長崎県国体陸上選考会2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎県国体陸上選考会速報・大会結果を掲載しています。

長崎県国体陸上選考会

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月17日

スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (0.0)
1位 11.62 田辺 瑛信(1) 長崎北高
2位 11.68 中村 元紀(1) 長崎日大高
3位 11.92 長尾 剣心(1) 長崎南山高
4位 12.13 若杉 優斗(1) 瓊浦高
5位 12.23 高見 真生(1) 長崎東高
6位 12.37 滝川 泰輝(1) 長崎日大高
7位 12.65 音山 弘英(1) 長崎日大高
8位 12.85 宮崎 瑛士(1) 長崎工高
予選【少年B】 2組 (0.0)
1位 11.54 尾本 大地(1) 長崎南山高
2位 11.87 下原 佑介(1) 諌早商高
3位 11.90 金水 翔(1) 西陵高
4位 12.07 下岸 隼士(1) 長崎日大高
5位 12.15 入江 勇斗(1) 長崎工高
6位 12.47 青山 智也(1) 佐世保西高
7位 12.63 菅 大和(1) 島原高
8位 13.10 坂田 将希(1) 瓊浦高
予選【少年B】 3組 (-0.5)
1位 11.44 山田 光祐(1) 五島高
2位 11.75 栗山 真幸(1) 長崎南高
3位 11.80 原田 理(3) 諌早高附中
4位 12.02 増丸 寛大(1) 西陵高
5位 12.15 秀平元汰郎(1) 長崎明誠高
6位 12.31 松本 海杜(1) 島原高
7位 12.36 佐藤 蓮二(1) 島原工高
8位 12.42 稲谷 日南(1) 諌早農高
予選【少年B】 4組 (0.3)
1位 11.54 辻 嘉奈人(1) 長崎日大高
2位 11.75 羽田 亘(1) 長崎日大高
3位 11.86 西山 諒(1) 西陵高
4位 12.59 松尾 寛大(1) 創成館高
5位 12.65 川口 力輝(1) 島原工高
6位 12.76 内田 佳希(1) 諌早高
7位 12.77 古田 宏輝(1) 佐世保工高
8位 12.77 福田 優希(1) 大村工高
予選【少年B】 5組 (-1.2)
1位 11.59 峰原 修平(1) 諌早東高
2位 12.14 荒木 志胤(1) 諌早農高
3位 12.19 上田 純之介(3) 大村桜が原中
4位 12.25 外園 悠人(1) 長崎西高
5位 12.25 松石 隼(1) 長崎日大高
6位 12.47 木村 仁誠(1) 海星高
7位 12.62 永田 翔琉(1) 川棚高
8位 13.14 小松 奏太(1) 長崎東高
9位 13.71 片倉 知彰(1) 西彼農高
予選【少年B】 6組 (-1.4)
1位 11.53 谷川 稀人(1) 五島高
2位 11.64 大谷 朔乎(1) 佐世保西高
3位 12.16 伊藤 大然(3) 長崎小江原中
4位 12.28 中島 陸(1) 創成館高
5位 12.37 吉田 翔太(1) 長崎北陽台高
6位 12.41 林 巧悌(1) 長崎東高
7位 13.77 山田 隆司(1) 長崎明誠高
予選【少年B】 7組 (0.5)
1位 11.92 開田 遥斗(1) 長崎北高
2位 12.07 辻原 叶人(1) 長崎東高
3位 12.11 吉田 都真(1) 長崎東高
4位 12.20 山口 翔央(1) 長崎日大高
5位 12.47 梅山 俊哉(1) 壱岐商高
6位 12.51 池田 琉之介(1) 大村工高
7位 12.55 米田 康平(1) 長崎明誠高
予選【少年B】 8組 (0.3)
1位 11.53 田島 拓(1) 大村高
2位 11.83 三宅 和弥(1) 長崎北陽台高
3位 12.25 井之 憧(1) 川棚高
4位 12.71 森 隆之介(1) 長崎日大高
5位 12.83 北山 龍貴(1) 西彼杵高
予選【少年B】 9組 (-0.9)
1位 11.27 植松 康太(1) 長崎南高
2位 11.49 竹下 紘夢(1) 壱岐高
3位 12.07 佐田 龍己(3) 西大村中
4位 12.27 中川 慧哉(1) 西陵高
5位 12.53 樋口 雄哉(1) 諌早農高
6位 12.54 三宅 崇太(1) 諌早農高
7位 12.55 下野 匠史(1) 長崎北陽台高
8位 12.81 松本 侑大(1) 大村工高
9位 12.86 別当 栞樹(1) 西彼杵高
予選【少年B】 10組 (-0.2)
1位 11.67 山口 太志(1) 長崎日大高
2位 11.76 中橋 凛太郎(3) 長崎小江原中
3位 12.15 吉田 直生(1) 諌早農高
4位 12.26 白田 聖悟(1) 西陵高
5位 12.42 篠 鴻明(1) 長崎西高
6位 12.72 三浦 一真(1) 長崎北高
7位 12.74 木原 陸(1) 大村高
8位 12.75 井手口 貴明(1) 諌早農高
予選【少年B】 11組 (-0.1)
1位 11.36 橋本 陸央(1) 長崎南高
2位 11.94 大道寺 幸基(1) 瓊浦高
3位 12.09 鶴 智己(3) 長崎日大中
4位 12.33 森 丈央(1) 大村工高
5位 12.34 糸瀬 弘輔(1) 諌早農高
6位 12.98 本村 颯馬(1) 長崎南高
7位 13.46 上戸 虹来(1) 長崎南高
予選【少年B】 12組 (0.0)
1位 11.70 山崎 海輝(1) 瓊浦高
2位 11.96 福田 蒼真(1) 長崎東高
3位 12.01 坂口 隼斗(1) 長崎工高
4位 12.07 柳原 啓吾(3) 西大村中
5位 12.30 島口 泰輔(1) 瓊浦高
6位 12.36 中田 大翔(1) 長崎工高
7位 12.86 渡辺 拳斗(1) 長崎西高
予選【少年B】 13組 (-1.0)
1位 11.25 達木 英弥(1) 長崎南高
2位 11.82 下田 龍皇(1) 長崎南山高
3位 11.95 岩本 瑞生(1) 壱岐高
4位 12.02 松添 陽翔(1) 諌早高
5位 12.18 松尾 幸栄(1) 長崎工高
6位 12.21 石橋 洸翔(1) 諌早農高
7位 12.40 野元 周佑(1) 大村工高
8位 12.45 永松 美斗(1) 長崎南高
予選【少年B】 14組 (-1.2)
1位 11.86 中川 穂泉(1) 佐世保西高
2位 11.95 古賀 慎一朗(1) 大村高
3位 12.23 溝田 修斗(1) 大村工高
4位 12.55 林 雄哉(1) 長崎南山高
5位 12.60 富永 広樹(1) 諌早東高
6位 12.84 緒方 海斗(1) 長崎日大高
7位 13.11 前川 輝(1) 大村工高
8位 13.38 真崎 竜成(1) 諌早農高
9位 14.15 山内 陽太(1) 長崎北陽台高
準決勝【少年B】 1組 (-1.3)
1位 10.96 中川 穂泉(1) 佐世保西高
2位 11.10 達木 英弥(1) 長崎南高
3位 11.42 谷川 稀人(1) 五島高
4位 11.44 辻 嘉奈人(1) 長崎日大高
5位 11.57 山崎 海輝(1) 瓊浦高
6位 11.71 羽田 亘(1) 長崎日大高
7位 11.77 栗山 真幸(1) 長崎南高
8位 11.97 西山 諒(1) 西陵高
準決勝【少年B】 2組 (-0.9)
1位 11.08 植松 康太(1) 長崎南高
2位 11.50 尾本 大地(1) 長崎南山高
3位 11.59 中村 元紀(1) 長崎日大高
4位 11.64 山口 太志(1) 長崎日大高
5位 11.73 中橋 凛太郎(3) 長崎小江原中
6位 11.89 三宅 和弥(1) 長崎北陽台高
7位 11.94 開田 遥斗(1) 長崎北高
8位 12.87 田島 拓(1) 大村高
準決勝【少年B】 3組 (-0.7)
1位 11.35 橋本 陸央(1) 長崎南高
2位 11.42 竹下 紘夢(1) 壱岐高
3位 11.50 山田 光祐(1) 五島高
4位 11.52 峰原 修平(1) 諌早東高
5位 11.72 大谷 朔乎(1) 佐世保西高
6位 11.78 田辺 瑛信(1) 長崎北高
7位 11.87 原田 理(3) 諌早高附中
8位 11.90 下田 龍皇(1) 長崎南山高
決勝【少年B】 (-1.2)
1位 10.85 中川 穂泉(1) 佐世保西高
2位 10.93 達木 英弥(1) 長崎南高
3位 11.00 植松 康太(1) 長崎南高
4位 11.35 橋本 陸央(1) 長崎南高
5位 11.45 谷川 稀人(1) 五島高
6位 11.46 竹下 紘夢(1) 壱岐高
7位 11.57 辻 嘉奈人(1) 長崎日大高
8位 11.60 尾本 大地(1) 長崎南山高
予選【少年A】 1組 (0.6)
1位 11.16 田川 陽輝(3) 長崎南山高
2位 11.38 江浦 伶音(3) 創成館高
3位 11.59 加留部 凪(2) 佐世保西高
4位 11.73 西山 蓮(3) 希望が丘高
5位 11.87 中嶋 佑慎(3) 諌早農高
6位 11.88 藤原 一冴(2) 佐世保西高
7位 11.93 中尾 亮太(2) 佐世保南高
8位 11.93 関戸 一路(2) 佐世保西高
予選【少年A】 2組 (-0.3)
1位 11.20 法村 健太(2) 西海学園高
2位 11.35 藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
3位 11.51 松本 颯志(3) 五島高
4位 11.52 森 瑛士(2) 長崎南山高
5位 11.70 立石 晏慈(2) 佐世保西高
6位 11.84 植田 孝雄(2) 創成館高
7位 12.16 野中 将晃(2) 諌早農高
8位 12.91 石丸 直登(2) 諌早東高
予選【少年A】 3組 (-0.1)
1位 10.96 秦 秀音(3) 長崎日大高
2位 11.19 松崎 大河(2) 長崎日大高
3位 11.34 上野 駿太(2) 長崎東高
4位 11.46 大瀬良 琉一(2) 上五島高
5位 11.71 中村 臨太郎(3) 諌早農高
6位 11.79 藤永 友哉(2) 川棚高
7位 12.44 山口 泰正(2) 諌早高
8位 12.61 田口 浩暉(2) 長崎明誠高
予選【少年A】 4組 (0.3)
1位 11.26 谷口 幸希(3) 長崎南高
2位 11.37 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
3位 11.54 今村 航(2) 西海学園高
4位 11.71 元村 康生(2) 創成館高
5位 11.79 佐藤 祐紀(2) 島原工高
6位 11.87 尾上 大和(2) 長崎南山高
7位 12.79 寺岡 翔樹(2) 海星高
予選【少年A】 5組 (0.8)
1位 11.10 高橋 龍之介(2) 長崎南高
2位 11.37 津田 七希(2) 長崎西高
3位 11.38 尾崎 裕星(3) 海星高
4位 11.62 坂本 千城(2) 長崎日大高
5位 12.20 吉田 直史(2) 瓊浦高
6位 12.35 下田 蒼紫(2) 島原工高
7位 13.44 山口 泰輝(2) 大村高
予選【少年A】 6組 (-1.2)
1位 11.23 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
2位 11.42 畑口 嵩真(2) 長崎南山高
3位 11.55 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
4位 11.62 高田 蒼志(2) 長崎南山高
5位 12.13 小佐々 陸斗(2) 長崎南高
6位 12.19 梅田 依吹城(2) 大村工高
7位 12.25 井上 直哉(2) 瓊浦高
8位 12.79 中尾 有心(2) 長崎東高
予選【少年A】 7組 (-2.0)
1位 11.25 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
2位 11.46 細川 晴翔(2) 長崎北陽台高
3位 11.66 前田 恒毅(2) 長崎工高
4位 11.72 小杉 純(2) 長崎南高
5位 11.85 桑野 勝進(2) 佐世保南高
6位 12.20 広瀬 正弘(3) 諌早農高
7位 12.31 高橋 宏彰(2) 瓊浦高
8位 12.62 木下 魁翔(2) 大村工高
予選【少年A】 8組 (0.0)
1位 11.31 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 11.42 平 翔太(2) 長崎東高
3位 11.69 原口 巧真(2) 諌早農高
4位 11.75 木下 大輝(2) 諌早農高
5位 11.88 東谷 豊州(2) 壱岐高
6位 11.91 渡辺 励勇(2) 上五島高
7位 12.21 久保田 一城(2) 川棚高
予選【少年A】 9組 (-2.4)
1位 11.22 山崎 一沙(3) 瓊浦高
2位 11.43 西村 優一朗(2) 長崎南高
3位 11.60 岩本 巧(2) 大村工高
4位 11.73 山口 奄志(2) 諌早農高
5位 12.00 松平 大和(2) 長崎日大高
6位 12.01 岩本 龍青(2) 西海学園高
7位 12.08 下田 達樹(2) 島原高
8位 12.35 グレージャー コナー(2) 佐世保南高
9位 12.70 永野 漣埜(2) 瓊浦高
予選【少年A】 10組 (0.8)
1位 11.06 川畑 亮瑛(3) 長崎日大高
2位 11.33 蔭地 正平(3) 長崎南山高
3位 11.58 塚田 英司(3) 諌早農高
4位 11.65 向井 一輝(2) 諌早農高
5位 11.76 中村 柊哉(2) 五島高
6位 11.79 浦 大翔(3) 長崎南山高
7位 11.93 百崎 航平(2) 長崎東高
8位 11.94 五島 柊(2) 佐世保工高
9位 12.90 白石 恭章(2) 佐世保商高
予選【少年A】 11組 (-0.9)
1位 11.14 岩村 勇希(2) 佐世保西高
2位 11.43 法村 源太(2) 西海学園高
3位 11.44 山崎 遥人(2) 長崎日大高
4位 11.83 吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
5位 12.08 中川 慎之介(2) 長崎北陽台高
6位 12.33 柿山 陽心(3) 大村工高
7位 12.33 菅藤 颯斗(2) 島原高
8位 12.76 ウォーカーディヴィス 勇気(2) 西海学園高
予選【少年A】 12組 (0.3)
1位 10.95 堤 勇希(2) 西海学園高
2位 11.15 森 豪太(2) 佐世保西高
3位 11.48 酒井 俊彰(2) 長崎日大高
4位 11.70 石井 一護(2) 佐世保西高
5位 11.75 秀島 大心(3) 創成館高
6位 12.14 田川 和人(2) 大村工高
予選【少年A】 13組 (0.8)
1位 11.44 大串 翔大(3) 佐世保西高
2位 11.68 近藤 颯太(2) 上五島高
3位 11.92 三芳 崚雅(2) 諌早農高
4位 11.94 中村 悠一(2) 長崎北陽台高
5位 11.94 中野 康平(2) 大村高
6位 12.40 早田 豊太(3) 諌早農高
予選【少年A】 14組 (0.8)
1位 11.20 平山 稜(2) 長崎南山高
2位 11.45 松尾 寛太(2) 大村高
3位 11.56 荒木 椋翔(2) 長崎南高
4位 11.93 石戸 颯真(2) 諌早農高
5位 12.26 横田 允希(2) 長崎北陽台高
6位 12.55 片山 凛介(2) 長崎工高
7位 12.64 浦田 大翔(2) 佐世保工高
準決勝【少年A】 1組 (-0.9)
1位 10.85 山崎 一沙(3) 瓊浦高
2位 10.88 高橋 龍之介(2) 長崎南高
3位 11.09 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
4位 11.10 川畑 亮瑛(3) 長崎日大高
5位 11.28 松崎 大河(2) 長崎日大高
6位 11.33 森 豪太(2) 佐世保西高
7位 11.43 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
8位 11.45 江浦 伶音(3) 創成館高
準決勝【少年A】 2組 (-1.2)
1位 11.02 秦 秀音(3) 長崎日大高
2位 11.03 岩村 勇希(2) 佐世保西高
3位 11.07 大串 翔大(3) 佐世保西高
4位 11.18 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
5位 11.31 法村 健太(2) 西海学園高
6位 11.33 蔭地 正平(3) 長崎南山高
7位 11.44 津田 七希(2) 長崎西高
8位 11.48 尾崎 裕星(3) 海星高
準決勝【少年A】 3組 (-1.3)
1位 10.99 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 11.06 谷口 幸希(3) 長崎南高
3位 11.11 堤 勇希(2) 西海学園高
4位 11.26 田川 陽輝(3) 長崎南山高
5位 11.28 平山 稜(2) 長崎南山高
6位 11.38 藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
7位 11.39 畑口 嵩真(2) 長崎南山高
8位 11.49 上野 駿太(2) 長崎東高
決勝【少年A】 (0.0)
1位 10.72 馬場 隆旗(3) 島原高
2位 10.84 山崎 一沙(3) 瓊浦高
3位 10.92 高橋 龍之介(2) 長崎南高
4位 10.98 岩村 勇希(2) 佐世保西高
5位 10.99 谷口 幸希(3) 長崎南高
6位 11.01 鉢峯 健斗(3) 諌早農高
7位 11.01 大串 翔大(3) 佐世保西高
8位 11.12 秦 秀音(3) 長崎日大高
予選【成年】 1組 (-0.9)
1位 10.95 横道 凌(4) 九州共立大
2位 11.08 荒木 塁(3) 長崎国際大
3位 11.34 百田 将馬(1) 鹿屋体大
4位 11.51 浦 歩望(1) 鹿屋体大
5位 12.05 中村 颯斗(2) 長崎国際大
予選【成年】 2組 (0.7)
1位 10.93 永田 駿斗:住友電工
2位 11.07 朝霧 純稀(3) 東京学芸大
3位 11.08 前田 竜誠:KAC
4位 11.09 山瀬 蓮:KAC
5位 11.48 島袋 魁:長崎市陸協
6位 11.52 押川 圭吾(3) 長崎大医学部
7位 12.23 中道 健人:長崎AC
8位 12.96 森 武弘:諌早市陸協
9位 13.25 中村 照史:長崎マスターズ
予選【成年】 3組 (-0.9)
1位 11.05 藤岡 大:KAC
2位 11.30 岩尾 直樹:長崎AC
3位 11.31 小川 佳祐:雲仙市陸協
4位 11.33 岩永 勝太:MRC佐世保
5位 11.34 片渕 雄斗:長崎AC
6位 11.74 野口 拓朗:県立大佐世保
7位 12.73 藤田 究:大村市陸協
予選【成年】 4組 (-0.6)
1位 11.17 古川 明世(2) 長崎大医学部
2位 11.33 二田 義大(3) 鹿屋体大
3位 11.36 岩尾 拓哉(2) 徳山大
4位 11.54 前道 瑞貴:長崎AC
5位 11.65 岡本 拓朗(2) 長崎大医学部
6位 11.92 宮崎 次玄:県立大佐世保
7位 11.94 魚住 玲(3) 長崎総科大
8位 12.55 小森 洋:長崎マスターズ
予選【成年】 5組 (-0.2)
1位 11.05 小山 知祐(4) 長崎国際大
2位 11.37 菅野 陽太(2) 福岡大
3位 11.41 松崎 蒼士:KAC
4位 11.51 佐々木 紫音:KAC
5位 11.65 前田 一樹(1) 長崎国際大
6位 12.36 林 友祐(2) 長崎大
7位 15.41 内田 圭:KAC
予選【成年】 6組 (-0.8)
1位 11.11 山本 凌雅:JAL
2位 11.22 松尾 詩勇斗(3) 長崎国際大
3位 11.27 林 祐太朗:KAC
4位 11.40 仁泉 大樹:県立大佐世保
5位 12.05 小玉 夏広:県立大佐世保
6位 12.29 住田 英悟:県立大佐世保
予選【成年】 7組 (0.8)
1位 10.74 池田 成諒(2) 筑波大
2位 11.01 広田 麟太郎(1) 日大
3位 11.36 小柳 遼:KAC
4位 11.73 樋口 颯:県立大佐世保
5位 11.77 大曽 泰河(2) 九産大
6位 12.23 佐藤 涼平(4) 長崎国際大
準決勝【成年】 1組 (0.1)
1位 10.70 池田 成諒(2) 筑波大
2位 11.05 古川 明世(2) 長崎大医学部
3位 11.18 山本 凌雅:JAL
4位 11.22 岩尾 直樹:長崎AC
5位 11.24 小柳 遼:KAC
6位 11.27 片渕 雄斗:長崎AC
7位 11.33 百田 将馬(1) 鹿屋体大
8位 11.69 二田 義大(3) 鹿屋体大
準決勝【成年】 2組 (-0.9)
1位 10.82 小山 知祐(4) 長崎国際大
2位 10.83 永田 駿斗:住友電工
3位 11.23 菅野 陽太(2) 福岡大
4位 11.28 松尾 詩勇斗(3) 長崎国際大
5位 11.34 小川 佳祐:雲仙市陸協
6位 11.47 岩永 勝太:MRC佐世保
7位 11.49 岩尾 拓哉(2) 徳山大
準決勝【成年】 3組 (1.0)
1位 10.74 横道 凌(4) 九州共立大
2位 10.94 荒木 塁(3) 長崎国際大
3位 10.97 藤岡 大:KAC
4位 11.10 朝霧 純稀(3) 東京学芸大
5位 11.14 前田 竜誠:KAC
6位 11.28 松崎 蒼士:KAC
7位 11.37 林 祐太朗:KAC
決勝【成年】 (-1.3)
1位 10.71 池田 成諒(2) 筑波大
2位 10.84 小山 知祐(4) 長崎国際大
3位 11.00 荒木 塁(3) 長崎国際大
4位 11.06 藤岡 大:KAC
5位 11.09 朝霧 純稀(3) 東京学芸大
6位 11.17 古川 明世(2) 長崎大医学部
予選【少年A】 1組
1位 36.44 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
2位 36.59 塚田 英司(3) 諌早農高
3位 36.86 小川 翔希(2) 大村高
4位 38.50 岡 慧知(2) 五島高
5位 40.38 久保 一城(2) 川棚高
6位 41.15 浦田 大翔(2) 佐世保工高
予選【少年A】 2組
1位 35.64 山崎 一沙(3) 瓊浦高
2位 36.15 森 豪太(2) 佐世保西高
3位 36.71 酒井 俊彰(2) 長崎日大高
4位 37.55 上野 駿太(2) 長崎東高
5位 39.06 山川 真宗(2) 壱岐商高
6位 41.48 白石 恭章(2) 佐世保商高
予選【少年A】 3組
1位 36.61 谷口 幸希(3) 長崎南高
2位 36.97 金川 大和(2) 長崎日大高
3位 37.32 加留部 凪(2) 佐世保西高
4位 37.51 阿波村 一佐(2) 長崎西高
5位 37.51 小杉 純(2) 長崎南高
6位 39.82 藤永 友哉(2) 川棚高
7位 40.60 永野 漣埜(2) 瓊浦高
8位 45.23 塚田 竜聖(2) 諌早農高
予選【少年A】 4組
1位 37.10 小川 碧(3) 諌早農高
2位 37.12 神近 凛太郎(2) 諌早高
3位 37.41 内山 渡(2) 対馬高
4位 37.65 堤 勇希(2) 西海学園高
5位 37.82 青井 颯汰(2) 佐世保西高
6位 38.59 飯田 琥太郎(2) 長崎西高
7位 40.49 中嶋 夢人(2) 壱岐商高
8位 42.87 石丸 直登(2) 諌早東高
予選【少年A】 5組
1位 36.70 田川 陽輝(3) 長崎南山高
2位 37.55 法村 健太(2) 西海学園高
3位 38.05 尾上 大和(2) 長崎南山高
4位 38.13 大村 獅穏(2) 諌早農高
5位 38.26 渡辺 励勇(2) 上五島高
6位 38.26 中嶋 佑慎(3) 諌早農高
7位 38.56 高橋 宏彰(2) 瓊浦高
8位 40.04 辻 遼太郎(2) 大村工高
予選【少年A】 6組
1位 36.45 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 37.03 森 瑛士(2) 長崎南山高
3位 37.89 中山 大地(3) 長崎北高
4位 38.11 中尾 真登(2) 大村高
5位 38.47 五島 柊(2) 佐世保工高
6位 38.48 水島 大斗(2) 諌早農高
予選【少年A】 7組
1位 34.92 古賀 蒼空(2) 長崎日大高
2位 36.37 岩村 勇希(2) 佐世保西高
3位 37.11 荒木 椋翔(2) 長崎南高
4位 37.26 中村 臨太郎(3) 諌早農高
5位 37.98 東谷 豊州(2) 壱岐高
6位 38.43 原塚 隼弥(2) 長崎西高
7位 38.85 近藤 颯太(2) 上五島高
予選【少年A】 8組
1位 36.76 高橋 龍之介(2) 長崎南高
2位 37.43 吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
3位 37.83 法村 源太(2) 西海学園高
4位 37.95 中川 慎之介(2) 長崎北陽台高
5位 39.90 町田 貫太(2) 海星高
6位 40.29 吉田 直史(2) 瓊浦高
7位 41.22 中村 楓太(2) 川棚高
予選【少年A】 9組
1位 35.46 大串 翔大(3) 佐世保西高
2位 35.56 畑口 嵩真(2) 長崎南山高
3位 35.68 細川 晴翔(2) 長崎北陽台高
4位 37.15 石田 圭吾(2) 西海学園高
5位 37.27 今村 航(2) 西海学園高
6位 37.57 大瀬良 琉一(2) 上五島高
7位 38.01 高田 蒼志(2) 長崎南山高
8位 38.48 佐藤 祐紀(2) 島原工高
予選【少年A】 10組
1位 36.15 河内 祥吾(3) 大村高
2位 36.44 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
3位 36.59 西村 優一朗(2) 長崎南高
4位 37.58 平 翔太(2) 長崎東高
5位 39.67 広瀬 正弘(3) 諌早農高
6位 40.92 中尾 有心(2) 長崎東高
7位 40.94 井上 直哉(2) 瓊浦高
8位 42.05 若杉 建介(2) 佐世保商高
準決勝【少年A】 1組
1位 34.93 河内 祥吾(3) 大村高
2位 34.98 小川 碧(3) 諌早農高
3位 35.70 細川 晴翔(2) 長崎北陽台高
4位 35.83 高橋 龍之介(2) 長崎南高
5位 36.25 塚田 英司(3) 諌早農高
6位 36.43 西村 優一朗(2) 長崎南高
7位 36.63 山崎 一沙(3) 瓊浦高
8位 37.60 金川 大和(2) 長崎日大高
準決勝【少年A】 2組
1位 35.56 臼木 大悟(2) 希望が丘高
2位 35.61 谷口 幸希(3) 長崎南高
3位 35.73 森 豪太(2) 佐世保西高
4位 36.70 吉居 央祐(2) 長崎北陽台高
5位 36.92 小川 翔希(2) 大村高
6位 36.98 岩村 勇希(2) 佐世保西高
7位 37.07 神近 凛太郎(2) 諌早高
準決勝【少年A】 3組
1位 35.22 大串 翔大(3) 佐世保西高
2位 35.49 田川 陽輝(3) 長崎南山高
3位 35.59 森 瑛士(2) 長崎南山高
4位 35.68 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
5位 35.99 畑口 嵩真(2) 長崎南山高
6位 36.44 法村 健太(2) 西海学園高
7位 36.51 山田 瑠輝(2) 壱岐商高
8位 36.71 酒井 俊彰(2) 長崎日大高
決勝【少年A】
1位 34.03 河内 祥吾(3) 大村高
2位 34.56 大串 翔大(3) 佐世保西高
3位 35.01 小川 碧(3) 諌早農高
4位 35.03 谷口 幸希(3) 長崎南高
5位 35.51 臼木 大悟(2) 希望が丘高
6位 35.56 森 瑛士(2) 長崎南山高
7位 36.12 田川 陽輝(3) 長崎南山高
8位 36.14 志岐 大陽(2) 長崎北陽台高
予選【成年】 1組
1位 35.26 前田 竜誠:KAC
2位 35.97 菅野 陽太(2) 福岡大
3位 36.17 仁泉 大樹:県立大佐世保
4位 36.32 前道 瑞貴:長崎AC
5位 36.73 大林 友矢(2) 長崎大
6位 36.87 松尾 詩勇斗(3) 長崎国際大
7位 39.43 佐藤 涼平(4) 長崎国際大
8位 39.77 永田 竜次:佐世保市陸協
9位 40.90 小森 洋:長崎マスターズ
予選【成年】 2組
1位 36.63 松尾 修平(4) 筑波大
2位 37.51 宮崎 次玄:県立大佐世保
3位 37.96 中村 颯斗(2) 長崎国際大
4位 38.09 前田 一樹(1) 長崎国際大
5位 41.31 杉永 卓也(3) 長崎総科大
6位 44.35 森 武弘:諌早市陸協
予選【成年】 3組
1位 35.17 朝霧 純稀(3) 東京学芸大
2位 35.68 荒木 塁(3) 長崎国際大
3位 36.97 佐藤 一真:県立大佐世保
4位 40.22 中山 光輝(4) 長崎国際大
5位 42.30 山口 愛都(2) 長崎国際大
決勝【成年】
1位 33.49 松尾 修平(4) 筑波大
2位 34.66 前田 竜誠:KAC
3位 34.80 荒木 塁(3) 長崎国際大
4位 34.96 菅野 陽太(2) 福岡大
5位 35.30 朝霧 純稀(3) 東京学芸大
6位 36.62 前道 瑞貴:長崎AC
予選【少年A】 1組
1位 1.58.93 今井 力駆人(2) 創成館高
2位 2.01.14 木下 大幹(2) 長崎日大高
3位 2.02.95 佐藤 優樹(2) 諌早農高
4位 2.06.42 阿波村 一佐(2) 長崎西高
5位 2.06.79 近藤 竜之祐(2) 佐世保西高
6位 2.09.96 池田 琉海(2) 川棚高
7位 2.15.58 中村 真実(2) 長崎工高
8位 2.19.82 若杉 建介(2) 佐世保商高
9位 2.21.41 川原 功(2) 諌早高
予選【少年A】 2組
1位 2.01.91 福田 渉(3) 大村工高
2位 2.05.03 小水 知朗(2) 壱岐商高
3位 2.06.09 中村 楓(2) 佐世保南高
4位 2.08.02 松村 剛輝(2) 諌早農高
5位 2.08.16 石丸 功典(2) 長崎日大高
6位 2.11.96 西浦 優斗(2) 長崎西高
7位 2.13.81 石橋 誉士(2) 島原工高
8位 2.14.09 中尾 裕(2) 五島高
予選【少年A】 3組
1位 2.05.14 丸山 寛生(2) 長崎南山高
2位 2.06.29 篠原 昂介(2) 長崎西高
3位 2.10.23 安藤 太晴(2) 諌早高
4位 2.11.34 長畑 飛呂(2) 壱岐高
5位 2.11.72 山川 真宗(2) 壱岐商高
6位 2.12.04 黒田 倫飛(2) 諌早高
予選【少年A】 4組
1位 2.00.07 中山 大地(3) 長崎北高
2位 2.04.32 中村 優作(2) 長崎北陽台高
3位 2.04.63 川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
4位 2.07.34 関 誉(2) 長崎南高
5位 2.11.08 牧野 祐大(2) 佐世保南高
6位 2.11.21 中畝 幹太(2) 希望が丘高
7位 2.12.91 河野 圭汰(2) 諌早高
8位 2.17.75 平石 千里(2) 長崎南山高
9位 2.32.00 山下 海斗(2) 上五島高
決勝【少年A】
1位 2.00.08 今井 力駆人(2) 創成館高
2位 2.01.35 福田 渉(3) 大村工高
3位 2.02.64 木下 大幹(2) 長崎日大高
4位 2.03.98 佐藤 優樹(2) 諌早農高
5位 2.07.09 中村 優作(2) 長崎北陽台高
6位 2.07.83 丸山 寛生(2) 長崎南山高
7位 2.08.06 川崎 将昂(2) 長崎北陽台高
8位 2.20.19 中山 大地(3) 長崎北高
予選【成年】 1組
1位 2.00.48 日高 健仁(3) 長崎国際大
2位 2.04.29 若菜 瑠聖(3) 長崎大
3位 2.05.22 西川 勝彦(2) 長崎大
4位 2.07.32 田代 瑞貴(2) 長崎大
5位 2.11.72 岡本 遼(2) 長崎大
予選【成年】 2組
1位 1.55.89 這越 力記(4) 九州共立大
2位 1.59.36 山田 大詩(2) 鹿屋体大
3位 2.00.59 鶴田 理久(4) 長崎大
4位 2.01.45 松尾 玲玖(1) 長崎大医学部
5位 2.05.96 酒井 玲雄:佐世保市陸協
6位 2.06.73 西永 凌(3) 長崎国際大
決勝【成年】
1位 1.51.49 山田 大詩(2) 鹿屋体大
2位 1.55.74 日高 健仁(3) 長崎国際大
3位 1.56.98 這越 力記(4) 九州共立大
4位 1.57.72 若菜 瑠聖(3) 長崎大
5位 1.59.21 松尾 玲玖(1) 長崎大医学部
6位 2.00.14 鶴田 理久(4) 長崎大
7位 2.02.81 西川 勝彦(2) 長崎大
8位 2.07.46 酒井 玲雄:佐世保市陸協
タイムレース【少年B】 1組
1位 9.44.51 山本 桜生(1) 長崎北高
2位 9.54.61 武本 侑大(1) 長崎工高
3位 9.56.26 竹下 えんや(1) 五島高
4位 10.02.38 川畑 好誠(1) 佐世保西高
5位 10.02.48 川内 太陽(1) 佐世保工高
6位 10.02.82 堀口 湊士(1) 長崎東高
7位 10.08.98 山口 寿大(1) 長崎北陽台高
8位 10.09.75 荒井 心(1) 瓊浦高
9位 10.11.68 前浜 快(1) 長崎東高
10位 10.15.97 吉田 武生(1) 大村高
11位 10.21.44 桑原 圭太郎(1) 長崎北陽台高
12位 10.26.11 原田 慎吾(1) 長崎西高
13位 10.28.19 下田 琥珀(1) 長崎南山高
14位 10.33.92 林田 羚央(1) 長崎北高
15位 10.36.62 船倉 修斗(1) 長崎西高
16位 10.37.97 永尾 春翔(1) 長崎北高
17位 10.38.03 白川 拓海(1) 壱岐高
18位 10.38.04 吉田 広大(1) 佐世保工高
19位 10.41.99 本多 心(1) 島原高
20位 10.47.18 岸川 叶豊(1) 佐世保西高
21位 10.53.18 馬場 陸迅(1) 壱岐商高
22位 10.54.20 林田 百織(1) 島原高
23位 10.54.60 松本 哲生(1) 諌早高
24位 11.02.02 今井 星(1) 長崎東高
25位 11.02.72 朝永 莉弥(1) 佐世保工高
26位 11.03.24 水口 鳳太郎(1) 諌早高
27位 11.03.70 井上 裕太(1) 諌早農高
28位 11.04.76 本山 勇斗(1) 佐世保西高
29位 11.07.28 坂本 翔(1) 佐世保工高
30位 11.13.13 山川 裕生(1) 壱岐商高
31位 11.25.56 小川 幸太郎(1) 佐世保工高
タイムレース【少年B】 2組
1位 9.23.45 木戸 珀斗(1) 鎮西学院高
2位 9.28.45 相川 正樹(1) 大村工高
3位 9.35.12 谷本 弘喜(1) 鎮西学院高
4位 9.36.55 市川 龍乃丞(1) 鎮西学院高
5位 9.37.41 松本 爽汰(1) 長崎日大高
6位 9.39.30 寺崎 太一(1) 佐世保西高
7位 9.41.90 北村 太希(1) 西海学園高
8位 9.45.47 中野 一希(1) 五島高
9位 9.48.29 林 晄駕(1) 島原工高
10位 9.49.58 久保 祐貴(1) 壱岐高
11位 9.55.86 渡部 雄誠(1) 諌早農高
12位 10.04.97 関田 由一(1) 五島高
13位 10.06.71 森下 敦司(1) 五島高
14位 10.10.26 田口 寛太(1) 長崎日大高
15位 10.11.82 富田 龍之介(1) 諌早農高
16位 10.12.28 森崎 陽翔(1) 九州文化学園高
17位 10.15.19 平山 朔大朗(1) 長崎日大高
18位 10.16.42 福田 拓海(1) 大村工高
19位 10.17.46 石田 歩夢(1) 諌早農高
20位 10.18.61 柴田 篤志(1) 市長崎商高
21位 10.19.82 松井 千真(1) 西陵高
22位 10.22.56 山田 朝陽(1) 五島高
23位 10.27.72 重原 一輝(1) 西海学園高
24位 10.29.59 北嶋 太一(1) 九州文化学園高
25位 10.30.16 青木 輝琉(1) 九州文化学園高
26位 10.43.40 吉田 月ノ夕(1) 西海学園高
27位 10.56.54 古子 稜翔(1) 西海学園高
28位 11.04.64 馬場 啓成(1) 長崎日大高
29位 11.15.25 田添 颯太(1) 西陵高
30位 11.22.46 田中 竜(1) 西海学園高
タイムレース【少年B】 3組
1位 8.43.69 尾上 蓮(1) 松浦高
2位 8.48.41 広瀬 颯将(1) 鎮西学院高
3位 8.52.18 川原 琉人(1) 松浦高
4位 9.00.44 井口 愁斗(1) 瓊浦高
5位 9.02.83 横田 陸(3) 諌早小長井中
6位 9.05.23 古賀 智也(1) 松浦高
7位 9.05.72 中村 聡太(1) 鎮西学院高
8位 9.08.09 塩見 昊瑛(1) 鎮西学院高
9位 9.09.33 久田 叶翔(1) 鎮西学院高
10位 9.09.93 東 秀叡(1) 瓊浦高
11位 9.12.41 山下 優馬(1) 大村工高
12位 9.12.94 山本 菖蒲(3) 西大村中
13位 9.15.15 丸山 瑞輝(1) 九州文化学園高
14位 9.17.07 本多 圭佑(1) 諌早高
15位 9.22.64 浜野 元気(1) 松浦高
16位 9.24.08 川口 新太(1) 瓊浦高
17位 9.27.17 原田 航汰(1) 鎮西学院高
18位 9.28.74 小田 有悟(1) 西海学園高
19位 9.35.27 長畑 伸芽(1) 壱岐高
20位 9.37.62 松尾 岳(1) 瓊浦高
21位 9.38.79 前田 一星(1) 松浦高
22位 9.40.60 河野 彰駿(1) 創成館高
23位 9.42.40 水戸 俊介(3) 時津中
タイムレース【少年A】 1組
1位 16.50.94 黒田 倫飛(2) 諌早高
2位 16.53.07 沢勢 青空(2) 鎮西学院高
3位 17.27.45 宮里 貫大(2) 諌早農高
4位 17.31.99 藤田 太一(2) 佐世保工高
5位 17.37.00 川原 功(2) 諌早高
6位 17.41.04 酒井 真幌(2) 大村工高
7位 17.46.38 浜口 魁杜(2) 創成館高
8位 17.47.85 永谷 大海(3) 川棚高
9位 17.59.31 西浦 優斗(2) 長崎西高
10位 17.59.68 三浦 淳広(2) 西陵高
11位 18.06.82 椿山 竜之介(2) 長崎北陽台高
12位 18.09.62 松崎 祥平(2) 五島高
13位 18.19.72 山県 謙晶(2) 壱岐高
14位 18.34.53 原田 陽大(3) 大村工高
15位 18.39.29 川渕 勇希(2) 佐世保工高
16位 18.41.04 梅本 央芽(2) 大村高
17位 18.45.92 田川 未来(2) 長崎東高
18位 18.52.73 山下 海斗(2) 上五島高
19位 19.05.47 成田 祐天(2) 佐世保南高
20位 19.09.06 西奥 玄(2) 佐世保南高
21位 19.23.07 原川 維摩(2) 島原高
タイムレース【少年A】 2組
1位 16.23.24 山本 慎太郎(2) 瓊浦高
2位 16.26.34 牛嶋 大輔(2) 創成館高
3位 16.29.47 河野 圭汰(2) 諌早高
4位 16.31.08 大塚 優斗(2) 長崎東高
5位 16.35.22 松下 乃生(3) 鎮西学院高
6位 16.41.74 長畑 飛呂(2) 壱岐高
7位 16.44.44 浜崎 太陽(2) 創成館高
8位 16.46.14 柳井 健司(2) 瓊浦高
9位 16.51.18 森 大空(2) 西海学園高
10位 16.51.67 築城 盛敬(3) 鎮西学院高
11位 16.53.22 下川 希望(2) 佐世保西高
12位 16.57.97 吉永 隼人(2) 西海学園高
13位 16.58.97 副島 凌空(2) 鎮西学院高
14位 16.59.62 近藤 心隆(2) 瓊浦高
15位 16.59.86 篠原 昂介(2) 長崎西高
16位 17.05.80 山川 敬太(2) 西海学園高
17位 17.06.59 小森 龍星(2) 瓊浦高
18位 17.09.88 古渡 大雅(2) 瓊浦高
19位 17.11.55 東本 大夢(2) 創成館高
20位 17.17.54 坂本 翔成(3) 佐世保商高
21位 17.20.44 久保 雄太(3) 大村工高
22位 17.38.82 豆田 浩太朗(3) 川棚高
23位 17.51.87 馬場 貴大(3) 長崎日大高
24位 17.54.96 江口 葵(3) 瓊浦高
25位 18.03.42 福田 優斗(3) 諌早農高
タイムレース【少年A】 3組
1位 14.48.20 山下 蓮(3) 鎮西学院高
2位 14.50.23 網本 佳悟(3) 松浦高
3位 15.08.28 入浜 輝大(3) 瓊浦高
4位 15.16.97 松下 勇樹(3) 創成館高
5位 15.27.79 鴨川 将翔(3) 創成館高
6位 15.32.29 川内 琉生(3) 鎮西学院高
7位 15.42.73 小宮 尚栄(3) 瓊浦高
8位 15.44.48 土井 康成(2) 諌早農高
9位 15.45.00 坂本 迅太(2) 鎮西学院高
10位 15.46.40 久間 晴心(2) 大村工高
11位 15.55.09 佐伯 洸太朗(2) 大村工高
12位 15.57.53 山崎 智哉(3) 鎮西学院高
13位 15.58.20 西村 進哉(3) 鎮西学院高
14位 15.59.17 平坂 春人(3) 鎮西学院高
15位 16.00.69 出口凛 太郎(2) 瓊浦高
16位 16.03.96 志田 月偉(2) 瓊浦高
17位 16.12.37 山本 大輔(3) 瓊浦高
18位 16.13.74 馬渡 光聖(2) 創成館高
19位 16.25.13 吉次 陽希(3) 西陵高
20位 16.30.19 中路 貴博(3) 創成館高
21位 16.48.44 松瀬 優慎(2) 西海学園高
決勝【成年】
1位 15.28.12 野田 悠介(1) 長崎国際大
2位 15.34.90 森崎 将尋(2) 長崎国際大
3位 15.39.84 入江 龍(4) 長崎国際大
4位 15.44.10 内海 健:佐世保市陸協
5位 16.24.21 井上 凱斗(1) 長崎国際大
6位 16.25.38 出口 達基(2) 長崎大
7位 16.32.75 松尾 玲玖(1) 長崎大医学部
8位 16.32.94 前野 弘隆:諌早市陸協
9位 16.35.97 白井 大稀(3) 長崎国際大
10位 16.53.12 徳山 一彰(2) 長崎大
11位 16.57.13 日高 陽平(4) 県立大シーボルト
12位 17.05.04 市村 祥真(1) 長崎国際大
13位 17.12.23 中尾 友哉(3) 長崎国際大
14位 17.54.64 加藤 裕次朗(3) 長崎大
決勝【成年】 (0.0)
1位 15.34 松崎 蒼士:KAC
2位 20.27 小長 賢二:MRC佐世保
予選【少年共通】 1組 (1.2)
1位 14.40 蔭地 正平(3) 長崎南山高
2位 15.13 加留部 凪(2) 佐世保西高
3位 16.37 松平 大和(2) 長崎日大高
4位 16.65 荒木 志胤(1) 諌早農高
5位 17.40 三芳 崚雅(2) 諌早農高
6位 18.13 篠 鴻明(1) 長崎西高
7位 19.32 緒方 海斗(1) 長崎日大高
8位 19.51 林 雄哉(1) 長崎南山高
予選【少年共通】 2組 (-0.1)
1位 14.61 小柳 新(2) 長崎日大高
2位 15.24 谷川 稀人(1) 五島高
3位 15.39 浦 大翔(3) 長崎南山高
4位 15.89 山崎 遥人(2) 長崎日大高
5位 17.10 松本 蒼和(2) 対馬高
6位 17.79 増丸 寛大(1) 西陵高
7位 17.99 白田 聖悟(1) 西陵高
8位 19.61 長戸 彪(2) 壱岐高
予選【少年共通】 3組 (-0.4)
1位 14.60 山本 貴義(2) 青雲高
2位 14.90 池田 廉(3) 諌早農高
3位 15.21 山田 光祐(1) 五島高
4位 16.45 大谷 朔乎(1) 佐世保西高
5位 17.32 坂本 千城(2) 長崎日大高
6位 17.84 中村 悠一(2) 長崎北陽台高
決勝【少年共通】 (0.2)
1位 14.24 蔭地 正平(3) 長崎南山高
2位 14.40 小柳 新(2) 長崎日大高
3位 14.43 池田 廉(3) 諌早農高
4位 14.48 山本 貴義(2) 青雲高
5位 14.90 浦 大翔(3) 長崎南山高
6位 14.98 谷川 稀人(1) 五島高
7位 15.11 山田 光祐(1) 五島高
8位 15.23 加留部 凪(2) 佐世保西高
予選【少年A】 1組
1位 37.82 小柳 新(2) 長崎日大高
2位 40.94 清川 稜太(2) 五島高
3位 42.01 飯田 琥太郎(2) 長崎西高
4位 42.68 中村 悠一(2) 長崎北陽台高
5位 43.41 松本 蒼和(2) 対馬高
6位 43.62 石戸 颯真(2) 諌早農高
7位 43.70 神近 凛太郎(2) 諌早高
8位 44.88 西 勇樹(2) 長崎東高
予選【少年A】 2組
1位 41.10 北浦 琥生大(2) 島原高
2位 41.52 青井 颯汰(2) 佐世保西高
3位 42.49 堀 瑛翔(2) 長崎日大高
4位 44.71 山崎 悠生(3) 諌早農高
5位 44.75 早田 豊太(3) 諌早農高
6位 46.76 下田 達樹(2) 島原高
決勝【少年A】
1位 37.73 小柳 新(2) 長崎日大高
2位 39.02 青井 颯汰(2) 佐世保西高
3位 39.03 清川 稜太(2) 五島高
4位 40.44 北浦 琥生大(2) 島原高
5位 42.67 飯田 琥太郎(2) 長崎西高
6位 43.24 中村 悠一(2) 長崎北陽台高
7位 43.40 松本 蒼和(2) 対馬高
決勝【少年共通】
1位 22.49.58 中野 和隆(3) 清峰高
2位 24.58.65 尾崎 淳平(2) 口加高
3位 26.29.26 楠本 樹哉(2) 佐世保北高
4位 27.51.06 小林 直矢(1) 佐世保北高
5位 28.28.21 佐方 健祐(1) 川棚高
6位 29.12.08 田崎 優士(2) 諌早農高
7位 29.39.53 吉田 広大(1) 佐世保工高
決勝【成年】
1位 22.32.56 中尾 勇太:福井工大
2位 25.58.20 田村 豊輝(3) 長崎大
3位 26.51.53 高岡 雄大(1) 県立大シーボルト
決勝【少年共通】
1位 2.00 岩松 椋祐(3) 諌早農高
2位 1.88 神近 友邑(1) 長崎日大高
3位 1.85 岩坪 立(2) 長崎北陽台高
3位 1.85 本多 来斗(2) 諌早農高
5位 1.85 藤山 拓歩(1) 諌早農高
6位 1.80 別当 楓夏(3) 佐世保西高
6位 1.80 岡 隼人(3) 諌早農高
8位 1.80 町田 優太(2) 諌早農高
9位 1.70 木下 喜楽(1) 長崎日大高
10位 1.70 芦塚 樹(2) 長崎日大高
11位 1.65 大水 春希(1) 長崎工高
11位 1.65 篠 鴻明(1) 長崎西高
13位 1.65 山口 天太(2) 長崎工高
14位 1.65 中村 柊哉(2) 五島高
決勝【成年】
1位 2.03 松本 修一:チョープロ
2位 2.00 小鳥 居勇太(2) 九州共立大
2位 2.00 吉岡 想太朗(1) 九州共立大
4位 1.95 本田 航太朗:KAC
5位 1.90 平山 大雅(4) 九州共立大
6位 1.90 高月 駿平:KAC
7位 1.85 松永 爽史:KAC
8位 1.80 荒牧 豪:KAC
9位 1.75 飯盛 隼輝:KAC
決勝【少年A】
1位 3.90 早田 直斗(2) 諌早農高
2位 3.70 村山 樹(2) 長崎日大高
3位 3.70 山崎 悠生(3) 諌早農高
4位 3.60 井 健太(2) 西海学園高
5位 3.60 扇 杜和(3) 長崎日大高
6位 3.50 小泉 黎児(3) 長崎工高
決勝【少年B】
1位 6.91 (1.1) 辻 嘉奈人(1) 長崎日大高
2位 6.27 (0.2) 福原 成揮(1) 壱岐高
3位 6.18 (0.6) 栗山 真幸(1) 長崎南高
4位 6.14 (0.5) 上田 純之介(3) 大村桜が原中
5位 6.14 (0.2) 木谷 虎二郎(3) 松浦鷹島中
6位 6.14 (0.9) 開田 遥斗(1) 長崎北高
7位 5.97 (0.9) 椎山 大生(1) 長崎日大高
8位 5.90 (-0.2) 秋山 尽(1) 諌早農高
9位 5.87 (0.3) 植松 康太(1) 長崎南高
10位 5.85 (0.3) 佐藤 圭悟(1) 長崎日大高
11位 5.81 (-0.6) 山口 翔央(1) 長崎日大高
12位 5.79 (1.0) 田辺 瑛信(1) 長崎北高
13位 5.78 (-0.1) 長田 奏人(1) 長崎日大高
14位 5.73 (-0.1) 尾本 大地(1) 長崎南山高
15位 5.69 (0.6) 杉野 凌久(1) 諌早農高
16位 5.67 (0.9) 井川 昇(1) 五島高
17位 5.54 (0.1) 三宅 和弥(1) 長崎北陽台高
18位 5.53 (0.4) 武井 陸哉(1) 佐世保西高
19位 5.50 (0.1) 西山 諒(1) 西陵高
決勝【成年】
1位 7.38 (0.0) 広田 麟太郎(1) 日大
2位 7.16 (0.6) 山本 凌雅:JAL
3位 7.12 (-0.2) 横道 凌(4) 九州共立大
4位 6.82 (-0.6) 山瀬 蓮:KAC
5位 6.50 (0.0) 二田 義大(3) 鹿屋体大
決勝【少年共通】
1位 14.15 (0.7) 植田 大貴(3) 諌早農高
2位 14.13 (0.3) 佐藤 圭悟(1) 長崎日大高
3位 14.08 (1.7) 藤家 尚平(2) 長崎北陽台高
4位 13.43 (1.2) 石田 孝志(3) 諌早高
5位 13.32 (1.3) 岡 隼人(3) 諌早農高
6位 13.16 (0.1) 北浦 琥生大(2) 島原高
7位 13.14 (-0.3) 木下 喜楽(1) 長崎日大高
8位 13.03 (0.3) 浅川 壱成(1) 西陵高
9位 12.69 (-0.2) 堀 瑛翔(2) 長崎日大高
10位 12.67 (1.2) 木谷 虎二郎(3) 松浦鷹島中
11位 12.66 (0.5) 吉野 伸悟(2) 対馬高
12位 12.51 (0.4) 長田 奏人(1) 長崎日大高
13位 12.44 (1.5) 町田 優太(2) 諌早農高
決勝【少年B】
1位 12.95 本多 武蔵(3) 雲仙国見中
2位 12.56 崎村 倭人(1) 長崎日大高
3位 11.59 大石 遊馬(1) 島原高
4位 10.52 渡辺 有(1) 長崎日大高
5位 9.20 佐野 信源(1) 長崎西高
6位 9.20 糸瀬 弘輔(1) 諌早農高
7位 8.94 竹市 幸平(1) 口加高
決勝【成年】
1位 12.04 本多 明大:Y-TORE
2位 10.63 小西 修司(1) 日大
決勝【少年共通】
1位 44.68 福島 健太(3) 西海学園高
2位 39.92 中島 圭太(3) 長崎日大高
3位 36.87 大浦 宏文(2) 長崎日大高
4位 33.41 崎村 倭人(1) 長崎日大高
5位 31.70 塩田 浩太朗(2) 島原高
6位 30.87 長岡 薫(2) 口加高
7位 30.73 中村 心(3) 諌早農高
8位 28.94 井 健太(2) 西海学園高
9位 27.82 鶴薗 浩二(2) 西海学園高
10位 27.62 武田 壮一郎(2) 長崎日大高
決勝【少年A】
1位 56.05 崎村 謙信(3) 長崎日大高
2位 42.17 山下 章仁(2) 西海学園高
3位 40.50 林田 莉空(2) 長崎工高
4位 39.22 小泉 潤(2) 長崎日大高
5位 38.98 竹元 誠人(2) 西海学園高
6位 32.06 浦瀬 拓人(3) 諌早農高
7位 31.28 中村 心(3) 諌早農高
8位 27.56 吉村 翔和(2) 上五島高
9位 27.19 長岡 薫(2) 口加高
10位 19.18 松永 龍翔(2) 長崎工高
決勝【成年】
1位 65.86 今田 直弥:長崎AC
2位 57.98 松竹 英人(2) 長崎大
3位 57.88 中村 翔(1) 九州共立大
4位 55.85 佐藤 走:長崎AC
5位 43.29 富岡 秀悟(4) 長崎大医学部
6位 38.47 追木 翔太:KAC
スポンサーリンク
予選【少年B】 1組 (-1.5)
1位 13.15 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
2位 13.19 山下 愛湖(3) 諌早小野中
3位 13.55 林田 真歩(1) 市長崎商高
4位 13.72 白水 花乃子(3) 諌早高附中
5位 13.91 宗塚 友里(1) 諌早商高
6位 14.30 赤木 瑠莉(1) 壱岐高
7位 14.52 嶋田 寧々(1) 大村高
8位 15.76 川口 麗(1) 長崎明誠高
予選【少年B】 2組 (-1.5)
1位 12.67 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 12.89 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
3位 13.33 渡辺 千陽(1) 島原高
4位 14.05 畑口 詩月(3) 長与中
5位 14.89 中尾 萌(1) 佐世保商高
6位 15.04 峯 さくら(1) 長崎北高
予選【少年B】 3組 (-1.8)
1位 13.17 岩永 悠愛(1) 佐世保西高
2位 13.29 武藤 蓮奈(1) 長崎日大高
3位 13.40 橋本 結衣(3) 諌早高附中
4位 13.75 舛本 麗(1) 五島高
5位 13.80 菊地 陽帆(1) 長崎南高
6位 14.18 太田 春名(1) 大村高
7位 14.77 浜口 双葉(1) 西彼杵高
予選【少年B】 4組 (-1.2)
1位 12.97 井上 美晴(1) 純心女高
2位 13.20 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
3位 13.37 兼松 茉央(1) 長崎西高
4位 13.42 田中 ひかり(1) 純心女高
5位 13.97 浦川 恵(1) 諌早高
6位 14.17 塩田 陽菜(1) 諌早高
7位 14.38 岡崎 香奈(1) 西海学園高
8位 14.52 一ノ本 恵衣(1) 長崎北高
予選【少年B】 5組 (0.0)
1位 13.34 松尾 弥奈(1) 長崎東高
2位 13.75 南 樺恋(1) 諌早農高
3位 14.00 北島 永惺(1) 佐世保西高
4位 14.96 林 晴香(1) 長崎明誠高
予選【少年B】 6組 (-0.5)
1位 12.87 松元 華楽(1) 長崎南高
2位 12.92 一ノ瀬 彩葉(1) 純心女高
3位 13.36 中嶋 楓(1) 長崎女高
4位 13.72 高田 さつき(1) 長崎女高
5位 14.51 後田 陽菜(1) 長崎女高
6位 14.54 田中 裕花(1) 佐世保南高
予選【少年B】 7組 (-0.2)
1位 12.55 榎並 彩(1) 純心女高
2位 13.21 鳥越 妃乃(1) 長崎南高
3位 13.36 太田 紗愛(1) 島原高
4位 13.41 楠田 れみ(1) 島原高
5位 13.70 木下 瑠望(1) 純心女高
6位 13.72 熊本 小夏(1) 純心女高
7位 14.05 寺田 楓(1) 純心女高
8位 14.52 福島 こころ(1) 島原高
予選【少年B】 8組 (0.1)
1位 12.89 前田 恋佳(1) 純心女高
2位 13.17 田中 結織(1) 長崎女高
3位 13.47 一ノ瀬 音色(1) 西陵高
4位 13.84 小野 柚月(1) 五島高
5位 14.01 大水 夢(1) 佐世保商高
6位 14.06 鬼塚 美月(1) 長崎女高
7位 14.36 竹藤 凛(1) 壱岐高
8位 14.76 太田 彩音(1) 佐世保商高
9位 15.57 田添 実乃(1) 長崎明誠高
準決勝【少年B】 1組 (-0.1)
1位 12.87 井上 美晴(1) 純心女高
2位 13.13 田中 結織(1) 長崎女高
3位 13.24 渡辺 千陽(1) 島原高
4位 13.33 鳥越 妃乃(1) 長崎南高
5位 13.38 松尾 弥奈(1) 長崎東高
6位 13.42 田中 ひかり(1) 純心女高
7位 13.52 兼松 茉央(1) 長崎西高
準決勝【少年B】 2組 (-1.0)
1位 12.47 榎並 彩(1) 純心女高
2位 12.99 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
3位 13.07 山下 愛湖(3) 諌早小野中
4位 13.10 岩永 悠愛(1) 佐世保西高
5位 13.17 野口 芙充(1) 長崎北陽台高
6位 13.32 中嶋 楓(1) 長崎女高
7位 13.34 太田 紗愛(1) 島原高
8位 13.50 一ノ瀬 音色(1) 西陵高
準決勝【少年B】 3組 (-1.1)
1位 12.85 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
2位 12.89 松元 華楽(1) 長崎南高
3位 12.89 前田 恋佳(1) 純心女高
4位 13.13 一ノ瀬 彩葉(1) 純心女高
5位 13.29 武藤 蓮奈(1) 長崎日大高
6位 13.41 橋本 結衣(3) 諌早高附中
7位 13.48 楠田 れみ(1) 島原高
8位 13.57 南 樺恋(1) 諌早農高
決勝【少年B】 (-0.8)
1位 12.53 榎並 彩(1) 純心女高
2位 12.93 松元 華楽(1) 長崎南高
3位 12.94 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
4位 12.97 井上 美晴(1) 純心女高
5位 13.01 前田 恋佳(1) 純心女高
6位 13.17 吉岡 小雪(1) 長崎日大高
7位 13.17 山下 愛湖(3) 諌早小野中
8位 13.21 田中 結織(1) 長崎女高
予選【少年A】 1組 (0.0)
1位 12.48 山本 佳弥(2) 諌早高
2位 12.99 陸門 亜衣(2) 長崎東高
3位 13.30 新谷 実柚(3) 瓊浦高
4位 13.30 横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
5位 13.62 江口 奈都美(2) 佐世保商高
6位 13.72 小林 美月(2) 諌早商高
7位 14.05 溝田 史乃(2) 佐世保商高
8位 14.48 竹田 さくら(2) 島原工高
予選【少年A】 2組 (-1.4)
1位 12.81 音西 咲那(2) 純心女高
2位 13.11 長岡 幸奈(2) 壱岐高
3位 13.60 寺川 葵(2) 西海学園高
4位 13.64 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
5位 13.94 大内田 陽菜(2) 西陵高
6位 13.99 坂本 歩美(2) 長崎東高
予選【少年A】 3組 (-1.1)
1位 12.82 荒木 志乃(3) 長崎東高
2位 13.02 奥浦 美空(2) 純心女高
3位 13.49 宮本 やよい(2) 長崎東高
4位 14.39 浜崎 心春(2) 佐世保商高
5位 14.46 佐藤 優菜(2) 長崎北陽台高
6位 14.99 寺田 あゆ(2) 諌早東高
7位 15.68 上本 綺音(2) 大村工高
予選【少年A】 4組 (-1.7)
1位 13.06 山中 美咲希(3) 純心女高
2位 13.24 野田 咲紀(2) 純心女高
3位 13.41 鳥田 桃百(3) 長崎女高
4位 13.64 永田 リサ(2) 長崎東高
5位 13.84 船本 優希奈(2) 市長崎商高
6位 14.30 阿比留 愛莉(2) 大村高
予選【少年A】 5組 (0.4)
1位 12.54 岩崎 萌(3) 佐世保西高
2位 12.90 本田 彩心(3) 純心女高
3位 13.20 新谷 実桜(3) 瓊浦高
4位 13.26 池田 アユミ(2) 長崎女高
5位 13.36 大坪 希(2) 長崎東高
6位 13.82 山本 佳奈(2) 長崎北高
7位 14.91 金山 彩花(2) 島原商高
予選【少年A】 6組 (0.0)
1位 12.48 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 13.02 立岩 奈々子(2) 純心女高
3位 13.19 松崎 結葉(2) 諌早農高
4位 13.40 川脇 蓮華(2) 長崎南高
5位 13.84 太田 侑杏(3) 島原高
6位 14.16 山口 彩華(2) 佐世保商高
7位 14.31 西嶌 すずね(2) 長崎北高
8位 14.33 秀島 こはく(2) 西海学園高
予選【少年A】 7組 (-0.9)
1位 12.63 森田 羽音(3) 長崎南高
2位 13.33 宅島 亜美(3) 純心女高
3位 13.36 吉野 愛花(2) 純心女高
4位 13.74 野上 真桜(2) 市長崎商高
5位 13.87 和田 日向美(2) 長崎北陽台高
6位 14.35 中島 菜々花(2) 佐世保南高
準決勝【少年A】 1組 (0.0)
1位 12.64 山本 佳弥(2) 諌早高
2位 12.81 荒木 志乃(3) 長崎東高
3位 13.02 山中 美咲希(3) 純心女高
4位 13.07 長岡 幸奈(2) 壱岐高
5位 13.32 野田 咲紀(2) 純心女高
6位 13.33 鳥田 桃百(3) 長崎女高
7位 13.57 大坪 希(2) 長崎東高
準決勝【少年A】 2組 (-1.2)
1位 12.52 岩崎 萌(3) 佐世保西高
2位 12.55 森田 羽音(3) 長崎南高
3位 12.94 奥浦 美空(2) 純心女高
4位 13.04 松崎 結葉(2) 諌早農高
5位 13.08 陸門 亜衣(2) 長崎東高
6位 13.29 新谷 実桜(3) 瓊浦高
7位 13.32 池田 アユミ(2) 長崎女高
8位 13.54 寺川 葵(2) 西海学園高
準決勝【少年A】 3組 (-1.3)
1位 12.39 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 12.67 音西 咲那(2) 純心女高
3位 12.93 本田 彩心(3) 純心女高
4位 13.04 立岩 奈々子(2) 純心女高
5位 13.35 宅島 亜美(3) 純心女高
6位 13.42 新谷 実柚(3) 瓊浦高
7位 13.43 宮本 やよい(2) 長崎東高
8位 13.49 横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
決勝【少年A】 (-0.1)
1位 12.30 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 12.44 森田 羽音(3) 長崎南高
3位 12.58 山本 佳弥(2) 諌早高
4位 12.63 岩崎 萌(3) 佐世保西高
5位 12.74 荒木 志乃(3) 長崎東高
6位 12.74 音西 咲那(2) 純心女高
7位 12.89 奥浦 美空(2) 純心女高
8位 12.91 本田 彩心(3) 純心女高
予選【成年】 1組 (0.1)
1位 12.04 島田 沙絵:チョープロ
2位 12.16 佐久田 侑咲(4) 東女体大
3位 12.29 佐藤 美憂(3) 山梨学大
4位 12.69 榎並 陽菜(1) 日女体大
5位 13.50 荒木 亜美(4) 西南学院大
予選【成年】 2組 (0.1)
1位 12.80 橋本 紗希(2) 福岡大
2位 13.31 加藤 愛梨(2) 長崎国際大
3位 13.35 島谷 晴菜(3) 東亜大
4位 13.49 黒木 向日葵(1) 福岡大
決勝【成年】 (-0.2)
1位 12.03 島田 沙絵:チョープロ
2位 12.14 佐久田 侑咲(4) 東女体大
3位 12.37 佐藤 美憂(3) 山梨学大
4位 12.58 橋本 紗希(2) 福岡大
5位 12.67 榎並 陽菜(1) 日女体大
6位 13.18 加藤 愛梨(2) 長崎国際大
7位 13.29 島谷 晴菜(3) 東亜大
8位 13.32 黒木 向日葵(1) 福岡大
予選【少年A】 1組
1位 43.11 野田 咲紀(2) 純心女高
2位 43.56 吉野 愛花(2) 純心女高
3位 43.74 山内 菜々子(2) 壱岐高
4位 44.65 横山 ひなた(2) 長崎北陽台高
5位 48.21 坂本 歩美(2) 長崎東高
6位 49.00 三岳 遥(2) 佐世保南高
7位 52.40 寺田 あゆ(2) 諌早東高
予選【少年A】 2組
1位 40.79 小川 由愛(2) 長崎日大高
2位 44.10 三村 可恋(2) 市長崎商高
3位 44.46 岩永 莉子(2) 長崎北高
4位 45.26 新谷 実柚(3) 瓊浦高
5位 45.76 大内田 陽菜(2) 西陵高
6位 45.94 船本 優希奈(2) 市長崎商高
7位 48.16 秀島 こはく(2) 西海学園高
予選【少年A】 3組
1位 42.76 本田 彩心(3) 純心女高
2位 42.94 庄村 志帆(2) 佐世保西高
3位 43.06 川脇 蓮華(2) 長崎南高
4位 45.49 広沢 来星(2) 諌早農高
5位 46.66 西嶌 すずね(2) 長崎北高
6位 48.58 佐藤 優菜(2) 長崎北陽台高
予選【少年A】 4組
1位 40.30 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 42.99 音西 咲那(2) 純心女高
3位 44.09 新谷 実桜(3) 瓊浦高
4位 45.25 野上 真桜(2) 市長崎商高
5位 45.98 武岡 美玖(2) 長崎南高
6位 46.95 永田 リサ(2) 長崎東高
7位 47.56 小林 美月(2) 諌早商高
8位 48.76 大石 真央(2) 諌早高
予選【少年A】 5組
1位 42.88 大橋 茶和(3) 五島高
2位 43.45 上谷 友希(3) 長崎日大高
3位 43.52 守田 萌(2) 長崎日大高
4位 44.23 坂本 さくら(2) 長崎南高
5位 44.91 伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
6位 45.00 大坪 希(2) 長崎東高
7位 45.41 寺川 葵(2) 西海学園高
8位 48.26 竹田 さくら(2) 島原工高
決勝【少年A】
1位 39.80 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 41.26 小川 由愛(2) 長崎日大高
3位 42.45 大橋 茶和(3) 五島高
4位 42.47 野田 咲紀(2) 純心女高
5位 42.74 庄村 志帆(2) 佐世保西高
6位 42.80 本田 彩心(3) 純心女高
7位 43.25 音西 咲那(2) 純心女高
8位 44.74 川脇 蓮華(2) 長崎南高
決勝【成年】
1位 38.83 渡辺 輝(4) 福岡大
2位 39.34 佐久田 侑咲(4) 東女体大
3位 43.72 島谷 晴菜(3) 東亜大
4位 46.59 木下 京香(3) 長崎国際大
予選【少年B】 1組
1位 2.32.10 田中 陽菜(1) 鎮西学院高
2位 2.32.17 松尾 沙玖良(1) 市長崎商高
3位 2.32.21 萩原 志歩(1) 長崎女高
4位 2.32.77 林田 紫穂(1) 島原高
5位 2.34.82 石橋 由梨(1) 島原高
6位 2.35.16 岩崎 ことり(1) 市長崎商高
7位 2.36.42 井上 奈々(1) 長崎北高
8位 2.36.59 竹藤 凛(1) 壱岐高
9位 2.45.27 富嶋 澪(1) 佐世保南高
10位 2.46.84 牧 来未(1) 長崎日大高
11位 2.47.49 大浦 凛夏(1) 佐世保西高
予選【少年B】 2組
1位 2.32.16 吉次 絢萌(1) 市長崎商高
2位 2.32.28 大町 咲帆(1) 市長崎商高
3位 2.34.04 酒井 ふりる(1) 鎮西学院高
4位 2.35.88 木口 仁心(1) 五島高
5位 2.40.06 池田 暖佳(1) 長崎北高
6位 2.40.89 金子 ひかり(1) 佐世保西高
7位 2.50.06 高山 蒼彩(1) 鎮西学院高
8位 2.51.33 広岩 春香(1) 長崎東高
9位 3.08.83 市村 穂夏(1) 壱岐高
予選【少年B】 3組
1位 2.28.37 馬場 千花(3) 諌早明峰中
2位 2.29.54 峰松 明日香(1) 鎮西学院高
3位 2.30.96 瀬口 晃代(1) 壱岐高
4位 2.31.11 田中 心咲乃(1) 長崎北陽台高
5位 2.32.44 山本 珠莉亜(1) 長崎女高
6位 2.32.81 小嶋 日和(1) 五島高
7位 2.33.16 宮添 友梨(1) 長崎日大高
8位 2.41.68 吉原 愛弥(1) 佐世保商高
9位 2.43.83 福田 遥(1) 大村高
10位 2.57.05 浦 朱華(1) 純心女高
11位 3.03.29 浦川 花乃(1) 壱岐高
決勝【少年B】
1位 2.20.32 大町 咲帆(1) 市長崎商高
2位 2.25.86 吉次 絢萌(1) 市長崎商高
3位 2.26.23 馬場 千花(3) 諌早明峰中
4位 2.28.16 峰松 明日香(1) 鎮西学院高
5位 2.31.35 田中 陽菜(1) 鎮西学院高
6位 2.35.31 瀬口 晃代(1) 壱岐高
7位 2.36.31 松尾 沙玖良(1) 市長崎商高
8位 2.36.53 田中 心咲乃(1) 長崎北陽台高
決勝【成年】
1位 2.21.47 土肥 さくら:壱岐
2位 2.21.57 山本 沙瑛:鎮西学院
3位 2.24.37 坂本 さくら:長崎南
4位 2.30.44 三根 杏子:長崎北陽台
5位 2.31.22 岩永 莉子:長崎北
6位 2.35.68 福山 恵加:壱岐
7位 2.36.99 山下 夢:川棚
8位 2.39.67 友添 結音:鎮西学院
9位 2.42.12 田地 遥音:長崎西
10位 2.43.06 山口 桃香:鎮西学院
11位 2.46.65 林田 莉奈:長崎女
12位 2.55.50 金子 千夏(2) 長崎日大高
タイムレース【少年A】 1組
1位 10.15.70 野中 紫恩(2) 諌早高
2位 10.38.81 末永 笑愛(3) 鎮西学院高
3位 10.45.64 福山 恵加(2) 壱岐高
4位 10.53.67 豊島 静香(2) 川棚高
5位 11.08.48 三根 杏子(2) 長崎北陽台高
6位 11.10.45 大道 絆(2) 長崎女高
7位 11.27.78 馬場 友梨(2) 長崎女高
8位 11.28.71 米村 咲笑(2) 鎮西学院高
9位 11.31.73 小川 陽菜(2) 佐世保西高
10位 11.39.80 吉村 小晴(2) 佐世保西高
11位 12.13.84 手光 雪乃(2) 佐世保西高
12位 12.20.05 谷本 美穂(2) 島原商高
13位 12.58.06 一瀬 帆乃花(2) 佐世保南高
タイムレース【少年A】 2組
1位 9.43.67 蔦野 萌々香(2) 諌早高
2位 9.55.41 杉本 麻友(2) 市長崎商高
3位 10.02.04 今川 彩美(3) 長崎女高
4位 10.09.98 角町 友芽梨(3) 市長崎商高
5位 10.10.41 日数谷 愛弥(2) 長崎女高
6位 10.11.17 川口 幸奈(3) 諌早高
7位 10.21.80 吉岡 美琴(2) 長崎女高
8位 10.24.46 浜添 花穂(3) 長崎女高
9位 10.28.12 鳥嶋 優美子(3) 市長崎商高
10位 10.30.85 黒岩 芽依(2) 市長崎商高
11位 10.34.59 浜崎 美奈代(3) 長崎女高
12位 10.39.57 林田 苑子(3) 鎮西学院高
13位 10.51.28 土肥 さくら(2) 壱岐高
14位 10.51.83 永井 日和(2) 鎮西学院高
15位 11.12.89 花尾 真綺(2) 鎮西学院高
決勝【成年】 (-1.1)
1位 14.39 佐藤 美憂(3) 山梨学大
2位 14.54 榎並 陽菜(1) 日女体大
決勝【少年B】 (-0.1)
1位 14.38 宮崎 叶和(1) 長崎日大高
2位 15.89 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
3位 16.19 木下 瑠望(1) 純心女高
4位 16.45 小野 柚月(1) 五島高
5位 17.35 染田 成美(3) 西大村中
6位 17.36 戸川 美望(1) 五島高
7位 18.61 稲吉 萌(1) 長崎北陽台高
予選【少年A】 1組
1位 45.56 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 46.17 大橋 茶和(3) 五島高
3位 48.03 奥浦 美空(2) 純心女高
4位 49.39 広沢 来星(2) 諌早農高
5位 50.18 武岡 美玖(2) 長崎南高
6位 51.68 大石 真央(2) 諌早高
7位 52.63 中村 みずほ(2) 長崎女高
予選【少年A】 2組
1位 47.28 三村 可恋(2) 市長崎商高
2位 47.46 吉野 愛花(2) 純心女高
3位 47.95 松崎 結葉(2) 諌早農高
4位 48.70 山田 萌琉望(2) 五島高
5位 48.84 伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
6位 50.87 小林 真優(3) 長崎日大高
7位 51.92 立石 優奈(2) 長崎日大高
8位 52.33 江口 奈都美(2) 佐世保商高
決勝【少年A】
1位 44.76 渡辺 陽(2) 長崎南高
2位 46.08 大橋 茶和(3) 五島高
3位 46.88 吉野 愛花(2) 純心女高
4位 46.89 松崎 結葉(2) 諌早農高
5位 47.64 三村 可恋(2) 市長崎商高
6位 48.66 奥浦 美空(2) 純心女高
7位 49.05 伊藤 音花(2) 長崎北陽台高
8位 53.07 山田 萌琉望(2) 五島高
決勝【少年共通】
1位 15.25.88 浦川 日菜子(3) 壱岐高
2位 15.34.32 林田 満天(3) 諌早商高
3位 15.48.87 辻田 麗奈(2) 諌早商高
4位 16.33.36 東 夢乃(2) 諌早高
5位 16.42.64 手塚 璃音(2) 佐世保商高
6位 16.43.51 水戸 麻莉亜(2) 佐世保北高
7位 17.27.44 蔭平 彩良(2) 佐世保商高
8位 17.57.01 谷崎 知奈(2) 諌早商高
9位 19.27.05 浦川 花乃(1) 壱岐高
10位 19.32.10 島崎 羽生(1) 佐世保商高
決勝【成年】
1位 1.64 伊達 美祈(1) 九州共立大
2位 1.61 岩崎 萌:佐世保西
3位 1.58 池田 アユミ:長崎女
4位 1.50 打田 蒼空:諌早農
5位 1.45 上原 結衣:長崎北陽台
6位 1.40 松本 彩楓:長崎女
7位 1.35 笹浦 佳夏:長崎商
7位 1.35 岩永 理沙:長崎商
決勝【成年】
1位 2.00 荒木 都香紗(3) 長崎日大高
2位 2.00 赤堀 なる(2) 長崎日大高
決勝【少年B】
1位 5.31 (0.2) 笹浦 祐里香(1) 長崎日大高
2位 5.17 (0.0) 兼松 茉央(1) 長崎西高
3位 5.15 (0.8) 緒方 一花(1) 長崎日大高
4位 5.02 (1.1) 熊本 小夏(1) 純心女高
5位 5.00 (1.3) 北島 琉渚(1) 長崎日大高
6位 4.86 (-0.4) 楠田 れみ(1) 島原高
7位 4.85 (2.0) 畑口 詩月(3) 長与中
8位 4.82 (0.4) 浦川 恵(1) 諌早高
9位 4.75 (-0.3) 西 美沙季(1) 純心女高
10位 4.75 (2.2) 武藤 蓮奈(1) 長崎日大高
11位 4.69 (0.3) 井上 美晴(1) 純心女高
12位 4.65 (-0.1) 松尾 弥奈(1) 長崎東高
13位 4.62 (-0.2) 菊地 陽帆(1) 長崎南高
14位 4.60 (1.1) 山口 実来(1) 佐世保西高
15位 4.51 (-0.1) 塩田 陽菜(1) 諌早高
16位 4.49 (0.5) 尾崎 由芽(3) 諌早小長井中
17位 4.48 (-0.3) 渡辺 千陽(1) 島原高
18位 4.47 (0.3) 須川 渚(1) 長崎北高
決勝【少年A】
1位 5.51 (0.2) 山本 佳弥(2) 諌早高
2位 5.50 (1.1) 緒方 彩乃(2) 長崎日大高
3位 5.31 (0.1) 長岡 幸奈(2) 壱岐高
4位 5.29 (-0.3) 宅島 亜美(3) 純心女高
5位 5.17 (0.2) 音西 咲那(2) 純心女高
6位 5.17 (0.5) 山中 美咲希(3) 純心女高
7位 4.95 (-0.3) 立岩 奈々子(2) 純心女高
8位 4.79 (0.7) 田嶋 胡都里(2) 長崎東高
9位 4.59 (3.2) 和田 日向美(2) 長崎北陽台高
決勝【成年】
1位 5.65 (1.5) 河俣 明香(1) 日女体大
決勝【少年B】
1位 11.63 浦瀬 優(1) 対馬高
2位 9.56 牛水 彩乃(1) 長崎日大高
3位 9.53 草野 美夕(1) 長崎南高
4位 8.98 平井 奏礼(1) 純心女高
決勝【少年共通】
1位 41.03 俵 芹奈(3) 西海学園高
2位 39.84 大隈 ほのか(3) 純心女高
3位 34.36 草野 美夕(1) 長崎南高
4位 31.74 遠藤 由姫衣(2) 佐世保商高
5位 31.58 長岡 寿々花(3) 長崎女高
6位 27.68 江口 まつり(3) 諌早農高
7位 26.25 井口 知香(2) 口加高
8位 22.13 福田 未夢(1) 長崎女高
決勝【少年A】
1位 42.45 俵 芹奈(3) 西海学園高
2位 39.30 井口 知香(2) 口加高
3位 35.29 長岡 寿々花(3) 長崎女高
4位 31.04 江口 まつり(3) 諌早農高
5位 26.81 内藤 律子(2) 長崎日大高
6位 19.67 小西 志穂(2) 市長崎商高
決勝【成年】
1位 39.72 田口 英華(1) 環太平洋大
決勝【少年共通】
1位 39.11 勝見 風李(1) 対馬高
2位 36.93 宮野 瑠華(3) 長崎女高
3位 31.81 山崎 絢音(2) 口加高
4位 30.74 鬼塚 美月(1) 長崎女高
5位 30.70 酒本 博美(1) 五島高
6位 30.05 川原 彩(1) 長崎南高
7位 30.02 山本 佳弥(2) 諌早高
8位 28.61 浦 紗瑛(2) 五島高
9位 28.61 天田 遥(2) 長崎女高
10位 28.03 深堀 圭織(1) 長崎北陽台高
11位 27.54 木崎 愛菜(2) 長崎北陽台高
12位 27.09 遠藤 由姫衣(2) 佐世保商高

コメント