宮崎県中学校総体陸上2022年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果 宮崎中学校総体・選手権
宮崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、宮崎県中学校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国中学校選手権陸上

北海道
北海道
士別名寄
オホーツク
北空知
東北
東北
むつ下
弘前
大曲仙北
潟上市・南秋田群・男鹿市
潟上市・南秋田群・男鹿市(夏季)
会津
相双
郡山
県北地区
県南
関東
関東
県西
北総
船橋市(2)
世田谷区
足立区
8ブロック
神奈川
神奈川2
神奈川(選抜)
綾瀬市
平塚市
川崎市
足柄上地区
足柄上南
横浜市
相模原市
伊勢原市
小田原足柄上地区
横須賀地区
大和市
茅ケ崎
秦野市
山梨(7月)
北信越
北信越
新潟
佐渡市
県央
長岡
十日町
魚沼三市一郡
飯伊
富山
富山地区
射水市
石川
かほく市
全能登
能美市
白市山野々市
河北郡市1
河北郡市2
加賀市
金沢市
福井
東海
東海
静岡(選抜)
浜松
静岡市
名古屋市
全三河
三重
三泗地区
名張市
伊勢度会地区
鈴鹿亀山
美濃地区
可茂地区
岐阜市
近畿
近畿
滋賀(春季)
滋賀
大阪
東大阪市
大阪(秋)
茨木三島地区
泉北地区三市一町
1ブロック
2ブロック(秋)
3ブロック
3ブロック(秋)
4ブロック
4ブロック(秋)
5ブロック
5ブロック(秋)
6ブロック(秋)
7ブロック
堺市
泉南地区
大阪市(秋)
豊中市
池田箕面豊能郡
7ブロック
明石市
尼崎
明石
和歌山2
中国
中国
出雲地区
浜田市
石見
大田市
岡山2
美作地区2
岡山市
広島市
備北地区
安芸郡江田島市
呉市2
広島南部
福山地区2
庄原市
山口
四国
四国
徳島
東予地区
中南予地区
高知(秋)
高吾
高知市
九州
九州
福岡
筑前地区
筑豊地区
福岡市
福岡(選手権)
下関北九州福岡市
北九州
筑前
筑豊
佐賀
熊本
宮崎(選手権)
日向東臼杵延岡西臼杵地区(秋)
南日本
沖縄

宮崎県中学校総体陸上

会場:宮崎県総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年7月23日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.7)
1位 12.37 松岡 洸我(1) 細田中
2位 12.75 那須 輝人(1) 日向中
3位 12.81 日高 来翔(1) 大塚中
4位 12.95 大橋 歩睦(1) 宮西附中
5位 13.06 原田 光(1) 尚学館中
6位 13.44 西 蒼志(1) 小林中
7位 13.61 吉松 陽輝(1) 飯野中
予選【中1】 2組 (0.6)
1位 12.11 高市 蒼人(1) 吾田中
2位 12.76 新城 翼(1) 宮崎妻中
3位 12.89 竹田 伊吹(1) 西階中
4位 12.92 小林 一夏(1) 三股中
5位 13.51 清田 翔天(1) 飯野中
6位 13.75 土屋 諒馬(1) 飫肥中
予選【中1】 3組 (0.9)
1位 12.25 松山 直人(1) 西中
2位 12.68 佐藤 徹平(1) 門川中
3位 13.05 石橋 卓武(1) 住吉中
4位 13.07 緒方 一斗(1) 生目中
5位 13.23 上床 遼(1) 加久藤中
6位 14.05 安藤 正晃(1) 飫肥中
予選【中1】 4組 (0.6)
1位 12.35 馬場 皓生(1) 祝吉中
2位 12.77 森田 雄太(1) 唐瀬原中
3位 13.02 坂本 悠(1) 高千穂中
4位 13.17 橋口 愛叶(1) 妻ケ丘中
5位 13.51 岩本 倖矢(1) 旭中
6位 13.60 吉田 聖矢(1) 宮崎妻中
7位 13.79 河野 颯之介(1) 日向中
予選【中1】 5組 (0.0)
1位 12.49 高城 昊紀(1) 宮西附中
2位 12.61 貝沼 蒼志(1) 富島中
3位 12.94 佐藤 璃空(1) 高千穂中
4位 13.21 川越 蓮人(1) 大宮中
4位 13.21 佐藤 琉樹(1) 恒富中
6位 13.27 西村 悠(1) 佐土原中
7位 14.43 川名 哲平(1) 美郷北学園中
8位 14.61 黒木 佑磨(1) 唐瀬原中
決勝【中1】 (0.9)
1位 12.04 松山 直人(1) 西中
2位 12.09 高市 蒼人(1) 吾田中
3位 12.37 松岡 洸我(1) 細田中
4位 12.43 馬場 皓生(1) 祝吉中
5位 12.45 高城 昊紀(1) 宮西附中
6位 12.60 貝沼 蒼志(1) 富島中
7位 12.71 那須 輝人(1) 日向中
8位 12.85 佐藤 徹平(1) 門川中
予選【中2】 1組 (1.2)
1位 11.71 鬼束 康平(2) 新田中
2位 11.90 安村 直樹(2) 本郷中
3位 12.38 谷 涼世(2) 宮西附中
4位 12.48 中竹 優光(2) 唐瀬原中
5位 12.51 仁木 凛羽(2) 飫肥中
6位 13.00 黒木 凪(2) 門川中
7位 13.01 脇田 陽斗(2) 三松中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 11.59 甲斐 嵩悟(2) 大塚中
2位 11.66 小倉 悠聖(2) 大淀中
3位 12.07 玉田 悠稀(2) 田野中
4位 12.21 福元 翔理(2) 檍中
5位 12.37 後藤 子龍(2) 飯野中
6位 13.13 柴田 千慧(2) 富島中
7位 13.48 西村 優輝(2) 後川内中
予選【中2】 3組 (0.7)
1位 11.91 中村 直翔(2) 祝吉中
2位 12.03 杉本 遵(2) 本郷中
3位 12.07 木下 蒼大(2) 南中
4位 12.39 山路 晃矢(2) 三股中
5位 12.51 今村 大貴(2) 中郷中
6位 12.98 阿南 凌(2) 高千穂中
7位 13.31 黒木 凛太郎(2) 美郷北学園中
予選【中2】 4組 (0.8)
1位 11.86 河野 慎太郎(2) 土々呂中
2位 12.06 新屋敷 拓巳(2) 飫肥中
3位 12.39 城村 慎之介(2) 祝吉中
4位 12.45 尾川 遥音(2) 西階中
5位 12.62 梅田 鷹希(2) 飯野中
6位 12.69 江藤 純世(2) 串間中
7位 13.58 岡村 空天(2) 門川中
予選【中2】 5組 (0.8)
1位 11.97 中武 仁(2) 宮崎妻中
2位 11.99 松山 慶悟(2) 住吉中
3位 12.14 山本 奏凪(2) 富島中
4位 12.16 川越 由宇羽(2) 富田中
5位 12.43 中村 響(2) 恒富中
6位 12.56 城 龍太朗(2) 串間中
決勝【中2】 (0.3)
1位 11.66 小倉 悠聖(2) 大淀中
2位 11.75 甲斐 嵩悟(2) 大塚中
3位 11.75 鬼束 康平(2) 新田中
4位 11.77 河野 慎太郎(2) 土々呂中
5位 12.01 中村 直翔(2) 祝吉中
6位 12.07 安村 直樹(2) 本郷中
7位 12.09 松山 慶悟(2) 住吉中
8位 12.19 中武 仁(2) 宮崎妻中
予選【中3】 1組 (0.9)
1位 11.19 日吉 志優汰(3) 南中
2位 11.30 田中 孝樹(3) 尚学館中
3位 11.91 米田 崇真(3) 門川中
4位 12.41 上ノ町 新(3) 飫肥中
5位 12.52 図師 蒼天(3) 妻中
6位 12.59 大薗 慎太郎(3) 高鍋東中
7位 12.72 若松 航希(3) 日南学園中
予選【中3】 2組 (0.7)
1位 11.65 黒木 奏人(3) 小林中
2位 11.84 村上 悠翔(3) 東海中
3位 11.92 有木 琉晟(3) 宮崎中
4位 12.15 永田 稀琉空(3) 三松中
5位 12.31 吉行 美翔(3) 沖水中
6位 13.03 杉本 芽央(3) 日向中
7位 13.03 日高 巧也(3) 三財中
予選【中3】 3組 (0.4)
1位 11.48 松田 海音(3) 西階中
2位 11.50 平城 清明(3) 五ケ瀬中等中
3位 11.97 田村 英大(3) 大塚中
4位 11.98 岩元 太志(3) 小林中
5位 12.48 久嶋 清司(3) 飫肥中
6位 12.83 進藤 佑耶(3) 唐瀬原中
予選【中3】 4組 (0.9)
1位 11.64 緒方 道悠(3) 宮大附中
2位 12.10 黒田 颯翔(3) 日向中
2位 12.10 富永 翼(3) 本郷中
4位 12.35 和田 莉来(3) 祝吉中
5位 12.81 川上 功晴(3) 西中
6位 12.83 稲田 友弥(3) 北郷小中
予選【中3】 5組 (1.2)
1位 11.55 林田 嵩生(3) 五ケ瀬中等中
2位 11.74 土岐 琉斗(3) 大淀中
3位 11.91 草竹 凉聖(3) 檍中
4位 12.09 岩切 雅晟(3) 宮大附中
5位 12.33 岡村 成統(3) 門川中
6位 12.34 吉薗 宏斗(3) 細野中
決勝【中3】 (1.8)
1位 11.13 日吉 志優汰(3) 南中
2位 11.19 田中 孝樹(3) 尚学館中
3位 11.42 松田 海音(3) 西階中
4位 11.44 林田 嵩生(3) 五ケ瀬中等中
5位 11.47 平城 清明(3) 五ケ瀬中等中
6位 11.57 黒木 奏人(3) 小林中
7位 11.59 緒方 道悠(3) 宮大附中
8位 11.68 土岐 琉斗(3) 大淀中
予選 1組 (0.0)
1位 23.03 日吉 志優汰(3) 南中
2位 24.22 平城 清明(3) 五ケ瀬中等中
3位 24.40 米田 崇真(3) 門川中
4位 25.07 元 勘太(3) 大塚中
5位 25.19 永田 稀琉空(3) 三松中
6位 26.43 城 龍太朗(2) 串間中
予選 2組 (1.5)
1位 23.49 黒木 奏人(3) 小林中
2位 23.68 荒木 優匡(3) 生目台中
3位 24.44 松山 慶悟(2) 住吉中
4位 24.91 上ノ町 新(3) 飫肥中
5位 26.42 海野 真也(3) 富島中
6位 26.49 福重 凪央(3) 志和池中
予選 3組 (3.1)
1位 23.21 林田 嵩生(3) 五ケ瀬中等中
2位 24.13 富田 淳平(3) 沖水中
3位 24.25 河野 慎太郎(2) 土々呂中
4位 25.18 高市 蒼人(1) 吾田中
5位 25.76 進藤 佑耶(3) 唐瀬原中
6位 26.56 中嶋 玲央(3) 宮崎妻中
7位 27.79 黒木 凛太郎(2) 美郷北学園中
予選 4組 (1.9)
1位 23.30 有薗 優乃介(3) 大淀中
2位 24.30 木村 優和(3) 小林中
3位 24.58 富高 大貴(3) 恒富中
4位 25.11 黒田 颯翔(3) 日向中
5位 25.47 中竹 優光(2) 唐瀬原中
6位 25.86 久嶋 清司(3) 飫肥中
7位 26.32 阿南 凌(2) 高千穂中
8位 28.25 甲斐 奏太(2) 美郷北学園中
予選 5組 (-0.6)
1位 23.26 緒方 道悠(3) 宮大附中
2位 23.74 小倉 悠聖(2) 大淀中
3位 25.01 上原 蒼平(3) 生目中
4位 25.38 後藤 子龍(2) 飯野中
5位 25.65 永田 来毅(3) 祝吉中
6位 26.87 坂本 悠(1) 高千穂中
7位 27.41 大津留 蓮(3) 宮崎妻中
決勝 (1.3)
1位 22.49 日吉 志優汰(3) 南中
2位 22.95 有薗 優乃介(3) 大淀中
3位 23.08 緒方 道悠(3) 宮大附中
4位 23.27 林田 嵩生(3) 五ケ瀬中等中
5位 23.48 黒木 奏人(3) 小林中
6位 23.63 荒木 優匡(3) 生目台中
7位 23.86 小倉 悠聖(2) 大淀中
8位 24.36 富田 淳平(3) 沖水中
予選 1組
1位 52.90 荒木 優匡(3) 生目台中
2位 55.73 柚木崎 大己(3) 宮崎北中
3位 56.36 早田 駿希(3) 三股中
4位 58.34 中尾 輝聖(3) 北郷小中
5位 58.61 畦原 柊弥(3) 南中
6位 66.61 岩田 羽叶(2) 唐瀬原中
予選 2組
1位 53.89 三森 咲大朗(3) 南中
2位 54.45 木村 優和(3) 小林中
3位 56.55 川崎 心琉(3) 本郷中
4位 58.97 矢山 優太(2) 土々呂中
5位 60.45 中嶋 玲央(3) 宮崎妻中
6位 65.09 小田 蒼汰(2) 高千穂中
予選 3組
1位 54.36 木村 夏樹(3) 三股中
2位 56.53 内海 希望(3) 飫肥中
3位 56.79 神戸 詞世(3) 富島中
4位 59.57 本村 颯汰(3) 三松中
5位 62.14 森田 獅王(2) 本郷中
6位 63.50 中村 栄太(3) 五ケ瀬中等中
7位 66.49 丸山 侑佑(3) 三財中
予選 4組
1位 55.46 上村 彩斗(3) 宮崎中
2位 55.89 富田 淳平(3) 沖水中
3位 57.28 立本 誠吾(3) 北郷小中
4位 58.13 児玉 匠(3) 旭中
5位 62.27 岡村 空天(2) 門川中
予選 5組
1位 55.86 元 勘太(3) 大塚中
2位 56.30 栫 空広(3) 妻ケ丘中
3位 56.54 岡村 成統(3) 門川中
4位 57.38 伊藤 廉真(3) 宮崎東中
5位 59.71 森田 雄仁(3) 住吉中
6位 62.32 内田 凰聖(2) 串間中
決勝
1位 52.35 荒木 優匡(3) 生目台中
2位 53.38 三森 咲大朗(3) 南中
3位 53.97 木村 夏樹(3) 三股中
4位 54.31 木村 優和(3) 小林中
5位 54.92 上村 彩斗(3) 宮崎中
6位 55.66 柚木崎 大己(3) 宮崎北中
7位 56.14 富田 淳平(3) 沖水中
8位 56.50 元 勘太(3) 大塚中
予選 1組
1位 2.00.07 井手 健慎(3) 大淀中
2位 2.00.67 三枝 千洋(3) 高鍋東中
3位 2.09.94 温水 英真(3) 後川内中
4位 2.20.52 本村 颯汰(3) 三松中
5位 2.21.33 立本 誠吾(3) 北郷小中
6位 2.32.15 小田 日向(3) 富田中
7位 2.33.08 林 颯太(2) 唐瀬原中
予選 2組
1位 2.09.43 佐田 悠輔(3) 大塚中
2位 2.09.49 日高 龍之助(3) 本郷中
3位 2.16.32 高月 拓真(3) 西階中
4位 2.18.85 内村 逞完(2) 西中
5位 2.29.00 阪元 誠唯(3) 北郷小中
6位 2.36.96 松本 彪雅(2) 日之影中
予選 3組
1位 2.09.19 甲斐 琉斗(3) 西階中
2位 2.12.28 吉元 泰一朗(3) 小林中
3位 2.12.85 栫 空広(3) 妻ケ丘中
4位 2.26.00 松尾 悠世(3) 宮崎中
5位 2.29.67 黒瀬 海惺(2) 五ケ瀬中等中
6位 2.30.36 山元 聖太朗(3) 富田中
予選 4組
1位 2.07.86 黒木 優理(3) 南中
2位 2.11.58 阿部 時也(3) 大塚中
3位 2.16.79 神川 龍之介(2) 大宮中
4位 2.17.06 吉田 怜桜(3) 三股中
5位 2.22.25 浜村 悠伸(3) 門川中
6位 2.30.46 浜田 洸太(2) 飫肥中
7位 2.34.44 田崎 琉聖(3) 高千穂中
予選 5組
1位 2.05.95 前村 優和(3) 小林中
2位 2.06.87 甲斐 滉大(3) 土々呂中
3位 2.08.92 万寿 元気(2) 庄内中
4位 2.13.02 平野 伸明(3) 宮崎中
5位 2.20.37 森 大悟(3) 五ケ瀬中等中
6位 2.38.56 堀内 京迦(1) 美郷北学園中
7位 2.46.85 黒木 一心(2) 門川中
決勝
1位 2.02.98 三枝 千洋(3) 高鍋東中
2位 2.03.54 甲斐 琉斗(3) 西階中
3位 2.04.82 前村 優和(3) 小林中
4位 2.05.29 佐田 悠輔(3) 大塚中
5位 2.06.38 黒木 優理(3) 南中
6位 2.07.52 甲斐 滉大(3) 土々呂中
7位 2.12.56 万寿 元気(2) 庄内中
8位 2.54.06 井手 健慎(3) 大淀中
決勝【中1】 1組
1位 5.02.85 宮崎 俊輔(1) 宮崎西中
2位 5.06.58 寿崎 舜(1) 東海中
3位 5.08.82 松田 大地(1) 大塚中
4位 5.11.16 田中 健太郎(1) 宮崎東中
5位 5.13.19 堀内 京迦(1) 美郷北学園中
6位 5.15.02 後藤 大澄(1) 日向中
7位 5.17.87 石黒 太土(1) 新田中
8位 5.20.65 西畑 晴空(1) 野尻中
9位 5.23.07 笹井 優太(1) 吾田中
10位 5.25.82 安藤 正晃(1) 飫肥中
11位 5.28.26 光岡 蒼真(1) 南中
12位 5.29.55 小泉 遥暉(1) 土々呂中
13位 5.30.52 舟場 蓮(1) 西郷中
14位 5.30.55 仁木 康惺(1) 飫肥中
15位 5.38.45 小玉 航大(1) 日南学園中
16位 5.50.80 中村 飛悠(1) 美郷北学園中
決勝【中1】 2組
1位 4.35.26 藤井 雄大(1) 住吉中
2位 4.35.71 矢野 侑典(1) 久峰中
3位 4.36.36 福島 悠仁(1) 沖水中
4位 4.42.35 花岡 利玖斗(1) 三股中
5位 4.45.06 山口 大輝(1) 泉ケ丘附中
6位 4.47.16 斎藤 元(1) 小林中
7位 4.47.68 福重 瑛太(1) 小林中
8位 4.51.79 増田 慧(1) 西階中
9位 4.57.15 清水 蒼斗(1) 西中
10位 5.02.01 中尾 洸貴(1) 高鍋西中
11位 5.02.63 河野 有馬(1) 唐瀬原中
12位 5.02.84 鮫島 陽加(1) 宮崎妻中
13位 5.07.37 八田 格(1) 宮崎東中
14位 5.07.71 林 蓮翔(1) 久峰中
15位 5.10.81 佐藤 良亮(1) 門川中
16位 5.14.97 宮原 亜瑠斗(1) 大淀中
17位 5.15.86 山下 勇星(1) 門川中
18位 5.20.20 山下 真大(1) 富島中
決勝【中2】 1組
1位 4.46.45 河野 純大(2) 唐瀬原中
2位 4.51.49 丸藤 蓮(2) 日向中
3位 4.52.58 山下 幸星(2) 門川中
4位 4.53.56 早田 健士朗(2) 西小林中
5位 4.55.93 平野 瑠希斗(2) 東海中
6位 4.56.80 松本 彪雅(2) 日之影中
7位 4.57.42 佐藤 優希也(2) 高千穂中
8位 5.01.05 浜田 洸太(2) 飫肥中
9位 5.01.47 田中 滉久(2) 吾田中
10位 5.05.09 黒瀬 海惺(2) 五ケ瀬中等中
11位 5.06.08 中野 瑛斗(2) 南中
12位 5.19.14 椎葉 泰聖(2) 富島中
13位 5.28.00 落合 啓伍(2) 宮崎妻中
14位 5.36.62 楠田 想空(2) 西郷中
15位 5.48.26 清 彩陽(2) 北郷小中
決勝【中2】 2組
1位 4.19.61 鶴 優希(2) 小林中
2位 4.26.63 蒲生 悠(2) 西郷中
3位 4.27.20 川村 友朗(2) 妻ケ丘中
4位 4.29.23 落合 智優(2) 久峰中
5位 4.34.17 徳永 昂士朗(2) 野尻中
6位 4.35.07 万寿 元気(2) 庄内中
7位 4.38.21 広瀬 楓(2) 西中
8位 4.40.24 三木 陽翔(2) 本郷中
9位 4.41.14 川野 陸翔(2) 久峰中
10位 4.41.82 椎木 諒(2) 本郷中
11位 4.42.66 橋本 健佑(2) 土々呂中
12位 4.42.95 隈本 優心(2) 三松中
13位 4.44.13 秩父 大輔(2) 唐瀬原中
14位 4.44.54 黒木 新太(2) 南中
15位 4.44.93 神川 龍之介(2) 大宮中
16位 4.45.82 清水 皐煕(2) 庄内中
17位 4.46.53 福満 直人(2) 大宮中
18位 4.48.56 水崎 修太(2) 生目中
19位 4.54.07 川崎 結心(2) 佐土原中
決勝【中3】 1組
1位 4.31.67 日高 龍之助(3) 本郷中
2位 4.31.71 神之門 太志(3) 三股中
3位 4.37.19 早田 駿希(3) 三股中
4位 4.37.90 西村 柊摩(3) 飫肥中
5位 4.38.91 畑中 琉玖(3) 東大宮中
6位 4.42.77 森 大悟(3) 五ケ瀬中等中
7位 4.53.13 浜村 悠伸(3) 門川中
8位 4.56.93 阪元 誠唯(3) 北郷小中
9位 5.10.78 久木田 優人(3) 富田中
10位 5.12.72 中村 惺哉(3) 庄内中
11位 5.21.05 福井 蓮大(3) 新田中
12位 5.21.14 蛯原 拓海(3) 都於郡中
決勝【中3】 2組
1位 4.13.88 井手 健慎(3) 大淀中
2位 4.14.12 隈部 竜真(3) 大淀中
3位 4.18.53 富永 康聖(3) 生目中
4位 4.19.86 前村 優和(3) 小林中
5位 4.19.94 小中野 翔(3) 祝吉中
6位 4.21.40 田原 光輝(3) 高原中
7位 4.24.92 戸高 彩翔(3) 飫肥中
8位 4.26.34 温水 英真(3) 後川内中
9位 4.26.95 小薮 遥翔(3) 生目中
10位 4.28.05 甲斐 琉斗(3) 西階中
11位 4.28.16 黒木 優理(3) 南中
12位 4.31.47 佐田 悠輔(3) 大塚中
13位 4.32.19 吉元 泰一朗(3) 小林中
14位 4.32.81 税田 悠生(3) 宮崎東中
15位 4.47.34 甲斐 滉大(3) 土々呂中
16位 5.05.72 高月 拓真(3) 西階中
決勝 1組
1位 9.57.09 黒木 新太(2) 南中
2位 9.57.28 広瀬 楓(2) 西中
3位 9.57.74 岸村 大尊(2) 三股中
4位 9.59.92 西村 柊摩(3) 飫肥中
5位 10.23.94 上米良 颯太(3) 東海中
6位 10.25.75 川嶋 愁哉(3) 紙屋中
7位 10.36.03 小林 拓冬(3) 富島中
8位 10.36.28 丸藤 蓮(2) 日向中
9位 10.53.50 山下 幸星(2) 門川中
10位 10.53.56 稲田 龍翔(3) 南中
11位 11.00.91 佐藤 優希也(2) 高千穂中
12位 11.10.77 富山 浩平(3) 都於郡中
13位 11.30.65 京塚 健人(2) 串間中
14位 11.38.96 落合 啓伍(2) 宮崎妻中
15位 11.50.61 橋本 翔(2) 日之影中
16位 12.57.51 溝口 涼輔(3) 五ケ瀬中等中
17位 13.15.19 井戸川 侑督(1) 吾田中
決勝 2組
1位 9.21.56 渕 飛天(3) 富田中
2位 9.25.82 小中野 翔(3) 祝吉中
3位 9.27.60 隈部 竜真(3) 大淀中
4位 9.35.39 田原 光輝(3) 高原中
5位 9.38.13 白滝 優吉(3) 富田中
6位 9.39.23 後藤 秀波(3) 小林中
7位 9.42.53 上口 瑞紀(3) 赤江中
8位 9.44.95 富永 康聖(3) 生目中
9位 9.53.99 川野 陸翔(2) 久峰中
10位 9.57.62 税田 悠生(3) 宮崎東中
11位 10.08.93 戸高 彩翔(3) 飫肥中
12位 10.24.11 川越 海翔(3) 大淀中
13位 10.25.76 宮崎 柊太(3) 妻ケ丘中
14位 10.33.64 下村 駿太朗(3) 小林中
15位 10.34.72 渡辺 颯(3) 生目南中
予選 1組 (-0.5)
1位 14.38 長友 朱理(2) 宮崎一中
2位 15.63 抜迫 一綺(2) 住吉中
3位 15.79 田村 亜弥樹(2) 祝吉中
4位 18.29 古賀 柊吉(2) 西中
5位 18.91 西ケ野 晴斗(1) 沖水中
6位 21.12 道倉 琉生(1) 門川中
7位 22.19 土肥 未来(1) 吾田中
予選 2組 (2.3)
1位 14.03 山崎 歩夢(2) 恒富中
2位 14.82 川崎 潤斗(2) 宮崎西中
3位 16.08 黒木 魁人(2) 檍中
4位 18.51 迫田 基(1) 宮大附中
5位 21.41 牟田 賢叶(1) 西小林中
予選 3組 (0.5)
1位 14.77 神田 陸斗(2) 住吉中
2位 15.19 内田 竜誓(2) 南中
3位 16.20 長田 寛士(2) 大宮中
4位 18.15 菊池 丈翔(2) 唐瀬原中
5位 18.99 土田 宙良(1) 吾田中
予選 4組 (0.4)
1位 15.04 丸山 航輝(2) 宮崎北中
2位 15.69 新屋敷 拓巳(2) 飫肥中
3位 16.49 松村 蓮聖(2) 祝吉中
4位 16.87 森田 雄太(1) 唐瀬原中
5位 18.16 河埜 祐輝(1) 日向中
6位 20.56 泊 和真(2) 西小林中
決勝 (-1.1)
1位 13.73 山崎 歩夢(2) 恒富中
2位 13.91 長友 朱理(2) 宮崎一中
3位 14.64 神田 陸斗(2) 住吉中
4位 14.77 川崎 潤斗(2) 宮崎西中
5位 14.98 丸山 航輝(2) 宮崎北中
6位 15.03 内田 竜誓(2) 南中
7位 15.36 新屋敷 拓巳(2) 飫肥中
8位 15.57 抜迫 一綺(2) 住吉中
予選 1組 (-1.3)
1位 15.13 田村 英大(3) 大塚中
2位 15.20 三森 咲大朗(3) 南中
3位 15.25 村上 悠翔(3) 東海中
4位 17.99 芦谷 丈(3) 五十市中
5位 19.26 別府園 悠(3) 沖水中
6位 19.99 岩切 知尭(3) 土々呂中
予選 2組 (-0.2)
1位 15.86 吉行 美翔(3) 沖水中
2位 16.65 黒木 幸星(3) 大宮中
3位 17.61 斎藤 友紀(3) 小林中
4位 17.84 坂元 周哉(3) 生目中
5位 20.04 藤原 悠太(2) 高鍋東中
予選 3組 (2.2)
1位 15.42 岩元 太志(3) 小林中
2位 16.01 藤本 夢大(3) 本郷中
3位 16.77 谷山 大治(3) 細野中
4位 18.99 白尾 波琉斗(3) 大宮中
5位 19.35 鶴衛 輝羅(3) 飫肥中
決勝 (1.8)
1位 14.55 田村 英大(3) 大塚中
2位 14.80 三森 咲大朗(3) 南中
3位 14.81 村上 悠翔(3) 東海中
4位 15.07 岩元 太志(3) 小林中
5位 15.63 吉行 美翔(3) 沖水中
6位 15.93 藤本 夢大(3) 本郷中
7位 16.38 黒木 幸星(3) 大宮中
8位 16.48 谷山 大治(3) 細野中
予選 1組
1位 44.65大淀中
2位 46.42祝吉中
3位 46.95西中
4位 47.53旭中
5位 48.49日向中
6位 55.52檍中
予選 2組
1位 43.77南中
2位 46.08飫肥中
3位 47.26宮崎一中
4位 48.50唐瀬原中
5位 50.30宮崎東中
6位 53.11高千穂中
予選 3組
1位 45.76東海中
2位 47.03宮崎中
3位 47.31東大宮中
4位 47.47門川中
5位 48.18土々呂中
6位 48.98五十市中
7位 51.92北郷小中
予選 4組
1位 45.88大塚中
2位 46.01小林中
3位 47.85沖水中
4位 48.10妻中
5位 48.18本郷中
6位 48.30五ケ瀬中等中
7位 51.00永久津中
8位 51.11富島中
決勝
1位 44.02南中
2位 44.69大淀中
3位 45.57小林中
4位 45.58大塚中
5位 45.85飫肥中
6位 47.22西中
7位 48.04祝吉中
予選【低学年】 1組
1位 47.85祝吉中
2位 49.44西中
3位 50.03飯野中
4位 51.04宮崎東中
5位 52.42小林中
6位 56.53加久藤中
予選【低学年】 2組
1位 49.23富島中
2位 50.53大淀中
3位 51.06沖水中
4位 51.32東海中
5位 52.28飫肥中
6位 56.04吾田中
予選【低学年】 3組
1位 48.93宮西附中
2位 49.90西階中
3位 52.80唐瀬原中
4位 53.05妻ケ丘中
5位 53.44土々呂中
6位 53.80西小林中
予選【低学年】 4組
1位 48.84住吉中
2位 51.43大宮中
3位 51.48宮崎中
4位 51.86檍中
5位 53.11門川中
決勝【低学年】
1位 47.85住吉中
2位 48.09祝吉中
3位 48.44宮西附中
4位 48.84富島中
5位 49.21西中
6位 49.65西階中
7位 50.11大淀中
8位 50.34飯野中
決勝
1位 1.80 日高 陽斗(3) 東大宮中
2位 1.80 吉留 健太郎(3) 高岡中
3位 1.77 山田 栞織(3) 木花中
4位 1.65 平部 太陽(3) 吾田中
5位 1.60 楠見 優希(3) 妻ケ丘中
6位 1.60 塩満 琉翔(2) 妻ケ丘中
7位 1.55 豊原 琉希(3) 小林中
8位 1.55 鎌田 藍斗(2) 西中
9位 1.50 前畑 龍之介(3) 大淀中
10位 1.45 若松 大洋(3) 五十市中
11位 1.45 橋本 愛珠斗(2) 西階中
決勝
1位 4.30 結城 咲翔(3) 木花中
2位 2.80 下湯 章太朗(3) 小林中
3位 2.60 川畑 慶介(3) 宮崎一中
4位 2.50 温谷 朔士(3) 住吉中
5位 2.50 境田 蓮太郎(2) 宮崎一中
決勝
1位 6.41 (0.2) 松田 海音(3) 西階中
2位 6.20 (1.0) 野崎 遥音(3) 南中
3位 5.94 (0.5) 井原 虎太郎(3) 東大宮中
4位 5.63 (0.7) 高田 新(3) 東海中
5位 5.56 (0.1) 村上 将大(3) 大淀中
6位 5.49 (0.4) 仁木 凛羽(2) 飫肥中
7位 5.45 (-0.5) 丹波 暖陽(3) 宮崎東中
8位 5.38 (-1.5) 内田 竜誓(2) 南中
9位 5.36 (0.2) 吉原 裕人(3) 住吉中
10位 5.36 (-0.2) 清藤 玲弥(3) 本郷中
11位 5.36 (-0.5) 坂元 望洋(3) 西小林中
12位 5.29 (-0.4) 松岡 洸我(1) 細田中
13位 5.20 (1.6) 松本 英大(3) 宮崎東中
14位 5.16 (-0.9) 中武 仁(2) 宮崎妻中
15位 5.15 (4.4) 福留 響(2) 西中
16位 5.10 (-1.6) 渡辺 颯(3) 三股中
17位 5.10 (4.2) 斎藤 友紀(3) 小林中
18位 5.02 (-0.8) 日高 巧也(3) 三財中
19位 5.01 (1.8) 鶴田 翔希(3) 祝吉中
20位 4.84 (-0.4) 川崎 潤斗(2) 宮崎西中
21位 4.84 (0.9) 肥田木 七斗(3) 後川内中
22位 4.82 (1.8) 鈴木 琉生(3) 富島中
23位 4.79 (0.3) 押川 湊太郎(2) 唐瀬原中
24位 4.78 (-0.3) 原田 優人(3) 富島中
25位 4.76 (-2.2) 堀谷 庸佑(1) 門川中
26位 4.61 (-1.9) 谷口 優渡(3) 大塚中
27位 4.57 (-0.7) 西村 優輝(2) 後川内中
28位 4.54 (-2.4) 若松 航希(3) 日南学園中
29位 4.31 (-2.9) 内田 凰聖(2) 串間中
30位 4.26 (-3.2) 浜砂 和也(3) 妻中
決勝
1位 12.63 (0.7) 野崎 遥音(3) 南中
2位 12.33 (-0.1) 高田 新(3) 東海中
3位 12.07 (0.8) 渡辺 颯(3) 三股中
4位 11.44 (1.8) 坂元 望洋(3) 西小林中
5位 11.42 (2.4) 吉原 裕人(3) 住吉中
6位 11.11 (0.0) 加治佐 尊(3) 飯野中
7位 11.00 (-0.6) 豊原 琉希(3) 小林中
8位 10.88 (1.6) 長倉 由和(3) 宮崎北中
9位 10.34 (1.4) 大迫 常利(3) 中郷中
10位 9.92 (-0.3) 門間 千朔(2) 中郷中
11位 9.78 (1.1) 池田 勧士朗(2) 沖水中
12位 9.70 (2.5) 神田 龍希(2) 住吉中
13位 9.65 (2.2) 上村 凌駕(2) 檍中
予選 1組
1位 11.37 山口 憂真(3) 祝吉中
2位 9.79 日高 祐彰(2) 大宮中
3位 9.67 鈴木 愛斗(3) 綾中
4位 9.07 古屋 琥太郎(3) 宮崎一中
5位 8.93 菊池 瑛太(2) 土々呂中
6位 8.87 岩元 駿太(2) 細田中
7位 8.67 岩切 大和(2) 土々呂中
8位 8.51 黒木 愛世(3) 富島中
9位 8.41 入木 条士(3) 後川内中
10位 8.35 富永 和暉(3) 祝吉中
11位 8.28 村田 琉碧(3) 西小林中
12位 8.13 郡山 雅琥斗(3) 後川内中
13位 8.03 平郡 永遠(3) 都於郡中
14位 7.97 平野 蒼真(2) 東海中
15位 7.58 脇田 耀平(2) 西小林中
予選 2組
1位 7.79 黒木 壮人(3) 宮崎東中
2位 7.59 山元 葉椰人(3) 旭中
3位 7.33 日高 大珠(3) 東大宮中
4位 7.23 斎藤 瑛(3) 木脇中
5位 7.15 二見 柊(3) 生目南中
6位 7.01 長谷川 煌(3) 東大宮中
7位 6.94 日高 葵(2) 志和池中
8位 6.94 黒木 懸累(3) 北郷小中
9位 6.61 吉田 莉武(2) 志和池中
10位 6.41 林田 陸希(2) 西郷中
11位 5.62 河野 瑛太(1) 唐瀬原中
12位 5.55 甲斐 颯介(1) 門川中
13位 4.49 浦海 一心(1) 飫肥中
14位 3.39 興梠 直登(1) 吾田中
決勝
1位 11.79 山口 憂真(3) 祝吉中
2位 10.72 鈴木 愛斗(3) 綾中
3位 10.14 日高 祐彰(2) 大宮中
4位 10.04 古屋 琥太郎(3) 宮崎一中
5位 9.57 郡山 雅琥斗(3) 後川内中
6位 9.40 富永 和暉(3) 祝吉中
7位 9.35 入木 条士(3) 後川内中
8位 9.03 黒木 愛世(3) 富島中
9位 8.70 岩元 駿太(2) 細田中
10位 8.69 菊池 瑛太(2) 土々呂中
11位 8.53 岩切 大和(2) 土々呂中
12位 8.30 村田 琉碧(3) 西小林中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.7)
1位 13.82 石村 美有(1) 宮大附中
2位 14.00 吉本 葵(1) 西階中
3位 14.32 河野 楓(1) 唐瀬原中
4位 14.55 上田 愛海(1) 野尻中
5位 14.57 稲田 妃愛(1) 姫城中
6位 14.86 溝口 愛華(1) 日向中
7位 15.08 馬崎 夕姫南(1) 日之影中
予選【中1】 2組 (0.7)
1位 13.70 関本 侑佳(1) 宮大附中
2位 14.22 緒方 美桜(1) 飯野中
3位 14.32 新田 美波(1) 恒富中
4位 14.56 田中 咲彩(1) 宮崎西中
5位 15.00 小河 夕莉(1) 泉ケ丘附中
6位 15.10 渋谷 怜美(1) 木城中
7位 15.60 楠原 愛歩(1) 飫肥中
予選【中1】 3組 (0.4)
1位 13.39 赤星 未来(1) 檍中
2位 14.12 藤原 杜葉(1) 大淀中
3位 14.45 中村 心咲(1) 三股中
4位 14.70 井上 晴絆(1) 久峰中
5位 15.23 下薗 彩奈(1) 三松中
6位 15.26 渡辺 夢結(1) 吾田中
7位 15.33 吉塚 帆波(1) 門川中
予選【中1】 4組 (1.4)
1位 13.34 門川 雅実(1) 串間中
2位 13.75 内山田 奏(1) 門川中
3位 14.13 川越 葵生(1) 飫肥中
4位 14.24 塩月 夢加(1) 東海中
5位 14.87 本多 心音(1) 富田中
6位 14.92 山本 紗葵(1) 日之影中
7位 15.65 児玉 有希乃(1) 五ケ瀬中等中
予選【中1】 5組 (1.0)
1位 13.74 足立 琉華(1) 大淀中
2位 13.94 鬼束 芽依(1) 木花中
3位 14.11 荒武 夏帆(1) 五十市中
4位 14.58 河島 和奏(1) 小林中
5位 14.70 黒木 瑠夏(1) 延岡中
6位 14.78 村井 木の葉(1) 唐瀬原中
7位 16.38 美麻 華凛(1) 日向中
決勝【中1】 (2.5)
1位 13.13 門川 雅実(1) 串間中
2位 13.17 赤星 未来(1) 檍中
3位 13.60 関本 侑佳(1) 宮大附中
4位 13.60 石村 美有(1) 宮大附中
5位 13.73 足立 琉華(1) 大淀中
6位 13.74 内山田 奏(1) 門川中
7位 14.00 鬼束 芽依(1) 木花中
8位 14.06 吉本 葵(1) 西階中
予選【中2】 1組 (0.4)
1位 13.58 平川 紗綾(2) 住吉中
2位 13.82 野添 溜琳(2) 久峰中
3位 14.07 渡辺 絢也(2) 吾田中
4位 14.08 横山 菫(2) 宮崎東中
5位 14.26 黒木 香凛(2) 宮崎西中
6位 14.39 黒木 花音(2) 日向中
予選【中2】 2組 (0.6)
1位 13.08 橋本 杏那(2) 高鍋東中
2位 13.61 木村 瑠音(2) 富島中
3位 13.84 平山 春菜(2) 細野中
4位 13.85 田畑 李莉(2) 小林中
5位 14.04 永野 礼華(2) 宮大附中
6位 14.43 坂本 百実(2) 飯野中
7位 14.72 石崎 愛天音(2) 飫肥中
予選【中2】 3組 (1.1)
1位 13.21 梅下 のどか(2) 宮崎妻中
2位 13.41 川越 結有(2) 門川中
3位 13.53 堀之内 詩乃(2) 西中
4位 13.85 安川 結心(2) 大塚中
5位 14.12 横山 莉音(2) 高鍋東中
6位 14.16 小河 由奈(2) 泉ケ丘附中
予選【中2】 4組 (1.4)
1位 13.26 小城 心結(2) 串間中
2位 13.46 在原 芽沙(2) 旭中
3位 13.50 中川 はづき(2) 東海中
4位 13.86 平原 莉帆(2) 野尻中
5位 14.32 河野 円(2) 唐瀬原中
6位 14.34 河野 楓花(2) 門川中
7位 14.72 宮本 英奈(2) 五ケ瀬中等中
予選【中2】 5組 (1.3)
1位 13.07 品川 莉子(2) 久峰中
2位 13.22 坂元 凛(2) 吾田中
3位 13.44 甲斐 美汎(2) 延岡中
4位 13.71 相馬 由奈(2) 宮崎学園中
5位 14.28 大坪 結愛(2) 祝吉中
6位 14.32 森田 葵(2) 沖水中
7位 15.58 浜田 楓姫(2) 日之影中
決勝【中2】 (1.2)
1位 13.03 品川 莉子(2) 久峰中
2位 13.04 橋本 杏那(2) 高鍋東中
3位 13.23 坂元 凛(2) 吾田中
4位 13.25 小城 心結(2) 串間中
5位 13.35 梅下 のどか(2) 宮崎妻中
6位 13.46 川越 結有(2) 門川中
7位 13.48 甲斐 美汎(2) 延岡中
8位 13.60 平川 紗綾(2) 住吉中
予選【中3】 1組 (0.7)
1位 12.67 木原 万里花(3) 住吉中
2位 13.48 坂本 美咲(3) 高千穂中
3位 13.61 矢野 胡桃(3) 旭中
4位 13.62 出水田 妃菜乃(3) 沖水中
5位 13.70 田原 由菜(3) 土々呂中
6位 14.20 阿南 美音(3) 日向中
7位 14.27 七島 夕菜(3) 吾田中
予選【中3】 2組 (0.2)
1位 12.96 米丸 亜海(3) 沖水中
2位 13.52 幸 菜花(3) 東大宮中
3位 13.64 原口 夏美(3) 祝吉中
4位 13.73 鬼塚 知花(3) 唐瀬原中
5位 14.02 山下 花鈴(3) 岡富中
6位 14.41 山崎 令未(3) 日向中
7位 14.61 今村 里姫(3) 野尻中
予選【中3】 3組 (1.6)
1位 13.03 内山田 玲(3) 門川中
2位 13.43 神保 美有(3) 吾田中
3位 13.77 丹波 愛結(3) 日之影中
4位 13.83 野村 千響(3) 宮大附中
5位 14.03 内村 萌楓(3) 宮崎中
6位 14.38 岩村 花那(3) 高鍋東中
7位 14.59 小薗 楓(3) 細野中
予選【中3】 4組 (1.7)
1位 13.18 久枝 里緒(3) 住吉中
2位 13.23 中山 里心(3) 妻ケ丘中
3位 13.23 丸山 莉里(3) 飫肥中
4位 13.47 下条 夏歩(3) 檍中
5位 14.04 池田 優月(3) 細野中
6位 14.55 勢田 瑠嘉(3) 三松中
7位 14.87 木村 美依菜(3) 唐瀬原中
予選【中3】 5組 (1.8)
1位 13.08 柳田 萌未(3) 南中
2位 13.32 大槻 桃子(3) 宮大附中
3位 13.84 妹尾 美佑(3) 高鍋東中
4位 13.91 平島 季和(3) 宮崎学園中
5位 14.14 中野 美空(3) 門川中
6位 14.76 黒木 天日(3) 美郷北学園中
決勝【中3】 (2.1)
1位 12.55 木原 万里花(3) 住吉中
2位 12.77 米丸 亜海(3) 沖水中
3位 12.92 内山田 玲(3) 門川中
4位 13.12 丸山 莉里(3) 飫肥中
5位 13.14 久枝 里緒(3) 住吉中
6位 13.21 中山 里心(3) 妻ケ丘中
7位 13.25 柳田 萌未(3) 南中
8位 13.42 大槻 桃子(3) 宮大附中
予選 1組 (-0.3)
1位 25.71 木原 万里花(3) 住吉中
2位 26.08 米丸 亜海(3) 沖水中
3位 26.40 内山田 玲(3) 門川中
4位 27.86 原口 夏美(3) 祝吉中
5位 28.44 柳田 彩希(3) 西階中
6位 29.05 岩崎 美桜(3) 西中
7位 30.76 木村 美依菜(3) 唐瀬原中
予選 2組 (1.8)
1位 26.83 柳田 萌未(3) 南中
2位 26.89 品川 莉子(2) 久峰中
3位 28.16 妹尾 美佑(3) 高鍋東中
4位 28.40 平島 季和(3) 宮崎学園中
5位 29.62 坂本 百実(2) 飯野中
予選 3組 (0.7)
1位 27.22 小城 心結(2) 串間中
2位 27.48 梅下 のどか(2) 宮崎妻中
3位 27.85 奥野 瑠菜(3) 大塚中
4位 28.43 平原 莉帆(2) 野尻中
5位 29.82 江口 蘭夢(3) 紙屋中
6位 30.26 猪須 妃奈乃(2) 日向中
予選 4組 (0.5)
1位 28.05 北林 楽衣愛(2) 檍中
2位 28.37 吉野 綾香(3) 宮崎妻中
3位 29.77 山崎 令未(3) 日向中
4位 29.85 諏訪 ひなた(3) 沖水中
5位 31.43 馬崎 夕姫南(1) 日之影中
予選 5組 (1.3)
1位 27.91 幸 菜花(3) 東大宮中
2位 28.03 高橋 蘭凪(3) 宮崎東中
3位 28.16 相馬 由奈(2) 宮崎学園中
4位 28.82 丹波 愛結(3) 日之影中
5位 29.32 中西 菫(3) 飫肥中
6位 30.82 椎葉 愛花(3) 椎葉中
決勝 (-0.3)
1位 26.00 木原 万里花(3) 住吉中
2位 26.15 内山田 玲(3) 門川中
3位 26.25 米丸 亜海(3) 沖水中
4位 27.18 柳田 萌未(3) 南中
5位 27.24 品川 莉子(2) 久峰中
6位 27.31 小城 心結(2) 串間中
7位 28.28 北林 楽衣愛(2) 檍中
8位 29.19 幸 菜花(3) 東大宮中
予選【中1】 1組
1位 2.36.95 西村 心都(1) 住吉中
2位 2.39.14 川越 鼓子(1) 大宮中
3位 2.39.19 渡辺 夢結(1) 吾田中
4位 2.49.08 川崎 千春(1) 生目中
5位 3.01.71 右松 杏奈(1) 門川中
6位 3.02.15 瀬戸山 璃音(1) 飫肥中
予選【中1】 2組
1位 2.34.25 池田 芽生(1) 三松中
2位 2.36.97 永山 心春(1) 小林中
3位 2.40.33 高瀬 結愛(1) 志和池中
4位 2.44.17 中村 陽音(1) 西階中
5位 2.46.03 時任 紗楓(1) 庄内中
6位 2.46.66 清 海羽(1) 北郷小中
7位 2.58.12 福森 翠(1) 日向中
予選【中1】 3組
1位 2.33.70 春田 珠空(1) 三松中
2位 2.40.70 渕 美泉(1) 富田中
3位 2.47.71 中丸 穂乃花(1) 生目中
4位 2.48.11 黒木 友希愛(1) 土々呂中
5位 2.52.71 楠原 愛歩(1) 飫肥中
6位 2.55.85 並木 陽奈凛(1) 宮大附中
予選【中1】 4組
1位 2.37.92 外屋 玲星(1) 上江中
2位 2.39.15 三輪 樹里(1) 都農中
3位 2.45.30 松浦 百花(1) 高鍋東中
4位 2.45.41 久保田 笑莉(1) 五十市中
5位 2.45.86 片木山 彩凪(1) 五ケ瀬中等中
6位 2.48.23 甲斐 日陽香(1) 土々呂中
予選【中1】 5組
1位 2.38.93 田中 美羽(1) 大淀中
2位 2.41.85 矢野 侑望(1) 高鍋東中
3位 2.42.25 結城 桜羽(1) 木花中
4位 2.44.16 甲斐 千優(1) 岡富中
5位 2.48.73 内村 音絆(1) 西中
6位 3.03.83 日高 愛輝叶(1) 東大宮中
決勝【中1】
1位 2.30.96 西村 心都(1) 住吉中
2位 2.34.28 池田 芽生(1) 三松中
3位 2.35.51 春田 珠空(1) 三松中
4位 2.38.49 三輪 樹里(1) 都農中
5位 2.39.05 川越 鼓子(1) 大宮中
6位 2.39.07 外屋 玲星(1) 上江中
7位 2.39.49 田中 美羽(1) 大淀中
8位 2.41.37 永山 心春(1) 小林中
予選【中2】 1組
1位 2.35.48 有田 彩乃(2) 大淀中
2位 2.36.10 外屋 樹奈(2) 小林中
3位 2.39.08 丸野 五月(2) 庄内中
4位 2.42.74 堀口 陽凪(2) 住吉中
5位 2.46.02 久木田 咲月(2) 本郷中
6位 2.50.74 礒端 日奈子(2) 南中
7位 2.52.94 大賀 奏(2) 高千穂中
予選【中2】 2組
1位 2.35.49 外野 凛(2) 三股中
2位 2.38.50 中竹 結菜(2) 宮崎西中
3位 2.38.75 稲垣 成美(2) 土々呂中
4位 2.41.09 由地 咲良(2) 吾田中
5位 2.42.17 水永 百奏(2) 本郷中
6位 2.43.44 豊田 百虹(2) 真幸中
7位 2.51.14 川口 小春(2) 飫肥中
予選【中2】 3組
1位 2.30.17 阿相 凛(2) 大淀中
2位 2.32.22 木下 茉白(2) 三股中
3位 2.32.36 染田 桃(2) 延岡中
4位 2.41.08 斎藤 美月(2) 小林中
5位 2.42.69 古屋 瑚白(2) 木城中
6位 2.59.03 森 心那(2) 日南学園中
予選【中2】 4組
1位 2.30.67 北林 楽衣愛(2) 檍中
2位 2.30.84 高橋 凛子(2) 延岡中
3位 2.41.62 西村 英真(2) 住吉中
4位 2.41.80 森 絢音(2) 姫城中
5位 2.43.34 大久保 結乃(2) 加久藤中
6位 2.44.15 清 心咲(2) 北郷小中
7位 2.53.54 富永 梨乃(2) 木城中
8位 2.56.16 本間 葵(2) 日向中
決勝【中2】
1位 2.26.17 有田 彩乃(2) 大淀中
2位 2.28.06 外野 凛(2) 三股中
3位 2.28.42 阿相 凛(2) 大淀中
4位 2.30.06 高橋 凛子(2) 延岡中
5位 2.32.59 北林 楽衣愛(2) 檍中
6位 2.33.17 染田 桃(2) 延岡中
7位 2.33.71 木下 茉白(2) 三股中
8位 2.34.47 外屋 樹奈(2) 小林中
予選【中3】 1組
1位 2.33.22 畦原 柚葉(3) 土々呂中
2位 2.34.29 野辺 咲也子(3) 三股中
3位 2.37.33 有衛 琉姫愛(3) 飫肥中
4位 2.38.26 水口 晴菜(3) 宮崎東中
5位 2.39.87 大牟田 和歌子(3) 高原中
6位 2.50.80 高山 愛未(3) 木城中
7位 2.52.07 甲斐 美乃莉(3) 門川中
予選【中3】 2組
1位 2.30.88 上柳 凛(3) 沖水中
2位 2.34.94 佐藤 璃音(3) 西階中
3位 2.37.79 加藤 愛奈(3) 飫肥中
4位 2.40.45 小泉 妃菜子(3) 宮大附中
5位 2.42.74 吉沢 芽依(3) 大宮中
6位 2.49.06 甲斐 暖那(3) 日向中
7位 2.56.70 伊賀 ひかり(3) 都農中
予選【中3】 3組
1位 2.34.55 河野 咲羽(3) 住吉中
2位 2.34.96 藤沢 美那(3) 吾田中
3位 2.37.22 山本 咲(3) 延岡中
4位 2.40.08 吉野 綾香(3) 宮崎妻中
5位 2.42.35 藤田 麻生(3) 紙屋中
6位 2.47.82 岩爪 美結(3) 唐瀬原中
7位 2.55.78 田原 愛望(3) 椎葉中
予選【中3】 4組
1位 2.32.36 大崎 麻央(3) 三股中
2位 2.34.62 井手平 七海(3) 妻ケ丘中
3位 2.35.48 横山 ジュリエットロース(3) 大淀中
4位 2.40.93 富満 璃愛(3) 小林中
5位 2.42.45 甲斐 桃香(3) 宮崎日大高中
予選【中3】 5組
1位 2.31.77 中丸 春花(3) 生目中
2位 2.33.30 椎木 なずな(3) 本郷中
3位 2.33.41 甲斐 千尋(3) 日之影中
4位 2.34.10 谷口 永真(3) 吾田中
5位 2.34.60 筧 美玖(3) 小林中
6位 2.35.36 甲斐 みずき(3) 北方学園中
決勝【中3】
1位 2.22.91 河野 咲羽(3) 住吉中
2位 2.23.44 上柳 凛(3) 沖水中
3位 2.24.15 畦原 柚葉(3) 土々呂中
4位 2.25.92 大崎 麻央(3) 三股中
5位 2.28.69 中丸 春花(3) 生目中
6位 2.32.52 谷口 永真(3) 吾田中
7位 2.39.55 椎木 なずな(3) 本郷中
8位 2.42.86 甲斐 千尋(3) 日之影中
決勝 1組
1位 5.13.63 藤沢 美那(3) 吾田中
2位 5.16.89 黒木 愛美(3) 日向中
3位 5.22.67 富満 璃愛(3) 小林中
4位 5.24.55 外屋 玲星(1) 上江中
5位 5.27.14 有衛 琉姫愛(3) 飫肥中
6位 5.30.88 古屋 瑚白(2) 木城中
7位 5.40.45 水口 晴菜(3) 宮崎東中
8位 5.41.95 香西 瑠唯(2) 広瀬中
9位 5.45.87 甲斐 千尋(3) 日之影中
10位 5.47.71 黒木 祭里(3) 門川中
11位 5.48.32 富永 梨乃(2) 木城中
12位 5.49.46 武田 ひなた(3) 富田中
13位 5.52.54 大賀 奏(2) 高千穂中
14位 5.55.41 倉石 萌々子(3) 門川中
15位 5.56.96 川口 小春(2) 飫肥中
16位 6.01.26 甲斐 暖那(3) 日向中
決勝 2組
1位 4.59.99 大崎 麻央(3) 三股中
2位 5.00.18 上柳 凛(3) 沖水中
3位 5.04.33 畦原 柚葉(3) 土々呂中
4位 5.07.29 河野 咲羽(3) 住吉中
5位 5.07.34 有田 彩乃(2) 大淀中
6位 5.07.76 安竹 那奈(2) 鵬翔中
7位 5.16.20 中丸 春花(3) 生目中
8位 5.16.82 春田 珠空(1) 三松中
9位 5.17.85 高橋 凛子(2) 延岡中
10位 5.20.09 佐藤 璃音(3) 西階中
11位 5.20.43 丸野 五月(2) 庄内中
12位 5.20.99 外野 凛(2) 三股中
13位 5.26.23 壱岐 心音(2) 大淀中
14位 5.28.88 谷口 永真(3) 吾田中
15位 5.30.26 染田 桃(2) 延岡中
16位 5.32.45 中竹 結菜(2) 宮崎西中
予選 1組 (-0.3)
1位 12.37 蛯原 桜羽(2) 吾田中
2位 13.50 高橋 凛子(2) 宮崎西中
3位 13.56 外薗 心羽(2) 大淀中
4位 14.63 柳田 久玲愛(2) 南中
5位 15.87 海老原 真鈴(2) 五十市中
6位 16.32 吉玉 千咲(2) 大王谷学園中
予選 2組 (2.4)
1位 12.95 鍋島 実愛(2) 本郷中
2位 13.43 中嶋 紗彩(2) 宮崎一中
3位 14.39 工藤 和花(2) 土々呂中
4位 14.76 由地 咲良(2) 吾田中
5位 14.89 森田 葵(2) 沖水中
6位 15.30 溝口 愛華(1) 日向中
予選 3組 (1.2)
1位 12.53 田畑 李莉(2) 小林中
2位 13.65 岩切 理花(1) 大淀中
3位 13.77 新穂 佳純(2) 中郷中
4位 14.25 門川 雅実(1) 串間中
5位 14.28 戸高 美優(2) 住吉中
6位 15.92 富岡 華音(2) 南中
7位 17.26 渋谷 怜美(1) 木城中
8位 17.44 大山 柚紀(1) 唐瀬原中
予選 4組 (1.6)
1位 13.18 前田 聡美(2) 大宮中
2位 13.20 平山 春菜(2) 細野中
3位 13.54 甲斐 美汎(2) 延岡中
4位 13.69 辰元 美友(2) 大塚中
5位 15.79 川越 葵生(1) 飫肥中
6位 16.51 押川 美桜(2) 唐瀬原中
7位 16.96 浜田 楓姫(2) 日之影中
8位 18.94 菅谷 日菜(1) 門川中
決勝 (1.3)
1位 12.11 蛯原 桜羽(2) 吾田中
2位 12.40 田畑 李莉(2) 小林中
3位 12.52 鍋島 実愛(2) 本郷中
4位 12.95 平山 春菜(2) 細野中
5位 13.03 前田 聡美(2) 大宮中
6位 13.16 甲斐 美汎(2) 延岡中
7位 13.28 中嶋 紗彩(2) 宮崎一中
8位 13.39 高橋 凛子(2) 宮崎西中
予選 1組 (-0.4)
1位 14.75 神保 美有(3) 吾田中
2位 15.28 大槻 桃子(3) 宮大附中
3位 16.57 久枝 里緒(3) 住吉中
4位 18.10 甲斐 百華(3) 日之影中
5位 18.15 山本 きらり(3) 南中
6位 19.07 橋口 結衣(3) 木城中
7位 19.57 阿南 舞音(3) 日向中
予選 2組 (2.7)
1位 16.50 出水田 妃菜乃(3) 沖水中
2位 17.49 吉国 綾(3) 祝吉中
3位 18.51 江藤 夢蘭(3) 妻ケ丘中
4位 18.76 尾崎 紫音(3) 宮崎一中
5位 19.28 松木 涼夏(3) 日向中
6位 20.37 竹内 彩乃(3) 飯野中
予選 3組 (3.7)
1位 16.95 児玉 光優(3) 生目中
2位 17.16 島田 琉凪(3) 門川中
3位 18.06 今村 里姫(3) 野尻中
4位 18.34 岩崎 湖子(3) 宮崎一中
5位 18.68 金城 優心音(3) 祝吉中
6位 22.29 楠原 瑞歩(3) 飫肥中
予選 4組 (2.6)
1位 16.50 長沢 涼華(3) 大淀中
2位 17.35 宮脇 こころ(3) 細野中
3位 17.67 山崎 空(3) 大宮中
4位 18.23 津奈木 美咲(3) 三松中
5位 18.41 由地 栞奈(3) 吾田中
6位 22.73 高山 愛未(3) 木城中
決勝 (2.1)
1位 14.56 神保 美有(3) 吾田中
2位 14.69 久枝 里緒(3) 住吉中
3位 15.04 大槻 桃子(3) 宮大附中
4位 15.87 出水田 妃菜乃(3) 沖水中
5位 16.68 長沢 涼華(3) 大淀中
6位 16.80 宮脇 こころ(3) 細野中
7位 17.19 児玉 光優(3) 生目中
8位 21.04 島田 琉凪(3) 門川中
予選 1組
1位 49.58住吉中
2位 51.98檍中
3位 52.09沖水中
4位 52.81本郷中
5位 53.84久峰中
6位 54.68日向中
7位 54.84祝吉中
予選 2組
1位 51.20門川中
2位 51.77宮大附中
3位 52.51旭中
4位 52.93土々呂中
5位 53.80宮崎東中
6位 53.94妻ケ丘中
7位 55.41野尻中
8位 60.80美郷北学園中
予選 3組
1位 51.63吾田中
2位 52.37西中
3位 52.91高鍋東中
4位 53.65細野中
5位 55.16富島中
6位 56.89紙屋中
7位 59.65木城中
予選 4組
1位 52.24南中
2位 53.11飫肥中
3位 53.22大塚中
4位 53.67東大宮中
5位 56.23日之影中
6位 58.72唐瀬原中
7位 59.07三松中
決勝
1位 49.99住吉中
2位 51.32門川中
3位 51.57宮大附中
4位 51.82吾田中
5位 52.06檍中
6位 52.28沖水中
7位 52.39西中
8位 52.51南中
予選【低学年】 1組
1位 53.58大淀中
2位 57.79飯野中
3位 57.87高鍋東中
4位 58.55五十市中
5位 58.83中郷中
6位 62.81小林中
予選【低学年】 2組
1位 55.14住吉中
2位 56.06吾田中
3位 59.63生目中
4位 59.78南中
5位 59.82日向中
6位 66.62加久藤中
予選【低学年】 3組
1位 55.16東大宮中
2位 55.29宮崎西中
3位 55.60延岡中
4位 57.91宮崎東中
5位 59.62尚学館中
6位 60.74木城中
予選【低学年】 4組
1位 55.03三股中
2位 55.69西階中
3位 56.36飫肥中
4位 57.41祝吉中
5位 58.97五ケ瀬中等中
決勝【低学年】
1位 54.12大淀中
2位 54.34三股中
3位 54.58住吉中
4位 54.92東大宮中
5位 55.59宮崎西中
6位 56.18西階中
7位 56.26延岡中
8位 56.82吾田中
決勝
1位 1.49 平岡 舞桜(3) 祝吉中
2位 1.46 柳 百香(3) 祝吉中
3位 1.46 西添 あみ(3) 西中
4位 1.46 園田 伊織(2) 細野中
5位 1.35 三樹 うらら(3) 富島中
6位 1.35 藤原 杜葉(1) 大淀中
7位 1.35 尾島 明華(2) 延岡中
8位 1.35 池田 葉月(3) 細野中
9位 1.35 細谷 菜月(3) 赤江中
10位 1.30 平島 悠理(3) 本郷中
11位 1.30 永峰 ひかり(2) 住吉中
12位 1.30 安楽 早織(2) 吾田中
13位 1.25 宮田 梨里華(2) 三財中
13位 1.25 新穂 佳純(2) 中郷中
15位 1.25 仮屋 那月(3) 生目中
16位 1.20 北村 優果(3) 飫肥中
17位 1.20 渡辺 絢也(2) 吾田中
18位 1.20 長谷川 初梅(1) 大淀中
18位 1.20 上野 華鈴(3) 生目中
18位 1.20 久保田 琉愛(3) 富島中
18位 1.20 緒方 美桜(1) 飯野中
決勝
1位 4.93 (0.8) 松村 夢花(2) 南中
2位 4.88 (-0.9) 平島 悠理(3) 本郷中
3位 4.74 (0.5) 鍋島 実愛(2) 本郷中
4位 4.64 (1.8) 柳田 詩織(3) 西階中
5位 4.52 (0.4) 柴 愛実(2) 大淀中
6位 4.51 (0.2) 池田 優月(3) 細野中
7位 4.41 (0.8) 工藤 和花(2) 土々呂中
8位 4.39 (1.4) 池田 葉月(3) 細野中
9位 4.35 (-0.4) 西山 亜衣梨(2) 大淀中
10位 4.34 (2.1) 山村 玲未(3) 吾田中
11位 4.34 (-0.2) 上原 羽桜(2) 旭中
12位 4.28 (-0.8) 黒木 香凛(2) 宮崎西中
13位 4.22 (2.4) 鬼塚 知花(3) 唐瀬原中
14位 4.20 (1.7) 清水 美空(3) 西中
15位 4.20 (1.8) 石崎 愛天音(2) 飫肥中
16位 4.18 (-0.2) 青山 海兎(3) 富島中
17位 4.11 (2.0) 勢田 瑠嘉(3) 三松中
18位 4.01 (2.4) 安楽 早織(2) 吾田中
19位 4.00 (0.4) 永友 茉那(1) 唐瀬原中
20位 3.99 (0.1) 寺原 心結(3) 清武中
21位 3.93 (0.4) 戸島 摩保(3) 庄内中
22位 3.87 (-1.4) 荒木 似花(3) 住吉中
23位 3.86 (1.3) 寺原 紗由梨(3) 宮崎妻中
24位 3.77 (-0.1) 宮本 理沙(2) 三股中
25位 3.75 (0.0) 江藤 心音(3) 三財中
26位 3.72 (-0.3) 宮本 英奈(2) 五ケ瀬中等中
27位 3.70 (0.0) 鷺島 水城(2) 財光寺中
28位 3.66 (-0.5) 中原 瑠南(1) 三松中
29位 3.38 (2.8) 佐藤 璃奈(3) 富島中
30位 3.30 (1.4) 清田 裕美(2) 飫肥中
31位 3.14 (2.3) 明石 菜七子(1) 宮大附中
予選 1組
1位 10.58 松岡 結衣(3) 富島中
2位 9.42 三賢 李華(3) 飫肥中
3位 8.86 外枦保 希望(3) 沖水中
4位 8.84 上野 美咲(3) 細野中
5位 8.64 上竹 佑花(3) 生目中
6位 8.54 中野 美空(3) 門川中
7位 8.47 高原 愛咲(3) 細野中
8位 8.24 田口 優奈(3) 岡富中
9位 7.93 山村 玲未(3) 吾田中
10位 7.84 平岡 舞桜(3) 祝吉中
11位 7.83 金丸 ひより(3) 細田中
12位 7.67 津曲 朋花(3) 西中
13位 7.44 三森 夕奈(1) 南中
14位 7.43 高津 誠美(2) 大淀中
15位 6.72 横山 ジュリエットロース(3) 大淀中
予選 2組
1位 8.59 高橋 由愛(2) 檍中
2位 8.21 金丸 唯(2) 唐瀬原中
3位 7.81 若杉 優那(3) 住吉中
4位 7.49 山下 光希(1) 三松中
5位 7.16 川口 羽一音(3) 飫肥中
6位 6.99 甲斐 雫(3) 椎葉中
7位 6.88 山下 まりな(2) 小林中
8位 6.79 木脇 優那(3) 五十市中
9位 6.25 後藤 咲陽子(3) 宮大附中
10位 6.24 南新 未羽(2) 延岡中
11位 6.24 富田 恋羽(1) 富田中
12位 6.20 内村 麗美(3) 高岡中
13位 5.29 佐山 あみ(1) 富田中
14位 4.28 永光 伽帆(1) 木城中
決勝
1位 10.34 松岡 結衣(3) 富島中
2位 9.47 外枦保 希望(3) 沖水中
3位 9.27 三賢 李華(3) 飫肥中
4位 8.79 上野 美咲(3) 細野中
5位 8.76 高原 愛咲(3) 細野中
6位 8.67 高橋 由愛(2) 檍中
7位 8.18 中野 美空(3) 門川中
8位 8.17 田口 優奈(3) 岡富中
9位 8.11 山村 玲未(3) 吾田中
10位 8.02 上竹 佑花(3) 生目中
11位 7.28 平岡 舞桜(3) 祝吉中
12位 7.18 金丸 唯(2) 唐瀬原中

コメント