広島県小学生交流陸上2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島小学生交流
広島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、広島県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
むつ下北
宮城
山形(少年少女)
福島(カーニバル)
関東
東日本
那須
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重(選手権)
名張地区
近畿
丹波
京都市
府南部
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口(選手権)
四国
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

広島県小学生交流陸上

会場:庄原市上野総合公園陸上競技場
開催日:2022年7月10日

スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (-2.3)
1位 13.81 末永 大誠(5) 広島JOC
2位 14.83 青井 泉澄(5) 高須子ども会
3位 16.11 林 裕作(5) テリオス広島小
4位 16.20 福間 湊(5) 吉舎小
5位 16.46 江草 大翔(5) 湯田陸上
6位 16.84 平岩 大成(5) 坂ジュニスポ少陸上競技
7位 17.98 佐藤 鉄心(5) 可部AC
予選【小5】 2組 (-1.0)
1位 14.16 坂本 勇太(5) 福山ジュニア陸上
2位 15.77 河野 真成斗(5) 湯田陸上
3位 15.85 大国 豪流(5) 御野陸上クラブ
4位 15.86 金内 瑠星(5) 広島JOC
5位 16.00 本山 琉弥(5) 庄原AC
6位 16.78 吉村 成留(5) 吉和AC
7位 16.96 後 直哉(5) 三原陸上クラブ
8位 17.17 古谷 仁(5) 大崎水泳陸上クラブ
9位 17.94 赤木 優斗(5) 新涯JACスポ少
予選【小5】 3組 (-1.7)
1位 14.65 滝 迫 友晟(5) 吉和AC
2位 15.04 米広 柊二(5) 広島JOC
3位 15.78 白根 晟治(5) 庄原AC
4位 16.27 下夷 諒吾(5) 三原陸上クラブ
5位 16.48 藤岡 久翔(5) 作木小
6位 16.56 中原 皐汰(5) 布野小
7位 17.71 木梨 裕真(5) 因北陸上
予選【小5】 4組 (-1.4)
1位 14.82 中野 遥己(5) 竹尋AC
2位 15.49 山下 悠真(5) 広島JOC
3位 15.79 吉田 彩生(5) 庄原AC
4位 15.93 矢原 勇輝(5) テリオス広島小
5位 16.10 前田 祝之(5) 吉舎小
6位 16.42 松永 大河(5) 坂ジュニスポ少陸上競技
7位 19.08 片原 蒼介(5) 熊野陸上
予選【小5】 5組 (-1.1)
1位 15.53 中村 勇斗(5) 広島JOC
2位 15.82 平岡 蒼々(5) 吉舎小
3位 16.02 富貞 瑛寿(5) 甲奴小
4位 16.71 花本 睦隼(5) 三原陸上クラブ
5位 16.97 角 直樹(5) 高須子ども会
6位 17.94 宮原 寛大(5) 吉和AC
予選【小5】 6組 (-1.5)
1位 15.10 大杉 幸太郎(5) CHASKI
2位 15.14 山科 昂大(5) 三原陸上クラブ
3位 15.53 飯田 好晟(5) 東広島TFC
4位 15.59 四戸岸 拓実(5) 湯田陸上
5位 15.74 上川 佑大(5) みよしAC
6位 15.99 蔦村 健(5) くれJAC
7位 17.13 藤井 潤(5) 神辺走ろう会
8位 18.87 登田 治希(5) 府中空城小
予選【小5】 7組 (-1.2)
1位 14.80 佐藤 大夢(5) 福山ジュニア陸上
2位 15.22 丸山 歩睦(5) びんごWAC
3位 15.69 片寄 琉生(5) 湯田陸上
4位 16.01 推久 聖愛(5) 広島JOC
5位 16.75 伊藤 栄登(5) リトルランナーズ広島
6位 17.40 小谷 真也(5) 東広島TFC
7位 18.03 虻川 遼治(5) 織田幹雄スポーツクラブ
予選【小5】 8組 (-1.5)
1位 15.36 井崎 迅(5) アクアパーク
2位 15.37 竹川 誠一郎(5) 府中空城小
3位 15.52 広 瀬拓海(5) 湯田陸上
4位 15.58 道中 煌明(5) くれJAC
5位 15.64 上田 晴志朗(5) 三原陸上クラブ
6位 16.08 河村 剛希(5) CHASKI
7位 16.25 藤井 遥真(5) 神辺走ろう会
8位 16.27 小池 帆高(5) 東広島TFC
予選【小5】 9組 (-1.5)
1位 14.88 坂井 夢咲(5) びんごWAC
2位 15.14 檀上 稜介(5) 神辺走ろう会
3位 16.02 高田 聖名(5) 湯田陸上
4位 16.74 近藤 奏汰(5) 福山ジュニア陸上
5位 16.83 桑野 葵(5) 東広島TFC
6位 17.42 吉田 旺太郎(5) 広島JOC
7位 17.86 佐藤 永遠(5) 新涯JACスポ少
8位 18.68 堀江 達哉(5) 織田幹雄スポーツクラブ
決勝【小5】 1組 (-2.0)
1位 15.10 檀上 稜介(5) 神辺走ろう会
2位 15.34 大杉 幸太郎(5) CHASKI
3位 15.48 丸山 歩睦(5) びんごWAC
4位 15.54 山科 昂大(5) 三原陸上クラブ
5位 15.67 井崎 迅(5) アクアパーク
6位 15.70 竹川 誠一郎(5) 府中空城小
7位 15.72 広 瀬拓海(5) 湯田陸上
8位 15.77 山下 悠真(5) 広島JOC
決勝【小5】 2組 (-2.8)
1位 13.84 末永 大誠(5) 広島JOC
2位 14.39 坂本 勇太(5) 福山ジュニア陸上
3位 14.89 滝 迫 友晟(5) 吉和AC
4位 15.12 青井 泉澄(5) 高須子ども会
5位 15.14 中野 遥己(5) 竹尋AC
6位 15.20 米広 柊二(5) 広島JOC
7位 15.33 佐藤 大夢(5) 福山ジュニア陸上
8位 15.39 坂井 夢咲(5) びんごWAC
予選【小6】 1組 (-0.3)
1位 13.60 三宮 廉(6) アクアパーク
2位 14.57 畠山 瑛汰(6) 石内南SKRC
3位 14.62 田中 楓(6) 和田小
4位 15.36 コルソン 有杏(6) くれJAC
5位 16.19 岩倉 伊吹(6) 庄原AC
6位 16.35 田尻 光希(6) 三原陸上クラブ
7位 16.52 武田 奏人(6) CHASKI
8位 16.57 渡木 敦詩(6) 東広島TFC
9位 18.62 山内 玲央(6) 府中空城小
予選【小6】 2組 (-1.1)
1位 14.92 山田 一太(6) 三原陸上クラブ
2位 15.09 今岡 陽斗(6) F.K.C
3位 15.35 福田 颯(6) バンスポ
4位 15.53 磯部 旭希(6) CHASKI
5位 15.58 山中 智博(6) GRC
6位 16.44 宮田 翔真(6) 府中空城小
7位 16.73 松本 碧斗(6) くれJAC
予選【小6】 3組 (-1.6)
1位 14.09 薮下 圭騎(6) くれJAC
2位 14.24 半田 徹(6) 高須子ども会
3位 14.56 秦 啓人(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
4位 14.85 下岡 快成(6) 作木小
5位 15.55 久保田 龍(6) 東広島TFC
6位 15.93 内藤 奏(6) アクアパーク
7位 16.97 岩岡 聡士(6) F.K.C
8位 17.57 土井 龍翔(6) 織田幹雄スポーツクラブ
9位 17.95 吉岡 滉平(6) 広島JOC
予選【小6】 4組 (-1.4)
1位 13.55 尾下 夢叶(6) くれJAC
2位 13.68 平田 愛青(6) 御野陸上クラブ
3位 14.12 三国 李空(6) 湯田陸上
4位 14.66 綾目 迅(6) 高須子ども会
5位 15.18 野村 海凪(6) 東広島TFC
6位 15.67 沖野 佑太(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
7位 16.84 高橋 駿心(6) F.K.C
予選【小6】 5組 (-1.7)
1位 14.17 中村 大雅(6) 君田小
2位 14.70 村上 咲登(6) 因北陸上
3位 14.98 牧田 隆 誠(6) 可部AC
4位 15.13 森島 基平(6) 布野小
5位 16.34 西紋 大智(6) 東広島TFC
6位 16.43 立畠 大和(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
7位 17.06 山田 颯(6) 織田幹雄スポーツクラブ
予選【小6】 6組 (-0.7)
1位 14.25 井上 航生(6) 三原陸上クラブ
2位 14.39 早崎 滉世(6) CHASKI
3位 14.79 森岡 大歌(6) F.K.C
4位 15.29 戸島 碧生(6) 神杉小
5位 15.84 大野 航新(6) テリオス広島小
6位 16.07 福田 唯人(6) にゃんじゃSP
7位 16.19 宮迫 優羽(6) 府中空城小
予選【小6】 7組 (-0.8)
1位 13.91 小田 優互(6) 可部AC
2位 14.20 芋堀 裕音(6) 庄原AC
3位 14.56 川端 瑛人(6) 福山ジュニア陸上
4位 14.86 内田 遼明(6) くれJAC
5位 15.74 村上 瑛心(6) 吉和AC
6位 16.52 山本 頼人(6) 東広島TFC
7位 16.71 松田 琉輝(6) 三原陸上クラブ
予選【小6】 8組 (-0.5)
1位 15.06 西田 航庸(6) CHASKI
2位 15.10 西村 崚(6) 石内南SKRC
3位 15.50 大橋 亮太(6) リトルランナーズ広島
4位 15.57 久保 承太郎(6) 神杉小
5位 15.61 林 倖久(6) 三原陸上クラブ
6位 16.11 新保 遼弥(6) F.K.C
7位 16.76 石本 真平(6) くれJAC
8位 17.18 中岡 義豊(6) 庄原AC
決勝【小6】 1組 (-1.8)
1位 14.40 半田 徹(6) 高須子ども会
2位 14.45 井上 航生(6) 三原陸上クラブ
3位 14.65 早崎 滉世(6) CHASKI
4位 14.79 綾目 迅(6) 高須子ども会
5位 14.92 秦 啓人(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
6位 14.95 畠山 瑛汰(6) 石内南SKRC
7位 15.05 川端 瑛人(6) 福山ジュニア陸上
8位 15.18 田中 楓(6) 和田小
9位 15.78 磯部 旭希(6) CHASKI
決勝【小6】 2組 (-2.9)
1位 13.70 平田 愛青(6) 御野陸上クラブ
2位 13.84 尾下 夢叶(6) くれJAC
3位 13.99 三宮 廉(6) アクアパーク
4位 14.11 芋堀 裕音(6) 庄原AC
5位 14.18 小田 優互(6) 可部AC
6位 14.22 薮下 圭騎(6) くれJAC
7位 14.26 三国 李空(6) 湯田陸上
8位 14.47 中村 大雅(6) 君田小
決勝【友好】 1組 (-2.4)
1位 15.32 大場 友偉:府中空城小
2位 15.33 秦 純平:ハタ
3位 15.64 馬越 遥大:竹尋AC
4位 16.27 近藤 敬汰:広島小
5位 16.56 美 能田:CHASKI B
6位 16.81 田中 歩夢:みよしAC B
決勝【友好】 2組 (-2.1)
1位 15.05 岡崎 未来:三原陸上クラブ
2位 15.14 水本 健太:CHASKI Aト
3位 16.10 瀬尾 優日:広島JrOC B
4位 16.58 竹下 翼冴:熊野陸上
5位 17.54 明石 莉央:広島JOC
6位 17.68 田中 健士郎:広島Joc
7位 18.14 川角 瑛大:御野陸上クラブ
決勝
1位 1913 金川 世夏(6) 吉和AC
2位 1818 岩森 遼(5) CHASKI
3位 1713 蛯原 慶(6) 東広島TFC
4位 1667 増原 玄大(5) CHASKI
5位 1632 藤原 瑞希(6) アクアパーク
6位 1598 主枝 史成(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
7位 1553 山根 祐介(5) 吉和AC
7位 1553 櫃田 大馳(6) 広島JOC
9位 1521 井上 依咲(6) 竹尋AC
10位 1432 北川 諒(5) 竹尋AC
11位 1376 中田 悠翔(6) 東広島TFC
12位 1289 奥本 壮祐(6) 府中空城小
13位 1157 三村 龍星(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
14位 1093 松浦 奏(6) 広島JOC
15位 936 槙尾 椛(6) 広島JOC
16位 853 国利 理仁(5) 庄原AC
17位 796 植木 理尊(6) 広島JOC
18位 787 竜円 智哉(6) 福山ジュニア陸上
19位 702 宮崎 祐仁(5) 坂ジュニスポ少陸上競技
20位 680 室沢 奏介(6) 府中空城小
20位 680 前垣 圭成(6) 広島JOC
20位 680 難波 央(5) 庄原AC
23位 623 入瀬 湊介(5) 庄原AC
24位 50 佐久間 琥珀(5) 府中空城小
決勝
1位 2003 中井 悠介(6) 東広島TFC
2位 1965 筑後 蒼人(5) 竹尋AC
3位 1945 谷口 風心(6) 竹尋AC
4位 1929 阿部 陸斗(5) 新涯JACスポ少
5位 1848 岡野 佳太朗(6) にゃんじゃSP
6位 1846 小西 銀之介(6) 東広島TFC
7位 1814 堀 凌多(5) 東広島TFC
8位 1786 広谷 和也(6) 三原陸上クラブ
9位 1766 三木 遥仁(6) 可部AC
10位 1739 岡田 宗馬(5) CHASKI
11位 1708 小玉 宗時朗(6) 東広島TFC
12位 1704 桑原 彪斗(5) 坂ジュニスポ少陸上競技
13位 1682 栗田 翔(6) 中野東小
14位 1678 市村 悠仁(6) 東広島TFC
15位 1659 西岡 弘晃(6) 福山ジュニア陸上
16位 1658 永田 理人(6) 吉和AC
17位 1628 吉岡 大輝(6) 竹尋AC
18位 1585 垣内 玲唯(5) 布野小
19位 1565 重政 夢月(6) 御野陸上クラブ
20位 1561 妹尾 優羽(6) CHASKI
21位 1550 小仙 悠太郎(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
22位 1547 橋詰 慶次(5) 中野東小
23位 1545 田辺 頌詠(6) 神辺走ろう会
24位 1524 海老原 陸斗(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
25位 1523 小原 瑛希(5) GRC
26位 1513 坂井 龍(6) 広島JOC
27位 1511 渡辺 楽季(5) CHASKI
28位 1510 上田 蒼大(6) アクアパーク
29位 1508 藤田 巧実(5) 東広島TFC
30位 1504 岡嵜 稔大(5) 三原陸上クラブ
31位 1496 藤木 喜一朗(5) 吉和AC
32位 1485 坂本 純蒔(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
33位 1480 沖中 倖輝(6) 中条走ろう会
34位 1466 大本 蒼空(6) 府中空城小
35位 1461 二宮 悠心(6) 広島JOC
36位 1454 岩崎 煌大(6) 府中空城小
37位 1428 立川 豪(6) リトルランナーズ広島
38位 1425 岡本 航(5) 尾道疾風クラブ
39位 1423 河相 裕成(5) 御野陸上クラブ
40位 1422 長谷川 諒(6) アクアパーク
41位 1415 田中 結(6) ユアックさいき
42位 1383 花本 湊音(5) 三原陸上クラブ
43位 1370 金田 隼輔(6) 府中空城小
44位 1363 岩岡 勇兎(6) 御野陸上クラブ
45位 1356 村山 璃宏斗(6) 布野小
46位 1343 村津 奏(5) 中条走ろう会
47位 1283 戸根 蒼太(6) 府中空城小
48位 1280 中西 奏斗(6) リトルランナーズ広島
49位 1260 今宮 夕日(5) CHASKI
50位 1257 村上 倖大(5) うじな陸上
51位 1241 桜庭 晴翔(6) リトルランナーズ広島
52位 1240 田中 悠人(5) 尾道疾風クラブ
53位 1196 田原 健琉(5) 大崎水泳陸上クラブ
54位 1192 ウォルター 健斗(5) 中野東小
55位 1190 佐藤 晃彦(5) 尾道疾風クラブ
56位 1155 森岡 悠生(5) 大崎水泳陸上クラブ
57位 1150 宮本 悠太郎(5) 御調西陸上クラブ
58位 1121 為藤 大輝(5) 新涯JACスポ少
59位 1108 川島 譲(5) 大崎水泳陸上クラブ
60位 1086 広 川 諒太(5) GRC
61位 1072 正分 貴宝(6) 広島JOC
62位 791 益田 光輝(5) 中野東小
63位 569 藤井 洸樹(5) 中条走ろう会
スポンサーリンク
予選【小5】 1組 (-1.8)
1位 14.75 江原 杏月芭(5) 竹尋AC
2位 15.23 浜中 穂乃花(5) 広島JOC
3位 16.13 山本 彩礼(5) CHASKI
4位 16.42 田中 萌夢(5) 東広島TFC
5位 16.71 高橋 優杏(5) 中野東小
6位 16.95 石原 奈々(5) 新涯JACスポ少
7位 17.49 正田 実紅(5) 織田幹雄スポーツクラブ
予選【小5】 2組 (-1.9)
1位 14.86 中串 葵帆(5) 竹尋AC
2位 16.14 畝本 陽菜(5) 御野陸上クラブ
3位 16.43 渡辺 七香(5) 神村
4位 16.69 山下 かのん(5) 河内小
5位 16.69 宮川 歩佳(5) CHASKI
6位 16.81 向山 昊芳(5) 福山ジュニア陸上
7位 17.24 高取 希江(5) 東広島TFC
予選【小5】 3組 (-1.6)
1位 14.73 辰本 心徠(5) 竹尋AC
2位 15.70 石田 煌歩(5) 福山ジュニア陸上
3位 15.83 米田 結衣(5) ユアックさいき
4位 16.15 藤井 なずな(5) F.K.C
5位 16.74 大坪 心羽(5) 御野陸上クラブ
6位 17.24 安田 琉菜(5) 神辺走ろう会
7位 17.51 森吉 愛心(5) 新涯JACスポ少
8位 18.97 土肥 星夢(5) 東広島TFC
予選【小5】 4組 (-1.7)
1位 15.41 松島 日咲(5) 新涯JACスポ少
2位 15.49 浅野 みなみ(5) F.K.C
3位 15.81 森井 楓奈(5) 神辺走ろう会
4位 16.29 佐伯 京香(5) 府中空城小
5位 16.65 吉岡 莉彩(5) リトルランナーズ広島
6位 16.74 宮地 麻里亜(5) 高須子ども会
7位 17.29 重政 愛衣(5) 御野陸上クラブ
8位 17.93 藤堂 結衣(5) 東広島TFC
予選【小5】 5組 (-1.2)
1位 15.38 佐近 陽菜(5) 竹尋AC
2位 16.24 住吉 紗妃(5) 熊野陸上
3位 16.28 横田 梨乃(5) 東広島TFC
4位 16.42 小笠原 果心(5) 福山ジュニア陸上
5位 16.47 的場 一華(5) 神村
6位 16.54 丸山 明紗(5) CHASKI
予選【小5】 6組 (-1.3)
1位 14.85 今津 由良(5) 府中空城小
2位 15.79 吉田 悠乃(5) F.K.C
3位 15.83 橋本 真音(5) 高須子ども会
4位 16.36 菱川 琳(5) 神辺走ろう会
5位 16.95 久保田 玲那(5) 東広島TFC
6位 17.83 早川 真央(5) 因北陸上
7位 17.88 河野 睦笑(5) 御野陸上クラブ
予選【小5】 7組 (-1.5)
1位 15.50 今本 あかね(5) みよしAC
2位 15.73 島田 沙来(5) CHASKI
3位 15.96 杉山 小都巴(5) 東広島TFC
4位 16.02 池久保 里笑(5) 広島JOC
5位 16.44 日野 采愛(5) 湯田陸上
6位 16.52 岩本 実那海(5) 三原陸上クラブ
7位 17.79 神原 希海(5) 新涯JACスポ少
8位 18.49 松山 紗和(5) 甲奴小
予選【小5】 8組 (-1.2)
1位 15.48 粟村 日向子(5) CHASKI
2位 15.51 山本 紗羅(5) 高須子ども会
3位 15.82 兼永 衣麻(5) 尾道疾風クラブ
4位 16.05 和田 こはる(5) F.K.C
5位 16.08 川浦 英奈(5) 東広島TFC
6位 16.36 山口 空(5) 三原陸上クラブ
7位 17.05 豊田 紗菜(5) 織田幹雄スポーツクラブ
8位 17.98 伊豆 恵美(5) 和田小
9位 18.80 実信 結愛(5) 甲奴小
決勝【小5】 1組 (-1.6)
1位 15.55 今本 あかね(5) みよしAC
2位 15.63 山本 紗羅(5) 高須子ども会
3位 15.64 浅野 みなみ(5) F.K.C
4位 15.66 石田 煌歩(5) 福山ジュニア陸上
5位 15.70 森井 楓奈(5) 神辺走ろう会
6位 15.94 島田 沙来(5) CHASKI
7位 15.99 吉田 悠乃(5) F.K.C
8位 16.28 兼永 衣麻(5) 尾道疾風クラブ
決勝【小5】 2組 (-0.9)
1位 14.64 江原 杏月芭(5) 竹尋AC
2位 14.67 中串 葵帆(5) 竹尋AC
3位 14.73 辰本 心徠(5) 竹尋AC
4位 14.79 今津 由良(5) 府中空城小
5位 15.31 松島 日咲(5) 新涯JACスポ少
6位 15.31 佐近 陽菜(5) 竹尋AC
7位 15.34 浜中 穂乃花(5) 広島JOC
8位 15.62 粟村 日向子(5) CHASKI
予選【小6】 1組 (-1.5)
1位 13.17 三好 美羽(6) 竹尋AC
2位 14.44 藤原 瑠香(6) 福山ジュニア陸上
3位 14.53 宮本 梓(6) 新涯JACスポ少
4位 16.08 丸田 綾美(6) 庄原AC
5位 16.15 吉田 千智(6) CHASKI
6位 16.27 野田 依純(6) 神辺走ろう会
7位 16.87 小川 華菜子(6) 三原陸上クラブ
8位 18.44 咲田 葵(6) CHASKI
予選【小6】 2組 (-1.4)
1位 13.58 山広 詩羽(6) CHASKI
2位 15.27 松本 幸恵(6) 狩小川小
3位 15.38 徳永 里桜(6) 庄原AC
4位 15.46 佐藤 瑞(6) 新涯JACスポ少
5位 16.33 佐々木 莉曖(6) CHASKI
6位 16.55 有田 優菜(6) 三原陸上クラブ
7位 17.03 吉川 千陽(6) バンスポ
8位 17.53 中村 柚杏(6) 大崎水泳陸上クラブ
予選【小6】 3組 (-1.9)
1位 14.54 山木戸 結華(6) CHASKI
2位 14.92 大谷 希音(6) びんごWAC
3位 15.62 大上 柚杏(6) 織田幹雄スポーツクラブ
4位 15.82 土肥 咲夢(6) 東広島TFC
5位 15.96 力万 莉緒(6) バンスポ
6位 16.17 末藤 里帆(6) アクアパーク
予選【小6】 4組 (-1.7)
1位 14.61 窪 花穏(6) CHASKI
2位 14.75 清老 梨花(6) くれJAC
3位 15.00 小早川 琴実(6) 東広島TFC
4位 15.24 杉田 紅桜(6) F.K.C
5位 15.33 仲村 海莉(6) 高須子ども会
6位 16.81 森木 美音莉(6) 和田小
7位 16.95 平松 璃子(6) 因北陸上
8位 17.55 光戸 音葉(6) 織田幹雄スポーツクラブ
予選【小6】 5組 (0.0)
1位 14.56 植田 妃富(6) 東広島TFC
2位 14.86 城戸 ことこ(6) テリオス広島小
3位 15.12 小林 夏都(6) 湯田陸上
4位 15.25 常友 結月(6) 福山ジュニア陸上
5位 15.36 大田 朱莉(6) CHASKI
6位 15.65 浜岡 穂菓(6) 尾道疾風クラブ
7位 15.72 平賀 花(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
予選【小6】 6組 (-2.1)
1位 14.28 中谷 優生(6) 石内南SKRC
2位 14.48 中沢 涼樺(6) 東広島TFC
3位 16.03 中川 陽菜(6) CHASKI
4位 16.07 田原 美優(6) 御野陸上クラブ
5位 16.14 沖段 栞(6) 庄原AC
6位 16.32 土居 夏実(6) テリオス広島小
7位 16.90 斎藤 遥奈(6) 湯田陸上
8位 17.24 吉田 真央(6) 作木小
予選【小6】 7組 (-1.1)
1位 14.36 石井 乙葉(6) 福山ジュニア陸上
2位 15.04 岩崎 結奈(6) テリオス広島小
3位 15.35 早川 真央(6) 可部AC
4位 15.56 光本 純菜(6) みらさか小
5位 15.56 真鍋 結衣(6) 織田幹雄スポーツクラブ
6位 16.96 造力 月那(6) アクアパーク
7位 17.41 広重 穂夏(6) CHASKI
予選【小6】 8組 (-1.2)
1位 15.29 金田 莉緒奈(6) CHASKI
2位 15.50 若林 幸千恵(6) F.K.C
3位 15.80 東 心絆(6) 東広島TFC
4位 16.21 麓 桜子(6) 因北陸上
5位 16.40 佐原 愛莉(6) にゃんじゃSP
6位 16.71 古田 蘭(6) 織田幹雄スポーツクラブ
7位 17.60 実平 帆花(6) 広島JOC
決勝【小6】 1組 (-1.7)
1位 14.72 植田 妃富(6) 東広島TFC
2位 14.86 窪 花穏(6) CHASKI
3位 14.90 清老 梨花(6) くれJAC
4位 15.05 岩崎 結奈(6) テリオス広島小
5位 15.08 城戸 ことこ(6) テリオス広島小
6位 15.10 大谷 希音(6) びんごWAC
7位 15.18 小早川 琴実(6) 東広島TFC
8位 15.33 小林 夏都(6) 湯田陸上
決勝【小6】 2組 (-1.6)
1位 13.10 三好 美羽(6) 竹尋AC
2位 13.49 山広 詩羽(6) CHASKI
3位 14.44 中谷 優生(6) 石内南SKRC
4位 14.52 石井 乙葉(6) 福山ジュニア陸上
5位 14.53 中沢 涼樺(6) 東広島TFC
6位 14.55 藤原 瑠香(6) 福山ジュニア陸上
7位 14.56 宮本 梓(6) 新涯JACスポ少
8位 14.78 山木戸 結華(6) CHASKI
決勝【友好】 1組 (-2.7)
1位 15.79 平林 由衣(6) CHASKI
2位 16.13 山脇 絆那(6) 熊野陸上
3位 16.80 三好 陽愛(6) アクアパーク
4位 16.83 隅田 美月(6) 石内南SKRC
5位 16.93 田中 和奈(5) 広島JOC
6位 17.83 新谷 澪来(5) 御野陸上クラブ
決勝【友好】 2組 (-4.0)
1位 15.29 畑田 紗知(5) 三原陸上クラブ
2位 16.10 日高 華音(6) 広島JOC
3位 16.30 田口 由奈(5) 竹尋AC
4位 16.72 菊屋 美心(5) 竹尋AC
5位 17.24 吉山 瑠華(6) 府中空城小
6位 18.26 三口 紗奈(5) CHASKI
予選 1組
1位 54.34東広島TFC
2位 58.46広島JrOC B
3位 61.04熊野陸上
4位 61.50みよしAC A
5位 61.52府中空城小
6位 65.22広島JrOC E
予選 2組
1位 56.97CHASKI
2位 58.00アクアパーク
3位 58.65御野陸上クラブ
4位 61.64広島JrOC C
5位 61.98みよしAC B
6位 65.32吉和AC
予選 3組
1位 54.81広島JrOC A
2位 55.50三原陸上クラブ
3位 62.04湯田陸上
4位 62.85石内南SKRC
5位 62.94広島JrOC D
6位 63.23CHASKI B
7位 66.40みらさか小
決勝
1位 55.05広島JrOC A
2位 55.37東広島TFC
3位 55.62三原陸上クラブ
4位 57.84アクアパーク
5位 59.18広島JrOC B
6位 59.35御野陸上クラブ
7位 60.35CHASKI
8位 61.01熊野陸上
決勝
1位 1976 鴈田 幸(6) 東広島TFC
2位 1902 北村 七香(6) 福山ジュニア陸上
3位 1713 能宗 陽彩(6) 竹尋AC
4位 1608 満山 真衣(6) 広島JOC
5位 1579 前永 深晴(6) 東広島TFC
6位 1424 日名 雫(6) CHASKI
7位 1302 徳丸 ちよ(6) 東広島TFC
8位 1260 中間 藍子(6) CHASKI
9位 1244 山田 亜子(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
10位 1210 香川 彩葉(6) 新涯JACスポ少
11位 1034 本計 杏珠(6) CHASKI
12位 933 佐々木 寧音(5) CHASKI
13位 911 大西 陽愛(6) 府中空城小
14位 852 河野 瑚々茉(5) 坂ジュニスポ少陸上競技
15位 808 安友 美南(5) 府中空城小
決勝
1位 2042 佐々木 優空(6) アクアパーク
2位 1827 樋口 弥音(6) 竹尋AC
3位 1724 大平 万尋(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
4位 1691 山崎 瑠花(6) リトルランナーズ広島
5位 1649 迫 はるか(5) 御調西陸上クラブ
6位 1628 桧高 あずみ(6) 布野小
7位 1613 小林 楓依(6) 吉和AC
8位 1589 秦 愛月(5) 竹尋AC
9位 1576 宮田 柚那(6) 東広島TFC
10位 1552 森田 虹音(6) 広島JOC
11位 1493 宮地 陽菜(6) 竹尋AC
12位 1436 虫明 美波(6) 福山ジュニア陸上
13位 1433 浅井 悠莉奈(6) 東広島TFC
14位 1432 飯田 真央(6) リトルランナーズ広島
15位 1424 河村 陽香(5) 東広島TFC
16位 1382 佐藤 碧水(6) 湯田陸上
17位 1375 石井 佐和(5) 竹尋AC
18位 1344 宮崎 安奈(5) 御調西陸上クラブ
19位 1338 小松 愛果(6) 福山ジュニア陸上
20位 1332 藤原 理奈(6) リトルランナーズ広島
21位 1314 吉中 栞南(6) 府中空城小
22位 1302 村本 すず歌(5) 広島JOC
23位 1299 増田 愛音(6) ユアックさいき
24位 1290 斧沢 心彩(6) 東広島TFC
25位 1281 青木 莉音(5) CHASKI
26位 1254 藤村 心澄葉(6) CHASKI
27位 1243 清水 愛深(5) 東広島TFC
28位 1224 垰 花音(6) 坂ジュニスポ少陸上競技
29位 1212 佐野 光咲(6) 福山ジュニア陸上
30位 1210 溝口 葉月(5) 庄原AC
31位 1205 要福地 倖奈(5) 御調西陸上クラブ
32位 1195 田中 莉愛菜(5) 東広島TFC
33位 1177 長崎 祐美(6) 府中空城小
34位 1151 宮本 羽菜(6) 東広島TFC
35位 1143 武田 ひなた(5) 東広島TFC
36位 1130 山本 里夏(6) 福山ジュニア陸上
37位 1111 熊谷 彩音(6) 神辺走ろう会
38位 1101 大久保 恋絢(6) 福山ジュニア陸上
39位 1096 平川 葵(6) 中条走ろう会
40位 1095 高橋 汐里(6) にゃんじゃSP
41位 1083 加登 空乃(6) リトルランナーズ広島
42位 1012 佐々木 満音(5) CHASKI
43位 984 福岡 愛菜(5) 庄原AC
44位 983 御田寺 はな(5) リトルランナーズ広島
45位 979 金尾 咲奈(6) 中条走ろう会
46位 956 河内 花実(5) 庄原AC
47位 945 西本 彩音(5) CHASKI
48位 272 東 紅杏(5) CHASKI

コメント

タイトルとURLをコピーしました