U16高知県ジュニア陸上2022年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果高知県
高知県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、U16高知県ジュニア陸上速報・大会結果を掲載しています。

U16高知県ジュニア陸上

会場:高知県立春野総合(運)(陸)
開催日:2022年7月02日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 13.10 山根 拓斗(1) 西部中
1位 13.10 山根 拓斗(1) 西部中
2位 13.41 髙木 舶楽(1) 佐川中
3位 13.46 鈴田 蒼斗(1) 県立安芸中
4位 13.63 谷 大雅(1) 鳶ケ池中
5位 13.78 伊勢脇 豊槙(1) 中村中
6位 13.88 谷岡 旭陽(1) 須崎中
7位 13.92 窪田 京介(1) 県立安芸中
8位 14.03 大津 獅風(1) 須崎中
予選【中1】 2組 (0.0)
1位 13.48 大西 亮(1) 大方中
2位 13.81 宮本 悠人(1) 須崎中
3位 13.88 堀尾 憩(1) 大津中
4位 14.00 松岡 陸斗(1) 大津中
5位 14.04 内田 築玖(1) 鳶ケ池中
6位 14.60 東 太陽(1) 大方中
7位 14.61 和下田 英典(1) 朝倉中
8位 14.89 岩神 貴一(1) 野市中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 13.87 河野 翔太(1) 西部中
2位 14.33 武田 麻那(1) 大方中
3位 14.41 島田 絆立(1) 附属中
4位 14.41 近澤波 琉矢(1) 旭中
4位 14.41 近澤 波琉矢(1) 旭中
5位 14.44 西森 子竜(1) 大津中
6位 15.06 原田 朋樹(1) 野市中
7位 15.25 遠山 諄(1) 高知中
8位 15.44 平山 翔琉(1) 鳶ケ池中
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 13.84 杉本 伊知泰(1) 旭中
2位 14.58 増井 柚月(1) 高知中
3位 14.89 古谷 蓮(1) 須崎中
4位 15.28 森 壱成(1) 大津中
5位 15.72 西尾 春樹(1) 中筋中
6位 15.76 小島 周真(1) 中村中
7位 16.06 武田 潮音(1) 鏡中
8位 16.58 池田 悠大(1) 香長中
予選【中1】 5組 (-0.2)
1位 12.74 宗石 直樹(1) 鏡野中
2位 13.35 橋田 昊汰(1) 香長中
3位 13.37 中山 塁維(1) 香長中
4位 13.53 川村 季希(1) 香長中
5位 15.35 井上 充祥(1) 鏡野中
6位 15.49 上原 翔太(1) 一宮中
7位 15.63 森田 吏星(1) 北陵中
予選【中1】 6組 (0.4)
1位 13.66 佐野 颯斗(1) 一宮中
2位 13.98 吉野 蓮(1) 香長中
3位 14.06 川田 勘介(1) 一宮中
4位 14.33 毛利 晄圃(1) 三里中
5位 14.80 山本 稜己(1) 一宮中
6位 14.81 西岡 杜麻(1) 一宮中
7位 15.22 金子 翔馬(1) 一宮中
8位 16.11 中内 凜(1) 一宮中
予選【中1】 7組 (0.1)
1位 13.51 濵渦 昊(1) 一宮中
2位 14.74 山本 陸(1) 一宮中
3位 15.18 尾﨑 有宇斗(1) 伊野中
4位 15.60 中岡 愛斗(1) 城北中
5位 15.79 近澤 大輝(1) 日高中
6位 15.79 佐田 洸大(1) 春野中
7位 16.25 大庭 寧温(1) 三里中
8位 17.03 國澤 三朗(1) 伊野中
予選【中1】 8組 (-0.3)
1位 14.27 野嶋 汐有(1) 佐川中
2位 14.43 塩田 理人(1) 伊野中
3位 14.60 畑山 昊士朗(1) 伊野中
4位 14.88 佐々木 奏(1) 城北中
5位 14.94 吉田 吏槻(1) 日高中
6位 14.99 伊藤 匠吾(1) 日高中
7位 16.29 岩本 未来(1) 東津野中
8位 19.66 掛水 琉佳(1) 東津野中
決勝【中1】 (0.0)
1位 12.84 宗石 直樹(1) 鏡野中
2位 13.17 山根 拓斗(1) 西部中
3位 13.46 髙木 舶楽(1) 佐川中
4位 13.51 橋田 昊汰(1) 香長中
5位 13.53 大西 亮(1) 大方中
6位 13.54 鈴田 蒼斗(1) 県立安芸中
7位 13.61 中山 塁維(1) 香長中
8位 13.63 濵渦 昊(1) 一宮中
予選【中2】 1組 (-0.0)
1位 11.99 栁井 敦志(2) 附属中
2位 12.03 谷岡 貫汰(2) 須崎中
3位 12.11 原田 結仁(2) 香長中
4位 12.14 平野 秀直(2) 野市中
5位 12.28 濵田 碧海(2) 高岡中
6位 12.29 中村 太一(2) 高岡中
7位 12.41 前田 応太朗(2) 香長中
8位 12.54 森田 律(2) 大津中
予選【中2】 2組 (0.2)
1位 12.35 伊藤 吏桜(2) 中村中
2位 12.61 酒井 大和(2) 香南中
3位 12.63 吉川 晃平(2) 大津中
4位 12.71 戸田 雄大(2) 大津中
5位 12.77 谷脇 桃馬(2) 大津中
6位 12.92 小松 彗真(2) 県立安芸中
7位 13.30 川田 悠斗(2) 東津野中
8位 13.84 和田 樹怜(2) 附属中
予選【中2】 3組 (-1.3)
1位 12.99 大﨑 歩(2) 大津中
2位 13.09 鈴木 綾高(2) 鏡野中
3位 13.14 田處 匠望(2) 香長中
4位 13.18 三浦 直土(2) 東津野中
5位 13.21 近藤 優多(2) 横浜中
6位 13.32 渡邊 光輝(2) 野市中
7位 13.49 仙頭 亮(2) 高岡中
予選【中2】 4組 (-0.5)
1位 12.93 藤田 理玖(2) 横浜中
2位 13.07 恒石 一司(2) 鏡野中
3位 13.33 大山 遼太郎(2) 窪川中
4位 13.35 松本 志己(2) 大方中
5位 13.41 下﨑 桜成(2) 大方中
6位 13.57 三谷 隼太(2) 伊野中
7位 13.60 山﨑 祐信(2) 須崎中
予選【中2】 5組 (-0.0)
1位 13.58 杉村 泰成(2) 香長中
2位 13.65 門脇 颯太(2) 鏡野中
3位 13.96 井上 佳(2) 伊野中
4位 13.96 西本 颯(2) 奈半利中
5位 13.98 福留 吏一(2) 大方中
予選【中2】 6組 (-0.6)
1位 13.58 島﨑 悠翔(2) 鏡野中
2位 13.76 吉村 綾晟(2) 一宮中
3位 14.01 柳瀨 睦基(2) 佐川中
4位 14.15 箭野 愼治(2) 香長中
5位 14.33 川崎 涼介(2) 鳶ケ池中
6位 14.52 和下田 大海(2) 大津中
予選【中2】 7組 (-0.5)
1位 14.33 堀尾 将義(2) 日高中
2位 14.50 藤原 悠翔(2) 佐川中
3位 14.73 中脇 叶波(2) 北陵中
4位 14.76 中沢 帆人(2) 鳶ケ池中
5位 14.81 川田 康(2) 春野中
6位 14.97 森田 悠仁(2) 高岡中
7位 15.21 渡部 滉生(2) 鳶ケ池中
8位 15.25 和田 慶哉(2) 一宮中
予選【中2】 8組 (-0.7)
1位 13.38 島本 育弥(2) 三里中
2位 13.60 武市 達暁(2) 三里中
3位 14.67 大川 元太(2) 佐川中
4位 15.05 高野 覧(2) 香長中
5位 15.19 西村 厚紀(2) 一宮中
6位 16.90 森田 海仁(2) 高岡中
決勝【中2】 (0.0)
1位 12.03 栁井 敦志(2) 附属中
2位 12.04 谷岡 貫汰(2) 須崎中
3位 12.21 平野 秀直(2) 野市中
4位 12.21 原田 結仁(2) 香長中
5位 12.26 濵田 碧海(2) 高岡中
6位 12.27 中村 太一(2) 高岡中
7位 12.41 前田 応太朗(2) 香長中
8位 12.45 伊藤 吏桜(2) 中村中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 11.40 久武 航大(3) 香長中
2位 11.44 西村 匠(3) 大津中
3位 11.60 染田 吏煕(3) 伊野中
4位 12.03 原田 琴也(3) 附属中
5位 12.04 大野 碧俐(3) 香長中
6位 12.21 堀内 胤希(3) 大津中
7位 12.29 野中 琉翔(3) 中村中
予選【中3】 2組 (-0.0)
1位 11.97 藤岡 磨音(3) 城西中
2位 12.19 大﨑 結也(3) 高知中
3位 12.26 奥村 知巳(3) 大栃中
4位 12.30 下元 琥太郎(3) 城西中
5位 12.47 西本 京翔(3) 城西中
6位 12.59 小川 陽己(3) 鏡野中
7位 12.66 児玉 慶人(3) 須崎中
8位 12.93 髙松 巧(3) 鳶ケ池中
予選【中3】 3組 (-1.0)
1位 12.65 山﨑 太陽(3) 朝倉中
2位 12.71 北浜 海誠(3) 横浜中
3位 13.04 北川 俊馬(3) 須崎中
4位 13.18 松下 蓮(3) 須崎中
5位 13.44 吉村 怜(3) 大津中
6位 14.00 戸田 陽也(3) 東津野中
予選【中3】 4組 (-1.0)
1位 12.81 横山 空大(3) 高知中
2位 12.91 尾﨑 勇飛(3) 伊野中
3位 13.13 上田 優月(3) 伊野中
4位 13.14 池 咲音(3) 中村中
5位 13.35 坂元 優太(3) 横浜中
6位 13.83 杉村 直也(3) 大津中
7位 13.84 葛目 伊吹(3) 横浜中
8位 13.92 川村 彪雅(3) 須崎中
予選【中3】 5組 (-1.1)
1位 13.18 尾﨑 史龍(3) 伊野中
2位 13.41 久保 慶悟(3) 伊野中
3位 13.60 倉松 克羽(3) 大方中
4位 13.63 大西 瑠音(3) 伊野中
5位 13.64 河内 隼祐(3) 大津中
6位 13.78 前田 晃佑(3) 須崎中
予選【中3】 6組 (-1.0)
1位 12.57 田村 優希斗(3) 三里中
2位 12.64 安田 響(3) 高知国際中
3位 12.65 福山 蒼空(3) 三里中
4位 12.73 中西 都碧(3) 高知国際中
5位 14.78 土居 祐貴(3) 伊野中
6位 15.40 岡風呂 友希(3) 大津中
決勝【中3】 (-1.1)
1位 11.58 西村 匠(3) 大津中
2位 11.61 久武 航大(3) 香長中
3位 11.89 染田 吏煕(3) 伊野中
4位 12.22 藤岡 磨音(3) 城西中
5位 12.28 原田 琴也(3) 附属中
6位 12.29 大野 碧俐(3) 香長中
7位 12.43 堀内 胤希(3) 大津中
8位 12.48 大﨑 結也(3) 高知中
決勝 (0.1)
1位 23.74 松村 成(3) 県立安芸中
2位 24.48 松岡 優乃介(3) 大方中
3位 25.45 高野 智己(3) 附属中
予選 1組
1位 55.25 今城 駿介(3) 中村中
2位 56.65 近藤 玄騎(3) 香長中
3位 58.10 中越 健太(3) 潮江中
4位 58.18 西川 諒(3) 日高中
5位 59.54 越智 尋斗(3) 香長中
6位 60.05 川﨑 久慈(3) 横浜中
7位 61.14 岡村 漣(3) 香長中
8位 62.17 大久保 椋斗(2) 大月中
9位 67.25 田島 義喜(3) 鳶ケ池中
予選 2組
1位 55.70 鹿毛 丈(3) 潮江中
2位 56.46 武智 裕貴(3) 高知中
3位 58.16 中山 雄太(3) 春野中
4位 60.39 大和 比呂(3) 大津中
5位 61.99 有光 泰治(3) 香長中
6位 62.12 加地 礼武(2) 一宮中
7位 64.36 森田 天駿(2) 日高中
決勝
1位 54.32 鹿毛 丈(3) 潮江中
2位 55.31 中山 雄太(3) 春野中
3位 55.69 近藤 玄騎(3) 香長中
4位 57.79 武智 裕貴(3) 高知中
5位 57.81 今城 駿介(3) 中村中
6位 59.66 西川 諒(3) 日高中
7位 60.35 越智 尋斗(3) 香長中
予選 1組
1位 2.20.58 成瀬 凱斗(2) 鏡野中
2位 2.29.15 岡上 尚史(3) 一宮中
3位 2.29.43 小沢 俊勝(3) 東津野中
4位 2.35.24 今井 晃太郎(3) 朝倉中
5位 2.37.25 宇賀 千翔(3) 朝倉中
予選 2組
1位 2.18.06 阿佐 一刀(3) 城北中
2位 2.18.66 小松 龍宝(3) 鳶ケ池中
3位 2.20.40 飛渡 駈音(3) 香長中
4位 2.22.84 岡﨑 史幸(3) 須崎中
5位 2.45.75 田中 順晟(2) 朝倉中
6位 2.49.09 長﨑 弘太郎(3) 朝倉中
7位 3.05.68 山﨑 颯士(2) 附属中
決勝
1位 2.17.41 小松 龍宝(3) 鳶ケ池中
2位 2.19.28 阿佐 一刀(3) 城北中
3位 2.19.98 成瀬 凱斗(2) 鏡野中
4位 2.20.03 飛渡 駈音(3) 香長中
5位 2.27.72 岡﨑 史幸(3) 須崎中
6位 2.31.05 岡上 尚史(3) 一宮中
7位 2.32.47 小沢 俊勝(3) 東津野中
8位 2.36.90 今井 晃太郎(3) 朝倉中
決勝【中1】
1位 4.50.97 佃 奏汰(1) 羽根中
2位 4.54.17 東野 鳳真(1) 羽根中
3位 4.56.65 小石 優太(1) 香長中
4位 4.57.19 公文 翔太(1) 春野中
5位 4.59.11 春山 祐志(1) 羽根中
6位 5.02.46 小川 蒼平(1) 香長中
7位 5.04.10 小林 虎我(1) 城北中
8位 5.17.23 高橋 海斗(1) 大方中
9位 5.22.97 田所 和良(1) 香長中
10位 5.35.36 河野 大輝(1) 大津中
11位 5.43.50 本田 哲平(1) 高知中
12位 5.43.74 福留 一(1) 鏡野中
13位 5.47.07 亀井 太一(1) 鏡野中
14位 6.02.17 柏井 拓未(1) 日高中
15位 6.04.88 藤野 司(1) 須崎中
16位 6.08.76 今橋 武流(1) 佐川中
17位 6.20.32 國澤 拓希(1) 佐川中
18位 6.52.14 栩坂 天飛(1) 鏡野中
決勝【中2】
1位 4.40.73 伊藤 裕也(2) 香長中
2位 4.44.46 和田 武大(2) 中村中
3位 4.44.83 西内 祐仁(2) 中村中
4位 4.48.12 山下 芽生(2) 旭中
5位 4.49.16 竹村 海人(2) 香長中
6位 4.54.92 岡﨑 健太(2) 中村中
7位 4.54.97 森田 優希(2) 香長中
8位 4.58.00 小松 賢士(2) 県立安芸中
9位 5.07.40 和田 貫太(2) 附属中
10位 5.08.05 山﨑 政宗(2) 香長中
11位 5.09.72 前田 充翔(2) 香長中
12位 5.09.84 砂川 俊太(2) 中筋中
13位 5.17.75 溝渕 孝太朗(2) 高知中
14位 5.18.53 高野 晃嘉(2) 横浜中
15位 5.34.78 西村 友斗(2) 一宮中
16位 5.35.34 中野 晴(2) 香長中
17位 5.50.05 濵渦 綺志(2) 大津中
18位 6.19.60 玉川 辰洋(2) 東津野中
決勝【中3】
1位 4.34.44 松村 颯真(3) 香長中
2位 4.36.30 吉岡 和之(3) 朝倉中
3位 4.47.56 上田 尚詠(3) 潮江中
4位 4.58.31 足達 優守(3) 香長中
5位 4.59.45 鈴木 智也(3) 横浜中
6位 5.13.70 坂本 隆誠(3) 高知国際中
7位 5.15.01 沖本 悠暉(3) 東津野中
8位 5.26.61 樽井 祥(3) 鏡野中
9位 5.28.96 藤田 和凪(3) 窪川中
10位 5.30.84 松本 祥太(3) 日高中
11位 5.46.98 板坂 郁弥(3) 横浜中
決勝
1位 9.40.86 永田 梁(2) 香我美中
2位 9.51.69 間城 壮太(2) 香我美中
3位 10.14.21 辻 信希(2) 香我美中
4位 10.16.21 木村 陽樹(2) 香我美中
5位 10.37.74 川田 烈士(3) 鏡野中
6位 10.41.91 新原 駿(3) 香我美中
7位 11.38.70 岩元 太志(1) 香我美中
8位 13.29.09 細木 勇志(1) 香我美中
9位 15.04.81 橋本 漣(1) 香我美中
決勝 (-1.8)
1位 17.12 矢野 諒太(3) 日高中
2位 18.17 大野 楓汰(3) 大津中
3位 20.02 談中 順(3) 東津野中
4位 20.25 金子 新(1) 高知国際中
5位 21.00 大家 涼佑(2) 中筋中
6位 21.27 野瀬 才翔(2) 一宮中
予選 1組
1位 46.90大津
2位 48.90須崎
3位 48.94伊野
4位 49.72高岡
5位 50.61県立安芸
6位 50.97一宮
7位 53.35城北
予選 2組
1位 46.45附属
2位 47.89中村
3位 48.96横浜
4位 49.44鏡野
5位 50.40大方
6位 54.26佐川
予選 3組
1位 46.33香長
2位 48.71城西
3位 49.06日高
4位 49.57三里
5位 50.56鳶ケ池
6位 50.66朝倉
7位 52.96野市
8位 57.51奈半利
決勝
1位 46.37香長
2位 46.49附属
3位 46.78大津
4位 48.65伊野
5位 48.87城西
6位 48.97須崎
7位 49.46横浜
決勝
1位 1.55 大西 晄正(2) 香南中
決勝
1位 3.00 久保 匠(3) 西部中
決勝
1位 5.91 (0.5) 野本 慎之介(3) 城東中
2位 5.76 (0.3) 鶴和 恭介(3) 奈半利中
3位 5.40 (0.6) 結城 匠輝(2) 春野中
4位 5.33 (-0.4) 石元 碧泉(1) 附属中
5位 5.20 (0.1) 谷脇 慈久(1) 窪川中
6位 5.00 (0.7) 都留 遼(3) 鳶ケ池中
7位 4.96 (0.9) 笹岡 愛輝(2) 一宮中
8位 4.53 (1.0) 是永 龍馬(2) 城東中
9位 4.46 (0.3) 松田 涼太郎(1) 鳶ケ池中
10位 4.41 (1.1) 近藤 空葵(2) 一宮中
11位 4.14 (-0.1) 森田 龍一(3) 大津中
12位 3.67 (1.5) 高倉 柊人(1) 一宮中
決勝
1位 10.40 辻本 龍之介(3) 高知国際中
2位 9.81 合田 匡杜(3) 大津中
3位 8.84 谷本 宙才(3) 東津野中
4位 8.55 野中 豊仁(2) 大津中
5位 8.30 近澤 豪輝(3) 日高中
6位 8.16 田中 千洋(2) 大津中
7位 8.03 稲倉 陽斗(1) 北陵中
8位 7.06 矢野 瑠唯(3) 西部中
9位 6.61 阪口 昊(1) 大津中
10位 6.51 冨田 偲温(2) 大月中
11位 6.32 髙橋 大悟(2) 香長中
12位 6.02 野村 祐斗(2) 日高中
13位 5.87 筒井 裕也(2) 大津中
14位 5.66 岡村 翔聖(3) 朝倉中
15位 5.42 河野 暖登(3) 横浜中
16位 4.87 山﨑 瑛太(2) 北陵中
17位 4.71 山本 侑冴(1) 大津中
18位 4.00 藤原 健太(1) 北陵中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 13.43 岡林 沙季(1) 県立安芸中
2位 13.98 横山 穂乃翔(1) 大津中
3位 14.10 福井 想菜(1) 伊野中
4位 14.25 小原 花奈(1) 附属中
5位 14.44 田村 文佳(1) 高岡中
6位 14.60 若林 瑞希(1) 城西中
7位 15.39 岡林 ゆいか(1) 朝倉中
8位 15.54 小島 百桃(1) 附属中
9位 15.59 中澤 美奈(1) 高知中
予選【中1】 2組 (-0.5)
1位 15.07 野中 美空(1) 窪川中
2位 15.08 上田 華央(1) 高知中
3位 15.19 水田 空来(1) 中村中
4位 15.53 松本 茉子(1) 高知中
5位 15.60 野村 雪衣(1) 朝倉中
6位 15.66 徳久 ちひろ(1) 須崎中
7位 16.01 渡部 音色(1) 朝倉中
8位 16.21 田元 凪(1) 県立安芸中
予選【中1】 3組 (-0.7)
1位 15.63 鈴木 夢桜(1) 高知中
2位 16.08 式地 明葵(1) 朝倉中
3位 16.14 川﨑 柚果(1) 鏡中
4位 16.33 前田 夏希(1) 須崎中
5位 16.36 國見 苺花(1) 中筋中
6位 16.40 岡本 穂乃花(1) 中筋中
7位 17.66 西森 ほのか(1) 朝倉中
予選【中1】 4組 (-0.4)
1位 14.19 和智 花音(1) 鏡野中
2位 15.59 大塚 帆華(1) 北陵中
3位 15.70 田處 望叶(1) 香長中
4位 16.27 公文 碧唯(1) 鏡野中
5位 16.35 森本 姫菜(1) 北陵中
6位 16.60 北川 みつき(1) 須崎中
7位 16.89 松﨑 未桜(1) 高知中
8位 16.92 吉田 葵(1) 朝倉中
9位 18.17 北添 月渚(1) 朝倉中
予選【中1】 5組 (-0.6)
1位 14.59 西山 安怜(1) 香長中
2位 15.60 中村 こころ(1) 北陵中
3位 15.68 西村 愛美(1) 一宮中
4位 16.03 石元 花梨(1) 北陵中
5位 16.09 國久 優月(1) 城北中
6位 17.19 冨田 咲葵(1) 一宮中
7位 17.27 山本 苺花(1) 城北中
8位 19.02 中平 明日香(1) 一宮中
予選【中1】 6組 (-0.0)
1位 14.51 西森 瑛梨(1) 城北中
2位 16.47 川村 紅葉(1) 城北中
3位 16.98 今橋 陽夏(1) 三里中
4位 17.11 大﨑 優奈(1) 三里中
5位 17.39 亀井 悠凪(1) 城北中
6位 17.53 森野 柚帆(1) 一宮中
7位 17.85 矢野 ひより(1) 一宮中
予選【中1】 7組 (-0.4)
1位 15.02 長野 李香(1) 城北中
2位 15.16 三谷 陽桜(1) 横浜中
3位 15.47 岡田 小春(1) 横浜中
4位 15.62 秋久 楓(1) 横浜中
5位 16.22 吉村 奏音(1) 日高中
6位 16.23 河添 紗弥(1) 横浜中
7位 16.51 山沖 椛々香(1) 横浜中
8位 16.79 長﨑 夕茉(1) 横浜中
予選【中1】 8組 (-0.7)
1位 15.13 宮代 葵(1) 横浜中
2位 15.55 山崎 怜(1) 横浜中
3位 15.70 山中 花恋(1) 日高中
4位 15.80 高橋 沙良(1) 日高中
5位 15.90 西田 花帆(1) 佐川中
6位 16.23 藤森 陽向(1) 伊野中
7位 18.40 岡﨑 彩華(1) 東津野中
8位 23.74 井関 美空(1) 東津野中
決勝【中1】 (-0.2)
1位 13.35 岡林 沙季(1) 県立安芸中
2位 13.87 和智 花音(1) 鏡野中
3位 14.10 横山 穂乃翔(1) 大津中
4位 14.23 福井 想菜(1) 伊野中
5位 14.48 田村 文佳(1) 高岡中
6位 14.56 西森 瑛梨(1) 城北中
7位 14.76 西山 安怜(1) 香長中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 13.24 坂口 みなみ(2) 県立安芸中
2位 13.48 大石 夕月(2) 県立安芸中
3位 13.49 中山 莉唯(2) 土佐女中
4位 14.14 吉良 愛実(2) 芸西中
5位 14.19 神明 ひなり(2) 鏡野中
6位 14.40 岡田 花(2) 伊野中
7位 15.44 片岡 愛(2) 朝倉中
予選【中2】 2組 (-0.3)
1位 14.28 佐野 楓(2) 香長中
2位 14.35 上岡 芙美子(2) 県立中村中
3位 14.39 西山 璃央音(2) 中村中
4位 14.61 澤村 彩那(2) 土佐女中
5位 14.65 長山 愛未(2) 伊野中
6位 14.72 宮本 柑花(2) 伊野中
7位 14.92 井上 妃菜(2) 朝倉中
8位 15.47 木村 莉緒(2) 朝倉中
予選【中2】 3組 (-0.7)
1位 14.27 阿佐 光姫(2) 城北中
2位 14.83 岡部 栞奈(2) 朝倉中
3位 14.89 竹中 美羽(2) 大津中
4位 15.16 樫尾 優美(2) 鳶ケ池中
5位 15.22 久松 芙羽(2) 朝倉中
6位 15.49 小西 柚葉(2) 芸西中
予選【中2】 4組 (-0.1)
1位 14.81 藤田 美來(2) 伊野中
2位 15.39 森 里音(2) 大津中
3位 15.42 正木 望央(2) 朝倉中
4位 15.83 西尾 玲美(2) 朝倉中
5位 16.20 藤田 侑(2) 城北中
6位 16.30 江藤 桃(2) 朝倉中
7位 16.41 濱口 詩音(2) 城北中
8位 17.10 小松 静奈(2) 香長中
予選【中2】 5組 (-1.0)
1位 14.74 山本 彩華(2) 三里中
2位 15.37 穂積 周(2) 三里中
3位 15.45 森田 茉都衣(2) 三里中
4位 16.83 小松 晴陽(2) 朝倉中
決勝【中2】 (-0.0)
1位 13.35 坂口 みなみ(2) 県立安芸中
2位 13.44 中山 莉唯(2) 土佐女中
3位 13.47 大石 夕月(2) 県立安芸中
4位 14.19 吉良 愛実(2) 芸西中
5位 14.27 神明 ひなり(2) 鏡野中
6位 14.36 佐野 楓(2) 香長中
7位 14.37 上岡 芙美子(2) 県立中村中
8位 14.59 阿佐 光姫(2) 城北中
予選【中3】 1組 (-1.5)
1位 13.22 大石 梨華子(3) 県立安芸中
2位 13.49 野島 梨花(3) 県立安芸中
3位 13.51 中島 夢乃(3) 県立安芸中
4位 13.90 クームズ 愛美里(3) 城西中
5位 14.44 西田 由奈(3) 大津中
6位 14.69 栁原 こはる(3) 伊野中
予選【中3】 2組 (-0.0)
1位 14.03 髙田 芽衣(3) 鳶ケ池中
2位 14.14 小松 迦帆(3) 大津中
3位 14.38 西森 叶美(3) 朝倉中
4位 14.41 山下 心都(3) 朝倉中
5位 14.64 町田 京珠(3) 伊野中
6位 14.65 河野 愛(3) 潮江中
7位 14.85 宮川 和珠(3) 県立安芸中
8位 15.00 小松 陽菜(3) 朝倉中
予選【中3】 3組 (0.9)
1位 14.83 小室 美咲(3) 大方中
2位 14.86 井上 美空(3) 朝倉中
3位 15.05 石元 ひな梨(3) 北陵中
4位 15.36 石元 萌愛(3) 高岡中
5位 15.39 野中 舞菜(3) 中筋中
6位 15.55 田岡 萌奈(3) 北陵中
予選【中3】 4組 (1.1)
1位 14.67 東野 夕夏(3) 三里中
2位 15.43 鎌倉 理奈(3) 三里中
3位 15.74 石川 愛菜(3) 三里中
4位 16.01 大津 瑠華(3) 須崎中
5位 16.14 和食 日南乃(3) 伊野中
6位 16.55 西村 凛(3) 北陵中
7位 16.78 西本 絢香(3) 朝倉中
決勝【中3】 (-1.4)
1位 13.14 大石 梨華子(3) 県立安芸中
2位 13.42 野島 梨花(3) 県立安芸中
3位 13.45 中島 夢乃(3) 県立安芸中
4位 14.08 クームズ 愛美里(3) 城西中
5位 14.20 髙田 芽衣(3) 鳶ケ池中
6位 14.53 小松 迦帆(3) 大津中
7位 14.58 山下 心都(3) 朝倉中
8位 14.79 西森 叶美(3) 朝倉中
決勝 (-0.1)
1位 27.95 矢野 愛葉(3) 中村中
2位 28.69 神岡 早希(2) 横浜中
3位 28.88 吉永 琉那(3) 鏡野中
4位 29.63 竹之内 美咲(2) 横浜中
5位 30.16 松本 咲(3) 芸西中
6位 30.40 大家 心優(1) 中筋中
7位 31.59 戎﨑 蘭(2) 芸西中
8位 35.64 中村 奏(1) 横浜中
決勝
1位 2.34.23 上岡 円嘉(2) 高知国際中
2位 2.37.74 濵田 綾波(3) 鏡中
3位 2.39.44 茨木 陽向(2) 中村中
4位 2.55.24 中川 日菜光(3) 佐川中
決勝【中1】
1位 5.23.98 北川 あかり(1) 香長中
2位 5.45.49 谷渕 結夏(1) 香長中
3位 5.53.00 河合 花梨(1) 香我美中
4位 6.03.30 川添 優理(1) 香長中
5位 6.09.13 堅田 寛菜(1) 窪川中
6位 6.11.32 島﨑 葉月(1) 大月中
7位 6.21.60 今村 雛野(1) 大月中
8位 6.34.20 坂本 みま(1) 大月中
9位 6.35.67 戸田 彩空(1) 東津野中
10位 6.35.72 岡田 彩希(1) 東津野中
11位 6.35.98 上田 楽々(1) 東津野中
決勝【中2】
1位 5.00.00 穂岐山 芽衣(2) 香長中
2位 5.28.05 清藤 奈穂(2) 香長中
3位 5.28.64 田所 芽依(2) 横浜中
4位 5.50.89 高橋 亜子(2) 大津中
5位 5.51.73 山本 花柚(2) 三里中
6位 5.57.72 山本 佳実(2) 附属中
7位 6.01.26 小谷 らら(2) 中筋中
8位 6.07.61 土居 由奈(2) 三里中
9位 6.23.25 明神 暖花(2) 佐川中
10位 7.10.01 森下 まひろ(2) 日高中
決勝【中3】
1位 4.45.20 下總 彩夏(3) 香長中
2位 5.15.98 岩下 陽海(3) 香長中
3位 5.20.21 近森 沙矢佳(3) 香我美中
4位 5.27.52 山本 結芽(3) 香長中
5位 5.32.42 岡﨑 柚胡(3) 中村中
6位 5.34.16 野並 芳乃香(3) 中村中
7位 5.38.60 石本 翔凪(3) 城西中
8位 5.46.44 植野 瑠唯(3) 県立安芸中
9位 5.50.08 間城 百花(3) 香我美中
10位 5.54.86 松田 夢叶(3) 大方中
11位 6.02.23 矢野 七海(3) 日高中
12位 6.08.25 久保田 舞依(3) 中村中
13位 6.24.32 井上 茉那香(3) 伊野中
14位 6.24.40 菅 小桜(3) 佐川中
15位 7.11.90 藤原 萌乃(3) 佐川中
16位 8.09.98 岡﨑 星来(3) 須崎中
予選 1組 (-1.1)
1位 16.73 森本 真衣(3) 土佐女中
2位 16.91 石本 ゆう(3) 附属中
3位 17.83 池田 いさぎ(3) 城西中
4位 19.02 国弘 真佳(3) 佐川中
5位 19.73 濵田 夏波(1) 鏡中
6位 20.39 兵等 夏帆(2) 中筋中
予選 2組 (0.0)
1位 15.09 岡村 彩花(2) 橋上中
2位 17.33 笠原 桃樺(3) 鏡中
3位 17.94 畠中 毬希(3) 県立中村中
4位 19.26 髙橋 紗弥(3) 大津中
5位 19.61 山中 理子(1) 附属中
6位 19.91 川津 はぐ(2) 高知中
決勝 (-1.0)
1位 15.27 岡村 彩花(2) 橋上中
2位 16.86 森本 真衣(3) 土佐女中
3位 17.30 石本 ゆう(3) 附属中
4位 17.78 畠中 毬希(3) 県立中村中
5位 17.81 池田 いさぎ(3) 城西中
6位 17.82 笠原 桃樺(3) 鏡中
7位 18.44 国弘 真佳(3) 佐川中
8位 19.15 髙橋 紗弥(3) 大津中
予選 1組
1位 53.70土佐女
2位 53.96県立中村
3位 55.24伊野
4位 57.21芸西
5位 59.02城北
6位 59.16北陵
7位 59.51佐川
予選 2組
1位 53.78中村
2位 54.34大津
3位 54.50城西
4位 55.10香長
5位 55.81横浜
6位 61.97日高
7位 67.52一宮
予選 3組
1位 50.60県立安芸
2位 53.90鏡野
3位 54.97附属
4位 56.26鳶ケ池
5位 57.29朝倉
6位 58.49三里
7位 58.89中筋
決勝
1位 50.79県立安芸
2位 53.72土佐女
3位 53.89中村
4位 53.99県立中村
5位 54.24鏡野
6位 55.08大津
7位 55.13附属
8位 55.49城西
決勝
1位 1.58 恒石 望乃(3) 高知中
2位 1.43 伊藤 栞(2) 佐川中
3位 1.40 辻 ひより(3) 大津中
4位 1.35 金子 愛那(3) 大方中
4位 1.35 谷脇 未芙由(3) 高知中
6位 1.35 平田 香梨奈(3) 伊野中
7位 1.30 寺山 結衣(2) 横浜中
8位 1.25 古賀 柑菜(2) 中筋中
決勝
1位 5.64 (1.3) 結城 心優(3) 春野中
2位 5.02 (0.8) 岡松 花音(2) 県立安芸中
3位 4.66 (1.3) 宮本 朋果(2) 窪川中
4位 4.55 (2.0) 宮原 知里(3) 香長中
5位 4.53 (1.3) 谷 彩色(1) 県立安芸中
6位 4.47 (-1.1) 鈴木 夢空(3) 高知中
7位 4.45 (2.0) 安田 安莉(2) 城西中
8位 4.34 (1.1) 森山 花香(3) 大津中
9位 4.34 (1.2) 土居 夕樹乃(3) 県立安芸中
10位 4.30 (0.9) 野島 玲杏(2) 中村中
11位 4.28 (1.4) 岡村 絆叶(3) 中村中
12位 4.27 (1.0) 横山 心咲(1) 鳶ケ池中
13位 4.23 (-0.3) 高瀬 悠奈(2) 土佐女中
14位 4.11 (1.4) 松本 有純(3) 大津中
15位 4.09 (1.4) 山口 寧々(2) 横浜中
16位 4.01 (1.4) 大野 はるか(3) 佐川中
17位 3.90 (1.4) 山本 紗弥(2) 附属中
18位 3.73 (0.8) 畑山 莉晏(3) 伊野中
19位 3.50 (1.5) 野中 双葉(2) 佐川中
20位 3.30 (-0.1) 西岡 七夏(1) 附属中
決勝
1位 11.37 岩見 奏愛(3) 北陵中
2位 11.05 楮佐古 めい(3) 大栃中
3位 9.46 吉岡 佐記(3) 鳶ケ池中
4位 7.98 小野 菜摘(3) 中村中
5位 7.87 モラレス 和み(2) 高知中
6位 7.71 大野 菜央(3) 中筋中
7位 7.69 山本 真穂(3) 佐川中
8位 7.50 小松 音和(3) 芸西中
9位 7.12 金山 遥花(2) 附属中
10位 6.76 岡崎 真紀乃(2) 芸西中
11位 6.74 池上 林檎(2) 中村中
12位 6.25 中内 優花(2) 佐川中
13位 6.12 田辺 椛(3) 香長中
14位 6.07 和食 うゐ(2) 県立安芸中
15位 5.87 片岡 千優(2) 佐川中
16位 5.42 片岡 芽依(2) 佐川中
17位 5.14 和田 葉月(1) 日高中
18位 4.40 今井 咲那(1) 日高中

コメント