福岡県筑前地区中学校陸上2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福岡県筑前地区中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

福岡県筑前地区中学校陸上

会場:福岡市博多の森(陸)
開催日:2022年7月21日

スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (0.2)
1位 13.29 小川 湧生(1) 志免中
2位 13.30 出崎 遼(1) 古賀北中
3位 13.62 内田 怜也(1) 糸島前原西中
4位 13.80 稲石 壮一郎(1) 須恵東中
5位 13.91 川上 詔太郎(1) 糸島前原東中
6位 14.03 池田 徹心(1) 糸島前原西中
7位 14.43 梶原 晃介(1) 糸島前原中
決勝【中1】 2組 (-1.8)
1位 13.41 渡辺 聖人(1) 古賀北中
2位 13.43 伊藤 琉碧(1) 筑紫野二日市中
3位 13.43 小西 樹希(1) 糸島志摩中
5位 13.52 野又 煌斗(1) 篠栗中
6位 13.55 下田 光流(1) 筑紫野南中
7位 13.56 南 雄途(1) 春日南中
決勝【中1】 3組 (0.0)
1位 13.11 佐藤 友光(1) 大野城平野中
2位 13.15 西野 圭祐(1) 春日野中
3位 13.36 下川 修生(1) 福津福間東中
4位 13.46 城賀本 庵莉(1) 春日中
5位 13.51 越村 一樹(1) 太宰府中
6位 13.53 大川内 旭(1) 大野東中
7位 13.60 後藤 貫徹(1) 宗像河東中
決勝【中1】 4組 (-0.9)
1位 12.81 河野 零矢(1) 筑紫野筑山中
2位 12.83 安居 孝晃(1) 宇美南中
3位 13.16 安永 浩蔵(1) 志免東中
4位 13.18 宇都口 大晴(1) 福津津屋崎中
5位 13.25 佐藤 勝真(1) 宗像城山中
6位 13.34 古賀 誠隆(1) 宗像自由ケ丘中
7位 13.52 新川 裕夢(1) 春日東中
決勝【中1】 5組 (0.5)
1位 12.16 清武 大地(1) 筑紫野南中
2位 12.41 河田 遼平(1) 春日南中
3位 12.44 大野 崇(1) 春日野中
4位 12.46 藤城 泰河(1) 宗像河東中
5位 12.72 江島 光祐(1) 粕屋東中
6位 12.78 井上 渉(1) 志免東中
7位 12.97 川津 颯甫(1) 大野城平野中
8位 13.15 中溝 爽太郎(1) 宗像自由ケ丘中
決勝【中2】 1組 (-0.5)
1位 12.73 阿比留 光喜(2) 志免中
2位 12.74 山口 翔平(2) 筑紫野筑山中
3位 13.17 入江 海里(2) 宗像河東中
4位 13.22 伊藤 拓海(2) 福津福間東中
5位 13.24 力丸 拳士(2) 糸島前原東中
6位 13.30 後藤 翔汰(2) 宗像河東中
7位 13.37 大谷 快聖(2) 糸島前原東中
決勝【中2】 2組 (0.1)
1位 12.40 三田 那由多(2) 大野東中
2位 12.53 飯沼 裕愛(2) 粕屋東中
3位 12.55 原田 弦輝(2) 大野城平野中
4位 12.55 本山 将(2) 古賀東中
5位 12.77 山田 拓哉(2) 糸島前原西中
6位 12.78 福原 将希(2) 大野東中
決勝【中2】 3組 (-1.0)
1位 11.94 中島 潤(2) 粕屋中
2位 12.16 田中 陸(2) 糸島志摩中
3位 12.30 永松 紅亜(2) 糸島前原中
4位 12.47 高橋 誠司(2) 太宰府学業院中
5位 12.55 長戸 健士郎(2) 那珂川南中
6位 12.63 高木 理玖(2) 宇美中
7位 12.76 関 優葵(2) 那珂川南中
決勝【中2】 4組 (-1.1)
1位 12.25 平道 結人(2) 那珂川中
2位 12.34 渡辺 響己(2) 志免中
3位 12.42 中西 仁成(2) 新宮中
4位 12.45 中田 智也(2) 篠栗中
5位 12.71 徳永 慶斗(2) 宗像城山中
6位 12.86 大村 隼士(2) 宗像城山中
7位 13.02 徳本 義久(2) 宗像自由ケ丘中
決勝【中2】 5組 (0.0)
1位 11.68 上杉 烈乙(2) 筑紫野南中
2位 11.72 高良 知寛(2) 筑紫野中
3位 11.88 山下 学仁(2) 大野城平野中
4位 11.92 藤原 啓希(2) 古賀中
5位 11.98 赤城 喬介(2) 太宰府学業院中
6位 12.00 河津 欧介(2) 古賀中
7位 12.07 杉山 翔真(2) 大野中
8位 12.52 市原 碧人(2) 福津福間中
決勝【中3】 1組 (0.0)
1位 12.15 斎藤 駿太(3) 古賀北中
2位 12.25 後藤 優太(3) 大野城平野中
3位 12.29 中尾 静龍(3) 那珂川南中
4位 12.56 富永 旺佑(3) 糸島志摩中
5位 12.63 田中 唯翔(3) 大野東中
6位 12.64 石三 悠仁(3) 大野城平野中
7位 12.84 青木 阜真(3) 春日東中
決勝【中3】 2組 (-0.3)
1位 12.01 陶山 貴次(3) 須恵東中
2位 12.10 後藤 太希(3) 那珂川南中
3位 12.21 松岡 洸明(3) 新宮中
4位 12.32 中野 皓介(3) 新宮東中
5位 12.44 嶋野 雄心(3) 宇美中
6位 12.47 高田 葵生(3) 古賀中
7位 12.74 北川 武琉(3) 太宰府学業院中
決勝【中3】 3組 (0.1)
1位 11.41 小西 烈士(3) 糸島志摩中
2位 11.68 谷川 大地(3) 那珂川中
3位 11.79 藤田 悠(3) 篠栗中
4位 11.85 中嶋 直伸(3) 篠栗中
5位 11.98 田村 傑る(3) 春日野中
6位 12.51 長崎 悠真(3) 宗像中央中
決勝【中3】 4組 (1.7)
1位 11.43 山元 倖太朗(3) 大野中
2位 11.54 西 愁哉(3) 太宰府学業院中
3位 11.73 増田 ホスエ(3) 宗像城山中
4位 11.76 稲村 倖誠(3) 宇美中
5位 11.98 合瀬 郁巳(3) 筑紫野二日市中
6位 12.00 立石 朔也(3) 宗像河東中
7位 12.02 丸林 元(3) 宗像河東中
決勝【中3】 5組 (0.7)
1位 11.03 中野 裕貴(3) 春日南中
2位 11.23 梅野 龍誠(3) 筑紫野二日市中
3位 11.28 浜畑 陽季(3) 福津福間中
4位 11.53 吉村 陽成(3) 糸島前原西中
5位 11.54 安永 圭蔵(3) 志免東中
6位 11.62 今村 康紀(3) 福津福間中
7位 11.77 村上 徹弥(3) 宗像城山中
決勝 1組 (1.7)
1位 24.79 渡辺 響己(2) 志免中
2位 25.26 中牟田 優生(3) 宇美中
3位 25.36 加藤 虎太郎(3) 古賀中
4位 25.44 田上 悠翔(2) 糸島前原西中
5位 25.74 東 潮(3) 新宮東中
6位 25.76 小嶋 悠斗(3) 古賀北中
7位 25.97 江口 陽斗(2) 粕屋中
決勝 2組 (0.1)
1位 25.39 室井 優大(3) 糸島前原東中
2位 25.54 高木 涼真(3) 福津福間東中
3位 25.70 鹿毛 莉空(2) 筑紫野筑山中
4位 25.75 脇田 叶翔(2) 大野中
5位 25.91 三池 優駕(3) 福津福間中
6位 25.98 外村 祐翔(3) 大野東中
決勝 3組 (0.1)
1位 23.28 小西 烈士(3) 糸島志摩中
2位 24.10 谷川 大地(3) 那珂川中
3位 24.18 藤田 悠(3) 篠栗中
4位 24.37 藤原 啓希(2) 古賀中
5位 24.70 小川 凌空(3) 宗像城山中
6位 24.86 小山 璃音(3) 春日南中
7位 25.43 南 龍樹(3) 福津津屋崎中
決勝 4組 (0.2)
1位 23.27 西 愁哉(3) 太宰府学業院中
2位 23.60 稲村 倖誠(3) 宇美中
3位 24.16 合瀬 郁巳(3) 筑紫野二日市中
4位 24.19 立石 朔也(3) 宗像河東中
5位 24.54 田村 傑る(3) 春日野中
6位 24.63 庄野 智祉(2) 筑紫野中
7位 25.46 桑野 耕太郎(1) 糸島志摩中
決勝 5組 (1.8)
1位 22.37 中野 裕貴(3) 春日南中
2位 22.78 浜畑 陽季(3) 福津福間中
3位 22.83 吉村 陽成(3) 糸島前原西中
4位 22.92 安永 圭蔵(3) 志免東中
5位 23.14 梅野 龍誠(3) 筑紫野二日市中
6位 23.52 山下 学仁(2) 大野城平野中
7位 23.54 村上 徹弥(3) 宗像城山中
8位 23.87 渡辺 陽大(3) 那珂川南中
決勝 1組
1位 58.81 森山 翼(3) 太宰府学業院中
2位 60.80 下田 惇晴(2) 福津福間中
3位 60.95 竹田 稜央佑(3) 粕屋中
4位 61.90 田中 飛羽(3) 宗像自由ケ丘中
5位 63.51 戸高 蓮(3) 宗像城山中
決勝 2組
1位 57.24 麻生 瑠偉(2) 須恵中
2位 58.20 鹿毛 莉空(2) 筑紫野筑山中
3位 58.71 波多江 克弥(3) 糸島前原東中
4位 58.88 森 祥太(2) 春日東中
5位 58.92 戸川 大翔(3) 筑紫野南中
6位 58.94 出田 唯人(3) 春日東中
7位 58.96 林 慶信(2) 太宰府中
決勝 3組
1位 56.16 永田 煌(2) 古賀中
2位 57.27 田上 悠翔(2) 糸島前原西中
3位 57.88 加藤 唯人(3) 粕屋中
4位 58.17 西村 壮平(2) 志免中
5位 58.33 吉原 和希(2) 那珂川南中
6位 58.45 嶋野 雄心(3) 宇美中
7位 59.49 原田 悠之介(3) 那珂川北中
決勝 4組
1位 54.57 関 颯汰(3) 新宮中
2位 55.22 大津 駿(3) 宗像河東中
3位 56.10 浦川 峻(3) 宗像城山中
4位 56.39 山上 凛久(3) 春日野中
5位 57.81 友納 陽祐(3) 志免中
6位 59.51 古藤 颯翔(2) 糸島志摩中
7位 60.17 上村 洋司郎(3) 大野中
決勝 5組
1位 52.21 三島 育太(3) 春日野中
2位 53.04 大谷 淳朗(3) 春日南中
3位 53.87 河本 珈太朗(3) 粕屋東中
4位 54.00 草場 祐咲(3) 筑紫野中
5位 54.81 園田 慶介(3) 福津福間東中
6位 55.44 岡本 琉聖(3) 糸島前原西中
決勝 1組
1位 2.14.49 村上 流輝(3) 篠栗中
2位 2.15.37 竹原 琥珀(2) 糸島前原西中
3位 2.17.64 曽根 千翔(3) 新宮中
4位 2.20.68 蒲池 拓宙(2) 宗像自由ケ丘中
5位 2.22.20 神谷 琥太郎(2) 宗像城山中
6位 2.22.82 脇山 恵太(2) 太宰府東中
7位 2.23.98 高野 大和(3) 宗像河東中
8位 2.31.62 浦川 峻(3) 宗像城山中
9位 2.33.29 藤波 暖人(2) 糸島前原中
10位 2.44.19 小林 蒼覧(2) 糸島前原中
11位 2.45.43 国分 将太郎(2) 糸島前原東中
決勝 2組
1位 2.12.68 江原 直輝(3) 新宮中
2位 2.13.83 北 優澄(3) 那珂川北中
3位 2.14.24 白土 大遥(2) 古賀中
4位 2.14.92 森山 翼(3) 太宰府学業院中
5位 2.16.55 渡 優登(2) 志免中
6位 2.16.55 中島 拓海(3) 篠栗中
7位 2.16.93 長谷川 湊(3) 春日中
8位 2.17.96 山口 琥太郎(3) 大野東中
9位 2.18.77 戸川 大翔(3) 筑紫野南中
10位 2.18.77 堀 陽貴(3) 春日南中
11位 2.19.03 長谷川 駿人(3) 県宗像中
12位 2.19.49 野添 佑太(3) 古賀中
決勝 3組
1位 2.03.85 藤本 晴空(3) 糸島前原西中
2位 2.04.63 河本 珈太朗(3) 粕屋東中
3位 2.05.70 久我 大寛(3) 筑紫野中
4位 2.05.78 有田 遼平(3) 春日南中
5位 2.07.61 黒木 裕仁(3) 志免中
6位 2.08.23 渡辺 悠識(3) 筑紫野南中
7位 2.09.18 毛利 敦基(3) 太宰府学業院中
8位 2.11.30 井元 瞭佑(3) 春日東中
9位 2.13.62 吉田 怜矢(3) 宗像河東中
10位 2.14.06 森 旺介(3) 大野中
11位 2.16.34 大住 晴(3) 春日東中
12位 2.23.03 松尾 虎太朗(3) 福津福間中
決勝【中1】 1組
1位 5.01.04 上田 雄太(1) 志免中
2位 5.01.19 下田 新月(1) 太宰府学業院中
3位 5.04.76 南 優樹(1) 春日東中
4位 5.06.33 福山 航太郎(1) 大野東中
5位 5.06.63 西嶋 郁(1) 筑紫野筑山中
6位 5.07.02 古賀 圭亮(1) 古賀中
7位 5.07.74 永田 絢都(1) 大野城平野中
8位 5.12.81 岩永 陽登(1) 志免東中
9位 5.12.87 楢崎 礼琉(1) 糸島志摩中
10位 5.15.72 山田 瑛斗(1) 糸島前原西中
11位 5.16.99 森 篤治郎(1) 福津津屋崎中
12位 5.18.31 井上 優空(1) 春日西中
13位 5.20.15 吉松 優翼(1) 太宰府学業院中
14位 5.21.36 樋口 葵人(1) 太宰府東中
15位 5.23.81 大場 尊道(1) 篠栗北中
16位 5.24.45 麻生 亮翔(1) 春日中
決勝【中1】 2組
1位 4.36.87 橋本 隆太郎(1) 宗像河東中
2位 4.43.23 佐藤 優(1) 筑紫野二日市中
3位 4.43.75 犬塚 康惺(1) 志免中
4位 4.51.17 鴨川 正歩(1) 新宮中
5位 4.52.24 久保田 蒼志(1) 古賀北中
6位 4.52.68 宮崎 一起(1) 福津福間中
7位 4.53.46 三木 文平(1) 筑紫野筑山中
8位 4.54.63 上野 凌大朗(1) 筑紫野二日市中
9位 4.56.85 村松 漣(1) 糸島前原西中
10位 4.57.79 沢辺 凪音(1) 宗像河東中
11位 5.04.25 村上 青祢(1) 糸島前原東中
12位 5.04.76 樋口 泰誠(1) 篠栗中
13位 5.04.86 伊藤 智哉(1) 春日東中
14位 5.05.69 田中 善(1) 日の里中
15位 5.06.57 前迫 樹弥(1) 大野城平野中
16位 5.10.15 野田 歩太(1) 日の里中
17位 5.12.12 上田 遊士(1) 宗像中央中
18位 5.12.54 瓜生 悠人(1) 新宮中
決勝【中2】 1組
1位 4.46.71 松永 尚大(2) 大野東中
2位 4.48.09 井浦 敦史(2) 新宮東中
3位 4.48.47 大方 然生(2) 春日中
4位 4.48.82 竹原 琥珀(2) 糸島前原西中
5位 4.49.21 篠原 航(2) 古賀中
6位 4.49.44 脇山 恵太(2) 太宰府東中
7位 4.54.74 小浦 馨斗(2) 大野東中
8位 4.55.30 岡田 怜恩(2) 太宰府東中
9位 4.55.66 中島 響(2) 志免東中
10位 4.56.16 萩尾 天凱(2) 筑紫野中
11位 4.56.96 鈴木 至留(2) 糸島前原中
12位 4.59.20 清崎 頌(2) 太宰府学業院中
13位 5.00.09 岩下 勇生(2) 御陵中
14位 5.00.55 山内 ショウ(2) 宇美中
15位 5.05.52 森田 悠斗(2) 糸島前原中
16位 5.05.81 緒方 佑星(2) 粕屋東中
17位 5.29.11 船津 陽登(2) 春日野中
決勝【中2】 2組
1位 4.24.56 斎藤 輝向(2) 志免中
2位 4.26.77 高橋 功平(2) 春日東中
3位 4.28.63 今任 琢磨(2) 太宰府学業院中
4位 4.28.65 増永 颯人(2) 新宮中
5位 4.30.54 加藤 咲太郎(2) 宗像自由ケ丘中
6位 4.31.26 平山 太一(2) 志免東中
7位 4.34.06 高尾 昇吾(2) 糸島前原東中
8位 4.46.50 田中 秀(2) 志免中
9位 4.46.83 佐々木 奏多(2) 糸島前原西中
10位 4.47.21 上ノ町 祐太(2) 春日東中
11位 4.48.03 石松 秀瑛(2) 福津福間東中
12位 4.48.56 田中 樹(2) 宗像河東中
13位 4.50.23 児玉 隼(2) 福津福間中
14位 4.52.79 早川 陽史(2) 宗像自由ケ丘中
15位 4.53.08 神谷 琥太郎(2) 宗像城山中
16位 4.53.81 新原 幸樹(2) 筑紫野中
17位 4.56.67 満川 修(2) 宗像河東中
決勝【中3】 1組
1位 4.31.07 稲永 大晟(3) 新宮中
2位 4.32.50 田中 翔(3) 筑紫野二日市中
3位 4.39.12 荻本 啓太郎(3) 筑紫野中
4位 4.39.59 戸沢 和聖(3) 福津福間東中
5位 4.40.83 高宮 昊樹(3) 糸島前原西中
6位 4.44.82 中村 倖也(3) 福津福間中
7位 4.46.80 室園 空(3) 宗像城山中
8位 4.49.11 北 優澄(3) 那珂川北中
9位 4.58.83 広重 慶大(3) 太宰府東中
10位 4.59.22 花田 蓮(3) 福津津屋崎中
11位 5.03.09 堀切 日詩(3) 糸島志摩中
12位 5.06.70 八尋 浩樹(3) 粕屋東中
13位 5.07.20 吉村 澪十(3) 粕屋中
14位 5.18.43 武田 海陸(3) 糸島前原東中
15位 5.36.92 古藤 悠成(3) 宇美中
16位 5.42.02 柴田 一晃(3) 古賀中
決勝【中3】 2組
1位 4.13.36 島村 真登(3) 春日野中
2位 4.13.85 藤本 晴空(3) 糸島前原西中
3位 4.15.47 立石 悠人(3) 宗像河東中
4位 4.21.78 毛利 敦基(3) 太宰府学業院中
5位 4.24.48 松添 将大(3) 篠栗中
6位 4.27.61 藤尾 勇希(3) 新宮中
7位 4.30.79 福井 崇人(3) 宗像河東中
8位 4.33.02 近藤 拓実(3) 太宰府西中
9位 4.36.55 上村 洋司郎(3) 大野中
10位 4.36.69 井元 瞭佑(3) 春日東中
11位 4.37.56 渡辺 悠識(3) 筑紫野南中
12位 4.41.65 熊本 竜之介(3) 篠栗中
13位 4.44.62 西村 勘太郎(3) 福津福間中
14位 4.48.48 尾方 安太郎(3) 筑紫野二日市中
15位 4.49.84 中島 黄煌(3) 太宰府学業院中
16位 4.50.60 児嶋 我友夢(3) 春日中
決勝
1位 9.21.72 島村 真登(3) 春日野中
2位 9.21.88 松添 将大(3) 篠栗中
3位 9.31.57 犬塚 唯惺(3) 志免中
4位 9.39.16 久我 一星(3) 宗像河東中
5位 9.42.13 久保 廉斗(3) 太宰府東中
6位 9.44.23 堀 翼(3) 県宗像中
7位 9.51.08 高田 大翔(3) 宗像河東中
8位 9.51.27 高宮 昊樹(3) 糸島前原西中
9位 9.54.77 富永 ひかる(3) 新宮中
10位 10.02.95 城島 悠希(2) 日の里中
11位 10.06.36 中山 来輝(2) 志免中
12位 10.06.56 飛永 悠(3) 宗像城山中
13位 10.10.19 田中 翔(3) 筑紫野二日市中
14位 10.11.27 長谷 京介(3) 福津福間中
15位 10.12.74 横山 裕士(3) 春日中
16位 10.14.92 松永 尚大(2) 大野東中
17位 10.20.98 佐藤 凌稀(2) 糸島前原東中
18位 10.22.53 村上 明優(2) 太宰府学業院中
19位 10.24.93 佐田 龍聖(2) 太宰府東中
20位 10.27.57 吉本 蓮(2) 春日東中
21位 10.28.55 中村 正太(3) 大野中
22位 10.34.94 島ノ江 隼人(2) 糸島前原東中
23位 10.35.18 金子 幸明(2) 春日東中
24位 10.38.95 江田 空河(2) 古賀中
25位 10.39.60 松尾 悠吾(3) 春日中
26位 10.40.58 桑木 海成(3) 大野東中
27位 10.48.23 大津 貴斗(2) 須恵中
28位 10.48.31 谷 紘清(3) 新宮中
29位 10.52.50 藤本 大勲(3) 二丈中
30位 10.54.39 片野 悠斗(2) 須恵中
31位 10.54.84 戸口 倫宏(3) 宇美中
32位 11.05.78 熊谷 公汰(3) 春日野中
33位 11.14.87 青木 倫太郎(2) 糸島志摩中
34位 11.15.79 田中 想大(2) 筑紫野南中
決勝 1組 (0.0)
1位 19.52 越村 一樹(1) 太宰府中
2位 19.73 中西 唯斗(1) 須恵東中
3位 20.45 鹿毛 蒼生(1) 新宮東中
4位 20.45 梶原 晴(2) 糸島前原東中
5位 20.56 田中 悠貴(1) 糸島前原中
6位 20.59 横山 直生(1) 太宰府中
決勝 2組 (0.1)
1位 19.37 長尾 啓太(2) 春日南中
2位 19.45 下川 智弘(2) 春日南中
3位 19.63 江頭 樹(2) 筑紫野中
4位 19.73 溝田 流唯(2) 志免中
5位 20.14 中村 誠(1) 春日東中
決勝 3組 (-1.7)
1位 18.37 高尾 葵羽(2) 粕屋東中
2位 18.54 八尋 竜斗(1) 志免東中
3位 18.78 宮本 奏哉(2) 福津津屋崎中
4位 18.94 小柿 秋斗(2) 新宮中
5位 19.00 力丸 拳士(2) 糸島前原東中
6位 19.28 富田 颯人(1) 糸島前原中
決勝 4組 (-0.5)
1位 16.63 中田 智也(2) 篠栗中
2位 16.83 赤尾 夏志(2) 糸島志摩中
3位 17.66 堀田 朔玖(1) 宗像河東中
4位 17.72 石川 鉄将(2) 宗像河東中
5位 17.87 小林 洸太(2) 宗像城山中
6位 18.00 竹村 真翔(2) 志免中
7位 18.77 小川 幸真(2) 福津津屋崎中
決勝 5組 (0.4)
1位 14.94 上杉 烈乙(2) 筑紫野南中
2位 14.96 原田 弦輝(2) 大野城平野中
3位 15.66 結城 和哉(2) 筑紫野南中
4位 15.73 納富 智也(2) 筑紫野二日市中
5位 15.94 阿部 朔太(2) 粕屋中
6位 17.11 立石 匠汰(2) 筑紫野二日市中
7位 18.07 坂本 湊太(2) 篠栗中
決勝 1組 (-1.5)
1位 17.95 田中 琉己(3) 那珂川南中
2位 20.09 川添 夏輝(3) 太宰府学業院中
3位 20.50 熊丸 諒祐(3) 新宮中
4位 20.52 石光 藍斗(3) 篠栗中
5位 21.12 久保 圭吾(3) 大野東中
決勝 2組 (-0.2)
1位 19.83 吉塚 凌太(3) 粕屋中
2位 20.11 赤星 恵仁(3) 新宮中
3位 20.53 川嶋 一颯(3) 福津福間東中
4位 20.87 今丸 結翔(3) 福津福間東中
5位 20.99 末武 直幸(3) 筑紫野中
決勝 3組 (-0.5)
1位 17.09 酒井 凛士(3) 志免中
2位 17.35 陶山 貴次(3) 須恵東中
3位 17.56 黒木 裕仁(3) 志免中
4位 18.34 小玉 凌輔(3) 太宰府東中
5位 19.17 川上 碧仁(3) 春日野中
6位 19.17 高瀬 功己(3) 太宰府中
7位 21.59 内藤 宇哉(3) 春日野中
決勝 4組 (0.4)
1位 15.78 清水 聖琳斗(3) 筑紫野二日市中
2位 16.22 杉山 元基(3) 筑紫野二日市中
3位 16.63 井上 夏輝(3) 春日南中
4位 16.85 丸林 元(3) 宗像河東中
5位 17.24 室園 空(3) 宗像城山中
6位 17.30 牛島 勇人(3) 春日南中
7位 17.72 藤井 昊人(3) 宗像河東中
8位 17.88 南 龍樹(3) 福津津屋崎中
決勝 1組
1位 45.72福間中
2位 48.66宗像中央中
3位 48.97大野東中
4位 49.75春日西中
5位 50.05自由ケ丘中
6位 52.17前原中
決勝 2組
1位 46.37志摩中
2位 46.80新宮中
3位 47.05平野中
4位 47.29篠栗中
5位 47.41粕屋中
6位 47.90新宮東中
7位 47.95那珂川中
8位 50.83宇美中
決勝 3組
1位 44.36春日南中
2位 44.88二日市中
2位 44.88筑紫野二日市中
3位 45.17那珂川南中
4位 45.27城山中
5位 45.84前原西中
6位 45.98古賀中
7位 46.09河東中
決勝【低学年】 1組
1位 49.26春日南中
2位 50.04粕屋東中
3位 51.69宗像城山中
4位 52.27篠栗中
5位 52.54糸島前原西中
6位 53.24糸島前原東中
7位 54.05新宮中
決勝【低学年】 2組
1位 50.80宗像自由ケ丘中
2位 50.89志免中
3位 50.96糸島前原中
4位 51.45福津福間中
5位 51.69那珂川南中
6位 51.91志免東中
7位 52.37福津津屋崎中
決勝【低学年】 3組
1位 47.37筑紫野南中
2位 48.04大野城平野中
3位 49.66糸島志摩中
4位 49.89筑紫野筑山中
5位 49.96古賀中
6位 50.00筑紫野二日市中
7位 50.63大野東中
8位 50.94太宰府学業院中
決勝
1位 1.75 伊崎 颯大(3) 福津福間中
2位 1.60 益村 涼(3) 大野東中
3位 1.60 田中 唯翔(3) 大野東中
4位 1.60 吉田 峻平(2) 福津福間中
5位 1.60 武田 直将(3) 春日南中
6位 1.60 藤吉 陽琉(3) 大野城平野中
7位 1.55 原 蒼太(3) 新宮中
7位 1.55 志渡沢 翔(3) 新宮中
9位 1.55 小川 竣太郎(3) 糸島前原東中
10位 1.55 安川 幸希(3) 粕屋中
11位 1.50 在津 充芭(2) 筑紫野南中
12位 1.50 戸高 蓮(3) 宗像城山中
12位 1.50 石三 悠仁(3) 大野城平野中
14位 1.50 佐藤 史惟(3) 糸島前原東中
15位 1.45 河口 遥希(2) 粕屋中
15位 1.45 三重野 拓己(3) 宗像中央中
17位 1.45 高川 侑己(3) 宗像城山中
18位 1.45 坂田 遥亮(2) 篠栗中
19位 1.45 八波 知宏(3) 福津福間東中
20位 1.40 石光 藍斗(3) 篠栗中
20位 1.40 赤尾 夏志(2) 糸島志摩中
22位 1.40 櫛島 修大(3) 春日南中
決勝
1位 6.40 (1.7) 岩堀 純大(3) 那珂川南中
2位 6.07 (-1.0) 鴛海 智輝(3) 新宮中
3位 5.97 (1.8) 西 陸翔(3) 糸島前原西中
4位 5.57 (-0.9) 石満 陽(2) 筑紫野中
5位 5.50 (-1.5) 木下 凌之介(3) 春日中
6位 5.49 (1.0) 佐藤 理功(3) 宗像河東中
7位 5.48 (-1.1) 上釜 大河(3) 粕屋中
8位 5.48 (0.5) 坂本 憲吾(2) 糸島志摩中
9位 5.40 (0.7) 清武 大地(1) 筑紫野南中
10位 5.35 (-1.3) 山口 翔平(2) 筑紫野筑山中
11位 5.34 (2.1) 野上 日翔(2) 太宰府東中
12位 5.31 (-0.8) 内村 結登(3) 福津福間東中
13位 5.31 (-0.4) 田辺 武巳(3) 大野城平野中
14位 5.28 (-0.1) 小川 幌耀(3) 糸島前原東中
15位 5.20 (1.3) 北川 武琉(3) 太宰府学業院中
16位 5.18 (-1.5) 田上 智稀(3) 粕屋中
17位 5.11 (-2.0) 後藤 優太(3) 大野城平野中
18位 5.11 (-1.5) 今村 航夢(3) 太宰府学業院中
19位 5.10 (-0.9) 江島 光祐(1) 粕屋東中
20位 5.03 (-0.3) 堀 遥毅(3) 新宮中
21位 5.03 (1.1) 伊藤 元気(2) 志免中
22位 5.02 (0.5) 長 健介(2) 粕屋東中
23位 5.02 (-1.3) 山田 雅大(3) 那珂川南中
24位 5.01 (1.3) 増田 ホスエ(3) 宗像城山中
25位 4.91 (-0.5) 用 凌平(2) 福津福間中
26位 4.90 (1.8) 有島 潤之助(3) 宗像河東中
27位 4.88 (1.5) 明星 一輝(3) 那珂川北中
28位 4.84 (2.3) 山村 拓道(3) 宗像中央中
29位 4.83 (-0.5) 水下 橙也(3) 筑紫野中
30位 4.83 (0.6) 木下 波音(2) 糸島前原西中
31位 4.66 (-0.3) 古川 遼真(3) 福津津屋崎中
32位 4.62 (-0.4) 安居 孝晃(1) 宇美南中
33位 4.56 (-0.1) 宗 勇斗(3) 糸島志摩中
34位 4.38 (-0.3) 松本 大和(2) 宇美中
35位 4.13 (-0.7) 平川 天晴(3) 新宮東中
決勝
1位 12.16 (-0.5) 酒井 凛士(3) 志免中
2位 11.79 (0.3) 井上 千草(3) 糸島前原東中
3位 11.68 (-1.7) 山田 一太(3) 志免中
4位 11.67 (2.5) 上釜 大河(3) 粕屋中
5位 11.63 (0.3) 牛島 勇人(3) 春日南中
6位 11.48 (-0.1) 堀田 龍輝(3) 宗像中央中
7位 11.43 (0.8) 田上 智稀(3) 粕屋中
8位 11.31 (1.2) 小川 凌空(3) 宗像城山中
9位 11.00 (0.3) 松嶋 成龍(3) 太宰府学業院中
10位 10.88 (-1.3) 田辺 武巳(3) 大野城平野中
11位 10.85 (-0.3) 関 大義(3) 新宮中
12位 10.82 (-2.0) 有島 潤之助(3) 宗像河東中
13位 10.68 (0.7) 牟田 将人(3) 筑紫野二日市中
14位 10.55 (-2.1) 香川 勇(3) 糸島前原中
15位 10.54 (0.5) 内村 結登(3) 福津福間東中
16位 10.49 (-0.2) 佐藤 理功(3) 宗像河東中
17位 10.35 (-0.8) 福山 拓弥(3) 筑紫野二日市中
18位 10.33 (-0.2) 小川 幌耀(3) 糸島前原東中
19位 10.28 (-0.9) 井手 遥斗(3) 春日南中
20位 10.12 (-0.6) 園田 尚耶(3) 福津福間東中
21位 9.82 (-0.7) 角田 耀(3) 糸島前原中
22位 9.58 (-1.4) 佐藤 駿多(3) 新宮中
23位 9.48 (0.2) 篠原 拓実(3) 篠栗中
24位 9.33 (-2.7) 外村 祐翔(3) 大野東中
25位 9.23 (1.1) 大田 奏空(3) 福津津屋崎中
決勝
1位 10.74 古賀 翔斗(3) 志免中
2位 10.47 安部 隼人(3) 宗像河東中
3位 10.33 宮口 知己(3) 宇美中
4位 9.56 小林 寛広(3) 宗像中央中
5位 9.47 原田 悠之介(3) 那珂川北中
6位 9.22 野田 涼太朗(3) 福津福間東中
7位 9.21 大塚 涼也(2) 宗像河東中
8位 8.91 梶原 麻央(3) 宇美中
9位 8.18 沢井 大樹(3) 志免中
10位 8.17 稲岡 顕人(2) 須恵中
11位 8.16 大坪 大夢(2) 宗像城山中
12位 8.10 新田 晃大(2) 糸島前原東中
13位 8.10 堀口 恭平(2) 春日野中
14位 8.09 柄本 尚悟(3) 糸島前原東中
15位 7.93 森原 永翔(3) 新宮東中
16位 7.79 飯沼 裕愛(2) 粕屋東中
17位 7.67 松岡 明(2) 筑紫野中
18位 7.63 青木 誉生(2) 宗像中央中
19位 7.62 中嶋 直伸(3) 篠栗中
20位 7.31 本玉 陽也(3) 福津福間東中
21位 7.28 久保 圭吾(3) 大野東中
22位 7.25 在津 充芭(2) 筑紫野南中
23位 7.24 井町 彪王(1) 志免東中
24位 7.18 浜地 太一(2) 糸島志摩中
25位 7.07 小田 和歩(2) 春日野中
26位 6.97 西原 琉生(2) 那珂川南中
27位 6.51 後藤 哲志(2) 筑紫野中
28位 6.40 酒見 真歩(3) 大野中
29位 6.33 川田 櫂人(3) 那珂川南中
30位 6.30 森 瑛登(3) 春日南中
31位 6.29 井上 渉(1) 志免東中
32位 5.72 桜木 愛翔(2) 糸島前原西中
33位 5.31 北富 柚真(1) 糸島前原中
34位 5.26 中尾 旭友(1) 太宰府東中
スポンサーリンク
決勝【中1】 1組 (-0.5)
1位 14.69 麻崎 琴葉(1) 粕屋中
2位 14.84 松崎 祐実(1) 古賀東中
3位 14.84 山崎 杏乃(1) 宇美南中
4位 14.95 末永 桃禾(1) 粕屋東中
5位 15.17 堀田 沙優里(1) 二丈中
6位 15.23 前田 梨緒(1) 須恵東中
決勝【中1】 2組 (-0.8)
1位 14.50 松岡 桜子(1) 古賀中
2位 14.60 松田 桃奈(1) 大野東中
3位 14.72 中沢 葉奈(1) 糸島前原東中
4位 14.76 唐見 心寧(1) 宗像自由ケ丘中
5位 14.77 柳詰 莉央(1) 糸島前原中
6位 14.90 松野 祈愛(1) 那珂川北中
7位 15.09 大坪 日和(1) 春日中
決勝【中1】 3組 (1.0)
1位 14.12 沢田 向日葵(1) 糸島前原中
2位 14.13 高木 七菜(1) 大野城平野中
3位 14.24 高橋 咲良(1) 太宰府中
4位 14.40 尾崎 安喜子(1) 糸島志摩中
5位 14.45 金子 咲希(1) 粕屋東中
6位 14.48 本間 琴乃(1) 宗像中央中
7位 14.99 安仁屋 椿(1) 宗像自由ケ丘中
決勝【中1】 4組 (-0.2)
1位 13.94 中本 茅花(1) 春日野中
2位 13.95 平島 さくら(1) 太宰府学業院中
3位 13.99 河波 愛海(1) 大野東中
4位 14.21 松島 涼子(1) 筑紫野南中
5位 14.25 中村 遥花(1) 宗像河東中
6位 14.42 松田 悠奈(1) 志免中
7位 14.51 甲斐 菜々子(1) 春日野中
決勝【中1】 5組 (-0.7)
1位 13.55 中村 優月(1) 福津福間東中
2位 13.74 永田 咲笑(1) 大野城平野中
3位 13.81 渕上 美咲(1) 福津福間東中
4位 13.86 江藤 朱里(1) 春日南中
5位 13.97 田中 希乃果(1) 春日西中
6位 13.99 ションデ エリザベット(1) 宗像河東中
7位 14.05 立石 さくら(1) 粕屋中
8位 14.31 恩田 星(1) 篠栗中
決勝【中2】 1組 (-1.4)
1位 13.99 鶴田 樹里奈(2) 須恵東中
2位 14.17 光安 陽菜(2) 粕屋中
3位 14.23 堤 莉聖(2) 須恵東中
4位 14.30 田崎 結衣(2) 福津福間中
5位 14.46 出口 快佳(2) 福津福間中
6位 14.60 村田 小夏(2) 古賀中
決勝【中2】 2組 (-1.4)
1位 14.05 新村 生(2) 太宰府学業院中
2位 14.15 片山 陽日(2) 那珂川南中
3位 14.20 三宅 結衣(2) 新宮中
4位 14.27 半田 葵(2) 糸島前原西中
5位 14.29 岡崎 凛桜(2) 糸島前原中
6位 14.33 坂本 詩(2) 春日野中
決勝【中2】 3組 (-3.4)
1位 13.89 星野 椿花(2) 春日中
2位 13.93 北川 蒼(2) 春日西中
3位 13.96 野崎 日菜子(2) 春日野中
4位 14.22 西端 渚(2) 宗像河東中
5位 14.25 西岡 翠(2) 粕屋東中
6位 14.30 松岡 芽依(2) 粕屋東中
7位 15.09 弓削 奈津芽(2) 福津福間東中
決勝【中2】 4組 (0.1)
1位 13.39 穴見 友里(2) 春日中
2位 13.42 川崎 詩音(2) 志免中
3位 13.52 田中 美波(2) 宗像河東中
4位 13.70 西原 礼陽(2) 糸島前原東中
5位 13.75 波多江 実咲(2) 糸島前原中
6位 13.93 石松 唯乙愛(2) 宗像城山中
7位 13.97 藤井 葵(2) 宗像自由ケ丘中
決勝【中2】 5組 (-0.3)
1位 12.85 清武 綾乃(2) 筑紫野南中
2位 13.11 三井 菜緒(2) 筑紫野南中
3位 13.18 青木 昊海(2) 粕屋中
4位 13.28 増永 茉樹(2) 古賀中
5位 13.29 田中 亜実(2) 糸島前原西中
6位 13.45 岩永 結衣(2) 大野城平野中
7位 13.56 西野 柚華(2) 那珂川北中
決勝【中3】 1組 (-0.1)
1位 13.01 伊藤 真子(3) 糸島前原東中
2位 13.81 村上 奈々(3) 糸島前原東中
3位 13.83 浜口 葵(3) 糸島前原西中
4位 14.11 出水 宥凪(3) 篠栗中
5位 14.19 荒木 小春(3) 大野東中
6位 14.20 田中 萌々祢(3) 須恵東中
決勝【中3】 2組 (-0.8)
1位 13.77 金森 未夢(3) 新宮東中
2位 13.93 西原 綺花(3) 太宰府学業院中
3位 14.00 藤島 春奈(3) 筑紫野二日市中
4位 14.02 上川 七奈(3) 新宮中
5位 14.02 国武 彩芽(3) 筑紫野中
6位 14.16 武藤 花実(3) 筑紫野中
7位 14.21 上野 華(3) 古賀中
決勝【中3】 3組 (0.0)
1位 13.24 平川 奈々(3) 糸島前原中
2位 13.63 内野 空那(3) 志免東中
3位 13.66 牟田 有美(3) 須恵東中
4位 13.68 渡辺 りお(3) 福津福間中
5位 13.68 小楠 亜子(3) 宗像城山中
6位 13.82 渡辺 理子(3) 篠栗中
7位 14.05 佐々木 楓(3) 県宗像中
決勝【中3】 4組 (-1.6)
1位 13.23 八尋 すみれ(3) 春日中
2位 13.43 船越 遥(3) 太宰府学業院中
3位 13.46 渡辺 巴奈子(3) 大野城平野中
4位 13.50 井上 もも(3) 大野東中
5位 13.60 木村 咲心(3) 粕屋東中
6位 13.83 須藤 法子(3) 那珂川北中
決勝【中3】 5組 (-0.1)
1位 12.32 保楊枝 琴乃(3) 筑紫野南中
2位 13.05 江崎 和華(3) 春日野中
3位 13.22 猪口 真理花(3) 糸島志摩中
4位 13.30 江上 莉湖(3) 宗像河東中
5位 13.33 村井 和嘉(3) 宗像城山中
6位 13.49 今川 詩月(3) 宗像河東中
7位 13.59 越智 理々花(3) 筑紫野南中
決勝 1組 (0.7)
1位 28.29 片山 陽日(2) 那珂川南中
2位 28.64 藤島 春奈(3) 筑紫野二日市中
3位 28.77 田代 紗乙(3) 大野城平野中
4位 29.02 石田 桃子(2) 太宰府中
5位 29.29 中村 心結(2) 粕屋中
6位 29.69 村上 みのり(3) 大野東中
7位 30.54 田中 逢良(3) 大野東中
決勝 2組 (0.1)
1位 27.60 川崎 詩音(2) 志免中
2位 27.80 星野 椿花(2) 春日中
3位 28.52 菅 美咲(3) 志免東中
4位 28.63 堂ノ脇 天花(3) 筑紫野中
5位 28.67 佐々木 楓(3) 県宗像中
6位 29.36 城戸 優里(3) 筑紫野中
7位 29.40 田中 蒼天(3) 古賀中
決勝 3組 (1.7)
1位 27.45 遠藤 玲桜奈(3) 筑紫野南中
2位 28.17 秋山 慶奈(3) 大野城平野中
3位 28.29 西嶋 奏海(3) 志免中
4位 28.36 竹ノ内 茜(2) 宗像自由ケ丘中
5位 28.50 神谷 心晴(2) 糸島前原西中
6位 28.55 宗 莉央(3) 宗像城山中
7位 28.69 大山 春妃(3) 福津福間東中
決勝 4組 (1.0)
1位 27.47 西端 渚(2) 宗像河東中
2位 27.93 内野 空那(3) 志免東中
3位 28.01 牟田 有美(3) 須恵東中
4位 28.09 甲斐 日和(3) 県宗像中
5位 28.18 渡辺 理子(3) 篠栗中
6位 28.72 西原 綺花(3) 太宰府学業院中
決勝 5組 (0.2)
1位 25.25 保楊枝 琴乃(3) 筑紫野南中
2位 26.38 下村 麻亜子(3) 宇美中
3位 26.63 猪口 真理花(3) 糸島志摩中
4位 26.70 伊藤 真子(3) 糸島前原東中
5位 27.57 木村 咲心(3) 粕屋東中
6位 27.75 江上 莉湖(3) 宗像河東中
7位 28.89 村上 奈々(3) 糸島前原東中
決勝【中1】 1組
1位 2.48.93 三重野 歩美(1) 宗像中央中
2位 2.49.68 山田 千惺(1) 春日野中
3位 2.49.71 河本 凛(1) 太宰府中
4位 2.50.49 大城 燈和(1) 福津福間中
5位 2.50.83 吉田 歩希(1) 粕屋中
6位 2.50.94 綾垣 麻希(1) 大野東中
7位 2.51.38 潤 夢叶(1) 糸島前原東中
8位 2.51.69 深津 葵(1) 糸島前原西中
9位 2.51.81 坂口 木ノ実(1) 二丈中
10位 2.55.47 毛利 杏(1) 宗像中央中
11位 2.58.19 西 のぞみ(1) 春日南中
決勝【中1】 2組
1位 2.39.40 木原 瑠香(1) 志免東中
2位 2.40.95 扇 柚葵(1) 糸島前原中
3位 2.41.86 石川 桃子(1) 新宮東中
4位 2.42.65 山本 心遥(1) 春日中
5位 2.43.52 井手 菜月(1) 粕屋東中
6位 2.45.15 小林 千紘(1) 太宰府学業院中
7位 2.45.31 伊勢本 絢菜(1) 日の里中
8位 2.46.96 中川 花恋(1) 須恵東中
9位 2.47.76 平田 唯華(1) 春日中
10位 2.48.00 三好 由侑(1) 大野城平野中
11位 2.49.50 岸本 華夢(1) 那珂川北中
12位 2.53.80 山田 碧海(1) 新宮中
決勝【中1】 3組
1位 2.25.79 宇野 史栞(1) 春日西中
2位 2.34.21 下別府 舞桜(1) 大野城平野中
3位 2.34.53 原 玲奈(1) 須恵中
4位 2.34.75 中園 桜子(1) 宗像河東中
5位 2.38.91 藤田 さくら(1) 糸島前原中
6位 2.39.82 岩坂 きらら(1) 筑紫野南中
7位 2.40.15 河根 里奈(1) 粕屋中
8位 2.40.33 田原 琴舞千(1) 粕屋東中
9位 2.43.68 和田 小粋(1) 福津津屋崎中
10位 2.46.66 鈴山 陽香里(1) 福津福間中
11位 2.47.08 柴田 菜々実(1) 春日野中
12位 2.50.34 福原 夢(1) 新宮中
決勝【中2】 1組
1位 2.39.01 高石 依蓮(2) 太宰府学業院中
2位 2.40.32 熊本 梨乃(2) 糸島前原東中
3位 2.42.21 日下部 璃音(2) 那珂川中
4位 2.42.88 日下部 文音(2) 太宰府学業院中
5位 2.46.55 熊田 真菜(2) 太宰府東中
6位 2.48.25 行武 万魅(2) 福津津屋崎中
7位 2.50.80 吉岡 瑠美(2) 那珂川南中
8位 2.52.46 前田 里(2) 大野東中
9位 2.56.76 宮原 陽菜(2) 太宰府東中
決勝【中2】 2組
1位 2.35.41 福永 彩乃(2) 宗像河東中
2位 2.37.13 神川 杏沙実(2) 須恵東中
3位 2.37.61 真島 悠佳(2) 日の里中
4位 2.38.97 久間木 凛(2) 大野城平野中
5位 2.40.07 村上 歩優(2) 志免東中
6位 2.40.39 山口 七海(2) 那珂川中
7位 2.41.26 池田 愛実(2) 筑紫野中
8位 2.41.82 林 奈津希(2) 宗像城山中
9位 2.42.01 小林 美結(2) 篠栗中
10位 2.42.21 堀江 夢夏(2) 宗像中央中
11位 2.43.40 中田 詩央梨(2) 福津津屋崎中
12位 2.51.44 山崎 美華(2) 新宮中
決勝【中2】 3組
1位 2.28.76 竹元 胡桃(2) 筑紫野南中
2位 2.30.75 谷口 月奈(2) 須恵中
3位 2.31.17 吉川 真奈(2) 糸島前原西中
4位 2.31.75 川鍋 侑優(2) 須恵東中
5位 2.32.22 岩沢 香澄美(2) 糸島前原西中
6位 2.32.67 石井 茉詠(2) 志免中
7位 2.34.34 塩崎 真結(2) 粕屋東中
8位 2.34.72 戸田 百奏(2) 筑紫野二日市中
9位 2.37.37 井本 柚月(2) 古賀中
10位 2.38.22 能登 美有(2) 那珂川北中
11位 2.41.11 森本 ひかり(2) 春日中
決勝【中3】 1組
1位 2.36.22 高木 理央(3) 宗像自由ケ丘中
2位 2.38.55 河野 妃菜(3) 志免東中
3位 2.38.82 力久 茉優(3) 新宮中
4位 2.39.34 渡辺 凰夏(3) 那珂川南中
5位 2.39.55 吉村 実栗(3) 粕屋東中
6位 2.39.55 村崎 美怜(3) 糸島前原中
7位 2.39.70 佐藤 愛華(3) 大野城平野中
8位 2.39.85 浅田 珠璃(3) 糸島前原中
9位 2.39.97 納富 早希(3) 福津福間東中
10位 2.40.18 森松 美和(3) 古賀中
11位 2.40.23 江嵜 こころ(3) 那珂川中
決勝【中3】 2組
1位 2.30.90 松永 愛美(3) 宗像城山中
2位 2.31.31 久保 遥叶(3) 古賀北中
3位 2.32.71 菊池 日葵(3) 大野中
4位 2.34.81 辻野 怜奈(3) 春日中
5位 2.35.44 大久保 里奈(3) 粕屋中
6位 2.36.28 神村 和佳(3) 志免中
7位 2.41.21 堀 由葵(3) 篠栗中
8位 2.42.07 徳永 千紘(3) 日の里中
9位 2.44.02 渡部 碧(3) 春日南中
10位 2.45.84 森田 友香(3) 筑紫野筑山中
決勝【中3】 3組
1位 2.21.67 伊藤 友優(3) 春日東中
2位 2.21.69 大熊 珂菜(3) 糸島前原西中
3位 2.23.32 花田 桜子(3) 福津津屋崎中
4位 2.24.07 末広 葵子(3) 福津津屋崎中
5位 2.24.13 小玉 実優(3) 志免東中
6位 2.25.57 永松 連(3) 筑紫野二日市中
7位 2.26.31 川村 瑠奈(3) 那珂川北中
8位 2.27.56 山中 日花里(3) 宗像中央中
9位 2.28.86 藤 紗耶夏(3) 二丈中
10位 2.30.98 久間 愛梨(3) 太宰府西中
11位 2.31.93 江頭 和海(3) 大野城平野中
12位 2.36.09 高山 遥葵(3) 筑紫野南中
決勝 1組
1位 5.14.36 赤瀬 玲(2) 新宮中
2位 5.16.31 尾上 美桜(2) 新宮中
3位 5.17.83 岸本 ののあ(3) 春日中
4位 5.18.67 吉川 真奈(2) 糸島前原西中
5位 5.20.42 松永 愛美(3) 宗像城山中
6位 5.26.65 原 心優(3) 新宮東中
7位 5.30.52 佐藤 美月(2) 宗像河東中
8位 5.33.79 竹元 胡桃(2) 筑紫野南中
9位 5.35.25 日高 那音(3) 宗像自由ケ丘中
10位 5.35.30 川中 春凛(3) 志免中
11位 5.37.33 太田尾 葉月(3) 筑紫野中
12位 5.39.05 惣城 千尋(3) 宗像自由ケ丘中
13位 5.39.90 浅田 珠璃(3) 糸島前原中
14位 5.47.79 ハワー ス麻椰(3) 福津津屋崎中
15位 5.49.24 北島 ひかり(3) 糸島前原東中
16位 5.50.83 村崎 美怜(3) 糸島前原中
決勝 2組
1位 4.50.22 大熊 珂菜(3) 糸島前原西中
2位 4.55.53 花田 桜子(3) 福津津屋崎中
3位 4.55.77 山中 日花里(3) 宗像中央中
4位 4.57.88 川村 瑠奈(3) 那珂川北中
5位 5.01.71 小玉 実優(3) 志免東中
6位 5.02.07 八波 まお(3) 筑紫野二日市中
7位 5.02.88 渡辺 絢香(2) 粕屋東中
8位 5.09.75 多田 奈々乃(2) 粕屋東中
9位 5.10.19 宇野 史栞(1) 春日西中
10位 5.11.14 江頭 和海(3) 大野城平野中
11位 5.11.47 瀬戸口 陽奈(3) 春日南中
12位 5.11.68 谷口 月奈(2) 須恵中
13位 5.11.69 板倉 芽衣(2) 太宰府学業院中
14位 5.16.78 浦野 真衣(3) 古賀中
15位 5.17.71 古川 佑実(3) 大野城平野中
決勝 1組 (0.0)
1位 14.73 大石 杏奈(2) 宇美中
2位 15.27 稲葉 琉華(2) 糸島前原東中
3位 15.49 前田 梨緒(1) 須恵東中
4位 16.13 平井 怜夢(2) 篠栗中
5位 16.15 田上 菜音(2) 志免東中
6位 17.07 山岡 凛音(1) 志免東中
7位 17.53 春木 音色(1) 古賀東中
決勝 2組 (-1.1)
1位 14.48 石田 彩乃(2) 志免中
2位 14.74 両角 桜乙(2) 那珂川南中
3位 15.06 石田 心(2) 那珂川南中
4位 15.46 大山 心愛(2) 糸島前原西中
5位 15.61 牟田 愛美(2) 福津福間中
6位 15.74 本田 梨乃(2) 春日中
7位 15.94 佐々木 虹心(2) 糸島前原中
決勝 3組 (-1.4)
1位 13.80 香月 梨沙(2) 筑紫野二日市中
2位 14.13 永田 咲笑(1) 大野城平野中
3位 14.18 坂本 詩(2) 春日野中
4位 14.34 田中 優愛(1) 糸島志摩中
5位 14.52 立畑 しおん(2) 志免中
6位 14.53 岩永 姫奈(2) 筑紫野筑山中
7位 15.44 栗原 桃子(2) 県宗像中
決勝 4組 (0.5)
1位 13.47 藤森 文音(2) 宇美中
2位 13.74 田中 志歩(2) 糸島前原東中
3位 13.77 上坪 優佳(2) 春日野中
4位 13.83 村田 小夏(2) 古賀中
5位 13.85 園田 心乃(2) 太宰府学業院中
6位 14.20 西野 柚華(2) 那珂川北中
7位 14.74 樋口 優衣(2) 宗像河東中
決勝 5組 (1.2)
1位 12.85 三井 菜緒(2) 筑紫野南中
2位 12.95 清武 綾乃(2) 筑紫野南中
3位 13.12 石松 唯乙愛(2) 宗像城山中
4位 13.33 近藤 咲良(2) 春日中
5位 13.68 竹ノ内 茜(2) 宗像自由ケ丘中
6位 14.05 岳 朱里(2) 筑紫野中
7位 14.20 宮崎 花梨(1) 福津福間中
8位 14.30 柴田 結衣(2) 宗像河東中
決勝 1組 (0.0)
1位 18.51 畑瀬 星音(3) 福津津屋崎中
2位 18.99 鮫島 羽杏(3) 春日南中
3位 19.16 土井 歩美(3) 筑紫野中
4位 19.17 原田 碧(3) 新宮中
5位 20.21 友田 みのり(3) 糸島前原西中
6位 21.62 森本 帆風(1) 二丈中
7位 23.75 上村 里奈(2) 糸島前原東中
決勝 2組 (-0.5)
1位 16.86 遠藤 玲桜奈(3) 筑紫野南中
2位 18.42 江藤 きらら(3) 筑紫野筑山中
3位 18.43 福森 乃佳(3) 志免東中
4位 18.60 甲斐 歩(3) 春日野中
5位 18.66 小島 咲蘭(3) 那珂川南中
6位 19.12 津下 瑠南(3) 太宰府学業院中
7位 19.16 村上 文菜(3) 那珂川北中
決勝 3組 (0.1)
1位 17.01 有村 友理奈(3) 春日野中
2位 17.21 刀根 暖花(3) 宗像河東中
3位 17.69 臼井 月麦(3) 古賀中
4位 18.05 筒井 千優(3) 大野城平野中
5位 18.61 森 穏来(3) 筑紫野二日市中
6位 18.86 矢野 心葉(3) 須恵東中
決勝 4組 (0.7)
1位 15.99 鶴田 樹里奈(2) 須恵東中
2位 16.21 永里 恋(3) 大野城平野中
3位 16.57 城戸 優杏(3) 志免中
4位 17.01 野見山 一花(3) 宗像中央中
5位 17.13 宗 莉央(3) 宗像城山中
6位 18.49 山下 優和(3) 宇美中
7位 21.81 水川 遥南(3) 宗像中央中
決勝 5組 (0.0)
1位 14.88 鷲塚 沙耶(3) 大野東中
2位 14.97 下村 麻亜子(3) 宇美中
3位 15.10 中川 結愛(3) 古賀中
4位 15.89 村井 和嘉(3) 宗像城山中
5位 16.00 石岡 茉里奈(3) 筑紫野南中
6位 16.24 今川 詩月(3) 宗像河東中
7位 19.18 吉原 愛怜菜(3) 糸島志摩中
8位 19.69 戸羽 祐葵(3) 糸島志摩中
決勝 1組
1位 53.51糸島前原西中
2位 53.55粕屋東中
3位 54.97県宗像中
4位 55.49福津福間東中
5位 55.76那珂川中
6位 56.36志免東中
決勝 2組
1位 51.98宗像河東中
2位 52.34那珂川北中
3位 52.57宗像城山中
4位 52.63春日野中
5位 53.17志免中
6位 53.81宇美中
7位 54.15須恵東中
8位 54.43糸島前原中
決勝 3組
1位 49.73筑紫野南中
2位 51.34春日中
3位 51.85太宰府学業院中
4位 52.00大野城平野中
5位 52.44古賀中
6位 52.80大野東中
7位 53.57糸島志摩中
決勝【低学年】 1組
1位 55.90福津福間中
2位 56.08宗像中央中
3位 56.34古賀中
4位 56.95糸島前原東中
5位 57.19篠栗中
6位 58.21糸島前原西中
7位 61.20粕屋東中
決勝【低学年】 2組
1位 53.40粕屋中
2位 54.23福津福間東中
3位 55.90筑紫野二日市中
4位 56.18志免中
5位 56.20太宰府中
6位 56.32春日南中
7位 56.53志免東中
決勝【低学年】 3組
1位 51.99筑紫野南中
2位 53.54春日野中
3位 53.99春日西中
4位 54.10糸島前原中
5位 54.33宗像自由ケ丘中
6位 54.57宗像河東中
7位 54.84太宰府学業院中
決勝
1位 1.49 中川 結愛(3) 古賀中
2位 1.43 時安 咲歩(2) 福津福間東中
3位 1.43 久間木 凛(2) 大野城平野中
4位 1.40 古賀 羽菜(1) 福津福間中
5位 1.35 渡辺 巴奈子(3) 大野城平野中
5位 1.35 金堂 釉瞳(2) 春日西中
7位 1.35 渡辺 りお(3) 福津福間中
8位 1.35 井上 菜々子(2) 那珂川南中
9位 1.35 弓削 奈津芽(2) 福津福間東中
10位 1.30 平野 杏七(3) 宗像城山中
10位 1.30 大川 唯月(3) 古賀中
12位 1.30 小林 真帆(2) 筑紫野南中
13位 1.30 石橋 歩実(3) 筑紫野中
13位 1.30 田村 一花(3) 志免東中
13位 1.30 深見 実結世(3) 福津津屋崎中
16位 1.30 山戸 美幸(3) 那珂川中
16位 1.30 中川 心花(3) 新宮東中
16位 1.30 岩永 椛奈(3) 志免中
19位 1.30 川崎 青空(3) 宗像自由ケ丘中
20位 1.25 三宅 心愛(3) 篠栗中
20位 1.25 下村 美月葵(3) 大野東中
20位 1.25 峰 さくら(3) 太宰府学業院中
20位 1.25 船越 遥(3) 太宰府学業院中
24位 1.25 南里 柚花(2) 糸島前原東中
決勝
1位 5.10 (1.9) 越智 理々花(3) 筑紫野南中
2位 5.05 (0.7) 鷲塚 沙耶(3) 大野東中
3位 4.90 (4.1) 井上 もも(3) 大野東中
4位 4.89 (0.5) 野見山 一花(3) 宗像中央中
5位 4.87 (0.7) 大塚 あかり(3) 志免中
6位 4.74 (1.0) 山田 麻弥(3) 古賀中
7位 4.69 (-0.2) 橋口 遥(3) 大野城平野中
8位 4.59 (0.4) 黒岩 さくら(3) 春日野中
9位 4.56 (0.1) 木原 紗弥(3) 大野城平野中
10位 4.55 (1.8) 上之園 空花(3) 志免中
11位 4.52 (1.1) 瀬崎 友楽(3) 新宮中
12位 4.43 (1.1) 時安 咲歩(2) 福津福間東中
13位 4.42 (-1.8) 小林 真帆(2) 筑紫野南中
14位 4.38 (1.1) 友井 佑(3) 福津福間中
15位 4.36 (-0.2) 長峰 夢(3) 那珂川北中
16位 4.36 (-1.0) 小楠 亜子(3) 宗像城山中
17位 4.35 (0.1) 平川 奈々(3) 糸島前原中
18位 4.30 (-1.2) 山口 華(2) 粕屋中
19位 4.29 (0.4) 佐伯 侑香(3) 宗像自由ケ丘中
20位 4.27 (2.5) 山下 優和(3) 宇美中
21位 4.24 (0.7) 刀根 暖花(3) 宗像河東中
22位 4.24 (1.1) 甲斐 日和(3) 県宗像中
23位 4.16 (0.6) 白石 菜々子(2) 古賀中
24位 4.13 (-0.3) ジャメン エリ(1) 太宰府学業院中
25位 4.10 (2.6) 橋本 萌音(2) 筑紫野筑山中
26位 4.09 (-0.4) 松岡 芽依(2) 粕屋東中
27位 4.08 (-0.7) 平坂 楓(3) 新宮東中
28位 3.95 (-0.1) 本田 梨乃(2) 春日中
29位 3.94 (-2.5) 藤崎 七菜(3) 筑紫野筑山中
30位 3.92 (1.7) 日永田 唯衣(1) 春日野中
31位 3.92 (-0.3) 木下 暖花(2) 宇美中
32位 3.88 (0.0) 牟田 芭月(3) 糸島志摩中
33位 3.87 (-0.6) 大久保 恵理(3) 太宰府中
34位 3.82 (0.4) 吉富 夢菜(3) 糸島志摩中
35位 3.76 (-1.2) 手塚 未遥(2) 糸島前原西中
決勝
1位 10.90 田辺 紗和(3) 志免中
2位 9.88 岡本 桃佳(3) 宗像河東中
3位 9.80 高口 茉凛(3) 宗像河東中
4位 9.27 黒岩 夏音(3) 太宰府東中
5位 9.02 本田 愛莉(3) 古賀中
6位 8.64 吉田 姫樺(3) 大野城平野中
7位 8.63 青木 伶心(3) 春日野中
8位 8.60 碇 琉美奈(3) 新宮東中
9位 8.27 城戸 優杏(3) 志免中
10位 8.26 谷山 雅(2) 福津福間東中
11位 8.23 中村 萌香(3) 糸島志摩中
12位 8.11 川野 千愛(3) 粕屋中
13位 8.10 高原 里桜菜(3) 志免東中
14位 8.08 永川 夢菜(3) 筑紫野南中
15位 8.05 横田 詩季(2) 宇美中
16位 8.03 生野 沙織(3) 古賀中
17位 7.85 山口 恵依(2) 太宰府学業院中
18位 7.84 福森 乃佳(3) 志免東中
19位 7.72 浅田 みなみ(3) 筑紫野二日市中
20位 7.65 重金 依舞(3) 大野城平野中
21位 7.60 小沢 朋佳(2) 宗像自由ケ丘中
22位 7.50 荒牧 真歩(3) 福津福間東中
23位 7.46 福田 愛璃(3) 太宰府学業院中
24位 7.25 近藤 倖帆(3) 大野東中
25位 7.04 小早川 聖愛(3) 宗像城山中
26位 6.72 楳木 麗乃葉(1) 宗像自由ケ丘中
27位 6.65 杉町 菜乃花(2) 糸島前原西中
28位 6.62 高山 栞奈(2) 筑紫野二日市中
29位 6.60 矢野 心葉(3) 須恵東中
30位 6.48 田中 志歩(2) 糸島前原東中
31位 6.41 佐藤 来翼(3) 大野東中
32位 6.36 稲葉 琉華(2) 糸島前原東中
32位 6.36 甲斐 亜美香(3) 糸島前原中
34位 6.10 高山 釉葵(1) 筑紫野南中
35位 5.96 大山 美香(2) 太宰府中
36位 5.39 小林 楓加(2) 春日南中

コメント