四国高等専門学校陸上2022年 速報結果

愛媛県の陸上競技大会速報結果 愛媛県
愛媛県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、四国高等専門学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

四国高等専門学校陸上

会場:西条ひうち陸上競技場
開催日:2022年7月16日

スポンサーリンク
予選 1組 (2.2)
1位 11.24 岩室 響(5) 高知高専(高知)
2位 11.26 三村 志音(4) 弓削商船高専(愛媛)
3位 11.39 岡野 翼(4) 香川高専高松(香川)
4位 11.60 藤田 優貴(4) 新居浜高専(愛媛)
5位 11.61 橋本 渉太郎(3) 阿南高専(徳島)
6位 11.76 小原 笙(3) 香川高専詫間(香川)
予選 2組 (2.6)
1位 11.33 藤原 翔一(3) 弓削商船高専(愛媛)
2位 11.49 合田 翔(3) 新居浜高専(愛媛)
3位 11.57 森 麗央(3) 阿南高専(徳島)
4位 11.83 造田 涼介(3) 香川高専高松(香川)
5位 11.87 大野 碧俐(1) 高知高専(高知)
6位 12.17 石川 諒(4) 香川高専詫間(香川)
決勝 (0.8)
1位 11.24 岩室 響(5) 高知高専(高知)
2位 11.37 三村 志音(4) 弓削商船高専(愛媛)
3位 11.42 藤原 翔一(3) 弓削商船高専(愛媛)
4位 11.46 岡野 翼(4) 香川高専高松(香川)
5位 11.62 合田 翔(3) 新居浜高専(愛媛)
6位 11.72 森 麗央(3) 阿南高専(徳島)
オープン 1組 (0.9)
1位 11.91 三居 大智(2) 阿南高専(徳島)
2位 12.10 喜馬 慎一郎(3) 新居浜高専(愛媛)
3位 12.25 高橋 直哉(5) 新居浜高専(愛媛)
4位 12.27 安田 行豊京(1) 弓削商船高専(愛媛)
オープン 2組 (0.7)
1位 11.97 大平 祐生:阿南高専(徳島)
2位 12.67 山本 楓太(1) 弓削商船高専(愛媛)
3位 12.70 谷 知篤(5) 阿南高専(徳島)
4位 12.84 阿利 彪賀(2) 阿南高専(徳島)
予選 1組 (1.8)
1位 24.03 橋本 渉太郎(3) 阿南高専(徳島)
2位 24.26 沢木 遥伸(2) 新居浜高専(愛媛)
3位 24.40 造田 涼介(3) 香川高専高松(香川)
4位 24.83 小林 大聖(2) 弓削商船高専(愛媛)
5位 24.93 大川 倫輝(4) 香川高専詫間(香川)
6位 24.95 大野 碧俐(1) 高知高専(高知)
予選 2組 (1.2)
1位 23.68 岩室 響(5) 高知高専(高知)
2位 23.72 三村 志音(4) 弓削商船高専(愛媛)
3位 24.13 岡野 翼(4) 香川高専高松(香川)
4位 25.43 喜馬 慎一郎(3) 新居浜高専(愛媛)
5位 25.57 倉本 我空(3) 香川高専詫間(香川)
決勝 (0.1)
1位 22.94 三村 志音(4) 弓削商船高専(愛媛)
2位 23.00 岩室 響(5) 高知高専(高知)
3位 23.83 岡野 翼(4) 香川高専高松(香川)
4位 24.08 橋本 渉太郎(3) 阿南高専(徳島)
5位 24.31 沢木 遥伸(2) 新居浜高専(愛媛)
6位 24.90 造田 涼介(3) 香川高専高松(香川)
予選 1組
1位 53.86 桑田 将渡(3) 弓削商船高専(愛媛)
2位 55.33 堀 太致(5) 香川高専高松(香川)
3位 56.13 高橋 颯太(2) 阿南高専(徳島)
4位 58.01 竹島 匠(2) 高知高専(高知)
5位 58.76 倉本 我空(3) 香川高専詫間(香川)
予選 2組
1位 52.91 仁井田 康一朗(4) 弓削商船高専(愛媛)
2位 54.07 沢木 遥伸(2) 新居浜高専(愛媛)
3位 54.58 橋本 虎次郎(3) 香川高専高松(香川)
4位 54.83 桑原 辰光(4) 阿南高専(徳島)
5位 55.82 吉良 雄斗(5) 高知高専(高知)
6位 59.45 毛利 十真(1) 香川高専詫間(香川)
決勝
1位 51.34 桑田 将渡(3) 弓削商船高専(愛媛)
2位 51.87 仁井田 康一朗(4) 弓削商船高専(愛媛)
3位 53.19 沢木 遥伸(2) 新居浜高専(愛媛)
4位 53.79 堀 太致(5) 香川高専高松(香川)
5位 55.20 橋本 虎次郎(3) 香川高専高松(香川)
6位 56.08 桑原 辰光(4) 阿南高専(徳島)
決勝
1位 1.57.54 浜口 夢楽(4) 高知高専(高知)
2位 2.02.16 森内 拓磨(5) 阿南高専(徳島)
3位 2.02.69 仁井田 康一朗(4) 弓削商船高専(愛媛)
4位 2.04.33 桑田 将渡(3) 弓削商船高専(愛媛)
5位 2.04.45 小松 靖心(5) 高知高専(高知)
6位 2.07.89 中谷 優太(2) 阿南高専(徳島)
7位 2.09.50 藤村 修冬(2) 香川高専高松(香川)
8位 2.14.59 宮崎 遥士(2) 新居浜高専(愛媛)
決勝
1位 4.13.36 柴田 祥吾(2) 新居浜高専(愛媛)
2位 4.14.92 浜口 夢楽(4) 高知高専(高知)
3位 4.18.98 森内 拓磨(5) 阿南高専(徳島)
4位 4.20.25 高橋 成和(3) 新居浜高専(愛媛)
5位 4.27.86 浜口 愛夢(3) 高知高専(高知)
6位 4.29.76 中谷 優太(2) 阿南高専(徳島)
7位 4.33.39 藤村 修冬(2) 香川高専高松(香川)
8位 4.34.59 住田 凌真:弓削商船高専(愛媛)
9位 4.42.39 村上 陽登(1) 弓削商船高専(愛媛)
オープン
1位 4.10.23 大平 祐生:阿南高専(徳島)
2位 4.56.58 新川 祐樹(1) 弓削商船高専(愛媛)
3位 5.02.65 森貞 堅湧(2) 新居浜高専(愛媛)
4位 5.35.94 井田 隆 弘(3) 新居浜高専(愛媛)
決勝
1位 16.20.47 矢野 真拓(5) 高知高専(高知)
2位 16.56.43 柴田 祥吾(2) 新居浜高専(愛媛)
3位 17.08.85 中脇 匠悟(5) 高知高専(高知)
4位 17.28.33 青木 翔太(2) 阿南高専(徳島)
5位 17.38.97 富永 真ノ介(3) 阿南高専(徳島)
6位 17.40.86 越智 涼翔(1) 新居浜高専(愛媛)
7位 18.35.53 住田 凌真:弓削商船高専(愛媛)
8位 19.16.94 丹下 大和(1) 弓削商船高専(愛媛)
予選 1組 (0.6)
1位 19.18 森 麗央(3) 阿南高専(徳島)
2位 20.31 夏山 翠温(2) 香川高専高松(香川)
3位 23.93 松平 真之介(2) 高知高専(高知)
予選 2組 (-0.4)
1位 17.67 宇治原 光留(5) 香川高専高松(香川)
2位 18.89 上岡 暉和(3) 阿南高専(徳島)
3位 22.32 小林 大聖(2) 弓削商船高専(愛媛)
決勝 (1.2)
1位 17.60 宇治原 光留(5) 香川高専高松(香川)
2位 17.89 上岡 暉和(3) 阿南高専(徳島)
3位 20.14 夏山 翠温(2) 香川高専高松(香川)
4位 21.34 小林 大聖(2) 弓削商船高専(愛媛)
5位 22.50 松平 真之介(2) 高知高専(高知)
決勝
1位 44.18弓削商船高専(愛媛)
2位 44.69香川高専高松(香川)
3位 44.88阿南高専(徳島)
4位 45.04高知高専(高知)
5位 46.59新居浜高専(愛媛)
6位 47.21香川高専詫間(香川)
決勝
1位 3.30.78高知高専(高知)
2位 3.31.05弓削商船高専(愛媛)
3位 3.36.09新居浜高専(愛媛)
4位 3.38.27阿南高専(徳島)
5位 3.40.23香川高専高松(香川)
6位 3.57.30香川高専詫間(香川)
決勝
1位 1.85 堀 太致(5) 香川高専高松(香川)
2位 1.80 古岡 大空(5) 弓削商船高専(愛媛)
3位 1.75 宇治原 光留(5) 香川高専高松(香川)
4位 1.75 森 麗央(3) 阿南高専(徳島)
5位 1.65 三ツ井 健太(4) 新居浜高専(愛媛)
6位 1.65 神島 悠樹(5) 新居浜高専(愛媛)
7位 1.60 大前 雄三(3) 阿南高専(徳島)
8位 1.45 神田 雅人(3) 弓削商船高専(愛媛)
9位 1.45 渡辺 陸斗(1) 香川高専詫間(香川)
決勝
1位 6.14 (0.2) 藤田 優貴(4) 新居浜高専(愛媛)
2位 6.08 (0.0) 三ツ井 健太(4) 新居浜高専(愛媛)
3位 6.05 (-0.3) 藤原 翔一(3) 弓削商船高専(愛媛)
4位 5.91 (-0.3) 上岡 暉和(3) 阿南高専(徳島)
5位 5.64 (-0.9) 田中 悠奨(4) 香川高専高松(香川)
6位 5.36 (-0.6) 高橋 愛一郎(4) 阿南高専(徳島)
7位 5.34 (-0.8) 竹村 蒼平(2) 高知高専(高知)
8位 5.34 (-0.9) 東条 竜也(3) 香川高専高松(香川)
9位 5.30 (-0.7) 田中 友皓(1) 香川高専詫間(香川)
10位 5.29 (-0.3) 田中 彩登(1) 香川高専詫間(香川)
11位 5.11 (-0.8) 竹島 匠(2) 高知高専(高知)
12位 4.67 (-0.8) 山本 楓太(1) 弓削商船高専(愛媛)
決勝
1位 11.77 (-0.6) 重松 晄太(1) 新居浜高専(愛媛)
2位 11.52 (-0.5) 古岡 大空(5) 弓削商船高専(愛媛)
3位 11.40 (-1.5) 高橋 愛一郎(4) 阿南高専(徳島)
4位 11.35 (-1.2) 三居 大智(2) 阿南高専(徳島)
5位 11.03 (-0.7) 田中 彩登(1) 香川高専詫間(香川)
6位 10.97 (-0.5) 岡田 真周(2) 高知高専(高知)
7位 10.92 (-0.4) 田中 友皓(1) 香川高専詫間(香川)
決勝
1位 13.17 坂野 翔哉(4) 阿南高専(徳島)
2位 10.74 中川 巧(3) 新居浜高専(愛媛)
3位 10.24 徳岡 青樹(5) 弓削商船高専(愛媛)
4位 9.69 大寺 陸斗(5) 高知高専(高知)
5位 9.62 市橋 栄人(4) 香川高専詫間(香川)
6位 9.13 白井 智也(1) 香川高専詫間(香川)
7位 8.14 松岡 柊里(2) 香川高専高松(香川)
8位 7.24 渚 心人(3) 弓削商船高専(愛媛)
9位 6.51 渡辺 一稀(2) 阿南高専(徳島)
10位 6.01 堀岡 祐吾(2) 高知高専(高知)
決勝
1位 30.99 坂野 翔哉(4) 阿南高専(徳島)
2位 27.14 大寺 陸斗(5) 高知高専(高知)
3位 25.95 松岡 柊里(2) 香川高専高松(香川)
4位 25.68 藤村 修冬(2) 香川高専高松(香川)
5位 25.20 徳岡 青樹(5) 弓削商船高専(愛媛)
6位 25.07 堀岡 祐吾(2) 高知高専(高知)
7位 21.81 市橋 栄人(4) 香川高専詫間(香川)
8位 21.31 高橋 愛一郎(4) 阿南高専(徳島)
9位 19.07 渚 心人(3) 弓削商船高専(愛媛)
10位 14.71 合田 駿斗(1) 香川高専詫間(香川)
決勝
1位 54.63 岩室 響(5) 高知高専(高知)
2位 45.58 坂野 翔哉(4) 阿南高専(徳島)
3位 39.91 谷 知篤(5) 阿南高専(徳島)
4位 37.87 吉良 雄斗(5) 高知高専(高知)
5位 32.11 浅川 雄司(5) 新居浜高専(愛媛)
6位 30.14 高橋 直哉(5) 新居浜高専(愛媛)
7位 27.63 夏山 翠温(2) 香川高専高松(香川)
8位 26.31 神田 雅人(3) 弓削商船高専(愛媛)
9位 19.20 清水 大樹(1) 弓削商船高専(愛媛)
スポンサーリンク
決勝 (0.9)
1位 13.67 田房 真歩(2) 弓削商船高専(愛媛)
2位 13.90 松岡 悠(5) 高知高専(高知)
3位 14.46 大野 真羽(1) 高知高専(高知)
4位 15.25 大部 和香(1) 弓削商船高専(愛媛)
5位 15.64 木下 捺菜(4) 阿南高専(徳島)
決勝
1位 2.17.89 黒田 凛(3) 阿南高専(徳島)
決勝
1位 5.09 (0.5) 田房 真歩(2) 弓削商船高専(愛媛)
2位 4.11 (0.4) 中川 桜(4) 高知高専(高知)
3位 4.11 (-1.2) 景山 愛理咲(5) 香川高専高松(香川)
4位 3.84 (-0.8) 木下 捺菜(4) 阿南高専(徳島)
5位 3.73 (-0.5) 曽利 美羽(1) 弓削商船高専(愛媛)
6位 3.59 (0.6) 大野 真羽(1) 高知高専(高知)
決勝
1位 7.31 中川 桜(4) 高知高専(高知)
2位 6.93 景山 愛理咲(5) 香川高専高松(香川)
3位 6.02 森 希美香(4) 阿南高専(徳島)
4位 5.98 曽利 美羽(1) 弓削商船高専(愛媛)
5位 5.98 松岡 悠(5) 高知高専(高知)
6位 5.53 大部 和香(1) 弓削商船高専(愛媛)

コメント

タイトルとURLをコピーしました