長崎県中学校通信陸上2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎中学校通信
長崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎県中学校通信陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
北海道
小樽後志
道央
オホーツク
日胆
東北
関東
西部
東部
北信越
加賀地区
東海
尾張
西三河
近畿
中国
岡山
四国
九州

長崎県中学校通信陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月02日

予選【中1】 1組 (0.6)
1位 12.22 渡 敬進(1) 佐世保相浦中
2位 12.47 野口 冴斗(1) 長崎梅香崎中
3位 12.57 渡辺 武琉(1) 長与高田中
4位 12.62 上村 恒太郎(1) 諌早森山中
5位 12.65 芳野 佑生(1) 長崎小江原中
6位 12.72 内野 法幸(1) 松浦志佐中
7位 12.84 深松 一颯(1) 長崎琴海中
8位 12.84 久和 悠蘭(1) 対馬久田中
9位 13.54 中富 佑真(1) 長崎三重中
予選【中1】 2組 (-1.4)
1位 12.74 川口 蒼士(1) 時津中
2位 12.83 桃野 葵(1) 佐世保鹿町中
3位 12.93 秋山 颯杜(1) 諌早森山中
4位 12.95 古村 颯汰(1) 長崎山里中
5位 12.97 木下 雄惺(1) 諌早高来中
6位 13.14 倉田 圭(1) 長崎大附中
7位 13.47 松村 優志(1) 西諌早中
8位 13.54 渡辺 智洋(1) 長崎岩屋中
 DNS 阿比留 大和(1) 対馬西部中
予選【中1】 3組 (-0.8)
1位 13.06 尾上 聡佑(1) 東彼杵中
2位 13.07 林 悠羽(1) 佐世保日宇中
3位 13.15 岩本 朔功(1) 長崎渕中
4位 13.32 吉村 知将(1) 松浦調川中
5位 13.39 古野 怜旺(1) 諌早飯盛中
6位 13.46 向井 悠翔(1) 長崎岩屋中
7位 13.51 片岡 蒼志(1) 諌早高附中
8位 13.71 山口 聡也(1) 長崎小島中
9位 13.84 田川 海心(1) 長崎滑石中
予選【中1】 4組 (1.3)
1位 13.25 玉守 孝庸(1) 長崎渕中
2位 13.36 森 優和(1) 長崎大附中
3位 13.41 江口 優(1) 大村玖島中
4位 13.46 小野 恵介(1) 諌早明峰中
5位 13.52 中村 涼太(1) 佐世保中里中
6位 13.65 立花 海斗(1) 対馬鶏知中
7位 13.73 渡辺 壮太(1) 長崎岩屋中
8位 13.79 高瀬 陽生(1) 長崎山里中
9位 17.48 河内 瑠衣(1) 五島三井楽中
予選【中1】 5組 (-0.4)
1位 13.17 小林 加一憧(1) 南島原深江中
2位 13.27 浮田 一稼(1) 諌早明峰中
3位 13.47 宮本 修平(1) 松浦志佐中
4位 13.59 田川 悠人(1) 諌早飯盛中
5位 13.69 竹本 康祐(1) 長崎滑石中
6位 13.69 西村 楓(1) 長崎小島中
7位 13.72 阿野 柊人(1) 長崎緑が丘中
8位 13.97 尾崎 薫(1) 長崎土井首中
 DNS 川口 育武(1) 佐世保大野中
予選【中1】 6組 (-0.6)
1位 13.12 石丸 隼大(1) 佐世保早岐中
2位 13.31 矢嶌 真之(1) 青雲中
3位 13.52 七種 勇舞(1) 長崎小江原中
4位 13.70 山口 柊吾(1) 諌早飯盛中
5位 13.85 中村 大我(1) 雲仙千々石中
6位 14.03 岩永 大蔵(1) 北諌早中
7位 14.05 栗林 陽詩(1) 長崎緑が丘中
8位 14.18 中原 煌翔(1) 壱岐郷ノ浦中
9位 14.35 出口 丈(1) 長崎大附中
予選【中1】 7組 (-0.6)
1位 13.36 浜田 直央(1) 青雲中
2位 13.71 土橋 修翔(1) 北諌早中
3位 13.84 松尾 瑛太朗(1) 青雲中
4位 13.98 前田 浩貴(1) 大村玖島中
5位 14.04 福島 佑人(1) 長崎滑石中
6位 14.88 松本 侑志(1) 壱岐郷ノ浦中
7位 15.42 福島 快進(1) 松浦志佐中
 DNS 井手 悠斗(1) 佐世保日宇中
 DNS 辻丸 英佑(1) 西諌早中
予選【中1】 8組 (-1.1)
1位 13.82 榎並 輝春(1) 北諌早中
2位 14.06 護广迫 愛永(1) 諌早高附中
3位 14.07 友永 絆楓(1) 長崎渕中
4位 14.10 近藤 陽夏(1) 南島原口之津中
5位 14.12 永野 猛(1) 島原有明中
6位 14.17 平 竜誠(1) 西諌早中
7位 14.18 松田 一希(1) 平戸田平中
8位 14.30 松尾 龍磨(1) 県佐世保北中
9位 14.42 古野 真凰(1) 長崎福田中
予選【中1】 9組 (-0.8)
1位 13.21 佐藤 領芽(1) 東彼杵中
2位 13.70 梅沢 悠太(1) 県佐世保北中
3位 14.02 中村 壮介(1) 長与中
4位 14.22 副嶋 佑成(1) 大村郡中
5位 14.23 吉村 颯翔(1) 島原一中
6位 14.24 山口 理仁(1) 長崎緑が丘中
7位 14.42 草野 裕樹(1) 諌早中
8位 14.43 山崎 蒼飛(1) 長崎桜馬場中
 DSQ 中瀬 歩夢(1) 平戸田平中
予選【中1】 10組 (0.8)
1位 13.54 池田 路都(1) 長崎土井首中
2位 13.61 谷川 櫂吏(1) 長与高田中
3位 13.97 松尾 恒輝(1) 佐世保中里中
4位 14.10 宇土 諒真(1) 島原有明中
5位 14.14 堀田 大介(1) 佐世保日宇中
6位 14.38 飯田 瑛士(1) 長崎桜馬場中
 DNS 大久保 慶志朗(1) 長与二中
 DNS 山口 原生(1) 大村桜が原中
 DNS 富永 航太(1) 雲仙南串中
予選【中1】 11組 (-0.1)
1位 13.72 西崎 元気(1) 諌早小長井中
2位 13.96 戸田 誠悟(1) 長与二中
3位 14.10 近藤 駿成(1) 長与中
4位 14.11 徳永 優輝(1) 長崎桜馬場中
5位 14.18 田中 希空(1) 諌早高来中
6位 14.24 石田 悠真(1) 佐々中
7位 14.47 吉岡 佑一郎(1) 島原一中
8位 14.48 森田 遥斗(1) 大村桜が原中
 DNS 鈴木 輝石(1) 長崎日大中
予選【中1】 12組 (-0.6)
1位 14.15 高橋 拓洋(1) 佐世保東明中
2位 14.18 大津 柊介(1) 長与中
3位 14.43 小島 諒也(1) 島原三中
4位 14.61 町田 慧護(1) 雲仙千々石中
5位 14.72 角谷 志延(1) 五島富江中
6位 14.73 新井 亮太(1) 西海大瀬戸中
7位 15.23 森 紳也(1) 長与高田中
 DSQ 喜多 力翔(1) 時津中
 DNS 宮本 裕真(1) 佐世保早岐中
予選【中1】 13組 (-0.4)
1位 14.29 中崎 孔稀(1) 大村郡中
2位 14.36 原 凌翔(1) 諌早長田中
3位 14.45 武本 駿都(1) 松浦調川中
4位 14.57 古川 紘光(1) 大村中
5位 14.62 西田 柊哉(1) 南島原西有家中
6位 14.74 高川 大翔(1) 諌早高来中
7位 15.15 桂木 皇惺(1) 長崎琴海中
 DNS 山口 遼太朗(1) 長崎琴海中
 DSQ 植松 蓮(1) 長崎福田中
予選【中1】 14組 (-1.1)
1位 13.76 川口 煌龍(1) 長崎琴海中
2位 14.24 浦山 想輔(1) 西大村中
3位 14.52 宮嶋 翔(1) 諌早喜々津中
4位 14.80 山道 優斗(1) 大村萱瀬中
5位 14.95 松尾 悠斗(1) 大村中
6位 14.95 沢崎 莉斗(1) 諌早森山中
7位 15.15 塚田 力斗(1) 諌早中
8位 15.25 堀田 春翔(1) 波佐見中
 DNS 山下 海吏(1) 長与二中
予選【中1】 15組 (-0.6)
1位 13.98 土橋 玄汰(1) 南島原西有家中
2位 14.75 佐野 叡(1) 東彼杵中
3位 14.91 富永 希星(1) 五島富江中
4位 15.09 富永 結斗(1) 諌早小長井中
5位 15.15 中山 颯介(1) 大村郡中
6位 15.30 白岩 大輝(1) 大村桜が原中
7位 15.55 石田 優耀(1) 佐々中
 DNS 荒木 翔愛(1) 諌早中
 DNS 永田 庵(1) 波佐見中
予選【中1】 16組 (-1.6)
1位 14.56 吉村 慧斗(1) 長崎戸町中
2位 14.80 寺田 琉大(1) 島原一中
3位 14.90 鋳場崎 伊織(1) 諌早小長井中
4位 14.93 井手 健心(1) 佐世保早岐中
5位 14.98 白石 鈴平(1) 松浦鷹島中
6位 15.16 有川 絆(1) 五島富江中
7位 15.17 門野 陸翔(1) 松浦調川中
8位 15.23 野中 孝生(1) 南島原南有馬中
9位 15.27 田原 桃一馬(1) 波佐見中
予選【中1】 17組 (-0.1)
1位 14.70 園田 愛斗(1) 川棚中
2位 14.78 図師 一瑛(1) 佐々中
3位 14.92 大久保 創(1) 西海西彼中
4位 15.07 井原 颯斗(1) 諌早高附中
5位 15.11 山口 幸広(1) 時津中
6位 15.14 宮崎 光弥(1) 南島原深江中
7位 15.29 太田 一希(1) 南島原西有家中
8位 15.75 黒田 壱稀(1) 雲仙国見中
9位 16.07 西本 凛人(1) 西海西彼中
予選【中1】 18組 (-0.2)
1位 14.95 前田 理牡(1) 東長崎中
2位 15.24 堤 蓮人(1) 西海大崎中
3位 15.30 稲本 寛士(1) 雲仙国見中
4位 15.58 町田 晴(1) 長崎戸町中
5位 17.87 岩本 蒼真(1) 諌早森山中
6位 26.74 坂本 大翔(1) 西海西彼中
 DNS 徳久 優真(1) 長崎山里中
 DNS 大久保 隼斗(1) 南島原深江中
予選【中1】 19組 (0.8)
1位 12.87 久保田 愛太郎(1) 東長崎中
2位 13.47 小橋 遼(1) 西海大崎中
3位 13.51 原口 一翔(1) 東長崎中
4位 14.40 永野 愛士(1) 長崎戸町中
5位 15.39 酒井 葉琉(1) 雲仙国見中
6位 18.42 野口 治希(1) 佐世保世知原中
 DNS 横田 浩斗(1) 西海大崎中
 DNS 平山 達也(1) 長崎橘中
決勝【中1】 (0.6)
1位 12.10 渡 敬進(1) 佐世保相浦中
2位 12.37 野口 冴斗(1) 長崎梅香崎中
3位 12.49 渡辺 武琉(1) 長与高田中
4位 12.52 芳野 佑生(1) 長崎小江原中
5位 12.54 上村 恒太郎(1) 諌早森山中
6位 12.58 川口 蒼士(1) 時津中
7位 12.62 桃野 葵(1) 佐世保鹿町中
8位 12.67 内野 法幸(1) 松浦志佐中
予選【中2】 1組 (1.9)
1位 11.67 福原 悠吾(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 11.75 林田 真陽(2) 島原有明中
3位 11.77 古川 遼(2) 東長崎中
4位 11.80 高橋 知暉(2) 大村玖島中
5位 11.82 楠原 厚平(2) 対馬鶏知中
6位 11.89 戸川 良汰(2) 五島福江中
7位 11.90 高尾 竣(2) 長崎琴海中
8位 11.93 福田 渡(2) 長崎大附中
9位 11.97 山本 来羅(2) 長崎梅香崎中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 11.83 松下 東惺(2) 雲仙愛野中
2位 12.11 原 大雅(2) 長崎大附中
3位 12.16 山口 倫央(2) 長崎西浦上中
4位 12.22 町田 拓海(2) 長崎桜馬場中
5位 12.29 福井 吏人(2) 諌早真城中
6位 12.31 神近 純之介(2) 西諌早中
7位 12.45 松尾 穂澄(2) 東長崎中
8位 12.48 浜田 琉生(2) 平戸中
9位 12.62 長下 稀介(2) 東彼杵中
予選【中2】 3組 (-0.6)
1位 12.17 武本 凰希(2) 松浦調川中
2位 12.44 古瀬 一翔(2) 佐々中
3位 12.50 若杉 遼雅(2) 東長崎中
4位 12.62 芳野 陸仁(2) 長崎三重中
5位 12.67 中村 有輝(2) 諌早喜々津中
6位 12.68 中村 征士郎(2) 長崎山里中
7位 12.97 松山 遥真(2) 大村桜が原中
8位 13.45 瀬川 朔太郎(2) 長与中
 DNS 山口 凛汰(2) 佐世保相浦中
予選【中2】 4組 (-0.7)
1位 12.55 山口 快将(2) 長与中
2位 12.64 鴨川 史門(2) 佐世保東明中
3位 12.67 高橋 彪牙(2) 時津中
4位 12.72 町田 祐人(2) 雲仙千々石中
5位 12.83 西村 謙介(2) 諌早真城中
6位 12.96 田中 虎乃弥(2) 雲仙千々石中
7位 12.98 田坂 斗吾(2) 長崎小江原中
 DNS 斎藤 巧夢(2) 対馬豊玉中
 DNS 宮原 優介(2) 長崎滑石中
予選【中2】 5組 (0.3)
1位 12.42 今里 和暉(2) 長崎大附中
2位 12.50 寺田 秋(2) 大村桜が原中
3位 12.52 深堀 有(2) 雲仙国見中
4位 12.53 黒木 淳平(2) 諌早小野中
5位 12.60 田端 恵梧(2) 時津中
6位 12.63 浜崎 蓮(2) 雲仙千々石中
7位 12.77 仲松 優希斗(2) 長与中
 DSQ 松崎 俊介(2) 長崎山里中
 DNS 野中 善太(2) 長崎緑が丘中
予選【中2】 6組 (-0.5)
1位 12.60 酒井 理弘(2) 南島原口之津中
2位 12.98 細川 翔(2) 対馬久田中
3位 13.04 森 聖陽(2) 北諌早中
4位 13.11 犬束 颯志(2) 対馬豊玉中
5位 13.14 竹下 瑛汰郎(2) 壱岐郷ノ浦中
6位 13.24 下釜 優人(2) 長崎緑が丘中
7位 13.35 白水 慎太郎(2) 県佐世保北中
8位 13.44 朝船 智也(2) 時津鳴北中
 DNS 松崎 仁人(2) 長崎大附中
予選【中2】 7組 (0.0)
1位 12.63 岩永 直樹(2) 長崎橘中
2位 12.77 本村 悠悟(2) 県佐世保北中
3位 12.86 奥野 龍心(2) 西大村中
4位 12.93 中村 凌月(2) 南島原西有家中
5位 12.98 主藤 響(2) 壱岐郷ノ浦中
6位 13.01 山口 睦翔(2) 諌早真城中
7位 13.03 岩永 真治(2) 北諌早中
8位 13.24 西浦 優吹(2) 佐世保世知原中
 DNS 谷川 偉琉(2) 大村郡中
予選【中2】 8組 (-1.0)
1位 12.46 浜本 陸(2) 時津中
2位 12.91 大塚 翔(2) 大村桜が原中
3位 12.97 藤田 耀陽(2) 南島原西有家中
4位 13.10 田崎 亘(2) 西海西彼中
5位 13.12 太田 行翔(2) 長崎琴海中
6位 13.25 三縄 奨蔵(2) 北諌早中
7位 13.31 井上 知侑(2) 長与高田中
 DNS 河野 太亮(2) 長崎日大中
 DNS 白石 陣(2) 長崎橘中
予選【中2】 9組 (0.0)
1位 12.90 近松 賢人(2) 諌早高来中
2位 13.01 太田 颯(2) 五島福江中
3位 13.09 麻生 悠真(2) 諌早高附中
4位 13.16 葛岡 瑞輝(2) 五島福江中
5位 13.25 友広 祐登(2) 諌早中
6位 13.26 大場 博翔(2) 諌早長田中
7位 13.31 真嶋 慧大(2) 波佐見中
8位 13.49 川井 流輝(2) 諌早喜々津中
9位 13.85 北嶋 福太郎(2) 大村中
予選【中2】 10組 (-0.6)
1位 13.17 尾上 新(2) 諌早高来中
2位 13.29 宮本 瑛斗(2) 長崎西浦上中
3位 13.31 中野 湧(2) 長崎梅香崎中
4位 13.49 山下 隆心(2) 西諌早中
5位 13.53 大石 莉空(2) 波佐見中
6位 13.65 山本 雅之(2) 五島福江中
7位 13.69 中野 義久(2) 長崎桜馬場中
8位 13.73 北川 陽音(2) 佐世保早岐中
9位 13.73 岩崎 瞬(2) 長崎戸町中
予選【中2】 11組 (-0.3)
1位 13.25 森本 修斗(2) 雲仙愛野中
2位 13.36 道副 桜雅(2) 諌早高来中
3位 13.49 坂田 拓海(2) 大村玖島中
4位 13.70 向井 嵩人(2) 諌早小野中
5位 13.71 野浜 凛久(2) 長崎小江原中
6位 13.76 平山 武尊(2) 佐世保三川内中
7位 13.87 若元 佳太(2) 大村中
8位 14.13 井上 瑛太(2) 長崎日大中
9位 14.85 中野 稜大(2) 長崎桜馬場中
予選【中2】 12組 (-1.2)
1位 13.44 小野 叶夢(2) 諌早小野中
2位 13.45 佐藤 優之介(2) 諌早小長井中
3位 13.53 山本 柊二(2) 五島富江中
4位 13.80 万屋 大地(2) 諌早長田中
5位 13.95 財間 蓮斗(2) 長崎小江原中
6位 14.05 平石 海翔(2) 長崎滑石中
7位 14.12 内田 善基(2) 諌早琴海中
8位 14.33 伊徳 航汰(2) 長崎山里中
9位 14.51 奥村 太晴(2) 佐世保大野中
予選【中2】 13組 (1.3)
1位 12.77 白石 侑聖(2) 青雲中
2位 13.15 鋳場崎 忠相(2) 諌早小長井中
3位 13.36 関 悠恭(2) 青雲中
4位 13.52 柿本 灯逢(2) 西海大瀬戸中
5位 13.68 亀山 友誠(2) 西大村中
6位 14.12 楠田 泰士(2) 雲仙愛野中
7位 14.18 小川 遥颯(2) 長与高田中
8位 14.40 野口 晧次(2) 長崎福田中
 DNS 永田 颯史(2) 西諌早中
予選【中2】 14組 (-0.2)
1位 12.19 福田 馨一朗(2) 青雲中
2位 13.47 中村 龍(2) 佐世保早岐中
3位 13.90 小玉 琉翔(2) 長崎三重中
4位 13.90 石橋 真那斗(2) 南島原西有家中
5位 13.99 坂本 健太朗(2) 諌早琴海中
6位 14.27 高見 晃生(2) 長崎梅香崎中
7位 14.34 橋田 要(2) 長崎滑石中
8位 14.35 酒井 葵(2) 時津鳴北中
9位 14.43 松永 航(2) 波佐見中
予選【中2】 15組 (0.3)
1位 13.55 定方 啓晃(2) 島原三中
2位 13.68 相川 拓心(2) 長崎琴海中
3位 14.37 明時 寛(2) 東彼杵中
4位 14.45 金氏 湧哉(2) 佐世保大野中
5位 14.59 中尾 友(2) 雲仙国見中
6位 14.65 田口 凌也(2) 長崎三重中
 DNS 坂口 惣真(2) 大村玖島中
 DNS 小林 廉武(2) 諌早琴海中
予選【中2】 16組 (0.7)
1位 13.17 三好 翔太(2) 川棚中
2位 14.22 田崎 彪牙(2) 西海大瀬戸中
3位 14.46 傍島 遼太(2) 諌早中
4位 14.70 中村 直人(2) 長崎渕中
5位 14.91 木下 陸登(2) 平戸田平中
6位 15.03 松崎 大和(2) 大村萱瀬中
 DNS 幸 凛人(2) 長崎琴海中
 DNS 吉住 柊汰(2) 佐世保大野中
予選【中2】 17組 (-0.4)
1位 13.69 前川 睦(2) 西大村中
2位 14.11 山下 緋真(2) 西海大瀬戸中
3位 14.34 古賀 凛ノ助(2) 諌早中
4位 15.04 富永 行真(2) 雲仙愛野中
5位 15.19 高野 徹瑠(2) 佐世保早岐中
6位 15.81 野崎 凌牡(2) 諌早長田中
7位 16.02 小宮 煌生(2) 長崎戸町中
 DNS 山浦 斗羽(2) 平戸中
予選【中2】 18組 (0.3)
1位 13.45 飯田 和馬(2) 佐世保中里中
2位 13.47 島浦 悠駕(2) 東長崎中
3位 14.00 松本 来夢(2) 長崎橘中
4位 14.70 荒木 晴大(2) 大村中
5位 15.95 坂口 雄哉(2) 諌早喜々津中
6位 16.30 中村 康希(2) 諌早小長井中
7位 16.83 立石 来夢(2) 平戸田平中
 DNS 川口 幸輝(2) 島原有明中
決勝【中2】 (0.3)
1位 11.74 福原 悠吾(2) 壱岐郷ノ浦中
2位 11.76 松下 東惺(2) 雲仙愛野中
3位 11.92 古川 遼(2) 東長崎中
4位 11.95 林田 真陽(2) 島原有明中
5位 11.99 楠原 厚平(2) 対馬鶏知中
6位 12.01 高橋 知暉(2) 大村玖島中
7位 12.05 高尾 竣(2) 長崎琴海中
8位 12.07 戸川 良汰(2) 五島福江中
予選【中3】 1組 (1.5)
1位 11.06 井手 秀悟(3) 佐世保日宇中
2位 11.35 椿山 皓太(3) 西諌早中
3位 11.41 安藤 直哉(3) 大村郡中
4位 11.44 田辺 航大(3) 長崎渕中
5位 11.47 斎藤 颯太(3) 長崎大附中
6位 11.47 浜口 太智(3) 長崎土井首中
7位 11.59 大庭 遥(3) 佐世保吉井中
8位 11.73 射場 泰造(3) 諌早飯盛中
 DNS 楠田 大翔(3) 長崎西浦上中
予選【中3】 2組 (-0.9)
1位 11.58 林下 顕佑(3) 諌早高附中
2位 11.60 伊東 誠生(3) 長崎西浦上中
3位 11.77 中野 一瑛(3) 諌早高附中
4位 11.84 中島 旭陽(3) 大村郡中
5位 11.91 作元 一朗(3) 長崎大附中
6位 11.94 江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
7位 12.01 浜崎 大翔(3) 長崎小島中
8位 12.07 中山 玲凌(3) 諌早中
9位 12.07 福田 純之介(3) 佐々中
予選【中3】 3組 (0.1)
1位 11.64 立野 裕希(3) 長崎日大中
2位 11.80 増田 祥太(3) 北諌早中
3位 11.86 西田 俊介(3) 長崎琴海中
4位 11.87 湊 和樹(3) 県佐世保北中
5位 11.87 町田 優一郎(3) 東長崎中
6位 11.94 川野 晴基(3) 長崎日大中
 DNS 本多 恵丞(3) 南島原南有馬中
 DNS 松尾 宗紀(3) 諌早森山中
 DSQ 松永 大和(3) 長崎橘中
予選【中3】 4組 (-1.0)
1位 11.74 浜田 海志(3) 青雲中
2位 11.85 山田 大貴(3) 五島福江中
3位 12.05 今川 惺央(3) 長崎橘中
4位 12.07 田渕 拓(3) 諌早小野中
5位 12.10 松岡 優(3) 西大村中
6位 12.34 久保田 条太郎(3) 東長崎中
7位 12.38 山下 麟(3) 長崎緑が丘中
8位 12.43 松本 健謹(3) 長崎琴海中
 DNS 小田 高哉(3) 新上五島有川中
予選【中3】 5組 (-0.3)
1位 12.01 山崎 宥心(3) 南島原口之津中
2位 12.14 吉田 蒼汰(3) 島原一中
3位 12.21 山口 武蔵(3) 西諌早中
4位 12.34 中尾 桂大(3) 大村玖島中
5位 12.44 喜多 海斗(3) 佐世保清水中
6位 12.46 石橋 基(3) 長崎小島中
7位 12.55 峰 和輝(3) 長崎山里中
 DNS 酒井 滉冬(3) 雲仙国見中
 DNS 岩切 裕哉(3) 佐世保清水中
予選【中3】 6組 (0.1)
1位 11.77 吉田 篤司(3) 長崎大附中
2位 12.22 尾崎 俊太(3) 長崎小江原中
3位 12.26 井手 晴斗(3) 長崎橘中
4位 12.28 山口 裕夢(3) 大村桜が原中
5位 12.31 鎌田 玲郎(3) 長崎大附中
6位 12.50 中島 碧泉(3) 諌早小長井中
7位 12.60 田島 来輝(3) 長崎滑石中
 DNS 桑原 珀兎(3) 佐世保清水中
 DNS 森本 高史(3) 長崎渕中
予選【中3】 7組 (0.3)
1位 12.23 平瀬 藍士(3) 長崎琴海中
2位 12.26 向井 倫久(3) 長崎小江原中
3位 12.31 山口 慶也(3) 長崎小島中
4位 12.35 松本 凌稀(3) 島原有明中
5位 12.46 村上 大翔(3) 長崎山里中
6位 12.49 宮崎 竣(3) 五島富江中
7位 12.50 溝江 一真(3) 大村中
8位 12.67 藤田 一幸(3) 新上五島魚目中
予選【中3】 8組 (-0.5)
1位 12.44 阿野 希明(3) 長崎日大中
2位 12.45 金子 勇輝(3) 諌早小野中
3位 12.50 神島 充来(3) 諌早森山中
4位 12.50 奥野 晄介(3) 諌早中
5位 12.55 田尻 琉翔(3) 佐世保早岐中
6位 12.60 山崎 悠斗(3) 諌早森山中
7位 12.65 森永 誠士郎(3) 島原一中
8位 12.67 諌山 直樹(3) 長崎緑が丘中
9位 12.74 太田 誠也(3) 長崎戸町中
予選【中3】 9組 (0.2)
1位 12.32 山口 榎音(3) 長崎土井首中
2位 12.37 馬場 雄大(3) 長崎三重中
3位 12.49 浜上 航(3) 平戸田平中
4位 12.56 白岩 幸輝(3) 大村桜が原中
5位 12.59 林田 優伸(3) 南島原深江中
6位 12.85 吉永 恭涼(3) 大村桜が原中
7位 12.88 萩原 大悟(3) 佐世保祇園中
8位 12.90 辻 龍斗(3) 大村中
9位 13.11 上迫 幹土(3) 諌早高附中
予選【中3】 10組 (1.7)
1位 12.59 白石 呼人(3) 松浦鷹島中
2位 12.62 森 真王(3) 長与二中
3位 12.66 松崎 晴大(3) 西諌早中
4位 12.66 鶴羽 隆成(3) 東長崎中
5位 12.85 田中 煌也(3) 諌早飯盛中
6位 12.94 三浦 里公(3) 長与二中
7位 13.02 黒木 憂杷(3) 佐世保相浦中
8位 13.03 入口 武蔵(3) 長崎三重中
 DNS 前田 憲旺(3) 大村郡中
予選【中3】 11組 (0.2)
1位 12.50 野田 絢斗(3) 壱岐郷ノ浦中
2位 12.72 田川 滉人(3) 諌早飯盛中
3位 12.72 藤田 康平(3) 佐世保大野中
4位 12.91 井上 夢斗(3) 長与中
5位 13.08 森崎 信乃介(3) 長崎山里中
6位 13.09 杉本 丈(3) 西海西彼中
7位 13.33 林田 来似(3) 長崎岩屋中
 DNS 増田 大樹(3) 雲仙国見中
 DNS 宇野 礼(3) 平戸中
予選【中3】 12組 (-1.3)
1位 12.59 佐藤 優多(3) 青雲中
2位 13.04 吉岡 英俊(3) 佐々中
3位 13.10 宮本 康生(3) 五島福江中
4位 13.17 宮原 亜椅樹(3) 島原一中
5位 13.21 金子 真己(3) 南島原南有馬中
6位 13.27 山口 知騎(3) 南島原口之津中
7位 13.29 相川 嵐丸(3) 佐世保早岐中
8位 13.30 北村 悠樹(3) 佐世保吉井中
9位 13.40 石丸 弘康(3) 諌早中
予選【中3】 13組 (-0.7)
1位 13.03 藤尾 慈海(3) 南島原加津佐中
2位 13.25 山田 翔太(3) 長崎戸町中
3位 13.33 山下 聖哉(3) 長崎滑石中
4位 13.34 山口 遼大(3) 佐世保大野中
5位 13.52 伊藤 洸太朗(3) 南島原深江中
6位 13.76 溝口 勇力(3) 長崎小江原中
 DSQ 山村 麗愛(3) 南島原加津佐中
 DNS 浜里 晃太郎(3) 長与中
 DNS 井手 仁識(3) 長与中
予選【中3】 14組 (-0.5)
1位 12.09 徳 綾仁(3) 青雲中
2位 13.16 片山 元斗(3) 佐世保早岐中
3位 13.29 松崎 凛空(3) 島原三中
4位 13.46 島田 知紘(3) 長崎横尾中
5位 13.94 田中 宏典(3) 南島原西有家中
6位 14.15 松本 宗真(3) 南島原西有家中
 DNS 松尾 裕斗(3) 波佐見中
 DNS 弥永 愛翔(3) 大村玖島中
 DNS 高尾 龍輝(3) 大村中
予選【中3】 15組 (0.9)
1位 13.14 園田 翔和(3) 時津中
2位 13.41 坂田 幸亮(3) 西大村中
3位 13.63 杉野 琉生(3) 雲仙千々石中
4位 13.68 大場 成上(3) 西海西彼中
5位 13.71 徳永 麗衣(3) 長崎滑石中
6位 13.91 長尾 翼(3) 時津中
7位 14.38 八戸 友侑斗(3) 諌早小野中
 DNS 柴田 龍之介(3) 大村萱瀬中
 DNS 梶原 舞喜(3) 大村萱瀬中
予選【中3】 16組 (1.9)
1位 11.82 石田 悠太(3) 西海大崎中
2位 12.65 中越 唯斗(3) 西海大崎中
3位 13.14 田中 琥珀(3) 長崎戸町中
4位 13.29 岡崎 海人(3) 西海大崎中
5位 13.51 前田 春翔(3) 西海西彼中
6位 13.90 森 直人(3) 南島原西有家中
7位 13.94 古川 快人(3) 時津中
8位 14.65 藤井 智也(3) 佐世保大野中
 DNS 田端 蒼汰(3) 波佐見中
決勝【中3】 (0.2)
1位 11.16 井手 秀悟(3) 佐世保日宇中
2位 11.42 安藤 直哉(3) 大村郡中
3位 11.43 田辺 航大(3) 長崎渕中
4位 11.43 椿山 皓太(3) 西諌早中
5位 11.45 浜口 太智(3) 長崎土井首中
6位 11.47 斎藤 颯太(3) 長崎大附中
7位 11.52 林下 顕佑(3) 諌早高附中
8位 11.67 大庭 遥(3) 佐世保吉井中
予選 1組 (0.6)
1位 23.20 椿山 皓太(3) 西諌早中
2位 23.49 安藤 直哉(3) 大村郡中
3位 23.60 田辺 航大(3) 長崎渕中
4位 23.65 大庭 遥(3) 佐世保吉井中
5位 23.79 浜口 太智(3) 長崎土井首中
6位 23.97 立野 裕希(3) 長崎日大中
7位 24.02 浜田 海志(3) 青雲中
8位 24.17 中島 旭陽(3) 大村郡中
9位 24.36 江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
予選 2組 (0.2)
1位 24.08 増田 祥太(3) 北諌早中
2位 24.11 松下 東惺(2) 雲仙愛野中
3位 24.20 田渕 拓(3) 諌早小野中
4位 24.26 射場 泰造(3) 諌早飯盛中
5位 24.42 古川 遼(2) 東長崎中
6位 24.57 松岡 優(3) 西大村中
7位 25.18 馬場 雄大(3) 長崎三重中
8位 25.20 山下 颯太郎(3) 佐世保祇園中
 DNS 林田 悠斗(3) 諌早琴海中
予選 3組 (1.9)
1位 24.05 山崎 宥心(3) 南島原口之津中
2位 24.30 川野 晴基(3) 長崎日大中
3位 24.31 福原 悠吾(2) 壱岐郷ノ浦中
4位 24.35 林田 真陽(2) 島原有明中
5位 24.55 一ノ瀬 柊路(3) 大村桜が原中
6位 24.99 井手 晴斗(3) 長崎橘中
7位 25.56 向井 倫久(3) 長崎小江原中
8位 25.98 神島 充来(3) 諌早森山中
 DNS 斎藤 巧夢(2) 対馬豊玉中
予選 4組 (-0.7)
1位 25.22 広瀬 嶺(3) 諌早高附中
2位 25.48 尾崎 俊太(3) 長崎小江原中
3位 25.68 前田 陸斗(3) 佐世保祇園中
4位 25.87 田島 来輝(3) 長崎滑石中
5位 25.92 中島 碧泉(3) 諌早小長井中
6位 26.27 山崎 悠斗(3) 諌早森山中
 DNS 福井 吏人(2) 諌早真城中
 DNS 松尾 享悟(3) 長与二中
 DNS 西嶌 圭人(2) 時津鳴北中
予選 5組 (-2.2)
1位 24.59 福田 純之介(3) 佐々中
2位 25.76 草野 琉宮(3) 雲仙愛野中
3位 25.83 都知木 蓮(3) 佐世保清水中
4位 26.11 宮崎 竣(3) 五島富江中
5位 26.15 鴨川 史門(2) 佐世保東明中
6位 26.89 久和 悠蘭(1) 対馬久田中
7位 27.08 細川 翔(2) 対馬久田中
 DNS 重松 徠人(3) 雲仙国見中
 DNS 浜本 陸(2) 時津中
予選 6組 (0.0)
1位 24.75 喜多 海斗(3) 佐世保清水中
2位 25.19 川崎 悠雅(3) 県佐世保北中
3位 25.91 金子 勇輝(3) 諌早小野中
4位 26.01 町田 祐人(2) 雲仙千々石中
5位 26.09 峰 和輝(3) 長崎山里中
6位 26.51 浜崎 蓮(2) 雲仙千々石中
7位 26.74 入口 武蔵(3) 長崎三重中
8位 26.77 諌山 直樹(3) 長崎緑が丘中
 DNS 小田 高哉(3) 新上五島有川中
予選 7組 (-1.1)
1位 25.09 山口 凛汰(2) 佐世保相浦中
2位 25.46 藤田 健介(3) 青雲中
3位 25.86 藤本 制覇(3) 西海西彼中
4位 25.87 田中 陽(2) 大村玖島中
5位 26.28 真崎 泰地(2) 諌早中
6位 26.62 森寺 蓮(2) 壱岐郷ノ浦中
7位 26.83 森崎 信乃介(3) 長崎山里中
 DNS 村上 耕大(3) 西諌早中
 DNS 横山 葵生(3) 新上五島有川中
予選 8組 (-1.6)
1位 25.05 湊 和樹(3) 県佐世保北中
2位 25.54 川内 徹平(2) 長崎福田中
3位 25.85 溝江 一真(3) 大村中
4位 26.53 渡 敬進(1) 佐世保相浦中
5位 27.15 加藤 立梧(2) 時津中
6位 27.57 下釜 優人(2) 長崎緑が丘中
7位 27.71 林田 来似(3) 長崎岩屋中
8位 27.92 白浜 凛空(2) 波佐見中
 DNS 古川 孝幸(3) 諌早飯盛中
予選 9組 (0.1)
1位 25.96 山下 智也(3) 諌早高附中
2位 26.50 太田 颯(2) 五島福江中
3位 26.67 江頭 佑貴(2) 大村桜が原中
4位 27.17 山田 翔太(3) 長崎戸町中
5位 27.25 三浦 里公(3) 長与二中
6位 28.78 森 直人(3) 南島原西有家中
 DNS 川久保 蓮(3) 平戸中
 DNS 阿部 颯太(2) 諌早中
 DNS 草野 琉(3) 長崎琴海中
予選 10組 (1.0)
1位 26.63 藤尾 慈海(3) 南島原加津佐中
2位 26.75 福島 孔陽(3) 佐世保大野中
3位 27.22 山口 知騎(3) 南島原口之津中
4位 27.59 山村 麗愛(3) 南島原加津佐中
5位 28.09 定方 啓晃(2) 島原三中
6位 28.13 北嶋 福太郎(2) 大村中
7位 28.87 酒井 葵(2) 時津鳴北中
8位 29.03 山口 洋夢(2) 波佐見中
 DNS 樋渡 遼(2) 五島福江中
予選 11組 (-0.8)
1位 26.65 内野 法幸(1) 松浦志佐中
2位 27.06 今村 優汰(3) 長崎琴海中
3位 27.36 伊藤 洸太朗(3) 南島原深江中
4位 27.48 浮田 一稼(1) 諌早明峰中
5位 27.65 柿本 灯逢(2) 西海大瀬戸中
6位 27.89 大場 博翔(2) 諌早長田中
7位 28.07 福島 晄志郎(2) 諌早高来中
8位 28.13 松崎 凛空(3) 島原三中
 DNS 弥永 愛翔(3) 大村玖島中
予選 12組 (-0.3)
1位 27.52 吉村 知将(1) 松浦調川中
2位 27.64 峰松 駿(1) 松浦志佐中
3位 27.79 山中 璃音(2) 長崎滑石中
4位 27.80 山本 柊二(2) 五島富江中
5位 27.93 鳥巣 瑛太(2) 諌早真城中
6位 28.05 小野 恵介(1) 諌早明峰中
7位 28.35 中原 正義(3) 佐世保大野中
8位 28.81 奥平 悠大(2) 諌早高来中
9位 29.08 早田 規成(1) 北諌早中
予選 13組 (1.3)
1位 27.51 武田 真那斗(1) 南島原深江中
2位 28.34 立花 海斗(1) 対馬鶏知中
3位 28.78 石井 颯乃佑(3) 佐世保早岐中
4位 30.03 田崎 彪牙(2) 西海大瀬戸中
5位 30.44 池田 優翔(1) 長崎桜馬場中
6位 32.00 平田 唯人(1) 佐々中
 DNS 三木 凛太朗(1) 長崎渕中
 DNS 坂本 健太朗(2) 諌早琴海中
 DNS 柴田 龍之介(3) 大村萱瀬中
予選 14組 (0.5)
1位 28.90 安倍 遼(1) 佐世保日宇中
2位 29.53 原 凌翔(1) 諌早長田中
3位 29.95 近藤 孝汰郎(2) 南島原西有家中
4位 31.31 横田 心(1) 雲仙国見中
5位 31.65 原田 翔正(1) 諌早小長井中
6位 31.76 白石 鈴平(1) 松浦鷹島中
7位 32.53 高堤 来輝(1) 長崎桜馬場中
8位 34.45 小川 雄大(2) 平戸中
9位 35.10 前田 歩(1) 平戸田平中
予選 15組 (-0.5)
1位 25.71 若杉 遼雅(2) 東長崎中
2位 28.77 西村 楓(1) 長崎小島中
3位 30.62 笹岡 純光(1) 佐世保中里中
4位 30.90 田端 佑磨(1) 長崎大附中
5位 31.87 山道 優斗(1) 大村萱瀬中
6位 33.01 広瀬 悠翔(1) 佐世保早岐中
7位 35.77 立石 来夢(2) 平戸田平中
 DNS 太田 誠也(3) 長崎戸町中
予選 16組 (0.5)
1位 25.45 成松 陽(3) 長崎橘中
2位 25.83 野口 冴斗(1) 長崎梅香崎中
3位 26.99 松本 宗次朗(1) 佐世保中里中
4位 28.46 山口 聡也(1) 長崎小島中
5位 28.79 川崎 絃人(1) 佐世保日宇中
6位 29.13 浦山 想輔(1) 西大村中
7位 29.66 本田 平(3) 西海大崎中
8位 30.53 松下 典学(1) 長崎大附中
決勝 (0.7)
1位 23.37 田辺 航大(3) 長崎渕中
2位 23.52 椿山 皓太(3) 西諌早中
3位 23.54 安藤 直哉(3) 大村郡中
4位 23.58 大庭 遥(3) 佐世保吉井中
5位 23.98 立野 裕希(3) 長崎日大中
6位 24.56 山崎 宥心(3) 南島原口之津中
 DNS 浜田 海志(3) 青雲中
 DNS 浜口 太智(3) 長崎土井首中
予選 1組
1位 53.49 重松 徠人(3) 雲仙国見中
2位 54.02 町田 優一郎(3) 東長崎中
3位 54.18 荒木 蒼生(3) 大村玖島中
4位 54.54 松尾 享悟(3) 長与二中
5位 54.69 田中 海吏(3) 長崎小江原中
6位 55.08 林田 悠斗(3) 諌早琴海中
 DNS 鶴田 宇大(3) 長崎土井首中
 DNS 植村 虎白(3) 佐世保世知原中
 DNS 稲本 康紀(3) 雲仙国見中
予選 2組
1位 55.07 池田 彪馬(3) 諌早小野中
2位 56.07 糸山 大海(3) 佐世保吉井中
3位 56.18 久保川 仁(2) 松浦調川中
4位 56.39 川内 徹平(2) 長崎福田中
5位 56.43 川崎 悠雅(3) 県佐世保北中
6位 57.15 阿部 珠昊(3) 島原一中
7位 59.56 竹下 瑛汰郎(2) 壱岐郷ノ浦中
 DNS 浜崎 大悟(3) 長崎琴海中
 DNS 中島 悠陽(3) 長崎大附中
予選 3組
1位 56.01 横山 葵生(3) 新上五島有川中
2位 58.24 田中 陽(2) 大村玖島中
3位 59.35 末永 遥生(2) 五島福江中
4位 59.43 森 真王(3) 長与二中
5位 59.54 藤田 耀陽(2) 南島原西有家中
6位 61.05 草野 琉宮(3) 雲仙愛野中
7位 63.03 草野 梨駆(3) 北諌早中
 DNS 円田 元気(3) 佐世保大野中
予選 4組
1位 59.70 武田 啓明(3) 青雲中
2位 60.27 松本 郁哉(3) 大村中
3位 60.76 鈴木 蓮乃(3) 諌早森山中
4位 62.43 城島 捷人(2) 諌早中
5位 65.82 石橋 天翔(3) 佐世保大野中
6位 66.02 向井 悠翔(1) 長崎岩屋中
 DNS 佐藤 希一(3) 諌早飯盛中
 DNS 西嶌 圭人(2) 時津鳴北中
予選 5組
1位 58.62 柴原 祈彗(3) 長崎日大中
2位 60.26 久保 風雅(2) 諌早高附中
3位 60.63 朝船 智也(2) 時津鳴北中
4位 60.98 山下 聖哉(3) 長崎滑石中
5位 61.77 田中 宏典(3) 南島原西有家中
6位 63.56 渡辺 智洋(1) 長崎岩屋中
 DNS 富岡 柊誠(2) 諌早中
 DNS 水田 凰士朗(3) 波佐見中
予選 6組
1位 59.03 永松 英悠(2) 波佐見中
2位 61.63 山口 黎仁(2) 長崎福田中
3位 62.04 酒井 良(1) 対馬鶏知中
4位 62.13 西村 和真(2) 諌早小野中
5位 63.07 黒木 憂杷(3) 佐世保相浦中
6位 63.54 永野 蒼真(2) 大村中
7位 63.77 福島 悠斗(2) 長崎滑石中
8位 68.31 中村 壮介(1) 長与中
予選 7組
1位 59.57 田崎 亘(2) 西海西彼中
2位 60.33 阿部 晄大(2) 青雲中
3位 60.97 峰松 駿(1) 松浦志佐中
4位 62.16 田中 琥珀(3) 長崎戸町中
5位 62.39 伏谷 隼人(2) 長崎小江原中
6位 62.55 木下 大悟(2) 諌早高来中
7位 63.57 山口 裕輝(1) 対馬鶏知中
8位 63.65 辻 琉斗(3) 長崎日大中
予選 8組
1位 58.66 中越 唯斗(3) 西海大崎中
2位 62.01 山本 雅之(2) 五島福江中
3位 65.97 亀山 友誠(2) 西大村中
4位 66.95 奥平 悠大(2) 諌早高来中
5位 67.10 土井 悠士郎(3) 諌早森山中
6位 67.78 松下 永和(1) 長崎桜馬場中
7位 76.33 泓 龍馬(1) 佐世保早岐中
8位 77.92 吉田 遥希(1) 佐世保早岐中
予選 9組
1位 60.31 宮崎 隼(1) 佐世保日宇中
2位 60.95 富永 一樹(2) 県佐世保北中
3位 61.65 岡崎 海人(3) 西海大崎中
4位 61.90 松尾 穂澄(2) 東長崎中
5位 63.36 清水 龍(2) 諌早喜々津中
6位 63.69 中尾 隆(2) 諌早真城中
7位 68.20 吉原 歩夢(1) 長崎戸町中
 DNS 平川 羚(2) 平戸中
決勝
1位 52.25 重松 徠人(3) 雲仙国見中
2位 52.71 町田 優一郎(3) 東長崎中
3位 53.87 荒木 蒼生(3) 大村玖島中
4位 54.13 田中 海吏(3) 長崎小江原中
5位 54.24 林田 悠斗(3) 諌早琴海中
6位 55.02 松尾 享悟(3) 長与二中
7位 55.43 池田 彪馬(3) 諌早小野中
8位 55.93 横山 葵生(3) 新上五島有川中
四種競技 1組
1位 58.02 南川 寛太(3) 青雲中
2位 60.96 大浦 涼太(3) 北諌早中
3位 64.69 柴田 英虎(2) 青雲中
4位 64.95 今村 桜士(1) 時津中
5位 67.60 渡海 颯太(2) 大村中
6位 69.83 今村 蒼士(1) 時津中
7位 71.41 島田 翔空(1) 時津中
四種競技 2組
1位 56.85 野口 架(2) 北諌早中
2位 58.57 松尾 音弥(2) 南島原口之津中
3位 58.90 本木 綜将(3) 佐世保世知原中
4位 58.95 野上 咲太(3) 県佐世保北中
5位 61.26 山口 温生(2) 東長崎中
6位 62.78 池田 翔空(2) 佐世保中里中
7位 64.09 宇都宮 巧真(2) 東長崎中
予選 1組
1位 2.00.01 鶴田 宇大(3) 長崎土井首中
2位 2.01.67 植村 虎白(3) 佐世保世知原中
3位 2.01.92 小島 徠斗(3) 対馬大船越中
4位 2.03.78 稲本 康紀(3) 雲仙国見中
5位 2.04.01 橋本 虎之介(2) 西諌早中
6位 2.04.57 柴山 翔光(3) 時津中
7位 2.04.80 山口 叶人(2) 佐世保早岐中
8位 2.05.34 中川 仁(3) 西諌早中
9位 2.05.83 森田 海(2) 長崎福田中
10位 2.06.43 小田 幸雅(3) 対馬鶏知中
11位 2.06.46 池田 彪馬(3) 諌早小野中
12位 2.06.88 瀬戸口 諒(3) 長与二中
13位 2.11.18 庄司 旬汰(2) 対馬久田中
14位 2.11.90 瀬川 優志(3) 対馬鶏知中
15位 2.13.97 中島 悠陽(3) 長崎大附中
 DNS 野田 裕生(3) 佐世保清水中
予選 2組
1位 2.06.83 竹川 璃空(3) 新上五島有川中
2位 2.07.30 小田 凌三(3) 雲仙国見中
3位 2.09.95 後藤 洋楼(3) 佐世保大野中
4位 2.12.72 中山 瑛照(3) 長与高田中
5位 2.13.34 吉永 結翔(2) 佐世保鹿町中
6位 2.13.69 柴原 祈彗(3) 長崎日大中
7位 2.14.63 大石 圭汰(3) 西大村中
8位 2.14.85 小島 大征(3) 諌早森山中
9位 2.15.51 立石 慶太(3) 松浦調川中
10位 2.17.06 石田 大翔(2) 諌早小野中
11位 2.18.30 富岡 柊誠(2) 諌早中
12位 2.21.86 草野 梨駆(3) 北諌早中
13位 2.26.76 長谷川 煌二(3) 松浦志佐中
14位 2.27.82 惣島 遼(1) 対馬久田中
 DNS 浜崎 大悟(3) 長崎琴海中
 DNS 平山 大貴(3) 島原有明中
予選 3組
1位 2.13.88 後田 彪斗(3) 時津中
2位 2.15.63 奥平 千寛(3) 青雲中
3位 2.17.70 畑 結智(2) 長崎土井首中
4位 2.17.88 田中 惺也(2) 大村玖島中
5位 2.18.24 野母 拓海(2) 長崎土井首中
6位 2.20.35 鬼山 翔真(3) 南島原口之津中
7位 2.21.27 山口 大輔(2) 佐世保祇園中
8位 2.22.26 久保 風雅(2) 諌早高附中
9位 2.25.68 中村 晃煕(2) 南島原西有家中
10位 2.25.93 中尾 朗久(3) 大村中
11位 2.27.71 松永 琉愛(3) 西海西彼中
12位 2.28.03 山口 知樹(2) 波佐見中
13位 2.31.98 島津 翔太朗(3) 大村萱瀬中
14位 2.33.63 森寺 蓮(2) 壱岐郷ノ浦中
15位 2.44.71 渡辺 壮太(1) 長崎岩屋中
 DNS 宮崎 寛太(3) 波佐見中
予選 4組
1位 2.20.73 小森 敏宏(3) 大村中
2位 2.21.81 宮崎 瑠偉(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 2.22.73 波戸 健太(2) 諌早高附中
4位 2.24.42 田口 実(3) 五島三井楽中
5位 2.25.51 松原 琥太郎(3) 長崎大附中
6位 2.26.06 吉本 瑛真(2) 諌早高来中
7位 2.26.24 清水 康希(3) 佐世保大野中
8位 2.28.43 林田 陽路(1) 南島原西有家中
9位 2.31.13 窪井 逢良(2) 東長崎中
10位 2.32.03 当間嗣陽那(2) 長崎福田中
11位 2.40.88 富永 明正(3) 雲仙愛野中
12位 2.41.90 丸本 浩太郎(1) 雲仙千々石中
 DNS 中川 今日太郎(3) 青雲中
 DNS 本田 隼(3) 川棚中
 DNS 深堀 龍(2) 諌早長田中
 DNS 漆 悠人(3) 平戸中
予選 5組
1位 2.22.30 葉山 陽春(2) 長与二中
2位 2.27.88 広瀬 沙玖(2) 島原有明中
3位 2.29.29 小出 篤志(1) 五島福江中
4位 2.31.25 森 奏人(2) 東長崎中
5位 2.31.28 永田 陸(3) 長崎琴海中
6位 2.32.95 山崎 響(2) 西海中
7位 2.34.02 岩田 紘翔(2) 諌早中
8位 2.34.33 浦上 颯真(2) 西海中
9位 2.35.60 山下 征大(1) 長崎滑石中
10位 2.36.06 豊田 紘(3) 東彼杵中
11位 2.36.64 神崎 直太郎(2) 島原三中
12位 2.45.96 梅沢 悠太(1) 県佐世保北中
13位 2.46.08 橋本 隼(2) 諌早琴海中
14位 2.47.39 潮屋 音和(1) 諌早高来中
15位 2.47.62 中島 誠二(1) 諌早明峰中
16位 3.02.33 岸川 俊輔(2) 諌早森山中
予選 6組
1位 2.22.01 森山 心翔(1) 西大村中
2位 2.29.55 辻田 凌寿(1) 佐世保中里中
3位 2.35.09 木下 陸登(2) 平戸田平中
4位 2.35.10 渡辺 翔愛(1) 大村玖島中
5位 2.36.26 松尾 晄成(2) 諌早長田中
6位 2.39.98 竹本 蒼一朗(2) 大村萱瀬中
7位 2.43.79 中村 紳太郎(1) 県佐世保北中
8位 2.44.44 岩本 幸志郎(1) 佐世保山澄中
9位 2.45.50 寺脇 一輝(1) 五島福江中
10位 2.45.66 中村 太俄(1) 雲仙南串中
11位 2.47.03 牧野 夏己(1) 佐世保早岐中
12位 2.47.86 松永 悠吾(1) 佐世保中里中
13位 2.50.97 本田 悠太郎(1) 北諌早中
14位 3.06.50 山道 一誠(1) 長崎滑石中
15位 3.12.02 竹徳山 陽彩(1) 大村郡中
 DNS 林田 好誠(3) 長与中
決勝
1位 2.01.96 小島 徠斗(3) 対馬大船越中
2位 2.04.48 植村 虎白(3) 佐世保世知原中
3位 2.05.34 山口 叶人(2) 佐世保早岐中
4位 2.05.86 中川 仁(3) 西諌早中
5位 2.07.42 稲本 康紀(3) 雲仙国見中
6位 2.10.44 橋本 虎之介(2) 西諌早中
7位 2.13.42 柴山 翔光(3) 時津中
 DNS 鶴田 宇大(3) 長崎土井首中
タイムレース 1組
1位 4.53.14 穂積 博紀(3) 青雲中
2位 5.09.11 山口 海世(2) 平戸田平中
3位 5.09.45 小柳 遼太朗(2) 長与二中
4位 5.12.84 村井 颯(3) 島原一中
5位 5.14.42 八代 煌央(3) 青雲中
6位 5.15.81 新立 安慈(2) 平戸田平中
7位 5.17.89 川末 桂吾(2) 五島富江中
8位 5.18.31 坂本 大将(2) 諌早小野中
9位 5.20.12 森 奏人(2) 東長崎中
10位 5.20.16 神崎 直太郎(2) 島原三中
11位 5.21.19 山下 虎旺(3) 諌早中
12位 5.21.84 兵働 陸(2) 大村郡中
13位 5.23.96 福田 寛太(2) 県佐世保北中
14位 5.32.67 内野 蔵人(2) 佐世保日宇中
15位 5.37.21 早田 結虹(2) 西海大崎中
16位 5.40.20 石田 理人(2) 長崎緑が丘中
17位 5.40.60 橋本 隼(2) 諌早琴海中
18位 5.48.16 平川 喜樹(3) 壱岐郷ノ浦中
19位 5.48.73 松枝 拓(3) 大村萱瀬中
20位 5.50.55 木村 心祐(2) 雲仙愛野中
 DNS 西山 雅也(2) 長崎土井首中
 DNS 井上 和士(3) 西海大崎中
 DNS 島崎 北斗(3) 南島原加津佐中
 DNS 田中 和志(2) 松浦志佐中
タイムレース 2組
1位 4.56.00 本田 隼(3) 川棚中
2位 4.57.78 大久保 匠真(2) 雲仙国見中
3位 4.58.14 福田 聡大(3) 佐世保大野中
4位 4.58.92 岩田 紘翔(2) 諌早中
5位 5.01.02 窪井 逢良(2) 東長崎中
6位 5.01.37 永田 陸(3) 長崎琴海中
7位 5.02.18 田口 実(3) 五島三井楽中
8位 5.02.57 吉本 瑛真(2) 諌早高来中
9位 5.02.87 永吉 未凰(3) 南島原西有家中
10位 5.03.85 堤 悠人(2) 諌早小長井中
11位 5.04.56 久田 健仁(3) 佐世保早岐中
12位 5.05.25 山崎 響(2) 西海中
13位 5.06.36 小玉 琉翔(2) 長崎三重中
14位 5.07.53 岡 峻也(2) 諌早真城中
15位 5.07.72 立石 柊(3) 佐世保大野中
16位 5.09.63 赤木 水輝(3) 平戸中
17位 5.10.58 斎藤 安利(3) 東彼杵中
18位 5.11.78 田中 孝志郎(2) 雲仙千々石中
19位 5.13.12 松本 伊織(2) 諌早真城中
20位 5.13.84 植園 弦(3) 長与中
21位 5.14.31 小渕 響流(2) 南島原南有馬中
22位 5.14.86 松尾 晄成(2) 諌早長田中
23位 5.18.18 浜道 磨娑斗(2) 松浦御厨中
24位 5.26.94 遠田 大知(2) 大村桜が原中
タイムレース 3組
1位 4.38.77 音琴 賢伸(3) 長崎大附中
2位 4.39.19 友岡 遥太(3) 時津鳴北中
3位 4.39.75 吉浦 広翔(2) 松浦志佐中
4位 4.41.47 相川 大和(3) 大村郡中
5位 4.42.99 前園 幸希(2) 諌早明峰中
6位 4.43.57 小水 寿朗(3) 壱岐石田中
7位 4.44.99 本多 健琉(2) 長崎日大中
8位 4.45.64 浜田 結雅(2) 諌早長田中
9位 4.49.94 水上 叶太(2) 諌早高来中
10位 4.52.04 田中 惺也(2) 大村玖島中
11位 4.52.40 本山 葉琉(3) 波佐見中
12位 4.53.12 酒井 海(3) 島原有明中
13位 4.53.21 浅井 尚人(2) 大村玖島中
14位 4.53.84 河野 貴広(3) 松浦調川中
15位 4.54.05 高原 幸大(3) 島原三中
16位 4.54.77 尾崎 悠人(3) 東彼杵中
17位 4.55.55 西島 唯栞(3) 佐々中
18位 4.55.78 岩下 道哉(3) 西海中
19位 4.56.60 中村 晃煕(2) 南島原西有家中
20位 4.57.81 古田 智希(2) 佐世保清水中
21位 4.58.36 村田 丈虎(3) 壱岐石田中
22位 5.05.56 戸村 大紀(2) 平戸中
23位 5.22.92 野口 夏希(2) 大村萱瀬中
 DNS 有村 仁(3) 長崎福田中
 DNS 末田 琥太郎(3) 西諌早中
タイムレース 4組
1位 4.25.77 武石 兼信(3) 新上五島魚目中
2位 4.30.54 竹川 璃空(3) 新上五島有川中
3位 4.31.28 森山 仁斗(2) 大村中
4位 4.31.35 杉本 武翔(2) 長与中
5位 4.36.47 中田 裕隆(2) 雲仙小浜中
6位 4.38.14 瀬川 優志(3) 対馬鶏知中
7位 4.39.27 小田 凌三(3) 雲仙国見中
8位 4.39.75 内海 航喜(2) 佐世保中里中
9位 4.39.76 浜田 悠希(2) 時津鳴北中
10位 4.41.24 立石 慶太(3) 松浦調川中
11位 4.43.71 松原 慎治(2) 島原一中
12位 4.43.72 野田 裕生(3) 佐世保清水中
13位 4.44.27 戸川 琉雅(2) 新上五島魚目中
14位 4.45.22 川本 悠太(2) 大村中
15位 4.45.48 稗圃 史晃(3) 長崎大附中
16位 4.45.97 西田 奏介(3) 長崎緑が丘中
17位 4.46.13 古井 謙心(3) 五島富江中
18位 4.46.64 地福 日向(3) 西大村中
19位 4.46.93 長岡 春道(3) 長崎琴海中
20位 4.47.30 石田 大翔(2) 諌早小野中
21位 4.49.96 佐仲 健生(2) 諌早高附中
22位 4.50.91 三浦 雅大(2) 雲仙愛野中
23位 4.57.70 鬼山 翔真(3) 南島原口之津中
 DNS 平山 大貴(3) 島原有明中
 DNS 鈴木 快青(3) 諌早高附中
タイムレース 5組
1位 4.05.52 黒岩 蘭太朗(3) 対馬鶏知中
2位 4.06.06 内田 涼太(3) 西諌早中
3位 4.06.41 俵 匠生(2) 対馬鶏知中
4位 4.07.51 藤崎 潤慈(3) 大村玖島中
5位 4.07.81 百田 好希(2) 西諌早中
6位 4.08.04 横田 海斗(3) 諌早小長井中
7位 4.08.71 木戸 海秀(2) 長与二中
8位 4.09.85 橋本 虎之介(2) 西諌早中
9位 4.17.22 大窄 麗斗(2) 五島福江中
10位 4.17.36 作永 蒼空(3) 佐世保三川内中
11位 4.22.50 森田 海(2) 長崎福田中
12位 4.22.97 前田 光舜(3) 時津中
13位 4.25.54 吉野 将磨(3) 対馬大船越中
14位 4.26.06 浜口 楽(2) 時津中
15位 4.26.68 横尾 悠稀(3) 諌早森山中
16位 4.26.76 黒岩 恒志(3) 対馬大船越中
17位 4.27.55 庄司 旬汰(2) 対馬久田中
18位 4.27.96 富永 勲(2) 県佐世保北中
19位 4.28.33 小田 幸雅(3) 対馬鶏知中
20位 4.30.28 山口 叶人(2) 佐世保早岐中
21位 4.31.19 中村 勇之輔(2) 五島福江中
22位 4.33.58 若松 歓(3) 対馬厳原中
23位 4.41.29 溝上 鳳斗(2) 諌早森山中
24位 4.42.27 高田 優剛(2) 波佐見中
25位 4.52.28 山口 颯爽(3) 長崎土井首中
タイムレース【中1】 1組
1位 5.01.12 松崎 海璃(1) 川棚中
2位 5.19.23 大町 爽翔(1) 島原三中
3位 5.20.52 芳川 幸聖(1) 大村郡中
4位 5.24.05 川崎 煌晟(1) 松浦調川中
5位 5.24.66 谷口 椋亮(1) 長崎緑が丘中
6位 5.25.71 岩本 幸志郎(1) 佐世保山澄中
7位 5.28.42 大久保 春生(1) 西海西彼中
8位 5.29.85 松園 幸輝(1) 五島三井楽中
9位 5.29.90 中村 紳太郎(1) 県佐世保北中
10位 5.30.20 寺岡 流生(1) 長崎滑石中
11位 5.34.71 山内 哲平(1) 長与二中
12位 5.38.64 村瀬 巧(1) 長崎緑が丘中
13位 5.38.67 大櫛 晴也(1) 北諌早中
14位 5.42.19 門畑 伶亮(1) 南島原加津佐中
15位 5.42.50 林 仁悠(1) 長崎大附中
16位 5.47.68 青山 惺矢(1) 波佐見中
17位 5.56.95 中尾 駿里(1) 東長崎中
18位 6.16.56 柏木 優希(1) 川棚中
19位 6.39.75 堤 蓮人(1) 西海大崎中
 DNS 川口 育武(1) 佐世保大野中
 DNS 浜本 和樹(1) 長崎橘中
 DNS 皆良田 陵(1) 北諌早中
 DNS 磯 凛太郎(1) 長崎小江原中
タイムレース【中1】 2組
1位 4.55.34 鳴瀬 夏輝(1) 青雲中
2位 5.01.91 山本 虎太郎(1) 時津中
3位 5.06.35 野口 悠稀(1) 五島福江中
4位 5.08.41 浜本 悠亜(1) 諌早高附中
5位 5.08.72 荒木 恵大(1) 五島福江中
6位 5.09.21 大坪 奏仁(1) 時津中
7位 5.09.51 古立 航大(1) 長与二中
8位 5.10.05 出口 丈(1) 長崎大附中
9位 5.10.98 田中 駿成(1) 松浦志佐中
10位 5.11.69 吉岡 陸翔(1) 松浦調川中
11位 5.11.89 増田 蒼志(1) 大村萱瀬中
12位 5.12.08 辻田 凌寿(1) 佐世保中里中
13位 5.15.61 山本 泰聖(1) 雲仙国見中
14位 5.16.36 渡辺 翔愛(1) 大村玖島中
15位 5.17.10 鶴丸 祐太(1) 平戸田平中
16位 5.20.42 西田 柊哉(1) 南島原西有家中
17位 5.21.64 新井 亮太(1) 西海大瀬戸中
18位 5.29.68 下見 燿靖(1) 長崎滑石中
19位 5.39.29 高木 奏良(1) 大村中
20位 5.39.43 大石 璃人(1) 雲仙南串中
21位 5.44.96 原 成龍(1) 東長崎中
 DNS 野田 匡人(1) 西大村中
 DNS 山中 扇之介(1) 西諌早中
タイムレース【中1】 3組
1位 4.36.01 江口 優(1) 大村玖島中
2位 4.36.02 酒井 良(1) 対馬鶏知中
3位 4.38.50 長谷川 雅皇(1) 松浦志佐中
4位 4.38.57 山口 裕輝(1) 対馬鶏知中
5位 4.39.23 森山 心翔(1) 西大村中
6位 4.41.17 米満 楓馬(1) 西諌早中
7位 4.52.21 下田 陸王(1) 島原一中
8位 4.52.76 森 雄太郎(1) 南島原口之津中
9位 4.56.33 切江 叶太(1) 新上五島魚目中
10位 4.57.00 峠 晃(1) 大村郡中
11位 4.57.32 鈴木 晴(1) 長与中
12位 4.58.96 林田 陽路(1) 南島原西有家中
13位 4.59.51 惣島 遼(1) 対馬久田中
14位 5.02.70 伊藤 静流(1) 佐世保早岐中
15位 5.07.29 森下 大空(1) 雲仙南串中
16位 5.12.05 吉田 一貴(1) 諌早喜々津中
17位 5.15.67 中島 宝良(1) 東彼杵中
18位 5.21.79 石川 比呂(1) 長崎琴海中
19位 5.27.97 横山 優斗(1) 佐世保日宇中
20位 5.38.83 本田 賢伸(1) 佐世保早岐中
21位 5.49.88 吉永 光輝(1) 南島原深江中
 DNS 中通 雅斗(1) 諌早森山中
 DNS 長尾 羚煌(1) 長崎琴海中
タイムレース 1組
1位 10.09.69 下田 慶(3) 青雲中
2位 10.42.40 森 雄太郎(1) 南島原口之津中
3位 10.44.32 松本 真(3) 島原一中
4位 10.46.96 三浦 怜(2) 大村郡中
5位 10.53.43 大久保 匠真(2) 雲仙国見中
6位 10.53.54 西島 唯栞(3) 佐々中
7位 10.57.54 本山 優心(3) 平戸田平中
8位 10.57.60 安野 叶人(2) 島原有明中
9位 10.58.83 岩下 道哉(3) 西海中
10位 11.01.73 浅井 尚人(2) 大村玖島中
11位 11.04.23 中島 碧真(3) 大村桜が原中
12位 11.04.65 中村 悠生(2) 新上五島魚目中
13位 11.08.42 岡崎 翔(2) 五島富江中
14位 11.09.07 末永 千隼(3) 県佐世保北中
15位 11.11.00 浦上 颯真(2) 西海中
16位 11.16.97 古田 智希(2) 佐世保清水中
17位 11.36.32 北川 智也(3) 佐世保大野中
18位 11.41.45 竹下 晋太郎(3) 佐世保大野中
19位 11.42.83 坂口 結人(2) 諌早森山中
20位 11.49.87 丸山 慎(3) 松浦御厨中
21位 12.49.32 木村 心祐(2) 雲仙愛野中
22位 12.54.97 石田 理人(2) 長崎緑が丘中
 DNS 辻 大晴(2) 東彼杵中
 DNS 佐藤 優斗(2) 大村桜が原中
 DNS 小渕 響流(2) 南島原南有馬中
 DNS 末田 琥太郎(3) 西諌早中
 DNS 松尾 壮真(2) 佐世保清水中
 DNS 笹岡 真光(2) 県佐世保北中
タイムレース 2組
1位 9.51.23 山下 拓海(2) 波佐見中
2位 10.03.08 相川 大和(3) 大村郡中
3位 10.04.93 鴨川 和生(2) 長崎大附中
4位 10.07.42 鈴木 快青(3) 諌早高附中
5位 10.09.42 白橋 拓巳(3) 青雲中
6位 10.10.85 松原 慎治(2) 島原一中
7位 10.15.16 佐仲 健生(2) 諌早高附中
8位 10.18.88 内海 航喜(2) 佐世保中里中
9位 10.19.61 地福 日向(3) 西大村中
10位 10.20.76 平本 龍雅(2) 長崎福田中
11位 10.22.08 松尾 侑歩(3) 諌早明峰中
12位 10.22.44 浜田 結雅(2) 諌早長田中
13位 10.24.70 古井 謙心(3) 五島富江中
14位 10.29.61 本多 健琉(2) 長崎日大中
15位 10.34.69 沢勢 夕陽(2) 西諌早中
16位 10.36.38 西田 奏介(3) 長崎緑が丘中
17位 10.39.13 吉田 圭吾(3) 長与中
18位 10.41.61 小川 蒼太(3) 佐世保早岐中
19位 10.42.07 吉浦 広翔(2) 松浦志佐中
20位 10.44.81 高原 幸大(3) 島原三中
21位 10.45.60 川内野 開仁(3) 佐世保中里中
22位 10.48.29 小水 寿朗(3) 壱岐石田中
23位 10.50.78 三浦 雅大(2) 雲仙愛野中
24位 10.54.04 有村 仁(3) 長崎福田中
25位 11.06.70 長岡 春道(3) 長崎琴海中
26位 11.08.94 村田 丈虎(3) 壱岐石田中
 DNS 長谷川 煌二(3) 松浦志佐中
 DNS 川島 大和(3) 波佐見中
タイムレース 3組
1位 8.53.48 藤崎 潤慈(3) 大村玖島中
2位 8.55.77 俵 匠生(2) 対馬鶏知中
3位 8.56.45 内田 涼太(3) 西諌早中
4位 9.12.17 黒岩 蘭太朗(3) 対馬鶏知中
5位 9.15.12 木戸 海秀(2) 長与二中
6位 9.19.28 大窄 麗斗(2) 五島福江中
7位 9.24.93 今村 悠人(3) 平戸田平中
8位 9.26.41 吉野 将磨(3) 対馬大船越中
9位 9.27.99 田嶋 哲(3) 時津中
10位 9.28.66 武石 兼信(3) 新上五島魚目中
11位 9.30.82 山口 陽太(3) 大村中
12位 9.33.77 黒岩 恒志(3) 対馬大船越中
13位 9.34.31 森 慶斗(3) 大村中
14位 9.38.27 渡辺 璃来(3) 長与中
15位 9.42.82 山下 柊哉(2) 時津中
16位 9.47.37 作永 蒼空(3) 佐世保三川内中
17位 9.48.92 中村 勇之輔(2) 五島福江中
18位 9.50.60 菅 侑大(3) 島原有明中
19位 10.05.28 藤島 悠太(3) 対馬鶏知中
20位 10.07.76 若松 歓(3) 対馬厳原中
21位 10.07.85 中田 裕隆(2) 雲仙小浜中
22位 10.13.41 山本 秀一郎(3) 長崎大附中
23位 10.14.79 中屋 悠人(3) 諌早明峰中
24位 10.19.08 浜田 悠希(2) 時津鳴北中
25位 10.22.63 吉井 一真(3) 時津鳴北中
26位 10.35.09 溝上 鳳斗(2) 諌早森山中
27位 10.37.46 城谷 大凪(3) 東長崎中
28位 11.27.36 中里 一気(3) 東長崎中
予選 1組 (0.2)
1位 15.39 山田 大貴(3) 五島福江中
2位 15.54 佐藤 翔(3) 大村郡中
3位 15.55 酒井 滉冬(3) 雲仙国見中
4位 16.30 田中 悠一郎(3) 青雲中
5位 16.52 山口 武蔵(3) 西諌早中
6位 17.01 中村 颯太(3) 県佐世保北中
7位 17.77 徳 綾仁(3) 青雲中
8位 18.24 天田 海月(3) 長崎琴海中
 DNF 山野 泰知(3) 佐世保早岐中
予選 2組 (0.6)
1位 15.88 戸川 良汰(2) 五島福江中
2位 16.99 奥野 晄介(3) 諌早中
3位 17.05 田尻 琉翔(3) 佐世保早岐中
4位 17.20 中尾 桂大(3) 大村玖島中
5位 17.50 松本 鉄平(3) 長崎大附中
6位 17.76 田中 遥大(3) 時津中
7位 18.22 金子 真己(3) 南島原南有馬中
8位 20.23 犬束 颯志(2) 対馬豊玉中
9位 20.76 平山 武尊(2) 佐世保三川内中
予選 3組 (-0.5)
1位 18.12 坂田 幸亮(3) 西大村中
2位 18.77 宮本 修平(1) 松浦志佐中
3位 19.07 主藤 響(2) 壱岐郷ノ浦中
4位 19.07 中野 颯亮(2) 長与中
5位 19.13 石丸 弘康(3) 諌早中
6位 19.38 高井 聖哉(3) 大村郡中
7位 19.45 作元 凛太朗(2) 長崎大附中
8位 22.24 長尾 翼(3) 時津中
予選 4組 (1.5)
1位 18.90 宮崎 晃人(2) 長与中
2位 20.08 山口 湧晟(2) 東長崎中
3位 20.57 安倍 遼(1) 佐世保日宇中
4位 20.83 橋本 琉生(3) 長崎琴海中
5位 21.29 福島 快進(1) 松浦志佐中
6位 21.38 外輪 獅童(3) 長崎小島中
7位 21.53 前川 睦(2) 西大村中
8位 21.90 前田 浩貴(1) 大村玖島中
決勝 (-0.8)
1位 15.43 山田 大貴(3) 五島福江中
2位 15.44 佐藤 翔(3) 大村郡中
3位 15.85 酒井 滉冬(3) 雲仙国見中
4位 16.34 戸川 良汰(2) 五島福江中
5位 16.36 田中 悠一郎(3) 青雲中
6位 16.64 山口 武蔵(3) 西諌早中
7位 16.96 中村 颯太(3) 県佐世保北中
8位 17.46 奥野 晄介(3) 諌早中
四種競技 1組 (-1.4)
1位 18.07 山口 温生(2) 東長崎中
2位 18.13 池田 翔空(2) 佐世保中里中
3位 19.71 南川 寛太(3) 青雲中
4位 20.15 野口 架(2) 北諌早中
5位 20.53 島田 翔空(1) 時津中
6位 20.73 柴田 英虎(2) 青雲中
7位 21.31 今村 桜士(1) 時津中
8位 21.46 大浦 涼太(3) 北諌早中
四種競技 2組 (0.7)
1位 18.42 本木 綜将(3) 佐世保世知原中
2位 18.70 野上 咲太(3) 県佐世保北中
3位 19.69 松尾 音弥(2) 南島原口之津中
4位 19.77 宇都宮 巧真(2) 東長崎中
5位 20.93 渡海 颯太(2) 大村中
6位 24.59 今村 蒼士(1) 時津中
 DNS 平川 蒼恭(2) 青雲中
予選 1組
1位 46.26東長崎中
2位 46.52長崎橘中
3位 47.50長崎日大中
4位 48.87長崎緑が丘中
5位 49.60長与二中
6位 50.51西海大崎中
7位 51.73松浦調川中
 DNS平戸田平中
予選 2組
1位 45.05長崎大附中
2位 46.09青雲中
3位 46.95長崎西浦上中
4位 49.04北諌早中
5位 49.68諌早小長井中
6位 49.68長崎滑石中
7位 50.44諌早高来中
8位 55.51長崎福田中
予選 3組
1位 46.93諌早小野中
2位 48.51島原一中
3位 49.50雲仙千々石中
4位 53.54南島原深江中
5位 53.67南島原加津佐中
 DSQ諌早中
 DNS佐世保清水中
 DSQ松浦志佐中
予選 4組
1位 46.27大村玖島中
2位 46.44長崎琴海中
3位 47.16長崎小江原中
4位 49.00長崎山里中
5位 49.70長崎三重中
6位 51.11長崎戸町中
7位 51.65対馬久田中
 DNS諌早真城中
予選 5組
1位 45.95西諌早中
2位 46.78長崎小島中
3位 47.93五島福江中
4位 49.52長与中
5位 50.33西海西彼中
6位 50.87大村中
7位 51.38波佐見中
8位 54.54西海大瀬戸中
予選 6組
1位 45.41諌早高附中
2位 47.39南島原口之津中
3位 47.58諌早飯盛中
4位 48.82佐々中
5位 49.60雲仙愛野中
6位 51.16南島原西有家中
7位 52.68佐世保日宇中
 DNS雲仙国見中
予選 7組
1位 46.89県佐世保北中
2位 47.34諌早森山中
3位 47.72時津中
4位 47.75佐世保早岐中
5位 50.06長崎桜馬場中
6位 51.89諌早琴海中
 DNS大村萱瀬中
 DNS平戸中
予選 8組
1位 44.33大村郡中
2位 46.67佐世保広田中
3位 46.83大村桜が原中
4位 48.52壱岐郷ノ浦中
5位 49.65長崎梅香崎中
6位 49.67佐世保大野中
7位 49.94西大村中
8位 49.96東彼杵中
決勝
1位 44.49大村郡中
2位 44.90長崎大附中
3位 45.31諌早高附中
4位 46.06東長崎中
5位 46.09青雲中
6位 46.13大村玖島中
7位 46.40長崎琴海中
 DNS西諌早中
決勝
1位 1.73 吉田 篤司(3) 長崎大附中
2位 1.65 田口 真惺(3) 大村郡中
2位 1.65 村川 琉惟(3) 長崎日大中
4位 1.65 深見 飛月(3) 北諌早中
5位 1.65 桑田 頼慶(3) 佐世保相浦中
6位 1.60 浜崎 大翔(3) 長崎小島中
6位 1.60 作元 一朗(3) 長崎大附中
8位 1.55 川瀬 歩夢(2) 諌早高来中
8位 1.55 中村 颯太(3) 県佐世保北中
10位 1.55 今里 和暉(2) 長崎大附中
 NM 木村 健晴(1) 諌早高来中
 NM 松本 宗次朗(1) 佐世保中里中
 NM 松田 鷺礼(1) 東長崎中
 NM 林田 優伸(3) 南島原深江中
 DNS 堀内 丈資(2) 諌早中
 NM 野田 絢斗(3) 壱岐郷ノ浦中
 NM 中村 涼太(1) 佐世保中里中
 NM 阿野 希明(3) 長崎日大中
 NM 野上 咲太(3) 県佐世保北中
 NM 奥野 龍心(2) 西大村中
 NM 山下 琉聖(1) 長崎戸町中
 NM 徳永 麗衣(3) 長崎滑石中
 DNS 朝長 佑理(2) 時津中
四種競技
1位 1.69 松尾 音弥(2) 南島原口之津中
2位 1.63 池田 翔空(2) 佐世保中里中
3位 1.50 山口 温生(2) 東長崎中
4位 1.50 宇都宮 巧真(2) 東長崎中
5位 1.45 本木 綜将(3) 佐世保世知原中
5位 1.45 野上 咲太(3) 県佐世保北中
7位 1.40 野口 架(2) 北諌早中
8位 1.40 渡海 颯太(2) 大村中
9位 1.35 大浦 涼太(3) 北諌早中
9位 1.35 南川 寛太(3) 青雲中
9位 1.35 今村 蒼士(1) 時津中
12位 1.35 今村 桜士(1) 時津中
 DNS 平川 蒼恭(2) 青雲中
 NM 柴田 英虎(2) 青雲中
 NM 島田 翔空(1) 時津中
決勝
1位 2.80 増田 大樹(3) 雲仙国見中
 NM 中島 颯土(2) 諌早高来中
 NM 園田 翔和(3) 時津中
 DNS 田中 遥大(3) 時津中
 NM 竹下 陽翔(2) 時津中
決勝
1位 6.73 (-1.1) 斎藤 颯太(3) 長崎大附中
2位 6.20 (0.1) 松本 明士(3) 諌早森山中
3位 6.02 (0.0) 楠原 厚平(2) 対馬鶏知中
4位 5.94 (-1.2) 原 大雅(2) 長崎大附中
5位 5.93 (-1.8) 佐藤 翔(3) 大村郡中
6位 5.89 (-0.3) 山野 泰知(3) 佐世保早岐中
7位 5.76 (0.1) 中山 玲凌(3) 諌早中
8位 5.72 (-0.7) 山口 裕夢(3) 大村桜が原中
9位 5.69 (-0.1) 野元 大雅(3) 佐世保広田中
10位 5.67 (-0.1) 石橋 基(3) 長崎小島中
11位 5.66 (-0.7) 高橋 知暉(2) 大村玖島中
12位 5.63 (-0.9) 福田 渡(2) 長崎大附中
13位 5.62 (-0.5) 山崎 達真(3) 長崎日大中
14位 5.54 (-0.9) 古瀬 一翔(2) 佐々中
15位 5.48 (-0.3) 音山 侑聖(3) 諌早小長井中
16位 5.44 (-1.3) 松尾 優希(3) 東長崎中
17位 5.43 (0.0) 北村 悠樹(3) 佐世保吉井中
18位 5.37 (-0.9) 神近 純之介(2) 西諌早中
19位 5.27 (0.1) 辻 龍斗(3) 大村中
20位 5.27 (-1.0) 前川 陽(3) 佐世保広田中
21位 5.21 (0.2) 宇野 遥樹(3) 諌早小野中
22位 5.17 (-0.8) 田中 虎乃弥(2) 雲仙千々石中
23位 5.14 (-0.1) 安達 佑也(2) 北諌早中
24位 4.98 (-1.1) 四元 真之介(3) 諌早飯盛中
25位 4.93 (-0.3) 白石 呼人(3) 松浦鷹島中
26位 4.93 (0.9) 鎌田 玲郎(3) 長崎大附中
 NM 浜屋 健斗(3) 長崎大附中
 NM 森本 高史(3) 長崎渕中
決勝
1位 14.46 本多 恵丞(3) 南島原南有馬中
2位 12.69 本多 大和(3) 雲仙国見中
3位 11.65 石井 郁也(3) 雲仙国見中
4位 10.86 樋口 天翔(3) 佐世保山澄中
5位 10.43 山口 誠也(3) 諌早小長井中
6位 9.32 島川 颯輝(3) 諌早小長井中
7位 9.22 古野 悠人(3) 諌早飯盛中
8位 8.79 山口 慶也(3) 長崎小島中
9位 8.69 後田 蒼生(2) 時津中
10位 8.50 村野 大夢(2) 長崎桜馬場中
11位 8.49 古川 快人(3) 時津中
12位 8.30 平田 統真(3) 佐世保中里中
13位 8.29 野田 隆之介(3) 諌早中
14位 8.26 川添 泉輝(2) 大村中
15位 8.21 真茅 獅琉(2) 諌早小野中
16位 8.20 片山 元斗(3) 佐世保早岐中
17位 7.96 溝口 勇力(3) 長崎小江原中
18位 7.94 内田 善基(2) 諌早琴海中
19位 7.57 広瀬 諒人(3) 島原一中
20位 7.44 野中 礼蒼(3) 北諌早中
21位 6.60 外輪 獅童(3) 長崎小島中
 DNS 野中 善太(2) 長崎緑が丘中
 DNS 平野 晴斗(1) 北諌早中
四種競技
1位 9.06 野口 架(2) 北諌早中
2位 8.80 山口 温生(2) 東長崎中
3位 8.60 池田 翔空(2) 佐世保中里中
4位 7.90 野上 咲太(3) 県佐世保北中
5位 7.89 本木 綜将(3) 佐世保世知原中
6位 7.63 南川 寛太(3) 青雲中
7位 7.53 松尾 音弥(2) 南島原口之津中
8位 7.05 大浦 涼太(3) 北諌早中
9位 7.05 柴田 英虎(2) 青雲中
10位 6.65 渡海 颯太(2) 大村中
11位 6.40 今村 蒼士(1) 時津中
12位 6.35 宇都宮 巧真(2) 東長崎中
13位 6.00 今村 桜士(1) 時津中
14位 4.70 島田 翔空(1) 時津中
 DNS 平川 蒼恭(2) 青雲中
決勝
1位 1725 池田 翔空(2) 佐世保中里中
2位 1712 松尾 音弥(2) 南島原口之津中
3位 1691 山口 温生(2) 東長崎中
4位 1648 本木 綜将(3) 佐世保世知原中
5位 1621 野上 咲太(3) 県佐世保北中
6位 1610 野口 架(2) 北諌早中
7位 1482 南川 寛太(3) 青雲中
8位 1311 宇都宮 巧真(2) 東長崎中
9位 1217 大浦 涼太(3) 北諌早中
10位 1075 渡海 颯太(2) 大村中
11位 1045 今村 桜士(1) 時津中
12位 872 柴田 英虎(2) 青雲中
13位 774 今村 蒼士(1) 時津中
14位 593 島田 翔空(1) 時津中
 DNS 平川 蒼恭(2) 青雲中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-2.5)
1位 13.22 戸塚 麗奈(1) 長崎大附中
2位 13.28 黒川 愛唯(1) 五島翁頭中
3位 13.55 富永 実桜(1) 佐世保早岐中
4位 13.85 東尾 颯月(1) 長崎梅香崎中
5位 13.87 青木 遥花(1) 諌早森山中
6位 13.88 西津 美陽(1) 五島福江中
7位 13.88 横田 莉子(1) 諌早中
8位 14.37 川崎 凛(1) 東長崎中
 DNS 鍬取 想奈(1) 長与二中
予選【中1】 2組 (-0.1)
1位 13.88 小島 奏羽(1) 諌早高附中
2位 14.08 志田 汐(1) 西海西彼中
3位 14.11 川下 杏菜(1) 北諌早中
4位 14.25 永田 日和(1) 諌早長田中
5位 14.34 早田 歩未(1) 諌早中
6位 14.43 福田 祢音(1) 長崎緑が丘中
7位 14.47 片岡 そら(1) 長崎大附中
8位 15.02 横堀 希星(1) 時津鳴北中
 DNS 針尾 彩愛(1) 純心中
予選【中1】 3組 (0.1)
1位 14.33 落合 陽菜(1) 佐世保日宇中
2位 14.38 小西 璃奈(1) 長崎渕中
3位 14.45 佐藤 穂希(1) 諌早飯盛中
4位 14.63 山口 桃花(1) 長崎三重中
5位 14.67 中村 玲央奈(1) 長崎緑が丘中
6位 14.89 坂田 寧々(1) 長崎滑石中
7位 14.91 宮崎 梨愛(1) 大村中
8位 14.95 岩丸 真生子(1) 長崎小島中
9位 15.07 吉田 優鈴(1) 東長崎中
予選【中1】 4組 (0.0)
1位 14.31 柏田 梨夏(1) 長崎大附中
2位 14.48 古川 桜香(1) 諌早明峰中
3位 14.53 中山 瑠花(1) 時津中
4位 14.61 佐藤 愛莉(1) 長崎渕中
5位 14.62 堤 楓花(1) 佐世保中里中
6位 14.65 金城 舞(1) 長崎桜馬場中
7位 14.83 志自 岐倖菜(1) 佐々中
8位 15.03 阿比留 倖(1) 対馬佐須奈中
9位 15.18 松尾 瑳姫(1) 東長崎中
予選【中1】 5組 (-1.9)
1位 14.49 東村 未菜(1) 南島原加津佐中
2位 14.68 升水 紗希(1) 佐世保中里中
3位 14.83 井関 璃子(1) 南島原口之津中
4位 15.19 田端 雪音(1) 長与中
5位 15.33 北原 璃莉愛(1) 長崎山里中
6位 15.51 幸 菜々(1) 長崎桜馬場中
7位 15.57 出田 桃子(1) 島原一中
 DNS 山本 昊(1) 松浦調川中
 DNS 高橋 夏菜子(1) 長崎渕中
予選【中1】 6組 (1.2)
1位 14.03 名取 愛音(1) 大村玖島中
2位 14.25 佐藤 向愛(1) 長崎大附中
3位 14.27 林田 佳子(1) 佐世保早岐中
4位 14.58 林 幸那(1) 諌早喜々津中
5位 14.81 丸尾 彩寧(1) 時津中
6位 14.82 石橋 優花(1) 佐世保広田中
7位 15.30 川尻 音織(1) 長崎岩屋中
 DNS 鈴木 美温(1) 西諌早中
 DNS 山下 千依(1) 波佐見中
予選【中1】 7組 (0.3)
1位 14.25 馬場 理沙(1) 南島原南有馬中
2位 14.49 松本 莉衣奈(1) 島原一中
3位 14.52 橋口 璃夕(1) 諌早真城中
4位 14.64 久野 瑠杏(1) 波佐見中
5位 14.89 久保川 凛子(1) 松浦調川中
6位 14.93 是成 夏穂(1) 北諌早中
7位 14.94 田嶋 笑(1) 諌早中
8位 15.25 松田 純怜(1) 大村玖島中
9位 15.37 久保 優妃乃(1) 長崎小島中
予選【中1】 8組 (-0.7)
1位 14.73 山中 陽愛(1) 佐世保日宇中
2位 14.95 吉岡 渚(1) 諌早飯盛中
3位 15.23 関 美雲(1) 北諌早中
4位 15.31 上林 梨紗(1) 長崎西浦上中
5位 15.42 浜田 夏希(1) 大村桜が原中
6位 15.46 中田 陽希(1) 諌早真城中
7位 15.50 喜多 綾香(1) 長崎滑石中
8位 16.18 川上 茉緒(1) 長崎緑が丘中
予選【中1】 9組 (2.1)
1位 14.46 建部 莉李(1) 佐世保広田中
2位 14.47 浦川 玲奈(1) 諌早真城中
3位 14.92 木寺 麗(1) 県佐世保北中
4位 15.19 田中 沙希(1) 時津鳴北中
4位 15.19 幸 明奈(1) 長崎琴海中
6位 15.26 山本 彩乃(1) 長崎三重中
7位 15.45 江浜 美里(1) 五島福江中
 DNS 久保 星流(1) 五島富江中
 DSQ 立場川 結衣(1) 壱岐郷ノ浦中
予選【中1】 10組 (0.6)
1位 15.28 関 優月(1) 大村中
2位 15.29 福田 明香里(1) 時津中
3位 15.58 畑口 衣織(1) 長与中
4位 15.64 朝長 莉樹(1) 長崎三重中
5位 15.65 井川 綾乃(1) 長崎岩屋中
6位 15.69 元村 すばる(1) 純心中
7位 15.88 川島 利織(1) 松浦志佐中
 DNS 野上 絆那(1) 長崎日大中
 DNS 松本 美希(1) 諌早小長井中
予選【中1】 11組 (-0.9)
1位 15.03 山口 真愛(1) 長与中
2位 15.12 青崎 きらら(1) 佐々中
3位 15.21 上杉 結徠(1) 大村中
4位 15.22 北村 莉子(1) 佐世保広田中
5位 15.40 真崎 蕾夢(1) 諌早森山中
6位 15.49 片山 悠花(1) 長崎琴海中
7位 15.58 折川 こころ(1) 西海西彼中
8位 15.73 羽山 紗矢(1) 諌早高来中
9位 15.76 本田 咲帆(1) 南島原口之津中
予選【中1】 12組 (-0.9)
1位 15.21 佐藤 祈(1) 西海西彼中
2位 15.22 森 真愛美(1) 長与二中
3位 15.47 白水 ひより(1) 諌早高附中
4位 15.50 町田 桃乃(1) 雲仙千々石中
5位 15.71 平川 双葉(1) 佐世保早岐中
6位 15.78 松本 樹奈(1) 島原有明中
7位 15.81 山本 瑠華(1) 西海中
8位 16.20 三木 心愛(1) 長崎梅香崎中
 DNS 安永 紗瑛(1) 佐世保大野中
予選【中1】 13組 (-0.2)
1位 15.10 熊本 莉茉(1) 青雲中
2位 15.28 芦塚 智香(1) 西大村中
3位 15.42 田浦 優衣(1) 青雲中
4位 15.46 野呂 澪梨(1) 雲仙愛野中
5位 15.74 渡部 向日葵(1) 佐々中
6位 15.76 稲本 朱莉(1) 青雲中
7位 15.83 吉永 実生(1) 大村郡中
8位 15.84 溝口 幸花(1) 諌早喜々津中
9位 16.01 絹中 亜依(1) 長崎岩屋中
予選【中1】 14組 (1.3)
1位 14.83 吉田 真潤(1) 雲仙国見中
2位 15.49 吉本 沙耶(1) 諌早高来中
3位 15.50 太田 萌結(1) 佐世保日宇中
4位 15.52 林田 梨乃(1) 雲仙愛野中
5位 15.91 本田 瑚春(1) 諌早高来中
6位 15.92 久米 美心(1) 雲仙南串中
7位 16.10 大場 菜奈美(1) 諌早長田中
 DNS 永田 愛里菜(1) 佐世保大野中
予選【中1】 15組 (0.0)
1位 15.83 井上 祐萌(1) 雲仙南串中
2位 16.13 本田 珂楠(1) 島原有明中
3位 16.14 小野田 梛咲(1) 松浦鷹島中
4位 16.33 斧口 文佳(1) 長崎小江原中
5位 16.34 酒井 花音(1) 島原有明中
6位 16.51 村中 桃香(1) 諌早小野中
 DNS 高柳 咲菜(1) 諌早喜々津中
 DNS 安藤 公紬(1) 長崎日大中
予選【中1】 16組 (1.8)
1位 15.10 山口 結衣(1) 川棚中
2位 15.21 藤沢 萌々菜(1) 松浦志佐中
3位 15.49 浦川 ひなた(1) 川棚中
4位 15.94 川口 天海(1) 長崎土井首中
5位 16.22 川原 弥代唯(1) 松浦調川中
6位 16.43 山口 弥侑(1) 諌早飯盛中
7位 16.53 吉村 知夏(1) 諌早長田中
 DNS 矢谷 楓(1) 佐世保大野中
予選【中1】 17組 (-0.2)
1位 14.95 福島 沙菜(1) 長崎橘中
2位 15.59 金子 侑芽歩(1) 川棚中
3位 15.88 鈴木 美南(1) 東彼杵中
4位 16.39 泓 美羽(1) 東彼杵中
5位 16.48 山崎 陽莉(1) 長崎山里中
6位 16.57 今元 結愛(1) 大村郡中
7位 17.64 前田 小春(1) 松浦鷹島中
8位 18.14 松本 ハル(1) 雲仙国見中
予選【中1】 18組 (-0.9)
1位 14.71 森田 想乃香(1) 長崎橘中
2位 15.19 鳥越 莉子(1) 長崎橘中
3位 15.19 藤田 真緒(1) 西海大崎中
4位 15.29 西村 愛珠(1) 長崎小島中
5位 15.38 吉野 有希(1) 長崎西浦上中
6位 15.82 岡崎 菜々美(1) 西海大崎中
7位 16.48 松崎 月姫(1) 長崎山里中
 DNS 中本 梨緒(1) 長崎梅香崎中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 13.14 戸塚 麗奈(1) 長崎大附中
2位 13.27 黒川 愛唯(1) 五島翁頭中
3位 13.40 富永 実桜(1) 佐世保早岐中
4位 13.72 西津 美陽(1) 五島福江中
5位 13.80 横田 莉子(1) 諌早中
6位 13.90 小島 奏羽(1) 諌早高附中
7位 13.90 青木 遥花(1) 諌早森山中
 DSQ 東尾 颯月(1) 長崎梅香崎中
予選【中2】 1組 (1.0)
1位 12.76 吉永 優衣(2) 西諌早中
2位 12.93 吉田 夏子(2) 時津中
3位 13.06 井上 ひより(2) 長崎日大中
4位 13.21 達木 千明(2) 長崎桜馬場中
5位 13.26 稲崎 心音(2) 長崎日大中
6位 13.29 峯 碧依(2) 東長崎中
7位 13.31 天本 真菜(2) 長崎大附中
8位 13.45 山口 未来(2) 長与二中
9位 13.47 宮崎 凛(2) 大村中
予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 13.28 井上 愛梨(2) 波佐見中
2位 13.28 海出 遥奈(2) 雲仙国見中
3位 13.46 小渕 心響(2) 南島原南有馬中
4位 13.49 滝川 萌音(2) 長崎日大中
5位 13.57 田口 優羽(2) 時津中
6位 13.65 船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
7位 13.83 江口 莉早(2) 新上五島有川中
8位 13.84 東 小都子(2) 諌早中
9位 13.94 三谷 向日葵(2) 佐々中
予選【中2】 3組 (1.6)
1位 13.50 堤 ひなた(2) 松浦調川中
2位 13.68 中村 楓(2) 諌早小長井中
3位 13.80 高田 あかり(2) 純心中
4位 13.81 町田 美桜(2) 雲仙千々石中
5位 13.89 山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
6位 13.94 三浦 萌結(2) 長崎山里中
7位 13.96 荒木 優奈(2) 諌早森山中
8位 14.05 南 空怜愛(2) 大村郡中
9位 14.08 柴原 聖奈(2) 長崎小江原中
予選【中2】 4組 (1.1)
1位 13.84 松瀬 伊織(2) 佐世保早岐中
2位 13.89 嵩下 瑠彩(2) 長崎西泊中
3位 13.96 宮崎 なつみ(2) 諌早真城中
4位 14.06 木村 彩乃(2) 長崎大附中
5位 14.09 山崎 愛華(2) 東長崎中
6位 14.17 ミル 想妃亜(2) 諌早高附中
7位 14.24 渡辺 姫奈(2) 長崎小島中
8位 14.31 中島 杏(2) 佐世保日宇中
 DNS 小川 華(2) 大村桜が原中
予選【中2】 5組 (0.5)
1位 13.91 中村 香葉(2) 長崎大附中
2位 14.10 楠久 由真(2) 西諌早中
3位 14.13 富田 二瑚(2) 西海西彼中
4位 14.43 市瀬 結理(2) 大村桜が原中
5位 14.47 内海 薫(2) 長与高田中
6位 14.53 古場 帆乃佳(2) 諌早中
7位 14.56 伊藤 真央(2) 松浦志佐中
8位 14.73 岩永 和花(2) 南島原加津佐中
9位 14.79 梅北 捺希(2) 東長崎中
予選【中2】 6組 (0.4)
1位 13.86 小林 彩音(2) 雲仙愛野中
2位 13.92 諸石 叶和(2) 長崎大附中
3位 14.11 安永 海音(2) 壱岐石田中
4位 14.26 福島 陽菜(2) 長崎橘中
5位 14.35 西田 みさき(2) 南島原南有馬中
6位 14.36 時津 果歩(2) 南島原深江中
7位 14.36 桜井 ひなこ(2) 長崎山里中
8位 14.47 野口 雫(2) 純心中
9位 14.60 伊藤 柚香(2) 長崎小江原中
予選【中2】 7組 (0.2)
1位 13.96 天本 陽菜(2) 青雲中
2位 14.09 上村 来良(2) 諌早森山中
3位 14.41 森田 芽生(2) 大村桜が原中
4位 14.51 鈴木 杏奈(2) 雲仙千々石中
5位 14.63 中山 あこ(2) 諌早喜々津中
6位 14.74 山崎 美心(2) 長崎琴海中
7位 15.02 豊田 ひまり(2) 長崎橘中
 DNS 山崎 妃菜(2) 佐世保日宇中
 DNS 岩田 美音(2) 佐々中
予選【中2】 8組 (0.3)
1位 14.41 寺田 優衣(2) 雲仙国見中
2位 14.48 谷本 郁恵(2) 島原三中
3位 14.58 山崎 玲美(2) 大村郡中
4位 14.68 柴原 楓(2) 長崎小江原中
5位 14.74 神崎 美希(2) 島原三中
6位 14.86 鶴田 結菜(2) 南島原南有馬中
7位 14.99 平川 澪(2) 長崎小島中
8位 15.17 若松 澄怜(2) 長崎桜馬場中
 DNS 山口 藍(2) 長崎三重中
予選【中2】 9組 (0.1)
1位 14.34 高木 杏菜(2) 青雲中
2位 14.57 田中 聖恋(2) 諌早中
3位 14.58 並川 真葵(2) 西諌早中
4位 14.61 草野 彩希(2) 雲仙千々石中
5位 14.77 田中 優唯奈(2) 県佐世保北中
6位 14.86 平間 ひな(2) 長崎三重中
7位 14.86 小野 彩音(2) 長崎桜馬場中
8位 14.92 石橋 愛純(2) 南島原口之津中
予選【中2】 10組 (1.4)
1位 14.19 前田 茉凛(2) 西大村中
2位 14.20 川下 愛羽(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 14.38 林田 凛心(2) 雲仙愛野中
4位 14.74 本村 扶実子(2) 大村玖島中
5位 14.83 前田 有李(2) 佐々中
6位 14.85 北島 采音(2) 諌早高来中
7位 14.88 佐々木 愛心(2) 南島原加津佐中
8位 14.98 福田 実和(2) 佐世保大野中
予選【中2】 11組 (0.4)
1位 14.47 田中 蒼羽(2) 西諌早中
2位 14.69 龍石 紫音(2) 諌早小長井中
3位 14.78 宮崎 新菜(2) 時津中
4位 14.97 沢山 心春(2) 諌早高来中
5位 15.00 里吉 成亜(2) 壱岐郷ノ浦中
6位 15.21 川田 陽菜(2) 佐世保中里中
7位 15.22 平 咲徠(2) 南島原口之津中
8位 15.56 船津 来明(2) 長崎桜馬場中
予選【中2】 12組 (0.4)
1位 14.46 朝長 柚木(2) 長与中
2位 14.70 長岡 明歩(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 14.92 本村 日和(2) 島原一中
4位 14.93 黒岩 ね音(2) 時津中
5位 15.02 岸川 かんな(2) 長崎橘中
6位 15.05 大久保 梨菜(2) 南島原口之津中
7位 15.05 深川 葵子(2) 諌早真城中
8位 15.05 長島 亜美(2) 佐世保早岐中
予選【中2】 13組 (0.1)
1位 14.92 川内 優奈(2) 島原有明中
2位 14.93 野田 結衣香(2) 西大村中
3位 14.95 満潮 佳乃(2) 佐世保吉井中
4位 15.24 有江 優里(2) 佐世保大野中
5位 15.32 志田 椛(2) 島原一中
6位 15.36 坂本 風花(2) 雲仙愛野中
7位 15.39 森田 乃愛(2) 諌早森山中
 DNS 須藤 菜月(2) 佐世保中里中
予選【中2】 14組 (-0.6)
1位 15.14 江原 風花(2) 長与二中
2位 15.48 福野 涼(2) 佐世保大野中
3位 15.51 下田 梨温(2) 島原三中
4位 15.52 松尾 心実(2) 長与中
5位 15.83 土井 萌楓(2) 長崎戸町中
6位 16.10 益田 七夏(2) 佐世保早岐中
7位 18.44 後藤 奈々(2) 佐世保日宇中
 DNS 本多 佑(2) 南島原西有家中
予選【中2】 15組 (0.0)
1位 15.15 森野 枇依(2) 南島原西有家中
2位 15.27 三浦 沙希(2) 西大村中
3位 15.63 広瀬 美空(2) 南島原深江中
4位 15.64 峯脇 歩(2) 諌早真城中
5位 15.86 下田 青空(2) 諌早長田中
6位 16.00 島田 悠鈴(2) 雲仙国見中
7位 16.05 浦川 花凛(2) 青雲中
8位 16.84 杉山 楓(2) 松浦志佐中
予選【中2】 16組 (0.1)
1位 14.67 田添 愛姫(2) 西海大崎中
2位 15.23 兼 絢子(2) 佐世保清水中
3位 15.59 近藤 凛奈(2) 佐世保清水中
4位 16.02 小笹 怜(2) 南島原深江中
5位 16.59 荻島 ひかり(2) 諌早高来中
6位 16.60 麻生 ほのか(2) 佐世保吉井中
7位 16.69 辻下 友波(2) 島原有明中
 DNS 山口 菜々花(2) 松浦志佐中
決勝【中2】 (0.6)
1位 12.76 吉永 優衣(2) 西諌早中
2位 13.03 吉田 夏子(2) 時津中
3位 13.25 稲崎 心音(2) 長崎日大中
4位 13.30 海出 遥奈(2) 雲仙国見中
5位 13.33 達木 千明(2) 長崎桜馬場中
6位 13.37 井上 愛梨(2) 波佐見中
7位 13.37 井上 ひより(2) 長崎日大中
8位 13.45 峯 碧依(2) 東長崎中
予選【中3】 1組 (-1.1)
1位 12.61 本多 和佳(3) 長崎大附中
2位 12.67 三浦 歌(3) 長崎大附中
3位 12.86 渡部 奈桜(3) 北諌早中
4位 13.09 永山 萌子(3) 東長崎中
5位 13.13 岡本 怜佳(3) 大村郡中
6位 13.23 葛島 凪砂(3) 長崎日大中
7位 13.28 林田 真緒(3) 南島原深江中
8位 13.41 北川 祐(3) 松浦鷹島中
9位 13.65 橋口 愛結(3) 長崎滑石中
予選【中3】 2組 (0.4)
1位 13.37 田中 みちる(3) 西大村中
2位 13.40 吉永 羽優(3) 長与高田中
3位 13.45 福用 朝陽(3) 時津鳴北中
4位 13.52 阿比留 凌(3) 対馬佐須奈中
5位 13.56 永吉 杏樹(3) 南島原南有馬中
6位 13.63 池 優月(3) 佐々中
7位 13.71 江浜 杏樹(3) 新上五島有川中
8位 13.72 下条 未紘(3) 壱岐芦辺中
9位 13.73 岩本 悠愛(3) 長崎桜馬場中
予選【中3】 3組 (-0.3)
1位 13.48 高原 心望(3) 島原三中
2位 13.50 岩永 陽花(3) 長崎大附中
3位 13.57 神崎 綾乃(3) 長崎戸町中
4位 13.66 中村 くるみ(3) 諌早喜々津中
5位 13.71 浦川 結衣(3) 大村桜が原中
6位 13.79 本田 みのり(3) 東長崎中
7位 13.81 原 瑞季(3) 諌早小野中
8位 14.08 佐藤 真奈(3) 長崎滑石中
 DNS 森山 心晴(3) 佐世保愛宕中
予選【中3】 4組 (-0.6)
1位 13.74 黒瀬 葵(3) 長崎大附中
2位 13.80 出田 桜子(3) 島原一中
3位 13.85 大久保 美空(3) 諌早中
4位 13.95 大塚 結(3) 長崎戸町中
5位 14.00 森 恋晴(3) 佐世保大野中
6位 14.15 松浦 妃美凛(3) 長崎滑石中
7位 14.34 川畑 砂藍(3) 新上五島有川中
8位 14.38 和田 優菜(3) 長崎緑が丘中
9位 14.72 広谷 結菜(3) 諌早中
予選【中3】 5組 (0.3)
1位 13.41 水田 華月妃(3) 佐世保広田中
2位 13.45 長門 紬(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 13.74 田嶋 ひなた(3) 諌早中
4位 13.85 藤原 咲来(3) 北諌早中
5位 14.03 池田 茉生(3) 大村郡中
6位 14.05 竹市 愛香(3) 長崎桜馬場中
7位 14.07 松崎 采芭(3) 雲仙愛野中
8位 14.21 永田 樹音(3) 諌早飯盛中
9位 17.23 友重 真奈(3) 長崎戸町中
予選【中3】 6組 (0.5)
1位 13.63 西嶋 真央(3) 西大村中
2位 13.79 長岡 美桜(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 13.93 原口 芽衣(3) 西海中
4位 14.04 堀内 藍(3) 大村桜が原中
5位 14.07 水谷 美咲(3) 長崎三重中
6位 14.09 溝田 瑠菜(3) 大村郡中
7位 14.09 宮崎 柑奈(3) 諌早小長井中
8位 14.34 久保川 志保里(3) 平戸中
9位 14.36 松尾 光希(3) 南島原加津佐中
予選【中3】 7組 (1.6)
1位 13.81 深堀 冬萌香(3) 島原一中
2位 13.91 渡部 玲那(3) 雲仙南串中
3位 13.94 戸田 唯菜(3) 長与二中
4位 14.03 前田 愛衣(3) 平戸田平中
5位 14.05 関 美結(3) 諌早高附中
6位 14.09 小佐々理奈(3) 佐世保広田中
7位 14.31 小森 麻由(3) 長崎小島中
8位 14.56 久保川 由菜(3) 諌早飯盛中
 DNS 吉田 璃乃(3) 雲仙国見中
予選【中3】 8組 (0.3)
1位 14.07 西口 藍(3) 長与二中
2位 14.16 岸本 姫苗(3) 諌早真城中
3位 14.25 井上 奏(3) 雲仙南串中
4位 14.57 川尻 沙織(3) 西海西彼中
5位 14.63 吉永 衣織(3) 佐々中
6位 14.73 前川 菜月(3) 大村桜が原中
7位 14.82 葛屋 桜香(3) 長崎小江原中
 DNS 鶴田 萌羽(3) 諌早飯盛中
予選【中3】 9組 (-0.9)
1位 14.23 山口 美羽奈(3) 時津中
2位 14.28 林田 夏菜(3) 諌早小野中
3位 14.37 山口 結叶(3) 諌早長田中
4位 14.58 金本 芭奈(3) 島原三中
5位 14.74 後藤 結芽(3) 佐世保日宇中
6位 14.77 新立 凛隠(3) 平戸田平中
7位 14.97 原田 梓花(3) 長与高田中
 DNS 吉田 優衣菜(3) 南島原加津佐中
予選【中3】 10組 (-1.4)
1位 14.38 山口 峯乃香(3) 佐世保日宇中
2位 14.54 佐藤 未空(3) 雲仙愛野中
3位 14.64 山本 真鈴(3) 雲仙国見中
4位 14.72 元村 玲花(3) 長与高田中
5位 14.77 柴田 歩璃(3) 佐世保大野中
6位 14.92 溝上 結万(3) 諌早高附中
7位 15.27 美野田 真衣(3) 平戸中
8位 15.32 別府 桃歌(3) 長崎山里中
予選【中3】 11組 (0.0)
1位 14.75 井上 埜夜(3) 雲仙南串中
2位 14.75 高橋 茜里(3) 南島原西有家中
3位 14.89 太田 雪月(3) 島原一中
4位 15.12 山崎 友乃(3) 長崎三重中
5位 15.14 原塚 彩季(3) 長崎山里中
6位 15.17 前田 美空(3) 佐々中
7位 15.18 栗 さくら(3) 諌早森山中
 DNS 前田 愛来(3) 波佐見中
予選【中3】 12組 (0.5)
1位 14.76 池田 莉梨(3) 雲仙愛野中
2位 14.77 西山 茜(3) 諌早小野中
3位 14.88 中島 俐咲(3) 長崎横尾中
4位 15.04 大石 凛紗(3) 長崎横尾中
5位 15.06 有江 栞(3) 佐世保大野中
6位 15.13 若杉 仁来(3) 長崎山里中
7位 15.20 丸尾 香晴(3) 時津中
8位 16.10 新野 鈴桂(3) 波佐見中
予選【中3】 13組 (-1.3)
1位 14.95 浜中 結衣(3) 時津中
2位 15.07 渡辺 百恵(3) 雲仙国見中
3位 15.20 太田 あゆ香(3) 長与二中
4位 15.24 鍬取 真白(3) 島原三中
5位 15.38 山田 凛々(3) 長崎三重中
6位 15.42 松本 鈴(3) 五島福江中
7位 15.47 本田 稟(3) 諌早森山中
8位 15.94 佐々木 雪乃(3) 県佐世保北中
予選【中3】 14組 (1.3)
1位 13.88 当麻 絢香(3) 東長崎中
2位 15.34 尾崎 紫乃(3) 五島福江中
3位 15.44 渡辺 優水(3) 南島原深江中
4位 15.48 山下 杏理(3) 長崎琴海中
5位 16.64 森山 愛梨(3) 波佐見中
6位 17.58 大久保 華蓮(3) 壱岐郷ノ浦中
 DNS 永田 真鈴(3) 長崎緑が丘中
 DNS 三根 麗那(3) 長崎日大中
決勝【中3】 (-0.2)
1位 12.58 三浦 歌(3) 長崎大附中
2位 12.59 本多 和佳(3) 長崎大附中
3位 12.84 渡部 奈桜(3) 北諌早中
4位 13.11 永山 萌子(3) 東長崎中
5位 13.12 岡本 怜佳(3) 大村郡中
6位 13.26 林田 真緒(3) 南島原深江中
7位 13.39 葛島 凪砂(3) 長崎日大中
8位 13.63 田中 みちる(3) 西大村中
予選 1組 (-0.9)
1位 27.08 岡本 怜佳(3) 大村郡中
2位 27.13 北川 祐(3) 松浦鷹島中
3位 27.17 渡部 奈桜(3) 北諌早中
4位 27.23 吉田 夏子(2) 時津中
5位 27.36 永山 萌子(3) 東長崎中
6位 27.77 稲崎 心音(2) 長崎日大中
7位 28.17 林田 真緒(3) 南島原深江中
8位 28.21 阿比留 凌(3) 対馬佐須奈中
 DNS 福用 朝陽(3) 時津鳴北中
予選 2組 (-0.3)
1位 27.61 海出 遥奈(2) 雲仙国見中
2位 27.64 峯 碧依(2) 東長崎中
3位 27.99 井上 愛梨(2) 波佐見中
4位 28.02 長門 紬(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 28.02 山口 未来(2) 長与二中
6位 28.11 達木 千明(2) 長崎桜馬場中
7位 28.43 浦川 結衣(3) 大村桜が原中
8位 28.66 船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
9位 29.08 水谷 美咲(3) 長崎三重中
予選 3組 (-2.2)
1位 28.20 黒川 愛唯(1) 五島翁頭中
2位 29.07 小渕 心響(2) 南島原南有馬中
3位 29.20 原 瑞季(3) 諌早小野中
4位 29.27 池 優月(3) 佐々中
5位 29.88 中村 綺莉(3) 五島福江中
6位 29.88 古賀 汐織(3) 大村玖島中
 DNS 下条 未紘(3) 壱岐芦辺中
 DNS 水田 華月妃(3) 佐世保広田中
 DNS 友重 真奈(3) 長崎戸町中
予選 4組 (-1.2)
1位 28.93 小林 彩音(2) 雲仙愛野中
2位 29.16 山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
3位 29.32 竹下 あみん(3) 五島福江中
4位 29.42 江口 莉早(2) 新上五島有川中
5位 29.45 桜田 真莉彩(3) 雲仙国見中
6位 29.61 井上 奏(3) 雲仙南串中
7位 29.87 小島 奏羽(1) 諌早高附中
8位 29.92 江浜 杏樹(3) 新上五島有川中
 DNS 富田 二瑚(2) 西海西彼中
予選 5組 (0.7)
1位 28.52 西嶋 真央(3) 西大村中
2位 28.76 川浪 和奏(3) 諌早中
3位 29.11 西口 藍(3) 長与二中
4位 29.49 堤 ひなた(2) 松浦調川中
5位 29.55 荒木 優奈(2) 諌早森山中
6位 29.60 安永 海音(2) 壱岐石田中
7位 29.84 堀内 藍(3) 大村桜が原中
8位 29.90 溝田 瑠菜(3) 大村郡中
9位 30.12 今村 明日音(3) 長崎滑石中
予選 6組 (0.1)
1位 29.33 三谷 向日葵(2) 佐々中
2位 29.58 川下 愛羽(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 29.60 山内 碧(3) 長崎岩屋中
4位 29.91 志田 汐(1) 西海西彼中
5位 30.32 永田 樹音(3) 諌早飯盛中
6位 30.79 塩見 亜咲(3) 時津中
7位 31.16 宮田 さくら(3) 波佐見中
8位 31.56 若松 澄怜(2) 長崎桜馬場中
 DNS 吉田 優衣菜(3) 南島原加津佐中
予選 7組 (-0.8)
1位 29.76 前田 茉凛(2) 西大村中
2位 29.87 溝田 華(3) 長崎滑石中
3位 30.31 永田 日和(1) 諌早長田中
4位 30.38 片岡 そら(1) 長崎大附中
5位 30.47 福島 陽菜(2) 長崎橘中
6位 30.59 池園 季和(3) 諌早小野中
7位 30.61 久保川 由菜(3) 諌早飯盛中
8位 30.88 田中 優唯奈(2) 県佐世保北中
9位 31.11 木谷 心愛(1) 松浦鷹島中
予選 8組 (0.7)
1位 29.92 落合 陽菜(1) 佐世保日宇中
2位 30.13 佐藤 未空(3) 雲仙愛野中
3位 30.25 古川 桜香(1) 諌早明峰中
4位 30.54 谷本 郁恵(2) 島原三中
5位 30.99 新立 凛隠(3) 平戸田平中
6位 31.25 溝上 結万(3) 諌早高附中
7位 31.81 山田 凛々(3) 長崎三重中
8位 31.86 豊田 ひまり(2) 長崎橘中
9位 31.95 松山 暉(2) 南島原深江中
予選 9組 (0.4)
1位 30.20 浜崎 菱(2) 上五島中
2位 30.21 佐藤 向愛(1) 長崎大附中
3位 30.89 三重野 瑠依(2) 西諌早中
4位 30.99 神崎 美希(2) 島原三中
5位 31.22 赤木 七菜(3) 平戸田平中
6位 31.33 山崎 美心(2) 長崎琴海中
7位 32.80 中辻 智香子(2) 諌早高来中
 DNS 本多 佑(2) 南島原西有家中
予選 10組 (-0.4)
1位 30.31 辻 まひろ(2) 西諌早中
2位 30.66 佐藤 愛莉(1) 長崎渕中
3位 30.97 東村 未菜(1) 南島原加津佐中
4位 31.01 七種 想麗(2) 佐世保日宇中
5位 31.54 福田 実和(2) 佐世保大野中
6位 31.61 森野 枇依(2) 南島原西有家中
7位 32.73 川野 莉実(3) 諌早中
 DNS 針尾 彩愛(1) 純心中
予選 11組 (0.3)
1位 30.03 小西 璃奈(1) 長崎渕中
2位 30.61 森下 心愛(2) 雲仙南串中
3位 31.16 本村 扶実子(2) 大村玖島中
4位 31.49 岩丸 真生子(1) 長崎小島中
5位 32.15 福野 涼(2) 佐世保大野中
6位 32.97 片山 悠花(1) 長崎琴海中
7位 34.18 高瀬 愛里(1) 北諌早中
 DNS 久保 星流(1) 五島富江中
予選 12組 (1.9)
1位 30.60 升水 紗希(1) 佐世保中里中
2位 31.93 橋 桜花(2) 長崎小江原中
3位 32.44 西村 愛珠(1) 長崎小島中
4位 32.48 安永 利咲(1) 佐世保広田中
5位 33.57 大場 菜奈美(1) 諌早長田中
6位 37.01 比嘉 杏樹(1) 南島原南有馬中
 DNS 安藤 公紬(1) 長崎日大中
 DNS 北崎 音羽(2) 佐世保早岐中
予選 13組 (-1.7)
1位 29.48 大塚 結(3) 長崎戸町中
2位 30.27 平野 芽依(2) 長崎山里中
3位 30.49 堤 楓花(1) 佐世保中里中
4位 31.45 田添 愛姫(2) 西海大崎中
5位 32.21 木寺 麗(1) 県佐世保北中
6位 33.36 池田 愛里(2) 長崎小江原中
 DNS 古川 瑛麻(2) 佐世保早岐中
 DNS 原 菜々花(1) 諌早喜々津中
決勝 (0.4)
1位 26.05 吉田 夏子(2) 時津中
2位 26.53 岡本 怜佳(3) 大村郡中
3位 27.01 北川 祐(3) 松浦鷹島中
4位 27.18 永山 萌子(3) 東長崎中
5位 27.58 海出 遥奈(2) 雲仙国見中
6位 27.68 稲崎 心音(2) 長崎日大中
7位 27.80 峯 碧依(2) 東長崎中
 DNS 渡部 奈桜(3) 北諌早中
四種競技 1組 (0.2)
1位 27.74 宮崎 凛(2) 大村中
2位 31.55 上赤 芽依(2) 大村中
3位 31.80 本田 佳穂(1) 大村玖島中
4位 31.81 松尾 蒼唯(2) 東長崎中
5位 32.19 田島 怜菜(1) 大村玖島中
6位 32.30 小畑 吏玖(2) 東長崎中
7位 32.50 榎並 麻菜(2) 東長崎中
四種競技 2組 (-1.2)
1位 29.38 松森 美月(3) 諌早小長井中
2位 29.79 松本 歩(3) 諌早中
3位 30.17 小峰 海(2) 長崎桜馬場中
4位 30.31 高原 優希(3) 大村中
5位 30.31 藤 らら(1) 対馬鶏知中
6位 31.01 片山 花子(2) 長崎岩屋中
7位 31.21 阿部 万智子(2) 長崎大附中
予選 1組
1位 2.16.61 有吉 ひなた(2) 諌早高附中
2位 2.18.38 森 若菜(2) 西諌早中
3位 2.20.23 今里 あんり(3) 松浦志佐中
4位 2.21.20 蔦野 奈々紗(3) 大村桜が原中
5位 2.21.27 角町 明世梨(2) 長崎大附中
6位 2.22.84 田中 ひより(3) 対馬鶏知中
7位 2.27.40 松尾 柚季(3) 西諌早中
8位 2.27.80 吉田 梨愛(2) 長与二中
9位 2.28.29 安永 佳世(1) 時津鳴北中
10位 2.28.60 藤 優衣帆(3) 対馬鶏知中
11位 2.29.71 宮里 美羽(3) 雲仙愛野中
12位 2.29.74 浜崎 菱(2) 上五島中
13位 2.29.92 岩本 歩(3) 佐世保山澄中
14位 2.30.08 栗原 光里(2) 南島原加津佐中
15位 2.30.28 荒木 佐和(3) 長崎桜馬場中
16位 2.30.84 水田 珠悠(2) 長崎日大中
17位 2.30.90 川島 彩良(3) 松浦志佐中
18位 2.35.68 桑原 姫生(3) 長崎福田中
 DNS 山口 咲希(2) 諌早明峰中
予選 2組
1位 2.28.23 立石 莉彩(3) 新上五島有川中
2位 2.28.39 久田 和奏(1) 佐世保広田中
3位 2.28.45 原田 直佳(2) 島原一中
4位 2.28.65 高橋 美緒子(1) 諌早明峰中
5位 2.28.78 竹下 あみん(3) 五島福江中
6位 2.29.45 井上 優那(2) 南島原口之津中
7位 2.29.87 中村 芽彩(2) 島原三中
8位 2.30.39 新宮 桜羅(3) 諌早小長井中
9位 2.30.70 宮崎 莉音(2) 雲仙国見中
10位 2.30.74 川口 美緒(1) 時津中
11位 2.32.08 平野 杏(2) 諌早長田中
12位 2.32.32 橋元 南緒(3) 長崎滑石中
13位 2.32.69 高谷 琴乃(3) 雲仙愛野中
14位 2.34.17 小山 夏子(3) 西海中
15位 2.34.46 中道 玲奈(2) 西諌早中
16位 2.34.74 中村 綺莉(3) 五島福江中
17位 2.35.58 宮本 七穂(3) 長崎福田中
18位 2.36.88 浜口 嘉恋(3) 諌早森山中
 DNS 磯田 鈴菜(2) 松浦御厨中
予選 3組
1位 2.33.93 浜口 心菜(1) 壱岐石田中
2位 2.34.87 西田 七菜(2) 諌早高来中
3位 2.35.04 田口 和(1) 五島三井楽中
4位 2.35.55 久保 真綾(3) 壱岐芦辺中
5位 2.36.12 馬渡 花楓(2) 島原有明中
6位 2.36.23 上川 紗来(1) 長崎大附中
7位 2.36.81 岡野 芯妃(2) 西海西彼中
8位 2.36.98 川浪 和奏(3) 諌早中
9位 2.37.52 田中 由梨奈(2) 東長崎中
10位 2.37.90 船越 理央(2) 大村郡中
11位 2.38.03 林田 優希(2) 雲仙小浜中
12位 2.40.20 水谷 風香(2) 長崎三重中
13位 2.41.09 水戸 百花(2) 五島翁頭中
14位 2.42.18 西村 彩(2) 佐世保早岐中
15位 2.42.22 藤山 絆(2) 諌早喜々津中
16位 2.43.77 平野 芽依(2) 長崎山里中
17位 2.50.80 梅北 泉希(3) 東長崎中
 DNS 江川 愛莉(2) 壱岐石田中
 DNS 福本 彩音(1) 松浦御厨中
予選 4組
1位 2.37.72 北村 彩葉(1) 平戸中
2位 2.38.13 木曽 葵(2) 雲仙南串中
3位 2.38.72 末吉 杏里(2) 平戸田平中
4位 2.39.38 嵜本 咲希(2) 平戸田平中
5位 2.39.53 鈴木 美貴(2) 大村郡中
6位 2.39.81 深浦 ゆら(3) 大村桜が原中
7位 2.40.51 森 詩葉(2) 諌早中
8位 2.41.10 岩男 咲希(2) 平戸中
9位 2.41.48 内野 結愛(3) 時津中
10位 2.44.00 城戸 舞花(2) 諌早長田中
11位 2.44.15 川原 なつみ(2) 佐世保早岐中
12位 2.45.67 岳本 結愛(2) 時津鳴北中
13位 2.47.44 田中 友里愛(2) 長崎小江原中
14位 2.49.62 山崎 渉夢(2) 長崎土井首中
15位 2.51.43 岡野 結菜(3) 長崎戸町中
16位 2.52.54 松本 苺花(3) 諌早森山中
17位 2.57.65 殿川 紫月(3) 壱岐郷ノ浦中
 DNS 竹野 芹亜(1) 長崎滑石中
予選 5組
1位 2.36.12 中尾 優花(3) 対馬久田中
2位 2.37.18 久保川 凛子(1) 松浦調川中
3位 2.41.17 丸山 小晴(1) 島原一中
4位 2.42.89 川下 和楓(2) 松浦青島中
5位 2.42.97 佐藤 恋珀(1) 長崎琴海中
6位 2.43.38 浜崎 香夏(2) 諌早高来中
7位 2.44.91 山本 胤(3) 松浦調川中
8位 2.45.23 松田 祐衣(2) 佐々中
9位 2.45.93 永吉 由茉(1) 南島原口之津中
10位 2.46.37 森田 咲(1) 波佐見中
11位 2.48.29 太田 渚沙(2) 諌早飯盛中
12位 2.48.71 石元 寿実(2) 佐世保中里中
13位 2.52.26 中村 愛(3) 県佐世保北中
14位 2.53.10 森 愛奈(2) 南島原深江中
15位 2.55.05 岩崎 八愛(2) 長崎土井首中
16位 2.58.32 山下 由依乃(2) 県佐世保北中
 DNS 手光 梨乃(1) 佐世保清水中
 DNS 中本 梨緒(1) 長崎梅香崎中
予選 6組
1位 2.44.07 中島 優心(2) 対馬豊玉中
2位 2.44.78 川久保 咲彩(1) 諌早高附中
3位 2.45.55 五反田 旭帆(2) 長崎小江原中
4位 2.45.64 山嶋 瑠香(2) 雲仙国見中
5位 2.49.35 吉田 日希莉(1) 島原有明中
6位 2.53.48 寺下 優衣(1) 諌早飯盛中
7位 2.53.82 増田 もも(2) 松浦志佐中
8位 2.54.06 岸川 めい(1) 五島三井楽中
9位 2.55.46 山本 侑奈(3) 諌早小野中
10位 2.57.73 荒木 凛子(1) 大村玖島中
11位 2.58.95 矢敷 星良(1) 大村玖島中
12位 2.59.20 田鍋 遥菜(3) 長崎戸町中
13位 2.59.36 植松 心奈(2) 長崎桜馬場中
14位 3.01.38 石塚 ひまわり(1) 諌早高附中
15位 3.08.94 高島 英佳(1) 波佐見中
16位 3.23.58 石山 稟(2) 南島原深江中
 DNS 野口 結芽(1) 長崎岩屋中
 DNS 中村 優愛(1) 南島原南有馬中
予選 7組
1位 2.50.26 水谷 沙耶(2) 西海大崎中
2位 2.54.16 山之内 倫(3) 佐々中
3位 2.54.71 池 優海(2) 佐世保中里中
4位 2.54.85 山口 世羅(1) 長与中
5位 2.56.16 上田 暖乃(1) 西海中
6位 3.02.97 比嘉 杏樹(1) 南島原南有馬中
7位 3.09.48 嶋崎 彩(2) 佐世保吉井中
8位 3.09.74 久木元 梅野(3) 川棚中
9位 3.10.82 松下 祐季那(1) 長崎琴海中
10位 3.17.37 片岡 林檎(1) 長崎三重中
11位 3.19.50 田川 楓望(3) 川棚中
 DNS 野上 絆那(1) 長崎日大中
 DNS 山口 結愛(1) 五島富江中
 DNS 小崎 珂漣(1) 長崎梅香崎中
 DNS 宮口 乃紅(2) 長崎橘中
 DNS 吉次 琴巴(1) 諌早小長井中
 DNS 中野 咲結希(1) 西大村中
 DNS 松尾 さくら(1) 長与中
決勝
1位 2.18.14 有吉 ひなた(2) 諌早高附中
2位 2.22.49 今里 あんり(3) 松浦志佐中
3位 2.23.72 蔦野 奈々紗(3) 大村桜が原中
4位 2.24.37 田中 ひより(3) 対馬鶏知中
5位 2.25.61 角町 明世梨(2) 長崎大附中
6位 2.32.13 吉田 梨愛(2) 長与二中
 DNS 松尾 柚季(3) 西諌早中
 DNS 森 若菜(2) 西諌早中
タイムレース 1組
1位 5.33.40 林田 星羅(3) 東彼杵中
2位 5.38.42 水谷 沙耶(2) 西海大崎中
3位 5.41.93 水戸 百花(2) 五島翁頭中
4位 5.47.48 永吉 由茉(1) 南島原口之津中
5位 5.51.96 上野 百合衣(1) 長崎橘中
6位 5.54.52 川下 和楓(2) 松浦青島中
7位 5.56.30 岩永 彩美瑠(1) 川棚中
8位 5.56.51 船津 来明(2) 長崎桜馬場中
9位 5.59.95 川本 ゆい(3) 時津中
10位 6.00.36 荒木 凛子(1) 大村玖島中
11位 6.02.50 楠本 華奈(3) 青雲中
12位 6.02.56 野口 結芽(1) 長崎岩屋中
13位 6.03.17 村田 ゆり(2) 長与中
14位 6.11.25 寺下 優衣(1) 諌早飯盛中
15位 6.11.38 矢敷 星良(1) 大村玖島中
16位 6.17.74 中村 優愛(1) 南島原南有馬中
17位 6.19.46 津田 寧々(2) 長与中
18位 6.28.11 殿川 紫月(3) 壱岐郷ノ浦中
 DNS 山口 結愛(1) 五島富江中
 DNS 角田 理紗(3) 青雲中
 DNS 手光 梨乃(1) 佐世保清水中
 DNS 三根 麗那(3) 長崎日大中
 DNS 前田 小春(1) 松浦鷹島中
タイムレース 2組
1位 5.04.70 安永 佳世(1) 時津鳴北中
2位 5.12.58 立場川 結衣(1) 壱岐郷ノ浦中
3位 5.17.90 中尾 優花(3) 対馬久田中
4位 5.18.11 中村 心美(1) 大村郡中
5位 5.18.27 末吉 杏里(2) 平戸田平中
6位 5.20.28 才藤 陽和(2) 大村郡中
7位 5.24.90 横堀 希星(1) 時津鳴北中
8位 5.25.16 馬渡 花楓(2) 島原有明中
9位 5.30.04 水谷 風香(2) 長崎三重中
10位 5.30.44 水谷 心海(1) 長崎琴海中
11位 5.31.99 辻 かんな(3) 西海中
12位 5.36.10 桑原 可奈子(2) 長崎小江原中
13位 5.38.81 川崎 華穂(2) 松浦調川中
14位 5.39.52 原田 希唯(2) 佐々中
15位 5.39.82 柴原 充希(3) 諌早中
16位 5.40.26 長岡 葉月(2) 長崎琴海中
17位 5.42.61 山口 歩子(2) 五島福江中
18位 5.52.56 太田 渚沙(2) 諌早飯盛中
19位 5.53.06 松本 苺花(3) 諌早森山中
20位 5.58.15 荒川 知慧(3) 諌早高附中
21位 6.00.77 嵜本 咲希(2) 平戸田平中
 DNS 山本 昊(1) 松浦調川中
 DNS 中尾 瑠菜(3) 東長崎中
タイムレース 3組
1位 5.09.67 吉田 梨愛(2) 長与二中
2位 5.12.64 岩岡 寧々(3) 雲仙愛野中
3位 5.12.95 平野 杏(2) 諌早長田中
4位 5.13.90 洲崎 愛奈(1) 時津中
5位 5.14.80 栗原 光里(2) 南島原加津佐中
6位 5.17.13 宮本 さくら(2) 西諌早中
7位 5.17.45 宮崎 莉音(2) 雲仙国見中
8位 5.18.32 久保 真綾(3) 壱岐芦辺中
9位 5.18.63 前尾 亜優(3) 佐世保早岐中
10位 5.20.04 小宮 碧(3) 対馬豊玉中
11位 5.20.24 水田 珠悠(2) 長崎日大中
12位 5.22.16 浜本 悠愛(2) 南島原深江中
13位 5.22.58 竹野 芹亜(1) 長崎滑石中
14位 5.22.90 夏井 優(2) 五島福江中
15位 5.22.93 木曽 葵(2) 雲仙南串中
16位 5.23.72 平山 璃々香(2) 長崎大附中
17位 5.24.16 山内 祐奈(3) 佐世保中里中
18位 5.24.22 宇土 奏美(2) 諌早高附中
19位 5.25.54 中橋 真優(3) 大村桜が原中
20位 5.26.29 宮本 七穂(3) 長崎福田中
21位 5.31.11 城戸 舞花(2) 諌早長田中
22位 5.38.37 林田 優希(2) 雲仙小浜中
 DNS 酒井 陽菜(3) 東長崎中
 DNS 戸田 茉莉奈(3) 佐世保日宇中
タイムレース 4組
1位 4.43.61 森 若菜(2) 西諌早中
2位 4.44.58 有吉 ひなた(2) 諌早高附中
3位 4.49.31 今里 あんり(3) 松浦志佐中
4位 4.49.85 田中 ひより(3) 対馬鶏知中
5位 5.01.08 角町 明世梨(2) 長崎大附中
6位 5.01.63 宮里 美羽(3) 雲仙愛野中
7位 5.01.81 中村 芽彩(2) 島原三中
8位 5.04.27 川島 彩良(3) 松浦志佐中
9位 5.04.71 白下 佳奈(3) 大村桜が原中
10位 5.10.55 立石 莉彩(3) 新上五島有川中
11位 5.10.87 松尾 柚季(3) 西諌早中
12位 5.11.15 藤 優衣帆(3) 対馬鶏知中
13位 5.11.64 岩本 歩(3) 佐世保山澄中
14位 5.11.86 荒木 佐和(3) 長崎桜馬場中
15位 5.12.80 陣野 凛音(2) 諌早中
16位 5.14.20 井上 優那(2) 南島原口之津中
17位 5.14.86 浜口 心菜(1) 壱岐石田中
18位 5.15.08 橋元 南緒(3) 長崎滑石中
19位 5.17.22 石崎 姫乃(3) 佐々中
20位 5.21.52 浜口 嘉恋(3) 諌早森山中
21位 5.24.39 桑原 姫生(3) 長崎福田中
22位 5.25.94 吉武 美乃里(3) 佐世保早岐中
 DNS 江川 愛莉(2) 壱岐石田中
 DNS 小山 夏子(3) 西海中
予選 1組 (-0.6)
1位 14.39 三浦 歌(3) 長崎大附中
2位 16.03 藤原 咲来(3) 北諌早中
3位 16.10 岩永 陽花(3) 長崎大附中
4位 16.94 西津 美陽(1) 五島福江中
5位 18.73 宮崎 なつみ(2) 諌早真城中
6位 19.70 大久保 美空(3) 諌早中
7位 22.31 前野 心美(3) 東長崎中
 DNS 森山 心晴(3) 佐世保愛宕中
 DNS 松尾 光希(3) 南島原加津佐中
予選 2組 (0.6)
1位 16.34 岩崎 茜(3) 佐世保中里中
2位 16.53 戸田 唯菜(3) 長与二中
3位 16.84 深堀 冬萌香(3) 島原一中
4位 16.96 小池 実桜(3) 長与高田中
5位 17.38 西田 みさき(2) 南島原南有馬中
6位 18.01 永吉 杏樹(3) 南島原南有馬中
7位 18.49 吉村 美結(3) 佐々中
8位 19.54 高橋 茜里(3) 南島原西有家中
 DSQ 中島 俐咲(3) 長崎横尾中
予選 3組 (1.2)
1位 17.13 出田 桜子(3) 島原一中
2位 17.88 長岡 明歩(2) 壱岐郷ノ浦中
3位 17.90 林田 夏菜(3) 諌早小野中
4位 18.15 葛屋 桜香(3) 長崎小江原中
5位 18.30 木村 彩乃(2) 長崎大附中
6位 18.43 山内 碧(3) 長崎岩屋中
7位 18.81 久田 日菜海(3) 大村郡中
8位 19.10 白石 愛莉(3) 長崎橘中
 DNS 山口 美羽奈(3) 時津中
予選 4組 (0.5)
1位 18.18 新宮 聖羅(3) 諌早小長井中
2位 18.38 松崎 采芭(3) 雲仙愛野中
3位 18.50 山崎 友乃(3) 長崎三重中
4位 18.88 花田 里桜(2) 長崎山里中
5位 19.20 栗 さくら(3) 諌早森山中
6位 19.26 田島 瑞留(3) 佐々中
7位 19.26 深川 葵子(2) 諌早真城中
8位 20.35 岩崎 朱莉(1) 佐世保広田中
9位 21.97 時津 果歩(2) 南島原深江中
予選 5組 (0.0)
1位 17.45 渡辺 姫奈(2) 長崎小島中
2位 18.59 宮崎 梨愛(1) 大村中
3位 19.46 太田 あゆ香(3) 長与二中
4位 19.68 武藤 優空(2) 諌早高来中
5位 19.76 下田 かえで(3) 雲仙国見中
6位 20.08 松山 暉(2) 南島原深江中
7位 20.14 近藤 凛奈(2) 佐世保清水中
8位 20.81 松本 碧生(2) 青雲中
9位 23.26 福井 伶唯(2) 諌早中
予選 6組 (0.3)
1位 16.91 岳本 桃羽(2) 西諌早中
2位 18.65 平間 ひな(2) 長崎三重中
3位 19.34 寺田 優衣(2) 雲仙国見中
4位 19.45 石元 寿実(2) 佐世保中里中
5位 20.48 関 優月(1) 大村中
6位 20.66 兼 絢子(2) 佐世保清水中
7位 20.81 豊嶋 杏乃(1) 佐世保広田中
8位 20.98 藤原 美波(2) 時津中
9位 21.71 阿比留 倖(1) 対馬佐須奈中
予選 7組 (-0.4)
1位 14.86 吉永 優衣(2) 西諌早中
2位 20.67 南 空怜愛(2) 大村郡中
3位 20.86 名取 愛音(1) 大村玖島中
4位 21.55 松田 純怜(1) 大村玖島中
5位 21.64 伊藤 真央(2) 松浦志佐中
6位 22.62 中島 彩希(2) 諌早高来中
 DNS 尾辻 紗世(2) 松浦志佐中
 DNS 中井 結菜(2) 東長崎中
決勝 (0.7)
1位 14.51 三浦 歌(3) 長崎大附中
2位 14.52 吉永 優衣(2) 西諌早中
3位 15.33 藤原 咲来(3) 北諌早中
4位 16.06 岩永 陽花(3) 長崎大附中
5位 16.57 岩崎 茜(3) 佐世保中里中
6位 16.61 戸田 唯菜(3) 長与二中
7位 16.65 岳本 桃羽(2) 西諌早中
8位 16.88 深堀 冬萌香(3) 島原一中
四種競技 1組 (-0.5)
1位 16.29 松森 美月(3) 諌早小長井中
2位 17.48 藤 らら(1) 対馬鶏知中
3位 18.49 高原 優希(3) 大村中
4位 18.58 片山 花子(2) 長崎岩屋中
5位 20.60 宮崎 凛(2) 大村中
6位 21.14 田島 怜菜(1) 大村玖島中
 DSQ 阿部 万智子(2) 長崎大附中
四種競技 2組 (-1.0)
1位 18.45 松本 歩(3) 諌早中
2位 19.07 小峰 海(2) 長崎桜馬場中
3位 19.99 上赤 芽依(2) 大村中
4位 20.32 榎並 麻菜(2) 東長崎中
5位 20.34 松尾 蒼唯(2) 東長崎中
6位 22.07 小畑 吏玖(2) 東長崎中
7位 22.18 本田 佳穂(1) 大村玖島中
予選 1組
1位 51.18長崎日大中
2位 53.28諌早中
3位 54.01西大村中
4位 54.16西海西彼中
5位 54.53長崎滑石中
6位 54.59諌早小野中
7位 55.83雲仙国見中
8位 59.49松浦鷹島中
9位 60.29諌早飯盛中
予選 2組
1位 49.98長崎大附中
2位 51.80西諌早中
3位 54.82佐々中
4位 56.54諌早真城中
5位 57.72佐世保中里中
 DNS佐世保東明中
 DNS雲仙南串中
 DNS長崎梅香崎中
 DSQ南島原加津佐中
予選 3組
1位 52.02東長崎中
2位 54.03佐世保広田中
3位 54.38壱岐郷ノ浦中
4位 54.56諌早高附中
5位 55.62青雲中
6位 55.92大村玖島中
7位 56.07長崎小江原中
 DNS平戸田平中
予選 4組
1位 53.96長与高田中
2位 57.01長崎小島中
3位 57.54純心中
4位 59.29長崎琴海中
5位 59.43南島原深江中
 DNS平戸中
 DSQ長崎山里中
 DNS五島福江中
予選 5組
1位 52.04長崎桜馬場中
2位 53.91長与二中
3位 53.94島原一中
4位 56.68長崎戸町中
5位 56.89長崎緑が丘中
6位 58.36長崎三重中
7位 60.12松浦志佐中
 DNS波佐見中
予選 6組
1位 52.48時津中
2位 54.40大村桜が原中
3位 54.77雲仙愛野中
4位 54.89佐世保日宇中
5位 55.54諌早森山中
6位 55.83長崎橘中
7位 56.49雲仙千々石中
8位 56.93大村中
9位 58.51諌早高来中
予選 7組
1位 53.28大村郡中
2位 53.51北諌早中
3位 53.75南島原南有馬中
4位 54.33佐世保早岐中
5位 54.50島原三中
6位 54.90諌早小長井中
7位 56.44佐世保大野中
8位 57.15南島原口之津中
決勝
1位 50.12長崎大附中
2位 50.96長崎日大中
3位 51.48西諌早中
4位 52.08東長崎中
5位 52.20時津中
6位 52.37長崎桜馬場中
7位 53.11諌早中
8位 53.24大村郡中
決勝
1位 1.50 藤原 華瑠子(3) 長崎丸尾中
2位 1.45 松尾 佳奈(3) 長崎福田中
3位 1.45 黒瀬 葵(3) 長崎大附中
4位 1.40 嘉村 希々花(3) 佐世保広田中
4位 1.40 ミル 想妃亜(2) 諌早高附中
6位 1.35 井手 彩乃(1) 佐世保中里中
7位 1.30 岩崎 茜(3) 佐世保中里中
8位 1.30 太田 雪月(3) 島原一中
9位 1.30 松浦 妃美凛(3) 長崎滑石中
10位 1.25 小森 涼(3) 雲仙愛野中
10位 1.25 元村 すばる(1) 純心中
12位 1.25 諸石 叶和(2) 長崎大附中
12位 1.25 本多 柚葉(1) 東長崎中
12位 1.25 西尾 美咲(3) 大村郡中
15位 1.25 鎌込 紅杏(1) 佐々中
 DNS 田嶋 恋美(1) 佐世保大野中
 NM 井川 綾乃(1) 長崎岩屋中
 NM 吉村 美結(3) 佐々中
 DNS 安永 紗瑛(1) 佐世保大野中
 NM 宮崎 新菜(2) 時津中
 NM 小野田 梛咲(1) 松浦鷹島中
 NM 川尻 音織(1) 長崎岩屋中
 DNS 平野 誓子(1) 諌早中
 DNS 永峯 沙菜(2) 長崎山里中
 NM 藤 らら(1) 対馬鶏知中
四種競技
1位 1.41 松森 美月(3) 諌早小長井中
2位 1.38 高原 優希(3) 大村中
3位 1.25 阿部 万智子(2) 長崎大附中
4位 1.25 小畑 吏玖(2) 東長崎中
5位 1.20 藤 らら(1) 対馬鶏知中
6位 1.20 小峰 海(2) 長崎桜馬場中
6位 1.20 松本 歩(3) 諌早中
 NM 本田 佳穂(1) 大村玖島中
 NM 上赤 芽依(2) 大村中
 NM 榎並 麻菜(2) 東長崎中
 NM 松尾 蒼唯(2) 東長崎中
 NM 宮崎 凛(2) 大村中
 NM 田島 怜菜(1) 大村玖島中
 NM 片山 花子(2) 長崎岩屋中
決勝
1位 5.47 (0.6) 本多 和佳(3) 長崎大附中
2位 4.94 (0.0) 葛島 凪砂(3) 長崎日大中
3位 4.84 (2.2) 滝川 萌音(2) 長崎日大中
4位 4.84 (0.3) 田中みちる(3) 西大村中
5位 4.78 (-0.2) 町田 美桜(2) 雲仙千々石中
6位 4.78 (0.8) 平子 海咲(3) 諌早喜々津中
7位 4.77 (0.0) 吉岡 陽葦奈(2) 西諌早中
8位 4.70 (0.4) 嵩下 瑠彩(2) 長崎西泊中
9位 4.67 (0.2) 長岡 美桜(3) 壱岐郷ノ浦中
10位 4.66 (-1.4) 三浦 萌結(2) 長崎山里中
11位 4.63 (-0.4) 青木 柚子(3) 時津鳴北中
12位 4.58 (0.0) 井上 ひより(2) 長崎日大中
13位 4.56 (0.2) 山下 咲稀(3) 時津鳴北中
14位 4.55 (0.6) 神崎 綾乃(3) 長崎戸町中
15位 4.53 (1.1) 田嶋 ひなた(3) 諌早中
16位 4.50 (-1.2) 田口 優羽(2) 時津中
17位 4.43 (0.8) 木谷 心愛(1) 松浦鷹島中
18位 4.40 (0.5) 天本 真菜(2) 長崎大附中
19位 4.37 (0.7) 小森 麻由(3) 長崎小島中
20位 4.36 (0.6) 関 美結(3) 諌早高附中
21位 4.31 (0.5) 秋山 結楽(3) 諌早中
22位 4.30 (0.8) 小佐々 理奈(3) 佐世保広田中
23位 4.24 (1.1) 原口 芽衣(3) 西海中
24位 4.23 (0.2) 本田 優奈(3) 諌早飯盛中
25位 4.22 (0.4) 森田 芽生(2) 大村桜が原中
26位 4.20 (0.8) 東尾 颯月(1) 長崎梅香崎中
27位 4.17 (-0.3) 嘉村 希々花(3) 佐世保広田中
 DNS 柴田 愛琉(3) 長崎滑石中
 NM 出田 桃子(1) 島原一中
 DNS 前田 愛衣(3) 平戸田平中
決勝
1位 12.70 中村 柚葉(3) 雲仙国見中
2位 11.11 大川内 優希(3) 松浦福島中
3位 10.46 丸尾 香晴(3) 時津中
4位 10.37 柴田 愛琉(3) 長崎滑石中
5位 9.80 竹市 愛香(3) 長崎桜馬場中
6位 9.13 橋口 愛結(3) 長崎滑石中
7位 8.99 永田 歩実(3) 東長崎中
8位 8.95 松本 鈴(3) 五島福江中
9位 8.68 山下 杏理(3) 長崎琴海中
10位 8.51 栗山 桃奈(3) 東長崎中
11位 8.32 阿部 万智子(2) 長崎大附中
12位 8.27 尾崎 紫乃(3) 五島福江中
13位 8.14 陣内 心晴(3) 長崎福田中
14位 7.81 新宮 由愛(3) 諌早小長井中
15位 7.19 和田 優菜(3) 長崎緑が丘中
 DNS 阿比留 萌(3) 対馬西部中
 DNS 坪田 千賀子(3) 雲仙国見中
四種競技
1位 8.33 松森 美月(3) 諌早小長井中
2位 8.10 阿部 万智子(2) 長崎大附中
3位 7.64 宮崎 凛(2) 大村中
4位 7.54 藤 らら(1) 対馬鶏知中
5位 7.14 片山 花子(2) 長崎岩屋中
6位 6.60 松尾 蒼唯(2) 東長崎中
7位 5.64 松本 歩(3) 諌早中
8位 5.58 田島 怜菜(1) 大村玖島中
9位 5.48 榎並 麻菜(2) 東長崎中
10位 5.26 本田 佳穂(1) 大村玖島中
11位 5.20 小峰 海(2) 長崎桜馬場中
12位 5.07 小畑 吏玖(2) 東長崎中
13位 4.78 高原 優希(3) 大村中
14位 4.65 上赤 芽依(2) 大村中
決勝
1位 2149 松森 美月(3) 諌早小長井中
2位 1686 藤 らら(1) 対馬鶏知中
3位 1585 高原 優希(3) 大村中
4位 1501 松本 歩(3) 諌早中
5位 1387 小峰 海(2) 長崎桜馬場中
6位 1281 宮崎 凛(2) 大村中
7位 1188 片山 花子(2) 長崎岩屋中
8位 1166 阿部 万智子(2) 長崎大附中
9位 1058 小畑 吏玖(2) 東長崎中
10位 947 松尾 蒼唯(2) 東長崎中
11位 868 上赤 芽依(2) 大村中
12位 836 榎並 麻菜(2) 東長崎中
13位 800 田島 怜菜(1) 大村玖島中
14位 736 本田 佳穂(1) 大村玖島中

各種目別 大会ランキング

ランキング
1位 11.06(1.5) 予選【中3】 1組
        井手 秀悟(3) 佐世保日宇中
2位 11.16(0.2) 決勝【中3】
        井手 秀悟(3) 佐世保日宇中
3位 11.35(1.5) 予選【中3】 1組
        椿山 皓太(3) 西諌早中
4位 11.41(1.5) 予選【中3】 1組
        安藤 直哉(3) 大村郡中
5位 11.42(0.2) 決勝【中3】
        安藤 直哉(3) 大村郡中
6位 11.43(0.2) 決勝【中3】
        田辺 航大(3) 長崎渕中
6位 11.43(0.2) 決勝【中3】
        椿山 皓太(3) 西諌早中
8位 11.44(1.5) 予選【中3】 1組
        田辺 航大(3) 長崎渕中
9位 11.45(0.2) 決勝【中3】
        浜口 太智(3) 長崎土井首中
10位 11.47(1.5) 予選【中3】 1組
        斎藤 颯太(3) 長崎大附中
10位 11.47(1.5) 予選【中3】 1組
        浜口 太智(3) 長崎土井首中
10位 11.47(0.2) 決勝【中3】
        斎藤 颯太(3) 長崎大附中
13位 11.52(0.2) 決勝【中3】
        林下 顕佑(3) 諌早高附中
14位 11.58(-0.9) 予選【中3】 2組
        林下 顕佑(3) 諌早高附中
15位 11.59(1.5) 予選【中3】 1組
        大庭 遥(3) 佐世保吉井中
16位 11.60(-0.9) 予選【中3】 2組
        伊東 誠生(3) 長崎西浦上中
17位 11.64(0.1) 予選【中3】 3組
        立野 裕希(3) 長崎日大中
18位 11.67(1.9) 予選【中2】 1組
        福原 悠吾(2) 壱岐郷ノ浦中
18位 11.67(0.2) 決勝【中3】
        大庭 遥(3) 佐世保吉井中
20位 11.73(1.5) 予選【中3】 1組
        射場 泰造(3) 諌早飯盛中
21位 11.74(-1.0) 予選【中3】 4組
        浜田 海志(3) 青雲中
21位 11.74(0.3) 決勝【中2】
        福原 悠吾(2) 壱岐郷ノ浦中
23位 11.75(1.9) 予選【中2】 1組
        林田 真陽(2) 島原有明中
24位 11.76(0.3) 決勝【中2】
        松下 東惺(2) 雲仙愛野中
25位 11.77(-0.9) 予選【中3】 2組
        中野 一瑛(3) 諌早高附中
25位 11.77(1.9) 予選【中2】 1組
        古川 遼(2) 東長崎中
25位 11.77(0.1) 予選【中3】 6組
        吉田 篤司(3) 長崎大附中
28位 11.80(1.9) 予選【中2】 1組
        高橋 知暉(2) 大村玖島中
28位 11.80(0.1) 予選【中3】 3組
        増田 祥太(3) 北諌早中
30位 11.82(1.9) 予選【中3】 16組
        石田 悠太(3) 西海大崎中
30位 11.82(1.9) 予選【中2】 1組
        楠原 厚平(2) 対馬鶏知中
32位 11.83(0.6) 予選【中2】 2組
        松下 東惺(2) 雲仙愛野中
33位 11.84(-0.9) 予選【中3】 2組
        中島 旭陽(3) 大村郡中
34位 11.85(-1.0) 予選【中3】 4組
        山田 大貴(3) 五島福江中
35位 11.86(0.1) 予選【中3】 3組
        西田 俊介(3) 長崎琴海中
36位 11.87(0.1) 予選【中3】 3組
        町田 優一郎(3) 東長崎中
36位 11.87(0.1) 予選【中3】 3組
        湊 和樹(3) 県佐世保北中
38位 11.89(1.9) 予選【中2】 1組
        戸川 良汰(2) 五島福江中
39位 11.90(1.9) 予選【中2】 1組
        高尾 竣(2) 長崎琴海中
40位 11.91(-0.9) 予選【中3】 2組
        作元 一朗(3) 長崎大附中
41位 11.92(0.3) 決勝【中2】
        古川 遼(2) 東長崎中
42位 11.93(1.9) 予選【中2】 1組
        福田 渡(2) 長崎大附中
43位 11.94(0.1) 予選【中3】 3組
        川野 晴基(3) 長崎日大中
43位 11.94(-0.9) 予選【中3】 2組
        江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
45位 11.95(0.3) 決勝【中2】
        林田 真陽(2) 島原有明中
46位 11.97(1.9) 予選【中2】 1組
        山本 来羅(2) 長崎梅香崎中
47位 11.99(0.3) 決勝【中2】
        楠原 厚平(2) 対馬鶏知中
48位 12.01(-0.3) 予選【中3】 5組
        山崎 宥心(3) 南島原口之津中
48位 12.01(-0.9) 予選【中3】 2組
        浜崎 大翔(3) 長崎小島中
48位 12.01(0.3) 決勝【中2】
        高橋 知暉(2) 大村玖島中
51位 12.05(-1.0) 予選【中3】 4組
        今川 惺央(3) 長崎橘中
51位 12.05(0.3) 決勝【中2】
        高尾 竣(2) 長崎琴海中
53位 12.07(-1.0) 予選【中3】 4組
        田渕 拓(3) 諌早小野中
53位 12.07(-0.9) 予選【中3】 2組
        福田 純之介(3) 佐々中
53位 12.07(-0.9) 予選【中3】 2組
        中山 玲凌(3) 諌早中
53位 12.07(0.3) 決勝【中2】
        戸川 良汰(2) 五島福江中
57位 12.09(-0.5) 予選【中3】 14組
        徳 綾仁(3) 青雲中
58位 12.10(0.6) 決勝【中1】
        渡 敬進(1) 佐世保相浦中
58位 12.10(-1.0) 予選【中3】 4組
        松岡 優(3) 西大村中
60位 12.11(0.6) 予選【中2】 2組
        原 大雅(2) 長崎大附中
61位 12.14(-0.3) 予選【中3】 5組
        吉田 蒼汰(3) 島原一中
62位 12.16(0.6) 予選【中2】 2組
        山口 倫央(2) 長崎西浦上中
63位 12.17(-0.6) 予選【中2】 3組
        武本 凰希(2) 松浦調川中
64位 12.19(-0.2) 予選【中2】 14組
        福田 馨一朗(2) 青雲中
65位 12.21(-0.3) 予選【中3】 5組
        山口 武蔵(3) 西諌早中
66位 12.22(0.6) 予選【中2】 2組
        町田 拓海(2) 長崎桜馬場中
66位 12.22(0.6) 予選【中1】 1組
        渡 敬進(1) 佐世保相浦中
66位 12.22(0.1) 予選【中3】 6組
        尾崎 俊太(3) 長崎小江原中
69位 12.23(0.3) 予選【中3】 7組
        平瀬 藍士(3) 長崎琴海中
70位 12.26(0.1) 予選【中3】 6組
        井手 晴斗(3) 長崎橘中
70位 12.26(0.3) 予選【中3】 7組
        向井 倫久(3) 長崎小江原中
72位 12.28(0.1) 予選【中3】 6組
        山口 裕夢(3) 大村桜が原中
73位 12.29(0.6) 予選【中2】 2組
        福井 吏人(2) 諌早真城中
74位 12.31(0.6) 予選【中2】 2組
        神近 純之介(2) 西諌早中
74位 12.31(0.1) 予選【中3】 6組
        鎌田 玲郎(3) 長崎大附中
74位 12.31(0.3) 予選【中3】 7組
        山口 慶也(3) 長崎小島中
77位 12.32(0.2) 予選【中3】 9組
        山口 榎音(3) 長崎土井首中
78位 12.34(-1.0) 予選【中3】 4組
        久保田 条太郎(3) 東長崎中
78位 12.34(-0.3) 予選【中3】 5組
        中尾 桂大(3) 大村玖島中
80位 12.35(0.3) 予選【中3】 7組
        松本 凌稀(3) 島原有明中
81位 12.37(0.6) 決勝【中1】
        野口 冴斗(1) 長崎梅香崎中
81位 12.37(0.2) 予選【中3】 9組
        馬場 雄大(3) 長崎三重中
83位 12.38(-1.0) 予選【中3】 4組
        山下 麟(3) 長崎緑が丘中
84位 12.42(0.3) 予選【中2】 5組
        今里 和暉(2) 長崎大附中
85位 12.43(-1.0) 予選【中3】 4組
        松本 健謹(3) 長崎琴海中
86位 12.44(-0.5) 予選【中3】 8組
        阿野 希明(3) 長崎日大中
86位 12.44(-0.6) 予選【中2】 3組
        古瀬 一翔(2) 佐々中
86位 12.44(-0.3) 予選【中3】 5組
        喜多 海斗(3) 佐世保清水中
89位 12.45(0.6) 予選【中2】 2組
        松尾 穂澄(2) 東長崎中
89位 12.45(-0.5) 予選【中3】 8組
        金子 勇輝(3) 諌早小野中
91位 12.46(-1.0) 予選【中2】 8組
        浜本 陸(2) 時津中
91位 12.46(-0.3) 予選【中3】 5組
        石橋 基(3) 長崎小島中
91位 12.46(0.3) 予選【中3】 7組
        村上 大翔(3) 長崎山里中
94位 12.47(0.6) 予選【中1】 1組
        野口 冴斗(1) 長崎梅香崎中
95位 12.48(0.6) 予選【中2】 2組
        浜田 琉生(2) 平戸中
96位 12.49(0.2) 予選【中3】 9組
        浜上 航(3) 平戸田平中
96位 12.49(0.3) 予選【中3】 7組
        宮崎 竣(3) 五島富江中
96位 12.49(0.6) 決勝【中1】
        渡辺 武琉(1) 長与高田中
99位 12.50(0.1) 予選【中3】 6組
        中島 碧泉(3) 諌早小長井中
99位 12.50(0.3) 予選【中3】 7組
        溝江 一真(3) 大村中
99位 12.50(-0.5) 予選【中3】 8組
        奥野 晄介(3) 諌早中
99位 12.50(-0.5) 予選【中3】 8組
        神島 充来(3) 諌早森山中
99位 12.50(0.2) 予選【中3】 11組
        野田 絢斗(3) 壱岐郷ノ浦中
99位 12.50(-0.6) 予選【中2】 3組
        若杉 遼雅(2) 東長崎中
99位 12.50(0.3) 予選【中2】 5組
        寺田 秋(2) 大村桜が原中
106位 12.52(0.6) 決勝【中1】
        芳野 佑生(1) 長崎小江原中
106位 12.52(0.3) 予選【中2】 5組
        深堀 有(2) 雲仙国見中
108位 12.53(0.3) 予選【中2】 5組
        黒木 淳平(2) 諌早小野中
109位 12.54(0.6) 決勝【中1】
        上村 恒太郎(1) 諌早森山中
110位 12.55(-0.3) 予選【中3】 5組
        峰 和輝(3) 長崎山里中
110位 12.55(-0.7) 予選【中2】 4組
        山口 快将(2) 長与中
110位 12.55(-0.5) 予選【中3】 8組
        田尻 琉翔(3) 佐世保早岐中
113位 12.56(0.2) 予選【中3】 9組
        白岩 幸輝(3) 大村桜が原中
114位 12.57(0.6) 予選【中1】 1組
        渡辺 武琉(1) 長与高田中
115位 12.58(0.6) 決勝【中1】
        川口 蒼士(1) 時津中
116位 12.59(1.7) 予選【中3】 10組
        白石 呼人(3) 松浦鷹島中
116位 12.59(0.2) 予選【中3】 9組
        林田 優伸(3) 南島原深江中
116位 12.59(-1.3) 予選【中3】 12組
        佐藤 優多(3) 青雲中
119位 12.60(0.1) 予選【中3】 6組
        田島 来輝(3) 長崎滑石中
119位 12.60(-0.5) 予選【中3】 8組
        山崎 悠斗(3) 諌早森山中
119位 12.60(0.3) 予選【中2】 5組
        田端 恵梧(2) 時津中
119位 12.60(-0.5) 予選【中2】 6組
        酒井 理弘(2) 南島原口之津中
123位 12.62(0.6) 予選【中1】 1組
        上村 恒太郎(1) 諌早森山中
123位 12.62(0.6) 予選【中2】 2組
        長下 稀介(2) 東彼杵中
123位 12.62(1.7) 予選【中3】 10組
        森 真王(3) 長与二中
123位 12.62(-0.6) 予選【中2】 3組
        芳野 陸仁(2) 長崎三重中
123位 12.62(0.6) 決勝【中1】
        桃野 葵(1) 佐世保鹿町中
128位 12.63(0.0) 予選【中2】 7組
        岩永 直樹(2) 長崎橘中
128位 12.63(0.3) 予選【中2】 5組
        浜崎 蓮(2) 雲仙千々石中
130位 12.64(-0.7) 予選【中2】 4組
        鴨川 史門(2) 佐世保東明中
131位 12.65(1.9) 予選【中3】 16組
        中越 唯斗(3) 西海大崎中
131位 12.65(-0.5) 予選【中3】 8組
        森永 誠士郎(3) 島原一中
131位 12.65(0.6) 予選【中1】 1組
        芳野 佑生(1) 長崎小江原中
134位 12.66(1.7) 予選【中3】 10組
        鶴羽 隆成(3) 東長崎中
134位 12.66(1.7) 予選【中3】 10組
        松崎 晴大(3) 西諌早中
136位 12.67(-0.6) 予選【中2】 3組
        中村 有輝(2) 諌早喜々津中
136位 12.67(0.6) 決勝【中1】
        内野 法幸(1) 松浦志佐中
136位 12.67(-0.7) 予選【中2】 4組
        高橋 彪牙(2) 時津中
136位 12.67(-0.5) 予選【中3】 8組
        諌山 直樹(3) 長崎緑が丘中
136位 12.67(0.3) 予選【中3】 7組
        藤田 一幸(3) 新上五島魚目中
141位 12.68(-0.6) 予選【中2】 3組
        中村 征士郎(2) 長崎山里中
142位 12.72(0.2) 予選【中3】 11組
        田川 滉人(3) 諌早飯盛中
142位 12.72(0.2) 予選【中3】 11組
        藤田 康平(3) 佐世保大野中
142位 12.72(0.6) 予選【中1】 1組
        内野 法幸(1) 松浦志佐中
142位 12.72(-0.7) 予選【中2】 4組
        町田 祐人(2) 雲仙千々石中
146位 12.74(-0.5) 予選【中3】 8組
        太田 誠也(3) 長崎戸町中
146位 12.74(-1.4) 予選【中1】 2組
        川口 蒼士(1) 時津中
148位 12.77(1.3) 予選【中2】 13組
        白石 侑聖(2) 青雲中
148位 12.77(0.0) 予選【中2】 7組
        本村 悠悟(2) 県佐世保北中
148位 12.77(0.3) 予選【中2】 5組
        仲松 優希斗(2) 長与中
151位 12.83(-1.4) 予選【中1】 2組
        桃野 葵(1) 佐世保鹿町中
151位 12.83(-0.7) 予選【中2】 4組
        西村 謙介(2) 諌早真城中
153位 12.84(0.6) 予選【中1】 1組
        深松 一颯(1) 長崎琴海中
153位 12.84(0.6) 予選【中1】 1組
        久和 悠蘭(1) 対馬久田中
155位 12.85(1.7) 予選【中3】 10組
        田中 煌也(3) 諌早飯盛中
155位 12.85(0.2) 予選【中3】 9組
        吉永 恭涼(3) 大村桜が原中
157位 12.86(0.0) 予選【中2】 7組
        奥野 龍心(2) 西大村中
158位 12.87(0.8) 予選【中1】 19組
        久保田 愛太郎(1) 東長崎中
159位 12.88(0.2) 予選【中3】 9組
        萩原 大悟(3) 佐世保祇園中
160位 12.90(0.0) 予選【中2】 9組
        近松 賢人(2) 諌早高来中
160位 12.90(0.2) 予選【中3】 9組
        辻 龍斗(3) 大村中
162位 12.91(-1.0) 予選【中2】 8組
        大塚 翔(2) 大村桜が原中
162位 12.91(0.2) 予選【中3】 11組
        井上 夢斗(3) 長与中
164位 12.93(-1.4) 予選【中1】 2組
        秋山 颯杜(1) 諌早森山中
164位 12.93(0.0) 予選【中2】 7組
        中村 凌月(2) 南島原西有家中
166位 12.94(1.7) 予選【中3】 10組
        三浦 里公(3) 長与二中
167位 12.95(-1.4) 予選【中1】 2組
        古村 颯汰(1) 長崎山里中
168位 12.96(-0.7) 予選【中2】 4組
        田中 虎乃弥(2) 雲仙千々石中
169位 12.97(-1.4) 予選【中1】 2組
        木下 雄惺(1) 諌早高来中
169位 12.97(-0.6) 予選【中2】 3組
        松山 遥真(2) 大村桜が原中
169位 12.97(-1.0) 予選【中2】 8組
        藤田 耀陽(2) 南島原西有家中
172位 12.98(-0.7) 予選【中2】 4組
        田坂 斗吾(2) 長崎小江原中
172位 12.98(0.0) 予選【中2】 7組
        主藤 響(2) 壱岐郷ノ浦中
172位 12.98(-0.5) 予選【中2】 6組
        細川 翔(2) 対馬久田中
175位 13.01(0.0) 予選【中2】 7組
        山口 睦翔(2) 諌早真城中
175位 13.01(0.0) 予選【中2】 9組
        太田 颯(2) 五島福江中
177位 13.02(1.7) 予選【中3】 10組
        黒木 憂杷(3) 佐世保相浦中
178位 13.03(-0.7) 予選【中3】 13組
        藤尾 慈海(3) 南島原加津佐中
178位 13.03(0.0) 予選【中2】 7組
        岩永 真治(2) 北諌早中
178位 13.03(1.7) 予選【中3】 10組
        入口 武蔵(3) 長崎三重中
181位 13.04(-1.3) 予選【中3】 12組
        吉岡 英俊(3) 佐々中
181位 13.04(-0.5) 予選【中2】 6組
        森 聖陽(2) 北諌早中
183位 13.06(-0.8) 予選【中1】 3組
        尾上 聡佑(1) 東彼杵中
184位 13.07(-0.8) 予選【中1】 3組
        林 悠羽(1) 佐世保日宇中
185位 13.08(0.2) 予選【中3】 11組
        森崎 信乃介(3) 長崎山里中
186位 13.09(0.2) 予選【中3】 11組
        杉本 丈(3) 西海西彼中
186位 13.09(0.0) 予選【中2】 9組
        麻生 悠真(2) 諌早高附中
188位 13.10(-1.0) 予選【中2】 8組
        田崎 亘(2) 西海西彼中
188位 13.10(-1.3) 予選【中3】 12組
        宮本 康生(3) 五島福江中
190位 13.11(0.2) 予選【中3】 9組
        上迫 幹土(3) 諌早高附中
190位 13.11(-0.5) 予選【中2】 6組
        犬束 颯志(2) 対馬豊玉中
192位 13.12(-0.6) 予選【中1】 6組
        石丸 隼大(1) 佐世保早岐中
192位 13.12(-1.0) 予選【中2】 8組
        太田 行翔(2) 長崎琴海中
194位 13.14(0.9) 予選【中3】 15組
        園田 翔和(3) 時津中
194位 13.14(-0.5) 予選【中2】 6組
        竹下 瑛汰郎(2) 壱岐郷ノ浦中
194位 13.14(1.9) 予選【中3】 16組
        田中 琥珀(3) 長崎戸町中
194位 13.14(-1.4) 予選【中1】 2組
        倉田 圭(1) 長崎大附中
198位 13.15(-0.8) 予選【中1】 3組
        岩本 朔功(1) 長崎渕中
198位 13.15(1.3) 予選【中2】 13組
        鋳場崎 忠相(2) 諌早小長井中
200位 13.16(0.0) 予選【中2】 9組
        葛岡 瑞輝(2) 五島福江中
200位 13.16(-0.5) 予選【中3】 14組
        片山 元斗(3) 佐世保早岐中
202位 13.17(-0.4) 予選【中1】 5組
        小林 加一憧(1) 南島原深江中
202位 13.17(-1.3) 予選【中3】 12組
        宮原 亜椅樹(3) 島原一中
202位 13.17(-0.6) 予選【中2】 10組
        尾上 新(2) 諌早高来中
202位 13.17(0.7) 予選【中2】 16組
        三好 翔太(2) 川棚中
206位 13.21(-0.8) 予選【中1】 9組
        佐藤 領芽(1) 東彼杵中
206位 13.21(-1.3) 予選【中3】 12組
        金子 真己(3) 南島原南有馬中
208位 13.24(-0.5) 予選【中2】 6組
        下釜 優人(2) 長崎緑が丘中
208位 13.24(0.0) 予選【中2】 7組
        西浦 優吹(2) 佐世保世知原中
210位 13.25(-1.0) 予選【中2】 8組
        三縄 奨蔵(2) 北諌早中
210位 13.25(-0.3) 予選【中2】 11組
        森本 修斗(2) 雲仙愛野中
210位 13.25(1.3) 予選【中1】 4組
        玉守 孝庸(1) 長崎渕中
210位 13.25(-0.7) 予選【中3】 13組
        山田 翔太(3) 長崎戸町中
210位 13.25(0.0) 予選【中2】 9組
        友広 祐登(2) 諌早中
215位 13.26(0.0) 予選【中2】 9組
        大場 博翔(2) 諌早長田中
216位 13.27(-0.4) 予選【中1】 5組
        浮田 一稼(1) 諌早明峰中
216位 13.27(-1.3) 予選【中3】 12組
        山口 知騎(3) 南島原口之津中
218位 13.29(-1.3) 予選【中3】 12組
        相川 嵐丸(3) 佐世保早岐中
218位 13.29(1.9) 予選【中3】 16組
        岡崎 海人(3) 西海大崎中
218位 13.29(-0.6) 予選【中2】 10組
        宮本 瑛斗(2) 長崎西浦上中
218位 13.29(-0.5) 予選【中3】 14組
        松崎 凛空(3) 島原三中
222位 13.30(-1.3) 予選【中3】 12組
        北村 悠樹(3) 佐世保吉井中
223位 13.31(-1.0) 予選【中2】 8組
        井上 知侑(2) 長与高田中
223位 13.31(-0.6) 予選【中2】 10組
        中野 湧(2) 長崎梅香崎中
223位 13.31(-0.6) 予選【中1】 6組
        矢嶌 真之(1) 青雲中
223位 13.31(0.0) 予選【中2】 9組
        真嶋 慧大(2) 波佐見中
227位 13.32(-0.8) 予選【中1】 3組
        吉村 知将(1) 松浦調川中
228位 13.33(-0.7) 予選【中3】 13組
        山下 聖哉(3) 長崎滑石中
228位 13.33(0.2) 予選【中3】 11組
        林田 来似(3) 長崎岩屋中
230位 13.34(-0.7) 予選【中3】 13組
        山口 遼大(3) 佐世保大野中
231位 13.35(-0.5) 予選【中2】 6組
        白水 慎太郎(2) 県佐世保北中
232位 13.36(-0.6) 予選【中1】 7組
        浜田 直央(1) 青雲中
232位 13.36(1.3) 予選【中1】 4組
        森 優和(1) 長崎大附中
232位 13.36(-0.3) 予選【中2】 11組
        道副 桜雅(2) 諌早高来中
232位 13.36(1.3) 予選【中2】 13組
        関 悠恭(2) 青雲中
236位 13.39(-0.8) 予選【中1】 3組
        古野 怜旺(1) 諌早飯盛中
237位 13.40(-1.3) 予選【中3】 12組
        石丸 弘康(3) 諌早中
238位 13.41(0.9) 予選【中3】 15組
        坂田 幸亮(3) 西大村中
238位 13.41(1.3) 予選【中1】 4組
        江口 優(1) 大村玖島中
240位 13.44(-1.2) 予選【中2】 12組
        小野 叶夢(2) 諌早小野中
240位 13.44(-0.5) 予選【中2】 6組
        朝船 智也(2) 時津鳴北中
242位 13.45(0.3) 予選【中2】 18組
        飯田 和馬(2) 佐世保中里中
242位 13.45(-1.2) 予選【中2】 12組
        佐藤 優之介(2) 諌早小長井中
242位 13.45(-0.6) 予選【中2】 3組
        瀬川 朔太郎(2) 長与中
245位 13.46(1.3) 予選【中1】 4組
        小野 恵介(1) 諌早明峰中
245位 13.46(-0.5) 予選【中3】 14組
        島田 知紘(3) 長崎横尾中
245位 13.46(-0.8) 予選【中1】 3組
        向井 悠翔(1) 長崎岩屋中
248位 13.47(-0.4) 予選【中1】 5組
        宮本 修平(1) 松浦志佐中
248位 13.47(-0.2) 予選【中2】 14組
        中村 龍(2) 佐世保早岐中
248位 13.47(-1.4) 予選【中1】 2組
        松村 優志(1) 西諌早中
248位 13.47(0.3) 予選【中2】 18組
        島浦 悠駕(2) 東長崎中
248位 13.47(0.8) 予選【中1】 19組
        小橋 遼(1) 西海大崎中
253位 13.49(-0.3) 予選【中2】 11組
        坂田 拓海(2) 大村玖島中
253位 13.49(0.0) 予選【中2】 9組
        川井 流輝(2) 諌早喜々津中
253位 13.49(-0.6) 予選【中2】 10組
        山下 隆心(2) 西諌早中
256位 13.51(1.9) 予選【中3】 16組
        前田 春翔(3) 西海西彼中
256位 13.51(0.8) 予選【中1】 19組
        原口 一翔(1) 東長崎中
256位 13.51(-0.8) 予選【中1】 3組
        片岡 蒼志(1) 諌早高附中
259位 13.52(1.3) 予選【中1】 4組
        中村 涼太(1) 佐世保中里中
259位 13.52(-0.6) 予選【中1】 6組
        七種 勇舞(1) 長崎小江原中
259位 13.52(1.3) 予選【中2】 13組
        柿本 灯逢(2) 西海大瀬戸中
259位 13.52(-0.7) 予選【中3】 13組
        伊藤 洸太朗(3) 南島原深江中
263位 13.53(-0.6) 予選【中2】 10組
        大石 莉空(2) 波佐見中
263位 13.53(-1.2) 予選【中2】 12組
        山本 柊二(2) 五島富江中
265位 13.54(0.8) 予選【中1】 10組
        池田 路都(1) 長崎土井首中
265位 13.54(0.6) 予選【中1】 1組
        中富 佑真(1) 長崎三重中
265位 13.54(-1.4) 予選【中1】 2組
        渡辺 智洋(1) 長崎岩屋中
268位 13.55(0.3) 予選【中2】 15組
        定方 啓晃(2) 島原三中
269位 13.59(-0.4) 予選【中1】 5組
        田川 悠人(1) 諌早飯盛中
270位 13.61(0.8) 予選【中1】 10組
        谷川 櫂吏(1) 長与高田中
271位 13.63(0.9) 予選【中3】 15組
        杉野 琉生(3) 雲仙千々石中
272位 13.65(1.3) 予選【中1】 4組
        立花 海斗(1) 対馬鶏知中
272位 13.65(-0.6) 予選【中2】 10組
        山本 雅之(2) 五島福江中
274位 13.68(0.9) 予選【中3】 15組
        大場 成上(3) 西海西彼中
274位 13.68(1.3) 予選【中2】 13組
        亀山 友誠(2) 西大村中
274位 13.68(0.3) 予選【中2】 15組
        相川 拓心(2) 長崎琴海中
277位 13.69(-0.4) 予選【中1】 5組
        竹本 康祐(1) 長崎滑石中
277位 13.69(-0.4) 予選【中1】 5組
        西村 楓(1) 長崎小島中
277位 13.69(-0.4) 予選【中2】 17組
        前川 睦(2) 西大村中
277位 13.69(-0.6) 予選【中2】 10組
        中野 義久(2) 長崎桜馬場中
281位 13.70(-0.6) 予選【中1】 6組
        山口 柊吾(1) 諌早飯盛中
281位 13.70(-0.8) 予選【中1】 9組
        梅沢 悠太(1) 県佐世保北中
281位 13.70(-0.3) 予選【中2】 11組
        向井 嵩人(2) 諌早小野中
284位 13.71(0.9) 予選【中3】 15組
        徳永 麗衣(3) 長崎滑石中
284位 13.71(-0.3) 予選【中2】 11組
        野浜 凛久(2) 長崎小江原中
284位 13.71(-0.8) 予選【中1】 3組
        山口 聡也(1) 長崎小島中
284位 13.71(-0.6) 予選【中1】 7組
        土橋 修翔(1) 北諌早中
288位 13.72(-0.4) 予選【中1】 5組
        阿野 柊人(1) 長崎緑が丘中
288位 13.72(-0.1) 予選【中1】 11組
        西崎 元気(1) 諌早小長井中
290位 13.73(-0.6) 予選【中2】 10組
        岩崎 瞬(2) 長崎戸町中
290位 13.73(1.3) 予選【中1】 4組
        渡辺 壮太(1) 長崎岩屋中
290位 13.73(-0.6) 予選【中2】 10組
        北川 陽音(2) 佐世保早岐中
293位 13.76(-0.3) 予選【中2】 11組
        平山 武尊(2) 佐世保三川内中
293位 13.76(-0.7) 予選【中3】 13組
        溝口 勇力(3) 長崎小江原中
293位 13.76(-1.1) 予選【中1】 14組
        川口 煌龍(1) 長崎琴海中
296位 13.79(1.3) 予選【中1】 4組
        高瀬 陽生(1) 長崎山里中
297位 13.80(-1.2) 予選【中2】 12組
        万屋 大地(2) 諌早長田中
298位 13.82(-1.1) 予選【中1】 8組
        榎並 輝春(1) 北諌早中
299位 13.84(-0.8) 予選【中1】 3組
        田川 海心(1) 長崎滑石中
299位 13.84(-0.6) 予選【中1】 7組
        松尾 瑛太朗(1) 青雲中
301位 13.85(-0.6) 予選【中1】 6組
        中村 大我(1) 雲仙千々石中
301位 13.85(0.0) 予選【中2】 9組
        北嶋 福太郎(2) 大村中
303位 13.87(-0.3) 予選【中2】 11組
        若元 佳太(2) 大村中
304位 13.90(-0.2) 予選【中2】 14組
        石橋 真那斗(2) 南島原西有家中
304位 13.90(1.9) 予選【中3】 16組
        森 直人(3) 南島原西有家中
304位 13.90(-0.2) 予選【中2】 14組
        小玉 琉翔(2) 長崎三重中
307位 13.91(0.9) 予選【中3】 15組
        長尾 翼(3) 時津中
308位 13.94(-0.5) 予選【中3】 14組
        田中 宏典(3) 南島原西有家中
308位 13.94(1.9) 予選【中3】 16組
        古川 快人(3) 時津中
310位 13.95(-1.2) 予選【中2】 12組
        財間 蓮斗(2) 長崎小江原中
311位 13.96(-0.1) 予選【中1】 11組
        戸田 誠悟(1) 長与二中
312位 13.97(0.8) 予選【中1】 10組
        松尾 恒輝(1) 佐世保中里中
312位 13.97(-0.4) 予選【中1】 5組
        尾崎 薫(1) 長崎土井首中
314位 13.98(-0.6) 予選【中1】 15組
        土橋 玄汰(1) 南島原西有家中
314位 13.98(-0.6) 予選【中1】 7組
        前田 浩貴(1) 大村玖島中
316位 13.99(-0.2) 予選【中2】 14組
        坂本 健太朗(2) 諌早琴海中
317位 14.00(0.3) 予選【中2】 18組
        松本 来夢(2) 長崎橘中
318位 14.02(-0.8) 予選【中1】 9組
        中村 壮介(1) 長与中
319位 14.03(-0.6) 予選【中1】 6組
        岩永 大蔵(1) 北諌早中
320位 14.04(-0.6) 予選【中1】 7組
        福島 佑人(1) 長崎滑石中
321位 14.05(-1.2) 予選【中2】 12組
        平石 海翔(2) 長崎滑石中
321位 14.05(-0.6) 予選【中1】 6組
        栗林 陽詩(1) 長崎緑が丘中
323位 14.06(-1.1) 予選【中1】 8組
        護广迫 愛永(1) 諌早高附中
324位 14.07(-1.1) 予選【中1】 8組
        友永 絆楓(1) 長崎渕中
325位 14.10(-1.1) 予選【中1】 8組
        近藤 陽夏(1) 南島原口之津中
325位 14.10(-0.1) 予選【中1】 11組
        近藤 駿成(1) 長与中
325位 14.10(0.8) 予選【中1】 10組
        宇土 諒真(1) 島原有明中
328位 14.11(-0.1) 予選【中1】 11組
        徳永 優輝(1) 長崎桜馬場中
328位 14.11(-0.4) 予選【中2】 17組
        山下 緋真(2) 西海大瀬戸中
330位 14.12(-1.1) 予選【中1】 8組
        永野 猛(1) 島原有明中
330位 14.12(1.3) 予選【中2】 13組
        楠田 泰士(2) 雲仙愛野中
330位 14.12(-1.2) 予選【中2】 12組
        内田 善基(2) 諌早琴海中
333位 14.13(-0.3) 予選【中2】 11組
        井上 瑛太(2) 長崎日大中
334位 14.14(0.8) 予選【中1】 10組
        堀田 大介(1) 佐世保日宇中
335位 14.15(-0.6) 予選【中1】 12組
        高橋 拓洋(1) 佐世保東明中
335位 14.15(-0.5) 予選【中3】 14組
        松本 宗真(3) 南島原西有家中
337位 14.17(-1.1) 予選【中1】 8組
        平 竜誠(1) 西諌早中
338位 14.18(-0.6) 予選【中1】 12組
        大津 柊介(1) 長与中
338位 14.18(-0.1) 予選【中1】 11組
        田中 希空(1) 諌早高来中
338位 14.18(1.3) 予選【中2】 13組
        小川 遥颯(2) 長与高田中
338位 14.18(-0.6) 予選【中1】 6組
        中原 煌翔(1) 壱岐郷ノ浦中
338位 14.18(-1.1) 予選【中1】 8組
        松田 一希(1) 平戸田平中
343位 14.22(0.7) 予選【中2】 16組
        田崎 彪牙(2) 西海大瀬戸中
343位 14.22(-0.8) 予選【中1】 9組
        副嶋 佑成(1) 大村郡中
345位 14.23(-0.8) 予選【中1】 9組
        吉村 颯翔(1) 島原一中
346位 14.24(-1.1) 予選【中1】 14組
        浦山 想輔(1) 西大村中
346位 14.24(-0.8) 予選【中1】 9組
        山口 理仁(1) 長崎緑が丘中
346位 14.24(-0.1) 予選【中1】 11組
        石田 悠真(1) 佐々中
349位 14.27(-0.2) 予選【中2】 14組
        高見 晃生(2) 長崎梅香崎中
350位 14.29(-0.4) 予選【中1】 13組
        中崎 孔稀(1) 大村郡中
351位 14.30(-1.1) 予選【中1】 8組
        松尾 龍磨(1) 県佐世保北中
352位 14.33(-1.2) 予選【中2】 12組
        伊徳 航汰(2) 長崎山里中
353位 14.34(-0.4) 予選【中2】 17組
        古賀 凛ノ助(2) 諌早中
353位 14.34(-0.2) 予選【中2】 14組
        橋田 要(2) 長崎滑石中
355位 14.35(-0.2) 予選【中2】 14組
        酒井 葵(2) 時津鳴北中
355位 14.35(-0.6) 予選【中1】 6組
        出口 丈(1) 長崎大附中
357位 14.36(-0.4) 予選【中1】 13組
        原 凌翔(1) 諌早長田中
358位 14.37(0.3) 予選【中2】 15組
        明時 寛(2) 東彼杵中
359位 14.38(0.8) 予選【中1】 10組
        飯田 瑛士(1) 長崎桜馬場中
359位 14.38(0.9) 予選【中3】 15組
        八戸 友侑斗(3) 諌早小野中
361位 14.40(1.3) 予選【中2】 13組
        野口 晧次(2) 長崎福田中
361位 14.40(0.8) 予選【中1】 19組
        永野 愛士(1) 長崎戸町中
363位 14.42(-0.8) 予選【中1】 9組
        草野 裕樹(1) 諌早中
363位 14.42(-1.1) 予選【中1】 8組
        古野 真凰(1) 長崎福田中
365位 14.43(-0.8) 予選【中1】 9組
        山崎 蒼飛(1) 長崎桜馬場中
365位 14.43(-0.2) 予選【中2】 14組
        松永 航(2) 波佐見中
365位 14.43(-0.6) 予選【中1】 12組
        小島 諒也(1) 島原三中
368位 14.45(0.3) 予選【中2】 15組
        金氏 湧哉(2) 佐世保大野中
368位 14.45(-0.4) 予選【中1】 13組
        武本 駿都(1) 松浦調川中
370位 14.46(0.7) 予選【中2】 16組
        傍島 遼太(2) 諌早中
371位 14.47(-0.1) 予選【中1】 11組
        吉岡 佑一郎(1) 島原一中
372位 14.48(-0.1) 予選【中1】 11組
        森田 遥斗(1) 大村桜が原中
373位 14.51(-1.2) 予選【中2】 12組
        奥村 太晴(2) 佐世保大野中
374位 14.52(-1.1) 予選【中1】 14組
        宮嶋 翔(1) 諌早喜々津中
375位 14.56(-1.6) 予選【中1】 16組
        吉村 慧斗(1) 長崎戸町中
376位 14.57(-0.4) 予選【中1】 13組
        古川 紘光(1) 大村中
377位 14.59(0.3) 予選【中2】 15組
        中尾 友(2) 雲仙国見中
378位 14.61(-0.6) 予選【中1】 12組
        町田 慧護(1) 雲仙千々石中
379位 14.62(-0.4) 予選【中1】 13組
        西田 柊哉(1) 南島原西有家中
380位 14.65(1.9) 予選【中3】 16組
        藤井 智也(3) 佐世保大野中
380位 14.65(0.3) 予選【中2】 15組
        田口 凌也(2) 長崎三重中
382位 14.70(0.7) 予選【中2】 16組
        中村 直人(2) 長崎渕中
382位 14.70(0.3) 予選【中2】 18組
        荒木 晴大(2) 大村中
382位 14.70(-0.1) 予選【中1】 17組
        園田 愛斗(1) 川棚中
385位 14.72(-0.6) 予選【中1】 12組
        角谷 志延(1) 五島富江中
386位 14.73(-0.6) 予選【中1】 12組
        新井 亮太(1) 西海大瀬戸中
387位 14.74(-0.4) 予選【中1】 13組
        高川 大翔(1) 諌早高来中
388位 14.75(-0.6) 予選【中1】 15組
        佐野 叡(1) 東彼杵中
389位 14.78(-0.1) 予選【中1】 17組
        図師 一瑛(1) 佐々中
390位 14.80(-1.1) 予選【中1】 14組
        山道 優斗(1) 大村萱瀬中
390位 14.80(-1.6) 予選【中1】 16組
        寺田 琉大(1) 島原一中
392位 14.85(-0.3) 予選【中2】 11組
        中野 稜大(2) 長崎桜馬場中
393位 14.88(-0.6) 予選【中1】 7組
        松本 侑志(1) 壱岐郷ノ浦中
394位 14.90(-1.6) 予選【中1】 16組
        鋳場崎 伊織(1) 諌早小長井中
395位 14.91(-0.6) 予選【中1】 15組
        富永 希星(1) 五島富江中
395位 14.91(0.7) 予選【中2】 16組
        木下 陸登(2) 平戸田平中
397位 14.92(-0.1) 予選【中1】 17組
        大久保 創(1) 西海西彼中
398位 14.93(-1.6) 予選【中1】 16組
        井手 健心(1) 佐世保早岐中
399位 14.95(-1.1) 予選【中1】 14組
        松尾 悠斗(1) 大村中
399位 14.95(-0.2) 予選【中1】 18組
        前田 理牡(1) 東長崎中
399位 14.95(-1.1) 予選【中1】 14組
        沢崎 莉斗(1) 諌早森山中
402位 14.98(-1.6) 予選【中1】 16組
        白石 鈴平(1) 松浦鷹島中
403位 15.03(0.7) 予選【中2】 16組
        松崎 大和(2) 大村萱瀬中
404位 15.04(-0.4) 予選【中2】 17組
        富永 行真(2) 雲仙愛野中
405位 15.07(-0.1) 予選【中1】 17組
        井原 颯斗(1) 諌早高附中
406位 15.09(-0.6) 予選【中1】 15組
        富永 結斗(1) 諌早小長井中
407位 15.11(-0.1) 予選【中1】 17組
        山口 幸広(1) 時津中
408位 15.14(-0.1) 予選【中1】 17組
        宮崎 光弥(1) 南島原深江中
409位 15.15(-0.4) 予選【中1】 13組
        桂木 皇惺(1) 長崎琴海中
409位 15.15(-0.6) 予選【中1】 15組
        中山 颯介(1) 大村郡中
409位 15.15(-1.1) 予選【中1】 14組
        塚田 力斗(1) 諌早中
412位 15.16(-1.6) 予選【中1】 16組
        有川 絆(1) 五島富江中
413位 15.17(-1.6) 予選【中1】 16組
        門野 陸翔(1) 松浦調川中
414位 15.19(-0.4) 予選【中2】 17組
        高野 徹瑠(2) 佐世保早岐中
415位 15.23(-1.6) 予選【中1】 16組
        野中 孝生(1) 南島原南有馬中
415位 15.23(-0.6) 予選【中1】 12組
        森 紳也(1) 長与高田中
417位 15.24(-0.2) 予選【中1】 18組
        堤 蓮人(1) 西海大崎中
418位 15.25(-1.1) 予選【中1】 14組
        堀田 春翔(1) 波佐見中
419位 15.27(-1.6) 予選【中1】 16組
        田原 桃一馬(1) 波佐見中
420位 15.29(-0.1) 予選【中1】 17組
        太田 一希(1) 南島原西有家中
421位 15.30(-0.2) 予選【中1】 18組
        稲本 寛士(1) 雲仙国見中
421位 15.30(-0.6) 予選【中1】 15組
        白岩 大輝(1) 大村桜が原中
423位 15.39(0.8) 予選【中1】 19組
        酒井 葉琉(1) 雲仙国見中
424位 15.42(-0.6) 予選【中1】 7組
        福島 快進(1) 松浦志佐中
425位 15.55(-0.6) 予選【中1】 15組
        石田 優耀(1) 佐々中
426位 15.58(-0.2) 予選【中1】 18組
        町田 晴(1) 長崎戸町中
427位 15.75(-0.1) 予選【中1】 17組
        黒田 壱稀(1) 雲仙国見中
428位 15.81(-0.4) 予選【中2】 17組
        野崎 凌牡(2) 諌早長田中
429位 15.95(0.3) 予選【中2】 18組
        坂口 雄哉(2) 諌早喜々津中
430位 16.02(-0.4) 予選【中2】 17組
        小宮 煌生(2) 長崎戸町中
431位 16.07(-0.1) 予選【中1】 17組
        西本 凛人(1) 西海西彼中
432位 16.30(0.3) 予選【中2】 18組
        中村 康希(2) 諌早小長井中
433位 16.83(0.3) 予選【中2】 18組
        立石 来夢(2) 平戸田平中
434位 17.48(1.3) 予選【中1】 4組
        河内 瑠衣(1) 五島三井楽中
435位 17.87(-0.2) 予選【中1】 18組
        岩本 蒼真(1) 諌早森山中
436位 18.42(0.8) 予選【中1】 19組
        野口 治希(1) 佐世保世知原中
437位 26.74(-0.2) 予選【中1】 18組
        坂本 大翔(1) 西海西彼中
ランキング
1位 23.20(0.6) 予選 1組
        椿山 皓太(3) 西諌早中
2位 23.37(0.7) 決勝
        田辺 航大(3) 長崎渕中
3位 23.49(0.6) 予選 1組
        安藤 直哉(3) 大村郡中
4位 23.52(0.7) 決勝
        椿山 皓太(3) 西諌早中
5位 23.54(0.7) 決勝
        安藤 直哉(3) 大村郡中
6位 23.58(0.7) 決勝
        大庭 遥(3) 佐世保吉井中
7位 23.60(0.6) 予選 1組
        田辺 航大(3) 長崎渕中
8位 23.65(0.6) 予選 1組
        大庭 遥(3) 佐世保吉井中
9位 23.79(0.6) 予選 1組
        浜口 太智(3) 長崎土井首中
10位 23.97(0.6) 予選 1組
        立野 裕希(3) 長崎日大中
11位 23.98(0.7) 決勝
        立野 裕希(3) 長崎日大中
12位 24.02(0.6) 予選 1組
        浜田 海志(3) 青雲中
13位 24.05(1.9) 予選 3組
        山崎 宥心(3) 南島原口之津中
14位 24.08(0.2) 予選 2組
        増田 祥太(3) 北諌早中
15位 24.11(0.2) 予選 2組
        松下 東惺(2) 雲仙愛野中
16位 24.17(0.6) 予選 1組
        中島 旭陽(3) 大村郡中
17位 24.20(0.2) 予選 2組
        田渕 拓(3) 諌早小野中
18位 24.26(0.2) 予選 2組
        射場 泰造(3) 諌早飯盛中
19位 24.30(1.9) 予選 3組
        川野 晴基(3) 長崎日大中
20位 24.31(1.9) 予選 3組
        福原 悠吾(2) 壱岐郷ノ浦中
21位 24.35(1.9) 予選 3組
        林田 真陽(2) 島原有明中
22位 24.36(0.6) 予選 1組
        江村 悠雲(3) 長崎岩屋中
23位 24.42(0.2) 予選 2組
        古川 遼(2) 東長崎中
24位 24.55(1.9) 予選 3組
        一ノ瀬 柊路(3) 大村桜が原中
25位 24.56(0.7) 決勝
        山崎 宥心(3) 南島原口之津中
26位 24.57(0.2) 予選 2組
        松岡 優(3) 西大村中
27位 24.59(-2.2) 予選 5組
        福田 純之介(3) 佐々中
28位 24.75(0.0) 予選 6組
        喜多 海斗(3) 佐世保清水中
29位 24.99(1.9) 予選 3組
        井手 晴斗(3) 長崎橘中
30位 25.05(-1.6) 予選 8組
        湊 和樹(3) 県佐世保北中
31位 25.09(-1.1) 予選 7組
        山口 凛汰(2) 佐世保相浦中
32位 25.18(0.2) 予選 2組
        馬場 雄大(3) 長崎三重中
33位 25.19(0.0) 予選 6組
        川崎 悠雅(3) 県佐世保北中
34位 25.20(0.2) 予選 2組
        山下 颯太郎(3) 佐世保祇園中
35位 25.22(-0.7) 予選 4組
        広瀬 嶺(3) 諌早高附中
36位 25.45(0.5) 予選 16組
        成松 陽(3) 長崎橘中
37位 25.46(-1.1) 予選 7組
        藤田 健介(3) 青雲中
38位 25.48(-0.7) 予選 4組
        尾崎 俊太(3) 長崎小江原中
39位 25.54(-1.6) 予選 8組
        川内 徹平(2) 長崎福田中
40位 25.56(1.9) 予選 3組
        向井 倫久(3) 長崎小江原中
41位 25.68(-0.7) 予選 4組
        前田 陸斗(3) 佐世保祇園中
42位 25.71(-0.5) 予選 15組
        若杉 遼雅(2) 東長崎中
43位 25.76(-2.2) 予選 5組
        草野 琉宮(3) 雲仙愛野中
44位 25.83(0.5) 予選 16組
        野口 冴斗(1) 長崎梅香崎中
44位 25.83(-2.2) 予選 5組
        都知木 蓮(3) 佐世保清水中
46位 25.85(-1.6) 予選 8組
        溝江 一真(3) 大村中
47位 25.86(-1.1) 予選 7組
        藤本 制覇(3) 西海西彼中
48位 25.87(-0.7) 予選 4組
        田島 来輝(3) 長崎滑石中
48位 25.87(-1.1) 予選 7組
        田中 陽(2) 大村玖島中
50位 25.91(0.0) 予選 6組
        金子 勇輝(3) 諌早小野中
51位 25.92(-0.7) 予選 4組
        中島 碧泉(3) 諌早小長井中
52位 25.96(0.1) 予選 9組
        山下 智也(3) 諌早高附中
53位 25.98(1.9) 予選 3組
        神島 充来(3) 諌早森山中
54位 26.01(0.0) 予選 6組
        町田 祐人(2) 雲仙千々石中
55位 26.09(0.0) 予選 6組
        峰 和輝(3) 長崎山里中
56位 26.11(-2.2) 予選 5組
        宮崎 竣(3) 五島富江中
57位 26.15(-2.2) 予選 5組
        鴨川 史門(2) 佐世保東明中
58位 26.27(-0.7) 予選 4組
        山崎 悠斗(3) 諌早森山中
59位 26.28(-1.1) 予選 7組
        真崎 泰地(2) 諌早中
60位 26.50(0.1) 予選 9組
        太田 颯(2) 五島福江中
61位 26.51(0.0) 予選 6組
        浜崎 蓮(2) 雲仙千々石中
62位 26.53(-1.6) 予選 8組
        渡 敬進(1) 佐世保相浦中
63位 26.62(-1.1) 予選 7組
        森寺 蓮(2) 壱岐郷ノ浦中
64位 26.63(1.0) 予選 10組
        藤尾 慈海(3) 南島原加津佐中
65位 26.65(-0.8) 予選 11組
        内野 法幸(1) 松浦志佐中
66位 26.67(0.1) 予選 9組
        江頭 佑貴(2) 大村桜が原中
67位 26.74(0.0) 予選 6組
        入口 武蔵(3) 長崎三重中
68位 26.75(1.0) 予選 10組
        福島 孔陽(3) 佐世保大野中
69位 26.77(0.0) 予選 6組
        諌山 直樹(3) 長崎緑が丘中
70位 26.83(-1.1) 予選 7組
        森崎 信乃介(3) 長崎山里中
71位 26.89(-2.2) 予選 5組
        久和 悠蘭(1) 対馬久田中
72位 26.99(0.5) 予選 16組
        松本 宗次朗(1) 佐世保中里中
73位 27.06(-0.8) 予選 11組
        今村 優汰(3) 長崎琴海中
74位 27.08(-2.2) 予選 5組
        細川 翔(2) 対馬久田中
75位 27.15(-1.6) 予選 8組
        加藤 立梧(2) 時津中
76位 27.17(0.1) 予選 9組
        山田 翔太(3) 長崎戸町中
77位 27.22(1.0) 予選 10組
        山口 知騎(3) 南島原口之津中
78位 27.25(0.1) 予選 9組
        三浦 里公(3) 長与二中
79位 27.36(-0.8) 予選 11組
        伊藤 洸太朗(3) 南島原深江中
80位 27.48(-0.8) 予選 11組
        浮田 一稼(1) 諌早明峰中
81位 27.51(1.3) 予選 13組
        武田 真那斗(1) 南島原深江中
82位 27.52(-0.3) 予選 12組
        吉村 知将(1) 松浦調川中
83位 27.57(-1.6) 予選 8組
        下釜 優人(2) 長崎緑が丘中
84位 27.59(1.0) 予選 10組
        山村 麗愛(3) 南島原加津佐中
85位 27.64(-0.3) 予選 12組
        峰松 駿(1) 松浦志佐中
86位 27.65(-0.8) 予選 11組
        柿本 灯逢(2) 西海大瀬戸中
87位 27.71(-1.6) 予選 8組
        林田 来似(3) 長崎岩屋中
88位 27.79(-0.3) 予選 12組
        山中 璃音(2) 長崎滑石中
89位 27.80(-0.3) 予選 12組
        山本 柊二(2) 五島富江中
90位 27.89(-0.8) 予選 11組
        大場 博翔(2) 諌早長田中
91位 27.92(-1.6) 予選 8組
        白浜 凛空(2) 波佐見中
92位 27.93(-0.3) 予選 12組
        鳥巣 瑛太(2) 諌早真城中
93位 28.05(-0.3) 予選 12組
        小野 恵介(1) 諌早明峰中
94位 28.07(-0.8) 予選 11組
        福島 晄志郎(2) 諌早高来中
95位 28.09(1.0) 予選 10組
        定方 啓晃(2) 島原三中
96位 28.13(1.0) 予選 10組
        北嶋 福太郎(2) 大村中
96位 28.13(-0.8) 予選 11組
        松崎 凛空(3) 島原三中
98位 28.34(1.3) 予選 13組
        立花 海斗(1) 対馬鶏知中
99位 28.35(-0.3) 予選 12組
        中原 正義(3) 佐世保大野中
100位 28.46(0.5) 予選 16組
        山口 聡也(1) 長崎小島中
101位 28.77(-0.5) 予選 15組
        西村 楓(1) 長崎小島中
102位 28.78(0.1) 予選 9組
        森 直人(3) 南島原西有家中
102位 28.78(1.3) 予選 13組
        石井 颯乃佑(3) 佐世保早岐中
104位 28.79(0.5) 予選 16組
        川崎 絃人(1) 佐世保日宇中
105位 28.81(-0.3) 予選 12組
        奥平 悠大(2) 諌早高来中
106位 28.87(1.0) 予選 10組
        酒井 葵(2) 時津鳴北中
107位 28.90(0.5) 予選 14組
        安倍 遼(1) 佐世保日宇中
108位 29.03(1.0) 予選 10組
        山口 洋夢(2) 波佐見中
109位 29.08(-0.3) 予選 12組
        早田 規成(1) 北諌早中
110位 29.13(0.5) 予選 16組
        浦山 想輔(1) 西大村中
111位 29.53(0.5) 予選 14組
        原 凌翔(1) 諌早長田中
112位 29.66(0.5) 予選 16組
        本田 平(3) 西海大崎中
113位 29.95(0.5) 予選 14組
        近藤 孝汰郎(2) 南島原西有家中
114位 30.03(1.3) 予選 13組
        田崎 彪牙(2) 西海大瀬戸中
115位 30.44(1.3) 予選 13組
        池田 優翔(1) 長崎桜馬場中
116位 30.53(0.5) 予選 16組
        松下 典学(1) 長崎大附中
117位 30.62(-0.5) 予選 15組
        笹岡 純光(1) 佐世保中里中
118位 30.90(-0.5) 予選 15組
        田端 佑磨(1) 長崎大附中
119位 31.31(0.5) 予選 14組
        横田 心(1) 雲仙国見中
120位 31.65(0.5) 予選 14組
        原田 翔正(1) 諌早小長井中
121位 31.76(0.5) 予選 14組
        白石 鈴平(1) 松浦鷹島中
122位 31.87(-0.5) 予選 15組
        山道 優斗(1) 大村萱瀬中
123位 32.00(1.3) 予選 13組
        平田 唯人(1) 佐々中
124位 32.53(0.5) 予選 14組
        高堤 来輝(1) 長崎桜馬場中
125位 33.01(-0.5) 予選 15組
        広瀬 悠翔(1) 佐世保早岐中
126位 34.45(0.5) 予選 14組
        小川 雄大(2) 平戸中
127位 35.10(0.5) 予選 14組
        前田 歩(1) 平戸田平中
128位 35.77(-0.5) 予選 15組
        立石 来夢(2) 平戸田平中
ランキング
1位 52.25 決勝
        重松 徠人(3) 雲仙国見中
2位 52.71 決勝
        町田 優一郎(3) 東長崎中
3位 53.49 予選 1組
        重松 徠人(3) 雲仙国見中
4位 53.87 決勝
        荒木 蒼生(3) 大村玖島中
5位 54.02 予選 1組
        町田 優一郎(3) 東長崎中
6位 54.13 決勝
        田中 海吏(3) 長崎小江原中
7位 54.18 予選 1組
        荒木 蒼生(3) 大村玖島中
8位 54.24 決勝
        林田 悠斗(3) 諌早琴海中
9位 54.54 予選 1組
        松尾 享悟(3) 長与二中
10位 54.69 予選 1組
        田中 海吏(3) 長崎小江原中
11位 55.02 決勝
        松尾 享悟(3) 長与二中
12位 55.07 予選 2組
        池田 彪馬(3) 諌早小野中
13位 55.08 予選 1組
        林田 悠斗(3) 諌早琴海中
14位 55.43 決勝
        池田 彪馬(3) 諌早小野中
15位 55.93 決勝
        横山 葵生(3) 新上五島有川中
16位 56.01 予選 3組
        横山 葵生(3) 新上五島有川中
17位 56.07 予選 2組
        糸山 大海(3) 佐世保吉井中
18位 56.18 予選 2組
        久保川 仁(2) 松浦調川中
19位 56.39 予選 2組
        川内 徹平(2) 長崎福田中
20位 56.43 予選 2組
        川崎 悠雅(3) 県佐世保北中
21位 56.85 四種競技 2組
        野口 架(2) 北諌早中
22位 57.15 予選 2組
        阿部 珠昊(3) 島原一中
23位 58.02 四種競技 1組
        南川 寛太(3) 青雲中
24位 58.24 予選 3組
        田中 陽(2) 大村玖島中
25位 58.57 四種競技 2組
        松尾 音弥(2) 南島原口之津中
26位 58.62 予選 5組
        柴原 祈彗(3) 長崎日大中
27位 58.66 予選 8組
        中越 唯斗(3) 西海大崎中
28位 58.90 四種競技 2組
        本木 綜将(3) 佐世保世知原中
29位 58.95 四種競技 2組
        野上 咲太(3) 県佐世保北中
30位 59.03 予選 6組
        永松 英悠(2) 波佐見中
31位 59.35 予選 3組
        末永 遥生(2) 五島福江中
32位 59.43 予選 3組
        森 真王(3) 長与二中
33位 59.54 予選 3組
        藤田 耀陽(2) 南島原西有家中
34位 59.56 予選 2組
        竹下 瑛汰郎(2) 壱岐郷ノ浦中
35位 59.57 予選 7組
        田崎 亘(2) 西海西彼中
36位 59.70 予選 4組
        武田 啓明(3) 青雲中
37位 60.26 予選 5組
        久保 風雅(2) 諌早高附中
38位 60.27 予選 4組
        松本 郁哉(3) 大村中
39位 60.31 予選 9組
        宮崎 隼(1) 佐世保日宇中
40位 60.33 予選 7組
        阿部 晄大(2) 青雲中
41位 60.63 予選 5組
        朝船 智也(2) 時津鳴北中
42位 60.76 予選 4組
        鈴木 蓮乃(3) 諌早森山中
43位 60.95 予選 9組
        富永 一樹(2) 県佐世保北中
44位 60.96 四種競技 1組
        大浦 涼太(3) 北諌早中
45位 60.97 予選 7組
        峰松 駿(1) 松浦志佐中
46位 60.98 予選 5組
        山下 聖哉(3) 長崎滑石中
47位 61.05 予選 3組
        草野 琉宮(3) 雲仙愛野中
48位 61.26 四種競技 2組
        山口 温生(2) 東長崎中
49位 61.63 予選 6組
        山口 黎仁(2) 長崎福田中
50位 61.65 予選 9組
        岡崎 海人(3) 西海大崎中
51位 61.77 予選 5組
        田中 宏典(3) 南島原西有家中
52位 61.90 予選 9組
        松尾 穂澄(2) 東長崎中
53位 62.01 予選 8組
        山本 雅之(2) 五島福江中
54位 62.04 予選 6組
        酒井 良(1) 対馬鶏知中
55位 62.13 予選 6組
        西村 和真(2) 諌早小野中
56位 62.16 予選 7組
        田中 琥珀(3) 長崎戸町中
57位 62.39 予選 7組
        伏谷 隼人(2) 長崎小江原中
58位 62.43 予選 4組
        城島 捷人(2) 諌早中
59位 62.55 予選 7組
        木下 大悟(2) 諌早高来中
60位 62.78 四種競技 2組
        池田 翔空(2) 佐世保中里中
61位 63.03 予選 3組
        草野 梨駆(3) 北諌早中
62位 63.07 予選 6組
        黒木 憂杷(3) 佐世保相浦中
63位 63.36 予選 9組
        清水 龍(2) 諌早喜々津中
64位 63.54 予選 6組
        永野 蒼真(2) 大村中
65位 63.56 予選 5組
        渡辺 智洋(1) 長崎岩屋中
66位 63.57 予選 7組
        山口 裕輝(1) 対馬鶏知中
67位 63.65 予選 7組
        辻 琉斗(3) 長崎日大中
68位 63.69 予選 9組
        中尾 隆(2) 諌早真城中
69位 63.77 予選 6組
        福島 悠斗(2) 長崎滑石中
70位 64.09 四種競技 2組
        宇都宮 巧真(2) 東長崎中
71位 64.69 四種競技 1組
        柴田 英虎(2) 青雲中
72位 64.95 四種競技 1組
        今村 桜士(1) 時津中
73位 65.82 予選 4組
        石橋 天翔(3) 佐世保大野中
74位 65.97 予選 8組
        亀山 友誠(2) 西大村中
75位 66.02 予選 4組
        向井 悠翔(1) 長崎岩屋中
76位 66.95 予選 8組
        奥平 悠大(2) 諌早高来中
77位 67.10 予選 8組
        土井 悠士郎(3) 諌早森山中
78位 67.60 四種競技 1組
        渡海 颯太(2) 大村中
79位 67.78 予選 8組
        松下 永和(1) 長崎桜馬場中
80位 68.20 予選 9組
        吉原 歩夢(1) 長崎戸町中
81位 68.31 予選 6組
        中村 壮介(1) 長与中
82位 69.83 四種競技 1組
        今村 蒼士(1) 時津中
83位 71.41 四種競技 1組
        島田 翔空(1) 時津中
84位 76.33 予選 8組
        泓 龍馬(1) 佐世保早岐中
85位 77.92 予選 8組
        吉田 遥希(1) 佐世保早岐中
ランキング
1位 2.00.01 予選 1組
        鶴田 宇大(3) 長崎土井首中
2位 2.01.67 予選 1組
        植村 虎白(3) 佐世保世知原中
3位 2.01.92 予選 1組
        小島 徠斗(3) 対馬大船越中
4位 2.01.96 決勝
        小島 徠斗(3) 対馬大船越中
5位 2.03.78 予選 1組
        稲本 康紀(3) 雲仙国見中
6位 2.04.01 予選 1組
        橋本 虎之介(2) 西諌早中
7位 2.04.48 決勝
        植村 虎白(3) 佐世保世知原中
8位 2.04.57 予選 1組
        柴山 翔光(3) 時津中
9位 2.04.80 予選 1組
        山口 叶人(2) 佐世保早岐中
10位 2.05.34 決勝
        山口 叶人(2) 佐世保早岐中
10位 2.05.34 予選 1組
        中川 仁(3) 西諌早中
12位 2.05.83 予選 1組
        森田 海(2) 長崎福田中
13位 2.05.86 決勝
        中川 仁(3) 西諌早中
14位 2.06.43 予選 1組
        小田 幸雅(3) 対馬鶏知中
15位 2.06.46 予選 1組
        池田 彪馬(3) 諌早小野中
16位 2.06.83 予選 2組
        竹川 璃空(3) 新上五島有川中
17位 2.06.88 予選 1組
        瀬戸口 諒(3) 長与二中
18位 2.07.30 予選 2組
        小田 凌三(3) 雲仙国見中
19位 2.07.42 決勝
        稲本 康紀(3) 雲仙国見中
20位 2.09.95 予選 2組
        後藤 洋楼(3) 佐世保大野中
21位 2.10.44 決勝
        橋本 虎之介(2) 西諌早中
22位 2.11.18 予選 1組
        庄司 旬汰(2) 対馬久田中
23位 2.11.90 予選 1組
        瀬川 優志(3) 対馬鶏知中
24位 2.12.72 予選 2組
        中山 瑛照(3) 長与高田中
25位 2.13.34 予選 2組
        吉永 結翔(2) 佐世保鹿町中
26位 2.13.42 決勝
        柴山 翔光(3) 時津中
27位 2.13.69 予選 2組
        柴原 祈彗(3) 長崎日大中
28位 2.13.88 予選 3組
        後田 彪斗(3) 時津中
29位 2.13.97 予選 1組
        中島 悠陽(3) 長崎大附中
30位 2.14.63 予選 2組
        大石 圭汰(3) 西大村中
31位 2.14.85 予選 2組
        小島 大征(3) 諌早森山中
32位 2.15.51 予選 2組
        立石 慶太(3) 松浦調川中
33位 2.15.63 予選 3組
        奥平 千寛(3) 青雲中
34位 2.17.06 予選 2組
        石田 大翔(2) 諌早小野中
35位 2.17.70 予選 3組
        畑 結智(2) 長崎土井首中
36位 2.17.88 予選 3組
        田中 惺也(2) 大村玖島中
37位 2.18.24 予選 3組
        野母 拓海(2) 長崎土井首中
38位 2.18.30 予選 2組
        富岡 柊誠(2) 諌早中
39位 2.20.35 予選 3組
        鬼山 翔真(3) 南島原口之津中
40位 2.20.73 予選 4組
        小森 敏宏(3) 大村中
41位 2.21.27 予選 3組
        山口 大輔(2) 佐世保祇園中
42位 2.21.81 予選 4組
        宮崎 瑠偉(3) 壱岐郷ノ浦中
43位 2.21.86 予選 2組
        草野 梨駆(3) 北諌早中
44位 2.22.01 予選 6組
        森山 心翔(1) 西大村中
45位 2.22.26 予選 3組
        久保 風雅(2) 諌早高附中
46位 2.22.30 予選 5組
        葉山 陽春(2) 長与二中
47位 2.22.73 予選 4組
        波戸 健太(2) 諌早高附中
48位 2.24.42 予選 4組
        田口 実(3) 五島三井楽中
49位 2.25.51 予選 4組
        松原 琥太郎(3) 長崎大附中
50位 2.25.68 予選 3組
        中村 晃煕(2) 南島原西有家中
51位 2.25.93 予選 3組
        中尾 朗久(3) 大村中
52位 2.26.06 予選 4組
        吉本 瑛真(2) 諌早高来中
53位 2.26.24 予選 4組
        清水 康希(3) 佐世保大野中
54位 2.26.76 予選 2組
        長谷川 煌二(3) 松浦志佐中
55位 2.27.71 予選 3組
        松永 琉愛(3) 西海西彼中
56位 2.27.82 予選 2組
        惣島 遼(1) 対馬久田中
57位 2.27.88 予選 5組
        広瀬 沙玖(2) 島原有明中
58位 2.28.03 予選 3組
        山口 知樹(2) 波佐見中
59位 2.28.43 予選 4組
        林田 陽路(1) 南島原西有家中
60位 2.29.29 予選 5組
        小出 篤志(1) 五島福江中
61位 2.29.55 予選 6組
        辻田 凌寿(1) 佐世保中里中
62位 2.31.13 予選 4組
        窪井 逢良(2) 東長崎中
63位 2.31.25 予選 5組
        森 奏人(2) 東長崎中
64位 2.31.28 予選 5組
        永田 陸(3) 長崎琴海中
65位 2.31.98 予選 3組
        島津 翔太朗(3) 大村萱瀬中
66位 2.32.03 予選 4組
        当間嗣陽那(2) 長崎福田中
67位 2.32.95 予選 5組
        山崎 響(2) 西海中
68位 2.33.63 予選 3組
        森寺 蓮(2) 壱岐郷ノ浦中
69位 2.34.02 予選 5組
        岩田 紘翔(2) 諌早中
70位 2.34.33 予選 5組
        浦上 颯真(2) 西海中
71位 2.35.09 予選 6組
        木下 陸登(2) 平戸田平中
72位 2.35.10 予選 6組
        渡辺 翔愛(1) 大村玖島中
73位 2.35.60 予選 5組
        山下 征大(1) 長崎滑石中
74位 2.36.06 予選 5組
        豊田 紘(3) 東彼杵中
75位 2.36.26 予選 6組
        松尾 晄成(2) 諌早長田中
76位 2.36.64 予選 5組
        神崎 直太郎(2) 島原三中
77位 2.39.98 予選 6組
        竹本 蒼一朗(2) 大村萱瀬中
78位 2.40.88 予選 4組
        富永 明正(3) 雲仙愛野中
79位 2.41.90 予選 4組
        丸本 浩太郎(1) 雲仙千々石中
80位 2.43.79 予選 6組
        中村 紳太郎(1) 県佐世保北中
81位 2.44.44 予選 6組
        岩本 幸志郎(1) 佐世保山澄中
82位 2.44.71 予選 3組
        渡辺 壮太(1) 長崎岩屋中
83位 2.45.50 予選 6組
        寺脇 一輝(1) 五島福江中
84位 2.45.66 予選 6組
        中村 太俄(1) 雲仙南串中
85位 2.45.96 予選 5組
        梅沢 悠太(1) 県佐世保北中
86位 2.46.08 予選 5組
        橋本 隼(2) 諌早琴海中
87位 2.47.03 予選 6組
        牧野 夏己(1) 佐世保早岐中
88位 2.47.39 予選 5組
        潮屋 音和(1) 諌早高来中
89位 2.47.62 予選 5組
        中島 誠二(1) 諌早明峰中
90位 2.47.86 予選 6組
        松永 悠吾(1) 佐世保中里中
91位 2.50.97 予選 6組
        本田 悠太郎(1) 北諌早中
92位 3.02.33 予選 5組
        岸川 俊輔(2) 諌早森山中
93位 3.06.50 予選 6組
        山道 一誠(1) 長崎滑石中
94位 3.12.02 予選 6組
        竹徳山 陽彩(1) 大村郡中
ランキング
1位 4.05.52 タイムレース 5組
        黒岩 蘭太朗(3) 対馬鶏知中
2位 4.06.06 タイムレース 5組
        内田 涼太(3) 西諌早中
3位 4.06.41 タイムレース 5組
        俵 匠生(2) 対馬鶏知中
4位 4.07.51 タイムレース 5組
        藤崎 潤慈(3) 大村玖島中
5位 4.07.81 タイムレース 5組
        百田 好希(2) 西諌早中
6位 4.08.04 タイムレース 5組
        横田 海斗(3) 諌早小長井中
7位 4.08.71 タイムレース 5組
        木戸 海秀(2) 長与二中
8位 4.09.85 タイムレース 5組
        橋本 虎之介(2) 西諌早中
9位 4.17.22 タイムレース 5組
        大窄 麗斗(2) 五島福江中
10位 4.17.36 タイムレース 5組
        作永 蒼空(3) 佐世保三川内中
11位 4.22.50 タイムレース 5組
        森田 海(2) 長崎福田中
12位 4.22.97 タイムレース 5組
        前田 光舜(3) 時津中
13位 4.25.54 タイムレース 5組
        吉野 将磨(3) 対馬大船越中
14位 4.25.77 タイムレース 4組
        武石 兼信(3) 新上五島魚目中
15位 4.26.06 タイムレース 5組
        浜口 楽(2) 時津中
16位 4.26.68 タイムレース 5組
        横尾 悠稀(3) 諌早森山中
17位 4.26.76 タイムレース 5組
        黒岩 恒志(3) 対馬大船越中
18位 4.27.55 タイムレース 5組
        庄司 旬汰(2) 対馬久田中
19位 4.27.96 タイムレース 5組
        富永 勲(2) 県佐世保北中
20位 4.28.33 タイムレース 5組
        小田 幸雅(3) 対馬鶏知中
21位 4.30.28 タイムレース 5組
        山口 叶人(2) 佐世保早岐中
22位 4.30.54 タイムレース 4組
        竹川 璃空(3) 新上五島有川中
23位 4.31.19 タイムレース 5組
        中村 勇之輔(2) 五島福江中
24位 4.31.28 タイムレース 4組
        森山 仁斗(2) 大村中
25位 4.31.35 タイムレース 4組
        杉本 武翔(2) 長与中
26位 4.33.58 タイムレース 5組
        若松 歓(3) 対馬厳原中
27位 4.36.01 タイムレース【中1】 3組
        江口 優(1) 大村玖島中
28位 4.36.02 タイムレース【中1】 3組
        酒井 良(1) 対馬鶏知中
29位 4.36.47 タイムレース 4組
        中田 裕隆(2) 雲仙小浜中
30位 4.38.14 タイムレース 4組
        瀬川 優志(3) 対馬鶏知中
31位 4.38.50 タイムレース【中1】 3組
        長谷川 雅皇(1) 松浦志佐中
32位 4.38.57 タイムレース【中1】 3組
        山口 裕輝(1) 対馬鶏知中
33位 4.38.77 タイムレース 3組
        音琴 賢伸(3) 長崎大附中
34位 4.39.19 タイムレース 3組
        友岡 遥太(3) 時津鳴北中
35位 4.39.23 タイムレース【中1】 3組
        森山 心翔(1) 西大村中
36位 4.39.27 タイムレース 4組
        小田 凌三(3) 雲仙国見中
37位 4.39.75 タイムレース 3組
        吉浦 広翔(2) 松浦志佐中
37位 4.39.75 タイムレース 4組
        内海 航喜(2) 佐世保中里中
39位 4.39.76 タイムレース 4組
        浜田 悠希(2) 時津鳴北中
40位 4.41.17 タイムレース【中1】 3組
        米満 楓馬(1) 西諌早中
41位 4.41.24 タイムレース 4組
        立石 慶太(3) 松浦調川中
42位 4.41.29 タイムレース 5組
        溝上 鳳斗(2) 諌早森山中
43位 4.41.47 タイムレース 3組
        相川 大和(3) 大村郡中
44位 4.42.27 タイムレース 5組
        高田 優剛(2) 波佐見中
45位 4.42.99 タイムレース 3組
        前園 幸希(2) 諌早明峰中
46位 4.43.57 タイムレース 3組
        小水 寿朗(3) 壱岐石田中
47位 4.43.71 タイムレース 4組
        松原 慎治(2) 島原一中
48位 4.43.72 タイムレース 4組
        野田 裕生(3) 佐世保清水中
49位 4.44.27 タイムレース 4組
        戸川 琉雅(2) 新上五島魚目中
50位 4.44.99 タイムレース 3組
        本多 健琉(2) 長崎日大中
51位 4.45.22 タイムレース 4組
        川本 悠太(2) 大村中
52位 4.45.48 タイムレース 4組
        稗圃 史晃(3) 長崎大附中
53位 4.45.64 タイムレース 3組
        浜田 結雅(2) 諌早長田中
54位 4.45.97 タイムレース 4組
        西田 奏介(3) 長崎緑が丘中
55位 4.46.13 タイムレース 4組
        古井 謙心(3) 五島富江中
56位 4.46.64 タイムレース 4組
        地福 日向(3) 西大村中
57位 4.46.93 タイムレース 4組
        長岡 春道(3) 長崎琴海中
58位 4.47.30 タイムレース 4組
        石田 大翔(2) 諌早小野中
59位 4.49.94 タイムレース 3組
        水上 叶太(2) 諌早高来中
60位 4.49.96 タイムレース 4組
        佐仲 健生(2) 諌早高附中
61位 4.50.91 タイムレース 4組
        三浦 雅大(2) 雲仙愛野中
62位 4.52.04 タイムレース 3組
        田中 惺也(2) 大村玖島中
63位 4.52.21 タイムレース【中1】 3組
        下田 陸王(1) 島原一中
64位 4.52.28 タイムレース 5組
        山口 颯爽(3) 長崎土井首中
65位 4.52.40 タイムレース 3組
        本山 葉琉(3) 波佐見中
66位 4.52.76 タイムレース【中1】 3組
        森 雄太郎(1) 南島原口之津中
67位 4.53.12 タイムレース 3組
        酒井 海(3) 島原有明中
68位 4.53.14 タイムレース 1組
        穂積 博紀(3) 青雲中
69位 4.53.21 タイムレース 3組
        浅井 尚人(2) 大村玖島中
70位 4.53.84 タイムレース 3組
        河野 貴広(3) 松浦調川中
71位 4.54.05 タイムレース 3組
        高原 幸大(3) 島原三中
72位 4.54.77 タイムレース 3組
        尾崎 悠人(3) 東彼杵中
73位 4.55.34 タイムレース【中1】 2組
        鳴瀬 夏輝(1) 青雲中
74位 4.55.55 タイムレース 3組
        西島 唯栞(3) 佐々中
75位 4.55.78 タイムレース 3組
        岩下 道哉(3) 西海中
76位 4.56.00 タイムレース 2組
        本田 隼(3) 川棚中
77位 4.56.33 タイムレース【中1】 3組
        切江 叶太(1) 新上五島魚目中
78位 4.56.60 タイムレース 3組
        中村 晃煕(2) 南島原西有家中
79位 4.57.00 タイムレース【中1】 3組
        峠 晃(1) 大村郡中
80位 4.57.32 タイムレース【中1】 3組
        鈴木 晴(1) 長与中
81位 4.57.70 タイムレース 4組
        鬼山 翔真(3) 南島原口之津中
82位 4.57.78 タイムレース 2組
        大久保 匠真(2) 雲仙国見中
83位 4.57.81 タイムレース 3組
        古田 智希(2) 佐世保清水中
84位 4.58.14 タイムレース 2組
        福田 聡大(3) 佐世保大野中
85位 4.58.36 タイムレース 3組
        村田 丈虎(3) 壱岐石田中
86位 4.58.92 タイムレース 2組
        岩田 紘翔(2) 諌早中
87位 4.58.96 タイムレース【中1】 3組
        林田 陽路(1) 南島原西有家中
88位 4.59.51 タイムレース【中1】 3組
        惣島 遼(1) 対馬久田中
89位 5.01.02 タイムレース 2組
        窪井 逢良(2) 東長崎中
90位 5.01.12 タイムレース【中1】 1組
        松崎 海璃(1) 川棚中
91位 5.01.37 タイムレース 2組
        永田 陸(3) 長崎琴海中
92位 5.01.91 タイムレース【中1】 2組
        山本 虎太郎(1) 時津中
93位 5.02.18 タイムレース 2組
        田口 実(3) 五島三井楽中
94位 5.02.57 タイムレース 2組
        吉本 瑛真(2) 諌早高来中
95位 5.02.70 タイムレース【中1】 3組
        伊藤 静流(1) 佐世保早岐中
96位 5.02.87 タイムレース 2組
        永吉 未凰(3) 南島原西有家中
97位 5.03.85 タイムレース 2組
        堤 悠人(2) 諌早小長井中
98位 5.04.56 タイムレース 2組
        久田 健仁(3) 佐世保早岐中
99位 5.05.25 タイムレース 2組
        山崎 響(2) 西海中
100位 5.05.56 タイムレース 3組
        戸村 大紀(2) 平戸中
101位 5.06.35 タイムレース【中1】 2組
        野口 悠稀(1) 五島福江中
102位 5.06.36 タイムレース 2組
        小玉 琉翔(2) 長崎三重中
103位 5.07.29 タイムレース【中1】 3組
        森下 大空(1) 雲仙南串中
104位 5.07.53 タイムレース 2組
        岡 峻也(2) 諌早真城中
105位 5.07.72 タイムレース 2組
        立石 柊(3) 佐世保大野中
106位 5.08.41 タイムレース【中1】 2組
        浜本 悠亜(1) 諌早高附中
107位 5.08.72 タイムレース【中1】 2組
        荒木 恵大(1) 五島福江中
108位 5.09.11 タイムレース 1組
        山口 海世(2) 平戸田平中
109位 5.09.21 タイムレース【中1】 2組
        大坪 奏仁(1) 時津中
110位 5.09.45 タイムレース 1組
        小柳 遼太朗(2) 長与二中
111位 5.09.51 タイムレース【中1】 2組
        古立 航大(1) 長与二中
112位 5.09.63 タイムレース 2組
        赤木 水輝(3) 平戸中
113位 5.10.05 タイムレース【中1】 2組
        出口 丈(1) 長崎大附中
114位 5.10.58 タイムレース 2組
        斎藤 安利(3) 東彼杵中
115位 5.10.98 タイムレース【中1】 2組
        田中 駿成(1) 松浦志佐中
116位 5.11.69 タイムレース【中1】 2組
        吉岡 陸翔(1) 松浦調川中
117位 5.11.78 タイムレース 2組
        田中 孝志郎(2) 雲仙千々石中
118位 5.11.89 タイムレース【中1】 2組
        増田 蒼志(1) 大村萱瀬中
119位 5.12.05 タイムレース【中1】 3組
        吉田 一貴(1) 諌早喜々津中
120位 5.12.08 タイムレース【中1】 2組
        辻田 凌寿(1) 佐世保中里中
121位 5.12.84 タイムレース 1組
        村井 颯(3) 島原一中
122位 5.13.12 タイムレース 2組
        松本 伊織(2) 諌早真城中
123位 5.13.84 タイムレース 2組
        植園 弦(3) 長与中
124位 5.14.31 タイムレース 2組
        小渕 響流(2) 南島原南有馬中
125位 5.14.42 タイムレース 1組
        八代 煌央(3) 青雲中
126位 5.14.86 タイムレース 2組
        松尾 晄成(2) 諌早長田中
127位 5.15.61 タイムレース【中1】 2組
        山本 泰聖(1) 雲仙国見中
128位 5.15.67 タイムレース【中1】 3組
        中島 宝良(1) 東彼杵中
129位 5.15.81 タイムレース 1組
        新立 安慈(2) 平戸田平中
130位 5.16.36 タイムレース【中1】 2組
        渡辺 翔愛(1) 大村玖島中
131位 5.17.10 タイムレース【中1】 2組
        鶴丸 祐太(1) 平戸田平中
132位 5.17.89 タイムレース 1組
        川末 桂吾(2) 五島富江中
133位 5.18.18 タイムレース 2組
        浜道 磨娑斗(2) 松浦御厨中
134位 5.18.31 タイムレース 1組
        坂本 大将(2) 諌早小野中
135位 5.19.23 タイムレース【中1】 1組
        大町 爽翔(1) 島原三中
136位 5.20.12 タイムレース 1組
        森 奏人(2) 東長崎中
137位 5.20.16 タイムレース 1組
        神崎 直太郎(2) 島原三中
138位 5.20.42 タイムレース【中1】 2組
        西田 柊哉(1) 南島原西有家中
139位 5.20.52 タイムレース【中1】 1組
        芳川 幸聖(1) 大村郡中
140位 5.21.19 タイムレース 1組
        山下 虎旺(3) 諌早中
141位 5.21.64 タイムレース【中1】 2組
        新井 亮太(1) 西海大瀬戸中
142位 5.21.79 タイムレース【中1】 3組
        石川 比呂(1) 長崎琴海中
143位 5.21.84 タイムレース 1組
        兵働 陸(2) 大村郡中
144位 5.22.92 タイムレース 3組
        野口 夏希(2) 大村萱瀬中
145位 5.23.96 タイムレース 1組
        福田 寛太(2) 県佐世保北中
146位 5.24.05 タイムレース【中1】 1組
        川崎 煌晟(1) 松浦調川中
147位 5.24.66 タイムレース【中1】 1組
        谷口 椋亮(1) 長崎緑が丘中
148位 5.25.71 タイムレース【中1】 1組
        岩本 幸志郎(1) 佐世保山澄中
149位 5.26.94 タイムレース 2組
        遠田 大知(2) 大村桜が原中
150位 5.27.97 タイムレース【中1】 3組
        横山 優斗(1) 佐世保日宇中
151位 5.28.42 タイムレース【中1】 1組
        大久保 春生(1) 西海西彼中
152位 5.29.68 タイムレース【中1】 2組
        下見 燿靖(1) 長崎滑石中
153位 5.29.85 タイムレース【中1】 1組
        松園 幸輝(1) 五島三井楽中
154位 5.29.90 タイムレース【中1】 1組
        中村 紳太郎(1) 県佐世保北中
155位 5.30.20 タイムレース【中1】 1組
        寺岡 流生(1) 長崎滑石中
156位 5.32.67 タイムレース 1組
        内野 蔵人(2) 佐世保日宇中
157位 5.34.71 タイムレース【中1】 1組
        山内 哲平(1) 長与二中
158位 5.37.21 タイムレース 1組
        早田 結虹(2) 西海大崎中
159位 5.38.64 タイムレース【中1】 1組
        村瀬 巧(1) 長崎緑が丘中
160位 5.38.67 タイムレース【中1】 1組
        大櫛 晴也(1) 北諌早中
161位 5.38.83 タイムレース【中1】 3組
        本田 賢伸(1) 佐世保早岐中
162位 5.39.29 タイムレース【中1】 2組
        高木 奏良(1) 大村中
163位 5.39.43 タイムレース【中1】 2組
        大石 璃人(1) 雲仙南串中
164位 5.40.20 タイムレース 1組
        石田 理人(2) 長崎緑が丘中
165位 5.40.60 タイムレース 1組
        橋本 隼(2) 諌早琴海中
166位 5.42.19 タイムレース【中1】 1組
        門畑 伶亮(1) 南島原加津佐中
167位 5.42.50 タイムレース【中1】 1組
        林 仁悠(1) 長崎大附中
168位 5.44.96 タイムレース【中1】 2組
        原 成龍(1) 東長崎中
169位 5.47.68 タイムレース【中1】 1組
        青山 惺矢(1) 波佐見中
170位 5.48.16 タイムレース 1組
        平川 喜樹(3) 壱岐郷ノ浦中
171位 5.48.73 タイムレース 1組
        松枝 拓(3) 大村萱瀬中
172位 5.49.88 タイムレース【中1】 3組
        吉永 光輝(1) 南島原深江中
173位 5.50.55 タイムレース 1組
        木村 心祐(2) 雲仙愛野中
174位 5.56.95 タイムレース【中1】 1組
        中尾 駿里(1) 東長崎中
175位 6.16.56 タイムレース【中1】 1組
        柏木 優希(1) 川棚中
176位 6.39.75 タイムレース【中1】 1組
        堤 蓮人(1) 西海大崎中
ランキング
1位 8.53.48 タイムレース 3組
        藤崎 潤慈(3) 大村玖島中
2位 8.55.77 タイムレース 3組
        俵 匠生(2) 対馬鶏知中
3位 8.56.45 タイムレース 3組
        内田 涼太(3) 西諌早中
4位 9.12.17 タイムレース 3組
        黒岩 蘭太朗(3) 対馬鶏知中
5位 9.15.12 タイムレース 3組
        木戸 海秀(2) 長与二中
6位 9.19.28 タイムレース 3組
        大窄 麗斗(2) 五島福江中
7位 9.24.93 タイムレース 3組
        今村 悠人(3) 平戸田平中
8位 9.26.41 タイムレース 3組
        吉野 将磨(3) 対馬大船越中
9位 9.27.99 タイムレース 3組
        田嶋 哲(3) 時津中
10位 9.28.66 タイムレース 3組
        武石 兼信(3) 新上五島魚目中
11位 9.30.82 タイムレース 3組
        山口 陽太(3) 大村中
12位 9.33.77 タイムレース 3組
        黒岩 恒志(3) 対馬大船越中
13位 9.34.31 タイムレース 3組
        森 慶斗(3) 大村中
14位 9.38.27 タイムレース 3組
        渡辺 璃来(3) 長与中
15位 9.42.82 タイムレース 3組
        山下 柊哉(2) 時津中
16位 9.47.37 タイムレース 3組
        作永 蒼空(3) 佐世保三川内中
17位 9.48.92 タイムレース 3組
        中村 勇之輔(2) 五島福江中
18位 9.50.60 タイムレース 3組
        菅 侑大(3) 島原有明中
19位 9.51.23 タイムレース 2組
        山下 拓海(2) 波佐見中
20位 10.03.08 タイムレース 2組
        相川 大和(3) 大村郡中
21位 10.04.93 タイムレース 2組
        鴨川 和生(2) 長崎大附中
22位 10.05.28 タイムレース 3組
        藤島 悠太(3) 対馬鶏知中
23位 10.07.42 タイムレース 2組
        鈴木 快青(3) 諌早高附中
24位 10.07.76 タイムレース 3組
        若松 歓(3) 対馬厳原中
25位 10.07.85 タイムレース 3組
        中田 裕隆(2) 雲仙小浜中
26位 10.09.42 タイムレース 2組
        白橋 拓巳(3) 青雲中
27位 10.09.69 タイムレース 1組
        下田 慶(3) 青雲中
28位 10.10.85 タイムレース 2組
        松原 慎治(2) 島原一中
29位 10.13.41 タイムレース 3組
        山本 秀一郎(3) 長崎大附中
30位 10.14.79 タイムレース 3組
        中屋 悠人(3) 諌早明峰中
31位 10.15.16 タイムレース 2組
        佐仲 健生(2) 諌早高附中
32位 10.18.88 タイムレース 2組
        内海 航喜(2) 佐世保中里中
33位 10.19.08 タイムレース 3組
        浜田 悠希(2) 時津鳴北中
34位 10.19.61 タイムレース 2組
        地福 日向(3) 西大村中
35位 10.20.76 タイムレース 2組
        平本 龍雅(2) 長崎福田中
36位 10.22.08 タイムレース 2組
        松尾 侑歩(3) 諌早明峰中
37位 10.22.44 タイムレース 2組
        浜田 結雅(2) 諌早長田中
38位 10.22.63 タイムレース 3組
        吉井 一真(3) 時津鳴北中
39位 10.24.70 タイムレース 2組
        古井 謙心(3) 五島富江中
40位 10.29.61 タイムレース 2組
        本多 健琉(2) 長崎日大中
41位 10.34.69 タイムレース 2組
        沢勢 夕陽(2) 西諌早中
42位 10.35.09 タイムレース 3組
        溝上 鳳斗(2) 諌早森山中
43位 10.36.38 タイムレース 2組
        西田 奏介(3) 長崎緑が丘中
44位 10.37.46 タイムレース 3組
        城谷 大凪(3) 東長崎中
45位 10.39.13 タイムレース 2組
        吉田 圭吾(3) 長与中
46位 10.41.61 タイムレース 2組
        小川 蒼太(3) 佐世保早岐中
47位 10.42.07 タイムレース 2組
        吉浦 広翔(2) 松浦志佐中
48位 10.42.40 タイムレース 1組
        森 雄太郎(1) 南島原口之津中
49位 10.44.32 タイムレース 1組
        松本 真(3) 島原一中
50位 10.44.81 タイムレース 2組
        高原 幸大(3) 島原三中
51位 10.45.60 タイムレース 2組
        川内野 開仁(3) 佐世保中里中
52位 10.46.96 タイムレース 1組
        三浦 怜(2) 大村郡中
53位 10.48.29 タイムレース 2組
        小水 寿朗(3) 壱岐石田中
54位 10.50.78 タイムレース 2組
        三浦 雅大(2) 雲仙愛野中
55位 10.53.43 タイムレース 1組
        大久保 匠真(2) 雲仙国見中
56位 10.53.54 タイムレース 1組
        西島 唯栞(3) 佐々中
57位 10.54.04 タイムレース 2組
        有村 仁(3) 長崎福田中
58位 10.57.54 タイムレース 1組
        本山 優心(3) 平戸田平中
59位 10.57.60 タイムレース 1組
        安野 叶人(2) 島原有明中
60位 10.58.83 タイムレース 1組
        岩下 道哉(3) 西海中
61位 11.01.73 タイムレース 1組
        浅井 尚人(2) 大村玖島中
62位 11.04.23 タイムレース 1組
        中島 碧真(3) 大村桜が原中
63位 11.04.65 タイムレース 1組
        中村 悠生(2) 新上五島魚目中
64位 11.06.70 タイムレース 2組
        長岡 春道(3) 長崎琴海中
65位 11.08.42 タイムレース 1組
        岡崎 翔(2) 五島富江中
66位 11.08.94 タイムレース 2組
        村田 丈虎(3) 壱岐石田中
67位 11.09.07 タイムレース 1組
        末永 千隼(3) 県佐世保北中
68位 11.11.00 タイムレース 1組
        浦上 颯真(2) 西海中
69位 11.16.97 タイムレース 1組
        古田 智希(2) 佐世保清水中
70位 11.27.36 タイムレース 3組
        中里 一気(3) 東長崎中
71位 11.36.32 タイムレース 1組
        北川 智也(3) 佐世保大野中
72位 11.41.45 タイムレース 1組
        竹下 晋太郎(3) 佐世保大野中
73位 11.42.83 タイムレース 1組
        坂口 結人(2) 諌早森山中
74位 11.49.87 タイムレース 1組
        丸山 慎(3) 松浦御厨中
75位 12.49.32 タイムレース 1組
        木村 心祐(2) 雲仙愛野中
76位 12.54.97 タイムレース 1組
        石田 理人(2) 長崎緑が丘中
ランキング
1位 15.39(0.2) 予選 1組
        山田 大貴(3) 五島福江中
2位 15.43(-0.8) 決勝
        山田 大貴(3) 五島福江中
3位 15.44(-0.8) 決勝
        佐藤 翔(3) 大村郡中
4位 15.54(0.2) 予選 1組
        佐藤 翔(3) 大村郡中
5位 15.55(0.2) 予選 1組
        酒井 滉冬(3) 雲仙国見中
6位 15.85(-0.8) 決勝
        酒井 滉冬(3) 雲仙国見中
7位 15.88(0.6) 予選 2組
        戸川 良汰(2) 五島福江中
8位 16.30(0.2) 予選 1組
        田中 悠一郎(3) 青雲中
9位 16.34(-0.8) 決勝
        戸川 良汰(2) 五島福江中
10位 16.36(-0.8) 決勝
        田中 悠一郎(3) 青雲中
11位 16.52(0.2) 予選 1組
        山口 武蔵(3) 西諌早中
12位 16.64(-0.8) 決勝
        山口 武蔵(3) 西諌早中
13位 16.96(-0.8) 決勝
        中村 颯太(3) 県佐世保北中
14位 16.99(0.6) 予選 2組
        奥野 晄介(3) 諌早中
15位 17.01(0.2) 予選 1組
        中村 颯太(3) 県佐世保北中
16位 17.05(0.6) 予選 2組
        田尻 琉翔(3) 佐世保早岐中
17位 17.20(0.6) 予選 2組
        中尾 桂大(3) 大村玖島中
18位 17.46(-0.8) 決勝
        奥野 晄介(3) 諌早中
19位 17.50(0.6) 予選 2組
        松本 鉄平(3) 長崎大附中
20位 17.76(0.6) 予選 2組
        田中 遥大(3) 時津中
21位 17.77(0.2) 予選 1組
        徳 綾仁(3) 青雲中
22位 18.07(-1.4) 四種競技 1組
        山口 温生(2) 東長崎中
23位 18.12(-0.5) 予選 3組
        坂田 幸亮(3) 西大村中
24位 18.13(-1.4) 四種競技 1組
        池田 翔空(2) 佐世保中里中
25位 18.22(0.6) 予選 2組
        金子 真己(3) 南島原南有馬中
26位 18.24(0.2) 予選 1組
        天田 海月(3) 長崎琴海中
27位 18.42(0.7) 四種競技 2組
        本木 綜将(3) 佐世保世知原中
28位 18.70(0.7) 四種競技 2組
        野上 咲太(3) 県佐世保北中
29位 18.77(-0.5) 予選 3組
        宮本 修平(1) 松浦志佐中
30位 18.90(1.5) 予選 4組
        宮崎 晃人(2) 長与中
31位 19.07(-0.5) 予選 3組
        中野 颯亮(2) 長与中
31位 19.07(-0.5) 予選 3組
        主藤 響(2) 壱岐郷ノ浦中
33位 19.13(-0.5) 予選 3組
        石丸 弘康(3) 諌早中
34位 19.38(-0.5) 予選 3組
        高井 聖哉(3) 大村郡中
35位 19.45(-0.5) 予選 3組
        作元 凛太朗(2) 長崎大附中
36位 19.69(0.7) 四種競技 2組
        松尾 音弥(2) 南島原口之津中
37位 19.71(-1.4) 四種競技 1組
        南川 寛太(3) 青雲中
38位 19.77(0.7) 四種競技 2組
        宇都宮 巧真(2) 東長崎中
39位 20.08(1.5) 予選 4組
        山口 湧晟(2) 東長崎中
40位 20.15(-1.4) 四種競技 1組
        野口 架(2) 北諌早中
41位 20.23(0.6) 予選 2組
        犬束 颯志(2) 対馬豊玉中
42位 20.53(-1.4) 四種競技 1組
        島田 翔空(1) 時津中
43位 20.57(1.5) 予選 4組
        安倍 遼(1) 佐世保日宇中
44位 20.73(-1.4) 四種競技 1組
        柴田 英虎(2) 青雲中
45位 20.76(0.6) 予選 2組
        平山 武尊(2) 佐世保三川内中
46位 20.83(1.5) 予選 4組
        橋本 琉生(3) 長崎琴海中
47位 20.93(0.7) 四種競技 2組
        渡海 颯太(2) 大村中
48位 21.29(1.5) 予選 4組
        福島 快進(1) 松浦志佐中
49位 21.31(-1.4) 四種競技 1組
        今村 桜士(1) 時津中
50位 21.38(1.5) 予選 4組
        外輪 獅童(3) 長崎小島中
51位 21.46(-1.4) 四種競技 1組
        大浦 涼太(3) 北諌早中
52位 21.53(1.5) 予選 4組
        前川 睦(2) 西大村中
53位 21.90(1.5) 予選 4組
        前田 浩貴(1) 大村玖島中
54位 22.24(-0.5) 予選 3組
        長尾 翼(3) 時津中
55位 24.59(0.7) 四種競技 2組
        今村 蒼士(1) 時津中
ランキング
1位 44.33 予選 8組
       大村郡中
2位 44.49 決勝
       大村郡中
3位 44.90 決勝
       長崎大附中
4位 45.05 予選 2組
       長崎大附中
5位 45.31 決勝
       諌早高附中
6位 45.41 予選 6組
       諌早高附中
7位 45.95 予選 5組
       西諌早中
8位 46.06 決勝
       東長崎中
9位 46.09 決勝
       青雲中
9位 46.09 予選 2組
       青雲中
11位 46.13 決勝
       大村玖島中
12位 46.26 予選 1組
       東長崎中
13位 46.27 予選 4組
       大村玖島中
14位 46.40 決勝
       長崎琴海中
15位 46.44 予選 4組
       長崎琴海中
16位 46.52 予選 1組
       長崎橘中
17位 46.67 予選 8組
       佐世保広田中
18位 46.78 予選 5組
       長崎小島中
19位 46.83 予選 8組
       大村桜が原中
20位 46.89 予選 7組
       県佐世保北中
21位 46.93 予選 3組
       諌早小野中
22位 46.95 予選 2組
       長崎西浦上中
23位 47.16 予選 4組
       長崎小江原中
24位 47.34 予選 7組
       諌早森山中
25位 47.39 予選 6組
       南島原口之津中
26位 47.50 予選 1組
       長崎日大中
27位 47.58 予選 6組
       諌早飯盛中
28位 47.72 予選 7組
       時津中
29位 47.75 予選 7組
       佐世保早岐中
30位 47.93 予選 5組
       五島福江中
31位 48.51 予選 3組
       島原一中
32位 48.52 予選 8組
       壱岐郷ノ浦中
33位 48.82 予選 6組
       佐々中
34位 48.87 予選 1組
       長崎緑が丘中
35位 49.00 予選 4組
       長崎山里中
36位 49.04 予選 2組
       北諌早中
37位 49.50 予選 3組
       雲仙千々石中
38位 49.52 予選 5組
       長与中
39位 49.60 予選 6組
       雲仙愛野中
39位 49.60 予選 1組
       長与二中
41位 49.65 予選 8組
       長崎梅香崎中
42位 49.67 予選 8組
       佐世保大野中
43位 49.68 予選 2組
       長崎滑石中
43位 49.68 予選 2組
       諌早小長井中
45位 49.70 予選 4組
       長崎三重中
46位 49.94 予選 8組
       西大村中
47位 49.96 予選 8組
       東彼杵中
48位 50.06 予選 7組
       長崎桜馬場中
49位 50.33 予選 5組
       西海西彼中
50位 50.44 予選 2組
       諌早高来中
51位 50.51 予選 1組
       西海大崎中
52位 50.87 予選 5組
       大村中
53位 51.11 予選 4組
       長崎戸町中
54位 51.16 予選 6組
       南島原西有家中
55位 51.38 予選 5組
       波佐見中
56位 51.65 予選 4組
       対馬久田中
57位 51.73 予選 1組
       松浦調川中
58位 51.89 予選 7組
       諌早琴海中
59位 52.68 予選 6組
       佐世保日宇中
60位 53.54 予選 3組
       南島原深江中
61位 53.67 予選 3組
       南島原加津佐中
62位 54.54 予選 5組
       西海大瀬戸中
63位 55.51 予選 2組
       長崎福田中
ランキング
1位 1.73 決勝
        吉田 篤司(3) 長崎大附中
2位 1.69 四種競技
        松尾 音弥(2) 南島原口之津中
3位 1.65 決勝
        村川 琉惟(3) 長崎日大中
3位 1.65 決勝
        桑田 頼慶(3) 佐世保相浦中
3位 1.65 決勝
        深見 飛月(3) 北諌早中
3位 1.65 決勝
        田口 真惺(3) 大村郡中
7位 1.63 四種競技
        池田 翔空(2) 佐世保中里中
8位 1.60 決勝
        浜崎 大翔(3) 長崎小島中
8位 1.60 決勝
        作元 一朗(3) 長崎大附中
10位 1.55 決勝
        今里 和暉(2) 長崎大附中
10位 1.55 決勝
        川瀬 歩夢(2) 諌早高来中
10位 1.55 決勝
        中村 颯太(3) 県佐世保北中
13位 1.50 四種競技
        宇都宮 巧真(2) 東長崎中
13位 1.50 四種競技
        山口 温生(2) 東長崎中
15位 1.45 四種競技
        野上 咲太(3) 県佐世保北中
15位 1.45 四種競技
        本木 綜将(3) 佐世保世知原中
17位 1.40 四種競技
        渡海 颯太(2) 大村中
17位 1.40 四種競技
        野口 架(2) 北諌早中
19位 1.35 四種競技
        今村 桜士(1) 時津中
19位 1.35 四種競技
        今村 蒼士(1) 時津中
19位 1.35 四種競技
        大浦 涼太(3) 北諌早中
19位 1.35 四種競技
        南川 寛太(3) 青雲中
ランキング
1位 2.80 決勝
        増田 大樹(3) 雲仙国見中
ランキング
1位 6.73(-1.1) 決勝
        斎藤 颯太(3) 長崎大附中
2位 6.20(0.1) 決勝
        松本 明士(3) 諌早森山中
3位 6.02(0.0) 決勝
        楠原 厚平(2) 対馬鶏知中
4位 5.94(-1.2) 決勝
        原 大雅(2) 長崎大附中
5位 5.93(-1.8) 決勝
        佐藤 翔(3) 大村郡中
6位 5.89(-0.3) 決勝
        山野 泰知(3) 佐世保早岐中
7位 5.76(0.1) 決勝
        中山 玲凌(3) 諌早中
8位 5.72(-0.7) 決勝
        山口 裕夢(3) 大村桜が原中
9位 5.69(-0.1) 決勝
        野元 大雅(3) 佐世保広田中
10位 5.67(-0.1) 決勝
        石橋 基(3) 長崎小島中
11位 5.66(-0.7) 決勝
        高橋 知暉(2) 大村玖島中
12位 5.63(-0.9) 決勝
        福田 渡(2) 長崎大附中
13位 5.62(-0.5) 決勝
        山崎 達真(3) 長崎日大中
14位 5.54(-0.9) 決勝
        古瀬 一翔(2) 佐々中
15位 5.48(-0.3) 決勝
        音山 侑聖(3) 諌早小長井中
16位 5.44(-1.3) 決勝
        松尾 優希(3) 東長崎中
17位 5.43(0.0) 決勝
        北村 悠樹(3) 佐世保吉井中
18位 5.37(-0.9) 決勝
        神近 純之介(2) 西諌早中
19位 5.27(-1.0) 決勝
        前川 陽(3) 佐世保広田中
19位 5.27(0.1) 決勝
        辻 龍斗(3) 大村中
21位 5.21(0.2) 決勝
        宇野 遥樹(3) 諌早小野中
22位 5.17(-0.8) 決勝
        田中 虎乃弥(2) 雲仙千々石中
23位 5.14(-0.1) 決勝
        安達 佑也(2) 北諌早中
24位 4.98(-1.1) 決勝
        四元 真之介(3) 諌早飯盛中
25位 4.93(-0.3) 決勝
        白石 呼人(3) 松浦鷹島中
25位 4.93(0.9) 決勝
        鎌田 玲郎(3) 長崎大附中
ランキング
1位 14.46 決勝
        本多 恵丞(3) 南島原南有馬中
2位 12.69 決勝
        本多 大和(3) 雲仙国見中
3位 11.65 決勝
        石井 郁也(3) 雲仙国見中
4位 10.86 決勝
        樋口 天翔(3) 佐世保山澄中
5位 10.43 決勝
        山口 誠也(3) 諌早小長井中
6位 9.32 決勝
        島川 颯輝(3) 諌早小長井中
7位 9.22 決勝
        古野 悠人(3) 諌早飯盛中
8位 9.06 四種競技
        野口 架(2) 北諌早中
9位 8.80 四種競技
        山口 温生(2) 東長崎中
10位 8.79 決勝
        山口 慶也(3) 長崎小島中
11位 8.69 決勝
        後田 蒼生(2) 時津中
12位 8.60 四種競技
        池田 翔空(2) 佐世保中里中
13位 8.50 決勝
        村野 大夢(2) 長崎桜馬場中
14位 8.49 決勝
        古川 快人(3) 時津中
15位 8.30 決勝
        平田 統真(3) 佐世保中里中
16位 8.29 決勝
        野田 隆之介(3) 諌早中
17位 8.26 決勝
        川添 泉輝(2) 大村中
18位 8.21 決勝
        真茅 獅琉(2) 諌早小野中
19位 8.20 決勝
        片山 元斗(3) 佐世保早岐中
20位 7.96 決勝
        溝口 勇力(3) 長崎小江原中
21位 7.94 決勝
        内田 善基(2) 諌早琴海中
22位 7.90 四種競技
        野上 咲太(3) 県佐世保北中
23位 7.89 四種競技
        本木 綜将(3) 佐世保世知原中
24位 7.63 四種競技
        南川 寛太(3) 青雲中
25位 7.57 決勝
        広瀬 諒人(3) 島原一中
26位 7.53 四種競技
        松尾 音弥(2) 南島原口之津中
27位 7.44 決勝
        野中 礼蒼(3) 北諌早中
28位 7.05 四種競技
        柴田 英虎(2) 青雲中
28位 7.05 四種競技
        大浦 涼太(3) 北諌早中
30位 6.65 四種競技
        渡海 颯太(2) 大村中
31位 6.60 決勝
        外輪 獅童(3) 長崎小島中
32位 6.40 四種競技
        今村 蒼士(1) 時津中
33位 6.35 四種競技
        宇都宮 巧真(2) 東長崎中
34位 6.00 四種競技
        今村 桜士(1) 時津中
35位 4.70 四種競技
        島田 翔空(1) 時津中
ランキング
1位 1725 決勝
        池田 翔空(2) 佐世保中里中
2位 1712 決勝
        松尾 音弥(2) 南島原口之津中
3位 1691 決勝
        山口 温生(2) 東長崎中
4位 1648 決勝
        本木 綜将(3) 佐世保世知原中
5位 1621 決勝
        野上 咲太(3) 県佐世保北中
6位 1610 決勝
        野口 架(2) 北諌早中
7位 1482 決勝
        南川 寛太(3) 青雲中
8位 1311 決勝
        宇都宮 巧真(2) 東長崎中
9位 1217 決勝
        大浦 涼太(3) 北諌早中
10位 1075 決勝
        渡海 颯太(2) 大村中
11位 1045 決勝
        今村 桜士(1) 時津中
12位 872 決勝
        柴田 英虎(2) 青雲中
13位 774 決勝
        今村 蒼士(1) 時津中
14位 593 決勝
        島田 翔空(1) 時津中
ランキング
1位 12.58(-0.2) 決勝【中3】
        三浦 歌(3) 長崎大附中
2位 12.59(-0.2) 決勝【中3】
        本多 和佳(3) 長崎大附中
3位 12.61(-1.1) 予選【中3】 1組
        本多 和佳(3) 長崎大附中
4位 12.67(-1.1) 予選【中3】 1組
        三浦 歌(3) 長崎大附中
5位 12.76(1.0) 予選【中2】 1組
        吉永 優衣(2) 西諌早中
5位 12.76(0.6) 決勝【中2】
        吉永 優衣(2) 西諌早中
7位 12.84(-0.2) 決勝【中3】
        渡部 奈桜(3) 北諌早中
8位 12.86(-1.1) 予選【中3】 1組
        渡部 奈桜(3) 北諌早中
9位 12.93(1.0) 予選【中2】 1組
        吉田 夏子(2) 時津中
10位 13.03(0.6) 決勝【中2】
        吉田 夏子(2) 時津中
11位 13.06(1.0) 予選【中2】 1組
        井上 ひより(2) 長崎日大中
12位 13.09(-1.1) 予選【中3】 1組
        永山 萌子(3) 東長崎中
13位 13.11(-0.2) 決勝【中3】
        永山 萌子(3) 東長崎中
14位 13.12(-0.2) 決勝【中3】
        岡本 怜佳(3) 大村郡中
15位 13.13(-1.1) 予選【中3】 1組
        岡本 怜佳(3) 大村郡中
16位 13.14(-0.7) 決勝【中1】
        戸塚 麗奈(1) 長崎大附中
17位 13.21(1.0) 予選【中2】 1組
        達木 千明(2) 長崎桜馬場中
18位 13.22(-2.5) 予選【中1】 1組
        戸塚 麗奈(1) 長崎大附中
19位 13.23(-1.1) 予選【中3】 1組
        葛島 凪砂(3) 長崎日大中
20位 13.25(0.6) 決勝【中2】
        稲崎 心音(2) 長崎日大中
21位 13.26(-0.2) 決勝【中3】
        林田 真緒(3) 南島原深江中
21位 13.26(1.0) 予選【中2】 1組
        稲崎 心音(2) 長崎日大中
23位 13.27(-0.7) 決勝【中1】
        黒川 愛唯(1) 五島翁頭中
24位 13.28(-0.1) 予選【中2】 2組
        井上 愛梨(2) 波佐見中
24位 13.28(-0.1) 予選【中2】 2組
        海出 遥奈(2) 雲仙国見中
24位 13.28(-2.5) 予選【中1】 1組
        黒川 愛唯(1) 五島翁頭中
24位 13.28(-1.1) 予選【中3】 1組
        林田 真緒(3) 南島原深江中
28位 13.29(1.0) 予選【中2】 1組
        峯 碧依(2) 東長崎中
29位 13.30(0.6) 決勝【中2】
        海出 遥奈(2) 雲仙国見中
30位 13.31(1.0) 予選【中2】 1組
        天本 真菜(2) 長崎大附中
31位 13.33(0.6) 決勝【中2】
        達木 千明(2) 長崎桜馬場中
32位 13.37(0.6) 決勝【中2】
        井上 ひより(2) 長崎日大中
32位 13.37(0.6) 決勝【中2】
        井上 愛梨(2) 波佐見中
32位 13.37(0.4) 予選【中3】 2組
        田中 みちる(3) 西大村中
35位 13.39(-0.2) 決勝【中3】
        葛島 凪砂(3) 長崎日大中
36位 13.40(-0.7) 決勝【中1】
        富永 実桜(1) 佐世保早岐中
36位 13.40(0.4) 予選【中3】 2組
        吉永 羽優(3) 長与高田中
38位 13.41(0.3) 予選【中3】 5組
        水田 華月妃(3) 佐世保広田中
38位 13.41(-1.1) 予選【中3】 1組
        北川 祐(3) 松浦鷹島中
40位 13.45(0.6) 決勝【中2】
        峯 碧依(2) 東長崎中
40位 13.45(1.0) 予選【中2】 1組
        山口 未来(2) 長与二中
40位 13.45(0.4) 予選【中3】 2組
        福用 朝陽(3) 時津鳴北中
40位 13.45(0.3) 予選【中3】 5組
        長門 紬(3) 壱岐郷ノ浦中
44位 13.46(-0.1) 予選【中2】 2組
        小渕 心響(2) 南島原南有馬中
45位 13.47(1.0) 予選【中2】 1組
        宮崎 凛(2) 大村中
46位 13.48(-0.3) 予選【中3】 3組
        高原 心望(3) 島原三中
47位 13.49(-0.1) 予選【中2】 2組
        滝川 萌音(2) 長崎日大中
48位 13.50(-0.3) 予選【中3】 3組
        岩永 陽花(3) 長崎大附中
48位 13.50(1.6) 予選【中2】 3組
        堤 ひなた(2) 松浦調川中
50位 13.52(0.4) 予選【中3】 2組
        阿比留 凌(3) 対馬佐須奈中
51位 13.55(-2.5) 予選【中1】 1組
        富永 実桜(1) 佐世保早岐中
52位 13.56(0.4) 予選【中3】 2組
        永吉 杏樹(3) 南島原南有馬中
53位 13.57(-0.3) 予選【中3】 3組
        神崎 綾乃(3) 長崎戸町中
53位 13.57(-0.1) 予選【中2】 2組
        田口 優羽(2) 時津中
55位 13.63(0.4) 予選【中3】 2組
        池 優月(3) 佐々中
55位 13.63(-0.2) 決勝【中3】
        田中 みちる(3) 西大村中
55位 13.63(0.5) 予選【中3】 6組
        西嶋 真央(3) 西大村中
58位 13.65(-0.1) 予選【中2】 2組
        船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
58位 13.65(-1.1) 予選【中3】 1組
        橋口 愛結(3) 長崎滑石中
60位 13.66(-0.3) 予選【中3】 3組
        中村 くるみ(3) 諌早喜々津中
61位 13.68(1.6) 予選【中2】 3組
        中村 楓(2) 諌早小長井中
62位 13.71(-0.3) 予選【中3】 3組
        浦川 結衣(3) 大村桜が原中
62位 13.71(0.4) 予選【中3】 2組
        江浜 杏樹(3) 新上五島有川中
64位 13.72(0.4) 予選【中3】 2組
        下条 未紘(3) 壱岐芦辺中
64位 13.72(-0.7) 決勝【中1】
        西津 美陽(1) 五島福江中
66位 13.73(0.4) 予選【中3】 2組
        岩本 悠愛(3) 長崎桜馬場中
67位 13.74(0.3) 予選【中3】 5組
        田嶋 ひなた(3) 諌早中
67位 13.74(-0.6) 予選【中3】 4組
        黒瀬 葵(3) 長崎大附中
69位 13.79(0.5) 予選【中3】 6組
        長岡 美桜(3) 壱岐郷ノ浦中
69位 13.79(-0.3) 予選【中3】 3組
        本田 みのり(3) 東長崎中
71位 13.80(-0.6) 予選【中3】 4組
        出田 桜子(3) 島原一中
71位 13.80(-0.7) 決勝【中1】
        横田 莉子(1) 諌早中
71位 13.80(1.6) 予選【中2】 3組
        高田 あかり(2) 純心中
74位 13.81(-0.3) 予選【中3】 3組
        原 瑞季(3) 諌早小野中
74位 13.81(1.6) 予選【中3】 7組
        深堀 冬萌香(3) 島原一中
74位 13.81(1.6) 予選【中2】 3組
        町田 美桜(2) 雲仙千々石中
77位 13.83(-0.1) 予選【中2】 2組
        江口 莉早(2) 新上五島有川中
78位 13.84(1.1) 予選【中2】 4組
        松瀬 伊織(2) 佐世保早岐中
78位 13.84(-0.1) 予選【中2】 2組
        東 小都子(2) 諌早中
80位 13.85(-2.5) 予選【中1】 1組
        東尾 颯月(1) 長崎梅香崎中
80位 13.85(-0.6) 予選【中3】 4組
        大久保 美空(3) 諌早中
80位 13.85(0.3) 予選【中3】 5組
        藤原 咲来(3) 北諌早中
83位 13.86(0.4) 予選【中2】 6組
        小林 彩音(2) 雲仙愛野中
84位 13.87(-2.5) 予選【中1】 1組
        青木 遥花(1) 諌早森山中
85位 13.88(1.3) 予選【中3】 14組
        当麻 絢香(3) 東長崎中
85位 13.88(-0.1) 予選【中1】 2組
        小島 奏羽(1) 諌早高附中
85位 13.88(-2.5) 予選【中1】 1組
        横田 莉子(1) 諌早中
85位 13.88(-2.5) 予選【中1】 1組
        西津 美陽(1) 五島福江中
89位 13.89(1.1) 予選【中2】 4組
        嵩下 瑠彩(2) 長崎西泊中
89位 13.89(1.6) 予選【中2】 3組
        山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
91位 13.90(-0.7) 決勝【中1】
        小島 奏羽(1) 諌早高附中
91位 13.90(-0.7) 決勝【中1】
        青木 遥花(1) 諌早森山中
93位 13.91(0.5) 予選【中2】 5組
        中村 香葉(2) 長崎大附中
93位 13.91(1.6) 予選【中3】 7組
        渡部 玲那(3) 雲仙南串中
95位 13.92(0.4) 予選【中2】 6組
        諸石 叶和(2) 長崎大附中
96位 13.93(0.5) 予選【中3】 6組
        原口 芽衣(3) 西海中
97位 13.94(-0.1) 予選【中2】 2組
        三谷 向日葵(2) 佐々中
97位 13.94(1.6) 予選【中3】 7組
        戸田 唯菜(3) 長与二中
97位 13.94(1.6) 予選【中2】 3組
        三浦 萌結(2) 長崎山里中
100位 13.95(-0.6) 予選【中3】 4組
        大塚 結(3) 長崎戸町中
101位 13.96(1.6) 予選【中2】 3組
        荒木 優奈(2) 諌早森山中
101位 13.96(1.1) 予選【中2】 4組
        宮崎 なつみ(2) 諌早真城中
101位 13.96(0.2) 予選【中2】 7組
        天本 陽菜(2) 青雲中
104位 14.00(-0.6) 予選【中3】 4組
        森 恋晴(3) 佐世保大野中
105位 14.03(1.2) 予選【中1】 6組
        名取 愛音(1) 大村玖島中
105位 14.03(0.3) 予選【中3】 5組
        池田 茉生(3) 大村郡中
105位 14.03(1.6) 予選【中3】 7組
        前田 愛衣(3) 平戸田平中
108位 14.04(0.5) 予選【中3】 6組
        堀内 藍(3) 大村桜が原中
109位 14.05(1.6) 予選【中3】 7組
        関 美結(3) 諌早高附中
109位 14.05(0.3) 予選【中3】 5組
        竹市 愛香(3) 長崎桜馬場中
109位 14.05(1.6) 予選【中2】 3組
        南 空怜愛(2) 大村郡中
112位 14.06(1.1) 予選【中2】 4組
        木村 彩乃(2) 長崎大附中
113位 14.07(0.3) 予選【中3】 8組
        西口 藍(3) 長与二中
113位 14.07(0.5) 予選【中3】 6組
        水谷 美咲(3) 長崎三重中
113位 14.07(0.3) 予選【中3】 5組
        松崎 采芭(3) 雲仙愛野中
116位 14.08(-0.3) 予選【中3】 3組
        佐藤 真奈(3) 長崎滑石中
116位 14.08(-0.1) 予選【中1】 2組
        志田 汐(1) 西海西彼中
116位 14.08(1.6) 予選【中2】 3組
        柴原 聖奈(2) 長崎小江原中
119位 14.09(1.6) 予選【中3】 7組
        小佐々理奈(3) 佐世保広田中
119位 14.09(0.5) 予選【中3】 6組
        溝田 瑠菜(3) 大村郡中
119位 14.09(0.5) 予選【中3】 6組
        宮崎 柑奈(3) 諌早小長井中
119位 14.09(1.1) 予選【中2】 4組
        山崎 愛華(2) 東長崎中
119位 14.09(0.2) 予選【中2】 7組
        上村 来良(2) 諌早森山中
124位 14.10(0.5) 予選【中2】 5組
        楠久 由真(2) 西諌早中
125位 14.11(0.4) 予選【中2】 6組
        安永 海音(2) 壱岐石田中
125位 14.11(-0.1) 予選【中1】 2組
        川下 杏菜(1) 北諌早中
127位 14.13(0.5) 予選【中2】 5組
        富田 二瑚(2) 西海西彼中
128位 14.15(-0.6) 予選【中3】 4組
        松浦 妃美凛(3) 長崎滑石中
129位 14.16(0.3) 予選【中3】 8組
        岸本 姫苗(3) 諌早真城中
130位 14.17(1.1) 予選【中2】 4組
        ミル 想妃亜(2) 諌早高附中
131位 14.19(1.4) 予選【中2】 10組
        前田 茉凛(2) 西大村中
132位 14.20(1.4) 予選【中2】 10組
        川下 愛羽(2) 壱岐郷ノ浦中
133位 14.21(0.3) 予選【中3】 5組
        永田 樹音(3) 諌早飯盛中
134位 14.23(-0.9) 予選【中3】 9組
        山口 美羽奈(3) 時津中
135位 14.24(1.1) 予選【中2】 4組
        渡辺 姫奈(2) 長崎小島中
136位 14.25(1.2) 予選【中1】 6組
        佐藤 向愛(1) 長崎大附中
136位 14.25(-0.1) 予選【中1】 2組
        永田 日和(1) 諌早長田中
136位 14.25(0.3) 予選【中1】 7組
        馬場 理沙(1) 南島原南有馬中
136位 14.25(0.3) 予選【中3】 8組
        井上 奏(3) 雲仙南串中
140位 14.26(0.4) 予選【中2】 6組
        福島 陽菜(2) 長崎橘中
141位 14.27(1.2) 予選【中1】 6組
        林田 佳子(1) 佐世保早岐中
142位 14.28(-0.9) 予選【中3】 9組
        林田 夏菜(3) 諌早小野中
143位 14.31(0.0) 予選【中1】 4組
        柏田 梨夏(1) 長崎大附中
143位 14.31(1.6) 予選【中3】 7組
        小森 麻由(3) 長崎小島中
143位 14.31(1.1) 予選【中2】 4組
        中島 杏(2) 佐世保日宇中
146位 14.33(0.1) 予選【中1】 3組
        落合 陽菜(1) 佐世保日宇中
147位 14.34(0.5) 予選【中3】 6組
        久保川 志保里(3) 平戸中
147位 14.34(0.1) 予選【中2】 9組
        高木 杏菜(2) 青雲中
147位 14.34(-0.6) 予選【中3】 4組
        川畑 砂藍(3) 新上五島有川中
147位 14.34(-0.1) 予選【中1】 2組
        早田 歩未(1) 諌早中
151位 14.35(0.4) 予選【中2】 6組
        西田 みさき(2) 南島原南有馬中
152位 14.36(0.4) 予選【中2】 6組
        桜井 ひなこ(2) 長崎山里中
152位 14.36(0.4) 予選【中2】 6組
        時津 果歩(2) 南島原深江中
152位 14.36(0.5) 予選【中3】 6組
        松尾 光希(3) 南島原加津佐中
155位 14.37(-2.5) 予選【中1】 1組
        川崎 凛(1) 東長崎中
155位 14.37(-0.9) 予選【中3】 9組
        山口 結叶(3) 諌早長田中
157位 14.38(0.1) 予選【中1】 3組
        小西 璃奈(1) 長崎渕中
157位 14.38(1.4) 予選【中2】 10組
        林田 凛心(2) 雲仙愛野中
157位 14.38(-0.6) 予選【中3】 4組
        和田 優菜(3) 長崎緑が丘中
157位 14.38(-1.4) 予選【中3】 10組
        山口 峯乃香(3) 佐世保日宇中
161位 14.41(0.2) 予選【中2】 7組
        森田 芽生(2) 大村桜が原中
161位 14.41(0.3) 予選【中2】 8組
        寺田 優衣(2) 雲仙国見中
163位 14.43(-0.1) 予選【中1】 2組
        福田 祢音(1) 長崎緑が丘中
163位 14.43(0.5) 予選【中2】 5組
        市瀬 結理(2) 大村桜が原中
165位 14.45(0.1) 予選【中1】 3組
        佐藤 穂希(1) 諌早飯盛中
166位 14.46(0.4) 予選【中2】 12組
        朝長 柚木(2) 長与中
166位 14.46(2.1) 予選【中1】 9組
        建部 莉李(1) 佐世保広田中
168位 14.47(-0.1) 予選【中1】 2組
        片岡 そら(1) 長崎大附中
168位 14.47(0.4) 予選【中2】 6組
        野口 雫(2) 純心中
168位 14.47(0.5) 予選【中2】 5組
        内海 薫(2) 長与高田中
168位 14.47(0.4) 予選【中2】 11組
        田中 蒼羽(2) 西諌早中
168位 14.47(2.1) 予選【中1】 9組
        浦川 玲奈(1) 諌早真城中
173位 14.48(0.3) 予選【中2】 8組
        谷本 郁恵(2) 島原三中
173位 14.48(0.0) 予選【中1】 4組
        古川 桜香(1) 諌早明峰中
175位 14.49(0.3) 予選【中1】 7組
        松本 莉衣奈(1) 島原一中
175位 14.49(-1.9) 予選【中1】 5組
        東村 未菜(1) 南島原加津佐中
177位 14.51(0.2) 予選【中2】 7組
        鈴木 杏奈(2) 雲仙千々石中
178位 14.52(0.3) 予選【中1】 7組
        橋口 璃夕(1) 諌早真城中
179位 14.53(0.0) 予選【中1】 4組
        中山 瑠花(1) 時津中
179位 14.53(0.5) 予選【中2】 5組
        古場 帆乃佳(2) 諌早中
181位 14.54(-1.4) 予選【中3】 10組
        佐藤 未空(3) 雲仙愛野中
182位 14.56(1.6) 予選【中3】 7組
        久保川 由菜(3) 諌早飯盛中
182位 14.56(0.5) 予選【中2】 5組
        伊藤 真央(2) 松浦志佐中
184位 14.57(0.3) 予選【中3】 8組
        川尻 沙織(3) 西海西彼中
184位 14.57(0.1) 予選【中2】 9組
        田中 聖恋(2) 諌早中
186位 14.58(0.3) 予選【中2】 8組
        山崎 玲美(2) 大村郡中
186位 14.58(1.2) 予選【中1】 6組
        林 幸那(1) 諌早喜々津中
186位 14.58(-0.9) 予選【中3】 9組
        金本 芭奈(3) 島原三中
186位 14.58(0.1) 予選【中2】 9組
        並川 真葵(2) 西諌早中
190位 14.60(0.4) 予選【中2】 6組
        伊藤 柚香(2) 長崎小江原中
191位 14.61(0.1) 予選【中2】 9組
        草野 彩希(2) 雲仙千々石中
191位 14.61(0.0) 予選【中1】 4組
        佐藤 愛莉(1) 長崎渕中
193位 14.62(0.0) 予選【中1】 4組
        堤 楓花(1) 佐世保中里中
194位 14.63(0.1) 予選【中1】 3組
        山口 桃花(1) 長崎三重中
194位 14.63(0.2) 予選【中2】 7組
        中山 あこ(2) 諌早喜々津中
194位 14.63(0.3) 予選【中3】 8組
        吉永 衣織(3) 佐々中
197位 14.64(0.3) 予選【中1】 7組
        久野 瑠杏(1) 波佐見中
197位 14.64(-1.4) 予選【中3】 10組
        山本 真鈴(3) 雲仙国見中
199位 14.65(0.0) 予選【中1】 4組
        金城 舞(1) 長崎桜馬場中
200位 14.67(0.1) 予選【中1】 3組
        中村 玲央奈(1) 長崎緑が丘中
200位 14.67(0.1) 予選【中2】 16組
        田添 愛姫(2) 西海大崎中
202位 14.68(0.3) 予選【中2】 8組
        柴原 楓(2) 長崎小江原中
202位 14.68(-1.9) 予選【中1】 5組
        升水 紗希(1) 佐世保中里中
204位 14.69(0.4) 予選【中2】 11組
        龍石 紫音(2) 諌早小長井中
205位 14.70(0.4) 予選【中2】 12組
        長岡 明歩(2) 壱岐郷ノ浦中
206位 14.71(-0.9) 予選【中1】 18組
        森田 想乃香(1) 長崎橘中
207位 14.72(-0.6) 予選【中3】 4組
        広谷 結菜(3) 諌早中
207位 14.72(-1.4) 予選【中3】 10組
        元村 玲花(3) 長与高田中
209位 14.73(0.3) 予選【中3】 8組
        前川 菜月(3) 大村桜が原中
209位 14.73(-0.7) 予選【中1】 8組
        山中 陽愛(1) 佐世保日宇中
209位 14.73(0.5) 予選【中2】 5組
        岩永 和花(2) 南島原加津佐中
212位 14.74(0.3) 予選【中2】 8組
        神崎 美希(2) 島原三中
212位 14.74(1.4) 予選【中2】 10組
        本村 扶実子(2) 大村玖島中
212位 14.74(0.2) 予選【中2】 7組
        山崎 美心(2) 長崎琴海中
212位 14.74(-0.9) 予選【中3】 9組
        後藤 結芽(3) 佐世保日宇中
216位 14.75(0.0) 予選【中3】 11組
        井上 埜夜(3) 雲仙南串中
216位 14.75(0.0) 予選【中3】 11組
        高橋 茜里(3) 南島原西有家中
218位 14.76(0.5) 予選【中3】 12組
        池田 莉梨(3) 雲仙愛野中
219位 14.77(-0.9) 予選【中3】 9組
        新立 凛隠(3) 平戸田平中
219位 14.77(-1.4) 予選【中3】 10組
        柴田 歩璃(3) 佐世保大野中
219位 14.77(0.5) 予選【中3】 12組
        西山 茜(3) 諌早小野中
219位 14.77(0.1) 予選【中2】 9組
        田中 優唯奈(2) 県佐世保北中
223位 14.78(0.4) 予選【中2】 11組
        宮崎 新菜(2) 時津中
224位 14.79(0.5) 予選【中2】 5組
        梅北 捺希(2) 東長崎中
225位 14.81(1.2) 予選【中1】 6組
        丸尾 彩寧(1) 時津中
226位 14.82(1.2) 予選【中1】 6組
        石橋 優花(1) 佐世保広田中
226位 14.82(0.3) 予選【中3】 8組
        葛屋 桜香(3) 長崎小江原中
228位 14.83(1.3) 予選【中1】 14組
        吉田 真潤(1) 雲仙国見中
228位 14.83(-1.9) 予選【中1】 5組
        井関 璃子(1) 南島原口之津中
228位 14.83(1.4) 予選【中2】 10組
        前田 有李(2) 佐々中
228位 14.83(0.0) 予選【中1】 4組
        志自 岐倖菜(1) 佐々中
232位 14.85(1.4) 予選【中2】 10組
        北島 采音(2) 諌早高来中
233位 14.86(0.1) 予選【中2】 9組
        平間 ひな(2) 長崎三重中
233位 14.86(0.1) 予選【中2】 9組
        小野 彩音(2) 長崎桜馬場中
233位 14.86(0.3) 予選【中2】 8組
        鶴田 結菜(2) 南島原南有馬中
236位 14.88(1.4) 予選【中2】 10組
        佐々木 愛心(2) 南島原加津佐中
236位 14.88(0.5) 予選【中3】 12組
        中島 俐咲(3) 長崎横尾中
238位 14.89(0.0) 予選【中3】 11組
        太田 雪月(3) 島原一中
238位 14.89(0.1) 予選【中1】 3組
        坂田 寧々(1) 長崎滑石中
238位 14.89(0.3) 予選【中1】 7組
        久保川 凛子(1) 松浦調川中
241位 14.91(0.1) 予選【中1】 3組
        宮崎 梨愛(1) 大村中
242位 14.92(2.1) 予選【中1】 9組
        木寺 麗(1) 県佐世保北中
242位 14.92(0.4) 予選【中2】 12組
        本村 日和(2) 島原一中
242位 14.92(0.1) 予選【中2】 13組
        川内 優奈(2) 島原有明中
242位 14.92(0.1) 予選【中2】 9組
        石橋 愛純(2) 南島原口之津中
242位 14.92(-1.4) 予選【中3】 10組
        溝上 結万(3) 諌早高附中
247位 14.93(0.1) 予選【中2】 13組
        野田 結衣香(2) 西大村中
247位 14.93(0.3) 予選【中1】 7組
        是成 夏穂(1) 北諌早中
247位 14.93(0.4) 予選【中2】 12組
        黒岩 ね音(2) 時津中
250位 14.94(0.3) 予選【中1】 7組
        田嶋 笑(1) 諌早中
251位 14.95(-0.2) 予選【中1】 17組
        福島 沙菜(1) 長崎橘中
251位 14.95(0.1) 予選【中1】 3組
        岩丸 真生子(1) 長崎小島中
251位 14.95(-0.7) 予選【中1】 8組
        吉岡 渚(1) 諌早飯盛中
251位 14.95(-1.3) 予選【中3】 13組
        浜中 結衣(3) 時津中
251位 14.95(0.1) 予選【中2】 13組
        満潮 佳乃(2) 佐世保吉井中
256位 14.97(-0.9) 予選【中3】 9組
        原田 梓花(3) 長与高田中
256位 14.97(0.4) 予選【中2】 11組
        沢山 心春(2) 諌早高来中
258位 14.98(1.4) 予選【中2】 10組
        福田 実和(2) 佐世保大野中
259位 14.99(0.3) 予選【中2】 8組
        平川 澪(2) 長崎小島中
260位 15.00(0.4) 予選【中2】 11組
        里吉 成亜(2) 壱岐郷ノ浦中
261位 15.02(0.2) 予選【中2】 7組
        豊田 ひまり(2) 長崎橘中
261位 15.02(-0.1) 予選【中1】 2組
        横堀 希星(1) 時津鳴北中
261位 15.02(0.4) 予選【中2】 12組
        岸川 かんな(2) 長崎橘中
264位 15.03(0.0) 予選【中1】 4組
        阿比留 倖(1) 対馬佐須奈中
264位 15.03(-0.9) 予選【中1】 11組
        山口 真愛(1) 長与中
266位 15.04(0.5) 予選【中3】 12組
        大石 凛紗(3) 長崎横尾中
267位 15.05(0.4) 予選【中2】 12組
        長島 亜美(2) 佐世保早岐中
267位 15.05(0.4) 予選【中2】 12組
        大久保 梨菜(2) 南島原口之津中
267位 15.05(0.4) 予選【中2】 12組
        深川 葵子(2) 諌早真城中
270位 15.06(0.5) 予選【中3】 12組
        有江 栞(3) 佐世保大野中
271位 15.07(-1.3) 予選【中3】 13組
        渡辺 百恵(3) 雲仙国見中
271位 15.07(0.1) 予選【中1】 3組
        吉田 優鈴(1) 東長崎中
273位 15.10(-0.2) 予選【中1】 13組
        熊本 莉茉(1) 青雲中
273位 15.10(1.8) 予選【中1】 16組
        山口 結衣(1) 川棚中
275位 15.12(-0.9) 予選【中1】 11組
        青崎 きらら(1) 佐々中
275位 15.12(0.0) 予選【中3】 11組
        山崎 友乃(3) 長崎三重中
277位 15.13(0.5) 予選【中3】 12組
        若杉 仁来(3) 長崎山里中
278位 15.14(0.0) 予選【中3】 11組
        原塚 彩季(3) 長崎山里中
278位 15.14(-0.6) 予選【中2】 14組
        江原 風花(2) 長与二中
280位 15.15(0.0) 予選【中2】 15組
        森野 枇依(2) 南島原西有家中
281位 15.17(0.3) 予選【中2】 8組
        若松 澄怜(2) 長崎桜馬場中
281位 15.17(0.0) 予選【中3】 11組
        前田 美空(3) 佐々中
283位 15.18(0.0) 予選【中1】 4組
        松尾 瑳姫(1) 東長崎中
283位 15.18(0.0) 予選【中3】 11組
        栗 さくら(3) 諌早森山中
285位 15.19(2.1) 予選【中1】 9組
        田中 沙希(1) 時津鳴北中
285位 15.19(2.1) 予選【中1】 9組
        幸 明奈(1) 長崎琴海中
285位 15.19(-1.9) 予選【中1】 5組
        田端 雪音(1) 長与中
285位 15.19(-0.9) 予選【中1】 18組
        鳥越 莉子(1) 長崎橘中
285位 15.19(-0.9) 予選【中1】 18組
        藤田 真緒(1) 西海大崎中
290位 15.20(0.5) 予選【中3】 12組
        丸尾 香晴(3) 時津中
290位 15.20(-1.3) 予選【中3】 13組
        太田 あゆ香(3) 長与二中
292位 15.21(1.8) 予選【中1】 16組
        藤沢 萌々菜(1) 松浦志佐中
292位 15.21(0.4) 予選【中2】 11組
        川田 陽菜(2) 佐世保中里中
292位 15.21(-0.9) 予選【中1】 11組
        上杉 結徠(1) 大村中
292位 15.21(-0.9) 予選【中1】 12組
        佐藤 祈(1) 西海西彼中
296位 15.22(-0.9) 予選【中1】 12組
        森 真愛美(1) 長与二中
296位 15.22(0.4) 予選【中2】 11組
        平 咲徠(2) 南島原口之津中
296位 15.22(-0.9) 予選【中1】 11組
        北村 莉子(1) 佐世保広田中
299位 15.23(-0.7) 予選【中1】 8組
        関 美雲(1) 北諌早中
299位 15.23(0.1) 予選【中2】 16組
        兼 絢子(2) 佐世保清水中
301位 15.24(-1.3) 予選【中3】 13組
        鍬取 真白(3) 島原三中
301位 15.24(0.1) 予選【中2】 13組
        有江 優里(2) 佐世保大野中
303位 15.25(0.3) 予選【中1】 7組
        松田 純怜(1) 大村玖島中
304位 15.26(2.1) 予選【中1】 9組
        山本 彩乃(1) 長崎三重中
305位 15.27(0.0) 予選【中2】 15組
        三浦 沙希(2) 西大村中
305位 15.27(-1.4) 予選【中3】 10組
        美野田 真衣(3) 平戸中
307位 15.28(-0.2) 予選【中1】 13組
        芦塚 智香(1) 西大村中
307位 15.28(0.6) 予選【中1】 10組
        関 優月(1) 大村中
309位 15.29(-0.9) 予選【中1】 18組
        西村 愛珠(1) 長崎小島中
309位 15.29(0.6) 予選【中1】 10組
        福田 明香里(1) 時津中
311位 15.30(1.2) 予選【中1】 6組
        川尻 音織(1) 長崎岩屋中
312位 15.31(-0.7) 予選【中1】 8組
        上林 梨紗(1) 長崎西浦上中
313位 15.32(0.1) 予選【中2】 13組
        志田 椛(2) 島原一中
313位 15.32(-1.4) 予選【中3】 10組
        別府 桃歌(3) 長崎山里中
315位 15.33(-1.9) 予選【中1】 5組
        北原 璃莉愛(1) 長崎山里中
316位 15.34(1.3) 予選【中3】 14組
        尾崎 紫乃(3) 五島福江中
317位 15.36(0.1) 予選【中2】 13組
        坂本 風花(2) 雲仙愛野中
318位 15.37(0.3) 予選【中1】 7組
        久保 優妃乃(1) 長崎小島中
319位 15.38(-0.9) 予選【中1】 18組
        吉野 有希(1) 長崎西浦上中
319位 15.38(-1.3) 予選【中3】 13組
        山田 凛々(3) 長崎三重中
321位 15.39(0.1) 予選【中2】 13組
        森田 乃愛(2) 諌早森山中
322位 15.40(-0.9) 予選【中1】 11組
        真崎 蕾夢(1) 諌早森山中
323位 15.42(-0.2) 予選【中1】 13組
        田浦 優衣(1) 青雲中
323位 15.42(-0.7) 予選【中1】 8組
        浜田 夏希(1) 大村桜が原中
323位 15.42(-1.3) 予選【中3】 13組
        松本 鈴(3) 五島福江中
326位 15.44(1.3) 予選【中3】 14組
        渡辺 優水(3) 南島原深江中
327位 15.45(2.1) 予選【中1】 9組
        江浜 美里(1) 五島福江中
328位 15.46(-0.7) 予選【中1】 8組
        中田 陽希(1) 諌早真城中
328位 15.46(-0.2) 予選【中1】 13組
        野呂 澪梨(1) 雲仙愛野中
330位 15.47(-0.9) 予選【中1】 12組
        白水 ひより(1) 諌早高附中
330位 15.47(-1.3) 予選【中3】 13組
        本田 稟(3) 諌早森山中
332位 15.48(-0.6) 予選【中2】 14組
        福野 涼(2) 佐世保大野中
332位 15.48(1.3) 予選【中3】 14組
        山下 杏理(3) 長崎琴海中
334位 15.49(1.3) 予選【中1】 14組
        吉本 沙耶(1) 諌早高来中
334位 15.49(-0.9) 予選【中1】 11組
        片山 悠花(1) 長崎琴海中
334位 15.49(1.8) 予選【中1】 16組
        浦川 ひなた(1) 川棚中
337位 15.50(-0.7) 予選【中1】 8組
        喜多 綾香(1) 長崎滑石中
337位 15.50(-0.9) 予選【中1】 12組
        町田 桃乃(1) 雲仙千々石中
337位 15.50(1.3) 予選【中1】 14組
        太田 萌結(1) 佐世保日宇中
340位 15.51(-1.9) 予選【中1】 5組
        幸 菜々(1) 長崎桜馬場中
340位 15.51(-0.6) 予選【中2】 14組
        下田 梨温(2) 島原三中
342位 15.52(1.3) 予選【中1】 14組
        林田 梨乃(1) 雲仙愛野中
342位 15.52(-0.6) 予選【中2】 14組
        松尾 心実(2) 長与中
344位 15.56(0.4) 予選【中2】 11組
        船津 来明(2) 長崎桜馬場中
345位 15.57(-1.9) 予選【中1】 5組
        出田 桃子(1) 島原一中
346位 15.58(0.6) 予選【中1】 10組
        畑口 衣織(1) 長与中
346位 15.58(-0.9) 予選【中1】 11組
        折川 こころ(1) 西海西彼中
348位 15.59(0.1) 予選【中2】 16組
        近藤 凛奈(2) 佐世保清水中
348位 15.59(-0.2) 予選【中1】 17組
        金子 侑芽歩(1) 川棚中
350位 15.63(0.0) 予選【中2】 15組
        広瀬 美空(2) 南島原深江中
351位 15.64(0.6) 予選【中1】 10組
        朝長 莉樹(1) 長崎三重中
351位 15.64(0.0) 予選【中2】 15組
        峯脇 歩(2) 諌早真城中
353位 15.65(0.6) 予選【中1】 10組
        井川 綾乃(1) 長崎岩屋中
354位 15.69(0.6) 予選【中1】 10組
        元村 すばる(1) 純心中
355位 15.71(-0.9) 予選【中1】 12組
        平川 双葉(1) 佐世保早岐中
356位 15.73(-0.9) 予選【中1】 11組
        羽山 紗矢(1) 諌早高来中
357位 15.74(-0.2) 予選【中1】 13組
        渡部 向日葵(1) 佐々中
358位 15.76(-0.2) 予選【中1】 13組
        稲本 朱莉(1) 青雲中
358位 15.76(-0.9) 予選【中1】 11組
        本田 咲帆(1) 南島原口之津中
360位 15.78(-0.9) 予選【中1】 12組
        松本 樹奈(1) 島原有明中
361位 15.81(-0.9) 予選【中1】 12組
        山本 瑠華(1) 西海中
362位 15.82(-0.9) 予選【中1】 18組
        岡崎 菜々美(1) 西海大崎中
363位 15.83(-0.2) 予選【中1】 13組
        吉永 実生(1) 大村郡中
363位 15.83(0.0) 予選【中1】 15組
        井上 祐萌(1) 雲仙南串中
363位 15.83(-0.6) 予選【中2】 14組
        土井 萌楓(2) 長崎戸町中
366位 15.84(-0.2) 予選【中1】 13組
        溝口 幸花(1) 諌早喜々津中
367位 15.86(0.0) 予選【中2】 15組
        下田 青空(2) 諌早長田中
368位 15.88(0.6) 予選【中1】 10組
        川島 利織(1) 松浦志佐中
368位 15.88(-0.2) 予選【中1】 17組
        鈴木 美南(1) 東彼杵中
370位 15.91(1.3) 予選【中1】 14組
        本田 瑚春(1) 諌早高来中
371位 15.92(1.3) 予選【中1】 14組
        久米 美心(1) 雲仙南串中
372位 15.94(-1.3) 予選【中3】 13組
        佐々木 雪乃(3) 県佐世保北中
372位 15.94(1.8) 予選【中1】 16組
        川口 天海(1) 長崎土井首中
374位 16.00(0.0) 予選【中2】 15組
        島田 悠鈴(2) 雲仙国見中
375位 16.01(-0.2) 予選【中1】 13組
        絹中 亜依(1) 長崎岩屋中
376位 16.02(0.1) 予選【中2】 16組
        小笹 怜(2) 南島原深江中
377位 16.05(0.0) 予選【中2】 15組
        浦川 花凛(2) 青雲中
378位 16.10(1.3) 予選【中1】 14組
        大場 菜奈美(1) 諌早長田中
378位 16.10(0.5) 予選【中3】 12組
        新野 鈴桂(3) 波佐見中
378位 16.10(-0.6) 予選【中2】 14組
        益田 七夏(2) 佐世保早岐中
381位 16.13(0.0) 予選【中1】 15組
        本田 珂楠(1) 島原有明中
382位 16.14(0.0) 予選【中1】 15組
        小野田 梛咲(1) 松浦鷹島中
383位 16.18(-0.7) 予選【中1】 8組
        川上 茉緒(1) 長崎緑が丘中
384位 16.20(-0.9) 予選【中1】 12組
        三木 心愛(1) 長崎梅香崎中
385位 16.22(1.8) 予選【中1】 16組
        川原 弥代唯(1) 松浦調川中
386位 16.33(0.0) 予選【中1】 15組
        斧口 文佳(1) 長崎小江原中
387位 16.34(0.0) 予選【中1】 15組
        酒井 花音(1) 島原有明中
388位 16.39(-0.2) 予選【中1】 17組
        泓 美羽(1) 東彼杵中
389位 16.43(1.8) 予選【中1】 16組
        山口 弥侑(1) 諌早飯盛中
390位 16.48(-0.9) 予選【中1】 18組
        松崎 月姫(1) 長崎山里中
390位 16.48(-0.2) 予選【中1】 17組
        山崎 陽莉(1) 長崎山里中
392位 16.51(0.0) 予選【中1】 15組
        村中 桃香(1) 諌早小野中
393位 16.53(1.8) 予選【中1】 16組
        吉村 知夏(1) 諌早長田中
394位 16.57(-0.2) 予選【中1】 17組
        今元 結愛(1) 大村郡中
395位 16.59(0.1) 予選【中2】 16組
        荻島 ひかり(2) 諌早高来中
396位 16.60(0.1) 予選【中2】 16組
        麻生 ほのか(2) 佐世保吉井中
397位 16.64(1.3) 予選【中3】 14組
        森山 愛梨(3) 波佐見中
398位 16.69(0.1) 予選【中2】 16組
        辻下 友波(2) 島原有明中
399位 16.84(0.0) 予選【中2】 15組
        杉山 楓(2) 松浦志佐中
400位 17.23(0.3) 予選【中3】 5組
        友重 真奈(3) 長崎戸町中
401位 17.58(1.3) 予選【中3】 14組
        大久保 華蓮(3) 壱岐郷ノ浦中
402位 17.64(-0.2) 予選【中1】 17組
        前田 小春(1) 松浦鷹島中
403位 18.14(-0.2) 予選【中1】 17組
        松本 ハル(1) 雲仙国見中
404位 18.44(-0.6) 予選【中2】 14組
        後藤 奈々(2) 佐世保日宇中
ランキング
1位 26.05(0.4) 決勝
        吉田 夏子(2) 時津中
2位 26.53(0.4) 決勝
        岡本 怜佳(3) 大村郡中
3位 27.01(0.4) 決勝
        北川 祐(3) 松浦鷹島中
4位 27.08(-0.9) 予選 1組
        岡本 怜佳(3) 大村郡中
5位 27.13(-0.9) 予選 1組
        北川 祐(3) 松浦鷹島中
6位 27.17(-0.9) 予選 1組
        渡部 奈桜(3) 北諌早中
7位 27.18(0.4) 決勝
        永山 萌子(3) 東長崎中
8位 27.23(-0.9) 予選 1組
        吉田 夏子(2) 時津中
9位 27.36(-0.9) 予選 1組
        永山 萌子(3) 東長崎中
10位 27.58(0.4) 決勝
        海出 遥奈(2) 雲仙国見中
11位 27.61(-0.3) 予選 2組
        海出 遥奈(2) 雲仙国見中
12位 27.64(-0.3) 予選 2組
        峯 碧依(2) 東長崎中
13位 27.68(0.4) 決勝
        稲崎 心音(2) 長崎日大中
14位 27.74(0.2) 四種競技 1組
        宮崎 凛(2) 大村中
15位 27.77(-0.9) 予選 1組
        稲崎 心音(2) 長崎日大中
16位 27.80(0.4) 決勝
        峯 碧依(2) 東長崎中
17位 27.99(-0.3) 予選 2組
        井上 愛梨(2) 波佐見中
18位 28.02(-0.3) 予選 2組
        長門 紬(3) 壱岐郷ノ浦中
18位 28.02(-0.3) 予選 2組
        山口 未来(2) 長与二中
20位 28.11(-0.3) 予選 2組
        達木 千明(2) 長崎桜馬場中
21位 28.17(-0.9) 予選 1組
        林田 真緒(3) 南島原深江中
22位 28.20(-2.2) 予選 3組
        黒川 愛唯(1) 五島翁頭中
23位 28.21(-0.9) 予選 1組
        阿比留 凌(3) 対馬佐須奈中
24位 28.43(-0.3) 予選 2組
        浦川 結衣(3) 大村桜が原中
25位 28.52(0.7) 予選 5組
        西嶋 真央(3) 西大村中
26位 28.66(-0.3) 予選 2組
        船井 蒼蘭(2) 長崎山里中
27位 28.76(0.7) 予選 5組
        川浪 和奏(3) 諌早中
28位 28.93(-1.2) 予選 4組
        小林 彩音(2) 雲仙愛野中
29位 29.07(-2.2) 予選 3組
        小渕 心響(2) 南島原南有馬中
30位 29.08(-0.3) 予選 2組
        水谷 美咲(3) 長崎三重中
31位 29.11(0.7) 予選 5組
        西口 藍(3) 長与二中
32位 29.16(-1.2) 予選 4組
        山崎 友葵(2) 長崎岩屋中
33位 29.20(-2.2) 予選 3組
        原 瑞季(3) 諌早小野中
34位 29.27(-2.2) 予選 3組
        池 優月(3) 佐々中
35位 29.32(-1.2) 予選 4組
        竹下 あみん(3) 五島福江中
36位 29.33(0.1) 予選 6組
        三谷 向日葵(2) 佐々中
37位 29.38(-1.2) 四種競技 2組
        松森 美月(3) 諌早小長井中
38位 29.42(-1.2) 予選 4組
        江口 莉早(2) 新上五島有川中
39位 29.45(-1.2) 予選 4組
        桜田 真莉彩(3) 雲仙国見中
40位 29.48(-1.7) 予選 13組
        大塚 結(3) 長崎戸町中
41位 29.49(0.7) 予選 5組
        堤 ひなた(2) 松浦調川中
42位 29.55(0.7) 予選 5組
        荒木 優奈(2) 諌早森山中
43位 29.58(0.1) 予選 6組
        川下 愛羽(2) 壱岐郷ノ浦中
44位 29.60(0.1) 予選 6組
        山内 碧(3) 長崎岩屋中
44位 29.60(0.7) 予選 5組
        安永 海音(2) 壱岐石田中
46位 29.61(-1.2) 予選 4組
        井上 奏(3) 雲仙南串中
47位 29.76(-0.8) 予選 7組
        前田 茉凛(2) 西大村中
48位 29.79(-1.2) 四種競技 2組
        松本 歩(3) 諌早中
49位 29.84(0.7) 予選 5組
        堀内 藍(3) 大村桜が原中
50位 29.87(-0.8) 予選 7組
        溝田 華(3) 長崎滑石中
50位 29.87(-1.2) 予選 4組
        小島 奏羽(1) 諌早高附中
52位 29.88(-2.2) 予選 3組
        古賀 汐織(3) 大村玖島中
52位 29.88(-2.2) 予選 3組
        中村 綺莉(3) 五島福江中
54位 29.90(0.7) 予選 5組
        溝田 瑠菜(3) 大村郡中
55位 29.91(0.1) 予選 6組
        志田 汐(1) 西海西彼中
56位 29.92(0.7) 予選 8組
        落合 陽菜(1) 佐世保日宇中
56位 29.92(-1.2) 予選 4組
        江浜 杏樹(3) 新上五島有川中
58位 30.03(0.3) 予選 11組
        小西 璃奈(1) 長崎渕中
59位 30.12(0.7) 予選 5組
        今村 明日音(3) 長崎滑石中
60位 30.13(0.7) 予選 8組
        佐藤 未空(3) 雲仙愛野中
61位 30.17(-1.2) 四種競技 2組
        小峰 海(2) 長崎桜馬場中
62位 30.20(0.4) 予選 9組
        浜崎 菱(2) 上五島中
63位 30.21(0.4) 予選 9組
        佐藤 向愛(1) 長崎大附中
64位 30.25(0.7) 予選 8組
        古川 桜香(1) 諌早明峰中
65位 30.27(-1.7) 予選 13組
        平野 芽依(2) 長崎山里中
66位 30.31(-1.2) 四種競技 2組
        藤 らら(1) 対馬鶏知中
66位 30.31(-0.8) 予選 7組
        永田 日和(1) 諌早長田中
66位 30.31(-0.4) 予選 10組
        辻 まひろ(2) 西諌早中
66位 30.31(-1.2) 四種競技 2組
        高原 優希(3) 大村中
70位 30.32(0.1) 予選 6組
        永田 樹音(3) 諌早飯盛中
71位 30.38(-0.8) 予選 7組
        片岡 そら(1) 長崎大附中
72位 30.47(-0.8) 予選 7組
        福島 陽菜(2) 長崎橘中
73位 30.49(-1.7) 予選 13組
        堤 楓花(1) 佐世保中里中
74位 30.54(0.7) 予選 8組
        谷本 郁恵(2) 島原三中
75位 30.59(-0.8) 予選 7組
        池園 季和(3) 諌早小野中
76位 30.60(1.9) 予選 12組
        升水 紗希(1) 佐世保中里中
77位 30.61(-0.8) 予選 7組
        久保川 由菜(3) 諌早飯盛中
77位 30.61(0.3) 予選 11組
        森下 心愛(2) 雲仙南串中
79位 30.66(-0.4) 予選 10組
        佐藤 愛莉(1) 長崎渕中
80位 30.79(0.1) 予選 6組
        塩見 亜咲(3) 時津中
81位 30.88(-0.8) 予選 7組
        田中 優唯奈(2) 県佐世保北中
82位 30.89(0.4) 予選 9組
        三重野 瑠依(2) 西諌早中
83位 30.97(-0.4) 予選 10組
        東村 未菜(1) 南島原加津佐中
84位 30.99(0.7) 予選 8組
        新立 凛隠(3) 平戸田平中
84位 30.99(0.4) 予選 9組
        神崎 美希(2) 島原三中
86位 31.01(-0.4) 予選 10組
        七種 想麗(2) 佐世保日宇中
86位 31.01(-1.2) 四種競技 2組
        片山 花子(2) 長崎岩屋中
88位 31.11(-0.8) 予選 7組
        木谷 心愛(1) 松浦鷹島中
89位 31.16(0.3) 予選 11組
        本村 扶実子(2) 大村玖島中
89位 31.16(0.1) 予選 6組
        宮田 さくら(3) 波佐見中
91位 31.21(-1.2) 四種競技 2組
        阿部 万智子(2) 長崎大附中
92位 31.22(0.4) 予選 9組
        赤木 七菜(3) 平戸田平中
93位 31.25(0.7) 予選 8組
        溝上 結万(3) 諌早高附中
94位 31.33(0.4) 予選 9組
        山崎 美心(2) 長崎琴海中
95位 31.45(-1.7) 予選 13組
        田添 愛姫(2) 西海大崎中
96位 31.49(0.3) 予選 11組
        岩丸 真生子(1) 長崎小島中
97位 31.54(-0.4) 予選 10組
        福田 実和(2) 佐世保大野中
98位 31.55(0.2) 四種競技 1組
        上赤 芽依(2) 大村中
99位 31.56(0.1) 予選 6組
        若松 澄怜(2) 長崎桜馬場中
100位 31.61(-0.4) 予選 10組
        森野 枇依(2) 南島原西有家中
101位 31.80(0.2) 四種競技 1組
        本田 佳穂(1) 大村玖島中
102位 31.81(0.2) 四種競技 1組
        松尾 蒼唯(2) 東長崎中
102位 31.81(0.7) 予選 8組
        山田 凛々(3) 長崎三重中
104位 31.86(0.7) 予選 8組
        豊田 ひまり(2) 長崎橘中
105位 31.93(1.9) 予選 12組
        橋 桜花(2) 長崎小江原中
106位 31.95(0.7) 予選 8組
        松山 暉(2) 南島原深江中
107位 32.15(0.3) 予選 11組
        福野 涼(2) 佐世保大野中
108位 32.19(0.2) 四種競技 1組
        田島 怜菜(1) 大村玖島中
109位 32.21(-1.7) 予選 13組
        木寺 麗(1) 県佐世保北中
110位 32.30(0.2) 四種競技 1組
        小畑 吏玖(2) 東長崎中
111位 32.44(1.9) 予選 12組
        西村 愛珠(1) 長崎小島中
112位 32.48(1.9) 予選 12組
        安永 利咲(1) 佐世保広田中
113位 32.50(0.2) 四種競技 1組
        榎並 麻菜(2) 東長崎中
114位 32.73(-0.4) 予選 10組
        川野 莉実(3) 諌早中
115位 32.80(0.4) 予選 9組
        中辻 智香子(2) 諌早高来中
116位 32.97(0.3) 予選 11組
        片山 悠花(1) 長崎琴海中
117位 33.36(-1.7) 予選 13組
        池田 愛里(2) 長崎小江原中
118位 33.57(1.9) 予選 12組
        大場 菜奈美(1) 諌早長田中
119位 34.18(0.3) 予選 11組
        高瀬 愛里(1) 北諌早中
120位 37.01(1.9) 予選 12組
        比嘉 杏樹(1) 南島原南有馬中
ランキング
1位 2.16.61 予選 1組
        有吉 ひなた(2) 諌早高附中
2位 2.18.14 決勝
        有吉 ひなた(2) 諌早高附中
3位 2.18.38 予選 1組
        森 若菜(2) 西諌早中
4位 2.20.23 予選 1組
        今里 あんり(3) 松浦志佐中
5位 2.21.20 予選 1組
        蔦野 奈々紗(3) 大村桜が原中
6位 2.21.27 予選 1組
        角町 明世梨(2) 長崎大附中
7位 2.22.49 決勝
        今里 あんり(3) 松浦志佐中
8位 2.22.84 予選 1組
        田中 ひより(3) 対馬鶏知中
9位 2.23.72 決勝
        蔦野 奈々紗(3) 大村桜が原中
10位 2.24.37 決勝
        田中 ひより(3) 対馬鶏知中
11位 2.25.61 決勝
        角町 明世梨(2) 長崎大附中
12位 2.27.40 予選 1組
        松尾 柚季(3) 西諌早中
13位 2.27.80 予選 1組
        吉田 梨愛(2) 長与二中
14位 2.28.23 予選 2組
        立石 莉彩(3) 新上五島有川中
15位 2.28.29 予選 1組
        安永 佳世(1) 時津鳴北中
16位 2.28.39 予選 2組
        久田 和奏(1) 佐世保広田中
17位 2.28.45 予選 2組
        原田 直佳(2) 島原一中
18位 2.28.60 予選 1組
        藤 優衣帆(3) 対馬鶏知中
19位 2.28.65 予選 2組
        高橋 美緒子(1) 諌早明峰中
20位 2.28.78 予選 2組
        竹下 あみん(3) 五島福江中
21位 2.29.45 予選 2組
        井上 優那(2) 南島原口之津中
22位 2.29.71 予選 1組
        宮里 美羽(3) 雲仙愛野中
23位 2.29.74 予選 1組
        浜崎 菱(2) 上五島中
24位 2.29.87 予選 2組
        中村 芽彩(2) 島原三中
25位 2.29.92 予選 1組
        岩本 歩(3) 佐世保山澄中
26位 2.30.08 予選 1組
        栗原 光里(2) 南島原加津佐中
27位 2.30.28 予選 1組
        荒木 佐和(3) 長崎桜馬場中
28位 2.30.39 予選 2組
        新宮 桜羅(3) 諌早小長井中
29位 2.30.70 予選 2組
        宮崎 莉音(2) 雲仙国見中
30位 2.30.74 予選 2組
        川口 美緒(1) 時津中
31位 2.30.84 予選 1組
        水田 珠悠(2) 長崎日大中
32位 2.30.90 予選 1組
        川島 彩良(3) 松浦志佐中
33位 2.32.08 予選 2組
        平野 杏(2) 諌早長田中
34位 2.32.13 決勝
        吉田 梨愛(2) 長与二中
35位 2.32.32 予選 2組
        橋元 南緒(3) 長崎滑石中
36位 2.32.69 予選 2組
        高谷 琴乃(3) 雲仙愛野中
37位 2.33.93 予選 3組
        浜口 心菜(1) 壱岐石田中
38位 2.34.17 予選 2組
        小山 夏子(3) 西海中
39位 2.34.46 予選 2組
        中道 玲奈(2) 西諌早中
40位 2.34.74 予選 2組
        中村 綺莉(3) 五島福江中
41位 2.34.87 予選 3組
        西田 七菜(2) 諌早高来中
42位 2.35.04 予選 3組
        田口 和(1) 五島三井楽中
43位 2.35.55 予選 3組
        久保 真綾(3) 壱岐芦辺中
44位 2.35.58 予選 2組
        宮本 七穂(3) 長崎福田中
45位 2.35.68 予選 1組
        桑原 姫生(3) 長崎福田中
46位 2.36.12 予選 3組
        馬渡 花楓(2) 島原有明中
46位 2.36.12 予選 5組
        中尾 優花(3) 対馬久田中
48位 2.36.23 予選 3組
        上川 紗来(1) 長崎大附中
49位 2.36.81 予選 3組
        岡野 芯妃(2) 西海西彼中
50位 2.36.88 予選 2組
        浜口 嘉恋(3) 諌早森山中
51位 2.36.98 予選 3組
        川浪 和奏(3) 諌早中
52位 2.37.18 予選 5組
        久保川 凛子(1) 松浦調川中
53位 2.37.52 予選 3組
        田中 由梨奈(2) 東長崎中
54位 2.37.72 予選 4組
        北村 彩葉(1) 平戸中
55位 2.37.90 予選 3組
        船越 理央(2) 大村郡中
56位 2.38.03 予選 3組
        林田 優希(2) 雲仙小浜中
57位 2.38.13 予選 4組
        木曽 葵(2) 雲仙南串中
58位 2.38.72 予選 4組
        末吉 杏里(2) 平戸田平中
59位 2.39.38 予選 4組
        嵜本 咲希(2) 平戸田平中
60位 2.39.53 予選 4組
        鈴木 美貴(2) 大村郡中
61位 2.39.81 予選 4組
        深浦 ゆら(3) 大村桜が原中
62位 2.40.20 予選 3組
        水谷 風香(2) 長崎三重中
63位 2.40.51 予選 4組
        森 詩葉(2) 諌早中
64位 2.41.09 予選 3組
        水戸 百花(2) 五島翁頭中
65位 2.41.10 予選 4組
        岩男 咲希(2) 平戸中
66位 2.41.17 予選 5組
        丸山 小晴(1) 島原一中
67位 2.41.48 予選 4組
        内野 結愛(3) 時津中
68位 2.42.18 予選 3組
        西村 彩(2) 佐世保早岐中
69位 2.42.22 予選 3組
        藤山 絆(2) 諌早喜々津中
70位 2.42.89 予選 5組
        川下 和楓(2) 松浦青島中
71位 2.42.97 予選 5組
        佐藤 恋珀(1) 長崎琴海中
72位 2.43.38 予選 5組
        浜崎 香夏(2) 諌早高来中
73位 2.43.77 予選 3組
        平野 芽依(2) 長崎山里中
74位 2.44.00 予選 4組
        城戸 舞花(2) 諌早長田中
75位 2.44.07 予選 6組
        中島 優心(2) 対馬豊玉中
76位 2.44.15 予選 4組
        川原 なつみ(2) 佐世保早岐中
77位 2.44.78 予選 6組
        川久保 咲彩(1) 諌早高附中
78位 2.44.91 予選 5組
        山本 胤(3) 松浦調川中
79位 2.45.23 予選 5組
        松田 祐衣(2) 佐々中
80位 2.45.55 予選 6組
        五反田 旭帆(2) 長崎小江原中
81位 2.45.64 予選 6組
        山嶋 瑠香(2) 雲仙国見中
82位 2.45.67 予選 4組
        岳本 結愛(2) 時津鳴北中
83位 2.45.93 予選 5組
        永吉 由茉(1) 南島原口之津中
84位 2.46.37 予選 5組
        森田 咲(1) 波佐見中
85位 2.47.44 予選 4組
        田中 友里愛(2) 長崎小江原中
86位 2.48.29 予選 5組
        太田 渚沙(2) 諌早飯盛中
87位 2.48.71 予選 5組
        石元 寿実(2) 佐世保中里中
88位 2.49.35 予選 6組
        吉田 日希莉(1) 島原有明中
89位 2.49.62 予選 4組
        山崎 渉夢(2) 長崎土井首中
90位 2.50.26 予選 7組
        水谷 沙耶(2) 西海大崎中
91位 2.50.80 予選 3組
        梅北 泉希(3) 東長崎中
92位 2.51.43 予選 4組
        岡野 結菜(3) 長崎戸町中
93位 2.52.26 予選 5組
        中村 愛(3) 県佐世保北中
94位 2.52.54 予選 4組
        松本 苺花(3) 諌早森山中
95位 2.53.10 予選 5組
        森 愛奈(2) 南島原深江中
96位 2.53.48 予選 6組
        寺下 優衣(1) 諌早飯盛中
97位 2.53.82 予選 6組
        増田 もも(2) 松浦志佐中
98位 2.54.06 予選 6組
        岸川 めい(1) 五島三井楽中
99位 2.54.16 予選 7組
        山之内 倫(3) 佐々中
100位 2.54.71 予選 7組
        池 優海(2) 佐世保中里中
101位 2.54.85 予選 7組
        山口 世羅(1) 長与中
102位 2.55.05 予選 5組
        岩崎 八愛(2) 長崎土井首中
103位 2.55.46 予選 6組
        山本 侑奈(3) 諌早小野中
104位 2.56.16 予選 7組
        上田 暖乃(1) 西海中
105位 2.57.65 予選 4組
        殿川 紫月(3) 壱岐郷ノ浦中
106位 2.57.73 予選 6組
        荒木 凛子(1) 大村玖島中
107位 2.58.32 予選 5組
        山下 由依乃(2) 県佐世保北中
108位 2.58.95 予選 6組
        矢敷 星良(1) 大村玖島中
109位 2.59.20 予選 6組
        田鍋 遥菜(3) 長崎戸町中
110位 2.59.36 予選 6組
        植松 心奈(2) 長崎桜馬場中
111位 3.01.38 予選 6組
        石塚 ひまわり(1) 諌早高附中
112位 3.02.97 予選 7組
        比嘉 杏樹(1) 南島原南有馬中
113位 3.08.94 予選 6組
        高島 英佳(1) 波佐見中
114位 3.09.48 予選 7組
        嶋崎 彩(2) 佐世保吉井中
115位 3.09.74 予選 7組
        久木元 梅野(3) 川棚中
116位 3.10.82 予選 7組
        松下 祐季那(1) 長崎琴海中
117位 3.17.37 予選 7組
        片岡 林檎(1) 長崎三重中
118位 3.19.50 予選 7組
        田川 楓望(3) 川棚中
119位 3.23.58 予選 6組
        石山 稟(2) 南島原深江中
ランキング
1位 4.43.61 タイムレース 4組
        森 若菜(2) 西諌早中
2位 4.44.58 タイムレース 4組
        有吉 ひなた(2) 諌早高附中
3位 4.49.31 タイムレース 4組
        今里 あんり(3) 松浦志佐中
4位 4.49.85 タイムレース 4組
        田中 ひより(3) 対馬鶏知中
5位 5.01.08 タイムレース 4組
        角町 明世梨(2) 長崎大附中
6位 5.01.63 タイムレース 4組
        宮里 美羽(3) 雲仙愛野中
7位 5.01.81 タイムレース 4組
        中村 芽彩(2) 島原三中
8位 5.04.27 タイムレース 4組
        川島 彩良(3) 松浦志佐中
9位 5.04.70 タイムレース 2組
        安永 佳世(1) 時津鳴北中
10位 5.04.71 タイムレース 4組
        白下 佳奈(3) 大村桜が原中
11位 5.09.67 タイムレース 3組
        吉田 梨愛(2) 長与二中
12位 5.10.55 タイムレース 4組
        立石 莉彩(3) 新上五島有川中
13位 5.10.87 タイムレース 4組
        松尾 柚季(3) 西諌早中
14位 5.11.15 タイムレース 4組
        藤 優衣帆(3) 対馬鶏知中
15位 5.11.64 タイムレース 4組
        岩本 歩(3) 佐世保山澄中
16位 5.11.86 タイムレース 4組
        荒木 佐和(3) 長崎桜馬場中
17位 5.12.58 タイムレース 2組
        立場川 結衣(1) 壱岐郷ノ浦中
18位 5.12.64 タイムレース 3組
        岩岡 寧々(3) 雲仙愛野中
19位 5.12.80 タイムレース 4組
        陣野 凛音(2) 諌早中
20位 5.12.95 タイムレース 3組
        平野 杏(2) 諌早長田中
21位 5.13.90 タイムレース 3組
        洲崎 愛奈(1) 時津中
22位 5.14.20 タイムレース 4組
        井上 優那(2) 南島原口之津中
23位 5.14.80 タイムレース 3組
        栗原 光里(2) 南島原加津佐中
24位 5.14.86 タイムレース 4組
        浜口 心菜(1) 壱岐石田中
25位 5.15.08 タイムレース 4組
        橋元 南緒(3) 長崎滑石中
26位 5.17.13 タイムレース 3組
        宮本 さくら(2) 西諌早中
27位 5.17.22 タイムレース 4組
        石崎 姫乃(3) 佐々中
28位 5.17.45 タイムレース 3組
        宮崎 莉音(2) 雲仙国見中
29位 5.17.90 タイムレース 2組
        中尾 優花(3) 対馬久田中
30位 5.18.11 タイムレース 2組
        中村 心美(1) 大村郡中
31位 5.18.27 タイムレース 2組
        末吉 杏里(2) 平戸田平中
32位 5.18.32 タイムレース 3組
        久保 真綾(3) 壱岐芦辺中
33位 5.18.63 タイムレース 3組
        前尾 亜優(3) 佐世保早岐中
34位 5.20.04 タイムレース 3組
        小宮 碧(3) 対馬豊玉中
35位 5.20.24 タイムレース 3組
        水田 珠悠(2) 長崎日大中
36位 5.20.28 タイムレース 2組
        才藤 陽和(2) 大村郡中
37位 5.21.52 タイムレース 4組
        浜口 嘉恋(3) 諌早森山中
38位 5.22.16 タイムレース 3組
        浜本 悠愛(2) 南島原深江中
39位 5.22.58 タイムレース 3組
        竹野 芹亜(1) 長崎滑石中
40位 5.22.90 タイムレース 3組
        夏井 優(2) 五島福江中
41位 5.22.93 タイムレース 3組
        木曽 葵(2) 雲仙南串中
42位 5.23.72 タイムレース 3組
        平山 璃々香(2) 長崎大附中
43位 5.24.16 タイムレース 3組
        山内 祐奈(3) 佐世保中里中
44位 5.24.22 タイムレース 3組
        宇土 奏美(2) 諌早高附中
45位 5.24.39 タイムレース 4組
        桑原 姫生(3) 長崎福田中
46位 5.24.90 タイムレース 2組
        横堀 希星(1) 時津鳴北中
47位 5.25.16 タイムレース 2組
        馬渡 花楓(2) 島原有明中
48位 5.25.54 タイムレース 3組
        中橋 真優(3) 大村桜が原中
49位 5.25.94 タイムレース 4組
        吉武 美乃里(3) 佐世保早岐中
50位 5.26.29 タイムレース 3組
        宮本 七穂(3) 長崎福田中
51位 5.30.04 タイムレース 2組
        水谷 風香(2) 長崎三重中
52位 5.30.44 タイムレース 2組
        水谷 心海(1) 長崎琴海中
53位 5.31.11 タイムレース 3組
        城戸 舞花(2) 諌早長田中
54位 5.31.99 タイムレース 2組
        辻 かんな(3) 西海中
55位 5.33.40 タイムレース 1組
        林田 星羅(3) 東彼杵中
56位 5.36.10 タイムレース 2組
        桑原 可奈子(2) 長崎小江原中
57位 5.38.37 タイムレース 3組
        林田 優希(2) 雲仙小浜中
58位 5.38.42 タイムレース 1組
        水谷 沙耶(2) 西海大崎中
59位 5.38.81 タイムレース 2組
        川崎 華穂(2) 松浦調川中
60位 5.39.52 タイムレース 2組
        原田 希唯(2) 佐々中
61位 5.39.82 タイムレース 2組
        柴原 充希(3) 諌早中
62位 5.40.26 タイムレース 2組
        長岡 葉月(2) 長崎琴海中
63位 5.41.93 タイムレース 1組
        水戸 百花(2) 五島翁頭中
64位 5.42.61 タイムレース 2組
        山口 歩子(2) 五島福江中
65位 5.47.48 タイムレース 1組
        永吉 由茉(1) 南島原口之津中
66位 5.51.96 タイムレース 1組
        上野 百合衣(1) 長崎橘中
67位 5.52.56 タイムレース 2組
        太田 渚沙(2) 諌早飯盛中
68位 5.53.06 タイムレース 2組
        松本 苺花(3) 諌早森山中
69位 5.54.52 タイムレース 1組
        川下 和楓(2) 松浦青島中
70位 5.56.30 タイムレース 1組
        岩永 彩美瑠(1) 川棚中
71位 5.56.51 タイムレース 1組
        船津 来明(2) 長崎桜馬場中
72位 5.58.15 タイムレース 2組
        荒川 知慧(3) 諌早高附中
73位 5.59.95 タイムレース 1組
        川本 ゆい(3) 時津中
74位 6.00.36 タイムレース 1組
        荒木 凛子(1) 大村玖島中
75位 6.00.77 タイムレース 2組
        嵜本 咲希(2) 平戸田平中
76位 6.02.50 タイムレース 1組
        楠本 華奈(3) 青雲中
77位 6.02.56 タイムレース 1組
        野口 結芽(1) 長崎岩屋中
78位 6.03.17 タイムレース 1組
        村田 ゆり(2) 長与中
79位 6.11.25 タイムレース 1組
        寺下 優衣(1) 諌早飯盛中
80位 6.11.38 タイムレース 1組
        矢敷 星良(1) 大村玖島中
81位 6.17.74 タイムレース 1組
        中村 優愛(1) 南島原南有馬中
82位 6.19.46 タイムレース 1組
        津田 寧々(2) 長与中
83位 6.28.11 タイムレース 1組
        殿川 紫月(3) 壱岐郷ノ浦中
ランキング
1位 14.39(-0.6) 予選 1組
        三浦 歌(3) 長崎大附中
2位 14.51(0.7) 決勝
        三浦 歌(3) 長崎大附中
3位 14.52(0.7) 決勝
        吉永 優衣(2) 西諌早中
4位 14.86(-0.4) 予選 7組
        吉永 優衣(2) 西諌早中
5位 15.33(0.7) 決勝
        藤原 咲来(3) 北諌早中
6位 16.03(-0.6) 予選 1組
        藤原 咲来(3) 北諌早中
7位 16.06(0.7) 決勝
        岩永 陽花(3) 長崎大附中
8位 16.10(-0.6) 予選 1組
        岩永 陽花(3) 長崎大附中
9位 16.29(-0.5) 四種競技 1組
        松森 美月(3) 諌早小長井中
10位 16.34(0.6) 予選 2組
        岩崎 茜(3) 佐世保中里中
11位 16.53(0.6) 予選 2組
        戸田 唯菜(3) 長与二中
12位 16.57(0.7) 決勝
        岩崎 茜(3) 佐世保中里中
13位 16.61(0.7) 決勝
        戸田 唯菜(3) 長与二中
14位 16.65(0.7) 決勝
        岳本 桃羽(2) 西諌早中
15位 16.84(0.6) 予選 2組
        深堀 冬萌香(3) 島原一中
16位 16.88(0.7) 決勝
        深堀 冬萌香(3) 島原一中
17位 16.91(0.3) 予選 6組
        岳本 桃羽(2) 西諌早中
18位 16.94(-0.6) 予選 1組
        西津 美陽(1) 五島福江中
19位 16.96(0.6) 予選 2組
        小池 実桜(3) 長与高田中
20位 17.13(1.2) 予選 3組
        出田 桜子(3) 島原一中
21位 17.38(0.6) 予選 2組
        西田 みさき(2) 南島原南有馬中
22位 17.45(0.0) 予選 5組
        渡辺 姫奈(2) 長崎小島中
23位 17.48(-0.5) 四種競技 1組
        藤 らら(1) 対馬鶏知中
24位 17.88(1.2) 予選 3組
        長岡 明歩(2) 壱岐郷ノ浦中
25位 17.90(1.2) 予選 3組
        林田 夏菜(3) 諌早小野中
26位 18.01(0.6) 予選 2組
        永吉 杏樹(3) 南島原南有馬中
27位 18.15(1.2) 予選 3組
        葛屋 桜香(3) 長崎小江原中
28位 18.18(0.5) 予選 4組
        新宮 聖羅(3) 諌早小長井中
29位 18.30(1.2) 予選 3組
        木村 彩乃(2) 長崎大附中
30位 18.38(0.5) 予選 4組
        松崎 采芭(3) 雲仙愛野中
31位 18.43(1.2) 予選 3組
        山内 碧(3) 長崎岩屋中
32位 18.45(-1.0) 四種競技 2組
        松本 歩(3) 諌早中
33位 18.49(-0.5) 四種競技 1組
        高原 優希(3) 大村中
33位 18.49(0.6) 予選 2組
        吉村 美結(3) 佐々中
35位 18.50(0.5) 予選 4組
        山崎 友乃(3) 長崎三重中
36位 18.58(-0.5) 四種競技 1組
        片山 花子(2) 長崎岩屋中
37位 18.59(0.0) 予選 5組
        宮崎 梨愛(1) 大村中
38位 18.65(0.3) 予選 6組
        平間 ひな(2) 長崎三重中
39位 18.73(-0.6) 予選 1組
        宮崎 なつみ(2) 諌早真城中
40位 18.81(1.2) 予選 3組
        久田 日菜海(3) 大村郡中
41位 18.88(0.5) 予選 4組
        花田 里桜(2) 長崎山里中
42位 19.07(-1.0) 四種競技 2組
        小峰 海(2) 長崎桜馬場中
43位 19.10(1.2) 予選 3組
        白石 愛莉(3) 長崎橘中
44位 19.20(0.5) 予選 4組
        栗 さくら(3) 諌早森山中
45位 19.26(0.5) 予選 4組
        田島 瑞留(3) 佐々中
45位 19.26(0.5) 予選 4組
        深川 葵子(2) 諌早真城中
47位 19.34(0.3) 予選 6組
        寺田 優衣(2) 雲仙国見中
48位 19.45(0.3) 予選 6組
        石元 寿実(2) 佐世保中里中
49位 19.46(0.0) 予選 5組
        太田 あゆ香(3) 長与二中
50位 19.54(0.6) 予選 2組
        高橋 茜里(3) 南島原西有家中
51位 19.68(0.0) 予選 5組
        武藤 優空(2) 諌早高来中
52位 19.70(-0.6) 予選 1組
        大久保 美空(3) 諌早中
53位 19.76(0.0) 予選 5組
        下田 かえで(3) 雲仙国見中
54位 19.99(-1.0) 四種競技 2組
        上赤 芽依(2) 大村中
55位 20.08(0.0) 予選 5組
        松山 暉(2) 南島原深江中
56位 20.14(0.0) 予選 5組
        近藤 凛奈(2) 佐世保清水中
57位 20.32(-1.0) 四種競技 2組
        榎並 麻菜(2) 東長崎中
58位 20.34(-1.0) 四種競技 2組
        松尾 蒼唯(2) 東長崎中
59位 20.35(0.5) 予選 4組
        岩崎 朱莉(1) 佐世保広田中
60位 20.48(0.3) 予選 6組
        関 優月(1) 大村中
61位 20.60(-0.5) 四種競技 1組
        宮崎 凛(2) 大村中
62位 20.66(0.3) 予選 6組
        兼 絢子(2) 佐世保清水中
63位 20.67(-0.4) 予選 7組
        南 空怜愛(2) 大村郡中
64位 20.81(0.3) 予選 6組
        豊嶋 杏乃(1) 佐世保広田中
64位 20.81(0.0) 予選 5組
        松本 碧生(2) 青雲中
66位 20.86(-0.4) 予選 7組
        名取 愛音(1) 大村玖島中
67位 20.98(0.3) 予選 6組
        藤原 美波(2) 時津中
68位 21.14(-0.5) 四種競技 1組
        田島 怜菜(1) 大村玖島中
69位 21.55(-0.4) 予選 7組
        松田 純怜(1) 大村玖島中
70位 21.64(-0.4) 予選 7組
        伊藤 真央(2) 松浦志佐中
71位 21.71(0.3) 予選 6組
        阿比留 倖(1) 対馬佐須奈中
72位 21.97(0.5) 予選 4組
        時津 果歩(2) 南島原深江中
73位 22.07(-1.0) 四種競技 2組
        小畑 吏玖(2) 東長崎中
74位 22.18(-1.0) 四種競技 2組
        本田 佳穂(1) 大村玖島中
75位 22.31(-0.6) 予選 1組
        前野 心美(3) 東長崎中
76位 22.62(-0.4) 予選 7組
        中島 彩希(2) 諌早高来中
77位 23.26(0.0) 予選 5組
        福井 伶唯(2) 諌早中
ランキング
1位 49.98 予選 2組
       長崎大附中
2位 50.12 決勝
       長崎大附中
3位 50.96 決勝
       長崎日大中
4位 51.18 予選 1組
       長崎日大中
5位 51.48 決勝
       西諌早中
6位 51.80 予選 2組
       西諌早中
7位 52.02 予選 3組
       東長崎中
8位 52.04 予選 5組
       長崎桜馬場中
9位 52.08 決勝
       東長崎中
10位 52.20 決勝
       時津中
11位 52.37 決勝
       長崎桜馬場中
12位 52.48 予選 6組
       時津中
13位 53.11 決勝
       諌早中
14位 53.24 決勝
       大村郡中
15位 53.28 予選 7組
       大村郡中
15位 53.28 予選 1組
       諌早中
17位 53.51 予選 7組
       北諌早中
18位 53.75 予選 7組
       南島原南有馬中
19位 53.91 予選 5組
       長与二中
20位 53.94 予選 5組
       島原一中
21位 53.96 予選 4組
       長与高田中
22位 54.01 予選 1組
       西大村中
23位 54.03 予選 3組
       佐世保広田中
24位 54.16 予選 1組
       西海西彼中
25位 54.33 予選 7組
       佐世保早岐中
26位 54.38 予選 3組
       壱岐郷ノ浦中
27位 54.40 予選 6組
       大村桜が原中
28位 54.50 予選 7組
       島原三中
29位 54.53 予選 1組
       長崎滑石中
30位 54.56 予選 3組
       諌早高附中
31位 54.59 予選 1組
       諌早小野中
32位 54.77 予選 6組
       雲仙愛野中
33位 54.82 予選 2組
       佐々中
34位 54.89 予選 6組
       佐世保日宇中
35位 54.90 予選 7組
       諌早小長井中
36位 55.54 予選 6組
       諌早森山中
37位 55.62 予選 3組
       青雲中
38位 55.83 予選 6組
       長崎橘中
38位 55.83 予選 1組
       雲仙国見中
40位 55.92 予選 3組
       大村玖島中
41位 56.07 予選 3組
       長崎小江原中
42位 56.44 予選 7組
       佐世保大野中
43位 56.49 予選 6組
       雲仙千々石中
44位 56.54 予選 2組
       諌早真城中
45位 56.68 予選 5組
       長崎戸町中
46位 56.89 予選 5組
       長崎緑が丘中
47位 56.93 予選 6組
       大村中
48位 57.01 予選 4組
       長崎小島中
49位 57.15 予選 7組
       南島原口之津中
50位 57.54 予選 4組
       純心中
51位 57.72 予選 2組
       佐世保中里中
52位 58.36 予選 5組
       長崎三重中
53位 58.51 予選 6組
       諌早高来中
54位 59.29 予選 4組
       長崎琴海中
55位 59.43 予選 4組
       南島原深江中
56位 59.49 予選 1組
       松浦鷹島中
57位 60.12 予選 5組
       松浦志佐中
58位 60.29 予選 1組
       諌早飯盛中
ランキング
1位 1.50 決勝
        藤原 華瑠子(3) 長崎丸尾中
2位 1.45 決勝
        黒瀬 葵(3) 長崎大附中
2位 1.45 決勝
        松尾 佳奈(3) 長崎福田中
4位 1.41 四種競技
        松森 美月(3) 諌早小長井中
5位 1.40 決勝
        ミル 想妃亜(2) 諌早高附中
5位 1.40 決勝
        嘉村 希々花(3) 佐世保広田中
7位 1.38 四種競技
        高原 優希(3) 大村中
8位 1.35 決勝
        井手 彩乃(1) 佐世保中里中
9位 1.30 決勝
        太田 雪月(3) 島原一中
9位 1.30 決勝
        岩崎 茜(3) 佐世保中里中
9位 1.30 決勝
        松浦 妃美凛(3) 長崎滑石中
12位 1.25 決勝
        西尾 美咲(3) 大村郡中
12位 1.25 決勝
        元村 すばる(1) 純心中
12位 1.25 決勝
        諸石 叶和(2) 長崎大附中
12位 1.25 決勝
        鎌込 紅杏(1) 佐々中
12位 1.25 決勝
        小森 涼(3) 雲仙愛野中
12位 1.25 決勝
        本多 柚葉(1) 東長崎中
12位 1.25 四種競技
        小畑 吏玖(2) 東長崎中
12位 1.25 四種競技
        阿部 万智子(2) 長崎大附中
20位 1.20 四種競技
        松本 歩(3) 諌早中
20位 1.20 四種競技
        藤 らら(1) 対馬鶏知中
20位 1.20 四種競技
        小峰 海(2) 長崎桜馬場中
ランキング
1位 5.47(0.6) 決勝
        本多 和佳(3) 長崎大附中
2位 4.94(0.0) 決勝
        葛島 凪砂(3) 長崎日大中
3位 4.84(2.2) 決勝
        滝川 萌音(2) 長崎日大中
3位 4.84(0.3) 決勝
        田中みちる(3) 西大村中
5位 4.78(0.8) 決勝
        平子 海咲(3) 諌早喜々津中
5位 4.78(-0.2) 決勝
        町田 美桜(2) 雲仙千々石中
7位 4.77(0.0) 決勝
        吉岡 陽葦奈(2) 西諌早中
8位 4.70(0.4) 決勝
        嵩下 瑠彩(2) 長崎西泊中
9位 4.67(0.2) 決勝
        長岡 美桜(3) 壱岐郷ノ浦中
10位 4.66(-1.4) 決勝
        三浦 萌結(2) 長崎山里中
11位 4.63(-0.4) 決勝
        青木 柚子(3) 時津鳴北中
12位 4.58(0.0) 決勝
        井上 ひより(2) 長崎日大中
13位 4.56(0.2) 決勝
        山下 咲稀(3) 時津鳴北中
14位 4.55(0.6) 決勝
        神崎 綾乃(3) 長崎戸町中
15位 4.53(1.1) 決勝
        田嶋 ひなた(3) 諌早中
16位 4.50(-1.2) 決勝
        田口 優羽(2) 時津中
17位 4.43(0.8) 決勝
        木谷 心愛(1) 松浦鷹島中
18位 4.40(0.5) 決勝
        天本 真菜(2) 長崎大附中
19位 4.37(0.7) 決勝
        小森 麻由(3) 長崎小島中
20位 4.36(0.6) 決勝
        関 美結(3) 諌早高附中
21位 4.31(0.5) 決勝
        秋山 結楽(3) 諌早中
22位 4.30(0.8) 決勝
        小佐々 理奈(3) 佐世保広田中
23位 4.24(1.1) 決勝
        原口 芽衣(3) 西海中
24位 4.23(0.2) 決勝
        本田 優奈(3) 諌早飯盛中
25位 4.22(0.4) 決勝
        森田 芽生(2) 大村桜が原中
26位 4.20(0.8) 決勝
        東尾 颯月(1) 長崎梅香崎中
27位 4.17(-0.3) 決勝
        嘉村 希々花(3) 佐世保広田中
ランキング
1位 12.70 決勝
        中村 柚葉(3) 雲仙国見中
2位 11.11 決勝
        大川内 優希(3) 松浦福島中
3位 10.46 決勝
        丸尾 香晴(3) 時津中
4位 10.37 決勝
        柴田 愛琉(3) 長崎滑石中
5位 9.80 決勝
        竹市 愛香(3) 長崎桜馬場中
6位 9.13 決勝
        橋口 愛結(3) 長崎滑石中
7位 8.99 決勝
        永田 歩実(3) 東長崎中
8位 8.95 決勝
        松本 鈴(3) 五島福江中
9位 8.68 決勝
        山下 杏理(3) 長崎琴海中
10位 8.51 決勝
        栗山 桃奈(3) 東長崎中
11位 8.33 四種競技
        松森 美月(3) 諌早小長井中
12位 8.32 決勝
        阿部 万智子(2) 長崎大附中
13位 8.27 決勝
        尾崎 紫乃(3) 五島福江中
14位 8.14 決勝
        陣内 心晴(3) 長崎福田中
15位 8.10 四種競技
        阿部 万智子(2) 長崎大附中
16位 7.81 決勝
        新宮 由愛(3) 諌早小長井中
17位 7.64 四種競技
        宮崎 凛(2) 大村中
18位 7.54 四種競技
        藤 らら(1) 対馬鶏知中
19位 7.19 決勝
        和田 優菜(3) 長崎緑が丘中
20位 7.14 四種競技
        片山 花子(2) 長崎岩屋中
21位 6.60 四種競技
        松尾 蒼唯(2) 東長崎中
22位 5.64 四種競技
        松本 歩(3) 諌早中
23位 5.58 四種競技
        田島 怜菜(1) 大村玖島中
24位 5.48 四種競技
        榎並 麻菜(2) 東長崎中
25位 5.26 四種競技
        本田 佳穂(1) 大村玖島中
26位 5.20 四種競技
        小峰 海(2) 長崎桜馬場中
27位 5.07 四種競技
        小畑 吏玖(2) 東長崎中
28位 4.78 四種競技
        高原 優希(3) 大村中
29位 4.65 四種競技
        上赤 芽依(2) 大村中
ランキング
1位 2149 決勝
        松森 美月(3) 諌早小長井中
2位 1686 決勝
        藤 らら(1) 対馬鶏知中
3位 1585 決勝
        高原 優希(3) 大村中
4位 1501 決勝
        松本 歩(3) 諌早中
5位 1387 決勝
        小峰 海(2) 長崎桜馬場中
6位 1281 決勝
        宮崎 凛(2) 大村中
7位 1188 決勝
        片山 花子(2) 長崎岩屋中
8位 1166 決勝
        阿部 万智子(2) 長崎大附中
9位 1058 決勝
        小畑 吏玖(2) 東長崎中
10位 947 決勝
        松尾 蒼唯(2) 東長崎中
11位 868 決勝
        上赤 芽依(2) 大村中
12位 836 決勝
        榎並 麻菜(2) 東長崎中
13位 800 決勝
        田島 怜菜(1) 大村玖島中
14位 736 決勝
        本田 佳穂(1) 大村玖島中

コメント