第21回山口県チャレンジ長距離記録会2022年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果 山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第21回山口県チャレンジ長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第21回山口県チャレンジ長距離記録会

会場:維新百年記念公園(陸)
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 10.71 上田 和志:OPC
2位 11.02 唐嶋 大騎(4) 大分大
3位 11.10 原川 浩太郎:HSC
4位 11.27 木幡 憲:Luster
5位 11.44 藤田 大貴(1) 大分大
タイムレース 2組 (-0.4)
1位 11.18 木村 透唯(2) 県鴻城高
2位 11.25 岡村 泰輝(2) 南陽工高
3位 11.31 吉瀬 凌太:Luster
4位 11.40 松井 楓雅(2) 南陽工高
5位 11.48 市原 悠翔(2) 県鴻城高
6位 11.76 富野 晃嗣:OPC
7位 11.81 酒井 太暉(3) 県鴻城高
8位 11.91 山本 陽大(3) 野田学園高
タイムレース 3組 (0.0)
1位 11.88 菊池 祐一:レジェンズTFC
2位 11.94 山本 浩次:HSC
3位 11.95 田上 恵汰(2) 南陽工高
4位 12.02 林 修汰(2) 南陽工高
5位 12.03 福田 浩二:宇部市陸協
6位 14.17 姫宮 柊弥:OPC
7位 26.38 神徳 毅:東ソー
タイムレース 4組 (0.0)
1位 11.33 小山 晃良:Luster
2位 12.01 重藤 彰利(1) 大分大
3位 12.35 中村 駿介(2) 南陽工高
4位 12.64 渡辺 琢也:福岡マスターズ
5位 12.65 江田 達朗:平戸市陸協
6位 13.02 富田 和幸:山口市陸協
タイムレース 5組 (-0.3)
1位 11.33 山本 浩平(2) 宇部鴻城高
2位 11.58 菅田 愛斗(1) 宇部鴻城高
3位 11.77 中桐 颯斗(2) 宇部鴻城高
4位 12.01 高橋 知優(3) 宇部鴻城高
5位 12.34 井上 千輝(2) 宇部鴻城高
タイムレース 1組
1位 4.02.70 友森 敬一郎:東ソー
2位 4.05.29 平本 光紀(2) 県下関中等高
3位 4.06.47 佐藤 恵伍(3) 青嵐陸上クラブ
4位 4.07.40 高見 雄飛:長門市陸協
5位 4.07.87 渡辺 賢:東ソー
6位 4.08.30 野見山 貴圭(2) ASAKAWA・TAC
7位 4.18.11 野村 大渡:宇部市陸協
8位 4.34.93 渡辺 壮真(2) 南陽工高
9位 4.42.63 上本 和幸:岩国市陸協
10位 4.46.56 中村 祐太郎(2) 南陽工高
11位 4.51.21 湯浅 堅斗(2) 周南富田中
12位 4.54.82 村田 蛍太(1) 周南富田中
タイムレース 2組
1位 4.57.24 荒木 誠也(2) 周南富田中
2位 5.05.09 河野 悠佑(2) 周南桜田中
3位 5.05.32 竹重 晴登(2) 周南桜田中
4位 5.07.71 浅田 慶(1) 周南桜田中
5位 5.09.79 村川 悠(1) 慶進高
6位 5.12.24 暮松 尉吹:周南桜田中
7位 5.12.62 木村 陽太(1) 周南富田中
8位 5.15.39 本村 咲太(1) 周南富田中
9位 5.20.59 小林 和翔(1) 周南富田中
10位 5.22.11 山田 稜真(1) 下松末武中
11位 5.23.88 勝野井 遼:周南桜田中
12位 5.39.75 岩崎 地宏(1) 周南桜田中
タイムレース 1組
1位 9.45.54 綿谷 幸治:山口県庁
2位 9.49.94 寺尾 雄大(2) 青嵐陸上クラブ
3位 9.51.58 寿恵村 真一(2) 慶進高
4位 9.54.11 西村 領真(2) 慶進高
5位 9.55.76 中尾 蓮(1) 宇部工高
6位 9.58.32 宮田 蒼生(2) 青嵐陸上クラブ
7位 9.58.62 藤井 陸煕(2) 青嵐陸上クラブ
8位 9.58.83 安東 孝郎(3) 大分大
9位 10.11.11 大沢 俊介(2) 青嵐陸上クラブ
10位 10.11.46 中川 敦貴(3) 下松工高
11位 10.11.89 永易 聖(2) 青嵐陸上クラブ
12位 10.18.19 沢山 康介(1) 青嵐陸上クラブ
13位 10.24.99 竹村 雅貴:下関市菊川中
14位 10.30.02 沢山 紘希(1) CZアスリートクラブ
15位 10.30.27 奥田 康久:宇部興産
16位 10.36.51 岡山 颯:下関市菊川中
17位 10.43.79 大林 巧:下関市菊川中
18位 10.56.84 近棟 洸心(1) 慶進高
19位 11.03.42 南 朱真(1) 青嵐陸上クラブ
20位 11.04.81 藤崎 郁翔(1) CZアスリートクラブ
21位 11.06.40 中村 静汰(2) CZアスリートクラブ
22位 11.13.98 山口 昂栄(2) CZアスリートクラブ
23位 11.17.24 貫田 響(1) 慶進高
24位 11.28.11 佐伯 颯太(1) 周南富田中
25位 11.48.92 山県 悠生:下関市菊川中
26位 12.20.62 橋本 唯音:下松末武中
タイムレース 2組
1位 9.04.55 浜松 和彦(4) 北九州市立大
2位 9.05.47 安永 哲央:長府製作所
3位 9.07.46 佐々木 蓮太(2) 北九州市立大
4位 9.10.77 前野 成輝:下関市陸協
5位 9.10.89 馬越 悠生(3) 青嵐陸上クラブ
6位 9.11.06 石田 恵麿(2) 美祢青嶺高
7位 9.11.08 森本 守勇(2) 青嵐陸上クラブ
8位 9.13.30 上野 駿太郎(1) 美祢青嶺高
9位 9.17.28 河村 翔(3) 防府商工高
10位 9.19.63 福永 竜也:大竹市陸協
11位 9.21.15 原田 裕基:T.VIVA!
12位 9.23.39 野村 大渡:宇部市陸協
13位 9.24.87 岩本 純明(1) 美祢青嶺高
14位 9.26.61 久保田 真司:大和走ろう会
15位 9.31.63 寺田 奏斗(3) 青嵐陸上クラブ
16位 9.32.15 大下 和広:宇部市陸協
17位 9.33.11 永瀬 詩大(3) 青嵐陸上クラブ
18位 9.34.22 赤星 奏和(2) CZアスリートクラブ
19位 9.35.63 安田 朔矢(2) 青嵐陸上クラブ
20位 9.38.29 吉津 圭悟(1) 青嵐陸上クラブ
21位 9.39.38 佐藤 有悟(2) 青嵐陸上クラブ
22位 9.41.45 河野 悠一(3) 美祢青嶺高
23位 9.47.93 甲嶋 孝大(2) 慶進高
24位 9.49.37 森下 競太(2) 興譲館高
25位 9.49.86 妹尾 蒼太(1) 興譲館高
26位 10.03.59 道広 賢将(2) 興譲館高
27位 10.08.33 大成 生真(2) 興譲館高
28位 10.22.97 吉岡 剛志(1) 興譲館高
タイムレース 3組
1位 8.29.98 森川 蒼太(3) 興譲館高
2位 8.37.10 高見 雄飛:長門市陸協
3位 8.37.79 庵地 祐希(2) 興譲館高
4位 8.39.31 河野 颯太:長門市陸協
5位 8.41.13 友森 敬一郎:東ソー
6位 8.42.25 松原 孝介(3) 防府商工高
7位 8.42.77 久保 茉潤(2) 青嵐陸上クラブ
8位 8.43.21 藤井 奏汰(2) 興譲館高
9位 8.46.56 中本 亮太郎:宇部興産
10位 8.48.06 谷本 結太:鶴学園ク
11位 8.48.50 歌田 慶上(3) 美祢青嶺高
12位 8.50.00 白浜 徹也(3) 美祢青嶺高
13位 8.50.51 上野 恭平:TEAMVIVA!
14位 8.52.45 板本 翔真(4) 北九州市立大
15位 8.52.93 伊津野 志(3) 福岡当仁中
16位 8.53.10 竹中 敏郎:風月堂岩国
17位 8.53.57 野村 直生(3) 美祢青嶺高
18位 8.53.69 菊永 一人:TEAMVIVA!
19位 8.54.47 藤井 翔大(3) 美祢青嶺高
20位 8.55.04 藤田 悠:岩国市陸協
21位 8.56.10 吉松 誠也(3) 美祢青嶺高
22位 8.56.40 板川 凌大(2) 美祢青嶺高
23位 8.57.12 橋本 将志:長門市陸協
24位 8.59.74 友原 達矢:山陽小野田市陸協
25位 9.01.76 藤村 太陽(3) 美祢青嶺高
26位 9.10.80 江本 翔稀(3) 美祢青嶺高
27位 9.16.16 船津 類生(3) 粕屋東中
28位 9.26.77 山崎 哲平:関門RP
29位 9.37.68 竹井 祐輝(2) 美祢青嶺高
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.1)
1位 12.92 池田 来瞳(1) 野田学園高
2位 13.09 久保 友紀(3) 大分大
3位 13.31 鮎川 朱菜(1) 野田学園高
4位 13.48 栗田 茉奈(3) 大分大
5位 14.28 岩城 芽依(2) 野田学園高
タイムレース 2組 (0.3)
1位 14.02 石川 志歩(2) 野田学園高
2位 14.37 五嶋 菜那(2) 野田学園高
3位 14.41 大隈 愛珠(2) 野田学園高
4位 14.52 佐藤 優花(1) 野田学園高
タイムレース
1位 4.43.90 永沼 妃織(2) ASAKAWA・TAC
2位 4.47.08 永島 心音(2) ASAKAWA・TAC
3位 4.47.88 竹内 瑞月(2) 北九州市立高
4位 4.48.30 長町 くらら(2) ASAKAWA・TAC
5位 4.54.97 渕上 彩代(2) ASAKAWA・TAC
6位 4.55.36 村井 百佳:ASAKAWA・TAC
7位 4.56.22 菅原 心菜:ASAKAWA・TAC
8位 5.03.15 宗内 こころ(3) 美祢青嶺高
9位 5.06.16 原田 綾夏(1) ASAKAWA・TAC
10位 5.06.37 青田 光央(1) 興譲館高
11位 5.10.62 堀田 芽生(2) 青嵐陸上クラブ
12位 5.11.57 福岡 陽詩(2) 興譲館高
13位 5.24.92 尾上 友唯(3) 防府右田中
14位 5.26.54 原川 朋子(1) 美祢青嶺高
15位 5.41.12 菖蒲 茉央(2) 青嵐陸上クラブ
16位 5.44.17 組島 倫乃:下松末武中
17位 5.44.77 柳瀬 泉希(1) 周南富田中
18位 5.46.27 宗内 麗(1) 美祢青嶺高
19位 6.51.16 横川 沙依(1) 周南富田中
タイムレース 1組
1位 9.57.83 田中 美優(2) 北九州市立高
2位 10.18.07 岡本 彩希(1) 青嵐陸上クラブ
3位 10.22.18 中尾 伽音(3) 北九州市立高
4位 10.22.51 杉本 彩香(2) 青嵐陸上クラブ
5位 10.24.10 西田 涼夏(3) 北九州市立高
6位 10.29.48 西田 美乃里(1) 北九州市立高
7位 10.30.27 西田 陽菜子(2) 北九州市立高
8位 10.54.40 富岡 一咲(2) 防府右田中
9位 10.54.70 石井 蒼彩(1) 北九州市立高
10位 10.56.99 鬼塚 沙奈(3) 北九州市立高
11位 10.57.89 木村 祐紀乃(1) 舟入高
12位 10.59.57 野元 渚(3) 青嵐陸上クラブ
13位 11.22.13 楠 虹羽(1) CZアスリートクラブ
14位 11.22.43 村山 純香(4) 北九州市立大
15位 11.34.24 吉田 葵(2) 中村女高
16位 12.00.42 橋本 愛渚(1) CZアスリートクラブ
17位 12.14.89 桑田 七海(1) CZアスリートクラブ
18位 12.37.81 横山 穂(2) CZアスリートクラブ
タイムレース 2組
1位 9.31.59 W E ワンブイ(2) 興譲館高
2位 9.33.66 森 陽向(2) 興譲館高
3位 9.42.09 土屋 舞琴(2) 興譲館高
4位 9.43.37 谷口 萌優(3) 興譲館高
5位 9.43.57 西本 麻矢(1) 興譲館高
6位 9.43.97 谷本 七星(3) 舟入高
7位 9.44.61 岩本 風音(2) 舟入高
8位 9.51.20 梅村 多莉沙(1) 北九州市立高
9位 9.52.22 白木 万葉(2) 興譲館高
10位 10.00.87 白木 万菜(2) 興譲館高
11位 10.04.20 藤田 一花(2) 舟入高
12位 10.05.11 品川 風花(2) 舟入高
13位 10.07.21 吉田 陽(3) 北九州市立高
14位 10.10.49 石田 真子(2) 中村女高
15位 10.19.72 広瀬 琴理(3) 北九州市立高
16位 10.20.41 内田 爽月(3) 中村女高
17位 10.24.21 佐藤 桜子(3) 北九州市立高
18位 10.31.92 石田 瑞歩(1) 興譲館高
19位 10.53.07 藤川 彩(2) 中村女高

コメント

タイトルとURLをコピーしました