第3回高知県幡多地区陸上記録会2022年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果 記録会・競技会
高知県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回高知県幡多地区陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回高知県幡多地区陸上記録会

会場:宿毛市総合(運)(陸)
開催日:2022年7月17日

スポンサーリンク
タイムレース 1組 (0.9)
1位 11.10 山岡 令於(3) 中村高
2位 11.24 古井 理也:MMG
3位 11.52 北村 匠:MMG
4位 11.59 菅沼 拓都:MMG
5位 11.70 伊藤 吏桜(1) 中村高
6位 11.72 松岡 優乃介(2) 中村高
7位 11.88 渋谷 龍馬(1) 中村高
タイムレース 2組 (-1.4)
1位 11.99 寺田 那知(1) 中村高
2位 12.04 福留 優心(3) 中村高
3位 12.05 池 咲音(2) 幡多農高
4位 12.13 山本 倖大(2) 幡多農高
5位 12.14 新谷 廉人(2) 片島中
6位 12.15 黒田 涼成(3) 清水中
7位 12.26 松岡 海里(1) 中村高
タイムレース 3組 (-0.5)
1位 12.03 岡田 泰尚(3) 清水中
2位 12.24 山脇 永久(3) 中村高
3位 12.34 有光 勇太(3) 中村高
4位 12.41 山下 斗真(3) 清水中
5位 12.60 有田 鈴星(3) 片島中
6位 12.67 伊勢脇 豊槙(3) 中村中
7位 12.84 福留 吏一(1) 幡多農高
タイムレース 4組 (1.0)
1位 12.53 遠近 諒(3) 清水中
2位 12.75 久保 浩平:井上スポーツ
3位 12.84 川添 晃太郎(2) 中村中
4位 13.01 宮地 瑛仁(3) 大月中
5位 13.11 有田 知広(1) 片島中
6位 13.11 国見 悠斗(2) 中村中
7位 13.16 蓮井 暖大(3) 宿毛中
8位 13.28 辻 宗高(2) 県中村中
タイムレース 5組 (0.0)
1位 13.05 西尾 春樹(3) 中村西中
2位 13.10 小島 周真(3) 中村中
3位 13.12 尾形 銀太(2) 中村中
4位 13.24 沢田 敏(1) 宿毛中
5位 13.37 山下 弘誠(2) 清水中
6位 13.42 山本 優良(3) 中村中
7位 13.64 小橋 幸成(3) 大月中
8位 14.06 金沢 虎汰郎(2) 中村西中
タイムレース 6組 (1.2)
1位 12.92 尾崎 隼(3) 下田中
2位 13.42 金子 飛鳥(1) 中村西中
3位 13.64 岡本 大洋(2) 中村西中
4位 14.11 松本 晏怜(2) 宿毛中
5位 14.22 荒木 優亜斗(3) 片島中
6位 14.28 宮崎 月杜(1) 中村西中
7位 14.79 勝瀬 煌斗(1) 片島中
8位 15.01 荒木 希斗(1) 片島中
タイムレース 7組 (1.0)
1位 13.33 山本 悠大(3) 下田中
2位 13.64 杉村 優星(1) 県中村中
3位 14.26 西内 尊(1) 中村中
4位 14.32 小川 陽平(1) 宿毛中
5位 14.41 中井 海晴(2) 宿毛中
6位 14.60 近沢 晄惺(2) 宿毛中
7位 14.81 和田 翔瑛(1) 中村西中
8位 15.20 有田 壮馬(1) 宿毛中
タイムレース 8組 (-1.5)
1位 14.24 北川 統士(2) 中村中
2位 14.77 今西 絢奏(2) 清水中
3位 15.05 和田 創瑛(1) 中村西中
4位 15.33 広田 二鳳(1) 清水中
5位 16.28 川村 元希(1) 宿毛中
6位 17.31 谷 大地(1) 大月中
7位 18.97 岡花 波音(1) 片島中
第2レース 1組 (-2.2)
1位 11.35 古井 理也:MMG
2位 11.69 北村 匠:MMG
3位 11.76 松岡 優乃介(2) 中村高
4位 11.83 伊藤 吏桜(1) 中村高
5位 11.94 渋谷 龍馬(1) 中村高
6位 12.39 松岡 海里(1) 中村高
第2レース 2組 (-1.1)
1位 12.11 寺田 那知(1) 中村高
2位 12.17 山本 倖大(2) 幡多農高
3位 12.23 池 咲音(2) 幡多農高
4位 12.42 新谷 廉人(2) 片島中
5位 12.62 島村 澄空(1) 宿毛高
6位 12.77 有田 鈴星(3) 片島中
7位 13.05 川添 晃太郎(2) 中村中
8位 13.09 伊勢脇 豊槙(3) 中村中
第2レース 3組 (0.8)
1位 12.78 久保 浩平:井上スポーツ
2位 12.95 国見 悠斗(2) 中村中
3位 12.95 宮地 瑛仁(3) 大月中
4位 13.01 蓮井 暖大(3) 宿毛中
5位 13.15 尾形 銀太(2) 中村中
6位 13.19 小島 周真(3) 中村中
7位 13.48 小橋 幸成(3) 大月中
第2レース 4組 (0.5)
1位 13.19 沢田 敏(1) 宿毛中
2位 13.44 金子 飛鳥(1) 中村西中
3位 13.88 金沢 虎汰郎(2) 中村西中
4位 14.03 松本 晏怜(2) 宿毛中
5位 14.06 宮崎 月杜(1) 中村西中
6位 14.42 荒木 優亜斗(3) 片島中
7位 14.86 荒木 希斗(1) 片島中
8位 14.87 勝瀬 煌斗(1) 片島中
第2レース 5組 (0.7)
1位 13.86 杉村 優星(1) 県中村中
2位 14.35 小川 陽平(1) 宿毛中
3位 14.50 西内 尊(1) 中村中
4位 14.53 中井 海晴(2) 宿毛中
5位 14.56 近沢 晄惺(2) 宿毛中
6位 14.83 和田 翔瑛(1) 中村西中
7位 15.44 有田 壮馬(1) 宿毛中
第2レース 6組 (1.2)
1位 14.44 今西 絢奏(2) 清水中
2位 14.88 和田 創瑛(1) 中村西中
3位 15.20 広田 二鳳(1) 清水中
4位 15.62 川村 元希(1) 宿毛中
5位 16.80 谷 大地(1) 大月中
6位 18.80 岡花 波音(1) 片島中
タイムレース 1組
1位 4.14.33 有光 勇太(3) 中村高
2位 4.16.79 山脇 永久(3) 中村高
3位 4.27.98 福留 優心(3) 中村高
4位 4.38.83 竹村 碧維(2) 片島中
5位 4.39.15 茨木 海音(3) 片島中
6位 4.43.96 富田 流星(3) 中村高
7位 4.45.23 辻 宗高(2) 県中村中
8位 4.48.37 半山 大雅(1) 中村高
9位 4.52.86 和田 武大(1) 中村高
10位 4.54.66 平尾 大空(3) 清水中
11位 4.57.91 大久保 椋斗(1) 中村高
12位 4.59.59 有元 大地(3) 大月中
13位 5.02.42 中井 七海翔(3) 片島中
14位 5.05.15 山下 陽太(1) 県中村中
15位 5.06.38 黒田 聡(2) 大月中
16位 5.13.78 松田 昇大(2) 大月中
タイムレース 2組
1位 4.24.80 橋村 大志:幡多陸上ク
2位 4.25.24 田辺 真喜:幡多陸上ク
3位 4.59.49 有元 太陽(2) 宿毛高
4位 5.00.61 西尾 瑞樹(2) 中村西中
5位 5.00.89 山本 優大(3) 下田中
6位 5.05.64 円岡 悠:幡多陸上ク
7位 5.08.29 九谷 龍斗(2) 片島中
8位 5.15.07 岡村 暖大(2) 橋上中
9位 5.34.70 中川 遼太(1) 片島中
10位 5.40.34 石黒 仁庵(3) 大月中
11位 5.43.89 佐竹 斗雅(2) 中村西中
12位 5.49.45 所谷 和音(1) 片島中
13位 6.00.06 石黒 蓮(1) 片島中
14位 6.16.48 岡崎 虹樹(1) 清水中
決勝 (-1.9)
1位 20.70 岡本 大洋(2) 中村西中
決勝
1位 6.38 (0.9) 菅沼 拓都:MMG
2位 5.96 (0.9) 山口 武流(2) 宿毛工高
3位 5.77 (-0.2) 黒田 涼成(3) 清水中
4位 5.74 (1.6) 遠近 諒(3) 清水中
5位 5.60 (3.1) 北村 匠:MMG
6位 5.58 (2.3) 甲把 祐斗(1) 宿毛高
7位 5.55 (-0.9) 山本 倖大(2) 幡多農高
8位 5.46 (1.3) 山下 斗真(3) 清水中
9位 5.40 (0.7) 川添 晃太郎(2) 中村中
10位 5.04 (0.2) 新谷 廉人(2) 片島中
11位 5.00 (0.6) 山本 優良(3) 中村中
12位 4.92 (-1.9) 有田 鈴星(3) 片島中
13位 4.78 (0.4) 西内 尊(1) 中村中
14位 4.75 (1.5) 宮地 怜臣(3) 中村高
15位 4.71 (1.6) 尾崎 隼(3) 下田中
16位 4.49 (1.0) 国見 悠斗(2) 中村中
17位 4.46 (-1.2) 山本 優大(3) 下田中
18位 4.45 (2.5) 山本 悠大(3) 下田中
19位 4.38 (0.2) 福留 吏一(1) 幡多農高
20位 4.25 (-1.2) 杉村 優星(1) 県中村中
21位 4.12 (0.8) 中井 海晴(2) 宿毛中
22位 4.10 (-0.8) 有田 知広(1) 片島中
23位 3.91 (1.1) 荒木 希斗(1) 片島中
24位 3.74 (1.9) 勝瀬 煌斗(1) 片島中
25位 3.64 (-1.4) 小川 陽平(1) 宿毛中
26位 3.64 (2.2) 荒木 優亜斗(3) 片島中
27位 3.41 (1.6) 松本 晏怜(2) 宿毛中
決勝
1位 11.28 (1.7) 黒田 涼成(3) 清水中
2位 11.10 (0.9) 遠近 諒(3) 清水中
3位 8.96 (-0.5) 吉名 伯(3) 清水中
決勝
1位 10.39 甲把 蓮(3) 片島中
2位 7.97 北川 統士(2) 中村中
3位 6.50 近沢 晄惺(2) 宿毛中
4位 6.26 高木 斗聖(2) 片島中
スポンサーリンク
タイムレース 1組 (-0.9)
1位 12.02 松林 玲佳:MMG
2位 12.90 泉谷 柚奈(2) 中村高
3位 13.16 今城 咲良(2) 中村高
4位 13.27 岡村 彩花(1) 中村高
5位 13.45 上岡 芙美子(1) 中村高
6位 13.59 畠中 毬希(2) 中村高
タイムレース 2組 (1.1)
1位 13.75 有光 菜穂子(1) 中村中
2位 13.76 三好 咲良(2) 県中村中
3位 14.22 北村 紗也(3) 中村中
4位 14.38 水田 空来(3) 中村中
5位 14.41 山下 暖加(3) 清水中
6位 14.41 武政 すみれ(3) 清水中
7位 14.47 浜口 琳音(2) 宿毛中
8位 14.79 篠原 千洋(2) 宿毛高
タイムレース 3組 (-0.7)
1位 14.48 辻 萌那(2) 中村中
2位 14.52 仙石 美咲(2) 清水中
3位 14.53 畠中 悠希(2) 県中村中
4位 14.60 熊谷 美玖(2) 県中村中
タイムレース 4組 (0.1)
1位 14.55 沖本 花音(1) 中村中
2位 14.74 真浜 寧々(2) 清水中
3位 15.00 宮本 純怜(2) 片島中
4位 15.19 増田 陽菜野(1) 宿毛中
5位 15.31 上野 小町(1) 片島中
6位 16.02 宮本 怜羅(1) 片島中
7位 16.86 高内 愛里(1) 片島中
タイムレース 5組 (0.1)
1位 14.71 山下 にこ(1) 県中村中
2位 14.99 佐竹 虹空(1) 県中村中
3位 15.56 沖田 莉奈(1) 中村中
4位 15.98 井本 成海(2) 清水中
5位 16.08 大畑 凛夏(1) 県中村中
6位 16.30 中田 明日華(2) 大月中
7位 16.91 有元 咲希(2) 大月中
タイムレース 6組 (1.1)
1位 15.57 小山 早矢(1) 大月中
2位 16.00 岩越 有理奈(1) 大月中
3位 16.14 堀川 優璃(2) 中村西中
4位 16.85 下村 陽菜(2) 中村西中
5位 17.00 山陸 理矢菜(1) 宿毛中
6位 17.29 堀渕 夢羽愛(1) 大月中
7位 17.49 中田 理緒菜(1) 大月中
第2レース 1組 (-0.7)
1位 12.04 松林 玲佳:MMG
2位 12.94 泉谷 柚奈(2) 中村高
3位 13.01 今城 咲良(2) 中村高
4位 13.28 岡村 彩花(1) 中村高
5位 13.35 上岡 芙美子(1) 中村高
6位 13.55 畠中 毬希(2) 中村高
7位 14.81 篠原 千洋(2) 宿毛高
第2レース 2組 (0.6)
1位 13.91 有光 菜穂子(1) 中村中
2位 14.05 三好 咲良(2) 県中村中
3位 14.31 北村 紗也(3) 中村中
4位 14.39 浜口 琳音(2) 宿毛中
6位 14.80 辻 萌那(2) 中村中
第2レース 3組 (-0.8)
1位 14.49 仙石 美咲(2) 清水中
2位 14.73 沖本 花音(1) 中村中
3位 14.87 真浜 寧々(2) 清水中
4位 15.70 上野 小町(1) 片島中
5位 15.97 宮本 怜羅(1) 片島中
第2レース 4組 (0.2)
1位 14.81 山下 にこ(1) 県中村中
2位 15.08 宮本 純怜(2) 片島中
3位 15.26 佐竹 虹空(1) 県中村中
4位 15.26 増田 陽菜野(1) 宿毛中
5位 15.58 沖田 莉奈(1) 中村中
6位 16.14 大畑 凛夏(1) 県中村中
7位 17.12 高内 愛里(1) 片島中
第2レース 5組 (1.2)
1位 15.78 井本 成海(2) 清水中
2位 16.20 堀川 優璃(2) 中村西中
3位 16.76 下村 陽菜(2) 中村西中
4位 16.89 山陸 理矢菜(1) 宿毛中
4位 16.89 堀渕 夢羽愛(1) 大月中
決勝
1位 5.19.70 岩崎 茜(3) 中村高
2位 5.25.05 島崎 葉月(3) 大月中
3位 5.35.08 田中 ひかり(2) 片島中
4位 5.37.48 藤原 由衣(3) 清水中
5位 5.40.51 岡崎 柚胡(2) 幡多農高
6位 5.40.69 宮崎 日和(2) 清水中
7位 5.43.00 増田 真名(1) 清水中
8位 5.43.35 塩田 萌絵(2) 県中村中
9位 5.50.45 野並 芳乃香(2) 幡多農高
10位 5.53.03 梅本 愛来(1) 清水中
11位 6.02.50 岩越 有理奈(1) 大月中
12位 6.05.56 小山 早矢(1) 大月中
13位 6.19.16 川久保 侑(3) 清水中
14位 6.20.92 岡本 穂乃花(3) 中村西中
15位 6.29.62 浜口 佳恵良(2) 幡多農高
16位 6.48.98 松下 夢音(3) 清水中
決勝 (1.1)
1位 18.17 三好 咲良(2) 県中村中
2位 18.39 畠中 悠希(2) 県中村中
3位 18.67 武政 すみれ(3) 清水中
4位 18.72 今村 雛野(3) 大月中
5位 20.53 国見 苺花(3) 中村西中
6位 20.94 片田 結菜(3) 清水中
7位 23.65 有元 咲希(2) 大月中
決勝
1位 4.90 (2.7) 豊永 桜子(3) 幡多農高
2位 4.71 (-1.7) 上岡 芙美子(1) 中村高
3位 4.60 (-2.0) 山下 暖加(3) 清水中
4位 4.39 (0.7) 畠中 毬希(2) 中村高
5位 4.38 (1.9) 沖本 花音(1) 中村中
6位 4.33 (-1.5) 畠中 悠希(2) 県中村中
7位 4.28 (-0.9) 有光 菜穂子(1) 中村中
8位 4.25 (-1.1) 辻 萌那(2) 中村中
9位 3.89 (-1.0) 宮本 純怜(2) 片島中
10位 3.65 (0.5) 佐竹 虹空(1) 県中村中
11位 3.55 (0.0) 山下 にこ(1) 県中村中
12位 3.54 (0.8) 真浜 寧々(2) 清水中
13位 3.48 (1.1) 大畑 凛夏(1) 県中村中
14位 3.36 (0.7) 増田 陽菜野(1) 宿毛中
15位 3.34 (-1.0) 上野 小町(1) 片島中
16位 3.20 (-1.0) 民久 蘭(2) 中村中
17位 3.13 (1.9) 下村 陽菜(2) 中村西中
18位 3.10 (-0.8) 宮本 怜羅(1) 片島中
19位 2.75 (1.5) 中田 明日華(2) 大月中
20位 2.63 (0.9) 高内 愛里(1) 片島中
決勝
1位 8.60 熊谷 美玖(2) 県中村中
2位 8.02 今村 雛野(3) 大月中
3位 7.79 浜口 琳音(2) 宿毛中
4位 7.13 水田 空来(3) 中村中
5位 6.99 大家 心優(3) 中村西中
6位 6.46 国見 苺花(3) 中村西中
7位 6.11 武政 すみれ(3) 清水中
8位 6.07 片田 結菜(3) 清水中
9位 5.52 井上 緋世里(1) 大月中
10位 3.77 清家月葵乃(1) 大月中
決勝
1位 27.26 大島 いろは(1) 中村高
2位 23.51 大家 心優(3) 中村西中
3位 22.57 井本 成海(2) 清水中
4位 22.51 仙石 美咲(2) 清水中
5位 19.16 国見 苺花(3) 中村西中
6位 16.61 熊谷 美玖(2) 県中村中

コメント

タイトルとURLをコピーしました