鹿児島県小学生交流陸上2022年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果 鹿児島小学生交流
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

『鹿児島小学生交流』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、鹿児島県小学生交流陸上速報・大会結果を掲載しています。

全国大会

北海道
東北
むつ下北
宮城
山形(少年少女)
福島(カーニバル)
関東
東日本
那須
北信越
南信地区
富山(秋)
石川(クラブ)
2石川
河北郡市
白山市・野々市
南信地区
福井(秋)
東海
東海
静岡(選手権)
西部
静岡市
愛知
名古屋(秋季記録会)
西三河
東三河
三重(選手権)
名張地区
近畿
丹波
京都市
府南部
奈良(少年少女)
中国
鳥取(選手権)
鳥取(クラブ)
岡山
広島市
広島(四種)
山口(春)
山口(選手権)
四国
徳島(選手権)
幡多地区
高知(選手権)
九州
大分
宮崎(児童)
沖縄(新報児童)

鹿児島県小学生交流陸上

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2022年7月10日

スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (-1.4)
1位 15.61 新原 蹴斗(4) えのAC
2位 17.31 下西ノ園 陽翔(4) いぶすきSC
3位 17.52 米倉 龍聖(4) 太陽SC忍者
4位 18.71 竹之内 凛太(4) 太陽SC忍者
5位 18.80 有馬 健太(4) 出水市陸上
6位 19.46 坂口 一嘉(4) 米ノ津JAC
予選【小4】 2組 (-0.8)
1位 15.94 山下 一護(4) 世界一ランナー小
2位 17.77 藤元 陽翔(4) ナンバーワンヒオキ
3位 17.97 宮地 秀弥(4) えのAC
4位 19.01 山本 朔羅(4) 太陽SC忍者
5位 19.21 西 翔生(4) 鹿児島Jr陸上
6位 20.25 中島 悠希(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 3組 (-0.5)
1位 15.89 中村 海斗(4) 太陽SC忍者
2位 16.37 福迫 奏磨(4) 吉野東陸上
3位 16.77 久留須 功希(4) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 17.06 一氏 蒼友(4) 南さつまコミュニティ
5位 17.37 迫口 泰千(4) 桜丘SKC
6位 17.46 大浦地 結宇(4) Airaアスリート
7位 17.66 永原 嘉人(4) えのAC
8位 17.92 山下 遥輝(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 4組 (-0.3)
1位 16.33 高田 一翔(4) 建昌小
2位 16.40 久保 諒汰(4) 太陽SC忍者
3位 17.58 木原 陽翔(4) ブルーインディゴ
4位 17.76 加治佐 滉(4) SCC
5位 18.04 上原 青空(4) 太陽SC忍者
6位 18.07 上野 煌空(4) 鹿児島Jr陸上
予選【小4】 5組 (-1.2)
1位 16.52 上之原 佑真(4) いぶすきSC
2位 16.57 加治屋 惺梧(4) チェスト伊集院
3位 16.91 久保田 瑛大(4) 太陽SC忍者
4位 16.92 大重 庵琉(4) 栗野陸上
5位 17.48 椨 厚次(4) SCC
6位 17.83 横山 太陽(4) 吉野東陸上
7位 18.66 有馬 琥十郎(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 6組 (-1.0)
1位 15.74 大野 耕太郎(4) 鹿児島Jr陸上
2位 15.74 益山 慶大(4) チェスト伊集院
3位 16.04 宮原 慧大(4) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 17.46 有村 遜弘(4) 下水流陸上
5位 18.28 上栗 洋翔(4) SCC
6位 18.37 甫立 光汰朗(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 7組 (-1.0)
1位 16.13 東 龍駕(4) 南九州AC
2位 16.57 東 琉都(4) 高尾野陸上
3位 17.28 池端 秀慶(4) 太陽SC忍者
4位 17.38 焼山 展人(4) チェスト伊集院
5位 17.79 牧野 夏輝(4) 米ノ津JAC
6位 18.04 前田 翔大朗(4) 出水市陸上
7位 18.80 宮原 英大(4) えのAC
予選【小4】 8組 (-0.7)
1位 15.51 有田 蓮介(4) えのAC
2位 15.82 中原 琉之介(4) 南さつまコミュニティ
3位 16.69 赤木 景祐(4) チェスト伊集院
4位 16.77 原浦 清正(4) 太陽SC忍者
5位 17.05 粟ケ窪 駿斗(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
6位 17.26 萩原 海舟(4) 清水陸上
7位 17.62 福留 愉宇(4) SCC
予選【小4】 9組 (-0.8)
1位 15.80 東郷 竜征(4) KR
2位 16.09 山本 秋雅(4) SCC
3位 16.81 宇都 絢翔(4) チェスト伊集院
4位 17.43 月野 煌己(4) 春山陸上
5位 17.44 増田 拓真(4) えのAC
6位 17.68 鎌田 悠惺(4) 吉野東陸上
7位 19.33 新地 崇生(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 10組 (-0.9)
1位 16.34 砂永 陸翔(4) 太陽SC忍者
2位 16.81 米山 工太(4) SCC
3位 17.52 下麦 隼(4) えのAC
4位 17.90 堀切 いぶき(4) 折多陸上クラブ
5位 18.58 大山 巧翔(4) 太陽SC忍者
6位 18.78 肥田木 空悟(4) 下水流陸上
予選【小4】 11組 (-0.3)
1位 15.84 谷門 宗真(4) 太陽SC忍者
2位 16.21 児玉 智哉(4) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 16.73 渕別府 虎(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
4位 17.57 岩下 神雅(4) 折多陸上クラブ
5位 17.76 堂込 琉真(4) チェスト伊集院
6位 18.39 立石 優陽(4) SCC
7位 20.84 越野 一陽(4) 清水陸上
予選【小4】 12組 (-1.0)
1位 15.83 沖田 宗一郎(4) 吉野東陸上
2位 15.87 牧尾 優舞(4) 世界一ランナー小
3位 16.32 湯面 龍聖(4) 南さつまコミュニティ
4位 16.39 諏訪 蓮士朗(4) スプリントクラブ疾風
5位 17.27 鶴留 功稀(4) Airaアスリート
6位 17.64 鳩宿 佑樹(4) 太陽SC忍者
7位 18.09 森田 夏瑠(4) さつまジュニア
8位 20.12 船蔵 颯斗(4) 阿久根陸上
予選【小4】 13組 (0.1)
1位 14.88 又野 颯真(4) 高山ジュニア陸上クラブ
2位 15.79 永井 元基(4) 春山陸上
3位 16.07 田代 峻己(4) Airaアスリート
4位 17.38 渡辺 湊翔(4) チェスト伊集院
5位 17.48 西迫 治希(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
6位 18.02 吉満 千翔(4) 国分ジュニア陸上クラブ
7位 18.30 池畑 祐志(4) SCC
8位 18.58 岡田 蓮丞(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 14組 (-1.6)
1位 16.45 堀之内 真照(4) 春山陸上
2位 16.55 中野 陽(4) 太陽SC忍者
3位 16.93 八木 陽大(4) 吉野東陸上
4位 19.46 福田 翔大(4) 下水流陸上
予選【小4】 15組 (-1.4)
1位 15.73 田中 颯泰(4) ISC
2位 16.17 原口 奨真(4) 太陽SC忍者
3位 16.88 西鶴 晃宙(4) 下水流陸上
4位 17.05 山下 陽大(4) 中名小
5位 17.32 井上 寛侍(4) 春山陸上
6位 18.12 牧薗 柊真(4) SCC
7位 18.15 中村 勇太(4) スプリントクラブ疾風
8位 18.68 田中 大河(4) 出水市陸上
決勝【小4】 (-1.9)
1位 14.91 又野 颯真(4) 高山ジュニア陸上クラブ
2位 15.36 田中 颯泰(4) ISC
3位 15.63 新原 蹴斗(4) えのAC
4位 15.72 有田 蓮介(4) えのAC
5位 15.78 大野 耕太郎(4) 鹿児島Jr陸上
6位 15.78 永井 元基(4) 春山陸上
7位 16.01 益山 慶大(4) チェスト伊集院
8位 16.17 東郷 竜征(4) KR
予選【小5】 1組 (-0.5)
1位 14.02 迫田 大輝(5) SCC
2位 15.50 畠中 心聖(5) ナンバーワンヒオキ
3位 16.09 後藤 泰毅(5) スプリントクラブ疾風
4位 16.47 松川 慶翔(5) 桜丘SKC
5位 16.64 若松 大和(5) 津村陸上クラブ
6位 16.73 下大迫 一真(5) 太陽SC忍者
7位 17.75 南新 陽仁(5) 太陽SC忍者
8位 18.35 豊辻 大和(5) チェスト伊集院
予選【小5】 2組 (-1.5)
1位 14.84 松林 晴仁(5) 阿久根陸上
2位 15.91 野元 空大(5) 清水陸上
3位 16.03 有川 真聖(5) 太陽SC忍者
4位 16.24 徳重 蓮(5) 国分ジュニア陸上クラブ
5位 16.26 中村 海翔(5) 出水市陸上
6位 17.99 児島 拳心(5) 下水流陸上
7位 19.50 松永 煌泰(5) 太陽SC忍者
予選【小5】 3組 (-1.2)
1位 14.98 前 翔渉(5) ナンバーワンヒオキ
2位 15.79 鮫島 諒成(5) ブルーインディゴ
3位 16.25 木下 歩(5) ウィングAC
4位 16.41 木原 康生(5) No1イズミ
5位 16.60 横路 紅羽(5) 太陽SC忍者
6位 16.87 枦木 翔大(5) SCC
7位 17.02 猿楽 創大(5) 阿久根陸上
8位 20.91 有村 太我(5) 太陽SC忍者
予選【小5】 4組 (-1.1)
1位 15.57 糸数 琉生(5) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 15.89 伊藤 怜央(5) 太陽SC忍者
3位 16.14 諏訪薗 旬(5) いぶすきSC
4位 16.56 永野 晶翔(5) チェスト伊集院
5位 17.96 道上 宙(5) 下水流陸上
6位 18.19 柳田 翔世(5) 吉野東陸上
予選【小5】 5組 (-1.2)
1位 14.91 橋口 心音(5) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 15.50 西薗 奏太(5) えのAC
3位 15.55 谷迫 孝祐(5) いぶすきSC
4位 16.09 藤田 陸叶(5) 吉野東陸上
5位 16.19 坂元 廉太郎(5) 太陽SC忍者
6位 16.31 上野 瑛輔(5) 桜島SC
7位 18.51 杉元 駿太(5) 出水市陸上
8位 19.29 宇田 来神(5) 下水流陸上
予選【小5】 6組 (-0.8)
1位 14.98 田島 廉(5) 春山陸上
2位 15.83 成松 獅仁(5) Airaアスリート
3位 16.23 福留 紳爾(5) 清水陸上
4位 17.13 野付 悠太(5) 下水流陸上
5位 17.54 室屋 春平(5) いぶすきSC
6位 18.77 猪俣 優成(5) 太陽SC忍者
7位 21.07 小野 純太(5) 高尾野陸上
予選【小5】 7組 (-0.9)
1位 14.48 松山 凌士(5) ナンバーワンヒオキ
2位 16.35 黒岩 春斗(5) 太陽SC忍者
3位 17.14 福島 遼(5) SCC
4位 17.37 大迫 遼真(5) チェスト伊集院
5位 17.50 張田 結仁(5) 国分ジュニア陸上クラブ
6位 17.53 諏訪 龍音(5) 通山陸上
予選【小5】 8組 (-1.7)
1位 15.00 小倉 想司(5) スプリントクラブ疾風
2位 15.78 木山 奏夢(5) えのAC
3位 16.72 福崎 斗麻(5) 栗野陸上
4位 16.84 川崎 理温(5) 太陽SC忍者
5位 17.16 笹平 涼葵(5) いぶすきSC
6位 17.74 新村 大翔(5) チェスト伊集院
7位 19.62 田畑 雄駕(5) 清水陸上
予選【小5】 9組 (-1.7)
1位 15.45 岩元 瞭明(5) チェスト伊集院
2位 16.45 松下 虎太郎(5) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 16.95 井手 悠太(5) 太陽SC忍者
4位 17.00 新川床 武瑠(5) ISC
5位 17.53 益満 翔太(5) 串木野西陸上
6位 18.15 米園 琉惺(5) 清水陸上
予選【小5】 10組 (-1.5)
1位 15.88 沢本 海翔(5) Airaアスリート
2位 15.99 上野 湊輔(5) 桜島SC
3位 16.20 上原口 流星(5) 太陽SC忍者
4位 16.38 祝迫 陽向(5) いぶすきSC
5位 16.47 浜田 恒生(5) ウィングAC
6位 16.71 江波 宙透(5) チェスト伊集院
7位 17.39 松崎 大地(5) 高尾野陸上
8位 21.68 肥田木 海希(5) 下水流陸上
決勝【小5】 (-3.0)
1位 14.25 迫田 大輝(5) SCC
2位 14.55 松山 凌士(5) ナンバーワンヒオキ
3位 15.08 松林 晴仁(5) 阿久根陸上
4位 15.28 小倉 想司(5) スプリントクラブ疾風
5位 15.30 岩元 瞭明(5) チェスト伊集院
6位 15.33 前 翔渉(5) ナンバーワンヒオキ
7位 15.43 田島 廉(5) 春山陸上
8位 15.50 橋口 心音(5) 国分ジュニア陸上クラブ
予選【小6】 1組 (-0.3)
1位 13.61 片平 将太(6) 桜丘SKC
2位 14.34 後藤 泰河(6) スプリントクラブ疾風
3位 14.95 大崎 琉斗(6) 吉野東陸上
4位 15.17 宮下 龍之介(6) 鹿児島Jr陸上
5位 15.63 下茂 篤史(6) 太陽SC忍者
6位 16.74 下田代 魁心(6) 太陽SC忍者
予選【小6】 2組 (-2.0)
1位 13.79 宇都 愛翔(6) チェスト伊集院
2位 15.04 上原 優人(6) 太陽SC忍者
3位 15.27 新坂上 爽(6) 太陽SC忍者
4位 15.34 坂下 零狼(6) 米ノ津JAC
5位 16.30 神森 陸(6) 太陽SC忍者
6位 16.42 上原 悠翔(6) 清水陸上
予選【小6】 3組 (-1.1)
1位 14.20 折田 一篤(6) 南九州AC
2位 14.81 大井 煌生(6) チェスト伊集院
3位 15.37 前迫 大晴(6) 太陽SC忍者
4位 15.58 今村 愛瑠(6) 鹿児島Jr陸上
5位 16.26 園田 兼修(6) 太陽SC忍者
6位 16.41 川畑 陸斗(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
7位 17.01 月野 瑛太(6) 春山陸上
予選【小6】 4組 (-0.7)
1位 13.97 重留 優士(6) チェスト伊集院
2位 14.67 徳重 遼(6) ナンバーワンヒオキ
3位 14.84 石神 陽向(6) 春山陸上
4位 15.23 山口 穣次(6) 高尾野陸上
5位 15.34 篠崎 泰知(6) 太陽SC忍者
6位 16.01 迫間 太洋(6) 太陽SC忍者
7位 17.66 甫立 宗咲(6) 太陽SC忍者
予選【小6】 5組 (-1.1)
1位 14.11 村山 流我(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
2位 14.12 中森 楽稀(6) 吉野東陸上
3位 15.46 西田 蓮(6) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 15.69 山崎 祐輝(6) 鹿児島Jr陸上
5位 15.80 竹岡 清我(6) 太陽SC忍者
6位 16.29 山下 武恭(6) 太陽SC忍者
7位 17.12 本田 麗人(6) ブルーインディゴ
8位 18.57 浜田 悠成(6) 太陽SC忍者
予選【小6】 6組 (-1.3)
1位 13.85 西川 琉嘉(6) 春山陸上
2位 14.86 原口 陽登(6) ISC
3位 15.60 松岡 慎一郎(6) 太陽SC忍者
4位 15.73 林 蒼桜(6) 高尾野陸上
5位 15.79 鏑流馬 舜(6) 鹿児島Jr陸上
6位 15.90 田代 廉(6) 阿久根陸上
7位 17.45 犀川 隼丞(6) 太陽SC忍者
予選【小6】 7組 (-1.0)
1位 14.21 瀬戸山 悠大(6) 清水陸上
2位 14.38 田之脇 勇佑(6) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 14.78 大北 真也(6) ナンバーワンヒオキ
4位 14.89 山口 悟右(6) SCC
5位 15.73 川添 晃聖(6) 大口スイムラン
6位 16.09 新福 夏向(6) 太陽SC忍者
7位 17.20 重田 陽(6) 太陽SC忍者
予選【小6】 8組 (-0.5)
1位 13.29 河野 陽夢向(6) ISC
2位 14.18 川畑 悠晟(6) 津村陸上クラブ
3位 14.42 山元 颯真(6) 帖佐小
4位 15.59 久木田 正蔵(6) 太陽SC忍者
5位 15.60 夏田 啓路(6) 国分ジュニア陸上クラブ
6位 16.05 鬼塚 航士(6) 清水陸上
7位 16.75 北山 皓星(6) 太陽SC忍者
予選【小6】 9組 (-1.7)
1位 14.75 荒田 理心(6) 太陽SC忍者
2位 14.77 益山 義弘(6) チェスト伊集院
3位 15.14 重留 徠大(6) 春山陸上
4位 15.51 藤井 蒼太(6) 太陽SC忍者
5位 16.38 田之上 蓮(6) 国分ジュニア陸上クラブ
6位 17.60 永岡 聖空(6) 高尾野陸上
7位 17.82 福田 蒼介(6) 米ノ津JAC
8位 18.07 宮脇 凌空(6) 下水流陸上
決勝【小6】 (-2.0)
1位 13.19 河野 陽夢向(6) ISC
2位 13.76 片平 将太(6) 桜丘SKC
3位 13.79 重留 優士(6) チェスト伊集院
4位 13.93 西川 琉嘉(6) 春山陸上
5位 13.93 村山 流我(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
6位 13.96 宇都 愛翔(6) チェスト伊集院
7位 14.27 中森 楽稀(6) 吉野東陸上
8位 14.32 川畑 悠晟(6) 津村陸上クラブ
タイムレース 1組
1位 2.34.82 清水 幸夢(6) 南さつまコミュニティ
2位 2.37.60 福吉 輝(6) 南さつまコミュニティ
3位 2.38.85 志賀 良太(6) 春山陸上
4位 2.40.29 吉原 優(6) 太陽SC忍者
5位 2.40.42 平田 颯希(6) 春山陸上
6位 2.47.80 田頭 良太(6) 出水市陸上
7位 2.48.22 武 蓮之介(6) 春山陸上
8位 2.54.67 斎藤 匠哉(6) SCC
9位 2.56.92 黒岩 諒亘(6) あいら陸上ク
10位 2.58.15 大江 優之介(6) 南さつまコミュニティ
11位 3.01.55 蓑毛 恵介(6) あいら陸上ク
タイムレース 2組
1位 2.33.62 青木 海斗(6) 東市来ランナーズ
2位 2.37.76 福永 一颯(6) 東市来ランナーズ
3位 2.41.11 田中 郁登(6) さつまジュニア
4位 2.44.63 池上 颯(6) 米ノ津JAC
5位 2.46.86 新村 成司(6) チェスト伊集院
6位 2.47.50 古波蔵 寿士(6) 蒲生スピードランナーズ
7位 2.48.37 赤崎 廉(6) 東市来ランナーズ
8位 2.52.95 木場 誠一郎(6) 清水陸上
9位 2.56.46 西之原 桜澄(6) EAC
10位 2.59.06 上川畑 悠介(6) さつまジュニア
11位 2.59.57 原 幸優(6) さつまジュニア
12位 3.01.18 黒木 悠義(6) 太陽SC忍者
13位 3.03.35 南園 隼也(6) 財部クラブ
14位 3.03.94 杉本 航介(6) 清水陸上
タイムレース 3組
1位 2.27.27 村上 玄岳(6) SCC
2位 2.27.29 高田 大翔(6) 蒲生スピードランナーズ
3位 2.32.55 片平 佳希(6) 湯田小
4位 2.36.40 本目 漣玖(6) 財部クラブ
5位 2.37.82 福崎 子竜(6) ウィングAC
6位 2.38.26 並松 和心(6) 東谷山陸上
7位 2.40.31 田代 倖大(6) Airaアスリート
8位 2.42.35 富吉 海翔(6) 蒲生スピードランナーズ
9位 2.46.71 久木山 敬心(6) チェスト伊集院
10位 2.48.11 宇田 涼雅(6) 下水流陸上
11位 2.51.74 中村 奏太(6) 太陽SC忍者
12位 2.54.48 松元 悠真(6) 蒲生スピードランナーズ
コンバインドA 1組 (-2.7)
1位 13.79 富吉 陸斗(6) 阿久根陸上
2位 15.96 楠田 虎玄(5) 阿久根陸上
3位 18.79 中岡 小虎(6) 高尾野陸上
4位 19.42 小久保 瑠隼(6) 出水市陸上
5位 20.32 浜 琉輝(5) ウィングAC
コンバインドA 2組 (-1.4)
1位 13.31 小浜 耕雅(6) 南さつまコミュニティ
2位 14.93 橋口 太賀(5) 高山ジュニア陸上クラブ
3位 15.59 松元 晴(5) 阿久根陸上
4位 15.77 岡崎 大河(5) 出水市陸上
5位 16.59 西手 望倫(5) ウィングAC
6位 17.59 有薗 暖(6) あいら陸上ク
コンバインドA
1位 1.44 小浜 耕雅(6) 南さつまコミュニティ
2位 1.25 富吉 陸斗(6) 阿久根陸上
3位 1.15 橋口 太賀(5) 高山ジュニア陸上クラブ
3位 1.15 中岡 小虎(6) 高尾野陸上
3位 1.15 岡崎 大河(5) 出水市陸上
3位 1.15 浜 琉輝(5) ウィングAC
7位 1.10 松元 晴(5) 阿久根陸上
7位 1.10 楠田 虎玄(5) 阿久根陸上
9位 1.05 西手 望倫(5) ウィングAC
10位 1.05 有薗 暖(6) あいら陸上ク
11位 1.00 小久保 瑠隼(6) 出水市陸上
コンバインドB 1組
1位 4.22 (-0.5) 下西 優摩(6) 南さつまコミュニティ
2位 3.83 (-1.2) 原田 明斗(6) チェスト伊集院
3位 3.81 (-0.7) 山下 航平(6) SCC
4位 3.75 (-1.1) 片平 真生(6) SCC
5位 3.64 (-0.1) 永山 滉大(6) 春山陸上
6位 3.53 (-0.6) 有下 虎佑(5) 高尾野陸上
7位 3.51 (-0.1) 本田 聖王(6) さつまジュニア
8位 3.51 (0.2) 西川 友稀(5) 串木野西陸上
9位 3.48 (-0.6) 中村 謙太(6) 益山ランナーズ
10位 3.45 (0.0) 今中 洋虎(6) GL
11位 3.43 (0.0) 若松 佑来(5) 南さつまコミュニティ
12位 3.42 (-0.5) 吉留 駿(6) 東谷山陸上
13位 3.34 (-0.2) 小野 悠人(5) 南さつまコミュニティ
14位 3.31 (-1.0) 西牟田 大輝(5) 高尾野陸上
15位 3.08 (-1.8) 堂薗 宥翔(6) ISC
16位 3.06 (-0.8) 野田 倭叶(5) 阿久根陸上
17位 2.84 (-0.1) 四元 雄真(5) 出水市陸上
18位 2.84 (-0.7) 阿多 宗敬(6) チェスト伊集院
19位 2.78 (0.0) 半渡 想太(5) 清水陸上
20位 2.73 (-0.1) 久木原 光桜(6) SCC
20位 2.73 (-1.3) 大漉 諒人(6) 吉野東陸上
22位 2.71 (-0.4) 児玉 一心(5) 折多陸上クラブ
23位 2.70 (-0.3) 新納 嵩大(5) あいら陸上ク
24位 2.66 (-0.2) 貴嶋 玄晟(5) 大口スイムラン
25位 2.31 (-1.2) 南 寛飛(6) 桜丘SKC
26位 2.12 (-0.6) 盛迫 裕麻(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
コンバインドB 2組
1位 4.40 (-0.6) 田中 煌峨(6) 東谷山陸上
2位 4.22 (-0.6) 田之上 仁(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
3位 4.07 (-0.7) 山下 昊大(6) 吉野東陸上
4位 3.93 (-0.9) 松山 結心(5) チェスト伊集院
5位 3.92 (-0.2) 内野 礼琉(6) 南さつまコミュニティ
6位 3.72 (0.0) 伊田 裕輝(6) 桜丘SKC
7位 3.68 (-1.1) 丸山 大輝(6) SCC
8位 3.67 (-0.2) 内田 健志(5) チェスト伊集院
9位 3.58 (-1.0) 塗木 翔太(5) 鹿児島Jr陸上
10位 3.53 (-0.4) 山崎 陽輝(5) 春山陸上
11位 3.52 (-1.2) 竹ノ内 皇星(5) SCC
12位 3.50 (-0.1) 新穂 悠(5) 出水市陸上
13位 3.50 (-0.2) 中原 颯大(5) 南さつまコミュニティ
14位 3.48 (0.0) 加藤 颯真(5) SCC
15位 3.34 (-1.2) 西 篤望(5) 南さつまコミュニティ
16位 3.33 (-0.6) 福 永 怜恵(6) チェスト伊集院
17位 3.24 (-0.7) 佐々木 凪士(5) 阿久根陸上
18位 3.22 (-0.6) 佃 駿翔(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
19位 3.17 (-0.8) 牧内 叶歩(6) 阿久根陸上
20位 3.11 (0.0) 福永 竜基(6) 高尾野陸上
21位 3.00 (-0.3) 大迫 凌介(6) 太陽SC忍者
22位 3.00 (-1.0) 永田 暖人(5) 大口スイムラン
23位 3.00 (-1.6) 安田 郁翔(6) ISC
24位 2.92 (1.0) 村田 仁希(5) 生福陸上
コンバインドB 1組
1位 43.80 下西 優摩(6) 南さつまコミュニティ
2位 40.39 丸山 大輝(6) SCC
3位 39.02 山下 航平(6) SCC
4位 37.53 阿多 宗敬(6) チェスト伊集院
5位 36.50 伊田 裕輝(6) 桜丘SKC
6位 36.42 原田 明斗(6) チェスト伊集院
7位 36.35 田中 煌峨(6) 東谷山陸上
8位 36.28 福永 竜基(6) 高尾野陸上
9位 35.99 塗木 翔太(5) 鹿児島Jr陸上
10位 33.51 山下 昊大(6) 吉野東陸上
11位 33.26 大漉 諒人(6) 吉野東陸上
12位 32.89 本田 聖王(6) さつまジュニア
13位 32.82 山崎 陽輝(5) 春山陸上
14位 32.79 永山 滉大(6) 春山陸上
15位 31.21 西牟田 大輝(5) 高尾野陸上
16位 31.01 新穂 悠(5) 出水市陸上
17位 28.89 中原 颯大(5) 南さつまコミュニティ
18位 27.59 小野 悠人(5) 南さつまコミュニティ
19位 27.03 片平 真生(6) SCC
20位 26.81 四元 雄真(5) 出水市陸上
21位 25.46 有下 虎佑(5) 高尾野陸上
22位 24.42 吉留 駿(6) 東谷山陸上
23位 23.11 南 寛飛(6) 桜丘SKC
24位 21.95 貴嶋 玄晟(5) 大口スイムラン
25位 20.19 永田 暖人(5) 大口スイムラン
26位 18.19 西川 友稀(5) 串木野西陸上
コンバインドB 2組
1位 42.01 竹ノ内 皇星(5) SCC
2位 39.71 西 篤望(5) 南さつまコミュニティ
3位 38.31 村田 仁希(5) 生福陸上
4位 37.84 田之上 仁(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
5位 37.38 松山 結心(5) チェスト伊集院
6位 35.79 福 永 怜恵(6) チェスト伊集院
7位 35.78 牧内 叶歩(6) 阿久根陸上
8位 34.36 佐々木 凪士(5) 阿久根陸上
9位 32.93 安田 郁翔(6) ISC
10位 32.14 内田 健志(5) チェスト伊集院
11位 31.98 若松 佑来(5) 南さつまコミュニティ
12位 31.46 久木原 光桜(6) SCC
13位 30.63 中村 聡佑(5) 清水陸上
14位 27.93 内野 礼琉(6) 南さつまコミュニティ
15位 26.82 加藤 颯真(5) SCC
16位 24.29 半渡 想太(5) 清水陸上
17位 24.02 中村 謙太(6) 益山ランナーズ
18位 23.98 今中 洋虎(6) GL
19位 21.77 野田 倭叶(5) 阿久根陸上
20位 21.56 佃 駿翔(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
21位 21.42 堂薗 宥翔(6) ISC
22位 21.01 大迫 凌介(6) 太陽SC忍者
23位 15.90 新納 嵩大(5) あいら陸上ク
24位 13.77 盛迫 裕麻(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
決勝
1位 2263 小浜 耕雅(6) 南さつまコミュニティ
2位 1961 富吉 陸斗(6) 阿久根陸上
3位 1651 橋口 太賀(5) 高山ジュニア陸上クラブ
4位 1507 岡崎 大河(5) 出水市陸上
5位 1480 松元 晴(5) 阿久根陸上
6位 1417 楠田 虎玄(5) 阿久根陸上
7位 1252 西手 望倫(5) ウィングAC
8位 1081 有薗 暖(6) あいら陸上ク
9位 991 中岡 小虎(6) 高尾野陸上
10位 861 浜 琉輝(5) ウィングAC
11位 711 小久保 瑠隼(6) 出水市陸上
決勝
1位 1905 下西 優摩(6) 南さつまコミュニティ
2位 1803 田中 煌峨(6) 東谷山陸上
3位 1784 田之上 仁(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
4位 1693 山下 航平(6) SCC
4位 1693 松山 結心(5) チェスト伊集院
6位 1685 丸山 大輝(6) SCC
7位 1673 竹ノ内 皇星(5) SCC
8位 1654 山下 昊大(6) 吉野東陸上
9位 1646 原田 明斗(6) チェスト伊集院
10位 1617 伊田 裕輝(6) 桜丘SKC
11位 1575 西 篤望(5) 南さつまコミュニティ
12位 1567 塗木 翔太(5) 鹿児島Jr陸上
13位 1518 永山 滉大(6) 春山陸上
14位 1514 内田 健志(5) チェスト伊集院
15位 1498 内野 礼琉(6) 南さつまコミュニティ
16位 1493 福 永 怜恵(6) チェスト伊集院
17位 1489 山崎 陽輝(5) 春山陸上
18位 1484 本田 聖王(6) さつまジュニア
19位 1448 牧内 叶歩(6) 阿久根陸上
20位 1444 若松 佑来(5) 南さつまコミュニティ
21位 1443 新穂 悠(5) 出水市陸上
22位 1441 福永 竜基(6) 高尾野陸上
23位 1438 佐々木 凪士(5) 阿久根陸上
24位 1432 片平 真生(6) SCC
25位 1429 村田 仁希(5) 生福陸上
26位 1400 中原 颯大(5) 南さつまコミュニティ
27位 1394 西牟田 大輝(5) 高尾野陸上
28位 1390 阿多 宗敬(6) チェスト伊集院
29位 1353 加藤 颯真(5) SCC
30位 1342 安田 郁翔(6) ISC
31位 1339 有下 虎佑(5) 高尾野陸上
32位 1328 小野 悠人(5) 南さつまコミュニティ
33位 1296 中村 謙太(6) 益山ランナーズ
34位 1287 吉留 駿(6) 東谷山陸上
35位 1286 今中 洋虎(6) GL
36位 1274 大漉 諒人(6) 吉野東陸上
37位 1237 久木原 光桜(6) SCC
38位 1185 西川 友稀(5) 串木野西陸上
39位 1173 佃 駿翔(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
39位 1173 四元 雄真(5) 出水市陸上
41位 1132 野田 倭叶(5) 阿久根陸上
42位 1131 堂薗 宥翔(6) ISC
43位 1105 半渡 想太(5) 清水陸上
44位 1100 大迫 凌介(6) 太陽SC忍者
45位 1083 永田 暖人(5) 大口スイムラン
46位 1024 貴嶋 玄晟(5) 大口スイムラン
47位 949 南 寛飛(6) 桜丘SKC
48位 912 新納 嵩大(5) あいら陸上ク
49位 707 盛迫 裕麻(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
50位 682 中村 聡佑(5) 清水陸上
51位 532 児玉 一心(5) 折多陸上クラブ
スポンサーリンク
予選【小4】 1組 (0.3)
1位 15.30 田島 愛萌(4) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 15.84 森 愛莉(4) えのAC
3位 15.89 元 結乃(4) 津村陸上クラブ
4位 16.56 今吉 ひなた(4) 太陽SC忍者
5位 17.69 石田 心花(4) 出水市陸上
6位 17.78 萩原 愛子(4) 東谷山陸上
7位 18.08 西之原 千寿(4) さつまジュニア
8位 18.10 梅木 るあむ(4) ブルーインディゴ
予選【小4】 2組 (0.4)
1位 15.25 竹山 愛菜(4) ナンバーワンヒオキ
2位 15.44 永田 心春(4) No1イズミ
3位 16.93 福留 心和(4) えのAC
4位 16.93 山田 千尋(4) あいら陸上ク
5位 17.09 井ノ上 亜美(4) SCC
6位 17.10 児玉 心華(4) 折多陸上クラブ
7位 18.46 川崎 心晴(4) さつまジュニア
8位 18.52 雪丸 愛那(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
予選【小4】 3組 (0.2)
1位 16.11 小屋敷 実葵(4) チェスト伊集院
2位 16.64 宮本 紗希(4) えのAC
3位 17.17 別府 美空(4) 世界一ランナー小
4位 17.98 宮田 和佳(4) 栗野陸上
5位 19.44 大久保 凛花(4) 春山陸上
6位 22.19 重田 妃陽(4) 太陽SC忍者
予選【小4】 4組 (-0.1)
1位 15.27 村田 愛衣紗(4) ナンバーワンヒオキ
2位 15.98 重井 姫乃(4) 南さつまコミュニティ
3位 16.48 大井園 詩音(4) 折多陸上クラブ
4位 16.80 川添 愛奈(4) 大口スイムラン
5位 17.42 下唐湊 莉紗(4) SCC
6位 17.43 弓指 幸愛(4) 太陽SC忍者
7位 17.44 吉元 渚紗(4) 清水陸上
予選【小4】 5組 (-0.4)
1位 16.21 馬場園 菫(4) 阿久根陸上
2位 16.38 田川 瑠理(4) ISC
3位 16.59 池山 菜桜(4) SCC
4位 16.92 坂口 愛希(4) 坊津陸上クラブ
5位 17.60 恒岡 美海(4) 太陽SC忍者
6位 18.41 前田 雨月(4) 高尾野陸上
7位 18.73 川畑 流那(4) 下水流陸上
予選【小4】 6組 (-0.4)
1位 15.14 楮山 未来(4) 羽島陸上
2位 16.86 浜平 采慶(4) 生福陸上
3位 17.15 田代 璃美(4) チェスト伊集院
4位 17.69 橋口 空羽(4) 太陽SC忍者
5位 17.90 満園 娃奈(4) 世界一ランナー小
6位 17.97 坂元 雛乃(4) 春山陸上
7位 18.07 田島 羽唯(4) SCC
予選【小4】 7組 (-0.3)
1位 15.84 外園 結衣(4) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 16.30 田原 瑠依(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
3位 16.44 内匠 瑛美(4) 鹿児島Jr陸上
4位 17.02 酒井 七煌(4) EAC
5位 17.09 上 莉央奈(4) SCC
6位 17.62 井料 結理(4) チェスト伊集院
7位 17.79 今村 姫咲(4) 益山ランナーズ
8位 18.26 花田 紫音(4) さつまジュニア
予選【小4】 8組 (-1.4)
1位 15.71 住吉 万葉(4) 太陽SC忍者
2位 16.19 久留 ゆき(4) SCC
3位 16.26 山下 千結(4) 春山陸上
4位 16.94 大井 悠乃(4) チェスト伊集院
5位 17.70 原口 ひめの(4) 桜丘SKC
6位 17.93 細山田 瑞(4) 高尾野陸上
7位 18.07 中村 夏望(4) 益山ランナーズ
8位 20.13 篠原 彩華(4) 折多陸上クラブ
予選【小4】 9組 (-0.9)
1位 16.02 野崎 日菜乃(4) 阿久根陸上
2位 17.06 坂元 麗美(4) ナンバーワンヒオキ
3位 17.53 綿貫 陽乃(4) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 17.72 神田 愛奈(4) 栗野陸上
5位 17.86 藤井 黎香(4) 太陽SC忍者
6位 17.88 有馬 詩織(4) 鹿児島Jr陸上
7位 18.07 松田 琴奈(4) 米ノ津JAC
予選【小4】 10組 (-0.9)
1位 16.08 田中 千惺(4) 東谷山陸上
2位 16.23 頴川 仁香(4) えのAC
3位 16.70 重留 望里娃(4) 春山陸上
4位 17.18 中之間 ひなた(4) 花野小
5位 17.91 浜田 七海(4) 太陽SC忍者
6位 17.94 福永 蘭子(4) 出水市陸上
7位 18.53 森 怜愛(4) SCC
8位 18.71 中久保 紗羽(4) 高山ジュニア陸上クラブ
予選【小4】 11組 (-0.9)
1位 15.37 下村 煌奏(4) 太陽SC忍者
2位 17.25 土川 未朱(4) えのAC
3位 17.59 久保 羽叶(4) ナンバーワンヒオキ
4位 17.77 新内 凛(4) チェスト伊集院
5位 17.99 森園 乙菜(4) SCC
6位 18.10 松下 悠衣(4) 阿久根陸上
予選【小4】 12組 (-1.5)
1位 15.99 上村 莉音(4) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 17.01 倉見谷 歩花(4) 桜丘SKC
3位 17.15 永田 由徠(4) ナンバーワンヒオキ
4位 17.19 下簗 美久(4) えのAC
5位 17.32 穂満 怜良(4) 太陽SC忍者
6位 18.22 川崎 桃子(4) SCC
7位 18.24 前村 柚希(4) 米ノ津JAC
8位 18.78 盛迫 ちひろ(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
予選【小4】 13組 (-1.4)
1位 15.84 中窪 麗ら(4) 高山ジュニア陸上クラブ
2位 16.40 堂薗 亜美(4) ISC
3位 16.68 内山 亜美(4) 清水陸上
4位 17.25 松久保 南帆(4) 太陽SC忍者
5位 17.86 牧瀬 花(4) チェスト伊集院
6位 18.01 伊田 ひかり(4) 桜丘SKC
7位 18.03 下西 菜愛(4) 益山ランナーズ
決勝【小4】 (-1.4)
1位 15.32 楮山 未来(4) 羽島陸上
2位 15.33 竹山 愛菜(4) ナンバーワンヒオキ
3位 15.44 下村 煌奏(4) 太陽SC忍者
4位 15.46 村田 愛衣紗(4) ナンバーワンヒオキ
5位 15.58 住吉 万葉(4) 太陽SC忍者
6位 15.79 永田 心春(4) No1イズミ
6位 15.79 田島 愛萌(4) 国分ジュニア陸上クラブ
8位 16.44 森 愛莉(4) えのAC
予選【小5】 1組 (-0.3)
1位 15.63 東 未胡(5) ISC
2位 16.12 小西 暖乃(5) 太陽SC忍者
3位 16.74 永野 凛(5) スプリントクラブ疾風
4位 17.21 東 真生(5) 太陽SC忍者
5位 17.52 松尾 琴音(5) さつまジュニア
6位 17.55 神山 心音(5) ウィングAC
予選【小5】 2組 (-1.4)
1位 14.94 平野 楓花(5) えのAC
2位 16.50 重留 幸奈(5) 太陽SC忍者
3位 16.69 洲崎 絢音(5) Airaアスリート
4位 16.70 館野 葵(5) 枕崎陸上クラブ
5位 17.17 雪丸 心那(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
6位 17.74 前田 莉那(5) 国分ジュニア陸上クラブ
7位 17.79 奈良 みづき(5) 太陽SC忍者
予選【小5】 3組 (-1.0)
1位 15.38 吉峯 光莉(5) ナンバーワンヒオキ
2位 15.98 帖佐 萌香(5) SCC
3位 16.57 有馬 菜海(5) 益山ランナーズ
4位 16.62 下園 凛(5) 高山ジュニア陸上クラブ
5位 16.78 小崎 凪(5) 串木野西陸上
6位 16.97 宇宿 真菜(5) 出水市陸上
7位 17.41 嵜川 夢月(5) No1イズミ
8位 17.67 岡山 彩芭(5) 太陽SC忍者
予選【小5】 4組 (-1.1)
1位 14.53 堀内 杏樹(5) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 15.69 木野田 怜美(5) 太陽SC忍者
3位 16.11 水流 さくら(5) 太陽SC忍者
4位 16.43 白尾 紗奈(5) Airaアスリート
5位 18.01 島崎 若葉(5) 米ノ津JAC
6位 18.06 中村 媛香(5) 清水陸上
予選【小5】 5組 (-0.9)
1位 14.99 山平 杏(5) ナンバーワンヒオキ
2位 15.37 高山 唯(5) チェスト伊集院
3位 15.62 朝隈 ひなた(5) 春山陸上
4位 16.35 伊藤 紗和(5) えのAC
5位 16.61 鎌込 麗那(5) 高山ジュニア陸上クラブ
6位 16.92 有村 柚貴(5) 太陽SC忍者
7位 17.23 中村 恵奈(5) 栗野陸上
8位 17.26 下沢 希彩(5) 折多陸上クラブ
予選【小5】 6組 (-0.8)
1位 15.16 脇元 麻央(5) 太陽SC忍者
2位 15.61 甲斐島 桃花(5) 春山陸上
3位 15.72 角 心々優(5) ウィングAC
4位 15.97 池添 りあん(5) No1イズミ
5位 16.30 蓑田 彩乃(5) 大口スイムラン
6位 16.68 田仲 遥(5) えのAC
7位 17.09 柳園 悠月(5) チェスト伊集院
8位 17.52 高崎 みゆ(5) 高山ジュニア陸上クラブ
予選【小5】 7組 (-1.4)
1位 15.30 山田 心々和(5) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 15.41 渕之上 憂愛(5) 通山陸上
3位 15.42 中尾 優杏(5) 南さつまコミュニティ
4位 15.54 松元 明風(5) 春山陸上
5位 16.34 牧山 未来(5) えのAC
6位 16.51 本高 優菜(5) 太陽SC忍者
7位 16.56 前川 媛菜香(5) SCC
8位 17.72 永井 真由子(5) 東市来ランナーズ
予選【小5】 8組 (-0.4)
1位 15.27 東 心愛(5) いぶすきSC
2位 15.55 西口 杏奈(5) 太陽SC忍者
3位 15.62 堀口 理央(5) EAC
4位 16.37 今別府 咲花(5) えのAC
5位 16.40 畦地 美月(5) Airaアスリート
6位 16.41 中島 実愛(5) ウィングAC
7位 17.06 犬窪 心優(5) 出水市陸上
8位 17.14 富吉 莉帆(5) 阿久根陸上
予選【小5】 9組 (-2.1)
1位 15.09 宮野 真優(5) 高尾野陸上
2位 16.56 細川 愛央(5) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 16.91 立石 稀子(5) ナンバーワンヒオキ
4位 17.34 春口 楓奈(5) 南さつまコミュニティ
5位 17.81 高橋 とえ(5) チェスト伊集院
6位 17.81 原田 梨花(5) 出水市陸上
7位 17.98 小野原 優空(5) ブルーインディゴ
予選【小5】 10組 (-2.4)
1位 15.94 山之氏 海帆(5) スプリントクラブ疾風
2位 16.33 知念 依紀(5) Airaアスリート
3位 16.35 池林 舞(5) 出水市陸上
4位 16.36 樋口 愛美(5) SCC
5位 17.56 峯元 希(5) チェスト伊集院
6位 18.14 小坂元 理子(5) 太陽SC忍者
7位 18.47 久保 かおり(5) ISC
8位 19.56 神山 心美(5) ウィングAC
予選【小5】 11組 (-1.3)
1位 14.36 福崎 心遥(5) 太陽SC忍者
2位 15.53 田口 愛梨(5) 高尾野陸上
3位 15.71 鎌 優亜(5) 春山陸上
4位 16.67 大窪 花香(5) 清水陸上
5位 17.36 小山 真実(5) 益山ランナーズ
6位 17.47 川畑 杏夏(5) チェスト伊集院
7位 18.62 三尾野 輝姫(5) 栗野陸上
予選【小5】 12組 (-0.8)
1位 14.80 山下 茉夏(5) スプリントクラブ疾風
2位 15.40 宮下 紗奈(5) 春山陸上
3位 15.91 永江 聖奈(5) 枕崎陸上クラブ
4位 16.25 山下 心奏(5) 南さつまコミュニティ
5位 16.52 竹野 まほろ(5) 栗野陸上
6位 16.98 大山 明莉(5) チェスト伊集院
7位 17.09 原田 咲南(5) 国分ジュニア陸上クラブ
8位 17.34 仮屋 心美(5) 太陽SC忍者
決勝【小5】 (-2.3)
1位 14.43 福崎 心遥(5) 太陽SC忍者
2位 14.66 堀内 杏樹(5) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 15.16 山下 茉夏(5) スプリントクラブ疾風
4位 15.17 平野 楓花(5) えのAC
5位 15.21 山平 杏(5) ナンバーワンヒオキ
6位 15.22 宮野 真優(5) 高尾野陸上
7位 15.51 脇元 麻央(5) 太陽SC忍者
8位 15.55 東 心愛(5) いぶすきSC
予選【小6】 1組 (-1.5)
1位 14.57 児玉 乙彩(6) えのAC
2位 14.96 前崎 優実(6) 津村陸上クラブ
3位 15.28 二俣 萌音(6) 春山陸上
4位 15.52 野口 虹心(6) 通山陸上
5位 16.10 梶尾 くれあ(6) 太陽SC忍者
6位 16.89 釜付 美桜(6) SCC
7位 19.65 江口 佳凛(6) チェスト伊集院
予選【小6】 2組 (-1.6)
1位 14.29 福島 めい(6) 南さつまコミュニティ
2位 15.31 黒田 ひなの(6) 出水市陸上
3位 15.47 田川 心美(6) 清水陸上
4位 15.70 田川 海璃(6) ISC
5位 17.02 坂本 らら(6) 阿久根陸上
6位 17.25 久留須 彩加(6) 国分ジュニア陸上クラブ
7位 17.63 大重 凛々愛(6) 栗野陸上
予選【小6】 3組 (-1.0)
1位 13.99 清水 怜咲(6) 坊津陸上クラブ
2位 15.44 久保 玲海(6) 桜丘SKC
3位 16.03 弓指 恋幸(6) 太陽SC忍者
4位 16.05 小野 美桜奈(6) Airaアスリート
5位 16.08 清水 美佑(6) SCC
6位 16.08 大田 優衣(6) 阿久根陸上
7位 19.46 焼山 恵梨(6) チェスト伊集院
予選【小6】 4組 (-1.9)
1位 14.63 古里 朱夏(6) ナンバーワンヒオキ
2位 14.76 岩本 愛美(6) ISC
3位 15.23 西鶴 桜宙(6) 下水流陸上
4位 15.86 森 愛優華(6) SCC
5位 16.18 園田 光来(6) 国分ジュニア陸上クラブ
6位 16.58 山下 真穂(6) 清水陸上
7位 16.98 山下 心暖(6) さつまジュニア
予選【小6】 5組 (-0.8)
1位 14.53 田島 珠夢(6) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 14.74 田原 日菜(6) 津村陸上クラブ
3位 15.52 吉村 稀菜(6) 栗野陸上
4位 15.60 下窪 凛琉心(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
5位 16.07 向江 愛美(6) 大口スイムラン
6位 16.16 堂免 侑加(6) EAC
7位 16.41 村山 結衣(6) SCC
予選【小6】 6組 (-2.1)
1位 14.62 倉野 樹里(6) えのAC
2位 14.95 竹田 咲希(6) SCC
3位 15.30 大鈴 理子(6) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 16.13 諏訪 結音(6) 通山陸上
5位 16.21 粟ケ窪 詩菜(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
6位 17.18 吉村 里菜(6) 太陽SC忍者
予選【小6】 7組 (-1.6)
1位 14.39 田中 沙優(6) ISC
2位 15.05 川崎 仁瑚(6) 太陽SC忍者
3位 15.32 前之園 こらん(6) 春山陸上
4位 15.74 田村 紗亜弥(6) チェスト伊集院
5位 16.00 潮崎 心結(6) 桜丘SKC
6位 16.62 占部 愛佳(6) SCC
7位 19.72 坂下 海音(6) 米ノ津JAC
予選【小6】 8組 (-1.9)
1位 14.57 坂元 安寿(6) ナンバーワンヒオキ
2位 14.68 青山 朋華(6) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 15.33 久木原 吏桜(6) SCC
4位 15.37 福留 桜子(6) 清水陸上
5位 16.27 吉村 佳音(6) 栗野陸上
6位 16.56 吉田 鈴(6) 出水市陸上
7位 17.08 坂元 すみれ(6) 南さつまコミュニティ
8位 17.43 満重 那月(6) 太陽SC忍者
予選【小6】 9組 (-2.0)
1位 14.84 米永 百花(6) ISC
2位 14.94 貴島 香華(6) 太陽SC忍者
3位 15.50 波留 蒼空音(6) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 15.67 福宿 夢結(6) 春山陸上
5位 15.82 中村 葵(6) 津村陸上クラブ
6位 15.87 村元 結生(6) SCC
7位 17.44 坂口 凛乃(6) 栗野陸上
予選【小6】 10組 (-1.3)
1位 14.47 谷迫 花音(6) いぶすきSC
2位 14.48 亀山 奏依(6) ISC
3位 14.92 有上 心結(6) 南さつまコミュニティ
4位 15.52 久保 明夏梨(6) 鹿児島Jr陸上
5位 15.95 大山 莉央(6) チェスト伊集院
6位 17.00 黒木 亜妃(6) 高尾野陸上
7位 17.09 堂園 心桃(6) 国分ジュニア陸上クラブ
予選【小6】 11組 (-0.8)
1位 14.16 高城 桃那(6) 太陽SC忍者
2位 15.20 竹山 花音(6) 津村陸上クラブ
3位 15.28 古川 栞(6) 生福陸上
4位 15.65 西尾 菜波(6) SCC
5位 16.69 肱岡 里桜奈(6) 出水市陸上
6位 16.88 船蔵 芽生(6) 阿久根陸上
7位 18.44 丸目 深月(6) 米ノ津JAC
決勝【小6】 (-1.2)
1位 14.00 清水 怜咲(6) 坊津陸上クラブ
2位 14.08 高城 桃那(6) 太陽SC忍者
3位 14.16 福島 めい(6) 南さつまコミュニティ
4位 14.29 田中 沙優(6) ISC
5位 14.53 坂元 安寿(6) ナンバーワンヒオキ
6位 14.54 田島 珠夢(6) 国分ジュニア陸上クラブ
7位 14.68 亀山 奏依(6) ISC
8位 14.73 谷迫 花音(6) いぶすきSC
タイムレース 1組
1位 2.43.22 大浦地 結菜(6) Airaアスリート
2位 2.44.01 広原 琉衣(6) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 2.48.14 田之畑 望音(6) ISC
4位 2.49.33 小笹 愛呼(6) 蒲生スピードランナーズ
5位 2.52.93 有野 礼菜(6) 国分ジュニア陸上クラブ
6位 2.53.96 松林 雛子(6) 蒲生スピードランナーズ
7位 2.55.81 下屋敷 芽生(6) EAC
8位 2.56.82 牧原 光虹(6) 高山ジュニア陸上クラブ
9位 2.59.13 上村 南帆(6) 世界一ランナー小
10位 3.00.13 杉浦 幸果(6) 太陽SC忍者
11位 3.05.47 西 弘桂(6) 南さつまコミュニティ
12位 3.18.52 西 亜弥乃(6) 東谷山陸上
タイムレース 2組
1位 2.35.82 新名 桜子(6) 蒲生スピードランナーズ
2位 2.36.51 亀沢 幸羽(6) 世界一ランナー小
3位 2.36.77 緒方 桃子(6) 大口スイムラン
4位 2.39.64 小浦 ちはる(6) 春山陸上
5位 2.39.81 山口 華衣里(6) 吉野東陸上
6位 2.43.35 浜平 爽寧(6) 生福陸上
7位 2.43.52 白峯 袴羽(6) FCELOVE
8位 2.44.27 大迫 希空(6) 串木野西陸上
9位 2.44.63 安田 舞花(6) 蒲生スピードランナーズ
10位 2.49.28 坂元 ほのか(6) 世界一ランナー小
11位 2.54.97 坪山 友理音(6) 太陽SC忍者
12位 3.05.31 松原 舞苑(6) 太陽SC忍者
コンバインドA (-1.8)
1位 18.27 遠山 千波(6) 南さつまコミュニティ
2位 18.46 阿久根 詩(6) 南さつまコミュニティ
3位 18.53 桐原 まなか(6) 阿久根陸上
予選 1組
1位 54.48南さつまコミュA
2位 57.31吉野東陸上
3位 59.61いぶすきSC
4位 62.13太陽SC忍者D
5位 62.17国分ジュニアD
6位 64.34春山陸上E
7位 68.71米ノ津JAC
8位 69.00折多陸上クラブ
予選 2組
1位 57.42太陽SC忍者
2位 58.08えのAC
3位 58.54春山陸上
4位 61.55SCC
5位 62.51粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
6位 63.17串木野西陸上
予選 3組
1位 55.60ナンバーワンヒオキ
2位 59.11ウイングAC A
3位 60.89チェスト伊集院
4位 61.47春山陸上D
5位 62.54阿久根陸上
6位 62.84SCC
7位 62.92さつまジュニアB
予選 4組
1位 57.90国分ジュニア陸上クラブ
2位 60.03鹿児島Jr陸上
3位 60.48大口スイムラン
4位 60.94Airaアスリート
5位 62.07チェスト伊集院
6位 62.09吉野東陸上
7位 62.28出水市陸上
8位 64.46阿久根陸上
予選 5組
1位 55.73チェスト伊集院
2位 56.24春山陸上
3位 56.77太陽SC忍者
4位 58.12津村陸上クラブ
5位 58.82国分ジュニア陸上クラブ
7位 61.75SCC
予選 6組
1位 58.54スプリントクラブ疾風
2位 60.09清水陸上
3位 60.85春山陸上
4位 60.96阿久根陸上
5位 61.86さつまジュニアA
6位 62.02東谷山陸上
7位 64.77チェスト伊集院
予選 7組
1位 57.19粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
2位 58.46阿久根陸上
3位 59.37SCC
4位 61.12高尾野陸上
5位 63.83南さつまコミュD
6位 65.82国分ジュニアE
7位 68.58ウイングAC B
予選 8組
1位 54.40ISC
2位 57.67桜丘SKC A
3位 59.07出水市陸上
4位 59.27太陽SC忍者C
5位 62.73南さつまコミュC
6位 63.11下水流陸上
7位 63.52清水陸上
8位 67.43チェスト伊集院
タイムレース 1組
1位 56.40太陽SC忍者
2位 56.60太陽SC忍者
3位 56.66粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
4位 58.17吉野東陸上
タイムレース 2組
1位 53.80南さつまコミュA
2位 54.62ISC
3位 55.40ナンバーワンヒオキ
4位 56.02チェスト伊集院
5位 56.36春山陸上
コンバインドA
1位 1.15 遠山 千波(6) 南さつまコミュニティ
2位 1.15 阿久根 詩(6) 南さつまコミュニティ
3位 1.05 桐原 まなか(6) 阿久根陸上
コンバインドB 1組
1位 3.62 (2.8) 宮ノ前 七愛(6) 大口スイムラン
2位 3.54 (3.1) 田端 恋羽(5) さつまジュニア
3位 3.49 (2.5) 満永 莉里花(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
4位 3.48 (2.8) 田端 珠羽(5) さつまジュニア
5位 3.45 (1.8) 久場 美優(6) 太陽SC忍者
6位 3.44 (1.6) 現王園 九乃花(5) 南さつまコミュニティ
7位 3.28 (0.9) 田之脇 里奈(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
8位 3.16 (2.4) 富永 侑愛(5) 吉野東陸上
9位 3.14 (2.4) 古田 芽音(5) 阿久根陸上
10位 3.14 (1.8) 富森 雫(5) 春山陸上
11位 3.14 (1.4) 斎藤 るるこ(5) 春山陸上
12位 3.10 (2.4) 米沢 真凛(6) 鹿児島Jr陸上
13位 3.07 (1.0) 末松 佳莉菜(5) 阿久根陸上
14位 3.01 (2.5) 橋口 藍海(6) 南さつまコミュニティ
15位 2.96 (2.0) 内村 美月(5) 吉野東陸上
16位 2.59 (1.3) 神川 美優(5) 出水市陸上
17位 2.53 (1.5) 恒吉 友愛(6) さつまジュニア
18位 2.33 (2.5) 堀切 ひなた(6) 折多陸上クラブ
コンバインドB 2組
1位 4.52 (1.8) 当房 智華(6) 南さつまコミュニティ
2位 3.97 (1.4) 三宅 楓香(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
3位 3.89 (1.6) 日置 愛月(6) 大口スイムラン
4位 3.67 (1.7) 図師 来華(6) 春山陸上
5位 3.67 (1.0) 石田 麗来(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
6位 3.47 (2.5) 森田 桜寧(6) さつまジュニア
7位 3.33 (2.5) 相原 いち夏(6) 桜丘SKC
8位 3.31 (0.8) 図師 心結(6) 吉野東陸上
9位 3.31 (1.1) 松本 莉溜(6) 出水市陸上
10位 3.19 (2.6) 山田 玲衣(5) 桜丘SKC
11位 3.14 (2.2) 尾上 友香(5) 阿久根陸上
12位 3.05 (1.4) 村田 彩絆(5) 生福陸上
13位 3.05 (1.8) 松尾 倖音(6) さつまジュニア
14位 3.02 (1.9) 竹之内 愛(6) 大口スイムラン
15位 2.98 (2.5) 笹原 優結(5) 春山陸上
16位 2.91 (1.1) 羽根田 優香(5) 吉野東陸上
17位 2.82 (2.4) 竹内 えそら(6) 東谷山陸上
18位 2.59 (2.3) 白井 美優紀(6) 吉野東陸上
19位 2.56 (2.2) 神川 愛莉(5) 出水市陸上
コンバインドB 1組
1位 44.19 当房 智華(6) 南さつまコミュニティ
2位 33.97 村田 彩絆(5) 生福陸上
3位 31.37 久場 美優(6) 太陽SC忍者
4位 26.56 堀切 ひなた(6) 折多陸上クラブ
5位 20.37 現王園 九乃花(5) 南さつまコミュニティ
6位 20.24 尾上 友香(5) 阿久根陸上
7位 19.98 満永 莉里花(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
8位 19.79 米沢 真凛(6) 鹿児島Jr陸上
9位 19.23 田端 珠羽(5) さつまジュニア
10位 18.64 内村 美月(5) 吉野東陸上
11位 17.29 斎藤 るるこ(5) 春山陸上
12位 17.20 中間 希望(6) さつまジュニア
13位 16.51 橋口 藍海(6) 南さつまコミュニティ
14位 16.51 末松 佳莉菜(5) 阿久根陸上
15位 13.48 恒吉 友愛(6) さつまジュニア
16位 13.02 富森 雫(5) 春山陸上
17位 12.99 古田 芽音(5) 阿久根陸上
18位 12.18 富永 侑愛(5) 吉野東陸上
19位 6.46 田之脇 里奈(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
コンバインドB 2組
1位 38.84 三宅 楓香(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
2位 32.13 竹之内 愛(6) 大口スイムラン
3位 27.09 田端 恋羽(5) さつまジュニア
4位 24.06 石田 麗来(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
5位 23.28 山田 玲衣(5) 桜丘SKC
6位 22.89 図師 来華(6) 春山陸上
7位 22.67 松本 莉溜(6) 出水市陸上
8位 22.03 森田 桜寧(6) さつまジュニア
9位 20.79 羽根田 優香(5) 吉野東陸上
10位 19.62 相原 いち夏(6) 桜丘SKC
11位 19.59 池上 美羽(5) 下水流陸上
12位 19.49 松尾 倖音(6) さつまジュニア
13位 19.41 宮ノ前 七愛(6) 大口スイムラン
14位 19.18 日置 愛月(6) 大口スイムラン
15位 18.67 竹内 えそら(6) 東谷山陸上
16位 18.37 笹原 優結(5) 春山陸上
17位 18.04 図師 心結(6) 吉野東陸上
18位 15.38 神川 美優(5) 出水市陸上
19位 14.16 白井 美優紀(6) 吉野東陸上
20位 12.31 神川 愛莉(5) 出水市陸上
決勝
1位 1080 遠山 千波(6) 南さつまコミュニティ
2位 1048 阿久根 詩(6) 南さつまコミュニティ
3位 921 桐原 まなか(6) 阿久根陸上
決勝
1位 1997 当房 智華(6) 南さつまコミュニティ
2位 1734 三宅 楓香(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
3位 1436 久場 美優(6) 太陽SC忍者
4位 1377 村田 彩絆(5) 生福陸上
5位 1374 田端 恋羽(5) さつまジュニア
6位 1350 石田 麗来(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
7位 1332 竹之内 愛(6) 大口スイムラン
8位 1326 図師 来華(6) 春山陸上
9位 1312 日置 愛月(6) 大口スイムラン
10位 1252 森田 桜寧(6) さつまジュニア
11位 1241 宮ノ前 七愛(6) 大口スイムラン
12位 1220 松本 莉溜(6) 出水市陸上
13位 1216 満永 莉里花(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
14位 1210 現王園 九乃花(5) 南さつまコミュニティ
15位 1199 田端 珠羽(5) さつまジュニア
15位 1199 山田 玲衣(5) 桜丘SKC
17位 1164 相原 いち夏(6) 桜丘SKC
18位 1126 図師 心結(6) 吉野東陸上
19位 1123 尾上 友香(5) 阿久根陸上
20位 1103 米沢 真凛(6) 鹿児島Jr陸上
21位 1083 松尾 倖音(6) さつまジュニア
22位 1070 羽根田 優香(5) 吉野東陸上
23位 1063 斎藤 るるこ(5) 春山陸上
24位 1041 笹原 優結(5) 春山陸上
24位 1041 内村 美月(5) 吉野東陸上
26位 1028 末松 佳莉菜(5) 阿久根陸上
27位 1025 堀切 ひなた(6) 折多陸上クラブ
28位 1011 橋口 藍海(6) 南さつまコミュニティ
29位 1002 竹内 えそら(6) 東谷山陸上
30位 976 富森 雫(5) 春山陸上
30位 976 古田 芽音(5) 阿久根陸上
32位 965 富永 侑愛(5) 吉野東陸上
33位 883 田之脇 里奈(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
34位 870 神川 美優(5) 出水市陸上
35位 845 白井 美優紀(6) 吉野東陸上
36位 816 恒吉 友愛(6) さつまジュニア
37位 800 神川 愛莉(5) 出水市陸上
38位 458 池上 美羽(5) 下水流陸上
39位 409 中間 希望(6) さつまジュニア

コメント