福岡県中学校陸上2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果 福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福岡県中学校陸上速報・大会結果を掲載しています。

福岡県中学校陸上

会場:北九州市立本城(陸)
開催日:2022年7月27日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.8)
1位 11.94 清武 大地(1) 筑紫野南中
2位 12.24 納冨 徹生(1) 玄洋中
3位 12.29 春本 碧唯(1) 糸田中
4位 12.43 江島 光祐(1) 粕屋東中
5位 12.43 福永 未來(1) 橘中
6位 12.65 野村 惟斗(1) 広徳中
7位 12.83 樋口 優真(1) 長尾中
8位 13.19 杷野 悠人(1) 仲津中
予選【中1】 2組 (1.7)
1位 11.92 本村 優太郎(1) 附属小倉中
2位 12.33 藤城 泰河(1) 河東中
3位 12.54 井上 太一朗(1) 上陽北ぜい学園
4位 12.59 河野 賢斗(1) 新津中
5位 12.59 中谷 侑馬(1) 柏原中
6位 12.68 政時 達平(1) 二瀬中
7位 12.69 石松 賢大朗(1) 梅林中
8位 13.03 波野 孝哉(1) 本城中
予選【中1】 3組 (1.1)
1位 12.30 菊池 泰成(1) 諏訪中
2位 12.38 河田 遼平(1) 春日南中
3位 12.61 桑原 優心(1) 見崎中
4位 12.70 一ノ瀬 謙信(1) 岡垣中
5位 12.81 大賀 祥貴(1) 筑穂中
6位 12.86 尾﨑 翔麻(1) 柳西中
7位 12.89 菊地 健吾(1) 内浜中
予選【中1】 4組 (1.2)
1位 12.28 大野 崇(1) 春日野中
2位 12.45 永島 唯大(1) 大木中
3位 12.50 加治 楓大(1) 赤池中
4位 12.53 江頭 健翔(1) 内浜中
5位 12.81 藤嶋 北斗(1) 広徳中
6位 12.86 井上 渉(1) 志免東中
7位 12.90 西野 真樹(1) 長峡中
8位 12.98 山田 虹輝(1) 大原中
決勝【中1】 (2.7)
1位 11.93 本村 優太郎(1) 附属小倉中
2位 11.96 清武 大地(1) 筑紫野南中
3位 12.02 大野 崇(1) 春日野中
4位 12.19 菊池 泰成(1) 諏訪中
5位 12.29 春本 碧唯(1) 糸田中
6位 12.31 河田 遼平(1) 春日南中
7位 12.44 藤城 泰河(1) 河東中
8位 12.80 納冨 徹生(1) 玄洋中
予選【中2】 1組 (2.4)
1位 11.37 上杉 烈乙(2) 筑紫野南中
2位 11.49 鶴田 蓮武(2) 穴生中
3位 11.71 中島 潤(2) 粕屋中
4位 11.72 古川 颯真(2) 羽犬塚中
5位 11.76 池田 歩叶(2) 木屋瀬中
6位 11.91 花山 颯汰朗(2) 香椎第2中
7位 11.93 安永 陸人(2) 宮若西中
8位 11.99 森田 雅広(2) 朝倉・甘木中
予選【中2】 2組 (1.4)
1位 11.55 井手 優輔(2) 百道中
2位 11.69 山下 学仁(2) 平野中
3位 11.70 三ケ島 睦貴(2) 長峡中
4位 11.98 吉津 幸心朗(2) 志徳中
5位 11.99 田中 源德(2) 比良松中
6位 12.08 阿南 虎将(2) 二瀬中
7位 12.15 髙野 恵次郎(2) 木屋瀬中
8位 12.16 坂口 太一(2) 福大大濠中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 11.62 倉岡 匠(2) 福大大濠中
2位 11.81 山元 理央(2) 花尾中
3位 11.83 楠木 京太朗(2) 新津中
4位 11.86 藤原 啓希(2) 古賀中
5位 11.92 渕上 純太郎(2) 飯塚鎮西中
6位 11.95 大橋 歩(2) 大・甘木中
7位 12.02 右田 稜仁(2) 原北中
8位 12.26 片田 蒼大(2) 遠賀中
予選【中2】 4組 (2.9)
1位 11.41 東 悠太(2) 諏訪中
2位 11.48 髙良 知寛(2) 筑紫野中
3位 11.71 工藤 幸大(2) 昭代中
4位 11.73 川上 陽大(2) 育徳館中
5位 11.81 佐藤 駿(2) 玄洋中
6位 11.91 菊池 優志(2) 思永中
7位 11.92 赤城 喬介(2) 学業院中
8位 12.11 坂井 洸太(2) 穂波西中
決勝【中2】 (3.3)
1位 11.33 井手 優輔(2) 百道中
2位 11.47.462 上杉 烈乙(2) 筑紫野南中
3位 11.47.469 倉岡 匠(2) 福大大濠中
4位 11.48 鶴田 蓮武(2) 穴生中
5位 11.50 東 悠太(2) 諏訪中
6位 11.53 髙良 知寛(2) 筑紫野中
7位 11.66 山下 学仁(2) 平野中
予選【中3】 1組 (2.2)
1位 11.12 中野 裕貴(3) 春日南中
2位 11.22 山本 紘気(3) 大・甘木中
3位 11.27 松田 弥文(3) 菅生中
4位 11.33 鈴木 陽太(3) 福大大濠中
5位 11.56 井上 朝陽(3) 福島中
6位 11.66 菊池 倖(3) 熊西中
7位 11.70 宮田 百春(3) 新津中
8位 12.08 有吉 優来(3) 中間東中
予選【中3】 2組 (2.9)
1位 11.24 堤 千隼(3) 瀬高中
2位 11.25 大坪 千晃(3) 平尾中
3位 11.40 山元 倖太朗(3) 大野中
4位 11.43 東 莉玖(3) 槻田中
5位 11.53 野田 龍志(3) 二瀬中
6位 11.56 平野 佑樹(3) 八女・西中
7位 12.10 倉田 力哉(3) 中間東中
予選【中3】 3組 (1.4)
1位 11.15 村山 海翔(3) 友泉中
2位 11.28 濱畑 陽季(3) 福間中
3位 11.50 吉村 陽成(3) 前原西中
4位 11.51 井上 大聖(3) 黒木中
5位 11.52 永野 涼介(3) 行橋中
6位 11.55 小田 晟寿(3) 広徳中
7位 11.59 森山 大聖(3) 飯塚鎮西中
8位 11.67 中川 春希(3) 下山門中
予選【中3】 4組 (1.2)
1位 11.16 梅野 龍誠(3) 二日市中
2位 11.23 山本 聖陽(3) 門司学園中
3位 11.31 中山 飛鳥(3) 下山門中
4位 11.47 金城 陸斗(3) 直方第二中
5位 11.48 小西 烈士(3) 志摩中
6位 11.55 小林 蒼汰(3) 中原中
7位 11.71 石井 勇志郎(3) 和白丘中
8位 11.82 米盛 葉月(3) 城島中
決勝【中3】 (3.3)
1位 10.91 中野 裕貴(3) 春日南中
2位 11.00 村山 海翔(3) 友泉中
3位 11.09 梅野 龍誠(3) 二日市中
4位 11.13 山本 紘気(3) 大・甘木中
5位 11.14 山本 聖陽(3) 門司学園中
6位 11.19 松田 弥文(3) 菅生中
7位 11.23 堤 千隼(3) 瀬高中
8位 11.24 大坪 千晃(3) 平尾中
予選 1組 (1.5)
1位 22.75 中野 裕貴(3) 春日南中
2位 23.15 井上 大聖(3) 黒木中
3位 23.17 池内 優莉(3) 和白丘中
4位 23.42 梅野 龍誠(3) 二日市中
5位 23.68 大西 勇輝(3) 行橋中
6位 23.69 樽見 大輝(3) 三橋中
7位 25.18 森田 楓(3) 飯塚第二中
予選 2組 (0.8)
1位 22.58 荒木 星哉(3) 横手中
2位 23.00 濱畑 陽季(3) 福間中
3位 23.19 大坪 千晃(3) 平尾中
4位 23.43 堤 千隼(3) 瀬高中
5位 23.46 東 莉玖(3) 槻田中
6位 23.48 米盛 葉月(3) 城島中
7位 24.58 中原 楓生(3) 後藤寺中
8位 25.08 中村 和樹(3) 糸田中
予選 3組 (1.4)
1位 22.69 松田 弥文(3) 菅生中
2位 22.98 鈴木 陽太(3) 福大大濠中
3位 23.01 吉村 陽成(3) 前原西中
4位 23.06 山本 紘気(3) 大・甘木中
5位 23.85 柴田 琉(3) 花尾中
6位 24.16 江藤 柾哉(3) 姪浜中
7位 24.38 川上 陽大(2) 育徳館中
8位 24.55 代田 煌(3) 田川鎮西中
予選 4組 (2.5)
1位 22.90 小林 蒼汰(3) 中原中
2位 23.19 永野 涼介(3) 行橋中
3位 23.21 安永 圭蔵(3) 志免東中
4位 23.46 中川 春希(3) 下山門中
5位 23.52 森山 大聖(3) 飯塚鎮西中
6位 23.57 西 愁哉(3) 学業院中
7位 23.93 山本 聖陽(3) 門司学園中
決勝 (2.8)
1位 22.25 荒木 星哉(3) 横手中
2位 22.28 松田 弥文(3) 菅生中
3位 22.62 山本 紘気(3) 大・甘木中
4位 22.67 鈴木 陽太(3) 福大大濠中
5位 22.73 小林 蒼汰(3) 中原中
6位 22.90 吉村 陽成(3) 前原西中
7位 22.91 濱畑 陽季(3) 福間中
予選 1組
1位 52.76 三島 育太(3) 春日野中
2位 53.30 長 勇伸(3) 蒲池中
3位 53.55 福田 寿希(3) 香椎第2中
4位 54.36 関 颯汰(3) 新宮中
5位 54.59 鶴濱 俊一郎(3) 金武中
6位 54.70 松川 悠士(3) 高生中
7位 57.53 小川 朔太郎(3) 遠賀中
8位 57.60 加持 息吹(3) 育徳館中
予選 2組
1位 51.56 樽見 大輝(3) 三橋中
2位 53.35 大谷 淳朗(3) 春日南中
3位 54.55 横手 竜大(3) 千代中
4位 54.78 中村 元哉(3) 荒木中
5位 55.17 花山 怜(3) 三宅中
6位 58.36 梅田 真之介(2) 赤池中
7位 59.57 永田 悠聖(3) 泉中
予選 3組
1位 52.47 牛嶋 勇斗(3) 江南中
2位 53.14 津田 優太(3) 戸ノ上中
3位 54.14 川合 佑樹(3) 岡垣中
4位 54.17 金子 竣亮(3) 附属福岡中
5位 55.64 安岡 輝樹(3) 中原中
6位 55.70 平山 明(2) 夜須中
7位 56.85 園田 慶介(3) 福間東中
予選 4組
1位 51.95 大西 勇輝(3) 行橋中
2位 54.16 中山 澪響(3) 横代中
3位 54.46 柴田 琉(3) 花尾中
4位 54.52 古賀 大地(3) 筑紫丘中
5位 55.31 草場 祐咲(3) 筑紫野中
6位 55.33 山本 悠稀(3) 飯塚鎮西中
7位 55.68 松崎 泰士(3) 筑後中
8位 57.40 時津 梗(2) 宮若西中
決勝
1位 51.22 樽見 大輝(3) 三橋中
2位 52.00 大西 勇輝(3) 行橋中
3位 52.84 牛嶋 勇斗(3) 江南中
4位 53.47 三島 育太(3) 春日野中
5位 53.50 津田 優太(3) 戸ノ上中
6位 54.92 長 勇伸(3) 蒲池中
7位 55.57 福田 寿希(3) 香椎第2中
予選 1組
1位 1.59.48 中山 瑛斗(3) 大・甘木中
2位 2.00.32 池田 鋼亮(3) 玄洋中
3位 2.05.64 久我 大寛(3) 筑紫野中
4位 2.07.18 有益 優太(3) 新津中
5位 2.08.34 本河 真生斗(3) 宮若東中
6位 2.08.67 槇野 亮太(3) 中原中
7位 2.09.07 大久保 幸亮(3) 湯川中
8位 2.09.73 甲斐田 悠太(3) 広川中
9位 2.10.23 渡邊 悠識(3) 筑紫野南中
10位 2.10.23 宇都宮 惇(3) 長尾中
予選 2組
1位 1.59.51 鬼嶽 悠斗(3) 穂波東中
2位 2.02.39 藤本 晴空(3) 前原西中
3位 2.02.95 石井 翼(3) 久・城南中
4位 2.04.05 豊福 直之(2) 下山門中
5位 2.05.30 戸根 陽介(2) 中原中
6位 2.05.59 有田 遼平(3) 春日南中
7位 2.06.77 城後 匠栄(3) 梅林中
8位 2.10.45 江副 颯泰(3) 苅田中
9位 2.14.01 小川 朔太郎(3) 遠賀中
10位 2.14.38 椎葉 泰喜(3) 花尾中
予選 3組
1位 2.01.19 河本 珈太朗(3) 粕屋東中
2位 2.01.42 山田 真郷(3) 横代中
3位 2.01.54 吉留 祐汰(3) 中京中
4位 2.03.30 川合 佑樹(3) 岡垣中
5位 2.03.63 古賀 千悠(3) 平尾中
6位 2.06.98 黒木 裕仁(3) 志免中
7位 2.08.96 西元 鼓道(3) 赤池中
8位 2.09.54 浅海 悠樹(3) 霧丘中
9位 2.11.22 青野 祥太(3) 江南中
10位 2.12.39 井上 蒼天(3) 大・田隈中
11位 2.12.97 伊藤 成那(3) 筑紫丘中
決勝
1位 1.58.16 鬼嶽 悠斗(3) 穂波東中
2位 2.00.53 河本 珈太朗(3) 粕屋東中
3位 2.02.57 池田 鋼亮(3) 玄洋中
4位 2.03.91 藤本 晴空(3) 前原西中
5位 2.07.23 中山 瑛斗(3) 大・甘木中
6位 2.07.41 石井 翼(3) 久・城南中
7位 2.09.70 山田 真郷(3) 横代中
8位 2.10.38 吉留 祐汰(3) 中京中
決勝 1組
1位 4.46.55 鴨川 正歩(1) 新宮中
2位 4.47.07 久富 廉(1) 久・城南中
3位 4.47.62 田邊 大晴(1) 浅川中
4位 4.51.88 氷室 旺雅(1) 浅川中
5位 4.54.52 吉田 悠矢(1) 高取中
6位 4.55.11 中村 善(1) 高宮中
7位 4.55.89 江口 瑛心(1) 福岡城南中
8位 4.57.10 林田 大虎(1) 中京中
9位 4.57.51 原 瑛太郎(1) 城島中
10位 4.57.77 松尾 朋哉(1) 屏水中
11位 4.58.39 松浦 慧大(1) 永犬丸中
12位 4.59.28 赤瀬 諭(1) 嘉穂附属中
13位 5.04.33 久保田 蒼志(1) 古賀北中
14位 5.11.72 野崎 匠詠(1) 穂波東中
15位 7.04.58 宮﨑 一起(1) 福間中
決勝 2組
1位 4.23.19 近藤 優羽(1) 高須中
2位 4.28.38 橋本 隆太郎(1) 河東中
3位 4.28.71 福島 漱一(1) 霧丘中
4位 4.39.17 橋本 皇太(1) 大・田隈中
5位 4.41.04 黒田 蒼陽(1) 嘉穂中
6位 4.42.44 山田 伊織(1) 元岡中
7位 4.42.44 﨑山 雄万(1) 洞北中
8位 4.47.08 濵田 龍之介(1) 横手中
9位 4.51.76 佐藤 優(1) 二日市中
10位 4.51.83 林 昊也(1) 原北中
11位 4.52.98 西垣 颯太(1) 苅田中
12位 4.53.58 大西 涼介(1) 行橋中
13位 4.55.08 三吉 幸希(1) 橘中
14位 4.56.20 佐藤 丈瑠(1) 宮若東中
15位 4.58.92 犬塚 康惺(1) 志免中
16位 5.01.86 江藤 慶承(1) 広川中
17位 5.04.89 大庭 蒼生(1) 筑穂中
決勝【中2】 1組
1位 4.26.40 工藤 弘世(2) 梅林中
2位 4.29.01 戸根 陽介(2) 中原中
3位 4.30.72 村田 廉斗(2) 湯川中
4位 4.31.90 山元 幹太(2) 勝山中
5位 4.32.11 増永 颯人(2) 新宮中
6位 4.36.73 加藤 咲太郎(2) 自由ケ丘中
7位 4.39.90 安藤 咲空(2) 夜須中
8位 4.40.07 中沢 海陽(2) 原中央中
9位 4.41.81 西牟田 陽大(2) 三潴中
10位 4.41.94 松林 大輔(2) 牟田山中
11位 4.47.90 平山 太一(2) 志免東中
12位 4.50.55 清水 瑚太(2) 木屋瀬中
13位 5.03.01 村瀬 旦(2) 飯塚鎮西中
14位 5.03.25 向井 颯志朗(2) 小竹中
決勝【中2】 2組
1位 4.20.75 澤山 康介(2) 曽根中
2位 4.21.45 豊川 滉大(2) 柏原中
3位 4.24.40 今村 仁(2) 浮羽中
4位 4.25.83 髙橋 功平(2) 春日東中
5位 4.26.21 遠藤 空翔(2) 苅田中
6位 4.28.01 有田 空矢(2) 本城中
7位 4.28.50 三苫 史博(2) 高取中
8位 4.28.97 世利 雄太(2) 高取中
9位 4.29.37 下森 実直(2) 熊西中
10位 4.32.21 野口 諒真(2) 穂波東中
11位 4.34.75 今任 琢磨(2) 学業院中
12位 4.35.33 本田 桜二郎(2) 宅峰中
13位 4.42.73 德永 遼太(2) 中京中
14位 4.50.79 江川 太河(2) 小竹中
15位 4.51.89 川原 悠(2) 岡垣中
決勝【中3】 1組
1位 4.15.40 毛利 敦基(3) 学業院中
2位 4.16.20 倉掛 温(3) 夜須中
3位 4.16.25 濵田 晴輝(3) 横手中
4位 4.17.87 吉留 祐汰(3) 中京中
5位 4.23.41 坂田 龍輝(3) 洞北中
6位 4.24.84 石井 翼(3) 久・城南中
7位 4.26.06 松添 将大(3) 篠栗中
8位 4.31.06 尾林 拓哉(3) 足立中
9位 4.31.93 藤尾 勇希(3) 新宮中
10位 4.32.27 波多野 莞佑(3) 熊西中
11位 4.34.67 宮地 謙太朗(3) 大・田隈中
12位 4.35.96 西元 鼓道(3) 赤池中
13位 4.36.53 池田 鋼亮(3) 玄洋中
14位 4.38.83 諌山 勇馬(3) 宮若東中
15位 4.50.27 大熊 崇史(3) 高取中
決勝【中3】 2組
1位 4.01.86 穴井 伸幸(3) 長尾中
2位 4.02.07 野見山 貴圭(3) 熊西中
3位 4.07.04 村上 愛祈(3) 苅田中
4位 4.07.29 山本 來宕(3) 洞北中
5位 4.07.82 島村 真登(3) 春日野中
6位 4.09.92 野田 顕臣(3) 宅峰中
7位 4.10.16 松田 祐真(3) 福岡城南中
8位 4.13.98 立石 悠人(3) 河東中
9位 4.14.82 木下 祐太(3) 香椎第2中
10位 4.17.55 藤本 晴空(3) 前原西中
11位 4.21.03 岩尾 春(3) 嘉穂附属中
12位 4.25.81 本河 真生斗(3) 宮若東中
13位 4.45.46 佐藤 有悟(3) 曽根中
決勝
1位 8.48.48 野田 顕臣(3) 宅峰中
2位 8.55.07 森本 守勇(3) 曽根中
3位 9.07.29 辻 誉(3) 高取中
4位 9.14.77 前原 諒(3) 牟田山中
5位 9.20.01 赤星 奏和(3) 高須中
6位 9.23.37 村上 愛祈(3) 苅田中
7位 9.23.80 安田 朔矢(3) 曽根中
8位 9.25.71 宇都宮 惇(3) 長尾中
9位 9.28.16 岩尾 春(3) 嘉穂附属中
10位 9.29.04 宇津見 空海(3) 霧丘中
11位 9.32.00 犬塚 唯惺(3) 志免中
12位 9.32.14 松添 将大(3) 篠栗中
13位 9.34.37 島村 真登(3) 春日野中
14位 9.35.43 岩佐 太陽(3) 久・城南中
15位 9.35.59 佐伯 司(3) 八女・西中
16位 9.39.80 坂田 龍輝(3) 洞北中
17位 9.53.67 久我 一星(3) 河東中
18位 9.56.28 松田 康正(3) 思永中
19位 9.57.18 野口 諒真(2) 穂波東中
20位 9.57.67 久保 廉斗(3) 太宰府東中
21位 9.59.34 横光 泰地(3) 高取中
22位 10.00.40 佐藤 倖成(3) 大・甘木中
23位 10.04.91 堀 翼(3) 宗像中
24位 10.08.64 木原 桜之介(3) 宮若東中
25位 10.17.37 髙木 羽琉斗(3) 岡垣中
26位 10.28.75 坂本 秀馬(3) 宮若東中
27位 10.34.05 永田 悠貴(3) 宮ノ陣中
28位 11.19.81 德永 厚礼(3) 中京中
予選 1組 (2.7)
1位 14.38 三ケ島 睦貴(2) 長峡中
2位 14.53 靏嵜 颯翔(2) 羽犬塚中
3位 14.78 工藤 幸大(2) 昭代中
4位 15.09 山本 樹輝(2) 下山門中
5位 15.58 納富 智也(2) 二日市中
6位 15.66 松岡 直希(2) 沼中
7位 16.20 中田 智也(2) 篠栗中
8位 16.94 芳谷 友翔(2) 岡垣中
予選 2組 (2.6)
1位 14.05 栗本 雄樹(2) 照葉中
2位 15.18 芳野 匠(2) 長尾中
3位 15.28 工藤 昇大(2) 昭代中
4位 15.39 結城 和哉(2) 筑紫野南中
5位 15.62 宮竹 祐志(2) 浅川中
6位 16.84 石丸 暖翔(2) 広川中
7位 17.36 加藤 蓮太(2) 行橋中
予選 3組 (3.2)
1位 14.74 原田 弦輝(2) 平野中
2位 15.64 田中 伶桜(2) 吉田中
3位 15.65 吉田 龍栄(2) 柏原中
4位 15.67 渕上 純太郎(2) 飯塚鎮西中
5位 15.76 花山 颯汰朗(2) 香椎第2中
6位 16.15 古川 智朗(2) 菅生中
7位 17.21 宮尾 悠世(2) 長峡中
8位 17.99 戝津 颯心(2) 穂波東中
予選 4組 (2.9)
1位 14.67 上杉 烈乙(2) 筑紫野南中
2位 14.78 髙野 恵次郎(2) 木屋瀬中
3位 15.58 縄田 晴輝(2) 嘉穂中
4位 15.71 大道 佳成(2) 牟田山中
5位 15.83 千代延 健介(2) 沼中
6位 16.13 鍬本 篤希(2) 歴木中
7位 16.28 阿部 朔太(2) 粕屋中
決勝 (1.8)
1位 13.81 栗本 雄樹(2) 照葉中
2位 13.88 三ケ島 睦貴(2) 長峡中
3位 14.47 上杉 烈乙(2) 筑紫野南中
4位 14.51 髙野 恵次郎(2) 木屋瀬中
5位 14.51 靏嵜 颯翔(2) 羽犬塚中
6位 14.55 工藤 幸大(2) 昭代中
7位 14.73 原田 弦輝(2) 平野中
8位 14.82 山本 樹輝(2) 下山門中
予選 1組 (2.8)
1位 15.03 荒木 勇哉(3) 横手中
2位 15.33 森 空瑠斗(3) 志徳中
3位 16.39 井上 夏輝(3) 春日南中
4位 16.53 久我 渉(3) 和白中
5位 16.69 重松 創太(3) 牟田山中
6位 17.13 岩田 明大(3) 宮原中
7位 18.26 和田 颯太(3) 碓井中
予選 2組 (3.6)
1位 15.22 池内 優莉(3) 和白丘中
2位 15.36 清水 聖琳斗(3) 二日市中
3位 15.52 林 拓太(3) 久・城南中
4位 15.66 大塚 優也(3) 広徳中
5位 15.70 南郷 佑斗(3) 横手中
6位 15.89 永田 夕惺(3) 戸ノ上中
7位 16.59 室園 空(3) 城山中
8位 17.63 橋本 風汰(3) 川崎中
予選 3組 (3.8)
1位 15.69 今泉 涼(3) 和白中
2位 15.80 杉山 元基(3) 二日市中
3位 15.93 白石 知暉(3) 槻田中
4位 15.95 江口 智陽(3) 牟田山中
5位 16.29 藤吉 隼太朗(3) 高牟礼中
6位 17.38 酒井 凜士(3) 志免中
7位 18.07 山下 悠(3) 川崎中
8位 20.65 白水 陽翔(3) 泉中
予選 4組 (2.5)
1位 15.76 小野本 陽翔(3) 引野中
2位 16.22 高橋 良(3) 姪浜中
3位 16.39 曽我部 侑(3) 花尾中
4位 16.97 丸林 元(3) 河東中
5位 17.57 桒野 悠之介(3) 嘉穂中
6位 17.95 宇津巻 明佐(3) 岡垣中
7位 18.28 有働 友二(3) 今元中
決勝 (1.5)
1位 14.98 荒木 勇哉(3) 横手中
2位 15.02 森 空瑠斗(3) 志徳中
3位 15.13 池内 優莉(3) 和白丘中
4位 15.45 清水 聖琳斗(3) 二日市中
5位 15.61 林 拓太(3) 久・城南中
6位 15.70 小野本 陽翔(3) 引野中
7位 15.74 大塚 優也(3) 広徳中
8位 15.74 今泉 涼(3) 和白中
予選 1組
1位 45.04中原中
2位 45.95二日市中
3位 46.32戸ノ上中
4位 46.35壱岐中
5位 46.91新津中
6位 47.65福間中
7位 48.60岡垣中
8位 52.20三潴中
予選 2組
1位 44.83香椎第三中
2位 45.31平尾中
3位 45.36大・甘木中
4位 45.61城山中
5位 46.31諏訪中
6位 47.77川崎中
7位 48.43行橋中
予選 3組
1位 45.12福大大濠中
2位 45.26春日南中
3位 45.54大・田隈中
4位 46.07高牟礼中
5位 46.22企救中
6位 47.31飯塚鎮西中
7位 47.65育徳館中
8位 47.78志徳中
予選 4組
1位 45.04槻田中
2位 45.51和白丘中
3位 45.56下山門中
4位 45.69福島中
5位 46.63前原西中
6位 47.36二瀬中
7位 47.98宮若西中
決勝
1位 44.57中原中
2位 44.85福大大濠中
3位 44.89槻田中
4位 45.28大・甘木中
5位 45.43平尾中
6位 45.96和白丘中
予選【低学年】 1組
1位 48.35筑紫野南中
2位 50.26西福岡中
3位 50.40古賀中
4位 50.43戸ノ上中
5位 50.78牟田山中
6位 51.24岡垣中
7位 54.35新津中
予選【低学年】 2組
1位 48.40平野中
2位 48.99百道中
3位 49.98筑山中
4位 50.33橘中
5位 50.40飛幡中
6位 52.32穂波東中
7位 54.08嘉穂中
予選【低学年】 3組
1位 48.73羽犬塚中
2位 48.87内浜中
3位 49.33春日南中
4位 50.24長尾中
5位 50.86大木中
6位 51.12泉中
7位 51.80沼中
8位 52.66直方第三中
予選【低学年】 4組
1位 48.68附属小倉中
2位 49.74諏訪中
3位 50.47那珂中
4位 50.56志摩中
5位 50.73門司学園中
6位 50.97比良松中
7位 51.48苅田中
8位 53.00直方第二中
決勝【低学年】
1位 47.95平野中
2位 47.96筑紫野南中
3位 48.14附属小倉中
4位 48.62内浜中
5位 49.07羽犬塚中
6位 49.15百道中
7位 49.90諏訪中
8位 51.57春日南中
決勝
1位 1.79 小田 壮吾(3) 高須中
2位 1.79 中谷 魁聖(3) 中京中
3位 1.76 伊﨑 颯大(3) 福間中
4位 1.73 毛利 伊音(3) 羽犬塚中
4位 1.73 鬼木 陸斗(3) 志徳中
6位 1.70 橋本 暁心(3) 瀬高中
7位 1.70 馬場 凜(3) 宮若西中
8位 1.65 内山 裕太(2) 嘉穂中
9位 1.65 三橋 大輝(3) 八児中
9位 1.65 吉田 峻平(2) 福間中
11位 1.65 松本 優斗(3) 長丘中
12位 1.60 春田 理翔(2) 宮若西中
13位 1.60 山本 青波(3) 星野中
13位 1.60 藤田 蓮斗(3) 香椎第三中
15位 1.60 杉本 匠真(3) 行橋中
15位 1.60 舟木 瞬(3) 和白丘中
17位 1.60 益村 涼(3) 大野東中
18位 1.55 石田 瀬南(2) 黒崎中
19位 1.55 上田 裕翔(3) 牟田山中
19位 1.55 泉 津玖(3) 浅川中
19位 1.55 武田 直将(3) 春日南中
19位 1.55 手嶋 駿二郎(2) 嘉穂中
決勝
1位 3.20 岩本 譲心(3) 湯川中
2位 2.40 難家 悠聖(2) 姪浜中
3位 2.40 坂口 琳晟(1) 湯川中
4位 2.40 宮下 響(3) 姪浜中
決勝
1位 6.91 (2.0) 田中 秀虎(3) 三潴中
2位 6.44 (2.7) 岩崎 龍斗(3) 姪浜中
3位 6.41 (2.0) 岩堀 純大(3) 那珂川南中
4位 6.33 (1.9) 中谷 魁聖(3) 中京中
5位 6.22 (1.6) 小田原 浩志(3) 志徳中
6位 6.18 (1.7) 平方 悠貴(3) 浅川中
7位 6.05 (1.3) 西 陸翔(3) 前原西中
8位 6.05 (1.2) 中山 飛鳥(3) 下山門中
9位 6.03 (1.7) 鴛海 智輝(3) 新宮中
10位 5.96 (1.5) 楢木 優翔(3) 戸ノ上中
11位 5.91 (2.5) 時任 尽一郎(3) 下山門中
12位 5.85 (0.9) 有吉 優来(3) 中間東中
13位 5.84 (1.8) 久米 弘晃(3) 大・甘木中
14位 5.82 (1.2) 栗本 雄樹(2) 照葉中
15位 5.80 (1.5) 長瀬 信太朗(3) 筑後中
16位 5.79 (1.5) 上平 寛(2) 穂波東中
17位 5.76 (0.3) 吉村 和真(3) 槻田中
18位 5.74 (1.5) 長谷川 昊明(3) 附属小倉中
19位 5.69 (1.7) 藤井 俊介(3) 泉中
20位 5.65 (2.2) 内山 裕太(2) 嘉穂中
21位 5.63 (1.7) 石満 陽(2) 筑紫野中
22位 5.58 (1.5) 青木 希陽(3) 西南学院中
23位 5.56 (0.8) 荻野 陽向(3) 飯塚第二中
24位 5.47 (2.3) 惣門 尚大(3) 香椎第三中
25位 5.37 (1.2) 志垣 作空(3) 宮原中
26位 5.34 (1.6) 中島 圭達(3) 広川中
27位 5.27 (0.6) 杉本 匠真(3) 行橋中
28位 5.24 (2.4) 木下 凌之介(3) 春日中
29位 5.23 (0.4) 佐藤 理功(3) 河東中
30位 4.28 (1.3) 山下 柊(3) 川崎中
決勝
1位 13.20 (2.2) 平方 悠貴(3) 浅川中
2位 13.03 (2.5) 久米 弘晃(3) 大・甘木中
3位 12.84 (1.5) 中原 楓生(3) 後藤寺中
4位 12.32 (1.8) 淺田 陽斗(3) 浅川中
5位 12.29 (1.3) 高山 太一(3) 久・城南中
6位 12.25 (2.4) 真木 翼颯(3) 長丘中
7位 12.17 (2.7) 吉村 和真(3) 槻田中
8位 11.98 (3.5) 渡邊 晄己(3) 長尾中
9位 11.86 (1.0) 時任 尽一郎(3) 下山門中
10位 11.81 (0.8) 大音 和広(3) 中原中
11位 11.79 (2.9) 毛利 伊音(3) 羽犬塚中
12位 11.73 (1.7) 牟田 祥(3) 泉中
13位 11.71 (2.4) 青木 希陽(3) 西南学院中
14位 11.59 (2.6) 牛島 勇人(3) 春日南中
15位 11.57 (1.5) 井上 千草(3) 前原東中
16位 11.55 (2.8) 小坪 隼人(3) 明星中
17位 11.53 (1.6) 桒野 悠之介(3) 嘉穂中
18位 11.53 (2.1) 上釜 大河(3) 粕屋中
19位 11.53 (2.0) 酒井 凜士(3) 志免中
20位 11.46 (1.7) 片山 雄太(3) 姪浜中
21位 11.42 (1.2) 堀田 龍輝(3) 宗像中央中
22位 11.26 (2.1) 山田 一太(3) 志免中
23位 11.25 (2.9) 代田 煌(3) 田川鎮西中
24位 11.14 (1.5) 永原 靖瑚(3) 金川中
25位 11.11 (0.7) 木村 太一(3) 志徳中
26位 11.09 (1.8) 中村 輝生(3) 中京中
27位 11.07 (1.8) 林田 啓志(3) 松原中
28位 11.01 (1.3) 藤井 俊介(3) 泉中
29位 10.80 (2.7) 梶原 聡司(3) 福岡城南中
30位 10.73 (1.3) 山根 駿祐(3) 碓井中
決勝
1位 12.96 田中 亮(3) 中京中
2位 12.41 隈 日向大(3) 久・城南中
3位 12.34 丸山 颯太(3) 築城中
4位 12.03 須山 未来(3) 千代中
5位 11.55 古賀 翔和(3) 内浜中
6位 11.38 藤井 徳人(3) 志徳中
7位 11.31 寺﨑 勇紀(2) 良山中
8位 11.15 中尾 瞭太(3) 筑紫丘中
9位 11.00 原田 翔(3) 香椎第2中
10位 10.98 石丸 大智(2) 西福岡中
11位 10.74 山本 育利(3) 菅生中
12位 10.70 榎本 禮斗(3) 下山門中
13位 10.56 西川 飛龍(3) 泉中
14位 10.50 奥園 翔理(3) 橘中
15位 10.49 森 祥一朗(2) 嘉穂中
16位 10.25 吉田 匠太郎(3) 下山門中
17位 10.18 筒井 琉月(3) 中原中
18位 9.99 折橋 岳斗(3) 宮若西中
19位 9.81 安部 隼人(3) 河東中
20位 9.74 宮口 知己(3) 宇美中
21位 9.72 田中 康暉(3) 黒木中
22位 9.70 小役丸 皓平(3) 穴生中
23位 9.43 矢野 ふうが(3) 方城中
24位 9.12 鈴木 世那(3) 湯川中
25位 8.82 原田 悠之介(3) 那珂川北中
26位 8.76 小林 寛広(3) 宗像中央中
27位 8.65 實藤 英翔(3) 嘉穂中
28位 8.31 野田 涼太朗(3) 福間東中
29位 7.99 髙林 大一珂(3) 赤中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.6)
1位 13.04 上野 胡々美(1) 梅林中
2位 13.31 広松 穂香(1) 大木中
3位 13.40 中村 優月(1) 福間東中
4位 13.71 米倉 未帆莉(1) 城西中
5位 13.75 中本 茅花(1) 春日野中
6位 13.89 岡部 璃衣(1) 高須中
7位 13.99 小西 ひかる(1) 桂川中
8位 14.38 吉田 結陽(1) 泉中
予選【中1】 2組 (2.0)
1位 12.47 森 なつみ(1) 永犬丸中
2位 13.29 槙 心優(1) 松原中
3位 13.40 江藤 朱里(1) 春日南中
4位 13.41 堤 百花(1) 野間中
5位 13.55 佐藤 椿姫(1) 附属小倉中
6位 13.83 阿部 瑠奈(1) 香椎第三中
7位 14.06 小鶴 千代(1) 飯塚第二中
8位 14.12 海東 李珠(1) 苅田中
予選【中1】 3組 (2.6)
1位 12.78 井 千夏(1) 宮ノ陣中
2位 13.26 田中 澪花(1) 枝光台中
3位 13.54 永田 咲笑(1) 平野中
4位 13.57 田中 晴天(1) 平尾中
5位 13.60 草野 朔衣(1) 宅峰中
6位 14.29 山本 一頼(1) 菅生中
7位 14.34 原 楓香(1) 中間東中
8位 14.50 汐先 羽歩(1) 飯塚第一中
予選【中1】 4組 (2.2)
1位 13.23 甲木 姫乃(1) 蒲池中
2位 13.49 渕上 美咲(1) 福間東中
3位 13.57 浅野 みのり(1) 原北中
4位 13.58 森 理央(1) 明星中
5位 13.72 肘井 茜音(1) 飯塚第一中
6位 13.81 反田 舞咲(1) 広徳中
7位 13.83 平島 さくら(1) 学業院中
8位 13.90 縫谷 愛々花(1) 仲津中
決勝【中1】 (2.4)
1位 12.54 森 なつみ(1) 永犬丸中
2位 12.69 井 千夏(1) 宮ノ陣中
3位 13.08 上野 胡々美(1) 梅林中
4位 13.24 田中 澪花(1) 枝光台中
5位 13.30 甲木 姫乃(1) 蒲池中
6位 13.40 広松 穂香(1) 大木中
7位 13.42 槙 心優(1) 松原中
8位 13.48 江藤 朱里(1) 春日南中
予選【中2】 1組 (2.4)
1位 12.74 清武 綾乃(2) 筑紫野南中
2位 12.97.961 白川 穂乃実(2) 香月中
3位 12.97.962 川島 さゆり(2) 三橋中
4位 13.10 中尾 友香(2) 玄洋中
5位 13.34 田中 優奈(2) 緑丘中
6位 13.42 井上 芽咲(2) 岡垣中
7位 13.55 田中 亜実(2) 前原西中
8位 13.66 山口 瑠来(2) 広川中
予選【中2】 2組 (3.1)
1位 12.54 ウィリアムズ シャマーヤミアン(2) 中村学園女子中
2位 12.93 岡山 夏美(2) 柏原中
3位 13.09 青木 昊海(2) 粕屋中
4位 13.11 甲斐 真麻(2) 歴木中
5位 13.24 松本 鈴美杏(2) 志徳中
6位 13.33 花生 ゆず(2) 泉中
7位 13.96 伊藤 葉音(2) 稲築中
8位 14.05 久保山 美咲(2) 浅川中
予選【中2】 3組 (3.7)
1位 12.58 一木 真琳(2) 百道中
2位 12.82 仲西 萌乃(2) 横代中
3位 13.14 増永 茉樹(2) 古賀中
4位 13.20 荒巻 心愛(2) 昭代中
5位 13.26 島田 莉緒(2) 多々良中
6位 13.38 渕上 心桜(2) 飯塚第一中
7位 13.53 河野 七々花(2) 育徳館中
8位 13.73 土居 萌奈(2) 水巻南中
予選【中2】 4組 (3.7)
1位 12.84 三木 心乃(2) 三橋中
2位 12.92 三井 菜緒(2) 筑紫野南中
3位 13.11 畑瀬 ソフィア(2) 福岡雙葉中
4位 13.15 桒田 夢羽(2) 木屋瀬中
5位 13.28 穴見 友里(2) 春日中
6位 13.35 田中 莉乃(2) 宮若東中
7位 13.45 扇山 華菜子(2) 筑後北中
8位 14.31 白石 妃輝(2) 行橋中
決勝【中2】 (1.7)
1位 12.58 ウィリアムズ シャマーヤミアン(2) 中村学園女子中
2位 12.59 一木 真琳(2) 百道中
3位 12.59 清武 綾乃(2) 筑紫野南中
4位 13.02 三木 心乃(2) 三橋中
5位 13.03 白川 穂乃実(2) 香月中
6位 13.03 岡山 夏美(2) 柏原中
7位 13.07 仲西 萌乃(2) 横代中
8位 13.08 三井 菜緒(2) 筑紫野南中
予選【中3】 1組 (2.2)
1位 12.05 保楊枝 琴乃(3) 筑紫野南中
2位 12.58 柴田 藍名(3) 金武中
3位 12.59 松井 優和(3) 八女・西中
4位 12.87 加藤 智佳(3) 思永中
5位 12.94 古賀 瑞紗(3) 高須中
6位 13.31 吉元 歩乃果(3) 長峡中
7位 13.39 富安 千智(3) 羽犬塚中
8位 13.76 上野 美菜(3) 幸袋中
予選【中3】 2組 (1.2)
1位 12.81 松山 ほのか(3) 浅川中
2位 12.88 野田 七海(3) 大・甘木中
3位 12.92 山中 律果(3) 福岡城南中
4位 12.97 井上 愛子(3) 岡垣中
5位 13.23 八尋 すみれ(3) 春日中
6位 13.32 石内 歩果(3) 育徳館中
7位 13.59 田中 麻耶(3) 荒木中
8位 13.74 齋藤 杏栞(3) 二瀬中
予選【中3】 3組 (2.0)
1位 12.15 福岡 梓音(3) 柏原中
2位 12.19 谷本 実優(3) 苅田中
3位 12.85 大庭 羽純(3) 黒崎中
4位 12.98 柊元 星里奈(3) 筑後北中
5位 13.08 柴田 芽依(3) 壱岐中
6位 13.09 江﨑 和華(3) 春日野中
7位 13.18 渡邊 南奈(3) 嘉穂中
8位 13.52 平川 奈々(3) 前原中
予選【中3】 4組 (1.6)
1位 12.55 園田 桜花(3) 浅川中
2位 12.58 森 奏(3) 梅林中
3位 12.79 伊藤 真子(3) 前原東中
4位 12.81 古川 聡子(3) 大木中
5位 13.03 秋山 愛咲(3) 花尾中
6位 13.08 猪口 真理花(3) 志摩中
7位 13.09 佐々木 二愛(3) 玄洋中
8位 13.50 横道 りこ(3) 遠賀中
決勝【中3】 (1.2)
1位 11.95 保楊 枝琴乃(3) 筑紫野南中
2位 12.10 谷本 実優(3) 苅田中
3位 12.11 福岡 梓音(3) 柏原中
4位 12.40 森 奏(3) 梅林中
5位 12.59 園田 桜花(3) 浅川中
6位 12.68 松井 優和(3) 八女・西中
7位 12.69 柴田 藍名(3) 金武中
8位 12.72 松山 ほのか(3) 浅川中
予選 1組 (2.5)
1位 25.15 保楊 枝琴乃(3) 筑紫野南中
2位 25.41 谷中 天架(3) 八屋中
3位 26.74 森 なつみ(1) 永犬丸中
4位 26.76 伊藤 真子(3) 前原東中
5位 27.67 三木 心乃(2) 三橋中
6位 27.68 富安 千智(3) 羽犬塚中
7位 28.72 山﨑 郁乃(3) 穂波東中
予選 2組 (2.0)
1位 25.06 福岡 梓音(3) 柏原中
2位 26.40 秋山 愛咲(3) 花尾中
3位 26.70 倉田 果子(3) 玄洋中
4位 26.79 下村 麻亜子(3) 宇美中
5位 27.80 田中 夢來(3) 松原中
6位 28.03 白石 茉於(3) 飯塚鎮西中
7位 28.27 藤田 そらの(2) 穂波東中
8位 28.96 渡辺 小桃(3) 宮原中
予選 3組 (1.9)
1位 25.56 石本 桜子(3) 中原中
2位 25.81 柴田 藍名(3) 金武中
3位 26.58 猪口 真理花(3) 志摩中
4位 26.70 松井 優和(3) 八女・西中
5位 26.94 大庭 羽純(3) 黒崎中
6位 27.59 花生 ゆず(2) 泉中
7位 27.84 田中 莉乃(2) 宮若東中
予選 4組 (1.1)
1位 25.11 谷本 実優(3) 苅田中
2位 25.88 園田 桜花(3) 浅川中
3位 26.66 森 奏(3) 梅林中
4位 26.90 加藤 智佳(3) 思永中
5位 27.90 八幡 紗央莉(3) 幸袋中
6位 27.97 遠藤 玲桜奈(3) 筑紫野南中
7位 28.04 荒巻 寧音(3) 三橋中
8位 28.80 西端 渚(2) 河東中
決勝 (1.7)
1位 24.39 福岡 梓音(3) 柏原中
2位 24.65 谷本 実優(3) 苅田中
3位 24.76 保楊枝 琴乃(3) 筑紫野南中
4位 25.20 谷中 天架(3) 八屋中
5位 25.37 柴田 藍名(3) 金武中
6位 25.46 石本 桜子(3) 中原中
7位 25.86 園田 桜花(3) 浅川中
8位 26.10 秋山 愛咲(3) 花尾中
予選【中1】 1組
1位 2.23.91 橘 のん(1) 高牟礼中
2位 2.25.90 内山 かんな(1) 行橋中
3位 2.26.02 竹尾 日菜(1) 浅川中
4位 2.32.17 大坪 彩香(1) 諏訪中
5位 2.33.42 永松 凛(1) 上津役中
6位 2.33.63 楢﨑 菜月(1) 松崎中
7位 2.39.90 山邊 明日美(1) 三宅中
8位 2.40.81 原 玲奈(1) 須恵中
9位 2.41.47 木原 瑠香(1) 志免東中
10位 2.42.49 野見山 瑠花(1) 嘉穂中
予選【中1】 2組
1位 2.24.38 松尾 真昊(1) 白光中
2位 2.24.61 宇野 史栞(1) 春日西中
3位 2.26.27 菅野 美波(1) 当仁中
4位 2.34.72 中園 桜子(1) 河東中
5位 2.35.21 矢野 陽莉(1) 上津役中
6位 2.37.19 長嶋 夏鈴(1) 花尾中
7位 2.38.12 林田 英里香(1) 苅田中
8位 2.39.07 渡邊 真愛(1) 桂川中
9位 2.40.80 廣田 あかり(1) 玄洋中
10位 2.47.39 大山 日茉莉(1) 荒木中
11位 2.49.58 多田 眞子(1) 飯塚第一中
予選【中1】 3組
1位 2.25.91 一木 亜美(1) 浅川中
2位 2.31.79 藤本 茉優(1) 筑邦西中
3位 2.31.93 下別府 舞桜(1) 平野中
4位 2.32.82 田部 蒼依(1) 玄洋中
5位 2.33.14 芳賀 美夢(1) 苅田中
6位 2.35.73 石橋 結月(1) 蒲池中
7位 2.37.52 梅本 莉奈(1) 花尾中
8位 2.38.51 尾崎 莉菜(1) 原北中
9位 2.40.29 本田 華梨(1) 宮若東中
10位 2.43.04 藤田 さくら(1) 前原中
11位 2.56.34 有田 莉珠(1) 遠賀中
決勝【中1】
1位 2.24.64 橘 のん(1) 高牟礼中
2位 2.24.67 松尾 真昊(1) 白光中
3位 2.26.19 一木 亜美(1) 浅川中
4位 2.26.53 内山 かんな(1) 行橋中
5位 2.27.18 宇野 史栞(1) 春日西中
6位 2.28.34 菅野 美波(1) 当仁中
7位 2.29.50 竹尾 日菜(1) 浅川中
8位 2.36.38 藤本 茉優(1) 筑邦西中
予選【中2】 1組
1位 2.21.13 田中 佑果(2) 筑穂中
2位 2.21.28 吉田 葵唯(2) 三国中
3位 2.21.59 大熊 さわ(2) 柏原中
4位 2.22.83 狩野 美羽音(2) 板櫃中
5位 2.26.70 興野 心珠(2) 姪浜中
6位 2.31.49 井上 花音(2) 中京中
7位 2.33.53 吉川 真奈(2) 前原西中
8位 2.33.83 伊藤 和樺(2) 穂波東中
9位 2.35.65 楠 虹羽(2) 高須中
10位 2.39.11 石井 茉詠(2) 志免中
予選【中2】 2組
1位 2.14.86 馬場 すみれ(2) 玄洋中
2位 2.24.13 中村 愛琉(2) 高牟礼中
3位 2.26.70 原田 綾夏(2) 浅川中
4位 2.26.90 江頭 怜生(2) 福岡城南中
5位 2.29.48 竹元 胡桃(2) 筑紫野南中
6位 2.30.09 末松 妃和心(2) 芦屋中
7位 2.31.12 松山 ひなた(2) 篠崎中
8位 2.32.52 吉武 茉優(2) 筑後北中
9位 2.33.42 丸田 瑞姫(2) 泉中
10位 2.38.71 川鍋 侑優(2) 須恵東中
11位 2.42.90 門司 葵(2) 遠賀中
予選【中2】 3組
1位 2.21.78 小松 美咲(2) 梅林中
2位 2.22.95 石内 乃愛(2) 本城中
3位 2.24.52 黒田 万結(2) 宮原中
4位 2.26.74 野村 明花(2) 比良松中
5位 2.29.49 植木 一紗(2) 福岡城南中
6位 2.31.02 谷口 月奈(2) 須恵中
7位 2.33.88 長野 優花(2) 中京中
8位 2.34.59 梶嶋 彩羽(2) 筑穂中
9位 2.34.81 八代 陽菜(2) 中原中
10位 2.35.73 岩澤 香澄美(2) 前原西中
決勝【中2】
1位 2.19.91 馬場 すみれ(2) 玄洋中
2位 2.20.01 吉田 葵唯(2) 三国中
3位 2.20.32 小松 美咲(2) 梅林中
4位 2.22.26 中村 愛琉(2) 高牟礼中
5位 2.23.99 田中 佑果(2) 筑穂中
6位 2.24.69 大熊 さわ(2) 柏原中
7位 2.26.88 石内 乃愛(2) 本城中
8位 2.30.05 狩野 美羽音(2) 板櫃中
予選【中3】 1組
1位 2.18.35 永沼 妃織(3) 浅川中
2位 2.18.84 長 涼葉(3) 附属福岡中
3位 2.21.37 伊藤 友優(3) 春日東中
4位 2.22.87 末廣 葵子(3) 津屋崎中
5位 2.24.44 石松 七華(3) 姪浜中
6位 2.24.66 千代丸 紗規(3) 沼中
7位 2.28.16 福田 眞弓(3) 苅田中
8位 2.31.47 吉田 妃那(3) 三橋中
9位 2.38.13 仲本 結香(3) 遠賀中
10位 2.50.32 坂井 優(3) 羽犬塚中
11位 2.56.30 寺澤 桜(3) 穂波東中
予選【中3】 2組
1位 2.20.93 安藤 咲葵(3) 中京中
2位 2.21.24 大熊 珂菜(3) 前原西中
3位 2.21.29 柴山 萌(3) 原中央中
4位 2.23.39 白土 莉央(3) 野間中
5位 2.24.59 中富 春妃(3) 筑後中
6位 2.28.72 渕上 彩代(3) 浅川中
7位 2.29.78 永松 優(3) 上津役中
8位 2.33.52 永松 連(3) 二日市中
9位 2.34.46 石橋 紗希(3) 朝倉・甘木中
10位 2.41.29 室井 優羽(3) 飯塚鎮西中
予選【中3】 3組
1位 2.20.35 藤戸 華(3) 玄洋中
2位 2.20.44 金森 詩絵菜(3) 原中央中
3位 2.20.78 福島 万桜(3) 行橋中
4位 2.21.96 花田 桜子(3) 津屋崎中
5位 2.26.72 小玉 実優(3) 志免東中
6位 2.28.98 堀田 芽生(3) 曽根中
7位 2.31.84 林田 あい(3) 花尾中
8位 2.32.34 山口 楓香(3) 大原中
9位 2.33.43 稲吉 由衣(3) 筑邦西中
10位 2.34.96 大藤 万実(3) 飯塚鎮西中
11位 2.54.69 尾園 あおい(3) 飯塚第一中
決勝【中3】
1位 2.18.72 永沼 妃織(3) 浅川中
2位 2.19.21 金森 詩絵菜(3) 原中央中
3位 2.20.69 長 涼葉(3) 附属福岡中
4位 2.23.11 大熊 珂菜(3) 前原西中
5位 2.24.31 福島 万桜(3) 行橋中
6位 2.26.04 安藤 咲葵(3) 中京中
7位 2.26.86 柴山 萌(3) 原中央中
決勝 1組
1位 4.49.67 明石 初花(3) 姪浜中
2位 4.50.17 藤戸 華(3) 玄洋中
3位 4.50.60 長町 くらら(3) 浅川中
4位 4.53.53 塚本 朱海(3) 当仁中
5位 4.53.69 石内 乃愛(2) 本城中
6位 4.55.50 川村 瑠奈(3) 那珂川北中
7位 4.59.44 田原 璃来(2) 大刀洗中
8位 4.59.74 村井 百佳(3) 浅川中
9位 5.00.10 八波 まお(3) 二日市中
10位 5.02.56 芳賀 美夢(1) 苅田中
11位 5.03.05 小玉 実優(3) 志免東中
12位 5.07.56 梅崎 真碧(2) 附属久留米中
13位 5.17.21 仲 紗愛(3) 筑邦西中
14位 5.19.64 塩川 七海(2) 宮若東中
15位 5.24.58 梶嶋 彩羽(2) 筑穂中
決勝 2組
1位 4.27.63 川西 みち(3) 永犬丸中
2位 4.31.17 岡本 彩希(2) 曽根中
3位 4.34.09 馬場 すみれ(2) 玄洋中
4位 4.41.25 本田 唯花(3) 福岡城南中
5位 4.45.36 大熊 珂菜(3) 前原西中
6位 4.47.05 黒田 万結(2) 宮原中
7位 4.47.28 長 涼葉(3) 附属福岡中
8位 4.47.29 杉本 彩香(3) 曽根中
9位 4.49.27 花田 桜子(3) 津屋崎中
10位 4.49.32 山中 日花里(3) 宗像中央中
11位 4.57.63 江頭 七海(2) 久・城南中
12位 4.58.05 安藤 咲葵(3) 中京中
13位 5.02.85 犬塚 萌衣(2) 中京中
14位 5.04.79 中村 愛琉(2) 高牟礼中
15位 5.10.31 田中 佑果(2) 筑穂中
16位 5.18.42 大藤 万実(3) 飯塚鎮西中
17位 5.33.08 伊藤 和樺(2) 穂波東中
予選 1組 (1.6)
1位 11.83 井 千夏(1) 宮ノ陣中
2位 12.82 西村 愛梨(2) 筑後中
3位 12.96 近藤 咲良(2) 春日中
4位 13.09 山下 瀬奈(2) 苅田中
5位 13.27 小林 月(2) 引野中
6位 13.41 中山 碧(2) 城西中
7位 13.59 竹ノ内 茜(2) 自由ケ丘中
8位 14.37 福田 結菜(2) 幸袋中
予選 2組 (2.6)
1位 12.26 岡山 夏美(2) 柏原中
2位 12.93 福田 うた(2) 高牟礼中
3位 13.03 石松 唯乙愛(2) 城山中
4位 13.26 柳田 真瑚(2) 浅川中
5位 13.94 黒河 優衣菜(2) 百道中
6位 14.09 西山 柑奈(2) 宅峰中
7位 14.21 海東 李珠(1) 苅田中
8位 14.42 井上 芽咲(2) 岡垣中
予選 3組 (2.6)
1位 12.74 清武 綾乃(2) 筑紫野南中
2位 13.34 児玉 葵(2) 志徳中
3位 13.53 日山 心晴(2) 福岡城南中
4位 13.56 阿部 彩加(2) 直方第二中
5位 13.97 樋口 美來(2) 高須中
6位 14.30 後藤 優芽香(2) 長峡中
7位 14.92 中川 紗良(2) 直方第三中
8位 15.64 船越 日奈子(2) 梅林中
予選 4組 (2.8)
1位 12.58 三井 菜緒(2) 筑紫野南中
2位 12.76 満山 志津香(2) 湯川中
3位 13.36 仲西 萌乃(2) 横代中
4位 13.39 藤森 文音(2) 宇美中
5位 13.47 舛冨 菖(1) 席田中
6位 13.51 鶴 葵衣(2) 広川中
7位 14.33 平川 望架(2) 大・田隈中
8位 14.56 原 楓香(1) 中間東中
決勝 (0.8)
1位 11.76 井 千夏(1) 宮ノ陣中
2位 12.39 岡山 夏美(2) 柏原中
3位 12.43 三井 菜緒(2) 筑紫野南中
4位 12.64 西村 愛梨(2) 筑後中
5位 12.65 満山 志津香(2) 湯川中
6位 12.70 清武 綾乃(2) 筑紫野南中
7位 12.98 近藤 咲良(2) 春日中
8位 12.99 福田 うた(2) 高牟礼中
予選 1組 (2.7)
1位 15.03 中川 結愛(3) 古賀中
2位 15.05 廣田 加恋(3) 西南学院中
3位 15.28 矢野 心晴(3) 花尾中
4位 15.33 松下 依央(3) 苅田中
5位 15.59 西竹 澄怜(3) 福岡城南中
6位 16.24 川口 莉奈(3) 羽犬塚中
7位 16.38 岩下 晄凜(3) 歴木中
8位 19.39 中村 遙菜(3) 飯塚鎮西中
予選 2組 (1.9)
1位 15.04 鷲塚 沙耶(3) 大野東中
2位 15.30 原田 実桜(3) 本城中
3位 15.53 仲藤 伊織(3) 戸ノ上中
4位 15.62 石岡 茉里奈(3) 筑紫野南中
5位 15.64 松村 寧々(3) 姪浜中
6位 16.22 藤井 凜香(3) 諏訪中
7位 16.23 音成 杏桃(3) 下山門中
8位 18.65 中川 奈菜(3) 直方第二中
予選 3組 (1.5)
1位 14.99 下村 麻亜子(3) 宇美中
2位 15.61 小林 那緒(3) 福岡城南中
3位 15.75 鶴田 樹里奈(2) 須恵東中
4位 15.98 野田 七海(3) 大・甘木中
5位 16.16 井中 莉子(3) 志徳中
6位 16.58 武石 陽菜乃(3) 久・城南中
7位 16.73 小田垣 寛奈(3) 嘉穂中
8位 17.29 渕上 佳奈恵(3) 八屋中
予選 4組 (1.7)
1位 13.80 谷中 天架(3) 八屋中
2位 14.91 石本 桜子(3) 中原中
3位 15.22 川辺 璃桜(3) 霧丘中
4位 16.06 村井 和嘉(3) 城山中
5位 16.37 井上 里桜(1) 東峰中
6位 16.76 矢野 希帆(2) 内浜中
7位 17.58 中川 寿莉(3) 宮若東中
8位 23.64 小林 真里佳(3) 飯塚鎮西中
決勝 (1.2)
1位 13.75 谷中 天架(3) 八屋中
2位 14.55 石本 桜子(3) 中原中
3位 14.70 下村 麻亜子(3) 宇美中
4位 14.72 鷲塚 沙耶(3) 大野東中
5位 15.00 中川 結愛(3) 古賀中
6位 15.08 川辺 璃桜(3) 霧丘中
7位 15.12 廣田 加恋(3) 西南学院中
8位 15.33 矢野 心晴(3) 花尾中
予選 1組
1位 50.71浅川中
2位 51.01苅田中
3位 51.51姪浜中
4位 51.76春日中
5位 52.22高須中
6位 52.73筑後北中
7位 53.67平野中
8位 54.17岡垣中
予選 2組
1位 51.38福岡城南中
2位 51.58柏原中
3位 52.25河東中
4位 52.64黒崎中
5位 53.73羽犬塚中
6位 53.77大木中
7位 53.95泉中
8位 55.24穂波東中
予選 3組
1位 50.59筑紫野南中
2位 50.97中村学園女子中
3位 51.71思永中
4位 53.54育徳館中
5位 53.69宮ノ陣中
6位 54.46幸袋中
7位 55.66香月中
予選 4組
1位 50.47玄洋中
2位 50.82中原中
3位 51.14嘉穂中
4位 51.53梅林中
5位 52.39学業院中
6位 52.48那珂川北中
7位 53.23大・田隈中
8位 54.56鞍手中
決勝
1位 49.92浅川中
2位 50.72筑紫野南中
3位 50.72苅田中
4位 51.06中村学園女子中
5位 51.11福岡城南中
6位 51.24中原中
7位 51.72嘉穂中
予選【低学年】 1組
1位 52.43筑紫野南中
2位 53.97福間東中
3位 54.33附属小倉中
4位 54.82西福岡中
5位 55.47中原中
6位 56.01飯塚第一中
7位 58.32中京中
予選【低学年】 2組
1位 54.04粕屋中
2位 54.08平尾中
3位 54.44前原中
4位 55.39西陵中
5位 55.62宮原中
6位 56.13岡垣中
7位 56.17思永中
8位 58.53穂波東中
予選【低学年】 3組
1位 54.68春日野中
2位 55.06三潴中
3位 55.37高宮中
4位 56.08泉中
5位 56.14福岡城南中
6位 56.43大・田隈中
7位 56.56筑穂中
8位 56.65洞北中
予選【低学年】 4組
1位 54.75春日西中
2位 54.77浅川中
3位 54.98城西中
4位 55.89比良松中
5位 56.99久・城南中
6位 57.47行橋中
7位 57.82中間東中
8位 57.83志徳中
決勝【低学年】
1位 52.59筑紫野南中
2位 53.29福間東中
3位 53.35粕屋中
4位 54.11春日野中
5位 54.30附属小倉中
6位 54.32春日西中
7位 54.36前原中
8位 59.03平尾中
決勝
1位 1.54 新郷 華乃(3) 友泉中
2位 1.51 吉冨 帆海(3) 折尾中
3位 1.51 樫本 萌亜(3) 志徳中
4位 1.51 渡邊 南奈(3) 嘉穂中
5位 1.48 古賀 羽菜(1) 福間中
5位 1.48 徳田 愛(3) 富野中
7位 1.40 横山 心美(3) 玄洋中
7位 1.40 中川 結愛(3) 古賀中
7位 1.40 岸峰 朋香(3) 志賀中
10位 1.40 竹形 徠夢(3) 片江中
11位 1.40 井上 葉月(3) 元岡中
12位 1.35 中島 実育(2) 沼中
12位 1.35 松本 美月(3) 玄洋中
12位 1.35 時安 咲歩(2) 福間東中
12位 1.35 坂口 暖乃(3) 宅峰中
12位 1.35 山田 千華(3) 浅川中
12位 1.35 金堂 釉瞳(2) 春日西中
12位 1.35 川浪 優月(2) 羽犬塚中
12位 1.35 松﨑 さくら(3) 明星中
12位 1.35 小金澤 凛音(2) 泉中
12位 1.35 畠山 姫奈(2) 直方第二中
22位 1.35 田中 萌(2) 羽犬塚中
22位 1.35 松倉 日和(3) 長峡中
22位 1.35 梅田 比奈乃(3) 木屋瀬中
22位 1.35 谷 美空(3) 幸袋中
26位 1.35 齊藤 美羽(3) 大・甘木中
決勝
1位 5.57 (0.9) 原 琉心(3) 和白中
2位 5.32 (1.9) 藤田 紗英(2) 中村学園女子中
3位 5.32 (2.4) 松山 ほのか(3) 浅川中
4位 5.26 (1.7) 松下 依央(3) 苅田中
5位 5.23 (1.0) 平嶋 明璃(3) 嘉穂中
6位 5.21 (3.0) 長野 結衣(3) 長尾中
7位 5.20 (2.2) 濱口 舞(2) 中村学園女子中
8位 5.07 (1.9) 金田 麻里(3) 浅川中
9位 4.98 (2.6) 大塚 あかり(3) 志免中
10位 4.94 (1.6) 田中 麻耶(3) 荒木中
11位 4.94 (2.1) 野見山 一花(3) 宗像中央中
12位 4.92 (2.3) 安井 柚華(2) 金武中
13位 4.92 (1.8) 越智 理々花(3) 筑紫野南中
14位 4.83 (1.6) 有田 つぐみ(3) 嘉穂中
15位 4.79 (1.5) 中村 葉月(3) 思永中
16位 4.76 (2.9) 宮﨑 結夢(3) 大・田隈中
17位 4.76 (1.7) 井上 もも(3) 大野東中
18位 4.75 (3.0) 山内 陽音(3) 大・田隈中
19位 4.72 (4.1) 中村 花菜(3) 千代中
20位 4.70 (2.3) 白石 茉於(3) 飯塚鎮西中
21位 4.67 (2.2) 山田 麻弥(3) 古賀中
22位 4.65 (3.4) 吉田 実弥美(3) 幸袋中
23位 4.64 (4.2) 岩佐 陽菜(3) 新津中
24位 4.59 (1.8) 田中 光琴(3) 筑邦西中
25位 4.59 (3.6) 興梠 悠月(2) 三国中
26位 4.59 (2.9) 安永 瑠夏(3) 飯塚鎮西中
27位 4.49 (1.4) 上野 綾音(1) 大原中
28位 4.45 (1.3) 大藤 真衣(2) 南曽根中
29位 4.39 (2.4) 西田 一葉(3) 中原中
30位 4.33 (3.4) 加藤 明咲(3) 新津中
決勝
1位 13.05 工藤 実幸乃(3) 石峯中
2位 12.66 馬場 莉乙(3) 湯川中
3位 12.08 平嶋 明璃(3) 嘉穂中
4位 11.25 東 かれん(2) 八女学院中
5位 11.18 濵田 莉子(2) 和白中
6位 11.01 塩川 琴巴(3) 宮若西中
7位 10.88 井上 憐香(3) 柏原中
8位 10.88 白木 和海(3) 志徳中
9位 10.57 飼鶴丸 沙羅(3) 岡垣東中
10位 10.56 田邊 紗和(3) 志免中
11位 9.80 緒方 日菜(2) 羽犬塚中
12位 9.79 上野 真央(3) 泉中
13位 9.78 髙橋 美羽(3) 金武中
14位 9.76 楢崎 愛昌子(3) 南陵中
15位 9.59 壽崎 羽純(3) 南曽根中
16位 9.23 野見山 愛梨(3) 嘉穂中
17位 9.23 髙口 茉凛(3) 河東中
18位 9.18 髙橋 えみ(3) 洞北中
19位 9.05 岡本 桃佳(3) 河東中
20位 8.98 藪野 はるか(3) 屏水中
21位 8.96 和泉 果乃(3) 柏原中
22位 8.80 末松 三弥(2) 中京中
23位 8.72 田埜 皆愛(3) 宅峰中
24位 8.69 本田 愛莉(3) 古賀中
25位 8.68 喜多 奏音(3) 高生中
26位 8.57 川添 彩香(3) 板付中
27位 8.56 吉田 姫樺(3) 平野中
28位 8.45 黒岩 夏音(3) 太宰府東中
29位 8.36 一安 玲那(3) 泉中
30位 8.23 三村 姫菜(3) 飯塚鎮西中
31位 8.17 鈴木 相良(3) 歴木中

コメント