位 5.02.86 決勝【中1】
        水野 陽一(1) 益田東中
125位 5.04.34 決勝【中1】
        木村 蓮(1) 出雲一中
126位 5.04.40 予選【中1】 1組
        水野 陽一(1) 益田東中
127位 5.05.08 予選【中1】 2組
        鶴田 有馬(1) 出雲三中
128位 5.05.81 予選【中1】 1組
        森山 侑人(1) 雲南木次中
129位 5.05.90 予選【中3】 1組
        多久和 響己(3) 出雲一中
130位 5.07.71 決勝【中1】
        景山 湊仁(1) 奥出雲横田中
131位 5.07.77 予選【中1】 2組
        吉田 圭吾(1) 浜田弥栄中
132位 5.09.23 予選【中2】 2組
        上田 悠(2) 川本中
133位 5.09.68 予選【中1】 2組
        三原 晴琉(1) 出雲河南中
134位 5.10.20 予選【中1】 1組
        金築 俊輔(1) 出雲平田中
135位 5.10.22 予選【中1】 1組
        松浦 啓士(1) 雲南大東中
136位 5.11.83 予選【中1】 1組
        竹田 景哉(1) 浜田金城中
137位 5.12.89 予選【中1】 1組
        細川 拓真(1) 奥出雲横田中
138位 5.13.69 予選【中1】 2組
        三島 颯介(1) 出雲平田中
139位 5.13.92 決勝【中1】
        森山 侑人(1) 雲南木次中
140位 5.17.90 予選【中2】 1組
        島田 琢磨(2) 大田志学中
ランキング
1位 9.13.46 決勝
        井戸 琥太郎(3) 出雲三中
2位 9.23.29 決勝
        行武 直弘(3) 出雲河南中
3位 9.24.52 決勝
        奥本 勝海(3) 知夫中
4位 9.24.99 決勝
        今岡 悟志(2) 出雲河南中
5位 9.25.57 決勝
        古藤 太一(3) 松江二中
5位 9.25.57 決勝
        八尾 亮政(3) 出雲浜山中
7位 9.26.81 決勝
        遠藤 光基(2) 出雲河南中
8位 9.33.08 決勝
        須古星 駿太(2) 浜田一中
9位 9.33.88 決勝
        布野 幹太郎(3) 出雲河南中
10位 9.45.94 決勝
        岡本 陽(2) 浜田金城中
11位 9.48.74 決勝
        村川 律斗(2) 益田東中
12位 9.48.77 決勝
        山本 智礼(3) 江津中
13位 9.49.35 決勝
        村松 凌(3) 出雲平田中
14位 9.50.11 決勝
        錦織 翔愛(3) 出雲向陽中
15位 9.52.12 決勝
        三原 海璃(3) 出雲河南中
16位 9.53.41 決勝
        手銭 快星(2) 出雲大社中
17位 9.56.77 決勝
        柿田 陸斗(3) 出雲河南中
18位 9.57.09 決勝
        三浦 璃空(3) 益田東中
19位 10.00.55 決勝
        田村 康(2) 出雲向陽中
20位 10.04.19 決勝
        深田 陽斗(3) 松江二中
21位 10.15.84 決勝
        青木 真拓(2) 出雲斐川西中
22位 10.22.58 決勝
        幸野 亮太(2) 出雲一中
23位 10.26.77 決勝
        小玉 将太朗(3) 東出雲中
24位 10.28.01 決勝
        寺西 陸(3) 出雲浜山中
25位 10.41.52 決勝
        原 拓己(2) 出雲斐川東中
26位 10.44.85 決勝
        中島 涼太(3) 出雲三中
27位 10.58.43 決勝
        伊藤 三葉(2) 出雲河南中
ランキング
1位 15.70(0.3) 四種競技 1組
        山根 想大(3) 出雲二中
2位 15.77(-1.2) 決勝
        山根 想大(3) 出雲二中
3位 15.87(0.2) 予選 2組
        山根 想大(3) 出雲二中
4位 16.09(0.2) 予選 1組
        坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
5位 16.10(1.5) 予選 3組
        勝部 雄貴(3) 出雲河南中
6位 16.13(-1.2) 決勝
        植田 倖希(3) 江津青陵中
7位 16.15(0.2) 予選 2組
        植田 倖希(3) 江津青陵中
8位 16.18(0.2) 四種競技 2組
        坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
9位 16.25(-1.2) 決勝
        坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
10位 16.51(-1.2) 決勝
        新田 大(3) 浜田三中
11位 16.57(1.5) 予選 3組
        新田 大(3) 浜田三中
12位 16.58(1.5) 予選 3組
        高田 暖紬(3) 出雲斐川西中
13位 16.71(0.2) 四種競技 2組
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
14位 16.79(-1.2) 決勝
        勝部 雄貴(3) 出雲河南中
15位 16.90(1.5) 予選 3組
        川上 悠介(3) 出雲浜山中
16位 16.93(0.2) 予選 2組
        吉本 日向(2) 浜田一中
17位 16.94(0.2) 予選 2組
        松原 晴汰(2) 出雲河南中
18位 17.01(-1.2) 決勝
        高田 暖紬(3) 出雲斐川西中
19位 17.32(-1.2) 決勝
        川上 悠介(3) 出雲浜山中
20位 17.70(-1.2) 決勝
        上田 レナト(2) 出雲平田中
21位 17.74(0.2) 予選 2組
        田島 朋樹(3) 出雲斐川西中
22位 17.76(0.2) 四種競技 2組
        松原 晴汰(2) 出雲河南中
23位 17.78(0.2) 予選 2組
        河井 望(3) 出雲浜山中
24位 17.84(1.5) 予選 3組
        曽田 流亜(3) 出雲斐川東中
25位 18.06(0.2) 予選 1組
        上田 レナト(2) 出雲平田中
26位 18.47(0.3) 四種競技 1組
        玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
27位 18.50(1.5) 予選 3組
        中岡 理(3) 出雲平田中
28位 18.51(0.3) 四種競技 1組
        知野見 心翔(3) 出雲三中
29位 18.85(0.2) 予選 1組
        勝田 伊吹(3) 浜田東中
30位 18.89(0.2) 予選 1組
        栗原 咲人(3) 出雲浜山中
31位 19.12(0.2) 予選 1組
        大達 龍仁(3) 浜田一中
32位 19.76(0.3) 四種競技 1組
        小村 海登(3) 出雲大社中
33位 19.83(1.5) 予選 3組
        沖田 雄之介(3) 津和野日原中
34位 19.96(0.2) 予選 1組
        安達 智貴(3) 松江二中
35位 20.68(0.2) 予選 2組
        安部 哲平(2) 奥出雲仁多中
36位 21.70(0.2) 四種競技 2組
        春日 正徳(2) 出雲浜山中
ランキング
1位 44.30 決勝
       益田中
2位 44.52 決勝
       出雲浜山中
3位 44.73 予選 3組
       出雲浜山中
4位 45.07 予選 2組
       益田中
5位 45.64 決勝
       出雲河南中
6位 46.15 予選 1組
       出雲大社中
7位 46.18 決勝
       出雲平田中
8位 46.22 決勝
       出雲大社中
9位 46.23 予選 4組
       出雲河南中
10位 46.32 予選 3組
       東出雲中
11位 46.35 決勝
       東出雲中
12位 46.55 予選 5組
       出雲平田中
13位 46.56 決勝【中2】
       浜田一中
14位 46.71 決勝
       出雲三中
15位 46.83 決勝【中2】
       雲南大東中
16位 46.90 決勝
       江津中
17位 46.96 予選 2組
       江津中
18位 46.98 予選 1組
       出雲三中
19位 47.34 予選【中2】 1組
       雲南大東中
20位 47.36 予選【中2】 2組
       松江一中
21位 47.39 予選 2組
       出雲斐川東中
22位 47.43 決勝【中2】
       出雲斐川東中
23位 47.49 予選【中2】 3組
       浜田一中
24位 47.54 決勝【中2】
       出雲河南中
25位 47.55 予選【中2】 2組
       出雲斐川東中
26位 47.59 予選 4組
       出雲斐川西中
27位 47.61 予選 2組
       江津青陵中
28位 47.79 予選 3組
       浜田東中
29位 47.81 予選 3組
       安来一中
30位 47.83 予選 5組
       松江美保関中
31位 47.86 予選【中2】 3組
       出雲平田中
32位 47.87 決勝【中2】
       松江一中
33位 47.90 予選【中2】 3組
       出雲河南中
34位 48.00 決勝【中2】
       出雲平田中
35位 48.14 予選 2組
       奥出雲仁多中
36位 48.18 予選【中2】 2組
       出雲一中
37位 48.20 予選 4組
       松江二中
38位 48.34 予選 5組
       益田美都中
38位 48.34 予選 4組
       出雲一中
40位 48.37 予選 3組
       益田東中
41位 48.42 決勝【中2】
       松江四中
42位 48.55 予選【中2】 1組
       松江四中
43位 48.91 決勝【中2】
       東出雲中
44位 48.93 決勝【低学年】
       浜田東中
45位 49.03 予選 4組
       島根大附中
46位 49.19 予選 2組
       松江湖南中
47位 49.41 決勝【中1】
       出雲浜山中
48位 49.43 予選 1組
       浜田三隅中
48位 49.43 予選 1組
       雲南大東中
50位 49.50 決勝【中1】
       出雲河南中
51位 49.51 予選【中2】 1組
       東出雲中
52位 49.54 予選 1組
       大田一中
53位 49.56 予選 1組
       吉賀六日市中
54位 49.62 予選 1組
       出雲向陽中
55位 49.75 予選 3組
       津和野日原中
56位 49.81 予選【中2】 2組
       出雲斐川西中
57位 49.96 予選【中1】 2組
       出雲河南中
58位 50.04 予選【中2】 2組
       出雲三中
59位 50.05 予選 2組
       吉賀柿木中
60位 50.14 決勝【中2】
       出雲一中
61位 50.20 予選 5組
       奥出雲横田中
61位 50.20 予選【中1】 2組
       出雲浜山中
63位 50.29 予選 1組
       出雲二中
64位 50.49 予選 4組
       川本中
65位 50.62 予選 5組
       大田志学中
66位 50.72 予選【中2】 1組
       江津青陵中
67位 50.96 決勝【中1】
       邑南瑞穂中
68位 51.02 予選【中2】 3組
       出雲二中
69位 51.12 予選【中1】 1組
       邑南瑞穂中
70位 51.23 予選 4組
       邑南瑞穂中
71位 51.26 予選【中2】 2組
       松江湖南中
72位 51.53 決勝【中1】
       出雲向陽中
73位 51.76 予選【中1】 1組
       出雲二中
74位 51.79 予選【中1】 1組
       出雲向陽中
75位 52.23 予選【中1】 2組
       出雲三中
76位 52.44 決勝【中1】
       出雲三中
77位 52.59 予選【中1】 1組
       出雲一中
78位 52.63 決勝【低学年】
       飯南赤来中
79位 52.86 予選【中1】 1組
       松江湖南中
80位 52.93 決勝【中1】
       出雲一中
81位 53.06 予選【中1】 2組
       松江一中
82位 53.43 予選【中1】 2組
       雲南大東中
83位 53.47 予選【中2】 1組
       奥出雲仁多中
84位 53.48 予選【中1】 1組
       江津中
85位 53.99 予選【中1】 2組
       益田東中
86位 54.07 予選【中1】 1組
       出雲大社中
86位 54.07 予選【中1】 2組
       奥出雲仁多中
88位 54.13 決勝【低学年】
       益田横田中
89位 54.37 予選【中2】 2組
       川本中
90位 55.15 予選【中1】 2組
       大田二中
91位 57.53 決勝【低学年】
       江津桜江中
92位 57.56 決勝【低学年】
       邑南瑞穂中
93位 57.67 予選【中1】 1組
       浜田一中
ランキング
1位 1.76 決勝
        阿部 倖大(3) 出雲浜山中
2位 1.73 決勝
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
3位 1.70 四種競技
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
3位 1.70 決勝
        矢野 唯斗(3) 出雲三中
5位 1.65 決勝
        岩崎 翔洋(3) 出雲浜山中
5位 1.65 決勝
        吉川 太智(3) 奥出雲仁多中
7位 1.61 四種競技
        山根 想大(3) 出雲二中
8位 1.58 四種競技
        松原 晴汰(2) 出雲河南中
9位 1.55 決勝
        杉原 颯空(3) 出雲一中
9位 1.55 決勝
        福間 煌来(2) 出雲平田中
9位 1.55 決勝
        藤江 航汰(3) 出雲浜山中
9位 1.55 四種競技
        坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
13位 1.50 決勝
        久本 悠睦(2) 浜田一中
13位 1.50 四種競技
        玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
15位 1.45 四種競技
        春日 正徳(2) 出雲浜山中
16位 1.40 四種競技
        知野見 心翔(3) 出雲三中
16位 1.40 四種競技
        原田 大輝(3) 邑南瑞穂中
18位 1.35 四種競技
        日下 結翔(2) 出雲三中
ランキング
1位 4.20 決勝
        土江 駿多(3) 出雲大社中
2位 3.80 決勝
        吾郷 悠馬(3) 出雲平田中
3位 3.60 決勝
        山崎 滉己(3) 出雲大社中
4位 3.40 決勝
        佐藤 千真(3) 出雲大社中
4位 3.40 決勝
        外野 心太(3) 出雲河南中
6位 3.20 決勝
        春日 涼(2) 出雲河南中
7位 2.80 決勝
        常松 知生(3) 出雲向陽中
7位 2.80 決勝
        金山 光(2) 出雲三中
7位 2.80 決勝
        安部 巧隼(3) 出雲三中
7位 2.80 決勝
        山岡 大起(3) 出雲斐川西中
11位 2.60 決勝
        矢倉 叶夢(2) 出雲二中
12位 2.40 決勝
        安食 卓真(3) 出雲平田中
ランキング
1位 6.51(1.1) 決勝
        三藤 真樹(3) 出雲平田中
2位 6.25(0.2) 決勝
        伊東 昌大(2) 益田東中
3位 6.24(-0.4) 決勝
        小村 勇人(3) 出雲斐川東中
4位 6.17(0.1) 決勝
        海老田 隆生(2) 浜田東中
5位 6.11(-0.8) 決勝
        熊野 陸(3) 松江二中
6位 6.06(0.5) 決勝
        大谷 拓也(3) 江津中
7位 5.91(1.0) 決勝
        徳光 晃(3) 浜田三隅中
8位 5.86(-0.8) 決勝
        川島 奏音(3) 出雲大社中
9位 5.65(0.1) 決勝
        深野 悠人(2) 江津青陵中
10位 5.64(-0.9) 決勝
        石橋 明士(3) 出雲一中
11位 5.51(1.2) 決勝
        大杉 泰生(3) 出雲三中
12位 5.49(0.1) 決勝
        岩垣 健太(3) 出雲平田中
13位 5.39(0.6) 決勝
        赤名 遼人(3) 奥出雲仁多中
14位 5.36(0.5) 決勝
        曽田 英司(2) 出雲平田中
15位 5.28(-0.9) 決勝
        野津 司(2) 松江湖南中
16位 5.21(0.0) 決勝
        高田 暖紬(3) 出雲斐川西中
17位 5.18(-0.3) 決勝
        宮脇 圭介(3) 大田志学中
18位 4.83(1.3) 決勝
        森山 晴仁(2) 雲南大東中
19位 4.64(1.1) 決勝
        野村 蓮太郎(3) 邑南瑞穂中
ランキング
1位 13.25 決勝
        高見 晃史郎(3) 出雲河南中
2位 12.26 決勝
        曽田 陽軌(3) 出雲平田中
3位 11.52 四種競技
        知野見 心翔(3) 出雲三中
4位 11.21 決勝
        藤川 颯太(3) 出雲斐川西中
5位 11.01 四種競技
        山根 想大(3) 出雲二中
6位 10.49 決勝
        安永 拓磨(3) 浜田四中
7位 10.43 決勝
        知野見 心翔(3) 出雲三中
8位 10.41 決勝
        平川 幸輝(2) 出雲二中
9位 9.90 決勝
        佐々木 佑斗(2) 邑南瑞穂中
10位 9.84 決勝
        児玉 一生(2) 出雲二中
11位 9.48 決勝
        矢野 優芽(3) 出雲三中
12位 9.03 決勝
        古川 裕聖(3) 出雲斐川東中
13位 8.94 決勝
        園山 楓月(3) 出雲大社中
14位 8.77 決勝
        和田 雄聖(2) 出雲河南中
15位 8.75 決勝
        佐々木 海空(3) 江津桜江中
16位 8.69 四種競技
        松原 晴汰(2) 出雲河南中
17位 8.63 決勝
        神谷 勇雅(3) 出雲浜山中
18位 8.48 決勝
        小川 滉斗(3) 出雲浜山中
19位 8.32 決勝
        佐々木 順修(2) 吉賀六日市中
20位 8.16 四種競技
        坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
21位 8.05 決勝
        松浦 一(3) 出雲三中
22位 7.72 四種競技
        春日 正徳(2) 出雲浜山中
23位 7.71 四種競技
        小村 海登(3) 出雲大社中
24位 7.53 四種競技
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
25位 7.43 決勝
        石原 佑馬(2) 奥出雲仁多中
26位 7.32 四種競技
        玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
27位 6.91 四種競技
        日下 結翔(2) 出雲三中
28位 6.62 四種競技
        原田 大輝(3) 邑南瑞穂中
ランキング
1位 2354 決勝
        山根 想大(3) 出雲二中
2位 2136 決勝
        松本 祐太郎(3) 出雲三中
3位 2010 決勝
        坂本 和樹(2) 出雲斐川西中
4位 1788 決勝
        松原 晴汰(2) 出雲河南中
5位 1776 決勝
        知野見 心翔(3) 出雲三中
6位 1740 決勝
        玉城 フェルナンド(3) 出雲斐川西中
7位 1272 決勝
        春日 正徳(2) 出雲浜山中
8位 1052 決勝
        日下 結翔(2) 出雲三中
9位 707 決勝
        原田 大輝(3) 邑南瑞穂中
ランキング
1位 12.41(1.2) 決勝【中3】
        永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 12.50(1.2) 決勝【中3】
        江角 和華(3) 出雲河南中
3位 12.56(0.8) 予選【中3】 6組
        永岡 璃紗(3) 松江一中
4位 12.63(-0.2) 予選【中3】 4組
        江角 和華(3) 出雲河南中
5位 12.65(1.2) 決勝【中3】
        岩本 夏姫(3) 出雲三中
5位 12.65(1.2) 決勝【中3】
        金子 映(3) 邑南瑞穂中
7位 12.73(2.0) 予選【中3】 1組
        金子 映(3) 邑南瑞穂中
8位 12.93(1.8) 決勝【中2】
        勝部 葵(2) 出雲三中
9位 12.98(0.8) 予選【中3】 3組
        岩本 夏姫(3) 出雲三中
10位 13.01(0.4) 予選【中2】 6組
        勝部 葵(2) 出雲三中
11位 13.11(1.2) 決勝【中3】
        山本 美祐(3) 出雲河南中
12位 13.14(1.8) 決勝【中2】
        高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
12位 13.14(1.2) 決勝【中3】
        大塚 美心(3) 松江四中
14位 13.17(1.2) 決勝【中3】
        中原 紗奈(3) 邑南瑞穂中
15位 13.18(1.8) 決勝【中2】
        加藤 琉菜(2) 出雲河南中
16位 13.24(-0.1) 予選【中3】 2組
        山本 美祐(3) 出雲河南中
16位 13.24(0.7) 予選【中3】 5組
        中原 紗奈(3) 邑南瑞穂中
18位 13.27(0.4) 予選【中2】 5組
        高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
18位 13.27(0.9) 予選【中1】 1組
        松浦 夏帆(1) 雲南大東中
20位 13.30(2.0) 予選【中3】 1組
        田中 萌香(3) 出雲河南中
21位 13.31(-1.0) 決勝【中1】
        松浦 夏帆(1) 雲南大東中
21位 13.31(0.2) 予選【中2】 4組
        加藤 琉菜(2) 出雲河南中
23位 13.32(1.2) 決勝【中3】
        田中 萌香(3) 出雲河南中
24位 13.37(-0.1) 予選【中3】 2組
        大塚 美心(3) 松江四中
25位 13.42(2.4) 予選【中2】 3組
        井戸 風和里(2) 大田二中
26位 13.46(0.8) 予選【中3】 6組
        福間 璃子(3) 大田一中
27位 13.47(0.8) 予選【中3】 6組
        堀 恵里花(3) 出雲河南中
28位 13.50(1.8) 決勝【中2】
        芥屋 優華(2) 出雲一中
29位 13.52(0.7) 予選【中3】 5組
        藤田 莉緒(3) 松江二中
30位 13.54(1.8) 決勝【中2】
        井戸 風和里(2) 大田二中
30位 13.54(-0.4) 予選【中1】 2組
        三加茂 あさひ(1) 出雲斐川西中
30位 13.54(2.4) 予選【中2】 3組
        成相 水葵(2) 松江一中
33位 13.56(2.0) 予選【中3】 1組
        佐々木 里紗(3) 松江一中
34位 13.58(1.8) 決勝【中2】
        成相 水葵(2) 松江一中
34位 13.58(0.7) 予選【中3】 5組
        市川 佳歩(3) 益田東中
36位 13.61(-0.2) 予選【中3】 4組
        和田 尚子(3) 松江一中
37位 13.62(-0.2) 予選【中3】 4組
        長岡 凛(3) 出雲向陽中
38位 13.66(-1.0) 予選【中2】 2組
        芥屋 優華(2) 出雲一中
39位 13.67(1.8) 決勝【中2】
        三井 咲彩(2) 邑南瑞穂中
39位 13.67(-0.4) 予選【中1】 2組
        辻 琴心(1) 松江四中
39位 13.67(-1.0) 決勝【中1】
        三加茂 あさひ(1) 出雲斐川西中
39位 13.67(1.8) 決勝【中2】
        沖田 蒼来(2) 邑南瑞穂中
43位 13.68(-0.1) 予選【中3】 2組
        野津 寧音(3) 出雲浜山中
43位 13.68(-1.0) 決勝【中1】
        湯浅 帆菜(1) 益田中
45位 13.69(-1.0) 決勝【中1】
        辻 琴心(1) 松江四中
45位 13.69(2.4) 予選【中2】 3組
        沖田 蒼来(2) 邑南瑞穂中
47位 13.74(2.0) 予選【中3】 1組
        安食 羽菜(3) 出雲斐川西中
48位 13.75(0.7) 予選【中3】 5組
        寺本 百花(3) 大田二中
49位 13.77(-0.2) 予選【中3】 4組
        吉原 れい(3) 島根大附中
50位 13.78(0.8) 予選【中3】 3組
        伊藤 綺華(3) 出雲平田中
51位 13.80(0.8) 予選【中3】 3組
        若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
51位 13.80(-0.2) 予選【中3】 4組
        松田 琉花(3) 出雲浜山中
53位 13.82(0.4) 予選【中2】 6組
        佐藤 光琉(2) 出雲斐川西中
54位 13.84(-0.3) 予選【中2】 1組
        三井 咲彩(2) 邑南瑞穂中
55位 13.85(-1.0) 決勝【中1】
        川岡 ひより(1) 松江一中
55位 13.85(-0.7) 予選【中1】 3組
        湯浅 帆菜(1) 益田中
55位 13.85(0.8) 予選【中1】 4組
        川岡 ひより(1) 松江一中
58位 13.88(0.4) 予選【中2】 5組
        神田 瞳(2) 出雲河南中
58位 13.88(2.0) 予選【中3】 1組
        橋渡 華音(3) 益田美都中
58位 13.88(-0.1) 予選【中3】 2組
        中村 妃芽夏(3) 大田二中
58位 13.88(0.8) 予選【中3】 6組
        久保 ことね(3) 浜田一中
58位 13.88(-0.4) 予選【中1】 2組
        伊達 心菜(1) 浜田三中
63位 13.90(-0.1) 予選【中3】 2組
        山根 一巴(3) 出雲三中
64位 13.93(0.8) 予選【中1】 4組
        加納 静七(1) 出雲斐川東中
65位 13.94(-1.0) 予選【中2】 2組
        川谷 彩結(2) 玉湯学園中
65位 13.94(0.8) 予選【中3】 6組
        登川 朱華(3) 出雲三中
67位 13.95(-0.3) 予選【中2】 1組
        井原 凛(2) 松江一中
67位 13.95(0.4) 予選【中2】 5組
        村上 紗良(2) 浜田一中
69位 13.98(0.9) 予選【中1】 1組
        山本 心香(1) 津和野中
69位 13.98(-0.3) 予選【中2】 1組
        福原 唯奈(2) 江津中
69位 13.98(0.8) 予選【中3】 3組
        後藤 明奈(3) 出雲斐川西中
72位 13.99(0.8) 予選【中3】 3組
        田中 初菜(3) 松江湖南中
72位 13.99(0.8) 予選【中3】 6組
        上野 菜摘(3) 出雲斐川西中
72位 13.99(0.4) 予選【中2】 6組
        野崎 詩乃(2) 島根大附中
75位 14.02(-1.0) 決勝【中1】
        加納 静七(1) 出雲斐川東中
75位 14.02(0.4) 予選【中2】 5組
        新田 桜子(2) 松江湖南中
77位 14.04(2.0) 予選【中3】 1組
        生間 咲那(3) 出雲平田中
78位 14.06(-0.1) 予選【中3】 2組
        河瀬 真央(3) 出雲平田中
79位 14.07(0.8) 予選【中1】 4組
        並河 志保里(1) 出雲一中
79位 14.07(0.4) 予選【中2】 6組
        金築 愛梨(2) 出雲二中
81位 14.10(-1.0) 決勝【中1】
        伊達 心菜(1) 浜田三中
81位 14.10(2.0) 予選【中3】 1組
        山田 真未(3) 奥出雲横田中
83位 14.11(2.4) 予選【中2】 3組
        稲村 奈穂(2) 松江湖南中
84位 14.12(-0.4) 予選【中1】 2組
        餅川 美夏(1) 出雲大社中
84位 14.12(0.9) 予選【中1】 1組
        岡本 瑠海(1) 浜田金城中
86位 14.13(-0.7) 予選【中1】 3組
        大村 ひより(1) 出雲三中
87位 14.14(0.8) 予選【中3】 6組
        中島 璃子(3) 益田中
88位 14.17(-0.2) 予選【中3】 4組
        多胡 成美(3) 安来一中
88位 14.17(-0.3) 予選【中2】 1組
        金丸 由良(2) 出雲河南中
88位 14.17(0.4) 予選【中2】 5組
        武藤 史華(2) 松江一中
91位 14.18(0.7) 予選【中3】 5組
        梶谷 京加(3) 島根大附中
92位 14.20(2.4) 予選【中2】 3組
        林 凛花(2) 浜田東中
93位 14.21(0.2) 予選【中2】 4組
        袴田 莉心(2) 松江一中
93位 14.21(-1.0) 予選【中2】 2組
        藤原 陽菜(2) 松江一中
95位 14.23(-0.2) 予選【中3】 4組
        藤原 愛梨(3) 奥出雲仁多中
96位 14.24(0.9) 予選【中1】 1組
        石本 真千(1) 松江四中
96位 14.24(2.0) 予選【中3】 1組
        牧野 花帆(3) 東出雲中
98位 14.25(0.2) 予選【中2】 4組
        花田 あかり(2) 出雲二中
99位 14.27(-0.4) 予選【中1】 2組
        長谷川 詩(1) 浜田一中
99位 14.27(-0.7) 予選【中1】 3組
        市川 知佳(1) 益田東中
101位 14.28(0.8) 予選【中3】 3組
        野田 みゆう(3) 松江四中
101位 14.28(-1.0) 決勝【中1】
        山本 心香(1) 津和野中
103位 14.29(0.2) 予選【中2】 4組
        古谷 優羽輝(2) 出雲一中
104位 14.32(2.4) 予選【中2】 3組
        笠谷 葉月(2) 出雲斐川西中
105位 14.33(2.4) 予選【中2】 3組
        田中 紗英(2) 益田高津中
106位 14.35(-1.0) 予選【中2】 2組
        枝木 香歩(2) 松江湖南中
107位 14.36(0.2) 予選【中2】 4組
        藤田 一花(2) 江津中
108位 14.37(0.8) 予選【中3】 3組
        中野 里南(3) 浜田一中
109位 14.38(0.4) 予選【中2】 5組
        原 乎雛(2) 出雲斐川東中
110位 14.39(-0.1) 予選【中3】 2組
        黒坂 美月(3) 雲南大東中
111位 14.40(0.7) 予選【中3】 5組
        梶谷 瑞希(3) 出雲浜山中
111位 14.40(0.8) 予選【中3】 3組
        小松原 笑里(3) 出雲斐川東中
113位 14.43(-0.3) 予選【中2】 1組
        渡部 楓香(2) 奥出雲仁多中
114位 14.44(0.7) 予選【中3】 5組
        福田 百花(3) 松江一中
115位 14.45(0.4) 予選【中2】 5組
        高木 凛音(2) 雲南大東中
115位 14.45(0.9) 予選【中1】 1組
        田中 絢(1) 出雲斐川西中
117位 14.48(0.8) 予選【中1】 4組
        青山 瑞貴(1) 松江四中
117位 14.48(0.9) 予選【中1】 1組
        和田 百花(1) 江津青陵中
119位 14.50(0.7) 予選【中3】 5組
        加藤 葉月(3) 出雲斐川西中
119位 14.50(0.8) 予選【中1】 4組
        庄司 飛鳥(1) 出雲浜山中
121位 14.51(0.8) 予選【中1】 4組
        林 ひな(1) 出雲河南中
122位 14.54(0.4) 予選【中2】 6組
        久守 翠空(2) 江津中
123位 14.55(0.4) 予選【中2】 6組
        柏井 美柚(2) 松江二中
124位 14.56(0.9) 予選【中1】 1組
        三加茂 夢杏(1) 出雲浜山中
125位 14.58(-0.7) 予選【中1】 3組
        安藤 遥咲(1) 松江湖南中
126位 14.60(-0.1) 予選【中3】 2組
        大原 結衣(3) 大田一中
127位 14.63(0.4) 予選【中2】 6組
        安食 愛(2) 出雲平田中
128位 14.64(0.4) 予選【中2】 5組
        益成 樹音(2) 益田中
128位 14.64(-0.4) 予選【中1】 2組
        吉川 夏希(1) 出雲浜山中
130位 14.66(2.4) 予選【中2】 3組
        小笠原 亜美(2) 浜田金城中
131位 14.67(-0.3) 予選【中2】 1組
        高橋 佳夏(2) 出雲平田中
132位 14.69(0.2) 予選【中2】 4組
        永見 咲和(2) 出雲浜山中
133位 14.70(-1.0) 予選【中2】 2組
        澄川 心美(2) 浜田東中
134位 14.74(-0.2) 予選【中3】 4組
        中村 京香(3) 大田二中
135位 14.75(-1.0) 予選【中2】 2組
        勝部 陽菜(2) 出雲河南中
136位 14.77(-0.7) 予選【中1】 3組
        田中 風羽里(1) 東出雲中
137位 14.78(0.2) 予選【中2】 4組
        佐々浦 結槻(2) 浜田東中
138位 14.81(-0.7) 予選【中1】 3組
        井上 愛来(1) 松江四中
139位 14.87(-1.0) 予選【中2】 2組
        有田 葵星(2) 出雲三中
140位 14.88(-0.7) 予選【中1】 3組
        日高 花音(1) 邑南瑞穂中
141位 14.92(-0.3) 予選【中2】 1組
        鞍田 結(2) 浜田東中
142位 15.01(0.9) 予選【中1】 1組
        大西 沙弥(1) 松江美保関中
143位 15.04(-0.4) 予選【中1】 2組
        高橋 花帆(1) 益田中
144位 15.20(0.9) 予選【中1】 1組
        入江 風歌(1) 益田中
145位 15.21(-0.7) 予選【中1】 3組
        大竹 葵空(1) 益田中
146位 15.29(-0.4) 予選【中1】 2組
        玉木 玲奈(1) 出雲河南中
147位 15.30(-0.4) 予選【中1】 2組
        太田 愛菜(1) 益田中
148位 15.52(0.8) 予選【中1】 4組
        糸賀 遥花(1) 奥出雲仁多中
149位 15.79(0.8) 予選【中1】 4組
        和田 あやね(1) 大田一中
ランキング
1位 26.42(-1.3) 決勝
        永岡 璃紗(3) 松江一中
2位 26.50(-1.4) 予選 5組
        永岡 璃紗(3) 松江一中
3位 26.63(-1.3) 決勝
        江角 和華(3) 出雲河南中
4位 26.92(-1.3) 決勝
        金子 映(3) 邑南瑞穂中
5位 27.14(-1.3) 決勝
        山本 美祐(3) 出雲河南中
6位 27.30(-1.6) 予選 2組
        金子 映(3) 邑南瑞穂中
7位 27.32(-0.5) 予選 1組
        山本 美祐(3) 出雲河南中
8位 27.43(-0.8) 予選 3組
        勝部 葵(2) 出雲三中
8位 27.43(-2.0) 予選 4組
        江角 和華(3) 出雲河南中
10位 27.54(0.7) 予選 6組
        中野 花美(3) 浜田一中
11位 27.55(-1.6) 予選 2組
        鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
12位 27.59(-1.3) 決勝
        勝部 葵(2) 出雲三中
13位 27.61(-1.3) 決勝
        中野 花美(3) 浜田一中
14位 27.64(-1.3) 決勝
        鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
15位 27.68(-1.3) 決勝
        田中 萌香(3) 出雲河南中
16位 27.75(-0.8) 予選 3組
        田中 萌香(3) 出雲河南中
17位 28.00(-1.2) 四種競技 2組
        二岡 葵(3) 出雲浜山中
18位 28.09(-0.9) 四種競技 3組
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
19位 28.36(0.7) 予選 6組
        佐々木 里紗(3) 松江一中
20位 28.37(0.7) 予選 6組
        福間 璃子(3) 大田一中
21位 28.45(-2.0) 予選 4組
        三井 咲彩(2) 邑南瑞穂中
21位 28.45(-0.9) 四種競技 3組
        石川 茜(3) 松江一中
21位 28.45(-0.5) 予選 1組
        寺本 百花(3) 大田二中
24位 28.49(-2.0) 予選 4組
        長岡 凛(3) 出雲向陽中
24位 28.49(0.7) 予選 6組
        藤田 莉緒(3) 松江二中
26位 28.54(-0.5) 予選 1組
        川谷 彩結(2) 玉湯学園中
27位 28.62(-0.9) 四種競技 3組
        西尾 心和(3) 出雲向陽中
28位 28.68(-1.4) 予選 5組
        二岡 葵(3) 出雲浜山中
28位 28.68(-0.9) 四種競技 3組
        大畑 真緒(3) 出雲二中
30位 28.72(-0.9) 四種競技 3組
        飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
31位 28.73(-1.2) 四種競技 2組
        登川 輝樹(3) 出雲三中
32位 28.79(-0.1) 四種競技 1組
        斎藤 楓季(3) 津和野日原中
33位 28.80(-0.8) 予選 3組
        和田 尚子(3) 松江一中
34位 28.85(-1.4) 予選 5組
        三浦 なつは(3) 松江四中
35位 28.93(-0.8) 予選 3組
        若槻 美桜(3) 奥出雲仁多中
36位 28.94(-0.5) 予選 1組
        久保 ことね(3) 浜田一中
37位 28.95(-1.6) 予選 2組
        中山 愛子(3) 益田東中
38位 29.01(-2.0) 予選 4組
        松田 琉花(3) 出雲浜山中
39位 29.12(-2.0) 予選 4組
        福原 唯奈(2) 江津中
40位 29.17(0.7) 予選 6組
        多胡 成美(3) 安来一中
41位 29.27(-1.4) 予選 5組
        新田 桜子(2) 松江湖南中
42位 29.36(-1.4) 予選 5組
        金築 愛梨(2) 出雲二中
42位 29.36(-0.9) 四種競技 3組
        近重 怜美(3) 江津青陵中
44位 29.44(-1.6) 予選 2組
        後藤 明奈(3) 出雲斐川西中
45位 29.50(-1.4) 予選 5組
        中村 妃芽夏(3) 大田二中
46位 29.57(-2.0) 予選 4組
        枝木 香歩(2) 松江湖南中
47位 29.61(-0.9) 四種競技 3組
        福田 彩夏(2) 出雲向陽中
48位 29.63(-2.0) 予選 4組
        橋渡 華音(3) 益田美都中
49位 29.69(-0.8) 予選 3組
        中島 璃子(3) 益田中
50位 29.73(-0.9) 四種競技 3組
        中島 未空(3) 津和野日原中
51位 29.79(-1.6) 予選 2組
        村上 紗良(2) 浜田一中
52位 29.82(0.7) 予選 6組
        稲村 奈穂(2) 松江湖南中
53位 29.86(-0.5) 予選 1組
        山田 真未(3) 奥出雲横田中
54位 29.92(-0.8) 予選 3組
        富岡 真悠(3) 出雲斐川東中
55位 29.93(-2.0) 予選 4組
        並河 志保里(1) 出雲一中
56位 29.98(-1.2) 四種競技 2組
        太田 柚希(3) 出雲浜山中
57位 29.99(-1.4) 予選 5組
        林 凛花(2) 浜田東中
58位 30.00(-1.4) 予選 5組
        餅川 美夏(1) 出雲大社中
59位 30.05(-1.2) 四種競技 2組
        金築 佳穂(3) 出雲平田中
60位 30.10(-1.2) 四種競技 2組
        中村 美琴(2) 出雲平田中
61位 30.14(-0.5) 予選 1組
        広野 奈々椛(3) 出雲二中
62位 30.18(-0.8) 予選 3組
        中野 里南(3) 浜田一中
63位 30.23(0.7) 予選 6組
        澄川 心美(2) 浜田東中
64位 30.24(-0.1) 四種競技 1組
        神田 和奏(2) 出雲斐川西中
65位 30.28(0.7) 予選 6組
        加川 愛唯(3) 出雲向陽中
66位 30.37(0.7) 予選 6組
        柴田 涼香(3) 浜田金城中
67位 30.43(-0.1) 四種競技 1組
        花田 あかり(2) 出雲二中
68位 30.53(-1.2) 四種競技 2組
        船木 咲湖(2) 出雲大社中
69位 30.61(-1.6) 予選 2組
        原 乎雛(2) 出雲斐川東中
70位 31.27(-1.6) 予選 2組
        益成 樹音(2) 益田中
71位 31.62(-1.2) 四種競技 2組
        津野守 優香(2) 津和野日原中
72位 31.89(-0.1) 四種競技 1組
        金森 愛衣(3) 出雲向陽中
73位 31.97(-0.8) 予選 3組
        初田 優奈(3) 大田二中
74位 32.14(-0.1) 四種競技 1組
        景山 星李奈(3) 雲南大東中
75位 32.28(-1.2) 四種競技 2組
        矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
76位 33.00(-0.1) 四種競技 1組
        中村 彩乃(3) 津和野日原中
77位 33.56(-0.1) 四種競技 1組
        原田 緋那子(3) 安来三中
ランキング
1位 2.14.19 決勝
        蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 2.18.14 決勝
        佐々木 葉音(3) 出雲三中
3位 2.18.17 決勝
        澄川 由乃(3) 益田中
4位 2.24.71 予選 3組
        蒲生 悠桜(3) 出雲三中
5位 2.25.13 決勝
        斎藤 梨菜(2) 益田高津中
6位 2.25.52 予選 1組
        斎藤 梨菜(2) 益田高津中
7位 2.26.58 決勝
        竹田 さくら(3) 浜田金城中
8位 2.26.72 予選 6組
        多久和 禾恋(3) 出雲向陽中
9位 2.26.79 予選 5組
        竹田 さくら(3) 浜田金城中
10位 2.26.97 予選 3組
        三明 愛果(3) 浜田一中
11位 2.27.64 決勝【中1】
        樋野 菜由(1) 出雲斐川西中
12位 2.27.74 決勝
        三明 愛果(3) 浜田一中
13位 2.27.96 決勝
        多久和 禾恋(3) 出雲向陽中
14位 2.28.58 予選 4組
        澄川 由乃(3) 益田中
15位 2.28.98 予選 4組
        神田 瞳(2) 出雲河南中
16位 2.29.00 予選 6組
        加藤 琉菜(2) 出雲河南中
17位 2.29.03 決勝【中1】
        日野 夏愛(1) 松江四中
18位 2.29.46 予選 4組
        杉原 那奈(2) 出雲大社中
19位 2.29.58 予選 2組
        佐々木 葉音(3) 出雲三中
20位 2.29.64 予選 5組
        園山 果林(3) 出雲三中
21位 2.29.92 予選【中1】 1組
        日野 夏愛(1) 松江四中
22位 2.30.17 予選 1組
        大浜 歩花(2) 浜田三中
23位 2.30.50 予選 1組
        山中 咲奈(2) 出雲斐川西中
24位 2.30.58 予選 5組
        芥屋 優華(2) 出雲一中
25位 2.30.96 予選 3組
        門脇 葵(3) 出雲向陽中
26位 2.31.27 予選 1組
        大矢 栞己(2) 邑南瑞穂中
27位 2.31.39 予選 5組
        福田 美紅(2) 出雲向陽中
28位 2.32.05 予選 6組
        斎藤 優衣(3) 出雲浜山中
29位 2.32.13 予選 2組
        高見 真白(3) 出雲二中
30位 2.32.41 予選 3組
        中山 愛子(3) 益田東中
31位 2.32.91 決勝【中1】
        大峠 ほたる(1) 益田中
31位 2.32.91 決勝【中1】
        樋口 絢心(1) 益田中
33位 2.33.28 予選 4組
        山本 衣舞(3) 出雲平田中
34位 2.33.90 予選【中1】 2組
        樋野 菜由(1) 出雲斐川西中
35位 2.33.92 予選 2組
        森山 結愛(3) 奥出雲仁多中
36位 2.34.23 決勝
        神田 瞳(2) 出雲河南中
37位 2.34.33 予選 1組
        金森 由奈(2) 出雲向陽中
38位 2.34.86 予選 6組
        長沢 世奈(2) 出雲斐川東中
39位 2.35.12 予選 3組
        梶谷 ちあ(2) 松江湖南中
40位 2.35.17 決勝【中1】
        平野 杏(1) 浜田東中
41位 2.35.56 予選 4組
        鳥谷 未咲(3) 奥出雲仁多中
42位 2.35.58 予選【中1】 1組
        樋口 絢心(1) 益田中
43位 2.35.93 予選 6組
        園山 美月(3) 松江湖南中
44位 2.36.39 予選 3組
        川角 華加(2) 出雲大社中
45位 2.37.23 予選 5組
        山村 美羽(3) 松江一中
46位 2.37.51 予選【中1】 2組
        大峠 ほたる(1) 益田中
47位 2.38.12 予選 1組
        小川 真依(3) 浜田東中
48位 2.38.19 予選【中1】 1組
        柴田 璃音(1) 浜田金城中
49位 2.38.32 予選【中1】 3組
        平野 杏(1) 浜田東中
50位 2.38.44 予選 2組
        片岡 あおば(3) 浜田金城中
51位 2.38.75 予選【中1】 3組
        永岡 瑚子(1) 出雲河南中
52位 2.38.79 決勝【中1】
        上野 彩良(1) 吉賀六日市中
53位 2.38.89 予選 2組
        安部 夏海(3) 出雲浜山中
54位 2.39.76 予選 2組
        福間 理央(3) 益田中
55位 2.39.99 決勝【中1】
        永岡 瑚子(1) 出雲河南中
56位 2.40.16 予選 2組
        桑原 葵(3) 吉賀六日市中
57位 2.40.49 予選 2組
        下宮 一華(2) 松江湖南中
58位 2.40.64 予選 1組
        成瀬 心奏(2) 松江一中
59位 2.40.69 決勝【中1】
        柴田 璃音(1) 浜田金城中
60位 2.41.65 予選 5組
        仲野 莉杏(3) 東出雲中
61位 2.41.96 予選 1組
        小野 こころ(2) 浜田金城中
62位 2.42.00 予選【中1】 3組
        上野 彩良(1) 吉賀六日市中
63位 2.42.97 予選 3組
        曽田 悠由(3) 出雲一中
64位 2.43.27 予選 3組
        岩崎 歩愛(2) 出雲河南中
65位 2.43.44 予選【中1】 1組
        蓮岡 優月(1) 出雲斐川西中
66位 2.43.87 予選【中1】 2組
        岡崎 信香(1) 益田中西中
67位 2.44.04 予選 4組
        新田 栞里(3) 雲南大東中
68位 2.44.65 予選【中1】 3組
        宮本 萌々子(1) 浜田一中
69位 2.45.49 予選 6組
        佐々原 美月(2) 浜田金城中
70位 2.45.51 予選 6組
        小谷 和奏(3) 浜田三中
71位 2.46.74 予選【中1】 1組
        三加茂 夢杏(1) 出雲浜山中
72位 2.46.79 予選 5組
        河内 ひより(3) 吉賀六日市中
73位 2.48.70 予選【中1】 3組
        柿田 凪爽(1) 出雲大社中
74位 2.49.67 予選【中1】 2組
        木下 千晶(1) 浜田一中
75位 2.51.73 予選【中1】 3組
        山根 沙知(1) 浜田弥栄中
76位 2.58.24 予選【中1】 2組
        川西 凛希(1) 奥出雲仁多中
ランキング
1位 4.41.45 決勝
        蒲生 悠桜(3) 出雲三中
2位 4.51.09 決勝
        澄川 由乃(3) 益田中
3位 4.53.75 決勝
        斎藤 梨菜(2) 益田高津中
4位 4.54.14 決勝
        門脇 葵(3) 出雲向陽中
5位 4.56.17 決勝
        日野 夏愛(1) 松江四中
6位 4.59.84 決勝
        金森 由奈(2) 出雲向陽中
7位 5.00.30 予選 3組
        斎藤 梨菜(2) 益田高津中
8位 5.00.49 予選 3組
        多久和 禾恋(3) 出雲向陽中
9位 5.00.73 予選 3組
        三明 愛果(3) 浜田一中
10位 5.00.74 予選 3組
        園山 果林(3) 出雲三中
11位 5.00.90 決勝
        多久和 禾恋(3) 出雲向陽中
12位 5.01.11 予選 3組
        斎藤 優衣(3) 出雲浜山中
13位 5.01.99 予選 2組
        日野 夏愛(1) 松江四中
14位 5.02.94 決勝
        斎藤 優衣(3) 出雲浜山中
15位 5.03.62 決勝
        大浜 歩花(2) 浜田三中
16位 5.04.13 予選 2組
        門脇 葵(3) 出雲向陽中
17位 5.04.14 予選 2組
        蒲生 悠桜(3) 出雲三中
17位 5.04.14 予選 2組
        大浜 歩花(2) 浜田三中
19位 5.05.92 予選 1組
        佐々木 葉音(3) 出雲三中
20位 5.06.15 決勝
        竹田 さくら(3) 浜田金城中
21位 5.06.42 予選 1組
        金森 由奈(2) 出雲向陽中
22位 5.06.53 決勝
        杉原 那奈(2) 出雲大社中
23位 5.06.55 予選 1組
        竹田 さくら(3) 浜田金城中
24位 5.06.91 予選 2組
        大矢 栞己(2) 邑南瑞穂中
25位 5.06.96 予選 1組
        澄川 由乃(3) 益田中
26位 5.07.95 予選 3組
        福田 美紅(2) 出雲向陽中
27位 5.08.02 決勝
        三明 愛果(3) 浜田一中
28位 5.08.09 予選 1組
        杉原 那奈(2) 出雲大社中
29位 5.08.94 予選 1組
        梶谷 ちあ(2) 松江湖南中
30位 5.09.20 予選 3組
        山村 美羽(3) 松江一中
31位 5.09.71 決勝
        園山 果林(3) 出雲三中
32位 5.12.51 予選 1組
        長沢 世奈(2) 出雲斐川東中
33位 5.13.45 予選 3組
        若杉 美空(3) 益田美都中
34位 5.13.88 決勝
        佐々木 葉音(3) 出雲三中
35位 5.15.09 予選 3組
        杉山 あき(2) 出雲斐川西中
36位 5.18.64 決勝
        福田 美紅(2) 出雲向陽中
37位 5.21.11 予選 2組
        山中 咲奈(2) 出雲斐川西中
38位 5.22.14 予選 1組
        樋口 絢心(1) 益田中
39位 5.22.70 予選 3組
        大峠 ほたる(1) 益田中
40位 5.23.64 予選 3組
        小谷 和奏(3) 浜田三中
41位 5.23.72 予選 1組
        山本 衣舞(3) 出雲平田中
42位 5.24.12 予選 2組
        高見 真白(3) 出雲二中
43位 5.24.77 予選 1組
        成瀬 心奏(2) 松江一中
44位 5.25.90 予選 3組
        曽田 望月(3) 出雲浜山中
45位 5.26.93 予選 2組
        小川 真依(3) 浜田東中
46位 5.27.07 予選 3組
        小野 こころ(2) 浜田金城中
47位 5.27.45 予選 1組
        釜江 由来(2) 浜田三中
48位 5.27.69 予選 2組
        片岡 あおば(3) 浜田金城中
49位 5.28.11 予選 2組
        福間 理央(3) 益田中
50位 5.28.44 予選 1組
        桑原 葵(3) 吉賀六日市中
51位 5.30.03 予選 1組
        青山 心春(2) 松江四中
52位 5.30.36 予選 1組
        高見 紗音(2) 出雲河南中
53位 5.30.51 予選 1組
        加田 小桜(3) 出雲浜山中
54位 5.30.69 予選 2組
        森山 結愛(3) 奥出雲仁多中
55位 5.33.36 予選 2組
        安部 夏海(3) 出雲浜山中
56位 5.33.65 予選 2組
        岩崎 汐奈(3) 安来一中
57位 5.42.03 予選 3組
        佐々原 美月(2) 浜田金城中
58位 5.43.05 予選 1組
        曽田 悠由(3) 出雲一中
59位 5.57.97 予選 2組
        安藤 唯(2) 益田東中
ランキング
1位 15.14(-1.1) 決勝
        中原 紗奈(3) 邑南瑞穂中
2位 15.23(-1.1) 決勝
        日高 心羽(3) 邑南瑞穂中
3位 15.26(0.3) 予選 5組
        日高 心羽(3) 邑南瑞穂中
4位 15.33(-1.1) 決勝
        市川 佳歩(3) 益田東中
5位 15.34(0.8) 予選 1組
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
6位 15.37(1.6) 四種競技 1組
        西尾 心和(3) 出雲向陽中
7位 15.40(0.8) 予選 1組
        西尾 心和(3) 出雲向陽中
8位 15.42(1.6) 四種競技 1組
        石川 茜(3) 松江一中
9位 15.55(0.1) 予選 2組
        石川 茜(3) 松江一中
10位 15.57(-1.1) 決勝
        西尾 心和(3) 出雲向陽中
11位 15.58(0.0) 四種競技 3組
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
12位 15.61(-1.1) 決勝
        石川 茜(3) 松江一中
13位 15.63(-1.1) 決勝
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
14位 15.69(-1.5) 予選 3組
        中原 紗奈(3) 邑南瑞穂中
15位 15.85(0.0) 四種競技 3組
        福田 彩夏(2) 出雲向陽中
16位 15.90(-2.0) 予選 4組
        市川 佳歩(3) 益田東中
17位 15.96(-1.1) 決勝
        福田 彩夏(2) 出雲向陽中
18位 15.98(0.3) 予選 5組
        大畑 真緒(3) 出雲二中
19位 15.99(0.1) 予選 2組
        福田 彩夏(2) 出雲向陽中
20位 16.08(1.6) 四種競技 1組
        大畑 真緒(3) 出雲二中
21位 16.16(0.0) 四種競技 3組
        斎藤 楓季(3) 津和野日原中
22位 16.25(0.1) 四種競技 2組
        中島 未空(3) 津和野日原中
23位 16.32(-1.1) 決勝
        大畑 真緒(3) 出雲二中
23位 16.32(0.1) 四種競技 2組
        登川 輝樹(3) 出雲三中
25位 16.37(0.1) 予選 2組
        登川 輝樹(3) 出雲三中
26位 16.70(-2.0) 予選 4組
        三浦 なつは(3) 松江四中
27位 16.95(-1.5) 予選 3組
        伊達 心菜(1) 浜田三中
28位 16.98(0.1) 四種競技 2組
        飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
29位 17.07(1.6) 四種競技 1組
        船木 咲湖(2) 出雲大社中
30位 17.11(0.3) 予選 5組
        高橋 あおい(2) 奥出雲仁多中
30位 17.11(0.1) 四種競技 2組
        近重 怜美(3) 江津青陵中
32位 17.18(0.0) 四種競技 3組
        金築 佳穂(3) 出雲平田中
33位 17.39(0.8) 予選 1組
        船木 咲湖(2) 出雲大社中
34位 17.40(1.6) 四種競技 1組
        太田 柚希(3) 出雲浜山中
35位 17.48(0.8) 予選 1組
        中村 美琴(2) 出雲平田中
36位 17.50(0.1) 四種競技 2組
        中村 美琴(2) 出雲平田中
37位 17.65(-1.5) 予選 3組
        金築 佳穂(3) 出雲平田中
38位 18.13(0.8) 予選 1組
        実重 朱美怜(3) 安来一中
39位 18.26(0.3) 予選 5組
        須谷 瑠香(1) 出雲向陽中
40位 18.32(-2.0) 予選 4組
        小松原 笑里(3) 出雲斐川東中
41位 18.40(1.6) 四種競技 1組
        矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
42位 18.42(0.1) 予選 2組
        沖田 蒼来(2) 邑南瑞穂中
43位 18.44(1.6) 四種競技 1組
        中村 彩乃(3) 津和野日原中
43位 18.44(0.0) 四種競技 3組
        花田 あかり(2) 出雲二中
45位 18.45(-1.5) 予選 3組
        森屋 杏(3) 津和野日原中
46位 18.53(-2.0) 予選 4組
        伊藤 愛実(3) 出雲二中
47位 18.54(0.3) 予選 5組
        福城 陽世(3) 出雲浜山中
48位 18.58(-1.5) 予選 3組
        福島 遥香(2) 出雲斐川東中
49位 18.59(0.0) 四種競技 3組
        二岡 葵(3) 出雲浜山中
50位 18.87(-2.0) 予選 4組
        佐藤 光琉(2) 出雲斐川西中
51位 18.88(0.1) 予選 2組
        永見 心乃(2) 出雲斐川東中
52位 18.89(0.3) 予選 5組
        高砂 梨莉(3) 出雲平田中
53位 18.91(0.1) 予選 2組
        柳井 結月(3) 益田中
54位 18.98(0.1) 四種競技 2組
        金森 愛衣(3) 出雲向陽中
55位 19.22(0.1) 予選 2組
        古谷 優羽輝(2) 出雲一中
56位 19.28(0.8) 予選 1組
        加藤 希(2) 松江一中
57位 19.30(0.0) 四種競技 3組
        津野守 優香(2) 津和野日原中
58位 19.32(-2.0) 予選 4組
        川島 瑠華(3) 雲南大東中
59位 19.39(0.0) 四種競技 3組
        景山 星李奈(3) 雲南大東中
60位 19.41(0.3) 予選 5組
        久守 翠空(2) 江津中
61位 19.53(-2.0) 予選 4組
        下山 華香(3) 安来一中
62位 19.73(0.1) 四種競技 2組
        神田 和奏(2) 出雲斐川西中
63位 21.50(1.6) 四種競技 1組
        原田 緋那子(3) 安来三中
ランキング
1位 50.70 予選 3組
       出雲河南中
2位 50.74 決勝
       出雲河南中
3位 51.02 決勝
       邑南瑞穂中
4位 51.05 予選 1組
       邑南瑞穂中
5位 51.14 予選 1組
       松江一中
6位 51.41 決勝
       松江一中
7位 51.84 予選 2組
       出雲三中
8位 52.02 決勝
       出雲三中
9位 53.02 決勝【中2】
       出雲河南中
10位 53.06 予選【中2】 2組
       出雲河南中
11位 53.23 決勝
       奥出雲仁多中
12位 53.30 予選 3組
       浜田一中
13位 53.34 決勝【中2】
       松江一中
14位 53.51 決勝
       出雲浜山中
15位 53.56 予選【中2】 1組
       松江一中
16位 53.59 決勝
       浜田一中
17位 53.74 予選 1組
       出雲浜山中
18位 53.82 予選 2組
       奥出雲仁多中
19位 53.89 決勝
       出雲向陽中
20位 53.93 予選 3組
       出雲向陽中
21位 53.98 予選 1組
       益田東中
22位 54.03 予選 2組
       松江四中
23位 54.07 予選 3組
       大田二中
24位 54.18 予選 3組
       出雲二中
25位 54.40 予選 1組
       出雲斐川西中
26位 54.46 予選 2組
       出雲平田中
27位 54.47 決勝【中1】
       出雲斐川西中
28位 54.49 決勝【中2】
       出雲斐川西中
29位 54.50 予選【中2】 1組
       松江湖南中
30位 54.60 予選 2組
       出雲斐川東中
31位 54.74 予選【中2】 2組
       出雲斐川西中
32位 54.86 予選【中1】 1組
       松江四中
33位 55.16 決勝【中2】
       松江湖南中
34位 55.17 予選【中1】 2組
       出雲斐川西中
35位 55.23 決勝【中2】
       奥出雲仁多中
36位 55.29 予選【中2】 2組
       江津中
37位 55.32 予選 2組
       松江湖南中
38位 55.41 決勝【中1】
       松江四中
39位 55.57 決勝【中2】
       出雲平田中
39位 55.57 予選【中2】 1組
       奥出雲仁多中
41位 55.78 決勝【中2】
       江津中
42位 55.91 予選 3組
       東出雲中
43位 55.92 予選【中2】 2組
       出雲平田中
44位 55.93 予選 3組
       松江二中
45位 56.03 予選 1組
       津和野日原中
46位 56.05 決勝【中2】
       出雲三中
47位 56.27 予選【中2】 1組
       出雲三中
48位 56.28 予選 3組
       出雲一中
49位 56.34 予選 2組
       雲南大東中
50位 56.35 予選 1組
       出雲大社中
51位 56.42 予選 1組
       益田中
52位 56.45 決勝【中1】
       出雲一中
53位 56.50 決勝【中1】
       出雲斐川東中
54位 56.70 決勝【中1】
       益田中
55位 56.82 決勝【中1】
       出雲浜山中
56位 56.84 予選【中2】 1組
       松江二中
57位 56.92 予選【中1】 2組
       出雲斐川東中
58位 56.94 決勝【中1】
       松江一中
59位 57.00 予選【中1】 2組
       出雲浜山中
60位 57.04 予選【中1】 2組
       出雲一中
61位 57.07 予選【中1】 2組
       松江一中
62位 57.08 予選【中2】 1組
       出雲二中
63位 57.11 予選【中1】 1組
       出雲向陽中
64位 57.13 予選【中1】 2組
       浜田一中
65位 57.65 予選【中1】 1組
       出雲河南中
66位 57.78 予選【中1】 2組
       出雲大社中
67位 57.81 予選【中1】 1組
       雲南大東中
68位 58.35 予選【中2】 1組
       出雲浜山中
69位 58.40 予選【中2】 1組
       出雲斐川東中
70位 58.42 予選【中2】 2組
       浜田東中
71位 59.93 予選【中1】 1組
       出雲三中
72位 61.48 予選【中1】 1組
       奥出雲仁多中
73位 62.20 予選【中1】 1組
       江津中
ランキング
1位 1.51 四種競技
        飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
1位 1.51 四種競技
        中島 未空(3) 津和野日原中
1位 1.51 決勝
        中島 未空(3) 津和野日原中
4位 1.48 決勝
        飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
5位 1.42 四種競技
        福田 彩夏(2) 出雲向陽中
6位 1.39 四種競技
        石川 茜(3) 松江一中
6位 1.39 四種競技
        近重 怜美(3) 江津青陵中
6位 1.39 四種競技
        矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
9位 1.35 決勝
        小松原 玲(2) 浜田弥栄中
9位 1.35 決勝
        原納 みなみ(2) 益田東陽中
9位 1.35 決勝
        山根 一巴(3) 出雲三中
9位 1.35 決勝
        松本 萌杏(3) 松江二中
9位 1.35 決勝
        金丸 由良(2) 出雲河南中
9位 1.35 決勝
        矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
15位 1.33 四種競技
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
15位 1.33 四種競技
        船木 咲湖(2) 出雲大社中
17位 1.30 四種競技
        西尾 心和(3) 出雲向陽中
17位 1.30 決勝
        森脇 愛華(2) 邑南瑞穂中
17位 1.30 四種競技
        大畑 真緒(3) 出雲二中
17位 1.30 決勝
        新宮 継葉(3) 出雲三中
21位 1.25 決勝
        福城 陽世(3) 出雲浜山中
21位 1.25 四種競技
        花田 あかり(2) 出雲二中
21位 1.25 四種競技
        津野守 優香(2) 津和野日原中
21位 1.25 四種競技
        太田 柚希(3) 出雲浜山中
25位 1.20 四種競技
        金築 佳穂(3) 出雲平田中
25位 1.20 四種競技
        中村 彩乃(3) 津和野日原中
25位 1.20 四種競技
        神田 和奏(2) 出雲斐川西中
25位 1.20 四種競技
        登川 輝樹(3) 出雲三中
25位 1.20 四種競技
        二岡 葵(3) 出雲浜山中
30位 1.15 四種競技
        中村 美琴(2) 出雲平田中
30位 1.15 四種競技
        原田 緋那子(3) 安来三中
30位 1.15 四種競技
        景山 星李奈(3) 雲南大東中
30位 1.15 四種競技
        金森 愛衣(3) 出雲向陽中
ランキング
1位 5.35(0.1) 決勝
        岩本 夏姫(3) 出雲三中
2位 5.27(0.6) 決勝
        中野 花美(3) 浜田一中
3位 4.79(0.6) 決勝
        野津 寧音(3) 出雲浜山中
4位 4.66(1.6) 決勝
        生間 咲那(3) 出雲平田中
5位 4.49(-0.9) 決勝
        登川 朱華(3) 出雲三中
6位 4.44(0.8) 決勝
        広野 奈々椛(3) 出雲二中
7位 4.43(1.3) 決勝
        安達 夕里(2) 浜田一中
8位 4.41(1.1) 決勝
        藤原 愛梨(3) 奥出雲仁多中
8位 4.41(1.0) 決勝
        小沢 奏子(3) 安来三中
10位 4.32(1.4) 決勝
        梶谷 瑞希(3) 出雲浜山中
11位 4.30(0.3) 決勝
        田中 初菜(3) 松江湖南中
12位 4.27(1.2) 決勝
        富岡 真悠(3) 出雲斐川東中
13位 4.26(2.2) 決勝
        仲西 涼(3) 安来一中
14位 4.23(0.2) 決勝
        森口 佳奈(3) 出雲大社中
15位 4.22(1.4) 決勝
        中島 詠美(3) 松江一中
16位 4.05(0.7) 決勝
        藤田 一花(2) 江津中
17位 3.91(0.6) 決勝
        谷口 実優(3) 松江一中
18位 3.88(1.2) 決勝
        鞍田 結(2) 浜田東中
19位 3.85(-0.4) 決勝
        田村 優奈(1) 浜田東中
20位 3.70(0.7) 決勝
        中村 京香(3) 大田二中
21位 3.58(0.5) 決勝
        大竹 未空(3) 益田中
ランキング
1位 11.38 決勝
        太田 柚希(3) 出雲浜山中
2位 10.38 四種競技
        太田 柚希(3) 出雲浜山中
3位 10.14 決勝
        伊藤 綺華(3) 出雲平田中
4位 9.97 決勝
        長嶺 花音(3) 津和野日原中
5位 9.80 決勝
        本間 梨花(2) 出雲二中
6位 9.37 決勝
        多久和 心(3) 出雲向陽中
7位 8.83 四種競技
        近重 怜美(3) 江津青陵中
8位 8.78 四種競技
        中島 未空(3) 津和野日原中
9位 8.71 決勝
        川口 祥穂(3) 出雲二中
10位 8.66 決勝
        伊藤 愛実(3) 出雲二中
11位 8.62 決勝
        鎌田 咲(3) 出雲三中
11位 8.62 四種競技
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
13位 8.52 四種競技
        西尾 心和(3) 出雲向陽中
14位 8.46 決勝
        小滝 美華(3) 松江二中
15位 8.42 決勝
        津野守 優香(2) 津和野日原中
16位 8.26 四種競技
        津野守 優香(2) 津和野日原中
17位 8.15 四種競技
        石川 茜(3) 松江一中
18位 8.06 四種競技
        景山 星李奈(3) 雲南大東中
19位 7.98 四種競技
        斎藤 楓季(3) 津和野日原中
20位 7.91 四種競技
        二岡 葵(3) 出雲浜山中
21位 7.80 決勝
        上代 涼葉(3) 雲南大東中
22位 7.74 四種競技
        大畑 真緒(3) 出雲二中
23位 7.48 四種競技
        原田 緋那子(3) 安来三中
24位 7.27 四種競技
        船木 咲湖(2) 出雲大社中
25位 7.20 四種競技
        中村 美琴(2) 出雲平田中
26位 7.05 四種競技
        福田 彩夏(2) 出雲向陽中
27位 7.00 四種競技
        神田 和奏(2) 出雲斐川西中
28位 6.68 四種競技
        矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
29位 6.66 四種競技
        飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
30位 6.52 決勝
        泉水 未稀(2) 浜田三中
31位 6.23 四種競技
        登川 輝樹(3) 出雲三中
32位 6.22 四種競技
        中村 彩乃(3) 津和野日原中
33位 6.20 四種競技
        金森 愛衣(3) 出雲向陽中
34位 6.03 決勝
        青井 愛苺(2) 奥出雲横田中
35位 5.86 四種競技
        金築 佳穂(3) 出雲平田中
36位 5.34 四種競技
        花田 あかり(2) 出雲二中
ランキング
1位 2294 決勝
        石川 茜(3) 松江一中
2位 2270 決勝
        高橋 みひろ(3) 出雲三中
3位 2267 決勝
        中島 未空(3) 津和野日原中
4位 2218 決勝
        西尾 心和(3) 出雲向陽中
5位 2119 決勝
        飯塚 葵生(3) 出雲斐川東中
6位 2115 決勝
        福田 彩夏(2) 出雲向陽中
7位 2074 決勝
        大畑 真緒(3) 出雲二中
8位 2067 決勝
        近重 怜美(3) 江津青陵中
9位 1948 決勝
        太田 柚希(3) 出雲浜山中
10位 1848 決勝
        登川 輝樹(3) 出雲三中
11位 1826 決勝
        船木 咲湖(2) 出雲大社中
12位 1766 決勝
        二岡 葵(3) 出雲浜山中
13位 1663 決勝
        斎藤 楓季(3) 津和野日原中
14位 1630 決勝
        中村 美琴(2) 出雲平田中
15位 1629 決勝
        金築 佳穂(3) 出雲平田中
16位 1600 決勝
        矢田 陽菜乃(3) 出雲平田中
17位 1513 決勝
        津野守 優香(2) 津和野日原中
18位 1485 決勝
        花田 あかり(2) 出雲二中
19位 1437 決勝
        神田 和奏(2) 出雲斐川西中
20位 1367 決勝
        景山 星李奈(3) 雲南大東中
21位 1334 決勝
        中村 彩乃(3) 津和野日原中
22位 1300 決勝
        金森 愛衣(3) 出雲向陽中
23位 1085 決勝
        原田 緋那子(3) 安来三中

コメント