第3回大分県長距離記録会2022年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果 大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第3回大分県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第3回大分県長距離記録会

会場:大分市営陸上競技場
開催日:2022年7月10日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 10.30.70 鎧坂 八一郎(1) 中津城北中
2位 10.31.09 工藤 将鷹(3) 竹田中
3位 10.34.02 永松 昊大(1) 中津城北中
4位 10.39.73 門脇 悠人(1) 大分高専
5位 10.55.21 有徳 迦恩(1) 日出中
6位 10.56.50 岡原 圭都(2) 大分高専
7位 10.56.65 中岡 櫂人(2) 杵築中
8位 10.57.29 林 悠真(2) 杵築中
9位 10.57.93 那須 優樹(2) 大分中央陸上クラブ
10位 11.10.65 村井 勝弥(3) 日出中
11位 11.19.00 日浦 斗逢(3) 杵築中
12位 11.19.98 上田 桐生(1) 日出中
13位 11.34.46 阿部 亘希(3) 杵築中
14位 11.52.95 朝田 修生(3) 日出中
15位 12.17.73 和泉 陽心(3) 日出中
決勝 2組
1位 9.56.46 安倍 颯志(1) 大分上野丘高
2位 10.03.31 正成 葵(2) 別府・別府西中
3位 10.03.74 青松 昊汰(2) 大分稙田南中
4位 10.03.77 有徳 利恩(3) 日出中
5位 10.10.08 西留 佑太:別府自衛隊
6位 10.18.44 河野 慧大(3) 日出中
7位 10.18.73 小春 風宥(3) 日出中
8位 10.22.73 内那 洋介:竹田市陸協
9位 10.24.47 深田 晴南(2) 大分稙田南中
10位 10.28.41 矢吹 悠人(1) 大分上野丘高
11位 10.36.11 山内 文人(2) 杵築中
12位 10.36.69 市川 大貴(1) 別府・別府西中
13位 10.52.57 高司 悠佑:大分陸協
14位 11.01.97 宮本 康平:国東市陸協
15位 11.08.22 秋広 耕太(1) 大分上野丘高
16位 11.40.70 野尻 匠真(2) 大分上野ケ丘中
決勝 3組
1位 8.47.82 後藤 航大:大分陸協
2位 8.50.50 財前 大志:日田市陸協
3位 9.14.24 渡辺 理人(3) 大分大東中
4位 9.15.09 丸井 慎太郎(3) 大分城東中
5位 9.15.68 重藤 開(2) 日田東部中
6位 9.25.67 清田 知希(3) 大分大東中
7位 9.26.92 竹谷 真人:別府自衛隊
8位 9.29.83 南 隼人(2) サニーAC
9位 9.30.18 佐伯 俊徳(3) 佐伯南中
10位 9.35.54 平野 遥斗(2) 速見大神中
11位 9.35.61 平野 勇太:別府市役所
12位 9.42.88 多田 俊哉(3) 竹田直入中
13位 9.45.34 河野 竜(3) 竹田中
14位 9.52.38 花田 留那登(1) 日本文理大附高
15位 9.59.48 林 聖也(2) 中津城北中
16位 10.04.60 大鍛冶 秀優:別府自衛隊
17位 10.09.55 田中 飛翔(1) 日本文理大附高
18位 10.13.97 中下 太智:別府自衛隊
19位 10.19.03 渡辺 陽介:臼杵市消防署
決勝 1組
1位 17.04.81 大戸 強平:臼杵市陸協
2位 17.04.84 金沢 健:大分県庁
3位 17.25.43 志賀 篤:竹田市陸協
4位 17.33.17 神志名 巧人(2) 日本文理大附高
5位 17.34.81 井上 成龍:玖珠郡陸協
6位 17.39.79 鴛海 奉守:大分陸協
7位 17.42.14 山本 徹:大分陸協
8位 17.53.48 古沢 直樹:大分県庁
9位 18.01.53 松井 陽平:玖珠郡陸協
10位 18.02.36 木元 貴弘:杵築市陸協
11位 18.04.95 徳丸 大樹:国東市陸協
12位 18.15.58 佐藤 正幸:大分県庁
13位 18.21.45 染矢 雄二:大分陸協
14位 18.24.94 多良 郁也:玖珠郡陸協
15位 18.43.08 松永 裕二:玖珠郡陸協
16位 18.51.55 高野 悦成(1) 大分上野丘高
17位 18.52.08 大成 忍:豊後高田市陸協
18位 18.53.58 黒石 勇次:杵築市陸協
19位 20.02.61 塚田 昂史:杵築市陸協
20位 20.11.69 小野 泰介:大分県庁
21位 20.19.27 東 聖二:臼杵市消防署
決勝 2組
1位 16.08.68 川村 修史(2) 大分上野丘高
2位 16.25.09 高藤 夕揮:宇佐市陸協
3位 16.25.54 財津 広樹:日田市陸協
4位 16.42.91 三浦 寛士:豊後大野市陸協
5位 16.43.95 神田 康太郎:豊後大野市陸協
6位 16.45.52 中原 義浩:中津市陸協
7位 16.45.87 山田 岳(2) 大分上野丘高
8位 16.48.36 川野 夏矢(1) 大分上野丘高
9位 16.49.37 小野 雄聖(1) 日本文理大
10位 16.58.88 加藤 大智:大分陸協
11位 17.03.75 矢野 稜之(4) 大分高専
12位 17.05.09 安部 佳祐:国東市陸協
13位 17.06.53 町野 宏:大分陸協
14位 17.07.25 三重野 正道:別府MC
15位 17.09.28 本川 雄二:ダイハツ九州
16位 17.10.34 三浦 健次:豊後大野市陸協
17位 17.16.42 工藤 俊昌:由布市陸協
18位 17.18.67 河村 剛:大分陸協
19位 17.28.17 浅野 束颯(2) 大分高専
20位 17.34.91 一丸 泰広:国東市陸協
決勝 3組
1位 15.34.83 上原 健太郎(3) 日本文理大
2位 15.50.53 安部 翼:宇佐市陸協
3位 15.55.53 衛藤 勇喜:日田市陸協
4位 15.58.83 吉川 昌宏:杵築市陸協
5位 16.01.39 森 勇人(2) 日本文理大
6位 16.02.25 岡田 泰典:ダイハツ九州
7位 16.10.84 松本 有起:国東市陸協
8位 16.14.28 野々上 由翔(1) 日本文理大
9位 16.15.90 足立 将太:日田市陸協
10位 16.23.02 藤元 裕也:別府自衛隊
11位 16.24.36 伊東 顕太郎:津久見市陸協
12位 16.36.03 白石 晃平:豊後大野市陸協
13位 16.39.63 五嶋 昂希(3) 日本文理大附高
14位 16.41.17 浅田 悠太(2) 日本文理大
15位 16.42.10 林 駿甫(3) 日本文理大附高
16位 16.59.71 渡辺 慎也(4) 日本文理大
17位 17.02.54 岩下 雄哉(4) 日本文理大
決勝 4組
1位 14.53.64 森賀 竜斗(1) 日本文理大
2位 15.01.34 薬師寺 典亮(3) 日本文理大
3位 15.04.53 渕上 裕太(1) 日本文理大
4位 15.07.37 大倉 伊央(3) 中津東高
5位 15.08.04 山口 大地(3) 日本文理大
6位 15.10.85 高木 慶介(1) 日本文理大
7位 15.12.66 一瀬 雅人(3) 日本文理大
8位 15.31.48 東条 吏起(1) 日本文理大
9位 15.41.85 井出 大成(3) 日本文理大
10位 15.42.63 山崎 将平(4) 日本文理大
11位 15.50.71 松尾 健介(2) 日本文理大
12位 15.53.89 吉野 空:竹田ひよこ組
13位 15.57.49 小西 壮太郎(1) 日本文理大
14位 15.58.59 久富 大嗣(3) 日本文理大
15位 16.09.43 橋本 侑昌(2) 日本文理大
16位 16.14.48 田崎 二千翔(3) 日本文理大
17位 16.24.97 富田 賢也:玖珠郡陸協
18位 16.26.52 姫野 辰也(3) 日本文理大
19位 16.50.71 福田 椋太(2) 日本文理大
スポンサーリンク
決勝
1位 10.28.03 山下 真央:キヤノンAC九州
2位 10.28.60 酒井 ななみ(2) 大分大東中
3位 10.30.61 松本 夕空(2) 中津城北中
4位 10.44.66 神田 翠来(2) 大分稙田南中
5位 10.45.77 関 綾乃(1) 大分上野丘高
6位 10.52.97 一 紋野女:キヤノンAC九州
7位 10.55.32 漆野 陽菜(1) 大分上野丘高
8位 10.57.25 首藤 麻希:豊後大野市陸協
9位 11.00.60 真田 陽芽(3) 竹田中
10位 11.01.55 岩尾 愛子:杵築市陸協
11位 11.11.49 東 美沙:臼杵市陸協
12位 11.13.14 重藤 幸子:日田陸協
13位 11.14.99 三ノ丸 果音(1) 中津緑ケ丘中
14位 11.40.25 吉田 奏良(2) 別府・別府西中
15位 11.42.08 安部 紅希(2) 別府・別府西中
16位 11.53.17 内那 由乃(2) 日本文理大
17位 11.57.05 河野 由奈(2) 大分稙田南中
18位 12.15.76 広岡 夕稀(1) 杵築中
19位 12.49.94 佐藤 美優(2) 大分稙田南中
20位 12.59.81 今村 晶紀(2) 杵築中
21位 13.26.48 手島 菜々子(2) 杵築中
決勝
1位 17.07.36 今田 麻里絵:キヤノンAC九州
2位 17.27.13 松浦 亜依:キヤノンAC九州
3位 17.33.56 藤川 遥:キヤノンAC九州
4位 18.30.46 西田 雅(1) 大分上野丘高

コメント

タイトルとURLをコピーしました