長崎県中学校総体陸上2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果 長崎中学校総体・選手権
長崎県の陸上競技大会速報結果

『長崎中学校総体・選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

長崎県中学校総体陸上

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (-1.8)
1位 12.58 戸川 良汰(1) 五島福江中
2位 12.84 古川 遼(1) 東長崎中
3位 13.16 神近 純之介(1) 西諌早中
4位 13.45 斎藤 巧夢(1) 対馬豊玉中
5位 13.46 西嶌 圭人(1) 時津鳴北中
6位 13.58 中山 慶哉(1) 壱岐郷ノ浦中
7位 13.73 奥野 龍心(1) 西大村中
予選【中1】 2組 (-2.1)
1位 12.62 松下 東惺(1) 雲仙愛野中
2位 12.64 松本 陽向(1) 松浦福島中
3位 12.64 林田 真陽(1) 島原有明中
4位 13.18 田中 陽(1) 大村玖島中
5位 13.25 北川 虎之介(1) 長崎小江原中
6位 14.01 真島 慧大(1) 波佐見中
予選【中1】 3組 (-1.5)
1位 12.62 福原 悠吾(1) 壱岐郷ノ浦中
2位 12.99 浜田 琉生(1) 平戸中
3位 12.99 山口 凛汰(1) 佐世保相浦中
4位 13.22 大町 真平(1) 島原三中
5位 13.37 楠原 厚平(1) 対馬鶏知中
6位 13.83 吉田 翔代(1) 諌早琴海中
7位 13.85 田崎 亘(1) 西海西彼中
8位 13.86 棚田 陸斗(1) 上五島中
予選【中1】 4組 (-1.3)
1位 12.58 古瀬 一翔(1) 佐々中
2位 12.67 武本 凰希(1) 松浦調川中
3位 12.92 長下 稀介(1) 東彼杵中
4位 13.14 川道 永遠(1) 時津鳴北中
5位 13.18 葛島 達矢(1) 新上五島魚目中
6位 13.51 深堀 有(1) 雲仙国見中
7位 13.83 西川 修人(1) 西海中
8位 14.20 松尾 音弥(1) 南島原口之津中
決勝【中1】 (0.3)
1位 12.15 福原 悠吾(1) 壱岐郷ノ浦中
2位 12.27 松下 東惺(1) 雲仙愛野中
3位 12.35 戸川 良汰(1) 五島福江中
4位 12.38 武本 凰希(1) 松浦調川中
5位 12.41 古瀬 一翔(1) 佐々中
6位 12.48 松本 陽向(1) 松浦福島中
7位 12.60 古川 遼(1) 東長崎中
8位 12.66 林田 真陽(1) 島原有明中
予選【中2】 1組 (0.6)
1位 11.85 安藤 直哉(2) 大村郡中
2位 12.04 本多 恵丞(2) 南島原南有馬中
3位 12.12 小西 桜ノ介(2) 壱岐勝本中
4位 12.29 勝見 斗真(2) 対馬鶏知中
5位 12.62 小田 高哉(2) 新上五島有川中
6位 12.67 小川 遥大(2) 時津中
7位 12.68 河内 玲那斗(2) 川棚中
8位 13.09 重松 徠人(2) 雲仙国見中
予選【中2】 2組 (-0.8)
1位 11.49 井手 秀悟(2) 佐世保日宇中
2位 11.88 立野 裕希(2) 長崎日大中
3位 12.03 浜田 海志(2) 青雲中
4位 12.58 山崎 宥心(2) 南島原口之津中
5位 12.71 宇土 夏葵(2) 島原三中
6位 12.73 上嶋 陸斗(2) 壱岐芦辺中
7位 13.08 浜上 航(2) 平戸田平中
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 11.77 楠田 大翔(2) 長崎西浦上中
2位 12.07 射場 泰造(2) 諌早飯盛中
3位 12.26 松岡 優(2) 西大村中
4位 12.56 石田 悠太(2) 西海大崎中
5位 12.72 吉田 蒼汰(2) 島原一中
6位 13.00 宮崎 竣(2) 五島富江中
7位 13.17 青山 寿也(2) 新上五島魚目中
8位 13.23 前田 旺祐(2) 松浦御厨中
予選【中2】 4組 (-4.0)
1位 11.78 斎藤 颯太(2) 長崎大附中
2位 12.46 福田 純之介(2) 佐々中
3位 12.70 田村 拓夢(2) 平戸南部中
4位 12.93 山田 大貴(2) 五島福江中
5位 12.97 井添 纏(2) 西海中
6位 12.99 谷口 虹(2) 松浦志佐中
7位 13.36 酒井 滉冬(2) 雲仙国見中
8位 13.58 中田 七音(2) 対馬鶏知中
決勝【中2】 (-0.8)
1位 11.41 井手 秀悟(2) 佐世保日宇中
2位 11.43 斎藤 颯太(2) 長崎大附中
3位 11.73 楠田 大翔(2) 長崎西浦上中
4位 11.96 射場 泰造(2) 諌早飯盛中
5位 12.02 安藤 直哉(2) 大村郡中
6位 12.07 立野 裕希(2) 長崎日大中
7位 12.11 本多 恵丞(2) 南島原南有馬中
8位 12.23 浜田 海志(2) 青雲中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 11.39 橋本 龍太(3) 西諌早中
2位 11.52 山口 遥椰(3) 時津中
3位 12.10 野口 太煌(3) 五島福江中
4位 12.19 久我 颯汰(3) 島原三中
5位 12.26 武本 悠汰(3) 松浦調川中
6位 12.32 田村 友誠(3) 新上五島魚目中
7位 12.99 武久 塁(3) 平戸中
8位 13.65 稲本 葵仁(3) 雲仙国見中
予選【中3】 2組 (-1.6)
1位 11.67 福本 礼雄(3) 大村桜が原中
2位 11.96 久野 大成(3) 長崎戸町中
3位 11.96 家中 颯大(3) 佐世保大野中
4位 12.05 福島 寛己(3) 三会
5位 12.26 中村 陽晴(3) 壱岐勝本中
6位 12.66 田中 優樹(3) 西海大瀬戸中
7位 13.07 井上 智貴(3) 波佐見中
8位 13.38 三浦 隆弘(3) 雲仙愛野中
予選【中3】 3組 (0.5)
1位 11.59 石丸 孝治(3) 北諌早中
2位 11.70 片岡 佳晃(3) 長崎西浦上中
3位 11.94 東原 志功(3) 佐世保祇園中
4位 12.32 本岡 龍成(3) 五島岐宿中
5位 12.40 山口 昊樹(3) 長与二中
6位 12.59 土肥 想二郎(3) 西海中
7位 12.63 国分 聡汰朗(3) 対馬鶏知中
8位 12.87 本村 心暉(3) 南島原西有家中
予選【中3】 4組 (-0.9)
1位 11.75 米田 健心(3) 対馬西部中
2位 11.79 里吉 漣(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 12.07 上田 純之介(3) 大村桜が原中
4位 12.24 立木 清敬(3) 平戸中部中
5位 12.37 鐘ケ江 雄太(3) 南島原深江中
6位 12.39 田村 光陽(3) 新上五島魚目中
7位 12.73 川浪 祥瑛(3) 松浦福島中
決勝【中3】 (0.3)
1位 11.28 橋本 龍太(3) 西諌早中
2位 11.41 山口 遥椰(3) 時津中
3位 11.60 石丸 孝治(3) 北諌早中
4位 11.62 米田 健心(3) 対馬西部中
5位 11.79 里吉 漣(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 11.92 東原 志功(3) 佐世保祇園中
予選 1組 (0.3)
1位 23.61 井手 秀悟(2) 佐世保日宇中
2位 23.79 山下 悠希(3) 東長崎中
3位 24.18 里吉 漣(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 24.33 佐田 龍己(3) 西大村中
5位 24.62 本多 恵丞(2) 南島原南有馬中
6位 25.59 田中 優樹(3) 西海大瀬戸中
7位 26.90 石橋 徠輝(3) 新上五島有川中
予選 2組 (-2.8)
1位 23.45 浜村 漣大(3) 時津中
2位 24.05 石丸 孝治(3) 北諌早中
3位 24.06 堂本 大輔(3) 長崎大附中
4位 24.59 東谷 豊連(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 25.16 本岡 龍成(3) 五島岐宿中
6位 26.57 内野 波輝(3) 松浦御厨中
7位 26.59 木場 夢希(3) 平戸中
8位 27.23 小森 耀晴(3) 対馬豆酘中
予選 3組 (1.4)
1位 23.42 福本 礼雄(3) 大村桜が原中
2位 24.13 近藤 庵慈(3) 西諌早中
3位 24.13 福島 寛己(3) 三会
4位 24.38 野口 太煌(3) 五島福江中
5位 25.08 田村 光陽(3) 新上五島魚目中
6位 25.26 武本 悠汰(3) 松浦調川中
7位 26.11 三岳 巧実(3) 波佐見中
8位 26.31 深堀 寿麻(3) 雲仙国見中
予選 4組 (1.5)
1位 23.89 東原 志功(3) 佐世保祇園中
2位 24.05 久我 颯汰(3) 島原三中
3位 24.28 浜田 海志(2) 青雲中
4位 24.90 立木 清敬(3) 平戸中部中
5位 25.19 松下 東惺(1) 雲仙愛野中
6位 25.88 山口 丈一郎(3) 波佐見中
7位 25.92 曽我部 羽稀(3) 西海大瀬戸中
8位 26.48 竹田 望斗(3) 南島原深江中
決勝 (-0.6)
1位 23.20 浜村 漣大(3) 時津中
2位 23.44 福本 礼雄(3) 大村桜が原中
3位 23.90 山下 悠希(3) 東長崎中
4位 23.93 東原 志功(3) 佐世保祇園中
5位 24.16 堂本 大輔(3) 長崎大附中
6位 24.16 石丸 孝治(3) 北諌早中
7位 24.33 久我 颯汰(3) 島原三中
予選 1組
1位 54.51 近藤 庵慈(3) 西諌早中
2位 55.33 井関 翔太(3) 南島原口之津中
3位 55.76 東谷 豊連(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 57.60 山口 丈一郎(3) 波佐見中
5位 59.43 谷川 叶多(2) 松浦御厨中
6位 61.76 石橋 徠輝(3) 新上五島有川中
予選 2組
1位 56.08 原田 理(3) 諌早高附中
2位 56.96 田島 直親(3) 上五島中
3位 57.18 山口 由真(3) 西海大瀬戸中
4位 58.89 永留 康靖(3) 対馬西部中
5位 61.62 浜村 漣大(3) 時津中
6位 62.04 吉本 壮玖(3) 平戸中
7位 63.14 松永 奏汰(3) 雲仙千々石中
予選 3組
1位 56.34 町田 優一郎(2) 東長崎中
2位 57.12 田中 心大(3) 対馬豊玉中
3位 57.54 相原 洸亮(3) 佐世保相浦中
4位 57.78 吉永 悠太郎(3) 松浦福島中
5位 57.99 柿本 騎音(3) 西海大瀬戸中
6位 58.60 田島 獅王(3) 平戸田平中
7位 61.35 井上 隆斗(3) 五島岐宿中
8位 61.92 栗原 愛輝(3) 三会
予選 4組
1位 54.46 長野 純茉(3) 長崎橘中
2位 55.99 伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
3位 56.14 田中 咲稀人(3) 壱岐芦辺中
4位 57.10 本村 凌也(3) 南島原南有馬中
5位 57.36 浜崎 友太(3) 時津中
6位 58.64 畑中 和真(3) 五島岐宿中
7位 60.20 深堀 寿麻(3) 雲仙国見中
8位 66.56 林田 卓海(3) 島原一中
決勝
1位 52.54 近藤 庵慈(3) 西諌早中
2位 53.20 長野 純茉(3) 長崎橘中
3位 54.27 町田 優一郎(2) 東長崎中
4位 54.79 原田 理(3) 諌早高附中
5位 55.17 伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
6位 55.68 東谷 豊連(3) 壱岐郷ノ浦中
7位 56.27 井関 翔太(3) 南島原口之津中
8位 56.74 田中 咲稀人(3) 壱岐芦辺中
予選 1組
1位 2.00.99 北嶋 友哉(3) 雲仙愛野中
2位 2.08.26 宇土 尚哉(3) 諌早高附中
3位 2.09.43 松下 健心(3) 佐世保山澄中
4位 2.10.28 鶴田 宇大(2) 長崎土井首中
5位 2.10.32 久富 大樹(3) 大村萱瀬中
6位 2.10.64 渡辺 璃来(2) 長与中
7位 2.11.52 石田 悠樹(3) 平戸中
8位 2.12.61 柿本 騎音(3) 西海大瀬戸中
9位 2.13.69 大場 斎訓(3) 島原三中
10位 2.14.65 林 政陽(3) 五島福江中
11位 2.14.69 田中 心大(3) 対馬豊玉中
12位 2.18.60 伯川 聖陽(3) 南島原西有家中
13位 2.20.21 中山 羚寿(3) 松浦調川中
14位 2.22.40 本田 隼(2) 川棚中
15位 2.23.19 竹川 璃空(2) 新上五島有川中
予選 2組
1位 2.01.21 柴原 秀斗(3) 長崎香焼中
2位 2.01.25 伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
3位 2.03.33 柴山 叶夢(3) 時津中
4位 2.06.78 久保川 一(3) 松浦調川中
5位 2.08.75 白川 叶(3) 壱岐芦辺中
6位 2.09.63 城戸 将翔(3) 諌早長田中
7位 2.11.14 田村 匠登(3) 新上五島魚目中
8位 2.13.59 武末 健悟(3) 対馬比田勝中
9位 2.14.33 山口 由真(3) 西海大瀬戸中
10位 2.14.46 小田 凌三(2) 雲仙国見中
11位 2.15.65 椎葉 啓介(3) 大村中
12位 2.16.21 原 光輝(3) 川棚中
13位 2.16.71 平山 大貴(2) 島原有明中
14位 2.17.71 桑村 和海(3) 五島岐宿中
15位 2.18.98 竹田 連(3) 平戸中
16位 2.19.07 井関 翔太(3) 南島原口之津中
決勝
1位 2.01.52 松下 健心(3) 佐世保山澄中
2位 2.02.87 北嶋 友哉(3) 雲仙愛野中
3位 2.03.45 柴山 叶夢(3) 時津中
4位 2.06.96 久保川 一(3) 松浦調川中
5位 2.07.71 伊藤 奏大(3) 佐世保早岐中
6位 2.09.04 宇土 尚哉(3) 諌早高附中
7位 2.09.64 白川 叶(3) 壱岐芦辺中
決勝【中1】
1位 4.19.03 俵 匠生(1) 対馬鶏知中
2位 4.29.83 木戸 海秀(1) 長与二中
3位 4.33.93 中村 勇之輔(1) 五島福江中
4位 4.33.97 大窄 麗斗(1) 五島福江中
5位 4.41.52 山下 柊哉(1) 時津中
6位 4.41.62 庄司 旬汰(1) 対馬久田中
7位 4.42.83 森田 海(1) 長崎福田中
8位 4.43.01 戸川 琉雅(1) 新上五島魚目中
9位 4.44.25 百田 好希(1) 西諌早中
10位 4.44.91 松原 慎治(1) 島原一中
11位 4.45.70 鴨川 和生(1) 長崎大附中
12位 4.48.63 日高 湊人(1) 壱岐郷ノ浦中
13位 4.49.66 山口 叶人(1) 佐世保早岐中
14位 4.54.08 高田 優剛(1) 波佐見中
15位 4.54.30 久保川 仁(1) 松浦調川中
16位 4.56.34 加勢田 莉空(1) 壱岐郷ノ浦中
17位 4.56.53 森山 仁斗(1) 大村中
18位 4.57.59 吉浦 広翔(1) 松浦志佐中
19位 4.59.78 本多 董偉(1) 島原有明中
20位 5.00.95 橋本 虎之介(1) 西諌早中
21位 5.04.61 川端 大翔(1) 上五島中
22位 5.04.75 江頭 遼馬(1) 佐世保相浦中
23位 5.06.22 小渕 響流(1) 南島原南有馬中
24位 5.09.47 戸村 大紀(1) 平戸中
25位 5.14.34 大久保 匠真(1) 雲仙国見中
26位 5.14.73 林田 瑛太(1) 南島原西有家中
27位 5.18.06 宮田 拓真(1) 波佐見中
28位 5.22.01 佐藤 優斗(1) 大村桜が原中
29位 5.25.33 新立 安慈(1) 平戸田平中
30位 5.25.68 三浦 雅大(1) 雲仙愛野中
31位 5.28.77 早田 結虹(1) 西海大崎中
32位 5.28.86 山崎 響(1) 西海中
決勝【中2】
1位 4.14.31 黒岩 蘭太朗(2) 対馬鶏知中
2位 4.15.79 内田 涼太(2) 西諌早中
3位 4.19.78 谷村 哲平(2) 松浦御厨中
4位 4.20.96 藤崎 潤慈(2) 大村玖島中
5位 4.22.05 植村 虎白(2) 佐世保世知原中
6位 4.29.24 前田 光舜(2) 時津中
7位 4.29.99 今村 悠人(2) 平戸田平中
8位 4.30.59 渡辺 璃来(2) 長与中
9位 4.34.22 山口 廉斗(2) 壱岐勝本中
10位 4.34.34 松崎 大志(2) 長崎福田中
11位 4.34.39 山口 陽太(2) 大村中
12位 4.36.93 若松 歓(2) 対馬厳原中
13位 4.38.09 武石 兼信(2) 新上五島魚目中
14位 4.39.50 山口 颯爽(2) 長崎土井首中
15位 4.40.82 小田 凌三(2) 雲仙国見中
16位 4.42.48 中川 仁(2) 西諌早中
17位 4.43.26 春田 颯真(2) 三会
18位 4.45.61 久家 大輝(2) 佐世保小佐々中
19位 4.45.68 原田 悠希(2) 壱岐勝本中
20位 4.48.35 黒沢 和真(2) 松浦御厨中
21位 4.51.03 本田 隼(2) 川棚中
22位 4.59.13 金子 真己(2) 南島原南有馬中
23位 5.00.06 井上 和士(2) 西海大崎中
24位 5.01.39 竹川 璃空(2) 新上五島有川中
25位 5.03.22 広瀬 陽大(2) 川棚中
26位 5.04.22 田口 実(2) 五島三井楽中
27位 5.04.61 岩下 道哉(2) 西海中
28位 5.04.87 永吉 未鳳(2) 南島原西有家中
29位 5.06.26 古井 謙心(2) 五島富江中
30位 5.30.70 富永 明正(2) 雲仙愛野中
決勝【中3】
1位 4.11.83 牟田 颯太(3) 諌早森山中
2位 4.11.91 牟田 凛太(3) 諌早森山中
3位 4.11.98 松下 健心(3) 佐世保山澄中
4位 4.13.24 中 遥翔(3) 大村郡中
5位 4.15.84 柴山 叶夢(3) 時津中
6位 4.19.79 黒木 凌真(3) 東長崎中
7位 4.20.71 若松 颯(3) 対馬厳原中
8位 4.22.08 北嶋 友哉(3) 雲仙愛野中
9位 4.22.52 松本 快斗(3) 佐世保広田中
10位 4.23.80 築城 優男(3) 対馬豊玉中
11位 4.25.64 夏井 航大(3) 五島福江中
12位 4.27.63 伊藤 大牙(3) 波佐見中
13位 4.30.32 山本 菖蒲(3) 西大村中
14位 4.31.32 中村 拳也(3) 壱岐石田中
15位 4.31.61 長岡 洸太(3) 西海中
16位 4.33.82 久保川 一(3) 松浦調川中
17位 4.34.03 豊田 丈次郎(3) 壱岐石田中
18位 4.34.56 平田 吏翼(3) 松浦志佐中
19位 4.36.68 富嶋 颯音(3) 西海中
20位 4.38.53 川原 崚盟(3) 東彼杵中
21位 4.40.11 中村 匠吾(3) 長崎琴海中
22位 4.42.97 田村 匠登(3) 新上五島魚目中
23位 4.43.27 桑村 和海(3) 五島岐宿中
24位 4.43.91 吉田 快志(3) 南島原西有家中
25位 4.47.70 大場 斎訓(3) 島原三中
26位 4.50.18 石田 悠樹(3) 平戸中
27位 4.52.15 中村 柊平(3) 新上五島魚目中
28位 4.54.03 田島 獅王(3) 平戸田平中
29位 4.57.34 伯川 聖陽(3) 南島原西有家中
30位 5.02.36 大津 颯馬(3) 三会
決勝
1位 9.04.35 中 遥翔(3) 大村郡中
2位 9.04.35 牟田 颯太(3) 諌早森山中
3位 9.04.43 牟田 凛太(3) 諌早森山中
4位 9.15.75 黒岩 蘭太朗(2) 対馬鶏知中
5位 9.17.74 松本 快斗(3) 佐世保広田中
6位 9.26.38 山本 菖蒲(3) 西大村中
7位 9.27.04 伊藤 大牙(3) 波佐見中
8位 9.32.31 若松 颯(3) 対馬厳原中
9位 9.34.63 渡辺 海宙(3) 佐世保相浦中
10位 9.37.69 鶴川 隼豊(3) 五島福江中
11位 9.40.72 水戸 俊介(3) 時津中
12位 9.41.85 谷村 哲平(2) 松浦御厨中
13位 9.44.27 黒木 凌真(3) 東長崎中
14位 9.44.41 今村 悠人(2) 平戸田平中
15位 9.45.79 長岡 洸太(3) 西海中
16位 9.55.53 平田 吏翼(3) 松浦志佐中
17位 9.56.96 武石 兼信(2) 新上五島魚目中
18位 9.57.82 山口 廉斗(2) 壱岐勝本中
19位 9.58.30 久保田 怜児(3) 川棚中
20位 9.59.74 中島 悠希(2) 長崎土井首中
21位 10.03.06 豊田 丈次郎(3) 壱岐石田中
22位 10.16.00 菅 侑大(2) 島原有明中
23位 10.18.97 前田 叶琉(3) 新上五島魚目中
24位 10.22.03 吉田 快志(3) 南島原西有家中
25位 10.26.88 森 陽哉(3) 五島福江中
26位 10.27.94 山下 海斗(3) 平戸中
27位 10.28.86 富嶋 颯音(3) 西海中
28位 10.31.98 堀 碧斗(3) 島原二中
29位 10.36.87 吉井 一真(2) 時津鳴北中
30位 11.11.04 荒木 光輝(3) 南島原南有馬中
予選 1組 (0.4)
1位 14.70 榎並 拓也(2) 西諌早中
2位 15.14 田尻 琉翔(2) 佐世保早岐中
3位 15.28 小川 遥大(2) 時津中
4位 16.89 金子 真己(2) 南島原南有馬中
5位 17.04 吉村 羚音(2) 対馬鶏知中
6位 18.65 瀬川 崇太郎(2) 松浦志佐中
予選 2組 (0.2)
1位 14.73 椿山 皓太(2) 西諌早中
2位 15.49 酒井 滉冬(2) 雲仙国見中
3位 15.70 浜屋 健斗(2) 長崎大附中
4位 15.83 田中 悠一郎(2) 青雲中
5位 16.88 山下 栄汰(2) 五島岐宿中
6位 17.63 鳥羽 瞳秀(2) 対馬厳原中
7位 18.97 井本 康太(1) 壱岐芦辺中
8位 21.54 吉村 漣(1) 新上五島魚目中
予選 3組 (1.4)
1位 14.45 佐藤 翔(2) 大村郡中
2位 15.10 山田 大貴(2) 五島福江中
3位 15.18 金子 駿斗(2) 佐々中
4位 16.36 町田 優斗(2) 雲仙千々石中
5位 16.36 天田 海月(2) 長崎琴海中
6位 17.11 橋本 琉叶(2) 壱岐芦辺中
7位 19.36 山村 麗愛(2) 南島原加津佐中
8位 20.63 夫津木 暁(1) 新上五島魚目中
決勝 (0.2)
1位 14.10 佐藤 翔(2) 大村郡中
2位 14.43 榎並 拓也(2) 西諌早中
3位 14.47 椿山 皓太(2) 西諌早中
4位 14.99 山田 大貴(2) 五島福江中
5位 15.10 酒井 滉冬(2) 雲仙国見中
6位 15.32 小川 遥大(2) 時津中
7位 18.00 金子 駿斗(2) 佐々中
予選 1組 (-0.5)
1位 15.53 有川 陽琉(3) 時津中
2位 16.47 北川 漣音(3) 佐世保早岐中
3位 19.97 小川 悠季斗(3) 大村郡中
4位 20.37 木上 蒼斗(3) 西海西彼中
5位 21.15 梅嶋 隼人(3) 壱岐芦辺中
予選 2組 (-0.5)
1位 15.70 前田 国興(3) 大村郡中
2位 16.33 木村 啓太(3) 長崎大附中
3位 16.77 並川 峻輔(3) 西諌早中
4位 19.64 朝倉 洸太(3) 時津中
5位 20.40 浦田 上総(3) 対馬厳原中
6位 20.41 藤田 一幸(2) 新上五島魚目中
予選 3組 (1.0)
1位 16.48 作田 俐久(3) 佐世保早岐中
2位 16.78 福山 暁介(3) 東長崎中
3位 17.45 松平 丈護(3) 西諌早中
4位 18.66 山下 新汰(3) 島原一中
5位 19.14 藤田 顕芯(3) 西海大崎中
6位 20.96 三浦 隆弘(3) 雲仙愛野中
決勝 (1.1)
1位 15.30 有川 陽琉(3) 時津中
2位 15.40 前田 国興(3) 大村郡中
3位 15.93 木村 啓太(3) 長崎大附中
4位 16.07 北川 漣音(3) 佐世保早岐中
5位 16.10 作田 俐久(3) 佐世保早岐中
6位 16.52 福山 暁介(3) 東長崎中
7位 16.61 並川 峻輔(3) 西諌早中
8位 17.69 松平 丈護(3) 西諌早中
予選 1組
1位 44.93長崎西浦上中
2位 45.42大村桜が原中
3位 45.61北諌早中
4位 46.66長与中
5位 47.03佐世保中里中
6位 47.64五島福江中
7位 49.52上五島中
8位 55.64島原有明中
予選 2組
1位 44.95長崎大附中
2位 45.03時津中
3位 47.73南島原深江中
4位 47.82松浦御厨中
5位 49.25五島岐宿中
6位 49.38三会
7位 49.50平戸中部中
8位 50.94波佐見中
予選 3組
1位 44.24西諌早中
2位 45.72大村郡中
3位 46.54壱岐勝本中
4位 46.55佐世保広田中
5位 47.05新上五島魚目中
6位 48.41西海大瀬戸中
7位 49.33対馬鶏知中
決勝
1位 44.07西諌早中
2位 44.39時津中
3位 44.96長崎大附中
4位 45.18長崎西浦上中
5位 45.73大村桜が原中
6位 45.88北諌早中
7位 47.00壱岐勝本中
タイムレース【中1】 1組
1位 52.61五島福江中
2位 53.17対馬豊玉中
3位 53.20大村桜が原中
4位 54.48上五島中
5位 55.31雲仙愛野中
6位 55.86松浦志佐中
7位 56.59平戸中
タイムレース【中1】 2組
1位 49.93壱岐郷ノ浦中
2位 51.43大村玖島中
3位 52.75県佐世保北中
4位 53.08島原三中
5位 53.58南島原西有家中
タイムレース【中1】 3組
1位 50.24長崎大附中
2位 50.81佐世保相浦中
3位 51.55長与中
4位 51.77時津中
5位 51.78諌早高来中
6位 51.78長崎小江原中
7位 52.75対馬鶏知中
タイムレース【中2】 1組
1位 51.18南島原口之津中
2位 51.67西海中
3位 52.00三会
4位 52.29西海西彼中
5位 52.66新上五島魚目中
6位 53.50南島原加津佐中
タイムレース【中2】 2組
1位 47.80壱岐勝本中
2位 49.29対馬鶏知中
3位 49.63佐世保広田中
4位 49.67大村桜が原中
5位 50.62島原三中
6位 51.59雲仙国見中
タイムレース【中2】 3組
1位 45.32大村郡中
2位 46.20長崎大附中
3位 46.86青雲中
4位 47.78諌早高附中
5位 47.79長崎橘中
6位 48.10諌早森山中
7位 49.07長与高田中
予選【低学年】 1組
1位 48.50西諌早中
2位 49.40佐世保清水中
3位 49.74長崎橘中
4位 51.06島原三中
5位 51.71西海中
6位 52.09南島原口之津中
7位 53.04雲仙千々石中
8位 53.78上五島中
予選【低学年】 2組
1位 49.03諌早真城中
2位 49.69青雲中
3位 50.25県佐世保北中
4位 50.27大村桜が原中
5位 51.58新上五島魚目中
6位 52.48雲仙国見中
7位 52.54西海西彼中
予選【低学年】 3組
1位 48.26長崎大附中
2位 49.87対馬鶏知中
3位 50.28時津鳴北中
4位 51.04壱岐芦辺中
5位 52.63三会
6位 54.06南島原西有家中
7位 55.99五島富江中
決勝【低学年】
1位 48.23長崎大附中
2位 48.62西諌早中
3位 49.27諌早真城中
4位 49.35佐世保清水中
5位 49.79青雲中
6位 49.84対馬鶏知中
7位 50.65県佐世保北中
決勝
1位 1.82 有川 陽琉(3) 時津中
2位 1.76 成瀬 嘉人(3) 雲仙国見中
3位 1.73 樫山 鳴(3) 北諌早中
4位 1.70 安楽 智輝(3) 諌早喜々津中
5位 1.70 松本 一馬(3) 佐世保吉井中
6位 1.65 吉田 篤司(2) 長崎大附中
7位 1.55 坂口 凪(3) 壱岐勝本中
7位 1.55 村山 龍太(3) 西海西彼中
7位 1.55 桑田 頼慶(2) 佐世保相浦中
10位 1.55 長岡 拓実(3) 壱岐勝本中
11位 1.55 浜崎 大翔(2) 長崎小島中
12位 1.50 田島 直親(3) 上五島中
13位 1.45 山口 裕夢(2) 大村桜が原中
14位 1.45 松尾 音弥(1) 南島原口之津中
15位 1.40 宮本 昊汰(2) 対馬東部中
15位 1.40 中村 琉愛(3) 南島原西有家中
15位 1.40 国分 聡汰朗(3) 対馬鶏知中
18位 1.40 近藤 悠翔(3) 時津中
決勝
1位 3.20 熊本 雄介(3) 長崎日大中
2位 2.80 増田 大樹(2) 雲仙国見中
3位 2.80 杉本 真南斗(2) 長崎日大中
4位 2.60 中薗 優真(2) 対馬比田勝中
5位 2.60 朝倉 洸太(3) 時津中
決勝
1位 6.69 (2.2) 山口 遥椰(3) 時津中
2位 6.44 (3.2) 斎藤 颯太(2) 長崎大附中
3位 6.24 (0.7) 上田 純之介(3) 大村桜が原中
4位 6.12 (0.4) 木谷 虎二郎(3) 松浦鷹島中
5位 6.05 (1.1) 清水 魁(3) 諌早喜々津中
6位 6.01 (1.0) 松本 一馬(3) 佐世保吉井中
7位 5.96 (1.1) 太田 葵偉(3) 長与高田中
8位 5.77 (2.0) 川浪 祥瑛(3) 松浦福島中
9位 5.70 (1.6) 竹田 望斗(3) 南島原深江中
10位 5.56 (1.9) 山下 凛太郎(3) 長崎大附中
10位 5.56 (2.3) 平山 大樹(3) 佐世保世知原中
12位 5.46 (-1.2) 藤坂 里空(3) 北諌早中
13位 5.27 (1.3) 村山 龍太(3) 西海西彼中
14位 5.25 (2.0) 川辺 珀(3) 五島富江中
15位 5.08 (-0.1) 柴田 悠斗(3) 対馬厳原中
16位 5.04 (1.7) 本村 心暉(3) 南島原西有家中
17位 5.04 (3.4) 下田 宗汰(3) 島原二中
18位 5.04 (1.0) 坂本 将一(3) 三会
19位 5.00 (1.2) 相庭 涼太(3) 対馬東部中
20位 4.87 (0.5) 武藤 真(3) 大村中
21位 4.84 (1.8) 長下 稀介(1) 東彼杵中
22位 4.80 (1.4) 畑中 和真(3) 五島岐宿中
23位 4.57 (0.7) 曽我部 羽稀(3) 西海大瀬戸中
決勝
1位 12.65 (0.3) 木谷 虎二郎(3) 松浦鷹島中
2位 12.32 (-0.2) 藤坂 里空(3) 北諌早中
3位 12.15 (1.5) 川崎 大地(3) 佐世保広田中
4位 11.96 (1.8) 久和 大晟(3) 対馬鶏知中
5位 11.88 (0.3) 平山 大樹(3) 佐世保世知原中
6位 11.83 (0.4) 徳永 遥輝(3) 長崎桜馬場中
7位 11.81 (2.1) 相庭 涼太(3) 対馬東部中
8位 11.80 (1.1) 浜屋 健斗(2) 長崎大附中
9位 11.41 (-1.9) 樫山 鳴(3) 北諌早中
10位 11.16 (-1.0) 浜口 颯太(3) 壱岐芦辺中
11位 10.75 (2.8) 土橋 侑歩(3) 青雲中
12位 10.60 (-0.1) 坂本 将一(3) 三会
13位 10.56 (0.5) 江口 亜夢瑠(3) 壱岐石田中
14位 10.47 (0.7) 中村 星璃(3) 上五島中
15位 10.22 (0.3) 森田 耀大(3) 島原一中
16位 10.13 (2.0) 池田 悠真(2) 大村中
17位 9.71 (-0.4) 辻 龍斗(2) 大村中
予選 1組
1位 12.05 川久保 龍成(3) 大村中
2位 10.51 鶴 智己(3) 長崎日大中
3位 10.14 藤原 丈己(2) 対馬豊玉中
4位 9.55 川口 劉也(3) 長崎大附中
5位 9.02 志水 孝暉(3) 松浦福島中
6位 8.91 小林 樹生(3) 佐世保世知原中
7位 8.63 小畑 優人(3) 壱岐勝本中
8位 8.16 宮田 充幸(3) 新上五島魚目中
9位 8.07 八木 光生(3) 島原二中
10位 7.56 渡辺 羚(3) 西海西彼中
11位 7.25 小関 清仁(3) 島原二中
12位 7.14 坂口 雄人(3) 大村玖島中
13位 6.77 山本 琉太(3) 五島富江中
予選 2組
1位 13.33 本多 武蔵(3) 雲仙国見中
2位 10.42 石井 郁也(2) 雲仙国見中
3位 10.21 植木 心晴(3) 南島原南有馬中
4位 9.98 原田 虎太朗(3) 対馬東部中
5位 9.43 比嘉 俊介(3) 南島原南有馬中
6位 9.34 古野 悠人(2) 諌早飯盛中
7位 9.14 島田 了太(3) 長崎大附中
8位 9.12 山口 翔聖(3) 壱岐石田中
9位 8.75 吉田 慎平(2) 時津中
10位 8.70 吉郷 善智(2) 佐世保愛宕中
11位 8.23 山口 裕翔(3) 西海大瀬戸中
12位 7.22 佐藤 優多(2) 青雲中
13位 7.01 松屋 一聖(2) 上五島中
14位 6.69 松倉 光聖(3) 五島富江中
決勝
1位 13.34 本多 武蔵(3) 雲仙国見中
2位 12.17 川久保 龍成(3) 大村中
3位 11.99 鶴 智己(3) 長崎日大中
4位 10.61 石井 郁也(2) 雲仙国見中
5位 10.52 原田 虎太朗(3) 対馬東部中
6位 10.08 植木 心晴(3) 南島原南有馬中
7位 9.89 藤原 丈己(2) 対馬豊玉中
8位 9.49 川口 劉也(3) 長崎大附中
9位 9.18 比嘉 俊介(3) 南島原南有馬中
10位 9.11 山口 翔聖(3) 壱岐石田中
11位 9.07 島田 了太(3) 長崎大附中
12位 7.93 古野 悠人(2) 諌早飯盛中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.5)
1位 13.42 山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
2位 13.99 堤 ひなた(1) 松浦調川中
3位 14.13 原田 直佳(1) 島原一中
4位 14.52 小川 華(1) 大村桜が原中
5位 14.59 釜坂 優月(1) 東彼杵中
6位 14.66 川崎 玲桜菜(1) 五島富江中
7位 14.91 福地 羽琉(1) 平戸中
予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 12.92 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 13.85 宮崎 凛(1) 大村中
3位 13.91 海出 遥奈(1) 雲仙国見中
4位 14.08 後藤 奏(1) 壱岐芦辺中
5位 14.23 加藤 涼(1) 三会
6位 14.39 岩永 和花(1) 南島原加津佐中
7位 15.01 川原 穂乃香(1) 松浦福島中
8位 15.49 岩瀬 百桜(1) 新上五島有川中
予選【中1】 3組 (1.4)
1位 13.22 天本 真菜(1) 長崎大附中
2位 13.57 吉岡 陽葦奈(1) 西諌早中
3位 13.85 井上 愛梨(1) 波佐見中
4位 14.12 江口 莉早(1) 新上五島有川中
5位 14.15 日高 小萌(1) 壱岐郷ノ浦中
6位 14.35 松瀬 伊織(1) 佐世保早岐中
7位 14.54 岡野 芯妃(1) 西海西彼中
8位 15.08 谷川 夏心(1) 平戸田平中
予選【中1】 4組 (-2.1)
1位 13.43 吉田 夏子(1) 時津中
2位 14.17 小渕 心響(1) 南島原南有馬中
3位 14.34 阿比留 未結(1) 対馬鶏知中
4位 14.36 町田 美桜(1) 雲仙千々石中
5位 14.54 三谷 向日葵(1) 佐々中
6位 15.04 田添 愛姫(1) 西海大崎中
7位 15.14 水戸 百花(1) 五島翁頭中
決勝【中1】 (-0.4)
1位 12.87 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 13.02 吉田 夏子(1) 時津中
3位 13.34 山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
4位 13.37 天本 真菜(1) 長崎大附中
5位 13.76 吉岡 陽葦奈(1) 西諌早中
6位 13.88 海出 遥奈(1) 雲仙国見中
7位 13.95 宮崎 凛(1) 大村中
8位 14.01 井上 愛梨(1) 波佐見中
予選【中2】 1組 (1.9)
1位 12.66 渡部 奈桜(2) 北諌早中
2位 13.49 森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
3位 13.56 長門 紬(2) 壱岐郷ノ浦中
4位 13.58 浦川 結衣(2) 大村桜が原中
5位 13.80 中村 綺莉(2) 五島福江中
6位 14.13 渡部 玲那(2) 雲仙南串中
7位 14.58 永戸 優妃(2) 松浦今福中
予選【中2】 2組 (2.6)
1位 13.03 永山 萌子(2) 東長崎中
2位 13.28 高原 心望(2) 島原三中
3位 13.37 阿比留 凌(2) 対馬佐須奈中
4位 13.45 福用 朝陽(2) 時津鳴北中
5位 14.03 原口 芽衣(2) 西海中
6位 14.42 吉田 璃乃(2) 雲仙国見中
7位 14.63 新立 凛穏(2) 平戸田平中
8位 14.79 尾崎 紫乃(2) 五島福江中
予選【中2】 3組 (2.4)
1位 12.96 岡本 怜佳(2) 大村郡中
2位 13.33 林田 真緒(2) 南島原深江中
3位 13.67 出田 桜子(2) 島原一中
4位 13.69 岩崎 茜(2) 佐世保中里中
5位 13.95 下条 未紘(2) 壱岐芦辺中
6位 14.26 久保川 志保里(2) 平戸中
7位 14.42 川畑 砂藍(2) 新上五島有川中
8位 14.66 宮田 さくら(2) 波佐見中
予選【中2】 4組 (-0.3)
1位 12.78 三浦 歌(2) 長崎大附中
2位 13.47 永吉 杏樹(2) 南島原南有馬中
3位 13.60 吉永 羽優(2) 長与高田中
4位 13.77 原 瑞季(2) 諌早小野中
5位 13.90 江浜 杏樹(2) 新上五島有川中
6位 14.18 小田 柑菜(2) 松浦今福中
7位 14.32 下山 瑠菜(2) 川棚中
8位 15.15 小島 恋粋(2) 対馬鶏知中
決勝【中2】 (-2.4)
1位 12.93 三浦 歌(2) 長崎大附中
2位 12.99 渡部 奈桜(2) 北諌早中
3位 13.29 永山 萌子(2) 東長崎中
4位 13.30 岡本 怜佳(2) 大村郡中
5位 13.53 林田 真緒(2) 南島原深江中
6位 13.70 高原 心望(2) 島原三中
7位 13.72 阿比留 凌(2) 対馬佐須奈中
8位 13.89 福用 朝陽(2) 時津鳴北中
予選【中3】 1組 (0.1)
1位 13.08 小鉢 ひより(3) 島原三中
2位 13.38 長戸 彩音(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 13.54 林田 咲良(3) 長崎大附中
4位 13.56 牟田 望美(3) 佐々中
5位 14.09 松尾 優羽(3) 平戸中部中
6位 14.20 城代 光世(3) 雲仙千々石中
7位 14.56 田中 優衣(3) 西海西彼中
予選【中3】 2組 (-0.2)
1位 12.56 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 13.31 平野 百葉(3) 長崎大附中
3位 13.58 畑口 詩月(3) 長与中
4位 13.96 今村 梨紗(3) 南島原口之津中
5位 14.15 田崎 空美(3) 新上五島有川中
6位 14.47 大石 ひなた(3) 対馬佐須奈中
7位 14.76 川本 徠夢(3) 五島福江中
予選【中3】 3組 (-0.6)
1位 12.96 山下 愛湖(3) 諌早小野中
2位 13.07 松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
3位 13.76 前田 優芽(3) 雲仙国見中
4位 13.93 東 優美(3) 対馬比田勝中
5位 14.01 植木 津貴(3) 南島原加津佐中
6位 14.02 広田 香菜(3) 西海西彼中
7位 14.32 山口 花笑(3) 東彼杵中
8位 14.63 松園 愛里(3) 松浦志佐中
予選【中3】 4組 (2.1)
1位 13.27 八並 奈緒(3) 佐世保広田中
2位 13.29 柳田 心奏(3) 大村郡中
3位 13.43 松本 陽鞠(3) 壱岐郷ノ浦中
4位 13.44 滝口 愛琥(3) 長与中
5位 13.95 辻野 百花(3) 島原一中
6位 14.30 明石 ちよ(3) 五島岐宿中
7位 14.76 前田 莉音(3) 平戸中部中
8位 14.96 尾上 颯来(3) 東彼杵中
決勝【中3】 (-1.0)
1位 12.56 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 12.88 山下 愛湖(3) 諌早小野中
3位 13.09 松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
4位 13.21 小鉢 ひより(3) 島原三中
5位 13.32 平野 百葉(3) 長崎大附中
6位 13.45 八並 奈緒(3) 佐世保広田中
7位 13.47 長戸 彩音(3) 壱岐郷ノ浦中
8位 13.48 柳田 心奏(3) 大村郡中
予選 1組 (-1.6)
1位 26.70 渡部 奈桜(2) 北諌早中
2位 26.99 岡本 怜佳(2) 大村郡中
3位 28.27 阿比留 凌(2) 対馬佐須奈中
4位 28.62 中村 綺莉(2) 五島福江中
5位 29.50 江浜 杏樹(2) 新上五島有川中
6位 30.07 町田 柚華(3) 雲仙千々石中
7位 32.19 吉岡 日向葵(2) 西海大瀬戸中
8位 33.41 前田 愛来(2) 波佐見中
予選 2組 (-0.2)
1位 26.15 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 27.83 松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
3位 28.25 牟田 望美(3) 佐々中
4位 28.77 山川 栞奈(3) 時津中
5位 28.84 下条 未紘(2) 壱岐芦辺中
6位 30.06 岩永 和花(1) 南島原加津佐中
7位 31.12 美野田 真衣(2) 平戸中
予選 3組 (-0.1)
1位 27.98 吉田 夏子(1) 時津中
2位 28.70 北川 祐(2) 松浦鷹島中
3位 29.04 藤 優衣帆(2) 対馬鶏知中
4位 30.13 吉田 優衣菜(2) 南島原加津佐中
5位 32.48 近藤 愛琉(1) 新上五島有川中
6位 32.75 松永 彩那(3) 平戸中部中
予選 4組 (-0.8)
1位 26.93 永山 萌子(2) 東長崎中
2位 27.08 小鉢 ひより(3) 島原三中
3位 27.84 辻田 玲奈(3) 佐世保中里中
4位 28.41 長門 紬(2) 壱岐郷ノ浦中
5位 30.08 明石 ちよ(3) 五島岐宿中
6位 30.33 市田 夏海(3) 雲仙国見中
7位 31.38 宮田 さくら(2) 波佐見中
8位 31.47 橋口 莉朋(2) 西海大瀬戸中
決勝 (-0.6)
1位 25.46 井上 みさき(3) 長崎日大中
2位 26.36 渡部 奈桜(2) 北諌早中
3位 26.44 岡本 怜佳(2) 大村郡中
4位 26.66 吉田 夏子(1) 時津中
5位 26.97 永山 萌子(2) 東長崎中
6位 27.10 小鉢 ひより(3) 島原三中
7位 27.38 松尾 咲也加(3) 大村萱瀬中
8位 27.92 辻田 玲奈(3) 佐世保中里中
予選【中1】 1組
1位 2.29.54 浜崎 菱(1) 上五島中
2位 2.29.66 森 若菜(1) 諌早真城中
3位 2.29.91 吉田 梨愛(1) 長与二中
4位 2.31.35 中村 芽彩(1) 島原三中
5位 2.31.97 竹下 愛姫(1) 壱岐郷ノ浦中
6位 2.36.84 七種 成望(1) 佐世保世知原中
7位 2.37.45 青木 梨里愛(1) 大村郡中
8位 2.37.68 岡野 芯妃(1) 西海西彼中
9位 2.37.85 水戸 百花(1) 五島翁頭中
10位 2.38.29 吉田 麗菜(1) 雲仙愛野中
11位 2.38.81 田中 蓮央(1) 川棚中
12位 2.40.03 井上 優那(1) 南島原口之津中
13位 2.41.23 磯田 鈴菜(1) 松浦御厨中
14位 2.44.67 上原 典子(1) 長崎小ケ倉中
15位 2.49.39 岩男 咲希(1) 平戸中
予選【中1】 2組
1位 2.27.98 有吉 ひなた(1) 諌早高附中
2位 2.28.50 角町 明世梨(1) 長崎大附中
3位 2.28.79 原 にここ(1) 新上五島有川中
4位 2.29.94 鴨川 雛乃(1) 佐世保小佐々中
5位 2.32.93 栗原 光里(1) 南島原加津佐中
6位 2.32.97 原田 直佳(1) 島原一中
7位 2.36.38 土肥 ののか(1) 壱岐勝本中
8位 2.36.84 曽我部 羽惺(1) 西海大瀬戸中
9位 2.40.07 宮崎 莉音(1) 雲仙国見中
10位 2.40.32 渡辺 奏心(1) 東彼杵中
11位 2.40.77 谷川 早和(1) 時津中
12位 2.41.38 川崎 華穂(1) 松浦調川中
13位 2.46.13 嵜本 咲希(1) 平戸田平中
14位 2.48.61 山下 道希(1) 五島岐宿中
15位 2.51.15 川口 優海(1) 大村桜が原中
決勝【中1】
1位 2.25.81 有吉 ひなた(1) 諌早高附中
2位 2.26.09 森 若菜(1) 諌早真城中
3位 2.27.56 角町 明世梨(1) 長崎大附中
4位 2.27.58 原 にここ(1) 新上五島有川中
5位 2.29.52 鴨川 雛乃(1) 佐世保小佐々中
6位 2.29.95 吉田 梨愛(1) 長与二中
7位 2.30.34 浜崎 菱(1) 上五島中
8位 2.31.36 中村 芽彩(1) 島原三中
予選【中2】 1組
1位 2.25.78 今里 あんり(2) 松浦志佐中
2位 2.27.24 森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
3位 2.27.65 松永 琉奈(2) 壱岐石田中
4位 2.27.70 松尾 柚季(2) 西諌早中
5位 2.29.14 礒谷 桃花(2) 長崎小ケ倉中
6位 2.30.82 宮里 美羽(2) 雲仙愛野中
7位 2.32.33 久寿米木 結衣(2) 対馬厳原中
8位 2.32.41 小山 夏子(2) 西海中
9位 2.35.35 福用 朝陽(2) 時津鳴北中
10位 2.36.32 白下 佳奈(2) 大村桜が原中
11位 2.38.56 筬島 菜奈子(2) 上五島中
12位 2.42.13 菅 日夏里(2) 南島原南有馬中
13位 2.44.08 若松 千冬(2) 島原三中
14位 2.47.68 橋口 未和(2) 平戸生月中
予選【中2】 2組
1位 2.25.98 蔦野 奈々紗(2) 大村桜が原中
2位 2.26.87 北川 祐(2) 松浦鷹島中
3位 2.27.87 岩本 歩(2) 佐世保山澄中
4位 2.30.34 立石 莉彩(2) 新上五島有川中
5位 2.30.38 田中 ひより(2) 対馬鶏知中
6位 2.30.44 桑原 姫生(2) 長崎福田中
7位 2.34.35 横田 遥巳(2) 時津鳴北中
8位 2.34.49 日高 凛(2) 平戸南部中
9位 2.36.08 藤原 咲来(2) 北諌早中
10位 2.37.88 山口 友愛(2) 壱岐郷ノ浦中
11位 2.38.92 高谷 琴乃(2) 雲仙愛野中
12位 2.38.94 山口 真里菜(2) 波佐見中
13位 2.42.43 辻 かんな(2) 西海中
14位 2.47.86 河内 琴(2) 島原有明中
決勝【中2】
1位 2.19.57 今里 あんり(2) 松浦志佐中
2位 2.25.00 蔦野 奈々紗(2) 大村桜が原中
3位 2.26.72 森山 心晴(2) 佐世保愛宕中
4位 2.28.50 岩本 歩(2) 佐世保山澄中
5位 2.30.35 松永 琉奈(2) 壱岐石田中
6位 2.35.16 北川 祐(2) 松浦鷹島中
7位 2.38.05 松尾 柚季(2) 西諌早中
予選【中3】 1組
1位 2.25.10 田地 礼音(3) 長崎大附中
2位 2.25.58 増丸 奈央(3) 大村中
3位 2.25.60 糸瀬 陽菜(3) 対馬佐須奈中
4位 2.27.46 馬場 千花(3) 諌早明峰中
5位 2.32.29 中田 苺花(3) 島原有明中
6位 2.33.49 筒井 彩心(3) 佐世保山澄中
7位 2.34.30 大久保 百笑(3) 雲仙愛野中
8位 2.34.86 今井 爽和(3) 新上五島魚目中
9位 2.35.27 山川 小晴(3) 壱岐石田中
10位 2.37.21 田中 くらら(3) 川棚中
11位 2.37.25 高縄 ももこ(3) 時津鳴北中
12位 2.37.98 河野 弥奈(3) 松浦調川中
13位 2.48.31 岩永 夢叶(3) 南島原加津佐中
14位 2.55.01 田口 莉紗(3) 西海西彼中
予選【中3】 2組
1位 2.24.74 森田 そよ香(3) 西諌早中
2位 2.26.34 高瀬 詩織(3) 大村郡中
3位 2.28.42 中村 澪香(3) 長崎滑石中
4位 2.28.77 宅島 李(3) 雲仙小浜中
5位 2.28.99 黒岩 瑞歩(3) 対馬大船越中
6位 2.30.20 吉田 咲穂(3) 南島原西有家中
7位 2.32.87 中村 莉緒(3) 佐々中
8位 2.34.59 山川 栞奈(3) 時津中
9位 2.35.93 久保 りんか(3) 島原二中
10位 2.37.00 松下 怜央奈(3) 新上五島魚目中
11位 2.42.44 豊増 美悠(3) 壱岐石田中
12位 2.44.75 川下 莉歩(3) 松浦青島中
13位 2.45.85 山中 志歩(3) 平戸中
14位 3.06.18 山脇 由奈(3) 西海中
決勝【中3】
1位 2.15.79 増丸 奈央(3) 大村中
2位 2.16.08 森田 そよ香(3) 西諌早中
3位 2.21.83 糸瀬 陽菜(3) 対馬佐須奈中
4位 2.22.57 高瀬 詩織(3) 大村郡中
5位 2.24.99 馬場 千花(3) 諌早明峰中
6位 2.25.82 田地 礼音(3) 長崎大附中
7位 2.26.62 宅島 李(3) 雲仙小浜中
8位 2.28.13 中村 澪香(3) 長崎滑石中
決勝
1位 4.35.77 森田 そよ香(3) 西諌早中
2位 4.46.24 増丸 奈央(3) 大村中
3位 4.49.97 今里 あんり(2) 松浦志佐中
4位 4.50.44 高瀬 詩織(3) 大村郡中
5位 4.53.47 田地 礼音(3) 長崎大附中
6位 4.54.00 糸瀬 陽菜(3) 対馬佐須奈中
7位 5.00.92 北浦 りりあ(3) 西諌早中
8位 5.01.48 宮里 美羽(2) 雲仙愛野中
9位 5.03.03 湯浅 恵莉菜(2) 佐世保広田中
10位 5.04.59 立石 莉彩(2) 新上五島有川中
11位 5.05.84 田中 ひより(2) 対馬鶏知中
12位 5.06.57 宅島 李(3) 雲仙小浜中
13位 5.06.97 岩本 歩(2) 佐世保山澄中
14位 5.08.05 中村 澪香(3) 長崎滑石中
15位 5.09.55 小山 夏子(2) 西海中
16位 5.10.00 横田 遥巳(2) 時津鳴北中
17位 5.10.11 原 にここ(1) 新上五島有川中
18位 5.11.78 本多 結(3) 島原有明中
19位 5.11.98 吉田 咲穂(3) 南島原西有家中
20位 5.12.44 山川 小晴(3) 壱岐石田中
21位 5.15.29 久保 真綾(2) 壱岐芦辺中
22位 5.20.04 渕 天李(3) 時津鳴北中
23位 5.21.77 河野 弥奈(3) 松浦調川中
24位 5.27.86 曽我部 羽惺(1) 西海大瀬戸中
25位 5.28.35 島田 姫加(3) 島原有明中
26位 5.28.80 井上 優那(1) 南島原口之津中
27位 5.34.67 田中 くらら(3) 川棚中
28位 5.35.77 林田 星羅(2) 東彼杵中
29位 5.45.32 村田 美紀(3) 平戸中部中
30位 5.45.47 美野田 咲(3) 平戸中部中
31位 6.19.75 山口 歩子(1) 五島福江中
32位 6.23.36 山口 咲子(1) 五島福江中
予選 1組 (0.1)
1位 12.63 本多 和佳(2) 長崎大附中
2位 13.27 岩崎 茜(2) 佐世保中里中
3位 13.39 戸田 唯菜(2) 長与二中
4位 13.65 原田 紗羽(2) 対馬厳原中
5位 15.06 松崎 采芭(2) 雲仙愛野中
6位 15.51 吉永 妃沙(2) 三会
7位 15.52 田畑 愛采美(2) 松浦鷹島中
8位 17.24 嵜本 咲希(1) 平戸田平中
予選 2組 (1.5)
1位 12.42 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 13.22 山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
3位 13.31 永吉 杏樹(2) 南島原南有馬中
4位 14.11 片渕 美空(2) 佐世保早岐中
5位 14.17 下田 かえで(2) 雲仙国見中
6位 15.23 長岡 明歩(1) 壱岐郷ノ浦中
7位 17.12 松尾 千鶴(2) 大村郡中
8位 17.71 夫津木 ちひろ(1) 新上五島奈良尾中
予選 3組 (0.5)
1位 12.74 藤原 咲来(2) 北諌早中
2位 13.14 岩永 陽花(2) 長崎大附中
3位 13.47 山口 美羽奈(2) 時津中
4位 13.98 深堀 冬萌香(2) 島原一中
5位 14.64 栗原 光里(1) 南島原加津佐中
6位 15.15 浜田 花純(2) 上五島中
7位 15.87 島村 果依(2) 壱岐郷ノ浦中
決勝 (-1.0)
1位 12.48 吉永 優衣(1) 西諌早中
2位 12.51 本多 和佳(2) 長崎大附中
3位 12.60 藤原 咲来(2) 北諌早中
4位 13.14 永吉 杏樹(2) 南島原南有馬中
5位 13.24 山本 果朋(1) 対馬佐須奈中
6位 13.25 岩崎 茜(2) 佐世保中里中
7位 13.72 戸田 唯菜(2) 長与二中
予選 1組 (1.3)
1位 14.05 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 15.30 松本 陽鞠(3) 壱岐郷ノ浦中
3位 16.23 染田 成美(3) 西大村中
4位 17.26 酒井 史樹(3) 時津鳴北中
5位 17.30 今村 梨紗(3) 南島原口之津中
6位 19.71 犬束 美友(3) 対馬大船越中
7位 19.73 岩永 夢乃(3) 佐世保広田中
予選 2組 (0.7)
1位 14.59 宮崎 葵唯(3) 島原一中
2位 15.78 島田 美花(3) 長崎渕中
3位 17.09 永友 里歩(3) 南島原南有馬中
4位 17.32 中竹 優海(3) 佐々中
5位 18.31 里吉 心那(3) 壱岐郷ノ浦中
6位 19.35 甲斐 乙羽(3) 雲仙国見中
7位 20.12 浜本 芽衣(3) 時津中
8位 22.78 浦口 凛子(3) 新上五島奈良尾中
予選 3組 (0.0)
1位 14.96 三浦 歌(2) 長崎大附中
2位 15.34 前田 優芽(3) 雲仙国見中
3位 16.48 吉原 智子(2) 長崎日大中
4位 18.00 田川 汐音(3) 平戸田平中
5位 18.24 築城 美怜(3) 対馬豊玉中
6位 18.28 川下 華凛(3) 大村郡中
7位 20.74 山脇 里音菜(3) 新上五島奈良尾中
決勝 (-0.5)
1位 13.97 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 14.58 宮崎 葵唯(3) 島原一中
3位 14.89 三浦 歌(2) 長崎大附中
4位 15.54 松本 陽鞠(3) 壱岐郷ノ浦中
5位 15.99 前田 優芽(3) 雲仙国見中
6位 16.13 染田 成美(3) 西大村中
7位 16.85 吉原 智子(2) 長崎日大中
予選 1組
1位 50.72長崎大附中
2位 52.40壱岐郷ノ浦中
3位 53.81佐世保広田中
4位 54.39新上五島有川中
5位 54.51大村郡中
6位 54.91南島原加津佐中
7位 56.93対馬大船越中
8位 57.30西海中
9位 58.33平戸田平中
予選 2組
1位 52.13西諌早中
2位 52.69島原三中
3位 53.01西大村中
4位 53.43東長崎中
5位 53.97長与高田中
6位 54.92雲仙愛野中
7位 56.57南島原深江中
8位 56.79平戸中部中
予選 3組
1位 51.09長崎日大中
2位 52.64島原一中
3位 54.21五島福江中
4位 54.76雲仙国見中
5位 55.09長与中
6位 55.68西海西彼中
7位 57.85東彼杵中
8位 58.61対馬豊玉中
決勝
1位 50.03長崎大附中
2位 50.10長崎日大中
3位 51.77西諌早中
4位 52.28島原一中
5位 52.34壱岐郷ノ浦中
6位 52.86島原三中
7位 53.15東長崎中
8位 53.24西大村中
タイムレース【中1】 1組
1位 57.19大村桜が原中
2位 58.00上五島中
3位 59.19大村郡中
4位 60.22松浦御厨中
5位 60.47西海大崎中
6位 62.31新上五島魚目中
7位 63.25雲仙国見中
タイムレース【中1】 2組
1位 56.03壱岐郷ノ浦中
2位 56.33三会
3位 57.07雲仙愛野中
4位 57.19佐世保東明中
5位 57.81佐々中
6位 58.48島原三中
7位 60.76東彼杵中
8位 61.54青雲中
タイムレース【中1】 3組
1位 52.44西諌早中
2位 52.53長崎日大中
3位 53.64長崎大附中
4位 54.80時津中
5位 55.74対馬佐須奈中
6位 56.86対馬鶏知中
7位 59.18東長崎中
タイムレース【中2】 1組
1位 55.91西海中
2位 56.00壱岐芦辺中
3位 56.99雲仙国見中
4位 57.52平戸南部中
5位 59.41上五島中
6位 59.47南島原深江中
7位 63.97新上五島魚目中
タイムレース【中2】 2組
1位 54.18大村郡中
2位 54.95雲仙愛野中
3位 55.00佐世保広田中
4位 55.46対馬佐須奈中
5位 56.03対馬厳原中
6位 56.27松浦鷹島中
7位 56.46佐々中
8位 58.25島原二中
タイムレース【中2】 3組
1位 51.32長崎大附中
2位 52.71大村桜が原中
3位 53.16長与高田中
4位 53.33諌早中
5位 54.05長崎滑石中
6位 54.44島原三中
7位 54.65時津鳴北中
8位 55.27諌早小長井中
9位 55.62五島福江中
予選【低学年】 1組
1位 52.82長崎大附中
2位 54.55壱岐郷ノ浦中
3位 55.41佐世保日宇中
4位 57.07島原三中
5位 57.12対馬佐須奈中
6位 57.44大村郡中
7位 57.92松浦今福中
予選【低学年】 2組
1位 53.33諌早中
2位 53.44東長崎中
3位 54.61時津鳴北中
4位 56.40雲仙愛野中
5位 57.07佐々中
6位 58.28川棚中
7位 58.91西海大瀬戸中
予選【低学年】 3組
1位 52.40長崎日大中
2位 53.13時津中
3位 56.43雲仙国見中
4位 56.57対馬鶏知中
5位 57.61三会
6位 57.88上五島中
7位 57.97南島原深江中
8位 60.87平戸中
決勝【低学年】
1位 52.19長崎日大中
2位 52.28長崎大附中
3位 52.35時津中
4位 52.90東長崎中
5位 52.99諌早中
6位 54.15壱岐郷ノ浦中
7位 54.53時津鳴北中
8位 55.23佐世保日宇中
決勝
1位 1.51 佐伯 菜々子(3) 長崎日大中
2位 1.51 藤原 華瑠子(2) 長崎丸尾中
3位 1.40 松尾 佳奈(2) 長崎福田中
4位 1.40 松本 南美(3) 島原有明中
5位 1.40 松森 美月(2) 諌早小長井中
6位 1.30 手島 小雪(3) 佐世保中里中
6位 1.30 後藤 ほのか(3) 壱岐芦辺中
6位 1.30 松尾 好葉(3) 松浦志佐中
9位 1.30 神戸 葵(3) 佐々中
10位 1.30 後田 叶愛(3) 時津中
10位 1.30 松崎 采芭(2) 雲仙愛野中
12位 1.30 太田 雪月(2) 島原一中
13位 1.25 渕上 純奈(3) 対馬東部中
13位 1.25 小森 涼(2) 雲仙愛野中
13位 1.25 川本 徠夢(3) 五島福江中
16位 1.25 吉田 幸来(2) 松浦福島中
16位 1.25 田中 優衣(3) 西海西彼中
18位 1.25 西尾 美咲(2) 大村郡中
19位 1.20 園川 七緒(1) 西海大崎中
19位 1.20 庄司 真彩(1) 対馬鶏知中
21位 1.20 高原 優希(2) 大村中
21位 1.20 野口 葉澄(1) 時津中
決勝
1位 5.54 (0.6) 松田 晏奈(3) 長崎日大中
2位 5.05 (0.9) 河俣 さくら(3) 長崎大附中
3位 4.92 (0.1) 葛島 凪砂(2) 長崎日大中
4位 4.78 (0.5) 畑口 詩月(3) 長与中
5位 4.72 (0.4) 手島 小雪(3) 佐世保中里中
6位 4.70 (1.7) 福山 小葵(3) 東長崎中
7位 4.56 (0.3) 長岡 美桜(2) 壱岐郷ノ浦中
8位 4.52 (-0.3) 山下 咲稀(2) 時津鳴北中
9位 4.51 (0.8) 太田 茉結(3) 佐世保広田中
10位 4.48 (0.3) 広田 鈴音(3) 大村中
11位 4.43 (0.0) 長戸 彩音(3) 壱岐郷ノ浦中
12位 4.43 (0.3) 原口 芽衣(2) 西海中
13位 4.39 (-0.3) 中村 心美(3) 雲仙南串中
14位 4.32 (1.2) 渡辺 奏心(1) 東彼杵中
15位 4.31 (0.8) 東 海華(2) 対馬厳原中
16位 4.26 (0.7) 釜坂 優月(1) 東彼杵中
17位 4.25 (1.7) 水戸 七瀬(3) 五島翁頭中
18位 4.25 (0.5) 広田 香菜(3) 西海西彼中
19位 4.17 (0.7) 竹下 あみん(2) 五島福江中
20位 4.14 (1.8) 森田 芽生(1) 大村桜が原中
21位 4.13 (0.2) 植木 津貴(3) 南島原加津佐中
22位 4.12 (0.8) 田川 汐音(3) 平戸田平中
23位 4.09 (0.1) 大石 ひなた(3) 対馬佐須奈中
24位 4.06 (1.7) 川畑 砂藍(2) 新上五島有川中
25位 4.05 (0.5) 木谷 心花(2) 松浦鷹島中
26位 3.99 (-0.6) 横田 ひまり(3) 島原三中
27位 3.97 (-0.7) 荒木 希乃華(2) 南島原加津佐中
28位 3.83 (0.6) 松園 愛里(3) 松浦志佐中
29位 3.73 (0.8) 浜田 花純(2) 上五島中
30位 3.63 (1.3) 松本 千幸(2) 平戸田平中
31位 3.56 (0.3) 松本 南美(3) 島原有明中
予選 1組
1位 11.37 中屋 華望(3) 対馬鶏知中
2位 10.23 植木 那海(3) 島原一中
3位 10.21 秋永 ひかり(3) 佐世保清水中
4位 9.71 徳島 光花(3) 壱岐石田中
5位 9.31 田中 翠葵(3) 五島福江中
6位 9.28 藤岡 円(3) 長崎大附中
7位 8.96 丸尾 香晴(2) 時津中
8位 8.74 中園 結葵(3) 諌早小長井中
9位 8.60 松園 寛望(3) 松浦福島中
10位 8.51 大川内 優希(2) 松浦福島中
11位 8.19 大曽 来葉(2) 上五島中
12位 7.66 松本 鈴(2) 五島福江中
13位 7.05 江口 瑞望(3) 大村桜が原中
14位 6.57 橋本 華花(3) 大村玖島中
予選 2組
1位 14.75 近藤 湊(3) 南島原南有馬中
2位 11.11 中村 柚葉(2) 雲仙国見中
3位 10.22 坪田 千賀子(2) 雲仙国見中
4位 9.61 井手上 結菜(3) 諌早長田中
5位 9.48 森川 杏莉(3) 島原有明中
6位 9.11 森沢 由愛(3) 佐世保光海中
7位 9.04 田中 夏妃(3) 時津中
8位 9.04 阿比留 心琴(2) 対馬豊玉中
9位 8.57 杉本 かえで(3) 南島原加津佐中
10位 8.54 柴田 愛琉(2) 長崎滑石中
11位 8.41 山川 美怜(3) 壱岐石田中
12位 8.25 佐々木 円捺(3) 西海大瀬戸中
13位 7.60 本山 夢乃(3) 西海大瀬戸中
14位 7.60 古木 蘭夢(3) 上五島中
決勝
1位 14.30 近藤 湊(3) 南島原南有馬中
2位 11.76 中村 柚葉(2) 雲仙国見中
3位 11.62 中屋 華望(3) 対馬鶏知中
4位 11.05 坪田 千賀子(2) 雲仙国見中
5位 10.77 徳島 光花(3) 壱岐石田中
6位 10.65 秋永 ひかり(3) 佐世保清水中
7位 10.06 植木 那海(3) 島原一中
8位 9.91 田中 翠葵(3) 五島福江中
9位 9.68 森川 杏莉(3) 島原有明中
10位 9.67 藤岡 円(3) 長崎大附中
11位 9.32 森沢 由愛(3) 佐世保光海中
12位 9.15 井手上 結菜(3) 諌早長田中

コメント