ひろしまリレーカーニバル陸上2022年 速報結果

広島県の陸上競技大会速報結果 広島県
広島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、ひろしまリレーカーニバル陸上速報・大会結果を掲載しています。

ひろしまリレーカーニバル陸上

会場:広島広域公園陸上競技場
開催日:2022年7月24日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (2.8)
1位 10.52 勢力 奎:ASフクヤマ
2位 10.86 三好 悠貴(2) 広島大霞大
3位 11.13 松田 優人(3) 広島修道大
4位 11.20 迫井 直深(4) 広島大霞大
5位 11.24 福元 正和:デルタハリアスクラブ
6位 11.57 佐藤 迅(1) 広島修道大
タイムレース 2組 (-0.3)
1位 11.47 永野 周(2) 広大附属高
2位 11.52 高 和宏:ASフクヤマ
3位 11.52 広瀬 陸(1) 広島修道大
4位 11.54 上手 颯太(3) 翠町中
5位 11.59 建田 勇太:デルタハリアスクラブ
6位 11.76 上手 晴登(3) 翠町中
7位 11.83 篠崎 巧(1) 広島修道大
タイムレース 3組 (0.9)
1位 11.32 竹内 悠正(1) 広島修道大
2位 11.32 坂倉 貫太(4) 広島大霞大
3位 11.55 佐々木 駆:デルタハリアスクラブ
4位 11.81 新垣 一貴(3) 広島修道大
5位 12.04 香川 航希(3) 翠町中
タイムレース 4組 (2.7)
1位 11.14 溝田 峻万(2) 広大附属高
2位 11.25 山田 和寿(1) 広島修道大
3位 11.56 浜崎 智哉(4) 広島修道大
4位 11.65 松浦 崇史:黄金山AC
5位 11.73 横田 健太:黄金山AC
6位 11.74 北川 朔矢(3) 広島修道大
7位 11.95 桜井 俊輔(3) 安佐中
8位 11.95 黒谷 相太(2) 城北高
タイムレース 5組 (2.7)
1位 11.59 林 謙太朗(3) 翠町中
2位 11.76 野崎 友晴(3) 祇園東中
3位 11.86 森本 亮佑:黄金山AC
4位 11.90 柳谷 和希(3) 安佐中
5位 12.06 羽場 伊武希(2) 広大附属高
6位 12.11 小田 頼弥(3) 可部中
7位 12.12 堀野 将秀(1) 広島修道大
8位 12.87 渡辺 優煕(2) 城北高
タイムレース 6組 (3.2)
1位 11.91 橋本 和磨(2) 広大附属高
2位 11.99 田中 心(3) 安佐中
3位 12.14 高間 太志(2) オリンピアプラス
4位 12.15 竹下 莉功(1) 城北高
5位 12.19 手嶋 風雅(2) 江波中
6位 12.37 橋本 光弘(2) 安佐中
7位 12.54 田坂 俊太(3) 安佐中
8位 12.67 茅野 恭平(1) 城北高
タイムレース 7組 (2.8)
1位 12.24 和泉 碧人(3) オリンピアプラス
2位 12.28 番匠 優太(2) 翠町中
3位 12.36 有田 美隆(1) 城北高
4位 12.50 粟田 永遠(3) 翠町中
5位 12.56 田中 虎太郎(1) 広大附属高
6位 12.68 吉橋 達矢:黄金山AC
7位 12.69 正門 和虎(2) 可部中
8位 12.70 小西 駿(3) 可部中
タイムレース 8組 (1.1)
1位 12.22 西矢 優真(2) 瀬戸内高
2位 12.41 加藤 拓真(2) 広大附属高
3位 12.74 秦 諒成(2) オリンピアプラス
4位 12.79 高西 佑昌(1) 城北高
5位 12.83 久保 龍也(1) 祇園東中
6位 12.95 金内 惺海(1) オリンピアプラス
7位 13.25 中村 多聞(1) 広大附属高
8位 13.62 石田 大知(2) 瀬戸内高
タイムレース 9組 (1.9)
1位 11.49 大村 元海(2) 瀬戸内高
2位 12.12 玉川 葵仁(2) 瀬戸内高
3位 12.48 伊藤 遥人(1) 城北高
4位 13.21 上中田 雄紀(2) 翠町中
5位 13.21 政木 晋一郎(3) 戸山中
6位 13.41 藤田 壮太朗(1) 広大附属高
7位 13.54 大倉 孝紀(1) 城北高
8位 13.89 大村 修也(1) 広大附属高
タイムレース 10組 (4.2)
1位 12.34 岡村 一輝(2) 城北高
2位 12.52 角振 彰太(1) 瀬戸内高
3位 12.90 若山 奏志(2) 城北中
4位 13.13 塚本 聖生(1) 祇園東中
5位 13.19 下田 楓(1) 瀬戸内高
6位 13.57 岡本 大志(1) 可部中
7位 13.90 野村 一颯(1) 可部中
タイムレース 11組 (2.6)
1位 12.43 久保田 碧生(1) 瀬戸内高
2位 12.71 野村 昊汰(3) 可部中
3位 12.72 中谷 隼人(2) 翠町中
4位 12.86 村川 希空(3) 可部中
5位 13.27 国政 直希(2) 可部中
6位 13.51 清水 裕也(3) 城北中
7位 13.78 白須 健太(1) 江波中
タイムレース 12組 (1.2)
1位 13.29 松田 流維(2) 可部中
2位 13.31 古谷 大翔(2) 可部中
3位 13.33 田中 晃太朗(1) オリンピアプラス
4位 13.75 森野 涼介(3) 可部中
5位 14.02 国田 健太(1) 可部中
6位 14.20 新本 明成(1) 戸山中
7位 14.21 芥川 翔太(1) 戸山中
8位 14.31 香川 天我(1) 城北高
タイムレース 13組 (1.0)
1位 13.67 鈴木 絢翔(1) 戸山中
2位 14.31 奥田 佳大(1) 城北中
3位 14.59 古矢 駿(2) 可部中
4位 14.87 浅倉 佑樹(1) 江波中
5位 14.91 高田 歩夢(1) 可部中
6位 15.30 今田 晶(2) 戸山中
7位 15.82 岡 拓真(1) 可部中
タイムレース 14組 (0.2)
1位 13.95 恵古 陽向(1) 城北中
2位 14.39 室坂 友貴(1) 可部中
3位 14.42 中川 虎之介(2) 可部中
4位 15.12 岡田 侑也(3) 可部中
5位 15.43 寺上 和真(1) 可部中
6位 15.64 瀬野 優心(1) 江波中
タイムレース 15組 (-0.4)
1位 13.08 中村 駿太(1) 城北中
2位 13.58 石橋 克己(2) 可部中
3位 13.84 牧岡 柚之介(2) 可部中
4位 14.21 伊藤 凛音(1) オリンピアプラス
5位 15.46 倉本 晴輝(1) 可部中
6位 17.86 広瀬 閏(1) 祇園東中
タイムレース【小学】 1組 (1.6)
1位 14.31 畠山 瑛汰(6) 石内南SKRC
2位 15.02 秦 純平(6) 広島JrOC
3位 15.37 瀬尾 優日(6) 広島JrOC
4位 15.57 松林 歩杜(6) 石内南SKRC
5位 16.68 前垣 圭成(6) 広島JrOC
6位 17.52 吉岡 滉平(6) 広島JrOC
7位 17.98 虻川 遼治(6) 織田幹雄SC
タイムレース【小学】 2組 (1.8)
1位 14.49 牧田 隆誠(6) 可部AC
2位 14.81 二宮 悠心(6) 広島JrOC
3位 15.09 西村 崚(6) 石内南SKRC
4位 15.58 六拾部 悠太(6) 広島JrOC
5位 16.38 問芝 悠矢(6) 坂ジュニア陸上
6位 16.40 植木 理尊(6) 広島JrOC
7位 16.50 山田 颯(6) 織田幹雄SC
8位 17.20 杉本 拓紀(6) 広島JrOC
タイムレース【小学】 3組 (2.6)
1位 13.66 小田 優互(6) 可部AC
2位 14.81 吉本 俊太郎(6) 広島JrOC
3位 14.87 松浦 奏(6) 広島JrOC
4位 15.78 坂井 龍(6) 広島JrOC
5位 16.11 長原 英汰(6) 広島JrOC
6位 16.18 山崎 莉空(6) 坂ジュニア陸上
7位 16.55 中谷 俊也(6) 石内南SKRC
8位 16.96 土井 龍翔(6) 織田幹雄SC
タイムレース【小学】 4組 (2.2)
1位 14.16 三船 侑斗(6) 広島JrOC
2位 14.17 竹中 亮太(6) 広島JrOC
3位 14.86 川崎 聖弥(6) 広島JrOC
4位 14.94 三木 遥仁(6) 可部AC
5位 16.75 桂 啓真(6) 石内南SKRC
6位 16.90 槙尾 椛(6) 広島JrOC
7位 17.08 大亀 翔真(6) 織田幹雄SC
8位 17.42 正文 貴宝(6) 広島JrOC
タイムレース【小学】 5組 (-1.3)
1位 15.07 米広 柊二(5) 広島JrOC
2位 15.59 金内 瑠星(5) 広島JrOC
3位 15.87 椎久 聖愛(5) 広島JrOC
4位 17.14 松本 海輝(5) 可部AC
5位 17.19 明石 莉央(5) 広島JrOC
6位 17.58 田中 健士朗(5) 広島JrOC
7位 17.65 平石 敦士(5) 織田幹雄SC
タイムレース【小学】 6組 (0.5)
1位 15.44 中村 勇斗(5) 広島JrOC
2位 15.79 近藤 敬汰(5) 広島JrOC
3位 16.30 久山 義人(5) 広島JrOC
4位 16.44 森原 颯士(5) 可部AC
5位 16.62 池久保 真平(5) 広島JrOC
6位 17.14 吉田 旺太郎(5) 広島JrOC
7位 18.26 堀江 達哉(5) 織田幹雄SC
タイムレース【小学】 7組 (1.1)
1位 13.54 末永 大誠(5) 広島JrOC
2位 14.73 森 颯太(5) 可部AC
3位 14.86 嶋田 莞大(5) 広島JrOC
4位 15.00 山下 悠真(5) 広島JrOC
5位 15.41 浪速 彪翔(5) 広島JrOC
6位 15.84 山本 勇史(5) 広島JrOC
7位 18.19 佐藤 鉄心(5) 可部AC
タイムレース【小学】 8組 (1.3)
1位 15.49 古川 悠哉(4) 広島JrOC
2位 15.74 西村 岳(4) 石内南SKRC
3位 16.40 佐々木 大輔(4) 広島JrOC
4位 16.48 三木 郁英(4) 可部AC
5位 16.95 福富 蒼斗(4) 坂ジュニア陸上
6位 17.14 篠原 光翔(4) 広島JrOC
7位 18.04 宮川 結守(4) 可部AC
タイムレース【小学】 9組 (1.6)
1位 16.20 長門 颯大(4) 可部AC
2位 16.51 堀尾 大輔(4) 広島JrOC
3位 16.52 中富 心翔(4) 坂ジュニア陸上
4位 16.82 岡上 季路(4) 広島JrOC
5位 17.05 矢野 蒼(4) 広島JrOC
6位 17.45 松本 蒼輝(4) 可部AC
7位 20.04 池本 浬(4) 坂ジュニア陸上
タイムレース 1組
1位 41.57広島経済大
2位 42.66ASフクヤマ
3位 42.66広島修道大A
4位 42.79広島大霞大
5位 43.61デルタハリアスクラブ
6位 44.74広大附属高A
7位 45.11広島修道大B
8位 45.74広陵高A
タイムレース 2組
1位 44.62翠町中A
2位 46.23広陵高B
3位 46.36安佐中
4位 46.54黄金山AC
5位 47.63古田中A
6位 47.65城北高A
7位 49.68城北高B
8位 50.90広大附属高B
タイムレース 3組
1位 47.33瀬戸内高A
2位 49.11オリンピアプラス
3位 49.45翠町中B
4位 53.16城北中
5位 53.87可部中C
タイムレース 4組
1位 48.80可部中A
2位 48.90祇園東中B
3位 54.56戸山中
4位 54.91江波中
5位 55.47古田中C
6位 57.29可部中D
7位 58.21広島三和中A
8位 62.93広島SAC B
タイムレース 5組
1位 48.42広島三和中C
2位 51.59古田中B
3位 51.65広島SAC A
4位 52.30可部中B
5位 53.97福木中
タイムレース【小学】 1組
1位 56.58広島JrOC A
2位 58.81東広島TFC A
3位 58.86石内南SKRC
4位 61.50三原陸上C
5位 63.45坂ジュニア陸上C
6位 65.78広島JrOC G
7位 65.86広島JrOC F
8位 65.87可部AC C
タイムレース【小学】 2組
1位 56.31可部AC A
2位 57.57坂ジュニア陸上A
3位 57.94広島JrOC B
4位 58.22三原陸上B
5位 62.05広島JrOC E
6位 64.97東広島TFC C
7位 65.37広島JrOC H
タイムレース【小学】 3組
1位 55.14三原陸上A
2位 60.72広島JrOC C
3位 61.56坂ジュニア陸上B
4位 62.43東広島TFC B
5位 64.12広島JrOC D
6位 64.70可部AC B
7位 68.12織田幹雄SC
タイムレース 1組
1位 3.17.87広島経済大
2位 3.23.04広島大霞大
3位 3.24.71広島修道大
4位 3.39.90広陵高A
5位 3.55.08瀬戸内高A
タイムレース 2組
1位 3.53.61広陵高B
2位 4.01.08城北高
3位 4.10.60瀬戸内高B
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (1.5)
1位 12.72 大竹 羽翼(3) オリンピアプラス
2位 12.74 横浜 早桜(3) オリンピアプラス
3位 12.92 児玉 凛夏(3) オリンピアプラス
4位 13.26 村本 カノ葉(2) 安佐中
5位 13.47 真志田 りこ(3) オリンピアプラス
6位 13.55 安藤 そら(1) 広島修道大
7位 13.56 竹元 紫凛(3) 翠町中
8位 13.57 倉西 江奈(2) 安田女子高
タイムレース 2組 (-0.9)
1位 13.72 大谷 宙(2) 宇品中
2位 13.77 藤本 恋奈(3) 翠町中
3位 13.91 竹山 凛(3) 翠町中
4位 13.94 永藤 千奈(2) 安佐中
5位 14.09 小島 桜子(2) オリンピアプラス
6位 14.19 浅枝 杏(3) 安佐中
7位 14.20 三井 百萌(2) 広大附属高
タイムレース 3組 (0.4)
1位 13.60 河村 捺希(1) オリンピアプラス
2位 13.64 渡部 夏妃(1) 五日市観音中
3位 13.99 得能 花心(3) 安佐中
4位 14.03 向井 彩由花(2) 戸山中
5位 14.16 大下 賀絵(2) オリンピアプラス
タイムレース 4組 (0.6)
1位 13.56 田室 さくら(2) オリンピアプラス
2位 14.04 浅野 芭奈(3) 宇品中
3位 14.10 松山 みづき(3) 宇品中
4位 14.23 高井 涼帆(3) 翠町中
5位 14.40 清原 菜々美(2) 安田女子高
6位 14.43 沖野 希実(1) 五日市観音中
7位 14.47 片岡 裕奈(2) 宇品中
8位 14.52 島田 弥呼(2) デルタハリアスクラブ
タイムレース 5組 (-0.4)
1位 13.67 佐々木 遥奈(1) オリンピアプラス
2位 14.07 田渕 朱莉(1) オリンピアプラス
3位 14.07 小林 情杏(3) 安佐中
4位 14.12 橋岡 日和(3) 翠町中
5位 14.18 宮前 有来(3) 宇品中
6位 14.27 金村 結愛(1) 宇品中
7位 14.29 沖田 夢奈(3) 宇品中
8位 14.79 讃岐 琉奈(2) 可部中
タイムレース 6組 (2.0)
1位 13.90 道元 梨里華(2) 江波中
2位 14.22 松浦 美咲(1) オリンピアプラス
3位 14.47 竹井 星来(2) 翠町中
4位 14.69 長藤 朋華(1) 五日市観音中
5位 14.70 神原 彩希(2) 江波中
6位 14.71 勝部 莉子(1) 江波中
7位 14.77 小島 夕奈(2) 五日市観音中
8位 14.99 佐々木 莉乃(2) 広大附属高
タイムレース 7組 (2.1)
1位 14.41 木野村 茉那(3) 五日市観音中
2位 14.41 田中 葵(1) 江波中
3位 14.42 前嶋 美咲(2) 安田女子高
4位 14.56 福田 椿(2) 宇品中
5位 14.56 野地 さくら(2) 安田女子高
6位 14.62 安富 理子(2) 江波中
7位 15.03 松田 紗羽(2) 江波中
8位 15.03 田上 京佳(1) 広大附属高
タイムレース 8組 (1.4)
1位 14.67 平島 亜樺(2) 翠町中
2位 14.92 川本 星空(2) 宇品中
3位 15.02 前原 柚香(2) 五日市観音中
4位 15.26 篠原 由衣(2) 五日市観音中
5位 15.42 伊藤 愛央(2) 戸山中
6位 15.46 佐藤 楓姫(1) 江波中
7位 15.50 池田 美咲(1) 江波中
8位 15.53 上田斐 和来(2) 可部中
タイムレース 9組 (-1.3)
1位 15.22 平井 空(1) 五日市観音中
2位 15.28 丹野 涼(1) 江波中
3位 15.43 前田 純果(1) 五日市観音中
4位 15.51 楠原 来愛(2) 五日市観音中
5位 15.53 高橋 愛依(3) 戸山中
6位 15.75 伊藤 希咲(3) 江波中
タイムレース 10組 (0.0)
1位 15.30 黒谷 咲月(2) 宇品中
2位 15.44 星元 彩愛(1) 五日市観音中
3位 15.54 久米 叶恵(2) 宇品中
4位 15.57 森下 湖菜(2) 五日市観音中
5位 15.68 山本 琉莉(3) 祇園東中
6位 15.98 豊嶋 心優(3) 戸山中
7位 15.98 高宮 望羽(1) 江波中
タイムレース 11組 (1.1)
1位 15.29 岡田 采子(1) 五日市観音中
2位 15.40 瀬川 萌乃香(1) 戸山中
3位 15.40 小田 綾乃(1) 宇品中
4位 15.54 田中 つぐみ(2) 可部中
5位 15.77 光永 朱里(1) 江波中
6位 16.12 野坂 華暖(2) 五日市観音中
7位 16.38 森岡 陽菜(2) 戸山中
タイムレース 12組 (0.8)
1位 15.69 大谷 海実(1) 宇品中
2位 15.99 小笠原 寧音(2) 可部中
3位 16.15 荒木 優那(2) 五日市観音中
4位 16.31 兼崎 美安夏(1) 戸山中
5位 16.34 望月 優咲(1) 五日市観音中
6位 16.34 広本 由依子(1) 江波中
7位 16.36 宮前 舞乙(1) 宇品中
タイムレース 13組 (0.6)
1位 13.94 平石 彩夏(3) 織田幹雄SC
2位 15.16 塚本 心夏(1) 織田幹雄SC
3位 15.92 大坪 みづき(2) 戸山中
4位 15.93 松井 惺南(1) 江波中
5位 16.23 脇田 真奈(1) 宇品中
6位 16.28 葉畑 ゆめ(1) 可部中
タイムレース 14組 (0.7)
1位 13.81 古田 雫(2) 広島三和中
2位 14.92 酒井 理沙(2) 織田幹雄SC
3位 15.48 岡村 采奈(2) 福木中
4位 15.82 三原 唯華(1) 可部中
5位 15.83 土谷 凛桜(1) 可部中
6位 16.12 横田 真夏(1) 可部中
タイムレース 15組 (-0.7)
1位 13.29 真鍋 芽依(2) 織田幹雄SC
2位 15.11 吉川 佳菜子(2) 翠町中
3位 15.23 向井 芽叶(1) 五日市観音中
4位 15.62 沖 音羽(1) 織田幹雄SC
5位 16.07 竹島 ひより(1) 江波中
6位 16.46 平井 優李(1) 福木中
7位 17.57 岡下 青葉(1) 戸山中
タイムレース【小学】 1組 (1.8)
1位 14.31 石河内 綺(6) 広島JrOC
2位 14.32 満山 真衣(6) 広島JrOC
3位 14.97 早川 真央(6) 可部AC
4位 15.60 日高 華音(6) 広島JrOC
5位 15.63 大上 柚杏:織田幹雄SC
6位 16.48 隅田 美月(6) 石内南SKRC
7位 17.38 光戸 音葉(6) 織田幹雄SC
タイムレース【小学】 2組 (1.3)
1位 14.17 中谷 優生(6) 石内南SKRC
2位 15.26 矢野 はるか(6) 広島JrOC
3位 15.47 小田 咲羽(6) 広島JrOC
4位 15.80 森田 虹音(6) 広島JrOC
5位 15.94 当具 由梨(6) 石内南SKRC
6位 16.10 古田 蘭:織田幹雄SC
7位 16.20 高椋 未彩:織田幹雄SC
タイムレース【小学】 3組 (-0.1)
1位 14.24 宗和 愛実(6) 広島JrOC
2位 15.99 真鍋 結衣:織田幹雄SC
3位 16.13 日高 杏美(6) 広島JrOC
4位 16.66 植田 悠樹奈(5) 広島JrOC
5位 16.68 額田 千遥(6) 石内南SKRC
6位 17.03 豊田 紗菜(5) 織田幹雄SC
7位 17.40 実平 帆花(6) 広島JrOC
タイムレース【小学】 4組 (1.3)
1位 14.68 浜中 穂乃花(5) 広島JrOC
2位 14.84 香川 珠妃(4) 広島JrOC
3位 15.75 中 優莉(5) 広島JrOC
4位 15.88 池久保 里笑(5) 広島JrOC
5位 16.15 中渡瀬 翠(5) 広島JrOC
6位 16.29 永野 陽菜(5) 広島JrOC
7位 16.52 田中 和奈(5) 広島JrOC
タイムレース【小学】 5組 (0.6)
1位 15.71 三宅 にこ(4) 可部AC
2位 15.92 恵木 彩菜美(4) 広島JrOC
3位 16.58 西岡 海来(4) 石内南SKRC
4位 16.58 岡本 紗和(4) 可部AC
5位 16.58 浅居 萌香(4) 広島JrOC
6位 17.39 光戸 彩乃(4) 織田幹雄SC
7位 19.11 潮 花梨(4) 可部AC
タイムレース 1組
1位 50.16古田中A
2位 50.22オリンピアプラスA
3位 51.59広島三和中B
4位 52.56安佐中
5位 53.86宇品中A
6位 54.29安田女子高
タイムレース 2組
1位 53.36オリンピアプラスB
2位 55.59五日市観音中A
3位 55.68織田幹雄SC
4位 55.80江波中A
5位 56.18高屋中
6位 57.47広島三和中A
タイムレース 3組
1位 54.35翠町中A
2位 57.08江波中B
3位 57.47古田中B
4位 58.42五日市観音中C
5位 58.72宇品中D
6位 65.09福木中
タイムレース 4組
1位 53.81翠町中B
2位 56.09祇園東中
3位 58.52戸山中A
4位 61.05広島三和中C
5位 61.54江波中C
6位 62.43宇品中C
7位 62.45可部中B
タイムレース 5組
1位 55.29宇品中B
2位 58.91可部中A
3位 58.97古田中C
4位 59.27五日市観音中B
5位 61.66戸山中B
タイムレース【小学】 1組
1位 57.75広島JrOC A
2位 60.01坂ジュニア陸上A
3位 61.64石内南SKRC
4位 63.50東広島TFC B
5位 64.55坂ジュニア陸上C
6位 64.79可部AC
タイムレース【小学】 2組
1位 58.01東広島TFC A
2位 62.84織田幹雄SC
3位 63.16広島JrOC B
4位 63.63広島JrOC C
5位 65.26坂ジュニア陸上B

コメント

タイトルとURLをコピーしました