宮崎県選手権陸上2022年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、宮崎県選手権陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国
U16日本選手権
U18日本選手権
北海道
空知(フェス)
室蘭1
室蘭2
釧路
オホーツク
オホーツク(フェス)
道北
道南
小樽市民
苫小牧
道央
道央(フェス)
札幌
札幌市民
東北
東北
北日本
青森(秋季)
青森南部
弘前(秋)
西北五
森山
岩手(県民)
滝沢市
盛岡市民
仙台市民
北村山
酒田
置賜
相双
相双(秋季)
県北
いわき(秋)
関東
関東
つくば
茨城県県南
佐野市
熊谷市
蓮田市
川越市
新座市
川口市民
上尾市(冬)
蓮田市
所沢市
さいたま市
鴻巣
千葉県民
習志野市民
千葉市
銚子市民
市原市
野田市
船橋
船橋市民(春季)
千葉市民
松戸市
杉並区
豊島区
江戸川区
青梅市
江東区(秋季)
千代田区
西東京
北区
葛飾区(秋)
八王子
渋谷区
武蔵野市1
武蔵野市2
武蔵野市(秋季)
世田谷区
伊勢原市
大和市
横須賀市民
相模原市民
県西
綾瀬市
横浜市
北相
足柄上
川崎
かわさきフェス
山梨(体育祭)
北信越
北陸
長岡1
長岡2
三条市民
柏崎
新潟市民
糸魚川
諏訪市富士見町
諏訪地方
諏訪大社
全信州
東信地区
松本市民
北信
上伊那
飯伊
富山県民
富山市民
高岡市民
金沢市民
能美市
白山市民
白山市
小松市
U18小松市
加賀市1
加賀市2
敦賀
東海
東海
浜松市
U17中部
裾野市
東部
西部
中部
豊橋市民
豊川市
名古屋地区
三泗
鈴鹿市
名張市
桑員
伊勢度会
岐阜市民
秋季岐阜
岐阜地区
飛騨
大垣市
近畿
近畿
滋賀県民
びわ湖
大津市
彦根市(春)
甲賀市
宮津市
山城地方
山城
福知山
東大阪市民
高槻市
夏季五市
春季枚方市
秋季枚方市
豊中市民
堺市
加西市
伊丹市民
たつの市民
小野市
洲本市
西播
神戸市垂水区
神戸市民
西宮市民
姫路市民
姫路
姫路(スポーツ)
明石市
但馬
尼崎市
小野市
洲本市
奈良
橿原市民
田辺西牟婁
海南海草
海南市民
和歌山市
中国
中国
倉吉市東伯郡
安来市
大東
益田
全隠岐
石見
大田
邑智郡
邑智郡地域対抗
西中国
出雲市
全隠岐
出雲市
仁多郡
岡山(カーニバル)
瀬戸内市
津山
備前市
備前市
広島県民
呉市民
備北地区
広島市
防府市民
下関市
岩国・柳井・熊毛
岩柳地区
山口(体育)
四国
四国
香川(カーニバル)
中讃
三観
徳島2
阿南市
徳島市
愛媛(予選会)
四国西南地域
今治地区
春野記念
高知市1
高知市2
高知市(カーニバル)
高吾
香長
幡多地区
九州
九州
博多の森カーニバル
福岡県民
福岡市民
大牟田
筑紫地区
小郡
北九州(カーニバル)
北九州市民
京築
小郡
国見台(カーニバル)
唐津
佐世保ジュニア
佐世保市民2
諫早市
天草
みやざき県民
延岡
南九州
日南市民
宮崎市民
鹿児島県民体育
国頭郡

宮崎県選手権陸上

会場:宮崎県総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月09日

スポンサーリンク
予選 1組 (0.4)
1位 10.74 樋渡 玲桜(3) 延岡工高
2位 10.82 藤本 唯楓(3) 宮崎工高
3位 11.24 高須 力樹:RTC
4位 11.53 長本 公陽(2) 環太平洋大
5位 11.60 弓削 良太:延岡市陸協
6位 11.83 大脇 健志:WAVE宮崎
予選 2組 (-0.5)
1位 10.74 大津 瑛:宮崎AC
2位 10.80 星田 大地(3) 宮崎工高
3位 11.36 水間 穂(3) 国武大
4位 11.49 宮本 翔(1) 宮崎北高
5位 11.52 佐藤 央乙(2) 佐土原高
6位 11.66 佐藤 史哉:延岡JAC
予選 3組 (0.0)
1位 10.60 稲岡 廉(1) 福岡大
2位 10.81 杉田 博紀(2) 宮崎工高
3位 11.22 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
4位 11.57 田上 駿(3) アスレチック宮崎
5位 11.71 学所 浩志(2) 都城商高
6位 11.76 鴨田 優佑(3) 延岡商高
7位 11.97 早崎 達也:宮崎AC
予選 4組 (1.3)
1位 10.61 中原 佑(3) 宮崎工高
2位 10.91 本田 雅知(3) 宮崎大
3位 11.02 中峰 航(2) 宮崎北高
4位 11.28 今吉 玲王(3) 都城工高
5位 11.31 黒木 稜太:Hawk
6位 11.81 内村 真哉(3) 延岡商高
予選 5組 (-0.1)
1位 10.88 山内 優毅(1) 宮崎大
2位 11.25 松岡 健太郎(3) 西日本工大
3位 11.48 正覺 千風(3) 宮崎工高
4位 11.53 生田 望(3) 延岡星雲高
5位 11.55 柳田 光希(2) 都城工高
6位 11.61 高橋 星気(3) 宮崎北高
予選 6組 (0.4)
1位 10.54 池下 航和(1) 環太平洋大
2位 10.87 西森 天飛(2) 延岡星雲高
3位 10.92 岩佐 塔哉(5) 都城高専
4位 11.17 杉尾 海飛(4) 福岡教大
5位 11.97 向出 永遠(3) 宮崎商高
予選 7組 (-0.1)
1位 11.35 前田 啓稀:RTC
2位 11.47 松田 壮太(2) 環太平洋大
3位 11.48 高橋 聖矢(2) 宮崎工高
4位 11.49 佐藤 武瑠(2) 延岡高
5位 11.49 原田 大輔:宮崎陸協
6位 13.32 堀田 祐平(2) 宮崎南高
予選 8組 (0.7)
1位 10.88 桑畑 悠仁:宮崎陸協
2位 11.07 佐藤 秀彦(3) 小林高
3位 11.52 田中 修貴(2) 宮崎工高
4位 11.77 谷口 海渡(1) 環太平洋大
5位 12.09 蛯原 裕太(2) 宮崎南高
決勝 (-0.2)
1位 10.48 池下 航和(1) 環太平洋大
2位 10.66 稲岡 廉(1) 福岡大
3位 10.68 星田 大地(3) 宮崎工高
4位 10.81 杉田 博紀(2) 宮崎工高
5位 10.83 大津 瑛:宮崎AC
6位 10.85 藤本 唯楓(3) 宮崎工高
7位 10.86 樋渡 玲桜(3) 延岡工高
8位 10.94 中原 佑(3) 宮崎工高
オープン 1組 (0.1)
1位 11.83 橘 宙(1) 宮崎工高
2位 12.04 原口 颯太(2) 宮崎農高
3位 12.24 中島 怜(2) 九州保健福祉大
4位 12.39 渡辺 智也(1) 宮崎工高
5位 12.59 日高 蓮虎(1) 宮崎農高
6位 13.02 河野 遥己(1) 宮崎工高
7位 13.27 甲斐 千大(1) 門川高
8位 13.78 譽田 颯樹(1) 門川高
オープン 2組 (0.1)
1位 14.66 湯川 瑛介(1) 西池アスリート
2位 14.71 甲斐 奏佑(1) 住吉中
3位 15.09 黒木 大和(1) 住吉中
4位 15.12 松浦 綺音(1) 住吉中
5位 15.23 河野 泰樹(1) 住吉中
6位 15.29 浅畠 優登(1) 住吉中
7位 15.96 岩元 隆之介(2) 住吉中
8位 16.35 山川 大智(2) 住吉中
オープン 3組 (-0.1)
1位 12.86 国武 大耀(1) 佐土原高
2位 13.23 桑原 麗汰(1) 門川高
3位 13.28 三浦 颯(2) 宮崎農高
4位 13.69 湯川 琥大(1) 西池アスリート
5位 13.71 川越 素晴(1) 住吉中
6位 13.91 神田 龍希(2) 住吉中
7位 13.92 鍋島 魁杜(1) 住吉中
8位 14.13 大野 瑛多(2) 住吉中
オープン 4組 (-0.5)
1位 12.67 川越 陽大(2) 宮崎農高
2位 12.84 斎藤 友紀(3) 小林中
3位 13.10 長倉 由和(3) アスレチック宮崎
4位 13.24 下湯 章太朗(3) 小林中
5位 13.34 桜田 颯真(2) 宮崎農高
6位 14.03 松吉 陽音(1) 小林高
オープン 5組 (0.0)
1位 12.62 川越 由宇羽(2) 富田中
2位 12.65 千葉 晃弘(3) 宮崎大
3位 12.85 尾前 優了(2) 妻高
4位 13.00 大草 陸(3) 小林中
5位 13.26 石橋 卓武(1) 住吉中
6位 13.30 古川 陸斗(2) 住吉中
オープン 6組 (-0.2)
1位 11.99 岩元 太志(3) 小林中
2位 12.41 谷本 梨樹(3) 都城工高
3位 12.61 中別府 煌洋(2) 小林高
4位 12.79 宮丸 慎司(1) 宮崎工高
5位 12.79 増谷 琉成(1) 小林高
6位 12.97 川﨑 凛之介(1) 日南高
7位 13.07 抜迫 一綺(2) 住吉中
オープン 7組 (-0.2)
1位 11.92 川床 捷大(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.06 黒木 心(1) 都城泉ケ丘高
3位 12.21 柚木崎 大己(3) アスレチック宮崎
4位 12.29 三浦 昊(1) 延岡高
5位 12.36 大峰 愛叶(2) 都城泉ケ丘高
6位 12.79 江藤 百道(2) 住吉中
オープン 8組 (-0.4)
1位 12.17 武田 恵輔(2) 佐土原高
2位 12.19 甲斐 渉(2) 宮崎農高
3位 12.20 木原 優人(1) 宮崎北高
4位 12.42 大久保 敬太(2) 宮崎南高
5位 12.53 柚之上 蓮大(3) 都城工高
6位 12.53 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
7位 12.54 椎葉 俊輔(2) 延岡高
8位 12.57 清水 麟太郎(1) 宮崎北高
オープン 9組 (-0.2)
1位 11.98 山崎 歩夢(2) 延岡JAC
2位 11.99 木村 優和(3) 小林中
3位 12.06 松山 茂晴:宮崎AC
4位 12.11 上坂 一斗(1) 小林高
5位 12.18 杉村 光喜(2) 日向工高
6位 12.22 松山 慶悟(2) 住吉中
7位 12.43 瀬戸口 魁世(3) 都城工高
8位 12.67 原 優飛(2) 妻高
オープン 10組 (-0.7)
1位 11.95 和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
2位 12.03 岡村 皓平(2) 宮崎南高
3位 12.05 黒木 斗来(2) 佐土原高
4位 12.15 時川 琉月(3) 宮崎工高
5位 12.16 米良 嘉気(3) 門川高
6位 12.21 佐藤 健汰(2) 佐土原高
7位 12.76 宮永 藍飛(1) 宮崎北高
オープン 11組 (-0.7)
1位 12.04 風間 暁:宮崎AC
2位 12.15 大坪 龍輝(3) 都城農高
3位 12.28 佐藤 来光(1) 門川高
4位 12.40 戸田 大貴:延岡市陸協
5位 12.41 橘 湧静(2) 日南高
6位 12.75 浜田 湧太(3) 日南振徳高
オープン 12組 (-0.2)
1位 11.77 高橋 侑聖(3) 延岡工高
2位 11.90 中島 太陽(3) 宮崎工高
3位 12.00 上村 貴俊(3) 延岡星雲高
4位 12.06 阿万 大志郎(1) 都城泉ケ丘高
5位 12.09 斎藤 友彦(4) 宮崎大
6位 12.10 川崎 浩介(1) 宮崎工高
7位 12.21 中武 剛(3) 都城工高
オープン 13組 (0.0)
1位 11.49 木村 直健(1) 延岡高
2位 11.67 藤原 将哉(1) 宮崎工高
3位 11.71 上別府 凌都(2) 小林高
4位 11.80 鶴田 智希(2) 都城工高
5位 11.81 川辺 真生(2) 宮崎北高
6位 11.94 坂本 達朗:宮崎AC
7位 13.05 甲斐 順平(3) 宮崎商高
オープン 14組 (-0.3)
1位 11.48 落合 光次郎(3) 宮崎工高
2位 11.72 笹岡 海月(2) 宮崎工高
3位 11.88 関本 圭太郎(3) 都城高専
4位 11.91 黒木 桜雅(2) 福島高
5位 12.05 丸目 桜音(3) 都城工高
6位 12.13 福田 雅治(2) 都城西高
7位 12.42 中島 隆之亮(1) 宮崎大
予選【少年B】 1組 (0.3)
1位 11.20 倉沢 幹拡(1) 宮崎学園高
2位 12.31 野口 桂太郎(1) 宮崎西高
3位 12.51 森 陸碧(1) 日南学園高
4位 12.66 西府 知宏(1) 宮崎西高
5位 12.73 酒井 瑞月(1) 都城高専
6位 12.83 森本 勇輝(1) 宮崎西高
予選【少年B】 2組 (-0.2)
1位 11.63 田嶋 桃一朗(1) 都城西高
2位 11.72 河野 航大(1) 宮崎工高
3位 11.91 立和田 誠龍(1) 都城工高
4位 11.92 高橋 栄地(1) 宮崎西高
5位 12.03 太田 颯真(1) 宮崎北高
6位 12.06 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
予選【少年B】 3組 (-0.4)
1位 11.35 高原 唯士里(1) 宮崎工高
2位 11.39 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
3位 11.46 中村 瑠希(1) 日南学園高
4位 11.62 黒木 奏人(3) 小林中
5位 11.67 林田 嵩生(3) 五ケ瀬中等中
6位 11.70 西ケ野 聖太(1) 宮崎工高
7位 11.89 渡瀬 晃彗(1) 都城商高
予選【少年B】 4組 (1.4)
1位 11.19 永井 侑太(1) 宮崎一高
2位 11.20 日吉 志優汰(3) 南中
3位 11.27 田中 孝樹(3) 尚学館中
4位 11.31 種子田 涼摩(1) 宮崎工高
5位 11.34 宮本 翔(1) 宮崎北高
6位 11.52 真那田 陸(1) 日南学園高
7位 11.66 上森 匠馬(1) 都城高専
決勝【少年B】 (1.1)
1位 11.01 日吉 志優汰(3) 南中
2位 11.01 永井 侑太(1) 宮崎一高
3位 11.11 田中 孝樹(3) 尚学館中
4位 11.15 種子田 涼摩(1) 宮崎工高
5位 11.17 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
6位 11.19 宮本 翔(1) 宮崎北高
7位 11.22 倉沢 幹拡(1) 宮崎学園高
予選 1組 (0.4)
1位 21.51 池下 航和(1) 環太平洋大
2位 21.77 西森 天飛(2) 延岡星雲高
3位 22.10 桑畑 悠仁:宮崎陸協
4位 23.31 神河 悠真(2) 宮崎南高
5位 23.93 宮本 翔(1) 宮崎北高
5位 23.93 関本 圭太郎(3) 都城高専
7位 24.01 高橋 聖矢(2) 宮崎工高
予選 2組 (-0.6)
1位 22.63 中峰 航(2) 宮崎北高
2位 23.46 黒木 奏人(3) 小林中
3位 23.77 中村 瑠希(1) 日南学園高
4位 24.24 原田 大輔:宮崎陸協
予選 3組 (-0.6)
1位 21.88 稲岡 廉(1) 福岡大
2位 22.38 杉田 博紀(2) 宮崎工高
3位 23.09 黒木 稜太:Hawk
4位 23.66 渡瀬 晃彗(1) 都城商高
5位 24.13 早崎 達也:宮崎AC
6位 24.28 杉田 瑞樹(3) 宮崎学園高
予選 4組 (-1.2)
1位 22.89 本田 雅知(3) 宮崎大
2位 23.23 前田 啓稀:RTC
3位 23.58 落合 光次郎(3) 宮崎工高
4位 24.26 和田 悠誠(2) 都城泉ケ丘高
予選 5組 (-1.5)
1位 23.20 種子田 涼摩(1) 宮崎工高
2位 23.21 宮崎 啓徳(1) 九州共立大
3位 23.61 今吉 玲王(3) 都城工高
4位 23.72 黒木 翔星(3) 日向工高
5位 23.89 長野 凌麻(3) 延岡商高
6位 25.26 向出 永遠(3) 宮崎商高
予選 6組 (-1.1)
1位 22.31 岩佐 塔哉(5) 都城高専
2位 23.31 松岡 健太郎(3) 西日本工大
3位 23.53 藤田 晃成(3) 宮崎北高
4位 23.69 笹岡 海月(2) 宮崎工高
5位 24.00 鴨田 優佑(3) 延岡商高
6位 24.15 白阪 晴也(2) 宮崎西高
7位 24.28 宮本 颯太(3) 中央支援高
決勝 (-1.5)
1位 21.31 池下 航和(1) 環太平洋大
2位 21.66 稲岡 廉(1) 福岡大
3位 21.72 西森 天飛(2) 延岡星雲高
4位 21.99 杉田 博紀(2) 宮崎工高
5位 22.13 岩佐 塔哉(5) 都城高専
5位 22.13 桑畑 悠仁:宮崎陸協
7位 22.15 本田 雅知(3) 宮崎大
8位 22.55 中峰 航(2) 宮崎北高
オープン 1組 (-2.6)
1位 25.54 中武 省太(2) 佐土原高
2位 25.82 川越 由宇羽(2) 富田中
3位 25.99 日高 瑠星(1) 宮崎南高
4位 26.06 伊藤 陽斗(1) 宮崎北高
5位 26.32 武田 莞平(3) 宮崎大
6位 27.48 下湯 章太朗(3) 小林中
オープン 2組 (-0.2)
1位 24.28 生田 望(3) 延岡星雲高
2位 24.90 山本 悠貴(2) 宮崎大
3位 25.31 中村 旭杜(2) 佐土原高
4位 25.41 奥 真之介(1) 宮崎南高
5位 25.66 松竹 大地(1) 福島高
6位 25.70 戸田 哲夢(1) 宮崎工高
7位 26.21 清水 麟太郎(1) 宮崎北高
8位 26.71 大草 陸(3) 小林中
オープン 3組 (-0.3)
1位 23.54 西ケ野 聖太(1) 宮崎工高
2位 24.26 中村 虎琉(2) 宮崎南高
3位 24.37 木村 優和(3) 小林中
4位 25.09 佐藤 健汰(2) 佐土原高
5位 25.16 中島 隆之亮(1) 宮崎大
6位 25.19 内田 湧貴(1) 福島高
7位 25.36 三浦 昊(1) 延岡高
8位 25.82 宮永 藍飛(1) 宮崎北高
オープン 4組 (0.6)
1位 24.37 河野 航大(1) 宮崎工高
2位 24.79 松山 茂晴:宮崎AC
3位 25.04 千葉 晃弘(3) 宮崎大
4位 25.27 米良 嘉気(3) 門川高
5位 25.71 浜田 湧太(3) 日南振徳高
6位 27.21 浜村 琥珀(1) 宮崎南高
オープン 5組 (0.7)
1位 23.70 藤原 将哉(1) 宮崎工高
2位 24.41 斎藤 友彦(4) 宮崎大
3位 24.73 風間 暁:宮崎AC
4位 25.18 大峰 愛叶(2) 都城泉ケ丘高
5位 25.38 鮫島 一希(2) 宮崎西高
6位 26.28 佐藤 来光(1) 門川高
7位 31.63 湯川 瑛介(1) 西池アスリート
オープン 6組 (1.2)
1位 23.94 橘 宙(1) 宮崎工高
2位 24.61 武田 恵輔(2) 佐土原高
3位 24.85 枦山 司(2) 宮崎西高
4位 25.11 中島 怜(2) 九州保健福祉大
5位 29.34 湯川 琥大(1) 西池アスリート
オープン 7組 (0.9)
1位 23.53 山下 敦也(3) 宮崎大
2位 24.25 川崎 浩介(1) 宮崎工高
3位 24.36 黒木 斗来(2) 佐土原高
4位 24.45 黒木 桜雅(2) 福島高
5位 24.94 吉本 悠人(1) 宮崎南高
6位 25.34 木原 優人(1) 宮崎北高
決勝 1組
1位 33.98 藤本 唯楓(3) 宮崎工高
2位 34.84 長友 寛太(3) 宮崎南高
3位 37.56 安楽 扇月(2) 日南学園高
4位 37.78 田中 修貴(2) 宮崎工高
5位 39.44 甲斐 渉(2) 宮崎農高
6位 44.90 三浦 颯(2) 宮崎農高
決勝 2組
1位 38.42 住吉 一輝(2) 宮崎学園高
2位 38.54 川辺 真生(2) 宮崎北高
3位 38.67 波多野 翼(3) 延岡商高
4位 39.46 橘 湧静(2) 日南高
5位 40.39 甲斐 勇輔(2) 宮崎西高
6位 42.53 桜田 颯真(2) 宮崎農高
決勝 3組
1位 34.81 佐藤 秀彦(3) 小林高
2位 35.43 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
3位 36.50 杉田 瑞樹(3) 宮崎学園高
4位 37.27 後藤 陽斗(2) 宮崎西高
5位 37.78 学所 浩志(2) 都城商高
6位 37.86 高橋 聖矢(2) 宮崎工高
予選 1組
1位 50.26 児玉 貴紘(3) 広島大
2位 51.61 正覺 千風(3) 宮崎工高
3位 53.56 山下 晴琉(1) 小林高
4位 54.75 宮本 颯太(3) 中央支援高
5位 55.79 富田 淳平(3) 沖水中
予選 2組
1位 50.18 池下 航和(1) 環太平洋大
2位 51.44 城間 佳恭(2) 宮崎南高
3位 52.70 永峰 啓太郎(2) 福岡教大
4位 54.22 川崎 浩介(1) 宮崎工高
5位 54.94 今村 玲央那(3) 宮崎工高
6位 55.49 内越 智己(2) 延岡工高
7位 56.32 山口 修一郎:宮崎マスターズ
予選 3組
1位 51.58 山下 敦也(3) 宮崎大
2位 52.34 浜田 兼輔(1) 環太平洋大
3位 52.96 長野 凌麻(3) 延岡商高
4位 53.91 吉時 拓希(3) 日南学園高
5位 53.93 藤原 将哉(1) 宮崎工高
6位 54.99 河野 大雅(2) 延岡工高
予選 4組
1位 51.28 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
2位 52.45 西本 祐翔(1) 中京大
3位 52.78 渡瀬 晃彗(1) 都城商高
4位 52.98 吉田 壮汰(3) 宮崎工高
5位 54.19 川越 響気(2) 九州工大
6位 55.27 波多野 翼(3) 延岡商高
7位 57.30 向出 永遠(3) 宮崎商高
予選 5組
1位 49.83 松岡 知紀(3) 順大
2位 50.13 宮崎 啓徳(1) 九州共立大
3位 52.00 木村 直健(1) 延岡高
4位 52.91 落合 光次郎(3) 宮崎工高
5位 54.45 瀬戸口 魁世(3) 都城工高
6位 55.46 住吉 一輝(2) 宮崎学園高
決勝
1位 49.22 池下 航和(1) 環太平洋大
2位 49.72 西吉 栞汰(3) 宮崎北高
3位 50.14 児玉 貴紘(3) 広島大
4位 50.48 宮崎 啓徳(1) 九州共立大
5位 51.15 正覺 千風(3) 宮崎工高
6位 51.17 山下 敦也(3) 宮崎大
7位 51.65 城間 佳恭(2) 宮崎南高
予選 1組
1位 2.00.97 日高 啓人(4) 宮崎産経大
2位 2.03.32 清水 暖太(2) 宮崎北高
3位 2.04.14 井上 結翔(1) 宮崎工高
4位 2.04.82 飯干 玲央(2) 延岡工高
5位 2.08.57 桑畑 和樹(3) 都城西高
6位 2.09.62 丸山 真和:延岡MC
7位 2.10.73 堀口 隼人:宮崎陸協
8位 2.18.13 野崎 秀人:宮崎市陸協
予選 2組
1位 2.03.32 富田 竜平(3) 都城工高
2位 2.03.51 工藤 道太:宮崎陸協
3位 2.05.92 岩切 司(2) 延岡工高
4位 2.05.92 河上 健太郎(2) 日南高
5位 2.06.46 原田 宗祐:宮崎市陸協
6位 2.07.90 甲斐 琉斗(3) 西階中
7位 2.08.61 萩原 聖斗(1) 九州共立大
8位 2.12.29 清水 偉月(1) 宮崎北高
予選 3組
1位 1.55.69 浜田 兼輔(1) 環太平洋大
2位 2.00.69 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
3位 2.04.98 甲斐 湧士:宮崎市陸協
4位 2.08.05 福留 広大(1) 都城工高
5位 2.09.58 吉時 拓希(3) 日南学園高
6位 2.10.19 小林 凌明(3) 日向工高
7位 2.15.01 畑中 琉玖(3) 東大宮中
予選 4組
1位 2.00.18 永野 詩恩(2) 広島大
2位 2.01.61 吉田 壮汰(3) 宮崎工高
3位 2.02.98 小野 舜介(3) 妻高
4位 2.03.01 恒松 信享(3) 延岡商高
5位 2.03.95 内村 嶺秀(2) 都城工高
6位 2.05.86 石川 舜:日南市陸協
7位 2.08.60 徳留 慶太(1) 都城泉ケ丘高
予選 5組
1位 2.00.99 乙守 倫太朗(4) 京大
2位 2.02.85 八重尾 鴻(3) 都城泉ケ丘高
3位 2.02.92 鳥原 雄造(3) 宮崎工高
4位 2.06.09 蛯原 海飛(5) 都城高専
5位 2.08.29 牧草 大和(2) 妻高
6位 2.14.44 重満 淳成:宮崎県庁
予選 6組
1位 2.02.74 河崎 駿也(3) 東大
2位 2.03.41 池末 龍之介(1) 宮崎大
3位 2.07.48 高野 龍利(1) 延岡高
4位 2.07.85 吉元 泰一朗(3) 小林中
5位 2.11.06 谷元 逸暉(2) 都城泉ケ丘高
6位 2.13.75 黒木 太一(3) 高鍋高
7位 2.20.86 桜井 将吾(1) 宮崎工高
予選 7組
1位 2.00.99 野田 多聞:宮崎陸協
2位 2.02.65 吉田 朋史(5) 宮崎大
3位 2.04.24 前村 優和(3) 小林中
4位 2.09.81 岡村 圭真(3) 高鍋農高
5位 2.10.56 甲斐 心土(2) 延岡高
6位 2.14.09 甲斐 真照(3) 宮崎工高
決勝
1位 1.56.33 浜田 兼輔(1) 環太平洋大
2位 1.58.40 日高 啓人(4) 宮崎産経大
3位 1.59.86 吉田 壮汰(3) 宮崎工高
4位 2.00.00 乙守 倫太朗(4) 京大
5位 2.00.07 吉田 朋史(5) 宮崎大
6位 2.00.09 野田 多聞:宮崎陸協
7位 2.00.42 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
8位 2.05.98 永野 詩恩(2) 広島大
決勝
1位 4.02.42 副島 将平:旭化成延岡
2位 4.03.08 藤本 悠太郎(1) 鹿児島大
3位 4.04.31 野田 多聞:宮崎陸協
4位 4.08.25 吉田 朋史(5) 宮崎大
5位 4.09.43 山本 翔大:旭化成延岡
6位 4.11.54 甲斐 潔:西臼杵郡陸協
7位 4.14.17 乙守 倫太朗(4) 京大
8位 4.14.87 蔭山 慶樹(2) 宮崎大
9位 4.15.92 庄屋 晴翔(3) 都城高専
10位 4.16.63 山元 敦司(3) 都城高専
11位 4.17.16 黒木 燿一朗:宮崎県庁
12位 4.18.48 佐藤 敦士:西都市陸協
13位 4.19.10 鳥原 雄造(3) 宮崎工高
14位 4.20.18 吉田 遼(6) 宮崎大
15位 4.20.42 徳留 慶太(1) 都城泉ケ丘高
16位 4.20.85 束野 雄介(3) 宮崎大
17位 4.23.51 清水 暖太(2) 宮崎北高
18位 4.27.90 橋本 涼平:延岡MC
19位 4.36.21 川床 凛大(3) 都城工高
オープン 1組
1位 4.33.55 黒肱 博太郎(1) 都城泉ケ丘高
2位 4.35.33 郡司 颯太(2) 妻高
3位 4.36.17 水崎 修太(2) 生目中
4位 4.44.67 飯干 玲央(2) 延岡工高
5位 4.46.62 重黒木 澄空(1) 宮崎工高
6位 4.48.79 大矢 陽登(3) 都城工高
7位 4.51.84 長友 晴雅(1) 宮崎工高
8位 4.53.70 日野 竜誠(2) 生目中
9位 4.53.82 近間 真央(2) 住吉中
10位 4.54.64 田原 丈敬(1) 妻高
11位 4.56.43 村岡 柊輔(2) 宮崎農高
12位 4.57.12 金崎 大輝(3) 土々呂中
13位 4.57.87 小川 真輝(2) 住吉中
14位 4.58.46 岩井 杏介(1) 都城高専
15位 4.59.24 徳澤 敬(2) 住吉中
16位 5.01.59 森岡 侑叶(1) 妻高
17位 5.14.37 中尾 優太(2) 住吉中
18位 5.18.63 田中 佑真(1) 延岡商高
19位 5.26.84 嶋 健佑(1) 宮崎農高
20位 5.30.51 山田 奏大(1) 延岡商高
21位 5.41.05 若松 正真(2) 佐土原高
22位 5.47.12 藤本 健士朗(1) 住吉中
オープン 2組
1位 4.25.64 新中 繭輝瑛(1) 宮崎北高
2位 4.26.18 井上 結翔(1) 宮崎工高
3位 4.29.64 下村 駿太朗(3) 小林中
4位 4.31.58 河上 健太郎(2) 日南高
5位 4.34.82 秦 友一朗:宮崎市陸協
6位 4.36.78 久原 翔吾(1) 妻高
7位 4.37.44 宮田 蓮(2) 延岡工高
8位 4.40.35 甲斐 真照(3) 宮崎工高
9位 4.41.28 岩崎 義明:延岡JAC
10位 4.41.48 藤井 雄大(1) 住吉中
11位 4.43.07 江田 蓮(1) 宮崎工高
12位 4.43.46 榎田 理玖(1) 都城商高
13位 4.43.55 門川 雄大(3) 宮崎大
14位 4.43.59 甲斐 順一:日向市陸協
15位 4.45.73 萱島 加維斗(2) 都城高専
16位 4.47.69 中谷 海音(1) 宮崎学園高
17位 4.48.11 伊東 和真(1) 宮崎北高
18位 4.53.29 長友 颯仁(2) 妻高
19位 4.54.23 桜井 将吾(1) 宮崎工高
20位 4.55.81 久木田 優人(3) 富田中
21位 4.56.00 森山 大輝(4) 都城高専
22位 4.58.77 山元 聖太朗(3) 富田中
オープン 3組
1位 4.17.83 吉田 壮汰(3) 宮崎工高
2位 4.18.98 黒木 翔太(3) 宮崎工高
3位 4.19.11 鶴 優希(2) 小林中
4位 4.19.46 後藤 次郎(1) 妻高
5位 4.19.57 吉川 賢心(2) 都城工高
6位 4.19.83 江藤 凱斗(2) 宮崎学園高
7位 4.21.41 島嵜 南音(3) 宮崎工高
8位 4.21.95 前村 優和(3) 小林中
9位 4.22.32 脇田 晃成(3) 都城工高
10位 4.23.94 岩切 司(2) 延岡工高
11位 4.24.06 松本 圭司(3) 宮崎大
12位 4.24.60 吉元 泰一朗(3) 小林中
13位 4.25.43 富田 竜平(3) 都城工高
14位 4.25.77 上床 裕太(2) 宮崎大
15位 4.25.91 後藤 秀波(3) 小林中
16位 4.26.36 戸田 智洋:西臼杵郡陸協
17位 4.26.71 斎賀 拓夢(1) 延岡高
18位 4.26.74 池田 陸(2) 妻高
19位 4.31.45 甲斐 滉大(3) 土々呂中
20位 4.32.75 徳丸 虎之助(3) 都城工高
21位 4.37.46 矢野 翔大(2) 延岡星雲高
22位 4.39.74 平野 蒼真(3) 宮崎工高
決勝
1位 8.48.33 藤本 祐輔(1) 小林高
2位 8.51.38 池間 凛斗(1) 小林高
3位 8.58.79 佐藤 愛斗(1) 小林高
4位 9.05.81 陳内 紫音(1) 小林高
5位 9.09.00 金田 楓貴(1) 宮崎日大高
6位 9.10.86 成合 洸琉(1) 宮崎日大高
7位 9.11.33 親川 聖来(1) 小林高
8位 9.19.82 小中野 翔(3) 祝吉中
9位 9.20.88 渕 飛天(3) 富田中
10位 9.21.62 松永 拓己(1) 小林高
11位 9.35.22 戸高 滉大(1) 宮崎日大高
12位 9.38.07 山際 晃太朗(1) 小林高
13位 9.38.30 岩本 偲遠(1) 小林高
14位 9.38.58 後藤 次郎(1) 妻高
15位 9.40.37 富永 康聖(3) 生目中
16位 9.48.17 榎木 凛太朗(1) 小林高
17位 9.54.66 後藤 秀波(3) 小林中
18位 10.03.28 盛田 琉空(1) 都城工高
19位 10.05.30 河野 佑宇(1) 日章学園高
20位 10.06.46 下村 駿太朗(3) 小林中
21位 10.06.59 白滝 優吉(3) 富田中
22位 10.17.57 山口 武宏(1) 日章学園高
23位 10.25.34 久原 翔吾(1) 妻高
24位 10.31.85 黒肱 博太郎(1) 都城泉ケ丘高
25位 10.41.75 黒木 竣介(1) 延岡工高
26位 10.50.88 中谷 海音(1) 宮崎学園高
27位 10.55.53 榎田 理玖(1) 都城商高
28位 11.10.01 江田 蓮(1) 宮崎工高
29位 11.29.49 重黒木 澄空(1) 宮崎工高
30位 11.33.84 長友 晴雅(1) 宮崎工高
31位 11.40.70 江藤 大綾(1) 日南学園高
32位 12.22.29 菊池 慶介(1) 宮崎西高
決勝 1組
1位 16.30.55 浜田 達也:西臼杵郡陸協
2位 16.45.64 大久保 誠:北諸県郡陸協
3位 16.48.61 佐藤 敦士:西都市陸協
4位 16.51.75 松本 真和(2) 宮崎大
5位 16.59.69 斎賀 拓夢(1) 延岡高
6位 17.08.91 蒲生 英樹:BNCアスリーツ
7位 17.23.13 河野 翔冴(2) 佐土原高
8位 17.25.51 上野 裕樹:宮崎マスターズ
9位 17.40.19 戸田 智洋:西臼杵郡陸協
10位 17.41.20 桑畑 大地(2) 都城泉ケ丘高
11位 17.43.28 大山 晴幸(1) 九州保健福祉大
12位 17.47.67 矢野 凛誠(2) 小林高
13位 17.48.46 谷口 貴則:日南市陸協
14位 17.58.75 阿万 洋弥:宮崎市陸協
15位 18.13.67 藤本 駿介(2) 小林高
16位 18.46.55 浮田 龍二:宮崎市陸協
17位 19.02.91 松田 佳樹(4) 都城高専
18位 19.53.18 島田 輝瑠(3) 延岡工高
決勝 2組
1位 15.56.23 山本 翔大:旭化成延岡
2位 16.01.41 和田 麻里(2) 宮崎日大高
3位 16.03.42 服部 真也:宮崎市陸協
4位 16.03.53 大賀 駿(3) 都城工高
5位 16.03.90 安丸 颯太(3) 宮崎日大高
6位 16.17.98 福崎 崇宏:BNCアスリーツ
7位 16.26.46 藤沢 拓己(2) 小林高
8位 16.27.44 瀬治山 夕海(2) 宮崎日大高
9位 16.29.33 蔭山 慶樹(2) 宮崎大
10位 16.30.95 阿部 正克:BNCアスリーツ
11位 16.41.69 石谷 公平:日向市陸協
12位 17.07.07 黒木 燿一朗:宮崎県庁
13位 17.10.41 城 陽太(2) 小林高
14位 17.22.50 杉元 健斗(2) 小林高
15位 17.24.74 山本 錠:西臼杵郡陸協
16位 17.30.67 黒木 千桂乃(2) 宮崎日大高
17位 18.06.66 宮崎 琉太郎(1) 宮崎大
18位 19.07.18 辻 洵哉(2) 小林高
決勝 3組
1位 14.47.09 手嶋 杏丞(4) 明大
2位 14.53.30 国司 寛人:旭化成
3位 14.58.16 関 穂嵩:旭化成延岡
4位 15.11.68 上村 倫太朗(3) 小林高
5位 15.16.99 水野 龍吾(3) 小林高
6位 15.18.48 室田 安寿(3) 宮崎日大高
7位 15.28.04 田辺 雄也:旭化成延岡
8位 15.49.69 山中 寿世夢(2) 宮崎日大高
9位 15.51.56 服部 哩旺(2) 小林高
10位 15.53.82 飯干 凌成(3) 小林高
11位 16.01.65 笠原 悠暉(3) 小林高
12位 16.04.45 高田 真朋(2) 宮崎日大高
13位 16.04.89 一条 空音(3) 小林高
14位 16.06.38 牧野 光留:旭化成延岡
15位 16.28.62 佐藤 優馬(2) 小林高
16位 16.32.62 小川 俊也(3) 延岡商高
17位 16.44.80 古里 一樹(2) 宮崎日大高
18位 16.55.55 渡木 築(3) 延岡工高
19位 17.03.66 岩下 拓海(2) 宮崎日大高
20位 17.11.02 真弓 大生(2) 小林高
決勝
1位 29.49.96 安藤 大樹:旭化成
2位 34.04.56 黒木 俊輔:旭化成延岡
3位 34.27.71 石谷 公平:日向市陸協
4位 36.16.82 大山 晴幸(1) 九州保健福祉大
予選 1組 (0.3)
1位 14.37 西口 唯人(3) 福岡大
2位 14.99 藤島 慶人(1) 広島大
3位 15.80 松葉 健(3) 延岡工高
4位 15.87 西ケ野 聖太(1) 宮崎工高
5位 16.61 小斎平 昌毅(2) 小林高
6位 17.35 安楽 扇月(2) 日南学園高
予選 2組 (0.6)
1位 14.79 金丸 真也(3) 宮崎北高
2位 15.04 向原 心太郎(4) 九州共立大
3位 15.07 松岡 健太郎(3) 西日本工大
4位 15.96 稲井 惣大(2) 宮崎南高
5位 16.94 本村 翔(2) 都城西高
決勝 (0.4)
1位 14.35 西口 唯人(3) 福岡大
2位 14.43 金丸 真也(3) 宮崎北高
3位 14.89 向原 心太郎(4) 九州共立大
4位 14.91 藤島 慶人(1) 広島大
5位 15.07 松岡 健太郎(3) 西日本工大
6位 15.48 松葉 健(3) 延岡工高
7位 15.63 西ケ野 聖太(1) 宮崎工高
8位 15.65 稲井 惣大(2) 宮崎南高
決勝【少年B】 (0.5)
1位 13.78 金丸 真也(3) 宮崎北高
2位 14.46 堀田 祐平(2) 宮崎南高
3位 14.77 永井 侑太(1) 宮崎一高
4位 15.10 吉岡 侑星(1) 宮崎北高
5位 15.16 稲井 惣大(2) 宮崎南高
6位 16.53 岩元 太志(3) 小林中
7位 18.66 斎藤 友紀(3) 小林中
8位 18.79 坂下 一馬(1) 都城西高
決勝
1位 47.22 川辺 真生(2) 宮崎北高
予選 1組
1位 51.86 村富 浩太朗(M1) 筑波大
2位 55.73 岡本 健杜(2) 環太平洋大
3位 56.85 正覺 千風(3) 宮崎工高
4位 58.14 福重 佑規(3) 都城AC
5位 58.65 柚木山 拓(2) 九州共立大
6位 62.35 山口 智也:RTC
予選 2組
1位 53.43 向原 心太郎(4) 九州共立大
2位 54.98 黒木 洋輔(3) 国武大
3位 55.37 河野 新之介(3) 宮崎大
4位 58.39 壱岐 星斗(1) 広島大
5位 60.81 熊岡 侑紀(3) 宮崎北高
決勝
1位 51.59 村富 浩太朗(M1) 筑波大
2位 53.63 向原 心太郎(4) 九州共立大
3位 54.95 黒木 洋輔(3) 国武大
4位 56.14 正覺 千風(3) 宮崎工高
5位 56.23 河野 新之介(3) 宮崎大
6位 60.41 福重 佑規(3) 都城AC
決勝
1位 10.14.99 野田 良生:KIRISHIMA
2位 11.51.65 樋口 亨:ユニバーサルフィールド
決勝
1位 28.21.54 戸敷 翔悟(1) 九州共立大
2位 28.39.91 岡田 優希(2) 妻高
3位 29.17.94 栓山 聖琉(2) 宮崎工高
4位 30.09.10 猪俣 悠生(3) 宮崎北高
5位 34.38.96 黒木 翔太(3) 宮崎工高
予選 1組
1位 43.08環太平洋大
2位 43.92小林高
3位 44.41延岡星雲高
4位 46.49都城西高
5位 49.00中央支援
予選 2組
1位 43.10延岡工高
2位 44.90宮崎AC
3位 45.64都城泉ケ丘高
4位 46.25小林中
5位 46.26延岡JAC
6位 47.77沖水中
7位 48.97門川高
予選 3組
1位 40.65宮崎工高
2位 44.86宮崎南高
3位 45.66都城商高
4位 45.84アスレチック宮崎
予選 4組
1位 42.71宮崎北高
2位 44.21日南学園高
3位 44.57都城高専
決勝
1位 42.49宮崎北高
2位 42.64環太平洋大
3位 43.83小林高
4位 44.02日南学園高
5位 44.24延岡星雲高
6位 44.50都城高専
オープン 1組
1位 44.56宮崎工高
2位 45.17都城工高
3位 45.49佐土原高
4位 45.94都城農高
5位 46.57祝吉中
6位 49.97住吉中
7位 50.54祝吉中
オープン 2組
1位 43.26宮崎工高
2位 44.51宮崎北高
3位 44.91都城工高
4位 45.07宮崎大
5位 46.64宮崎工高
6位 47.69宮崎大
7位 48.91宮崎南高
決勝 1組
1位 3.26.18宮崎南高
2位 3.31.68延岡商高
3位 3.33.96日南学園高
4位 3.36.19都城高専
5位 3.41.27都城泉ケ丘高
6位 3.45.30宮崎西高
7位 3.57.38宮崎農高
決勝 2組
1位 3.22.82宮崎工高
2位 3.26.54宮崎北高
3位 3.32.65宮崎大
4位 3.47.03宮崎県庁
オープン
1位 3.33.86宮崎工高
2位 3.35.58宮崎大
3位 3.37.89都城工高
4位 3.39.20小林中
5位 3.39.77都城工高
6位 3.46.69宮崎南高
7位 3.51.70宮崎大
8位 3.53.97宮崎工高
決勝
1位 2.12 大津 瑛:宮崎AC
2位 1.95 原口 颯太(2) 宮崎農高
3位 1.95 亀川 巧(5) 都城高専
4位 1.80 吉留 健太郎(3) 高岡中
4位 1.80 甲斐 慎一朗:延岡JAC
6位 1.80 日高 陽斗(3) 東大宮中
7位 1.75 山田 栞織(3) 木花中
7位 1.75 鳥原 雄誠(3) 宮崎工高
7位 1.75 松田 壮太(2) 環太平洋大
10位 1.70 持永 佑弥(3) 都城商高
11位 1.70 上村 貴俊(3) 延岡星雲高
12位 1.65 時川 琉月(3) 宮崎工高
12位 1.65 川床 捷大(2) 都城泉ケ丘高
14位 1.60 今村 玲央那(3) 宮崎工高
決勝
1位 4.40 長鶴 大地(3) 宮崎工高
2位 4.00 結城 咲翔(3) 木花中
3位 3.70 横田 大知(2) 宮崎工高
4位 3.50 野崎 亮:アスレチック宮崎
5位 3.30 小川 裕二:アスレチック宮崎
6位 3.10 渡辺 龍弥(3) 宮崎工高
決勝
1位 7.29 (-0.5) 戸高 晋吾:WAVE宮崎
2位 7.26 (-0.2) 伊地知 駿弥(4) 九州共立大
3位 6.96 (-0.2) 壱岐 侑大:宮崎AC
4位 6.93 (-0.6) 亀田 靖文(4) 福岡大
5位 6.89 (-0.4) 黒木 雄太朗:東海AC
6位 6.85 (0.1) 大貫 翔哉(1) 日本経済大
7位 6.77 (-1.2) 西森 天飛(2) 延岡星雲高
8位 6.75 (0.3) 児玉 直之(4) 筑波大
9位 6.64 (0.2) 森 優樹(3) 福岡大
10位 6.57 (-0.3) 高見 翔太郎(1) 鹿屋体大
11位 6.55 (0.6) 甲斐 大雅(4) 環太平洋大
12位 6.52 (0.8) 河野 紘人(2) 筑波大
13位 6.46 (0.1) 山内 優毅(1) 宮崎大
14位 6.28 (-0.9) 開地 雄心(3) 宮崎工高
15位 6.24 (0.6) 田上 駿(3) アスレチック宮崎
16位 6.19 (0.2) 川崎 新太(2) 環太平洋大
17位 6.17 (-0.5) 笹岡 海月(2) 宮崎工高
18位 6.06 (-0.1) 山口 太陽(1) 広島大
19位 6.02 (-0.7) 柳丸 和輝:えびの市陸協
20位 6.01 (-0.1) 河野 晃有(3) 延岡商高
21位 6.00 (-0.8) 樋口 修崚(3) 宮崎北高
22位 6.00 (-1.0) 高山 健人(2) 鹿屋体大
23位 5.98 (0.2) 津江 敦(1) 宮崎南高
24位 5.96 (-1.0) 田中 修貴(2) 宮崎工高
25位 5.60 (0.3) 甲斐 一馬:延岡市陸協
26位 4.74 (1.2) 甲斐 順平(3) 宮崎商高
決勝【少年B】
1位 6.35 (0.4) 松田 海音(3) 西階中
2位 6.09 (0.9) 橘 宙(1) 宮崎工高
3位 6.04 (1.4) 井原 虎太郎(3) 東大宮中
4位 6.02 (1.0) 小浜 颯真(1) 宮崎一高
5位 5.96 (0.1) 津江 敦(1) 宮崎南高
6位 5.93 (2.7) 真那田 陸(1) 日南学園高
7位 5.92 (-0.2) 黒木 心(1) 都城泉ケ丘高
8位 5.73 (1.3) 松岡 洸我(1) 細田中
9位 5.66 (-0.1) 太田 颯真(1) 宮崎北高
10位 5.66 (0.1) 吉田 堅信(1) 妻高
11位 5.62 (0.7) 結城 咲翔(3) 木花中
12位 5.53 (-0.3) 清藤 玲弥(3) 本郷中
13位 5.44 (1.7) 稲口 太陽(1) 宮崎南高
決勝
1位 15.98 (1.7) 黒木 雄太朗:東海AC
2位 15.14 (0.7) 児玉 直之(4) 筑波大
3位 14.90 (0.8) 壱岐 翼(3) 宮崎大
4位 14.33 (2.3) 高見 翔太郎(1) 鹿屋体大
5位 13.89 (3.3) 開地 雄心(3) 宮崎工高
6位 13.73 (1.1) 大野 尚樹(3) 福岡教大
7位 13.36 (1.5) 柳丸 和輝:えびの市陸協
8位 13.32 (1.6) 岩切 恵健(3) 延岡工高
9位 12.72 (2.2) 高田 雅志(3) 日向工高
10位 12.70 (3.7) 樋口 修崚(3) 宮崎北高
11位 12.29 (2.6) 河野 晃有(3) 延岡商高
12位 11.73 (1.7) 甲斐 順平(3) 宮崎商高
決勝
1位 15.86 甲斐 達也(4) 東海大
2位 14.71 甲斐 雄也(2) 東海大
3位 11.83 新玉 宏司:アスレチック宮崎
4位 11.39 宮浦 晃綺(1) 九州共立大
5位 11.03 長谷川 稜(2) 宮崎工高
6位 10.84 小川 昇也:Hawk
7位 10.60 中川 拓(3) 宮崎大
8位 9.80 安在 陽(2) 宮崎工高
9位 9.43 金丸 優大(3) 日南学園高
10位 7.73 福吉 乃輝(2) 都城工高
決勝【少年B】
1位 13.85 内村 謙心(1) 宮崎一高
2位 11.98 上牧 陽(1) 宮崎農高
3位 11.85 山口 憂真(3) 祝吉中
4位 9.93 三好 和弥(1) 宮崎工高
5位 9.65 日高 優哉(1) 宮崎工高
6位 9.17 児玉 嵩真(1) 宮崎工高
7位 8.75 富永 和暉(3) 祝吉中
8位 8.04 餅原 凛士郎(1) 都城泉ケ丘高
決勝
1位 46.79 久保田 健斗(3) 日体大
2位 32.60 石川 譲(2) 都城商高
3位 31.45 宮下 晴大(3) 都城商高
4位 24.72 金丸 優大(3) 日南学園高
5位 18.44 福吉 乃輝(2) 都城工高
決勝【高校】
1位 38.15 田中 晶人(3) 宮崎工高
2位 37.52 宮下 晴大(3) 都城商高
3位 35.19 石川 譲(2) 都城商高
4位 30.30 長谷川 稜(2) 宮崎工高
5位 28.13 竹野 晃輔(2) 小林高
6位 25.92 村尻 澪(3) 都城農高
決勝
1位 63.18 吉野 健太朗:宮崎陸協
2位 39.69 持永 佑弥(3) 都城商高
3位 34.76 橋口 友亮(2) 宮崎大
4位 34.67 金丸 優大(3) 日南学園高
5位 25.74 石川 譲(2) 都城商高
決勝【高校】
1位 47.40 中武 樹音(3) 宮崎工高
2位 46.51 持永 佑弥(3) 都城商高
3位 45.30 曽我 健心(3) 宮崎南高
4位 41.02 市原 颯太郎(2) 宮崎工高
5位 39.70 栗栖 慧伍(3) 宮崎工高
6位 33.78 真方 大輝(3) 宮崎一高
7位 22.99 安在 陽(2) 宮崎工高
決勝
1位 56.92 中西 航介(1) 国士大
2位 56.30 松元 勇也:宮崎AC
3位 56.00 今井 航(2) 鹿児島大
4位 55.84 安藤 勇太:アスレチック宮崎
5位 52.25 宮下 晴大(3) 都城商高
6位 48.91 甲斐 大成(3) 宮崎工高
7位 47.56 渕脇 大轟(2) 宮崎南高
8位 47.29 木場 健(2) 徳山大
9位 37.17 津曲 俊(1) 宮崎工高
スポンサーリンク
予選 1組 (-0.1)
1位 12.18 中富 優依(1) 延岡高
2位 12.65 福元 日和(3) 山梨学大
3位 13.02 坂木 海優(2) 宮崎商高
4位 13.17 長友 美澪(2) 宮崎農高
5位 13.33 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
予選 2組 (-0.3)
1位 12.63 木下 海音(3) 宮崎学園高
2位 12.94 神山 菜々(1) 宮崎北高
3位 13.31 日高 那生妃(3) 西池アスリート
4位 13.38 古川 陽菜(1) 都城商高
5位 13.39 佐藤 煌莉(2) 宮崎工高
6位 13.52 山田 愛海(3) 延岡商高
7位 13.71 山口 吏子(3) 宮崎商高
予選 3組 (0.1)
1位 12.66 高山 咲輝(3) 宮崎南高
2位 12.93 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
3位 12.99 甲斐 菜々海(3) 宮崎学園高
4位 13.22 平沢 綸望(3) 延岡商高
5位 13.49 下瀬 彩音(1) 都城高専
6位 13.84 松尾 寧久(1) 宮崎商高
予選 4組 (0.9)
1位 11.99 清山 ちさと:いちご
2位 12.23 高見 冬羽(3) 宮崎商高
3位 12.40 小島 光琉(3) 宮崎北高
4位 12.55 乙守 紋佳(3) 九州共立大
5位 12.63 荒木 真帆(2) 延岡高
6位 13.30 岩切 美羽(2) 宮崎工高
7位 13.33 松本 七海(2) 宮崎商高
決勝 (-0.3)
1位 12.02 清山 ちさと:いちご
2位 12.05 中富 優依(1) 延岡高
3位 12.41 高見 冬羽(3) 宮崎商高
4位 12.52 小島 光琉(3) 宮崎北高
5位 12.62 乙守 紋佳(3) 九州共立大
6位 12.64 荒木 真帆(2) 延岡高
7位 12.66 木下 海音(3) 宮崎学園高
8位 12.71 福元 日和(3) 山梨学大
オープン 1組 (-0.2)
1位 15.19 猪尾 菜々子(3) 宮崎大
2位 15.33 八田 徠未(1) 住吉中
3位 15.41 湯川 璃乃杏(1) 西池アスリート
4位 15.51 石田 千夏(2) 富田中
5位 15.92 作道 里奈(1) 住吉中
オープン 2組 (-0.4)
1位 14.45 鎌田 華子(2) 都城泉ケ丘高
2位 14.49 南新 未羽(2) 延岡JAC
3位 14.57 清水 唯衣(1) 住吉中
4位 14.65 宮園 彩歌(1) 住吉中
5位 14.74 古田 妃菜(1) 住吉中
6位 14.90 松田 倖(2) 富田中
7位 15.57 内田 幸穂(2) 住吉中
8位 15.70 前田 心優(2) 住吉中
オープン 3組 (-0.8)
1位 13.55 神田 みなみ(1) 西池アスリート
2位 13.93 甲斐 亜緒里(1) 延岡商高
3位 14.08 伊藤 礼奈(1) 宮崎農高
4位 14.40 町 一美(3) 妻高
5位 14.55 外山 由依(2) 宮崎学園高
6位 14.68 松原 莉花(2) 佐土原高
7位 14.74 富井 和奏(3) 延岡JAC
8位 14.83 戸高 美優(2) 住吉中
オープン 4組 (-1.0)
1位 13.34 門川 雅実(1) 串間市陸協
2位 13.54 平川 紗綾(2) 住吉中
3位 13.76 大窪 明日香(2) 延岡JAC
4位 13.84 梅野 リ菜(2) 宮崎農高
5位 13.89 湯川 璃々咲(2) 宮崎大
6位 14.02 永野 礼華(2) 西池アスリート
7位 14.05 堀口 陽凪(2) 住吉中
8位 14.32 斎藤 文愛(2) 住吉中
オープン 5組 (-0.3)
1位 13.27 小城 心結(2) 串間市陸協
2位 13.35 甲斐 美汎(2) 延岡JAC
3位 13.44 矢野 胡桃(3) 延岡JAC
4位 13.58 河野 裕菜(1) 延岡高
5位 13.73 川崎 愛心(2) 日南高
6位 13.74 河野 成美(2) 延岡商高
予選【少年B】 1組 (1.2)
1位 13.89 林 菜々子(1) 宮崎工高
2位 13.91 年増 琉那(1) 宮崎学園高
3位 14.64 中山 藍佳(1) 門川高
予選【少年B】 2組 (0.5)
1位 12.81 内山田 玲(3) 門川中
2位 13.15 河野 咲羽(3) 住吉中
3位 13.19 岩切 里楠子(1) 宮崎北高
4位 13.26 日高 那生妃(3) 西池アスリート
5位 13.41 越智 さくら(1) 宮崎工高
予選【少年B】 3組 (1.9)
1位 12.63 木原 万里花(3) 住吉中
2位 12.65 米丸 亜海(3) 沖水中
3位 12.93 神山 菜々(1) 宮崎北高
4位 12.97 久枝 里緒(3) 住吉中
5位 13.41 安藤 紗英(1) 宮崎学園高
決勝【少年B】 (1.2)
1位 12.47 木原 万里花(3) 住吉中
2位 12.68 米丸 亜海(3) 沖水中
3位 12.71 内山田 玲(3) 門川中
4位 12.81 神山 菜々(1) 宮崎北高
5位 12.97 久枝 里緒(3) 住吉中
6位 12.97 河野 咲羽(3) 住吉中
7位 13.07 岩切 里楠子(1) 宮崎北高
8位 13.19 日高 那生妃(3) 西池アスリート
予選 1組 (-1.5)
1位 26.70 森山 静穂(2) 福岡大
2位 26.73 木下 海音(3) 宮崎学園高
3位 27.09 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
4位 27.41 松本 七海(2) 宮崎商高
5位 28.40 古川 陽菜(1) 都城商高
予選 2組 (-1.3)
1位 25.76 高山 咲輝(3) 宮崎南高
2位 26.14 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
3位 26.90 福元 日和(3) 山梨学大
4位 27.13 下瀬 彩音(1) 都城高専
5位 27.46 岩切 美羽(2) 宮崎工高
6位 27.70 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
予選 3組 (-0.1)
1位 26.94 坂木 海優(2) 宮崎商高
2位 27.26 甲斐 菜々海(3) 宮崎学園高
3位 28.02 長友 美澪(2) 宮崎農高
決勝 (-1.4)
1位 25.98 高山 咲輝(3) 宮崎南高
2位 26.21 木下 海音(3) 宮崎学園高
3位 26.25 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
4位 26.85 森山 静穂(2) 福岡大
5位 27.12 有吉 怜奈(2) 宮崎北高
6位 27.13 下瀬 彩音(1) 都城高専
7位 27.43 坂木 海優(2) 宮崎商高
オープン 1組 (-2.0)
1位 28.49 越智 さくら(1) 宮崎工高
2位 30.14 後藤 ももこ(2) 宮崎工高
3位 31.99 海老原 綾音(1) 木城中
4位 32.58 湯川 璃乃杏(1) 西池アスリート
5位 32.96 永尾 琉華(1) 木城中
6位 33.53 重永 このか(1) 木城中
7位 37.41 永光 伽帆(1) 木城中
オープン 2組 (-1.5)
1位 28.48 永野 礼華(2) 西池アスリート
2位 29.88 湯川 璃々咲(2) 宮崎大
3位 29.95 西田 藍実(2) 延岡JAC
4位 30.08 伊藤 礼奈(1) 宮崎農高
5位 30.18 匹田 遥菜(1) 福島高
6位 30.92 横矢 寧花(2) 小林高
7位 31.75 渋谷 怜美(1) 木城中
オープン 3組 (-3.6)
1位 26.83 小島 光琉(3) 宮崎北高
2位 27.31 小城 心結(2) 串間市陸協
3位 28.37 小坂 恵菜(3) 宮崎北高
4位 28.57 川崎 愛心(2) 日南高
5位 29.06 河野 成美(2) 延岡商高
6位 29.14 林 菜々子(1) 宮崎工高
決勝
1位 41.19 高山 咲輝(3) 宮崎南高
2位 41.23 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
3位 42.11 畑田 知里(2) 宮崎北高
4位 47.66 植田 さくら(3) 日南高
5位 48.12 外山 由依(2) 宮崎学園高
6位 48.83 浜岡 乙羽(2) 都城泉ケ丘高
7位 49.04 藤原 心花(2) 宮崎北高
8位 49.32 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
予選 1組
1位 60.92 松本 七海(2) 宮崎商高
2位 61.62 川田 愛未(2) 宮崎商高
3位 62.68 甲斐 葵衣(1) 延岡商高
4位 64.56 木原 蒼生(1) 都城商高
予選 2組
1位 60.70 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
2位 61.25 畑田 知里(2) 宮崎北高
3位 61.54 岩切 美羽(2) 宮崎工高
4位 63.44 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
5位 66.25 吉川 凪沙(2) 宮崎商高
決勝
1位 57.79 関谷 吏桜(3) 宮崎商高
2位 58.19 畑田 知里(2) 宮崎北高
3位 60.06 松本 七海(2) 宮崎商高
4位 60.26 川田 愛未(2) 宮崎商高
5位 61.01 岩切 美羽(2) 宮崎工高
6位 61.22 甲斐 葵衣(1) 延岡商高
7位 62.09 舟橋 美琳(1) 宮崎北高
8位 64.41 木原 蒼生(1) 都城商高
予選 1組
1位 2.19.10 田中 優衣(1) 宮崎日大高
2位 2.22.91 川田 愛未(2) 宮崎商高
3位 2.26.65 河野 咲羽(3) 住吉中
4位 2.27.42 水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
5位 2.27.82 髙橋 凛子(2) 延岡JAC
6位 2.28.46 吉田 菜々(2) 宮崎学園高
7位 2.47.27 園田 紫音(1) 都城商高
予選 2組
1位 2.20.38 田中 那奈(2) 小林高
2位 2.31.52 染田 桃(2) 延岡JAC
3位 2.32.06 富山 華奈(3) 延岡商高
4位 2.33.96 幸津 光:宮崎県庁
5位 2.36.89 松永 結衣(2) 宮崎北高
6位 2.41.72 上岡 姫乃(1) 宮崎商高
7位 2.43.52 福山 歩美(2) 宮崎南高
8位 2.44.31 坂元 美咲(1) 都城商高
決勝
1位 2.11.82 田中 那奈(2) 小林高
2位 2.14.31 田中 優衣(1) 宮崎日大高
3位 2.22.63 川田 愛未(2) 宮崎商高
4位 2.28.19 吉田 菜々(2) 宮崎学園高
5位 2.30.52 髙橋 凛子(2) 延岡JAC
6位 2.30.65 水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
7位 2.31.98 河野 咲羽(3) 住吉中
8位 2.36.75 染田 桃(2) 延岡JAC
決勝【少年B】 1組
1位 2.37.60 甲斐 みずき(3) 延岡JAC
2位 2.40.04 富満 璃愛(3) 小林中
3位 2.44.11 筧 美玖(3) 小林中
4位 2.53.75 津曲 佑季(1) 宮崎学園高
5位 2.54.91 武田 ひなた(3) 富田中
6位 2.59.15 佐藤 夏華(1) 妻高
決勝【少年B】 2組
1位 2.26.06 三城 愛梨(1) 小林高
2位 2.28.34 片山 乙葉(1) 小林高
3位 2.29.76 山本 咲(3) 延岡JAC
4位 2.30.81 中丸 春花(3) 生目中
5位 2.35.56 マクレガー 里紗(3) 沖水中
6位 2.42.02 園田 さくら(1) 宮崎学園高
決勝
1位 4.47.25 上柳 凛(3) 沖水中
2位 4.51.49 近藤 凪果(1) 宮崎日大高
3位 4.51.85 畦原 柚葉(3) 土々呂中
4位 4.58.03 河野 景(1) 宮崎日大高
5位 4.59.25 水町 心春(1) 都城泉ケ丘高
6位 5.02.09 関本 莉子(1) 宮崎日大高
7位 5.04.13 和田 愛佳(2) 宮崎北高
8位 5.04.13 酒盛 美瑳希(1) 宮崎日大高
9位 5.04.15 温水 いちり(1) 宮崎日大高
10位 5.11.63 幸津 光:宮崎県庁
11位 5.20.04 髙橋 凛子(2) 延岡JAC
12位 5.20.94 請関 凛(3) 延岡商高
13位 5.24.94 筧 美玖(3) 小林中
14位 5.28.04 富満 璃愛(3) 小林中
15位 5.40.02 西村 英真(2) 住吉中
オープン
1位 5.04.26 中丸 春花(3) 生目中
2位 5.17.57 西村 心都(1) 住吉中
3位 5.24.82 染田 桃(2) 延岡JAC
4位 5.29.47 武本 莉子(3) 宮崎大
5位 5.32.28 小薮 菜月(2) 生目中
6位 5.33.30 岩崎 青奈(2) 延岡商高
7位 5.35.24 西田 藍実(2) 延岡JAC
8位 5.35.75 青木 心春(2) 住吉中
9位 5.36.82 堀口 陽凪(2) 住吉中
10位 5.42.41 西原 愛香(3) 土々呂中
11位 5.55.00 弓削 舞桜(2) 住吉中
12位 5.58.50 中丸 穂乃花(1) 生目中
13位 6.00.98 武田 ひなた(3) 富田中
14位 6.12.68 進藤 由奈(3) 延岡JAC
15位 6.22.28 田中 唯菜(1) 宮崎南高
16位 6.22.36 永吉 優心(1) 住吉中
決勝
1位 9.41.84 藤田 あい(3) 小林高
2位 9.44.70 黒田 愛梨(3) 宮崎日大高
3位 9.45.99 野村 真央(3) 小林高
4位 10.04.30 原田 紗希(3) 小林高
5位 10.15.57 榎木 颯月(2) 小林高
6位 10.19.85 石松 美咲(3) 宮崎日大高
7位 10.21.65 永田 ひなの(2) 小林高
8位 10.26.16 西村 真里奈(2) 小林高
9位 10.27.88 岡部 華果(2) 宮崎日大高
10位 10.49.63 桑水流 彩香(2) 小林高
11位 10.51.84 九嶋 萌恵(2) 小林高
12位 10.55.85 林田 唯(3) 小林高
13位 11.13.96 山本 結子(2) 宮崎日大高
14位 11.31.65 岩本 実久(2) 宮崎日大高
15位 11.48.03 請関 凛(3) 延岡商高
16位 12.32.40 斎藤 英里子(3) 宮崎工高
17位 12.35.40 児玉 和奏(2) 宮崎商高
決勝
1位 18.27.97 鬼塚 彩花:宮崎銀行
予選 1組 (-0.1)
1位 13.23 清山 ちさと:いちご
2位 14.66 小島 光琉(3) 宮崎北高
3位 17.15 那須 美咲(2) 宮崎商高
4位 17.15 山田 祈世(1) 宮崎商高
5位 18.80 深江 ゆうか(1) 宮崎南高
6位 21.10 日高 花(2) 木花中
予選 2組 (-0.2)
1位 14.31 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 15.87 内田 そら(2) 宮崎南高
3位 16.66 東 寧々(1) 宮崎北高
4位 18.07 門川 実咲(3) 福島高
5位 18.25 吉川 凪沙(2) 宮崎商高
決勝 (-0.5)
1位 13.20 清山 ちさと:いちご
2位 14.31 高見 冬羽(3) 宮崎商高
3位 14.74 小島 光琉(3) 宮崎北高
4位 16.29 那須 美咲(2) 宮崎商高
5位 16.48 東 寧々(1) 宮崎北高
6位 18.00 門川 実咲(3) 福島高
7位 21.82 山田 祈世(1) 宮崎商高
決勝【少年B】 1組 (-0.5)
1位 16.17 東 寧々(1) 宮崎北高
2位 17.42 西山 つぐみ(1) 都城泉ケ丘高
3位 17.56 児玉 光優(3) 生目中
4位 17.65 中瀬 彩(1) 妻高
5位 18.00 甲斐 亜緒里(1) 延岡商高
決勝【少年B】 2組 (1.0)
1位 13.90 高見 冬羽(3) 宮崎商高
2位 16.64 出水田 妃菜乃(3) 沖水中
3位 17.57 柳田 ひかり(1) 都城商高
4位 24.77 深江 ゆうか(1) 宮崎南高
決勝
1位 45.25 畑田 知里(2) 宮崎北高
2位 46.23 野崎 希音(3) 宮崎南高
3位 46.63 原田 エミリー(1) 宮崎南高
4位 51.43 東 寧々(1) 宮崎北高
5位 53.29 門川 実咲(3) 福島高
6位 54.84 藤原 心花(2) 宮崎北高
7位 58.07 戸高 葵莉(2) 宮崎北高
決勝
1位 64.80 野崎 希音(3) 宮崎南高
2位 65.16 原田 エミリー(1) 宮崎南高
3位 65.28 長瀬 姫怜々(3) 延岡商高
4位 66.64 副元 夏怜(3) 宮崎南高
5位 66.67 長野 華(3) 都城商高
6位 66.87 高田 莉菜(3) 都城西高
7位 70.45 吉川 凪沙(2) 宮崎商高
決勝
1位 27.00.99 田野 芙未佳(4) 九州共立大
2位 28.36.68 児玉 和奏(2) 宮崎商高
3位 29.29.70 斎藤 英里子(3) 宮崎工高
4位 30.35.07 上岡 姫乃(1) 宮崎商高
5位 35.23.83 平井 雅(2) 日南学園高
予選 1組
1位 48.58宮崎北高
2位 50.71宮崎南高
3位 53.26都城商高
4位 57.62妻高
5位 58.64宮崎農高
予選 2組
1位 49.58宮崎商高
2位 49.99宮崎学園高
3位 50.22住吉中
4位 51.93延岡商高
5位 52.84延岡JAC
決勝
1位 48.48宮崎北高
2位 48.77宮崎商高
3位 49.70住吉中
4位 49.77宮崎学園高
5位 50.73宮崎南高
6位 51.91延岡商高
7位 52.82都城商高
8位 53.05延岡JAC
オープン
1位 50.00宮崎南高A
2位 51.99宮崎北高
3位 55.08住吉中
4位 55.76宮崎大
5位 57.95祝吉中
決勝 1組
1位 4.21.99延岡JAC
2位 4.54.15木城中
決勝 2組
1位 3.56.45宮崎商高
2位 4.00.76宮崎南高
3位 4.03.81宮崎北高
4位 4.10.02延岡商高
5位 4.15.72宮崎学園高
6位 4.20.63都城商高
7位 4.32.36都城泉ケ丘高
決勝
1位 1.65 那須 美咲(2) 宮崎商高
2位 1.62 井 音羽(4) 都城高専
3位 1.56 椎葉 陽菜(3) 宮崎南高
4位 1.56 鎌田 華子(2) 都城泉ケ丘高
5位 1.50 柳 百香(3) 祝吉中
6位 1.45 平岡 舞桜(3) 祝吉中
6位 1.45 久保田 桃華(2) 都城商高
8位 1.45 柳田 ひかり(1) 都城商高
9位 1.40 山田 祈世(1) 宮崎商高
10位 1.40 植田 さくら(3) 日南高
11位 1.40 橋口 結衣(3) 木城中
12位 1.40 堀 亜衣菜(3) 都城商高
12位 1.40 尾島 明華(2) 延岡JAC
14位 1.35 中村 栞(1) 宮崎農高
14位 1.35 小嶋 咲月(1) 妻高
16位 1.20 木下 泉希(2) 日南高
決勝
1位 2.60 後藤 ももこ(2) 宮崎工高
2位 2.30 宮脇 芹奈(3) 宮崎一高
3位 2.20 結城 桜羽(1) 木花中
4位 2.20 矢野 琉凪(3) 延岡商高
5位 2.10 木下 泉希(2) 日南高
決勝
1位 5.66 (0.8) 川野 伶奈:延岡JAC
2位 5.59 (0.4) 木村 紗耶夏(4) 宮崎大
3位 5.57 (0.9) 神田 あやの:西池アスリート
4位 5.27 (0.4) 湯川 琴乃奏(1) 宮崎南高
5位 5.15 (-0.1) 児玉 和愛(1) 宮崎南高
6位 5.09 (0.4) 田島 里南(3) 西池アスリート
7位 5.04 (1.0) 松尾 寧久(1) 宮崎商高
8位 4.98 (0.2) 平田 奈々(2) 日南学園高
9位 4.92 (0.6) 坂木 海優(2) 宮崎商高
10位 4.90 (1.1) 山田 愛海(3) 延岡商高
11位 4.89 (0.7) 山口 吏子(3) 宮崎商高
12位 4.82 (0.1) 長友 彩華(5) 都城高専
13位 4.77 (-0.7) 山田 実侑:西池アスリート
14位 4.60 (0.1) 松田 湖々(3) 福島高
15位 4.57 (0.2) 梅野 リ菜(2) 宮崎農高
16位 4.28 (0.1) 山田 祈世(1) 宮崎商高
決勝【少年B】
1位 5.28 (1.3) 児玉 和愛(1) 宮崎南高
2位 5.25 (2.2) 湯川 琴乃奏(1) 宮崎南高
3位 5.10 (1.2) 田島 里南(3) 西池アスリート
4位 4.94 (1.9) 平島 悠理(3) 本郷中
5位 4.89 (1.3) 神田 みなみ(1) 西池アスリート
6位 4.87 (1.2) 鍋島 実愛(2) 本郷中
7位 4.76 (1.2) 野元 羽菜(1) 都城商高
8位 4.51 (1.9) 藤久保 ひなた(1) 宮崎西高
9位 4.46 (1.4) 西山 つぐみ(1) 都城泉ケ丘高
決勝
1位 11.96 (0.8) 川野 伶奈:延岡JAC
2位 11.91 (1.7) 木村 紗耶夏(4) 宮崎大
3位 10.86 (1.0) 山口 吏子(3) 宮崎商高
4位 10.75 (1.6) 谷口 美愛(1) 九州共立大
5位 10.56 (0.7) 那須 美咲(2) 宮崎商高
6位 10.55 (1.2) 平田 奈々(2) 日南学園高
7位 10.04 (0.7) 松田 湖々(3) 福島高
8位 9.57 (2.3) 松尾 寧久(1) 宮崎商高
決勝
1位 12.31 中山 華子(1) 東女体大
2位 10.76 吉野 喜生来(3) 宮崎工高
3位 9.60 松田 紗和(3) 宮崎南高
4位 8.26 竹井 愛花(2) 日南学園高
決勝【少年B】
1位 9.59 日高 月稟(1) 宮崎工高
2位 7.89 永友 ミュウ(1) 門川高
3位 7.49 中別府 愛(1) 都城商高
4位 7.30 上竹 佑花(3) 生目中
決勝
1位 40.93 岡本 光生(3) 東女体大
2位 40.13 甲斐 涼(2) 東海大
3位 35.99 武田 遼(4) 山梨学大
4位 35.00 高野 千悠(3) 都城西高
5位 29.23 中村 萌彩(2) 宮崎一高
6位 28.64 神菊 心菜(3) 延岡工高
7位 26.51 馬場 春実(2) 宮崎工高
8位 25.05 伊東 小晴(3) 延岡工高
9位 22.19 藤田 花(1) 都城商高
10位 21.44 繁昌 佳那美(2) 都城商高
11位 21.42 竹井 愛花(2) 日南学園高
12位 17.34 西之原 未悠(1) 都城商高
13位 16.06 小中野 結菜(2) 都城商高
決勝
1位 48.48 古川 開理(1) 環太平洋大
2位 45.06 岡本 光生(3) 東女体大
3位 36.21 中村 萌彩(2) 宮崎一高
4位 30.97 馬場 春実(2) 宮崎工高
5位 27.32 竹内 花菜(3) 都城農高
6位 26.54 中武 柚月(1) 宮崎工高
7位 23.31 日高 月稟(1) 宮崎工高
8位 22.75 竹井 愛花(2) 日南学園高
9位 21.08 入口 ゆきの(2) 都城農高
10位 16.97 繁昌 佳那美(2) 都城商高
11位 16.88 藤田 花(1) 都城商高
決勝
1位 42.45 古川 楓奈(2) 宮崎工高
2位 38.88 持永 明音(3) 都城西高
3位 38.52 日高 美咲:RTC
4位 36.19 西之原 未悠(1) 都城商高
5位 34.77 平野 陽菜(1) 延岡工高
6位 34.44 浜元 海杏(2) 日南学園高
7位 34.33 藤田 花(1) 都城商高
8位 32.27 塩月 彩夏(2) 宮崎西高
9位 30.96 谷口 恵夏(3) 宮崎一高
10位 29.97 神菊 心菜(3) 延岡工高
11位 29.71 中別府 愛(1) 都城商高
12位 29.27 吉本 礼佳(2) 宮崎工高
13位 27.69 江藤 遥名子(2) 宮崎西高
14位 27.47 鎌田 月渚(3) 宮崎工高
15位 23.74 繁昌 佳那美(2) 都城商高

コメント