広島県呉市中学校陸上2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、広島県呉市中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

広島県呉市中学校陸上

会場:呉市総合スポーツセンター陸上競技場
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
決勝【中1】 (-1.9)
1位 12.55 松岡 竜寿(1) 呉白岳中
2位 12.68 山中 翔太(1) 呉昭和中
3位 12.71 山中 瑛太(1) 呉昭和中
4位 12.75 石川 蒼大(1) 呉郷原中
5位 12.83 天満 銀太(1) 呉仁方中
6位 13.17 久谷 珠智(1) 呉阿賀中
7位 13.24 大野 裕太(1) 呉横路中
8位 13.34 中本 蒼馬(1) 呉広中央中
決勝【中2】 (-2.5)
1位 12.29 増田 正太郎(2) 呉阿賀中
2位 12.56 作田 貴裕(2) 呉昭和北中
3位 12.59 木下 颯真(2) 呉中央中
4位 12.59 安達 慧海(2) 呉安浦中
5位 12.84 木下 遥斗(2) 呉白岳中
6位 12.91 久保 修吾(2) 呉昭和北中
決勝【中3】 (-1.5)
1位 11.62 鶴井 和毅(3) 呉中央中
2位 11.98 西本 倖太(3) 呉両城中
3位 12.37 白川 潮(3) 呉吉浦中
4位 12.43 松垣 昊汰(3) 呉横路中
5位 12.49 東 舜也(3) 呉白岳中
6位 12.65 神田 響生(3) 呉昭和北中
7位 12.76 滝鍵 翔凰(3) 呉東畑中
8位 12.84 嶋池 陸(3) 呉白岳中
決勝 (-1.6)
1位 23.27 鶴井 和毅(3) 呉中央中
2位 25.03 西本 倖太(3) 呉両城中
3位 25.13 松垣 昊汰(3) 呉横路中
4位 25.26 上垣内 壱太(2) 呉広中央中
5位 25.85 作田 貴裕(2) 呉昭和北中
6位 26.28 木下 颯真(2) 呉中央中
7位 26.36 山中 瑛太(1) 呉昭和中
8位 26.44 安達 慧海(2) 呉安浦中
決勝
1位 55.94 川本 晴瑠(3) 呉安浦中
2位 56.35 松本 朔哉(2) 呉安浦中
3位 59.24 小平 渉大(3) 呉警固屋中
4位 59.35 坂井 龍生(2) 呉広中央中
5位 62.35 竹原 侑希(2) 呉和庄中
6位 63.26 青本 虎汰郎(3) 呉横路中
7位 68.12 松本 瑛汰(1) 呉両城中
決勝
1位 2.10.00 曽我 優皇(3) 呉仁方中
2位 2.11.32 松本 朔哉(2) 呉安浦中
3位 2.13.88 前田 陽都(3) 呉中央中
4位 2.17.42 中川 健太(3) 呉吉浦中
5位 2.17.53 松田 茄樹(2) 呉広中央中
6位 2.26.65 青本 虎汰郎(3) 呉横路中
7位 2.28.46 大谷 悠真(3) 呉横路中
8位 2.29.40 橋本 将汰(2) 呉川尻中
決勝【中1】
1位 4.57.65 坂本 旋(1) 呉広中央中
2位 4.59.19 滝鍵 大翔(1) 呉昭和北中
3位 5.03.20 奥田 星波(1) 呉白岳中
4位 5.05.31 山本 陽生(1) 呉昭和北中
5位 5.15.86 中崎 大河(1) 呉吉浦中
6位 5.17.93 佐々木 陽介(1) 呉昭和中
7位 5.19.77 藤井 太一(1) 呉昭和北中
8位 5.22.17 吉岡 優(1) 呉警固屋中
決勝【中2】
1位 4.41.15 倉橋 征己(2) 呉昭和北中
2位 4.46.66 西 祐杜(2) 呉広中央中
3位 4.46.83 川光 庵(2) 呉阿賀中
4位 5.03.26 小林 諒介(2) 呉中央中
5位 5.03.82 小野 慎(2) 呉中央中
6位 5.05.54 安本 陸真(2) 呉安浦中
7位 5.07.02 森井 諒平(2) 呉昭和北中
8位 5.09.06 中原 瑛太(2) 呉川尻中
決勝【中3】
1位 4.27.93 森野 哩気(3) 呉広中央中
2位 4.58.49 村上 昇(3) 呉白岳中
3位 4.59.12 古里 悠悟(3) 呉阿賀中
4位 5.11.04 米田 薫平(3) 呉広中央中
5位 5.12.82 秋山 祐駈(3) 呉東畑中
6位 5.51.17 長田 昂大(3) 呉吉浦中
7位 5.58.85 橋本 雷世(3) 呉警固屋中
決勝
1位 9.41.18 高津 ドスサントス ギリエルメ 圭次(3) 呉横路中
2位 9.45.68 曽我 優皇(3) 呉仁方中
3位 9.46.25 森野 哩気(3) 呉広中央中
4位 10.11.00 倉橋 征己(2) 呉昭和北中
5位 10.40.24 西 祐杜(2) 呉広中央中
6位 10.40.27 松田 茄樹(2) 呉広中央中
7位 10.47.36 古里 悠悟(3) 呉阿賀中
8位 10.49.44 安本 陸真(2) 呉安浦中
9位 10.53.05 小野 慎(2) 呉中央中
10位 10.53.78 白田 快晴(2) 呉白岳中
11位 11.03.48 藤田 泰志(3) 呉音戸中
12位 11.11.98 坂本 旋(1) 呉広中央中
13位 11.16.14 小林 諒介(2) 呉中央中
14位 11.16.54 渡辺 敬介(3) 呉広中央中
15位 11.23.68 米田 薫平(3) 呉広中央中
16位 11.33.51 原 安志(2) 呉広中央中
17位 11.41.21 廿日出 喜晴(2) 呉安浦中
18位 11.48.24 兼吉 佳利(1) 呉横路中
19位 11.50.22 山本 海仁(1) 呉広中央中
20位 11.54.26 山根 颯舞(2) 呉安浦中
21位 11.56.37 高橋 団十朗(2) 呉安浦中
22位 11.57.72 小桝 佑太(2) 呉白岳中
23位 12.39.20 山本 蒼悟(2) 呉白岳中
決勝 (-3.3)
1位 16.98 山本 大和(3) 呉横路中
2位 19.83 溝口 虎太郎(3) 呉中央中
3位 20.13 岡村 裕正(2) 呉昭和北中
4位 20.66 山王 柊哉(3) 呉横路中
5位 21.91 伊東 瞳羽(1) 呉音戸中
6位 22.32 久保 修吾(2) 呉昭和北中
決勝
1位 48.41呉安浦中
2位 48.68呉白岳中
3位 49.72呉中央中
4位 50.13呉広中央中
5位 50.21呉阿賀中
6位 50.76呉吉浦中
7位 51.92呉和庄中
8位 52.92呉昭和中
決勝
1位 1.65 神田 響生(3) 呉昭和北中
2位 1.55 遠藤 優空(3) 呉横路中
3位 1.50 大賀 大夢(2) 呉和庄中
4位 1.30 石根 和慈(1) 呉音戸中
5位 1.20 岡本 隼斗(1) 呉豊浜中
6位 1.20 飯野 敦仁(1) 呉宮原中
決勝
1位 5.38 (0.0) 遠藤 優空(3) 呉横路中
2位 5.34 (-0.8) 岩土 悠哉(3) 呉東畑中
3位 5.02 (0.1) 久保 修吾(2) 呉昭和北中
4位 4.92 (-1.2) 池田 大晟(3) 呉東畑中
5位 4.88 (-1.0) 嶋池 陸(3) 呉白岳中
6位 4.87 (-0.3) 松岡 竜寿(1) 呉白岳中
7位 4.85 (-1.9) 鍋野 大地(3) 呉白岳中
8位 4.71 (-0.8) 天満 銀太(1) 呉仁方中
決勝
1位 7.77 松岡 叶大(3) 呉白岳中
2位 7.64 浅田 拓登(2) 呉豊浜中
3位 7.52 松岡 華寿(1) 呉白岳中
4位 7.47 大田黒 隼也(3) 呉白岳中
5位 7.27 長谷 琉聖(3) 呉音戸中
6位 6.80 山本 祥晃(2) 呉横路中
7位 6.37 須田 将太(2) 呉昭和北中
8位 6.16 宮之首 壮浩(1) 呉白岳中
決勝
1位 1940 山本 大和(3) 呉横路中
2位 1278 村上 慎乃介(2) 呉川尻中
3位 873 長谷 琉聖(3) 呉音戸中
4位 799 前田 透空(1) 呉昭和北中
スポンサーリンク
決勝【中1】 (-0.3)
1位 13.59 岸田 さくら(1) 呉中央中
2位 13.92 勝連 藍(1) 呉昭和北中
3位 14.56 有田 陽菜(1) 呉広中央中
4位 14.59 滝鍵 朱鳥(1) 呉東畑中
5位 14.68 藤田 麗璃(1) 呉仁方中
6位 14.74 対川 美咲(1) 呉横路中
7位 14.77 花山 七彩(1) 呉白岳中
決勝【中2】 (-1.4)
1位 13.69 信岡 彩瑚(2) 呉阿賀中
2位 13.81 土岡 キヨノ(2) 呉川尻中
3位 13.82 板田 汐莉(2) 呉阿賀中
4位 14.06 中野 美宇(2) 呉両城中
5位 14.11 北川 奈々美(2) 呉仁方中
6位 14.53 宮田 花音(2) 呉横路中
7位 14.58 大栗 奈那子(2) 呉和庄中
8位 14.79 浜野 世菜(2) 呉横路中
決勝【中3】 (-2.0)
1位 13.38 藤原 愛心(3) 呉安浦中
2位 13.73 川西 彩月(3) 呉安浦中
3位 13.89 塚本 珠生(3) 呉昭和北中
4位 14.08 古和 くるみ(3) 呉昭和北中
5位 14.10 清老 愛唯(3) 呉和庄中
6位 14.38 広瀬 瑞姫(3) 呉仁方中
7位 14.46 大門 菜名(3) 呉白岳中
8位 14.54 川端 彩聖(3) 呉両城中
決勝 (-1.0)
1位 27.34 藤原 愛心(3) 呉安浦中
2位 28.42 中野 美宇(2) 呉両城中
3位 28.88 板田 汐莉(2) 呉阿賀中
4位 29.04 平 美月(2) 呉昭和北中
5位 29.20 岸田 さくら(1) 呉中央中
6位 29.33 清老 愛唯(3) 呉和庄中
7位 29.72 北川 奈々美(2) 呉仁方中
8位 30.17 大栗 奈那子(2) 呉和庄中
決勝【中1】
1位 2.34.99 伊藤 咲和(1) 呉昭和北中
2位 2.42.38 三浦 弥由(1) 呉和庄中
3位 2.47.60 武井 ことの(1) 呉広中央中
4位 2.48.61 北中 映恋(1) 呉横路中
5位 2.51.94 峰 優月(1) 呉昭和北中
6位 2.58.76 平田 咲恋(1) 呉昭和中
7位 3.00.77 小泉 結愛(1) 呉広中央中
8位 3.02.10 玉置 千紗(1) 呉広中央中
決勝【中2】
1位 2.32.01 広崎 夢音(2) 呉昭和北中
2位 2.32.72 浦崎 菜花(2) 呉和庄中
3位 2.35.62 池田 椿(2) 呉広中央中
4位 2.40.53 山下 夢月(2) 呉東畑中
5位 2.47.51 佐藤 瑠香(2) 呉川尻中
6位 2.47.99 加藤 優彩那(2) 呉昭和北中
7位 2.52.49 甲斐 ひより(2) 呉昭和中
8位 2.54.70 佐野 穂香(2) 呉和庄中
決勝【中3】
1位 2.30.42 山瀬 優(3) 呉広中央中
2位 2.44.72 木村 楓(3) 呉仁方中
3位 2.48.86 二宮 蒼(3) 呉仁方中
4位 2.50.61 木原 杏理(3) 呉横路中
5位 2.50.75 犬童 夏希(3) 呉白岳中
6位 3.05.16 岡浦 優(3) 呉白岳中
7位 3.05.68 松本 栞奈(3) 呉白岳中
8位 3.06.60 中村 虹陽(3) 呉和庄中
決勝
1位 5.10.55 山瀬 優(3) 呉広中央中
2位 5.11.10 広崎 夢音(2) 呉昭和北中
3位 5.24.77 浦崎 菜花(2) 呉和庄中
4位 5.26.21 池田 椿(2) 呉広中央中
5位 5.39.10 山下 夢月(2) 呉東畑中
6位 5.45.06 北中 映恋(1) 呉横路中
7位 5.46.01 立花 理奈(2) 呉川尻中
8位 5.49.06 武井 ことの(1) 呉広中央中
決勝 (-1.9)
1位 17.54 西尾 桃香(3) 呉横路中
2位 18.15 松川 萌(2) 呉警固屋中
3位 19.39 西村 希里奈(2) 呉横路中
4位 19.88 野村 心乃(2) 呉昭和中
5位 20.23 白土 杏美(1) 呉東畑中
6位 20.31 西口 葵(3) 呉昭和北中
7位 23.67 内富 渚(2) 呉白岳中
決勝
1位 53.51呉昭和北中
2位 53.60呉安浦中
3位 55.04呉阿賀中
4位 55.70呉両城中
5位 56.10呉横路中
6位 56.65川尻中A
7位 56.66呉白岳中
8位 57.43呉仁方中
決勝
1位 1.40 塚本 珠生(3) 呉昭和北中
2位 1.35 玉川 結衣子(2) 呉昭和北中
3位 1.30 宮原 利緒(3) 呉仁方中
4位 1.25 浅田 玲菜(3) 呉豊浜中
5位 1.20 木原 杏理(3) 呉横路中
6位 1.15 鶴井 凛音(1) 呉中央中
7位 1.15 竹内 愛美(2) 呉川尻中
決勝
1位 5.10 (-1.6) 川西 彩月(3) 呉安浦中
2位 4.80 (0.9) 信岡 彩瑚(2) 呉阿賀中
3位 4.68 (1.5) 大門 菜名(3) 呉白岳中
4位 4.41 (-0.2) 高垣 凛(3) 呉仁方中
5位 4.10 (-1.5) 渡辺 珠寧(3) 呉横路中
6位 4.06 (0.8) 好川 望美(3) 呉阿賀中
7位 3.95 (-2.1) 原 柚月(2) 呉川尻中
8位 3.95 (1.3) 笹部 朝妃(2) 呉両城中
決勝
1位 8.95 広瀬 瑞姫(3) 呉仁方中
2位 7.71 大江 芭奈(3) 呉横路中
3位 7.25 道田 ここな(3) 呉仁方中
4位 6.70 中村 友菜(3) 呉阿賀中
5位 6.59 瀬尾 圭稀(3) 呉昭和北中
6位 6.54 佐藤 瑠香(2) 呉川尻中
7位 6.49 犬童 夏希(3) 呉白岳中
8位 6.22 高松 夏葉(3) 呉阿賀中
決勝
1位 1896 西尾 桃香(3) 呉横路中
2位 1585 渡辺 珠寧(3) 呉横路中
3位 1515 内富 桃菜(3) 呉白岳中
4位 1412 多尾田 樹莉(2) 呉横路中
5位 1292 原 柚月(2) 呉川尻中
6位 1197 玉川 結衣子(2) 呉昭和北中
7位 882 竹内 愛美(2) 呉川尻中
8位 785 田口 紗和子(1) 呉広中央中

コメント