山口県小学生交流陸上2022年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果 山口小学生交流
山口県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山口県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
むつ下北
宮城
山形(少年少女)
福島(カーニバル)
関東
東日本
那須
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重(選手権)
名張地区
近畿
丹波
京都市
府南部
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口(選手権)
四国
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

山口県小学生交流陸上

会場:維新百年記念公園(陸)
開催日:2022年7月03日

スポンサーリンク
予選【小5】 1組
1位 15.13 鵜原 正導(5) 豊浦スポ少陸上競技
2位 15.26 丸山 恵佑(5) ゆうスポ少陸上競技
3位 15.35 神田 篤志(5) 山口陸スポ
4位 16.93 大中 晴仁(5) 防府スポ少陸上競技
5位 17.09 宮崎 晶斗(5) 大道陸上教室
予選【小5】 2組
1位 14.99 倉重 慶一(5) ゆうスポ少陸上競技
2位 15.05 田中 瑛斗(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
3位 15.62 藤沢 昂大(5) 油谷陸スタ
4位 16.31 木倉 正都(5) 山口陸スポ
5位 16.94 山口 大樹(5) 下松東陽ク
6位 17.05 松本 一志(5) 徳山RCコネット
7位 17.30 藤井 颯大(5) 光スポ少
8位 17.79 白井 薫平(5) 美祢陸上スポーツ
予選【小5】 3組
1位 15.24 森 琉世(5) ふくっ子陸上
2位 15.54 滝本 歩斗(5) ふくっ子陸上
3位 15.66 西村 悠吾(5) 山口陸スポ
4位 16.33 松本 琉希(5) 山口陸スポ
5位 16.37 弘中 栄槻(5) ふくっ子陸上
6位 16.71 吉武 純平(5) ゆうスポ少陸上競技
7位 17.12 前川 心音(5) 豊田下ランナーズ
8位 17.61 田中 大地(5) 山口陸スポ
予選【小5】 4組
1位 15.10 服部 陽季(5) ふくっ子陸上
2位 15.78 南野 響(5) 大道陸上教室
3位 15.87 福原 龍生(5) 光スポ少
4位 15.99 丸田 健人(5) コウビン陸上ク
5位 16.47 高橋 拓夢(5) 豊浦スポ少陸上競技
6位 16.64 村田 知輝(5) コウビン陸上ク
7位 17.00 田中 颯人(5) 山口陸スポ
8位 17.88 北田 匠(5) 豊浦スポ少陸上競技
予選【小5】 5組
1位 15.69 武下 爽祐(5) ふくっ子陸上
2位 15.98 弘中 岳(5) 愛宕山AC
3位 16.30 石井 海吏(5) 徳山RCコネット
4位 16.38 田中 元翔(5) 豊浦スポ少陸上競技
5位 16.50 木藤 遼(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
6位 16.74 中湯 陽太(5) 山口陸スポ
7位 16.78 福島 昇一郎(5) ふくっ子陸上
決勝【小5】
1位 15.24 田中 瑛斗(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 15.33 神田 篤志(5) 山口陸スポ
3位 15.35 森 琉世(5) ふくっ子陸上
4位 15.35 倉重 慶一(5) ゆうスポ少陸上競技
5位 15.36 鵜原 正導(5) 豊浦スポ少陸上競技
6位 15.49 服部 陽季(5) ふくっ子陸上
7位 15.55 丸山 恵佑(5) ゆうスポ少陸上競技
8位 15.72 滝本 歩斗(5) ふくっ子陸上
予選【小6】 1組
1位 13.10 川本 康太(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 14.09 松鶴 琉都(6) 藤山陸上教室
3位 14.89 三木 義之(6) ふくっ子陸上
4位 15.37 舞田 知明(6) コウビン陸上ク
5位 15.45 東 勇斗(6) 愛宕山AC
6位 15.95 松永 尊(6) ゆうスポ少陸上競技
7位 16.88 岡田 陽介(6) 大道陸上教室
予選【小6】 2組
1位 14.73 脇坂 允人(6) 豊浦スポ少陸上競技
2位 14.79 西本 大樹(6) ふくっ子陸上
3位 15.47 安田 芽生(6) 山口陸スポ
4位 15.65 繁沢 優希(6) 下松東陽ク
5位 15.73 有井 彰吾(6) 菊川クラブ
6位 16.32 田中 虹(6) コウビン陸上ク
7位 16.67 栗本 武(6) 光スポ少
8位 17.02 藤谷 栞汰(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
9位 17.41 内田 陵(6) 光スポ少
予選【小6】 3組
1位 14.02 椎木 大翔(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 14.75 古川 心大(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
3位 14.81 秋田 真良(6) シュエット
4位 15.46 中村 亮太朗(6) 長門陸上
5位 15.73 吉村 拓馬(6) 山口陸スポ
6位 16.56 松村 碧(6) コウビン陸上ク
7位 16.93 河村 昂(6) 光スポ少
8位 17.03 木藤 誠人(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
予選【小6】 4組
1位 14.90 西平 将也(6) ふくっ子陸上
2位 14.94 田辺 佳之(6) シュエット
3位 15.55 河田 颯哉(6) 愛宕山AC
4位 15.66 牧野 統悟(6) 藤山陸上教室
5位 16.02 三輪 悠真(6) 豊浦スポ少陸上競技
6位 16.98 浜部 誠志朗(6) 山口陸スポ
7位 18.32 黒崎 裕惺(6) 光スポ少
決勝【小6】
1位 12.96 川本 康太(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
2位 13.95 松鶴 琉都(6) 藤山陸上教室
3位 14.13 椎木 大翔(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
4位 14.76 三木 義之(6) ふくっ子陸上
5位 14.83 秋田 真良(6) シュエット
6位 14.84 脇坂 允人(6) 豊浦スポ少陸上競技
7位 14.97 西本 大樹(6) ふくっ子陸上
8位 15.01 古川 心大(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
決勝【友好】
1位 14.95 加藤 秀弥(6) 山口陸スポ
2位 15.31 中村 颯人(6) 光スポ少
3位 16.04 尾崎 玲士(6) 長門陸上
4位 17.29 小西 瑛人(5) 光スポ少
タイムレース【小4】 1組
1位 14.97 大下 心太郎(4) 菊川クラブ
2位 15.17 園田 虎太朗(4) 山口FSL
3位 15.24 渡辺 日色(4) 山口陸スポ
4位 15.26 品川 陽翔(4) シュエット
5位 15.55 井上 海渡(4) 山口・AC
6位 15.98 片嶋 翔(4) 山口陸スポ
7位 16.08 水津 奏亜(4) シュエット
タイムレース【小4】 2組
1位 15.89 寺政 遥斗(4) ゆうスポ少陸上競技
2位 16.08 吉岡 英太(4) 愛宕山AC
3位 16.12 高畑 拓未(4) 下松東陽ク
4位 16.14 山下 晴大(4) 山口FSL
5位 16.34 若三 義真(4) 山口陸スポ
6位 16.48 久原 大輝(4) 菊川クラブ
7位 17.10 磯部 秋喜(4) 山口陸スポ
8位 17.64 内山 健(4) 長門陸上
タイムレース【小4】 3組
1位 15.58 葉山 浬夢(4) 徳山RCコネット
2位 15.99 西村 翔(4) 油谷陸スタ
3位 16.38 木村 究徹(4) シュエット
4位 16.44 小室 輝仁(4) ふくっ子陸上
5位 16.65 林 洋樹(4) 新南陽陸上
6位 16.85 小西 真白(4) 山口陸スポ
7位 16.89 秋本 光輝(4) 山口FSL
タイムレース【小4】 4組
1位 16.36 藤井 悠丞(4) 久米陸スポ
2位 16.44 本岡 翔真(4) 山口FSL
3位 16.58 藤野 勇仁(4) 仙崎RCみすゞ
4位 17.06 竹下 宗佑(4) 山口陸スポ
5位 17.22 田畑 祐樹(4) 山口陸スポ
6位 17.29 川崎 陸登(4) 山口陸スポ
タイムレース【小4】 5組
1位 15.94 和田 玲音(4) 長門陸上
2位 16.35 中村 太洋(4) 山口陸スポ
3位 16.50 尾崎 絢太(4) 藤山陸上教室
4位 16.97 津田 瑛士(4) 大道陸上教室
5位 17.55 服部 航汰(4) 山口陸スポ
6位 17.74 阿部 幸輝(4) 山口陸スポ
7位 17.97 藤山 修吾(4) カツミ陸上教室
タイムレース【小4】 6組
1位 16.60 青木 友哉(4) 戸田陸上ク
2位 17.30 福田 泰希(4) 仙崎RCみすゞ
3位 17.60 永藤 奏史(4) 山口陸スポ
4位 17.63 新井田 悠斗(4) 藤山陸上教室
5位 18.21 大暮 翔真(4) 山口・AC
6位 19.03 西村 怜哉(4) 藤山陸上教室
7位 20.20 新井田 陸斗(4) 藤山陸上教室
タイムレース【小4】 7組
1位 17.24 中村 虹輝(4) 新南陽陸上
2位 17.36 原田 音(4) 藤山陸上教室
3位 17.86 小山 蒼介(4) 周陽体振陸上
4位 18.16 森重 翔太(4) 新南陽陸上
5位 18.18 上田 遥斗(4) 新南陽陸上
6位 18.59 滝川 葵(4) 山口・AC
タイムレース【小4】 8組
1位 17.78 吉村 水葵(4) 久米陸スポ
2位 17.91 岡村 奏風(4) 大道陸上教室
3位 18.19 浅井 藍人(4) 山口陸スポ
4位 18.53 津秋 和奏(4) ゆうスポ少陸上競技
5位 18.62 野村 倫(4) シュエット
6位 18.81 木村 優斗(4) 周陽体振陸上
7位 19.97 阿部 透磨(4) 菊川クラブ
タイムレース【小4】 9組
1位 16.23 吉岡 准(4) アカデミー
2位 17.23 中村 乃人(4) 美祢陸上スポーツ
3位 17.50 山田 理仁(4) 大道陸上教室
4位 18.31 西本 聡真(4) 光スポ少
5位 18.99 藤本 航輔(4) 光スポ少
6位 19.14 今井 綜汰朗(4) 山口陸スポ
7位 19.64 田浦 瞭(4) 防府スポ少陸上競技
タイムレース【小4】 10組
1位 15.42 山方 遥翔(4) 光スポ少
2位 15.44 長村 亮摩(4) くらかけ隊小
3位 17.53 上野 賢吾(4) 美祢陸上スポーツ
4位 17.86 室本 陽向(4) 光スポ少
5位 17.89 原田 昊(4) 光スポ少
6位 17.97 岡山 蒼士(4) ふくっ子陸上
7位 19.45 小倉 翔太(4) くらかけ隊小
タイムレース【小5】 1組
1位 3.36.82 林 泰我(5) ひらちゅう小
2位 3.37.05 渕上 尋斗(5) ひらちゅう小
3位 3.40.26 山口 翔馬(5) 光スポ少
4位 3.46.19 刀祢 湊(5) 萩スポーツ少年団陸上競技
5位 3.50.75 岡村 優音(5) 山口陸スポ
6位 3.51.15 河野 純平(5) 戸田陸上ク
7位 3.52.83 池田 匠(5) コウビン陸上ク
8位 3.58.66 村井 航亮(5) 豊田下ランナーズ
9位 3.58.77 安広 大耀(5) 菊川クラブ
10位 4.00.43 米本 陸斗(5) 新南陽陸上
11位 4.01.56 大浜 悠生(5) 大道陸上教室
12位 4.02.20 岬本 響也(5) 菊川クラブ
13位 4.09.81 岡田 健人(5) 菊川クラブ
タイムレース【小5】 2組
1位 3.16.00 青木 水南(5) 山口FSL
2位 3.21.05 志村 聡(5) カツミ陸上教室
3位 3.22.65 石川 颯人(5) 周陽体振陸上
4位 3.29.34 塚本 大地(5) シュエット
5位 3.31.68 平田 未来(5) ふくっ子陸上
6位 3.41.42 平尾 輝久斗(5) 防府スポ少陸上競技
7位 3.43.51 藤崎 駿(5) シュエット
8位 3.45.50 藤川 昂大(5) 徳山RCコネット
9位 3.46.74 形部 要(5) 下松東陽ク
10位 3.46.76 片岡 宙夢(5) 藤山陸上教室
11位 3.47.64 村田 晴規(5) 長門陸上
12位 3.50.91 玉野 寛汰(5) 新南陽陸上
13位 3.52.87 泉 桜太(5) カツミ陸上教室
14位 4.02.49 生村 優成(5) 戸田陸上ク
タイムレース【小6】 1組
1位 3.06.58 山崎 颯也(6) 防府スポ少陸上競技
2位 3.28.98 佐藤 由規(6) 美祢陸上スポーツ
3位 3.29.30 松田 優希(6) 美祢陸上スポーツ
4位 3.31.64 岡本 行雲(6) 徳山RCコネット
5位 3.37.27 舟木 健多(6) コウビン陸上ク
6位 3.41.89 御園生 尚誓(6) 周南JAC
7位 3.45.90 植田 匠(6) ふくっ子陸上
8位 3.47.19 森重 迅翔(6) 周南JAC
9位 3.48.35 牛見 悠真(6) 新南陽陸上
10位 3.49.97 伊藤 翔(6) 美祢陸上スポーツ
11位 3.51.82 北村 梨夢(6) 萩スポーツ少年団陸上競技
12位 3.52.30 浜田 桜生(6) カツミ陸上教室
13位 3.57.74 石田 真人(6) 美祢陸上スポーツ
14位 4.00.18 小室 慶仁(6) ふくっ子陸上
15位 4.03.13 阿武 和尊(6) カツミ陸上教室
16位 4.11.92 渡辺 広喜(6) 山口陸スポ
17位 4.18.29 白石 優月(6) カツミ陸上教室
18位 4.45.28 中浜 潤哉(6) 新南陽陸上
タイムレース【小6】 2組
1位 3.03.07 国本 力(6) 一力陸上
2位 3.04.82 佐山 青(6) 新南陽陸上
3位 3.07.90 清本 快(6) カツミ陸上教室
4位 3.14.03 古谷 隼士(6) 新南陽陸上
5位 3.14.91 後藤 正和(6) 山口FSL
6位 3.16.59 大呑 歩夢(6) 豊浦スポ少陸上競技
7位 3.16.84 美濃 直弥(6) コウビン陸上ク
8位 3.24.90 西野 旺芽(6) 大道陸上教室
9位 3.28.67 白井 凌也(6) 仙崎RCみすゞ
10位 3.29.35 渡辺 大也(6) 新南陽陸上
11位 3.30.36 三浦 悠斗(6) 徳山RCコネット
12位 3.31.80 松元 宙(6) 防府スポ少陸上競技
13位 3.32.19 睦田 柊也(6) 油谷陸スタ
14位 3.33.15 平尾 洸太郎(6) 防府スポ少陸上競技
15位 3.34.71 有田 峻啓(6) 長門陸上
16位 3.35.35 森重 太雅(6) ゆうスポ少陸上競技
17位 3.36.30 原田 蒼介(6) 下松東陽ク
18位 3.36.36 児玉 憲衡(6) 豊田下ランナーズ
19位 3.36.96 大亀 幸志朗(6) 新南陽陸上
20位 4.03.71 藤井 爽介(6) 徳山RCコネット
コンバインドA
1位 14.41 末永 悠貴(6) 徳山RCコネット
2位 16.61 中村 啓人(6) 美祢陸上スポーツ
3位 19.58 岩神 咲哉(5) 光スポ少
コンバインドA
1位 1.28 末永 悠貴(6) 徳山RCコネット
2位 1.23 中村 啓人(6) 美祢陸上スポーツ
3位 1.15 岩神 咲哉(5) 光スポ少
コンバインドB 1組
1位 4.39 前村 一颯(6) ふくっ子陸上
2位 4.31 木村 啓運(6) シュエット
3位 4.14 小山 慎吾(6) ふくっ子陸上
4位 3.97 原田 瑞生(6) 徳山RCコネット
5位 3.96 西岡 拳清(5) 防府スポ少陸上競技
6位 3.90 大池 晃誠(5) 周陽体振陸上
7位 3.77 飯田 湧斗(6) アカデミー
8位 3.33 大田 優心(5) 豊浦スポ少陸上競技
9位 3.32 池端 琉希也(5) 徳山RCコネット
10位 3.31 長岡 心響(5) 仙崎RCみすゞ
11位 3.06 海田 奏夢(6) 光スポ少
12位 2.97 大田 伊織(5) アカデミー
13位 2.96 篠田 航希(6) 美祢陸上スポーツ
14位 2.84 粟田 晋乃介(5) 豊田下ランナーズ
15位 2.74 田中 航太(5) ゆうスポ少陸上競技
コンバインドB 2組
1位 4.08 清水 柾己(6) 下松東陽ク
2位 4.05 芝山 大祐(6) 愛宕山AC
3位 3.91 藤田 陽音(6) 大道陸上教室
4位 3.85 高橋 一颯(6) 油谷陸スタ
5位 3.77 小笹 葵空(6) 豊浦スポ少陸上競技
6位 3.72 浅田 一紗(6) 徳山RCコネット
7位 3.69 和田 凌駕(6) ふくっ子陸上
8位 3.66 繁田 真拓(6) シュエット
9位 3.38 岡山 遥晃(5) 美祢陸上スポーツ
10位 3.35 石田 悠真(6) アカデミー
11位 3.27 宮部 恭一(6) ゆうスポ少陸上競技
12位 3.06 古城 那粋(5) アカデミー
13位 2.97 真板 憲吾(6) シュエット
14位 2.65 中村 隼(5) 豊浦スポ少陸上競技
15位 2.59 山本 大翔(6) 光スポ少
コンバインドB
1位 47.44 飯田 湧斗(6) アカデミー
2位 45.51 石田 悠真(6) アカデミー
3位 43.25 清水 柾己(6) 下松東陽ク
4位 42.63 西岡 拳清(5) 防府スポ少陸上競技
5位 41.95 小山 慎吾(6) ふくっ子陸上
6位 41.07 繁田 真拓(6) シュエット
7位 39.95 浅田 一紗(6) 徳山RCコネット
8位 38.45 大池 晃誠(5) 周陽体振陸上
9位 37.60 木村 啓運(6) シュエット
10位 36.11 和田 凌駕(6) ふくっ子陸上
11位 35.94 高橋 一颯(6) 油谷陸スタ
12位 35.24 岡山 遥晃(5) 美祢陸上スポーツ
13位 34.98 藤田 陽音(6) 大道陸上教室
14位 34.24 大田 伊織(5) アカデミー
15位 34.17 池端 琉希也(5) 徳山RCコネット
16位 33.76 古城 那粋(5) アカデミー
17位 31.95 小笹 葵空(6) 豊浦スポ少陸上競技
18位 31.86 長岡 心響(5) 仙崎RCみすゞ
19位 31.38 芝山 大祐(6) 愛宕山AC
20位 30.96 篠田 航希(6) 美祢陸上スポーツ
21位 29.86 海田 奏夢(6) 光スポ少
22位 29.31 田中 航太(5) ゆうスポ少陸上競技
23位 26.92 宮部 恭一(6) ゆうスポ少陸上競技
24位 26.08 大田 優心(5) 豊浦スポ少陸上競技
25位 25.08 中村 隼(5) 豊浦スポ少陸上競技
26位 24.83 徳重 柚希(6) 光スポ少
27位 23.21 粟田 晋乃介(5) 豊田下ランナーズ
28位 21.24 真板 憲吾(6) シュエット
29位 19.61 山本 大翔(6) 光スポ少
決勝
1位 1890 末永 悠貴(6) 徳山RCコネット
2位 1456 中村 啓人(6) 美祢陸上スポーツ
3位 961 岩神 咲哉(5) 光スポ少
決勝
1位 1855 清水 柾己(6) 下松東陽ク
2位 1853 飯田 湧斗(6) アカデミー
3位 1845 小山 慎吾(6) ふくっ子陸上
4位 1808 西岡 拳清(5) 防府スポ少陸上競技
5位 1804 木村 啓運(6) シュエット
6位 1706 大池 晃誠(5) 周陽体振陸上
7位 1696 石田 悠真(6) アカデミー
8位 1692 繁田 真拓(6) シュエット
9位 1687 浅田 一紗(6) 徳山RCコネット
10位 1641 高橋 一颯(6) 油谷陸スタ
11位 1639 藤田 陽音(6) 大道陸上教室
12位 1604 芝山 大祐(6) 愛宕山AC
13位 1600 和田 凌駕(6) ふくっ子陸上
14位 1538 小笹 葵空(6) 豊浦スポ少陸上競技
15位 1496 岡山 遥晃(5) 美祢陸上スポーツ
16位 1457 池端 琉希也(5) 徳山RCコネット
17位 1407 長岡 心響(5) 仙崎RCみすゞ
18位 1376 古城 那粋(5) アカデミー
19位 1361 大田 伊織(5) アカデミー
20位 1297 海田 奏夢(6) 光スポ少
21位 1296 宮部 恭一(6) ゆうスポ少陸上競技
21位 1296 大田 優心(5) 豊浦スポ少陸上競技
23位 1291 篠田 航希(6) 美祢陸上スポーツ
24位 1195 田中 航太(5) ゆうスポ少陸上競技
25位 1099 粟田 晋乃介(5) 豊田下ランナーズ
26位 1096 真板 憲吾(6) シュエット
27位 1084 中村 隼(5) 豊浦スポ少陸上競技
28位 1053 前村 一颯(6) ふくっ子陸上
29位 956 山本 大翔(6) 光スポ少
30位 935 原田 瑞生(6) 徳山RCコネット
31位 614 徳重 柚希(6) 光スポ少
スポンサーリンク
予選【小5】 1組
1位 15.23 北川 ひより(5) 徳山RCコネット
2位 15.54 宇都宮 里捺(5) ふくっ子陸上
3位 16.46 保美 花穏(5) 美祢陸上スポーツ
4位 17.09 松林 園佳(5) 愛宕山AC
5位 18.01 沖原 由唯(5) 光スポ少
予選【小5】 2組
1位 14.96 柏 由可(5) 美祢陸上スポーツ
2位 15.17 浜谷 優華(5) 長門陸上
3位 15.56 山崎 姫生(5) 防府スポ少陸上競技
4位 16.06 黒崎 芽衣(5) 徳山RCコネット
5位 16.41 桑原 優姫(5) 山口陸スポ
6位 16.54 三浦 歌乃(5) 光スポ少
7位 16.76 前川 紗羽(5) 油谷陸スタ
8位 17.98 服部 優奈(5) ふくっ子陸上
予選【小5】 3組
1位 14.69 境田 心遥(5) 菊川クラブ
2位 15.53 河村 菜々子(5) 長門陸上
3位 16.06 藤田 夏楓(5) 山口陸スポ
4位 16.56 井本 理央奈(5) 光スポ少
5位 16.78 津秋 美桜(5) ゆうスポ少陸上競技
6位 16.96 東郷 唯(5) カツミ陸上教室
7位 17.60 阿島 凛実(5) 下松東陽ク
予選【小5】 4組
1位 15.66 原田 陽菜(5) ふくっ子陸上
2位 15.72 森田 果恩(5) 徳山RCコネット
3位 15.97 中村 葉音(5) コウビン陸上ク
4位 16.23 長岡 美波(5) 萩スポーツ少年団陸上競技
5位 16.85 信吉 飛鳥(5) 山口陸スポ
6位 17.19 沢野 真歩(5) 光スポ少
7位 21.00 船岡 萌叶(5) ゆうスポ少陸上競技
予選【小5】 5組
1位 15.42 村田 華凛(5) 防府スポ少陸上競技
2位 15.77 貞包 凛夏(5) 山口・AC
3位 16.08 嘉賀 光俐(5) 光スポ少
4位 16.42 豊田 望実(5) シュエット
5位 16.76 神田 珠実(5) 山口陸スポ
6位 16.86 西村 美羽(5) 光スポ少
7位 17.24 河村 萌生(5) アカデミー
予選【小5】 6組
1位 15.33 達川 世奈(5) コウビン陸上ク
2位 15.78 石田 千尋(5) 山口陸スポ
3位 16.01 岸波 花歩(5) カツミ陸上教室
4位 17.15 谷口 優芽(5) 菊川クラブ
5位 20.01 黒木 美優(5) 山口陸スポ
予選【小5】 7組
1位 14.80 木下 柚葉(5) ふくっ子陸上
2位 16.10 平田 咲月(5) シュエット
3位 16.37 小林 彩和(5) 豊田下ランナーズ
4位 16.42 山根 唄華(5) 防府スポ少陸上競技
5位 16.82 末原 百恵(5) 光スポ少
6位 17.00 立山 晴流(5) 下松東陽ク
7位 17.63 中川 望愛(5) 山口陸スポ
決勝【小5】
1位 14.70 境田 心遥(5) 菊川クラブ
2位 14.97 木下 柚葉(5) ふくっ子陸上
3位 15.00 柏 由可(5) 美祢陸上スポーツ
4位 15.32 河村 菜々子(5) 長門陸上
5位 15.50 村田 華凛(5) 防府スポ少陸上競技
6位 15.52 浜谷 優華(5) 長門陸上
7位 15.57 北川 ひより(5) 徳山RCコネット
8位 15.58 達川 世奈(5) コウビン陸上ク
予選【小6】 1組
1位 13.85 鮫島 真優(6) 山口FSL
2位 14.75 田中 桜空(6) 防府スポ少陸上競技
3位 15.04 高橋 あやめ(6) 久米陸スポ
4位 15.34 藤川 七海(6) ふくっ子陸上
5位 15.64 堺谷 美月(6) 富田西陸上
6位 16.24 堀沢 明香里(6) ひらちゅう小
7位 16.56 岡田 望(6) 菊川クラブ
8位 16.61 山本 琉七(6) 山口陸スポ
予選【小6】 2組
1位 14.29 藤田 陽代里(6) 油谷陸スタ
2位 14.97 磯崎 鈴花(6) シュエット
3位 15.29 芹沢 美空(6) カツミ陸上教室
4位 16.11 中西 実莉(6) 久米陸スポ
5位 16.24 袖澗 真凛(6) 下松東陽ク
6位 16.55 吉岡 光彩(6) ふくっ子陸上
7位 16.77 野藁 結香(6) 防府スポ少陸上競技
8位 17.83 小田原 愛瑠(6) コウビン陸上ク
予選【小6】 3組
1位 14.83 新庄 茜(6) 戸田陸上ク
2位 15.64 西野 夏未(6) ふくっ子陸上
3位 15.78 安村 美春(6) ゆうスポ少陸上競技
4位 15.92 中島 亜悠(6) コウビン陸上ク
5位 16.02 高橋 ゆう(6) 山口陸スポ
6位 16.96 山崎 遥花(6) ひらちゅう小
予選【小6】 4組
1位 14.74 渡部 桜羽(6) ふくっ子陸上
2位 14.84 久保江 里紗(6) 長門陸上
3位 14.99 原野 妃菜(6) 戸田陸上ク
4位 15.83 宮園 彩夢(6) 菊川クラブ
5位 16.25 永松 奏(6) コウビン陸上ク
6位 16.49 西村 優香(6) 富田西陸上
7位 18.35 村田 くるみ(6) 防府スポ少陸上競技
予選【小6】 5組
1位 14.93 渡辺 凛(6) 富田西陸上
2位 14.94 中野 朱理(6) 菊川クラブ
3位 15.49 中野 紗菜(6) 下松東陽ク
4位 16.01 松本 紗奈(6) 久米陸スポ
5位 16.06 宮本 夏光(6) 萩スポーツ少年団陸上競技
6位 16.16 加藤 心々菜(6) ふくっ子陸上
7位 16.20 長尾 心菜(6) 山口FSL
予選【小6】 6組
1位 15.02 鞍本 華凛(6) コウビン陸上ク
2位 15.09 安江 友里(6) 下松東陽ク
3位 15.16 金子 歩実(6) シュエット
4位 16.03 村中 彩(6) 愛宕山AC
5位 16.43 若松 優菜(6) ふくっ子陸上
6位 16.66 清川 咲希(6) 富田西陸上
7位 16.78 福本 詩歩(6) 菊川クラブ
8位 19.35 沖野 杏珠(6) 山口陸スポ
予選【小6】 7組
1位 14.89 足立 美織(6) コウビン陸上ク
2位 15.97 村岡 里紗(6) 油谷陸スタ
3位 16.24 松井 初咲(6) 戸田陸上ク
4位 16.81 高林 恋(6) ふくっ子陸上
5位 16.92 松尾 めい(6) 菊川クラブ
6位 21.44 原田 鞠衣(6) 山口陸スポ
決勝【小6】
1位 14.01 鮫島 真優(6) 山口FSL
2位 14.65 足立 美織(6) コウビン陸上ク
3位 14.80 渡辺 凛(6) 富田西陸上
4位 14.81 新庄 茜(6) 戸田陸上ク
5位 14.87 渡部 桜羽(6) ふくっ子陸上
6位 14.87 田中 桜空(6) 防府スポ少陸上競技
7位 15.22 久保江 里紗(6) 長門陸上
8位 15.96 藤田 陽代里(6) 油谷陸スタ
決勝【友好】
1位 15.02 野尻 紗矢(6) 長門陸上
2位 15.89 磯辺 香帆(6) 光スポ少
3位 16.06 白井 莉菜(5) 光スポ少
4位 16.43 兼本 希美(6) 山口陸スポ
タイムレース【小4】 1組
1位 15.16 宮野 愛花(4) コウビン陸上ク
2位 15.34 原田 桃羽(4) 豊浦スポ少陸上競技
3位 15.64 清木 菜々美(4) ひらちゅう小
4位 15.89 塩見 心彩(4) 山口陸スポ
5位 15.90 大下 唯月(4) 菊川クラブ
6位 16.17 曽田 笑鈴(4) 山口FSL
7位 16.30 小田 咲良(4) 豊浦スポ少陸上競技
タイムレース【小4】 2組
1位 15.67 前薗 紀沙(4) 山口FSL
2位 15.77 田村 麻衣(4) 周陽体振陸上
3位 16.06 高杉 咲那(4) 山口陸スポ
4位 16.73 登城 美海(4) 山口FSL
5位 16.95 山根 蒼依(4) 長門陸上
6位 17.03 藤井 杏(4) 菊川クラブ
7位 17.24 上野 優衣(4) 豊浦スポ少陸上競技
8位 17.28 鮫島 真心(4) 山口FSL
タイムレース【小4】 3組
1位 16.77 前田 莉央(4) ふくっ子陸上
2位 16.89 嶋田 明莉(4) ふくっ子陸上
3位 17.18 中村 真菜(4) 周陽体振陸上
4位 17.47 古林 沙彩(4) 長門陸上
5位 18.38 久永 千珠(4) 豊浦スポ少陸上競技
6位 19.21 兼安 杏(4) 菊川クラブ
タイムレース【小4】 4組
1位 16.30 甲斐 美音(4) 愛宕山AC
2位 16.78 光永 心々奈(4) シュエット
3位 16.91 山下 智央(4) コウビン陸上ク
4位 16.93 迫田 莉緒奈(4) 菊川クラブ
5位 17.21 向江 日葵(4) 菊川クラブ
6位 17.50 荒川 寧々(4) アカデミー
7位 17.69 片野 雫(4) 菊川クラブ
8位 17.91 福原 愛美(4) 山口・AC
タイムレース【小4】 5組
1位 16.48 柏原 藍里(4) 徳山RCコネット
2位 16.82 大森 桃菜(4) 久米陸スポ
3位 17.31 横谷 芽生(4) 藤山陸上教室
4位 17.45 河内 菜月(4) 藤山陸上教室
5位 17.48 水田 彩加(4) 山口陸スポ
6位 17.55 島田 怜奈(4) 藤山陸上教室
7位 17.92 菱池 紗菜(4) 徳山RCコネット
タイムレース【小4】 6組
1位 17.46 湯浅 莉緒(4) 菊川クラブ
2位 17.94 沖田 結菜(4) シュエット
3位 17.97 樫部 莉菜(4) 久米陸スポ
4位 18.22 松田 萌彩(4) 徳山RCコネット
5位 18.44 繁沢 愛奈(4) 下松東陽ク
タイムレース【小4】 7組
1位 16.26 橋口 夢明(4) 藤山陸上教室
2位 17.64 末富 凛(4) 大道陸上教室
3位 17.74 宇佐川 結子(4) 大道陸上教室
4位 17.78 馬越 蒼依(4) 大道陸上教室
5位 17.95 中村 虹音(4) 藤山陸上教室
6位 17.96 岡本 一(4) 山口陸スポ
7位 18.11 内藤 実摘貴(4) ゆうスポ少陸上競技
タイムレース【小4】 8組
1位 16.72 木輪 希々叶(4) 新南陽陸上
2位 17.09 古谷 日満里(4) 大道陸上教室
3位 17.92 山本 南希(4) 徳山RCコネット
4位 18.34 原田 彩羽(4) 下松東陽ク
5位 18.41 松石 美月(4) 下松東陽ク
6位 18.57 永松 浬(4) コウビン陸上ク
タイムレース【小4】 9組
1位 18.29 高原 みなみ(4) ゆうスポ少陸上競技
2位 18.78 諏訪免 結華(4) 大道陸上教室
3位 19.25 内藤 美羽(4) 山口陸スポ
4位 19.82 田中 結衣(4) 山口・AC
5位 20.94 飯田 徠愛(4) 長門陸上
タイムレース【小4】 10組
1位 16.16 佐村 優果(4) ゆうスポ少陸上競技
2位 17.49 松岡 幸(4) ふくっ子陸上
3位 18.12 秦 菜々美(4) 光スポ少
4位 18.20 中岡 杏音(4) 光スポ少
5位 18.21 小野 結香(4) 光スポ少
6位 18.55 窪井 美月(4) 光スポ少
7位 20.49 中島 志緒菜(4) 豊田下ランナーズ
タイムレース【小4】 11組
1位 17.67 長岡 美明(4) 萩スポーツ少年団陸上競技
2位 18.06 中本 美希(4) 光スポ少
3位 18.12 小林 彩花(4) 光スポ少
4位 18.48 刀祢 いろは(4) 萩スポーツ少年団陸上競技
5位 18.96 船戸 瑛凪(4) 光スポ少
6位 19.77 須田 悠華(4) 光スポ少
タイムレース【小5】 1組
1位 2.49.34 温品 亜虹(5) 光スポ少
2位 3.02.27 岩元 彩葉(5) 久米陸スポ
3位 3.08.78 松田 柑菜(5) 長門陸上
4位 3.09.42 小林 詠(5) 新南陽陸上
5位 3.12.33 加瀬部 心春(5) 光スポ少
6位 3.18.61 高林 優衣(5) カツミ陸上教室
7位 3.21.83 佐野 愛理(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
タイムレース【小5】 2組
1位 2.55.44 松井 美空(5) コウビン陸上ク
2位 2.58.58 岩本 愛叶(5) 久米陸スポ
3位 3.01.30 島田 侑芽(5) 藤山陸上教室
4位 3.03.01 阿部 絢菜(5) 山口FSL
5位 3.03.79 山田 悠依(5) 新南陽陸上
6位 3.04.89 宮崎 夢来音(5) ふくっ子陸上
7位 3.06.85 植田 心結(5) カツミ陸上教室
タイムレース【小5】 3組
1位 2.35.20 朝田 琴子(5) 豊浦スポ少陸上競技
2位 2.43.45 岡本 夏澄(5) 山口FSL
3位 2.48.81 渡辺 結凪(5) 新南陽陸上
4位 2.52.30 山本 ゆきな(5) 山口FSL
5位 2.52.38 能美 明莉(5) 豊浦スポ少陸上競技
6位 2.55.88 小川 咲南(5) 豊浦スポ少陸上競技
7位 2.56.03 津山 七菜(5) 周南JAC
8位 2.56.72 亀田 蛍愛(5) カツミ陸上教室
タイムレース【小6】 1組
1位 2.45.79 浜村 響(6) 萩スポーツ少年団陸上競技
2位 2.55.49 藤井 野乃花(6) 光スポ少
3位 2.58.01 堀池 久瑠実(6) 山口・AC
4位 3.02.10 的野 杏莉(6) 防府スポ少陸上競技
5位 3.07.47 武田 優希(6) 光スポ少
6位 3.08.75 美濃 穂乃花(6) 仙崎RCみすゞ
7位 3.09.91 原田 結衣(6) 藤山陸上教室
8位 3.12.58 野村 比奈姫(6) 徳山RCコネット
9位 3.23.98 平原 佑紀(6) 愛宕山AC
10位 3.24.20 各務 帆音(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
タイムレース【小6】 2組
1位 2.51.08 橋本 千亜季(6) 新南陽陸上
2位 2.51.19 橋本 七海(6) 下松東陽ク
3位 2.57.22 松田 藍菜(6) 長門陸上
4位 2.58.10 安藤 美月(6) 大道陸上教室
5位 2.59.44 山本 沙織(6) 大道陸上教室
6位 2.59.54 大和 るるか(6) 藤山陸上教室
7位 2.59.84 鶴沢 幸(6) 山口・AC
8位 3.00.11 宮本 莉緒(6) 山口・AC
9位 3.00.30 中村 雛音(6) 藤山陸上教室
10位 3.04.20 中村 絢音(6) 愛宕山AC
タイムレース【小6】 3組
1位 2.34.22 安村 凛愛星(6) 久米陸スポ
2位 2.35.58 河村 莉奈(6) 山口・AC
3位 2.43.02 白坂 ねね(6) コウビン陸上ク
4位 2.43.81 河本 咲恵(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
5位 2.44.27 松尾 紗莉愛(6) 豊浦スポ少陸上競技
6位 2.46.10 浅田 乃々果(6) ひらちゅう小
7位 2.47.86 桜谷 果依(6) ひらちゅう小
8位 2.48.72 藤津 柑菜(6) 長門陸上
9位 2.49.04 吉村 みづき(6) 豊田下ランナーズ
10位 2.49.71 山本 絢楓(6) 徳山RCコネット
決勝
1位 14.68 甲方 愛菜(6) ゆうスポ少陸上競技
2位 15.41 滝口 愛望(6) 徳山RCコネット
3位 16.14 井上 真優(6) 下松東陽ク
4位 17.07 山村 優季(5) ふくっ子陸上
5位 18.80 池永 蘭(5) 美祢陸上スポーツ
タイムレース
1位 53.87長門陸上
2位 57.24山口陸スポ
3位 59.10光スポ少
4位 59.67光スポ少
決勝
1位 1.23 甲方 愛菜(6) ゆうスポ少陸上競技
1位 1.23 池永 蘭(5) 美祢陸上スポーツ
3位 1.05 滝口 愛望(6) 徳山RCコネット
4位 1.05 山村 優季(5) ふくっ子陸上
決勝 1組
1位 4.07 藤井 咲花(6) 徳山RCコネット
2位 3.92 原田 歩未(6) ふくっ子陸上
3位 3.92 里 彩葵(6) 豊浦スポ少陸上競技
4位 3.91 大池 友莉(6) 周陽体振陸上
5位 3.80 桑原 帆音(6) 山口FSL
6位 3.64 五十部 葵(6) アカデミー
7位 3.50 宇佐川 愛子(6) 大道陸上教室
8位 3.38 稲田 るる(5) 藤山陸上教室
9位 3.18 山本 紗葵乃(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
10位 3.06 平田 留菜(5) 山口FSL
11位 3.03 藤野 すず(6) 仙崎RCみすゞ
12位 2.77 古川 彩加(6) 光スポ少
決勝 2組
1位 3.85 田村 咲歩(5) 山口FSL
2位 3.65 新町 友梨(6) 藤山陸上教室
3位 3.63 桑原 杏菜(6) 久米陸スポ
4位 3.50 杉村 優綺(6) 油谷陸スタ
5位 3.32 原田 希衣(5) 藤山陸上教室
6位 3.09 大塚 優月(6) ふくっ子陸上
7位 3.08 大嶋 明羽(5) 豊浦スポ少陸上競技
8位 3.04 吉田 唯花(6) 徳山RCコネット
9位 3.03 河口 心愛(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
10位 2.89 重村 菜月(5) 豊田下ランナーズ
決勝
1位 44.30 五十部 葵(6) アカデミー
2位 41.58 河口 心愛(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
3位 34.12 山本 紗葵乃(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
4位 33.13 新町 友梨(6) 藤山陸上教室
5位 31.18 大池 友莉(6) 周陽体振陸上
6位 30.29 杉村 優綺(6) 油谷陸スタ
7位 28.34 藤野 すず(6) 仙崎RCみすゞ
8位 28.22 大塚 優月(6) ふくっ子陸上
9位 28.22 吉田 唯花(6) 徳山RCコネット
10位 26.21 宇佐川 愛子(6) 大道陸上教室
11位 25.22 桑原 杏菜(6) 久米陸スポ
12位 23.90 藤井 咲花(6) 徳山RCコネット
13位 23.60 里 彩葵(6) 豊浦スポ少陸上競技
14位 22.81 大嶋 明羽(5) 豊浦スポ少陸上競技
15位 22.45 古川 彩加(6) 光スポ少
16位 22.20 桑原 帆音(6) 山口FSL
17位 21.10 平田 留菜(5) 山口FSL
18位 19.89 田村 咲歩(5) 山口FSL
19位 19.72 秋月 真奈(5) シュエット
20位 18.21 原田 歩未(6) ふくっ子陸上
21位 17.02 原田 希衣(5) 藤山陸上教室
22位 16.25 重村 菜月(5) 豊田下ランナーズ
23位 14.09 稲田 るる(5) 藤山陸上教室
24位 7.65 片山 美桜里(6) 藤山陸上教室
決勝
1位 1786 甲方 愛菜(6) ゆうスポ少陸上競技
2位 1454 滝口 愛望(6) 徳山RCコネット
3位 1170 山村 優季(5) ふくっ子陸上
4位 1082 池永 蘭(5) 美祢陸上スポーツ
5位 633 井上 真優(6) 下松東陽ク
決勝
1位 1752 五十部 葵(6) アカデミー
2位 1561 大池 友莉(6) 周陽体振陸上
3位 1528 新町 友梨(6) 藤山陸上教室
4位 1527 河口 心愛(5) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
5位 1458 藤井 咲花(6) 徳山RCコネット
6位 1428 杉村 優綺(6) 油谷陸スタ
7位 1417 山本 紗葵乃(6) 平成維新奇兵隊陸上クラブ
8位 1410 里 彩葵(6) 豊浦スポ少陸上競技
9位 1362 桑原 杏菜(6) 久米陸スポ
10位 1348 桑原 帆音(6) 山口FSL
11位 1345 宇佐川 愛子(6) 大道陸上教室
12位 1315 田村 咲歩(5) 山口FSL
13位 1301 原田 歩未(6) ふくっ子陸上
14位 1271 大塚 優月(6) ふくっ子陸上
15位 1258 藤野 すず(6) 仙崎RCみすゞ
16位 1257 吉田 唯花(6) 徳山RCコネット
17位 1159 大嶋 明羽(5) 豊浦スポ少陸上競技
18位 1119 平田 留菜(5) 山口FSL
19位 1109 原田 希衣(5) 藤山陸上教室
20位 1066 稲田 るる(5) 藤山陸上教室
21位 1065 古川 彩加(6) 光スポ少
22位 972 重村 菜月(5) 豊田下ランナーズ
23位 510 秋月 真奈(5) シュエット
24位 265 片山 美桜里(6) 藤山陸上教室

コメント

タイトルとURLをコピーしました