第2回岡山県倉敷市陸上記録会2022年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果 岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回岡山県倉敷市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回岡山県倉敷市陸上記録会

会場:倉敷運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月16日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.1)
1位 11.16 中田 有哉(1) 川崎医福大
2位 11.34 古下 大輝(3) 玉島高
3位 11.37 大屋 唯人:三菱自動車水島
4位 11.49 河本 祐偉斗:三菱自動車水島
5位 11.61 中沢 智成:Glory・AC
6位 11.69 池本 陽翔(3) 倉敷南高
6位 11.69 徳永 大地:岡山AC
タイムレース 2組 (-1.5)
1位 10.85 高橋 朋也:Glory・AC
2位 11.22 北 優也:三菱自動車水島
3位 11.23 佐伯 博嗣:岡山AC
4位 11.30 只佐 悠真(3) 倉敷南高
5位 11.34 坪井 直紀(4) 京産大
6位 11.43 諏訪 裕祐:岡山AC
7位 11.46 高田 和(1) 川崎医福大
タイムレース 3組 (-1.0)
1位 11.41 中田 錠(2) 玉島高
2位 11.44 入江 海里:Glory・AC
3位 11.63 友杉 幸輝:Glory・AC
4位 11.69 畑 翔斗(3) 倉敷南高
タイムレース 4組 (-1.2)
1位 11.59 岡部 佑紀:岡山AC
2位 11.68 白井 悠真:OUF
3位 11.73 中島 悠爾(1) 倉敷天城高
4位 12.30 鷹谷 朋久(4) 川崎医福大
タイムレース 5組 (-1.4)
1位 11.67 永瀬 裕大(2) 倉敷商高
2位 11.84 武田 卓也:三菱自動車水島
3位 11.99 吉岡 誠弥(1) 川崎医福大
4位 12.05 河田 晋一郎:三菱自動車水島
5位 12.09 中野 伺穏(1) 玉島高
6位 12.17 初田 晃勢(1) 川崎医福大
7位 12.28 山室 迅汰(3) 倉敷南高
8位 12.82 今井 智稀:三菱自動車水島
タイムレース 6組 (-3.3)
1位 12.29 佐藤 光(1) 川崎医福大
2位 12.33 梅谷 和輝(2) 倉敷南高
3位 12.46 藤沢 樹壱(1) 倉敷天城高
4位 12.70 事子 裕希人(2) 倉敷南高
5位 12.76 丹羽 紫音(1) 玉島商高
6位 12.85 石井 忍:岡山AC
7位 13.23 杉本 裕太郎(1) 倉敷天城高
タイムレース 7組 (-1.0)
1位 12.17 難波 卓也:クラコウTFC
2位 12.62 福田 智之:津山TFC
3位 12.76 池田 那由太(1) 倉敷天城高
4位 12.78 松下 和磨(2) 倉敷南高
5位 12.94 篠倉 優太朗(2) 倉敷鷲羽高
6位 13.02 原 成希(1) 倉敷商高
7位 13.40 伊藤 廉岳(1) 玉島商高
8位 13.58 岩浪 陸(1) 玉島商高
タイムレース 8組 (-0.2)
1位 12.97 合田 怜央(2) 倉敷鷲羽高
2位 13.11 田村 蒼輝(1) 玉島商高
3位 14.87 稲岡 昴(1) 玉島商高
タイムレース【中学】 1組 (0.0)
1位 12.25 ゴ ジン(2) 倉敷福田南中
2位 12.62 浅野 翔太(2) 船穂中
3位 13.28 高畠 修平(2) 倉敷東陽中
4位 14.11 西村 駿佑(1) 倉敷玉島東中
5位 15.85 西村 拓真(1) 倉敷北中
タイムレース【中学】 2組 (-1.2)
1位 11.82 大西 立空(2) 味野中
2位 13.14 橋野 康太朗(2) 県倉敷天城中
3位 13.57 小山 健之介(1) 倉敷玉島東中
4位 13.71 向井 颯我(1) 連島南中
5位 14.72 友田 憲伸(1) 倉敷玉島東中
6位 15.08 平松 諒也(1) 庄中
タイムレース【中学】 3組 (-2.2)
1位 11.97 小玉 琉斗(3) 倉敷北中
2位 12.95 植 慧太朗(2) 味野中
3位 13.01 井上 敏志(2) 倉敷福田南中
4位 13.80 小田 裕太(2) 庄中
5位 14.03 嵩原 愛翔(1) 倉敷玉島東中
6位 14.05 高尾 剛志(2) 倉敷新田中
7位 14.47 中奥 暖也(2) 倉敷琴浦中
タイムレース【中学】 4組 (-1.2)
1位 12.60 藤岡 幸耶(2) 倉敷北中
2位 13.04 前原 優里(2) 倉敷西中
3位 13.55 小橋 蒼良(1) 郷内中
4位 13.57 鳥路 貫太(1) 倉敷東中
5位 13.63 永峰 快哩(1) 倉敷新田中
6位 14.14 増田 悠人(1) 倉敷東中
7位 14.29 南里 晴玖(1) 倉敷一中
8位 15.41 渡辺 友喜(1) 倉敷東陽中
タイムレース【中学】 5組 (-0.2)
1位 12.82 岡本 竜哉(3) GEM STAR
2位 12.88 曽我 陽太(2) 倉敷一中
3位 13.28 小川 聡太(1) 金光学園中
4位 13.84 杉本 薪大朗(2) 倉敷琴浦中
5位 14.21 坂上 瞬(1) 倉敷福田中
6位 14.22 末金 翔太(1) 倉敷東陽中
7位 14.46 藤原 由樹也(1) 倉敷新田中
8位 15.11 片山 陽斗(1) 倉敷一中
タイムレース【中学】 6組 (-0.6)
1位 12.36 小野 友暉(2) 倉敷北中
2位 12.97 山口 海童(2) 倉敷一中
3位 13.58 福井 一真(1) 倉敷玉島東中
4位 14.19 溝口 櫂道(1) 倉敷新田中
5位 14.23 三宅 優毅(2) 倉敷東中
6位 14.41 高畑 蒼介(1) 倉敷新田中
7位 15.02 江藤 虎太郎(1) 倉敷玉島東中
タイムレース【中学】 7組 (-1.2)
1位 11.92 藤山 倖成(2) 倉敷東陽中
2位 13.12 松原 寿斗(2) 倉敷東陽中
3位 13.79 小野 浬都(1) 連島南中
4位 13.92 田中 瞭成(1) 県倉敷天城中
5位 14.00 網野 誠人(1) 倉敷北中
6位 14.73 田中 郁巳(1) 倉敷一中
タイムレース【中学】 8組 (-1.1)
1位 12.64 井手尾 祈遼(2) 倉敷一中
2位 13.17 中田 膳(2) 倉敷福田南中
3位 13.25 池田 陽音(2) 倉敷西中
4位 13.85 仁科 結太(1) 倉敷福田中
5位 13.89 丸野 泰良(1) 連島南中
6位 14.18 于 大力(2) 倉敷東中
7位 18.08 横溝 晴希(1) 倉敷玉島東中
タイムレース【中学】 9組 (-0.8)
1位 12.65 平松 拓真(3) 庄中
2位 12.72 藤井 礼偉(2) 船穂中
3位 13.35 妹尾 奏志(1) 倉敷東中
4位 14.40 小寺 竜希(1) 連島南中
5位 14.59 平松 昌真(1) 庄中
6位 14.82 向田 翔太郎(1) 倉敷福田中
7位 14.89 甲斐 巧真(1) 連島南中
タイムレース【中学】 10組 (-0.3)
1位 12.00 中川 翔雅(1) 倉敷TFC
2位 12.95 樋口 星那(2) 庄中
3位 13.29 下野 蓮(2) 倉敷福田南中
4位 13.56 竹井 涼(1) 倉敷北中
5位 14.17 岡田 海輝(2) 倉敷東陽中
6位 14.31 窪田 善(1) 倉敷福田南中
7位 14.35 若木 一輝(1) 連島南中
タイムレース【中学】 11組 (-0.5)
1位 12.64 長代 透和(2) 倉敷新田中
2位 12.97 白神 孟史(2) 倉敷西中
3位 13.56 槙野 颯汰(2) 倉敷福田中
4位 13.83 三並 咲(1) 倉敷東中
5位 14.33 柚木 尽(1) 倉敷玉島東中
6位 14.47 増井 優斗(2) 連島南中
タイムレース 1組
1位 4.08.26 河合 悠也(1) 倉敷高
2位 4.13.67 国代 雄大(1) 倉敷高
3位 4.17.81 凪 恒之介(2) 倉敷高
4位 4.18.32 後河 藍(2) 倉敷高
5位 4.18.89 谷口 友章:岡山陸協
6位 4.20.86 今田 湧也:Glory・AC
7位 4.20.93 北村 蓮(1) 庄中
8位 4.21.35 郡 大和(2) 倉敷南高
9位 4.23.69 瀬川 柊也(1) 倉敷高
10位 4.29.10 児玉 卓実(3) 倉敷南高
11位 4.29.23 山口 春平(1) 倉敷高
12位 4.31.96 大森 一輝(3) 倉敷南高
13位 4.34.17 梅原 一颯(1) 倉敷高
14位 4.35.17 迫田 雄吏(2) 倉敷天城高
15位 4.41.28 佐藤 滉一郎(1) 玉島高
16位 4.47.49 中鶴 颯(3) 玉島高
17位 4.47.50 友野 秀哉(3) 庄中
タイムレース 2組
1位 4.40.71 豊田 颯良(2) 倉敷東中
2位 4.46.70 千葉 登依(1) 倉敷天城高
3位 4.51.57 有元 瑞(1) 玉島商高
4位 4.51.87 長谷川 凛(3) 庄中
5位 4.53.10 横内 啓佑(3) 倉敷南高
6位 4.53.13 有友 怜生(2) 倉敷玉島東中
7位 4.53.40 藤原 大和(1) 郷内中
8位 4.55.01 中本 寛大(2) 庄中
9位 4.55.29 山野 雅実(1) 庄中
10位 4.55.64 岸田 正人(1) 岡山陸協
11位 4.58.23 尾日向 禎行:梅の木クラブ
12位 4.59.92 片岡 秀海(1) 倉敷南高
13位 5.02.01 戸田 琢斗(2) 倉敷玉島東中
14位 5.04.80 船橋 俊仁(2) 倉敷琴浦中
15位 5.06.99 永田 陽翔(2) 倉敷北中
16位 5.14.90 福島 一伸(2) 庄中
タイムレース 3組
1位 5.01.58 山内 泰晴(1) 倉敷北中
2位 5.07.55 小原 琉葦(2) 倉敷福田南中
3位 5.08.05 橋本 遥(2) 倉敷琴浦中
4位 5.08.72 中山 開理(1) 倉敷東中
5位 5.13.52 黒瀬 誠二(1) 倉敷東中
6位 5.16.59 立石 響一(2) 庄中
7位 5.17.46 津島 真樹(2) 倉敷一中
8位 5.17.53 片岡 利章(1) 連島南中
9位 5.21.49 近藤 和(2) 倉敷一中
10位 5.22.23 宮川 壱(2) 倉敷玉島東中
11位 5.23.31 浜島 颯大(1) 倉敷新田中
12位 5.28.46 藤井 光起(2) 倉敷一中
13位 5.29.33 郡 優大(1) 倉敷西中
14位 5.37.49 北山 航平(1) 金光学園中
15位 5.37.52 大村 海斗(2) 倉敷福田南中
16位 5.37.89 清水 遼大郎(1) 庄中
タイムレース 4組
1位 5.01.48 久保 友人(1) 玉島高
2位 5.18.46 田中 凌冬(1) 倉敷新田中
3位 5.19.10 近藤 翔(2) 倉敷一中
4位 5.19.50 山形 斗暉(2) 郷内中
5位 5.20.13 増井 拓夢(1) 連島南中
6位 5.23.90 白神 悠斗(1) 倉敷玉島東中
7位 5.30.95 山本 拓未(1) 郷内中
8位 5.34.42 仁科 絢成(2) 倉敷一中
9位 5.40.65 平川 貴大(1) 倉敷玉島東中
10位 5.41.42 浜治 力(1) 倉敷玉島東中
11位 5.42.06 東谷 健翔(1) 連島南中
12位 5.49.29 菅野 純史(1) 倉敷玉島東中
13位 5.51.75 友国 凛空(1) 連島南中
14位 6.23.41 横溝 悠(2) 倉敷玉島東中
タイムレース 1組
1位 10.28.68 葛原 将大(1) 倉敷一中
2位 10.32.28 宇野 琥珀(1) 倉敷琴浦中
3位 10.34.68 藤原 海斗(2) 倉敷琴浦中
4位 10.47.47 小林 聖那(2) 倉敷一中
5位 10.47.49 花谷 颯介(1) 倉敷一中
6位 10.58.06 渡辺 蒼来(2) 倉敷琴浦中
7位 11.08.42 渡元 利空(2) 玉島高
8位 11.10.56 長島 将春(1) 倉敷新田中
9位 11.12.56 竹内 寛二郎(2) 倉敷玉島東中
10位 11.15.18 大西 孝生(2) 倉敷新田中
11位 11.16.69 加藤 吉則:玉島の森ク
12位 11.22.34 滝沢 紘太(2) 倉敷玉島東中
13位 11.27.94 小山 光(1) 倉敷玉島東中
14位 11.35.46 松本 啓嗣(2) 倉敷北中
15位 11.56.61 田村 笑英(1) 倉敷東中
16位 12.45.32 荒木 陽向(2) 倉敷西中
タイムレース 2組
1位 9.14.52 田中 拳史郎:倉敷化工
2位 9.14.94 高橋 正尚:岡山陸協
3位 9.15.85 木戸 颯(2) 倉敷天城高
4位 9.42.67 首藤 海翔(2) 倉敷東陽中
5位 9.52.12 田川 淳一:岡山AC
6位 9.56.22 竹下 朋希(2) 倉敷東陽中
7位 9.56.33 川野 智義(2) 倉敷東陽中
8位 10.00.52 井上 良(1) 井村RC
9位 10.02.75 高橋 快吏(1) 倉敷琴浦中
10位 10.03.75 角藤 聖仁(2) 倉敷東陽中
11位 10.18.41 戸田 渉太(2) 倉敷西中
決勝
1位 7.41 (2.0) 藤原 駿也:レディ薬局
2位 6.86 (2.3) 柳井 泰功:岡山AC
3位 5.53 (1.8) 岩本 虎太郎(2) 倉敷南高
4位 4.59 (1.6) 河部 サトシ:KND・TC
決勝【中学】
1位 6.20 (1.7) 小松原 千騎(3) 倉敷TFC
2位 6.07 (1.7) 太宰 颯汰(2) GEM STAR
3位 5.85 (2.5) 青木 悠太郎(3) 倉敷北中
4位 5.79 (1.2) 尾崎 友翔(2) 倉敷TFC
5位 5.74 (0.3) 西山 健太郎(2) 味野中
6位 5.51 (1.9) 加藤 駿(2) 連島南中
7位 5.32 (1.0) 西本 悠人(3) 倉敷北中
8位 5.24 (2.4) 木水 雄祥(2) 倉敷福田南中
9位 5.04 (2.1) 柴田 蒼雅(2) 倉敷西中
10位 5.02 (1.6) 藤田 崇真(2) 味野中
11位 4.62 (0.1) 三宅 太陽(2) 倉敷西中
12位 4.26 (0.8) 村上 誠一(1) 連島南中
13位 3.91 (0.7) 石田 渉真(1) 倉敷東中
14位 3.42 (1.4) 三宅 俊毅(1) 倉敷東中
決勝【中学】
1位 9.33 浜井 拓磨(2) 郷内中
2位 8.64 俣野 陽(2) 倉敷一中
3位 8.62 梶谷 颯哉(2) 倉敷西中
4位 8.10 大森 健聖(1) 倉敷福田中
5位 7.65 山崎 翔大(2) 倉敷福田南中
6位 7.45 渡辺 天輝(2) 倉敷福田南中
7位 6.93 平木 秀斗(2) 庄中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 13.13 若松 穂乃華(2) 倉敷天城高
2位 13.13 丸田 紬月(2) 倉敷中央高
3位 13.20 高比良 歩奈(2) 倉敷中央高
4位 13.33 葛原 沙知(2) 倉敷中央高
5位 13.46 山口 菜々心(1) 倉敷商高
6位 13.82 安原 百香(3) 倉敷南高
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 12.80 島田 柚葉(2) 倉敷商高
2位 12.85 坂本 小春(1) 倉敷中央高
3位 13.02 三宅 真理奈:CRC
4位 13.18 安井 明日香(2) 倉敷中央高
5位 13.34 平岡 優花(1) 倉敷中央高
6位 13.40 山本 実夢(2) 倉敷中央高
7位 13.71 石原 涼華(1) 倉敷中央高
タイムレース 3組 (-1.2)
1位 13.44 松江 沙夜香:GEM STAR
2位 13.80 与田 真未(2) 倉敷南高
3位 14.16 上森 千穂子(1) 倉敷天城高
4位 14.28 中野 結(1) 金光学園高
5位 14.33 松永 紗奈(2) 倉敷南高
6位 14.75 安藤 笑顔(2) 倉敷鷲羽高
7位 15.41 玉田 藍理(1) 倉敷中央高
タイムレース 4組 (-1.1)
1位 14.41 馬場 穂佳(1) 金光学園高
2位 14.62 石井 優衣香(2) 倉敷南高
3位 14.70 庄司 颯紀(1) 倉敷中央高
4位 14.91 中務 友美子(1) 玉島高
タイムレース 5組 (-1.6)
1位 13.88 荒島 夕理:CRC
2位 14.16 花岡 汐音(2) 倉敷中央高
3位 14.48 小川 優生(1) 倉敷商高
4位 15.56 生田 姫彩(1) 倉敷商高
タイムレース【中学】 1組 (0.0)
1位 14.06 枚田 古都葉(1) 倉敷TFC
2位 14.17 岡本 彩由奈(1) 倉敷東陽中
3位 14.50 藤原 花音(1) 倉敷新田中
4位 14.52 田中 結菜(2) 金光学園中
5位 14.73 高木 璃音(1) 倉敷一中
タイムレース【中学】 2組 (-0.6)
1位 13.09 滝本 椰々子(1) 金光学園中
2位 13.09 安藤 玲奈(2) 清心中
3位 13.49 水流 和々花(1) 金光学園中
4位 13.50 枚田 乃々葉(3) 倉敷TFC
5位 13.66 田辺 理桜(3) 郷内中
6位 13.70 和田 心(2) 倉敷新田中
7位 13.83 村上 帆乃(2) GEM STAR
8位 14.43 徳岡 花菜(2) GEM STAR
タイムレース【中学】 3組 (-1.4)
1位 14.49 森永 夏美(2) 金光学園中
2位 14.74 安原 玲衣那(1) 倉敷一中
3位 15.29 三宅 心々(2) 倉敷一中
4位 15.38 高橋 みちる(1) 倉敷新田中
5位 15.53 西 莉乃(2) 連島南中
6位 15.54 和気 望来(2) 倉敷東中
7位 15.60 中野 瑠菜(2) 連島南中
タイムレース【中学】 4組 (-1.2)
1位 15.10 安藤 実那(1) 倉敷東陽中
2位 15.23 原田 真奈(1) 倉敷玉島東中
3位 15.33 小山 心雪(1) 倉敷一中
4位 15.95 太田 結月(2) 倉敷玉島東中
タイムレース【中学】 5組 (-1.5)
1位 14.96 辻浦 楓(1) 郷内中
2位 15.23 西本 志穂(1) 倉敷北中
3位 15.52 緒方 輝(2) 倉敷北中
4位 15.70 松下 由依(2) 倉敷東中
5位 16.06 泉 果穂(2) 倉敷東中
6位 16.19 大本 亜実(2) 倉敷福田南中
タイムレース【中学】 6組 (-1.1)
1位 15.48 礒田 姫凪(1) 倉敷東陽中
2位 16.03 西 莉菜(2) 連島南中
3位 16.16 大森 藍(2) 県倉敷天城中
4位 16.34 江藤 さとね(1) 倉敷福田中
タイムレース【中学】 7組 (-1.2)
1位 15.82 小幡 芽生(1) 倉敷玉島東中
2位 16.24 藤井 萌々香(1) 倉敷東中
3位 16.44 多々野 紗彩(1) 倉敷福田南中
4位 17.16 遠部 うた(1) 倉敷東中
タイムレース【中学】 8組 (-1.0)
1位 16.16 川原 梗(1) 倉敷東陽中
2位 16.73 梶原 美結(1) 連島南中
3位 16.75 原口 萌音(1) 倉敷福田中
4位 16.86 田口 心晴(1) 倉敷玉島東中
5位 17.59 合田 唯華(1) 倉敷東中
決勝
1位 4.50.71 田辺 愛海(2) 倉敷高
2位 5.02.65 山本 笑莉(2) 倉敷高
3位 5.08.87 神谷 沙希(1) 倉敷高
4位 5.19.48 田川 優衣(1) 連島南中
5位 5.20.32 小田 姫愛乃(1) 倉敷新田中
6位 5.24.52 田川 千晴(3) 連島南中
7位 5.30.44 幡司 結香(1) 倉敷一中
8位 5.44.85 山田 青空(1) 倉敷北中
9位 5.49.35 日向野 琴子(2) 倉敷北中
10位 5.50.41 武野 凛恋(1) 倉敷西中
11位 5.51.54 高谷 紗和(2) 庄中
12位 5.51.98 長谷川 愛香(1) 庄中
13位 5.59.69 三上 幸奈(2) 金光学園高
14位 6.07.76 田中 陽毬(1) 倉敷新田中
15位 6.10.12 仕田原 羽菜(1) 倉敷琴浦中
16位 6.11.52 金子 瑛怜奈(1) 倉敷一中
17位 6.33.18 前田 呼麻智(1) 倉敷玉島東中
18位 6.46.65 畑中 りり(1) 倉敷玉島東中
決勝
1位 11.15.62 貝原 亜衣梨(2) 倉敷北中
2位 11.55.55 川上 那奈穂(3) 郷内中
3位 12.20.50 今川 由彩(2) 倉敷一中
4位 12.22.18 大森 唯蘭(1) 倉敷新田中
5位 13.21.27 原 萌花(2) 倉敷一中
6位 13.28.46 難波 陽菜(2) 倉敷一中
決勝
1位 4.74 (1.0) 渡辺 日奈(1) 川崎医福大
2位 4.74 (-0.5) 六原 未智(2) 金光学園高
3位 4.58 (0.8) 野口 果歩(3) 倉敷南高
4位 4.21 (0.9) 浜崎 陽(1) 倉敷商高
5位 4.18 (2.3) 水流 歩乃果(2) 倉敷南高
6位 3.35 (0.7) 細川 由宇(1) 倉敷商高
決勝【中学】
1位 5.27 (-0.1) 鈴木 亜虹(3) 倉敷TFC
2位 5.03 (0.6) 為房 百恵(2) 金光学園中
3位 4.88 (1.3) 遠藤 はな(3) 倉敷TFC
4位 4.54 (0.3) 三村 寿心寧(2) GEM STAR
5位 3.76 (0.2) 平野 裕理(2) 倉敷東中
6位 3.73 (1.0) 中山 真音(2) 庄中
7位 3.61 (0.5) 中村 桜彩(1) 倉敷新田中
8位 3.54 (0.3) 丹地 華子(1) 倉敷東中
決勝
1位 7.00 渡辺 結羽(1) 倉敷商高
決勝【中学】
1位 8.87 定森 千央(2) 倉敷一中
2位 8.13 安藤 柚希(1) 倉敷福田中
3位 7.81 野原 祇央(2) 倉敷一中
4位 7.64 白川 いちご(1) 郷内中
5位 6.97 高須 あかり(2) 倉敷福田中
6位 6.24 渡部 世梨奈(2) 倉敷新田中
7位 6.08 田辺 芽生(2) 倉敷福田中
8位 5.50 池宗 ひより(2) 倉敷東中
9位 4.38 林 菜々子(2) 倉敷東中

コメント

タイトルとURLをコピーしました