岡山県美作地区中学校総体陸上2022年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果 岡山中学校総体・選手権
岡山県の陸上競技大会速報結果

『岡山中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、岡山県美作地区中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

岡山県美作地区中学校総体陸上

会場:岡山県津山陸上競技場
開催日:2022年7月28日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-2.2)
1位 11.85 石坂 龍八(3) 真庭蒜山中
2位 11.92 陶山 透希(3) 津山東中
3位 11.92 三村 侑矢(3) 真庭久世中
4位 11.94 杉山 凛太朗(3) 久米南中
5位 12.00 岩崎 陽光(3) 県津山中
6位 12.06 垂井 海月(2) 津山東中
7位 12.28 小林 礼旺(2) 真庭北房中
タイムレース 2組 (-2.0)
1位 11.89 内田 優斗(3) 鏡野中
2位 12.31 寺本 光汰(3) 津山北陵中
3位 12.34 有富 小悟(3) 真庭蒜山中
4位 12.48 小林 伯(1) 大原中
5位 12.77 坂本 昴(3) 津山北陵中
6位 12.84 森 知範(3) 真庭久世中
7位 13.52 福井 聖七(3) 津山中道中
タイムレース 3組 (-1.6)
1位 12.73 飛峪 怜司(2) 県津山中
2位 12.74 山本 大貴(1) 大原中
3位 12.78 中島 斗偉(2) 津山鶴山中
4位 13.05 宮元 成(2) 鏡野中
5位 13.31 松坂 望夢(3) 津山西中
6位 13.35 宮本 亮(2) 津山中道中
タイムレース 4組 (-1.7)
1位 12.87 青井 恒成(1) 落合中
2位 13.31 大谷 悠人(3) 勝央中
3位 13.60 上高 良星(2) 勝北中
4位 13.65 池上 正矛寧(1) 津山鶴山中
5位 13.87 垣内 大空(2) 津山西中
6位 14.24 小林 志優(3) 勝央中
タイムレース 5組 (-1.0)
1位 12.21 谷口 剣成(3) 真庭北房中
2位 12.69 芳谷 温斗(3) 落合中
3位 13.72 藤本 暖人(3) 西粟倉中
4位 13.92 西田 優生(1) 勝山中
5位 13.98 河井 洋月(2) 旭中
タイムレース 1組 (2.4)
1位 24.62 木下 必雅(3) 津山東中
2位 24.66 寺本 光汰(3) 津山北陵中
3位 24.79 小柳 友希(3) 津山東中
4位 26.41 谷本 樹(2) 落合中
5位 26.89 松坂 望夢(3) 津山西中
6位 28.36 山本 晴翔(1) 津山中道中
タイムレース 2組 (1.8)
1位 25.37 山本 星龍(3) 勝央中
2位 26.69 青井 恒成(1) 落合中
3位 27.41 福田 純矢(3) 勝央中
4位 28.00 菅 駆真(1) 津山北陵中
5位 28.86 中尾 勇介(3) 真庭久世中
タイムレース 3組 (1.5)
1位 26.81 前原 健成(2) 津山鶴山中
2位 28.93 居森 大和(2) 鏡野中
3位 29.72 松坂 啓夢(1) 津山西中
4位 33.65 西矢 奏太(1) 鏡野中
5位 36.31 梅本 泰佑(1) 津山中道中
タイムレース 4組 (1.1)
1位 24.35 杉山 凛太朗(3) 久米南中
2位 26.05 松沢 蒼輝(3) 勝山中
3位 26.67 綱島 拓己(3) 真庭久世中
4位 27.14 大橋 和真(3) 真庭北房中
5位 27.21 水田 淳永(2) 県津山中
6位 27.63 中沢 海空(1) 勝山中
タイムレース 1組
1位 55.82 鷹取 晃正(3) 奈義中
2位 56.25 難波 昊希(3) 落合中
3位 57.46 長滝 元春(3) 津山東中
4位 57.73 小柳 友希(3) 津山東中
5位 59.32 須田 悠紀(2) 鏡野中
6位 59.57 上原 聖志(2) 津山北陵中
7位 60.35 小原 晴直(2) 津山西中
8位 61.23 一ノ瀬 潤(3) 鏡野中
タイムレース 2組
1位 61.75 水田 淳永(2) 県津山中
2位 63.20 前原 健成(2) 津山鶴山中
3位 64.38 延原 悠(3) 久米南中
4位 66.71 山本 明日翔(1) 津山西中
5位 66.73 山田 昊志(1) 津山中道中
6位 82.91 室井 智紀(1) 津山中道中
タイムレース 3組
1位 61.33 中山 俊(2) 真庭久世中
2位 61.62 牧原 けん(2) 県津山中
3位 63.35 金崎 陵汰(1) 真庭久世中
4位 65.41 池上 正矛寧(1) 津山鶴山中
5位 67.12 片岡 広人(1) 勝央中
6位 69.15 小椋 逢斗(3) 西粟倉中
7位 79.47 山本 誇叶星(1) 勝央中
タイムレース 1組
1位 2.10.92 菅野 郁弥(3) 県津山中
2位 2.13.52 河本 柊汰(2) 落合中
3位 2.13.57 池田 吉則(2) 津山中道中
4位 2.13.75 飯綱 二浩(2) 津山東中
5位 2.16.19 難波 昊希(3) 落合中
6位 2.18.41 広友 奏太(3) 津山北陵中
7位 2.19.87 土居 仁太郎(3) 津山西中
8位 2.19.97 馬野 蒼一朗(3) 真庭蒜山中
9位 2.21.92 田村 柚月(3) 津山東中
10位 2.27.00 矢野 凌平(3) 鏡野中
タイムレース 2組
1位 2.21.27 水沢 那月(2) 真庭久世中
2位 2.29.83 中川 煌斗(3) 津山西中
3位 2.35.92 豊岡 壮一朗(2) 勝央中
4位 2.40.81 森尾 仁紀(2) 県津山中
5位 2.43.88 浅井 琉太(2) 津山北陵中
6位 2.44.28 猶本 匠陽(1) 津山鶴山中
7位 2.46.05 川崎 瑠育(2) 勝央中
8位 2.53.58 平尾 暁(1) 久米南中
9位 3.05.44 中江 旭(1) 鏡野中
10位 3.08.01 井上 真之(1) 津山中道中
11位 3.16.17 水木 晃生(1) 津山鶴山中
タイムレース 1組
1位 4.23.01 大倉 凰来(3) 津山東中
2位 4.27.98 菅野 郁弥(3) 県津山中
3位 4.36.69 坂出 来空(3) 津山中道中
4位 4.38.42 広友 奏太(3) 津山北陵中
5位 4.38.65 河本 柊汰(2) 落合中
6位 4.39.65 高尾 侑吏(2) 津山東中
7位 4.44.86 阿形 憲昇(3) 津山西中
8位 4.49.08 三村 泰成(2) 真庭久世中
9位 4.53.49 山田 勇馬(3) 真庭蒜山中
10位 4.55.68 坂本 雄哉(3) 落合中
11位 4.59.44 中川 煌斗(3) 津山西中
12位 5.07.44 池田 敦哉(2) 久米南中
タイムレース 2組
1位 4.43.15 木村 銀志(3) 真庭蒜山中
2位 5.04.09 横山 風稀(3) 勝山中
3位 5.13.73 山中 琉伊(1) 奈義中
4位 5.25.17 岡崎 泰芽(1) 県津山中
5位 5.27.86 半田 聖真(2) 真庭久世中
6位 5.29.61 西本 遵人(3) 勝央中
7位 5.33.10 松永 瑞希(3) 津山北陵中
8位 5.43.20 山下 浬(2) 西粟倉中
9位 5.44.48 小林 浩憲(1) 津山鶴山中
10位 6.18.62 大美 悠翔(2) 勝央中
決勝
1位 10.08.16 大倉 凰来(3) 津山東中
2位 10.28.24 阿形 憲昇(3) 津山西中
3位 10.41.24 篠田 壮真(1) 津山北陵中
4位 10.53.30 森 涼晴(3) 津山東中
5位 10.53.89 浜田 佳槻(2) 勝央中
6位 11.13.61 山田 勇馬(3) 真庭蒜山中
7位 11.14.62 牧原 けん(2) 県津山中
8位 11.22.51 綱島 悠人(2) 落合中
9位 11.24.23 八木 祐軌(2) 津山北陵中
10位 11.25.79 坂本 雄哉(3) 落合中
11位 11.30.45 富国 舜基(2) 真庭蒜山中
12位 12.25.05 内田 稜大(1) 県津山中
13位 12.38.40 杉本 涼真(2) 久米南中
14位 13.15.40 浅山 雄太(2) 津山西中
15位 13.42.85 浜田 暁良(1) 勝央中
タイムレース 1組 (-1.0)
1位 16.18 岩崎 陽光(3) 県津山中
2位 17.35 安東 群司(3) 大原中
3位 17.70 井汲 光(3) 津山東中
4位 19.30 牧 明紀(2) 真庭久世中
5位 22.34 山本 太陽(3) 久米南中
タイムレース 2組 (1.8)
1位 18.23 坂本 昴(3) 津山北陵中
2位 19.48 三村 采生(2) 津山北陵中
3位 19.62 高橋 知生(3) 県津山中
4位 23.10 村田 康介(2) 津山東中
タイムレース 1組
1位 45.99津山東中
2位 47.37県津山中
3位 48.34津山北陵中
4位 49.03真庭蒜山中
5位 49.03鏡野中
6位 49.43落合中
7位 51.72西粟倉中
8位 52.13津山中道中
タイムレース 2組
1位 49.05真庭久世中
2位 49.27真庭北房中
3位 50.22勝央中
4位 51.37勝山中
5位 52.55津山鶴山中
6位 55.75津山西中
決勝
1位 1.66 上原 聖志(2) 津山北陵中
2位 1.66 有富 小悟(3) 真庭蒜山中
3位 1.50 馬野 蒼一朗(3) 真庭蒜山中
4位 1.45 吉田 知由(3) 久米南中
5位 1.45 山本 太陽(3) 久米南中
6位 1.40 谷本 樹(2) 落合中
7位 1.35 秋山 尚誼(2) 県津山中
8位 1.35 松原 善(3) 勝山中
9位 1.35 清田 陽翔(2) 津山東中
10位 1.30 井上 尚央(2) 津山東中
決勝
1位 5.67 (-0.6) 内田 優斗(3) 鏡野中
2位 5.57 (-0.4) 垂井 海月(2) 津山東中
3位 5.48 (-1.2) 石坂 龍八(3) 真庭蒜山中
4位 5.21 (-2.0) 鳥山 恵佑(3) 真庭北房中
5位 5.19 (1.4) 乾 大夢(3) 西粟倉中
6位 5.11 (-1.6) 稲田 慎太郎(3) 勝山中
7位 5.02 (0.0) 佐々木 悠(3) 真庭久世中
8位 4.92 (1.3) 神尾 虎太朗(3) 真庭久世中
9位 4.90 (0.7) 村上 虹太(1) 勝山中
10位 4.89 (1.0) 小原 晴直(2) 津山西中
11位 4.87 (1.3) 小林 礼旺(2) 真庭北房中
12位 4.85 (0.1) 山本 征尚(2) 勝央中
13位 4.84 (0.0) 滝 元春(2) 県津山中
14位 4.71 (0.0) 下山 修司(3) 津山東中
15位 4.65 (-1.0) 川上 楓真(2) 津山北陵中
16位 4.49 (0.0) 藤本 暖人(3) 西粟倉中
17位 4.47 (-1.5) 河井 洋月(2) 旭中
18位 4.40 (0.8) 仲井 大葵(2) 津山北陵中
19位 4.28 (0.0) 宮本 蒼生(2) 落合中
20位 4.14 (0.1) 連仏 泰利(1) 津山中道中
21位 4.04 (0.0) 猶本 匠陽(1) 津山鶴山中
22位 3.82 (0.2) 岡本 真嗣(2) 落合中
23位 3.79 (-0.8) 白飯 琉聖(1) 鏡野中
24位 2.17 (-1.9) 小薮 蒼空(1) 津山西中
決勝
1位 8.00 元座 亮也(3) 真庭久世中
2位 7.48 長滝 宗治(1) 津山東中
3位 7.30 高橋 知生(3) 県津山中
4位 7.29 陶山 透希(3) 津山東中
5位 7.16 上山 義人(2) 西粟倉中
6位 6.53 飛峪 怜司(2) 県津山中
7位 6.23 片岡 隼(1) 津山北陵中
8位 6.11 阿部 壱紀(2) 勝央中
9位 5.39 福本 隼大(2) 勝央中
10位 5.10 山本 宝輝(1) 津山中道中
11位 4.99 延原 悠(3) 久米南中
12位 4.72 植 大和(1) 津山北陵中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-1.4)
1位 12.72 木梨 光菜(3) 津山中道中
2位 13.26 小西 ちさ(2) 津山中道中
3位 13.53 池田 衣里(3) 久米南中
4位 13.77 初岡 心寧(3) 津山北陵中
5位 13.78 尾崎 朱音(3) 落合中
6位 13.96 伊東 唯花(3) 津山北陵中
7位 14.11 大谷 歩結(3) 県津山中
8位 14.20 小林 沙耶(3) 津山鶴山中
タイムレース 2組 (-2.4)
1位 14.09 坂本 澄々花(3) 県津山中
2位 14.27 菅野 うた(2) 津山東中
3位 14.46 竹内 李奈(3) 津山東中
4位 14.53 安井 紅華(3) 鏡野中
5位 14.60 上高 綾華(2) 勝北中
6位 14.66 日笠 玲奈(2) 鏡野中
7位 14.73 宮川 愛菜(3) 真庭久世中
8位 14.73 入沢 楓(3) 真庭久世中
タイムレース 3組 (-1.0)
1位 14.68 片山 琉楓(1) 勝央中
2位 14.93 福田 愛(1) 美作中
3位 14.97 山本 優月(1) 美作中
4位 15.08 阿部 美子(2) 西粟倉中
5位 15.48 黒薮 小春(1) 勝央中
6位 17.23 石原 悠来(1) 津山鶴山中
タイムレース 4組 (-1.3)
1位 14.62 山口 愛乃(3) 落合中
2位 15.16 山本 侑居(1) 旭中
3位 15.46 山本 愛彩(2) 旭中
4位 15.62 大植 心結(1) 勝山中
5位 15.84 安尾 麻央里(1) 久米南中
6位 16.14 山田 結愛(1) 勝山中
7位 17.09 萩原 汐音(2) 西粟倉中
タイムレース 1組 (3.2)
1位 28.36 尾崎 朱音(3) 落合中
2位 28.38 伊東 唯花(3) 津山北陵中
3位 28.73 坂本 澄々花(3) 県津山中
4位 29.45 松本 沙羅(3) 津山鶴山中
5位 29.91 坂口 綾依子(2) 鏡野中
6位 30.36 楢木 陽菜(2) 真庭久世中
7位 30.44 井上 玲華(2) 鏡野中
タイムレース 2組 (2.4)
1位 29.65 下山 莉央(3) 県津山中
2位 29.97 森川 紗衣(2) 落合中
3位 30.13 長畑 有美(2) 津山中道中
4位 31.92 鳥家 心晴(1) 勝央中
5位 32.17 杉山 ちづる(2) 津山西中
6位 33.21 稲垣 優心(2) 津山北陵中
7位 38.08 小林 優衣(1) 勝央中
タイムレース 3組 (0.9)
1位 27.48 小西 ちさ(2) 津山中道中
2位 28.12 池田 衣里(3) 久米南中
3位 29.10 菅野 うた(2) 津山東中
4位 30.98 柿内 詩実(2) 津山東中
5位 31.10 山本 優月(1) 美作中
6位 33.28 三村 光都美(1) 真庭久世中
7位 34.38 藤井 悠桜(1) 津山鶴山中
タイムレース 1組
1位 2.27.23 ドルーリー 朱瑛理(2) 津山鶴山中
2位 2.32.28 武安 成央(3) 美作中
3位 2.34.43 初岡 心寧(3) 津山北陵中
4位 2.39.61 入江 花和(3) 県津山中
5位 2.39.72 竹平 陽菜(3) 落合中
6位 2.42.85 福田 愛(1) 美作中
7位 2.48.51 光本 さら(3) 落合中
8位 2.49.19 島田 響(2) 真庭久世中
9位 2.50.60 林原 悠暖(2) 奈義中
10位 2.57.74 阿部 美子(2) 西粟倉中
タイムレース 2組
1位 2.46.14 中村 にこ(2) 津山東中
2位 2.46.76 山根 珠莉(2) 津山西中
3位 2.49.45 厨子 知咲(1) 県津山中
4位 2.50.53 大植 心結(1) 勝山中
5位 2.51.87 浦矢 楓(3) 鏡野中
6位 2.54.47 蓬郷 結心(1) 津山東中
7位 2.54.86 柿原 萌乃果(2) 津山北陵中
8位 3.02.36 竹内 陽香(2) 津山中道中
9位 3.05.55 三村 日桜里(3) 真庭久世中
10位 3.07.06 河盛 結愛(1) 津山鶴山中
決勝
1位 4.53.16 ドルーリー 朱瑛理(2) 津山鶴山中
2位 4.56.23 南条 愛歩(2) 奈義中
3位 5.19.71 武安 成央(3) 美作中
4位 5.21.69 山根 珠莉(2) 津山西中
5位 5.26.95 二若 七海(3) 真庭蒜山中
6位 5.38.32 竹平 陽菜(3) 落合中
7位 5.42.90 林 愛心(2) 落合中
8位 5.55.67 井上 陽菜(3) 鏡野中
9位 5.56.45 美甘 華(1) 津山北陵中
10位 5.57.42 岡本 晴奈(3) 鏡野中
11位 6.21.28 柿木 絢心(2) 津山北陵中
12位 6.26.60 河本 彩華(1) 津山東中
13位 6.30.26 松永 知佳(3) 津山鶴山中
14位 6.33.20 井上 優衣(1) 県津山中
15位 6.33.81 岸本 光優(1) 県津山中
16位 6.35.70 水島 愛南(1) 津山東中
タイムレース 1組 (0.7)
1位 14.42 木梨 光菜(3) 津山中道中
2位 16.43 片山 ありさ(3) 鏡野中
3位 17.64 安井 紅華(3) 鏡野中
4位 17.70 下山 莉央(3) 県津山中
5位 19.91 井上 沙唯(3) 津山東中
6位 19.95 竹内 李奈(3) 津山東中
7位 20.02 木村 京子(2) 西粟倉中
タイムレース 2組 (-1.0)
1位 19.55 森谷 ののは(1) 落合中
2位 20.51 青木 果乃(1) 西粟倉中
3位 21.61 青山 めい(1) 久米南中
4位 22.17 上原 唯華(3) 県津山中
5位 39.41 熱田 みいな(1) 津山鶴山中
タイムレース 1組
1位 51.83津山中道中
2位 54.10県津山中
3位 55.19津山東中
4位 55.59津山北陵中
5位 55.96鏡野中
6位 56.30津山鶴山中
タイムレース 2組
1位 55.99落合中
2位 56.23久米南中
3位 56.53真庭久世中
4位 57.81勝央中
5位 61.43西粟倉中
決勝
1位 1.45 大田 佳鈴(3) 津山中道中
2位 1.35 片岡 若奈(2) 落合中
3位 1.30 西元 和夏(1) 県津山中
4位 1.30 上原 唯華(3) 県津山中
5位 1.25 森川 紗衣(2) 落合中
決勝
1位 4.85 (1.4) 松川 真結(3) 久米南中
2位 4.62 (2.2) 光岡 結菜(3) 津山東中
3位 4.59 (1.4) 大田 佳鈴(3) 津山中道中
4位 4.52 (0.4) 中村 にこ(2) 津山東中
5位 4.22 (1.1) 日笠 玲奈(2) 鏡野中
6位 4.21 (1.5) 吉岡 紗英(2) 勝央中
7位 4.19 (0.4) 福本 成実(3) 真庭久世中
8位 4.18 (2.1) 片山 ありさ(3) 鏡野中
9位 3.92 (0.0) 福田 莉子(2) 県津山中
10位 3.84 (-0.5) 安尾 夢(3) 津山鶴山中
11位 3.81 (1.3) 厨子 知咲(1) 県津山中
12位 3.78 (0.9) 杉山 ちづる(2) 津山西中
13位 3.74 (-1.8) 山本 美空(1) 勝山中
14位 3.67 (0.9) 青山 めい(1) 久米南中
15位 3.60 (0.8) 白石 莉子(1) 勝山中
16位 3.42 (2.0) 宗森 葵生(1) 真庭久世中
17位 3.37 (1.6) 菅田 芽唯(2) 津山北陵中
18位 3.37 (0.4) 水田 温恵(2) 勝央中
19位 2.50 (2.0) 皆木 望花(1) 津山西中
決勝
1位 9.21 蓬郷 彩心(3) 津山東中
2位 8.45 木村 京子(2) 西粟倉中
3位 8.41 山口 愛乃(3) 落合中
4位 8.30 萩原 汐音(2) 西粟倉中
5位 8.30 大谷 歩結(3) 県津山中
6位 7.90 土井 美嘉(2) 津山北陵中
7位 7.52 福田 莉子(2) 県津山中
8位 7.28 阿部 四葉(1) 津山東中
9位 5.65 河原 ゆみ(1) 津山北陵中
10位 4.21 森岡 香恋(1) 津山中道中

コメント

タイトルとURLをコピーしました