広島県呉地区高校対抗陸上2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、広島県呉地区高校対抗陸上速報・大会結果を掲載しています。

広島県呉地区高校対抗陸上

会場:呉市総合スポーツセンター陸上競技場
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
決勝 (-2.4)
1位 11.40 渡利 海斗(3) 市呉高
2位 11.88 山本 琉真(2) 呉宮原高
3位 11.99 加藤 凛成(2) 呉三津田高
4位 12.41 溜畑 我空(2) 市呉高
5位 12.48 松本 友克(2) 呉三津田高
6位 13.23 松尾 丞之介(2) 呉商高
7位 13.64 三木 光星(1) 呉宮原高
8位 13.91 花 修生(1) 呉商高
決勝 (-1.6)
1位 23.09 藤川 怜大(3) 市呉高
2位 23.81 石川 颯太郎(1) 市呉高
3位 24.32 松枝 忠司(2) 呉三津田高
4位 24.76 山本 琉真(2) 呉宮原高
決勝
1位 53.31 坂本 新(3) 市呉高
2位 54.52 藤井 輝(1) 呉三津田高
3位 56.71 味木 天瞳(2) 呉港高
4位 56.80 杉野 功征(1) 呉三津田高
5位 58.57 石田 一博(1) 呉港高
6位 59.27 松尾 丞之介(2) 呉商高
7位 61.28 森岡 晶(2) 市呉高
8位 65.85 花 修生(1) 呉商高
決勝
1位 2.03.83 高橋 洸大(2) 呉三津田高
2位 2.08.60 岡本 壮流(2) 市呉高
3位 2.11.93 鳥越 敦貴(3) 市呉高
4位 2.17.08 納富 奏壮(1) 広高
5位 2.22.54 吉田 裕也(2) 呉商高
6位 2.23.27 畝本 尚実(1) 呉三津田高
7位 2.31.60 向山 アラタ(1) 呉商高
8位 2.35.29 小畠 健太郎(2) 武田高
決勝
1位 4.22.08 増田 隼吏(3) 市呉高
2位 4.25.99 吉田 篤史(2) 呉三津田高
3位 4.26.59 藤山 凌輔(2) 市呉高
4位 4.38.25 高橋 洸大(2) 呉三津田高
5位 4.46.53 西村 恭一(3) 呉港高
6位 4.48.02 中野 湊太(1) 呉宮原高
7位 4.53.62 末政 大琥(1) 呉港高
8位 4.55.88 鳴戸 崇介(2) 武田高
決勝
1位 9.27.61 益盛 瑞基(2) 市呉高
2位 9.29.66 森野 結太(2) 呉三津田高
3位 9.33.85 増田 隼吏(3) 市呉高
4位 9.49.51 吉田 篤史(2) 呉三津田高
5位 10.42.65 末政 大琥(1) 呉港高
6位 10.45.71 西村 恭一(3) 呉港高
7位 10.56.26 大原 莉汐(2) 広高
決勝 (-0.3)
1位 17.86 森木 大雅(2) 呉宮原高
2位 20.08 原本 優歩(1) 呉宮原高
決勝
1位 61.93 森桶 泰成(3) 市呉高
2位 61.94 石田 諭基(2) 呉三津田高
決勝
1位 6.34.31 白須 匠人(2) 市呉高
2位 6.37.39 森野 結太(2) 呉三津田高
3位 7.03.90 森桶 泰成(3) 市呉高
4位 7.12.78 坂田 泰久(1) 呉三津田高
決勝
1位 46.51市呉高
2位 48.57呉宮原高
3位 49.01呉港高
4位 59.35呉三津田高
決勝
1位 3.35.23市呉高
2位 3.41.90呉三津田高
3位 3.50.81呉港高
4位 4.13.07呉商高
決勝
1位 1.60 藤森 公介(1) 呉宮原高
2位 1.30 礒道 拓武(3) 市呉高
3位 1.30 鳥越 敦貴(3) 市呉高
決勝
1位 6.33 (-1.0) 上角 大樹(3) 武田高
2位 5.85 (-0.8) 松枝 忠司(2) 呉三津田高
3位 5.67 (-1.7) 加藤 凛成(2) 呉三津田高
4位 5.51 (-1.4) 石川 颯太郎(1) 市呉高
5位 5.47 (-1.3) 森木 大雅(2) 呉宮原高
6位 5.29 (-2.8) 千 有貴人(1) 呉青山高
7位 4.97 (-0.4) 小河 拓実(2) 呉港高
8位 4.87 (-2.5) 嶋池 勇斗(1) 呉宮原高
決勝
1位 12.80 (0.3) 上角 大樹(3) 武田高
2位 11.34 (0.3) 藤森 公介(1) 呉宮原高
3位 10.96 (-1.5) 永谷 健人(1) 呉三津田高
4位 10.03 (0.8) 坂根 大希(1) 市呉高
5位 9.90 (1.1) 田口 諒(1) 市呉高
決勝
1位 8.75 松本 友克(2) 呉三津田高
2位 8.05 沖田 楓芽(1) 呉港高
3位 7.36 北条 秀斗(1) 呉商高
4位 7.04 永谷 健人(1) 呉三津田高
5位 6.82 国本 航生(1) 市呉高
6位 6.69 石田 裕二(1) 市呉高
7位 6.53 馬場 健瑠(1) 広高
決勝
1位 24.18 石田 諭基(2) 呉三津田高
2位 18.45 日下部 佑(1) 市呉高
3位 14.08 杉野 功征(1) 呉三津田高
4位 12.78 曽我 優真(1) 市呉高
決勝
1位 16.24 渡利 海斗(3) 市呉高
決勝
1位 24.28 坂田 泰久(1) 呉三津田高
2位 22.84 畝本 尚実(1) 呉三津田高
3位 18.62 溜畑 我空(2) 市呉高
4位 13.26 白須 匠人(2) 市呉高
スポンサーリンク
決勝 (-2.4)
1位 13.01 正法地 涼音(2) 呉三津田高
2位 13.22 山下 悠衣(3) 市呉高
3位 13.37 大門 帆香(3) 市呉高
4位 13.95 岡田 咲南(1) 呉三津田高
5位 14.12 吉田 愛優(1) 武田高
6位 15.16 唐木田 美月(2) 清水ケ丘高
7位 15.40 亀井 美麗(2) 清水ケ丘高
8位 15.53 横川 優莉(2) 呉宮原高
決勝 (0.6)
1位 27.02 周藤 百花(3) 市呉高
2位 27.65 加沢 怜奈(2) 市呉高
3位 28.74 石井 陽菜(1) 呉三津田高
4位 28.77 中村 昊(1) 呉三津田高
5位 29.87 吉田 愛優(1) 武田高
決勝
1位 59.84 小倉 叶華(3) 市呉高
2位 61.42 周藤 百花(3) 市呉高
3位 64.34 中村 昊(1) 呉三津田高
4位 68.50 山下 蒼来(1) 呉三津田高
決勝
1位 2.31.90 佐々木 空羽(2) 呉三津田高
2位 2.33.38 藤本 華穂(1) 市呉高
3位 2.41.87 中川 明日香(2) 呉三津田高
4位 2.56.05 中田 花暖(2) 市呉高
決勝
1位 5.01.23 上清 葉奈(2) 呉三津田高
2位 5.09.50 藤本 華穂(1) 市呉高
3位 5.15.80 佐々木 空羽(2) 呉三津田高
4位 5.25.25 中組 友唯(2) 市呉高
5位 6.53.05 野島 涼花(2) 清水ケ丘高
6位 7.20.19 向井 佳梨(1) 清水ケ丘高
決勝
1位 6.50.82 上清 葉奈(2) 呉三津田高
2位 6.54.78 池田 ひかり(3) 市呉高
3位 7.30.60 中川 明日香(2) 呉三津田高
4位 7.36.82 上原 菜摘(2) 市呉高
決勝 (-1.5)
1位 17.23 山下 悠衣(3) 市呉高
2位 20.82 藤田 実優(1) 市呉高
決勝
1位 67.44 小倉 叶華(3) 市呉高
2位 78.86 藤田 実優(1) 市呉高
決勝
1位 18.39.32 武田 彩花(1) 呉三津田高
2位 19.27.87 三木 穂摘(1) 呉三津田高
決勝
1位 50.59市呉高
2位 53.63呉三津田高
決勝
1位 4.07.78市呉高
2位 4.27.63呉三津田高
決勝
1位 1.50 信岡 優那(3) 市呉高
2位 1.35 中谷 美桜(2) 市呉高
3位 1.30 石井 陽菜(1) 呉三津田高
4位 1.25 水野 優奈(1) 呉三津田高
決勝
1位 5.49 (0.0) 信岡 優那(3) 市呉高
2位 5.00 (-0.7) 上垣内 花奈(3) 市呉高
3位 3.66 (-1.5) 中下 未久(1) 呉三津田高
4位 3.49 (-1.8) 岡田 咲南(1) 呉三津田高
決勝
1位 10.01 (-1.8) 上垣内 花奈(3) 市呉高
2位 9.16 (-0.4) 久保 奈々(1) 市呉高
3位 8.68 (-1.9) 中下 未久(1) 呉三津田高
決勝
1位 8.37 中本 晶(2) 市呉高
2位 6.75 長谷川 麗(2) 市呉高
3位 5.65 山下 蒼来(1) 呉三津田高
4位 4.81 若狭 玲亜(3) 呉工高
決勝
1位 22.89 中本 晶(2) 市呉高
2位 14.51 山口 桃奈(1) 市呉高
3位 10.70 三木 穂摘(1) 呉三津田高
決勝
1位 14.01 加沢 怜奈(2) 市呉高
2位 12.45 池田 ひかり(3) 市呉高
3位 11.82 小林 千雛(2) 呉三津田高
4位 7.85 平野 結希菜(2) 呉三津田高
決勝
1位 38.78 長谷川 麗(2) 市呉高
2位 28.51 三輪 詩音(1) 武田高
3位 22.70 唐木田 美月(2) 清水ケ丘高
4位 14.73 平野 結希菜(2) 呉三津田高
5位 12.97 久保 奈々(1) 市呉高
6位 12.25 水野 優奈(1) 呉三津田高

コメント